zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreismeisterschaften Mehrkampf 2017
Renchtalstadion, am 30.09.2017
Ergebnisliste

Vierkampf, Jugend M14
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 42 Grab Simon 2003 SV Freistett 1357  
   
14,96
+0,6
(346)
4,03 m
+0,0
(391)
(737)
1,40 m

(427)
(1164)
4,59 m

(193)
(1357)
2 40 Noack Jamie-Alexander 2003 LBV Achern 1204  
   
15,01
+0,6
(343)
3,56 m
+0,0
(336)
(679)
1,24 m

(340)
(1019)
4,45 m

(185)
(1204)

Vierkampf, Jugend M14 - Wertung Kreismeisterschaft
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 42 Grab Simon 2003 SV Freistett 1357  
   
14,96
+0,6
(346)
4,03 m
+0,0
(391)
(737)
1,40 m

(427)
(1164)
4,59 m

(193)
(1357)
2 40 Noack Jamie-Alexander 2003 LBV Achern 1204  
   
15,01
+0,6
(343)
3,56 m
+0,0
(336)
(679)
1,24 m

(340)
(1019)
4,45 m

(185)
(1204)

Vierkampf, Jugend M15
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 7 Schnurr Markus 2002 TV 1861 Oberkirch 2106  
   
11,97
+0,6
(593)
5,35 m
+0,0
(530)
(1123)
1,48 m

(469)
(1592)
11,08 m

(514)
(2106)
2 8 Vilmen Noah 2002 SC Önsbach 1981  
   
12,43
+0,6
(547)
5,58 m
+0,0
(553)
(1100)
1,44 m

(448)
(1548)
9,18 m

(433)
(1981)

Vierkampf, Jugend M15 - Wertung Kreismeisterschaft
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 7 Schnurr Markus 2002 TV 1861 Oberkirch 2106  
   
11,97
+0,6
(593)
5,35 m
+0,0
(530)
(1123)
1,48 m

(469)
(1592)
11,08 m

(514)
(2106)
2 8 Vilmen Noah 2002 SC Önsbach 1981  
   
12,43
+0,6
(547)
5,58 m
+0,0
(553)
(1100)
1,44 m

(448)
(1548)
9,18 m

(433)
(1981)

Dreikampf, Jugend M12
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEZ  
1 28 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 1089  
   
11,72
+0,5
(346)
38,50 m

(344)
(690)
4,10 m

(399)
(1089)
2 43 Hölzer Hannes 2005 SV Freistett 1087  
   
11,40
+1,0
(373)
37,50 m

(337)
(710)
3,91 m

(377)
(1087)
3 53 Brandhorst Moritz 2005 SV Freistett 1041  
   
11,69
+1,0
(348)
36,00 m

(327)
(675)
3,81 m

(366)
(1041)
4 27 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald 991  
   
11,99
+0,5
(324)
30,00 m

(285)
(609)
3,95 m

(382)
(991)
5 25 Kühne Sky 2005 LFV Schutterwald 950  
   
12,15
+0,5
(312)
27,00 m

(262)
(574)
3,90 m

(376)
(950)
6 26 Adzeyi Lyonel 2005 Kehler FV 890  
   
12,24
+0,5
(305)
27,50 m

(266)
(571)
3,42 m

(319)
(890)
7 32 Sturm Philipp 2005 TV 1861 Oberkirch 879  
   
12,82
+1,0
(263)
31,00 m

(292)
(555)
3,46 m

(324)
(879)
8 31 Hartmann Felipe 2005 Kehler FV 786  
   
12,94
+1,0
(255)
23,00 m

(230)
(485)
3,28 m

(301)
(786)
29 Heuberger Maxim 2005 LFV Schutterwald n.a.  
   
n.a.

19,00 m

(195)
(195)



(195)
24 Beaudry Frederik 2005 Kehler FV n.a.  
   
n.a.

n.a.



Dreikampf, Jugend M12 - Wertung Kreismeisterschaft
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEZ  
1 28 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 1089  
   
11,72
+0,5
(346)
38,50 m

(344)
(690)
4,10 m

(399)
(1089)
2 43 Hölzer Hannes 2005 SV Freistett 1087  
   
11,40
+1,0
(373)
37,50 m

(337)
(710)
3,91 m

(377)
(1087)
3 53 Brandhorst Moritz 2005 SV Freistett 1041  
   
11,69
+1,0
(348)
36,00 m

(327)
(675)
3,81 m

(366)
(1041)
4 27 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald 991  
   
11,99
+0,5
(324)
30,00 m

(285)
(609)
3,95 m

(382)
(991)
5 25 Kühne Sky 2005 LFV Schutterwald 950  
   
12,15
+0,5
(312)
27,00 m

(262)
(574)
3,90 m

(376)
(950)
6 26 Adzeyi Lyonel 2005 Kehler FV 890  
   
12,24
+0,5
(305)
27,50 m

(266)
(571)
3,42 m

(319)
(890)
7 32 Sturm Philipp 2005 TV 1861 Oberkirch 879  
   
12,82
+1,0
(263)
31,00 m

(292)
(555)
3,46 m

(324)
(879)
8 31 Hartmann Felipe 2005 Kehler FV 786  
   
12,94
+1,0
(255)
23,00 m

(230)
(485)
3,28 m

(301)
(786)
29 Heuberger Maxim 2005 LFV Schutterwald n.a.  
   
n.a.

19,00 m

(195)
(195)



(195)
24 Beaudry Frederik 2005 Kehler FV n.a.  
   
n.a.

n.a.



Vierkampf, Jugend M12
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 43 Hölzer Hannes 2005 SV Freistett 1460  
   
11,40
+1,0
(373)
3,91 m

(377)
(750)
1,30 m

(373)
(1123)
37,50 m

(337)
(1460)
2 28 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 1440  
   
11,72
+0,5
(346)
4,10 m

(399)
(745)
1,26 m

(351)
(1096)
38,50 m

(344)
(1440)
3 53 Brandhorst Moritz 2005 SV Freistett 1300  
   
11,69
+1,0
(348)
3,81 m

(366)
(714)
1,10 m

(259)
(973)
36,00 m

(327)
(1300)
4 25 Kühne Sky 2005 LFV Schutterwald 1256  
   
12,15
+0,5
(312)
3,90 m

(376)
(688)
1,18 m

(306)
(994)
27,00 m

(262)
(1256)
5 27 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald 1226  
   
11,99
+0,5
(324)
3,95 m

(382)
(706)
1,06 m

(235)
(941)
30,00 m

(285)
(1226)
6 32 Sturm Philipp 2005 TV 1861 Oberkirch 1185  
   
12,82
+1,0
(263)
3,46 m

(324)
(587)
1,18 m

(306)
(893)
31,00 m

(292)
(1185)
29 Heuberger Maxim 2005 LFV Schutterwald n.a.  
   
n.a.



aufg.

19,00 m

(195)
(195)

Vierkampf, Jugend M12 - Wertung Kreismeisterschaft
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 43 Hölzer Hannes 2005 SV Freistett 1460  
   
11,40
+1,0
(373)
3,91 m

(377)
(750)
1,30 m

(373)
(1123)
37,50 m

(337)
(1460)
2 28 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 1440  
   
11,72
+0,5
(346)
4,10 m

(399)
(745)
1,26 m

(351)
(1096)
38,50 m

(344)
(1440)
3 53 Brandhorst Moritz 2005 SV Freistett 1300  
   
11,69
+1,0
(348)
3,81 m

(366)
(714)
1,10 m

(259)
(973)
36,00 m

(327)
(1300)
4 25 Kühne Sky 2005 LFV Schutterwald 1256  
   
12,15
+0,5
(312)
3,90 m

(376)
(688)
1,18 m

(306)
(994)
27,00 m

(262)
(1256)
5 27 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald 1226  
   
11,99
+0,5
(324)
3,95 m

(382)
(706)
1,06 m

(235)
(941)
30,00 m

(285)
(1226)
6 32 Sturm Philipp 2005 TV 1861 Oberkirch 1185  
   
12,82
+1,0
(263)
3,46 m

(324)
(587)
1,18 m

(306)
(893)
31,00 m

(292)
(1185)
29 Heuberger Maxim 2005 LFV Schutterwald n.a.  
   
n.a.



aufg.

19,00 m

(195)
(195)

Dreikampf, Jugend M13
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEZ  
1 23 Woit Justin 2004 LFV Schutterwald 1456  
   
10,00
+0,3
(512)
55,50 m

(444)
(956)
5,05 m

(500)
(1456)
2 22 Bohnert Jakob 2004 SV Fautenbach 1325  
   
10,75
+0,3
(433)
52,50 m

(428)
(861)
4,70 m

(464)
(1325)
3 21 Schott Daniel 2004 TuS Oppenau 1230  
   
10,93
+0,3
(415)
39,00 m

(347)
(762)
4,74 m

(468)
(1230)
4 19 Früh Bendix 2004 LBV Achern 1181  
   
10,57
+1,0
(451)
32,00 m

(300)
(751)
4,38 m

(430)
(1181)
5 54 Mersi Max 2004 SV Freistett 1153  
   
10,92
+0,3
(416)
36,50 m

(331)
(747)
4,16 m

(406)
(1153)
6 20 Bauer Léon 2004 LFV Schutterwald 940  
   
12,61
+1,0
(278)
30,50 m

(289)
(567)
3,87 m

(373)
(940)

Dreikampf, Jugend M13 - Wertung Kreismeisterschaft
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEZ  
1 23 Woit Justin 2004 LFV Schutterwald 1456  
   
10,00
+0,3
(512)
55,50 m

(444)
(956)
5,05 m

(500)
(1456)
2 22 Bohnert Jakob 2004 SV Fautenbach 1325  
   
10,75
+0,3
(433)
52,50 m

(428)
(861)
4,70 m

(464)
(1325)
3 21 Schott Daniel 2004 TuS Oppenau 1230  
   
10,93
+0,3
(415)
39,00 m

(347)
(762)
4,74 m

(468)
(1230)
4 19 Früh Bendix 2004 LBV Achern 1181  
   
10,57
+1,0
(451)
32,00 m

(300)
(751)
4,38 m

(430)
(1181)
5 54 Mersi Max 2004 SV Freistett 1153  
   
10,92
+0,3
(416)
36,50 m

(331)
(747)
4,16 m

(406)
(1153)
6 20 Bauer Léon 2004 LFV Schutterwald 940  
   
12,61
+1,0
(278)
30,50 m

(289)
(567)
3,87 m

(373)
(940)

Vierkampf, Jugend M13
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 23 Woit Justin 2004 LFV Schutterwald 1829  
   
10,00
+0,3
(512)
5,05 m

(500)
(1012)
1,30 m

(373)
(1385)
55,50 m

(444)
(1829)
2 22 Bohnert Jakob 2004 SV Fautenbach 1784  
   
10,75
+0,3
(433)
4,70 m

(464)
(897)
1,46 m

(459)
(1356)
52,50 m

(428)
(1784)
3 18 Rose Jan-Ole 2004 Kehler FV 1617  
   
10,73
+1,0
(435)
4,83 m

(478)
(913)
1,22 m

(329)
(1242)
43,50 m

(375)
(1617)
4 19 Früh Bendix 2004 LBV Achern 1598  
   
10,57
+1,0
(451)
4,38 m

(430)
(881)
1,38 m

(417)
(1298)
32,00 m

(300)
(1598)
5 17 Scheib Victor 2004 Kehler FV 1577  
   
10,99
+1,0
(410)
4,08 m

(397)
(807)
1,38 m

(417)
(1224)
40,00 m

(353)
(1577)
6 20 Bauer Léon 2004 LFV Schutterwald 1199  
   
12,61
+1,0
(278)
3,87 m

(373)
(651)
1,10 m

(259)
(910)
30,50 m

(289)
(1199)
21 Schott Daniel 2004 TuS Oppenau n.a.  
   
10,93
+0,3
(415)
4,74 m

(468)
(883)
n.a.

39,00 m

(347)
(1230)

Vierkampf, Jugend M13 - Wertung Kreismeisterschaft
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 23 Woit Justin 2004 LFV Schutterwald 1829  
   
10,00
+0,3
(512)
5,05 m

(500)
(1012)
1,30 m

(373)
(1385)
55,50 m

(444)
(1829)
2 22 Bohnert Jakob 2004 SV Fautenbach 1784  
   
10,75
+0,3
(433)
4,70 m

(464)
(897)
1,46 m

(459)
(1356)
52,50 m

(428)
(1784)
3 18 Rose Jan-Ole 2004 Kehler FV 1617  
   
10,73
+1,0
(435)
4,83 m

(478)
(913)
1,22 m

(329)
(1242)
43,50 m

(375)
(1617)
4 19 Früh Bendix 2004 LBV Achern 1598  
   
10,57
+1,0
(451)
4,38 m

(430)
(881)
1,38 m

(417)
(1298)
32,00 m

(300)
(1598)
5 17 Scheib Victor 2004 Kehler FV 1577  
   
10,99
+1,0
(410)
4,08 m

(397)
(807)
1,38 m

(417)
(1224)
40,00 m

(353)
(1577)
6 20 Bauer Léon 2004 LFV Schutterwald 1199  
   
12,61
+1,0
(278)
3,87 m

(373)
(651)
1,10 m

(259)
(910)
30,50 m

(289)
(1199)
21 Schott Daniel 2004 TuS Oppenau n.a.  
   
10,93
+0,3
(415)
4,74 m

(468)
(883)
n.a.

39,00 m

(347)
(1230)

Vierkampf, Jugend W14
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 55 Sandmann Hanna 2003 TSG Grünstadt 1915  
   
13,45
-0,8
(522)
5,08 m
+0,0
(557)
(1079)
1,40 m

(444)
(1523)
8,08 m

(392)
(1915)
2 1 Gaiser Amelie 2003 TuS Oppenau 1766  
   
13,18
+0,1
(545)
4,71 m
+0,0
(517)
(1062)
1,32 m

(394)
(1456)
6,33 m

(310)
(1766)
3 6 Hilß Sina 2003 LBV Achern 1713  
   
14,38
-0,8
(449)
4,33 m
+0,0
(474)
(923)
1,24 m

(342)
(1265)
9,38 m

(448)
(1713)
4 5 Böhle Sina 2003 LFV Schutterwald 1667  
   
13,74
-0,8
(498)
4,62 m
+0,0
(507)
(1005)
1,28 m

(368)
(1373)
6,01 m

(294)
(1667)
5 46 Maurer Leonie 2003 SV Freistett 1663  
   
14,64
-0,8
(430)
4,41 m
+0,0
(483)
(913)
1,36 m

(419)
(1332)
6,76 m

(331)
(1663)
6 3 Huber Lilly 2003 TuS Oppenau 1565  
   
14,10
+0,1
(470)
4,30 m
+0,0
(471)
(941)
1,32 m

(394)
(1335)
4,83 m

(230)
(1565)
7 4 Heckel Smila 2003 TuS Oppenau 1408  
   
15,51
+0,1
(372)
4,16 m
+0,0
(454)
(826)
1,16 m

(288)
(1114)
6,00 m

(294)
(1408)
8 2 Höll Hanna 2003 LFV Schutterwald 1400  
   
15,84
+0,1
(351)
4,11 m
+0,0
(448)
(799)
1,24 m

(342)
(1141)
5,34 m

(259)
(1400)
9 45 Zimmer Laura 2003 SV Freistett 1220  
   
14,54
-0,8
(437)
o.g.V.
+0,0

(437)
1,40 m

(444)
(881)
6,92 m

(339)
(1220)

Vierkampf, Jugend W14 - Wertung Kreismeisterschaft
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 1 Gaiser Amelie 2003 TuS Oppenau 1766  
   
13,18
+0,1
(545)
4,71 m
+0,0
(517)
(1062)
1,32 m

(394)
(1456)
6,33 m

(310)
(1766)
2 6 Hilß Sina 2003 LBV Achern 1713  
   
14,38
-0,8
(449)
4,33 m
+0,0
(474)
(923)
1,24 m

(342)
(1265)
9,38 m

(448)
(1713)
3 5 Böhle Sina 2003 LFV Schutterwald 1667  
   
13,74
-0,8
(498)
4,62 m
+0,0
(507)
(1005)
1,28 m

(368)
(1373)
6,01 m

(294)
(1667)
4 46 Maurer Leonie 2003 SV Freistett 1663  
   
14,64
-0,8
(430)
4,41 m
+0,0
(483)
(913)
1,36 m

(419)
(1332)
6,76 m

(331)
(1663)
5 3 Huber Lilly 2003 TuS Oppenau 1565  
   
14,10
+0,1
(470)
4,30 m
+0,0
(471)
(941)
1,32 m

(394)
(1335)
4,83 m

(230)
(1565)
6 4 Heckel Smila 2003 TuS Oppenau 1408  
   
15,51
+0,1
(372)
4,16 m
+0,0
(454)
(826)
1,16 m

(288)
(1114)
6,00 m

(294)
(1408)
7 2 Höll Hanna 2003 LFV Schutterwald 1400  
   
15,84
+0,1
(351)
4,11 m
+0,0
(448)
(799)
1,24 m

(342)
(1141)
5,34 m

(259)
(1400)
8 45 Zimmer Laura 2003 SV Freistett 1220  
   
14,54
-0,8
(437)
o.g.V.
+0,0

(437)
1,40 m

(444)
(881)
6,92 m

(339)
(1220)

Vierkampf, Jugend W15
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 16 Bauer Céline 2002 LFV Schutterwald 1809  
   
14,14
+0,1
(467)
4,59 m
+0,0
(504)
(971)
1,36 m

(419)
(1390)
8,69 m

(419)
(1809)
2 44 Pfetzer Evita 2002 SV Freistett 1565  
   
15,18
+0,1
(393)
4,16 m
+0,0
(454)
(847)
1,28 m

(368)
(1215)
7,16 m

(350)
(1565)

Vierkampf, Jugend W15 - Wertung Kreismeisterschaft
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 16 Bauer Céline 2002 LFV Schutterwald 1809  
   
14,14
+0,1
(467)
4,59 m
+0,0
(504)
(971)
1,36 m

(419)
(1390)
8,69 m

(419)
(1809)
2 44 Pfetzer Evita 2002 SV Freistett 1565  
   
15,18
+0,1
(393)
4,16 m
+0,0
(454)
(847)
1,28 m

(368)
(1215)
7,16 m

(350)
(1565)

Dreikampf, Jugend W12
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEZ  
1 47 Zimmer Lina 2005 SV Freistett 1429  
   
10,59
+0,7
(467)
38,00 m

(457)
(924)
4,60 m

(505)
(1429)
2 12 Funk Jessica 2005 LFV Schutterwald 1322  
   
10,65
+1,1
(461)
29,50 m

(386)
(847)
4,34 m

(475)
(1322)
3 10 Basler Louisa 2005 LFV Schutterwald 1298  
   
11,13
+1,1
(415)
31,50 m

(404)
(819)
4,37 m

(479)
(1298)
4 52 Hauß Nele 2005 SV Freistett 1277  
   
11,12
+0,7
(416)
27,00 m

(363)
(779)
4,54 m

(498)
(1277)
5 15 Junker Hannah Lea 2005 LFV Schutterwald 1252  
   
11,10
+0,7
(417)
26,00 m

(354)
(771)
4,39 m

(481)
(1252)
6 51 Nitsch Clara 2005 SV Freistett 1188  
   
12,00
+0,7
(341)
34,00 m

(425)
(766)
3,89 m

(422)
(1188)
7 14 Müller Celina 2005 TuS Oppenau 1132  
   
11,37
+0,7
(393)
20,50 m

(299)
(692)
4,04 m

(440)
(1132)
8 13 Eckert Rebecca 2005 Kehler FV 1095  
   
11,85
+1,1
(353)
20,00 m

(294)
(647)
4,11 m

(448)
(1095)
9 9 Armbruster Isabel 2005 TuS Oppenau 1082  
   
11,99
+1,1
(342)
23,00 m

(325)
(667)
3,83 m

(415)
(1082)
10 11 Le Dru Svea 2005 Kehler FV 1061  
   
12,01
+1,1
(340)
20,50 m

(299)
(639)
3,89 m

(422)
(1061)
11 50 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 1054  
   
12,68
+0,7
(290)
29,00 m

(382)
(672)
3,57 m

(382)
(1054)

Dreikampf, Jugend W12 - Wertung Kreismeisterschaft
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEZ  
1 47 Zimmer Lina 2005 SV Freistett 1429  
   
10,59
+0,7
(467)
38,00 m

(457)
(924)
4,60 m

(505)
(1429)
2 12 Funk Jessica 2005 LFV Schutterwald 1322  
   
10,65
+1,1
(461)
29,50 m

(386)
(847)
4,34 m

(475)
(1322)
3 10 Basler Louisa 2005 LFV Schutterwald 1298  
   
11,13
+1,1
(415)
31,50 m

(404)
(819)
4,37 m

(479)
(1298)
4 52 Hauß Nele 2005 SV Freistett 1277  
   
11,12
+0,7
(416)
27,00 m

(363)
(779)
4,54 m

(498)
(1277)
5 15 Junker Hannah Lea 2005 LFV Schutterwald 1252  
   
11,10
+0,7
(417)
26,00 m

(354)
(771)
4,39 m

(481)
(1252)
6 51 Nitsch Clara 2005 SV Freistett 1188  
   
12,00
+0,7
(341)
34,00 m

(425)
(766)
3,89 m

(422)
(1188)
7 14 Müller Celina 2005 TuS Oppenau 1132  
   
11,37
+0,7
(393)
20,50 m

(299)
(692)
4,04 m

(440)
(1132)
8 13 Eckert Rebecca 2005 Kehler FV 1095  
   
11,85
+1,1
(353)
20,00 m

(294)
(647)
4,11 m

(448)
(1095)
9 9 Armbruster Isabel 2005 TuS Oppenau 1082  
   
11,99
+1,1
(342)
23,00 m

(325)
(667)
3,83 m

(415)
(1082)
10 11 Le Dru Svea 2005 Kehler FV 1061  
   
12,01
+1,1
(340)
20,50 m

(299)
(639)
3,89 m

(422)
(1061)
11 50 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 1054  
   
12,68
+0,7
(290)
29,00 m

(382)
(672)
3,57 m

(382)
(1054)

Vierkampf, Jugend W12
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 47 Zimmer Lina 2005 SV Freistett 1810  
   
10,59
+0,7
(467)
4,60 m

(505)
(972)
1,30 m

(381)
(1353)
38,00 m

(457)
(1810)
2 10 Basler Louisa 2005 LFV Schutterwald 1679  
   
11,13
+1,1
(415)
4,37 m

(479)
(894)
1,30 m

(381)
(1275)
31,50 m

(404)
(1679)
3 12 Funk Jessica 2005 LFV Schutterwald 1651  
   
10,65
+1,1
(461)
4,34 m

(475)
(936)
1,22 m

(329)
(1265)
29,50 m

(386)
(1651)
4 52 Hauß Nele 2005 SV Freistett 1606  
   
11,12
+0,7
(416)
4,54 m

(498)
(914)
1,22 m

(329)
(1243)
27,00 m

(363)
(1606)
5 15 Junker Hannah Lea 2005 LFV Schutterwald 1554  
   
11,10
+0,7
(417)
4,39 m

(481)
(898)
1,18 m

(302)
(1200)
26,00 m

(354)
(1554)
6 14 Müller Celina 2005 TuS Oppenau 1379  
   
11,37
+0,7
(393)
4,04 m

(440)
(833)
1,10 m

(247)
(1080)
20,50 m

(299)
(1379)
7 9 Armbruster Isabel 2005 TuS Oppenau 1357  
   
11,99
+1,1
(342)
3,83 m

(415)
(757)
1,14 m

(275)
(1032)
23,00 m

(325)
(1357)

Vierkampf, Jugend W12 - Wertung Kreismeisterschaft
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 47 Zimmer Lina 2005 SV Freistett 1810  
   
10,59
+0,7
(467)
4,60 m

(505)
(972)
1,30 m

(381)
(1353)
38,00 m

(457)
(1810)
2 10 Basler Louisa 2005 LFV Schutterwald 1679  
   
11,13
+1,1
(415)
4,37 m

(479)
(894)
1,30 m

(381)
(1275)
31,50 m

(404)
(1679)
3 12 Funk Jessica 2005 LFV Schutterwald 1651  
   
10,65
+1,1
(461)
4,34 m

(475)
(936)
1,22 m

(329)
(1265)
29,50 m

(386)
(1651)
4 52 Hauß Nele 2005 SV Freistett 1606  
   
11,12
+0,7
(416)
4,54 m

(498)
(914)
1,22 m

(329)
(1243)
27,00 m

(363)
(1606)
5 15 Junker Hannah Lea 2005 LFV Schutterwald 1554  
   
11,10
+0,7
(417)
4,39 m

(481)
(898)
1,18 m

(302)
(1200)
26,00 m

(354)
(1554)
6 14 Müller Celina 2005 TuS Oppenau 1379  
   
11,37
+0,7
(393)
4,04 m

(440)
(833)
1,10 m

(247)
(1080)
20,50 m

(299)
(1379)
7 9 Armbruster Isabel 2005 TuS Oppenau 1357  
   
11,99
+1,1
(342)
3,83 m

(415)
(757)
1,14 m

(275)
(1032)
23,00 m

(325)
(1357)

Dreikampf, Jugend W13
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEZ  
1 37 Müller Jessica 2004 TuS Oppenau 1343  
   
10,80
+0,4
(446)
33,50 m

(420)
(866)
4,35 m

(477)
(1343)
2 38 Junker Helena Eos 2004 LFV Schutterwald 1339  
   
10,67
+0,4
(459)
30,00 m

(390)
(849)
4,47 m

(490)
(1339)
3 39 Hoferer Eva 2004 TuS Oppenau 1286  
   
11,22
+0,4
(407)
33,50 m

(420)
(827)
4,20 m

(459)
(1286)
4 49 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 1279  
   
11,54
+0,4
(378)
38,00 m

(457)
(835)
4,07 m

(444)
(1279)
5 48 Feurer Jule 2004 SV Freistett 1126  
   
12,13
+0,4
(331)
30,00 m

(390)
(721)
3,75 m

(405)
(1126)
6 35 Weiher Emma 2004 TV 1861 Oberkirch 1072  
   
12,63
+0,5
(293)
30,00 m

(390)
(683)
3,62 m

(389)
(1072)

Dreikampf, Jugend W13 - Wertung Kreismeisterschaft
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEZ  
1 37 Müller Jessica 2004 TuS Oppenau 1343  
   
10,80
+0,4
(446)
33,50 m

(420)
(866)
4,35 m

(477)
(1343)
2 38 Junker Helena Eos 2004 LFV Schutterwald 1339  
   
10,67
+0,4
(459)
30,00 m

(390)
(849)
4,47 m

(490)
(1339)
3 39 Hoferer Eva 2004 TuS Oppenau 1286  
   
11,22
+0,4
(407)
33,50 m

(420)
(827)
4,20 m

(459)
(1286)
4 49 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 1279  
   
11,54
+0,4
(378)
38,00 m

(457)
(835)
4,07 m

(444)
(1279)
5 48 Feurer Jule 2004 SV Freistett 1126  
   
12,13
+0,4
(331)
30,00 m

(390)
(721)
3,75 m

(405)
(1126)
6 35 Weiher Emma 2004 TV 1861 Oberkirch 1072  
   
12,63
+0,5
(293)
30,00 m

(390)
(683)
3,62 m

(389)
(1072)

Vierkampf, Jugend W13
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 37 Müller Jessica 2004 TuS Oppenau 1724  
   
10,80
+0,4
(446)
4,35 m

(477)
(923)
1,30 m

(381)
(1304)
33,50 m

(420)
(1724)
2 38 Junker Helena Eos 2004 LFV Schutterwald 1694  
   
10,67
+0,4
(459)
4,47 m

(490)
(949)
1,26 m

(355)
(1304)
30,00 m

(390)
(1694)
3 33 Jung Emma 2004 Kehler FV 1630  
   
11,20
+0,5
(408)
4,34 m

(475)
(883)
1,34 m

(407)
(1290)
24,50 m

(340)
(1630)
4 39 Hoferer Eva 2004 TuS Oppenau 1615  
   
11,22
+0,4
(407)
4,20 m

(459)
(866)
1,22 m

(329)
(1195)
33,50 m

(420)
(1615)
5 49 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 1608  
   
11,54
+0,4
(378)
4,07 m

(444)
(822)
1,22 m

(329)
(1151)
38,00 m

(457)
(1608)
6 34 Oestereich Lucie 2004 Kehler FV 1558  
   
11,17
+0,5
(411)
4,52 m

(496)
(907)
1,10 m

(247)
(1154)
31,50 m

(404)
(1558)
7 48 Feurer Jule 2004 SV Freistett 1533  
   
12,13
+0,4
(331)
3,75 m

(405)
(736)
1,34 m

(407)
(1143)
30,00 m

(390)
(1533)
8 36 Clarke Nina 2004 Kehler FV 1315  
   
12,15
+0,5
(329)
3,72 m

(401)
(730)
1,18 m

(302)
(1032)
19,00 m

(283)
(1315)

Vierkampf, Jugend W13 - Wertung Kreismeisterschaft
30.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 37 Müller Jessica 2004 TuS Oppenau 1724  
   
10,80
+0,4
(446)
4,35 m

(477)
(923)
1,30 m

(381)
(1304)
33,50 m

(420)
(1724)
2 38 Junker Helena Eos 2004 LFV Schutterwald 1694  
   
10,67
+0,4
(459)
4,47 m

(490)
(949)
1,26 m

(355)
(1304)
30,00 m

(390)
(1694)
3 33 Jung Emma 2004 Kehler FV 1630  
   
11,20
+0,5
(408)
4,34 m

(475)
(883)
1,34 m

(407)
(1290)
24,50 m

(340)
(1630)
4 39 Hoferer Eva 2004 TuS Oppenau 1615  
   
11,22
+0,4
(407)
4,20 m

(459)
(866)
1,22 m

(329)
(1195)
33,50 m

(420)
(1615)
5 49 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 1608  
   
11,54
+0,4
(378)
4,07 m

(444)
(822)
1,22 m

(329)
(1151)
38,00 m

(457)
(1608)
6 34 Oestereich Lucie 2004 Kehler FV 1558  
   
11,17
+0,5
(411)
4,52 m

(496)
(907)
1,10 m

(247)
(1154)
31,50 m

(404)
(1558)
7 48 Feurer Jule 2004 SV Freistett 1533  
   
12,13
+0,4
(331)
3,75 m

(405)
(736)
1,34 m

(407)
(1143)
30,00 m

(390)
(1533)
8 36 Clarke Nina 2004 Kehler FV 1315  
   
12,15
+0,5
(329)
3,72 m

(401)
(730)
1,18 m

(302)
(1032)
19,00 m

(283)
(1315)


Kreismeisterschaften Mehrkampf 2017
Renchtalstadion, am 30.09.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Turnverein 1861 Oberkirch

Straßburgerstraße 3
77704 Oberkirch
Datum: 30.09.2017
Ort: Oberkirch
Kreis: Kehl
Bezirk: Baden
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
2
2
9
2
9
8
11
9
Summe 52
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 30
Summe: 46


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Ether Lynx 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage Bizerba


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Melanie Schmid
Gaisbacherstraße 10
7770 Oberkirch
Deutschland
Peter Stolla
Heimkehrerstraße 7
77704 Oberkirch
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV 1861 Oberkirch
www.seltec.at