WLV - Kreis Ludwigsburg
Kreismeisterschaften Speer mJB, Schüler A, Schüler/innen B
am 8.06.2010 in Freiberg - Wasenstadion
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
MännerMännliche Jugend A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
Dreisprung Männer | 8.06.2010 |
Finale |
Außer Wertung |
9078 | Luckscheiter, Uwe | 1965 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 10,34 | m |
9,72 | - | 9,82 | 10,34 | - | - |
+0,5 | +1,3 | +0,7 |
9067 | Lindenmayer, Thomas | 1966 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 9,63 | m |
9,38 | 9,47 | 9,62 | - | 9,57 | 9,63 |
-0,2 | +1,0 | +1,7 | +0,3 | +0,2 |
Männliche Jugend A
Speerwurf m J A 800 g | 8.06.2010 |
Finale |
Außer Wertung |
30100 | Hepperle, Lukas | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 45,07 | m |
45,07 | 42,06 | x | 44,33 | 41,57 | x |
Schüler A M15
Speerwurf Schü A M15 600 g | 8.06.2010 |
Finale |
1. | 35278 | Seel, Tobias | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 58,37 | m |
53,39 | 54,81 | 56,37 | 54,28 | 58,37 | 55,57 |
2. | 35883 | Kuhn, Benjamin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 53,61 | m |
51,98 | 52,61 | 53,61 | 52,03 | x | 48,26 |
3. | 33940 | Büttner, Marco | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 43,78 | m |
43,72 | 43,78 | x | 42,85 | 43,67 | 42,90 |
4. | 37390 | Kitsukis, Andreas | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 41,77 | m |
37,24 | 41,77 | x | 38,02 | x | x |
5. | 35843 | Felger, Sven | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 40,55 | m |
40,55 | - | 38,85 | - | - | - |
6. | 36241 | Brückner, Lukas | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 38,47 | m |
35,85 | x | 38,47 | 38,34 | 36,53 | 34,76 |
36015 | Boudjellali, Azzedine | 1995 | WÜ | Sportbund Asperg | n.a. |
Schüler A M14
Speerwurf Schü A M14 600 g | 8.06.2010 |
Finale |
1. | 33948 | Topsis, Raphael | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 43,01 | m |
x | 41,85 | x | 43,01 | x | x |
2. | 37568 | Lehmann, Robin | 1996 | WÜ | Sportbund Asperg | 40,58 | m |
38,33 | 40,43 | 40,58 | 38,69 | 39,81 | 36,38 |
3. | 37567 | Danylak, Philipp | 1996 | WÜ | Sportbund Asperg | 24,08 | m |
x | x | x | x | x | 24,08 |
4. | 36986 | Lehner, Ferdinand | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 21,82 | m |
x | 21,82 | 14,23 | x | 18,66 | x |
Hermann, Nicolai | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | n.a. |
Schüler B M13
Speerwurf Schü B M13 400 g | 8.06.2010 |
Finale |
1. | 38159 | Kilian, Nico | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 36,45 | m |
36,45 | 34,95 | 33,81 | 33,59 | 29,38 | 32,07 |
2. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 35,31 | m |
32,77 | 32,29 | 30,86 | 32,63 | 31,55 | 35,31 |
3. | 38157 | Fischer, Jan | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 31,83 | m |
31,83 | 20,91 | 27,51 | 26,81 | 25,56 | 23,58 |
4. | 38158 | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 27,25 | m |
21,03 | 27,25 | 25,13 | 22,81 | 24,37 | 22,18 |
5. | 38160 | Weber, Simon | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 24,70 | m |
x | 21,90 | 21,23 | 24,70 | 19,92 | 21,57 |
Schüler B M12
Speerwurf Schü B M12 400 g | 8.06.2010 |
Finale |
1. | 39531 | Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 25,41 | m |
15,75 | 21,67 | 16,31 | 20,67 | 25,41 | 20,06 |
2. | 39564 | Christmann, Tim | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 19,48 | m |
18,44 | 19,19 | x | x | x | 19,48 |
3. | 39569 | Brezing, Alec | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,68 | m |
13,68 | 11,03 | 13,31 | 11,47 | 10,27 | x |
Apostolidis, Christian | 1998 | WÜ | Spvgg Bissingen | n.a. |
Schülerinnen B W13
Speerwurf Schi B W13 400 g | 8.06.2010 |
Finale |
1. | 38828 | Schäfer, Anne Sophie | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 24,11 | m |
x | 21,67 | x | x | 21,72 | 24,11 |
2. | 38829 | Schäfer, Marie Jana | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 23,75 | m |
18,41 | 18,67 | 19,07 | 19,75 | 22,32 | 23,75 |
3. | 38825 | Kapfenstein, Ann-Katrin | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 21,79 | m |
21,79 | x | 14,61 | 15,54 | 16,28 | 17,54 |
4. | 38165 | Heyd, Daniela | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 21,75 | m |
19,11 | 19,70 | 18,90 | 19,49 | 19,90 | 21,75 |
5. | 37924 | Enciu, Ingrid | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 20,30 | m |
20,30 | 18,48 | 19,54 | 18,21 | x | 13,51 |
6. | 38161 | Bäßler, Nathalie | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 19,60 | m |
11,63 | 19,60 | 17,65 | 16,20 | 15,28 | 13,84 |
7. | 39350 | Nippgen, Lisa | 1997 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 18,86 | m |
x | 17,86 | x | x | 15,87 | 18,86 |
8. | 38163 | Schink, Anshana | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 18,58 | m |
18,52 | 18,29 | 18,58 | 15,69 | x | 15,51 |
9. | 38826 | Prigl, Tanisha Davina | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,61 | m |
x | 15,37 | 15,61 |
10. | 39351 | Kessler, Samanta | 1997 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 15,02 | m |
11,44 | 13,97 | 15,02 |
Schülerinnen B W12
Speerwurf Schi B W12 400 g | 8.06.2010 |
Finale |
1. | 39497 | Seel, Corinna | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 27,83 | m |
27,83 | 23,30 | x | 25,93 | x | 26,89 |
2. | 602256 | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 25,41 | m |
19,94 | 20,35 | 24,24 | x | x | 25,41 |
3. | 37717 | Hunker, Leonie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 21,05 | m |
17,84 | 14,69 | 19,52 | 15,72 | 21,05 | 19,88 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 8.06.2010 Bericht | | Ort : Freiberg | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Speer Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : LG Freiberg Wettkampfstätte : Stadion : Wasenstadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 10 | | 83| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 9 | | 8 | | 88| | Schülerinnen B | | 13 | | 13 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 24 | | 21 | | 87| |Summe Weiblich | | 13 | | 13 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 37 | 34 | 91| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):