Bezirk Oberpfalz |
28. Premberger Sparkassenberglauf |
am 24.09.2017 in Premberg - Premberg Dorfplatz |
Oberpfalz-Meisterschaft |
Ergebnisliste |
27.09.2017 / 21:27 |
Wettbewerbübersicht |
27. Premberger Sparkassenberglauf |
27. Premberger Sparkassenberglauf |
27. Premberger Sparkassenberglauf |
27. Premberger Sparkassenberglauf |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Oberpalzmeister |
/1. Mä | 58 | Sturm, Christoph | 1997 | SWC Regensburg | 25:05 | |
2. | /1. M35 | 1 | Griny, Andriy | 1982 | TV Burglengenfeld | 25:41 |
3. | /1. M40 | 5 | Gleissl, Markus | 1974 | TV Burglengenfeld | 26:25 |
4. | /1. U20 | 2 | Gleissl, Sebastian | 1999 | TV Burglengenfeld | 27:11 |
5. | /2. M40 | 33 | Liebl, Christian | 1976 | TSV Detag Wernberg | 27:28 |
6. | /2. M35 | 34 | Steinberger, Bernhard | 1980 | ASV Cham | 27:29 |
7. | /1. M30 | 9 | Filchner, Phillip | 1983 | TV Burglengenfeld | 28:06 |
8. | /1. U18 | 4 | Caspers, Simon | 2001 | TV Burglengenfeld | 28:30 |
9. | /3. M35 | 37 | Wulff, Jens | 1981 | SWC Regensburg | 29:05 |
10. | /1. M55 | 46 | Graml, Anton | 1960 | Skivereinigung Amberg | 29:07 |
11. | /4. M35 | 27 | Enders, Patrick | 1978 | ATSV Kallmünz | 29:12 |
12. | /1. M45 | 50 | Krebs, Andreas | 1971 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 29:31 |
13. | /5. M35 | 30 | Schminke, Markus | 1981 | ATSV Kallmünz | 29:41 |
14. | /2. M55 | 29 | Söllner, Jürgen | 1962 | ATSV Kallmünz | 30:11 |
15. | /2. Mä | 18 | Schwarz, Tobias | 1994 | DJK Gleiritsch | 30:22 |
16. | /3. Mä | 6 | Zeller, Tobias | 1993 | TV Burglengenfeld | 30:45 |
17. | /2. U18 | 39 | Gimpl, Fabian | 2001 | CIS Amberg | 31:26 |
18. | /4. Mä | 7 | Marek, Kilian | 1994 | TV Burglengenfeld | 32:03 |
19. | /3. M40 | 36 | Binder, Andreas | 1974 | Ski-Club Schwandorf | 32:11 |
20. | /2. M45 | 49 | Petraschek, Erwin | 1969 | TSV Alteglofsheim | 32:14 |
21. | /3. M45 | 28 | Seebauer, Robert | 1972 | ATSV Kallmünz | 32:36 |
22. | /3. M55 | 32 | Dirmeier, Peter | 1959 | Skivereinigung Amberg | 33:25 |
23. | /4. M45 | 25 | Fuchs, Alfred | 1968 | ATSV Kallmünz | 33:42 |
24. | /5. Mä | 22 | Wittl, Matthias Sebast | 1989 | ATSV Kallmünz | 33:52 |
25. | /3. U18 | 3 | Röhrl, Simon | 2001 | TV Burglengenfeld | 35:56 |
26. | /4. M40 | 26 | Alt, Franz | 1974 | ATSV Kallmünz | 36:30 |
27. | /1. M65 | 17 | Spachtholz, Josef | 1951 | DJK Gleiritsch | 36:56 |
28. | /1. M50 | 24 | Fischer, Robert | 1967 | ATSV Kallmünz | 37:32 |
29. | /2. M50 | 55 | Edenhofer, Josef | 1963 | Ski-Club Schwandorf | 37:36 |
30. | /1. M70 | 31 | Schön, Albert | 1947 | ATSV Kallmünz | 39:16 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
/1. Fr | 14 | Hantsch, Julia | 1996 | TV Burglengenfeld | 32:20 | |
2. | /2. Fr | 11 | Pretzl, Helena | 1989 | TV Burglengenfeld | 32:44 |
3. | /1. W40 | 13 | Leupold, Heidi | 1973 | TV Burglengenfeld | 35:30 |
4. | /1. W45 | 47 | Kummert, Eva | 1968 | Skivereinigung Amberg | 35:36 |
5. | /1. W50 | 20 | Bayerl, Petra | 1963 | ATSV Kallmünz | 37:51 |
27. Premberger Sparkassenberglauf |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Oberpalzmeister |
/1. Mä | 58 | Sturm, Christoph | 1997 | SWC Regensburg | 25:05 | |
2. | /1. M35 | 1 | Griny, Andriy | 1982 | TV Burglengenfeld | 25:41 |
3. | /1. M40 | 5 | Gleissl, Markus | 1974 | TV Burglengenfeld | 26:25 |
4. | /1. U20 | 2 | Gleissl, Sebastian | 1999 | TV Burglengenfeld | 27:11 |
5. | /2. M40 | 33 | Liebl, Christian | 1976 | TSV Detag Wernberg | 27:28 |
6. | /2. M35 | 34 | Steinberger, Bernhard | 1980 | ASV Cham | 27:29 |
7. | /1. M30 | 9 | Filchner, Phillip | 1983 | TV Burglengenfeld | 28:06 |
8. | /1. U18 | 4 | Caspers, Simon | 2001 | TV Burglengenfeld | 28:30 |
9. | /3. M35 | 37 | Wulff, Jens | 1981 | SWC Regensburg | 29:05 |
10. | /1. M55 | 46 | Graml, Anton | 1960 | Skivereinigung Amberg | 29:07 |
11. | /4. M35 | 27 | Enders, Patrick | 1978 | ATSV Kallmünz | 29:12 |
12. | /1. M45 | 50 | Krebs, Andreas | 1971 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 29:31 |
13. | /5. M35 | 30 | Schminke, Markus | 1981 | ATSV Kallmünz | 29:41 |
14. | /2. M55 | 29 | Söllner, Jürgen | 1962 | ATSV Kallmünz | 30:11 |
15. | /2. Mä | 18 | Schwarz, Tobias | 1994 | DJK Gleiritsch | 30:22 |
16. | /3. Mä | 6 | Zeller, Tobias | 1993 | TV Burglengenfeld | 30:45 |
17. | /2. U18 | 39 | Gimpl, Fabian | 2001 | CIS Amberg | 31:26 |
18. | /4. Mä | 7 | Marek, Kilian | 1994 | TV Burglengenfeld | 32:03 |
19. | /3. M40 | 36 | Binder, Andreas | 1974 | Ski-Club Schwandorf | 32:11 |
20. | /2. M45 | 49 | Petraschek, Erwin | 1969 | TSV Alteglofsheim | 32:14 |
21. | /3. M45 | 28 | Seebauer, Robert | 1972 | ATSV Kallmünz | 32:36 |
22. | /3. M55 | 32 | Dirmeier, Peter | 1959 | Skivereinigung Amberg | 33:25 |
23. | /4. M45 | 25 | Fuchs, Alfred | 1968 | ATSV Kallmünz | 33:42 |
24. | /5. Mä | 22 | Wittl, Matthias Sebast | 1989 | ATSV Kallmünz | 33:52 |
25. | /3. U18 | 3 | Röhrl, Simon | 2001 | TV Burglengenfeld | 35:56 |
26. | /4. M40 | 26 | Alt, Franz | 1974 | ATSV Kallmünz | 36:30 |
27. | /1. M65 | 17 | Spachtholz, Josef | 1951 | DJK Gleiritsch | 36:56 |
28. | /1. M50 | 24 | Fischer, Robert | 1967 | ATSV Kallmünz | 37:32 |
29. | /2. M50 | 55 | Edenhofer, Josef | 1963 | Ski-Club Schwandorf | 37:36 |
30. | /1. M70 | 31 | Schön, Albert | 1947 | ATSV Kallmünz | 39:16 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
/1. Fr | 14 | Hantsch, Julia | 1996 | TV Burglengenfeld | 32:20 | |
2. | /2. Fr | 11 | Pretzl, Helena | 1989 | TV Burglengenfeld | 32:44 |
3. | /1. W40 | 13 | Leupold, Heidi | 1973 | TV Burglengenfeld | 35:30 |
4. | /1. W45 | 47 | Kummert, Eva | 1968 | Skivereinigung Amberg | 35:36 |
5. | /1. W50 | 20 | Bayerl, Petra | 1963 | ATSV Kallmünz | 37:51 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Mannschaften männlich |
1. | und Oberpalzmeister |
TV Burglengenfeld I | 1:19:17 |
1 | Griny, Andriy | 1982 | 25:41 | . | |
5 | Gleissl, Markus | 1974 | 26:25 | . | |
2 | Gleissl, Sebastian | 1999 | 27:11 | . |
2. | TV Burglengenfeld II | 1:27:21 |
9 | Filchner, Phillip | 1983 | 28:06 | . | |
4 | Caspers, Simon | 2001 | 28:30 | . | |
6 | Zeller, Tobias | 1993 | 30:45 | . |
3. | ATSV Kallmünz I | 1:29:04 |
27 | Enders, Patrick | 1978 | 29:12 | . | |
30 | Schminke, Markus | 1981 | 29:41 | . | |
29 | Söllner, Jürgen | 1962 | 30:11 | . |
4. | ATSV Kallmünz II | 1:40:10 |
28 | Seebauer, Robert | 1972 | 32:36 | . | |
25 | Fuchs, Alfred | 1968 | 33:42 | . | |
22 | Wittl, Matthias Sebast | 1989 | 33:52 | . |
5. | ATSV Kallmünz III | 1:53:18 |
26 | Alt, Franz | 1974 | 36:30 | . | |
24 | Fischer, Robert | 1967 | 37:32 | . | |
31 | Schön, Albert | 1947 | 39:16 | . |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Mannschaft weiblich |
1. | TV Burglengenfeld | 1:40:34 |
14 | Hantsch, Julia | 1996 | 32:20 | . | |
11 | Pretzl, Helena | 1989 | 32:44 | . | |
13 | Leupold, Heidi | 1973 | 35:30 | . |
27. Premberger Sparkassenberglauf |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Männer |
1. | und Oberpalzmeister |
/1. | 58 | Sturm, Christoph | 1997 | SWC Regensburg | 25:05 | |
2. | /15. | 18 | Schwarz, Tobias | 1994 | DJK Gleiritsch | 30:22 |
3. | /16. | 6 | Zeller, Tobias | 1993 | TV Burglengenfeld | 30:45 |
4. | /18. | 7 | Marek, Kilian | 1994 | TV Burglengenfeld | 32:03 |
5. | /26. | 22 | Wittl, Matthias Sebast | 1989 | ATSV Kallmünz | 33:52 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Frauen |
1. | /21. | 14 | Hantsch, Julia | 1996 | TV Burglengenfeld | 32:20 |
2. | /23. | 11 | Pretzl, Helena | 1989 | TV Burglengenfeld | 32:44 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Männl. Jugend U20 |
1. | /4. | 2 | Gleissl, Sebastian | 1999 | TV Burglengenfeld | 27:11 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Männl. Jugend U18 |
1. | und Oberpalzmeister |
/8. | 4 | Caspers, Simon | 2001 | TV Burglengenfeld | 28:30 | |
2. | /17. | 39 | Gimpl, Fabian | 2001 | CIS Amberg | 31:26 |
3. | /29. | 3 | Röhrl, Simon | 2001 | TV Burglengenfeld | 35:56 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Senioren M30 |
1. | /7. | 9 | Filchner, Phillip | 1983 | TV Burglengenfeld | 28:06 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Senioren M35 |
1. | und Oberpalzmeister |
/2. | 1 | Griny, Andriy | 1982 | TV Burglengenfeld | 25:41 | |
2. | /6. | 34 | Steinberger, Bernhard | 1980 | ASV Cham | 27:29 |
3. | /9. | 37 | Wulff, Jens | 1981 | SWC Regensburg | 29:05 |
4. | /11. | 27 | Enders, Patrick | 1978 | ATSV Kallmünz | 29:12 |
5. | /13. | 30 | Schminke, Markus | 1981 | ATSV Kallmünz | 29:41 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Senioren M40 |
1. | und Oberpalzmeister |
/3. | 5 | Gleissl, Markus | 1974 | TV Burglengenfeld | 26:25 | |
2. | /5. | 33 | Liebl, Christian | 1976 | TSV Detag Wernberg | 27:28 |
3. | /19. | 36 | Binder, Andreas | 1974 | Ski-Club Schwandorf | 32:11 |
4. | /30. | 26 | Alt, Franz | 1974 | ATSV Kallmünz | 36:30 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Seniorinnen W40 |
1. | /27. | 13 | Leupold, Heidi | 1973 | TV Burglengenfeld | 35:30 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Senioren M45 |
1. | und Oberpalzmeister |
/12. | 50 | Krebs, Andreas | 1971 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 29:31 | |
2. | /20. | 49 | Petraschek, Erwin | 1969 | TSV Alteglofsheim | 32:14 |
3. | /22. | 28 | Seebauer, Robert | 1972 | ATSV Kallmünz | 32:36 |
4. | /25. | 25 | Fuchs, Alfred | 1968 | ATSV Kallmünz | 33:42 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Seniorinnen W45 |
1. | /28. | 47 | Kummert, Eva | 1968 | Skivereinigung Amberg | 35:36 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Senioren M50 |
1. | /32. | 24 | Fischer, Robert | 1967 | ATSV Kallmünz | 37:32 |
2. | /33. | 55 | Edenhofer, Josef | 1963 | Ski-Club Schwandorf | 37:36 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Seniorinnen W50 |
1. | /34. | 20 | Bayerl, Petra | 1963 | ATSV Kallmünz | 37:51 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Senioren M55 |
1. | und Oberpalzmeister |
/10. | 46 | Graml, Anton | 1960 | Skivereinigung Amberg | 29:07 | |
2. | /14. | 29 | Söllner, Jürgen | 1962 | ATSV Kallmünz | 30:11 |
3. | /24. | 32 | Dirmeier, Peter | 1959 | Skivereinigung Amberg | 33:25 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Senioren M65 |
1. | /31. | 17 | Spachtholz, Josef | 1951 | DJK Gleiritsch | 36:56 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Senioren M70 |
1. | /35. | 31 | Schön, Albert | 1947 | ATSV Kallmünz | 39:16 |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Männer mimt AK OPF |
1. | und Oberpalzmeister |
TV Burglengenfeld | 1:20:12 |
1 | Griny, Andriy | 1982 | 25:41 | . | |
5 | Gleissl, Markus | 1974 | 26:25 | . | |
9 | Filchner, Phillip | 1983 | 28:06 | . |
2. | ATSV Kallmünz I | 1:29:04 |
27 | Enders, Patrick | 1978 | 29:12 | . | |
30 | Schminke, Markus | 1981 | 29:41 | . | |
29 | Söllner, Jürgen | 1962 | 30:11 | . |
3. | ATSV Kallmünz II | 1:40:10 |
28 | Seebauer, Robert | 1972 | 32:36 | . | |
25 | Fuchs, Alfred | 1968 | 33:42 | . | |
22 | Wittl, Matthias Sebast | 1989 | 33:52 | . |
4. | ATSV Kallmünz III | 1:53:18 |
26 | Alt, Franz | 1974 | 36:30 | . | |
24 | Fischer, Robert | 1967 | 37:32 | . | |
31 | Schön, Albert | 1947 | 39:16 | . |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Frauen mit AK OPF |
1. | TV Burglengenfeld | 1:40:34 |
14 | Hantsch, Julia | 1996 | 32:20 | . | |
11 | Pretzl, Helena | 1989 | 32:44 | . | |
13 | Leupold, Heidi | 1973 | 35:30 | . |
27. Premberger Sparkassenberglauf | Jugend männlich OPF |
1. | TV Burglengenfeld | 1:31:37 |
2 | Gleissl, Sebastian | 1999 | 27:11 | . | |
4 | Caspers, Simon | 2001 | 28:30 | . | |
3 | Röhrl, Simon | 2001 | 35:56 | . |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld |