zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
FSV Sarstedt
Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14
am 24.09.2017 in Sarstedt - Jahn Sportpark
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
24.09.2017 / 16:28

Herbstwerfertag
Meisterschaft Kreis Hildesheim
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M65
Senioren M80
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.09.2017
Finale
1. Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,29 m
12,84 14,29 13,69 13,94 13,65 14,08
2. Pinkernelle, Malte 1990 NI TSG Ahlten 11,21 m
x 10,16 11,21 11,20 x 11,09
3. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 11,00 m
11,00 x 10,75 10,40 x 10,79
4. Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,50 m
6,08 x 6,46 6,50 6,40 x

Diskuswurf Männer 2 kg 24.09.2017
Finale
1. Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 36,25 m
x 33,80 36,25 31,06 x 32,93
2. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 33,66 m
x 27,58 33,66 x 30,38 30,29
3. Pinkernelle, Malte 1990 NI TSG Ahlten 25,99 m
25,99 x x 25,09 x x
4. Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 20,32 m
20,32 18,92 19,80 19,81 x 18,87
Pfeil, Daniel 1963 NI TKJ Sarstedt ab.

Speerwurf Männer 800 g 24.09.2017
Finale
1. Pinkernelle, Malte 1990 NI TSG Ahlten 50,43 m
x x 50,43 x x x
2. Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 36,26 m
x x 36,26 x x x
3. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 32,32 m
32,32 x x x x x
4. Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 31,99 m
31,99 x x x x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 24.09.2017
Finale
1. Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 14,50 m
13,62 14,28 14,50 x 14,38 x
2. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 11,62 m
x 11,20 x 11,62 11,62 11,25
3. Rieger, Tobias 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,68 m
7,65 7,53 x 7,68 7,30 6,86

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 24.09.2017
Finale
1. Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 36,87 m
35,54 36,87 x x x x
2. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 33,50 m
30,72 33,03 30,42 30,75 30,70 33,50
3. Rieger, Tobias 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11,50 m
x x x 10,63 x 11,50

Speerwurf MJ U20 800 g 24.09.2017
Finale
1. Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 53,70 m
53,70 x x x x x
2. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 32,92 m
x 32,92 x x x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.09.2017
Finale
1. Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 12,23 m
11,28 12,23 11,92 x x 11,75
2. Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11,50 m
10,91 11,25 11,30 10,79 11,50 10,86

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 24.09.2017
Finale
1. Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 35,28 m
28,62 30,72 26,75 27,23 32,12 35,28
2. Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 33,03 m
29,25 x 30,98 33,03 30,06 x

Speerwurf MJ U18 700 g 24.09.2017
Finale
1. Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 44,78 m
x 44,78 x x x x
2. Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 35,22 m
35,22 x x x x x
3. Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 34,39 m
34,39 x x x x x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 13,53 m
12,61 x x 13,53 13,35 x
2. Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 9,37 m
8,82 9,37 9,04 x x 9,09

Diskuswurf M15 1 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 46,37 m
41,25 x 46,37 42,26 x x

Speerwurf M15 600 g 24.09.2017
Finale
1. und
Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 53,40 m
x x 53,40 x x x
2. Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 38,13 m
38,13 x x x x x
3. Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 36,63 m
x x 36,63 x x x

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,75 m
11,10 11,75 x x 11,41 x
2. Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,00 m
11,00 x x 10,76 10,40 10,29
3. Fischer, Melvin 2003 NI MTV Eintracht Borsum 10,15 m
10,10 9,74 10,15 8,82 8,61 9,63
4. Brönnecke, David 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,06 m
10,00 10,06 9,82 9,86 9,92 9,54
5. Lange, Hannes 2003 NI SG Rodenberg 10,06 m
9,81 9,82 10,06 9,62 9,52 9,93
6. Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 8,26 m
7,98 8,26 8,21 7,99 7,79 7,58

Diskuswurf M14 1 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 37,30 m
x 30,53 22,47 37,30 34,90 35,40
2. Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 30,10 m
28,85 28,33 x 30,10 26,54 x
3. Lange, Hannes 2003 NI SG Rodenberg 28,92 m
24,58 28,88 x 28,92 x 22,06
4. Fischer, Melvin 2003 NI MTV Eintracht Borsum 26,71 m
26,71 23,08 x 26,15 24,80 21,46
5. Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 23,78 m
20,48 21,98 23,78 20,91 x 22,79

Speerwurf M14 600 g 24.09.2017
Finale
1. und
Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 41,04 m
x 41,04 x x x x
2. Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 33,42 m
x x 33,42 x x x
3. Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 33,41 m
33,41 x x x x x
4. Brönnecke, David 2003 NI Eintracht Hildesheim 31,26 m
31,26 x x x x x
5. Fischer, Melvin 2003 NI MTV Eintracht Borsum 28,60 m
28,60 x x x x x
6. Lange, Hannes 2003 NI SG Rodenberg 18,61 m
x x 18,61 x x x
Lendeckel, Alexander 2003 NI SG Rodenberg ab.

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Beike, Florian 2004 NI MTV Eintracht Borsum 9,82 m
9,82 9,63 9,81 9,50 9,39 x
2. Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 7,44 m
6,82 7,28 6,51 7,36 7,18 7,44
3. Kunert, Lasse 2004 NI Eintracht Hildesheim 6,15 m
6,15 5,83 5,41 4,64 5,29 5,16

Diskuswurf M13 750 g 24.09.2017
Finale
1. und
Beike, Florian 2004 NI MTV Eintracht Borsum 26,36 m
26,36 25,72 21,92 22,02 23,62 21,45
2. Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 17,50 m
14,43 17,31 17,50 x 16,30 13,37
Kunert, Lasse 2004 NI Eintracht Hildesheim ab.

Speerwurf M13 400 g 24.09.2017
Finale
1. und
Beike, Florian 2004 NI MTV Eintracht Borsum 33,01 m
33,01 32,87 x x x x
2. Kunert, Lasse 2004 NI Eintracht Hildesheim 20,92 m
20,92 x x x x x
3. Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 17,20 m
x x 17,20 x x x

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 7,39 m
7,39 x 6,90 x 6,63 x

Speerwurf M12 400 g 24.09.2017
Finale
1. und
Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 22,56 m
x 22,56 x x x x

Senioren M45
Speerwurf Sen. M45 800 g 24.09.2017
Finale
1. Linschmann, Chris 1971 NI TKJ Sarstedt 35,35 m
35,35 x x x x x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 24.09.2017
Finale
1. Pfeil, Daniel 1963 NI TKJ Sarstedt 12,00 m
11,62 x 11,86 11,72 12,00 11,89
Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum ab.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 24.09.2017
Finale
1. Pfeil, Daniel 1963 NI TKJ Sarstedt 32,46 m
32,46 31,20 x 31,60 x x
2. Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 27,43 m
27,43 25,25 24,60 25,30 25,32 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 24.09.2017
Finale
1. Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 43,11 m
x 38,78 x 43,11 41,65 x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 24.09.2017
Finale
1. Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 9,96 m
9,49 9,49 9,74 9,96 x 9,84

Speerwurf Sen. M55 700 g 24.09.2017
Finale
1. Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 36,37 m
34,05 34,45 35,69 34,46 36,37 x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 24.09.2017
Finale
1. Gröger, Manfred 1952 NI FSV Sarstedt 10,62 m
10,42 10,24 10,12 10,52 10,62 10,20

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Gröger, Manfred 1952 NI FSV Sarstedt 34,35 m
32,02 34,35 x 33,97 32,42 34,10

Speerwurf Sen. M65 600 g 24.09.2017
Finale
1. Gröger, Manfred 1952 NI FSV Sarstedt 24,56 m
22,43 22,36 x x 24,56 22,80

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 24.09.2017
Finale
1. Nowoczyn, Clemens 1933 NI TKJ Sarstedt 9,72 m
9,72 x 9,52 9,49 9,62 x

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Nowoczyn, Clemens 1933 NI TKJ Sarstedt 20,85 m
x 20,85 18,23 x x 19,28

Speerwurf Sen. M80 400 g 24.09.2017
Finale
1. Nowoczyn, Clemens 1933 NI TKJ Sarstedt 26,34 m
22,76 23,91 x 26,34 26,15 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 24.09.2017
Finale
1. Lerche, Vanessa 1997 NI VSV Rössing 9,40 m
8,73 8,96 9,29 8,64 9,12 9,40
2. Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 8,68 m
8,16 8,63 8,68 8,11 8,40 8,24

Diskuswurf Frauen 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 26,85 m
x x 26,85 x x x
2. Lerche, Vanessa 1997 NI VSV Rössing 22,46 m
22,13 22,46 x x x x

Speerwurf Frauen 600 g 24.09.2017
Finale
1. Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 37,10 m
x x 37,10 x x x
2. Lerche, Vanessa 1997 NI VSV Rössing 28,62 m
x 28,62 x x x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 24.09.2017
Finale
1. Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 10,93 m
10,78 10,68 x 10,48 9,93 10,93
2. Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 10,83 m
10,74 10,83 10,38 10,33 10,64 10,75
3. Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 10,20 m
9,29 9,91 9,89 10,11 10,20 9,64
4. Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 9,84 m
9,55 9,76 9,66 9,69 9,84 9,68
5. Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 9,83 m
9,83 9,48 9,58 9,04 9,16 x
6. Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt 7,98 m
7,41 6,99 7,75 7,59 7,37 7,98
7. Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,80 m
x x 6,97 7,33 7,80 7,64
8. Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 6,93 m
6,70 6,64 6,93 6,84 6,91 6,92
9. Ropoenus, Laureen 1999 NI TSG Ahlten 6,62 m
6,00 6,49 6,62 x x x
10. Kreye, Kadiya 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,16 m
5,99 6,16 5,85 x x x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 29,77 m
29,77 x x x 29,71 x
2. Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 29,72 m
x 25,76 29,72 x x x
3. Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 28,43 m
x x 27,14 x x 28,43
4. Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 27,90 m
27,21 x x 27,90 x x
5. Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 27,66 m
x 27,66 x 26,93 x x
6. Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt 23,18 m
20,68 x x x 23,18 x
7. Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 21,35 m
20,95 21,35 x x x x
8. Kreye, Kadiya 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 19,84 m
x x 19,84 x x x
9. Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 17,77 m
17,77 x x x x x
10. Ropoenus, Laureen 1999 NI TSG Ahlten 17,75 m
x 17,75 x x x x

Speerwurf WJ U20 600 g 24.09.2017
Finale
1. Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 30,99 m
x x 30,99 x x x
2. Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 27,31 m
x 27,31 x x x x
3. Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 22,68 m
22,68 x x x x x
4. Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt 21,97 m
x x 21,97 x x x
5. Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 20,60 m
x 20,60 x x x x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.09.2017
Finale
1. Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 8,78 m
7,66 7,63 8,05 x x 8,78
2. Steinkuhl, Pauline 2001 NI SpVg Laatzen 8,48 m
7,90 7,65 8,05 7,06 8,29 8,48
3. Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,01 m
8,01 7,68 x x 7,69 x
4. Seidel, Paula 2001 NI SV Alfeld 7,77 m
6,22 6,19 7,10 7,28 7,33 7,77
5. Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,82 m
6,64 6,82 6,80 6,78 6,52 6,79

Diskuswurf WJ U18 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 22,12 m
19,76 x 19,68 x 22,12 x
2. Steinkuhl, Pauline 2001 NI SpVg Laatzen 22,09 m
22,09 x x x x x
3. Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 16,31 m
x 16,31 x x x x
4. Seidel, Paula 2001 NI SV Alfeld 15,87 m
15,87 x x x x x
5. Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 15,84 m
x 15,55 15,64 15,84 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 24.09.2017
Finale
1. Steinkuhl, Pauline 2001 NI SpVg Laatzen 31,78 m
x 31,78 x x x x
2. Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 20,77 m
20,77 x x x x x
3. Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 20,25 m
x x 20,25 20,16 x x
4. Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 20,12 m
x 20,12 x x x x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 10,50 m
10,50 10,13 9,55 9,47 9,92 9,76
2. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 9,46 m
8,81 9,30 9,21 x x 9,46
3. Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt 8,83 m
8,15 8,72 8,72 8,83 8,71 8,48
4. Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 7,86 m
7,35 7,25 7,51 7,86 7,61 7,56
5. Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 7,44 m
7,42 6,48 7,25 6,81 7,44 6,89
6. Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing 5,89 m
5,89 5,21 5,56 5,41 5,03 5,42
7. Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 5,71 m
5,53 5,71 5,12 5,35 5,60 5,41
Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt ab.
Rehbein, Malin 2002 NI FSV Sarstedt ab.

Diskuswurf W15 1 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 22,16 m
22,16 x 22,05 x x 21,65
2. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 21,59 m
x 21,59 x x x x
3. Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt 19,84 m
19,84 x x x x x
4. Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 18,65 m
x 18,65 x x x x
5. Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 17,95 m
x x 17,95 x x x
6. Rehbein, Malin 2002 NI FSV Sarstedt 16,05 m
15,89 x x 16,02 x 16,05
7. Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 12,34 m
11,26 x x 12,34 x x
8. Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing 10,81 m
x x 10,81 x x x

Speerwurf W15 500 g 24.09.2017
Finale
1. und
Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 26,97 m
26,97 x x x x x
2. Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 22,82 m
22,82 x x x x x
3. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 22,53 m
22,53 x x x x x
4. Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 18,88 m
18,88 x x x x x
5. Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 18,63 m
18,63 x x x x x
6. Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing 10,37 m
10,37 x x x x x
Rehbein, Malin 2002 NI FSV Sarstedt ab.
Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt ab.

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,88 m
7,43 7,88 7,76 7,74 7,22 7,79
2. Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 7,72 m
6,71 7,00 7,00 7,72 7,28 x
3. Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 6,59 m
6,32 6,41 6,22 6,22 6,59 5,51

Diskuswurf W14 1 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 19,75 m
19,75 x x 19,73 x 19,51
2. Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 17,63 m
x x 17,63 x x x
3. Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 16,05 m
x 16,05 x x x x

Speerwurf W14 500 g 24.09.2017
Finale
1. und
Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 23,80 m
23,80 x x x x x
2. Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 20,86 m
20,86 x x x x x
3. Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 17,23 m
17,23 x x x x x

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 8,92 m
8,61 8,48 8,74 8,92 8,15 8,52
2. Knopp, Dareena 2004 NI TKJ Sarstedt 7,25 m
7,25 6,89 6,72 6,71 6,49 6,92
3. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 7,20 m
7,20 6,52 6,51 6,41 6,76 6,69

Diskuswurf W13 750 g 24.09.2017
Finale
1. und
Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 25,98 m
x 25,98 x x x x
2. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 16,33 m
x x 16,33 x x x
3. Knopp, Dareena 2004 NI TKJ Sarstedt 15,40 m
15,40 x x 15,40 x x

Speerwurf W13 400 g 24.09.2017
Finale
1. und
Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 28,31 m
28,31 x x x x x
2. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 27,10 m
27,10 x x x x x
3. Knopp, Dareena 2004 NI TKJ Sarstedt 25,20 m
25,20 x x x x x

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 6,06 m
x 4,83 5,72 5,68 5,98 6,06
2. Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 5,85 m
5,03 5,85 5,15 5,65 5,60 5,39
3. Kozlo, Semina 2005 NI SpVg Laatzen 5,00 m
5,00 4,83 4,93 4,93 4,99 4,51

Diskuswurf W12 750 g 24.09.2017
Finale
1. und
Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 14,68 m
14,58 x 14,68 x x 14,61
2. Kozlo, Semina 2005 NI SpVg Laatzen 13,08 m
x 13,08 x 12,63 x x
3. Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 12,46 m
12,20 x x x 12,46 x

Speerwurf W12 400 g 24.09.2017
Finale
1. und
Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 21,14 m
21,14 x x x x x
2. Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 18,29 m
18,29 x x x x x
3. Kozlo, Semina 2005 NI SpVg Laatzen 11,48 m
11,48 x x x x x
Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt ab.

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 24.09.2017
Finale
1. Westermann, Jennifer 1985 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,00 m
5,46 5,97 5,96 6,00 4,75 5,73

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Westermann, Jennifer 1985 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 15,02 m
x 15,02 x x x x

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 24.09.2017
Finale
1. Froböse, Kathrin 1982 NI FSV Sarstedt 8,44 m
8,44 8,17 7,98 8,23 7,72 8,07

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Froböse, Kathrin 1982 NI FSV Sarstedt 25,56 m
x 25,36 x x 25,56 x

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 24.09.2017
Finale
1. Jedamzik, Heike 1973 NI FSV Sarstedt 5,48 m
5,15 5,10 5,48 5,01 5,00 5,42

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Jedamzik, Heike 1973 NI FSV Sarstedt 13,38 m
x 13,13 x x x 13,38

Speerwurf Sen. W40 600 g 24.09.2017
Finale
1. Jedamzik, Heike 1973 NI FSV Sarstedt 16,94 m
x x 16,94 x x x

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 24.09.2017
Finale
1. Aschitsch, Ariane-Simone 1967 NI SV Alfeld 10,10 m
9,70 10,10 9,96 9,66 9,78 9,80

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Aschitsch, Ariane-Simone 1967 NI SV Alfeld 24,64 m
24,64 x x x x x

Speerwurf Sen. W50 500 g 24.09.2017
Finale
1. Aschitsch, Ariane-Simone 1967 NI SV Alfeld 26,95 m
x x 26,95 x x x

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 24.09.2017
Finale
1. Pfeng, Ingrid 1959 NI FSV Sarstedt 5,35 m
4,98 5,07 4,82 5,34 4,83 5,35

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Pfeng, Ingrid 1959 NI FSV Sarstedt 14,47 m
x 14,47 x x x x

Speerwurf Sen. W55 500 g 24.09.2017
Finale
1. Pfeng, Ingrid 1959 NI FSV Sarstedt 16,61 m
x x 16,61 x x x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
3Kampf Männer
3Kampf MJ U20
3Kampf MJ U18
3Kampf MJ U16
3Kampf MJ U14
3Kampf Sen. M50
3Kampf Sen. M65
3Kampf Sen. M80
3Kampf Frauen
3Kampf WJ U20
3Kampf WJ U18
3Kampf WJ U16
3Kampf WJ U14
3Kampf Sen. W40
3Kampf Sen. W50
3Kampf Sen. W55

3Kampf Männer
3Kampf Männer 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 6766 Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.752 Pkt.
14,29 - 36,25 - 36,26
636 - 577 - 539
2. 28210 Pinkernelle, Malte 1990 NI TSG Ahlten 1.622 Pkt.
11,21 - 25,99 - 50,43
519 - 462 - 641
3. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 1.568 Pkt.
11,00 - 33,66 - 32,32
511 - 550 - 507
4. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.195 Pkt.
6,50 - 20,32 - 31,99
303 - 388 - 504

3Kampf MJ U20
3Kampf MJ U20 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 1.891 Pkt.
14,50 - 36,87 - 53,70
644 - 584 - 663
2. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 1.423 Pkt.
7,68 - 33,50 - 32,92
363 - 548 - 512

3Kampf MJ U18
3Kampf MJ U18 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.700 Pkt.
11,50 - 35,28 - 44,78
531 - 567 - 602
2. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 1.633 Pkt.
12,23 - 33,03 - 35,22
560 - 543 - 530

3Kampf MJ U16
3Kampf MJ U16 M15 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 152121 Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 1.946 Pkt.
13,53 - 46,37 - 53,40
609 - 676 - 661

3Kampf MJ U16 M14 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 1.704 Pkt.
11,75 - 37,30 - 41,04
541 - 588 - 575
2. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 1.537 Pkt.
11,00 - 30,10 - 33,41
511 - 510 - 516
3. 617968 Fischer, Melvin 2003 NI MTV Eintracht Borsum 1.421 Pkt.
10,15 - 26,71 - 28,60
475 - 471 - 475
4. 45447 Lange, Hannes 2003 NI SG Rodenberg 1.345 Pkt.
10,06 - 28,92 - 18,61
472 - 497 - 376
5. 42988 Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 1.341 Pkt.
8,26 - 23,78 - 33,42
391 - 434 - 516

3Kampf MJ U14
3Kampf MJ U14 M13 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 606397 Beike, Florian 2004 NI MTV Eintracht Borsum 1.439 Pkt.
9,82 - 26,36 - 33,01
461 - 466 - 512
2. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 1.059 Pkt.
7,44 - 17,50 - 17,20
352 - 347 - 360
3. 44145 Kunert, Lasse 2004 NI Eintracht Hildesheim 686 Pkt.
6,15 - aufg. - 20,92
285 - - 401

3Kampf Sen. M50
3Kampf Sen. M50 24.09.2017
Diskuswurf - Speerwurf

1. 31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 1.069 Pkt.
- 27,43 - 43,11
- 479 - 590

3Kampf Sen. M65
3Kampf Sen. M65 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 16263 Gröger, Manfred 1952 NI FSV Sarstedt 1.489 Pkt.
10,62 - 34,35 - 24,56
495 - 557 - 437

3Kampf Sen. M80
3Kampf Sen. M80 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 15937 Nowoczyn, Clemens 1933 NI TKJ Sarstedt 1.284 Pkt.
9,72 - 19,28 - 26,34
457 - 373 - 454

3Kampf Frauen
3Kampf Frauen 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 1.442 Pkt.
8,68 - 26,85 - 37,10
418 - 464 - 560
2. 39414 Lerche, Vanessa 1997 NI VSV Rössing 1.348 Pkt.
9,40 - 22,46 - 28,62
448 - 414 - 486

3Kampf WJ U20
3Kampf WJ U20 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 1.483 Pkt.
10,20 - 29,72 - 30,99
481 - 494 - 508
2. 40703 Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 1.352 Pkt.
9,84 - 28,43 - 20,60
466 - 480 - 406
3. 37428 Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.255 Pkt.
7,80 - 21,35 - 27,31
380 - 401 - 474
4. 39089 Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt 1.231 Pkt.
7,98 - 23,18 - 21,97
388 - 422 - 421
5. 38779 Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 1.122 Pkt.
6,92 - 17,77 - 22,68
339 - 355 - 428

3Kampf WJ U18
3Kampf WJ U18 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 40585 Steinkuhl, Pauline 2001 NI SpVg Laatzen 1.334 Pkt.
8,48 - 22,09 - 31,78
410 - 409 - 515
2. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 1.234 Pkt.
8,78 - 22,12 - 20,12
423 - 410 - 401
3. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.132 Pkt.
8,01 - 16,31 - 20,77
389 - 335 - 408
4. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.065 Pkt.
6,82 - 15,84 - 20,25
334 - 329 - 402

3Kampf WJ U16
3Kampf WJ U16 W15 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 1.332 Pkt.
9,46 - 22,16 - 26,97
451 - 410 - 471
2. 37369 Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 1.322 Pkt.
10,50 - 21,59 - 22,53
492 - 403 - 427
3. 42067 Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 1.180 Pkt.
7,86 - 18,65 - 22,82
383 - 367 - 430
4. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 1.104 Pkt.
7,44 - 17,95 - 18,63
363 - 357 - 384
5. 44456 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 942 Pkt.
5,71 - 12,34 - 18,88
279 - 276 - 387
6. 44646 Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing 815 Pkt.
5,89 - 10,81 - 10,37
288 - 251 - 276
7. 41981 Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt 807 Pkt.
8,83 - 19,84 - aufg.
425 - 382 -

3Kampf WJ U16 W14 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 1.169 Pkt.
7,72 - 17,63 - 23,80
376 - 353 - 440
2. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 1.132 Pkt.
7,88 - 19,75 - 17,23
383 - 381 - 368
3. 44142 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 1.063 Pkt.
6,59 - 16,05 - 20,86
323 - 331 - 409

3Kampf WJ U14
3Kampf WJ U14 W13 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 1.367 Pkt.
8,92 - 25,98 - 28,31
429 - 454 - 484
2. 43281 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 1.159 Pkt.
7,20 - 16,33 - 27,10
352 - 335 - 472
3. 41699 Knopp, Dareena 2004 NI TKJ Sarstedt 1.131 Pkt.
7,25 - 15,40 - 25,20
355 - 322 - 454

3Kampf WJ U14 W12 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 45496 Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 1.021 Pkt.
6,06 - 14,68 - 21,14
297 - 312 - 412
2. 44659 Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 944 Pkt.
5,85 - 12,46 - 18,29
286 - 278 - 380
3. 629899 Kozlo, Semina 2005 NI SpVg Laatzen 821 Pkt.
5,00 - 13,08 - 11,48
240 - 288 - 293

3Kampf Sen. W40
3Kampf Sen. W40 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 16000 Jedamzik, Heike 1973 NI FSV Sarstedt 923 Pkt.
5,48 - 13,38 - 16,94
266 - 292 - 365

3Kampf Sen. W50
3Kampf Sen. W50 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 23163 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 NI SV Alfeld 1.387 Pkt.
10,10 - 24,64 - 26,95
477 - 439 - 471

3Kampf Sen. W55
3Kampf Sen. W55 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. Pfeng, Ingrid 1959 NI FSV Sarstedt 929 Pkt.
5,35 - 14,47 - 16,61
259 - 309 - 361

FSV Sarstedt
Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14
am 24.09.2017 in Sarstedt - Jahn Sportpark
Herbstwerfertag
Ergebnisliste
24.09.2017 / 16:28

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W14
Jugend W15
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M65
Senioren M80
Mehrkampf

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.09.2017
Finale
1. Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,29 m
12,84 14,29 13,69 13,94 13,65 14,08
2. Pinkernelle, Malte 1990 NI TSG Ahlten 11,21 m
x 10,16 11,21 11,20 x 11,09
3. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 11,00 m
11,00 x 10,75 10,40 x 10,79
4. Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,50 m
6,08 x 6,46 6,50 6,40 x

Diskuswurf Männer 2 kg 24.09.2017
Finale
1. Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 36,25 m
x 33,80 36,25 31,06 x 32,93
2. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 33,66 m
x 27,58 33,66 x 30,38 30,29
3. Pinkernelle, Malte 1990 NI TSG Ahlten 25,99 m
25,99 x x 25,09 x x
4. Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 20,32 m
20,32 18,92 19,80 19,81 x 18,87
Pfeil, Daniel 1963 NI TKJ Sarstedt ab.

Speerwurf Männer 800 g 24.09.2017
Finale
1. Pinkernelle, Malte 1990 NI TSG Ahlten 50,43 m
x x 50,43 x x x
2. Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 36,26 m
x x 36,26 x x x
3. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 32,32 m
32,32 x x x x x
4. Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 31,99 m
31,99 x x x x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 24.09.2017
Finale
1. Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 14,50 m
13,62 14,28 14,50 x 14,38 x
2. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 11,62 m
x 11,20 x 11,62 11,62 11,25
3. Rieger, Tobias 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,68 m
7,65 7,53 x 7,68 7,30 6,86

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 24.09.2017
Finale
1. Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 36,87 m
35,54 36,87 x x x x
2. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 33,50 m
30,72 33,03 30,42 30,75 30,70 33,50
3. Rieger, Tobias 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11,50 m
x x x 10,63 x 11,50

Speerwurf MJ U20 800 g 24.09.2017
Finale
1. Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 53,70 m
53,70 x x x x x
2. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 32,92 m
x 32,92 x x x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.09.2017
Finale
1. Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 12,23 m
11,28 12,23 11,92 x x 11,75
2. Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11,50 m
10,91 11,25 11,30 10,79 11,50 10,86

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 24.09.2017
Finale
1. Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 35,28 m
28,62 30,72 26,75 27,23 32,12 35,28
2. Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 33,03 m
29,25 x 30,98 33,03 30,06 x

Speerwurf MJ U18 700 g 24.09.2017
Finale
1. Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 44,78 m
x 44,78 x x x x
2. Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 35,22 m
35,22 x x x x x
3. Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 34,39 m
34,39 x x x x x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 13,53 m
12,61 x x 13,53 13,35 x

Diskuswurf M15 1 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 46,37 m
41,25 x 46,37 42,26 x x

Speerwurf M15 600 g 24.09.2017
Finale
1. und
Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 53,40 m
x x 53,40 x x x

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Lange, Hannes 2003 NI SG Rodenberg 10,06 m
9,81 9,82 10,06 9,62 9,52 9,93
2. Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 8,26 m
7,98 8,26 8,21 7,99 7,79 7,58

Diskuswurf M14 1 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Lange, Hannes 2003 NI SG Rodenberg 28,92 m
24,58 28,88 x 28,92 x 22,06
2. Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 23,78 m
20,48 21,98 23,78 20,91 x 22,79

Speerwurf M14 600 g 24.09.2017
Finale
1. und
Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 33,42 m
x x 33,42 x x x
2. Lange, Hannes 2003 NI SG Rodenberg 18,61 m
x x 18,61 x x x
Lendeckel, Alexander 2003 NI SG Rodenberg ab.

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 7,39 m
7,39 x 6,90 x 6,63 x

Speerwurf M12 400 g 24.09.2017
Finale
1. und
Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 22,56 m
x 22,56 x x x x

Senioren M45
Speerwurf Sen. M45 800 g 24.09.2017
Finale
1. Linschmann, Chris 1971 NI TKJ Sarstedt 35,35 m
35,35 x x x x x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 24.09.2017
Finale
1. Pfeil, Daniel 1963 NI TKJ Sarstedt 12,00 m
11,62 x 11,86 11,72 12,00 11,89
Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum ab.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 24.09.2017
Finale
1. Pfeil, Daniel 1963 NI TKJ Sarstedt 32,46 m
32,46 31,20 x 31,60 x x
2. Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 27,43 m
27,43 25,25 24,60 25,30 25,32 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 24.09.2017
Finale
1. Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 43,11 m
x 38,78 x 43,11 41,65 x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 24.09.2017
Finale
1. Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 9,96 m
9,49 9,49 9,74 9,96 x 9,84

Speerwurf Sen. M55 700 g 24.09.2017
Finale
1. Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 36,37 m
34,05 34,45 35,69 34,46 36,37 x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 24.09.2017
Finale
1. Gröger, Manfred 1952 NI FSV Sarstedt 10,62 m
10,42 10,24 10,12 10,52 10,62 10,20

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Gröger, Manfred 1952 NI FSV Sarstedt 34,35 m
32,02 34,35 x 33,97 32,42 34,10

Speerwurf Sen. M65 600 g 24.09.2017
Finale
1. Gröger, Manfred 1952 NI FSV Sarstedt 24,56 m
22,43 22,36 x x 24,56 22,80

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 24.09.2017
Finale
1. Nowoczyn, Clemens 1933 NI TKJ Sarstedt 9,72 m
9,72 x 9,52 9,49 9,62 x

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Nowoczyn, Clemens 1933 NI TKJ Sarstedt 20,85 m
x 20,85 18,23 x x 19,28

Speerwurf Sen. M80 400 g 24.09.2017
Finale
1. Nowoczyn, Clemens 1933 NI TKJ Sarstedt 26,34 m
22,76 23,91 x 26,34 26,15 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 24.09.2017
Finale
1. Lerche, Vanessa 1997 NI VSV Rössing 9,40 m
8,73 8,96 9,29 8,64 9,12 9,40
2. Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 8,68 m
8,16 8,63 8,68 8,11 8,40 8,24

Diskuswurf Frauen 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 26,85 m
x x 26,85 x x x
2. Lerche, Vanessa 1997 NI VSV Rössing 22,46 m
22,13 22,46 x x x x

Speerwurf Frauen 600 g 24.09.2017
Finale
1. Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 37,10 m
x x 37,10 x x x
2. Lerche, Vanessa 1997 NI VSV Rössing 28,62 m
x 28,62 x x x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 24.09.2017
Finale
1. Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 10,93 m
10,78 10,68 x 10,48 9,93 10,93
2. Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 10,83 m
10,74 10,83 10,38 10,33 10,64 10,75
3. Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 10,20 m
9,29 9,91 9,89 10,11 10,20 9,64
4. Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 9,84 m
9,55 9,76 9,66 9,69 9,84 9,68
5. Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 9,83 m
9,83 9,48 9,58 9,04 9,16 x
6. Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt 7,98 m
7,41 6,99 7,75 7,59 7,37 7,98
7. Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,80 m
x x 6,97 7,33 7,80 7,64
8. Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 6,93 m
6,70 6,64 6,93 6,84 6,91 6,92
9. Ropoenus, Laureen 1999 NI TSG Ahlten 6,62 m
6,00 6,49 6,62 x x x
10. Kreye, Kadiya 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,16 m
5,99 6,16 5,85 x x x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 29,77 m
29,77 x x x 29,71 x
2. Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 29,72 m
x 25,76 29,72 x x x
3. Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 28,43 m
x x 27,14 x x 28,43
4. Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 27,90 m
27,21 x x 27,90 x x
5. Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 27,66 m
x 27,66 x 26,93 x x
6. Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt 23,18 m
20,68 x x x 23,18 x
7. Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 21,35 m
20,95 21,35 x x x x
8. Kreye, Kadiya 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 19,84 m
x x 19,84 x x x
9. Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 17,77 m
17,77 x x x x x
10. Ropoenus, Laureen 1999 NI TSG Ahlten 17,75 m
x 17,75 x x x x

Speerwurf WJ U20 600 g 24.09.2017
Finale
1. Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 30,99 m
x x 30,99 x x x
2. Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 27,31 m
x 27,31 x x x x
3. Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 22,68 m
22,68 x x x x x
4. Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt 21,97 m
x x 21,97 x x x
5. Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 20,60 m
x 20,60 x x x x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.09.2017
Finale
1. Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 8,78 m
7,66 7,63 8,05 x x 8,78
2. Steinkuhl, Pauline 2001 NI SpVg Laatzen 8,48 m
7,90 7,65 8,05 7,06 8,29 8,48
3. Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,01 m
8,01 7,68 x x 7,69 x
4. Seidel, Paula 2001 NI SV Alfeld 7,77 m
6,22 6,19 7,10 7,28 7,33 7,77
5. Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,82 m
6,64 6,82 6,80 6,78 6,52 6,79

Diskuswurf WJ U18 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 22,12 m
19,76 x 19,68 x 22,12 x
2. Steinkuhl, Pauline 2001 NI SpVg Laatzen 22,09 m
22,09 x x x x x
3. Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 16,31 m
x 16,31 x x x x
4. Seidel, Paula 2001 NI SV Alfeld 15,87 m
15,87 x x x x x
5. Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 15,84 m
x 15,55 15,64 15,84 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 24.09.2017
Finale
1. Steinkuhl, Pauline 2001 NI SpVg Laatzen 31,78 m
x 31,78 x x x x
2. Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 20,77 m
20,77 x x x x x
3. Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 20,25 m
x x 20,25 20,16 x x
4. Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 20,12 m
x 20,12 x x x x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 7,86 m
7,35 7,25 7,51 7,86 7,61 7,56

Diskuswurf W15 1 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 18,65 m
x 18,65 x x x x

Speerwurf W15 500 g 24.09.2017
Finale
1. und
Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 22,82 m
22,82 x x x x x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 7,72 m
6,71 7,00 7,00 7,72 7,28 x

Diskuswurf W14 1 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 17,63 m
x x 17,63 x x x

Speerwurf W14 500 g 24.09.2017
Finale
1. und
Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 23,80 m
23,80 x x x x x

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 24.09.2017
Finale
1. und
Kozlo, Semina 2005 NI SpVg Laatzen 5,00 m
5,00 4,83 4,93 4,93 4,99 4,51

Diskuswurf W12 750 g 24.09.2017
Finale
1. und
Kozlo, Semina 2005 NI SpVg Laatzen 13,08 m
x 13,08 x 12,63 x x

Speerwurf W12 400 g 24.09.2017
Finale
1. und
Kozlo, Semina 2005 NI SpVg Laatzen 11,48 m
11,48 x x x x x

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 24.09.2017
Finale
1. Westermann, Jennifer 1985 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,00 m
5,46 5,97 5,96 6,00 4,75 5,73

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Westermann, Jennifer 1985 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 15,02 m
x 15,02 x x x x

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 24.09.2017
Finale
1. Froböse, Kathrin 1982 NI FSV Sarstedt 8,44 m
8,44 8,17 7,98 8,23 7,72 8,07

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Froböse, Kathrin 1982 NI FSV Sarstedt 25,56 m
x 25,36 x x 25,56 x

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 24.09.2017
Finale
1. Jedamzik, Heike 1973 NI FSV Sarstedt 5,48 m
5,15 5,10 5,48 5,01 5,00 5,42

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Jedamzik, Heike 1973 NI FSV Sarstedt 13,38 m
x 13,13 x x x 13,38

Speerwurf Sen. W40 600 g 24.09.2017
Finale
1. Jedamzik, Heike 1973 NI FSV Sarstedt 16,94 m
x x 16,94 x x x

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 24.09.2017
Finale
1. Aschitsch, Ariane-Simone 1967 NI SV Alfeld 10,10 m
9,70 10,10 9,96 9,66 9,78 9,80

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Aschitsch, Ariane-Simone 1967 NI SV Alfeld 24,64 m
24,64 x x x x x

Speerwurf Sen. W50 500 g 24.09.2017
Finale
1. Aschitsch, Ariane-Simone 1967 NI SV Alfeld 26,95 m
x x 26,95 x x x

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 24.09.2017
Finale
1. Pfeng, Ingrid 1959 NI FSV Sarstedt 5,35 m
4,98 5,07 4,82 5,34 4,83 5,35

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 24.09.2017
Finale
1. Pfeng, Ingrid 1959 NI FSV Sarstedt 14,47 m
x 14,47 x x x x

Speerwurf Sen. W55 500 g 24.09.2017
Finale
1. Pfeng, Ingrid 1959 NI FSV Sarstedt 16,61 m
x x 16,61 x x x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
3Kampf Männer
3Kampf MJ U20
3Kampf MJ U18
3Kampf MJ U16
3Kampf Sen. M50
3Kampf Sen. M65
3Kampf Sen. M80
3Kampf Frauen
3Kampf WJ U20
3Kampf WJ U18
3Kampf WJ U16
3Kampf WJ U14
3Kampf Sen. W40
3Kampf Sen. W50
3Kampf Sen. W55

3Kampf Männer
3Kampf Männer 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 6766 Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.752 Pkt.
14,29 - 36,25 - 36,26
636 - 577 - 539
2. 28210 Pinkernelle, Malte 1990 NI TSG Ahlten 1.622 Pkt.
11,21 - 25,99 - 50,43
519 - 462 - 641
3. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 1.568 Pkt.
11,00 - 33,66 - 32,32
511 - 550 - 507
4. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.195 Pkt.
6,50 - 20,32 - 31,99
303 - 388 - 504

3Kampf MJ U20
3Kampf MJ U20 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 1.891 Pkt.
14,50 - 36,87 - 53,70
644 - 584 - 663
2. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 1.423 Pkt.
7,68 - 33,50 - 32,92
363 - 548 - 512

3Kampf MJ U18
3Kampf MJ U18 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.700 Pkt.
11,50 - 35,28 - 44,78
531 - 567 - 602
2. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 1.633 Pkt.
12,23 - 33,03 - 35,22
560 - 543 - 530

3Kampf MJ U16
3Kampf MJ U16 M15 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 152121 Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 1.946 Pkt.
13,53 - 46,37 - 53,40
609 - 676 - 661

3Kampf MJ U16 M14 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 45447 Lange, Hannes 2003 NI SG Rodenberg 1.345 Pkt.
10,06 - 28,92 - 18,61
472 - 497 - 376
2. 42988 Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 1.341 Pkt.
8,26 - 23,78 - 33,42
391 - 434 - 516

3Kampf Sen. M50
3Kampf Sen. M50 24.09.2017
Diskuswurf - Speerwurf

1. 31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 1.069 Pkt.
- 27,43 - 43,11
- 479 - 590

3Kampf Sen. M65
3Kampf Sen. M65 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 16263 Gröger, Manfred 1952 NI FSV Sarstedt 1.489 Pkt.
10,62 - 34,35 - 24,56
495 - 557 - 437

3Kampf Sen. M80
3Kampf Sen. M80 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 15937 Nowoczyn, Clemens 1933 NI TKJ Sarstedt 1.284 Pkt.
9,72 - 19,28 - 26,34
457 - 373 - 454

3Kampf Frauen
3Kampf Frauen 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 1.442 Pkt.
8,68 - 26,85 - 37,10
418 - 464 - 560
2. 39414 Lerche, Vanessa 1997 NI VSV Rössing 1.348 Pkt.
9,40 - 22,46 - 28,62
448 - 414 - 486

3Kampf WJ U20
3Kampf WJ U20 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 1.483 Pkt.
10,20 - 29,72 - 30,99
481 - 494 - 508
2. 40703 Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 1.352 Pkt.
9,84 - 28,43 - 20,60
466 - 480 - 406
3. 37428 Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.255 Pkt.
7,80 - 21,35 - 27,31
380 - 401 - 474
4. 39089 Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt 1.231 Pkt.
7,98 - 23,18 - 21,97
388 - 422 - 421
5. 38779 Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 1.122 Pkt.
6,92 - 17,77 - 22,68
339 - 355 - 428

3Kampf WJ U18
3Kampf WJ U18 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 40585 Steinkuhl, Pauline 2001 NI SpVg Laatzen 1.334 Pkt.
8,48 - 22,09 - 31,78
410 - 409 - 515
2. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 1.234 Pkt.
8,78 - 22,12 - 20,12
423 - 410 - 401
3. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.132 Pkt.
8,01 - 16,31 - 20,77
389 - 335 - 408
4. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.065 Pkt.
6,82 - 15,84 - 20,25
334 - 329 - 402

3Kampf WJ U16
3Kampf WJ U16 W15 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 42067 Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 1.180 Pkt.
7,86 - 18,65 - 22,82
383 - 367 - 430

3Kampf WJ U16 W14 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 1.169 Pkt.
7,72 - 17,63 - 23,80
376 - 353 - 440

3Kampf WJ U14
3Kampf WJ U14 W12 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 629899 Kozlo, Semina 2005 NI SpVg Laatzen 821 Pkt.
5,00 - 13,08 - 11,48
240 - 288 - 293

3Kampf Sen. W40
3Kampf Sen. W40 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 16000 Jedamzik, Heike 1973 NI FSV Sarstedt 923 Pkt.
5,48 - 13,38 - 16,94
266 - 292 - 365

3Kampf Sen. W50
3Kampf Sen. W50 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 23163 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 NI SV Alfeld 1.387 Pkt.
10,10 - 24,64 - 26,95
477 - 439 - 471

3Kampf Sen. W55
3Kampf Sen. W55 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. Pfeng, Ingrid 1959 NI FSV Sarstedt 929 Pkt.
5,35 - 14,47 - 16,61
259 - 309 - 361

FSV Sarstedt
Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14
am 24.09.2017 in Sarstedt - Jahn Sportpark
Meisterschaft Kreis Hildesheim
Ergebnisliste
24.09.2017 / 16:28

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2017
Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 9,37 m
8,82 9,37 9,04 x x 9,09

Speerwurf M15 600 g 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2017
Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 38,13 m
38,13 x x x x x
2. Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 36,63 m
x x 36,63 x x x

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2017
Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,75 m
11,10 11,75 x x 11,41 x
2. Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,00 m
11,00 x x 10,76 10,40 10,29
3. Fischer, Melvin 2003 NI MTV Eintracht Borsum 10,15 m
10,10 9,74 10,15 8,82 8,61 9,63
4. Brönnecke, David 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,06 m
10,00 10,06 9,82 9,86 9,92 9,54

Diskuswurf M14 1 kg 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2017
Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 37,30 m
x 30,53 22,47 37,30 34,90 35,40
2. Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 30,10 m
28,85 28,33 x 30,10 26,54 x
3. Fischer, Melvin 2003 NI MTV Eintracht Borsum 26,71 m
26,71 23,08 x 26,15 24,80 21,46

Speerwurf M14 600 g 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2017
Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 41,04 m
x 41,04 x x x x
2. Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 33,41 m
33,41 x x x x x
3. Brönnecke, David 2003 NI Eintracht Hildesheim 31,26 m
31,26 x x x x x
4. Fischer, Melvin 2003 NI MTV Eintracht Borsum 28,60 m
28,60 x x x x x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2017
Beike, Florian 2004 NI MTV Eintracht Borsum 9,82 m
9,82 9,63 9,81 9,50 9,39 x
2. Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 7,44 m
6,82 7,28 6,51 7,36 7,18 7,44
3. Kunert, Lasse 2004 NI Eintracht Hildesheim 6,15 m
6,15 5,83 5,41 4,64 5,29 5,16

Diskuswurf M13 750 g 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2017
Beike, Florian 2004 NI MTV Eintracht Borsum 26,36 m
26,36 25,72 21,92 22,02 23,62 21,45
2. Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 17,50 m
14,43 17,31 17,50 x 16,30 13,37
Kunert, Lasse 2004 NI Eintracht Hildesheim ab.

Speerwurf M13 400 g 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2017
Beike, Florian 2004 NI MTV Eintracht Borsum 33,01 m
33,01 32,87 x x x x
2. Kunert, Lasse 2004 NI Eintracht Hildesheim 20,92 m
20,92 x x x x x
3. Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 17,20 m
x x 17,20 x x x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2017
Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 10,50 m
10,50 10,13 9,55 9,47 9,92 9,76
2. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 9,46 m
8,81 9,30 9,21 x x 9,46
3. Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt 8,83 m
8,15 8,72 8,72 8,83 8,71 8,48
4. Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 7,44 m
7,42 6,48 7,25 6,81 7,44 6,89
5. Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing 5,89 m
5,89 5,21 5,56 5,41 5,03 5,42
6. Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 5,71 m
5,53 5,71 5,12 5,35 5,60 5,41
Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt ab.
Rehbein, Malin 2002 NI FSV Sarstedt ab.

Diskuswurf W15 1 kg 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2017
Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 22,16 m
22,16 x 22,05 x x 21,65
2. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 21,59 m
x 21,59 x x x x
3. Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt 19,84 m
19,84 x x x x x
4. Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 17,95 m
x x 17,95 x x x
5. Rehbein, Malin 2002 NI FSV Sarstedt 16,05 m
15,89 x x 16,02 x 16,05
6. Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 12,34 m
11,26 x x 12,34 x x
7. Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing 10,81 m
x x 10,81 x x x

Speerwurf W15 500 g 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2017
Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 26,97 m
26,97 x x x x x
2. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 22,53 m
22,53 x x x x x
3. Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 18,88 m
18,88 x x x x x
4. Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 18,63 m
18,63 x x x x x
5. Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing 10,37 m
10,37 x x x x x
Rehbein, Malin 2002 NI FSV Sarstedt ab.
Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt ab.

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2017
Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,88 m
7,43 7,88 7,76 7,74 7,22 7,79
2. Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 6,59 m
6,32 6,41 6,22 6,22 6,59 5,51

Diskuswurf W14 1 kg 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2017
Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 19,75 m
19,75 x x 19,73 x 19,51
2. Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 16,05 m
x 16,05 x x x x

Speerwurf W14 500 g 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2017
Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 20,86 m
20,86 x x x x x
2. Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 17,23 m
17,23 x x x x x

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2017
Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 8,92 m
8,61 8,48 8,74 8,92 8,15 8,52
2. Knopp, Dareena 2004 NI TKJ Sarstedt 7,25 m
7,25 6,89 6,72 6,71 6,49 6,92
3. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 7,20 m
7,20 6,52 6,51 6,41 6,76 6,69

Diskuswurf W13 750 g 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2017
Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 25,98 m
x 25,98 x x x x
2. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 16,33 m
x x 16,33 x x x
3. Knopp, Dareena 2004 NI TKJ Sarstedt 15,40 m
15,40 x x 15,40 x x

Speerwurf W13 400 g 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2017
Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 28,31 m
28,31 x x x x x
2. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 27,10 m
27,10 x x x x x
3. Knopp, Dareena 2004 NI TKJ Sarstedt 25,20 m
25,20 x x x x x

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2017
Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 6,06 m
x 4,83 5,72 5,68 5,98 6,06
2. Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 5,85 m
5,03 5,85 5,15 5,65 5,60 5,39

Diskuswurf W12 750 g 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2017
Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 14,68 m
14,58 x 14,68 x x 14,61
2. Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 12,46 m
12,20 x x x 12,46 x

Speerwurf W12 400 g 24.09.2017
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2017
Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 21,14 m
21,14 x x x x x
2. Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 18,29 m
18,29 x x x x x
Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
3Kampf MJ U16
3Kampf MJ U14
3Kampf WJ U16
3Kampf WJ U14

3Kampf MJ U16
3Kampf MJ U16 M14 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 1.704 Pkt.
11,75 - 37,30 - 41,04
541 - 588 - 575
2. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 1.537 Pkt.
11,00 - 30,10 - 33,41
511 - 510 - 516
3. 617968 Fischer, Melvin 2003 NI MTV Eintracht Borsum 1.421 Pkt.
10,15 - 26,71 - 28,60
475 - 471 - 475

3Kampf MJ U14
3Kampf MJ U14 M13 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 606397 Beike, Florian 2004 NI MTV Eintracht Borsum 1.439 Pkt.
9,82 - 26,36 - 33,01
461 - 466 - 512
2. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 1.059 Pkt.
7,44 - 17,50 - 17,20
352 - 347 - 360
3. 44145 Kunert, Lasse 2004 NI Eintracht Hildesheim 686 Pkt.
6,15 - aufg. - 20,92
285 - - 401

3Kampf WJ U16
3Kampf WJ U16 W15 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 1.332 Pkt.
9,46 - 22,16 - 26,97
451 - 410 - 471
2. 37369 Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 1.322 Pkt.
10,50 - 21,59 - 22,53
492 - 403 - 427
3. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 1.104 Pkt.
7,44 - 17,95 - 18,63
363 - 357 - 384
4. 44456 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 942 Pkt.
5,71 - 12,34 - 18,88
279 - 276 - 387
5. 44646 Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing 815 Pkt.
5,89 - 10,81 - 10,37
288 - 251 - 276
6. 41981 Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt 807 Pkt.
8,83 - 19,84 - aufg.
425 - 382 -

3Kampf WJ U16 W14 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 1.132 Pkt.
7,88 - 19,75 - 17,23
383 - 381 - 368
2. 44142 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 1.063 Pkt.
6,59 - 16,05 - 20,86
323 - 331 - 409

3Kampf WJ U14
3Kampf WJ U14 W13 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 1.367 Pkt.
8,92 - 25,98 - 28,31
429 - 454 - 484
2. 43281 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 1.159 Pkt.
7,20 - 16,33 - 27,10
352 - 335 - 472
3. 41699 Knopp, Dareena 2004 NI TKJ Sarstedt 1.131 Pkt.
7,25 - 15,40 - 25,20
355 - 322 - 454

3Kampf WJ U14 W12 24.09.2017
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 45496 Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 1.021 Pkt.
6,06 - 14,68 - 21,14
297 - 312 - 412
2. 44659 Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 944 Pkt.
5,85 - 12,46 - 18,29
286 - 278 - 380

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.09.2017
Ort : Sarstedt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : FSV Sarstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Jahn Sportpark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 18 85
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
5 5 100
4 4 100
2 2 100
3 3 100
11 10 90
4 3 75
Gerätekontrolle: 6 5 83
10 10 100
12 12 100
4 4 100
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 31 30 96
43 41 95
74 71 95
C. Mitarbeiter
2
16 Summe
4
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 05126-802822 eMail thomas-kessel(aet)web.de
Thomas Kessel-Perschke, Dornkamp 9, 31191 Algermissen
Verbandsaufsicht Tel 05063-5885 eMail j.goeppert(aet)t-online.de
Ralf Göppert, Schlesierstr.43, 31164 Bad Salzdetfurth
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3540 FSV Sarstedt