NLV + BLV |
NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon |
am 24.09.2017 in Zeven - Rundkurs durch die City |
Ergebnisliste |
24.09.2017 / 15:58 |
Wettbewerbübersicht |
Halbmarathonlauf |
Halbmarathonlauf |
Halbmarathonlauf |
Halbmarathonlauf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Halbmarathonlauf |
Halbmarathonlauf | Männer |
1. | und NLV+BLV - Meister 2017 |
/1. Mä | 18 | Pehrs, Florian | 1989 | LG Braunschweig | 1:11:25 | |
2. | /2. Mä | 92 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | 1:12:43 |
3. | /3. Mä | 90 | Hailu, Abiel | 1995 | LG Kreis Verden | 1:12:49 |
4. | /1. M35 | 59 | Jäger, René | 1982 | TV Lohnde | 1:13:00 |
5. | /2. M35 | 25 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | 1:13:26 |
6. | /3. M35 | 91 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | 1:16:08 |
7. | /1. M40 | 103 | Hülss, Carsten | 1975 | LAV Zeven | 1:18:12 |
8. | /4. Mä | 71 | Schütt, Jannik | 1991 | LG Nordheide | 1:18:22 |
9. | /1. M30 | 50 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | 1:18:38 |
10. | /1. M50 | 11 | Minge, Frank | 1965 | LG Bremen-Nord | 1:19:48 |
11. | /1. M45 | 106 | Silies, Thomas | 1972 | LAV Zeven | 1:19:56 |
12. | /2. M45 | 107 | Horn, Carsten | 1971 | SV Rosche | 1:20:16 |
13. | /5. Mä | 41 | Fangmann, Stefan | 1995 | TK zu Hannover | 1:21:10 |
14. | /2. M30 | 16 | Steinke, Peter | 1970 | MTV Aurich | 1:21:14 |
15. | /3. M30 | 14 | Hans, Jan-Hendrik | 1987 | MTV Aurich | 1:22:34 |
16. | /3. M45 | 104 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | 1:22:52 |
17. | /2. M50 | 10 | Bannies, Holger | 1964 | LG Bremen-Nord | 1:23:12 |
18. | /3. M50 | 34 | Leinemann, Markus | 1963 | Hannover Athletics | 1:24:29 |
19. | /4. M50 | 12 | Naue, Torsten | 1965 | LG Bremen-Nord | 1:24:29 |
20. | /5. M50 | 31 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Hannover Athletics | 1:25:18 |
21. | /4. M30 | 17 | Tobiassen, Jan | 1970 | MTV Aurich | 1:25:58 |
22. | /1. M60 | 88 | Grabowsky, Klaus-Dieter | 1953 | SC Spelle-Venhaus | 1:26:27 |
23. | /6. M50 | 33 | König, Jens | 1967 | Hannover Athletics | 1:27:35 |
24. | /2. M60 | 96 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | 1:27:44 |
25. | /7. M50 | 6 | Willner, Michael | 1965 | LG Buntentor Roadrunners | 1:27:55 |
26. | /1. M55 | 73 | Ferneding, Andree | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | 1:28:32 |
27. | /8. M50 | 86 | Preuss, Udo | 1963 | SV Borussia Salzgitter | 1:28:40 |
28. | /9. M50 | 28 | Schacht, Andreas | 1963 | Hannover 96 | 1:28:54 |
29. | /10. M50 | 54 | Strüber, Bert | 1964 | LAC Langenhagen | 1:29:09 |
30. | /4. M45 | 52 | Kolbe, Andreas | 1970 | LAC Langenhagen | 1:29:17 |
31. | /2. M40 | 74 | Heinrichs, Jörg | 1973 | Team Laufrausch Oldenburg | 1:29:43 |
32. | /5. M45 | 77 | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | Team Laufrausch Oldenburg | 1:29:43 |
33. | /6. M45 | 76 | Reents, Jürgen | 1971 | Team Laufrausch Oldenburg | 1:30:05 |
34. | /11. M50 | 98 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | 1:30:58 |
35. | /2. M55 | 24 | Alves, Holger | 1958 | TSV Großenkneten | 1:32:14 |
36. | /3. M40 | 27 | Doppelfeld, Arne | 1973 | Hannover 96 | 1:33:12 |
37. | /12. M50 | 58 | Schweers, Helge | 1963 | SG akquinet Lemwerder | 1:34:12 |
38. | /1. M65 | 3 | Hecking, Roger | 1952 | LG Buntentor Roadrunners | 1:36:37 |
39. | /13. M50 | 68 | Grzeganek, Siegmund | 1967 | LG Nienburg | 1:36:44 |
40. | /3. M55 | 1 | Albertsen, Hans-Heinrich | 1958 | LG Buntentor Roadrunners | 1:36:52 |
41. | /2. M65 | 22 | Stroeve, Heinz | 1949 | SC Union Emlichheim | 1:37:44 |
42. | /1. M70 | 2 | Dittberner, Harald | 1946 | LG Buntentor Roadrunners | 1:38:34 |
43. | /4. M55 | 101 | Fiehnen, Heino | 1962 | LAV Zeven | 1:39:20 |
44. | /5. M55 | 40 | Stasch, Robert | 1960 | SC Polonia Hannover | 1:40:00 |
45. | /6. M55 | 97 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 1:40:06 |
46. | /2. M70 | 51 | Graeber, Jürgen | 1947 | LAC Langenhagen | 1:40:25 |
47. | /3. M65 | 42 | Reinmold, Heinz | 1949 | Laufgem. Harlingerland | 1:42:01 |
48. | /7. M55 | 32 | Kersten, Thomas | 1958 | Hannover Athletics | 1:42:55 |
49. | /14. M50 | 99 | Brandhorst, Stefan | 1964 | LAV Zeven | 1:43:13 |
50. | /3. M60 | 105 | Schulz, Bernd | 1955 | LAV Zeven | 1:43:32 |
51. | /3. M70 | 72 | Nykamp, Berthold | 1946 | LC Nordhorn | 1:43:57 |
52. | /15. M50 | 46 | Trube, Mario | 1967 | Post-SV Holzminden | 1:45:30 |
53. | /16. M50 | 100 | Brunke, Jens | 1964 | LAV Zeven | 1:45:39 |
54. | /17. M50 | 89 | Bergmann, Heiko | 1966 | LG Kreis Verden | 1:51:51 |
55. | /4. M60 | 43 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | 1:55:20 |
56. | /1. M75 | 78 | Frense, Horst | 1941 | VfL Oldenburg | 1:57:28 |
57. | /2. M75 | 80 | Harms, Hermann Karl | 1940 | VfL Oldenburg | 2:03:03 |
58. | /3. M75 | 83 | Sprick, Wilhelm | 1942 | VfL Oldenburg | 2:23:24 |
59. | /4. M75 | 82 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | 2:34:55 |
60. | /5. M75 | 81 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | 2:54:53 |
Halbmarathonlauf | Mannschaften Männer |
1. | und NLV+BLV - Meister 2017 |
LG Kreis Verden | 3:41:40 |
92 | Werede, Fisha | 1991 | 1:12:43 | . | |
90 | Hailu, Abiel | 1995 | 1:12:49 | . | |
91 | Steinert, Stefan | 1982 | 1:16:08 | . |
2. | LAV Zeven I | 4:01:00 |
103 | Hülss, Carsten | 1975 | 1:18:12 | . | |
106 | Silies, Thomas | 1972 | 1:19:56 | . | |
104 | Miltzlaff, Marco | 1970 | 1:22:52 | . |
3. | LG Bremen-Nord | 4:07:29 |
11 | Minge, Frank | 1965 | 1:19:48 | . | |
10 | Bannies, Holger | 1964 | 1:23:12 | . | |
12 | Naue, Torsten | 1965 | 1:24:29 | . |
4. | MTV Aurich | 4:09:46 |
16 | Steinke, Peter | 1970 | 1:21:14 | . | |
14 | Hans, Jan-Hendrik | 1987 | 1:22:34 | . | |
17 | Tobiassen, Jan | 1970 | 1:25:58 | . |
5. | Hannover Athletics | 4:17:22 |
34 | Leinemann, Markus | 1963 | 1:24:29 | . | |
31 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | 1:25:18 | . | |
33 | König, Jens | 1967 | 1:27:35 | . |
6. | Team Laufrausch Oldenburg | 4:27:58 |
73 | Ferneding, Andree | 1959 | 1:28:32 | . | |
74 | Heinrichs, Jörg | 1973 | 1:29:43 | . | |
77 | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | 1:29:43 | . |
7. | LAC Langenhagen | 4:38:51 |
54 | Strüber, Bert | 1964 | 1:29:09 | . | |
52 | Kolbe, Andreas | 1970 | 1:29:17 | . | |
51 | Graeber, Jürgen | 1947 | 1:40:25 | . |
8. | LG Buntentor Roadrunners | 4:41:24 |
6 | Willner, Michael | 1965 | 1:27:55 | . | |
3 | Hecking, Roger | 1952 | 1:36:37 | . | |
1 | Albertsen, Hans-Heinrich | 1958 | 1:36:52 | . |
9. | LAV Zeven II | 4:53:31 |
98 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | 1:30:58 | . | |
101 | Fiehnen, Heino | 1962 | 1:39:20 | . | |
99 | Brandhorst, Stefan | 1964 | 1:43:13 | . |
10. | VfL Oldenburg | 6:23:55 |
78 | Frense, Horst | 1941 | 1:57:28 | . | |
80 | Harms, Hermann Karl | 1940 | 2:03:03 | . | |
83 | Sprick, Wilhelm | 1942 | 2:23:24 | . |
Halbmarathonlauf |
Halbmarathonlauf | Senioren M30 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2017 |
/5. | 50 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | 1:18:38 | |
2. | /9. | 16 | Steinke, Peter | 1970 | MTV Aurich | 1:21:14 |
3. | /10. | 14 | Hans, Jan-Hendrik | 1987 | MTV Aurich | 1:22:34 |
4. | /16. | 17 | Tobiassen, Jan | 1970 | MTV Aurich | 1:25:58 |
Halbmarathonlauf | Senioren M35 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2017 |
/1. | 59 | Jäger, René | 1982 | TV Lohnde | 1:13:00 | |
2. | /2. | 25 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | 1:13:26 |
3. | /3. | 91 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | 1:16:08 |
Halbmarathonlauf | Senioren M40 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2017 |
/4. | 103 | Hülss, Carsten | 1975 | LAV Zeven | 1:18:12 | |
2. | /26. | 74 | Heinrichs, Jörg | 1973 | Team Laufrausch Oldenburg | 1:29:43 |
3. | /31. | 27 | Doppelfeld, Arne | 1973 | Hannover 96 | 1:33:12 |
Halbmarathonlauf | Senioren M45 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2017 |
/7. | 106 | Silies, Thomas | 1972 | LAV Zeven | 1:19:56 | |
2. | /8. | 107 | Horn, Carsten | 1971 | SV Rosche | 1:20:16 |
3. | /11. | 104 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | 1:22:52 |
4. | /25. | 52 | Kolbe, Andreas | 1970 | LAC Langenhagen | 1:29:17 |
5. | /27. | 77 | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | Team Laufrausch Oldenburg | 1:29:43 |
6. | /28. | 76 | Reents, Jürgen | 1971 | Team Laufrausch Oldenburg | 1:30:05 |
Halbmarathonlauf | Senioren M50 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2017 |
/6. | 11 | Minge, Frank | 1965 | LG Bremen-Nord | 1:19:48 | |
2. | /12. | 10 | Bannies, Holger | 1964 | LG Bremen-Nord | 1:23:12 |
3. | /13. | 34 | Leinemann, Markus | 1963 | Hannover Athletics | 1:24:29 |
4. | /14. | 12 | Naue, Torsten | 1965 | LG Bremen-Nord | 1:24:29 |
5. | /15. | 31 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Hannover Athletics | 1:25:18 |
6. | /18. | 33 | König, Jens | 1967 | Hannover Athletics | 1:27:35 |
7. | /20. | 6 | Willner, Michael | 1965 | LG Buntentor Roadrunners | 1:27:55 |
8. | /22. | 86 | Preuss, Udo | 1963 | SV Borussia Salzgitter | 1:28:40 |
9. | /23. | 28 | Schacht, Andreas | 1963 | Hannover 96 | 1:28:54 |
10. | /24. | 54 | Strüber, Bert | 1964 | LAC Langenhagen | 1:29:09 |
11. | /29. | 98 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | 1:30:58 |
12. | /32. | 58 | Schweers, Helge | 1963 | SG akquinet Lemwerder | 1:34:12 |
13. | /34. | 68 | Grzeganek, Siegmund | 1967 | LG Nienburg | 1:36:44 |
14. | /44. | 99 | Brandhorst, Stefan | 1964 | LAV Zeven | 1:43:13 |
15. | /47. | 46 | Trube, Mario | 1967 | Post-SV Holzminden | 1:45:30 |
16. | /48. | 100 | Brunke, Jens | 1964 | LAV Zeven | 1:45:39 |
17. | /49. | 89 | Bergmann, Heiko | 1966 | LG Kreis Verden | 1:51:51 |
Halbmarathonlauf | Senioren M55 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2017 |
/21. | 73 | Ferneding, Andree | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | 1:28:32 | |
2. | /30. | 24 | Alves, Holger | 1958 | TSV Großenkneten | 1:32:14 |
3. | /35. | 1 | Albertsen, Hans-Heinrich | 1958 | LG Buntentor Roadrunners | 1:36:52 |
4. | /38. | 101 | Fiehnen, Heino | 1962 | LAV Zeven | 1:39:20 |
5. | /39. | 40 | Stasch, Robert | 1960 | SC Polonia Hannover | 1:40:00 |
6. | /40. | 97 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 1:40:06 |
7. | /43. | 32 | Kersten, Thomas | 1958 | Hannover Athletics | 1:42:55 |
Halbmarathonlauf | Senioren M60 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2017 |
/17. | 88 | Grabowsky, Klaus-Dieter | 1953 | SC Spelle-Venhaus | 1:26:27 | |
2. | /19. | 96 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | 1:27:44 |
3. | /45. | 105 | Schulz, Bernd | 1955 | LAV Zeven | 1:43:32 |
4. | /50. | 43 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | 1:55:20 |
Halbmarathonlauf | Senioren M65 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2017 |
/33. | 3 | Hecking, Roger | 1952 | LG Buntentor Roadrunners | 1:36:37 | |
2. | /36. | 22 | Stroeve, Heinz | 1949 | SC Union Emlichheim | 1:37:44 |
3. | /42. | 42 | Reinmold, Heinz | 1949 | Laufgem. Harlingerland | 1:42:01 |
Halbmarathonlauf | Senioren M70 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2017 |
/37. | 2 | Dittberner, Harald | 1946 | LG Buntentor Roadrunners | 1:38:34 | |
2. | /41. | 51 | Graeber, Jürgen | 1947 | LAC Langenhagen | 1:40:25 |
3. | /46. | 72 | Nykamp, Berthold | 1946 | LC Nordhorn | 1:43:57 |
Halbmarathonlauf | Senioren M75 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2017 |
/51. | 78 | Frense, Horst | 1941 | VfL Oldenburg | 1:57:28 | |
2. | /52. | 80 | Harms, Hermann Karl | 1940 | VfL Oldenburg | 2:03:03 |
3. | /53. | 83 | Sprick, Wilhelm | 1942 | VfL Oldenburg | 2:23:24 |
4. | /54. | 82 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | 2:34:55 |
5. | /55. | 81 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | 2:54:53 |
Halbmarathonlauf | Mannschaften Senioren M30 / 35 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2017 |
MTV Aurich | 4:09:46 |
16 | Steinke, Peter | 1970 | 1:21:14 | . | |
14 | Hans, Jan-Hendrik | 1987 | 1:22:34 | . | |
17 | Tobiassen, Jan | 1970 | 1:25:58 | . |
Halbmarathonlauf | Mannschaften Senioren M40 / 45 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2017 |
LAV Zeven | 4:01:00 |
103 | Hülss, Carsten | 1975 | 1:18:12 | . | |
106 | Silies, Thomas | 1972 | 1:19:56 | . | |
104 | Miltzlaff, Marco | 1970 | 1:22:52 | . |
2. | Team Laufrausch Oldenburg | 4:29:31 |
74 | Heinrichs, Jörg | 1973 | 1:29:43 | . | |
77 | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | 1:29:43 | . | |
76 | Reents, Jürgen | 1971 | 1:30:05 | . |
Halbmarathonlauf | Mannschaften Senioren M50 / 55 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2017 |
LG Bremen-Nord | 4:07:29 |
11 | Minge, Frank | 1965 | 1:19:48 | . | |
10 | Bannies, Holger | 1964 | 1:23:12 | . | |
12 | Naue, Torsten | 1965 | 1:24:29 | . |
2. | Hannover Athletics | 4:17:22 |
34 | Leinemann, Markus | 1963 | 1:24:29 | . | |
31 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | 1:25:18 | . | |
33 | König, Jens | 1967 | 1:27:35 | . |
3. | LAV Zeven | 4:53:31 |
98 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | 1:30:58 | . | |
101 | Fiehnen, Heino | 1962 | 1:39:20 | . | |
99 | Brandhorst, Stefan | 1964 | 1:43:13 | . |
Halbmarathonlauf | Mannschaften Senioren M70 + |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2017 |
VfL Oldenburg | 6:23:55 |
78 | Frense, Horst | 1941 | 1:57:28 | . | |
80 | Harms, Hermann Karl | 1940 | 2:03:03 | . | |
83 | Sprick, Wilhelm | 1942 | 2:23:24 | . |
Halbmarathonlauf |
Halbmarathonlauf | Frauen |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2017 |
/1. Fr | 85 | Kipp, Michelle | 1990 | VfL Oldenburg | 1:24:19 | |
2. | /2. Fr | 37 | Sommer, Lena | 1996 | Hannover Athletics | 1:26:07 |
3. | /3. Fr | 29 | Huwatscheck, Lisa | 1991 | Hannover 96 | 1:28:13 |
4. | /1. W35 | 64 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | 1:28:33 |
5. | /4. Fr | 9 | Schröder, Lena | 1997 | LG Buntentor Roadrunners | 1:28:34 |
6. | /1. W40 | 63 | Bensemann, Kathrin | 1975 | Lüneburger SV | 1:28:39 |
7. | /1. W30 | 35 | Hoffmann, Kathrin | 1986 | Hannover Athletics | 1:30:22 |
8. | /2. W35 | 8 | Heyn, Janina | 1982 | LG Buntentor Roadrunners | 1:32:24 |
9. | /5. Fr | 84 | Böttcher, Paula | 1994 | VfL Oldenburg | 1:35:53 |
10. | /2. W40 | 7 | Ebers, Julia | 1974 | LG Buntentor Roadrunners | 1:36:21 |
11. | /1. W45 | 65 | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | 1:36:56 |
12. | /1. W55 | 56 | Lyda, Hannelore | 1958 | LAC Langenhagen | 1:37:05 |
13. | /3. W40 | 13 | Beck, Janina | 1976 | SV Werder Bremen | 1:37:31 |
14. | /2. W45 | 36 | Schoenbeck, Tanja | 1969 | Hannover Athletics | 1:38:30 |
15. | /6. Fr | 30 | Siebert, Mareike | 1991 | Hannover 96 | 1:39:55 |
16. | /4. W40 | 21 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | 1:41:44 |
17. | /1. W50 | 87 | Brettmann, Doris | 1965 | TV Sottrum | 1:44:26 |
18. | /3. W45 | 57 | Strüber, Beate | 1969 | LAC Langenhagen | 1:49:13 |
19. | /2. W55 | 94 | Sommer-Schmidt, Kersten | 1961 | LG Kreis Verden | 1:50:01 |
20. | /2. W50 | 67 | Lemke, Jenny | 1967 | MTV Müden/Örtze | 1:52:07 |
21. | /1. W65 | 66 | Klug, Rosemarie | 1950 | MTV Müden/Örtze | 1:53:57 |
22. | /1. W60 | 47 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | 1:57:06 |
23. | /4. W45 | 62 | Ruschmeyer, Tanja | 1971 | LG Lüneburg | 1:58:36 |
24. | /5. W45 | 60 | Eckhoff, Marianne | 1972 | LG Lüneburg | 2:01:48 |
25. | /2. W60 | 38 | Franke, Bergith | 1955 | Post-SV Hannover | 2:02:01 |
26. | /3. W50 | 49 | Struck, Marianne | 1967 | Post-SV Holzminden | 2:04:30 |
27. | /4. W50 | 48 | Röder, Gabriele | 1964 | Post-SV Holzminden | 2:04:30 |
28. | /1. W70 | 55 | Kluge, Maria-Luise | 1944 | LAC Langenhagen | 2:06:31 |
29. | /6. W45 | 61 | Malec, Margrit | 1956 | LG Lüneburg | 2:08:13 |
Halbmarathonlauf | Mannschaften Frauen |
1. | und NLV+BLV - Meister 2017 |
Lüneburger SV | 4:34:08 |
64 | Köppen, Olga | 1978 | 1:28:33 | . | |
63 | Bensemann, Kathrin | 1975 | 1:28:39 | . | |
65 | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | 1:36:56 | . |
2. | Hannover Athletics | 4:34:59 |
37 | Sommer, Lena | 1996 | 1:26:07 | . | |
35 | Hoffmann, Kathrin | 1986 | 1:30:22 | . | |
36 | Schoenbeck, Tanja | 1969 | 1:38:30 | . |
3. | LG Buntentor Roadrunners | 4:37:19 |
9 | Schröder, Lena | 1997 | 1:28:34 | . | |
8 | Heyn, Janina | 1982 | 1:32:24 | . | |
7 | Ebers, Julia | 1974 | 1:36:21 | . |
4. | LAC Langenhagen | 5:32:49 |
56 | Lyda, Hannelore | 1958 | 1:37:05 | . | |
57 | Strüber, Beate | 1969 | 1:49:13 | . | |
55 | Kluge, Maria-Luise | 1944 | 2:06:31 | . |
5. | Post-SV Holzminden | 6:06:06 |
47 | Dorusch, Elke | 1954 | 1:57:06 | . | |
49 | Struck, Marianne | 1967 | 2:04:30 | . | |
48 | Röder, Gabriele | 1964 | 2:04:30 | . |
6. | LG Lüneburg | 6:08:37 |
62 | Ruschmeyer, Tanja | 1971 | 1:58:36 | . | |
60 | Eckhoff, Marianne | 1972 | 2:01:48 | . | |
61 | Malec, Margrit | 1956 | 2:08:13 | . |
Halbmarathonlauf |
Halbmarathonlauf | Seniorinnen W30 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2017 |
/3. | 35 | Hoffmann, Kathrin | 1986 | Hannover Athletics | 1:30:22 |
Halbmarathonlauf | Seniorinnen W35 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2017 |
/1. | 64 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | 1:28:33 | |
2. | /4. | 8 | Heyn, Janina | 1982 | LG Buntentor Roadrunners | 1:32:24 |
Halbmarathonlauf | Seniorinnen W40 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2017 |
/2. | 63 | Bensemann, Kathrin | 1975 | Lüneburger SV | 1:28:39 | |
2. | /5. | 7 | Ebers, Julia | 1974 | LG Buntentor Roadrunners | 1:36:21 |
3. | /8. | 13 | Beck, Janina | 1976 | SV Werder Bremen | 1:37:31 |
4. | /10. | 21 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | 1:41:44 |
Halbmarathonlauf | Seniorinnen W45 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2017 |
/6. | 65 | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | 1:36:56 | |
2. | /9. | 36 | Schoenbeck, Tanja | 1969 | Hannover Athletics | 1:38:30 |
3. | /12. | 57 | Strüber, Beate | 1969 | LAC Langenhagen | 1:49:13 |
4. | /17. | 62 | Ruschmeyer, Tanja | 1971 | LG Lüneburg | 1:58:36 |
5. | /18. | 60 | Eckhoff, Marianne | 1972 | LG Lüneburg | 2:01:48 |
6. | /23. | 61 | Malec, Margrit | 1956 | LG Lüneburg | 2:08:13 |
Halbmarathonlauf | Seniorinnen W50 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2017 |
/11. | 87 | Brettmann, Doris | 1965 | TV Sottrum | 1:44:26 | |
2. | /14. | 67 | Lemke, Jenny | 1967 | MTV Müden/Örtze | 1:52:07 |
3. | /20. | 49 | Struck, Marianne | 1967 | Post-SV Holzminden | 2:04:30 |
4. | /21. | 48 | Röder, Gabriele | 1964 | Post-SV Holzminden | 2:04:30 |
Halbmarathonlauf | Seniorinnen W55 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2017 |
/7. | 56 | Lyda, Hannelore | 1958 | LAC Langenhagen | 1:37:05 | |
2. | /13. | 94 | Sommer-Schmidt, Kersten | 1961 | LG Kreis Verden | 1:50:01 |
Halbmarathonlauf | Seniorinnen W60 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2017 |
/16. | 47 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | 1:57:06 | |
2. | /19. | 38 | Franke, Bergith | 1955 | Post-SV Hannover | 2:02:01 |
Halbmarathonlauf | Seniorinnen W65 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2017 |
/15. | 66 | Klug, Rosemarie | 1950 | MTV Müden/Örtze | 1:53:57 |
Halbmarathonlauf | Seniorinnen W70 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2017 |
/22. | 55 | Kluge, Maria-Luise | 1944 | LAC Langenhagen | 2:06:31 |
Halbmarathonlauf | Mannschaften Seniorinnen W40 / 45 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2017 |
LG Lüneburg | 6:08:37 |
62 | Ruschmeyer, Tanja | 1971 | 1:58:36 | . | |
60 | Eckhoff, Marianne | 1972 | 2:01:48 | . | |
61 | Malec, Margrit | 1956 | 2:08:13 | . |
Halbmarathonlauf | Mannschaften Seniorinnen W50 + |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2017 |
Post-SV Holzminden | 6:06:06 |
47 | Dorusch, Elke | 1954 | 1:57:06 | . | |
49 | Struck, Marianne | 1967 | 2:04:30 | . | |
48 | Röder, Gabriele | 1964 | 2:04:30 | . |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Nds.-LA-Verband | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ferd.-Wilhelm-Fricke-Weg 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.709 5401 402 | 30169 Hannover | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
info@nlv-la.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 37 | 35 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 70 | 55 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 25 | 23 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 75 | 60 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 32 | 29 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 107 | 89 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 25 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 27 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04202 3638 | eMail hbehrmann@t-online.de |
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Verbandsveranstaltung | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die Leistungen sind Bruttozeiten. Nettozeiten wurden nicht ermittelt. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |