zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Erlangen
Kreismeisterschaften in den Sprint- und Langstaffeln U12-Aktive
am 30.09.2017 in Erlangen - Sportgelände TV 1848 Erlangen, Kosbacher Weg 75
Ergebnisliste
30.09.2017 / 13:27

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Erlangen I BY 50,75 sec.
Grasnick, Julian 2001; Reinlein, Georg 2000
Friedel, Tim 2001; Farnbacher, Florian 2001

3 x 1000 m Staffel MJ U18 30.09.2017
Finale
1. LG Erlangen I BY 10:01,70 min.
Grasnick, Julian 2001; Friedel, Tim 2001
Reinlein, Georg 2000

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Erlangen I BY 56,24 sec.
Riazanov, Roman 2003; Elyes, Klein 2002
Banerjee, Southik 2004; Merkel, Fabian 2004

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. LG Erlangen I BY 8:48,88 min.
Schröder, Henrik 2004; Banerjee, Southik 2004
Merkel, Fabian 2004

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 30.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
LG Erlangen I BY 33,13 sec.
Grasnick, Max 2006; Schmidt, Lars 2007
Löffler, Felix 2008; Bodden, Emil 2006
2. LG Erlangen II BY 36,96 sec.
Demel, Philipp 2007; Ulrich, Linus 2008
Deichmann, Eric 2008; Goldberg, Joshua 2008

3 x 800 m Staffel MK U12 30.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
LG Eckental I BY 9:07,57 min.
Schwarz, Vincent 2007; da Cruz, Yanis 2007
Lang, Jannik 2007
2. LG Erlangen II BY 9:34,76 min.
Grasnick, Max 2006; Löffler, Felix 2008
Ulrich, Linus 2008
3. LG Erlangen I BY 10:04,66 min.
Schmidt, Lars 2007; Goldberg, Joshua 2008
Bodden, Emil 2006

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Erlangen I BY 60,00 sec.
Rödel, Eleni 2002; Burg, Katharina 2002
Barth, Sophia 2002; Schramm, Amylie 2002

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 30.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
LG Eckental I BY 36,52 sec.
Welsch, Sophie 2004; da Cruz, Deliane 2005
Heid, Sarah 2004; Staudigel, Paula 2005
LG Erlangen I BY disq.
Deichmann, Lara 2005; Garnizova, Zhasmin 2004
Manon, Jäger 2004; Schramm, Marie 2004

3 x 800 m Staffel WJ U14 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. LG Eckental I BY 8:18,32 min.
Welsch, Helena 2004; Sievert, Lara Sophie 2004
Staudigel, Paula 2005

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 30.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
LG Eckental I BY 30,78 sec.
Hübsch, Kati 2006; Lehneis, Carlotta 2007
Lämmerzahl, Anne 2006; Mahr, Franziska 2006
2. TSV Hemhofen I BY 31,90 sec.
Mucha, Julie 2006; Tietze, Nora 2006
Kupfer, Emma 2006; Beyer, Pauline 2007
3. LG Erlangen I BY 33,64 sec.
Liphardt, Mia 2006; Lechner, Jana 2007
Bremer, Mayra 2007; Goldberg, Lilly 2006
4. TSV Hemhofen II BY 34,16 sec.
Schmidt, Jasmin 2006; Großkopf, Jacqueline 2006
Beyer, Laura 2007; Eschbaum, Michelle 2006
5. LG Erlangen II BY 34,54 sec.
Merkel, Lena 2008; Lummer, Stephanie 2006
Clausnitzer, Anastasia 2007; Gerstendörfer, Helena 2007

3 x 800 m Staffel WK U12 30.09.2017
Finale
1. LG Eckental I BY 9:07,52 min.
Mahr, Franziska 2006; Hübsch, Kati 2006
Lehneis, Carlotta 2007
2. TSV Hemhofen II BY 9:46,49 min.
Eschbaum, Michelle 2006; Beyer, Pauline 2007
Schrameyer, Lina 2008
3. LG Erlangen I BY 9:58,06 min.
Liphardt, Mia 2006; Bremer, Mayra 2007
Goldberg, Lilly 2006
4. LG Erlangen II BY 10:17,88 min.
Pauli, Emma 2007; Lummer, Stephanie 2006
Merkel, Lena 2008
5. TSV Hemhofen I BY 10:21,71 min.
Kupfer, Emma 2006; Mucha, Julie 2006
Tietze, Nora 2006

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 30.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Erlangen I BY 50,75 sec.
Grasnick, Julian 2001; Reinlein, Georg 2000
Friedel, Tim 2001; Farnbacher, Florian 2001
2. LG Erlangen I BY 56,24 sec.
Riazanov, Roman 2003; Elyes, Klein 2002
Banerjee, Southik 2004; Merkel, Fabian 2004
3. LG Erlangen I BY 60,00 sec.
Rödel, Eleni 2002; Burg, Katharina 2002
Barth, Sophia 2002; Schramm, Amylie 2002

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 30.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Eckental I BY 8:18,32 min.
Welsch, Helena 2004; Sievert, Lara Sophie 2004
Staudigel, Paula 2005
2. LG Erlangen I BY 8:48,88 min.
Schröder, Henrik 2004; Banerjee, Southik 2004
Merkel, Fabian 2004

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.09.2017
Ort : Erlangen
Kreis : Erlangen
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften in den Sprint- und Langstaffeln U12-Aktive
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV 1848 Erlangen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportgelände TV 1848 Erlangen, Kosbacher Weg 75
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
4 4 100
Gerätekontrolle:
2 2 100
4 4 100
3 3 100
10 10 100
7 7 100
20 20 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 2 66
Summe männlich 20 20 100
37 36 97
57 56 98
C. Mitarbeiter
1
10 Summe
1
Mitarb. 12
Wettkampfleiter Tel 09101 4805967 eMail bjorn.day83@googlemail.com
Bjorn Day, Am Heinrichsberg 1, 90587 Veitsbronn
Verbandsaufsicht Tel  eMail Edda.hoellerer@gmx.de
Edda Höllerer, Schloßstr. 14, 91207 Lauf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5312 TV 1848 Erlangen e.V.