zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Rathenow e.V.
41.Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V.
am 30.09.2017 in Rathenow - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Ergebnisliste
30.09.2017 / 18:30

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Senioren M30
Senioren M40
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Seniorinnen W40
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Weitsprung Männer 30.09.2017
Finale
1. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 4,74 m
4,42 4,74 4,67 4,72 x 3,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 604466 Dartsch, Sebastian 1989 BB VfL Rathenow 4,72 m
x x x 4,72 4,02 x

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 30.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 10668 Mäurer, Severin 1998 ST LG Altmark 2:37,12 min.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 30.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 7382 Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 2:09,88 min.
2. von Daacke, Till 2000 BB OSC Potsdam 2:18,46 min.

Jugend M15
800 m M15 30.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Wollnik, Maximilian 2002 BB OSC Potsdam 2:10,89 min.

Weitsprung M15 30.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,52 m
4,34 4,46 4,25 4,42 4,52 x

Jugend M14
800 m M14 30.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 7593 Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 2:19,96 min.
2. 605037 Feige, Moritz 2003 BB LAC Ruppin 2:34,46 min.
3. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 2:39,83 min.

Weitsprung M14 30.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 4,92 m
4,53 4,77 4,70 4,75 4,88 4,92
2. 7593 Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 4,80 m
4,77 4,65 4,80 x x 4,33
3. 8518 Blümel, Leo Rocco 2003 BB TSV Falkensee 4,60 m
4,34 3,81 4,43 4,44 4,40 4,60
4. 8522 Rentmeister, Moritz 2003 BB VfL Rathenow 4,48 m
x x x 4,48 x x

Jugend M13
800 m M13 30.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kuphal, Florian 2004 BB OSC Potsdam 2:34,66 min.
2. 8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 2:35,40 min.
3. 8437 Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 3:00,72 min.

Weitsprung M13 30.09.2017
Finale
1. 8437 Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 4,59 m
4,03 4,59 4,39 4,15 4,44 4,31
2. 8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 4,10 m
4,05 x x 4,10 4,09 3,72
3. 8068 Dehne, Felix 2004 BB VfL Rathenow 3,89 m
3,80 3,86 3,62 3,74 3,89 x

Jugend M12
800 m M12 30.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 12971 Lühmann, Laurin 2005 ST LG Altmark 2:54,31 min.
2. 12969 Oehm, Bennet 2005 ST LG Altmark 3:07,56 min.

Weitsprung M12 30.09.2017
Finale
1. 12971 Lühmann, Laurin 2005 ST LG Altmark 4,41 m
4,13 x x 4,41 3,60 3,88
2. 12969 Oehm, Bennet 2005 ST LG Altmark 4,21 m
4,21 4,14 4,03 4,00 x 4,14

Kinder M11
800 m M11 30.09.2017
Finale
1. 603693 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 2:42,23 min.

Weitsprung M11 30.09.2017
Finale
1. 604357 Graber, Nevio 2006 BB VfL Rathenow 3,84 m
3,80 3,76 x 3,63 3,57 3,84
2. 603867 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 3,72 m
3,59 3,68 3,72 3,70 3,68 3,62
3. 603421 Juchert, Niklas 2006 BB VfL Brandenburg 3,60 m
3,60 3,05 3,34 3,31 3,30 3,43

Kinder M10
800 m M10 30.09.2017
Finale
1. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 3:09,19 min.
2. 603266 la Haine, Elias 2007 BB VfL Rathenow 3:22,62 min.
3. 604929 Lerch, Julius 2007 BB VfL Rathenow 3:53,37 min.

Weitsprung M10 30.09.2017
Finale
1. 603480 Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 4,19 m
4,11 4,19 4,07 3,80 3,83 4,03
2. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 3,83 m
3,76 3,54 3,56 3,42 3,77 3,83
3. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 3,76 m
3,76 3,52 3,55 x 2,81 3,42
4. 603266 la Haine, Elias 2007 BB VfL Rathenow 3,47 m
3,40 3,35 3,21 3,29 3,47 3,43
5. 604929 Lerch, Julius 2007 BB VfL Rathenow 3,43 m
3,43 3,15 3,07 x x 3,04

Kinder M09
800 m M 9 30.09.2017
Finale
1. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 2:58,13 min.
2. 603935 Schlieker, Raffael 2008 BB VfL Brandenburg 2:59,26 min.
3. 603600 Wenzel, Tom 2008 BB VfL Rathenow 3:21,26 min.
4. Feldbacher, Ben 2008 BB VfL Brandenburg 3:25,35 min.
5. 601152 Przystolik, Ron 2008 BB VfL Rathenow 3:36,34 min.

Schlagball 80g M 9 30.09.2017
Finale
1. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 45,50 m
45,50 40,00 41,00 45,00 44,00 37,00
2. 603667 Lenkeit, Max 2008 BB VfL Rathenow 34,50 m
32,00 29,00 34,00 34,00 20,00 34,50
3. 605144 Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee 34,00 m
31,00 30,00 31,50 30,50 34,00 34,00
4. 603935 Schlieker, Raffael 2008 BB VfL Brandenburg 29,00 m
23,00 29,00 28,00 22,00 26,50 28,50
5. 601152 Przystolik, Ron 2008 BB VfL Rathenow 24,50 m
22,00 21,00 18,50 20,50 23,50 24,50
6. 601115 Schmidt, Constantin 2008 BB VfL Rathenow 23,50 m
18,50 22,00 23,50 22,00 16,00 21,00
7. Feldbacher, Ben 2008 BB VfL Brandenburg 22,00 m
20,50 18,00 18,50 20,00 20,00 22,00
8. 603601 Hackbarth, Marius 2008 BB VfL Rathenow 18,00 m
17,00 18,00 18,00
9. 603600 Wenzel, Tom 2008 BB VfL Rathenow 13,00 m
13,00 12,50 11,50

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 30.09.2017
Finale
1. Wendt, Lennard 2009 BB Kyritzer LV 1990 3:01,27 min.
2. 605111 Menz, Randy 2009 BB VfL Brandenburg 4:03,43 min.

Schlagball 80g M 8 30.09.2017
Finale
1. 603558 Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 30,00 m
27,00 28,00 30,00 26,00 26,00 26,00
2. 603263 Dehne, Till 2009 BB VfL Rathenow 24,00 m
22,50 23,50 24,00 18,00 16,00 23,50
3. Wendt, Lennard 2009 BB Kyritzer LV 1990 21,00 m
18,50 18,50 12,00 19,00 17,00 21,00
4. 605111 Menz, Randy 2009 BB VfL Brandenburg 10,50 m
9,00 x 10,50 x 10,00 10,50

Kinder M07
800 m M 7 30.09.2017
Finale
1. 604364 Haase, Jano 2010 BB VfL Rathenow 3:01,50 min.
2. 603661 Michel, Moritz 2010 BB TSV Chemie Premnitz 3:12,06 min.
3. 605138 Leicht, Konstantin 2010 BB VfL Brandenburg 3:18,02 min.
4. 604874 Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 3:19,87 min.
5. Weigand, Samuel 2010 BB Potsdamer Laufclub 3:22,06 min.
6. 605663 Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:40,74 min.
7. 604928 Metzner, Joaquin 2010 BB VfL Rathenow 4:06,31 min.

Schlagball 80g M 7 30.09.2017
Finale
1. 603661 Michel, Moritz 2010 BB TSV Chemie Premnitz 33,00 m
32,00 26,00 31,00 33,00 31,00 30,00
2. 604874 Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 22,00 m
20,00 20,00 21,00 18,50 22,00 18,00
3. 604364 Haase, Jano 2010 BB VfL Rathenow 17,50 m
16,00 10,50 11,00 14,00 17,50 16,00
4. 605138 Leicht, Konstantin 2010 BB VfL Brandenburg 16,00 m
13,00 13,50 10,00 11,00 11,00 16,00
5. 606269 Nethe, Levin 2010 ST Arneburger LA-Verein 14,00 m
4,50 14,00 12,50 9,00 14,00 13,50
6. 605663 Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 14,00 m
12,50 14,00 13,00 12,00 12,00 13,00
7. 604928 Metzner, Joaquin 2010 BB VfL Rathenow 13,00 m
8,00 13,00 12,00 10,50 10,50 13,00

Kinder M06
800 m M 6 30.09.2017
Finale
1. 604368 Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow 4:02,87 min.
2. 604366 Zellin, Moritz 2011 BB VfL Rathenow 4:35,13 min.

Schlagball 80g M 6 30.09.2017
Finale
1. 604368 Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow 15,00 m
15,00 13,00 14,50 x 10,50 11,00
2. 605302 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 11,00 m
7,00 10,50 10,00 11,00 10,00 11,00
3. 604366 Zellin, Moritz 2011 BB VfL Rathenow 11,00 m
7,00 9,50 11,00 2,00 9,00 2,00
4. 604933 Schubert, Martin 2012 BB VfL Rathenow 7,00 m
7,00 5,00 5,00 7,00 6,00 6,00

Senioren M30
Weitsprung Sen. M30 30.09.2017
Finale
1. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,02 m
5,83 5,99 6,02 5,90 x x

Senioren M40
Weitsprung Sen. M40 30.09.2017
Finale
1. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 5,64 m
x 5,50 5,39 5,52 5,57 5,64
2. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 5,08 m
5,04 5,05 5,08 4,88 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 30.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 2:46,12 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 30.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

Jugend W15
800 m W15 30.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Lerchl, Julia 2002 BB OSC Potsdam 2:49,12 min.

Jugend W14
800 m W14 30.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 12285 Baumann, Maira 2003 ST LG Altmark 2:38,77 min.
2. 7803 Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 2:42,10 min.
3. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 2:57,95 min.

Weitsprung W14 30.09.2017
Finale
1. 12285 Baumann, Maira 2003 ST LG Altmark 5,17 m
5,17 x 5,17 5,15 x 4,74
2. 604910 Kernchen, Lena 2003 BB LAC Ruppin 4,62 m
4,56 x x 4,62 4,38 4,49
3. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 4,48 m
4,33 4,26 4,45 4,19 4,48 4,45
4. 7931 Jacob, Alina 2003 BB TSV Chemie Premnitz 4,26 m
4,26 3,92 4,00 4,08 4,02 4,12
5. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 4,21 m
4,21 4,02 4,08 3,94 4,09 4,02
6. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 4,16 m
3,92 4,16 4,08 3,98 4,05 3,99
7. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 4,13 m
3,88 x 4,13 4,13 x x
8. 603617 Lerch, Anna Lena 2003 BB VfL Rathenow 3,99 m
3,99 3,79 3,51 3,71 x x
9. Hill, Lara 2003 BB TSV Chemie Premnitz 3,97 m
3,97 3,84 x
10. 7988 Drotbohm, Nia 2003 BB Kyritzer LV 1990 3,94 m
3,82 3,94 3,87

Jugend W13
800 m W13 30.09.2017
Finale
1. 605107 Horn, Pauline 2004 BB VfL Brandenburg 2:50,98 min.
2. Radensleben, Paula 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3:08,39 min.
3. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 3:17,32 min.

Weitsprung W13 30.09.2017
Finale
1. 12522 Hausdorf, Clara 2004 ST LG Altmark 4,62 m
x 4,58 4,40 4,62 4,49 x
2. 8411 Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 4,28 m
4,28 4,02 3,97 4,27 4,22 4,18
3. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 4,15 m
x x 4,09 3,90 4,15 4,08
4. 8314 Köpke, Patricia 2004 BB TSV Chemie Premnitz 4,09 m
3,95 x 3,83 3,88 3,85 4,09
5. Geißler, Marie 2004 BB VfL Rathenow 3,84 m
3,84 x x x 3,24 x
6. 8313 Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,75 m
3,74 3,53 3,75 3,69 3,63 x
7. 605107 Horn, Pauline 2004 BB VfL Brandenburg 3,75 m
3,23 3,65 x 3,27 3,34 3,75
8. Radensleben, Paula 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,47 m
3,39 3,07 3,37 3,31 3,47 3,30
9. 8413 Lange, Gina Fabienne 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,16 m
3,15 3,05 3,16

Jugend W12
800 m W12 30.09.2017
Finale
1. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 2:37,39 min.
2. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:42,09 min.
3. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 2:47,03 min.
4. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 2:56,77 min.
5. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 3:07,21 min.
6. 8947 Rose, Miriam 2005 BB VfL Brandenburg 3:15,10 min.

Weitsprung W12 30.09.2017
Finale
1. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 4,53 m
4,45 4,43 4,53 4,31 4,34 x
2. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 4,48 m
4,20 4,03 x 4,21 4,48 x
3. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 4,24 m
x 4,24 x 4,06 x x
4. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 4,23 m
3,90 3,95 4,06 4,23 3,66 x
5. 8892 Lauter, Julia 2005 BB TSV Falkensee 3,97 m
x 3,97 x x x x
6. 8764 Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 3,87 m
3,67 3,87 3,85 3,73 3,72 x
7. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 3,71 m
3,66 3,50 3,71 x 3,58 3,50
8. 8762 Arendt, Tanita 2005 BB TSV Falkensee 3,64 m
x x 3,64 3,41 3,39 3,49
9. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 3,43 m
3,41 3,26 3,43
10. 8947 Rose, Miriam 2005 BB VfL Brandenburg 3,38 m
x 3,37 3,38
11. 12975 Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 3,25 m
x 3,25 x

Kinder W11
800 m W11 30.09.2017
Finale
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 2:48,05 min.
2. 605807 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 2:55,07 min.
3. 605134 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 3:00,46 min.
4. 603606 Petersen, Sophie 2006 BB TSV Falkensee 3:09,32 min.
5. Altmann, Lea Sophie 2006 BB VfL Brandenburg 3:24,76 min.

Weitsprung W11 30.09.2017
Finale
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 4,20 m
3,88 4,20 3,93 4,14 4,14 4,15
2. 600260 Schönemann, Lilli 2006 BB VfL Rathenow 4,20 m
4,07 4,20 4,09 4,15 4,09 x
3. 601817 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,16 m
4,06 4,16 4,05 4,10 3,96 4,07
4. 605807 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 3,88 m
3,88 3,78 3,82 x 3,74 3,52
5. 603606 Petersen, Sophie 2006 BB TSV Falkensee 3,87 m
3,68 3,84 3,87 3,84 3,73 3,87
6. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,85 m
x x 3,59 3,85 3,50 3,73
7. 605134 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 3,79 m
3,36 3,72 3,79 3,46 3,56 3,54
8. 601123 Granzow, Romy 2006 BB TSV Chemie Premnitz 3,61 m
3,25 3,56 3,61 3,20 2,89 3,28
9. Altmann, Lea Sophie 2006 BB VfL Brandenburg 3,58 m
3,55 3,45 3,58
10. 601121 Klemmer, Leonie 2006 BB TSV Chemie Premnitz 3,08 m
3,08 3,07 2,94

Kinder W10
800 m W10 30.09.2017
Finale
1. Pajecka, Lena 2007 BE WLKS Wroclaw 2:40,34 min.
2. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 3:02,02 min.
3. 604839 Forget, Emilia 2007 BB VfL Rathenow 3:27,12 min.

Weitsprung W10 30.09.2017
Finale
1. Pajecka, Lena 2007 BE WLKS Wroclaw 4,04 m
3,39 3,51 3,98 4,04 3,53 3,80
2. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 3,93 m
3,77 3,78 3,72 3,76 3,76 3,93
3. 601952 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,76 m
3,76 3,67 3,76 3,67 3,69 3,76
4. Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 3,62 m
3,43 3,62 3,40 3,35 3,40 3,24
5. Pohlandt, Fenja 2007 BB TSV Falkensee 3,54 m
3,53 3,54 3,47 3,54 3,51 x
6. 606065 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,53 m
3,22 3,34 x 3,53 3,45 3,51
7. 604839 Forget, Emilia 2007 BB VfL Rathenow 3,47 m
3,05 3,07 3,23 3,47 3,03 3,11
8. 603599 Eiker, Lara 2007 BB VfL Rathenow 3,30 m
3,30 3,23 3,28 3,24 3,24 3,24

Kinder W09
800 m W 9 30.09.2017
Finale
1. 605120 Zietemann, Greta 2008 BB VfL Rathenow 3:13,03 min.
2. 605110 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 3:18,09 min.
3. 604458 Kaden, Lana 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3:23,50 min.
4. Weigand, Hannah-Marie 2008 BB Potsdamer Laufclub 3:25,75 min.

800 m W 9 30.09.2017
1. Zeitlauf
1. 602474 Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:00,56 min.
2. 601116 Gugat, Annemarie 2008 BB VfL Rathenow 3:10,01 min.
3. 605120 Zietemann, Greta 2008 BB VfL Rathenow 3:13,03 min.
4. 605110 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 3:18,09 min.
5. Salditt, Fina 2008 BB Kyritzer LV 1990 3:20,15 min.
6. 604458 Kaden, Lana 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3:23,50 min.
7. Weigand, Hannah-Marie 2008 BB Potsdamer Laufclub 3:25,75 min.
8. 605109 Arndt, Lisanne 2008 BB VfL Brandenburg 3:33,89 min.
9. 605116 Kernig, Michelle 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3:36,29 min.

Schlagball 80g W 9 30.09.2017
Finale
1. 604844 Bayreuther, Lilo 2008 BB Kyritzer LV 1990 31,00 m
25,00 25,00 25,50 28,50 28,00 31,00
2. 605116 Kernig, Michelle 2008 BB TSV Chemie Premnitz 27,50 m
27,50 27,00 26,50 23,50 24,00 24,00
3. 601116 Gugat, Annemarie 2008 BB VfL Rathenow 25,50 m
21,00 19,00 21,00 25,50 18,00 20,00
4. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 20,00 m
19,00 18,00 15,00 18,00 15,50 20,00
5. 602474 Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,50 m
17,50 16,00 18,00 19,50 18,50 19,00
6. 604458 Kaden, Lana 2008 BB TSV Chemie Premnitz 19,00 m
15,00 16,50 19,00 13,50 18,00 11,00
7. 605110 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 19,00 m
14,50 14,00 16,00 12,50 19,00 17,50
8. Salditt, Fina 2008 BB Kyritzer LV 1990 18,50 m
16,50 18,50 14,50 16,00 15,00 17,00
9. 605120 Zietemann, Greta 2008 BB VfL Rathenow 16,00 m
15,00 16,00 12,50
10. Lundschien, Ellen-Christin 2008 BB TSV Chemie Premnitz 15,50 m
13,50 15,50 15,00
11. 605109 Arndt, Lisanne 2008 BB VfL Brandenburg 15,00 m
12,00 13,00 15,00

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 30.09.2017
Finale
1. 602210 Dehne, Luzie 2009 BB VfL Rathenow 3:15,77 min.
2. 604842 Lechner, Maja 2009 BB Kyritzer LV 1990 3:17,78 min.
3. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 3:22,98 min.
4. 603264 Gugat, Henriette 2009 BB VfL Rathenow 3:31,39 min.
5. 603660 Michel, Anna 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3:39,58 min.
6. 607393 Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 4:01,53 min.
7. Krüger, Lilli 2009 BB TSV Chemie Premnitz 4:04,54 min.

Schlagball 80g W 8 30.09.2017
Finale
1. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 23,50 m
19,00 19,00 20,50 20,50 22,00 23,50
2. 604842 Lechner, Maja 2009 BB Kyritzer LV 1990 23,00 m
19,50 22,00 21,00 23,00 22,00 19,00
3. 603660 Michel, Anna 2009 BB TSV Chemie Premnitz 22,00 m
18,50 22,00 18,00 22,00 18,50 19,50
4. 603264 Gugat, Henriette 2009 BB VfL Rathenow 21,00 m
16,00 18,00 14,00 18,50 18,50 21,00
5. 602210 Dehne, Luzie 2009 BB VfL Rathenow 20,50 m
13,00 16,50 15,50 15,00 14,50 20,50
6. 607393 Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 17,50 m
17,50 15,00 17,50 13,50 11,00 13,00
7. 604802 Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 16,50 m
16,00 16,00 10,00 16,50 15,50 12,50
8. 606262 Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 16,00 m
14,50 11,50 14,00 13,50 14,00 16,00
9. Krüger, Lilli 2009 BB TSV Chemie Premnitz 13,00 m
13,00 13,00 12,50
10. 604801 Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz 13,00 m
13,00 13,00 11,50

Kinder W07
800 m W 7 30.09.2017
Finale
1. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:21,73 min.
2. 605117 Böhm, Johanna 2010 BB VfL Rathenow 3:28,15 min.
3. 605112 Wall, Hannah 2010 BB VfL Brandenburg 3:34,04 min.
4. 605118 Schönborn, Amelie 2010 BB VfL Rathenow 3:34,14 min.
5. 603567 Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 3:41,43 min.
6. 604894 Deparade, Nele 2010 BB VfL Rathenow 3:48,30 min.
7. 605113 van der Kamp, Ida 2010 BB VfL Brandenburg 3:54,57 min.

Schlagball 80g W 7 30.09.2017
Finale
1. 605112 Wall, Hannah 2010 BB VfL Brandenburg 16,00 m
11,00 7,50 16,00 13,50 3,50 7,50
2. 605113 van der Kamp, Ida 2010 BB VfL Brandenburg 15,00 m
13,00 11,00 15,00 12,50 14,50 14,00
3. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,50 m
13,50 12,50 12,00 9,50 13,00 11,50
4. 605118 Schönborn, Amelie 2010 BB VfL Rathenow 12,00 m
9,00 8,00 9,50 11,00 10,00 12,00
5. 605117 Böhm, Johanna 2010 BB VfL Rathenow 11,00 m
10,00 8,00 11,00 7,50 8,00 10,00
6. 603567 Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 8,00 m
8,00 6,00 7,00 6,50 6,50 8,00
7. 604894 Deparade, Nele 2010 BB VfL Rathenow 7,50 m
4,00 7,00 7,50 4,00 7,00 5,50

Kinder W06
800 m W 6 30.09.2017
Finale
1. 604516 Ebert, Julie 2011 BB TSV Chemie Premnitz 3:53,47 min.
2. 604369 Käßmodel, Greta 2011 BB VfL Rathenow 4:15,09 min.
3. 603666 Klemmer, Mia 2011 BB TSV Chemie Premnitz 4:20,19 min.
4. 604934 Mai, Sophia 2011 BB VfL Rathenow 4:23,43 min.
5. 604923 Großmann, Mia 2011 BB VfL Rathenow 4:24,27 min.

Schlagball 80g W 6 30.09.2017
Finale
1. 604516 Ebert, Julie 2011 BB TSV Chemie Premnitz 13,00 m
13,00 11,50 13,00 10,50 9,00 10,00
2. 604369 Käßmodel, Greta 2011 BB VfL Rathenow 12,50 m
11,50 12,50 11,00 5,50 8,00 9,00
3. 604935 Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 11,50 m
10,00 10,00 11,50 11,50 10,00 10,00
4. 603666 Klemmer, Mia 2011 BB TSV Chemie Premnitz 10,00 m
7,50 6,00 9,50 9,50 10,00 10,00
5. 604934 Mai, Sophia 2011 BB VfL Rathenow 9,00 m
8,00 7,00 7,50 7,00 9,00 7,00
6. 607450 Hoedt, Lani Finja 2012 ST Arneburger LA-Verein 9,00 m
x 5,00 5,00 7,00 6,00 9,00
7. 604923 Großmann, Mia 2011 BB VfL Rathenow 8,00 m
5,50 6,50 6,50 8,00 7,50 7,00

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40 30.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 2:41,87 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
800 m M14 30.09.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 7382 Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 2:09,88 min.
2. Wollnik, Maximilian 2002 BB OSC Potsdam 2:10,89 min.
3. von Daacke, Till 2000 BB OSC Potsdam 2:18,46 min.
4. 7593 Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 2:19,96 min.
5. 605037 Feige, Moritz 2003 BB LAC Ruppin 2:34,46 min.
6. 10668 Mäurer, Severin 1998 ST LG Altmark 2:37,12 min.
7. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 2:39,83 min.

Weitsprung M14 30.09.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 4,92 m
4,53 4,77 4,70 4,75 4,88 4,92
2. 7593 Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 4,80 m
4,77 4,65 4,80 x x 4,33
3. 8518 Blümel, Leo Rocco 2003 BB TSV Falkensee 4,60 m
4,34 3,81 4,43 4,44 4,40 4,60
4. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,52 m
4,34 4,46 4,25 4,42 4,52 x
5. 8522 Rentmeister, Moritz 2003 BB VfL Rathenow 4,48 m
x x x 4,48 x x

Jugend M12
800 m M12 30.09.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Kuphal, Florian 2004 BB OSC Potsdam 2:34,66 min.
2. 8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 2:35,40 min.
3. 12971 Lühmann, Laurin 2005 ST LG Altmark 2:54,31 min.
4. 8437 Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 3:00,72 min.
5. 12969 Oehm, Bennet 2005 ST LG Altmark 3:07,56 min.

Jugend W14
800 m W14 30.09.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 12285 Baumann, Maira 2003 ST LG Altmark 2:38,77 min.
2. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 2:41,87 min.
3. 7803 Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 2:42,10 min.
4. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 2:46,12 min.
5. Lerchl, Julia 2002 BB OSC Potsdam 2:49,12 min.
6. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 2:57,95 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Sprintdreikampf Männer
Sprintdreikampf MJ U18
Sprintdreikampf M15
Sprintdreikampf M14
Sprintdreikampf M13
Sprintdreikampf M12
Sprintdreikampf M11
Sprintdreikampf M10
Sprintdreikampf M 9
Sprintdreikampf M 8
Sprintdreikampf M 7
Sprintdreikampf M 6
Sprintdreikampf Sen. M30
Sprintdreikampf Sen. M40
Sprintdreikampf Sen. M50
Sprintdreikampf Sen. M70
Sprintdreikampf WJ U20
Sprintdreikampf WJ U18
Sprintdreikampf W15
Sprintdreikampf W14
Sprintdreikampf W13
Sprintdreikampf W12
Sprintdreikampf W11
Sprintdreikampf W10
Sprintdreikampf W 9
Sprintdreikampf W 8
Sprintdreikampf W 7
Sprintdreikampf W 6
Sprintdreikampf Sen. W40

Sprintdreikampf Männer
Sprintdreikampf Männer 30.09.2017
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 604466 Dartsch, Sebastian 1989 BB VfL Rathenow 1.600 Pkt.
9,79 - 12,75 - 25,77
536 - 518 - 546
2. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 1.454 Pkt.
10,33 - 13,08 - 27,25
475 - 488 - 491

Sprintdreikampf MJ U18
Sprintdreikampf MJ U18 30.09.2017
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 7382 Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 1.804 Pkt.
9,21 - 12,26 (-1,2) - 23,78
608 - 564 - 632
2. 604420 Röstel, Victor 2001 BB LAC Ruppin 1.608 Pkt.
9,66 - 12,75 (-1,2) - 25,95
551 - 518 - 539
3. Ben Hamed, Adam 2001 BB OSC Potsdam 1.549 Pkt.
9,84 - 12,97 (-1,2) - 26,42
530 - 498 - 521
Hecke, Tom 2001 BB OSC Potsdam 0
9,91 - n.a. -
522 - -

Sprintdreikampf M15
Sprintdreikampf M15 30.09.2017
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1.344 Pkt.
10,40 - 10,47 - 13,99
468 - 461 - 415

Sprintdreikampf M14
Sprintdreikampf M14 30.09.2017
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 1.470 Pkt.
10,10 - 10,06 - 13,36
500 - 505 - 465
2. 8518 Blümel, Leo Rocco 2003 BB TSV Falkensee 1.292 Pkt.
10,66 - 10,65 - 14,09
442 - 443 - 407
3. 8522 Rentmeister, Moritz 2003 BB VfL Rathenow 1.197 Pkt.
10,88 - 10,90 - 14,77
420 - 418 - 359

Sprintdreikampf M13
Sprintdreikampf M13 30.09.2017
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 8437 Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 1.169 Pkt.
10,96 - 11,23 - 14,64
413 - 388 - 368
2. 8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 1.003 Pkt.
11,45 - 12,09 - 15,40
369 - 316 - 318
3. 8068 Dehne, Felix 2004 BB VfL Rathenow 999 Pkt.
11,53 - 11,89 - 15,61
362 - 332 - 305

Sprintdreikampf M12
Sprintdreikampf M12 30.09.2017
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 8908 Ploch, Julian 2005 BB LAC Ruppin 1.157 Pkt.
11,17 - 11,20 - 14,57
393 - 391 - 373
2. 12971 Lühmann, Laurin 2005 ST LG Altmark 1.149 Pkt.
11,18 - 11,30 - 14,54
392 - 382 - 375
3. 12969 Oehm, Bennet 2005 ST LG Altmark 1.141 Pkt.
11,22 - 11,20 - 14,74
389 - 391 - 361

Sprintdreikampf M11
Sprintdreikampf M11 30.09.2017
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 603693 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 1.116 Pkt.
7,89 - 7,82 - 11,43
369 - 377 - 370
2. 603867 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 1.063 Pkt.
8,01 - 7,95 - 11,72
355 - 362 - 346
3. 604357 Graber, Nevio 2006 BB VfL Rathenow 863 Pkt.
8,44 - 8,47 - 13,05
309 - 306 - 248

Sprintdreikampf M10
Sprintdreikampf M10 30.09.2017
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 603480 Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 1.089 Pkt.
7,91 - 8,09 - 11,35
366 - 346 - 377
2. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 873 Pkt.
8,49 - 8,78 - 12,40
304 - 276 - 293
3. 603266 la Haine, Elias 2007 BB VfL Rathenow 750 Pkt.
8,89 - 9,10 - 13,19
265 - 247 - 238
4. 604929 Lerch, Julius 2007 BB VfL Rathenow 697 Pkt.
8,81 - 9,23 - 13,99
273 - 235 - 189

Sprintdreikampf M 9
Sprintdreikampf M 9 M09 30.09.2017
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 996 Pkt.
8,17 - 8,27 - 11,88
337 - 326 - 333
2. 603935 Schlieker, Raffael 2008 BB VfL Brandenburg 927 Pkt.
8,23 - 8,43 - 12,49
331 - 310 - 286
3. 605144 Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee 899 Pkt.
8,49 - 8,51 - 12,40
304 - 302 - 293
4. 603667 Lenkeit, Max 2008 BB VfL Rathenow 871 Pkt.
8,63 - 8,63 - 12,43
290 - 290 - 291
5. 603600 Wenzel, Tom 2008 BB VfL Rathenow 710 Pkt.
9,00 - 9,09 - 13,67
255 - 247 - 208
6. Feldbacher, Ben 2008 BB VfL Brandenburg 650 Pkt.
9,49 - 9,30 - 13,69
214 - 229 - 207
7. 601152 Przystolik, Ron 2008 BB VfL Rathenow 580 Pkt.
9,57 - 9,65 - 14,30
207 - 201 - 172
8. 601115 Schmidt, Constantin 2008 BB VfL Rathenow 400 Pkt.
10,34 - 10,42 - 15,66
151 - 146 - 103
9. 603601 Hackbarth, Marius 2008 BB VfL Rathenow 217 Pkt.
11,28 - 11,20 - 17,52
93 - 97 - 27

Sprintdreikampf M 8
Sprintdreikampf M 8 M08 30.09.2017
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Wendt, Lennard 2009 BB Kyritzer LV 1990 941 Pkt.
8,36 - 8,40 - 12,16
317 - 313 - 311
2. 603558 Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 848 Pkt.
8,61 - 8,63 - 12,78
292 - 290 - 266
3. 603263 Dehne, Till 2009 BB VfL Rathenow 620 Pkt.
9,28 - 9,62 - 14,05
231 - 203 - 186
4. 605111 Menz, Randy 2009 BB VfL Brandenburg 389 Pkt.
10,48 - 10,58 - 15,47
142 - 135 - 112

Sprintdreikampf M 7
Sprintdreikampf M 7 M07 30.09.2017
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 604364 Haase, Jano 2010 BB VfL Rathenow 731 Pkt.
9,22 - 9,05 - 13,11
236 - 251 - 244
2. 603661 Michel, Moritz 2010 BB TSV Chemie Premnitz 716 Pkt.
9,15 - 9,11 - 13,35
242 - 246 - 228
3. 605138 Leicht, Konstantin 2010 BB VfL Brandenburg 711 Pkt.
9,05 - 9,24 - 13,39
251 - 234 - 226
4. 604874 Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 643 Pkt.
9,49 - 9,30 - 13,81
214 - 229 - 200
5. 605663 Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 349 Pkt.
10,87 - 10,54 - 15,87
117 - 138 - 94
6. 604928 Metzner, Joaquin 2010 BB VfL Rathenow 270 Pkt.
11,15 - 11,30 - 16,21
100 - 91 - 79
7. 606269 Nethe, Levin 2010 ST Arneburger LA-Verein 104 Pkt.
11,82 - 12,27 - 18,69
63 - 41 - 0

Sprintdreikampf M 6
Sprintdreikampf M 6 M06 30.09.2017
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 605302 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 383 Pkt.
10,66 - 10,66 - 15,25
130 - 130 - 123
2. 604368 Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow 210 Pkt.
11,28 - 11,71 - 16,95
93 - 69 - 48
3. 604366 Zellin, Moritz 2011 BB VfL Rathenow 83 Pkt.
12,00 - 12,52 - 19,27
54 - 29 - 0

Sprintdreikampf M 6 M05 30.09.2017
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 604933 Schubert, Martin 2012 BB VfL Rathenow 83 Pkt.
12,18 - 12,32 - 18,89
45 - 38 - 0

Sprintdreikampf Sen. M30
Sprintdreikampf Sen. M30 M35 30.09.2017
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Feige, Kai 1981 BB LAC Ruppin 1.464 Pkt.
10,04 - 13,44 - 27,04
507 - 458 - 499

Sprintdreikampf Sen. M30 30.09.2017
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 0
9,13 - 11,88 - n.a.
619 - 603 -

Sprintdreikampf Sen. M40
Sprintdreikampf Sen. M40 M45 30.09.2017
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 1.274 Pkt.
10,76 - 13,93 - 29,33
432 - 419 - 423

Sprintdreikampf Sen. M40 30.09.2017
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 1.584 Pkt.
9,78 - 12,73 - 26,24
537 - 519 - 528

Sprintdreikampf Sen. M50
Sprintdreikampf Sen. M50 M55 30.09.2017
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 2584 Panoscha, Bernd 1961 BB VfL Brandenburg 1.104 Pkt.
11,24 - 15,17 - 30,60
387 - 332 - 385

Sprintdreikampf Sen. M50 30.09.2017
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 1.333 Pkt.
10,63 - 13,88 - 28,01
445 - 423 - 465

Sprintdreikampf Sen. M70
Sprintdreikampf Sen. M70 M75 30.09.2017
75 m Lauf - 100 m Lauf

2740 Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 0
n.a. - 18,62 -
- 152 -

Sprintdreikampf WJ U20
Sprintdreikampf WJ U20 30.09.2017
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 1.454 Pkt.
10,50 - 13,60 (-1,2) - 27,67
476 - 510 - 468
2. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.368 Pkt.
10,56 - 13,96 (-1,2) - 29,17
470 - 481 - 417

Sprintdreikampf WJ U18
Sprintdreikampf WJ U18 30.09.2017
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 1.394 Pkt.
10,58 - 13,69 - 28,95
468 - 502 - 424
2. Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 1.284 Pkt.
11,04 - 14,34 - 29,44
423 - 452 - 409
3. 6971 Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 1.255 Pkt.
11,16 - 14,53 - 29,57
412 - 438 - 405
4. Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 1.103 Pkt.
11,59 - 15,37 - 31,51
374 - 381 - 348

Sprintdreikampf W15
Sprintdreikampf W15 30.09.2017
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 7297 Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 1.402 Pkt.
10,62 - 10,63 - 14,03
464 - 463 - 475
2. 8056 Roßmann, Grete 2002 BB VfL Rathenow 1.178 Pkt.
11,34 - 11,33 - 15,30
396 - 397 - 385

Sprintdreikampf W14
Sprintdreikampf W14 30.09.2017
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 12285 Baumann, Maira 2003 ST LG Altmark 1.508 Pkt.
10,29 - 10,37 - 13,48
498 - 490 - 520
2. 604910 Kernchen, Lena 2003 BB LAC Ruppin 1.384 Pkt.
10,68 - 10,65 - 14,17
458 - 461 - 465
3. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 1.374 Pkt.
10,76 - 10,75 - 14,06
450 - 451 - 473
4. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 1.343 Pkt.
10,87 - 10,87 - 14,16
439 - 439 - 465
5. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 1.333 Pkt.
10,76 - 11,01 - 14,27
450 - 426 - 457
6. 605106 Lorenz, Chantalle 2003 BB VfL Brandenburg 1.283 Pkt.
11,08 - 11,14 - 14,36
419 - 414 - 450
7. 7988 Drotbohm, Nia 2003 BB Kyritzer LV 1990 1.250 Pkt.
11,23 - 11,12 - 14,67
406 - 416 - 428
8. 7931 Jacob, Alina 2003 BB TSV Chemie Premnitz 1.241 Pkt.
11,09 - 11,13 - 14,95
418 - 415 - 408
9. 7803 Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 1.211 Pkt.
11,26 - 11,40 - 14,82
403 - 391 - 417
10. 603617 Lerch, Anna Lena 2003 BB VfL Rathenow 1.150 Pkt.
11,36 - 11,56 - 15,40
394 - 377 - 379
11. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 1.113 Pkt.
11,64 - 11,72 - 15,38
370 - 363 - 380
12. Hill, Lara 2003 BB TSV Chemie Premnitz 1.112 Pkt.
11,61 - 11,69 - 15,49
373 - 366 - 373

Sprintdreikampf W13
Sprintdreikampf W13 30.09.2017
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 12522 Hausdorf, Clara 2004 ST LG Altmark 1.468 Pkt.
10,36 - 10,55 - 13,65
491 - 471 - 506
2. 8273 Pohlandt, Nele 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.365 Pkt.
10,72 - 10,87 - 14,07
454 - 439 - 472
3. 8413 Lange, Gina Fabienne 2004 BB TSV Chemie Premnitz 1.186 Pkt.
11,37 - 11,36 - 15,09
393 - 394 - 399
4. 8314 Köpke, Patricia 2004 BB TSV Chemie Premnitz 1.179 Pkt.
11,31 - 11,56 - 15,02
398 - 377 - 404
5. 605107 Horn, Pauline 2004 BB VfL Brandenburg 1.138 Pkt.
11,36 - 11,73 - 15,36
394 - 363 - 381
6. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 1.126 Pkt.
11,36 - 11,70 - 15,58
394 - 365 - 367
7. 8411 Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 1.125 Pkt.
11,42 - 11,66 - 15,57
389 - 368 - 368
8. 8313 Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 1.122 Pkt.
11,66 - 11,55 - 15,44
368 - 378 - 376
9. Geißler, Marie 2004 BB VfL Rathenow 1.075 Pkt.
11,62 - 11,90 - 15,79
372 - 349 - 354
10. Radensleben, Paula 2004 BB TSV Chemie Premnitz 989 Pkt.
12,02 - 12,18 - 16,31
339 - 327 - 323

Sprintdreikampf W12
Sprintdreikampf W12 30.09.2017
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 1.355 Pkt.
10,81 - 10,72 - 14,29
445 - 454 - 456
2. 8892 Lauter, Julia 2005 BB TSV Falkensee 1.288 Pkt.
11,01 - 10,91 - 14,68
426 - 435 - 427
3. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 1.240 Pkt.
11,34 - 11,21 - 14,54
396 - 407 - 437
4. 8762 Arendt, Tanita 2005 BB TSV Falkensee 1.234 Pkt.
11,16 - 11,17 - 14,92
412 - 411 - 411
5. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 1.160 Pkt.
11,61 - 11,38 - 15,15
373 - 392 - 395
6. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 1.148 Pkt.
11,32 - 11,66 - 15,35
398 - 368 - 382
7. 8764 Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 1.143 Pkt.
11,66 - 11,40 - 15,32
368 - 391 - 384
8. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 1.131 Pkt.
11,65 - 11,64 - 15,20
369 - 370 - 392
9. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 946 Pkt.
12,28 - 12,49 - 16,32
319 - 304 - 323
10. 8947 Rose, Miriam 2005 BB VfL Brandenburg 855 Pkt.
12,80 - 12,64 - 17,10
282 - 293 - 280
11. 12975 Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 766 Pkt.
13,08 - 13,16 - 17,78
263 - 257 - 246

Sprintdreikampf W11
Sprintdreikampf W11 30.09.2017
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 605134 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 1.320 Pkt.
7,67 - 7,62 - 10,81
434 - 441 - 445
2. 600260 Schönemann, Lilli 2006 BB VfL Rathenow 1.301 Pkt.
7,58 - 7,75 - 10,96
446 - 424 - 431
3. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1.221 Pkt.
7,82 - 8,02 - 11,14
416 - 391 - 414
4. 601123 Granzow, Romy 2006 BB TSV Chemie Premnitz 1.123 Pkt.
8,08 - 8,16 - 11,71
384 - 375 - 364
5. 605807 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 1.112 Pkt.
8,04 - 8,31 - 11,70
389 - 358 - 365
6. 601817 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 1.089 Pkt.
8,15 - 8,26 - 11,90
376 - 364 - 349
7. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.060 Pkt.
8,20 - 8,32 - 12,11
371 - 357 - 332
8. Altmann, Lea Sophie 2006 BB VfL Brandenburg 1.002 Pkt.
8,50 - 8,44 - 12,27
338 - 344 - 320
9. 603606 Petersen, Sophie 2006 BB TSV Falkensee 990 Pkt.
8,56 - 8,57 - 12,17
332 - 331 - 327
10. 601121 Klemmer, Leonie 2006 BB TSV Chemie Premnitz 770 Pkt.
9,28 - 9,35 - 13,27
263 - 257 - 250

Sprintdreikampf W10
Sprintdreikampf W10 30.09.2017
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Pajecka, Lena 2007 BE WLKS Wroclaw 1.172 Pkt.
7,88 - 7,91 - 11,77
408 - 405 - 359
2. 601952 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.147 Pkt.
7,98 - 8,03 - 11,75
396 - 390 - 361
3. Pohlandt, Fenja 2007 BB TSV Falkensee 1.118 Pkt.
8,12 - 8,04 - 11,89
380 - 389 - 349
4. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 1.081 Pkt.
8,15 - 8,14 - 12,16
376 - 377 - 328
5. Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 951 Pkt.
8,45 - 8,66 - 12,74
343 - 322 - 286
6. 605123 Lubetzki, Leandra 2007 BB LAC Ruppin 916 Pkt.
8,60 - 8,75 - 12,90
328 - 313 - 275
7. 603599 Eiker, Lara 2007 BB VfL Rathenow 907 Pkt.
8,71 - 8,77 - 12,83
317 - 311 - 279
8. 606065 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 877 Pkt.
8,85 - 8,95 - 12,81
303 - 293 - 281
9. 604839 Forget, Emilia 2007 BB VfL Rathenow 865 Pkt.
8,78 - 8,84 - 13,25
310 - 304 - 251

Sprintdreikampf W 9
Sprintdreikampf W 9 W09 30.09.2017
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 1.099 Pkt.
8,21 - 8,15 - 11,85
370 - 376 - 353
2. 605110 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 1.060 Pkt.
8,29 - 8,30 - 12,02
361 - 360 - 339
3. 604844 Bayreuther, Lilo 2008 BB Kyritzer LV 1990 1.019 Pkt.
8,39 - 8,23 - 12,51
350 - 367 - 302
4. 601116 Gugat, Annemarie 2008 BB VfL Rathenow 956 Pkt.
8,62 - 8,56 - 12,57
326 - 332 - 298
5. Salditt, Fina 2008 BB Kyritzer LV 1990 881 Pkt.
8,81 - 8,79 - 13,04
307 - 309 - 265
6. 604458 Kaden, Lana 2008 BB TSV Chemie Premnitz 879 Pkt.
8,91 - 8,86 - 12,82
297 - 302 - 280
7. 605120 Zietemann, Greta 2008 BB VfL Rathenow 871 Pkt.
8,95 - 8,83 - 12,92
293 - 305 - 273
8. 602474 Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 814 Pkt.
9,20 - 9,13 - 13,01
270 - 277 - 267
9. 605116 Kernig, Michelle 2008 BB TSV Chemie Premnitz 794 Pkt.
9,13 - 9,29 - 13,20
277 - 262 - 255
10. 605122 Lubetzki, Melina 2008 BB LAC Ruppin 766 Pkt.
9,33 - 9,06 - 13,68
259 - 283 - 224
11. Lundschien, Ellen-Christin 2008 BB TSV Chemie Premnitz 623 Pkt.
9,60 - 9,99 - 14,42
236 - 205 - 182
12. 605109 Arndt, Lisanne 2008 BB VfL Brandenburg 601 Pkt.
10,19 - 9,73 - 14,34
190 - 225 - 186

Sprintdreikampf W 8
Sprintdreikampf W 8 W08 30.09.2017
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 604842 Lechner, Maja 2009 BB Kyritzer LV 1990 804 Pkt.
9,18 - 9,09 - 13,24
272 - 280 - 252
2. 602210 Dehne, Luzie 2009 BB VfL Rathenow 768 Pkt.
9,21 - 9,22 - 13,58
269 - 268 - 231
3. 603264 Gugat, Henriette 2009 BB VfL Rathenow 766 Pkt.
9,11 - 9,29 - 13,65
278 - 262 - 226
4. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 749 Pkt.
9,32 - 9,25 - 13,71
260 - 266 - 223
5. 606262 Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 622 Pkt.
9,71 - 9,89 - 14,42
227 - 213 - 182
6. 607393 Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 618 Pkt.
9,88 - 9,75 - 14,46
214 - 224 - 180
7. 603660 Michel, Anna 2009 BB TSV Chemie Premnitz 571 Pkt.
10,03 - 10,17 - 14,51
202 - 192 - 177
8. 605119 Spaede, Emilia 2009 BB VfL Rathenow 454 Pkt.
10,68 - 10,40 - 15,59
156 - 175 - 123
9. Krüger, Lilli 2009 BB TSV Chemie Premnitz 441 Pkt.
10,61 - 10,55 - 15,76
161 - 165 - 115
10. 604802 Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 440 Pkt.
10,61 - 10,53 - 15,80
161 - 166 - 113
11. 604801 Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz 362 Pkt.
10,80 - 11,06 - 16,50
148 - 132 - 82

Sprintdreikampf W 7
Sprintdreikampf W 7 W07 30.09.2017
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 605112 Wall, Hannah 2010 BB VfL Brandenburg 713 Pkt.
9,64 - 9,28 - 13,81
233 - 263 - 217
2. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 674 Pkt.
9,52 - 9,54 - 14,27
243 - 241 - 190
3. 605117 Böhm, Johanna 2010 BB VfL Rathenow 661 Pkt.
9,47 - 9,73 - 14,29
247 - 225 - 189
4. 605113 van der Kamp, Ida 2010 BB VfL Brandenburg 541 Pkt.
10,26 - 10,17 - 14,75
185 - 192 - 164
5. 604894 Deparade, Nele 2010 BB VfL Rathenow 533 Pkt.
10,15 - 10,23 - 14,97
193 - 187 - 153
6. 603567 Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 457 Pkt.
10,60 - 10,58 - 15,38
161 - 163 - 133
7. 605118 Schönborn, Amelie 2010 BB VfL Rathenow 435 Pkt.
10,63 - 10,65 - 15,69
159 - 158 - 118

Sprintdreikampf W 6
Sprintdreikampf W 6 W06 30.09.2017
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 604516 Ebert, Julie 2011 BB TSV Chemie Premnitz 430 Pkt.
10,68 - 10,69 - 15,67
156 - 155 - 119
2. 603666 Klemmer, Mia 2011 BB TSV Chemie Premnitz 382 Pkt.
10,88 - 11,00 - 16,01
143 - 135 - 104
3. 604935 Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 364 Pkt.
11,10 - 10,73 - 16,51
129 - 153 - 82
4. 604934 Mai, Sophia 2011 BB VfL Rathenow 319 Pkt.
11,22 - 11,12 - 16,83
122 - 128 - 69
5. 604923 Großmann, Mia 2011 BB VfL Rathenow 300 Pkt.
11,46 - 11,23 - 16,77
108 - 121 - 71
6. 604369 Käßmodel, Greta 2011 BB VfL Rathenow 289 Pkt.
11,32 - 11,38 - 17,03
116 - 112 - 61

Sprintdreikampf Sen. W40
Sprintdreikampf Sen. W40 W45 30.09.2017
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 1.116 Pkt.
11,61 - 15,16 - 31,47
373 - 394 - 349

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.09.2017
Ort : Rathenow
Kreis : Havelland
Bezirk :
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : 41.Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V.
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Verein für Leichtathletik e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 16 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 7 87
2 1 50
2 2 100
1 1 100
2 2 100
6 5 83
Gerätekontrolle: 4 2 50
7 7 100
19 18 94
8 7 87
21 21 100
9 8 88
19 19 100
28 25 89
EDV-Wettkampfdaten- 40 38 95
Summe männlich 69 62 89
107 101 94
176 163 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail vorsitzender@vfl-rathenow.de
Nico Streng R.-Breitscheid-Str. 51a
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/63077 VfL Rathenow e.V.