zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Radolfzell
Werferabend mit Stabhochsprung-Meeting
am 22.09.2017 in Radolfzell - Stadion am Gymnasium
Ergebnisliste
23.09.2017 / 22:35

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W12
Seniorinnen W45
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.09.2017
Finale
1. 17541 Schiller, Simon 1997 BA TV Engen 11,45 m
11,45 10,94 10,48 x x 11,04

Diskuswurf Männer 2 kg 22.09.2017
Finale
1. 17541 Schiller, Simon 1997 BA TV Engen 38,04 m
38,04 x x 36,77 x x
2. 15862 Wolf, Niklas 1997 BA TuS Böhringen 30,81 m
29,42 29,58 27,71 x x 30,81

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 22.09.2017
Finale
1. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 3,24 m

214 224 234 244 254 264 274 284 294 304 314 324 334
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoch - - - - - - - - - - - xxo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 22.09.2017
Finale
1. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 12,29 m
11,99 11,98 11,69 12,29 x 11,81

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 22.09.2017
Finale
1. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 31,91 m
x 28,85 31,91 x 30,66 x

Speerwurf MJ U20 800 g 22.09.2017
Finale
1. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 43,91 m
43,91 43,08 40,55 x 40,54 43,88

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 22.09.2017
Finale
1. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 3,74 m
2. 139556 Künzle, Yannick 2000 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 3,04 m
3. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 2,94 m
22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell ab.

204 214 224 234 244 254 264 274 284 294 304 314 324 334 344 354 364 374 384
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bichsel - - - - - - - - - - - - - xxo - o - o xxx
2. Künzle - - - - - - o xxo o o o xxx
3. Kattermann o o - o o o xo xo xo xxo xxx

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 22.09.2017
Finale
1. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 31,53 m
29,00 31,30 31,53 x 26,81 29,14
2. 139556 Künzle, Yannick 2000 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 30,34 m
26,55 26,39 23,31 24,68 30,34 28,37
3. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 29,77 m
28,92 26,40 29,77 27,53 x 29,08
4. Brütsch, Niklas 2001 BA TuS Steißlingen 25,22 m
22,53 23,76 x x 25,22 x

Speerwurf MJ U18 700 g 22.09.2017
Finale
1. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 45,87 m
45,87 x x x 35,51 45,87
2. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 39,84 m
34,13 34,70 34,11 34,55 39,29 39,84
3. 139556 Künzle, Yannick 2000 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 37,26 m
32,82 37,26 33,90 x 31,95 34,69
4. 27253 Lempp, Heiko 2000 BA LG Radolfzell 34,35 m
31,92 33,44 34,35 31,32 31,34 32,79
5. Brütsch, Niklas 2001 BA TuS Steißlingen 30,72 m
x 24,94 26,16 29,71 30,72 x

Jugend M14
Stabhochsprung M14 22.09.2017
Finale
1. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 3,24 m
2. 156892 Buob, Mike 2003 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 2,24 m

174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 294 304 314 324 334
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bichsel - - - - - - - - - - - - o o o xo xxx
2. Buob - xo o xo xo o xxx

Kugelstoß M14 4 kg 22.09.2017
Finale
1. 156892 Buob, Mike 2003 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 6,98 m
6,76 6,76 x x x 6,98

Diskuswurf M14 1 kg 22.09.2017
Finale
1. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 31,90 m
31,90 27,95 28,80 29,74 31,02 x
2. 156892 Buob, Mike 2003 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 25,01 m
x 22,46 x x 25,01 21,36

Speerwurf M14 600 g 22.09.2017
Finale
1. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 36,51 m
36,51 33,71 x 35,66 31,03 35,83
2. 156892 Buob, Mike 2003 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 27,45 m
24,48 23,92 24,15 x x 27,45

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 22.09.2017
Finale
1. 26463 Tutzschky, Joel 2004 BA LG Radolfzell 8,20 m
8,20 x 8,02 7,83 7,62 7,87

Diskuswurf M13 750 g 22.09.2017
Finale
1. 26463 Tutzschky, Joel 2004 BA LG Radolfzell 22,18 m
x x x 22,18 x 21,85

Jugend M12
Stabhochsprung M12 22.09.2017
Finale
1. 158008 Buob, Jamie 2005 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 1,84 m

174 184 194
----- ----- -----
1. Buob - o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 22.09.2017
Finale
1. 158008 Buob, Jamie 2005 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 7,97 m
7,19 7,43 7,50 7,35 7,59 7,97
2. 25746 Schaar, Neil 2005 BA LG Radolfzell 6,63 m
5,88 6,04 x 6,19 6,21 6,63
3. 26924 Burger, Malte 2005 BA LG Radolfzell 6,46 m
5,80 6,28 6,14 6,12 6,46 6,29

Diskuswurf M12 750 g 22.09.2017
Finale
1. 158008 Buob, Jamie 2005 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 23,67 m
17,79 19,69 20,63 23,67 x 23,07
2. 25746 Schaar, Neil 2005 BA LG Radolfzell 20,22 m
x 17,23 20,22 18,14 18,78 17,76

Speerwurf M12 400 g 22.09.2017
Finale
1. 158008 Buob, Jamie 2005 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 32,17 m
x 31,36 x 30,44 32,17 x
2. 25746 Schaar, Neil 2005 BA LG Radolfzell 22,16 m
14,45 x 16,76 x 16,88 22,16
3. 26924 Burger, Malte 2005 BA LG Radolfzell 18,96 m
16,66 13,95 16,88 17,35 18,64 18,96
616248 Binsl, Phillip 2005 BA LG Radolfzell ab.

Senioren M40
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 22.09.2017
Finale
1. 23863 Kresalek, Jens 1974 BA PTSV Konstanz 39,62 m
x 39,62 37,79 34,80 x 35,10

Speerwurf Sen. M40 800 g 22.09.2017
Finale
1. 23863 Kresalek, Jens 1974 BA PTSV Konstanz 52,64 m
52,19 51,59 51,66 51,28 50,92 52,64

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 22.09.2017
Finale
1. 27699 Indermaur, Hardy 1971 SUI LC Frauenfeld 12,21 m
x 12,21 11,63 11,65 11,46 11,42

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 22.09.2017
Finale
1. 27699 Indermaur, Hardy 1971 SUI LC Frauenfeld 31,69 m
29,27 31,69 x 28,21 x 25,82

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 22.09.2017
Finale
1. 7188 Laßmann, Timo 1965 BA TuS Meersburg 13,16 m
12,98 x 13,16 13,08 13,07 12,83

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 22.09.2017
Finale
1. 7188 Laßmann, Timo 1965 BA TuS Meersburg 35,84 m
34,37 35,84 x x x x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 22.09.2017
Finale
1. 13360 Leiber, Armin 1956 BA TV Immendingen 9,79 m
9,55 9,45 9,79 x 9,50 9,45

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 22.09.2017
Finale
1. 13360 Leiber, Armin 1956 BA TV Immendingen 34,29 m
33,87 34,29 x x x 33,75

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 22.09.2017
Finale
1. 46205 Baumeister, Reinhard 1948 TV Gosheim 10,07 m
9,67 9,81 9,99 10,07 10,05 9,78
2. 12363 Rebholz, Max 1949 BA LG Radolfzell 9,37 m
x 9,37 x 8,77 x 9,05
3. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 8,88 m
8,72 8,70 8,52 8,80 8,86 8,88

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 22.09.2017
Finale
1. 46205 Baumeister, Reinhard 1948 TV Gosheim 32,64 m
30,43 31,63 32,12 32,64 x 31,75
2. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 29,35 m
28,22 29,35 26,11 28,37 x 27,18
3. 12363 Rebholz, Max 1949 BA LG Radolfzell 26,19 m
24,13 24,59 23,99 20,69 25,73 26,19

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 22.09.2017
Finale
1. Müller, Helmut 1946 LG Welfen 11,38 m
11,05 11,38 11,06 10,98 x -

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 22.09.2017
Finale
1. 15621 Bohner, Nathalie 1996 BA LG Radolfzell 9,36 m
9,13 9,16 9,36 x 9,10 9,22
2. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA TuS Steißlingen 9,08 m
9,08 - - - - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.09.2017
Finale
1. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA TuS Steißlingen 28,38 m
28,02 25,04 24,76 26,81 28,38 27,00
2. 15621 Bohner, Nathalie 1996 BA LG Radolfzell 22,84 m
x 21,12 22,84 x 21,85 22,72

Speerwurf Frauen 600 g 22.09.2017
Finale
1. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA TuS Steißlingen 29,48 m
27,53 29,48 x x x 28,77

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 22.09.2017
Finale
1. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 3,74 m

214 224 234 244 254 264 274 284 294 304 314 324 334 344 354 364 374 384 396
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herzig - - - - - - - - - - - - - - xo - o - xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 22.09.2017
Finale
1. 18501 Schillinger, Sarah 1999 BA LG Radolfzell 10,45 m
10,03 9,21 9,67 x 9,87 10,45
2. 19459 Schmitt, Melina 1998 BA StTV Singen 7,21 m
5,50 6,61 7,21 6,97 6,69 5,27

Diskuswurf WJ U20 1 kg 22.09.2017
Finale
1. 18501 Schillinger, Sarah 1999 BA LG Radolfzell 39,55 m
39,15 x 37,81 x 38,83 39,55
2. Sidoli, Fabienne 1998 SUI LC Frauenfeld 36,93 m
36,93 35,77 35,49 33,23 32,30 30,73
3. 19459 Schmitt, Melina 1998 BA StTV Singen 16,20 m
14,62 x x 16,20 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 22.09.2017
Finale
1. 19459 Schmitt, Melina 1998 BA StTV Singen 24,32 m
21,09 x 24,32 22,13 23,69 19,87

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.09.2017
Finale
1. 21573 Petek, Laura 2000 BA LG Radolfzell 10,28 m
9,38 8,55 x 10,28 9,78 9,76
2. 21570 Jahn, Franka 2000 BA LG Radolfzell 9,69 m
9,10 9,45 9,69 9,38 9,61 9,56

Speerwurf WJ U18 500 g 22.09.2017
Finale
1. 21573 Petek, Laura 2000 BA LG Radolfzell 32,91 m
32,91 x 32,35 x x 31,63

Jugend W15
Stabhochsprung W15 22.09.2017
Finale
1. 46833 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,14 m

174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 294 304 314
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rubrech - - - - - - - - - - - - xxo xxo xo

Kugelstoß W15 3 kg 22.09.2017
Finale
1. 24549 Knobelspies, Marie 2002 BA LG Radolfzell 7,47 m
5,86 7,11 6,75 6,98 7,47

Speerwurf W15 500 g 22.09.2017
Finale
1. 24549 Knobelspies, Marie 2002 BA LG Radolfzell 31,45 m
29,64 31,45 28,73 28,11 31,20 x

Jugend W12
Stabhochsprung W12 22.09.2017
Finale
1. 49031 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 2,24 m

174 184 194 204 214 224 234
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinmeyer - o o o o xo xxx

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 22.09.2017
Finale
1. Berwik, Diana 1968 BA TuS Steißlingen 7,43 m
7,36 7,21 7,31 x 6,45 7,43

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 22.09.2017
Finale
1. Berwik, Diana 1968 BA TuS Steißlingen 19,13 m
18,49 19,13 18,57 16,95 18,81 17,34

Speerwurf Sen. W45 600 g 22.09.2017
Finale
1. Berwik, Diana 1968 BA TuS Steißlingen 14,62 m
12,87 12,33 14,10 14,62 x x

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 22.09.2017
Finale
1. 20617 Panitsas, Ute 1950 BA LG Salemertal 8,28 m
7,64 8,28 x 8,20 8,05 8,17

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.09.2017
Ort : Radolfzell
Kreis :
Bezirk : Hegau-Bodensee
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Werferabend mit Stabhochsprung-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Radolfzell
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Gymnasium
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 8 100
2 2 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
4 4 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
3 2 66
2 2 100
5 5 100
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 25 24 96
14 13 92
39 37 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 07732-12074 eMail baerbel.josef.katona@t-online.de
Josef Katona, Mögginger Steig 16, 78315 Radolfzell
Verbandsaufsicht Tel 07732-54824 eMail laszlo@rusvai.de
Laszlo Rusvai, Am Graben 65/3, 78315 Radolfzell
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0917 LG Radolfzell