zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
14. Teninger Abendsportfest
Emil Schindler Stadion, am 22.09.2017
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 da Fonseca-Engelhardt Kristina 1972 LG Süd Berlin 4:41,93 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Ruf Ines 1993 LG Offenburg 5,47 (0,0)
   
5,47
+0,0
5,35
+0,0
5,29
+0,0
5,20
+0,0
5,30
+0,0
-
   
2. 23 Schuhladen Vanessa 1985 LG Offenburg 5,43 (0,0)
   
- - 5,29
+0,0
5,40
+0,0
5,26
+0,0
5,43
+0,0
   
3. 57 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 5,05 (0,0)
   
4,63
+0,0
4,78
+0,0
4,91
+0,0
5,05
+0,0
5,05
+0,0
-
   
4. 58 Meier Sophia 1997 SV Malterdingen 4,54 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,54
+0,0
4,40
+0,0
4,51
+0,0
- -
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Mbo Earvin 1995 LAC Freiburg 11,45 1./I
2. 27 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 12,31 2./I
3. 28 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 12,67 3./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Mbo Earvin 1995 LAC Freiburg 23,07 1./I
2. 27 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 25,84 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Wolfarth Yannick 1993 SV Waldkirch 2:25,55 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Zerehnnes Sium 1991 TV Olten 4:42,60 1./I
2. 63 Depperschmidt Andrej 1975 DER TEMPOMACHER 4:47,50 2./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 5,74 (0,0)
   
5,65
+0,0
5,68
+0,0
5,74
+0,0
5,70
+0,0
5,58
+0,0
5,70
+0,0
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 45,76
   
42,97 42,49 43,96 43,72 44,05 45,76
   
2. 25 Zimmer Wolfgang 1965 LG Ortenau Nord 37,54
   
37,54 36,16 36,97 37,45 36,15 35,64
   
3. 29 Keller Günther 1968 SV Waldkirch 34,91
   
33,53 33,03 34,00 32,61 34,91 32,73
   
4. 26 Roder Michael 1969 TV Kressbronn 30,79
   
27,77 28,24 30,79 28,39 30,03 26,65
   

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Reichel Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 10,06 1./I
2. 38 Bosch Julian 2004 TV Riegel 10,80 2./I
3. 40 Kessemeier Benjamin 2004 TB Emmendingen 11,38 3./I
4. 36 Kreuz Max 2004 TB Emmendingen 11,89 4./I

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch 10,53 1./I
2. 1 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 11,66 2./I

800m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Lipp Marco 2004 TuS Teningen 2:51,17 1./I
2. 39 Wiedeking Jacob 2004 TV Eichstetten 2:56,08 2./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Bosch Julian 2004 TV Riegel 7,94
   
7,62 7,75 7,94 7,66 7,73 7,20
   

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch 4,88
   
4,44 4,88 4,57 4,72 - -
   
2. 1 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 3,99
   
3,70 3,97 3,40 - 3,77 3,99
   

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Bosch Julian 2004 TV Riegel 4,38
   
4,31 4,28 4,38 4,37 4,20 -
   
2. 40 Kessemeier Benjamin 2004 TB Emmendingen 4,31
   
4,28 4,14 4,18 4,24 4,31 4,13
   
3. 37 Reichel Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 4,31
   
4,31 4,13 3,58 3,64 3,56 4,03
   
4. 42 Lipp Marco 2004 TuS Teningen 4,10
   
3,70 3,88 4,10 4,02 - 3,92
   
5. 36 Kreuz Max 2004 TB Emmendingen 4,07
   
3,76 3,88 3,70 3,78 4,02 4,07
   

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Zipse Moritz 2002 TV Bahlingen 13,03 1./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 13,00 1./I
2. 49 Lienhardt Benjamin 2003 TuS Teningen 14,01 2./I
3. 51 Müller Rufus 2003 TV Riegel 15,10 3./I

800m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Federer Maximilian 2002 Droste-Running-Team 2:12,84 1./I
9 Köbele Finn 2002 TV Riegel n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 5,25 (0,0)
   
- 5,05
+0,0
- 5,25
+0,0
- 5,25
+0,0
   
2. 50 Kussek Lino 2003 TV Riegel 4,88 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,50
+0,0
4,24
+0,0
4,88
+0,0
- 4,55
+0,0
   
3. 49 Lienhardt Benjamin 2003 TuS Teningen 4,41 (0,0)
   
3,96
+0,0
4,14
+0,0
4,10
+0,0
4,19
+0,0
4,41
+0,0
-
   
51 Müller Rufus 2003 TV Riegel w.v.T.
   
- - - - - -
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Zipse Moritz 2002 TV Bahlingen 4,68 (0,0)
   
4,63
+0,0
- 4,30
+0,0
4,40
+0,0
4,68
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 7,81
   
7,31 7,12 7,42 6,64 7,46 7,81
   
2. 49 Lienhardt Benjamin 2003 TuS Teningen 6,70
   
- 5,69 6,44 6,16 6,70 6,58
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Kussek Lino 2003 TV Riegel 35,99
   
35,99 31,39 35,88 31,14 34,09 31,49
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Köbele Finn 2002 TV Riegel 31,09
   
- 27,65 31,09 - - -
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Polidori Timo 2001 TB Emmendingen 12,02 1./I
2. 55 Hipp Marius 2001 LAC Freiburg 12,50 2./I
3. 14 Stoltze Finn 2000 TV Müllheim 12,95 3./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Polidori Timo 2001 TB Emmendingen 5,36 (0,0)
   
5,12
+0,0
- 5,36
+0,0
- 5,23
+0,0
-
   
2. 55 Hipp Marius 2001 LAC Freiburg 5,28 (0,0)
   
4,92
+0,0
5,08
+0,0
5,19
+0,0
5,28
+0,0
4,92
+0,0
5,28
+0,0
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 12,31 1./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 25,19 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Kempf Pascal 1999 ESV Weil am Rhein 2:18,46 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 5,67 (0,0)
   
5,67
+0,0
5,25
+0,0
5,36
+0,0
- 5,61
+0,0
5,27
+0,0
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 34,93
   
28,40 34,93 28,02 29,27 30,82 33,79
   

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 10,49 1./I
2. 10 Hummel Pia 2004 TV Bahlingen 11,91 2./I
3. 64 Hofmayer Kim 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 12,10 3./I

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Le Masle Jana 2005 SV Kirchzarten 11,35 1./I
2. 19 Hunzinger Christina 2005 TB Emmendingen 11,58 2./I
3. 22 Bührer Anne 2005 TuS Teningen 11,98 1./II
4. 17 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen 12,05 3./I
5. 18 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 12,23 4./I
6. 16 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 12,26 5./I
7. 65 Steyert Rosalie 2005 TuS Teningen 12,30 6./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 2:50,68 1./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 2:55,63 1./I
2. 19 Hunzinger Christina 2005 TB Emmendingen 2:58,64 2./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 8,41
   
7,61 8,41 8,25 8,27 8,19 -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen 6,12
   
5,49 6,12 5,76 - - 4,57
   

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 4,64
   
4,28 - 4,38 4,43 4,51 4,64
   
2. 64 Hofmayer Kim 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 3,97
   
3,97 3,96 3,94 3,74 - 3,87
   
3. 10 Hummel Pia 2004 TV Bahlingen 3,65
   
3,65 3,42 3,60 3,53 3,58 3,45
   

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Le Masle Jana 2005 SV Kirchzarten 3,95
   
3,95 3,63 3,48 3,61 3,25 -
   
2. 22 Bührer Anne 2005 TuS Teningen 3,90
   
3,78 3,90 3,72 3,54 3,44 3,56
   
3. 17 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen 3,87
   
3,83 3,61 3,70 3,87 3,59 3,75
   
4. 20 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 3,78
   
3,48 3,40 3,78 - 3,46 -
   
5. 16 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 3,72
   
3,64 3,57 3,61 3,55 3,52 3,72
   
6. 19 Hunzinger Christina 2005 TB Emmendingen 3,69
   
3,50 3,69 3,40 3,47 3,53 3,45
   
7. 65 Steyert Rosalie 2005 TuS Teningen 3,66
   
3,58 3,55 3,66 3,60 - 3,57
   
8. 18 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 3,51
   
3,51 3,17 3,51 3,31 3,21 -
   
9. 21 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 3,42
   
3,32 - 3,42 - - -
   
10. 15 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 3,40
   
3,37 3,35 3,40 - - -
   

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Senn Melissa 2003 TV Riegel 15,85 1./I

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 13,83 1./I
2. 3 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 14,82 2./I
3. 4 Sigel Charlotte 2002 TB Emmendingen 14,88 3./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 2:55,52 1./I
2. 4 Sigel Charlotte 2002 TB Emmendingen 2:58,10 2./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Kaufmann Alina 2003 TV Bahlingen 2:54,71 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 4,50 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,38
+0,0
4,45
+0,0
4,45
+0,0
4,30
+0,0
4,50
+0,0
   
2. 3 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 3,98 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,86
+0,0
3,98
+0,0
3,87
+0,0
3,68
+0,0
3,53
+0,0
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Senn Melissa 2003 TV Riegel 4,05 (0,0)
   
- 3,95
+0,0
- 4,04
+0,0
4,05
+0,0
-
   
2. 34 Müller Fanny 2003 TuS Teningen 3,96 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,64
+0,0
3,79
+0,0
3,72
+0,0
3,96
+0,0
3,72
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Senn Melissa 2003 TV Riegel 7,17
   
7,07 6,26 6,62 6,96 7,01 7,17
   
2. 33 Suhm Mara 2003 TuS Teningen 6,26
   
5,62 6,19 5,99 6,09 5,37 6,26
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Senn Melissa 2003 TV Riegel 22,99
   
20,63 22,42 21,50 22,99 - -
   
2. 34 Müller Fanny 2003 TuS Teningen 13,42
   
10,72 11,50 10,80 12,20 11,71 13,42
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Schneider Janina 2001 LAC Freiburg 14,87 1./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Schneider Janina 2001 LAC Freiburg 31,13 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Schneider Janina 2001 LAC Freiburg 4,15 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,05
+0,0
3,97
+0,0
4,15
+0,0
- -
   
2. 48 Liebing Kerstin 2001 TV Riegel 3,52 (0,0)
   
3,52
+0,0
3,38
+0,0
- 3,50
+0,0
- -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Liebing Kerstin 2001 TV Riegel 21,82
   
19,42 19,12 20,74 19,96 21,82 21,41
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Wasielewski Anna 1999 SV Schw.-W.Gottenheim 15,91 1./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Zeiser Vivien 1999 TV Herbolzheim 2:39,60 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Ehrler Marina 1998 LC Breisgau 4,64 (0,0)
   
4,48
+0,0
4,64
+0,0
4,59
+0,0
4,57
+0,0
4,35
+0,0
4,45
+0,0
   
2. 44 Wasielewski Anna 1999 SV Schw.-W.Gottenheim 3,65 (0,0)
   
- - 3,37
+0,0
- 3,63
+0,0
3,65
+0,0
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Ehrler Marina 1998 LC Breisgau 31,42
   
30,89 30,27 31,42 27,84 31,38 29,77
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Tus Teningen
www.seltec.at