SG Misburg |
Werferabend mit Stundenlauf |
am 1.10.2017 in Stadion Seckbruchstr. , 30629 Hannover - Sportpark Misburg, Seckbruchstr. 22,30629 Hannover |
Ergebnisliste |
10.10.2017 / 08:46 |
Männer |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 24947 | Dittrich, Arne | 1989 | NI | LG Göttingen | 37,87 | m |
36,20 | 37,87 | 35,78 | 37,20 | 36,84 | 37,29 |
2. | 7060 | Güttler, Markus | 1967 | BE | OSC Berlin | 30,52 | m |
29,94 | 29,37 | 29,50 | 30,52 | 28,23 | 29,36 |
3. | 7166 | Güttler, Sean Markus | 1997 | BE | SV DJK Westen 23 Berlin | 30,34 | m |
30,34 | x | x | 28,28 | 27,26 | x |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7166 | Güttler, Sean Markus | 1997 | BE | SV DJK Westen 23 Berlin | 44,80 | m |
40,12 | 41,75 | 42,86 | 44,22 | 44,80 | 43,52 |
2. | 7060 | Güttler, Markus | 1967 | BE | OSC Berlin | 34,27 | m |
33,70 | 33,56 | 32,00 | 33,56 | 34,27 | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 43225 | Huber, Paul-Lukas | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 10,85 | m |
10,78 | 10,65 | 10,68 | 9,69 | 10,85 | 10,71 |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kalisch, Christian | 1976 | NI | SG Misburg | 11,05 | m |
10,51 | 10,43 | 11,05 | x | 10,70 | 10,79 |
2. | 630381 | Birg, Stefan | 1977 | NI | SG Misburg | 9,92 | m |
9,58 | 9,92 | 9,70 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 630381 | Birg, Stefan | 1977 | NI | SG Misburg | 33,01 | m |
31,15 | 33,01 | x | x | 31,65 | 31,82 |
Senioren M45 |
10000 m Sen. M45 | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 29347 | Kramer, Andreas | 1969 | NI | TSV Barsinghausen | 38:42,1 | min. |
Stundenlauf Sen. M45 | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 29347 | Kramer, Andreas | 1969 | NI | TSV Barsinghausen | 15.583 | m |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 33449 | Pfeil, Daniel | 1963 | NI | TKJ Sarstedt | 11,98 | m |
x | 11,52 | 11,98 | 11,85 | x | 11,48 |
2. | 41269 | Helliger, Hartmut | 1963 | NI | SG Misburg | 8,77 | m |
8,65 | 8,50 | 8,77 | x | 8,46 | 8,52 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 33449 | Pfeil, Daniel | 1963 | NI | TKJ Sarstedt | 32,08 | m |
31,18 | 32,08 | x | 31,74 | 31,16 | 31,69 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 41269 | Helliger, Hartmut | 1963 | NI | SG Misburg | 26,70 | m |
24,90 | 25,98 | 26,70 | 25,22 | 25,98 | 25,57 |
31516 | Abramowski, Peter | 1966 | NI | MTV Eintracht Borsum | ab. |
Senioren M55 |
10000 m Sen. M55 | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 1259 | Klages, Hartmut | 1962 | NI | MTV Müden/Örtze | 40:07,0 | min. |
2. | 1144 | Nothdurft, Helmut | 1960 | NI | Hannover 96 | 40:12,0 | min. |
3. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 45:40,6 | min. |
Stundenlauf Sen. M55 | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 1259 | Klages, Hartmut | 1962 | NI | MTV Müden/Örtze | 15.120 | m |
2. | 1144 | Nothdurft, Helmut | 1960 | NI | Hannover 96 | 14.614 | m |
3. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 13.170 | m |
Senioren M60 |
10000 m Sen. M60 | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schulze, Jürgen | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 50:13,0 | min. |
2. | Schulze, Wolfgang | 1953 | NI | LG Kreis Verden | 56:46,0 | min. |
Stundenlauf Sen. M60 | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schulze, Jürgen | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 11.840 | m |
2. | Schulze, Wolfgang | 1953 | NI | LG Kreis Verden | 10.950 | m |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5239 | Deiss, Karl-Heinz | 1953 | NI | LG Weserbergland | 38,17 | m |
38,17 | 35,39 | x | x | x | x |
2. | Kleinau, Stephan | 1955 | NI | MTV Herrenhausen | 32,31 | m |
x | 30,96 | 32,31 | 31,51 | 31,59 | x |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kleinau, Stephan | 1955 | NI | MTV Herrenhausen | 34,70 | m |
31,47 | 34,70 | x | x | 31,80 | x |
Senioren M65 |
10000 m Sen. M65 | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Stundenlauf Sen. M65 | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 10685 | Glauß, Axel | 1949 | NI | TuS Empelde | 9,01 | m |
8,74 | 8,45 | 9,01 | 8,92 | 8,87 | x |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Beilig, Karl-Heinz | 1950 | BB | LC Cottbus | 39,13 | m |
39,13 | x | x | x | x | x |
2. | 7258 | Boese, Rainer | 1950 | NI | LG Braunschweig | 37,85 | m |
x | 35,34 | 35,92 | 37,38 | 36,86 | 37,85 |
3. | 10685 | Glauß, Axel | 1949 | NI | TuS Empelde | 32,27 | m |
32,27 | x | 30,40 | 29,31 | 30,10 | 29,02 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Beilig, Karl-Heinz | 1950 | BB | LC Cottbus | 45,80 | m |
x | x | 45,80 | 44,17 | x | 44,42 |
2. | 7258 | Boese, Rainer | 1950 | NI | LG Braunschweig | 38,58 | m |
x | x | x | x | 38,58 | x |
3. | 10685 | Glauß, Axel | 1949 | NI | TuS Empelde | 31,08 | m |
30,78 | 31,08 | x | 30,66 | x | 28,90 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 10685 | Glauß, Axel | 1949 | NI | TuS Empelde | 31,93 | m |
31,93 | x | 29,73 | 30,12 | 30,96 | x |
Senioren M70 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5659 | Ruhbach, Eckhard | 1943 | NI | Laufclub Burgwedel | 19,00 | m |
18,77 | 19,00 | 18,11 | x | x | x |
Senioren M75 |
10000 m Sen. M75 | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kramer, Manfred | 1940 | NI | TSV Barsinghausen | 51:17,0 | min. |
Stundenlauf Sen. M75 | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kramer, Manfred | 1940 | NI | TSV Barsinghausen | 11.660 | m |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
41827 | Pohlmann, Helmut | 1939 | NI | TuS Altwarmbüchen | ab. |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
13668 | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | ab. |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13668 | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 24,13 | m |
23,90 | 24,13 | 23,62 | x | x | 22,18 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13668 | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 30,32 | m |
x | x | x | x | 30,32 | x |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 13668 | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 23,42 | m |
x | 23,42 | 22,38 | x | 22,65 | x |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
9043 | Teufert, Karlheinz | 1929 | NI | SC Langenhagen | ab. |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9043 | Teufert, Karlheinz | 1929 | NI | SC Langenhagen | 18,00 | m |
18,00 | 17,42 | x | 17,47 | 17,54 | x |
Speerwurf Sen. M85 400 g | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 9043 | Teufert, Karlheinz | 1929 | NI | SC Langenhagen | 16,86 | m |
15,23 | 16,86 | 15,76 | x | x | x |
Frauen |
10000 m Frauen | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jobczyk, Ilka | 1990 | NI | X | 50:44,0 | min. |
Stundenlauf Frauen | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jobczyk, Ilka | 1990 | NI | X | 11.720 | m |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 35080 | Ebeling, Svenja | 1995 | NI | VSV Rössing | 9,07 | m |
9,02 | 8,72 | 8,91 | 8,74 | 8,56 | 9,07 |
2. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 8,47 | m |
8,37 | x | x | x | x | 8,47 |
3. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 8,42 | m |
8,42 | 8,20 | 8,38 | 8,09 | 8,17 | 8,26 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 28,95 | m |
26,90 | 25,56 | 28,95 | x | 27,18 | x |
2. | 35080 | Ebeling, Svenja | 1995 | NI | VSV Rössing | 27,87 | m |
27,87 | x | x | x | 25,52 | x |
3. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 22,60 | m |
22,60 | x | 18,92 | 21,62 | 22,10 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 35080 | Ebeling, Svenja | 1995 | NI | VSV Rössing | 36,60 | m |
36,60 | 36,08 | 35,98 | 36,10 | 36,18 | 33,97 |
2. | 34590 | Arndt, Cathleen | 1995 | NI | SG Misburg | 26,90 | m |
26,44 | 25,10 | 25,68 | 23,03 | 26,90 | 25,48 |
3. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 26,05 | m |
25,83 | 26,05 | x | x | 22,96 | 22,97 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Lömker, Korinna | 1999 | NI | SV 1860 Minden | ab. |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lömker, Korinna | 1999 | NI | SV 1860 Minden | 41,62 | m |
41,62 | 40,90 | 39,84 | x | x | 38,92 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 40899 | Fricke, Natalie | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 6,86 | m |
6,84 | 6,60 | 6,47 | 6,15 | 6,43 | 6,86 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40899 | Fricke, Natalie | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 19,09 | m |
16,73 | 16,43 | 19,09 | 15,76 | 15,96 | 17,20 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 40899 | Fricke, Natalie | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 16,76 | m |
15,30 | 13,76 | 16,76 | 16,63 | x | 15,62 |
Weibliche Jugend U16 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 43278 | Ebeling, Nina | 2004 | NI | VSV Rössing | 9,25 | m |
8,79 | 8,92 | 8,70 | 8,09 | 8,69 | 9,25 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43278 | Ebeling, Nina | 2004 | NI | VSV Rössing | 21,56 | m |
21,42 | 21,45 | 20,28 | 17,43 | 21,56 | 21,38 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 43278 | Ebeling, Nina | 2004 | NI | VSV Rössing | 32,40 | m |
32,40 | x | 26,14 | 28,42 | x | 27,25 |
Seniorinnen W60 |
10000 m Sen. W60 | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Stundenlauf Sen. W60 | 1.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lömker, Korinna | 1999 | NI | SV 1860 Minden | 41,62 | m |
41,62 | 40,90 | 39,84 | x | x | 38,92 |
2. | Beilig, Karl-Heinz | 1950 | BB | LC Cottbus | 39,13 | m |
39,13 | x | x | x | x | x |
3. | 5239 | Deiss, Karl-Heinz | 1953 | NI | LG Weserbergland | 38,17 | m |
38,17 | 35,39 | x | x | x | x |
4. | 24947 | Dittrich, Arne | 1989 | NI | LG Göttingen | 37,87 | m |
36,20 | 37,87 | 35,78 | 37,20 | 36,84 | 37,29 |
5. | 7258 | Boese, Rainer | 1950 | NI | LG Braunschweig | 37,85 | m |
x | 35,34 | 35,92 | 37,38 | 36,86 | 37,85 |
6. | 630381 | Birg, Stefan | 1977 | NI | SG Misburg | 33,01 | m |
31,15 | 33,01 | x | x | 31,65 | 31,82 |
7. | Kleinau, Stephan | 1955 | NI | MTV Herrenhausen | 32,31 | m |
x | 30,96 | 32,31 | 31,51 | 31,59 | x |
8. | 10685 | Glauß, Axel | 1949 | NI | TuS Empelde | 32,27 | m |
32,27 | x | 30,40 | 29,31 | 30,10 | 29,02 |
9. | 33449 | Pfeil, Daniel | 1963 | NI | TKJ Sarstedt | 32,08 | m |
31,18 | 32,08 | x | 31,74 | 31,16 | 31,69 |
10. | 7060 | Güttler, Markus | 1967 | BE | OSC Berlin | 30,52 | m |
29,94 | 29,37 | 29,50 | 30,52 | 28,23 | 29,36 |
11. | 7166 | Güttler, Sean Markus | 1997 | BE | SV DJK Westen 23 Berlin | 30,34 | m |
30,34 | x | x | 28,28 | 27,26 | x |
12. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 28,95 | m |
26,90 | 25,56 | 28,95 | x | 27,18 | x |
13. | 35080 | Ebeling, Svenja | 1995 | NI | VSV Rössing | 27,87 | m |
27,87 | x | x | x | 25,52 | x |
14. | 13668 | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 24,13 | m |
23,90 | 24,13 | 23,62 | x | x | 22,18 |
15. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 22,60 | m |
22,60 | x | 18,92 | 21,62 | 22,10 | x |
16. | 43278 | Ebeling, Nina | 2004 | NI | VSV Rössing | 21,56 | m |
21,42 | 21,45 | 20,28 | 17,43 | 21,56 | 21,38 |
17. | 40899 | Fricke, Natalie | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 19,09 | m |
16,73 | 16,43 | 19,09 | 15,76 | 15,96 | 17,20 |
18. | 5659 | Ruhbach, Eckhard | 1943 | NI | Laufclub Burgwedel | 19,00 | m |
18,77 | 19,00 | 18,11 | x | x | x |
19. | 9043 | Teufert, Karlheinz | 1929 | NI | SC Langenhagen | 18,00 | m |
18,00 | 17,42 | x | 17,47 | 17,54 | x |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 1.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Beilig, Karl-Heinz | 1950 | BB | LC Cottbus | 45,80 | m |
x | x | 45,80 | 44,17 | x | 44,42 |
2. | 7166 | Güttler, Sean Markus | 1997 | BE | SV DJK Westen 23 Berlin | 44,80 | m |
40,12 | 41,75 | 42,86 | 44,22 | 44,80 | 43,52 |
3. | 7258 | Boese, Rainer | 1950 | NI | LG Braunschweig | 38,58 | m |
x | x | x | x | 38,58 | x |
4. | Kleinau, Stephan | 1955 | NI | MTV Herrenhausen | 34,70 | m |
31,47 | 34,70 | x | x | 31,80 | x |
5. | 7060 | Güttler, Markus | 1967 | BE | OSC Berlin | 34,27 | m |
33,70 | 33,56 | 32,00 | 33,56 | 34,27 | x |
6. | 10685 | Glauß, Axel | 1949 | NI | TuS Empelde | 31,08 | m |
30,78 | 31,08 | x | 30,66 | x | 28,90 |
7. | 13668 | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 30,32 | m |
x | x | x | x | 30,32 | x |
Frauen |
10000 m Frauen | 1.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 29347 | Kramer, Andreas | 1969 | NI | TSV Barsinghausen | 38:42,1 | min. |
2. | 1259 | Klages, Hartmut | 1962 | NI | MTV Müden/Örtze | 40:07,0 | min. |
3. | 1144 | Nothdurft, Helmut | 1960 | NI | Hannover 96 | 40:12,0 | min. |
4. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 45:40,6 | min. |
5. | Schulze, Jürgen | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 50:13,0 | min. |
6. | Jobczyk, Ilka | 1990 | NI | X | 50:44,0 | min. |
7. | Kramer, Manfred | 1940 | NI | TSV Barsinghausen | 51:17,0 | min. |
8. | Schulze, Wolfgang | 1953 | NI | LG Kreis Verden | 56:46,0 | min. |
Stundenlauf Frauen | 1.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 29347 | Kramer, Andreas | 1969 | NI | TSV Barsinghausen | 15.583 | m |
2. | 1259 | Klages, Hartmut | 1962 | NI | MTV Müden/Örtze | 15.120 | m |
3. | 1144 | Nothdurft, Helmut | 1960 | NI | Hannover 96 | 14.614 | m |
4. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 13.170 | m |
5. | Schulze, Jürgen | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 11.840 | m |
6. | Jobczyk, Ilka | 1990 | NI | X | 11.720 | m |
7. | Kramer, Manfred | 1940 | NI | TSV Barsinghausen | 11.660 | m |
8. | Schulze, Wolfgang | 1953 | NI | LG Kreis Verden | 10.950 | m |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 1.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 33449 | Pfeil, Daniel | 1963 | NI | TKJ Sarstedt | 11,98 | m |
x | 11,52 | 11,98 | 11,85 | x | 11,48 |
2. | Kalisch, Christian | 1976 | NI | SG Misburg | 11,05 | m |
10,51 | 10,43 | 11,05 | x | 10,70 | 10,79 |
3. | 43225 | Huber, Paul-Lukas | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 10,85 | m |
10,78 | 10,65 | 10,68 | 9,69 | 10,85 | 10,71 |
4. | 630381 | Birg, Stefan | 1977 | NI | SG Misburg | 9,92 | m |
9,58 | 9,92 | 9,70 | x | x | x |
5. | 43278 | Ebeling, Nina | 2004 | NI | VSV Rössing | 9,25 | m |
8,79 | 8,92 | 8,70 | 8,09 | 8,69 | 9,25 |
6. | 35080 | Ebeling, Svenja | 1995 | NI | VSV Rössing | 9,07 | m |
9,02 | 8,72 | 8,91 | 8,74 | 8,56 | 9,07 |
7. | 10685 | Glauß, Axel | 1949 | NI | TuS Empelde | 9,01 | m |
8,74 | 8,45 | 9,01 | 8,92 | 8,87 | x |
8. | 41269 | Helliger, Hartmut | 1963 | NI | SG Misburg | 8,77 | m |
8,65 | 8,50 | 8,77 | x | 8,46 | 8,52 |
9. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 8,47 | m |
8,37 | x | x | x | x | 8,47 |
10. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 8,42 | m |
8,42 | 8,20 | 8,38 | 8,09 | 8,17 | 8,26 |
11. | 40899 | Fricke, Natalie | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 6,86 | m |
6,84 | 6,60 | 6,47 | 6,15 | 6,43 | 6,86 |
41827 | Pohlmann, Helmut | 1939 | NI | TuS Altwarmbüchen | ab. |
13668 | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | ab. |
9043 | Teufert, Karlheinz | 1929 | NI | SC Langenhagen | ab. |
Lömker, Korinna | 1999 | NI | SV 1860 Minden | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 1.10.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35080 | Ebeling, Svenja | 1995 | NI | VSV Rössing | 36,60 | m |
36,60 | 36,08 | 35,98 | 36,10 | 36,18 | 33,97 |
2. | 43278 | Ebeling, Nina | 2004 | NI | VSV Rössing | 32,40 | m |
32,40 | x | 26,14 | 28,42 | x | 27,25 |
3. | 10685 | Glauß, Axel | 1949 | NI | TuS Empelde | 31,93 | m |
31,93 | x | 29,73 | 30,12 | 30,96 | x |
4. | 34590 | Arndt, Cathleen | 1995 | NI | SG Misburg | 26,90 | m |
26,44 | 25,10 | 25,68 | 23,03 | 26,90 | 25,48 |
5. | 41269 | Helliger, Hartmut | 1963 | NI | SG Misburg | 26,70 | m |
24,90 | 25,98 | 26,70 | 25,22 | 25,98 | 25,57 |
6. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 26,05 | m |
25,83 | 26,05 | x | x | 22,96 | 22,97 |
7. | 13668 | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 23,42 | m |
x | 23,42 | 22,38 | x | 22,65 | x |
8. | 9043 | Teufert, Karlheinz | 1929 | NI | SC Langenhagen | 16,86 | m |
15,23 | 16,86 | 15,76 | x | x | x |
9. | 40899 | Fricke, Natalie | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 16,76 | m |
15,30 | 13,76 | 16,76 | 16,63 | x | 15,62 |
31516 | Abramowski, Peter | 1966 | NI | MTV Eintracht Borsum | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SG Misburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Heinz Diehle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waldstr. 9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.9000341503201 | 30629 Hannover | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
heinz.diehle@sgmisburg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 24 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 23 | 22 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 26 | 25 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 35 | 33 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Jürgen Rudert | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3415 SG Misburg |