zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Büchenbronn
Sprungmeeting des SV Büchenbronn 2017
am 23.09.2017 in Pforzheim - Stadion Büchenbronn
Ergebnisliste
30.09.2017 / 13:54

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Senioren M40
Senioren M60
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M14
Hochsprung M14 23.09.2017
Finale
1. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 1,40 m

125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- -----
1. Fink o o o o xxx

Weitsprung M14 23.09.2017
Finale
1. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 4,51 m
4,05 x 4,00 4,51 4,30 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1

Speerwurf M14 600 g 23.09.2017
Finale
1. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 25,77 m
24,12 x 23,38 x 25,31 25,77

Jugend M12
Hochsprung M12 23.09.2017
Finale
1. 616803 Moster, Lars 2005 BA SV Büchenbronn 1,25 m

115 120 125 128
----- ----- ----- -----
1. Moster o o o xxx

Weitsprung M12 23.09.2017
Finale
1. Jankowsky, Leander 2005 BA SV Büchenbronn 4,27 m
4,27 4,21 4,20 4,25
2. 616803 Moster, Lars 2005 BA SV Büchenbronn 3,90 m
3,75 x 3,75 3,75 3,90 3,42

Kugelstoß M12 3 kg 23.09.2017
Finale
1. Jankowsky, Leander 2005 BA SV Büchenbronn 8,65 m
7,60 7,74 8,02 8,65 8,30 8,24
2. 616803 Moster, Lars 2005 BA SV Büchenbronn 4,92 m
4,92 x x x x 4,72

Kinder M08 u.j.
400 m M 8 23.09.2017
Finale
1. Heinz, Nils 2009 BA SV Büchenbronn 144,0 sec.

Kinder M07
400 m M 7 23.09.2017
Finale
1. 615000 Mildner, Noah 2010 BA SV Büchenbronn 121,3 sec.

Kinder M06
400 m M 6 23.09.2017
Finale
1. und Sieger
Hinkelmann, Marlon 2011 BA SV Büchenbronn 103,0 sec.
2. Dittes, Simon 2011 BA SV Büchenbronn 120,0 sec.
3. Bischoff, Luis 2011 BA SV Büchenbronn 122,8 sec.

Kinder M05
400 m M 5 23.09.2017
Finale
1. 616950 Ogrodnik, Finn 2012 BA SV Büchenbronn 151,0 sec.
2. Mildner, Jakob 2012 BA SV Büchenbronn 153,0 sec.

Senioren M40
Dreisprung Sen. M40 23.09.2017
Finale
1. 11521 Schwab, Simon 1975 BA LV Ettenheim 12,54 m
12,20 12,36 x 12,42 12,37 12,54
+0,4 +0,4 +0,6 +0,8 +0,4

Senioren M60
Weitsprung Sen. M60 23.09.2017
Finale
1. 1878 Hess, Peter 1955 BA SV Büchenbronn 4,38 m
x 4,17 4,19 4,38 4,26 4,30
+0,6 +0,4 +0,5 +0,0 +0,0

Dreisprung Sen. M60 23.09.2017
Finale
1. 1878 Hess, Peter 1955 BA SV Büchenbronn 8,76 m
8,19 8,76 8,70 8,28 8,64 x
+0,0 +0,6 +0,5 +0,4 +0,0
2. 1348 Gerth, Peter 1955 BA LV Ettenheim 8,59 m
8,59 8,26 8,57 - - -
+0,2 -1,2 +0,1

Senioren M75
Weitsprung Sen. M75 23.09.2017
Finale
1. Held, Wilfried 1942 BA LC 80 Pforzheim 3,35 m
2,72 3,26 3,35 x 3,10 x
+0,0 +0,5 +0,4 -0,1

Dreisprung Sen. M75 23.09.2017
Finale
1. Held, Wilfried 1942 BA LC 80 Pforzheim 7,07 m
6,35 6,30 6,73 7,07 7,00 x
+0,2 +0,0 +0,4 +0,8 +0,0

Frauen
Hochsprung Frauen 23.09.2017
Finale
1. Bott, Valerie 1996 BA LG Enz 72 1,49 m
2. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 1,46 m

130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bott o o o o xo xxo xxx
2. Olschewski o o o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 23.09.2017
Finale
1. Bott, Valerie 1996 BA LG Enz 72 4,91 m
x x x 4,91 x 4,60
+0,2 +0,1

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 23.09.2017
Finale
1. und Siegerin
Haag, Vivien 2001 BA LG Enz 72 1,52 m
2. 25102 Valles Kienzle, Nicoletta 2000 BA TG Dietlingen 1,40 m
3. Cesaro, Victoria 2000 BA LG Enz 72 1,40 m

130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haag - o o o o xo xo xxx
2. Valles Kienzl o o xo xxx
3. Cesaro - o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 23.09.2017
Finale
1. Haag, Vivien 2001 BA LG Enz 72 4,82 m
4,82 4,65 4,75 x 4,29 4,39
+0,6 +0,2 +0,3 +0,1 +0,1

Jugend W15
Weitsprung W15 23.09.2017
Finale
1. Hudak, Annika 2002 BA SV Büchenbronn 4,18 m
3,82 4,18 4,00 x x x
+0,2 +0,1 +0,0

Speerwurf W15 500 g 23.09.2017
Finale
1. Hudak, Annika 2002 BA SV Büchenbronn 19,29 m
15,93 14,82 15,95 15,34 19,29 19,02

Jugend W14
Hochsprung W14 23.09.2017
Finale
1. und Siegerin
21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 1,52 m
2. Bott, Desiree 2003 BA LG Enz 72 1,49 m
3. Volle, Lisa-Marie 2003 BA TG Dietlingen 1,46 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schreiner - - - o - o o o xxx
2. Bott - - o o xxo o o xxx
3. Volle o o o o o o xxx

Weitsprung W14 23.09.2017
Finale
1. und Siegerin
21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 4,79 m
4,13 4,71 4,65 4,79 x x
+0,3 +0,5 +0,7 +0,4
2. Bott, Desiree 2003 BA LG Enz 72 4,59 m
4,41 4,47 4,29 4,59 x x
+0,4 +0,2 +1,0 +0,4
3. Volle, Lisa-Marie 2003 BA TG Dietlingen 3,81 m
3,74 3,81 3,69 2,62 x 3,67
+0,1 +0,4 +0,8 +1,1 +0,1
4. Girrbach, Edda 2003 BA LG Enz 72 3,38 m
2,74 3,05 3,12 3,07 3,38 3,08
+0,0 +0,1 +0,4 +0,6 +0,1 +0,1

Speerwurf W14 500 g 23.09.2017
Finale
1. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 28,57 m
24,04 24,84 25,74 27,00 x 28,57

Jugend W13
Hochsprung W13 23.09.2017
Finale
1. 22663 Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 1,43 m
2. 25232 Schuster, Sofia 2004 BA SV Büchenbronn 1,40 m

125 128 131 134 137 140 143 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mlinzk - - - - o o o xxx
2. Schuster o o o o xo xo xxx

Weitsprung W13 23.09.2017
Finale
1. 22663 Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 4,50 m
x x 4,50 x x x
2. 616117 Wolff, Hannah 2004 BA SV Büchenbronn 3,94 m
3,94 3,80 x x 3,78 3,84

Kugelstoß W13 3 kg 23.09.2017
Finale
1. 22663 Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 7,03 m
5,44 6,27 6,27 6,22 6,80 7,03

Jugend W12
Hochsprung W12 23.09.2017
Finale
1. 26832 Volle, Jessica 2005 BA TG Dietlingen 1,37 m
Haller, Jule 2005 BA TG Dietlingen o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Volle - - o o o o o o o xxx
Haller xxx

Weitsprung W12 23.09.2017
Finale
1. 26832 Volle, Jessica 2005 BA TG Dietlingen 3,90 m
3,80 3,76 3,81 3,83 3,37 3,90
2. Haller, Jule 2005 BA TG Dietlingen 3,72 m
3,69 3,66 3,57 3,52 3,63 3,72

Kinder W09
400 m W 9 23.09.2017
Finale
1. 615331 Jankofsky, Lenya 2008 BA SV Büchenbronn 99,2 sec.

Kinder W08 u.j.
400 m W 8 23.09.2017
Finale
1. Förster, Sina 2009 BA SV Büchenbronn 108,0 sec.

Kinder W07
400 m W 7 23.09.2017
Finale
1. Koudelka, Sara-Lou 2010 BA SV Büchenbronn 101,0 sec.
2. 616947 Keblaite, Violetta 2010 BA SV Büchenbronn 108,0 sec.

Kinder W06
400 m W 6 23.09.2017
Finale
1. 617356 Beffert, Lena 2011 BA SV Büchenbronn 107,1 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
27066 Padalko, Ben 2006 BA SV Büchenbronn 957 Pkt.
7,8 - 3,81 - 29,50
352 - 366 - 239
2. 27069 Placek, Carl 2006 BA SV Büchenbronn 859 Pkt.
8,7 - 3,30 - 36,50
261 - 304 - 294
3. 605231 Geiger, Daniel 2006 BA SV Büchenbronn 412 Pkt.
9,1 - o.g.v. - 23,50
226 - - 186
27067 Oppermann, Julian 2006 BA SV Büchenbronn 0

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
612704 Hasler, Jake 2007 BA SV Büchenbronn 715 Pkt.
8,8 - 3,25 - 21,50
252 - 297 - 166
2. Berner, Adrian 2007 BA SV Büchenbronn 660 Pkt.
8,9 - 3,43 - 15,00
243 - 320 - 97
27686 Bohnenberger, Philipp 2007 BA SV Büchenbronn 0

Männliche Kinder U12 3-Kampf 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
SV Büchenbronn BA 2.531 Pkt.
27066 Padalko, Ben 2006 957 Pkt.
27069 Placek, Carl 2006 859 Pkt.
612704 Hasler, Jake 2007 715 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Sieger
27066 Padalko, Ben 2006 BA SV Büchenbronn 1.286 Pkt.
7,8 - 3,81 - 1,22 - 29,50
352 - 366 - 329 - 239
2. 27069 Placek, Carl 2006 BA SV Büchenbronn 1.026 Pkt.
8,7 - 3,30 - 0,95 - 36,50
261 - 304 - 167 - 294
3. 605231 Geiger, Daniel 2006 BA SV Büchenbronn 635 Pkt.
9,1 - o.g.v. - 1,04 - 23,50
226 - - 223 - 186
27067 Oppermann, Julian 2006 BA SV Büchenbronn 0

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Sieger
612704 Hasler, Jake 2007 BA SV Büchenbronn 901 Pkt.
8,8 - 3,25 - 0,98 - 21,50
252 - 297 - 186 - 166
Berner, Adrian 2007 BA SV Büchenbronn 0
8,9 - 3,43 - n.a. - 15,00
243 - 320 - - 97
27686 Bohnenberger, Philipp 2007 BA SV Büchenbronn 0

Männliche Kinder U12 4-Kampf 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Sieger
SV Büchenbronn BA 3.213 Pkt.
27066 Padalko, Ben 2006 1.286 Pkt.
27069 Placek, Carl 2006 1.026 Pkt.
612704 Hasler, Jake 2007 901 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
Heinz, Nils 2009 BA SV Büchenbronn 33 Pkt.
14,2 - 1,33 - 10,00
0 - 1 - 32
614700 Faulhaber, Simon 2009 BA SV Büchenbronn 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin
Krämer, Helena 2006 BA SV Büchenbronn 1.151 Pkt.
7,9 - 3,99 - 25,00
377 - 434 - 340
2. 27068 Schwarz, Jana 2006 BA SV Büchenbronn 1.096 Pkt.
7,8 - 3,50 - 24,50
389 - 373 - 334
3. Heinz, Nelly 2006 BA SV Büchenbronn 875 Pkt.
8,9 - 3,34 - 17,50
276 - 352 - 247
27685 Rupp, Luisa 2006 BA SV Büchenbronn 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin
615358 Vrancken, Hannah 2007 BA SV Büchenbronn 955 Pkt.
8,6 - 3,20 - 23,00
304 - 334 - 317
2. 604577 Ogrodnik, Laura 2007 BA SV Büchenbronn 895 Pkt.
8,6 - 3,18 - 18,50
304 - 331 - 260
3. 27687 Bischoff, Franziska 2007 BA SV Büchenbronn 882 Pkt.
8,5 - 3,55 - 13,50
314 - 380 - 188
4. 614731 Bürkel, Jennifer 2007 BA SV Büchenbronn 833 Pkt.
8,8 - 3,06 - 16,50
285 - 315 - 233

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
SV Büchenbronn I BA 3.202 Pkt.
Krämer, Helena 2006 1.151 Pkt.
27068 Schwarz, Jana 2006 1.096 Pkt.
615358 Vrancken, Hannah 2007 955 Pkt.
2. SV Büchenbronn II BA 2.652 Pkt.
604577 Ogrodnik, Laura 2007 895 Pkt.
27687 Bischoff, Franziska 2007 882 Pkt.
Heinz, Nelly 2006 875 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Siegerin
Krämer, Helena 2006 BA SV Büchenbronn 1.439 Pkt.
7,9 - 3,99 - 1,16 - 25,00
377 - 434 - 288 - 340
2. 27068 Schwarz, Jana 2006 BA SV Büchenbronn 1.384 Pkt.
7,8 - 3,50 - 1,16 - 24,50
389 - 373 - 288 - 334
27685 Rupp, Luisa 2006 BA SV Büchenbronn 0
Heinz, Nelly 2006 BA SV Büchenbronn 0
8,9 - 3,34 - n.a. - 17,50
276 - 352 - - 247

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Siegerin
615358 Vrancken, Hannah 2007 BA SV Büchenbronn 1.137 Pkt.
8,6 - 3,20 - 1,01 - 23,00
304 - 334 - 182 - 317
2. 604577 Ogrodnik, Laura 2007 BA SV Büchenbronn 1.033 Pkt.
8,6 - 3,18 - 0,95 - 18,50
304 - 331 - 138 - 260
3. 27687 Bischoff, Franziska 2007 BA SV Büchenbronn 1.020 Pkt.
8,5 - 3,55 - 0,95 - 13,50
314 - 380 - 138 - 188
4. 614731 Bürkel, Jennifer 2007 BA SV Büchenbronn 993 Pkt.
8,8 - 3,06 - 0,98 - 16,50
285 - 315 - 160 - 233

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Sieger
SV Büchenbronn I BA 3.960 Pkt.
Krämer, Helena 2006 1.439 Pkt.
27068 Schwarz, Jana 2006 1.384 Pkt.
615358 Vrancken, Hannah 2007 1.137 Pkt.
2. SV Büchenbronn II BA 3.046 Pkt.
604577 Ogrodnik, Laura 2007 1.033 Pkt.
27687 Bischoff, Franziska 2007 1.020 Pkt.
614731 Bürkel, Jennifer 2007 993 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin
615331 Jankofsky, Lenya 2008 BA SV Büchenbronn 693 Pkt.
8,8 - 2,62 - 11,50
285 - 252 - 156

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin
Förster, Sina 2009 BA SV Büchenbronn 525 Pkt.
9,9 - 2,47 - 8,50
194 - 229 - 102

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
615000 Mildner, Noah 2010 BA SV Büchenbronn 187 Pkt.
12,2 - 2,20 - 8,00
33 - 152 - 2

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
Hinkelmann, Marlon 2011 BA SV Büchenbronn 511 Pkt.
9,7 - 2,53 - 18,00
179 - 201 - 131
2. Bischoff, Luis 2011 BA SV Büchenbronn 254 Pkt.
10,8 - 1,80 - 12,00
107 - 87 - 60
3. Dittes, Simon 2011 BA SV Büchenbronn 55 Pkt.
13,2 - 1,62 - 4,00
0 - 55 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
Cannizzaro, Danilo 2012 BA SV Büchenbronn 178 Pkt.
11,3 - 1,88 - 4,50
78 - 100 - 0
2. 616950 Ogrodnik, Finn 2012 BA SV Büchenbronn 22 Pkt.
14,3 - 1,44 - 7,00
0 - 22 - 0
Mildner, Jakob 2012 BA SV Büchenbronn 0
14,2 - 0,95 - 7,50
0 - 0 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
SV Büchenbronn I BA 952 Pkt.
Hinkelmann, Marlon 2011 511 Pkt.
Bischoff, Luis 2011 254 Pkt.
615000 Mildner, Noah 2010 187 Pkt.
2. SV Büchenbronn II BA 255 Pkt.
Cannizzaro, Danilo 2012 178 Pkt.
Dittes, Simon 2011 55 Pkt.
616950 Ogrodnik, Finn 2012 22 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin
616947 Keblaite, Violetta 2010 BA SV Büchenbronn 559 Pkt.
9,9 - 2,45 - 10,50
194 - 226 - 139
2. Koudelka, Sara-Lou 2010 BA SV Büchenbronn 541 Pkt.
9,8 - 2,40 - 9,50
201 - 219 - 121

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin
Beffert, Lena 2011 BA SV Büchenbronn 315 Pkt.
10,6 - 1,95 - 5,00
146 - 145 - 24

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
SV Büchenbronn BA 1.415 Pkt.
616947 Keblaite, Violetta 2010 559 Pkt.
Koudelka, Sara-Lou 2010 541 Pkt.
Beffert, Lena 2011 315 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.09.2017
Ort : Pforzheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Sprungmeeting des SV Büchenbronn 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Büchenbronn
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Büchenbronn
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 5 3 60
1 1 100
5 5 100
2 2 100
6 5 83
7 5 71
8 7 87
9 8 88
EDV-Wettkampfdaten- 7 6 85
Summe männlich 23 20 86
33 28 84
56 48 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0253 SV Büchenbronn e.V.