zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Württ. Leichtathletik-Verband
Württ. Team-Meisterschaften Jugend U16/U14
am 23.09.2017 in Schwäbisch Gmünd - Stadion beim Berufsschulzentrum
Ergebnisliste
24.09.2017 / 10:08

Wettkampfübersicht
WLV_Team_ MJ U16
WLV_Team_ MJ U14
WLV_Team_ WJ U16
WLV_Team_ WJ U14

WLV_Team_ MJ U16

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2397 StG Schorndorf-Waiblingen 9.228 Pkt.
2. 8101 LG Filder 9.100 Pkt.
3. 3101 LG Filstal 8.973 Pkt.
4. 2103 LAZ Ludwigsburg 8.933 Pkt.
5. 3501 LG Staufen 8.319 Pkt.
6. 5196 StG Schönbuch-Nord 7.906 Pkt.

Datum: 23.09.2017
Verein: 2397 StG Schorndorf-Waiblingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 671 Jeggle, Tobias 2002 -0,9 12,06 584
670 Bügler, Frieder Jan 2002 -0,9 12,38 552 1136
673 Walter, Max 2002 -0,7 12,92 (502)
800 m 669 Behrens, Levin 2002 2:12,39 577
668 Auchter, Fabian 2002 2:19,10 532 1109
676 Klatt, Kevin 2002 2:36,29 (433)
80 m Hürden 678 Würschum, Timo 2002 +0,0 11,17 610
670 Bügler, Frieder Jan 2002 +0,0 11,75 572 1182
673 Walter, Max 2002 +0,5 11,81 (568)
4 x 100 m St. 1 670 Bügler, Frieder Jan 2002 46,11 1282 1282
671 Jeggle, Tobias 2002
678 Würschum, Timo 2002
677 Modrow, Yannick 2002
St. 2 676 Klatt, Kevin 2002 52,47 (971)
673 Walter, Max 2002
672 Motzer, Marian 2002
674 Eisenberger, Yannick 2004
Hochsprung 677 Modrow, Yannick 2002 1,68 568
671 Jeggle, Tobias 2002 1,68 568 1136
672 Motzer, Marian 2002 1,48 (469)
Weitsprung 678 Würschum, Timo 2002 +0,4 6,06 598
670 Bügler, Frieder Jan 2002 +0,3 5,36 531 1129
673 Walter, Max 2002 -0,4 5,23 (519)
672 Motzer, Marian 2002 +0,0 4,18 (408)
Kugelstoß 671 Jeggle, Tobias 2002 12,32 563
677 Modrow, Yannick 2002 11,98 550 1113
675 Haratyk, Piotr 2003 7,76 (367)
Diskuswurf 677 Modrow, Yannick 2002 35,80 572
678 Würschum, Timo 2002 35,43 569 1141
675 Haratyk, Piotr 2003 33,98 (553)
672 Motzer, Marian 2002 21,34 (402)

Gesamt: 9.228


Datum: 23.09.2017
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 513 Maier, Emio 2002 -0,9 11,73 618
516 Rath, Louis 2003 -0,3 12,83 510 1128
800 m 521 Weiss, Rafael 2003 2:14,88 559
516 Rath, Louis 2003 2:15,12 558 1117
80 m Hürden 510 Lauria, Tizian-Noah 2003 -0,1 11,68 576
514 Pape, Johannes 2002 +0,0 11,73 573 1149
4 x 100 m St. 1 521 Weiss, Rafael 2003 46,93 1237 1237
513 Maier, Emio 2002
514 Pape, Johannes 2002
510 Lauria, Tizian-Noah 2003
Hochsprung 513 Maier, Emio 2002 1,60 529
853 Kirschner, Mattis 2003 1,36 406 935
502 Chmielinski, Thomas Peter 2002 n.a.
Weitsprung 514 Pape, Johannes 2002 +1,4 5,73 567
853 Kirschner, Mattis 2003 -0,2 4,42 434 1001
Kugelstoß 513 Maier, Emio 2002 14,99 661
510 Lauria, Tizian-Noah 2003 14,34 638 1299
Diskuswurf 510 Lauria, Tizian-Noah 2003 41,64 631
514 Pape, Johannes 2002 38,74 603 1234

Gesamt: 9.100


Datum: 23.09.2017
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 557 Heller, Ben 2003 -0,7 12,58 533
553 Fischer, Tim 2002 -0,7 12,59 532 1065
559 Müller, Valentin 2002 -0,7 12,91 (503)
556 Hahn, Leo 2002 -1,0 13,69 (438)
800 m 558 Morfoyannis, Marcel 2002 2:16,74 547
553 Fischer, Tim 2002 2:30,71 463 1010
564 Schmid, Matteo 2003 2:48,10 (377)
552 Dalitz, Linus 2003 2:50,34 (368)
80 m Hürden 561 Neudeck, Oskar 2002 +0,5 11,36 597
562 Pfizenmaier, Marvin 2003 -0,1 13,94 459 1056
554 Grun, Dennis 2003 +0,0 16,56 (362)
565 Schäffner, Kai 2002 ab.
4 x 100 m St. 1 557 Heller, Ben 2003 47,33 1216 1216
561 Neudeck, Oskar 2002
565 Schäffner, Kai 2002
553 Fischer, Tim 2002
St. 2 551 Broneske, Lukas 2003 51,66 (1006)
559 Müller, Valentin 2002
562 Pfizenmaier, Marvin 2003
555 Göser, Constantin 2002
Hochsprung 561 Neudeck, Oskar 2002 1,76 607
557 Heller, Ben 2003 1,52 489 1096
563 Rieker, Luis 2003 1,48 (469)
554 Grun, Dennis 2003 1,32 (384)
Weitsprung 561 Neudeck, Oskar 2002 +0,1 6,12 604
557 Heller, Ben 2003 +0,3 5,09 504 1108
563 Rieker, Luis 2003 +0,6 4,90 (485)
559 Müller, Valentin 2002 +0,2 4,81 (476)
Kugelstoß 565 Schäffner, Kai 2002 14,92 658
560 Neudeck, Felix 2002 12,92 586 1244
555 Göser, Constantin 2002 12,68 (577)
551 Broneske, Lukas 2003 9,69 (456)
Diskuswurf 555 Göser, Constantin 2002 37,76 593
565 Schäffner, Kai 2002 36,98 585 1178
551 Broneske, Lukas 2003 35,91 (574)
556 Hahn, Leo 2002 28,39 (491)

Gesamt: 8.973


Datum: 23.09.2017
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 627 Haueise, Louis 2003 -0,9 12,21 569
630 Steichele, Lucas Sebastian 2003 -0,9 12,79 514 1083
632 Verl, Philipp 2003 -0,3 13,53 (451)
635 Zerrer, Robin 2002 -0,7 13,60 (445)
800 m 629 Lauer, Kurt 2003 2:13,34 570
632 Verl, Philipp 2003 2:28,49 475 1045
633 Vohrer, Jonas 2002 2:33,23 (449)
80 m Hürden 634 Wolf, Frederic 2002 +0,0 11,70 575
626 Grünwald, Maxim 2002 +0,5 12,26 542 1117
4 x 100 m St. 1 627 Haueise, Louis 2003 47,79 1191 1191
634 Wolf, Frederic 2002
626 Grünwald, Maxim 2002
631 Teschner, Magnus 2002
St. 2 632 Verl, Philipp 2003 53,03 (947)
635 Zerrer, Robin 2002
633 Vohrer, Jonas 2002
629 Lauer, Kurt 2003
Hochsprung 634 Wolf, Frederic 2002 1,76 607
630 Steichele, Lucas Sebastian 2003 1,60 529 1136
635 Zerrer, Robin 2002 1,56 (509)
Weitsprung 626 Grünwald, Maxim 2002 +0,6 5,68 563
631 Teschner, Magnus 2002 +0,2 5,49 544 1107
627 Haueise, Louis 2003 -2,1 5,09 (504)
Kugelstoß 628 Joos, Alexander 2002 12,10 555
631 Teschner, Magnus 2002 11,10 515 1070
633 Vohrer, Jonas 2002 8,96 (423)
Diskuswurf 634 Wolf, Frederic 2002 40,21 617
630 Steichele, Lucas Sebastian 2003 35,32 567 1184
628 Joos, Alexander 2002 34,25 (556)
629 Lauer, Kurt 2003 21,91 (410)

Gesamt: 8.933


Datum: 23.09.2017
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 731 Wowra, Luca 2002 -1,0 12,42 548
727 Schroth, Tobias 2002 -1,0 12,49 542 1090
733 Zimmermann, Philipp 2003 -1,0 14,09 (407)
800 m 725 Mann, Alexander 2002 2:34,93 440
727 Schroth, Tobias 2002 2:35,24 439 879
80 m Hürden 711 Bader, Lukas 2003 -0,1 12,14 549
725 Mann, Alexander 2002 +0,5 12,36 537 1086
727 Schroth, Tobias 2002 ab.
4 x 100 m St. 1 727 Schroth, Tobias 2002 47,66 1198 1198
711 Bader, Lukas 2003
731 Wowra, Luca 2002
725 Mann, Alexander 2002
St. 2 733 Zimmermann, Philipp 2003 52,52 (968)
732 Zeller, Julian 2002
717 Eckert, Noah 2003
718 Fath, Tom-Jakob 2002
Hochsprung 731 Wowra, Luca 2002 1,72 588
732 Zeller, Julian 2002 1,56 509 1097
717 Eckert, Noah 2003 1,32 (384)
Weitsprung 731 Wowra, Luca 2002 +1,0 5,98 591
732 Zeller, Julian 2002 +1,0 4,72 466 1057
733 Zimmermann, Philipp 2003 +0,3 4,59 (453)
Kugelstoß 718 Fath, Tom-Jakob 2002 11,88 546
711 Bader, Lukas 2003 9,20 434 980
732 Zeller, Julian 2002 8,52 (403)
Diskuswurf 718 Fath, Tom-Jakob 2002 26,76 471
725 Mann, Alexander 2002 25,89 461 932
711 Bader, Lukas 2003 24,75 (446)
717 Eckert, Noah 2003 15,61 (318)

Gesamt: 8.319


Datum: 23.09.2017
Verein: 5196 StG Schönbuch-Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 709 Walz, Axel 2002 -0,3 12,56 535
682 Weinhardt, Matteo 2002 -0,3 12,92 502 1037
693 Vielhauer, Tim 2003 -0,3 13,57 (447)
800 m 693 Vielhauer, Tim 2003 2:29,34 470
692 Schlechte, Felix 2002 2:33,68 447 917
80 m Hürden 709 Walz, Axel 2002 +0,5 12,98 504
688 Mehl, Louis 2003 +0,0 13,86 462 966
691 Schittenhelm, Ole 2003 aufg.
4 x 100 m St. 2 693 Vielhauer, Tim 2003 49,66 1098 1098
692 Schlechte, Felix 2002
682 Weinhardt, Matteo 2002
709 Walz, Axel 2002
Hochsprung 692 Schlechte, Felix 2002 1,60 529
682 Weinhardt, Matteo 2002 1,56 509 1038
688 Mehl, Louis 2003 1,32 (384)
Weitsprung 692 Schlechte, Felix 2002 +0,4 4,99 494
682 Weinhardt, Matteo 2002 +0,9 4,97 492 986
693 Vielhauer, Tim 2003 +1,7 4,77 (472)
688 Mehl, Louis 2003 +0,6 4,25 (416)
Kugelstoß 690 Schaber, Benedikt 2002 9,54 449
691 Schittenhelm, Ole 2003 9,35 441 890
Diskuswurf 709 Walz, Axel 2002 29,08 499
691 Schittenhelm, Ole 2003 27,10 475 974
690 Schaber, Benedikt 2002 20,39 (389)

Gesamt: 7.906


WLV_Team_ MJ U14

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8501 LAV Stadtwerke Tübingen 7.223 Pkt.
2. 5196 StG Schönbuch-Nord 6.907 Pkt.
3. 1101 Unterländer LG 6.389 Pkt.
4. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 6.325 Pkt.
5. 3501 LG Staufen 6.062 Pkt.
6. 8101 LG Filder 5.854 Pkt.
7. 3711 SSV Ulm 1846 5.831 Pkt.
8. 2102 LG Neckar-Enz 5.733 Pkt.

Datum: 23.09.2017
Verein: 8501 LAV Stadtwerke Tübingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 777 Groh, Leon 2004 9,34 591
778 Haug, Luca 2004 9,61 557 1148
780 Meyer zu Schwabedissen, Fynn M 2004 10,99 (410)
800 m 780 Meyer zu Schwabedissen, Fynn M 2004 2:24,84 496
779 Mergenthaler, Ralf 2004 2:49,61 371 867
776 Dehmel, Florens 2004 2:49,60 (371)
60 m Hürden 777 Groh, Leon 2004 9,31 607
778 Haug, Luca 2004 9,67 565 1172
4 x 75 m St. 1 780 Meyer zu Schwabedissen, Fynn M 2004 37,41 1180 1180
778 Haug, Luca 2004
777 Groh, Leon 2004
776 Dehmel, Florens 2004
Hochsprung 778 Haug, Luca 2004 1,64 549
779 Mergenthaler, Ralf 2004 1,32 384 933
Weitsprung 777 Groh, Leon 2004 5,97 590
776 Dehmel, Florens 2004 4,91 486 1076
780 Meyer zu Schwabedissen, Fynn M 2004 4,23 (413)
Ballwurf 200g 779 Mergenthaler, Ralf 2004 54,00 436
776 Dehmel, Florens 2004 49,50 411 847

Gesamt: 7.223


Datum: 23.09.2017
Verein: 5196 StG Schönbuch-Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 686 Khieosavath, Bruce 2005 9,71 545
679 Häusel, Timo 2005 10,33 475 1020
680 Novodomsky, Luca 2005 10,40 (468)
687 Mattler, Dan 2004 10,53 (455)
800 m 687 Mattler, Dan 2004 2:20,92 520
685 Benecke, Jacob 2004 2:26,27 488 1008
681 Portscher, Florian 2005 2:49,94 (369)
60 m Hürden 686 Khieosavath, Bruce 2005 10,06 522
685 Benecke, Jacob 2004 10,42 485 1007
689 Nold, Maik 2005 10,82 (447)
4 x 75 m St. 2 679 Häusel, Timo 2005 38,64 1103 1103
686 Khieosavath, Bruce 2005
685 Benecke, Jacob 2004
680 Novodomsky, Luca 2005
Hochsprung 686 Khieosavath, Bruce 2005 1,56 509
689 Nold, Maik 2005 1,44 448 957
680 Novodomsky, Luca 2005 1,32 (384)
681 Portscher, Florian 2005 1,16 (295)
Weitsprung 680 Novodomsky, Luca 2005 5,12 507
679 Häusel, Timo 2005 4,57 450 957
681 Portscher, Florian 2005 4,43 (435)
Ballwurf 200g 689 Nold, Maik 2005 54,50 439
685 Benecke, Jacob 2004 50,50 416 855
679 Häusel, Timo 2005 40,50 (357)
687 Mattler, Dan 2004 40,00 (353)

Gesamt: 6.907


Datum: 23.09.2017
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 820 Ruedel, Noah 2004 10,07 504
821 Schüle, Luca 2004 10,61 447 951
816 Knobloch, Manuel 2004 10,73 (435)
812 Beißwenger, Jamie 2005 11,09 (401)
800 m 815 Knoblach, Johannes 2005 2:23,30 505
823 Throm, Tom 2004 2:34,98 440 945
818 Magiera, Sebastian 2005 2:36,37 (433)
60 m Hürden 816 Knobloch, Manuel 2004 10,47 480
815 Knoblach, Johannes 2005 10,65 463 943
812 Beißwenger, Jamie 2005 10,90 (440)
814 Hermann, Niklas 2005 12,38 (322)
4 x 75 m St. 1 812 Beißwenger, Jamie 2005 40,23 1011 1011
815 Knoblach, Johannes 2005
820 Ruedel, Noah 2004
816 Knobloch, Manuel 2004
St. 2 821 Schüle, Luca 2004 43,06 (863)
818 Magiera, Sebastian 2005
822 Stahl, Felix 2005
814 Hermann, Niklas 2005
Hochsprung 821 Schüle, Luca 2004 1,40 427
815 Knoblach, Johannes 2005 1,36 406 833
816 Knobloch, Manuel 2004 1,28 (362)
Weitsprung 820 Ruedel, Noah 2004 5,00 495
812 Beißwenger, Jamie 2005 4,42 434 929
819 Mansueto, Samuel 2004 4,25 (416)
Ballwurf 200g 821 Schüle, Luca 2004 48,00 402
814 Hermann, Niklas 2005 43,50 375 777
820 Ruedel, Noah 2004 43,00 (372)
819 Mansueto, Samuel 2004 36,50 (331)

Gesamt: 6.389


Datum: 23.09.2017
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 610 Wild, Tyrone Vincent 2004 10,05 506
609 Schindelarz, Fynn 2004 10,13 497 1003
607 Lenkl, Daniel 2004 10,76 (432)
605 Hanselmann, Simon 2005 11,33 (379)
800 m 610 Wild, Tyrone Vincent 2004 2:34,08 445
611 Wolfrum, Fredrik 2005 2:43,47 398 843
605 Hanselmann, Simon 2005 2:50,83 (366)
60 m Hürden 608 Schier, Nico 2004 10,63 465
607 Lenkl, Daniel 2004 10,91 439 904
605 Hanselmann, Simon 2005 11,76 (368)
604 Gärtner, Robin 2004 12,87 (289)
4 x 75 m St. 1 610 Wild, Tyrone Vincent 2004 39,60 1046 1046
609 Schindelarz, Fynn 2004
608 Schier, Nico 2004
603 Graubner, Julian 2004
St. 2 605 Hanselmann, Simon 2005 44,13 (812)
604 Gärtner, Robin 2004
611 Wolfrum, Fredrik 2005
607 Lenkl, Daniel 2004
Hochsprung 603 Graubner, Julian 2004 1,40 427
607 Lenkl, Daniel 2004 1,36 406 833
611 Wolfrum, Fredrik 2005 1,32 (384)
604 Gärtner, Robin 2004 1,32 (384)
Weitsprung 603 Graubner, Julian 2004 5,02 497
609 Schindelarz, Fynn 2004 4,67 461 958
611 Wolfrum, Fredrik 2005 4,38 (430)
608 Schier, Nico 2004 4,29 (420)
Ballwurf 200g 604 Gärtner, Robin 2004 43,50 375
603 Graubner, Julian 2004 41,50 363 738
608 Schier, Nico 2004 40,50 (357)
609 Schindelarz, Fynn 2004 39,50 (350)

Gesamt: 6.325


Datum: 23.09.2017
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 724 Lappe, Hendrik 2004 10,34 474
726 Muscolo, Christian 2004 10,70 438 912
729 Thoma, Fabian 2005 10,86 (422)
728 Schubert, Leon 2004 11,12 (398)
800 m 721 Hofele, Fynn 2005 2:39,20 419
712 Balint, Hannes 2004 3:03,62 315 734
719 Frei, Ben 2005 3:08,04 (299)
729 Thoma, Fabian 2005 3:12,92 (282)
60 m Hürden 724 Lappe, Hendrik 2004 10,43 484
721 Hofele, Fynn 2005 10,84 445 929
716 Debler, Luis 2005 11,05 (426)
4 x 75 m St. 1 716 Debler, Luis 2005 40,90 974 974
721 Hofele, Fynn 2005
726 Muscolo, Christian 2004
724 Lappe, Hendrik 2004
St. 2 723 Hofmann, Samuel 2006 41,57 (938)
722 Hofmann, Leon 2006
728 Schubert, Leon 2004
729 Thoma, Fabian 2005
Hochsprung 721 Hofele, Fynn 2005 1,40 427
726 Muscolo, Christian 2004 1,28 362 789
716 Debler, Luis 2005 1,28 (362)
730 Wagenblast, Levin 2005 n.a.
Weitsprung 724 Lappe, Hendrik 2004 4,97 492
726 Muscolo, Christian 2004 4,84 479 971
716 Debler, Luis 2005 4,26 (417)
715 Blum, Jonas 2004 4,11 (400)
Ballwurf 200g 730 Wagenblast, Levin 2005 44,50 381
715 Blum, Jonas 2004 43,00 372 753
729 Thoma, Fabian 2005 40,00 (353)
728 Schubert, Leon 2004 28,50 (274)

Gesamt: 6.062


Datum: 23.09.2017
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 517 Schnepp, Pascal 2004 10,19 490
507 Hemminger, Josia 2005 11,43 370 860
518 Storz, Lukas 2005 11,55 (360)
511 Löw, Fabian 2005 11,56 (359)
800 m 505 Frenznick, Ole 2005 2:44,00 396
518 Storz, Lukas 2005 2:50,64 366 762
511 Löw, Fabian 2005 2:52,86 (357)
60 m Hürden 517 Schnepp, Pascal 2004 10,09 519
523 Wolf, Florian 2004 11,38 398 917
4 x 75 m St. 1 511 Löw, Fabian 2005 42,03 914 914
507 Hemminger, Josia 2005
517 Schnepp, Pascal 2004
523 Wolf, Florian 2004
Hochsprung 517 Schnepp, Pascal 2004 1,48 469
523 Wolf, Florian 2004 1,36 406 875
Weitsprung 523 Wolf, Florian 2004 4,52 445
511 Löw, Fabian 2005 4,15 404 849
507 Hemminger, Josia 2005 4,00 (388)
Ballwurf 200g 505 Frenznick, Ole 2005 40,50 357
518 Storz, Lukas 2005 35,00 320 677
506 Haußmann, Leon 2005 33,50 (310)

Gesamt: 5.854


Datum: 23.09.2017
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 792 Glöckle, Nicola Maximili 2004 11,06 403
796 Scheithauer, Henri 2004 11,13 397 800
791 Gerstenmaier, Emil 2005 11,52 (363)
800 m 795 Schechner, Florian 2005 2:39,16 419
791 Gerstenmaier, Emil 2005 2:58,58 334 753
60 m Hürden 792 Glöckle, Nicola Maximili 2004 10,63 465
798 Türkis, Yanic 2004 10,65 463 928
796 Scheithauer, Henri 2004 10,98 (432)
797 Stolzenberger, Mark 2004 11,01 (430)
4 x 75 m St. 1 796 Scheithauer, Henri 2004 42,04 914 914
792 Glöckle, Nicola Maximili 2004
798 Türkis, Yanic 2004
797 Stolzenberger, Mark 2004
Hochsprung 798 Türkis, Yanic 2004 1,48 469
797 Stolzenberger, Mark 2004 1,40 427 896
796 Scheithauer, Henri 2004 1,36 (406)
Weitsprung 798 Türkis, Yanic 2004 4,60 454
792 Glöckle, Nicola Maximili 2004 4,22 412 866
795 Schechner, Florian 2005 4,03 (391)
791 Gerstenmaier, Emil 2005 ab.
Ballwurf 200g 797 Stolzenberger, Mark 2004 40,50 357
795 Schechner, Florian 2005 34,50 317 674

Gesamt: 5.831


Datum: 23.09.2017
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 664 Potthoff, Nils 2004 10,98 411
663 Merita, Luca 2005 11,01 408 819
657 Gnadt, Vincent 2005 11,13 (397)
666 Straub, Marc Edwin 2004 11,25 (386)
800 m 667 Wenzler, Friedward 2004 2:23,43 505
658 Jung, Jona Felix 2005 2:52,97 357 862
662 Mayer, Micha 2004 3:02,05 (321)
654 Floer, Ruben 2004 3:23,99 (247)
60 m Hürden 663 Merita, Luca 2005 10,58 469
656 Geiger, Paul 2004 10,92 438 907
662 Mayer, Micha 2004 13,33 (260)
666 Straub, Marc Edwin 2004 13,66 (241)
4 x 75 m St. 1 663 Merita, Luca 2005 42,96 868 868
657 Gnadt, Vincent 2005
656 Geiger, Paul 2004
664 Potthoff, Nils 2004
St. 2 661 Maier, Eliah 2004 44,50 (795)
666 Straub, Marc Edwin 2004
662 Mayer, Micha 2004
654 Floer, Ruben 2004
Hochsprung 654 Floer, Ruben 2004 1,36 406
656 Geiger, Paul 2004 1,32 384 790
661 Maier, Eliah 2004 1,24 (340)
658 Jung, Jona Felix 2005 o.g.V.
Weitsprung 663 Merita, Luca 2005 4,50 443
667 Wenzler, Friedward 2004 4,43 435 878
657 Gnadt, Vincent 2005 4,20 (410)
664 Potthoff, Nils 2004 4,11 (400)
Ballwurf 200g 661 Maier, Eliah 2004 35,50 324
658 Jung, Jona Felix 2005 30,00 285 609
667 Wenzler, Friedward 2004 29,50 (281)
662 Mayer, Micha 2004 29,50 (281)

Gesamt: 5.733


WLV_Team_ WJ U16

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2103 LAZ Ludwigsburg 8.443 Pkt.
2. 3101 LG Filstal 8.404 Pkt.
3. 8101 LG Filder 8.273 Pkt.
4. 3711 SSV Ulm 1846 8.138 Pkt.
5. 3501 LG Staufen 8.085 Pkt.
6. 8501 LAV Stadtwerke Tübingen 8.038 Pkt.
7. 1101 Unterländer LG 7.550 Pkt.
8. 5196 StG Schönbuch-Nord 7.355 Pkt.

Datum: 23.09.2017
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 641 Maginot, Leonie 2002 +0,1 12,71 588
636 Bader, Taisha Kyra 2002 +0,1 12,93 568 1156
649 Steil, Saphira 2002 -0,1 13,46 (521)
643 Mucha, Emma 2002 +0,0 14,58 (434)
800 m 644 Römer, Charlotte 2002 2:21,12 563
637 Hellmuth, Finja 2002 2:43,74 442 1005
80 m Hürden 641 Maginot, Leonie 2002 +0,6 12,16 585
649 Steil, Saphira 2002 +0,6 12,64 553 1138
647 Sinanovic, Almira 2003 +1,1 16,09 (379)
639 Kars, Yeliz 2002 aufg.
4 x 100 m St. 1 641 Maginot, Leonie 2002 50,38 1199 1199
636 Bader, Taisha Kyra 2002
649 Steil, Saphira 2002
638 Häußermann, Naoéll Hope 2003
St. 2 650 Suglia, Giulia 2003 56,02 (955)
643 Mucha, Emma 2002
651 Weng, Lea 2002
648 Staudinger, Ayleen 2003
Hochsprung 638 Häußermann, Naoéll Hope 2003 1,60 565
649 Steil, Saphira 2002 1,48 493 1058
643 Mucha, Emma 2002 1,48 (493)
Weitsprung 641 Maginot, Leonie 2002 +0,2 5,05 554
636 Bader, Taisha Kyra 2002 +1,0 4,47 490 1044
638 Häußermann, Naoéll Hope 2003 +0,9 4,32 (473)
651 Weng, Lea 2002 +0,5 4,27 (467)
Kugelstoß 639 Kars, Yeliz 2002 10,95 510
646 Sezgin, Kayra Alina 2002 8,74 421 931
651 Weng, Lea 2002 7,44 (363)
648 Staudinger, Ayleen 2003 6,41 (314)
Diskuswurf 639 Kars, Yeliz 2002 30,14 498
646 Sezgin, Kayra Alina 2002 22,50 414 912
647 Sinanovic, Almira 2003 18,84 (369)
648 Staudinger, Ayleen 2003 14,16 (304)

Gesamt: 8.443


Datum: 23.09.2017
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 575 Herrmann, Mia 2003 +0,2 12,73 586
579 Liebl, Clairline 2003 +0,2 13,06 556 1142
573 Hahn, Sara Aileen 2003 +0,2 14,08 (471)
580 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 +0,2 14,74 (423)
800 m 574 Hampel, Sarina 2003 2:36,22 478
590 Wahler, Fabienne 2003 2:51,18 409 887
573 Hahn, Sara Aileen 2003 ab.
80 m Hürden 575 Herrmann, Mia 2003 +1,1 12,81 542
566 Angelmaier, Sarah 2002 -0,8 13,92 479 1021
579 Liebl, Clairline 2003 -0,8 15,61 (399)
573 Hahn, Sara Aileen 2003 ab.
4 x 100 m St. 1 579 Liebl, Clairline 2003 50,66 1185 1185
575 Herrmann, Mia 2003
566 Angelmaier, Sarah 2002
576 Hommel, Lina-Sophie 2002
St. 2 573 Hahn, Sara Aileen 2003 aufg.
580 Marchtaler, Ann-Sophie 2003
571 Gashi, Lirije-Fjolla 2002
582 Mauser, Mara 2003
Hochsprung 576 Hommel, Lina-Sophie 2002 1,60 565
582 Mauser, Mara 2003 1,52 517 1082
580 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 1,44 (469)
590 Wahler, Fabienne 2003 ab.
Weitsprung 579 Liebl, Clairline 2003 +0,1 5,05 554
582 Mauser, Mara 2003 -0,4 5,02 551 1105
575 Herrmann, Mia 2003 -0,2 5,02 (551)
580 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 o.g.V.
Kugelstoß 566 Angelmaier, Sarah 2002 11,94 546
570 Gashi, Dea 2003 11,31 523 1069
571 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 7,76 (378)
Diskuswurf 576 Hommel, Lina-Sophie 2002 26,23 457
566 Angelmaier, Sarah 2002 26,13 456 913
571 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 22,22 (411)

Gesamt: 8.404


Datum: 23.09.2017
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 545 Steibl, Melanie 2003 +0,1 12,63 596
539 Rebmann, Jessica 2003 -0,1 13,56 513 1109
547 Stäbler, Jule 2003 -0,1 13,81 (493)
800 m 528 Böttiger, Alina 2002 2:29,78 512
525 Bachmann, Maren 2003 2:37,02 474 986
526 Berisha, Vanessa 2002 2:40,44 (457)
80 m Hürden 545 Steibl, Melanie 2003 +0,6 12,25 579
534 Krüger, Emily 2002 -0,2 13,64 494 1073
547 Stäbler, Jule 2003 ab.
4 x 100 m St. 1 547 Stäbler, Jule 2003 51,02 1168 1168
539 Rebmann, Jessica 2003
534 Krüger, Emily 2002
545 Steibl, Melanie 2003
Hochsprung 534 Krüger, Emily 2002 1,48 493
536 Maggi, Yara 2003 1,44 469 962
Weitsprung 547 Stäbler, Jule 2003 -0,6 4,80 527
534 Krüger, Emily 2002 +0,8 4,69 515 1042
539 Rebmann, Jessica 2003 +0,3 4,27 (467)
Kugelstoß 545 Steibl, Melanie 2003 12,03 550
541 Reitbauer, Cora 2002 10,37 487 1037
539 Rebmann, Jessica 2003 10,12 (477)
536 Maggi, Yara 2003 8,88 (427)
Diskuswurf 536 Maggi, Yara 2003 26,22 457
541 Reitbauer, Cora 2002 24,60 439 896
525 Bachmann, Maren 2003 19,75 (381)

Gesamt: 8.273


Datum: 23.09.2017
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 806 Jung, Marie 2003 +0,1 13,53 515
805 Haas, Johanna Luise 2003 -0,1 13,79 494 1009
804 Bug, Maria 2003 +0,2 14,34 (452)
809 Langbein, Mona 2003 +0,2 14,70 (426)
800 m 852 Kustermann, Jule 2003 2:34,50 487
803 Bennani, Leila 2003 2:48,24 422 909
804 Bug, Maria 2003 2:51,26 (409)
80 m Hürden 806 Jung, Marie 2003 +0,6 12,55 559
802 Bender, Carolin 2002 +0,6 13,11 524 1083
805 Haas, Johanna Luise 2003 +0,6 13,14 (522)
801 Baur, Lisa 2003 +0,6 13,37 (509)
4 x 100 m St. 1 805 Haas, Johanna Luise 2003 51,53 1145 1145
802 Bender, Carolin 2002
806 Jung, Marie 2003
811 Müller, Jule 2003
St. 2 804 Bug, Maria 2003 54,66 (1009)
809 Langbein, Mona 2003
803 Bennani, Leila 2003
800 Arnold, Franca 2003
Hochsprung 806 Jung, Marie 2003 1,64 588
811 Müller, Jule 2003 1,56 541 1129
803 Bennani, Leila 2003 1,40 (444)
801 Baur, Lisa 2003 1,32 (394)
Weitsprung 811 Müller, Jule 2003 +0,2 4,83 530
802 Bender, Carolin 2002 +1,1 4,83 530 1060
809 Langbein, Mona 2003 +0,6 4,52 (496)
801 Baur, Lisa 2003 +0,6 4,43 (486)
Kugelstoß 800 Arnold, Franca 2003 10,81 504
802 Bender, Carolin 2002 10,21 481 985
809 Langbein, Mona 2003 9,53 (454)
852 Kustermann, Jule 2003 8,96 (430)
Diskuswurf 805 Haas, Johanna Luise 2003 23,29 424
800 Arnold, Franca 2003 20,85 394 818
811 Müller, Jule 2003 20,62 (392)

Gesamt: 8.138


Datum: 23.09.2017
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 763 Schäkel, Josefine 2002 +0,0 13,16 547
761 Schubert, Leonie 2002 +0,0 13,40 526 1073
765 Stöffler, Samira 2003 +0,0 13,70 (501)
738 Berger, Mia 2002 +0,0 13,82 (492)
800 m 755 Richter, Jana 2003 2:42,63 447
765 Stöffler, Samira 2003 2:44,04 441 888
741 Debler, Lea 2003 3:03,55 (360)
80 m Hürden 763 Schäkel, Josefine 2002 -0,8 11,92 602
750 Hüll, Janice 2003 +1,1 12,73 547 1149
739 Bundschuh, Valeska 2003 +1,1 13,05 (528)
736 Baier, Frederika 2002 -0,8 13,38 (508)
4 x 100 m St. 1 738 Berger, Mia 2002 51,45 1148 1148
736 Baier, Frederika 2002
763 Schäkel, Josefine 2002
761 Schubert, Leonie 2002
St. 2 739 Bundschuh, Valeska 2003 52,96 (1081)
765 Stöffler, Samira 2003
741 Debler, Lea 2003
750 Hüll, Janice 2003
Hochsprung 734 Ammon, Milaine 2003 1,56 541
754 Mücke, Maren 2002 1,44 469 1010
745 Fritz, Tabea 2003 1,40 (444)
763 Schäkel, Josefine 2002 ab.
Weitsprung 736 Baier, Frederika 2002 +0,2 4,96 545
739 Bundschuh, Valeska 2003 +0,1 4,80 527 1072
761 Schubert, Leonie 2002 +0,0 4,51 (495)
758 Rupp, Sarah 2003 +0,1 4,26 (466)
Kugelstoß 734 Ammon, Milaine 2003 10,61 497
736 Baier, Frederika 2002 9,59 456 953
761 Schubert, Leonie 2002 9,32 (445)
739 Bundschuh, Valeska 2003 7,97 (387)
Diskuswurf 734 Ammon, Milaine 2003 24,61 439
745 Fritz, Tabea 2003 17,64 353 792
752 Mistrukov, Jennifer 2002 16,10 (332)
744 Frank, Lea 2003 14,81 (314)

Gesamt: 8.085


Datum: 23.09.2017
Verein: 8501 LAV Stadtwerke Tübingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 782 Jauch, Kaya 2003 +0,1 12,64 595
785 Mittag, Nele 2002 +0,1 12,90 570 1165
788 Schopp, Charlotte 2003 -0,1 13,29 (536)
781 Göhring, Sara 2003 +0,2 13,71 (501)
800 m 783 Katsnelson, Alisa 2003 2:35,07 484
784 Mayer, Anne 2002 2:46,35 430 914
789 Sohn, Pauline 2003 2:52,70 (403)
787 Scheu, Laura 2003 2:56,76 (386)
80 m Hürden 782 Jauch, Kaya 2003 +0,6 11,96 599
785 Mittag, Nele 2002 -0,2 13,27 515 1114
783 Katsnelson, Alisa 2003 +0,6 13,72 (489)
4 x 100 m St. 1 785 Mittag, Nele 2002 51,08 1166 1166
782 Jauch, Kaya 2003
788 Schopp, Charlotte 2003
786 Poser, Sara 2003
St. 2 789 Sohn, Pauline 2003 54,40 (1020)
783 Katsnelson, Alisa 2003
787 Scheu, Laura 2003
781 Göhring, Sara 2003
Hochsprung 786 Poser, Sara 2003 1,48 493
789 Sohn, Pauline 2003 1,40 444 937
787 Scheu, Laura 2003 1,40 (444)
Weitsprung 785 Mittag, Nele 2002 +0,3 4,87 535
788 Schopp, Charlotte 2003 +0,9 4,55 499 1034
781 Göhring, Sara 2003 +0,1 4,42 (485)
789 Sohn, Pauline 2003 +0,6 4,40 (482)
Kugelstoß 782 Jauch, Kaya 2003 10,48 492
786 Poser, Sara 2003 9,30 444 936
781 Göhring, Sara 2003 8,33 (403)
784 Mayer, Anne 2002 7,69 (375)
Diskuswurf 783 Katsnelson, Alisa 2003 20,72 393
786 Poser, Sara 2003 19,59 379 772
784 Mayer, Anne 2002 17,69 (354)
787 Scheu, Laura 2003 15,73 (327)

Gesamt: 8.038


Datum: 23.09.2017
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 824 Amankwah, Neela 2003 +0,2 13,66 505
850 Zirkler, Hannah Sophie 2002 +0,2 14,01 477 982
825 Bantel, Emily 2002 +0,0 14,74 (423)
843 Vasilache, Bianca 2002 ab.
800 m 829 Geldner, Jasmin 2003 2:36,21 478
826 Buchner, Anna 2003 2:38,49 467 945
846 Wendel, Kim 2002 2:57,05 (385)
80 m Hürden 850 Zirkler, Hannah Sophie 2002 +0,6 13,24 516
840 Stanke, Naomi 2003 +0,6 14,37 456 972
846 Wendel, Kim 2002 -0,8 14,90 (430)
843 Vasilache, Bianca 2002 aufg.
4 x 100 m St. 1 825 Bantel, Emily 2002 53,84 1043 1043
850 Zirkler, Hannah Sophie 2002
846 Wendel, Kim 2002
824 Amankwah, Neela 2003
St. 2 826 Buchner, Anna 2003 55,35 (981)
829 Geldner, Jasmin 2003
844 Wanner, Sophia 2002
840 Stanke, Naomi 2003
Hochsprung 850 Zirkler, Hannah Sophie 2002 1,60 565
848 Wörner, Julia 2003 1,48 493 1058
846 Wendel, Kim 2002 1,40 (444)
Weitsprung 824 Amankwah, Neela 2003 +0,1 4,79 526
848 Wörner, Julia 2003 +0,1 4,51 495 1021
825 Bantel, Emily 2002 +0,0 4,41 (483)
844 Wanner, Sophia 2002 +0,1 4,33 (474)
Kugelstoß 848 Wörner, Julia 2003 9,09 436
840 Stanke, Naomi 2003 9,04 434 870
825 Bantel, Emily 2002 8,92 (429)
838 Pfleger, Mia 2003 7,71 (376)
Diskuswurf 836 Lindner, Eva 2003 18,43 364
828 Danner, Lotte 2002 13,55 295 659
838 Pfleger, Mia 2003 13,40 (293)

Gesamt: 7.550


Datum: 23.09.2017
Verein: 5196 StG Schönbuch-Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 707 Thielmann, Anne 2002 -0,1 13,66 505
695 Binder, Kathrin 2002 +0,2 13,90 485 990
701 Häusel, Sarah 2003 +0,2 14,49 (441)
800 m 695 Binder, Kathrin 2002 2:33,67 491
707 Thielmann, Anne 2002 2:54,94 394 885
701 Häusel, Sarah 2003 2:57,01 (385)
80 m Hürden 697 Breitschwerdt, Victoria 2002 -0,2 12,82 542
695 Binder, Kathrin 2002 -0,8 13,28 514 1056
710 Weippert, Anna 2002 -0,2 14,40 (454)
4 x 100 m St. 1 701 Häusel, Sarah 2003 54,81 1003 1003
697 Breitschwerdt, Victoria 2002
695 Binder, Kathrin 2002
707 Thielmann, Anne 2002
Hochsprung 697 Breitschwerdt, Victoria 2002 1,52 517
699 Gernhoefer, Linnea 2003 1,44 469 986
Weitsprung 699 Gernhoefer, Linnea 2003 +0,1 4,41 483
710 Weippert, Anna 2002 -0,2 4,32 473 956
Kugelstoß 697 Breitschwerdt, Victoria 2002 8,32 403
704 Maurer, Lilly 2002 8,00 389 792
699 Gernhoefer, Linnea 2003 7,02 (344)
701 Häusel, Sarah 2003 5,66 (276)
Diskuswurf 710 Weippert, Anna 2002 18,18 360
704 Maurer, Lilly 2002 15,71 327 687
707 Thielmann, Anne 2002 n.a.

Gesamt: 7.355


WLV_Team_ WJ U14

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3101 LG Filstal 6.967 Pkt.
2. 1101 Unterländer LG 6.897 Pkt.
3. 1501 LG Hohenlohe 6.874 Pkt.
4. 8101 LG Filder 6.747 Pkt.
5. 3501 LG Staufen 6.600 Pkt.
6. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 6.568 Pkt.
7. 5196 StG Schönbuch-Nord 6.506 Pkt.
8. 8551 LG Steinlach-Zollern 6.447 Pkt.

Datum: 23.09.2017
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 569 Frech, Amelie 2004 10,44 482
577 Jaschek, Sofia 2004 10,62 464 946
568 Brenner, Lara 2004 11,16 (412)
586 Sarkowski, Lara 2005 11,69 (366)
800 m 568 Brenner, Lara 2004 2:49,92 414
591 Zachariadis, Sofia 2004 2:52,75 403 817
587 Singer, Madlen 2004 2:57,78 (382)
60 m Hürden 569 Frech, Amelie 2004 9,98 572
578 Kussmaul, Carla 2004 10,30 544 1116
572 Grünenwald, Elena 2004 11,28 (470)
586 Sarkowski, Lara 2005 12,72 (381)
4 x 75 m St. 1 577 Jaschek, Sofia 2004 40,59 1028 1028
569 Frech, Amelie 2004
578 Kussmaul, Carla 2004
567 Baumgartner, Lisa 2004
St. 2 586 Sarkowski, Lara 2005 43,87 (860)
572 Grünenwald, Elena 2004
584 Neumann, Alisa 2004
568 Brenner, Lara 2004
Hochsprung 578 Kussmaul, Carla 2004 1,60 565
567 Baumgartner, Lisa 2004 1,44 469 1034
572 Grünenwald, Elena 2004 1,32 (394)
584 Neumann, Alisa 2004 1,28 (368)
Weitsprung 569 Frech, Amelie 2004 5,10 560
567 Baumgartner, Lisa 2004 4,40 482 1042
577 Jaschek, Sofia 2004 4,20 (459)
586 Sarkowski, Lara 2005 3,96 (430)
Ballwurf 200g 578 Kussmaul, Carla 2004 47,50 527
567 Baumgartner, Lisa 2004 38,00 457 984
584 Neumann, Alisa 2004 28,00 (373)
572 Grünenwald, Elena 2004 27,00 (363)

Gesamt: 6.967


Datum: 23.09.2017
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 831 Heimbold, Rosi 2004 10,77 449
833 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 10,99 428 877
839 Sailer, Cora 2004 11,08 (419)
845 Wendel, Amelie 2005 11,88 (350)
800 m 835 Kraft, Marie 2004 2:38,86 465
841 Strehle, Lea 2005 2:50,40 412 877
845 Wendel, Amelie 2005 2:59,01 (378)
60 m Hürden 837 Müller, Laura 2004 10,06 565
833 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 11,56 451 1016
845 Wendel, Amelie 2005 12,80 (377)
847 Wendel, Pia 2005 13,28 (352)
4 x 75 m St. 1 839 Sailer, Cora 2004 40,19 1050 1050
849 Wörner, Nina 2004
837 Müller, Laura 2004
831 Heimbold, Rosi 2004
St. 2 830 Hans, Viola 2004 42,96 (904)
841 Strehle, Lea 2005
847 Wendel, Pia 2005
833 Hurtado-Garcia, Alicia 2005
Hochsprung 837 Müller, Laura 2004 1,52 517
830 Hans, Viola 2004 1,44 469 986
833 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 1,40 (444)
849 Wörner, Nina 2004 1,36 (419)
Weitsprung 837 Müller, Laura 2004 5,52 603
830 Hans, Viola 2004 4,79 526 1129
849 Wörner, Nina 2004 4,55 (499)
839 Sailer, Cora 2004 4,41 (483)
Ballwurf 200g 830 Hans, Viola 2004 43,00 494
849 Wörner, Nina 2004 39,50 468 962
839 Sailer, Cora 2004 36,50 (445)

Gesamt: 6.897


Datum: 23.09.2017
Verein: 1501 LG Hohenlohe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 598 Reuther, Madeleine 2005 10,36 491
595 Krug, Marie 2005 10,79 447 938
599 Schübel, Tabea 2004 10,81 (445)
593 Dörr, Selina 2005 13,29 (249)
800 m 598 Reuther, Madeleine 2005 2:38,27 468
595 Krug, Marie 2005 2:53,89 398 866
601 Wolfram, Luisa 2005 2:55,72 (390)
594 Hellinger, Anna 2004 ab.
60 m Hürden 597 Quenzer, Sophia 2004 10,32 543
596 Peppel, Carlotta 2004 10,53 526 1069
601 Wolfram, Luisa 2005 10,83 (502)
599 Schübel, Tabea 2004 11,64 (446)
4 x 75 m St. 1 598 Reuther, Madeleine 2005 40,35 1041 1041
595 Krug, Marie 2005
601 Wolfram, Luisa 2005
599 Schübel, Tabea 2004
St. 2 597 Quenzer, Sophia 2004 43,83 (862)
592 Denz, Elisabeth 2004
594 Hellinger, Anna 2004
596 Peppel, Carlotta 2004
Hochsprung 597 Quenzer, Sophia 2004 1,44 469
596 Peppel, Carlotta 2004 1,44 469 938
601 Wolfram, Luisa 2005 1,36 (419)
592 Denz, Elisabeth 2004 1,36 (419)
Weitsprung 598 Reuther, Madeleine 2005 4,82 529
595 Krug, Marie 2005 4,70 516 1045
599 Schübel, Tabea 2004 4,40 (482)
597 Quenzer, Sophia 2004 4,25 (465)
Ballwurf 200g 594 Hellinger, Anna 2004 50,00 544
596 Peppel, Carlotta 2004 35,00 433 977
592 Denz, Elisabeth 2004 30,50 (395)
593 Dörr, Selina 2005 19,00 (283)

Gesamt: 6.874


Datum: 23.09.2017
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 531 Eitel, Tabea 2004 10,22 506
544 Stanietz, Kira 2004 11,02 425 931
535 Lichtmaneker, Emily 2005 11,29 (400)
800 m 529 Böttiger, Lena 2004 2:37,13 474
530 Dott, Nina 2004 2:37,34 473 947
542 Renner, Jana 2004 2:58,59 (379)
537 Pohl, Ina 2005 3:02,80 (363)
60 m Hürden 540 Reichert, Amelie 2004 10,73 510
535 Lichtmaneker, Emily 2005 11,94 427 937
531 Eitel, Tabea 2004 ab.
4 x 75 m St. 1 544 Stanietz, Kira 2004 40,47 1034 1034
540 Reichert, Amelie 2004
531 Eitel, Tabea 2004
535 Lichtmaneker, Emily 2005
St. 2 542 Renner, Jana 2004 43,29 (888)
530 Dott, Nina 2004
529 Böttiger, Lena 2004
537 Pohl, Ina 2005
Hochsprung 531 Eitel, Tabea 2004 1,52 517
540 Reichert, Amelie 2004 1,44 469 986
535 Lichtmaneker, Emily 2005 1,32 (394)
530 Dott, Nina 2004 1,24 (342)
Weitsprung 529 Böttiger, Lena 2004 4,72 518
540 Reichert, Amelie 2004 4,63 508 1026
537 Pohl, Ina 2005 3,82 (413)
544 Stanietz, Kira 2004 o.g.V.
Ballwurf 200g 529 Böttiger, Lena 2004 38,00 457
544 Stanietz, Kira 2004 34,50 429 886
530 Dott, Nina 2004 30,00 (390)

Gesamt: 6.747


Datum: 23.09.2017
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 756 Rieg, Hella 2004 10,50 476
762 Schurr, Marie 2004 10,95 432 908
740 Casagranda, Louisa 2004 11,08 (419)
742 Domazet, Iris 2005 11,10 (417)
800 m 749 Huber, Dorothea 2004 2:48,69 420
760 Schramm, Clara-Fabienne 2005 2:49,01 418 838
759 Schnaufer, Theresa 2005 2:54,66 (395)
753 Munz, Julia 2004 2:58,61 (379)
60 m Hürden 766 Tiede, Liane 2004 10,75 508
751 Jas, Anna-Marie 2005 10,85 501 1009
737 Barck, Nina 2004 10,95 (494)
746 Gjini, Lina 2005 11,49 (456)
4 x 75 m St. 2 767 Wengert, Melina 2005 42,24 940 940
737 Barck, Nina 2004
742 Domazet, Iris 2005
740 Casagranda, Louisa 2004
St. 1 756 Rieg, Hella 2004 disq.
757 Rieg, Hermine 2004
762 Schurr, Marie 2004
766 Tiede, Liane 2004
Hochsprung 759 Schnaufer, Theresa 2005 1,36 419
766 Tiede, Liane 2004 1,36 419 838
751 Jas, Anna-Marie 2005 1,36 (419)
748 Hagedorn, Melina 2004 1,28 (368)
Weitsprung 766 Tiede, Liane 2004 4,91 539
737 Barck, Nina 2004 4,72 518 1057
756 Rieg, Hella 2004 4,56 (500)
757 Rieg, Hermine 2004 4,35 (477)
Ballwurf 200g 748 Hagedorn, Melina 2004 46,00 516
756 Rieg, Hella 2004 43,00 494 1010
767 Wengert, Melina 2005 38,00 (457)
757 Rieg, Hermine 2004 38,00 (457)

Gesamt: 6.600


Datum: 23.09.2017
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 622 Wagner, Clara Sophie 2004 9,90 542
617 Massing, Nora 2004 10,75 451 993
616 Lee, Sophia-Lynn 2005 11,51 (381)
614 Cardellino, Rebecca 2005 11,89 (349)
800 m 619 Pfitzner, Emma 2005 2:48,86 419
613 Boahene, Adwoa 2004 2:58,06 381 800
615 Graubner, Carina 2005 3:07,66 (346)
60 m Hürden 617 Massing, Nora 2004 10,83 502
620 Seifried, Lucy 2004 10,97 492 994
616 Lee, Sophia-Lynn 2005 11,61 (448)
4 x 75 m St. 1 616 Lee, Sophia-Lynn 2005 40,86 1013 1013
617 Massing, Nora 2004
622 Wagner, Clara Sophie 2004
620 Seifried, Lucy 2004
St. 2 615 Graubner, Carina 2005 45,06 (805)
619 Pfitzner, Emma 2005
613 Boahene, Adwoa 2004
614 Cardellino, Rebecca 2005
Hochsprung 617 Massing, Nora 2004 1,44 469
622 Wagner, Clara Sophie 2004 1,36 419 888
613 Boahene, Adwoa 2004 1,28 (368)
615 Graubner, Carina 2005 1,20 (315)
Weitsprung 622 Wagner, Clara Sophie 2004 4,88 536
620 Seifried, Lucy 2004 4,64 509 1045
613 Boahene, Adwoa 2004 4,25 (465)
614 Cardellino, Rebecca 2005 3,90 (423)
Ballwurf 200g 620 Seifried, Lucy 2004 40,00 472
619 Pfitzner, Emma 2005 27,00 363 835
614 Cardellino, Rebecca 2005 25,50 (349)
616 Lee, Sophia-Lynn 2005 25,00 (345)

Gesamt: 6.568


Datum: 23.09.2017
Verein: 5196 StG Schönbuch-Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 705 Schaber, Seraphina 2004 10,23 505
700 Göcke, Leticia 2004 10,80 446 951
694 Binder, Julia 2005 11,27 (402)
708 Tietze, Kim Olivia 2005 11,40 (391)
800 m 694 Binder, Julia 2005 2:50,56 412
708 Tietze, Kim Olivia 2005 3:02,78 363 775
700 Göcke, Leticia 2004 3:06,77 (349)
683 Knauer, Lara 2004 3:11,40 (333)
60 m Hürden 705 Schaber, Seraphina 2004 9,73 595
698 Gehrig, Kim 2004 10,53 526 1121
706 Schweikert, Jule 2005 11,10 (483)
4 x 75 m St. 1 694 Binder, Julia 2005 40,87 1012 1012
705 Schaber, Seraphina 2004
700 Göcke, Leticia 2004
698 Gehrig, Kim 2004
St. 2 683 Knauer, Lara 2004 n.a.
702 Kroll, Sophie 2005
706 Schweikert, Jule 2005
708 Tietze, Kim Olivia 2005
Hochsprung 705 Schaber, Seraphina 2004 1,36 419
683 Knauer, Lara 2004 1,32 394 813
702 Kroll, Sophie 2005 1,28 (368)
Weitsprung 698 Gehrig, Kim 2004 4,73 519
694 Binder, Julia 2005 4,37 479 998
700 Göcke, Leticia 2004 4,32 (473)
706 Schweikert, Jule 2005 4,23 (463)
Ballwurf 200g 706 Schweikert, Jule 2005 33,50 420
698 Gehrig, Kim 2004 33,00 416 836
702 Kroll, Sophie 2005 ab.

Gesamt: 6.506


Datum: 23.09.2017
Verein: 8551 LG Steinlach-Zollern

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 775 Zocastello, Nina 2004 10,94 432
773 Paull, Ashlee 2005 10,95 432 864
771 Herter, Leni 2005 11,47 (384)
800 m 773 Paull, Ashlee 2005 2:54,06 397
769 Böhringer, Marie 2005 3:01,85 367 764
60 m Hürden 774 Sprengel, Sandrina 2004 9,96 574
772 Neugebauer, Sophia 2005 11,24 473 1047
768 Boldt, Liliane 2004 11,24 (473)
4 x 75 m St. 1 768 Boldt, Liliane 2004 40,82 1015 1015
770 Eissler, Lynn Elaine 2004
775 Zocastello, Nina 2004
774 Sprengel, Sandrina 2004
St. 2 769 Böhringer, Marie 2005 44,42 (835)
771 Herter, Leni 2005
772 Neugebauer, Sophia 2005
773 Paull, Ashlee 2005
Hochsprung 772 Neugebauer, Sophia 2005 1,36 419
773 Paull, Ashlee 2005 1,32 394 813
770 Eissler, Lynn Elaine 2004 1,32 (394)
775 Zocastello, Nina 2004 1,24 (342)
Weitsprung 774 Sprengel, Sandrina 2004 4,95 543
775 Zocastello, Nina 2004 4,53 497 1040
772 Neugebauer, Sophia 2005 4,41 (483)
771 Herter, Leni 2005 3,80 (411)
Ballwurf 200g 774 Sprengel, Sandrina 2004 44,50 505
768 Boldt, Liliane 2004 31,00 399 904
770 Eissler, Lynn Elaine 2004 29,00 (382)
769 Böhringer, Marie 2005 23,50 (330)

Gesamt: 6.447


Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen