zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

ArGe Baden-Württ. leichtathletik-Verbände
Baden-Würt. Meisterschaften Aktive und A-Jugend
am 12./13.06.2010 in Böblingen - Stadion an der Stuttgarter Straße


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


Männer

100 m Männer +2,7 12.06.2010
1. Vorlauf
1. 133 Schwarz, Kai Florian 1990 BA MTG Mannheim 10,82 sec. Q
2. 731 Waibel, David 1990 VfB Stuttgart 1893 10,84 sec. q
3. 570 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen 10,87 sec. q
4. 117 Haas, Janosch 1989 BA MTG Mannheim 10,91 sec. q
5. 371 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,23 sec.
5. 8 Bolich, Steffen 1974 BA TSV Baden Östringen 11,23 sec.
7. 21 Ossola, David 1990 BA TV Engen 11,31 sec.

Außer Wertung
868 Broening, Marius 1983 BY Stadtwerke München 10,46 sec.

100 m Männer +1,6 12.06.2010
2. Vorlauf
1. 580 Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen 10,92 sec. Q
2. 446 Hügel, Tobias 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,05 sec. q
3. 781 Tanten, Florian 1990 LAV ASICS Tübingen 11,12 sec. q
4. 757 Bartel, Benjamin 1988 LAV ASICS Tübingen 11,17 sec. q
5. 450 Obenland, Martin 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,18 sec. q
6. 769 Guischard, Romed 1989 LAV ASICS Tübingen 11,20 sec. q

Außer Wertung
867 Unger, Tobias 1979 BY Stadtwerke München 10,42 sec.

100 m Männer +1,6 12.06.2010
3. Vorlauf
1. 631 Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen 10,70 sec. Q
2. 456 Tate, John-Henry 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,81 sec. q
2. 434 Bräuchle, Simon 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,81 sec. q
4. 634 Assenheimer, Tim 1985 VfL Sindelfingen 10,91 sec. q
5. 267 Kirchgessner, Manfred 1986 BA TSG 1862 Weinheim 11,07 sec. q
6. 647 Kramar, Daniel 1984 VfL Sindelfingen 11,13 sec. q

Außer Wertung
875 Schnelting, Daniel 1986 NO LAZ Rhede 10,54 sec.

100 m Männer +1,6 12.06.2010
1. Zwischenlauf
1. 570 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen 10,76 sec. Q
1. 117 Haas, Janosch 1989 BA MTG Mannheim 10,76 sec. q
3. 434 Bräuchle, Simon 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,80 sec.
4. 450 Obenland, Martin 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,04 sec. q
5. 446 Hügel, Tobias 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,06 sec.
6. 757 Bartel, Benjamin 1988 LAV ASICS Tübingen 11,20 sec.
267 Kirchgessner, Manfred 1986 BA TSG 1862 Weinheim disq.
456 Tate, John-Henry 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.

100 m Männer +1,4 12.06.2010
2. Zwischenlauf
1. 631 Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen 10,54 sec. Q
2. 634 Assenheimer, Tim 1985 VfL Sindelfingen 10,81 sec.
3. 580 Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen 10,86 sec. q
4. 133 Schwarz, Kai Florian 1990 BA MTG Mannheim 10,88 sec. q
5. 731 Waibel, David 1990 VfB Stuttgart 1893 10,89 sec. q
6. 647 Kramar, Daniel 1984 VfL Sindelfingen 10,97 sec. q
7. 781 Tanten, Florian 1990 LAV ASICS Tübingen 11,06 sec.
769 Guischard, Romed 1989 LAV ASICS Tübingen ab.

100 m Männer +3,2 12.06.2010
Finale
1. 631 Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen 10,43 sec.
2. 117 Haas, Janosch 1989 BA MTG Mannheim 10,66 sec.
3. 580 Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen 10,79 sec.
4. 133 Schwarz, Kai Florian 1990 BA MTG Mannheim 10,81 sec.
5. 647 Kramar, Daniel 1984 VfL Sindelfingen 10,82 sec.
6. 450 Obenland, Martin 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,22 sec.
7. 731 Waibel, David 1990 VfB Stuttgart 1893 12,25 sec.
570 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen aufg.

100 m Männer +1,2 12.06.2010
Lauf-Nr. 1
1. 456 Tate, John-Henry 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,83 sec.
2. 781 Tanten, Florian 1990 LAV ASICS Tübingen 11,08 sec.
3. 757 Bartel, Benjamin 1988 LAV ASICS Tübingen 11,25 sec.

Außer Wertung
867 Unger, Tobias 1979 BY Stadtwerke München 10,32 sec.
868 Broening, Marius 1983 BY Stadtwerke München 10,42 sec.
875 Schnelting, Daniel 1986 NO LAZ Rhede 10,48 sec.

200 m Männer -1,0 13.06.2010
1. Vorlauf
1. 580 Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen 22,00 sec. Q
2. 655 Stoll, Stephan 1987 VfL Sindelfingen 22,04 sec. q
3. 67 Lauinger, Thomas 1975 BA LG Karlsruhe 22,39 sec. q
4. 371 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,14 sec.
5. 68 Pumple, Alexander 1987 BA LG Karlsruhe 23,16 sec.
6. 710 Datismann, Timo 1986 LG Staufeneck-Eislingen 23,26 sec.

200 m Männer -1,5 13.06.2010
2. Vorlauf
1. 133 Schwarz, Kai Florian 1990 BA MTG Mannheim 22,37 sec. Q
2. 604 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 22,46 sec. q
3. 446 Hügel, Tobias 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,74 sec.
4. 581 Schif, Alexander 1989 LAC Pliezhausen 22,96 sec.
5. 742 Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 23,36 sec.

Außer Wertung
875 Schnelting, Daniel 1986 NO LAZ Rhede 21,03 sec.

200 m Männer -0,1 13.06.2010
3. Vorlauf
1. 634 Assenheimer, Tim 1985 VfL Sindelfingen 22,05 sec. Q
2. 456 Tate, John-Henry 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,32 sec. q
3. 257 Uecker, Fabian 1988 BA TV Wehr 22,33 sec. q
4. 647 Kramar, Daniel 1984 VfL Sindelfingen 22,83 sec.
5. 92 Herrmann, Torben 1984 BA LG Kurpfalz 23,55 sec.

200 m Männer -0,9 13.06.2010
Finale
1. 257 Uecker, Fabian 1988 BA TV Wehr 21,71 sec.
2. 655 Stoll, Stephan 1987 VfL Sindelfingen 21,77 sec.
3. 580 Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen 21,80 sec.
4. 634 Assenheimer, Tim 1985 VfL Sindelfingen 21,82 sec.
5. 67 Lauinger, Thomas 1975 BA LG Karlsruhe 22,17 sec.
6. 604 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 22,23 sec.
7. 133 Schwarz, Kai Florian 1990 BA MTG Mannheim 22,27 sec.
456 Tate, John-Henry 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

400 m Männer 12.06.2010
1. Vorlauf
1. 173 Seigel, Quentin 1988 BA LG Offenburg 48,33 sec. Q
2. 39 Pfefferl, Jörg 1983 BA USC Freiburg 49,33 sec. q
3. 645 Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen 50,58 sec. v
4. 65 Kehr, Michael 1986 BA LG Karlsruhe 51,06 sec. q
5. 351 Feder, Gerald 1984 TSV Eltingen 51,52 sec. q

400 m Männer 12.06.2010
2. Vorlauf
1. 550 Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 48,79 sec. Q
2. 305 Leuthe, Bernd 1978 TSG Balingen 50,06 sec. q
3. 730 Schmalz, Jan 1981 VfB Stuttgart 1893 50,46 sec. v
4. 70 Rissmann, Robert 1975 BA LG Karlsruhe 50,87 sec. q
5. 710 Datismann, Timo 1986 LG Staufeneck-Eislingen 51,93 sec.
63 Geng, Alexander 1990 BA LG Karlsruhe aufg.

400 m Männer 13.06.2010
Finale
1. 173 Seigel, Quentin 1988 BA LG Offenburg 47,93 sec.
2. 550 Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 48,89 sec.
3. 70 Rissmann, Robert 1975 BA LG Karlsruhe 49,83 sec.
4. 39 Pfefferl, Jörg 1983 BA USC Freiburg 49,88 sec.
5. 305 Leuthe, Bernd 1978 TSG Balingen 50,17 sec.
6. 351 Feder, Gerald 1984 TSV Eltingen 50,56 sec.
7. 65 Kehr, Michael 1986 BA LG Karlsruhe 52,23 sec.

800 m Männer 12.06.2010
1. Vorlauf
1. 844 Bäuerle, Denis 1989 TV Zell a.N. 1:53,29 min. Q
2. 118 Haller, Matthias 1987 BA MTG Mannheim 1:53,59 min. q
3. 511 Atz, Christian 1984 LG Neckar-Enz 1:53,73 min. q
4. 692 Schürle, Johannes 1986 LG Staufen 1:54,73 min. q
5. 654 Soerensen, Nils 1986 VfL Sindelfingen 1:56,08 min.
6. 845 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 1:56,78 min.
7. 55 Gaida, Matthäus 1987 BA USC Heidelberg 1:57,51 min.
8. 130 Salbach, Christian 1990 BA MTG Mannheim 2:02,04 min.
103 Palme, David 1989 BA DJK Käfertal-Waldhof ab.

800 m Männer 12.06.2010
2. Vorlauf
1. 489 Bauch, Christian 1987 LG Limes-Rems 1:52,99 min. Q
2. 307 Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 1:53,83 min. q
3. 694 Utz, Tilman 1979 LG Staufen 1:53,85 min. q
4. 419 Korn, Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 1:54,48 min. q
5. 30 Beile, Tim 1987 BA LV Ettenheim 1:55,27 min.
6. 37 Lang, Vinzent 1988 BA PTSV Jahn Freiburg 1:56,78 min.
7. 242 Dienerowitz, Florian 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 1:57,49 min.
8. 206 Witt, Fabian 1988 BA TV Rheinfelden 1:57,67 min.
9. 132 Schneidemesser, Jonathan 1988 BA MTG Mannheim 2:00,72 min.

800 m Männer 12.06.2010
3. Vorlauf
1. 649 Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen 1:54,30 min. Q
2. 848 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 1:54,71 min. q
3. 202 Förster, Jan 1982 BA TV 1893 Rheinau 1:54,92 min.
4. 534 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union 1:55,64 min.
5. 4 Arnold, Tobias 1990 BA SG Bad Schönborn 1:56,83 min.
6. 579 Rein, Boris 1988 LAC Pliezhausen 1:57,25 min.
7. 760 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen 1:58,36 min.
8. 66 Krumm, Robin 1988 BA LG Karlsruhe 2:03,27 min.
9. 38 Klodt, Felix 1986 BA USC Freiburg 2:04,45 min.

800 m Männer 13.06.2010
Finale
1. 649 Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen 1:52,49 min.
2. 844 Bäuerle, Denis 1989 TV Zell a.N. 1:52,79 min.
3. 489 Bauch, Christian 1987 LG Limes-Rems 1:52,89 min.
4. 118 Haller, Matthias 1987 BA MTG Mannheim 1:53,47 min.
5. 511 Atz, Christian 1984 LG Neckar-Enz 1:53,61 min.
6. 848 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 1:53,63 min.
7. 692 Schürle, Johannes 1986 LG Staufen 1:54,07 min.
8. 307 Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 1:54,34 min.
9. 419 Korn, Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 1:54,68 min.
10. 694 Utz, Tilman 1979 LG Staufen 1:55,67 min.

1500 m Männer 13.06.2010
Finale
1. 392 Hummel, Daniel 1979 TSV Gomaringen 3:54,72 min.
2. 202 Förster, Jan 1982 BA TV 1893 Rheinau 3:55,01 min.
3. 547 Pütsch, Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwald 3:56,17 min.
4. 846 Heer, Matthias 1984 TV Zell a.N. 3:57,91 min.
5. 760 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen 3:59,48 min.
6. 110 Schramm, Michael 1990 BA TuS Lörrach-Stetten 3:59,57 min.
7. 758 Baum, Lorenz 1990 LAV ASICS Tübingen 4:02,71 min.
8. 287 Krauth, Joachim 1989 LSG Aalen 4:03,13 min.
9. 770 Göhler, Timo 1990 LAV ASICS Tübingen 4:03,52 min.
10. 102 Keinert, Sebastian 1982 BA DJK Käfertal-Waldhof 4:03,56 min.
11. 304 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 4:03,70 min.
12. 541 Giering, Markus 1985 LG Badenova Nordschwarzwald 4:03,87 min.
13. 764 Dreser, Christoph 1988 LAV ASICS Tübingen 4:04,58 min.
14. 407 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:05,00 min.
15. 400 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:05,12 min.
16. 772 Krause, Max 1990 LAV ASICS Tübingen 4:05,16 min.
17. 654 Soerensen, Nils 1986 VfL Sindelfingen 4:06,51 min.
18. 206 Witt, Fabian 1988 BA TV Rheinfelden 4:13,39 min.
19. 636 Burkhard, Georg 1990 VfL Sindelfingen 4:15,87 min.
119 Hoberg, Timo 1990 BA MTG Mannheim aufg.

5000 m Männer 12.06.2010
Finale
1. 56 Kimeli, Patrick Kiprono 1989 BA USC Heidelberg 14:30,43 min.
2. 584 Totzauer, Florian 1986 LAC Pliezhausen 15:16,76 min.
3. 208 Becht, Lukas 1986 BA LC Rothaus 15:33,41 min.
4. 882 Rall, Rüdiger 1963 BA TSG Heidelberg 17:16,54 min.
517 Weiß-Latzko, Markus 1984 LG Neckar-Enz aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m -1,0 13.06.2010
1. Vorlauf
1. 129 Rieß, Marc 1987 BA MTG Mannheim 15,43 sec. Q
2. 803 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 15,57 sec. q
3. 759 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen 15,71 sec. q
125 Kramm, Msafiri 1990 BA MTG Mannheim disq.

Außer Wertung
853 Taro, Saito 1986 JPN University of Yamanashi 17,93 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,7 13.06.2010
2. Vorlauf
1. 437 Erdmann, Lukas 1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,31 sec. Q
2. 719 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 15,40 sec. q
3. 134 Siegel, Daniel 1986 BA MTG Mannheim 15,63 sec. q
4. 336 Pfrommer, Martin 1979 LG Calw 16,34 sec.
5. 754 Reichel, Steffen 1990 LG Teck 17,75 sec.

Außer Wertung
887 Hirschmann, Thomas 1983 HH HSV Hamburger Sportverein 15,68 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m -1,8 13.06.2010
3. Vorlauf
1. 784 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 15,90 sec. Q
2. 494 Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen 15,96 sec. q
3. 418 Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen 15,99 sec.
4. 779 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 16,66 sec.
5. 10 Domicz, Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden 16,68 sec.
189 Spinner, Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m -2,0 13.06.2010
Finale
1. 437 Erdmann, Lukas 1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,54 sec.
2. 719 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 15,15 sec.
3. 129 Rieß, Marc 1987 BA MTG Mannheim 15,52 sec.
4. 134 Siegel, Daniel 1986 BA MTG Mannheim 15,64 sec.
5. 759 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen 15,87 sec.
6. 803 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 15,94 sec.
7. 494 Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen 15,95 sec.
784 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen disq.

400 m Hürden Männer 0.914m 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. 171 Braun, Andreas 1989 BA LG Offenburg 54,13 sec.
2. 68 Pumple, Alexander 1987 BA LG Karlsruhe 54,56 sec.
3. 71 Unger, Benjamin 1989 BA LG Karlsruhe 55,93 sec.
4. 243 Fischer, Tobias 1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 56,96 sec.
5. 200 Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 57,21 sec.
6. 190 Wieder, Benjamin 1988 BA LG Ortenau Nord 58,56 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 171 Braun, Andreas 1989 BA LG Offenburg 54,13 sec.
2. 68 Pumple, Alexander 1987 BA LG Karlsruhe 54,56 sec.
3. 71 Unger, Benjamin 1989 BA LG Karlsruhe 55,93 sec.
4. 243 Fischer, Tobias 1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 56,96 sec.
5. 200 Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 57,21 sec.
6. 190 Wieder, Benjamin 1988 BA LG Ortenau Nord 58,56 sec.

4 x 100 m Staffel Männer +0,0 13.06.2010
1. Zeitlauf
1. TSG 1862 Weinheim I BA 42,18 sec.
267 Kirchgessner, Manfred 1986; 269 Oswald, Florian 1989
263 Chollat-Traquet, Xavier 1991; 268 Melfort, Jimmy 1978
2. StG Schriesheim/Sandhofen I BA 43,82 sec.
863 Grunwald, Kai 1986; 864 Hesse, Lars 1989
865 Wöhe, Jörg 1989; 866 Germann, Michael 1980
3. StG Walldorf/TVE/TSG78HD I BA 44,54 sec.
241 Binz, Maximilian 1990; 248 Zach, Christian 1992
243 Fischer, Tobias 1989; 244 Hoffmann, Julius 1991
LAV ASICS Tübingen I aufg.
757 Bartel, Benjamin 1988; 778 Rapp, Peter 1983
781 Tanten, Florian 1990; 783 Traber, Gregor 1992

4 x 100 m Staffel Männer +0,0 13.06.2010
2. Zeitlauf
1. StG Pfullingen-Riederich I 41,55 sec.
569 Ferdinand, Benedikt 1986; 570 Fluck, Tobias 1990
568 Bonnaire, Florian 1990; 604 Eißler, Benjamin 1990
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 41,86 sec.
450 Obenland, Martin 1984; 446 Hügel, Tobias 1987
434 Bräuchle, Simon 1981; 437 Erdmann, Lukas 1983
3. LG Karlsruhe I BA 42,55 sec.
68 Pumple, Alexander 1987; 67 Lauinger, Thomas 1975
65 Kehr, Michael 1986; 70 Rissmann, Robert 1975
StG VfB Stuttgart 1893 I aufg.
727 Neuendorf, Klaus 1990; 730 Schmalz, Jan 1981
722 Faß, Alexander 1992; 725 Holz, Stefan 1979
LAC Pliezhausen I aufg.
583 Skalecki, Patrick 1991; 580 Saile, Patrick 1986
578 Raffalsky, Patrick 1988; 581 Schif, Alexander 1989

4 x 100 m Staffel Männer 13.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Pfullingen-Riederich I 41,55 sec.
569 Ferdinand, Benedikt 1986; 570 Fluck, Tobias 1990
568 Bonnaire, Florian 1990; 604 Eißler, Benjamin 1990
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 41,86 sec.
450 Obenland, Martin 1984; 446 Hügel, Tobias 1987
434 Bräuchle, Simon 1981; 437 Erdmann, Lukas 1983
3. TSG 1862 Weinheim I BA 42,18 sec.
267 Kirchgessner, Manfred 1986; 269 Oswald, Florian 1989
263 Chollat-Traquet, Xavier 1991; 268 Melfort, Jimmy 1978
4. LG Karlsruhe I BA 42,55 sec.
68 Pumple, Alexander 1987; 67 Lauinger, Thomas 1975
65 Kehr, Michael 1986; 70 Rissmann, Robert 1975
5. StG Schriesheim/Sandhofen I BA 43,82 sec.
863 Grunwald, Kai 1986; 864 Hesse, Lars 1989
865 Wöhe, Jörg 1989; 866 Germann, Michael 1980
6. StG Walldorf/TVE/TSG78HD I BA 44,54 sec.
241 Binz, Maximilian 1990; 248 Zach, Christian 1992
243 Fischer, Tobias 1989; 244 Hoffmann, Julius 1991
LAC Pliezhausen I aufg.
583 Skalecki, Patrick 1991; 580 Saile, Patrick 1986
578 Raffalsky, Patrick 1988; 581 Schif, Alexander 1989
LAV ASICS Tübingen I aufg.
757 Bartel, Benjamin 1988; 778 Rapp, Peter 1983
781 Tanten, Florian 1990; 783 Traber, Gregor 1992
StG VfB Stuttgart 1893 I aufg.
727 Neuendorf, Klaus 1990; 730 Schmalz, Jan 1981
722 Faß, Alexander 1992; 725 Holz, Stefan 1979

4 x 400 m Staffel Männer +0,0 13.06.2010
Finale
1. VfL Sindelfingen I 3:18,59 min.
645 Ilg, Manuel 1987; 889 Franz, Erik 1991
634 Assenheimer, Tim 1985; 649 Oehler, Patrick 1989
2. LG Staufen I 3:21,94 min.
690 Robinson, Sean 1990; 692 Schürle, Johannes 1986
688 Kuntner, Markus 1990; 694 Utz, Tilman 1979
3. LG Karlsruhe I BA 3:22,00 min.
66 Krumm, Robin 1988; 65 Kehr, Michael 1986
68 Pumple, Alexander 1987; 71 Unger, Benjamin 1989
4. DJK Villingen I BA 3:26,37 min.
235 Steiert, Sebastian 1987; 236 Weigele, Patrick 1990
232 Böhm, Sven 1988; 233 Hettich, Stefan 1992

Hochsprung Männer 13.06.2010
Finale
1. 228 Knittel, Matthias 1987 BA TG Stockach 2,08 m
2. 406 Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn 2,00 m
2. 403 Häsele, Tobias 1987 TSG 1845 Heilbronn 2,00 m
4. 404 Hörner, Jochen 1980 TSG 1845 Heilbronn 1,92 m
5. 174 Wentz, Jonas 1988 BA LG Offenburg 1,92 m
6. 779 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 1,92 m
7. 759 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen 1,87 m
7. 336 Pfrommer, Martin 1979 LG Calw 1,87 m
9. 784 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 1,87 m
10. 854 Baumgärtner, Kai 1989 BA TSG 1899 Hoffenheim 1,82 m

182 187 192 196 200 204 208 211
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knittel - - o o o o xxo xxx
2. Lanwer - - o xxo xxo xxx
2. Häsele - - o xxo xxo xxx
4. Hörner - o o xxx
5. Wentz - xxo o xxx
6. Schellhorn o o xxo xxx
7. Bertsch xo o xxx
7. Pfrommer xo o xxx
9. Waidelich xo xo xxx
10. Baumgärtner xxo xxx

Stabhochsprung Männer 12.06.2010
Finale
1. 352 Lohre, Leo 1990 TSV Eltingen 5,10 m
2. 369 Munz, Stephan 1988 LG Filstal 5,00 m
3. 763 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen 4,70 m
4. 58 Maier, Stephan 1982 BA LG Hohenfels 4,60 m
5. 24 Stemmer, Uwe 1987 BA TV Engen 4,60 m
6. 784 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 4,20 m
7. 640 Dingler, Marcel 1987 VfL Sindelfingen 4,10 m
8. 680 Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 4,10 m
9. 286 Class, Harald 1968 LSG Aalen 3,90 m
595 Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr o.g.V.
686 Kerker, Tobias 1990 LG Staufen o.g.V.

390 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lohre - - - - - - - - - o - xxo - xxx
2. Munz - - - - - - - - - - xxo - xxx
3. Bösing - - - - xo - xo o xxx
4. Maier - - xo - o - o xxx
5. Stemmer - xo - xo o xo xo xxx
6. Waidelich - - o - xxx
7. Dingler o o xxx
8. Buehner xo xxo xxx
9. Class o xxx
Gütler xxx
Kerker xxx

Weitsprung Männer 12.06.2010
Finale
1. 265 Giese, Thomas 1983 BA TSG 1862 Weinheim 7,42 m
6,96 x x 6,94 x 7,42
+0,2 +0,0 +0,0
2. 597 Noller, Hannes 1990 LG Rems-Murr 7,40 m
7,00 7,18 7,14 6,98 x 7,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 778 Rapp, Peter 1983 LAV ASICS Tübingen 7,39 m
7,23 7,37 6,85 7,15 7,39 7,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 434 Bräuchle, Simon 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,29 m
7,29 7,28 7,26 7,28 7,18 7,02
+0,6 +0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 568 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 7,20 m
6,57 x 6,95 7,20 6,05 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 773 Lechner, Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen 6,98 m
6,64 6,44 6,57 6,69 6,94 6,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 269 Oswald, Florian 1989 BA TSG 1862 Weinheim 6,89 m
x 4,50 6,76 x x 6,89
+0,0 +0,0 +0,0
8. 134 Siegel, Daniel 1986 BA MTG Mannheim 6,75 m
6,75 x x x - -
+0,0
9. 370 Münkle, Martin 1981 LG Filstal 6,55 m
6,55 x 6,11
+0,3 +0,0
10. 570 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen 6,55 m
6,55 4,03 - - - -
+0,0 +0,0
11. 682 Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 6,47 m
6,22 6,47 x
+0,3 +0,0
12. 843 Rackwitz, Stefan 1971 VfL Winterbach 6,43 m
6,04 6,36 6,43
+1,4 +0,1 +0,0
13. 784 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 6,39 m
6,38 x 6,39
+0,0 +0,0
14. 21 Ossola, David 1990 BA TV Engen 6,17 m
5,77 6,17 x
+0,0 +0,0
15. 719 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 5,07 m
5,07 x x
+0,0
695 Wacker, Nils 1985 LG Staufen o.g.V.
x x x

Dreisprung Männer 13.06.2010
Finale
1. 656 Uhrig, Matthias 1988 VfL Sindelfingen 15,10 m
14,75 14,72 x 14,87 15,06 15,10
+0,0 +0,0 +0,8 +0,0 +0,6
2. 402 Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 14,50 m
13,84 14,50 x 14,20 13,75 14,07
+0,8 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0
3. 678 Barth, Matthias 1985 LG Staufen 14,24 m
13,78 13,86 13,69 x x 14,24
+0,4 +0,6 -0,1 +0,0
4. 773 Lechner, Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen 13,87 m
13,54 13,79 13,70 x 13,61 13,87
-0,8 +0,0 -0,1 +0,0 +0,3
5. 370 Münkle, Martin 1981 LG Filstal 13,86 m
12,90 13,51 13,63 13,85 x 13,86
-0,2 +0,0 -0,2 +1,0 +0,1
6. 174 Wentz, Jonas 1988 BA LG Offenburg 13,48 m
13,48 13,34 x 13,10 13,21 -
+0,4 +0,0 +0,3 +0,0
33 Höpfner, Thomas 1986 BA Ettlinger SV o.g.V.
x x x x x x
569 Ferdinand, Benedikt 1986 VfL Pfullingen o.g.V.
x x - - - -

Kugelstoss Männer 7.26 kg 12.06.2010
Finale
1. 652 Schmidt, Marco 1983 VfL Sindelfingen 19,71 m
19,60 19,54 19,71 x x 19,03
2. 724 Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 18,47 m
x 18,47 18,39 17,98 17,85 18,25
3. 638 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 17,71 m
17,67 x 17,59 17,70 17,43 17,71
4. 600 Schupp, Christoph 1990 LG Rems-Murr 16,97 m
16,79 16,82 16,50 16,97 16,76 16,80
5. 165 Künstel, Tobias 1986 BA LAG Obere Murg 15,48 m
15,41 14,99 14,95 15,48 x 15,07
6. 779 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 15,43 m
15,00 15,14 15,20 15,30 15,43 15,21
7. 3 Freudenberger, Moritz 1986 BA TV Bad Rappenau 13,88 m
13,88 13,49 13,56 13,70 13,15 x
726 Hoppe, Artur 1988 VfB Stuttgart 1893 ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 12.06.2010
Finale
1. 435 Dallinger, Boris 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 56,44 m
x 54,05 56,44 52,29 54,63 53,01
2. 880 Hördt, Sascha 1984 BA TSG 1862 Weinheim 55,44 m
55,44 54,68 54,70 53,36 x x
3. 806 Lischka, Michael 1973 SSV Ulm 1846 54,83 m
x 54,67 49,27 45,08 54,83 53,12
4. 782 Tobis, Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen 49,98 m
48,23 48,67 x 46,75 49,98 48,10
5. 779 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 44,95 m
42,99 42,80 42,76 44,57 44,63 44,95
6. 549 Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen 43,24 m
43,24 x 42,31 x 41,49 x
7. 496 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 42,97 m
x 42,97 x x x x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 13.06.2010
Finale
1. 124 Kissel, Markus 1983 BA MTG Mannheim 56,71 m
53,62 55,24 55,22 55,13 x 56,71
2. 220 Kammerer, Sven 1986 BA TV Schonach 56,15 m
51,63 x 56,15 x x x
3. 646 Kontos, Antonios 1970 VfL Sindelfingen 53,24 m
49,31 51,55 53,24 49,11 51,26 50,35
4. 687 Krätschmer, Raphael 1988 LG Staufen 47,67 m
45,88 47,67 46,51 44,57 x 45,11
5. 828 Scheub, Joachim 1988 VfL Waiblingen 45,90 m
44,60 x 43,92 44,37 x 45,90
6. 824 Erhardt, Michael 1963 VfL Waiblingen 42,62 m
38,58 42,25 x 42,62 42,29 x
7. 313 Hentze, Reinhard 1956 TG Biberach 38,04 m
38,04 35,99 36,34 37,40 35,56 36,35
8. 221 Sautier, Etienne 1989 BA TV Schonach 38,03 m
37,51 x 38,03 x 24,44 x
9. 346 Engel, Tobias 1990 SV Thurn u.Taxis Dischingen 35,70 m
34,76 33,72 35,70
314 Hentze, Sascha 1988 TG Biberach n.a.

Speerwurf Männer 800 g 13.06.2010
Finale
1. 657 Wenk, Stefan 1981 VfL Sindelfingen 72,10 m
x 68,96 72,10 70,71 71,35 x
2. 438 Esenwein, Peter 1967 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 69,96 m
65,13 65,77 x 68,41 69,76 69,96
3. 128 Merseburg, Jens 1988 BA MTG Mannheim 69,76 m
x 63,75 67,55 67,68 64,92 69,76
4. 496 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 64,30 m
x 64,30 x 58,95 x 58,79
5. 277 Werr, Florian 1989 BA SR Yburg Steinbach 59,46 m
x 54,83 59,46 55,40 55,27 x
6. 433 Ade, Michael 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 59,27 m
56,67 59,27 x 54,40 59,01 x
7. 290 Salenbauch, Steffen 1987 LSG Aalen 59,20 m
x 59,20 55,46 - - -
8. 325 Lechner, Thomas 1984 LG Bodensee 58,20 m
58,20 - 57,15 - - -
9. 189 Spinner, Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 57,20 m
53,50 50,65 57,20
10. 105 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 56,80 m
54,16 56,80 51,29
11. 779 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 54,43 m
51,86 54,42 54,43
12. 759 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen 53,08 m
53,08 51,63 48,15
13. 453 Schock, Johannes 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 50,80 m
49,17 49,20 50,80


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,1 12.06.2010
1. Vorlauf
1. 583 Skalecki, Patrick 1991 LAC Pliezhausen 11,17 sec. Q
2. 339 Thumm, Felix 1991 TSV Crailsheim 11,27 sec. q
3. 749 Krieger, Nico 1991 LG Teck 11,44 sec.
4. 573 Bild, Alexander 1993 LAC Pliezhausen 11,57 sec. q
5. 582 Schütz, Nico 1994 LAC Pliezhausen 11,64 sec.
6. 401 Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,91 sec.

100 m m J A +0,8 12.06.2010
2. Vorlauf
1. 498 Riekert, Moritz 1992 TUS Metzingen 10,99 sec. Q
2. 431 Haussmann, Oliver 1991 VfL Kirchheim/Teck 11,25 sec. q
2. 691 Schönbach, Martin 1992 LG Staufen 11,25 sec. q
4. 292 Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 11,40 sec. q
5. 291 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 11,51 sec. q
6. 457 Telahr, Niklas 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,59 sec.

100 m m J A -0,2 12.06.2010
3. Vorlauf
1. 833 Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 11,20 sec. Q
2. 874 Gaedicke, Niko 1991 TS Göppingen 11,26 sec. q
3. 244 Hoffmann, Julius 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,30 sec. q
4. 1 Gedemer, Florian 1992 BA LG Altenbürg Karlsdorf- Neutha 11,35 sec. q
5. 635 Bosler, Marcel 1992 VfL Sindelfingen 11,40 sec. q
6. 629 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 11,66 sec.

100 m m J A -0,2 12.06.2010
4. Vorlauf
1. 643 Grund, Lukas 1991 VfL Sindelfingen 11,47 sec. Q
2. 722 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,52 sec. q
3. 6 Kerle, Maximilian 1992 BA SG Bad Schönborn 11,59 sec. q
4. 729 Räuchle, Felix 1992 VfB Stuttgart 1893 11,66 sec.
5. 61 Schukat, Sven 1992 BA TV 1880 Huchenfeld 11,88 sec.

100 m m J A +0,8 12.06.2010
1. Zwischenlauf
1. 498 Riekert, Moritz 1992 TUS Metzingen 10,80 sec. Q
2. 1 Gedemer, Florian 1992 BA LG Altenbürg Karlsdorf- Neutha 11,15 sec. q
3. 833 Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 11,16 sec. q
4. 431 Haussmann, Oliver 1991 VfL Kirchheim/Teck 11,17 sec. q
5. 339 Thumm, Felix 1991 TSV Crailsheim 11,18 sec. q
6. 643 Grund, Lukas 1991 VfL Sindelfingen 11,36 sec.
7. 635 Bosler, Marcel 1992 VfL Sindelfingen 11,38 sec.
7. 722 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,38 sec.

100 m m J A +2,8 12.06.2010
2. Zwischenlauf
1. 583 Skalecki, Patrick 1991 LAC Pliezhausen 10,92 sec. Q
2. 874 Gaedicke, Niko 1991 TS Göppingen 10,93 sec. q
3. 691 Schönbach, Martin 1992 LG Staufen 10,96 sec. q
4. 244 Hoffmann, Julius 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,23 sec.
5. 573 Bild, Alexander 1993 LAC Pliezhausen 11,35 sec.
5. 292 Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 11,35 sec.
7. 291 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 11,37 sec.
8. 6 Kerle, Maximilian 1992 BA SG Bad Schönborn 11,42 sec.

100 m m J A +1,3 12.06.2010
Finale
1. 498 Riekert, Moritz 1992 TUS Metzingen 10,69 sec.
2. 874 Gaedicke, Niko 1991 TS Göppingen 10,97 sec.
3. 833 Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 11,00 sec.
4. 583 Skalecki, Patrick 1991 LAC Pliezhausen 11,09 sec.
5. 339 Thumm, Felix 1991 TSV Crailsheim 11,12 sec.
6. 431 Haussmann, Oliver 1991 VfL Kirchheim/Teck 11,17 sec.
7. 1 Gedemer, Florian 1992 BA LG Altenbürg Karlsdorf- Neutha 11,19 sec.
691 Schönbach, Martin 1992 LG Staufen disq.

200 m m J A -1,7 13.06.2010
1. Vorlauf
1. 292 Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 22,89 sec. Q
2. 431 Haussmann, Oliver 1991 VfL Kirchheim/Teck 23,21 sec. q
3. 291 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 23,37 sec. q
4. 883 Söldner, Tim 1991 LG Neckar-Erms 23,38 sec. q
5. 729 Räuchle, Felix 1992 VfB Stuttgart 1893 23,49 sec. q
11 Frank, Philipp 1994 BA SCL -Heel Baden-Baden ab.

200 m m J A -1,6 13.06.2010
2. Vorlauf
1. 339 Thumm, Felix 1991 TSV Crailsheim 22,50 sec. Q
2. 583 Skalecki, Patrick 1991 LAC Pliezhausen 22,81 sec. q
3. 244 Hoffmann, Julius 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 23,51 sec.
4. 573 Bild, Alexander 1993 LAC Pliezhausen 23,74 sec.
5. 596 Muth, Markus 1992 LG Rems-Murr 23,83 sec.
6. 401 Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn 24,45 sec.

200 m m J A -1,6 13.06.2010
3. Vorlauf
1. 722 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 22,99 sec. Q
2. 409 Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn 23,56 sec.
3. 69 Reither, Stefan 1993 BA LG Karlsruhe 23,62 sec.
4. 840 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 23,66 sec.
5. 303 Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Überkingen 24,41 sec.
12 Rett, Simon 1991 BA SCL -Heel Baden-Baden ab.

200 m m J A -1,6 13.06.2010
Finale
1. 339 Thumm, Felix 1991 TSV Crailsheim 22,20 sec.
2. 583 Skalecki, Patrick 1991 LAC Pliezhausen 22,69 sec.
3. 722 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 23,08 sec.
4. 292 Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 23,13 sec.
5. 291 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 23,56 sec.
6. 883 Söldner, Tim 1991 LG Neckar-Erms 23,58 sec.
7. 729 Räuchle, Felix 1992 VfB Stuttgart 1893 23,72 sec.
431 Haussmann, Oliver 1991 VfL Kirchheim/Teck aufg.

400 m m J A 12.06.2010
1. Vorlauf
1. 12 Rett, Simon 1991 BA SCL -Heel Baden-Baden 50,08 sec. Q
2. 104 Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 51,42 sec. q
3. 411 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 51,78 sec. q
4. 11 Frank, Philipp 1994 BA SCL -Heel Baden-Baden 52,10 sec. q
5. 112 Brech, Kevin 1991 BA MTG Mannheim 52,56 sec.

400 m m J A 12.06.2010
2. Vorlauf
1. 514 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 48,58 sec. Q
2. 52 Golczyk, Florian 1991 BA TV Grenzach 51,28 sec. q
3. 591 Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 51,63 sec. q
4. 506 Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 52,05 sec. q
5. 319 Schultheiß, Jacob 1991 TG Biberach 54,52 sec.

400 m m J A 13.06.2010
Finale
1. 514 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 49,13 sec.
2. 52 Golczyk, Florian 1991 BA TV Grenzach 50,22 sec.
3. 104 Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 50,66 sec.
4. 591 Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 51,90 sec.
5. 11 Frank, Philipp 1994 BA SCL -Heel Baden-Baden 52,23 sec.
6. 506 Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 52,33 sec.
7. 411 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 52,82 sec.
12 Rett, Simon 1991 BA SCL -Heel Baden-Baden disq.

800 m m J A 12.06.2010
1. Vorlauf
1. 508 Trakis, Timo 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:57,01 min. Q
2. 777 Peetz, Otto 1991 LAV ASICS Tübingen 1:57,18 min. q
3. 349 Zundler, Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:57,96 min.
4. 211 Miersch, Klaas 1993 BA LC Rothaus 1:58,06 min.
5. 108 Haas, Benedict 1993 BA SV Liggersdorf 1:58,24 min.
6. 826 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 2:02,40 min.
7. 385 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 2:03,12 min.

800 m m J A 12.06.2010
2. Vorlauf
1. 503 Bader, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 1:54,70 min. Q
2. 384 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 1:54,98 min. q
3. 825 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:57,14 min. q
4. 827 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:00,35 min.
5. 113 Esau, David 1992 BA MTG Mannheim 2:01,16 min.
6. 45 Schnepf, Stefan 1991 BA VFB Gaggenau 2001 2:01,70 min.
7. 617 Lutterer, Marcel 1992 Turnerschaft Schramberg 2:05,08 min.
8. 338 Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 2:17,06 min.

800 m m J A 12.06.2010
3. Vorlauf
1. 620 Bauer, Felix 1992 FSV Schwenningen 1:58,15 min. Q
2. 122 Hollstein, Steffen 1992 BA MTG Mannheim 1:58,67 min.
3. 198 Scholle, Dominik 1993 BA TV 1834 Pforzheim 1:59,14 min.
4. 227 Hahn, Roman 1992 BA TG Stockach 2:01,27 min.
5. 199 Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 2:02,44 min.
6. 57 Siegrist, André 1992 BA TV Helmsheim 2:05,64 min.
7. 289 Rave, Jakob 1994 LSG Aalen 2:06,85 min.
8. 856 Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 2:12,69 min.

800 m m J A 12.06.2010
4. Vorlauf
1. 115 Giloy, Frederic 1991 BA MTG Mannheim 1:55,98 min. Q
2. 188 Rub, Tobias 1992 BA LG Ortenau Nord 1:56,03 min. q
3. 639 Diebold, Martin 1992 VfL Sindelfingen 1:56,94 min. q
4. 592 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 1:57,84 min. q
5. 109 Hahn, Amadeus 1993 BA SV Liggersdorf 2:01,67 min.
6. 839 Koller, Torsten 1991 LG Weinstadt 2:03,42 min.
7. 685 Hieber, André 1994 LG Staufen 2:04,15 min.
8. 187 Otten, Alexander 1992 BA LG Ortenau Nord 2:05,95 min.

800 m m J A 13.06.2010
Finale
1. 503 Bader, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 1:51,95 min.
2. 384 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 1:52,55 min.
3. 188 Rub, Tobias 1992 BA LG Ortenau Nord 1:53,54 min.
4. 508 Trakis, Timo 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,36 min.
5. 825 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:55,18 min.
6. 777 Peetz, Otto 1991 LAV ASICS Tübingen 1:55,87 min.
7. 592 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 1:56,38 min.
8. 620 Bauer, Felix 1992 FSV Schwenningen 1:56,50 min.
9. 639 Diebold, Martin 1992 VfL Sindelfingen 1:57,91 min.
115 Giloy, Frederic 1991 BA MTG Mannheim aufg.

1500 m m J A 13.06.2010
Finale
1. 160 Bittigkoffer, Lucas 1992 BA TV Neulingen 4:04,00 min.
2. 504 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 4:06,59 min.
3. 229 Lindenmayer, Moritz 1992 BA TG Stockach 4:07,61 min.
4. 609 Groß, Manuel 1991 TSV Rottweil 4:09,39 min.
5. 776 Notz, Dominik 1993 LAV ASICS Tübingen 4:12,13 min.
6. 441 Fries, Tobias 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4:13,25 min.
7. 548 Schwarz, Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 4:13,97 min.
8. 851 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 4:15,63 min.
9. 126 Lang, Alexander 1991 BA MTG Mannheim 4:16,86 min.
10. 222 Abel, Kim 1991 BA TV 1883 Schriesheim 4:18,25 min.
11. 459 Voige, Jonathan 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4:19,01 min.
12. 775 Müller, Lukas 1991 LAV ASICS Tübingen 4:19,07 min.
13. 535 Schüßler, Thomas 1992 Neckarsulmer Sport-Union 4:19,76 min.
14. 507 Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:20,14 min.
15. 114 Gertz, Julius 1993 BA MTG Mannheim 4:20,57 min.
16. 712 Schneller, Philipp 1994 MTV Stuttgart 4:21,00 min.
17. 642 Groshaupt, Frederic 1991 VfL Sindelfingen 4:28,11 min.
18. 512 Blum, Mario 1994 LG Neckar-Enz 4:28,22 min.

3000 m m J A 12.06.2010
Finale
1. 158 Arbogast, Jannik 1992 BA TSV Neudorf 8:49,27 min.
2. 771 Haumann, Eike 1991 LAV ASICS Tübingen 8:50,24 min.
3. 383 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen 9:04,72 min.
4. 849 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 9:05,99 min.
5. 505 Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 9:09,54 min.
6. 518 Zoller, Nico 1991 LG Neckar-Enz 9:12,06 min.
7. 111 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 9:15,00 min.
8. 196 Brodbeck, Simon 1994 BA LC 80 Pforzheim 9:21,98 min.
9. 247 Widmann, Simon 1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 9:25,51 min.
10. 837 Entenmann, Lasse 1991 LG Weinstadt 9:26,94 min.
11. 486 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9:27,16 min.
12. 422 Erhardt, Martin 1991 TSV Hüttlingen 9:51,75 min.
13. 546 Müller, Simon 1992 LG Badenova Nordschwarzwald 9:52,88 min.
14. 43 Rast, Sebastian 1991 BA VFB Gaggenau 2001 9:58,98 min.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,3 13.06.2010
1. Vorlauf
1. 783 Traber, Gregor 1992 LAV ASICS Tübingen 13,81 sec. Q
2. 131 Schally, Yannick 1991 BA MTG Mannheim 14,39 sec. q
3. 628 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch 15,39 sec. q
4. 761 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 15,75 sec. q
5. 650 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 15,82 sec. q
6. 311 Erb, Tim 1992 TG Biberach 16,29 sec.
7. 768 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen 17,35 sec.
455 Sparakowski, Achim 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

110 m Hürden m J A 0.991m -1,5 13.06.2010
2. Vorlauf
1. 804 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 14,65 sec. Q
2. 498 Riekert, Moritz 1992 TUS Metzingen 14,85 sec. v
3. 774 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen 14,93 sec. v
4. 516 Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz 15,51 sec. q
5. 838 Kaps, Florian 1991 LG Weinstadt 15,88 sec. q
6. 762 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 16,25 sec. q
7. 53 Armbruster, Manuel 1992 BA TV Haslach 16,37 sec.
8. 561 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 18,20 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,7 13.06.2010
Finale
1. 783 Traber, Gregor 1992 LAV ASICS Tübingen 13,64 sec.
2. 131 Schally, Yannick 1991 BA MTG Mannheim 14,43 sec.
3. 804 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 14,56 sec.
4. 761 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 15,40 sec.
5. 838 Kaps, Florian 1991 LG Weinstadt 15,54 sec.
6. 628 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch 15,73 sec.
7. 516 Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz 15,95 sec.
8. 650 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 16,14 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. 487 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 59,22 sec.
2. 681 Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 60,02 sec.
3. 311 Erb, Tim 1992 TG Biberach 60,73 sec.
4. 320 Zint, David 1992 TG Biberach 62,09 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 12.06.2010
2. Zeitlauf
1. 44 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 55,12 sec.
2. 233 Hettich, Stefan 1992 BA DJK Villingen 56,75 sec.
3. 327 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee 57,25 sec.
4. 248 Zach, Christian 1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 57,77 sec.
5. 312 Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach 58,06 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 44 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 55,12 sec.
2. 233 Hettich, Stefan 1992 BA DJK Villingen 56,75 sec.
3. 327 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee 57,25 sec.
4. 248 Zach, Christian 1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 57,77 sec.
5. 312 Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach 58,06 sec.
6. 487 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 59,22 sec.
7. 681 Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 60,02 sec.
8. 311 Erb, Tim 1992 TG Biberach 60,73 sec.
9. 320 Zint, David 1992 TG Biberach 62,09 sec.

4 x 100 m Staffel m J A +0,0 13.06.2010
1. Zeitlauf
1. StG Bad Boll I 44,83 sec.
300 Mayer, Florian 1992; 303 Seiffert, Tim 1992
298 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 301 Schmohl, William 1993
2. LG Filder I 44,85 sec.
354 Beck, Dominik 1993; 356 Heinze, Kevin 1992
357 Schmauk, Max-Pirmin 1991; 358 Tahedl, Dominik 1993
SSV Ulm 1846 I aufg.
809 Seltmann, Maximilian 1993; 805 Habedank, Mario-Andre 1994
808 Moll, Marco 1993; 807 Magg, Marvin 1993
LAV ASICS Tübingen I disq.
761 Braun, Stefan 1993; 762 Brendel, Leon 1991
768 Gröber, Niklas 1991; 767 Gräter, Sebastian 1993

4 x 100 m Staffel m J A +0,0 13.06.2010
2. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 43,85 sec.
444 Hahl, Felix 1992; 455 Sparakowski, Achim 1992
457 Telahr, Niklas 1991; 443 Grimmeisen, Moritz 1991
2. VfL Sindelfingen I 43,94 sec.
658 Wiesner, Johannes 1994; 643 Grund, Lukas 1991
635 Bosler, Marcel 1992; 650 Retzbach, Manuel 1991
3. StG NSU/Heilbronn/Hall I 44,02 sec.
401 Denzel, Jacob 1992; 411 Ziegler, Thomas 1992
410 Zbroniec, Martin-Dennis 1994; 409 Tastekin, Muhammet 1994
LAC Pliezhausen I aufg.
575 Jeggle, Markus 1994; 573 Bild, Alexander 1993
582 Schütz, Nico 1994; 577 Moll, Benedikt 1994

4 x 100 m Staffel m J A 13.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 43,85 sec.
444 Hahl, Felix 1992; 455 Sparakowski, Achim 1992
457 Telahr, Niklas 1991; 443 Grimmeisen, Moritz 1991
2. VfL Sindelfingen I 43,94 sec.
658 Wiesner, Johannes 1994; 643 Grund, Lukas 1991
635 Bosler, Marcel 1992; 650 Retzbach, Manuel 1991
3. StG NSU/Heilbronn/Hall I 44,02 sec.
401 Denzel, Jacob 1992; 411 Ziegler, Thomas 1992
410 Zbroniec, Martin-Dennis 1994; 409 Tastekin, Muhammet 1994
4. StG Bad Boll I 44,83 sec.
300 Mayer, Florian 1992; 303 Seiffert, Tim 1992
298 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 301 Schmohl, William 1993
5. LG Filder I 44,85 sec.
354 Beck, Dominik 1993; 356 Heinze, Kevin 1992
357 Schmauk, Max-Pirmin 1991; 358 Tahedl, Dominik 1993
LAC Pliezhausen I aufg.
575 Jeggle, Markus 1994; 573 Bild, Alexander 1993
582 Schütz, Nico 1994; 577 Moll, Benedikt 1994
SSV Ulm 1846 I aufg.
809 Seltmann, Maximilian 1993; 805 Habedank, Mario-Andre 1994
808 Moll, Marco 1993; 807 Magg, Marvin 1993
LAV ASICS Tübingen I disq.
761 Braun, Stefan 1993; 762 Brendel, Leon 1991
768 Gröber, Niklas 1991; 767 Gräter, Sebastian 1993

Hochsprung m J A 12.06.2010
Finale
1. 240 Hilpert, Jonas 1992 BA TV Villingen 2,03 m
2. 630 Kottmann, Max 1992 LG Sigmaringen 2,03 m
3. 391 Badke, Christian 1992 TSV Gomaringen 2,03 m
4. 302 Merk, Alexander 1992 TG Bad Waldsee 1848 2,00 m
5. 203 Cimander, Stefan 1992 BA TV Rheinfelden 1,90 m
6. 428 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1,85 m
7. 629 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 1,80 m
7. 762 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 1,80 m
7. 311 Erb, Tim 1992 TG Biberach 1,80 m
10. 819 Ehlke, Kim 1991 Unterländer LG 1,80 m
11. 337 Huss, Alexander 1991 TSV Crailsheim 1,80 m
11. 238 Fürst, David 1992 BA TV Villingen 1,80 m
455 Sparakowski, Achim 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
563 Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen o.g.V.
872 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
774 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen ab.

180 185 190 194 197 200 203 206
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hilpert - - o o o o xo xxx
2. Kottmann - - o o o o xxo xxx
3. Badke - - - o o xo xxo xxx
4. Merk - - xo o xo o xxx
5. Cimander o o xxo xxx
6. Pajda o o xxx
7. Schneider o xxx
7. Brendel o xxx
7. Erb o xxx
10. Ehlke xo xxx
11. Huss xxo xxx
11. Fürst xxo xxx
Sparakowski xxx
Knopf xxx
Rückle - xxx

Stabhochsprung m J A 12.06.2010
Finale
1. 484 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,80 m
2. 622 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,50 m
3. 368 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 4,50 m
4. 449 Lichtenberg, Christian 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,40 m
5. 762 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 4,30 m
6. 807 Magg, Marvin 1993 SSV Ulm 1846 4,20 m
7. 451 Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,20 m
8. 650 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 3,90 m
9. 440 Fischer, Kai 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,90 m
10. 768 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen 3,90 m
11. 561 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 3,70 m
5 Heck, Saijoscha 1993 BA SG Bad Schönborn o.g.V.
808 Moll, Marco 1993 SSV Ulm 1846 o.g.V.
621 Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.

370 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gaul - - - - - - - - - - xo - xxx
2. Laidig - - - o o o o xo xxx
3. Klaschka - - - o xxo xo xxo xxo xxx
4. Lichtenberg - - o o o o o xxx
5. Brendel - - - - xo o xxx
6. Magg - - xo - o xxx
7. Reichert - - - - xo - xxx
8. Retzbach o xo xxx
9. Fischer xo xxo xxx
10. Gröber xxo xxo xxx
11. Hüther o xxx
Heck xxx
Moll xxx
Comi - - - xxx

Weitsprung m J A 12.06.2010
Finale
1. 804 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 7,09 m
x 6,63 6,87 6,78 x 7,09
+0,0 -0,8 +0,0 +1,2
2. 498 Riekert, Moritz 1992 TUS Metzingen 6,95 m
6,71 x x 6,89 x 6,95
-0,9 +0,0 +0,0
3. 874 Gaedicke, Niko 1991 TS Göppingen 6,86 m
6,55 x 6,69 6,86 5,15 6,65
+0,0 -1,4 +0,0 -1,4 +0,0
4. 677 Barth, Julian 1992 LG Staufen 6,79 m
x x 6,66 6,79 x 6,68
-0,9 +0,5 +0,0
5. 722 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 6,62 m
6,46 6,61 6,62 6,31 x 4,91
-0,5 +0,0 +0,2 +0,2 -0,6
6. 278 Senn, Marco 1991 BA TG Ötigheim 6,57 m
6,45 5,86 x x x 6,57
-0,4 +0,0 +0,0
7. 627 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 6,48 m
6,09 6,48 6,32 6,34 6,21 x
-0,5 -1,6 -0,7 +0,0 +0,0
8. 767 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 6,45 m
6,09 6,10 6,21 6,36 6,45 x
-0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +1,7
9. 20 Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 6,18 m
5,84 6,18 6,04
-1,8 -0,1 -0,9
10. 356 Heinze, Kevin 1992 LG Filder 6,15 m
5,90 6,15 6,09
+0,0 -0,3 +0,6
11. 279 Walther, Simon 1993 BA TG Ötigheim 6,14 m
4,94 4,01 6,14
-1,4 +0,0 -0,5
12. 805 Habedank, Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 6,14 m
x 6,14 x
-1,4
13. 683 Gäßler, Marius 1994 LG Staufen 6,13 m
5,66 6,13 5,70
+0,0 +0,0 +0,0
14. 368 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 6,13 m
x 6,13 x
+0,0
15. 650 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6,08 m
5,89 6,08 6,01
-0,2 +0,0 -0,4
16. 29 Schaefer, Florian 1991 BA TV Eppingen 5,98 m
5,98 x x
-0,9
17. 808 Moll, Marco 1993 SSV Ulm 1846 5,97 m
5,97 x x
+1,0
18. 809 Seltmann, Maximilian 1993 SSV Ulm 1846 5,93 m
5,93 x x
+0,0
54 Hettig, Simon 1991 BA TV Haslach ab.
644 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen ab.

Dreisprung m J A 13.06.2010
Finale
1. 29 Schaefer, Florian 1991 BA TV Eppingen 13,94 m
13,16 13,40 x 13,63 13,38 13,94
+0,0 -0,8 +1,4 +0,0 +1,1
2. 278 Senn, Marco 1991 BA TG Ötigheim 13,88 m
13,36 x 13,62 13,51 13,30 13,88
-0,4 -0,5 +0,6 +0,0 +1,1
3. 676 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 13,61 m
13,32 13,23 13,14 13,61 13,60 x
+0,4 -1,2 -0,2 +1,9 +0,0
4. 380 Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 13,20 m
12,52 12,79 13,20 12,89 13,16 13,10
-2,1 -0,5 +1,3 +2,5 +0,0 +1,1
5. 279 Walther, Simon 1993 BA TG Ötigheim 12,82 m
12,43 12,82 12,65 12,79 x 12,78
-0,3 +0,0 -0,2 +1,4 +1,0
6. 809 Seltmann, Maximilian 1993 SSV Ulm 1846 12,73 m
12,21 12,67 12,40 x 12,61 12,73
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
7. 598 Noller, Marius 1993 LG Rems-Murr 12,55 m
12,34 12,12 12,55 11,65 12,24 11,88
+0,6 -0,3 +0,0 +0,6 +0,8 -0,6
8. 679 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 12,21 m
12,09 11,88 12,21 11,86 12,17 12,12
+1,2 -0,7 -0,7 +0,1 +0,4 +0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 12.06.2010
Finale
1. 876 Bosler, Marcel 1991 TV Iffezheim 18,19 m
17,83 17,63 18,19 18,09 17,70 17,96
2. 728 Reichle, Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 17,00 m
x 16,37 x 15,67 17,00 16,70
3. 732 Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 16,78 m
x 15,38 16,78 x 15,63 16,78
4. 721 Dohn, Matthias 1991 VfB Stuttgart 1893 16,15 m
x 16,15 15,61 x x 15,68
5. 127 Manke-Reimers, Fabian 1992 BA MTG Mannheim 15,16 m
14,34 14,30 14,40 14,66 15,16 14,73
6. 751 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 14,56 m
14,02 13,56 14,09 14,45 14,29 14,56
7. 761 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 13,95 m
13,53 13,95 x x x x
8. 804 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 13,83 m
11,84 13,74 13,10 13,83 x x
9. 881 Zoller, Andreas 1993 TV Iffezheim 13,59 m
13,36 13,34 13,59
10. 774 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen 13,08 m
13,08 - -
11. 877 Frank, Martin 1991 TV Iffezheim 12,76 m
x 12,76 11,70
12. 207 Fitterer, Marius 1992 BA LG Rheinstetten 12,52 m
12,42 12,34 12,52
13. 329 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 12,25 m
10,60 12,25 x
14. 330 Minder, Steffen 1992 LG Brenztal 11,31 m
10,98 11,31 11,24
752 Müller, Yannick 1992 LG Teck o.g.V.
x x x
439 Felger, Philipp 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
- - -
629 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch ab.
445 Hilbert, Sebastian 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 12.06.2010
Finale
1. 551 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 62,38 m
56,43 58,53 62,38 x 60,17 x
2. 732 Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 58,35 m
53,82 x x 55,65 58,35 58,18
3. 876 Bosler, Marcel 1991 TV Iffezheim 50,03 m
37,20 x 41,27 44,59 46,65 50,03
4. 774 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen 47,84 m
47,18 x x 45,87 x 47,84
5. 207 Fitterer, Marius 1992 BA LG Rheinstetten 47,10 m
46,96 46,58 47,07 43,57 47,10 45,47
6. 116 Guetschow, Tomasz 1992 BA MTG Mannheim 44,71 m
44,07 44,49 44,71 x 44,31 x
7. 804 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 42,54 m
33,31 39,98 42,54 x x -
8. 644 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 41,01 m
41,01 38,46 x x - -
9. 515 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 37,56 m
x x 37,56
10. 751 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 37,01 m
x 37,01 36,87
11. 485 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 36,59 m
36,59 x 35,21
12. 460 Voigt, Thilo 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 34,65 m
34,65 32,29 33,03
13. 877 Frank, Martin 1991 TV Iffezheim 33,02 m
33,02 x x
14. 445 Hilbert, Sebastian 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 30,04 m
x x 30,04
278 Senn, Marco 1991 BA TG Ötigheim ab.

Hammerwurf m J A 6 kg 13.06.2010
Finale
1. 168 Wörner, Bastin 1992 BA LAG Obere Murg 55,13 m
52,67 x 50,57 52,03 55,13 52,03
2. 347 Steinwinter, Max 1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen 52,95 m
50,90 50,30 49,41 52,95 x 51,30
3. 51 Toader-Tirichita, Oliver 1994 BA TV 1849 Gernsbach 51,43 m
x x 48,05 46,93 x 51,43
4. 166 Scherbarth, Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 48,94 m
x 44,09 47,94 41,78 x 48,94
5. 169 Wörner, Corsin 1994 BA LAG Obere Murg 48,77 m
44,62 44,81 x 45,24 48,77 x
6. 348 Voitl, Kevin 1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen 46,01 m
x x 46,01 x x x
7. 316 Köhler, Jonas 1992 TG Biberach 42,20 m
41,18 41,63 38,07 42,01 42,20 x
8. 637 Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen 39,04 m
33,51 39,04 38,23 38,16 36,61 36,21
9. 167 Wolf, Dennis 1991 BA LAG Obere Murg 37,56 m
36,70 37,42 37,56
10. 223 Wieczorek, Dieter 1992 BA TV Sinsheim 1861 23,02 m
21,23 23,02 x
11. 562 Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 20,68 m
x 19,45 20,68
560 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett o.g.V.
x x x
315 Hentze, Sebastian 1992 TG Biberach n.a.

Speerwurf m J A 800 g 13.06.2010
Finale
1. 621 Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 61,93 m
58,86 55,25 53,00 57,30 55,43 61,93
2. 27 Hettler, Mario 1992 BA TV Eppingen 59,50 m
55,96 55,65 55,96 56,27 57,68 59,50
3. 684 Hess, Patrick 1991 LG Staufen 59,10 m
x 54,91 54,31 59,10 x 56,73
4. 121 Hofmann, Andreas 1991 BA MTG Mannheim 54,53 m
x 54,53 - - - -
5. 807 Magg, Marvin 1993 SSV Ulm 1846 52,31 m
52,31 48,65 49,28 - 48,18 45,80
6. 693 Seidel, Jonathan 1991 LG Staufen 50,49 m
49,93 x x 46,82 50,49 46,68
7. 483 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 49,20 m
x 49,15 49,18 49,17 49,20 48,10
8. 650 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 48,85 m
48,85 41,82 x 45,80 47,77 -
9. 354 Beck, Dominik 1993 LG Filder 48,42 m
48,30 48,42 - - - -
10. 762 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 47,16 m
47,16 44,38 x
11. 627 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 43,97 m
42,74 43,97 41,06
12. 53 Armbruster, Manuel 1992 BA TV Haslach 43,61 m
42,53 42,75 43,61
13. 447 Knorr, Steffen 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 43,56 m
43,35 x 43,56 - - -
14. 629 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 43,52 m
39,80 39,40 43,52
15. 767 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 42,50 m
40,10 42,22 42,50
16. 536 Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union 41,88 m
41,88 41,52 40,48
17. 768 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen 40,81 m
39,55 40,81 37,95 - - -
653 Schäfer, Lorenz 1991 VfL Sindelfingen ab.


Frauen

100 m Frauen +0,8 12.06.2010
1. Vorlauf
1. 42 Steidle, Tatjana 1986 BA USC Freiburg 11,92 sec. Q
2. 736 Fischer, Ann-Kathrin 1987 VfB Stuttgart 1893 11,97 sec. q
2. 741 Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 11,97 sec. q
4. 738 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 12,15 sec. q
5. 733 Dobler, Franziska 1986 VfB Stuttgart 1893 12,19 sec. q
6. 155 Weber, Anna-Maria 1988 BA MTG Mannheim 12,30 sec. q
7. 79 Schmütz, Jessica 1985 BA LG Karlsruhe 12,32 sec. q
8. 260 Klauser, Heike 1983 BA TV Wehr 12,71 sec. q

100 m Frauen +1,4 12.06.2010
Finale
1. 741 Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 11,88 sec.
2. 736 Fischer, Ann-Kathrin 1987 VfB Stuttgart 1893 11,97 sec.
3. 738 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 12,06 sec.
4. 155 Weber, Anna-Maria 1988 BA MTG Mannheim 12,25 sec.
5. 260 Klauser, Heike 1983 BA TV Wehr 12,70 sec.
79 Schmütz, Jessica 1985 BA LG Karlsruhe aufg.
42 Steidle, Tatjana 1986 BA USC Freiburg aufg.

200 m Frauen -2,0 13.06.2010
1. Vorlauf
1. 738 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 25,19 sec. Q
2. 527 Grißmer, Angelika 1961 LG Neckar-Enz 27,26 sec. q
3. 603 Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 27,89 sec. q

Außer Wertung
283 Riedl, Martina 1992 BY Sportclub Vöhringen 24,59 sec. q
282 Riedl, Julia 1992 BY Sportclub Vöhringen 25,03 sec.

200 m Frauen -1,7 13.06.2010
2. Vorlauf
1. 741 Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 24,92 sec. Q
2. 155 Weber, Anna-Maria 1988 BA MTG Mannheim 25,82 sec. q
3. 35 Gerstner, Pia 1987 BA Ettlinger SV 26,55 sec. q
4. 260 Klauser, Heike 1983 BA TV Wehr 26,58 sec. q
5. 76 Heinzen, Mareike 1980 BA LG Karlsruhe 27,03 sec.

200 m Frauen -1,8 13.06.2010
Finale
1. 741 Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 24,33 sec.
2. 738 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 24,92 sec.
3. 155 Weber, Anna-Maria 1988 BA MTG Mannheim 25,86 sec.
4. 35 Gerstner, Pia 1987 BA Ettlinger SV 26,43 sec.
5. 260 Klauser, Heike 1983 BA TV Wehr 26,52 sec.
6. 527 Grißmer, Angelika 1961 LG Neckar-Enz 27,45 sec.
7. 603 Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 27,70 sec.

Außer Wertung
283 Riedl, Martina 1992 BY Sportclub Vöhringen n.a.

400 m Frauen 12.06.2010
Finale
1. 523 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 55,15 sec.
2. 74 Engelsdorfer, Heidrun 1979 BA LG Karlsruhe 58,34 sec.
3. 588 Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen 58,59 sec.
4. 25 Becker, Anna-Karina 1990 BA TV Engen 58,97 sec.
5. 524 Ferenz, Katrin 1989 LG Neckar-Enz 59,36 sec.
6. 787 Elkmeier, Kristin 1985 LAV ASICS Tübingen 60,21 sec.
7. 423 Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen 61,03 sec.

800 m Frauen 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. 795 Marxen, Kerstin 1985 LAV ASICS Tübingen 2:10,16 min.
2. 708 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 2:13,94 min.
3. 362 Müller, Daniela 1985 LG Filder 2:16,37 min.
4. 415 Lang, Christin 1983 TSG 1845 Heilbronn 2:16,96 min.
5. 871 Schöne, Elisa 1987 BA LC Rothaus 2:19,69 min.
6. 293 Ebert, Ursina 1989 LSG Aalen 2:20,35 min.
7. 829 Albrecht, Julia 1986 VfL Waiblingen 2:20,91 min.
8. 197 Seimetz, Elisa 1990 BA LC 80 Pforzheim 2:23,50 min.
9. 607 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:23,62 min.

800 m Frauen 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 795 Marxen, Kerstin 1985 LAV ASICS Tübingen 2:10,16 min.
2. 708 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 2:13,94 min.
3. 362 Müller, Daniela 1985 LG Filder 2:16,37 min.
4. 415 Lang, Christin 1983 TSG 1845 Heilbronn 2:16,96 min.
5. 871 Schöne, Elisa 1987 BA LC Rothaus 2:19,69 min.
6. 293 Ebert, Ursina 1989 LSG Aalen 2:20,35 min.
7. 829 Albrecht, Julia 1986 VfL Waiblingen 2:20,91 min.
8. 197 Seimetz, Elisa 1990 BA LC 80 Pforzheim 2:23,50 min.
9. 607 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:23,62 min.

1500 m Frauen 13.06.2010
Finale
1. 417 Schadt, Kristina 1986 TSG 1845 Heilbronn 4:34,65 min.
2. 841 Reinhardt, Anja 1980 LG Weinstadt 4:35,99 min.
3. 230 Stocker, Tamara 1990 BA TG Stockach 4:38,81 min.
4. 397 Walter, Tabea 1989 TSV Gomaringen 4:41,89 min.
5. 416 Nuber, Corinna 1985 TSG 1845 Heilbronn 4:45,04 min.
6. 48 Wagner, Sabrina 1988 BA TV 1899 Gengenbach 4:47,39 min.
7. 87 Brugger, Julia 1990 BA TV Konstanz 4:52,72 min.
8. 799 Pfeifer, Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen 4:59,74 min.
9. 81 Tröndle, Kathrin 1984 BA LG Karlsruhe 5:05,50 min.
10. 47 Adeneuer, Tamara 1990 BA TV 1899 Gengenbach 5:11,63 min.
11. 590 Walker, Michaela 1989 LAC Pliezhausen 5:19,44 min.

5000 m Frauen 12.06.2010
Finale
1. 255 Pfisterer, Birgit 1985 BA SG Walldorf Astoria 1902 18:22,18 min.
2. 87 Brugger, Julia 1990 BA TV Konstanz 18:45,50 min.
3. 361 Lippold, Julia 1986 LG Filder 19:54,11 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m -1,5 13.06.2010
Finale
1. 464 Hildebrand, Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,42 sec.
2. 716 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 14,65 sec.
3. 670 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 14,70 sec.
4. 331 Biehl, Eva Katharina 1984 SV Böblingen 14,76 sec.
5. 526 Gellert, Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz 15,81 sec.
6. 615 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 15,88 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m -1,4 13.06.2010
Lauf-Nr. 1
1. 464 Hildebrand, Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,22 sec.
2. 716 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 14,52 sec.
3. 670 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 14,97 sec.
4. 526 Gellert, Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz 15,65 sec.
5. 615 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 15,93 sec.
331 Biehl, Eva Katharina 1984 SV Böblingen aufg.
35 Gerstner, Pia 1987 BA Ettlinger SV aufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 12.06.2010
Finale
1. 521 Bruhn, Meike 1990 LG Neckar-Enz 61,30 sec.
2. 76 Heinzen, Mareike 1980 BA LG Karlsruhe 62,87 sec.
3. 138 Eichberger, Caroline 1985 BA MTG Mannheim 64,63 sec.
4. 661 Baumann, Ina 1990 VfL Sindelfingen 64,89 sec.
5. 823 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 68,56 sec.
6. 201 Jordan, Anja 1982 BA Rastatter TV 72,25 sec.
7. 879 Oehs, Katrin 1977 LG Filder 76,02 sec.

Außer Wertung
281 Flore, Kersten 1980 BY LAC Quelle Fürth 63,24 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen +0,0 13.06.2010
Finale
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 47,26 sec.
737 Fritz, Laura 1991; 741 Wackershauser, Anja 1988
736 Fischer, Ann-Kathrin 1987; 738 Hummel, Anke 1986
2. LG Kurpfalz I BA 50,19 sec.
99 Kubach, Melanie 1991; 96 Hildenbrand, Silke 1987
100 Schleich, Lena 1987; 101 Stoll, Johanna 1991
3. TV Wehr I BA 50,43 sec.
262 Paul, Diana 1983; 260 Klauser, Heike 1983
258 Braatz, Lisa 1992; 259 Heck, Lisa 1989
4. Sportverein Oberderdingen I 51,50 sec.
558 Kowollik, Beate 1967; 555 Dörr, Monika 1973
557 Hupbauer, Carola 1974; 888 Heiß, Jana 1990
MTG Mannheim I BA aufg.
143 Hastrich, Laura 1987; 155 Weber, Anna-Maria 1988
145 Kedzierski, Johanna 1984; 139 Gayer, Nadine 1989
SV Böblingen I aufg.
334 Schöck, Lara 1992; 331 Biehl, Eva Katharina 1984
332 Leipold, Katja-Kristin 1990; 335 Bossi, Maren 1978

4 x 400 m Staffel Frauen +0,0 13.06.2010
Finale
1. LG Neckar-Enz I 3:49,58 min.
521 Bruhn, Meike 1990; 524 Ferenz, Katrin 1989
525 Ferenz, Nicole 1992; 523 Ferenz, Daniela 1990
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 3:55,98 min.
393 Bork, Anja 1990; 509 Beerlage, Astrid 1991
397 Walter, Tabea 1989; 396 Gebhardt, Kathrin 1990
3. LAV ASICS Tübingen I 3:56,06 min.
786 Coenning, Corinna 1991; 792 Kieninger, Judith 1990
787 Elkmeier, Kristin 1985; 795 Marxen, Kerstin 1985
4. MTG Mannheim I BA 3:57,82 min.
154 Walter, Sabine 1987; 145 Kedzierski, Johanna 1984
141 Geörg, Kristina 1987; 138 Eichberger, Caroline 1985
5. VfL Sindelfingen I 4:00,39 min.
661 Baumann, Ina 1990; 663 Caspary, Katharina 1982
670 Lindenmayer, Sabrina 1989; 671 Mögel, Kirsten 1992
StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El I BA ab.
142 Gottmann, Lea 1992; 859 Becker, Linda 1994
858 Kieffer, Leonie 1994; 860 Landsittel, Jana 1993

Hochsprung Frauen 13.06.2010
Finale
1. 713 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,67 m
2. 95 Gerstner, Beate 1986 BA LG Kurpfalz 1,64 m
3. 715 Kalsi, Jasmin 1989 SV Stuttgarter Kickers 1,64 m
4. 185 Wentz, Rabea 1989 BA LG Offenburg 1,60 m
5. 193 Spinner, Miriam 1989 BA LG Ortenau Nord 1,60 m
717 Scherer, Annabella 1984 SV Stuttgarter Kickers ab.

155 160 164 167 170
----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp o o xo xxo xxx
2. Gerstner o xo xxo xxx
3. Kalsi o xxo xxo xxx
4. Wentz o xo xxx
5. Spinner o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 13.06.2010
Finale
1. 376 Schultze, Anna 1985 LG Filstal 4,10 m
2. 675 Von Eynatten, Denise 1987 VfL Sindelfingen 3,80 m
3. 743 Glöckler, Katharina 1986 TB Tailfingen 3,10 m
668 Hasler, Kathrin 1988 VfL Sindelfingen o.g.V.

240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 425
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schultze - - - - - - - - - - - - - - o - o xxx
2. Von Eynatten - - - - - - - - - - - - - o - xxx
3. Glöckler - - o xo o o xxo xxx
Hasler - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Frauen 12.06.2010
Finale
1. 674 Steinkamp, Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,05 m
x x 5,95 5,78 6,05 5,74
-0,3 +0,0 +0,0 -1,2
2. 414 Franke, Katharina 1984 TSG 1845 Heilbronn 5,74 m
x 5,23 5,43 5,54 5,74 5,64
+0,0 -0,9 -0,2 +0,0 -0,5
3. 154 Walter, Sabine 1987 BA MTG Mannheim 5,69 m
5,43 5,45 5,34 5,69 x x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,3
4. 716 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 5,66 m
x 5,42 5,66 x x x
+0,0 +0,0
5. 567 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,45 m
5,30 5,45 5,44 5,31 x 5,37
+0,0 +0,0 -0,3 -0,4 -1,6
6. 180 Janz, Lorrine 1987 BA LG Offenburg 5,35 m
5,35 x x 5,22 5,20 x
+0,0 +0,0 +0,0
7. 9 Maiwald, Anna 1990 BA TSV Baden Östringen 5,25 m
5,24 5,25 5,07 5,17 x 5,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3
8. 214 Haag, Anna 1987 BA LC Rothaus 4,99 m
4,85 4,85 4,99 4,83 4,64 4,74
+0,0 +0,0 -0,6 +0,0 +0,0 -1,0
9. 35 Gerstner, Pia 1987 BA Ettlinger SV 4,89 m
x 4,89 x
+0,0

Dreisprung Frauen 13.06.2010
Finale
1. 154 Walter, Sabine 1987 BA MTG Mannheim 12,13 m
12,05 12,05 12,13 12,11 11,96 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 274 Klukas, Diana 1988 BA TSG 1862 Weinheim 11,72 m
x 11,60 11,47 11,72 x x
3. 567 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 11,69 m
11,45 11,52 11,69 11,11 11,13 11,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 374 Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal 11,59 m
x 11,34 11,51 11,19 11,46 11,59
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4 +0,4
5. 96 Hildenbrand, Silke 1987 BA LG Kurpfalz 11,15 m
10,82 x 11,11 11,15 10,99 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 170 Kühn, Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 10,70 m
x 10,47 x 10,70 x x
+0,0 +0,0
7. 633 Fröhling, Simone 1987 LG Sigmaringen 10,03 m
9,99 x x 10,03 9,20 x
+0,0 +0,0 -0,2

Kugelstoss Frauen 4 kg 12.06.2010
Finale
1. 662 Burkhardt, Samira 1990 VfL Sindelfingen 16,62 m
16,36 16,46 x 16,62 16,49 16,35
2. 501 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 13,37 m
13,37 x x 13,37 x 12,86
3. 705 Lüder, Cassandra 1990 LG Staufen 12,73 m
12,73 x 12,08 11,91 12,18 12,59
4. 798 Pfaff, Katja 1980 LAV ASICS Tübingen 12,46 m
11,55 x x 12,46 12,27 12,14
5. 98 Koch, Eva 1982 BA LG Kurpfalz 12,23 m
11,94 x 11,56 11,86 12,23 11,70
6. 156 Weller, Ellen 1966 BA MTG Mannheim 11,74 m
10,55 11,27 11,15 11,39 x 11,74
7. 9 Maiwald, Anna 1990 BA TSV Baden Östringen 11,54 m
10,08 10,90 11,54 11,30 11,49 11,31
8. 424 Pfeiffer, Martina 1981 LG Kappelberg 11,32 m
11,20 11,26 11,19 11,29 11,19 11,32

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.06.2010
Finale
1. 501 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 40,32 m
x 38,49 x 40,32 x 39,52
2. 616 Engel, Petra 1973 SG Schorndorf 1846 36,93 m
36,93 x 36,24 x x x
3. 798 Pfaff, Katja 1980 LAV ASICS Tübingen 36,31 m
32,28 34,86 x 36,31 35,20 x
4. 237 Weißer, Anja 1967 BA DJK Villingen 34,58 m
28,94 33,50 34,58 x 30,78 x
5. 660 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 30,56 m
28,49 x x 30,56 x x
6. 156 Weller, Ellen 1966 BA MTG Mannheim 30,55 m
28,94 27,43 27,56 30,55 27,58 x
7. 552 Hilscher, Kerstin 1965 TG Nürtingen 30,49 m
x 29,99 x 30,49 x 28,87

Hammerwurf Frauen 4 kg 12.06.2010
Finale
1. 147 Motzenbäcker, Melanie 1986 BA MTG Mannheim 54,28 m
54,28 x 52,49 52,23 51,39 53,72
2. 672 Päusch, Mona Maria 1990 VfL Sindelfingen 46,40 m
x 45,23 46,40 x x x
3. 213 Engelhardt, Gabriele 1969 BA LC Rothaus 42,03 m
x 41,12 x x x 42,03
4. 666 Freudigmann, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 37,43 m
37,43 34,27 x 35,39 35,94 37,24
5. 156 Weller, Ellen 1966 BA MTG Mannheim 34,59 m
31,02 34,59 31,89 32,24 x 33,95
6. 830 Finkbeiner, Silke 1966 VfL Waiblingen 34,14 m
34,14 32,92 33,03 x x x
7. 237 Weißer, Anja 1967 BA DJK Villingen 33,96 m
x 32,50 33,96 30,74 32,97 x
8. 660 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 33,21 m
29,73 x 32,67 x 33,21 30,76
9. 832 Häfner, Kerstin 1969 VfL Waiblingen 30,83 m
25,97 28,00 30,83
10. 552 Hilscher, Kerstin 1965 TG Nürtingen 29,84 m
29,37 x 29,84
11. 323 Köhler, Katharina 1967 TG Biberach 28,26 m
28,26 x x

Außer Wertung
869 Wohlfarth, Gabi 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 57,96 m
55,46 x x 56,60 57,23 57,96

Speerwurf Frauen 600 g 13.06.2010
Finale
1. 83 Weber, Gwendolyn 1990 BA LG Karlsruhe 45,48 m
42,29 42,00 42,28 41,19 42,27 45,48
2. 179 Janz, Isabelle 1989 BA LG Offenburg 44,42 m
44,42 42,28 - - - 41,11
3. 482 Kirschbaum, Sabine 1985 TSV Lautlingen 41,44 m
41,25 36,98 39,05 39,71 40,22 41,44
4. 488 Lemmerhirt, Daniela 1980 LG Leinfelden-Echterdingen 41,30 m
41,30 39,52 37,75 38,22 35,18 37,93
5. 59 Buntru, Astrid 1976 BA LG Hohenfels 41,11 m
41,07 40,06 36,62 38,99 37,76 41,11
6. 139 Gayer, Nadine 1989 BA MTG Mannheim 40,36 m
40,28 40,36 38,40 40,17 35,75 x
7. 374 Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal 40,12 m
35,81 40,12 37,65 39,87 37,84 x
8. 718 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 39,18 m
39,18 38,72 38,22 38,56 x 37,35
9. 706 Nusser, Stefanie 1990 LG Staufen 38,28 m
38,28 32,54 x
10. 185 Wentz, Rabea 1989 BA LG Offenburg 33,97 m
33,91 x 33,97 - 32,72 33,96
11. 141 Geörg, Kristina 1987 BA MTG Mannheim 32,38 m
31,65 32,07 32,38
12. 698 Blumenstock, Isabell 1990 LG Staufen 31,38 m
29,70 31,25 31,38
13. 633 Fröhling, Simone 1987 LG Sigmaringen 31,26 m
28,11 31,26 28,22


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,3 12.06.2010
1. Vorlauf
1. 566 Vögtle, Nadine 1994 LG Oberschwaben 12,26 sec. Q
2. 613 Sterzing, Elina 1992 TSV Rottweil 12,49 sec. q
3. 606 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 12,60 sec. q
4. 258 Braatz, Lisa 1992 BA TV Wehr 13,00 sec. q
5. 80 Steg, Alexandra 1992 BA LG Karlsruhe 13,43 sec.
372 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal n.a.

100 m w J A +0,4 12.06.2010
2. Vorlauf
1. 463 Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,05 sec. Q
2. 785 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 12,25 sec. q
3. 468 Kupprion, Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,49 sec. q
4. 624 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald 12,71 sec. q
4. 359 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 12,71 sec. q
6. 14 Fröhlich, Fabienne 1992 BA SVK Beiertheim 12,98 sec. q

100 m w J A +0,3 12.06.2010
3. Vorlauf
1. 466 Krautt, Judith 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,74 sec. Q
2. 275 Leip, Katharina 1992 BA TSG 1862 Weinheim 12,79 sec. q
3. 177 Bühler, Katharina 1992 BA LG Offenburg 13,05 sec. q
4. 473 Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,21 sec.

100 m w J A +1,1 12.06.2010
4. Vorlauf
1. 667 Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,41 sec. Q
3. 812 Freitag, Vera 1991 SSV Ulm 1846 12,71 sec. q
4. 815 Moll, Nina 1993 SSV Ulm 1846 13,13 sec.
5. 537 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 13,15 sec.

100 m w J A +1,0 12.06.2010
1. Zwischenlauf
1. 785 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 12,08 sec. Q
2. 566 Vögtle, Nadine 1994 LG Oberschwaben 12,26 sec. q
3. 468 Kupprion, Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,36 sec. q
4. 606 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 12,45 sec. q
5. 624 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald 12,70 sec.
6. 359 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 12,76 sec.
7. 258 Braatz, Lisa 1992 BA TV Wehr 12,79 sec.
8. 14 Fröhlich, Fabienne 1992 BA SVK Beiertheim 12,97 sec.

100 m w J A +0,1 12.06.2010
2. Zwischenlauf
1. 463 Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,98 sec. Q
2. 667 Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,26 sec. q
4. 613 Sterzing, Elina 1992 TSV Rottweil 12,56 sec. q
5. 812 Freitag, Vera 1991 SSV Ulm 1846 12,65 sec. q
6. 466 Krautt, Judith 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,73 sec.
7. 275 Leip, Katharina 1992 BA TSG 1862 Weinheim 12,85 sec.
8. 177 Bühler, Katharina 1992 BA LG Offenburg 13,02 sec.

100 m w J A +1,8 12.06.2010
Finale
1. 463 Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,90 sec.
2. 566 Vögtle, Nadine 1994 LG Oberschwaben 12,06 sec.
3. 785 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 12,07 sec.
4. 667 Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,22 sec.
5. 468 Kupprion, Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,39 sec.
6. 606 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 12,48 sec.
7. 613 Sterzing, Elina 1992 TSV Rottweil 12,54 sec.
8. 812 Freitag, Vera 1991 SSV Ulm 1846 12,61 sec.

200 m w J A -0,8 13.06.2010
1. Vorlauf
1. 606 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 25,84 sec. Q
2. 855 Golczyk, Bianca 1992 BA TV Grenzach 26,37 sec. q
3. 372 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 26,50 sec. q
4. 737 Fritz, Laura 1991 VfB Stuttgart 1893 26,71 sec.
5. 502 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 27,65 sec.
6. 80 Steg, Alexandra 1992 BA LG Karlsruhe 27,99 sec.
7. 250 Kempf, Stefanie 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 28,17 sec.
697 Beyer, Verena 1993 LG Staufen disq.

200 m w J A -0,5 13.06.2010
2. Vorlauf
1. 785 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 25,17 sec. Q
2. 101 Stoll, Johanna 1991 BA LG Kurpfalz 26,81 sec.
3. 420 Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 26,83 sec.
4. 106 Bolz, Kerstin 1993 BA TV Lenzkirch 26,99 sec.
5. 492 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 27,57 sec.
6. 538 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union 27,92 sec.
7. 632 Fröhling, Alexandra 1992 LG Sigmaringen 28,13 sec.
8. 664 Dinkelacker, Verena 1992 VfL Sindelfingen 28,60 sec.

200 m w J A -0,2 13.06.2010
3. Vorlauf
1. 667 Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 25,32 sec. Q
2. 812 Freitag, Vera 1991 SSV Ulm 1846 25,73 sec. q
3. 359 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 25,79 sec. q
4. 258 Braatz, Lisa 1992 BA TV Wehr 26,29 sec. q
5. 586 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen 26,68 sec.
6. 107 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 27,06 sec.
7. 186 Zimmermann, Eva 1991 BA LG Offenburg 27,14 sec.
8. 589 Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen 27,19 sec.

200 m w J A -1,4 13.06.2010
Finale
1. 785 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 25,19 sec.
2. 667 Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 25,47 sec.
3. 812 Freitag, Vera 1991 SSV Ulm 1846 26,05 sec.
4. 606 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 26,22 sec.
5. 359 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 26,33 sec.
6. 258 Braatz, Lisa 1992 BA TV Wehr 26,45 sec.
7. 855 Golczyk, Bianca 1992 BA TV Grenzach 26,70 sec.
8. 372 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 26,89 sec.

400 m w J A 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. 533 Zimmermann, Rebecca 1994 LG Neckar-Enz 59,59 sec.
2. 704 Lehnert, Vanessa 1992 LG Staufen 60,56 sec.
3. 477 Weißbarth, Selina 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 60,61 sec.
4. 589 Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen 61,49 sec.
5. 321 Braun, Teresa 1993 TG Biberach 61,99 sec.
6. 412 Balzer, Eva 1992 TSG 1845 Heilbronn 62,71 sec.
7. 176 Bayer, Sarah 1991 BA LG Offenburg 63,45 sec.
8. 852 Mayer, Katrin 1992 TV Zell a.N. 65,44 sec.

400 m w J A 12.06.2010
2. Zeitlauf
1. 525 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 57,49 sec.
2. 530 Sagert, Sandra 1993 LG Neckar-Enz 58,53 sec.
3. 296 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 59,35 sec.
4. 217 Schreiner, Hanna 1992 BA LC Rothaus 61,22 sec.
5. 532 Wanner, Vanessa 1992 LG Neckar-Enz 62,90 sec.
6. 16 Kaiser, Verena 1992 BA SVK Beiertheim 63,35 sec.
855 Golczyk, Bianca 1992 BA TV Grenzach aufg.

400 m w J A 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 525 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 57,49 sec.
2. 530 Sagert, Sandra 1993 LG Neckar-Enz 58,53 sec.
3. 296 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 59,35 sec.
4. 533 Zimmermann, Rebecca 1994 LG Neckar-Enz 59,59 sec.
5. 704 Lehnert, Vanessa 1992 LG Staufen 60,56 sec.
6. 477 Weißbarth, Selina 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 60,61 sec.
7. 217 Schreiner, Hanna 1992 BA LC Rothaus 61,22 sec.
8. 589 Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen 61,49 sec.
9. 321 Braun, Teresa 1993 TG Biberach 61,99 sec.
10. 412 Balzer, Eva 1992 TSG 1845 Heilbronn 62,71 sec.
11. 532 Wanner, Vanessa 1992 LG Neckar-Enz 62,90 sec.
12. 16 Kaiser, Verena 1992 BA SVK Beiertheim 63,35 sec.
13. 176 Bayer, Sarah 1991 BA LG Offenburg 63,45 sec.
14. 852 Mayer, Katrin 1992 TV Zell a.N. 65,44 sec.
855 Golczyk, Bianca 1992 BA TV Grenzach aufg.

800 m w J A 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. 553 Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen 2:24,84 min.
2. 340 Geiger, Annika 1992 TSV Crailsheim 2:26,31 min.
3. 714 Stepanov, Anastasia 1994 MTV Stuttgart 2:27,45 min.
4. 500 Honisch, Sabrina 1992 TUS Metzingen 2:28,90 min.
5. 395 Dieter, Valerie 1992 TSV Gomaringen 2:30,61 min.
6. 519 Alonso, Sina 1993 LG Neckar-Enz 2:32,78 min.
7. 601 Baumgarten, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 2:34,15 min.
8. 618 Harter, Dinah 1992 Turnerschaft Schramberg 2:35,13 min.
413 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn aufg.

800 m w J A 12.06.2010
2. Zeitlauf
1. 308 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 2:08,70 min.
2. 192 Schmälzle, Alica 1993 BA LG Ortenau Nord 2:08,73 min.
3. 195 Müller, Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 2:11,04 min.
4. 194 Müller, Ester 1992 BA TS Ottersdorf 2:12,93 min.
5. 271 Ballmann, Sina 1994 BA TSG 1862 Weinheim 2:13,12 min.
6. 386 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen 2:14,61 min.
7. 15 Hettich, Sarah 1991 BA SVK Beiertheim 2:17,24 min.
8. 480 Zweifel, Julia 1992 TSV Laupheim 2:20,38 min.
9. 671 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 2:23,81 min.
324 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach ab.

800 m w J A 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 308 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 2:08,70 min.
2. 192 Schmälzle, Alica 1993 BA LG Ortenau Nord 2:08,73 min.
3. 195 Müller, Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 2:11,04 min.
4. 194 Müller, Ester 1992 BA TS Ottersdorf 2:12,93 min.
5. 271 Ballmann, Sina 1994 BA TSG 1862 Weinheim 2:13,12 min.
6. 386 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen 2:14,61 min.
7. 15 Hettich, Sarah 1991 BA SVK Beiertheim 2:17,24 min.
8. 480 Zweifel, Julia 1992 TSV Laupheim 2:20,38 min.
9. 671 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 2:23,81 min.
10. 553 Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen 2:24,84 min.
11. 340 Geiger, Annika 1992 TSV Crailsheim 2:26,31 min.
12. 714 Stepanov, Anastasia 1994 MTV Stuttgart 2:27,45 min.
13. 500 Honisch, Sabrina 1992 TUS Metzingen 2:28,90 min.
14. 395 Dieter, Valerie 1992 TSV Gomaringen 2:30,61 min.
15. 519 Alonso, Sina 1993 LG Neckar-Enz 2:32,78 min.
16. 601 Baumgarten, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 2:34,15 min.
17. 618 Harter, Dinah 1992 Turnerschaft Schramberg 2:35,13 min.
413 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn aufg.
324 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach ab.

1500 m w J A 13.06.2010
1. Zeitlauf
1. 493 Manz, Karina 1991 SV Mariazell 4:59,03 min.
2. 619 Maier, Bianca 1993 Turnerschaft Schramberg 5:01,50 min.
3. 84 Sum, Larissa 1994 BA LG Kinzigtal 5:03,60 min.
4. 491 Faller, Elisabeth 1991 LG Limes-Rems 5:03,95 min.
5. 539 Rüttler, Alisa 1993 Neckarsulmer Sport-Union 5:04,17 min.
6. 50 Wagner, Silja 1994 BA TV 1899 Gengenbach 5:04,73 min.
7. 531 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 5:08,35 min.
8. 294 Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 5:15,76 min.
9. 49 Wagner, Sandra 1991 BA TV 1899 Gengenbach 5:17,21 min.

1500 m w J A 13.06.2010
2. Zeitlauf
1. 192 Schmälzle, Alica 1993 BA LG Ortenau Nord 4:34,86 min.
2. 387 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 4:35,89 min.
3. 135 Amrhein, Fabienne 1992 BA MTG Mannheim 4:37,87 min.
4. 195 Müller, Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 4:39,87 min.
5. 564 Schwarzer, Luisa 1993 TV Oberndorf 4:44,93 min.
6. 194 Müller, Ester 1992 BA TS Ottersdorf 4:45,67 min.
7. 540 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union 4:47,46 min.
8. 480 Zweifel, Julia 1992 TSV Laupheim 4:47,92 min.
9. 272 Baumann, Alina 1994 BA TSG 1862 Weinheim 4:48,20 min.
10. 297 Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 4:49,52 min.
11. 608 Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg 4:51,50 min.
12. 822 Hils, Rebekka 1991 TSV Urach 4:59,32 min.

1500 m w J A 13.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 192 Schmälzle, Alica 1993 BA LG Ortenau Nord 4:34,86 min.
2. 387 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 4:35,89 min.
3. 135 Amrhein, Fabienne 1992 BA MTG Mannheim 4:37,87 min.
4. 195 Müller, Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 4:39,87 min.
5. 564 Schwarzer, Luisa 1993 TV Oberndorf 4:44,93 min.
6. 194 Müller, Ester 1992 BA TS Ottersdorf 4:45,67 min.
7. 540 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union 4:47,46 min.
8. 480 Zweifel, Julia 1992 TSV Laupheim 4:47,92 min.
9. 272 Baumann, Alina 1994 BA TSG 1862 Weinheim 4:48,20 min.
10. 297 Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 4:49,52 min.
11. 608 Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg 4:51,50 min.
12. 493 Manz, Karina 1991 SV Mariazell 4:59,03 min.
13. 822 Hils, Rebekka 1991 TSV Urach 4:59,32 min.
14. 619 Maier, Bianca 1993 Turnerschaft Schramberg 5:01,50 min.
15. 84 Sum, Larissa 1994 BA LG Kinzigtal 5:03,60 min.
16. 491 Faller, Elisabeth 1991 LG Limes-Rems 5:03,95 min.
17. 539 Rüttler, Alisa 1993 Neckarsulmer Sport-Union 5:04,17 min.
18. 50 Wagner, Silja 1994 BA TV 1899 Gengenbach 5:04,73 min.
19. 531 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 5:08,35 min.
20. 294 Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 5:15,76 min.
21. 49 Wagner, Sandra 1991 BA TV 1899 Gengenbach 5:17,21 min.

3000 m w J A 12.06.2010
Finale
1. 790 Frank, Annika 1992 LAV ASICS Tübingen 9:54,64 min.
2. 510 Burkard, Elena 1992 SV Mitteltal-Obertal 10:04,37 min.
3. 212 Düppe, Lea 1991 BA LC Rothaus 10:33,94 min.
4. 149 Müller, Larissa 1992 BA MTG Mannheim 10:36,73 min.

Außer Wertung
878 Totzke, Juliane 1991 TH LOK Arnstadt 9:59,28 min.

100 m Hürden w J A 0.840m -1,6 13.06.2010
1. Vorlauf
1. 475 Strogies, Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,30 sec. Q
2. 468 Kupprion, Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,44 sec. q
3. 796 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 15,47 sec. q
4. 702 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 16,51 sec. q
5. 251 Maier, Gloria 1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,05 sec.
789 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen aufg.

100 m Hürden w J A 0.840m -1,7 13.06.2010
2. Vorlauf
1. 463 Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,17 sec. Q
2. 17 Nagel, Alicia 1991 BA SVK Beiertheim 14,93 sec. q
3. 164 Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 15,68 sec. q
4. 249 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,57 sec. q
5. 794 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 17,42 sec.
85 Glassner, Miriam 1991 BA PTSV Konstanz ab.

100 m Hürden w J A 0.840m -1,2 13.06.2010
Finale
1. 475 Strogies, Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,96 sec.
2. 463 Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,97 sec.
3. 468 Kupprion, Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,42 sec.
4. 17 Nagel, Alicia 1991 BA SVK Beiertheim 15,27 sec.
5. 796 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 15,36 sec.
6. 164 Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 15,59 sec.
7. 702 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 16,12 sec.
8. 249 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,87 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. 184 Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 64,63 sec.
2. 254 Nagel, Katrin 1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 66,94 sec.
3. 350 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 67,17 sec.
4. 142 Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 67,44 sec.
5. 835 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 69,05 sec.
178 Haas, Isabell 1992 BA LG Offenburg aufg.

400 m Hürden w J A 0.762m 12.06.2010
2. Zeitlauf
1. 509 Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 61,15 sec.
2. 472 Müller, Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 66,29 sec.
3. 811 Deschle, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 66,55 sec.
4. 420 Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 67,02 sec.
5. 813 Klein, Nicole 1992 SSV Ulm 1846 67,63 sec.
6. 343 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 68,63 sec.
7. 673 Saffert, Josephine 1992 VfL Sindelfingen 69,68 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 509 Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 61,15 sec.
2. 184 Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 64,63 sec.
3. 472 Müller, Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 66,29 sec.
4. 811 Deschle, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 66,55 sec.
5. 254 Nagel, Katrin 1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 66,94 sec.
6. 420 Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 67,02 sec.
7. 350