zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Passau
Kreis-Einzel-Meisterschaften 2017
am 24.09.2017 in Passau - Dreiflüssestadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
25.09.2017 / 14:10

Kreis-Einzel-Meisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -0,3 24.09.2017
Finale
1. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,93 sec.
2. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,98 sec.
3. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 12,95 sec.
23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 11,83 sec.
255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 12,67 sec.

400 m Männer 24.09.2017
Finale
1. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 56,83 sec.
2. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 58,67 sec.
3. 7493 Gschwendtner, Michael 1978 BY SFR Zeilarn 83,28 sec.
255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 54,22 sec.

1500 m Männer 24.09.2017
Finale
1. 23872 Bauer, Markus 1991 BY LAC Arnstorf 4:52,64 min.

4 x 100 m Staffel Männer 24.09.2017
Finale
1. TuS 1860 Pfarrkirchen II BY 48,01 sec.
269311 Haas, Maximilian 1999; 270705 Straßer, Jonathan 1998
270857 Koskowski, Sebastian 2000; 257790 Wiertz, Gabriel 1997

Weitsprung Männer 24.09.2017
Finale
1. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,67 m
x 4,71 5,26 5,32 5,67 x
+0,0 -0,1 -0,1 -0,1
2. 7493 Gschwendtner, Michael 1978 BY SFR Zeilarn 2,81 m
2,48 2,45 2,68 2,81 2,49 2,81
-0,1 -0,3 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 5,79 m
5,41 5,56 5,79 5,68 5,53 x
-0,4 +0,0 -0,6 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.09.2017
Finale
1. 259480 Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 14,41 m
14,21 14,41 x x 14,10 14,18
2. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,38 m
9,85 11,15 10,24 x 10,38 11,38
3. 275047 Kindermann, Rüdiger 1970 BY TV Hauzenberg 11,12 m
10,78 10,94 11,03 10,55 11,12 -
4. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,50 m
6,71 7,50 7,41 7,22 7,13 7,23
5. 7493 Gschwendtner, Michael 1978 BY SFR Zeilarn 5,74 m
5,28 5,62 5,74 5,68 5,70 5,66

Diskuswurf Männer 2 kg 24.09.2017
Finale
1. 275047 Kindermann, Rüdiger 1970 BY TV Hauzenberg 29,20 m
28,81 27,82 x x 29,20 28,88
3. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 24,15 m
x 23,21 24,15 x x x
4. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 22,71 m
19,45 19,66 21,45 22,71 19,17 20,45
255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 24,74 m
x x 24,74 x x x

Speerwurf Männer 800 g 24.09.2017
Finale
1. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 46,83 m
43,59 41,85 40,19 42,58 43,46 46,83
2. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 27,07 m
23,36 23,92 26,20 27,07 - -
3. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 23,66 m
22,66 21,00 23,66 x x 22,00
257167 Hendlmeier, Peter 1959 BY FTSV Straubing 29,85 m
28,94 28,38 29,85 29,07 x 28,93

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,7 24.09.2017
Finale
1. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 11,52 sec.
2. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 12,59 sec.
3. 271758 Pham, Hoang Duc 1999 BY TV Eggenfelden 12,65 sec.
4. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 12,87 sec.
5. 269311 Haas, Maximilian 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,00 sec.
6. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 13,01 sec.
7. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,06 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 24.09.2017
Finale
1. 1. FC Passau III BY 49,87 sec.
258578 Adler, Lorenz 1998; 258577 Adler, Felix 1998
264914 Feuerer, Maximilian 1999; 264915 Feuerer, Paul 2001

Hochsprung MJ U20 24.09.2017
Finale
1. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 1,55 m
2. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 1,45 m
3. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 1,45 m

120 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Adler o o o o o xxo o xxx
2. Adler o o o xo o xxx
3. Feuerer o o o o xo xxx

Weitsprung MJ U20 24.09.2017
Finale
1. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 5,73 m
5,73 5,72 x x x 5,55
+0,0 +0,0 +0,0
2. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 5,07 m
4,62 4,73 5,06 4,96 5,07 5,03
-0,1 +0,0 -0,1 -0,2 +0,0 +0,0
3. 271758 Pham, Hoang Duc 1999 BY TV Eggenfelden 5,06 m
x x 5,06 4,95 4,85 5,05
-0,8 -0,8 -1,5 +0,0
4. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 4,98 m
4,91 4,98 x 4,96 x 4,91
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
5. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 4,81 m
4,31 4,07 4,56 4,81 4,63 4,71
+0,0 +0,0 -0,7 -1,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 24.09.2017
Finale
1. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 12,22 m
11,29 12,19 9,46 11,75 11,95 12,22
2. 614339 Schlotter, Michael 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,69 m
8,75 9,32 9,69 8,78 x 9,25
3. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 8,47 m
7,48 8,47 x 8,29 8,13 8,29
4. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 8,29 m
7,78 8,29 x 7,80 7,94 8,17
5. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 7,60 m
x 6,14 7,37 7,50 7,52 7,60

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 24.09.2017
Finale
1. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 30,44 m
26,42 x 29,86 29,00 26,10 30,44
2. 614339 Schlotter, Michael 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 24,05 m
20,89 23,60 x 21,49 23,50 24,05
3. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 19,90 m
15,67 15,00 18,22 18,88 19,90 18,47
4. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 15,97 m
13,19 14,44 15,97 15,43 14,41 15,11
5. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 15,00 m
x 14,50 15,00 12,92 13,95 x

Speerwurf MJ U20 800 g 24.09.2017
Finale
1. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 33,68 m
33,68 30,24 x x x 32,04
2. 271758 Pham, Hoang Duc 1999 BY TV Eggenfelden 33,13 m
32,11 31,70 33,13 29,85 32,57 32,98
3. 269311 Haas, Maximilian 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 32,98 m
32,98 29,66 31,11 30,66 32,67 31,33
4. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 30,96 m
30,25 x 30,66 x 30,96 30,18
5. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 30,35 m
30,35 23,28 28,10 x 29,48 x
6. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 27,75 m
26,96 26,66 26,90 25,85 27,75 26,22

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 24.09.2017
Finale
1. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,01 sec.
2. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 13,18 sec.
272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY Sportverein Schöllnach 11,89 sec.
265174 Richter, Kilian 2001 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 12,49 sec.

400 m MJ U18 24.09.2017
Finale
1. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 55,40 sec.
265174 Richter, Kilian 2001 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 56,47 sec.

1500 m MJ U18 24.09.2017
Finale
1. 271101 Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 5:06,14 min.
2. 264917 Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 5:23,56 min.
3. 271005 Blindauer, Lukas 2000 BY Arnstorfer LG 5:37,85 min.
266767 Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 5:00,40 min.

Hochsprung MJ U18 24.09.2017
Finale
1. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 1,70 m
2. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 1,40 m

120 130 135 140 145 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - - - - - - o xxo xo xxx
2. Feuerer o o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 24.09.2017
Finale
1. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,51 m
5,51 5,42 5,35 5,48 5,46 5,31
+0,0 +0,1 -0,1 -0,2 -0,2 +0,0
2. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 5,22 m
4,91 4,87 4,72 5,22 4,93 x
+0,1 -0,1 -0,8 +0,1 +0,0
3. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,09 m
4,98 2,90 4,66 4,86 4,81 5,09
+0,0 -0,3 -1,7 +0,2 -0,3 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.09.2017
Finale
1. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,29 m
13,29 x 10,73 x x 12,98
2. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 10,94 m
10,94 10,01 10,74 9,92 10,47 10,62
3. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 7,81 m
7,44 7,81 4,74 6,26 7,67 7,31
263811 Schön, Jonas 2001 BY FTSV Straubing 9,74 m
8,38 9,74 8,72 8,61 9,13 8,95

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 24.09.2017
Finale
1. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 38,67 m
38,40 35,43 x 35,83 33,46 38,67
2. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 22,16 m
20,41 17,01 16,83 22,16 20,18 19,74
3. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 19,00 m
18,88 18,94 18,91 x 16,67 19,00

Speerwurf MJ U18 700 g 24.09.2017
Finale
1. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 37,40 m
37,40 35,67 31,96 35,15 32,62 32,85
263811 Schön, Jonas 2001 BY FTSV Straubing 38,44 m
35,48 38,44 36,20 35,48 34,12 33,23

Jugend M15
100 m M15 +0,0 24.09.2017
Finale
1. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 13,34 sec.
2. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 13,50 sec.
3. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 13,54 sec.
4. 264917 Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 15,14 sec.

800 m M15 24.09.2017
Finale
1. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 2:49,32 min.

Hochsprung M15 24.09.2017
Finale
1. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 1,35 m

125 130 135 138
----- ----- ----- -----
1. Kellhammer o o o xxx

Weitsprung M15 24.09.2017
Finale
1. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 4,96 m
4,81 4,96 x x x 4,61
+0,0 +0,0 -0,1
2. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 4,88 m
4,72 4,60 4,88 4,59 4,71 4,58
+0,2 +0,2 -0,1 +0,0 +0,0 -0,4
3. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 4,67 m
4,59 4,09 4,63 4,65 4,67 4,67
-0,1 +0,0 +0,0 +0,2 +0,3 -0,5
4. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,32 m
4,32 4,15 4,01 3,96 4,03 x
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0
5. 264917 Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 3,80 m
x 3,76 3,80 3,63 x 3,76
+0,0 -0,3 -0,3 -0,1

Kugelstoß M15 4 kg 24.09.2017
Finale
1. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,14 m
8,93 8,27 8,89 8,60 8,25 9,14
2. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 8,98 m
8,83 8,95 8,98 8,96 8,79 8,68
3. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 8,37 m
7,82 8,37 8,31 8,11 8,12 7,79

Speerwurf M15 600 g 24.09.2017
Finale
1. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 25,26 m
x 25,26 x x x x
2. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 24,95 m
21,99 22,33 22,06 x 23,29 24,95

Jugend M14
100 m M14 +0,0 24.09.2017
Finale
1. Daryani, Arian 2003 BY 1. FC Passau 13,10 sec.
2. 271101 Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 15,05 sec.

Hochsprung M14 24.09.2017
Finale
1. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 1,50 m

135 138 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Wanninger o o o xo xxx

Weitsprung M14 24.09.2017
Finale
1. Daryani, Arian 2003 BY 1. FC Passau 4,63 m
4,63 4,08 4,45 4,57 4,56 4,50
+0,3 -0,4 -1,0 -0,1 +0,0 +0,0
2. 271101 Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 3,77 m
3,77 3,61 3,36 3,11 3,12 3,53
+0,3 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 -0,1

Kugelstoß M14 4 kg 24.09.2017
Finale
1. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 10,17 m
7,92 x 8,35 8,94 8,45 10,17
2. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 9,49 m
8,84 x 8,95 8,95 9,00 9,49

Diskuswurf M14 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 28,50 m
24,01 25,18 25,70 28,50 27,56 27,80
2. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 27,23 m
24,23 27,23 x 24,34 x 22,34

Speerwurf M14 600 g 24.09.2017
Finale
1. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 30,95 m
30,16 30,95 28,33 27,60 30,27 27,71

Jugend M13
75 m M13 24.09.2017
Finale
1. 274673 Wührer, Jonas 2004 BY TG Vilshofen 10,54 sec.
2. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 11,23 sec.
3. 272303 Bauer, Luca 2004 BY SFR Zeilarn 11,89 sec.
4. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 12,98 sec.

800 m M13 24.09.2017
Finale
1. 274673 Wührer, Jonas 2004 BY TG Vilshofen 2:49,16 min.

Weitsprung M13 24.09.2017
Finale
1. 274673 Wührer, Jonas 2004 BY TG Vilshofen 4,42 m
4,21 4,26 4,01 3,72 3,99 4,42
2. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 4,27 m
x 4,22 x 4,17 4,14 4,27
3. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 3,42 m
3,00 3,11 3,36 3,42 3,36 3,07

Kugelstoß M13 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 272303 Bauer, Luca 2004 BY SFR Zeilarn 8,15 m
7,62 7,94 7,80 7,66 7,97 8,15
2. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 7,00 m
6,99 6,41 6,46 6,34 6,79 7,00

Speerwurf M13 400 g 24.09.2017
Finale
1. 274673 Wührer, Jonas 2004 BY TG Vilshofen 34,20 m
31,78 25,94 x 34,20 x x
2. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 34,04 m
34,04 29,85 33,35 33,77 32,30 31,92
3. 272303 Bauer, Luca 2004 BY SFR Zeilarn 25,14 m
24,94 24,32 25,14 20,00 20,62 21,30
4. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 12,93 m
12,93 10,07 x 11,62 10,43 12,28

Jugend M12
75 m M12 24.09.2017
Finale
1. 274674 Niederfeilner, Jonathan 2005 BY TG Vilshofen 11,71 sec.

800 m M12 24.09.2017
Finale
1. 274674 Niederfeilner, Jonathan 2005 BY TG Vilshofen 2:54,37 min.

Weitsprung M12 24.09.2017
Finale
1. 274674 Niederfeilner, Jonathan 2005 BY TG Vilshofen 3,90 m
3,21 3,70 3,81 3,67 3,90 3,44

Speerwurf M12 400 g 24.09.2017
Finale
1. 274674 Niederfeilner, Jonathan 2005 BY TG Vilshofen 25,04 m
19,61 20,90 22,73 25,04 20,72 18,20

Kinder M11
800 m M11 24.09.2017
Finale
1. Schön, Moritz 2006 BY FTSV Straubing 2:59,88 min.

Kinder M10
800 m M10 24.09.2017
Finale
1. 624051 Wührer, David 2009 BY TG Vilshofen 3:02,36 min.
2. 624050 Wührer, Felix 2008 BY TG Vilshofen 3:02,98 min.

Frauen
100 m Frauen -0,5 24.09.2017
Finale
1. 254820 Weber, Antonia 1995 BY LAC Arnstorf 14,03 sec.
2. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 15,20 sec.
257857 Eickmeyer, Hannah 1997 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 15,67 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 24.09.2017
Finale
LAC Arnstorf I BY disq.
264910 Weber, Alexandra 2001; 254820 Weber, Antonia 1995
257170 Kreipl, Franziska 1994; 624355 Unterberger, Maria 1988

Weitsprung Frauen 24.09.2017
Finale
1. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 4,16 m
3,98 4,01 4,03 4,16 4,05 3,83
-0,1 +0,0 +0,0 -0,1 -0,2 -0,8
2. 27099 Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 4,08 m
3,94 4,03 3,88 4,08 3,95 3,94
-0,3 +0,0 +0,0 -0,5 -0,1 -1,1
3. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 3,92 m
3,92 3,40 x 3,06 3,73 3,81
-0,2 +0,0 -0,1 -1,3 -1,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 24.09.2017
Finale
1. 27099 Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 9,44 m
9,12 9,44 x 9,34 9,44 8,86
2. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,19 m
7,94 7,54 6,83 7,38 8,19 7,40

Diskuswurf Frauen 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 27099 Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 28,08 m
28,08 x 21,71 25,18 27,43 x
2. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,80 m
12,77 11,68 12,44 x 12,58 12,80

Speerwurf Frauen 600 g 24.09.2017
Finale
1. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 27,84 m
27,84 x 23,53 25,66 23,63 x
2. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 19,63 m
16,32 17,25 19,63 19,36 - -
257857 Eickmeyer, Hannah 1997 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 30,14 m
27,72 27,59 x 29,50 30,14 30,10

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,5 24.09.2017
Finale
1. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,64 sec.

400 m WJ U20 24.09.2017
Finale
263812 Schön, Sophia 1999 BY FTSV Straubing 65,20 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 24.09.2017
Finale
1. TuS 1860 Pfarrkirchen III BY 53,76 sec.
269062 Brunnhuber, Anna 2003; 262158 Glanzer, Amelie 2001
272535 Schaffer, Hanna 1999; 265729 Hochwimmer, Hannah 2002

Weitsprung WJ U20 24.09.2017
Finale
1. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,27 m
3,69 3,63 4,12 4,27 4,08 4,11
+0,0 +0,4 -0,1 -0,1 +0,0 -0,8
2. 271785 Krause, Nathalie 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,56 m
x 3,49 x 3,33 3,56 3,56
+0,0 -0,1 -0,2 -0,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 24.09.2017
Finale
263812 Schön, Sophia 1999 BY FTSV Straubing 8,61 m
8,24 8,61 8,15 7,49 8,20 8,42

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 24.09.2017
Finale
1. 270028 Wieser, Maria 2001 BY SFR Zeilarn 13,90 sec.
2. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 14,33 sec.
3. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 14,33 sec.
4. 274735 Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 14,44 sec.

400 m WJ U18 24.09.2017
Finale
1. 270632 Wenninger, Lea 2001 BY 1. FC Passau 66,88 sec.

1500 m WJ U18 24.09.2017
Finale
1. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 5:29,63 min.
2. 270424 Florschütz, Lydia 2002 BY 1. FC Passau 5:55,99 min.
3. 264439 Felixberger, Melanie 2000 BY Arnstorfer LG 6:30,97 min.

Hochsprung WJ U18 24.09.2017
Finale
1. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 1,48 m
2. 262641 Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden 1,45 m
3. 264323 Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 1,40 m
3. 270028 Wieser, Maria 2001 BY SFR Zeilarn 1,40 m

135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - o o xo xxx
2. Pietzko o o xxo xxx
3. Pfeifer - o xxx
3. Wieser - o xxx

Weitsprung WJ U18 24.09.2017
Finale
1. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 4,83 m
4,23 4,47 4,68 4,64 4,83 4,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 264323 Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 4,78 m
4,40 4,60 4,78 4,60 4,65 4,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,62 m
4,23 4,15 x 4,43 x 4,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 270028 Wieser, Maria 2001 BY SFR Zeilarn 4,59 m
x x 4,11 4,59 4,52 4,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 4,54 m
x x 4,18 4,33 4,54 x
+0,0 +0,0 +0,0
6. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 4,35 m
4,32 4,31 4,35 4,27 x 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 274735 Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 3,96 m
3,61 3,78 3,96 3,84 3,90 3,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 270632 Wenninger, Lea 2001 BY 1. FC Passau 3,82 m
x x x 3,82 3,70 x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 9,21 m
8,47 8,79 8,81 9,21 8,95 8,15
2. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 8,45 m
8,45 8,31 8,40 8,00 8,03 8,40
3. 274735 Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,35 m
7,34 8,35 7,95 7,73 7,61 8,11
4. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 7,58 m
x 6,53 7,58 7,11 7,58 x
5. 270632 Wenninger, Lea 2001 BY 1. FC Passau 7,17 m
6,76 6,28 6,41 6,64 6,82 7,17

Diskuswurf WJ U18 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 25,33 m
22,85 23,73 24,06 22,38 23,83 25,33
2. 262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 23,74 m
23,73 x 23,74 x x 21,17

Speerwurf WJ U18 500 g 24.09.2017
Finale
1. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 30,73 m
30,40 x 27,39 29,76 30,73 x
2. 262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 26,48 m
18,74 26,48 24,04 18,36 25,66 25,51
3. 270632 Wenninger, Lea 2001 BY 1. FC Passau 14,92 m
x x 14,92 14,23 12,77 11,85

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 24.09.2017
Finale
1. LAC Arnstorf II BY 59,97 sec.
274629 Spring, Hannah 2005; 274625 Forstner, Luisa 2005
264745 Forstner, Julia 2002; 274626 Hofbauer, Michaela 2004
2. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 60,03 sec.
269114 Mammadova, Nigar 2002; 269113 Matschi, Luisa 2003
271922 Stojmanovski, Lisa 2003; 269065 Noky, Lilith 2003
3. TV Eggenfelden I BY 62,06 sec.
274108 Reichert, Michaela 2003; 275006 Hausmanninger, Sophia 2003
273950 Tändler, Laura 2002; 269106 Gottschlich, Laura 2003

Jugend W15
100 m W15 -1,5 24.09.2017
Finale
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 13,25 sec.
2. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 14,60 sec.
3. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 14,92 sec.

Hochsprung W15 24.09.2017
Finale
1. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 1,40 m

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forstner - - - o o xxx

Weitsprung W15 24.09.2017
Finale
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 4,95 m
4,82 4,95 4,59 4,72 4,77 4,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 4,09 m
4,06 4,09 - - - -
+0,0 +0,0
3. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 3,75 m
3,75 3,58 3,52
+0,0 +0,0 +0,0
4. 270424 Florschütz, Lydia 2002 BY 1. FC Passau 3,36 m
x 3,36 x x x x
5. 273950 Tändler, Laura 2002 BY TV Eggenfelden 3,16 m
2,93 3,00 3,16 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 266442 Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 9,73 m
9,73 9,10 9,00 8,76 9,03 8,87
2. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,12 m
7,86 x 7,92 8,08 8,12 7,55
3. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 7,95 m
7,95 7,75 7,61 7,78 7,44 x
4. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,87 m
7,87 6,83 7,53 7,14 7,61 5,28
5. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 7,82 m
7,82 7,54 7,59 7,55 7,67 7,23
6. 270424 Florschütz, Lydia 2002 BY 1. FC Passau 5,60 m
4,70 4,49 5,22 5,57 5,41 5,60

Diskuswurf W15 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 24,59 m
23,75 21,57 21,12 24,59 20,13 x
2. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 14,31 m
11,44 11,70 12,79 14,31 x 12,25
3. 270424 Florschütz, Lydia 2002 BY 1. FC Passau 11,82 m
x 9,78 9,91 x 11,82 9,57

Speerwurf W15 500 g 24.09.2017
Finale
1. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 31,59 m
31,59 28,19 27,38 x 27,69 x
2. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 28,01 m
28,01 23,82 x 24,83 27,11 x
3. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 24,24 m
20,63 21,78 24,24 x 22,54 x
4. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 23,99 m
20,48 19,63 23,93 19,26 23,99 x
5. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 23,43 m
- 20,94 21,69 23,43 x 23,40
6. 266442 Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 18,36 m
18,36 13,35 x 15,55 x 14,55
7. 273950 Tändler, Laura 2002 BY TV Eggenfelden 10,18 m
10,18 x x 7,64 10,09 x

Jugend W14
100 m W14 -0,8 24.09.2017
Finale
1. 271922 Stojmanovski, Lisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,99 sec.
2. 275006 Hausmanninger, Sophia 2003 BY TV Eggenfelden 15,81 sec.
3. 274108 Reichert, Michaela 2003 BY TV Eggenfelden 16,03 sec.
273029 Eder, Jessica 2003 BY Sportverein Schöllnach 15,44 sec.
274253 Helmbrecht, Corinna 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 15,52 sec.
274219 Borchardt, Lea 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 15,96 sec.

800 m W14 24.09.2017
Finale
1. 269065 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2:47,16 min.
2. Gomow, Laura 2003 BY 1. FC Passau 3:01,08 min.
274253 Helmbrecht, Corinna 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:44,27 min.
274219 Borchardt, Lea 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:59,66 min.
273822 Hess, Christina 2003 BY FTSV Straubing 3:10,63 min.

Hochsprung W14 24.09.2017
Finale
1. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 1,30 m
1. 269106 Gottschlich, Laura 2003 BY TV Eggenfelden 1,30 m
273029 Eder, Jessica 2003 BY Sportverein Schöllnach 1,25 m
266818 Paukner, Jenny 2003 BY FTSV Straubing 1,46 m

120 125 130 135 140 143 146 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pongratz o o o xxx
1. Gottschlich o o o xxx
Eder xo o xxx
Paukner - o o o o xxo xo xxx

Weitsprung W14 24.09.2017
Finale
1. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,54 m
4,54 3,90 3,99 4,22 4,22 3,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,43 m
4,43 x 4,36 4,39 x 4,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 271922 Stojmanovski, Lisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,21 m
3,95 4,05 4,21 4,03 4,02 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 4,17 m
3,80 3,62 4,17 x x 4,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 275006 Hausmanninger, Sophia 2003 BY TV Eggenfelden 4,08 m
4,08 3,73 3,54 3,49 3,39 3,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 269106 Gottschlich, Laura 2003 BY TV Eggenfelden 4,00 m
4,00 3,94 3,77 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
7. 268260 Unterhuber, Leonie 2003 BY SFR Zeilarn 3,87 m
3,69 3,87 3,87 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
274253 Helmbrecht, Corinna 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 3,27 m
x 3,27 - - - -
+0,0
274219 Borchardt, Lea 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 3,28 m
3,28 - - - - -
+0,0
273029 Eder, Jessica 2003 BY Sportverein Schöllnach 3,82 m
3,78 3,82 3,61 3,69 3,57 3,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
266818 Paukner, Jenny 2003 BY FTSV Straubing 4,48 m
4,43 4,48 4,26 4,32 4,23 4,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 268260 Unterhuber, Leonie 2003 BY SFR Zeilarn 7,07 m
7,07 6,77 x x 6,75 7,05
2. Gomow, Laura 2003 BY 1. FC Passau 6,38 m
6,31 6,24 6,16 6,38 6,15 6,14
273822 Hess, Christina 2003 BY FTSV Straubing 6,55 m
x 6,16 6,55 6,08 5,60 5,63

Diskuswurf W14 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 20,72 m
19,63 20,72 18,21 19,01 17,71 19,85
2. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 19,84 m
13,71 x x 16,73 17,60 19,84

Speerwurf W14 500 g 24.09.2017
Finale
1. 269106 Gottschlich, Laura 2003 BY TV Eggenfelden 21,56 m
19,43 20,45 19,35 x 21,50 21,56
2. 268260 Unterhuber, Leonie 2003 BY SFR Zeilarn 20,49 m
19,85 15,38 20,49 18,45 17,53 x
274219 Borchardt, Lea 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 11,85 m
8,93 9,44 11,77 11,85 x x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 24.09.2017
Finale
1. 1. FC Passau II BY 42,80 sec.
274289 Just, Annika 2005; 274783 Stöger, Luisa 2004
269913 Eisenreich, Laura 2004; 269954 Dietzinger, Nadine 2004
2. SV Pocking I BY 43,66 sec.
Wendl, Vanessa 2005; Wendl, Alena 2005
Bauer, Katharina 2005; Anzinger, Maria 2005
3. TV Eggenfelden III BY 43,86 sec.
269105 Kubis, Hannah 2004; 272461 Mitsch, Hanna 2004
273900 Parstorfer, Sophie 2004; 272463 Wagner, Amelie 2004
4. TG Vilshofen I BY 44,42 sec.
271610 Schätz, Mariella 2004; 624383 Pirklbauer, Denise 2004
273543 Enderl, Laura 2005; 271613 Cruchten, Eva 2004
5. 1. FC Passau I BY 46,64 sec.
Rohmann, Franziska 2005; 274791 Stephani, Luisa 2005
273673 Florschütz, Cosima 2005; Sarembe, Josefine 2005

Jugend W13
75 m W13 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 10,22 sec.
2. 271610 Schätz, Mariella 2004 BY TG Vilshofen 10,81 sec.
3. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 10,98 sec.
4. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 11,38 sec.
5. 624383 Pirklbauer, Denise 2004 BY TG Vilshofen 12,99 sec.
621474 Ebenrath, Laura 2004 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 12,14 sec.

75 m W13 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 11,32 sec.
2. 274783 Stöger, Luisa 2004 BY 1. FC Passau 11,35 sec.
3. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 12,01 sec.
4. 272571 Florschütz, Magali 2004 BY 1. FC Passau 12,05 sec.
5. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 12,08 sec.

75 m W13 24.09.2017
3. Zeitlauf
1. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 10,93 sec.
2. 272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 11,31 sec.
3. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 11,57 sec.
4. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 11,70 sec.
5. 274692 Siglmüller, Franziska 2004 BY LG Wolfstein 12,52 sec.
6. 272462 Rastorfer, Teresa 2004 BY TV Eggenfelden 13,28 sec.

75 m W13 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 10,22 sec.
2. 271610 Schätz, Mariella 2004 BY TG Vilshofen 10,81 sec.
3. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 10,93 sec.
4. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 10,98 sec.
5. 272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 11,31 sec.
6. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 11,32 sec.
7. 274783 Stöger, Luisa 2004 BY 1. FC Passau 11,35 sec.
8. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 11,38 sec.
9. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 11,57 sec.
10. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 11,70 sec.
11. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 12,01 sec.
12. 272571 Florschütz, Magali 2004 BY 1. FC Passau 12,05 sec.
13. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 12,08 sec.
14. 621474 Ebenrath, Laura 2004 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 12,14 sec.
15. 274692 Siglmüller, Franziska 2004 BY LG Wolfstein 12,52 sec.
16. 624383 Pirklbauer, Denise 2004 BY TG Vilshofen 12,99 sec.
17. 272462 Rastorfer, Teresa 2004 BY TV Eggenfelden 13,28 sec.

800 m W13 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 2:43,96 min.
2. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 2:49,14 min.
3. 271841 Meier, Linda 2004 BY TG Vilshofen 2:51,50 min.
4. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 2:55,86 min.
5. 271610 Schätz, Mariella 2004 BY TG Vilshofen 3:09,02 min.
6. 272571 Florschütz, Magali 2004 BY 1. FC Passau 3:12,17 min.
7. 624383 Pirklbauer, Denise 2004 BY TG Vilshofen 3:16,56 min.
274558 Rosenstiel, Isabella 2004 BY FTSV Straubing 2:59,30 min.

800 m W13 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 2:43,96 min.
2. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 2:49,14 min.
3. 271841 Meier, Linda 2004 BY TG Vilshofen 2:51,50 min.
4. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 2:55,86 min.
5. 271610 Schätz, Mariella 2004 BY TG Vilshofen 3:09,02 min.
6. 272571 Florschütz, Magali 2004 BY 1. FC Passau 3:12,17 min.
7. 624383 Pirklbauer, Denise 2004 BY TG Vilshofen 3:16,56 min.
Außer Wertung
274558 Rosenstiel, Isabella 2004 BY FTSV Straubing 2:59,30 min.

Weitsprung W13 24.09.2017
Finale
1. 272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 4,49 m
4,39 4,27 4,30 4,30 4,19 4,49
2. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 4,31 m
3,80 4,31 4,00 3,97 3,84 x
3. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 4,19 m
4,12 4,02 x x 4,19 3,89
4. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 4,16 m
4,00 4,16 3,87 4,15 4,09 3,98
5. 271841 Meier, Linda 2004 BY TG Vilshofen 3,90 m
3,82 3,84 3,90 3,88 3,75 3,89
6. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 3,79 m
x 3,63 x x 3,79 3,72
7. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 3,73 m
3,60 x 3,70 3,71 2,86 3,73
8. 274558 Rosenstiel, Isabella 2004 BY FTSV Straubing 3,66 m
3,66 2,76 3,19 2,96 x 2,89
9. 272571 Florschütz, Magali 2004 BY 1. FC Passau 3,64 m
3,62 3,54 x - 3,33 3,64
10. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 3,62 m
3,62 x 3,47
11. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 3,56 m
3,46 x 3,56
12. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 3,54 m
3,40 3,54 3,40
13. 621474 Ebenrath, Laura 2004 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 3,44 m
x 3,44 x
14. 274783 Stöger, Luisa 2004 BY 1. FC Passau 3,34 m
x 3,34 3,31
15. 274692 Siglmüller, Franziska 2004 BY LG Wolfstein 3,34 m
3,26 x 3,34
16. 272462 Rastorfer, Teresa 2004 BY TV Eggenfelden 2,89 m
2,77 x 2,89

Kugelstoß W13 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 274692 Siglmüller, Franziska 2004 BY LG Wolfstein 6,90 m
6,86 5,94 6,90 6,16 6,41 5,81
2. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 5,98 m
5,55 5,98 5,53 5,97 5,79 5,61
3. 274783 Stöger, Luisa 2004 BY 1. FC Passau 5,98 m
5,61 5,98 5,40 5,60 5,17 5,65

Speerwurf W13 400 g 24.09.2017
Finale
1. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 24,34 m
x 21,61 22,27 24,34 x -
2. 271841 Meier, Linda 2004 BY TG Vilshofen 24,15 m
18,93 20,39 22,41 24,15 20,63 22,53
3. 272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 22,20 m
19,22 21,25 21,99 17,80 x 22,20
4. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 20,17 m
18,63 20,17 17,70 18,87 - -
5. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 19,83 m
18,05 19,83 18,12 - - -
6. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 19,35 m
19,35 16,82 18,66 x - -
7. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 15,95 m
15,95 14,71 13,83 x - -
8. 272462 Rastorfer, Teresa 2004 BY TV Eggenfelden 12,76 m
12,76 x 10,68 x 12,44 x
621474 Ebenrath, Laura 2004 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 15,56 m
12,68 15,56 14,62 x x 14,59

Jugend W12
75 m W12 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 10,13 sec.
2. Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 10,59 sec.
3. Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 10,93 sec.
4. 274629 Spring, Hannah 2005 BY LAC Arnstorf 11,74 sec.
5. 273673 Florschütz, Cosima 2005 BY 1. FC Passau 12,23 sec.
6. Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau 12,50 sec.
7. 274625 Forstner, Luisa 2005 BY LAC Arnstorf 12,58 sec.

75 m W12 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 10,97 sec.
2. 272428 Siglmüller, Antonia 2005 BY LG Wolfstein 11,02 sec.
3. 274791 Stephani, Luisa 2005 BY 1. FC Passau 11,75 sec.
4. Wendl, Vanessa 2005 BY SV Pocking 11,78 sec.
5. Wendl, Alena 2005 BY SV Pocking 12,02 sec.

75 m W12 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 10,13 sec.
2. Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 10,59 sec.
3. Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 10,93 sec.
4. Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 10,97 sec.
5. 272428 Siglmüller, Antonia 2005 BY LG Wolfstein 11,02 sec.
6. 274629 Spring, Hannah 2005 BY LAC Arnstorf 11,74 sec.
7. 274791 Stephani, Luisa 2005 BY 1. FC Passau 11,75 sec.
8. Wendl, Vanessa 2005 BY SV Pocking 11,78 sec.
9. Wendl, Alena 2005 BY SV Pocking 12,02 sec.
10. 273673 Florschütz, Cosima 2005 BY 1. FC Passau 12,23 sec.
11. Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau 12,50 sec.
12. 274625 Forstner, Luisa 2005 BY LAC Arnstorf 12,58 sec.

800 m W12 24.09.2017
Finale
1. Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 2:49,17 min.
2. Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 2:49,64 min.
3. Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 2:54,60 min.
4. 274629 Spring, Hannah 2005 BY LAC Arnstorf 2:56,16 min.
5. 273543 Enderl, Laura 2005 BY TG Vilshofen 3:04,12 min.
6. 274791 Stephani, Luisa 2005 BY 1. FC Passau 3:10,15 min.

Weitsprung W12 24.09.2017
Finale
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 4,70 m
4,52 4,70 4,56 4,36 x x
2. 272428 Siglmüller, Antonia 2005 BY LG Wolfstein 4,47 m
4,14 4,27 4,47 4,28 4,35 4,31
3. Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 4,43 m
3,86 4,09 4,43 4,24 x 4,22
4. Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 4,02 m
3,92 3,62 4,02 3,99 4,00 3,47
5. 273917 Grünleitner, Xenia 2005 BY TSV Simbach 3,76 m
3,52 3,76 2,36 - 3,08 3,66
6. Wendl, Alena 2005 BY SV Pocking 3,64 m
3,40 3,64 3,45 3,62 x 3,27
7. 274629 Spring, Hannah 2005 BY LAC Arnstorf 3,57 m
3,51 3,30 3,42 3,57 3,31 3,31
8. Wendl, Vanessa 2005 BY SV Pocking 3,55 m
3,06 2,59 3,52 3,52 3,49 3,55
9. 274625 Forstner, Luisa 2005 BY LAC Arnstorf 3,42 m
3,38 3,42 3,28
10. 273673 Florschütz, Cosima 2005 BY 1. FC Passau 3,37 m
3,37 3,28 3,29
11. Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau 3,33 m
3,06 3,33 3,22
12. 274791 Stephani, Luisa 2005 BY 1. FC Passau 2,14 m
x x 2,14 - - -

Kugelstoß W12 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 6,84 m
6,16 5,94 6,25 6,38 6,84 6,63
2. 273917 Grünleitner, Xenia 2005 BY TSV Simbach 6,82 m
5,72 6,18 x 6,47 6,82 5,97
3. Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 6,35 m
6,07 5,83 6,35 6,23 5,96 x
4. 273673 Florschütz, Cosima 2005 BY 1. FC Passau 5,87 m
5,13 5,87 5,63 5,53 4,16 4,81
5. Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau 5,82 m
5,51 5,72 5,63 5,52 5,70 5,82
6. 274791 Stephani, Luisa 2005 BY 1. FC Passau 5,00 m
4,57 3,86 4,80 5,00 4,44 4,54

Speerwurf W12 400 g 24.09.2017
Finale
1. 273543 Enderl, Laura 2005 BY TG Vilshofen 19,83 m
19,83 18,77 x x 18,09 -
2. 273917 Grünleitner, Xenia 2005 BY TSV Simbach 14,72 m
x x 9,75 13,32 13,27 14,72
3. 274625 Forstner, Luisa 2005 BY LAC Arnstorf 13,53 m
13,50 x 11,18 13,53 11,70 13,53
4. 273673 Florschütz, Cosima 2005 BY 1. FC Passau 7,90 m
7,90 x - - - -

Kinder W11
800 m W11 24.09.2017
Finale
1. 604255 Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 2:51,90 min.
2. 604896 Färber, Sophia 2006 BY Sportverein Schöllnach 2:59,69 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 621893 Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach 1.001 Pkt.
7,72 - 3,91 - 29,00
389 - 377 - 235
2. Tietze, Marvin 2006 BY 1. FC Passau 831 Pkt.
8,61 - 3,41 - 27,50
292 - 317 - 222
3. Schön, Moritz 2006 BY FTSV Straubing 784 Pkt.
9,39 - 3,23 - 33,00
222 - 295 - 267

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Osislo, Rafael 2007 BY Sportverein Schöllnach 1.038 Pkt.
7,87 - 4,04 - 34,00
371 - 392 - 275
2. 623146 Grünleitner, Felix 2007 BY TSV Simbach 992 Pkt.
7,90 - 3,95 - 30,00
367 - 382 - 243
3. 606667 Pflug, Egor 2007 BY TG Vilshofen 773 Pkt.
8,97 - 3,11 - 29,00
258 - 280 - 235
4. 624354 Spring, Phillip 2007 BY LAC Arnstorf 724 Pkt.
8,99 - 3,25 - 22,00
256 - 297 - 171

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Stephani, Lukas 2008 BY 1. FC Passau 854 Pkt.
8,32 - 3,50 - 25,50
321 - 329 - 204
2. 624050 Wührer, Felix 2008 BY TG Vilshofen 815 Pkt.
8,80 - 3,53 - 26,00
274 - 332 - 209
3. Hesse, Michael 2008 BY 1. FC Passau 807 Pkt.
9,04 - 3,08 - 34,50
252 - 276 - 279
4. 623542 Ammer, Elias 2008 BY FTSV Straubing 717 Pkt.
8,38 - 3,36 - 14,50
315 - 311 - 91
5. Dressel, Valentin 2008 BY 1. FC Passau 698 Pkt.
9,07 - 3,02 - 23,00
249 - 268 - 181

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 622090 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY Sportverein Schöllnach 802 Pkt.
9,22 - 3,17 - 34,50
236 - 287 - 279
2. Haupt, Samuel 2009 BY 1. FC Passau 798 Pkt.
9,12 - 3,16 - 33,00
245 - 286 - 267
3. 624051 Wührer, David 2009 BY TG Vilshofen 753 Pkt.
8,63 - 3,21 - 22,00
290 - 292 - 171
4. 621845 Meister, Yannick 2009 BY LAC Arnstorf 749 Pkt.
8,91 - 3,26 - 23,50
264 - 299 - 186
5. 624392 Eder, Toni 2009 BY TV Hauzenberg 732 Pkt.
8,91 - 3,17 - 23,00
264 - 287 - 181
6. 624393 Eder, Jonah 2009 BY TV Hauzenberg 725 Pkt.
9,24 - 3,03 - 27,50
234 - 269 - 222
7. Reitberger, Leonhard 2009 BY 1. FC Passau 668 Pkt.
9,43 - 2,98 - 23,50
219 - 263 - 186
8. Lang, Felix 2009 BY 1. FC Passau 609 Pkt.
9,82 - 2,61 - 26,00
188 - 212 - 209
9. 624402 Aiginger, Max 2009 BY TV Hauzenberg 553 Pkt.
10,09 - 2,76 - 20,00
168 - 233 - 152
10. 624395 Eder, Louis 2009 BY TV Hauzenberg 543 Pkt.
9,94 - 2,69 - 19,00
179 - 223 - 141

Männliche Kinder U10 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 1. FC Passau BY 3.825 Pkt.
Stephani, Lukas 2008 854 Pkt.
Hesse, Michael 2008 807 Pkt.
Haupt, Samuel 2009 798 Pkt.
Dressel, Valentin 2008 698 Pkt.
Reitberger, Leonhard 2009 668 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Gerauer, Matilda 2006 BY TG Vilshofen 1.235 Pkt.
8,09 - 3,93 - 33,00
383 - 427 - 425
2. 604896 Färber, Sophia 2006 BY Sportverein Schöllnach 1.162 Pkt.
8,26 - 4,05 - 26,50
364 - 441 - 357
3. 272644 Loibl, Sophie 2006 BY LG Bayerwald 1.117 Pkt.
8,57 - 3,69 - 29,50
331 - 397 - 389
4. 624349 Huber, Emilia 2006 BY Sportverein Schöllnach 1.085 Pkt.
8,44 - 3,63 - 26,00
344 - 390 - 351
5. 604255 Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 1.083 Pkt.
8,39 - 3,70 - 24,50
350 - 399 - 334
6. 607641 Zieringer, Kiara 2006 BY TV Hauzenberg 1.050 Pkt.
8,36 - 3,60 - 22,50
353 - 386 - 311
7. 608416 Hazod, Lena 2006 BY TV Hauzenberg 1.028 Pkt.
8,75 - 3,30 - 27,50
313 - 347 - 368
8. Dressel, Elina 2006 BY 1. FC Passau 1.009 Pkt.
8,47 - 3,47 - 21,50
341 - 369 - 299
9. Bachl, Emma 2006 BY 1. FC Passau 938 Pkt.
8,90 - 3,35 - 20,50
298 - 354 - 286
10. 623153 Ottawa, Nadine 2006 BY TSV Simbach 906 Pkt.
9,05 - 3,26 - 20,00
284 - 342 - 280
11. 621892 Borghard, Julia 2006 BY TSV Simbach 865 Pkt.
8,78 - 3,39 - 14,00
310 - 359 - 196
12. 623150 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach 857 Pkt.
8,70 - 3,38 - 13,00
318 - 358 - 181
13. Anthuber, Julia 2006 BY TG Vilshofen 814 Pkt.
9,11 - 3,19 - 14,50
278 - 332 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 603376 Cruchten, Hanna 2007 BY TG Vilshofen 892 Pkt.
8,65 - 3,11 - 17,50
323 - 322 - 247
2. 624366 Binder, Ronja 2007 BY TV Hauzenberg 797 Pkt.
9,21 - 3,19 - 14,00
269 - 332 - 196
3. Haumer, Eva 2007 BY 1. FC Passau 786 Pkt.
9,06 - 3,06 - 13,50
283 - 315 - 188

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 624356 Vogl, Johanna 2008 BY LAC Arnstorf 1.020 Pkt.
8,47 - 3,55 - 21,50
341 - 380 - 299
2. Krompaß, Anna 2008 BY 1. FC Passau 969 Pkt.
8,75 - 3,52 - 20,00
313 - 376 - 280
3. 624404 Wolfschmitt, Luise 2008 BY TV Hauzenberg 860 Pkt.
8,94 - 3,36 - 15,00
294 - 355 - 211
4. 621843 Huber, Johanna 2008 BY LAC Arnstorf 835 Pkt.
9,32 - 3,06 - 18,50
260 - 315 - 260
5. 621844 Ogniwek, Marie 2008 BY LAC Arnstorf 833 Pkt.
9,20 - 2,54 - 23,50
270 - 240 - 323
6. 624149 Huber, Mariella 2008 BY LAC Arnstorf 827 Pkt.
8,89 - 2,87 - 17,00
299 - 288 - 240
7. Krompaß, Romy 2008 BY 1. FC Passau 777 Pkt.
9,19 - 2,87 - 15,50
271 - 288 - 218
8. Hartmann, Ida 2008 BY 1. FC Passau 749 Pkt.
10,00 - 2,76 - 19,50
204 - 272 - 273
9. 624364 Anetzberger, Selina 2008 BY TV Hauzenberg 714 Pkt.
9,59 - 2,82 - 14,00
237 - 281 - 196
10. 624365 Rosenberger, Eva 2008 BY TV Hauzenberg 662 Pkt.
10,17 - 2,77 - 14,00
192 - 274 - 196
11. 624371 Wutscher, Marie 2008 BY SFR Zeilarn 619 Pkt.
9,87 - 2,78 - 10,00
214 - 275 - 130
12. 604277 Lukes, Verena 2008 BY LAC Arnstorf 619 Pkt.
9,98 - 2,49 - 13,00
206 - 232 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Sautner, Melanie 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 776 Pkt.
9,44 - 3,02 - 15,50
249 - 309 - 218
2. 624399 Donaubauer, Luisa 2009 BY TV Hauzenberg 762 Pkt.
9,26 - 3,02 - 13,50
265 - 309 - 188
3. 624350 Eder, Katharina 2009 BY Sportverein Schöllnach 715 Pkt.
9,08 - 2,86 - 11,00
281 - 287 - 147
4. 624398 Wehrmann, Leni 2009 BY TV Hauzenberg 709 Pkt.
9,32 - 2,63 - 14,00
260 - 253 - 196
5. Schneider, Johanna 2009 BY ASV Ortenburg 625 Pkt.
9,83 - 2,41 - 13,50
217 - 220 - 188
6. 624363 Bauer, Anna 2009 BY TV Hauzenberg 576 Pkt.
10,12 - 2,28 - 13,00
195 - 200 - 181
7. Miller, Helen 2009 BY SV Pocking 556 Pkt.
10,00 - 2,75 - 7,50
204 - 271 - 81

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LAC Arnstorf BY 4.134 Pkt.
624356 Vogl, Johanna 2008 1.020 Pkt.
621843 Huber, Johanna 2008 835 Pkt.
621844 Ogniwek, Marie 2008 833 Pkt.
624149 Huber, Mariella 2008 827 Pkt.
604277 Lukes, Verena 2008 619 Pkt.
2. TV Hauzenberg BY 3.707 Pkt.
624404 Wolfschmitt, Luise 2008 860 Pkt.
624399 Donaubauer, Luisa 2009 762 Pkt.
624364 Anetzberger, Selina 2008 714 Pkt.
624398 Wehrmann, Leni 2009 709 Pkt.
624365 Rosenberger, Eva 2008 662 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 623541 Ammer, Levi 2010 BY FTSV Straubing 632 Pkt.
9,32 - 2,98 - 19,00
228 - 263 - 141
2. Hartmann, Julian 2010 BY 1. FC Passau 584 Pkt.
9,76 - 2,50 - 24,50
193 - 196 - 195

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 24.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 624372 Wutscher, Hanna 2010 BY SFR Zeilarn 683 Pkt.
10,08 - 2,62 - 16,50
198 - 252 - 233
2. 624401 Schneider, Hanna 2010 BY TV Hauzenberg 527 Pkt.
10,69 - 2,44 - 11,00
155 - 225 - 147
3. Waßer, Sophie 2010 BY 1. FC Passau 516 Pkt.
11,00 - 2,24 - 13,50
135 - 193 - 188
4. Sigl, Elena 2010 BY 1. FC Passau 436 Pkt.
10,91 - 2,12 - 9,50
141 - 174 - 121
5. Loibl, Helene 2010 BY TSV Regen 339 Pkt.
9,94 - o.g.v. - 10,00
209 - - 130

BLV Kreis Passau
Kreis-Einzel-Meisterschaften 2017
am 24.09.2017 in Passau - Dreiflüssestadion
Kreis-Einzel-Meisterschaft
Ergebnisliste
25.09.2017 / 14:10

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf

Männer
100 m Männer -0,3 24.09.2017
Finale
1. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,93 sec.
2. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,98 sec.
3. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 12,95 sec.

400 m Männer 24.09.2017
Finale
1. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 56,83 sec.
2. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 58,67 sec.
3. 7493 Gschwendtner, Michael 1978 BY SFR Zeilarn 83,28 sec.

1500 m Männer 24.09.2017
Finale
1. 23872 Bauer, Markus 1991 BY LAC Arnstorf 4:52,64 min.

4 x 100 m Staffel Männer 24.09.2017
Finale
1. TuS 1860 Pfarrkirchen II BY 48,01 sec.
269311 Haas, Maximilian 1999; 270705 Straßer, Jonathan 1998
270857 Koskowski, Sebastian 2000; 257790 Wiertz, Gabriel 1997

Weitsprung Männer 24.09.2017
Finale
1. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,67 m
x 4,71 5,26 5,32 5,67 x
+0,0 -0,1 -0,1 -0,1
2. 7493 Gschwendtner, Michael 1978 BY SFR Zeilarn 2,81 m
2,48 2,45 2,68 2,81 2,49 2,81
-0,1 -0,3 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.09.2017
Finale
1. 259480 Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 14,41 m
14,21 14,41 x x 14,10 14,18
2. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,38 m
9,85 11,15 10,24 x 10,38 11,38
3. 275047 Kindermann, Rüdiger 1970 BY TV Hauzenberg 11,12 m
10,78 10,94 11,03 10,55 11,12 -
4. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,50 m
6,71 7,50 7,41 7,22 7,13 7,23
5. 7493 Gschwendtner, Michael 1978 BY SFR Zeilarn 5,74 m
5,28 5,62 5,74 5,68 5,70 5,66

Diskuswurf Männer 2 kg 24.09.2017
Finale
1. 275047 Kindermann, Rüdiger 1970 BY TV Hauzenberg 29,20 m
28,81 27,82 x x 29,20 28,88
2. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 24,15 m
x 23,21 24,15 x x x
3. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 22,71 m
19,45 19,66 21,45 22,71 19,17 20,45

Speerwurf Männer 800 g 24.09.2017
Finale
1. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 46,83 m
43,59 41,85 40,19 42,58 43,46 46,83
2. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 27,07 m
23,36 23,92 26,20 27,07 - -
3. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 23,66 m
22,66 21,00 23,66 x x 22,00

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,7 24.09.2017
Finale
1. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 11,52 sec.
2. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 12,59 sec.
3. 271758 Pham, Hoang Duc 1999 BY TV Eggenfelden 12,65 sec.
4. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 12,87 sec.
5. 269311 Haas, Maximilian 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,00 sec.
6. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 13,01 sec.
7. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,06 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 24.09.2017
Finale
1. 1. FC Passau III BY 49,87 sec.
258578 Adler, Lorenz 1998; 258577 Adler, Felix 1998
264914 Feuerer, Maximilian 1999; 264915 Feuerer, Paul 2001

Hochsprung MJ U20 24.09.2017
Finale
1. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 1,55 m
2. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 1,45 m
3. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 1,45 m

120 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Adler o o o o o xxo o xxx
2. Adler o o o xo o xxx
3. Feuerer o o o o xo xxx

Weitsprung MJ U20 24.09.2017
Finale
1. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 5,73 m
5,73 5,72 x x x 5,55
+0,0 +0,0 +0,0
2. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 5,07 m
4,62 4,73 5,06 4,96 5,07 5,03
-0,1 +0,0 -0,1 -0,2 +0,0 +0,0
3. 271758 Pham, Hoang Duc 1999 BY TV Eggenfelden 5,06 m
x x 5,06 4,95 4,85 5,05
-0,8 -0,8 -1,5 +0,0
4. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 4,98 m
4,91 4,98 x 4,96 x 4,91
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
5. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 4,81 m
4,31 4,07 4,56 4,81 4,63 4,71
+0,0 +0,0 -0,7 -1,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 24.09.2017
Finale
1. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 12,22 m
11,29 12,19 9,46 11,75 11,95 12,22
2. 614339 Schlotter, Michael 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,69 m
8,75 9,32 9,69 8,78 x 9,25
3. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 8,47 m
7,48 8,47 x 8,29 8,13 8,29
4. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 8,29 m
7,78 8,29 x 7,80 7,94 8,17
5. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 7,60 m
x 6,14 7,37 7,50 7,52 7,60

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 24.09.2017
Finale
1. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 30,44 m
26,42 x 29,86 29,00 26,10 30,44
2. 614339 Schlotter, Michael 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 24,05 m
20,89 23,60 x 21,49 23,50 24,05
3. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 19,90 m
15,67 15,00 18,22 18,88 19,90 18,47
4. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 15,97 m
13,19 14,44 15,97 15,43 14,41 15,11
5. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 15,00 m
x 14,50 15,00 12,92 13,95 x

Speerwurf MJ U20 800 g 24.09.2017
Finale
1. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 33,68 m
33,68 30,24 x x x 32,04
2. 271758 Pham, Hoang Duc 1999 BY TV Eggenfelden 33,13 m
32,11 31,70 33,13 29,85 32,57 32,98
3. 269311 Haas, Maximilian 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 32,98 m
32,98 29,66 31,11 30,66 32,67 31,33
4. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 30,96 m
30,25 x 30,66 x 30,96 30,18
5. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 30,35 m
30,35 23,28 28,10 x 29,48 x
6. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 27,75 m
26,96 26,66 26,90 25,85 27,75 26,22

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 24.09.2017
Finale
1. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,01 sec.
2. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 13,18 sec.

400 m MJ U18 24.09.2017
Finale
1. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 55,40 sec.

1500 m MJ U18 24.09.2017
Finale
1. 271101 Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 5:06,14 min.
2. 264917 Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 5:23,56 min.
3. 271005 Blindauer, Lukas 2000 BY Arnstorfer LG 5:37,85 min.

Hochsprung MJ U18 24.09.2017
Finale
1. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 1,70 m
2. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 1,40 m

120 130 135 140 145 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - - - - - - o xxo xo xxx
2. Feuerer o o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 24.09.2017
Finale
1. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,51 m
5,51 5,42 5,35 5,48 5,46 5,31
+0,0 +0,1 -0,1 -0,2 -0,2 +0,0
2. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 5,22 m
4,91 4,87 4,72 5,22 4,93 x
+0,1 -0,1 -0,8 +0,1 +0,0
3. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,09 m
4,98 2,90 4,66 4,86 4,81 5,09
+0,0 -0,3 -1,7 +0,2 -0,3 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.09.2017
Finale
1. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,29 m
13,29 x 10,73 x x 12,98
2. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 10,94 m
10,94 10,01 10,74 9,92 10,47 10,62
3. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 7,81 m
7,44 7,81 4,74 6,26 7,67 7,31

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 24.09.2017
Finale
1. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 38,67 m
38,40 35,43 x 35,83 33,46 38,67
2. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 22,16 m
20,41 17,01 16,83 22,16 20,18 19,74
3. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 19,00 m
18,88 18,94 18,91 x 16,67 19,00

Speerwurf MJ U18 700 g 24.09.2017
Finale
1. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 37,40 m
37,40 35,67 31,96 35,15 32,62 32,85

Jugend M15
100 m M15 +0,0 24.09.2017
Finale
1. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 13,34 sec.
2. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 13,50 sec.
3. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 13,54 sec.
4. 264917 Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 15,14 sec.

800 m M15 24.09.2017
Finale
1. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 2:49,32 min.

Hochsprung M15 24.09.2017
Finale
1. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 1,35 m

125 130 135 138
----- ----- ----- -----
1. Kellhammer o o o xxx

Weitsprung M15 24.09.2017
Finale
1. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 4,96 m
4,81 4,96 x x x 4,61
+0,0 +0,0 -0,1
2. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 4,88 m
4,72 4,60 4,88 4,59 4,71 4,58
+0,2 +0,2 -0,1 +0,0 +0,0 -0,4
3. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 4,67 m
4,59 4,09 4,63 4,65 4,67 4,67
-0,1 +0,0 +0,0 +0,2 +0,3 -0,5
4. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,32 m
4,32 4,15 4,01 3,96 4,03 x
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0
5. 264917 Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 3,80 m
x 3,76 3,80 3,63 x 3,76
+0,0 -0,3 -0,3 -0,1

Kugelstoß M15 4 kg 24.09.2017
Finale
1. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,14 m
8,93 8,27 8,89 8,60 8,25 9,14
2. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 8,98 m
8,83 8,95 8,98 8,96 8,79 8,68
3. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 8,37 m
7,82 8,37 8,31 8,11 8,12 7,79

Speerwurf M15 600 g 24.09.2017
Finale
1. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 25,26 m
x 25,26 x x x x
2. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 24,95 m
21,99 22,33 22,06 x 23,29 24,95

Jugend M14
100 m M14 +0,0 24.09.2017
Finale
1. Daryani, Arian 2003 BY 1. FC Passau 13,10 sec.
2. 271101 Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 15,05 sec.

Hochsprung M14 24.09.2017
Finale
1. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 1,50 m

135 138 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Wanninger o o o xo xxx

Weitsprung M14 24.09.2017
Finale
1. Daryani, Arian 2003 BY 1. FC Passau 4,63 m
4,63 4,08 4,45 4,57 4,56 4,50
+0,3 -0,4 -1,0 -0,1 +0,0 +0,0
2. 271101 Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 3,77 m
3,77 3,61 3,36 3,11 3,12 3,53
+0,3 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 -0,1

Kugelstoß M14 4 kg 24.09.2017
Finale
1. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 10,17 m
7,92 x 8,35 8,94 8,45 10,17
2. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 9,49 m
8,84 x 8,95 8,95 9,00 9,49

Diskuswurf M14 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 28,50 m
24,01 25,18 25,70 28,50 27,56 27,80
2. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 27,23 m
24,23 27,23 x 24,34 x 22,34

Speerwurf M14 600 g 24.09.2017
Finale
1. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 30,95 m
30,16 30,95 28,33 27,60 30,27 27,71

Jugend M13
75 m M13 24.09.2017
Finale
1. 274673 Wührer, Jonas 2004 BY TG Vilshofen 10,54 sec.
2. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 11,23 sec.
3. 272303 Bauer, Luca 2004 BY SFR Zeilarn 11,89 sec.
4. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 12,98 sec.

800 m M13 24.09.2017
Finale
1. 274673 Wührer, Jonas 2004 BY TG Vilshofen 2:49,16 min.

Weitsprung M13 24.09.2017
Finale
1. 274673 Wührer, Jonas 2004 BY TG Vilshofen 4,42 m
4,21 4,26 4,01 3,72 3,99 4,42
2. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 4,27 m
x 4,22 x 4,17 4,14 4,27
3. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 3,42 m
3,00 3,11 3,36 3,42 3,36 3,07

Kugelstoß M13 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 272303 Bauer, Luca 2004 BY SFR Zeilarn 8,15 m
7,62 7,94 7,80 7,66 7,97 8,15
2. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 7,00 m
6,99 6,41 6,46 6,34 6,79 7,00

Speerwurf M13 400 g 24.09.2017
Finale
1. 274673 Wührer, Jonas 2004 BY TG Vilshofen 34,20 m
31,78 25,94 x 34,20 x x
2. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 34,04 m
34,04 29,85 33,35 33,77 32,30 31,92
3. 272303 Bauer, Luca 2004 BY SFR Zeilarn 25,14 m
24,94 24,32 25,14 20,00 20,62 21,30
4. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 12,93 m
12,93 10,07 x 11,62 10,43 12,28

Jugend M12
75 m M12 24.09.2017
Finale
1. 274674 Niederfeilner, Jonathan 2005 BY TG Vilshofen 11,71 sec.

800 m M12 24.09.2017
Finale
1. 274674 Niederfeilner, Jonathan 2005 BY TG Vilshofen 2:54,37 min.

Weitsprung M12 24.09.2017
Finale
1. 274674 Niederfeilner, Jonathan 2005 BY TG Vilshofen 3,90 m
3,21 3,70 3,81 3,67 3,90 3,44

Speerwurf M12 400 g 24.09.2017
Finale
1. 274674 Niederfeilner, Jonathan 2005 BY TG Vilshofen 25,04 m
19,61 20,90 22,73 25,04 20,72 18,20

Frauen
100 m Frauen -0,5 24.09.2017
Finale
1. 254820 Weber, Antonia 1995 BY LAC Arnstorf 14,03 sec.
2. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 15,20 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 24.09.2017
Finale
LAC Arnstorf I BY disq.
264910 Weber, Alexandra 2001; 254820 Weber, Antonia 1995
257170 Kreipl, Franziska 1994; 624355 Unterberger, Maria 1988

Weitsprung Frauen 24.09.2017
Finale
1. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 4,16 m
3,98 4,01 4,03 4,16 4,05 3,83
-0,1 +0,0 +0,0 -0,1 -0,2 -0,8
2. 27099 Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 4,08 m
3,94 4,03 3,88 4,08 3,95 3,94
-0,3 +0,0 +0,0 -0,5 -0,1 -1,1
3. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 3,92 m
3,92 3,40 x 3,06 3,73 3,81
-0,2 +0,0 -0,1 -1,3 -1,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 24.09.2017
Finale
1. 27099 Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 9,44 m
9,12 9,44 x 9,34 9,44 8,86
2. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,19 m
7,94 7,54 6,83 7,38 8,19 7,40

Diskuswurf Frauen 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 27099 Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 28,08 m
28,08 x 21,71 25,18 27,43 x
2. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,80 m
12,77 11,68 12,44 x 12,58 12,80

Speerwurf Frauen 600 g 24.09.2017
Finale
1. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 27,84 m
27,84 x 23,53 25,66 23,63 x
2. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 19,63 m
16,32 17,25 19,63 19,36 - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,5 24.09.2017
Finale
1. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,64 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 24.09.2017
Finale
1. TuS 1860 Pfarrkirchen III BY 53,76 sec.
269062 Brunnhuber, Anna 2003; 262158 Glanzer, Amelie 2001
272535 Schaffer, Hanna 1999; 265729 Hochwimmer, Hannah 2002

Weitsprung WJ U20 24.09.2017
Finale
1. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,27 m
3,69 3,63 4,12 4,27 4,08 4,11
+0,0 +0,4 -0,1 -0,1 +0,0 -0,8
2. 271785 Krause, Nathalie 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,56 m
x 3,49 x 3,33 3,56 3,56
+0,0 -0,1 -0,2 -0,5

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 24.09.2017
Finale
1. 270028 Wieser, Maria 2001 BY SFR Zeilarn 13,90 sec.
2. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 14,33 sec.
3. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 14,33 sec.
4. 274735 Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 14,44 sec.

400 m WJ U18 24.09.2017
Finale
1. 270632 Wenninger, Lea 2001 BY 1. FC Passau 66,88 sec.

1500 m WJ U18 24.09.2017
Finale
1. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 5:29,63 min.
2. 270424 Florschütz, Lydia 2002 BY 1. FC Passau 5:55,99 min.
3. 264439 Felixberger, Melanie 2000 BY Arnstorfer LG 6:30,97 min.

Hochsprung WJ U18 24.09.2017
Finale
1. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 1,48 m
2. 262641 Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden 1,45 m
3. 264323 Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 1,40 m
3. 270028 Wieser, Maria 2001 BY SFR Zeilarn 1,40 m

135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - o o xo xxx
2. Pietzko o o xxo xxx
3. Pfeifer - o xxx
3. Wieser - o xxx

Weitsprung WJ U18 24.09.2017
Finale
1. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 4,83 m
4,23 4,47 4,68 4,64 4,83 4,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 264323 Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 4,78 m
4,40 4,60 4,78 4,60 4,65 4,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,62 m
4,23 4,15 x 4,43 x 4,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 270028 Wieser, Maria 2001 BY SFR Zeilarn 4,59 m
x x 4,11 4,59 4,52 4,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 4,54 m
x x 4,18 4,33 4,54 x
+0,0 +0,0 +0,0
6. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 4,35 m
4,32 4,31 4,35 4,27 x 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 274735 Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 3,96 m
3,61 3,78 3,96 3,84 3,90 3,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 270632 Wenninger, Lea 2001 BY 1. FC Passau 3,82 m
x x x 3,82 3,70 x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 9,21 m
8,47 8,79 8,81 9,21 8,95 8,15
2. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 8,45 m
8,45 8,31 8,40 8,00 8,03 8,40
3. 274735 Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,35 m
7,34 8,35 7,95 7,73 7,61 8,11
4. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 7,58 m
x 6,53 7,58 7,11 7,58 x
5. 270632 Wenninger, Lea 2001 BY 1. FC Passau 7,17 m
6,76 6,28 6,41 6,64 6,82 7,17

Diskuswurf WJ U18 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 25,33 m
22,85 23,73 24,06 22,38 23,83 25,33
2. 262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 23,74 m
23,73 x 23,74 x x 21,17

Speerwurf WJ U18 500 g 24.09.2017
Finale
1. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 30,73 m
30,40 x 27,39 29,76 30,73 x
2. 262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 26,48 m
18,74 26,48 24,04 18,36 25,66 25,51
3. 270632 Wenninger, Lea 2001 BY 1. FC Passau 14,92 m
x x 14,92 14,23 12,77 11,85

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 24.09.2017
Finale
1. LAC Arnstorf II BY 59,97 sec.
274629 Spring, Hannah 2005; 274625 Forstner, Luisa 2005
264745 Forstner, Julia 2002; 274626 Hofbauer, Michaela 2004
2. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 60,03 sec.
269114 Mammadova, Nigar 2002; 269113 Matschi, Luisa 2003
271922 Stojmanovski, Lisa 2003; 269065 Noky, Lilith 2003
3. TV Eggenfelden I BY 62,06 sec.
274108 Reichert, Michaela 2003; 275006 Hausmanninger, Sophia 2003
273950 Tändler, Laura 2002; 269106 Gottschlich, Laura 2003

Jugend W15
100 m W15 -1,5 24.09.2017
Finale
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 13,25 sec.
2. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 14,60 sec.
3. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 14,92 sec.

Hochsprung W15 24.09.2017
Finale
1. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 1,40 m

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forstner - - - o o xxx

Weitsprung W15 24.09.2017
Finale
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 4,95 m
4,82 4,95 4,59 4,72 4,77 4,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 4,09 m
4,06 4,09 - - - -
+0,0 +0,0
3. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 3,75 m
3,75 3,58 3,52
+0,0 +0,0 +0,0
4. 270424 Florschütz, Lydia 2002 BY 1. FC Passau 3,36 m
x 3,36 x x x x
5. 273950 Tändler, Laura 2002 BY TV Eggenfelden 3,16 m
2,93 3,00 3,16 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 266442 Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 9,73 m
9,73 9,10 9,00 8,76 9,03 8,87
2. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,12 m
7,86 x 7,92 8,08 8,12 7,55
3. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 7,95 m
7,95 7,75 7,61 7,78 7,44 x
4. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,87 m
7,87 6,83 7,53 7,14 7,61 5,28
5. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 7,82 m
7,82 7,54 7,59 7,55 7,67 7,23
6. 270424 Florschütz, Lydia 2002 BY 1. FC Passau 5,60 m
4,70 4,49 5,22 5,57 5,41 5,60

Diskuswurf W15 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 24,59 m
23,75 21,57 21,12 24,59 20,13 x
2. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 14,31 m
11,44 11,70 12,79 14,31 x 12,25
3. 270424 Florschütz, Lydia 2002 BY 1. FC Passau 11,82 m
x 9,78 9,91 x 11,82 9,57

Speerwurf W15 500 g 24.09.2017
Finale
1. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 31,59 m
31,59 28,19 27,38 x 27,69 x
2. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 28,01 m
28,01 23,82 x 24,83 27,11 x
3. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 24,24 m
20,63 21,78 24,24 x 22,54 x
4. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 23,99 m
20,48 19,63 23,93 19,26 23,99 x
5. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 23,43 m
- 20,94 21,69 23,43 x 23,40
6. 266442 Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 18,36 m
18,36 13,35 x 15,55 x 14,55
7. 273950 Tändler, Laura 2002 BY TV Eggenfelden 10,18 m
10,18 x x 7,64 10,09 x

Jugend W14
100 m W14 -0,8 24.09.2017
Finale
1. 271922 Stojmanovski, Lisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,99 sec.
2. 275006 Hausmanninger, Sophia 2003 BY TV Eggenfelden 15,81 sec.
3. 274108 Reichert, Michaela 2003 BY TV Eggenfelden 16,03 sec.

800 m W14 24.09.2017
Finale
1. 269065 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2:47,16 min.
2. Gomow, Laura 2003 BY 1. FC Passau 3:01,08 min.

Hochsprung W14 24.09.2017
Finale
1. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 1,30 m
1. 269106 Gottschlich, Laura 2003 BY TV Eggenfelden 1,30 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Pongratz o o o xxx
1. Gottschlich o o o xxx

Weitsprung W14 24.09.2017
Finale
1. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,54 m
4,54 3,90 3,99 4,22 4,22 3,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,43 m
4,43 x 4,36 4,39 x 4,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 271922 Stojmanovski, Lisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,21 m
3,95 4,05 4,21 4,03 4,02 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 4,17 m
3,80 3,62 4,17 x x 4,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 275006 Hausmanninger, Sophia 2003 BY TV Eggenfelden 4,08 m
4,08 3,73 3,54 3,49 3,39 3,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 269106 Gottschlich, Laura 2003 BY TV Eggenfelden 4,00 m
4,00 3,94 3,77 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
7. 268260 Unterhuber, Leonie 2003 BY SFR Zeilarn 3,87 m
3,69 3,87 3,87 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 268260 Unterhuber, Leonie 2003 BY SFR Zeilarn 7,07 m
7,07 6,77 x x 6,75 7,05
2. Gomow, Laura 2003 BY 1. FC Passau 6,38 m
6,31 6,24 6,16 6,38 6,15 6,14

Diskuswurf W14 1 kg 24.09.2017
Finale
1. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 20,72 m
19,63 20,72 18,21 19,01 17,71 19,85
2. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 19,84 m
13,71 x x 16,73 17,60 19,84

Speerwurf W14 500 g 24.09.2017
Finale
1. 269106 Gottschlich, Laura 2003 BY TV Eggenfelden 21,56 m
19,43 20,45 19,35 x 21,50 21,56
2. 268260 Unterhuber, Leonie 2003 BY SFR Zeilarn 20,49 m
19,85 15,38 20,49 18,45 17,53 x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 24.09.2017
Finale
1. 1. FC Passau II BY 42,80 sec.
274289 Just, Annika 2005; 274783 Stöger, Luisa 2004
269913 Eisenreich, Laura 2004; 269954 Dietzinger, Nadine 2004
2. SV Pocking I BY 43,66 sec.
Wendl, Vanessa 2005; Wendl, Alena 2005
Bauer, Katharina 2005; Anzinger, Maria 2005
3. TV Eggenfelden III BY 43,86 sec.
269105 Kubis, Hannah 2004; 272461 Mitsch, Hanna 2004
273900 Parstorfer, Sophie 2004; 272463 Wagner, Amelie 2004
4. TG Vilshofen I BY 44,42 sec.
271610 Schätz, Mariella 2004; 624383 Pirklbauer, Denise 2004
273543 Enderl, Laura 2005; 271613 Cruchten, Eva 2004
5. 1. FC Passau I BY 46,64 sec.
Rohmann, Franziska 2005; 274791 Stephani, Luisa 2005
273673 Florschütz, Cosima 2005; Sarembe, Josefine 2005

Jugend W13
75 m W13 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 10,22 sec.
2. 271610 Schätz, Mariella 2004 BY TG Vilshofen 10,81 sec.
3. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 10,98 sec.
4. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 11,38 sec.
5. 624383 Pirklbauer, Denise 2004 BY TG Vilshofen 12,99 sec.

75 m W13 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 11,32 sec.
2. 274783 Stöger, Luisa 2004 BY 1. FC Passau 11,35 sec.
3. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 12,01 sec.
4. 272571 Florschütz, Magali 2004 BY 1. FC Passau 12,05 sec.
5. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 12,08 sec.

75 m W13 24.09.2017
3. Zeitlauf
1. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 10,93 sec.
2. 272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 11,31 sec.
3. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 11,57 sec.
4. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 11,70 sec.
5. 274692 Siglmüller, Franziska 2004 BY LG Wolfstein 12,52 sec.
6. 272462 Rastorfer, Teresa 2004 BY TV Eggenfelden 13,28 sec.

75 m W13 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 10,22 sec.
2. 271610 Schätz, Mariella 2004 BY TG Vilshofen 10,81 sec.
3. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 10,93 sec.
4. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 10,98 sec.
5. 272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 11,31 sec.
6. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 11,32 sec.
7. 274783 Stöger, Luisa 2004 BY 1. FC Passau 11,35 sec.
8. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 11,38 sec.
9. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 11,57 sec.
10. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 11,70 sec.
11. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 12,01 sec.
12. 272571 Florschütz, Magali 2004 BY 1. FC Passau 12,05 sec.
13. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 12,08 sec.
14. 274692 Siglmüller, Franziska 2004 BY LG Wolfstein 12,52 sec.
15. 624383 Pirklbauer, Denise 2004 BY TG Vilshofen 12,99 sec.
16. 272462 Rastorfer, Teresa 2004 BY TV Eggenfelden 13,28 sec.

800 m W13 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 2:43,96 min.
2. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 2:49,14 min.
3. 271841 Meier, Linda 2004 BY TG Vilshofen 2:51,50 min.
4. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 2:55,86 min.
5. 271610 Schätz, Mariella 2004 BY TG Vilshofen 3:09,02 min.
6. 272571 Florschütz, Magali 2004 BY 1. FC Passau 3:12,17 min.
7. 624383 Pirklbauer, Denise 2004 BY TG Vilshofen 3:16,56 min.

800 m W13 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 2:43,96 min.
2. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 2:49,14 min.
3. 271841 Meier, Linda 2004 BY TG Vilshofen 2:51,50 min.
4. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 2:55,86 min.
5. 271610 Schätz, Mariella 2004 BY TG Vilshofen 3:09,02 min.
6. 272571 Florschütz, Magali 2004 BY 1. FC Passau 3:12,17 min.
7. 624383 Pirklbauer, Denise 2004 BY TG Vilshofen 3:16,56 min.

Weitsprung W13 24.09.2017
Finale
1. 272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 4,49 m
4,39 4,27 4,30 4,30 4,19 4,49
2. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 4,31 m
3,80 4,31 4,00 3,97 3,84 x
3. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 4,19 m
4,12 4,02 x x 4,19 3,89
4. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 4,16 m
4,00 4,16 3,87 4,15 4,09 3,98
5. 271841 Meier, Linda 2004 BY TG Vilshofen 3,90 m
3,82 3,84 3,90 3,88 3,75 3,89
6. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 3,79 m
x 3,63 x x 3,79 3,72
7. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 3,73 m
3,60 x 3,70 3,71 2,86 3,73
8. 272571 Florschütz, Magali 2004 BY 1. FC Passau 3,64 m
3,62 3,54 x - 3,33 3,64
9. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 3,62 m
3,62 x 3,47
10. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 3,56 m
3,46 x 3,56
11. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 3,54 m
3,40 3,54 3,40
12. 274783 Stöger, Luisa 2004 BY 1. FC Passau 3,34 m
x 3,34 3,31
13. 274692 Siglmüller, Franziska 2004 BY LG Wolfstein 3,34 m
3,26 x 3,34
14. 272462 Rastorfer, Teresa 2004 BY TV Eggenfelden 2,89 m
2,77 x 2,89

Kugelstoß W13 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 274692 Siglmüller, Franziska 2004 BY LG Wolfstein 6,90 m
6,86 5,94 6,90 6,16 6,41 5,81
2. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 5,98 m
5,55 5,98 5,53 5,97 5,79 5,61
3. 274783 Stöger, Luisa 2004 BY 1. FC Passau 5,98 m
5,61 5,98 5,40 5,60 5,17 5,65

Speerwurf W13 400 g 24.09.2017
Finale
1. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 24,34 m
x 21,61 22,27 24,34 x -
2. 271841 Meier, Linda 2004 BY TG Vilshofen 24,15 m
18,93 20,39 22,41 24,15 20,63 22,53
3. 272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 22,20 m
19,22 21,25 21,99 17,80 x 22,20
4. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 20,17 m
18,63 20,17 17,70 18,87 - -
5. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 19,83 m
18,05 19,83 18,12 - - -
6. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 19,35 m
19,35 16,82 18,66 x - -
7. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 15,95 m
15,95 14,71 13,83 x - -
8. 272462 Rastorfer, Teresa 2004 BY TV Eggenfelden 12,76 m
12,76 x 10,68 x 12,44 x

Jugend W12
75 m W12 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 10,13 sec.
2. Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 10,59 sec.
3. Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 10,93 sec.
4. 274629 Spring, Hannah 2005 BY LAC Arnstorf 11,74 sec.
5. 273673 Florschütz, Cosima 2005 BY 1. FC Passau 12,23 sec.
6. Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau 12,50 sec.
7. 274625 Forstner, Luisa 2005 BY LAC Arnstorf 12,58 sec.

75 m W12 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 10,97 sec.
2. 272428 Siglmüller, Antonia 2005 BY LG Wolfstein 11,02 sec.
3. 274791 Stephani, Luisa 2005 BY 1. FC Passau 11,75 sec.
4. Wendl, Vanessa 2005 BY SV Pocking 11,78 sec.
5. Wendl, Alena 2005 BY SV Pocking 12,02 sec.

75 m W12 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 10,13 sec.
2. Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 10,59 sec.
3. Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 10,93 sec.
4. Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 10,97 sec.
5. 272428 Siglmüller, Antonia 2005 BY LG Wolfstein 11,02 sec.
6. 274629 Spring, Hannah 2005 BY LAC Arnstorf 11,74 sec.
7. 274791 Stephani, Luisa 2005 BY 1. FC Passau 11,75 sec.
8. Wendl, Vanessa 2005 BY SV Pocking 11,78 sec.
9. Wendl, Alena 2005 BY SV Pocking 12,02 sec.
10. 273673 Florschütz, Cosima 2005 BY 1. FC Passau 12,23 sec.
11. Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau 12,50 sec.
12. 274625 Forstner, Luisa 2005 BY LAC Arnstorf 12,58 sec.

800 m W12 24.09.2017
Finale
1. Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 2:49,17 min.
2. Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 2:49,64 min.
3. Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 2:54,60 min.
4. 274629 Spring, Hannah 2005 BY LAC Arnstorf 2:56,16 min.
5. 273543 Enderl, Laura 2005 BY TG Vilshofen 3:04,12 min.
6. 274791 Stephani, Luisa 2005 BY 1. FC Passau 3:10,15 min.

Weitsprung W12 24.09.2017
Finale
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 4,70 m
4,52 4,70 4,56 4,36 x x
2. 272428 Siglmüller, Antonia 2005 BY LG Wolfstein 4,47 m
4,14 4,27 4,47 4,28 4,35 4,31
3. Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 4,43 m
3,86 4,09 4,43 4,24 x 4,22
4. Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 4,02 m
3,92 3,62 4,02 3,99 4,00 3,47
5. 273917 Grünleitner, Xenia 2005 BY TSV Simbach 3,76 m
3,52 3,76 2,36 - 3,08 3,66
6. Wendl, Alena 2005 BY SV Pocking 3,64 m
3,40 3,64 3,45 3,62 x 3,27
7. 274629 Spring, Hannah 2005 BY LAC Arnstorf 3,57 m
3,51 3,30 3,42 3,57 3,31 3,31
8. Wendl, Vanessa 2005 BY SV Pocking 3,55 m
3,06 2,59 3,52 3,52 3,49 3,55
9. 274625 Forstner, Luisa 2005 BY LAC Arnstorf 3,42 m
3,38 3,42 3,28
10. 273673 Florschütz, Cosima 2005 BY 1. FC Passau 3,37 m
3,37 3,28 3,29
11. Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau 3,33 m
3,06 3,33 3,22
12. 274791 Stephani, Luisa 2005 BY 1. FC Passau 2,14 m
x x 2,14 - - -

Kugelstoß W12 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 6,84 m
6,16 5,94 6,25 6,38 6,84 6,63
2. 273917 Grünleitner, Xenia 2005 BY TSV Simbach 6,82 m
5,72 6,18 x 6,47 6,82 5,97
3. Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 6,35 m
6,07 5,83 6,35 6,23 5,96 x
4. 273673 Florschütz, Cosima 2005 BY 1. FC Passau 5,87 m
5,13 5,87 5,63 5,53 4,16 4,81
5. Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau 5,82 m
5,51 5,72 5,63 5,52 5,70 5,82
6. 274791 Stephani, Luisa 2005 BY 1. FC Passau 5,00 m
4,57 3,86 4,80 5,00 4,44 4,54

Speerwurf W12 400 g 24.09.2017
Finale
1. 273543 Enderl, Laura 2005 BY TG Vilshofen 19,83 m
19,83 18,77 x x 18,09 -
2. 273917 Grünleitner, Xenia 2005 BY TSV Simbach 14,72 m
x x 9,75 13,32 13,27 14,72
3. 274625 Forstner, Luisa 2005 BY LAC Arnstorf 13,53 m
13,50 x 11,18 13,53 11,70 13,53
4. 273673 Florschütz, Cosima 2005 BY 1. FC Passau 7,90 m
7,90 x - - - -


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.09.2017
Ort : Passau
Kreis : Passau
Bezirk : Niederbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreis-Einzel-Meisterschaften 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : 1. FC Passau
Wettkampfstätte : Stadion
Dreiflüssestadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 5 83
6 6 100
7 7 100
9 8 88
3 3 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 12 12 100
10 10 100
24 23 95
5 5 100
40 35 87
8 7 87
19 18 94
18 17 94
EDV-Wettkampfdaten- 25 24 96
Summe männlich 70 66 94
130 122 93
200 188 94
C. Mitarbeiter
4
18 Summe
18
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel 0170 / 8618348 eMail christl.leidl@gmx.de
Christl Leidl, Ries 24a, 94032 Passau
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2313 1. FC Passau