Schülerkreisvergleich Südbaden Emmendingen, am 03.10.2017 |
Ergebnisliste |
75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
251 |
Thomas Devin |
2004 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
9,69 |
(12,0) |
|
2. |
262 |
Ritter Urs |
2005 |
|
TB Emmendingen |
10,53 |
(4,5) |
|
2. |
42 |
Winterhalder Yannick |
2005 |
|
LG Baar |
10,53 |
(4,5) |
|
4. |
257 |
Berger Luis |
2005 |
|
TV Denzlingen |
11,77 |
|
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
160 |
Reiser Nikolai |
2004 |
|
TuS Böhringen |
9,80 |
(11,0) |
|
2. |
25 |
Reichel Max |
2004 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
10,02 |
(10,0) |
|
3. |
248 |
Wind Jona |
2004 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
10,22 |
(8,0) |
|
4. |
88 |
Stiepermann Lukas |
2004 |
|
TV Villingen |
10,72 |
(3,0) |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
107 |
Klein Johannes |
2004 |
|
LG Hohenfels |
10,31 |
(7,0) |
|
2. |
162 |
Tutzschky Joel |
2004 |
|
LG Radolfzell |
10,77 |
(2,0) |
|
3. |
148 |
Bach Leon |
2005 |
|
TV Neustadt |
11,17 |
|
|
4. |
40 |
Goedel Marius |
2004 |
|
LG Baar |
11,39 |
|
|
5. |
60 |
Straub Maurice |
2004 |
|
TV Lenzkirch |
11,79 |
|
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
37 |
Molleker Emanuel |
2004 |
|
LG Baar |
10,04 |
(9,0) |
|
2. |
258 |
Küchler Aaron |
2004 |
|
TV Engen |
10,34 |
(6,0) |
|
3. |
72 |
Bosch Julian |
2004 |
|
TV Riegel |
10,92 |
(1,0) |
|
4. |
241 |
Wabel Tim |
2004 |
|
TV Denzlingen |
11,28 |
|
|
800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
107 |
Klein Johannes |
2004 |
|
LG Hohenfels |
2:35,39 |
(0,0) |
|
2. |
26 |
Murtezi Fabio |
2004 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
2:38,62 |
(0,0) |
|
3. |
237 |
Wienen Sebastian |
2004 |
|
TV Grenzach |
2:40,27 |
(0,0) |
|
4. |
61 |
Morath Luis |
2004 |
|
TV Lenzkirch |
2:42,75 |
(0,0) |
|
5. |
239 |
Elsenhans Florian |
2004 |
|
LC Überlingen |
2:46,39 |
(0,0) |
|
6. |
24 |
Tscherter Hannes |
2005 |
|
TV Immendingen |
2:52,61 |
(0,0) |
|
7. |
39 |
Richter Tobias |
2005 |
|
LG Baar |
2:53,47 |
(0,0) |
|
8. |
255 |
Ettner Florian |
2004 |
|
TV Endingen |
2:53,82 |
(0,0) |
|
. |
72 |
Bosch Julian |
2004 |
|
TV Riegel |
ab. |
(0,0) |
|
. |
258 |
Küchler Aaron |
2004 |
|
TV Engen |
ab. |
(0,0) |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
243 |
Kaiser Philipp Jonas |
2004 |
|
TV Konstanz |
2:38,67 |
(0,0) |
|
2. |
256 |
Witthaus Raik |
2004 |
|
TV Lenzkirch |
2:40,92 |
(0,0) |
|
3. |
250 |
Hügle Keno |
2005 |
|
SV Waldkirch |
2:43,92 |
(0,0) |
|
4. |
247 |
Arnold Simon |
2005 |
|
TV FR-St.Georgen |
2:48,18 |
(0,0) |
|
5. |
254 |
Kistenbrügger Georg |
2006 |
|
LG Baar |
2:49,53 |
(0,0) |
|
6. |
253 |
Drägert Maximilian |
2004 |
|
TV Denzlingen |
2:55,41 |
(0,0) |
|
7. |
131 |
Schnura Nils |
2004 |
|
TV Grenzach |
2:56,19 |
(0,0) |
|
. |
151 |
Schmitt Thomas |
2005 |
|
TV Neustadt |
ab. |
(0,0) |
|
60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Riege 0
Datum: 03.10.2017 Beginn: 10:45
Lauf 1 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
76 |
Gran Jonas |
2004 |
|
StG Hochrhein |
10,81 |
(10,0) |
|
2. |
38 |
Ketterer Toni |
2004 |
|
LG Baar |
11,41 |
(5,0) |
|
3. |
115 |
Wellmann Lars |
2005 |
|
TV Staufen |
11,43 |
(4,0) |
|
4. |
24 |
Tscherter Hannes |
2005 |
|
TV Immendingen |
12,65 |
|
|
5. |
263 |
Van der Does Jonas |
2004 |
|
TV Denzlingen |
12,83 |
|
|
Lauf 2 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
62 |
Waldvogel Marco |
2005 |
|
TV Lenzkirch |
11,04 |
(9,0) |
|
2. |
244 |
Jansen Tim |
2004 |
|
LC Überlingen |
11,22 |
(6,5) |
|
2. |
162 |
Tutzschky Joel |
2004 |
|
LG Radolfzell |
11,22 |
(6,5) |
|
4. |
39 |
Richter Tobias |
2005 |
|
LG Baar |
11,96 |
(1,0) |
|
Lauf 3 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
116 |
Speyer Pascal |
2005 |
|
TV Staufen |
10,41 |
(12,0) |
|
2. |
106 |
Kelz Jason |
2004 |
|
LG Hohenfels |
11,07 |
(8,0) |
|
3. |
149 |
Herling Florian |
2005 |
|
TV Neustadt |
11,69 |
(3,0) |
|
4. |
239 |
Elsenhans Florian |
2004 |
|
LC Überlingen |
12,21 |
|
|
Lauf 4 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
248 |
Wind Jona |
2004 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
10,52 |
(11,0) |
|
2. |
151 |
Schmitt Thomas |
2005 |
|
TV Neustadt |
11,72 |
(2,0) |
|
. |
245 |
Fischer Noah |
2004 |
|
TV Herbolzheim |
disq. |
|
|
|
|
Regel 168.7 mit der Hand |
Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
|
|
1. |
25 |
Reichel Max |
2004 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
1,46 |
(12,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
106 |
Kelz Jason |
2004 |
|
LG Hohenfels |
1,46 |
(11,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
252 |
Koch Jannes |
2004 |
|
TuS Höllstein |
1,42 |
(10,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
249 |
Stephan Adrian |
2004 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
1,42 |
(9,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
150 |
Scherer Timo |
2004 |
|
TV Neustadt |
1,34 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
162 |
Tutzschky Joel |
2004 |
|
LG Radolfzell |
1,34 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
244 |
Jansen Tim |
2004 |
|
LC Überlingen |
1,34 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
167 |
Okle Frederic |
2004 |
|
StTV Singen |
1,34 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
88 |
Stiepermann Lukas |
2004 |
|
TV Villingen |
1,26 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
62 |
Waldvogel Marco |
2005 |
|
TV Lenzkirch |
1,26 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
116 |
Speyer Pascal |
2005 |
|
TV Staufen |
1,26 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
151 |
Schmitt Thomas |
2005 |
|
TV Neustadt |
1,22 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
242 |
Brender Jonathan |
2005 |
|
SV Kirchzarten |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
240 |
Kessemeier Benjamin |
2004 |
|
TB Emmendingen |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
39 |
Richter Tobias |
2005 |
|
LG Baar |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Tscherter Hannes |
2005 |
|
TV Immendingen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
262 |
Ritter Urs |
2005 |
|
TB Emmendingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
160 |
Reiser Nikolai |
2004 |
|
TuS Böhringen |
5,25 (0,0) |
(12,0) |
|
|
|
5,16 +0,0 |
5,15 +0,0 |
5,21 +0,0 |
5,25 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
245 |
Fischer Noah |
2004 |
|
TV Herbolzheim |
5,22 (0,0) |
(11,0) |
|
|
|
5,14 +0,0 |
5,22 +0,0 |
5,22 +0,0 |
5,19 +0,0 |
|
|
|
|
|
3. |
251 |
Thomas Devin |
2004 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
4,61 (0,0) |
(10,0) |
|
|
|
4,35 +0,0 |
4,22 +0,0 |
4,61 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
4. |
107 |
Klein Johannes |
2004 |
|
LG Hohenfels |
4,58 (0,0) |
(9,0) |
|
|
|
4,42 +0,0 |
4,54 +0,0 |
4,45 +0,0 |
4,58 +0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
42 |
Winterhalder Yannick |
2005 |
|
LG Baar |
4,50 (0,0) |
(8,0) |
|
|
|
4,09 +0,0 |
4,29 +0,0 |
- |
4,50 +0,0 |
|
|
|
|
|
6. |
25 |
Reichel Max |
2004 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
4,48 (0,0) |
(7,0) |
|
|
|
3,68 +0,0 |
4,11 +0,0 |
4,32 +0,0 |
4,48 +0,0 |
|
|
|
|
|
7. |
240 |
Kessemeier Benjamin |
2004 |
|
TB Emmendingen |
4,45 (0,0) |
(6,0) |
|
|
|
- |
4,34 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,45 +0,0 |
|
|
|
|
|
8. |
262 |
Ritter Urs |
2005 |
|
TB Emmendingen |
4,37 (0,0) |
(5,0) |
|
|
|
4,26 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,24 +0,0 |
4,03 +0,0 |
|
|
|
|
|
9. |
150 |
Scherer Timo |
2004 |
|
TV Neustadt |
4,21 (0,0) |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
249 |
Stephan Adrian |
2004 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
4,19 (0,0) |
(3,0) |
|
|
|
4,10 +0,0 |
4,19 +0,0 |
3,96 +0,0 |
4,18 +0,0 |
|
|
|
|
|
11. |
38 |
Ketterer Toni |
2004 |
|
LG Baar |
4,17 (0,0) |
(2,0) |
|
|
|
4,17 +0,0 |
x |
4,12 +0,0 |
4,17 +0,0 |
|
|
|
|
|
12. |
263 |
Van der Does Jonas |
2004 |
|
TV Denzlingen |
4,16 (0,0) |
(1,0) |
|
|
|
4,16 +0,0 |
4,02 +0,0 |
4,10 +0,0 |
3,98 +0,0 |
|
|
|
|
|
13. |
243 |
Kaiser Philipp Jonas |
2004 |
|
TV Konstanz |
4,06 (0,0) |
|
|
|
|
3,80 +0,0 |
3,72 +0,0 |
4,00 +0,0 |
4,06 +0,0 |
|
|
|
|
|
14. |
94 |
Rombach Benjamin |
2005 |
|
SV Kirchzarten |
3,87 (0,0) |
|
|
|
|
3,70 +0,0 |
3,87 +0,0 |
3,45 +0,0 |
3,77 +0,0 |
|
|
|
|
|
15. |
148 |
Bach Leon |
2005 |
|
TV Neustadt |
3,70 (0,0) |
|
|
|
|
3,37 +0,0 |
3,68 +0,0 |
3,70 +0,0 |
3,53 +0,0 |
|
|
|
|
|
16. |
41 |
Gilly Ferdinand |
2004 |
|
LG Baar |
3,67 (0,0) |
|
|
|
|
3,67 +0,0 |
3,55 +0,0 |
3,47 +0,0 |
- |
|
|
|
|
|
17. |
40 |
Goedel Marius |
2004 |
|
LG Baar |
3,66 (0,0) |
|
|
|
|
3,66 +0,0 |
3,52 +0,0 |
3,58 +0,0 |
3,55 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
258 |
Küchler Aaron |
2004 |
|
TV Engen |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
244 |
Jansen Tim |
2004 |
|
LC Überlingen |
10,22 |
(499,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Molleker Emanuel |
2004 |
|
LG Baar |
9,84 |
(476,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Ketterer Toni |
2004 |
|
LG Baar |
9,42 |
(451,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Murtezi Fabio |
2004 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
8,89 |
(419,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
260 |
Waschke Simon |
2004 |
|
TuS Meersburg |
8,19 |
(378,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
248 |
Wind Jona |
2004 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
8,15 |
(375,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
7 |
Volz Arne |
2004 |
|
TV Bad Säckingen |
7,98 |
(365,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
239 |
Elsenhans Florian |
2004 |
|
LC Überlingen |
7,72 |
(350,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
72 |
Bosch Julian |
2004 |
|
TV Riegel |
7,47 |
(335,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
119 |
Kaiser Noah |
2004 |
|
TV Stühlingen |
7,39 |
(330,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
62 |
Waldvogel Marco |
2005 |
|
TV Lenzkirch |
7,16 |
(317,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
115 |
Wellmann Lars |
2005 |
|
TV Staufen |
7,06 |
(311,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
246 |
Fuß Hendrik |
2004 |
|
TV Breisach |
6,97 |
(306,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
150 |
Scherer Timo |
2004 |
|
TV Neustadt |
6,92 |
(303,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
256 |
Witthaus Raik |
2004 |
|
TV Lenzkirch |
5,98 |
(248,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
41 |
Gilly Ferdinand |
2004 |
|
LG Baar |
5,69 |
(231,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
250 |
Hügle Keno |
2005 |
|
SV Waldkirch |
5,57 |
(224,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
247 |
Arnold Simon |
2005 |
|
TV FR-St.Georgen |
w.v.T. |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
245 |
Fischer Noah |
2004 |
|
TV Herbolzheim |
47,50 |
(12,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Molleker Emanuel |
2004 |
|
LG Baar |
45,50 |
(11,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
258 |
Küchler Aaron |
2004 |
|
TV Engen |
44,50 |
(10,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Murtezi Fabio |
2004 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
43,00 |
(9,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
119 |
Kaiser Noah |
2004 |
|
TV Stühlingen |
40,50 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
76 |
Gran Jonas |
2004 |
|
StG Hochrhein |
38,00 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
244 |
Jansen Tim |
2004 |
|
LC Überlingen |
38,00 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
238 |
Rünzi Sebastian |
2004 |
|
TV Wehr |
37,50 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
72 |
Bosch Julian |
2004 |
|
TV Riegel |
37,50 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
116 |
Speyer Pascal |
2005 |
|
TV Staufen |
37,00 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
239 |
Elsenhans Florian |
2004 |
|
LC Überlingen |
37,00 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
88 |
Stiepermann Lukas |
2004 |
|
TV Villingen |
37,00 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
60 |
Straub Maurice |
2004 |
|
TV Lenzkirch |
36,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
256 |
Witthaus Raik |
2004 |
|
TV Lenzkirch |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
149 |
Herling Florian |
2005 |
|
TV Neustadt |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
94 |
Rombach Benjamin |
2005 |
|
SV Kirchzarten |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
41 |
Gilly Ferdinand |
2004 |
|
LG Baar |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U16 - Riege 0
Datum: 03.10.2017 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
176 |
Nuszer Tommy |
2003 |
|
LC Überlingen |
12,19 |
(11,0) |
|
2. |
89 |
Gundelsweiler Manuel |
2003 |
|
TV Villingen |
12,43 |
(10,0) |
|
3. |
225 |
Klein Fabian |
2002 |
|
TV Schwörstadt |
12,45 |
(9,0) |
|
4. |
51 |
Spitz Fabian |
2002 |
|
LG Baar |
12,79 |
(6,0) |
|
5. |
124 |
Springmann Luis |
2002 |
|
USC Freiburg |
13,45 |
|
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
182 |
Kaiser Jannek |
2002 |
|
PTSV Konstanz |
12,59 |
(8,0) |
|
2. |
234 |
Bendig David |
2002 |
|
TV Wehr |
12,77 |
(7,0) |
|
3. |
91 |
Engstler Adrian |
2002 |
|
TV Villingen |
12,99 |
(4,0) |
|
4. |
222 |
Zipse Moritz |
2002 |
|
TV Bahlingen |
13,17 |
(2,5) |
|
5. |
59 |
Müller Rufus |
2003 |
|
TV Riegel |
15,71 |
|
|
. |
86 |
Lunter Ole |
2002 |
|
TV FR-St.Georgen |
n.a. |
|
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
177 |
Gruber Leon |
2002 |
|
LC Überlingen |
11,81 |
(12,0) |
|
2. |
58 |
Wenk Florian |
2002 |
|
ESV Weil am Rhein |
12,95 |
(5,0) |
|
3. |
218 |
Schopferer Lukas |
2002 |
|
TuS Badenweiler |
13,17 |
(2,5) |
|
4. |
27 |
Trabelsi Ismail |
2003 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
13,41 |
(1,0) |
|
5. |
233 |
Kussek Lino |
2003 |
|
TV Riegel |
13,57 |
|
|
800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017 Beginn: 15:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
91 |
Engstler Adrian |
2002 |
|
TV Villingen |
2:10,19 |
(12,0) |
|
2. |
89 |
Gundelsweiler Manuel |
2003 |
|
TV Villingen |
2:17,31 |
(8,0) |
|
3. |
86 |
Lunter Ole |
2002 |
|
TV FR-St.Georgen |
2:29,95 |
(3,0) |
|
4. |
179 |
Rüdiger Mattes |
2003 |
|
TV Konstanz |
2:31,26 |
(2,0) |
|
5. |
216 |
Lutz Moritz |
2002 |
|
TV Schwörstadt |
2:31,65 |
(1,0) |
|
6. |
54 |
Egle Jakob |
2003 |
|
LG Baar |
2:32,46 |
|
|
7. |
232 |
Schuldt Lukas |
2003 |
|
TB Emmendingen |
2:45,87 |
|
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
235 |
Federer Maximilian |
2002 |
|
Droste-Running-Team |
2:10,58 |
(11,0) |
|
2. |
234 |
Bendig David |
2002 |
|
TV Wehr |
2:16,33 |
(10,0) |
|
3. |
227 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
2:17,28 |
(9,0) |
|
4. |
108 |
Kerkermeier Max |
2003 |
|
TV Munzingen |
2:25,79 |
(7,0) |
|
5. |
176 |
Nuszer Tommy |
2003 |
|
LC Überlingen |
2:26,62 |
(6,0) |
|
6. |
236 |
Reichert Bastian |
2003 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
2:27,87 |
(5,0) |
|
7. |
230 |
Wieland David |
2003 |
|
TV Konstanz |
2:28,24 |
(4,0) |
|
8. |
70 |
Löffner Luca |
2003 |
|
SV Malterdingen |
2:48,99 |
|
|
. |
296 |
Köbele Finn |
2002 |
|
TV Riegel |
ab. |
|
|
80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
234 |
Bendig David |
2002 |
|
TV Wehr |
12,17 |
(12,0) |
|
2. |
180 |
Rüdiger Till |
2003 |
|
TV Konstanz |
13,03 |
(9,0) |
|
3. |
223 |
Kübler Paul |
2002 |
|
LG Salemertal |
13,17 |
(8,0) |
|
4. |
215 |
Schindler Ramon |
2003 |
|
LG Hohenfels |
13,19 |
(7,0) |
|
5. |
225 |
Klein Fabian |
2002 |
|
TV Schwörstadt |
13,35 |
(5,0) |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
224 |
Bichsel Ben |
2003 |
|
LG Radolfzell |
12,73 |
(11,0) |
|
2. |
52 |
Schwörer Alexander |
2002 |
|
LG Baar |
13,67 |
(3,0) |
|
3. |
127 |
Lorber Segara |
2002 |
|
USC Freiburg |
14,85 |
(2,0) |
|
4. |
86 |
Lunter Ole |
2002 |
|
TV FR-St.Georgen |
14,87 |
(1,0) |
|
. |
229 |
Schanz Nicolas |
2003 |
|
SV Kirchzarten |
ab. |
|
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
91 |
Engstler Adrian |
2002 |
|
TV Villingen |
12,81 |
(10,0) |
|
2. |
51 |
Spitz Fabian |
2002 |
|
LG Baar |
13,27 |
(6,0) |
|
3. |
233 |
Kussek Lino |
2003 |
|
TV Riegel |
13,59 |
(4,0) |
|
4. |
126 |
Weckner Linus |
2003 |
|
USC Freiburg |
16,03 |
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
|
|
1. |
231 |
Hartinger Tim |
2002 |
|
TV Wehr |
1,58 |
(12,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
226 |
Ströbel Finn |
2002 |
|
TuS Höllstein |
1,58 |
(11,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
92 |
Gummich Johannes |
2002 |
|
TV Villingen |
1,58 |
(10,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
224 |
Bichsel Ben |
2003 |
|
LG Radolfzell |
1,54 |
(9,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
180 |
Rüdiger Till |
2003 |
|
TV Konstanz |
1,50 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
124 |
Springmann Luis |
2002 |
|
USC Freiburg |
1,46 |
(6,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
27 |
Trabelsi Ismail |
2003 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
1,46 |
(6,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
223 |
Kübler Paul |
2002 |
|
LG Salemertal |
1,46 |
(4,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
233 |
Kussek Lino |
2003 |
|
TV Riegel |
1,46 |
(4,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
90 |
Graf Felix |
2003 |
|
TV Villingen |
1,46 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
132 |
Lambelet David |
2002 |
|
TV Grenzach |
1,42 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
229 |
Schanz Nicolas |
2003 |
|
SV Kirchzarten |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
297 |
Messmer Lukas |
2002 |
|
TuS Teningen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
Müller Rufus |
2003 |
|
TV Riegel |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
215 |
Schindler Ramon |
2003 |
|
LG Hohenfels |
5,32 (-2,0) |
(12,0) |
|
|
|
5,32 -2,0 |
5,05 -0,6 |
3,66 -0,3 |
5,16 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Trabelsi Ismail |
2003 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
5,21 (-0,7) |
(11,0) |
|
|
|
4,02 -0,2 |
4,79 -0,8 |
5,21 -0,7 |
4,86 -0,3 |
|
|
|
|
|
3. |
225 |
Klein Fabian |
2002 |
|
TV Schwörstadt |
5,16 (-0,7) |
(10,0) |
|
|
|
5,16 -0,7 |
4,60 -0,3 |
x |
5,11 -0,1 |
|
|
|
|
|
4. |
176 |
Nuszer Tommy |
2003 |
|
LC Überlingen |
5,16 (-0,7) |
(9,0) |
|
|
|
4,45 -0,4 |
5,06 -0,1 |
5,16 -0,7 |
4,39 -0,8 |
|
|
|
|
|
5. |
92 |
Gummich Johannes |
2002 |
|
TV Villingen |
5,09 (-0,6) |
(8,0) |
|
|
|
4,93 -0,1 |
4,90 -0,3 |
5,09 -0,6 |
4,98 +0,0 |
|
|
|
|
|
6. |
53 |
Willmann Marcel |
2003 |
|
LG Baar |
5,07 (-1,4) |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
180 |
Rüdiger Till |
2003 |
|
TV Konstanz |
4,97 (-0,1) |
(6,0) |
|
|
|
4,80 -0,9 |
4,91 +0,0 |
4,97 -0,1 |
x |
|
|
|
|
|
8. |
132 |
Lambelet David |
2002 |
|
TV Grenzach |
4,88 (-0,1) |
(5,0) |
|
|
|
4,78 -0,2 |
4,58 +0,0 |
4,88 -0,1 |
- |
|
|
|
|
|
9. |
222 |
Zipse Moritz |
2002 |
|
TV Bahlingen |
4,87 (-1,1) |
(4,0) |
|
|
|
4,61 -0,4 |
x |
4,87 -1,1 |
4,27 -1,4 |
|
|
|
|
|
10. |
93 |
Holweger Marius |
2002 |
|
TV Villingen |
4,76 (-0,8) |
(3,0) |
|
|
|
3,13 -0,6 |
4,32 -0,1 |
4,62 -0,1 |
4,76 -0,8 |
|
|
|
|
|
11. |
118 |
Wiedemer Aaron |
2002 |
|
TV Staufen |
4,62 (0,0) |
(2,0) |
|
|
|
3,57 -0,1 |
3,44 -1,1 |
4,05 -0,6 |
4,62 +0,0 |
|
|
|
|
|
12. |
124 |
Springmann Luis |
2002 |
|
USC Freiburg |
4,38 (-0,8) |
(1,0) |
|
|
|
4,22 -0,8 |
4,38 -0,8 |
3,04 -1,3 |
4,19 -0,6 |
|
|
|
|
|
13. |
70 |
Löffner Luca |
2003 |
|
SV Malterdingen |
4,17 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
182 |
Kaiser Jannek |
2002 |
|
PTSV Konstanz |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
53 |
Willmann Marcel |
2003 |
|
LG Baar |
14,05 |
(731,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
52 |
Schwörer Alexander |
2002 |
|
LG Baar |
12,89 |
(661,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
218 |
Schopferer Lukas |
2002 |
|
TuS Badenweiler |
12,03 |
(608,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
226 |
Ströbel Finn |
2002 |
|
TuS Höllstein |
11,03 |
(548,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
217 |
Brodauf Georg |
2003 |
|
TuS Teningen |
10,81 |
(534,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
181 |
Montigny Tim |
2003 |
|
TV Konstanz |
10,50 |
(516,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
220 |
van Rijn Nick |
2003 |
|
TV Wehr |
9,51 |
(456,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
177 |
Gruber Leon |
2002 |
|
LC Überlingen |
9,45 |
(453,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
121 |
Umiker Fabian |
2003 |
|
TV Stühlingen |
9,36 |
(447,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
93 |
Holweger Marius |
2002 |
|
TV Villingen |
9,18 |
(437,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
127 |
Lorber Segara |
2002 |
|
USC Freiburg |
8,33 |
(386,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
126 |
Weckner Linus |
2003 |
|
USC Freiburg |
8,21 |
(379,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
182 |
Kaiser Jannek |
2002 |
|
PTSV Konstanz |
8,00 |
(366,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
70 |
Löffner Luca |
2003 |
|
SV Malterdingen |
7,21 |
(320,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
297 |
Messmer Lukas |
2002 |
|
TuS Teningen |
6,60 |
(284,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
53 |
Willmann Marcel |
2003 |
|
LG Baar |
44,90 |
(12,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
218 |
Schopferer Lukas |
2002 |
|
TuS Badenweiler |
34,36 |
(11,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
226 |
Ströbel Finn |
2002 |
|
TuS Höllstein |
33,06 |
(10,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
52 |
Schwörer Alexander |
2002 |
|
LG Baar |
32,93 |
(9,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
217 |
Brodauf Georg |
2003 |
|
TuS Teningen |
31,79 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
224 |
Bichsel Ben |
2003 |
|
LG Radolfzell |
31,21 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
220 |
van Rijn Nick |
2003 |
|
TV Wehr |
25,77 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
215 |
Schindler Ramon |
2003 |
|
LG Hohenfels |
25,64 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
51 |
Spitz Fabian |
2002 |
|
LG Baar |
23,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
117 |
Schmiederer Simon |
2002 |
|
TV Staufen |
22,27 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
297 |
Messmer Lukas |
2002 |
|
TuS Teningen |
21,90 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
223 |
Kübler Paul |
2002 |
|
LG Salemertal |
20,27 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
118 |
Wiedemer Aaron |
2002 |
|
TV Staufen |
18,66 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
179 |
Rüdiger Mattes |
2003 |
|
TV Konstanz |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
215 |
Schindler Ramon |
2003 |
|
LG Hohenfels |
41,13 |
(459,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
226 |
Ströbel Finn |
2002 |
|
TuS Höllstein |
38,23 |
(417,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
93 |
Holweger Marius |
2002 |
|
TV Villingen |
34,90 |
(369,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
224 |
Bichsel Ben |
2003 |
|
LG Radolfzell |
33,70 |
(352,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
233 |
Kussek Lino |
2003 |
|
TV Riegel |
33,04 |
(342,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
92 |
Gummich Johannes |
2002 |
|
TV Villingen |
33,04 |
(342,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
90 |
Graf Felix |
2003 |
|
TV Villingen |
33,00 |
(342,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
223 |
Kübler Paul |
2002 |
|
LG Salemertal |
31,80 |
(325,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
121 |
Umiker Fabian |
2003 |
|
TV Stühlingen |
31,61 |
(322,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
219 |
Müller Antonius |
2003 |
|
TV Konstanz |
31,51 |
(321,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
118 |
Wiedemer Aaron |
2002 |
|
TV Staufen |
29,40 |
(291,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
117 |
Schmiederer Simon |
2002 |
|
TV Staufen |
22,69 |
(198,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
59 |
Müller Rufus |
2003 |
|
TV Riegel |
22,26 |
(192,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
296 |
Köbele Finn |
2002 |
|
TV Riegel |
ab. |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
214 |
Arpe Lasse |
2002 |
|
LAC Freiburg |
ab. |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
206 |
Burk Luana |
2004 |
|
TB Emmendingen |
10,82 |
(0,0) |
|
2. |
137 |
Wich Nina |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
11,08 |
(0,0) |
|
3. |
99 |
Schmidt Aline |
2005 |
|
LG Hohenfels |
11,16 |
(0,0) |
|
4. |
57 |
Siegl Natalia |
2004 |
|
ESV Weil am Rhein |
11,20 |
(0,0) |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
213 |
Baum Ronja |
2004 |
|
TuS Badenweiler |
10,30 |
(0,0) |
|
2. |
152 |
Regenscheit Emilia Mara |
2004 |
|
TV Konstanz |
10,84 |
(0,0) |
|
3. |
156 |
Jurtz Marisa |
2004 |
|
LC Überlingen |
10,86 |
(0,0) |
|
4. |
98 |
Nußbaumer Cora |
2005 |
|
LG Hohenfels |
11,30 |
(0,0) |
|
. |
66 |
Gantert Noemie |
2004 |
|
TV Endingen |
disq. |
(0,0) |
|
|
|
Bahn verlassen Regel 163 |
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
186 |
Franke Lilli |
2004 |
|
LG Baar |
10,22 |
(0,0) |
|
2. |
80 |
Kesterke Jana |
2004 |
|
TV Villingen |
10,42 |
(0,0) |
|
3. |
192 |
Dumm Isabella |
2004 |
|
TV Denzlingen |
10,54 |
(0,0) |
|
4. |
145 |
Hartmann Lucy |
2004 |
|
TV Neustadt |
11,62 |
(0,0) |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
194 |
Arians Amelie |
2004 |
|
TV Engen |
10,61 |
(0,0) |
|
2. |
34 |
Birkenberger Paula |
2004 |
|
LG Baar |
10,79 |
(0,0) |
|
2. |
65 |
Kapp Milena |
2004 |
|
TV Endingen |
10,79 |
(0,0) |
|
4. |
31 |
Weber Francesca |
2004 |
|
LG Baar |
11,15 |
(0,0) |
|
5. |
82 |
Rozic Ivana |
2005 |
|
TV Villingen |
11,19 |
(0,0) |
|
800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
146 |
Herr Alina |
2004 |
|
TV Neustadt |
2:32,21 |
(665,0) |
|
2. |
153 |
Schlien Julia |
2004 |
|
TV Konstanz |
2:35,54 |
(625,0) |
|
3. |
136 |
Reuter Charlotte |
2004 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
2:44,92 |
(518,0) |
|
4. |
210 |
Kaufmann Sophia |
2006 |
|
LG Baar |
2:45,51 |
(511,0) |
|
5. |
201 |
Hindelang Käthe |
2006 |
|
TV Villingen |
2:46,25 |
(503,0) |
|
6. |
209 |
Berg Fabienne Renée |
2005 |
|
SV Malterdingen |
2:50,32 |
(460,0) |
|
7. |
57 |
Siegl Natalia |
2004 |
|
ESV Weil am Rhein |
3:08,48 |
(290,0) |
|
8. |
99 |
Schmidt Aline |
2005 |
|
LG Hohenfels |
3:10,30 |
(275,0) |
|
. |
187 |
Breitenfeldt Lina |
2004 |
|
TV Breisach |
ab. |
(0,0) |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
203 |
Kallabis Jolanda |
2005 |
|
LG Baar |
2:27,02 |
(731,0) |
|
2. |
154 |
Holm Clara |
2004 |
|
TV Konstanz |
2:36,83 |
(610,0) |
|
3. |
200 |
Eckerfeld Sarah |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
2:44,92 |
(518,0) |
|
4. |
100 |
Voelkel Finja |
2004 |
|
LG Hohenfels |
2:48,83 |
(476,0) |
|
5. |
205 |
Helf Annika |
2004 |
|
TB Emmendingen |
2:51,71 |
(446,0) |
|
6. |
211 |
Soerjanta Selina |
2004 |
|
TV Neustadt |
2:54,47 |
(418,0) |
|
7. |
185 |
Wehrle Judith |
2004 |
|
TV Neustadt |
2:54,85 |
(414,0) |
|
8. |
184 |
Waller Constanze |
2005 |
|
TV Gundelfingen |
2:58,78 |
(377,0) |
|
60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Riege 0
Datum: 03.10.2017 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
99 |
Schmidt Aline |
2005 |
|
LG Hohenfels |
10,51 |
(10,0) |
|
2. |
33 |
Kuttler Afra |
2005 |
|
LG Baar |
10,57 |
(9,0) |
|
3. |
97 |
Strauß Tamara |
2004 |
|
LG Hohenfels |
11,09 |
(5,5) |
|
4. |
192 |
Dumm Isabella |
2004 |
|
TV Denzlingen |
12,47 |
|
|
5. |
81 |
Kalla Johanna |
2004 |
|
TV Villingen |
13,01 |
|
|
Lauf 2 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
147 |
Weidinger Selina |
2004 |
|
TV Neustadt |
10,93 |
(7,0) |
|
2. |
152 |
Regenscheit Emilia Mara |
2004 |
|
TV Konstanz |
11,09 |
(5,5) |
|
3. |
102 |
Albicker Nele |
2005 |
|
LG Hohenfels |
11,31 |
|
|
4. |
130 |
Brugger Annika |
2005 |
|
TV Lenzkirch |
11,49 |
(3,0) |
|
Lauf 3 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
186 |
Franke Lilli |
2004 |
|
LG Baar |
10,17 |
(12,0) |
|
2. |
156 |
Jurtz Marisa |
2004 |
|
LC Überlingen |
10,41 |
(11,0) |
|
3. |
138 |
Scheurer Helena |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
11,67 |
(2,0) |
|
4. |
196 |
Brodauf Diana |
2005 |
|
TuS Teningen |
12,69 |
|
|
5. |
188 |
Keßmeier Helena |
2004 |
|
TV Denzlingen |
13,91 |
|
|
Lauf 4 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
203 |
Kallabis Jolanda |
2005 |
|
LG Baar |
10,69 |
|
|
2. |
194 |
Arians Amelie |
2004 |
|
TV Engen |
10,81 |
(8,0) |
|
3. |
206 |
Burk Luana |
2004 |
|
TB Emmendingen |
11,11 |
(4,0) |
|
4. |
187 |
Breitenfeldt Lina |
2004 |
|
TV Breisach |
11,71 |
(1,0) |
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
|
|
1. |
186 |
Franke Lilli |
2004 |
|
LG Baar |
1,42 |
(12,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
208 |
Eckenstein Anna-Lena |
2004 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
1,42 |
(11,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
194 |
Arians Amelie |
2004 |
|
TV Engen |
1,38 |
(10,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
187 |
Breitenfeldt Lina |
2004 |
|
TV Breisach |
1,38 |
(9,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
97 |
Strauß Tamara |
2004 |
|
LG Hohenfels |
1,34 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
158 |
Endres Clara |
2005 |
|
LC Überlingen |
1,34 |
(6,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
32 |
Huber Luisa |
2004 |
|
LG Baar |
1,34 |
(6,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
111 |
Hartmann Denise |
2004 |
|
TV Wehr |
1,30 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
35 |
Foos Celine |
2004 |
|
LG Baar |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
145 |
Hartmann Lucy |
2004 |
|
TV Neustadt |
1,30 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
81 |
Kalla Johanna |
2004 |
|
TV Villingen |
1,26 |
(2,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
212 |
Reinhart Antonia |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
1,26 |
(2,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
209 |
Berg Fabienne Renée |
2005 |
|
SV Malterdingen |
1,26 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
197 |
Gandor Patricia |
2004 |
|
TV Konstanz |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
138 |
Scheurer Helena |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
189 |
Kiefl Anna |
2005 |
|
LG Baar |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
123 |
Kohler Anne |
2004 |
|
USC Freiburg |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
Kapp Josephina |
2005 |
|
TV Endingen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
153 |
Schlien Julia |
2004 |
|
TV Konstanz |
4,62 (0,0) |
(459,0) |
|
|
|
4,31 +0,0 |
4,42 +0,0 |
4,62 +0,0 |
- |
|
|
|
|
|
2. |
206 |
Burk Luana |
2004 |
|
TB Emmendingen |
4,61 (0,0) |
(456,0) |
|
|
|
4,61 +0,0 |
4,55 +0,0 |
4,55 +0,0 |
4,57 +0,0 |
|
|
|
|
|
3. |
186 |
Franke Lilli |
2004 |
|
LG Baar |
4,60 (0,0) |
(454,0) |
|
|
|
4,60 +0,0 |
4,31 +0,0 |
x |
4,59 +0,0 |
|
|
|
|
|
4. |
97 |
Strauß Tamara |
2004 |
|
LG Hohenfels |
4,56 (0,0) |
(443,0) |
|
|
|
3,94 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,56 +0,0 |
4,39 +0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
194 |
Arians Amelie |
2004 |
|
TV Engen |
4,52 (0,0) |
(433,0) |
|
|
|
4,40 +0,0 |
4,40 +0,0 |
x |
4,52 +0,0 |
|
|
|
|
|
6. |
156 |
Jurtz Marisa |
2004 |
|
LC Überlingen |
4,48 (0,0) |
(423,0) |
|
|
|
4,39 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,40 +0,0 |
4,48 +0,0 |
|
|
|
|
|
7. |
213 |
Baum Ronja |
2004 |
|
TuS Badenweiler |
4,48 (0,0) |
(423,0) |
|
|
|
4,48 +0,0 |
4,38 +0,0 |
4,20 +0,0 |
4,29 +0,0 |
|
|
|
|
|
8. |
34 |
Birkenberger Paula |
2004 |
|
LG Baar |
4,45 (0,0) |
(416,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
4,16 +0,0 |
4,22 +0,0 |
4,45 +0,0 |
|
|
|
|
|
9. |
30 |
Hasenfratz Salome |
2005 |
|
LG Baar |
4,41 (0,0) |
(406,0) |
|
|
|
4,41 +0,0 |
4,39 +0,0 |
4,41 +0,0 |
4,30 +0,0 |
|
|
|
|
|
10. |
66 |
Gantert Noemie |
2004 |
|
TV Endingen |
4,33 (0,0) |
(386,0) |
|
|
|
x |
4,03 +0,0 |
4,04 +0,0 |
4,33 +0,0 |
|
|
|
|
|
11. |
98 |
Nußbaumer Cora |
2005 |
|
LG Hohenfels |
4,28 (0,0) |
(374,0) |
|
|
|
4,05 +0,0 |
4,20 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,20 +0,0 |
|
|
|
|
|
12. |
139 |
Rauh Nele |
2004 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
4,20 (0,0) |
(355,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
130 |
Brugger Annika |
2005 |
|
TV Lenzkirch |
4,19 (0,0) |
(352,0) |
|
|
|
4,05 +0,0 |
4,15 +0,0 |
4,19 +0,0 |
4,15 +0,0 |
|
|
|
|
|
14. |
57 |
Siegl Natalia |
2004 |
|
ESV Weil am Rhein |
4,14 (0,0) |
(340,0) |
|
|
|
4,14 +0,0 |
4,01 +0,0 |
4,05 +0,0 |
- |
|
|
|
|
|
15. |
137 |
Wich Nina |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
4,12 (0,0) |
(336,0) |
|
|
|
4,10 +0,0 |
4,01 +0,0 |
4,12 +0,0 |
4,06 +0,0 |
|
|
|
|
|
16. |
33 |
Kuttler Afra |
2005 |
|
LG Baar |
4,12 (0,0) |
(336,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
187 |
Breitenfeldt Lina |
2004 |
|
TV Breisach |
4,09 (0,0) |
(329,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
28 |
Herr Sophie |
2004 |
|
LG Baar |
3,96 (0,0) |
(299,0) |
|
|
|
3,96 +0,0 |
3,96 +0,0 |
3,95 +0,0 |
3,90 +0,0 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
195 |
Valenta Regula |
2004 |
|
TV Bad Säckingen |
9,77 |
(514,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
206 |
Burk Luana |
2004 |
|
TB Emmendingen |
9,65 |
(507,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
198 |
Huber Melina |
2004 |
|
TV Bad Säckingen |
9,40 |
(490,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
159 |
Zachert Louisa |
2004 |
|
LG Salemertal |
8,68 |
(443,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
152 |
Regenscheit Emilia Mara |
2004 |
|
TV Konstanz |
7,88 |
(392,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
65 |
Kapp Milena |
2004 |
|
TV Endingen |
7,63 |
(375,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
145 |
Hartmann Lucy |
2004 |
|
TV Neustadt |
7,23 |
(350,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
80 |
Kesterke Jana |
2004 |
|
TV Villingen |
6,96 |
(332,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
147 |
Weidinger Selina |
2004 |
|
TV Neustadt |
6,64 |
(312,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
101 |
Tröndle Angelina |
2004 |
|
LG Hohenfels |
6,62 |
(311,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
192 |
Dumm Isabella |
2004 |
|
TV Denzlingen |
6,54 |
(306,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
191 |
Fuß Nadine |
2005 |
|
TV Breisach |
6,24 |
(287,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
202 |
Simmes Vanessa |
2005 |
|
TV Denzlingen |
6,08 |
(276,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
28 |
Herr Sophie |
2004 |
|
LG Baar |
5,99 |
(271,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
207 |
Graf Pauline |
2005 |
|
TV Villingen |
5,79 |
(258,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
139 |
Rauh Nele |
2004 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
5,63 |
(248,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
34 |
Birkenberger Paula |
2004 |
|
LG Baar |
5,00 |
(208,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
195 |
Valenta Regula |
2004 |
|
TV Bad Säckingen |
48,00 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
197 |
Gandor Patricia |
2004 |
|
TV Konstanz |
38,50 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
213 |
Baum Ronja |
2004 |
|
TuS Badenweiler |
36,50 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
147 |
Weidinger Selina |
2004 |
|
TV Neustadt |
33,50 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
202 |
Simmes Vanessa |
2005 |
|
TV Denzlingen |
33,00 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
153 |
Schlien Julia |
2004 |
|
TV Konstanz |
32,50 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
198 |
Huber Melina |
2004 |
|
TV Bad Säckingen |
32,50 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
155 |
Weise Ella |
2005 |
|
TV Konstanz |
32,00 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
196 |
Brodauf Diana |
2005 |
|
TuS Teningen |
31,50 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
31 |
Weber Francesca |
2004 |
|
LG Baar |
30,50 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
35 |
Foos Celine |
2004 |
|
LG Baar |
30,50 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
208 |
Eckenstein Anna-Lena |
2004 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
30,00 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
205 |
Helf Annika |
2004 |
|
TB Emmendingen |
30,00 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
207 |
Graf Pauline |
2005 |
|
TV Villingen |
29,50 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
199 |
Dohmen Fabienne Aurélie |
2005 |
|
TV Villingen |
27,50 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
190 |
Ehrlacher Luisa |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
26,50 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
193 |
Glaser Anne |
2004 |
|
TV Neustadt |
26,00 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
204 |
Bührer Anne |
2005 |
|
TuS Teningen |
23,00 |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U16 - Riege 0
Datum: 03.10.2017 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
286 |
Strötzel Sabrina |
2002 |
|
TV Engen |
13,34 |
(12,0) |
|
2. |
271 |
Bach Pia |
2002 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
13,56 |
(10,0) |
|
3. |
122 |
Ullrich Sarah |
2003 |
|
USC Freiburg |
13,78 |
(7,5) |
|
4. |
23 |
Höpfl Amelie |
2002 |
|
TV Wehr |
14,40 |
|
|
4. |
264 |
Metzger Vanessa |
2003 |
|
TB Emmendingen |
14,40 |
(1,0) |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
293 |
Hügle Sara |
2003 |
|
TuS Teningen |
13,64 |
(9,0) |
|
2. |
170 |
Singer Maren |
2002 |
|
TV Engen |
13,78 |
(7,5) |
|
3. |
114 |
Simmes Amélie |
2002 |
|
LAC Freiburg |
13,98 |
(4,0) |
|
4. |
141 |
Lorenz Anika |
2002 |
|
TV Neustadt |
14,54 |
|
|
5. |
275 |
Binder Jessica |
2002 |
|
LG Baar |
15,04 |
|
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
168 |
Berger Joanna |
2003 |
|
TV Engen |
13,81 |
|
|
2. |
48 |
Rothweiler Carina |
2003 |
|
LG Baar |
13,85 |
(6,0) |
|
3. |
269 |
Pir Amina |
2002 |
|
TV Bahlingen |
13,93 |
(5,0) |
|
4. |
85 |
All Chiara |
2002 |
|
TV Villingen |
14,45 |
|
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
103 |
Herzog Wiebke |
2003 |
|
LG Hohenfels |
13,37 |
(11,0) |
|
2. |
133 |
Rehermann Anna |
2002 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
14,15 |
(3,0) |
|
3. |
143 |
Soerjanta Alicia |
2003 |
|
TV Neustadt |
14,33 |
(2,0) |
|
4. |
84 |
Haß Teresa |
2002 |
|
TV Villingen |
15,23 |
|
|
800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
20 |
Müller Alina |
2002 |
|
TV Wehr |
2:32,29 |
(10,0) |
|
2. |
48 |
Rothweiler Carina |
2003 |
|
LG Baar |
2:34,18 |
(9,0) |
|
3. |
112 |
Braun Valentina |
2002 |
|
LAC Freiburg |
2:37,85 |
(8,0) |
|
4. |
169 |
Baumann Franka |
2003 |
|
TV Engen |
2:40,28 |
(6,0) |
|
5. |
270 |
Kautz Eva Lotta |
2003 |
|
TV Konstanz |
2:42,48 |
(5,0) |
|
6. |
141 |
Lorenz Anika |
2002 |
|
TV Neustadt |
2:43,22 |
(4,0) |
|
7. |
50 |
Haarmann Nele |
2003 |
|
LG Baar |
2:46,13 |
(2,0) |
|
8. |
265 |
Harfmann Nelly |
2003 |
|
TB Emmendingen |
2:57,07 |
|
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
22 |
Litschka Sophie |
2002 |
|
TV Wehr |
2:27,26 |
(12,0) |
|
2. |
284 |
Koppler Valerie |
2003 |
|
TV Munzingen |
2:28,31 |
(11,0) |
|
3. |
23 |
Höpfl Amelie |
2002 |
|
TV Wehr |
2:36,96 |
|
|
4. |
283 |
Kaufmann Alina |
2003 |
|
TV Bahlingen |
2:38,97 |
(7,0) |
|
5. |
114 |
Simmes Amélie |
2002 |
|
LAC Freiburg |
2:44,96 |
(3,0) |
|
6. |
43 |
Hindelang Paulina |
2002 |
|
LG Baar |
2:48,12 |
|
|
7. |
289 |
Buchanan Amelie |
2003 |
|
TV Konstanz |
2:50,62 |
(1,0) |
|
8. |
287 |
Wehrle Anja |
2002 |
|
TV Neustadt |
2:51,22 |
|
|
80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
21 |
Thanei Simea |
2003 |
|
TV Wehr |
12,77 |
(772,0) |
|
2. |
170 |
Singer Maren |
2002 |
|
TV Engen |
14,41 |
(530,0) |
|
3. |
48 |
Rothweiler Carina |
2003 |
|
LG Baar |
14,87 |
(469,0) |
|
4. |
279 |
Gehri Pauline |
2002 |
|
TV Staufen |
15,33 |
(412,0) |
|
Lauf 2 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
142 |
Schätzle Larissa |
2002 |
|
TV Neustadt |
14,34 |
(539,0) |
|
2. |
171 |
Meßmer Magdalena |
2002 |
|
TV Engen |
14,72 |
(489,0) |
|
3. |
143 |
Soerjanta Alicia |
2003 |
|
TV Neustadt |
15,06 |
(445,0) |
|
4. |
264 |
Metzger Vanessa |
2003 |
|
TB Emmendingen |
16,04 |
(331,0) |
|
5. |
49 |
Kumle Anna-Lena |
2002 |
|
LG Baar |
16,22 |
(311,0) |
|
Lauf 3 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
20 |
Müller Alina |
2002 |
|
TV Wehr |
13,43 |
(670,0) |
|
2. |
284 |
Koppler Valerie |
2003 |
|
TV Munzingen |
14,21 |
(557,0) |
|
3. |
267 |
Senn Melissa |
2003 |
|
TV Riegel |
16,25 |
(308,0) |
|
4. |
43 |
Hindelang Paulina |
2002 |
|
LG Baar |
18,51 |
(112,0) |
|
Lauf 4 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
286 |
Strötzel Sabrina |
2002 |
|
TV Engen |
12,74 |
(777,0) |
|
2. |
271 |
Bach Pia |
2002 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
13,30 |
(689,0) |
|
3. |
287 |
Wehrle Anja |
2002 |
|
TV Neustadt |
15,52 |
(390,0) |
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
|
|
1. |
286 |
Strötzel Sabrina |
2002 |
|
TV Engen |
1,56 |
(12,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Thanei Simea |
2003 |
|
TV Wehr |
1,48 |
(11,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
282 |
Hänle Emilie |
2003 |
|
TV FR-St.Georgen |
1,44 |
(10,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
87 |
Jahnke Laura |
2003 |
|
TV Weil |
1,44 |
(9,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
278 |
Bühler Leonie |
2003 |
|
TV Bad Säckingen |
1,44 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
85 |
All Chiara |
2002 |
|
TV Villingen |
1,40 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
274 |
Fuss Henrike |
2002 |
|
TV Staufen |
1,36 |
(5,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
142 |
Schätzle Larissa |
2002 |
|
TV Neustadt |
1,36 |
(5,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
279 |
Gehri Pauline |
2002 |
|
TV Staufen |
1,36 |
(470,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
276 |
Meyer Lisa |
2002 |
|
TV Endingen |
1,36 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
172 |
Leube Annika |
2003 |
|
TV Konstanz |
1,36 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
140 |
Hackenjos Lara |
2003 |
|
TV Neustadt |
1,36 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
290 |
Bauer Lea |
2003 |
|
TV Konstanz |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
288 |
Fuchs Lea |
2002 |
|
TV Endingen |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
84 |
Haß Teresa |
2002 |
|
TV Villingen |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
Kumle Anna-Lena |
2002 |
|
LG Baar |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
286 |
Strötzel Sabrina |
2002 |
|
TV Engen |
5,06 (+0,7) |
(12,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
271 |
Bach Pia |
2002 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
4,57 (+0,2) |
(11,0) |
|
|
|
4,44 +1,0 |
4,18 +0,7 |
4,36 +0,0 |
4,57 +0,2 |
|
|
|
|
|
3. |
142 |
Schätzle Larissa |
2002 |
|
TV Neustadt |
4,54 (0,0) |
(10,0) |
|
|
|
4,54 +0,0 |
4,47 +1,0 |
4,26 +0,1 |
4,37 +0,0 |
|
|
|
|
|
4. |
170 |
Singer Maren |
2002 |
|
TV Engen |
4,48 (-0,2) |
(9,0) |
|
|
|
4,10 +0,5 |
4,48 -0,2 |
4,24 +0,9 |
4,03 +0,1 |
|
|
|
|
|
5. |
171 |
Meßmer Magdalena |
2002 |
|
TV Engen |
4,46 (+0,5) |
|
|
|
|
4,35 +0,2 |
4,32 +0,6 |
4,46 +0,5 |
x |
|
|
|
|
|
6. |
141 |
Lorenz Anika |
2002 |
|
TV Neustadt |
4,43 (+0,2) |
(8,0) |
|
|
|
4,43 +0,2 |
4,22 +0,2 |
x |
3,98 +0,0 |
|
|
|
|
|
7. |
105 |
Brödlin Johanna |
2003 |
|
LG Hohenfels |
4,42 (+1,0) |
(7,0) |
|
|
|
x |
4,27 +0,3 |
4,42 +1,0 |
4,10 -0,7 |
|
|
|
|
|
8. |
22 |
Litschka Sophie |
2002 |
|
TV Wehr |
4,40 (+0,9) |
(6,0) |
|
|
|
4,28 +0,1 |
3,99 +0,1 |
4,40 +0,9 |
4,33 -0,7 |
|
|
|
|
|
9. |
269 |
Pir Amina |
2002 |
|
TV Bahlingen |
4,29 (+0,2) |
(5,0) |
|
|
|
4,20 +0,5 |
4,29 +0,2 |
4,19 +0,0 |
4,11 -1,1 |
|
|
|
|
|
10. |
134 |
Kühbacher Lilly |
2002 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
4,29 (+1,8) |
(4,0) |
|
|
|
4,29 +1,8 |
3,56 +0,2 |
3,71 +0,5 |
4,16 +0,0 |
|
|
|
|
|
11. |
293 |
Hügle Sara |
2003 |
|
TuS Teningen |
4,27 (+0,1) |
(3,0) |
|
|
|
4,27 +0,1 |
4,01 +0,9 |
4,10 -1,6 |
3,94 +0,0 |
|
|
|
|
|
12. |
122 |
Ullrich Sarah |
2003 |
|
USC Freiburg |
4,09 (-0,1) |
(2,0) |
|
|
|
4,09 -0,1 |
3,82 +1,0 |
3,54 +0,8 |
3,63 +0,0 |
|
|
|
|
|
13. |
113 |
Tebartz van Elst Henrike |
2002 |
|
LAC Freiburg |
4,05 (+0,2) |
(1,0) |
|
|
|
4,03 +0,5 |
3,97 +0,2 |
4,05 +0,2 |
4,02 -0,5 |
|
|
|
|
|
14. |
84 |
Haß Teresa |
2002 |
|
TV Villingen |
4,03 (+0,3) |
|
|
|
|
4,03 +0,3 |
4,00 +1,1 |
x |
3,64 -0,5 |
|
|
|
|
|
15. |
275 |
Binder Jessica |
2002 |
|
LG Baar |
3,88 (+0,4) |
|
|
|
|
3,42 +0,0 |
3,88 +0,4 |
3,57 +1,2 |
3,66 +0,7 |
|
|
|
|
|
16. |
50 |
Haarmann Nele |
2003 |
|
LG Baar |
3,74 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
Klaus Kira Luisa |
2003 |
|
LG Baar |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
268 |
Weger Feline |
2002 |
|
TV Bad Säckingen |
10,70 |
(12,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Kaufmann Sina |
2003 |
|
LG Baar |
10,69 |
(11,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
19 |
König Franziska |
2002 |
|
TV Wehr |
10,42 |
(10,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
266 |
Clemens Elisabeth |
2003 |
|
LG Salemertal |
9,70 |
(9,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
135 |
Sokoto Abiba |
2002 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
8,87 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
285 |
Roth Jessica |
2003 |
|
LG Salemertal |
8,77 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
120 |
Kaiser Jenna |
2002 |
|
TV Stühlingen |
8,68 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
294 |
Löchner Clara |
2002 |
|
TV Neustadt |
8,35 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
140 |
Hackenjos Lara |
2003 |
|
TV Neustadt |
8,18 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
275 |
Binder Jessica |
2002 |
|
LG Baar |
8,11 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
292 |
Schardt Xenia |
2002 |
|
TuS Badenweiler |
7,93 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
50 |
Haarmann Nele |
2003 |
|
LG Baar |
7,93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
280 |
Knobelspies Marie |
2002 |
|
LG Radolfzell |
7,90 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
277 |
Kneucker Leonnie |
2003 |
|
TV Staufen |
7,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
267 |
Senn Melissa |
2003 |
|
TV Riegel |
6,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
291 |
Burkart Maria |
2002 |
|
SV Malterdingen |
6,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
85 |
All Chiara |
2002 |
|
TV Villingen |
5,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
268 |
Weger Feline |
2002 |
|
TV Bad Säckingen |
31,47 |
(12,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Kaufmann Sina |
2003 |
|
LG Baar |
29,22 |
(11,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
266 |
Clemens Elisabeth |
2003 |
|
LG Salemertal |
25,04 |
(10,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
19 |
König Franziska |
2002 |
|
TV Wehr |
24,67 |
(9,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
120 |
Kaiser Jenna |
2002 |
|
TV Stühlingen |
24,50 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
275 |
Binder Jessica |
2002 |
|
LG Baar |
20,27 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
134 |
Kühbacher Lilly |
2002 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
19,56 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
63 |
Fakler Johanna |
2002 |
|
SV Malterdingen |
18,71 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
285 |
Roth Jessica |
2003 |
|
LG Salemertal |
18,69 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
168 |
Berger Joanna |
2003 |
|
TV Engen |
18,52 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
292 |
Schardt Xenia |
2002 |
|
TuS Badenweiler |
17,66 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
140 |
Hackenjos Lara |
2003 |
|
TV Neustadt |
17,41 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
294 |
Löchner Clara |
2002 |
|
TV Neustadt |
16,63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
46 |
Klaus Kira Luisa |
2003 |
|
LG Baar |
15,81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
133 |
Rehermann Anna |
2002 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
15,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
291 |
Burkart Maria |
2002 |
|
SV Malterdingen |
14,86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
268 |
Weger Feline |
2002 |
|
TV Bad Säckingen |
35,48 |
(581,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Kaufmann Sina |
2003 |
|
LG Baar |
30,99 |
(495,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
280 |
Knobelspies Marie |
2002 |
|
LG Radolfzell |
27,49 |
(429,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
285 |
Roth Jessica |
2003 |
|
LG Salemertal |
26,51 |
(411,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
273 |
Meyer Lina |
2002 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
26,26 |
(406,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
292 |
Schardt Xenia |
2002 |
|
TuS Badenweiler |
24,37 |
(370,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
290 |
Bauer Lea |
2003 |
|
TV Konstanz |
24,17 |
(367,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
63 |
Fakler Johanna |
2002 |
|
SV Malterdingen |
23,49 |
(354,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
267 |
Senn Melissa |
2003 |
|
TV Riegel |
22,01 |
(326,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
277 |
Kneucker Leonnie |
2003 |
|
TV Staufen |
21,42 |
(315,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
46 |
Klaus Kira Luisa |
2003 |
|
LG Baar |
21,17 |
(311,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
143 |
Soerjanta Alicia |
2003 |
|
TV Neustadt |
20,35 |
(295,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
114 |
Simmes Amélie |
2002 |
|
LAC Freiburg |
20,32 |
(295,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
49 |
Kumle Anna-Lena |
2002 |
|
LG Baar |
19,79 |
(285,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
287 |
Wehrle Anja |
2002 |
|
TV Neustadt |
17,79 |
(248,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
294 |
Löchner Clara |
2002 |
|
TV Neustadt |
15,34 |
(203,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
Preiser Angelina |
2002 |
|
LG Hohenfels |
w.v.T. |
(0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerkreisvergleich Südbaden Emmendingen, am 03.10.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Kreis Emmendingen
|
Datum: 03.10.2017 Ort: Emmendingen Kreis: Emmendingen Bezirk: Region: Baden-Württemberg
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14
|
64 51 67 56
|
Summe |
238 |
Vereine |
54 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
2 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Video-Timer |
Fabrikat: |
Imhof 2000 |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmaster 2000 |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Helmut Ritter
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LC Rothaus Breisgau |
www.seltec.at |