zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bremer Leichtathletikverband
51.WERFERTAG TuS Huchting
am 3.10.2017 in Bremen - BZSA Huchting,28259 Bremen,Obervielander Str.80
Ergebnisliste
3.10.2017 / 17:29

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.10.2017
Finale
1. 520204 Koppe, Jens 1992 BR OSC Bremerhaven 10,98 m
10,84 x 10,98 10,81 10,83 10,62

Diskuswurf Männer 2 kg 3.10.2017
Finale
1. 520204 Koppe, Jens 1992 BR OSC Bremerhaven 31,96 m
x 31,96 x 31,55 x 31,12

Speerwurf Männer 800 g 3.10.2017
Finale
1. 520204 Koppe, Jens 1992 BR OSC Bremerhaven 50,70 m
48,53 47,48 50,70 47,26 45,94 x

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 3.10.2017
Finale
1. 38285 Hilbig, Sören 2002 NI VfR Evesen 14,84 m
14,61 x 14,84 x x x
2. 112030 Wendland, Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,69 m
12,43 12,69 12,57 12,04 12,42 x
3. 112058 Streufert, Lukas 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,46 m
11,62 11,41 12,25 12,32 12,46 12,29
4. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 7,85 m
x 7,36 7,48 7,29 7,85 7,55

Diskuswurf MJ U16 1 kg 3.10.2017
Finale
1. 112030 Wendland, Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 38,81 m
31,01 x x 25,27 38,81 29,43
2. 44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 36,33 m
34,33 31,35 34,13 36,33 x 32,70
3. 112058 Streufert, Lukas 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30,85 m
27,09 30,85 x 30,37 x x

Hammerwurf MJ U16 4 kg 3.10.2017
Finale
1. 38285 Hilbig, Sören 2002 NI VfR Evesen 75,54 m
x 75,54 72,38 72,08 x x

Speerwurf MJ U16 600 g 3.10.2017
Finale
1. 112058 Streufert, Lukas 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 38,05 m
33,17 35,44 38,05 32,80 x -
2. 112030 Wendland, Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 35,71 m
31,10 29,22 x 35,71 31,46 -
3. 44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 33,90 m
31,90 x 28,88 30,63 32,10 33,90

Männliche Jugend U14
Speerwurf MJ U14 400 g 3.10.2017
Finale
1. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 25,85 m
25,55 23,88 25,85 20,47 22,07 x

Senioren M30
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 3.10.2017
Finale
1. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 30,74 m
30,74 30,34 x 29,20 29,52 x

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 3.10.2017
Finale
1. 15359 Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,02 m
9,84 9,29 10,02 x 9,41 x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 3.10.2017
Finale
1. 15359 Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,92 m
30,75 30,09 29,20 x 30,44 30,92

Speerwurf Sen. M40 800 g 3.10.2017
Finale
1. 15359 Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 42,69 m
x 42,69 40,81 39,48 41,05 42,59

Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 3.10.2017
Finale
1. 112043 Wendland, Jörn 1968 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 33,15 m
30,32 29,20 32,12 33,15 x 32,70

Gewicht Sen. M45 15.88kg 3.10.2017
Finale
1. 1883 Pachal, Jörg 1970 NI TSV Lelm 15,15 m
14,20 13,45 14,04 x 15,15 x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 3.10.2017
Finale
1. 250392 Neuhaus, Frank 1966 BR SV Werder Bremen 11,21 m
10,45 10,82 11,21 11,11 x 10,34
2. 34168 Ellwart, Helge J. 1965 NI LC Hansa Stuhr 10,29 m
9,96 10,29 10,26 9,86 10,26 9,90
3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden ab.
430019 Christen, Gerold 1966 BR SG Marßel ab.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.10.2017
Finale
1. 250392 Neuhaus, Frank 1966 BR SV Werder Bremen 38,29 m
36,24 38,29 37,54 x 35,31 -
3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden ab.
170237 Suhling, Sven 1966 BR TUS Huchting ab.

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 3.10.2017
Finale
1. 170237 Suhling, Sven 1966 BR TUS Huchting 49,43 m
x 49,43 48,69 x x 48,92

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.10.2017
Finale
1. 250392 Neuhaus, Frank 1966 BR SV Werder Bremen 40,89 m
40,63 38,55 40,89 x x 37,56
2. 34168 Ellwart, Helge J. 1965 NI LC Hansa Stuhr 37,88 m
33,70 x x 37,88 x 35,88
3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden ab.
430019 Christen, Gerold 1966 BR SG Marßel ab.

Gewicht Sen. M50 11.34kg 3.10.2017
Finale
1. 170237 Suhling, Sven 1966 BR TUS Huchting 15,29 m
x 14,64 x 14,95 15,23 15,29

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 3.10.2017
Finale
1. 44041 Schulz, Jürgen 1960 NI VfL Horneburg 10,33 m
9,86 10,23 x 10,33 x x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 3.10.2017
Finale
1. 44041 Schulz, Jürgen 1960 NI VfL Horneburg 33,30 m
31,11 33,30 x 33,07 33,10 x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 3.10.2017
Finale
1. 44041 Schulz, Jürgen 1960 NI VfL Horneburg 40,82 m
39,14 x 40,39 x 40,82 x

Gewicht Sen. M55 11.34kg 3.10.2017
Finale
1. 44041 Schulz, Jürgen 1960 NI VfL Horneburg 13,41 m
11,73 x x 13,41 12,36 13,15

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 3.10.2017
Finale
1. 14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 8,14 m
7,99 8,01 8,11 x x 8,14

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 3.10.2017
Finale
1. 25333 Maaß, Alfred 1956 NI STV Barßel 38,88 m
36,35 38,88 37,18 38,76 35,64 38,58
2. 14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 33,08 m
31,80 32,36 30,81 31,07 33,08 30,67

Speerwurf Sen. M60 600 g 3.10.2017
Finale
1. 14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 26,58 m
x 25,03 26,58 22,55 23,73 23,44
40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg ab.

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 3.10.2017
Finale
1. 4143 Brüggemann, Kurt 1946 NI SV Nordenham 9,29 m
9,09 8,92 9,29 8,92 9,11 9,02

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 3.10.2017
Finale
1. 4143 Brüggemann, Kurt 1946 NI SV Nordenham 34,43 m
29,91 31,03 31,24 x 34,43 x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 3.10.2017
Finale
1. 170100 Schierenbeck, Lothar 1940 BR TUS Huchting 10,00 m
9,63 9,70 10,00 9,92 9,85 9,96

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 3.10.2017
Finale
1. 6404 Düerkop, Klaus 1942 NI LC Hansa Stuhr 28,29 m
27,01 x 28,10 23,36 28,29 25,35
2. 170100 Schierenbeck, Lothar 1940 BR TUS Huchting 26,72 m
x 26,16 25,05 26,72 26,16 24,77

Senioren M80
Diskuswurf Sen. M80 1 kg 3.10.2017
Finale
1. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 24,63 m
24,63 x x 22,23 21,23 x

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 3.10.2017
Finale
1. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 31,85 m
30,24 31,85 x x x x

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 3.10.2017
Finale
1. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 37,76 m
x 33,84 37,76 34,86 x x

Speerwurf Frauen 600 g 3.10.2017
Finale
1. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 31,81 m
30,58 28,79 26,65 28,31 31,81 29,55

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 3.10.2017
Finale
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 11,52 m
11,34 11,52 10,88 11,23 11,27 11,49
2. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 9,25 m
9,25 7,94 8,61 x 8,68 8,24
3. 44256 Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 7,25 m
7,25 6,88 6,84 7,01 6,96 6,80
4. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,61 m
5,22 5,28 5,36 x x 5,61

Diskuswurf WJ U16 1 kg 3.10.2017
Finale
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 27,85 m
x 27,02 x 27,85 26,59 24,56
2. 44256 Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 19,76 m
19,61 19,76 17,64 x 19,07 17,69
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 19,49 m
18,42 x 18,18 19,49 x 19,09
4. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 17,24 m
x 17,24 x 17,00 14,56 x

Hammerwurf WJ U16 3 kg 3.10.2017
Finale
1. 44256 Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 25,80 m
24,58 24,83 x 25,80 25,06 22,93

Speerwurf WJ U16 500 g 3.10.2017
Finale
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 33,21 m
31,24 x 27,26 27,75 33,21 32,78
2. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 30,98 m
x 28,64 24,77 30,98 29,78 x
3. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 17,27 m
x 15,39 15,84 17,27 x x

Weibliche Jugend U14
Kugelstoß WJ U14 3 kg 3.10.2017
Finale
1. Seggermann, Tomke 2005 BR SG Marßel 8,18 m
x 7,91 7,76 7,40 8,18 7,15
2. 45624 Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 5,54 m
4,90 4,90 5,23 5,33 5,54 5,54

Diskuswurf WJ U14 750 g 3.10.2017
Finale
1. 45624 Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 13,45 m
x 11,50 11,34 11,21 11,81 13,45

Hammerwurf WJ U14 2 kg 3.10.2017
Finale
Seggermann, Tomke 2005 BR SG Marßel ab.

Speerwurf WJ U14 400 g 3.10.2017
Finale
1. Seggermann, Tomke 2005 BR SG Marßel 21,09 m
18,31 17,95 18,57 15,18 19,94 21,09
2. 45624 Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 19,12 m
x 19,12 17,08 16,71 17,15 17,28

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 3.10.2017
Finale
1. 170236 Will, Michaela 1981 BR TUS Huchting 10,61 m
10,43 10,37 10,61 x 10,41 x

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 3.10.2017
Finale
1. 190041 Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 41,50 m
38,78 41,50 x x 41,44 x

Hammerwurf Sen. W35 4 kg 3.10.2017
Finale
1. 170236 Will, Michaela 1981 BR TUS Huchting 39,68 m
37,69 38,68 38,31 39,68 39,35 38,28

Seniorinnen W40
Hammerwurf Sen. W40 4 kg 3.10.2017
Finale
1. 37941 Hilbig, Kirsten 1977 NI VfR Evesen 55,05 m
52,13 55,05 x 53,98 x x

Seniorinnen W45
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 3.10.2017
Finale
1. 41667 Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 26,40 m
25,35 26,40 25,00 26,28 26,18 25,03
170221 Suhling, Dagmar 1969 BR TUS Huchting ab.

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 3.10.2017
Finale
1. 41667 Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 28,67 m
27,45 27,92 28,67 27,09 x 25,07

Seniorinnen W50
Hammerwurf Sen. W50 3 kg 3.10.2017
Finale
1. 13755 Meier, Silke 1967 NI LG Kreis Verden 27,94 m
x 27,94 27,69 26,61 25,89 25,78

Seniorinnen W55
Hammerwurf Sen. W55 3 kg 3.10.2017
Finale
1. 190486 Walter, Anke 1962 BR LG Bremen-Nord 32,44 m
30,54 x 30,66 30,01 32,11 32,44


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer Wurf-Fünfkampf
Frauen Wurf-Fünfkampf

Männer Wurf-Fünfkampf
Männer Wurf-Fünfkampf M80 3.10.2017
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (400g) - Gewicht (5.45kg)

1. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 3.668 Pkt.
31,85 - 8,66 - 26,44 - 23,89 - 12,93
833 - 669 - 735 - 589 - 842

Männer Wurf-Fünfkampf M70 3.10.2017
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg)

1. 4143 Brüggemann, Kurt 1946 NI SV Nordenham 2.774 Pkt.
31,24 - 9,29 - 27,35 - 22,21 - 11,20
600 - 600 - 563 - 403 - 608

Männer Wurf-Fünfkampf M60 3.10.2017
Hammer (5kg) - Kugel (5kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 2.741 Pkt.
26,08 - 10,25 - 34,76 - 34,95 - 10,20
417 - 654 - 603 - 580 - 487

Männer Wurf-Fünfkampf M55 3.10.2017
Hammer (6kg) - Kugel (6kg) - Diskus (1.5kg) - Speer (700g) - Gewicht (11.34kg)

1. 44041 Schulz, Jürgen 1960 NI VfL Horneburg 3.110 Pkt.
40,39 - 10,23 - 33,30 - 31,96 - 11,73
728 - 667 - 603 - 482 - 630

Männer Wurf-Fünfkampf M45 3.10.2017
Hammer (7.26kg) - Kugel (7.26kg) - Diskus (2kg) - Speer (800g) - Gewicht (15.88kg)

1. 112043 Wendland, Jörn 1968 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2.200 Pkt.
32,12 - 7,72 - 26,91 - 25,43 - 8,37
509 - 443 - 512 - 296 - 440

Männer Wurf-Fünfkampf M30 3.10.2017
Hammer (7.26kg) - Kugel (7.26kg) - Diskus (2kg) - Speer (800g) - Gewicht (15.88kg)

1. 21085 Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 1.823 Pkt.
18,29 - 10,74 - 28,46 - 36,37 - 7,31
166 - 530 - 434 - 390 - 303

Frauen Wurf-Fünfkampf
Frauen Wurf-Fünfkampf W50 3.10.2017
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg)

1. 13755 Meier, Silke 1967 NI LG Kreis Verden 2.211 Pkt.
27,94 - 7,41 - 15,71 - 17,50 - 8,17
620 - 486 - 289 - 345 - 471

Frauen Wurf-Fünfkampf W45 3.10.2017
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. 41667 Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 2.341 Pkt.
28,67 - 6,69 - 26,40 - 16,11 - 8,09
633 - 398 - 497 - 291 - 522

Frauen Wurf-Fünfkampf W30 3.10.2017
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 2.085 Pkt.
21,20 - 9,79 - 27,91 - 26,84 - 8,86
305 - 516 - 423 - 417 - 424

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2017
Ort : Bremen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 51.WERFERTAG TuS Huchting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS Huchting
Wettkampfstätte : Stadion
BZSA Huchting,28259 Bremen,Obervielander Str.80
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 23 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 19 100
8 8 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
5 5 100
4 4 100
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 26 26 100
15 15 100
41 41 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Marco Rintz/Andreas Will,28259 Bremen,Obervielander Str.76
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BR/0017 TuS Huchting 1904 e.V.