zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Delme- Hunte
Herbstwerfertag
am 23.09.2017 in Delmenhorst - Stadion
Ergebnisliste
23.09.2017 / 17:02

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 23.09.2017
Finale
1. 37237 Scheil, Fabian 1997 NI LG Kreis Verden 9,79 m
9,73 9,79 9,45 9,63 9,24 9,24

Diskuswurf Männer 2 kg 23.09.2017
Finale
1. 37237 Scheil, Fabian 1997 NI LG Kreis Verden 28,37 m
27,14 x 26,62 28,37 25,58 x

Speerwurf Männer 800 g 23.09.2017
Finale
1. 37951 Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 54,58 m
54,58 51,77 - x - -
2. 250392 Neuhaus, Frank 1966 BR SV Werder Bremen 42,39 m
40,05 40,26 38,06 39,48 39,23 42,39

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 23.09.2017
Finale
1. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 9,63 m
8,75 8,72 9,63 9,16 9,51 x
2. 44517 Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV 8,15 m
8,15 7,43 7,69 7,94 7,57 7,73

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 23.09.2017
Finale
1. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 25,31 m
2,74 20,33 22,82 25,31 25,18 x
2. 44517 Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV 20,75 m
19,35 x 20,75 x x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 23.09.2017
Finale
1. 624369 Gökce, Emir Can 2001 NI Delmenhorster TV 9,15 m
8,37 8,92 9,15 8,91 8,81 9,00
2. 44518 Wöhler, Tom 2000 NI Delmenhorster TV 8,08 m
7,79 7,99 8,08 7,92 7,36 7,47
3. 628624 Karakaya, Bünyamin 2001 NI Delmenhorster TV 8,07 m
6,43 0,71 8,07 7,75 7,89 7,80
39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 23.09.2017
Finale
1. 44518 Wöhler, Tom 2000 NI Delmenhorster TV 23,09 m
19,99 23,09 x 18,54 x 21,37

Speerwurf MJ U18 700 g 23.09.2017
Finale
1. 624369 Gökce, Emir Can 2001 NI Delmenhorster TV 28,30 m
18,42 16,14 28,30 27,41 24,58 25,89
39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden ab.

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 23.09.2017
Finale
1. 44096 Popal, Hassib 2002 NI TSV Asendorf 8,95 m
8,63 8,11 8,02 8,95 x 8,59

Diskuswurf M15 1 kg 23.09.2017
Finale
1. 44096 Popal, Hassib 2002 NI TSV Asendorf 24,82 m
18,98 x 20,32 24,82 24,73 21,55

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 23.09.2017
Finale
1. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 7,59 m
7,21 6,72 6,79 7,59 0,74 7,46
2. 45647 Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 6,34 m
6,33 6,34 5,30 6,07 6,26 6,34

Speerwurf M14 600 g 23.09.2017
Finale
1. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 30,39 m
27,58 29,06 26,61 30,39 29,04 26,76

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 23.09.2017
Finale
1. 39859 Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 9,67 m
9,67 8,93 9,28 8,80 7,76 8,84

Diskuswurf M13 750 g 23.09.2017
Finale
1. 39859 Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 21,93 m
20,03 17,67 17,14 21,93 18,17 17,20

Speerwurf M13 400 g 23.09.2017
Finale
1. 39859 Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 32,03 m
30,99 32,03 31,08 x 30,35 x

Jugend M12
Speerwurf M12 400 g 23.09.2017
Finale
1. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 22,89 m
18,59 11,53 22,89 x x 20,53

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 23.09.2017
Finale
1. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 11,11 m
10,73 10,92 x 10,49 10,91 11,11

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 23.09.2017
Finale
1. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 30,10 m
x x 28,47 27,50 27,07 30,10

Senioren M40
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 23.09.2017
Finale
1. 4379 Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 31,10 m
30,08 29,80 30,13 31,10 29,60 x

Speerwurf Sen. M40 800 g 23.09.2017
Finale
1. 4379 Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 41,00 m
39,90 39,14 39,48 40,55 41,00 40,18

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 23.09.2017
Finale
1. 30061 Möller, Heiner 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug 28,84 m
26,69 27,29 28,13 28,84 27,72 28,71

Speerwurf Sen. M45 800 g 23.09.2017
Finale
1. 30061 Möller, Heiner 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug 42,14 m
40,75 x 36,45 x 35,28 42,14

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 23.09.2017
Finale
1. 250392 Neuhaus, Frank 1966 BR SV Werder Bremen 12,55 m
11,44 11,68 11,91 12,01 12,27 12,55
3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden ab.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 23.09.2017
Finale
1. 250392 Neuhaus, Frank 1966 BR SV Werder Bremen 39,11 m
38,43 39,11 x x 38,65 x
3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden ab.

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 23.09.2017
Finale
1. 600409 Büscher, Hans-Joachim 1957 NO ASC Düsseldorf 12,27 m
x x 11,78 11,71 11,97 12,27

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 23.09.2017
Finale
1. 600409 Büscher, Hans-Joachim 1957 NO ASC Düsseldorf 32,12 m
32,12 x x x x x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 23.09.2017
Finale
1. 5696 Arends, Johann 1952 NI MTV Aurich 8,71 m
8,30 8,06 8,68 8,48 8,32 8,71
19271 Zerbian, Henry 1952 NI TSG Nordholz ab.

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 23.09.2017
Finale
1. 7258 Boese, Rainer 1950 NI LG Braunschweig 36,25 m
x x 35,78 x x 36,25
2. 5696 Arends, Johann 1952 NI MTV Aurich 28,80 m
x x x 26,21 x 28,80
19271 Zerbian, Henry 1952 NI TSG Nordholz ab.

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 23.09.2017
Finale
1. 7258 Boese, Rainer 1950 NI LG Braunschweig 37,53 m
x 37,53 x x x x
2. 5696 Arends, Johann 1952 NI MTV Aurich 28,80 m
27,61 x 28,80 x x 27,30

Senioren M75
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 23.09.2017
Finale
1. 6404 Düerkop, Klaus 1942 NI LC Hansa Stuhr 28,90 m
27,31 28,90 x 26,30 22,31 27,52

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 23.09.2017
Finale
1. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 8,67 m
8,57 8,50 8,18 8,67 x 8,48

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 23.09.2017
Finale
1. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 22,03 m
20,31 x x x x 22,03

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 23.09.2017
Finale
1. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 32,59 m
30,14 32,58 32,59 x 31,55 31,52

Speerwurf Sen. M80 400 g 23.09.2017
Finale
1. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 24,11 m
23,91 22,06 22,40 22,14 22,05 24,11

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 23.09.2017
Finale
1. 44365 Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 9,80 m
9,60 9,67 9,12 9,80 8,80 8,90

Diskuswurf Frauen 1 kg 23.09.2017
Finale
1. 44365 Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 25,66 m
23,38 22,47 x 23,32 24,86 25,66

Speerwurf Frauen 600 g 23.09.2017
Finale
1. 44365 Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 28,22 m
28,22 27,81 25,92 24,12 27,34 26,87

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 23.09.2017
Finale
1. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 39,63 m
x x 38,42 x 39,63 39,22

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 23.09.2017
Finale
1. 43374 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 7,45 m
7,45 7,35 6,70 7,11 7,00 7,35

Diskuswurf WJ U18 1 kg 23.09.2017
Finale
1. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 33,00 m
23,65 26,74 33,00 x 31,26 30,09

Speerwurf WJ U18 500 g 23.09.2017
Finale
1. 43374 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 28,61 m
27,73 28,52 28,61 27,60 26,25 x
624345 Rumenova, Yoana 2001 NI Delmenhorster TV ab.

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 23.09.2017
Finale
1. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 7,18 m
6,51 7,07 6,82 6,67 7,16 7,18

Speerwurf W15 500 g 23.09.2017
Finale
1. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 16,69 m
15,46 14,14 x 14,41 1,34 16,69
44186 Ellert, Julia 2002 NI Delmenhorster TV ab.

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 23.09.2017
Finale
1. 42778 Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 7,43 m
7,22 6,98 6,98 7,40 7,43 7,12

Jugend W13
Speerwurf W13 400 g 23.09.2017
Finale
1. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 17,40 m
17,40 14,21 14,48 14,69 x 15,89
44551 Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen ab.

Jugend W12
Speerwurf W12 400 g 23.09.2017
Finale
1. 44839 Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 14,95 m
11,39 14,95 14,82 x 14,14 x

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 23.09.2017
Finale
1. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 9,70 m
9,57 x 9,50 9,62 9,70 9,42

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 23.09.2017
Finale
1. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 29,63 m
24,17 26,45 29,63 26,11 27,12 24,68

Hammerwurf Sen. W30 4 kg 23.09.2017
Finale
1. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 20,90 m
20,90 x x x x x

Speerwurf Sen. W30 600 g 23.09.2017
Finale
1. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 28,60 m
28,60 24,37 25,71 x 27,16 27,19

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 23.09.2017
Finale
1. 45788 Pröger, Stephanie 1982 NI TV Metjendorf 5,92 m
5,65 5,31 5,50 5,92 5,07 5,30

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 23.09.2017
Finale
1. 45788 Pröger, Stephanie 1982 NI TV Metjendorf 13,45 m
x 12,68 - 12,59 13,45 13,12

Speerwurf Sen. W35 600 g 23.09.2017
Finale
1. 45788 Pröger, Stephanie 1982 NI TV Metjendorf 13,34 m
12,67 11,76 x 11,84 12,56 13,34

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 23.09.2017
Finale
1. 45794 Pehlken, Alexandra 1971 NI SV Friedrichsfehn 7,41 m
7,40 x 7,37 7,25 7,41 7,24

Speerwurf Sen. W45 600 g 23.09.2017
Finale
1. 45794 Pehlken, Alexandra 1971 NI SV Friedrichsfehn 22,26 m
20,05 18,93 21,02 22,25 18,92 22,26

Seniorinnen W50
Diskuswurf Sen. W50 1 kg 23.09.2017
Finale
1. 28041 Walter, Regine 1967 NI BTB Oldenburg 23,94 m
22,54 23,94 22,57 x 23,73 23,65

Seniorinnen W55
Hammerwurf Sen. W55 3 kg 23.09.2017
Finale
1. Walter, Anke 1962 BR LG Bremen-Nord 32,56 m
32,24 x 29,52 28,45 30,70 32,56

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.09.2017
Ort : Delmenhorst
Kreis : Delmenhorst
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Herbstwerfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV Kreis Delme- Hunte
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 11 100
6 5 83
2 2 100
1 1 100
1 1 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
3 3 100
3 3 100
1 1 100
3 3 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 24 24 100
16 15 93
40 39 97
C. Mitarbeiter
2
13 Summe
2
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Ulrich Garde
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Friedo Tanzen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V.