LG Altes Amt e. V. |
Landesoffene Sportveranstaltung |
am 1.10.2017 in Kalefeld - Schulsportanlage, Birkenweg |
Ergebnisliste |
2.10.2017 / 14:50 |
Männer |
100 m Männer | -1,0 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Osmanow, Felix | 1993 | NI | LG Göttingen | 12,31 | sec. |
2. | Mölenkamp, Andre | 1992 | NI | LG Göttingen | 12,37 | sec. |
3. | Wesche, Torben | 1995 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 12,40 | sec. |
200 m Männer | +0,4 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Wesche, Torben | 1995 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 25,48 | sec. |
400 m Männer | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Mölenkamp, Andre | 1992 | NI | LG Göttingen | 56,57 | sec. |
2. | Krambehr, Lucas | 1996 | NI | LG Braunschweig | 57,92 | sec. |
1000 m Männer | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Wesche, Torben | 1995 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 3:06,47 | min. |
Weitsprung Männer | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Wesche, Torben | 1995 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 5,02 | m |
4,41 | 4,53 | 4,77 | 5,02 | 5,00 | 4,96 | ||
+0,2 | +0,7 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Osmanow, Felix | 1993 | NI | LG Göttingen | 25,19 | m |
24,68 | 25,19 | 23,48 | 23,66 | x | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | LG Osterode | 11,79 | sec. |
2. | Ludwig, Tobias | 1998 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 13,32 | sec. |
3. | Rieger, Tobias | 1999 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 15,06 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,4 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Pormann, Linus | 1999 | NI | MTV Hondelage | 26,63 | sec. |
400 m MJ U20 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Oberbeck, Luis | 1999 | NI | TSV Neuhof | 52,68 | sec. |
2. | Eichner, Tobias | 1999 | NI | LG Braunschweig | 60,35 | sec. |
800 m MJ U20 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Oberbeck, Luis | 1999 | NI | TSV Neuhof | 2:06,21 | min. |
2. | Pormann, Linus | 1999 | NI | MTV Hondelage | 2:22,13 | min. |
3000 m MJ U20 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Tammena, Sikko | 1999 | NI | LG Braunschweig | 9:43,24 | min. |
2. | Nagel, Hannes | 1999 | NI | Tuspo Lamspringe | 11:42,93 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | LG Osterode | 5,91 | m |
5,76 | 5,72 | x | 5,88 | 5,91 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
2. | Oberbeck, Luis | 1999 | NI | TSV Neuhof | 5,59 | m |
5,08 | 5,47 | 5,48 | 5,57 | 5,48 | 5,59 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Ludwig, Tobias | 1998 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 5,29 | m |
4,70 | 5,29 | 5,05 | 5,13 | 5,16 | - | ||
+0,0 | +1,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Rieger, Tobias | 1999 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 4,22 | m |
3,86 | 4,21 | 4,22 | x | 4,06 | x | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Thies, Michael | 1999 | NI | LG Braunschweig | 10,32 | m |
9,98 | 10,30 | 9,82 | 10,32 | 10,29 | 10,18 |
2. | Rieger, Tobias | 1999 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 8,53 | m |
7,42 | 7,08 | 7,23 | 7,57 | 7,99 | 8,53 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Ludwig, Tobias | 1998 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 20,32 | m |
18,31 | 18,38 | 15,18 | 20,32 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,8 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Lemke, David | 2001 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,10 | sec. |
2. | Lesser, Theo | 2001 | NI | LG Braunschweig | 13,00 | sec. |
3. | Klocke, Kevin | 2000 | NI | LG Altes Amt | 13,52 | sec. |
4. | Zepernick, Florian | 2001 | NI | Eintracht Hildesheim | 14,26 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,4 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 24,63 | sec. |
2. | Dornieden, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 28,96 | sec. |
800 m MJ U18 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Stach, Linus | 2000 | NI | LG Göttingen | 2:13,60 | min. |
3000 m MJ U18 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Kreye, Adrian | 2001 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 11:46,98 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Lemke, David | 2001 | NI | Eintracht Hildesheim | 5,60 | m |
5,43 | 5,23 | 5,37 | 5,60 | 5,09 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | Maibaum, Jonas | 2000 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 5,52 | m |
5,52 | 5,48 | 5,31 | 5,14 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
3. | Lesser, Theo | 2001 | NI | LG Braunschweig | 4,86 | m |
4,74 | x | 3,46 | 4,71 | 4,73 | 4,86 | ||
-0,1 | +0,3 | +0,5 | +0,0 | +0,0 |
4. | Klocke, Kevin | 2000 | NI | LG Altes Amt | 4,46 | m |
3,72 | 4,46 | 3,97 | 4,40 | 3,76 | 4,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,5 | +0,7 | +0,3 |
5. | Zepernick, Florian | 2001 | NI | Eintracht Hildesheim | 3,99 | m |
3,70 | 3,73 | 3,96 | 3,80 | 3,99 | 3,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,1 | -1,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Weimann, Philipp | 2000 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 12,17 | m |
11,23 | 12,17 | 11,75 | 11,90 | 11,75 | x |
2. | Maibaum, Jonas | 2000 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 11,76 | m |
10,69 | 10,96 | 10,99 | 11,49 | 11,76 | 10,95 |
3. | Lemke, David | 2001 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,71 | m |
11,65 | 11,61 | 11,57 | 11,39 | x | 11,71 |
4. | Klocke, Kevin | 2000 | NI | LG Altes Amt | 8,36 | m |
8,07 | 8,36 | 7,29 | 8,02 | 7,81 | 7,50 |
5. | Zepernick, Florian | 2001 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,11 | m |
6,19 | 6,56 | 7,11 | 6,67 | 6,63 | 6,72 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Maibaum, Jonas | 2000 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 35,35 | m |
30,17 | 32,41 | 34,83 | 35,35 | 32,66 | 30,98 |
2. | Lemke, David | 2001 | NI | Eintracht Hildesheim | 32,54 | m |
27,83 | x | 31,70 | 32,54 | - | - |
3. | Weimann, Philipp | 2000 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 30,13 | m |
28,45 | x | 30,13 | x | 28,06 | x |
Jugend M14 |
800 m M14 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:24,44 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Schaper, Justus Philipp | 2004 | NI | VT Rinteln | 2:42,67 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Erik | 2006 | NI | LG Göttingen | 3:04,62 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Bieker, Elias | 2007 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:40,37 | min. |
2. | Steinbrecher, Loris | 2007 | NI | LG Altes Amt | 2:51,42 | min. |
3. | Barnick, Paul | 2007 | NI | TG Freden | 3:09,05 | min. |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | -1,0 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Wimmer, Valentin | 1985 | NI | Einbecker SV | 12,85 | sec. |
Weitsprung Sen. M30 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Wimmer, Valentin | 1985 | NI | Einbecker SV | 5,35 | m |
5,27 | 5,31 | 5,11 | 5,35 | 5,13 | 5,26 | ||
-0,2 | -0,6 | +0,0 | +1,0 | +0,0 | +0,1 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Wimmer, Valentin | 1985 | NI | Einbecker SV | 26,10 | m |
25,83 | 25,25 | 24,25 | 26,10 | 25,81 | 24,04 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | -0,8 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Diederich, Thomas | 1970 | NI | TSV Ebergötzen | 14,26 | sec. |
200 m Sen. M45 | -1,4 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Diederich, Thomas | 1970 | NI | TSV Ebergötzen | 28,93 | sec. |
1000 m Sen. M45 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Iburg, Stefan | 1970 | NI | Hannover 96 | 3:07,87 | min. |
2. | Schaper, Jens | 1971 | NI | VT Rinteln | 3:13,66 | min. |
3000 m Sen. M45 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Kaspari, Mark | 1970 | NI | TG Freden | 11:49,77 | min. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Diederich, Thomas | 1970 | NI | TSV Ebergötzen | 9,13 | m |
8,83 | 9,05 | 8,77 | 8,89 | 8,83 | 9,13 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | 1.10.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Voigt, Jens | 1964 | BB | Ohne Verein | 13,86 | sec. |
200 m Sen. M50 | -0,7 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Holland, Henning | 1963 | NI | LG Osterode | 27,73 | sec. |
Außer Wertung |
Voigt, Jens | 1964 | BB | Ohne Verein | 28,48 | sec. |
1000 m Sen. M50 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Holland, Henning | 1963 | NI | LG Osterode | 3:07,03 | min. |
Weitsprung Sen. M50 | 1.10.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Voigt, Jens | 1964 | BB | Ohne Verein | 4,02 | m |
4,02 | - | - | - | - | - | ||
+0,0 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Hülsmann, Swen | 1967 | NI | LG Göttingen | 10,58 | m |
10,16 | 10,45 | x | 10,58 | x | x |
2. | Hinkelmann, Marko | 1967 | ST | LG Altmark | 10,29 | m |
10,21 | 10,10 | x | x | 10,29 | 9,95 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Hülsmann, Swen | 1967 | NI | LG Göttingen | 37,23 | m |
37,23 | x | x | 35,04 | 36,87 | x |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Webner, Thomas | 1960 | NI | TuSpo Bad Münder | 14,43 | sec. |
Heinze, Ingo | 1959 | NI | SV Nienhagen | ab. |
200 m Sen. M55 | -1,4 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Webner, Thomas | 1960 | NI | TuSpo Bad Münder | 29,07 | sec. |
2. | Monzel, Achim | 1958 | NI | TSV Egestorf | 30,10 | sec. |
400 m Sen. M55 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Webner, Thomas | 1960 | NI | TuSpo Bad Münder | 65,88 | sec. |
1000 m Sen. M55 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Oberbeck, Otto | 1958 | NI | TSV Neuhof | 3:38,66 | min. |
3000 m Sen. M55 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Oberbeck, Otto | 1958 | NI | TSV Neuhof | 11:50,42 | min. |
Weitsprung Sen. M55 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Webner, Thomas | 1960 | NI | TuSpo Bad Münder | 4,48 | m |
4,07 | 4,20 | 4,34 | 4,27 | 4,32 | 4,48 | ||
-0,1 | +0,3 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,1 |
2. | Heinze, Ingo | 1959 | NI | SV Nienhagen | 3,23 | m |
3,23 | - | - | - | - | - | ||
+0,0 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Reichow, Armin | 1961 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,80 | m |
9,80 | 9,51 | 9,59 | 9,65 | 9,75 | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Reichow, Armin | 1961 | NI | TSG Bad Harzburg | 28,65 | m |
28,65 | x | 27,54 | x | x | x |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Vieweg, Andreas | 1957 | NI | SG Eintr. Denkershausen | 14,90 | sec. |
200 m Sen. M60 | -0,7 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Vieweg, Andreas | 1957 | NI | SG Eintr. Denkershausen | 31,60 | sec. |
2. | Eckardt, Klaus | 1955 | NI | LG Eichsfeld | 32,10 | sec. |
400 m Sen. M60 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Eckardt, Klaus | 1955 | NI | LG Eichsfeld | 76,91 | sec. |
1000 m Sen. M60 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Eckardt, Klaus | 1955 | NI | LG Eichsfeld | 3:51,50 | min. |
Weitsprung Sen. M60 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Vieweg, Andreas | 1957 | NI | SG Eintr. Denkershausen | 3,81 | m |
3,27 | 3,64 | 3,70 | 3,78 | 3,50 | 3,81 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,9 | +0,2 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Schomburg, Hans-Jürgen | 1956 | HE | TSV09 Twiste | 9,55 | m |
9,55 | x | x | x | 9,42 | x |
2. | Olbrich, Christoph | 1953 | NI | SV Union Salzgitter | 8,78 | m |
8,09 | 8,15 | - | 8,78 | 8,20 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Schomburg, Hans-Jürgen | 1956 | HE | TSV09 Twiste | 42,87 | m |
41,27 | x | 40,35 | 42,87 | x | x |
2. | Landmann, Viktor | 1957 | NI | LAV Bad Lauterberg | 31,82 | m |
31,82 | 31,46 | x | 27,26 | x | 29,21 |
3. | Olbrich, Christoph | 1953 | NI | SV Union Salzgitter | 24,07 | m |
21,95 | 22,53 | x | 24,07 | 21,64 | x |
Senioren M65 |
400 m Sen. M65 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | LG Braunschweig | 88,33 | sec. |
Senioren M70 |
800 m Sen. M70 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | LG Braunschweig | 3:11,51 | min. |
3000 m Sen. M70 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Grießer, Hartmut | 1946 | NI | LG Weper | 14:57,01 | min. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Lippoldes, Udo | 1947 | NI | TSV Winnigstedt | 9,84 | m |
9,78 | 9,79 | 9,31 | 9,84 | 9,47 | 9,78 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Lippoldes, Udo | 1947 | NI | TSV Winnigstedt | 31,77 | m |
30,86 | 31,77 | 31,48 | 30,80 | 31,09 | x |
Senioren M80 |
400 m Sen. M80 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Reddigk, Manfred | 1935 | NI | TSV Leinde | 92,64 | sec. |
800 m Sen. M80 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Reddigk, Manfred | 1935 | NI | TSV Leinde | 3:58,94 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Freise, Marina | 1991 | NI | Eintracht Hildesheim | 14,31 | sec. |
2. | Richter, Simone | 1994 | NI | Eintracht Hildesheim | 14,54 | sec. |
3. | Göppert, Laura-Ann | 1995 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 16,15 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 27,67 | sec. |
800 m Frauen | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Hampe, Laura | 1992 | NI | LG Göttingen | 2:31,97 | min. |
Weitsprung Frauen | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 5,01 | m |
4,90 | 4,84 | 5,01 | 4,56 | 4,76 | 4,72 | ||
-0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
2. | Richter, Simone | 1994 | NI | Eintracht Hildesheim | 4,45 | m |
3,97 | x | 4,16 | 4,14 | 4,34 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,0 | +0,2 | +0,5 |
3. | Freise, Marina | 1991 | NI | Eintracht Hildesheim | 4,40 | m |
x | x | 4,13 | 4,40 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
4. | Göppert, Laura-Ann | 1995 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 3,67 | m |
3,67 | 3,43 | 3,33 | 3,36 | 3,54 | 3,39 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 8,94 | m |
8,94 | 8,43 | 8,48 | - | - | - |
2. | Göppert, Laura-Ann | 1995 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 8,58 | m |
8,23 | 8,16 | x | 8,45 | 8,58 | 8,13 |
3. | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 8,58 | m |
7,06 | 8,05 | 7,93 | 8,58 | 7,70 | 7,64 |
4. | Richter, Simone | 1994 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,75 | m |
7,42 | 7,07 | 6,83 | 7,75 | 7,38 | 7,44 |
5. | Freise, Marina | 1991 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,35 | m |
7,03 | 7,35 | 6,58 | 7,27 | 7,34 | 6,53 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Göppert, Laura-Ann | 1995 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 27,30 | m |
26,00 | 26,50 | 27,20 | 27,30 | 25,50 | 24,74 |
2. | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 26,52 | m |
24,02 | 24,64 | 26,52 | 24,00 | 23,34 | 25,05 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,1 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Bewig, Lara | 1998 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 13,83 | sec. |
2. | Grube, Marie | 1999 | NI | MTV Bockenem | 14,53 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,0 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Wegener, Christine | 1998 | NI | MTV Bockenem | 30,70 | sec. |
800 m WJ U20 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Wegener, Christine | 1998 | NI | MTV Bockenem | 2:57,77 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Bewig, Lara | 1998 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 5,03 | m |
4,98 | x | 4,57 | 4,97 | 4,94 | 5,03 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Grube, Marie | 1999 | NI | MTV Bockenem | 21,84 | m |
19,28 | 21,84 | x | 17,82 | 19,84 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Roeske, Tabea | 2000 | NI | Tuspo Jahn Reyershausen | 14,44 | sec. |
2. | Wegner, Eileen | 2001 | NI | MTV Hondelage | 14,70 | sec. |
3. | Steinbrecher, Alena Sophie | 2000 | NI | LG Altes Amt | 14,78 | sec. |
4. | Franzke, Celina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 14,97 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,2 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Dornieden, Eileen | 2002 | NI | LG Braunschweig | 29,37 | sec. |
2. | Franzke, Celina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 30,81 | sec. |
3. | Priebe, Jacqueline | 2001 | NI | LG Braunschweig | 32,18 | sec. |
4. | Münkner, Linda | 2001 | NI | LG Braunschweig | 34,11 | sec. |
400 m WJ U18 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Priebe, Jacqueline | 2001 | NI | LG Braunschweig | 80,73 | sec. |
800 m WJ U18 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Wegner, Eileen | 2001 | NI | MTV Hondelage | 2:32,63 | min. |
2. | Steinbrecher, Alena Sophie | 2000 | NI | LG Altes Amt | 3:03,36 | min. |
3. | Münkner, Linda | 2001 | NI | LG Braunschweig | 3:29,73 | min. |
3000 m WJ U18 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Beyes, Annika | 2000 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 12:39,49 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Roeske, Tabea | 2000 | NI | Tuspo Jahn Reyershausen | 4,13 | m |
3,79 | 4,02 | 4,03 | 3,98 | 4,13 | 3,87 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
2. | Wegner, Eileen | 2001 | NI | MTV Hondelage | 3,94 | m |
3,59 | 3,67 | 3,73 | 3,94 | 3,54 | 3,89 | ||
-0,7 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
3. | Steinbrecher, Alena Sophie | 2000 | NI | LG Altes Amt | 3,91 | m |
3,53 | 3,91 | 3,20 | 3,72 | 3,55 | 3,82 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Priebe, Jacqueline | 2001 | NI | LG Braunschweig | 3,31 | m |
2,99 | 3,13 | 3,30 | 3,16 | 2,96 | 3,31 | ||
-0,2 | +0,1 | +0,0 | +1,0 | +0,3 | -0,6 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Beyes, Annika | 2000 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 8,41 | m |
7,58 | 7,85 | 7,93 | 8,40 | 7,96 | 8,41 |
2. | Ahrens, Joana Marie | 2001 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,09 | m |
x | 7,83 | 8,09 | 7,78 | x | x |
3. | Roeske, Tabea | 2000 | NI | Tuspo Jahn Reyershausen | 8,09 | m |
7,47 | 7,69 | 7,13 | 7,34 | 8,09 | 7,52 |
4. | Steinbrecher, Alena Sophie | 2000 | NI | LG Altes Amt | 8,00 | m |
7,38 | 7,93 | 7,75 | 7,80 | 7,87 | 8,00 |
5. | Münkner, Linda | 2001 | NI | LG Braunschweig | 5,34 | m |
5,31 | 5,34 | x | 4,53 | - | - |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Ahrens, Joana Marie | 2001 | NI | Eintracht Hildesheim | 20,80 | m |
19,02 | 18,29 | 20,80 | x | 19,05 | 19,53 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Körner, Luzie | 2004 | NI | MTV Hondelage | 3:02,48 | min. |
2. | Möwes, Maya | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:08,21 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Lips, Alexandra | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:37,94 | min. |
2. | Njock, Aliyah | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:53,20 | min. |
3. | Kadiri, Chelsea | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:01,82 | min. |
4. | Timmermann, Claudia | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 3:32,30 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 2:41,76 | min. |
2. | Kazmierowski, Anabel | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:47,19 | min. |
3. | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | NI | LG Altes Amt | 2:47,66 | min. |
4. | Rost, Charline | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:50,41 | min. |
5. | Prochorowsky, Tyra | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:05,40 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Paschke, Elena | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 2:40,92 | min. |
2. | Schild, Jael | 2007 | NI | LG Eichsfeld | 2:46,32 | min. |
3. | Hoppert, Leonie | 2007 | NI | TSV Germania Dassensen | 2:52,43 | min. |
4. | Prensa Aupetit, Judith | 2007 | NI | ASC Göttingen | 2:53,26 | min. |
5. | Schaper, Lilli Marie | 2007 | NI | VT Rinteln | 3:02,55 | min. |
6. | Sommer, Tabea | 2007 | NI | LG Eichsfeld | 3:04,41 | min. |
7. | Nowakowski, Nele | 2007 | NI | TSV Germania Dassensen | 3:26,70 | min. |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Westermann, Jennifer | 1985 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 15,43 | sec. |
200 m Sen. W30 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Westermann, Jennifer | 1985 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 32,77 | sec. |
Weitsprung Sen. W30 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Fütterer, Diana | 1986 | NI | Eintracht Hildesheim | 4,94 | m |
4,77 | 4,80 | 4,82 | x | 4,94 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
2. | Westermann, Jennifer | 1985 | NI | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | 2,45 | m |
x | x | x | 2,45 | x | x | ||
+0,4 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Fütterer, Diana | 1986 | NI | Eintracht Hildesheim | 10,06 | m |
9,57 | 9,66 | 9,62 | 10,06 | 9,03 | 9,47 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Blumenberg-Roeske, Nina | 1974 | NI | Tuspo Jahn Reyershausen | 15,45 | sec. |
Weitsprung Sen. W40 | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Blumenberg-Roeske, Nina | 1974 | NI | Tuspo Jahn Reyershausen | 4,00 | m |
- | - | 3,65 | 4,00 | 3,82 | 3,60 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Leppla, Ute | 1964 | NI | LG Braunschweig | 7,86 | m |
7,48 | 7,82 | 7,86 | 7,65 | x | 6,77 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Leppla, Ute | 1964 | NI | LG Braunschweig | 14,95 | m |
x | 14,95 | 14,67 | x | - | - |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 1.10.2017 |
Finale |
1. | Künnemann, Doris | 1956 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 7,23 | m |
6,27 | 7,23 | x | x | - | - |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1619 LG Altes Amt |