zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

DJK Ellwangen-SG Virngrund
Ellwanger Sparkassen-Meeting
am 22.05.2010 in Ellwangen/Jagst - Waldstadion Ellwangen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,8 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 11,48 sec.
2. Adlani, Omar 1990 LG Rems-Welland 11,68 sec.
3. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland 11,81 sec.
4. 38057 Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland 12,13 sec.
5. Bach, Martin 1989 LG Rems-Welland 12,81 sec.
6. Kern, David 1994 LG Rems-Welland 12,83 sec.
7. 34257 Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland 12,91 sec.

100 m Männer +0,1 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27369 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 11,69 sec.
2. 34903 Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen 12,19 sec.
3. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 12,38 sec.
4. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,45 sec.
5. 34865 Müller, Carsten 1968 SSV Ulm 1846 12,86 sec.
6. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,89 sec.
7. Schwarze, Heiko 1995 LG Rems-Welland 12,91 sec.

100 m Männer +0,8 22.05.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 11,88 sec.
2. Güttinger, Tim 1993 SUI BTV Aarau 12,00 sec.
3. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl 12,11 sec.
4. Loibl, Timm 1992 BY LG Donau-Ries 12,12 sec.
5. 253339 Gmeiner, Marcel 1994 BY LG Donau-Ries 12,16 sec.
6. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,21 sec.
7. 23070 Siegle, Milian 1986 LG Kernen 12,38 sec.
8. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,45 sec.

100 m Männer +0,0 22.05.2010
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 11,60 sec.
2. Weber, Dominik 1986 SUI BTV Aarau 11,67 sec.
3. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 11,75 sec.
3. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 11,75 sec.
5. Huber, Reto 1989 SUI BTV Aarau 11,80 sec.
6. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,85 sec.
7. 31688 Haussmann, Marc 1992 LG Kernen 12,00 sec.
8. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 12,11 sec.

100 m Männer +0,8 22.05.2010
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Merz, Cédric 1992 SUI BTV Aarau 10,99 sec.
2. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau 11,06 sec.
3. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,20 sec.
4. 31417 Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 11,42 sec.
5. Türk, Manuel 1987 HE ASC Darmstadt 11,44 sec.
6. Rösti, Benjamin 1992 SUI BTV Aarau 11,47 sec.
7. 27680 Kern, Markus 1987 LSG Aalen 11,54 sec.
8. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 11,63 sec.

100 m Männer +1,1 22.05.2010
6. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 31613 Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach (Württ.) 11,55 sec.
2. Rommel, Tobias 1984 TSV Crailsheim 12,08 sec.
3. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,27 sec.

100 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Merz, Cédric 1992 SUI BTV Aarau +0,8 10,99 sec.
2. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau +0,8 11,06 sec.
3. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal +0,8 11,20 sec.
4. 31417 Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen +0,8 11,42 sec.
5. Türk, Manuel 1987 HE ASC Darmstadt +0,8 11,44 sec.
6. Rösti, Benjamin 1992 SUI BTV Aarau +0,8 11,47 sec.
7. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland +0,8 11,48 sec.
8. 27680 Kern, Markus 1987 LSG Aalen +0,8 11,54 sec.
9. 31613 Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach (Württ.) +1,1 11,55 sec.
10. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 +0,0 11,60 sec.
11. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen +0,8 11,63 sec.
12. Weber, Dominik 1986 SUI BTV Aarau +0,0 11,67 sec.
13. Adlani, Omar 1990 LG Rems-Welland +0,8 11,68 sec.
14. 27369 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen +0,1 11,69 sec.
15. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall +0,0 11,75 sec.
15. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 +0,0 11,75 sec.
17. Huber, Reto 1989 SUI BTV Aarau +0,0 11,80 sec.
18. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +0,8 11,81 sec.
19. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen +0,0 11,85 sec.
20. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim +0,8 11,88 sec.
21. Güttinger, Tim 1993 SUI BTV Aarau +0,8 12,00 sec.
21. 31688 Haussmann, Marc 1992 LG Kernen +0,0 12,00 sec.
23. Rommel, Tobias 1984 TSV Crailsheim +1,1 12,08 sec.
24. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr +0,0 12,11 sec.
24. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl +0,8 12,11 sec.
26. Loibl, Timm 1992 BY LG Donau-Ries +0,8 12,12 sec.
27. 38057 Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland +0,8 12,13 sec.
28. 253339 Gmeiner, Marcel 1994 BY LG Donau-Ries +0,8 12,16 sec.
29. 34903 Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen +0,1 12,19 sec.
30. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,8 12,21 sec.
31. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal +1,1 12,27 sec.
32. 23070 Siegle, Milian 1986 LG Kernen +0,8 12,38 sec.
32. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal +0,1 12,38 sec.
34. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf +0,1 12,45 sec.
34. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,8 12,45 sec.
36. Bach, Martin 1989 LG Rems-Welland +0,8 12,81 sec.
37. Kern, David 1994 LG Rems-Welland +0,8 12,83 sec.
38. 34865 Müller, Carsten 1968 SSV Ulm 1846 +0,1 12,86 sec.
39. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,1 12,89 sec.
40. Schwarze, Heiko 1995 LG Rems-Welland +0,1 12,91 sec.
40. 34257 Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland +0,8 12,91 sec.

100 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau +0,8 11,06 sec.
2. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal +0,8 11,20 sec.
3. Türk, Manuel 1987 HE ASC Darmstadt +0,8 11,44 sec.
4. 27680 Kern, Markus 1987 LSG Aalen +0,8 11,54 sec.
5. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 +0,0 11,60 sec.
6. Weber, Dominik 1986 SUI BTV Aarau +0,0 11,67 sec.
7. Adlani, Omar 1990 LG Rems-Welland +0,8 11,68 sec.
8. Huber, Reto 1989 SUI BTV Aarau +0,0 11,80 sec.
9. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim +0,8 11,88 sec.
10. Rommel, Tobias 1984 TSV Crailsheim +1,1 12,08 sec.
11. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr +0,0 12,11 sec.
12. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,8 12,21 sec.
13. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal +1,1 12,27 sec.
14. 23070 Siegle, Milian 1986 LG Kernen +0,8 12,38 sec.
14. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal +0,1 12,38 sec.
16. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf +0,1 12,45 sec.
17. Bach, Martin 1989 LG Rems-Welland +0,8 12,81 sec.
18. 34865 Müller, Carsten 1968 SSV Ulm 1846 +0,1 12,86 sec.
19. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,1 12,89 sec.

200 m Männer +0,1 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 23,55 sec.
2. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland 23,88 sec.
3. Bach, Martin 1989 LG Rems-Welland 26,25 sec.
Adlani, Omar 1990 LG Rems-Welland n.a.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland n.a.

200 m Männer +0,9 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27369 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 23,51 sec.
2. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 23,55 sec.
3. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 23,98 sec.
4. Rommel, Tobias 1984 TSV Crailsheim 24,12 sec.
5. Schwarze, Heiko 1995 LG Rems-Welland 26,08 sec.
6. Kern, David 1994 LG Rems-Welland 26,54 sec.

200 m Männer +0,4 22.05.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 253339 Gmeiner, Marcel 1994 BY LG Donau-Ries 25,08 sec.
2. Loibl, Timm 1992 BY LG Donau-Ries 25,26 sec.
3. Renschler, Dominik 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 25,33 sec.
4. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 25,60 sec.
5. 34865 Müller, Carsten 1968 SSV Ulm 1846 26,00 sec.
6. 33895 Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart 26,64 sec.

200 m Männer +1,0 22.05.2010
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Lukas 1988 SUI BTV Aarau 24,14 sec.
2. Güttinger, Tim 1993 SUI BTV Aarau 24,20 sec.
3. Weber, Dominik 1986 SUI BTV Aarau 24,29 sec.
4. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 24,78 sec.
Rösti, Benjamin 1992 SUI BTV Aarau n.a.

200 m Männer +0,6 22.05.2010
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 28436 Thumm, Felix 1991 TSV Crailsheim 21,85 sec.
2. Merz, Cédric 1992 SUI BTV Aarau 22,28 sec.
3. 31417 Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen 22,82 sec.
4. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 22,88 sec.
5. 27680 Kern, Markus 1987 LSG Aalen 23,16 sec.
6. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl 24,31 sec.

200 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 28436 Thumm, Felix 1991 TSV Crailsheim +0,6 21,85 sec.
2. Merz, Cédric 1992 SUI BTV Aarau +0,6 22,28 sec.
3. 31417 Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen +0,6 22,82 sec.
4. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal +0,6 22,88 sec.
5. 27680 Kern, Markus 1987 LSG Aalen +0,6 23,16 sec.
6. 27369 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen +0,9 23,51 sec.
7. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen +0,9 23,55 sec.
7. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland +0,1 23,55 sec.
9. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +0,1 23,88 sec.
10. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 +0,9 23,98 sec.
11. Rommel, Tobias 1984 TSV Crailsheim +0,9 24,12 sec.
12. Fischer, Lukas 1988 SUI BTV Aarau +1,0 24,14 sec.
13. Güttinger, Tim 1993 SUI BTV Aarau +1,0 24,20 sec.
14. Weber, Dominik 1986 SUI BTV Aarau +1,0 24,29 sec.
15. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl +0,6 24,31 sec.
16. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal +1,0 24,78 sec.
17. 253339 Gmeiner, Marcel 1994 BY LG Donau-Ries +0,4 25,08 sec.
18. Loibl, Timm 1992 BY LG Donau-Ries +0,4 25,26 sec.
19. Renschler, Dominik 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,4 25,33 sec.
20. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf +0,4 25,60 sec.
21. 34865 Müller, Carsten 1968 SSV Ulm 1846 +0,4 26,00 sec.
22. Schwarze, Heiko 1995 LG Rems-Welland +0,9 26,08 sec.
23. Bach, Martin 1989 LG Rems-Welland +0,1 26,25 sec.
24. Kern, David 1994 LG Rems-Welland +0,9 26,54 sec.
25. 33895 Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart +0,4 26,64 sec.
Adlani, Omar 1990 LG Rems-Welland +0,1 n.a.
Rösti, Benjamin 1992 SUI BTV Aarau +1,0 n.a.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland +0,1 n.a.

200 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal +0,6 22,88 sec.
2. 27680 Kern, Markus 1987 LSG Aalen +0,6 23,16 sec.
3. Fischer, Lukas 1988 SUI BTV Aarau +1,0 24,14 sec.
4. Weber, Dominik 1986 SUI BTV Aarau +1,0 24,29 sec.
5. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal +1,0 24,78 sec.
6. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf +0,4 25,60 sec.
7. 34865 Müller, Carsten 1968 SSV Ulm 1846 +0,4 26,00 sec.
8. Bach, Martin 1989 LG Rems-Welland +0,1 26,25 sec.
Adlani, Omar 1990 LG Rems-Welland +0,1 n.a.

400 m Männer 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 54,14 sec.
2. 38057 Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland 55,32 sec.
3. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 55,61 sec.
4. 38058 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 60,61 sec.

400 m Männer 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 30918 Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 51,45 sec.
2. 31613 Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach (Württ.) 52,58 sec.
3. 257985 Booms, Clemens 1992 BY TSV Bad Kissingen 54,36 sec.
4. 34449 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 54,77 sec.
5. 256434 Meyer, Janik 1995 BY TSV Dinkelsbühl 55,84 sec.

400 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 30918 Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 51,45 sec.
2. 31613 Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach (Württ.) 52,58 sec.
3. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 54,14 sec.
4. 257985 Booms, Clemens 1992 BY TSV Bad Kissingen 54,36 sec.
5. 34449 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 54,77 sec.
6. 38057 Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland 55,32 sec.
7. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 55,61 sec.
8. 256434 Meyer, Janik 1995 BY TSV Dinkelsbühl 55,84 sec.
9. 38058 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 60,61 sec.

400 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38058 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 60,61 sec.

800 m Männer 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 1:51,41 min.
2. 253525 Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:51,58 min.
3. 22495 Bäuerle, Denis 1989 TV Zell a.N. 1:51,60 min.
4. 27334 Bader, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 1:52,51 min.
5. 21577 Heer, Matthias 1984 TV Zell a.N. 1:53,43 min.
6. 27876 Zweck, Jonas 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:54,66 min.
7. 24439 Rein, Boris 1988 LAC Pliezhausen 1:57,96 min.
Türk, Manuel 1987 HE ASC Darmstadt aufg.
Glatting, Christian 1986 WE TV Wattenscheid n.a.
29949 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. n.a.

800 m Männer 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:57,11 min.
2. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:57,60 min.
3. Sörensen, Nils 1988 VfL Sindelfingen 1:57,66 min.
4. 29960 Krauth, Joachim 1989 LSG Aalen 1:58,33 min.
5. 29857 Diebold, Martin 1992 VfL Sindelfingen 1:59,06 min.
6. 20048 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 1:59,19 min.
7. Biondino, Luca 1992 MTV Stuttgart 2:04,38 min.
29873 Zundler, Matthias 1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
29229 Krämer, Max 1992 LG Brenztal n.a.
29690 Moser, Simon 1991 LAC Pliezhausen n.a.

800 m Männer 22.05.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 32621 Krockenberger, Raphael 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:13,52 min.
2. Richter, Thomas 1982 BY TSV Dinkelsbühl 2:15,36 min.
3. Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 2:16,26 min.
4. 37272 Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen 2:19,21 min.
5. 23894 Ebert, Ursina 1989 LSG Aalen 2:21,51 min.
6. 251638 Assel, Carolin 1993 BY TV Bad Windsheim 2:22,15 min.
7. Kolb, Daniel 1978 BA LAZ Mosbach-Elztal 2:26,25 min.
8. Ammann, Dominique 1994 SUI BTV Aarau 2:29,49 min.
29875 Saupp, Ferdinand 1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
28263 Berleb, Stefan 1970 LSG Aalen n.a.

800 m Männer 22.05.2010
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 35340 Schmidt, Erik 1993 LG Brenztal 2:12,44 min.
2. 34330 Fahrer, Florian 1994 TSG Schwäbisch Hall 2:13,27 min.
3. Kett, Theresa 1985 TSV Crailsheim 2:19,16 min.
4. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY LG Kreis Ansbach 2:20,84 min.
5. 253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:20,98 min.
6. Stepanov, Anastasia 1994 MTV Stuttgart 2:24,22 min.
7. Bendtel, Kira 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:38,84 min.
8. Dohr, Rosa-Maria 1964 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:41,88 min.
9. 35526 Kapaun, Tamara 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:43,78 min.
10. Gruber, Margaretha 1968 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:58,29 min.
Freund, Martina 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Richter, Thomas 1990 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

800 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 1:51,41 min.
2. 253525 Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:51,58 min.
3. 22495 Bäuerle, Denis 1989 TV Zell a.N. 1:51,60 min.
4. 27334 Bader, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 1:52,51 min.
5. 21577 Heer, Matthias 1984 TV Zell a.N. 1:53,43 min.
6. 27876 Zweck, Jonas 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:54,66 min.
7. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:57,11 min.
8. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:57,60 min.
9. Sörensen, Nils 1988 VfL Sindelfingen 1:57,66 min.
10. 24439 Rein, Boris 1988 LAC Pliezhausen 1:57,96 min.
11. 29960 Krauth, Joachim 1989 LSG Aalen 1:58,33 min.
12. 29857 Diebold, Martin 1992 VfL Sindelfingen 1:59,06 min.
13. 20048 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 1:59,19 min.
14. Biondino, Luca 1992 MTV Stuttgart 2:04,38 min.
15. 35340 Schmidt, Erik 1993 LG Brenztal 2:12,44 min.
16. 34330 Fahrer, Florian 1994 TSG Schwäbisch Hall 2:13,27 min.
17. 32621 Krockenberger, Raphael 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:13,52 min.
18. Richter, Thomas 1982 BY TSV Dinkelsbühl 2:15,36 min.
19. Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 2:16,26 min.
20. Kett, Theresa 1985 TSV Crailsheim 2:19,16 min.
21. 37272 Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen 2:19,21 min.
22. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY LG Kreis Ansbach 2:20,84 min.
23. 253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:20,98 min.
24. 23894 Ebert, Ursina 1989 LSG Aalen 2:21,51 min.
25. 251638 Assel, Carolin 1993 BY TV Bad Windsheim 2:22,15 min.
26. Stepanov, Anastasia 1994 MTV Stuttgart 2:24,22 min.
27. Kolb, Daniel 1978 BA LAZ Mosbach-Elztal 2:26,25 min.
28. Ammann, Dominique 1994 SUI BTV Aarau 2:29,49 min.
29. Bendtel, Kira 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:38,84 min.
30. Dohr, Rosa-Maria 1964 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:41,88 min.
31. 35526 Kapaun, Tamara 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:43,78 min.
32. Gruber, Margaretha 1968 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:58,29 min.
Türk, Manuel 1987 HE ASC Darmstadt aufg.
Richter, Thomas 1990 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
Freund, Martina 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
29949 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. n.a.
29873 Zundler, Matthias 1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Glatting, Christian 1986 WE TV Wattenscheid n.a.
29875 Saupp, Ferdinand 1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
28263 Berleb, Stefan 1970 LSG Aalen n.a.
29229 Krämer, Max 1992 LG Brenztal n.a.
29690 Moser, Simon 1991 LAC Pliezhausen n.a.

800 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 1:51,41 min.
2. 253525 Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:51,58 min.
3. 22495 Bäuerle, Denis 1989 TV Zell a.N. 1:51,60 min.
4. 21577 Heer, Matthias 1984 TV Zell a.N. 1:53,43 min.
5. 27876 Zweck, Jonas 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:54,66 min.
6. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:57,60 min.
7. Sörensen, Nils 1988 VfL Sindelfingen 1:57,66 min.
8. 24439 Rein, Boris 1988 LAC Pliezhausen 1:57,96 min.
9. 29960 Krauth, Joachim 1989 LSG Aalen 1:58,33 min.
10. 20048 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 1:59,19 min.
11. Richter, Thomas 1982 BY TSV Dinkelsbühl 2:15,36 min.
12. Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 2:16,26 min.
13. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY LG Kreis Ansbach 2:20,84 min.
14. Kolb, Daniel 1978 BA LAZ Mosbach-Elztal 2:26,25 min.
Türk, Manuel 1987 HE ASC Darmstadt aufg.
Richter, Thomas 1990 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
29949 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. n.a.
29873 Zundler, Matthias 1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Glatting, Christian 1986 WE TV Wattenscheid n.a.
29875 Saupp, Ferdinand 1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
28263 Berleb, Stefan 1970 LSG Aalen n.a.

1500 m Männer 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. KIPLIMO, Joash 1991 KEN KENYA 3:55,00 min.
2. 34904 Oechsle, Stephan 1988 LSG Aalen 4:13,28 min.
3. 26586 Obenauer, Peter 1990 LAC Pliezhausen 4:14,17 min.
4. 27287 Stang, Marius 1985 SSV Ulm 1846 4:16,49 min.
5. 34451 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 4:17,63 min.
6. 35596 Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 4:18,00 min.
7. 32327 Mager, Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 4:20,20 min.
8. 28263 Berleb, Stefan 1970 LSG Aalen 4:24,21 min.
9. Großhaupt, Frederic 1991 VfL Sindelfingen 4:26,50 min.
10. Rave, Jakob 1994 LSG Aalen 4:41,34 min.
11. Gafner, Valentin 1990 SUI BTV Aarau 4:44,80 min.
12. 22206 Ebert, Johannes 1987 LSG Aalen 4:46,83 min.
13. 30934 Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 4:46,98 min.
14. 38004 Martin, Marcel 1992 LG Kernen 5:05,72 min.

1500 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. KIPLIMO, Joash 1991 KEN KENYA 3:55,00 min.
2. 34904 Oechsle, Stephan 1988 LSG Aalen 4:13,28 min.
3. 26586 Obenauer, Peter 1990 LAC Pliezhausen 4:14,17 min.
4. 27287 Stang, Marius 1985 SSV Ulm 1846 4:16,49 min.
5. 34451 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 4:17,63 min.
6. 35596 Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 4:18,00 min.
7. 32327 Mager, Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 4:20,20 min.
8. 28263 Berleb, Stefan 1970 LSG Aalen 4:24,21 min.
9. Großhaupt, Frederic 1991 VfL Sindelfingen 4:26,50 min.
10. Rave, Jakob 1994 LSG Aalen 4:41,34 min.
11. Gafner, Valentin 1990 SUI BTV Aarau 4:44,80 min.
12. 22206 Ebert, Johannes 1987 LSG Aalen 4:46,83 min.
13. 30934 Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 4:46,98 min.
14. 38004 Martin, Marcel 1992 LG Kernen 5:05,72 min.

1500 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. KIPLIMO, Joash 1991 KEN KENYA 3:55,00 min.
2. 34904 Oechsle, Stephan 1988 LSG Aalen 4:13,28 min.
3. 26586 Obenauer, Peter 1990 LAC Pliezhausen 4:14,17 min.
4. 27287 Stang, Marius 1985 SSV Ulm 1846 4:16,49 min.
5. 32327 Mager, Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 4:20,20 min.
6. 28263 Berleb, Stefan 1970 LSG Aalen 4:24,21 min.
7. Gafner, Valentin 1990 SUI BTV Aarau 4:44,80 min.
8. 22206 Ebert, Johannes 1987 LSG Aalen 4:46,83 min.

5000 m Männer 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. BETT, Peter Kipkosgei 1978 KEN KENYA 14:14,29 min.
2. KIMELI, Patrick 1989 KEN KENYA 14:15,27 min.
3. 13477 Schaal, Hariolf 1971 DJK SG Schwäbisch Gmünd 17:35,79 min.
4. 24649 Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 17:38,29 min.
5. Stockinger, Stephan 1995 LG Rems-Welland 17:54,51 min.
6. 25869 Rathgeb, Karl 1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund 17:59,26 min.
7. 32620 Krockenberger, Marian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 18:10,94 min.
8. Erhardt, Martin 1991 TSV Hüttlingen 18:37,20 min.
9. Damrat, Nico 1994 LG Rems-Welland 18:55,28 min.
Glatting, Christian 1986 WE TV Wattenscheid n.a.

5000 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. BETT, Peter Kipkosgei 1978 KEN KENYA 14:14,29 min.
2. KIMELI, Patrick 1989 KEN KENYA 14:15,27 min.
3. 13477 Schaal, Hariolf 1971 DJK SG Schwäbisch Gmünd 17:35,79 min.
4. 24649 Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 17:38,29 min.
5. Stockinger, Stephan 1995 LG Rems-Welland 17:54,51 min.
6. 25869 Rathgeb, Karl 1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund 17:59,26 min.
7. 32620 Krockenberger, Marian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 18:10,94 min.
8. Erhardt, Martin 1991 TSV Hüttlingen 18:37,20 min.
9. Damrat, Nico 1994 LG Rems-Welland 18:55,28 min.
Glatting, Christian 1986 WE TV Wattenscheid n.a.

5000 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. BETT, Peter Kipkosgei 1978 KEN KENYA 14:14,29 min.
2. KIMELI, Patrick 1989 KEN KENYA 14:15,27 min.
3. 13477 Schaal, Hariolf 1971 DJK SG Schwäbisch Gmünd 17:35,79 min.
4. 24649 Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 17:38,29 min.
5. 25869 Rathgeb, Karl 1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund 17:59,26 min.
Glatting, Christian 1986 WE TV Wattenscheid n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 15,25 sec.
2. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 15,32 sec.
3. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 15,46 sec.
4. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 17,39 sec.
5. Huber, Reto 1989 SUI BTV Aarau 17,81 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen +0,0 15,25 sec.
2. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 +0,0 15,32 sec.
3. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf +0,0 15,46 sec.
4. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr +0,0 17,39 sec.
5. Huber, Reto 1989 SUI BTV Aarau +0,0 17,81 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 +0,0 15,32 sec.
2. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr +0,0 17,39 sec.
3. Huber, Reto 1989 SUI BTV Aarau +0,0 17,81 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. LG Kernen I 45,42 sec.
31694 Seibold, Fabian 1991; 31684 Lämmle, Timo 1992
31687 Kleber, Michael 1991; 31688 Haussmann, Marc 1992
2. LG Rems-Welland I 47,59 sec.
Bach, Martin 1989; 38057 Kruger, Matthias 1991
38058 Hirsch, Fabian 1990; Adlani, Omar 1990
3. LG Rems-Welland I 50,52 sec.
34257 Schwarze, Philipp 1993; Schwarze, Heiko 1995
33596 Henne, Stefan 1994; 27068 Aichele, Fabian 1993
4. LSG Aalen I 51,79 sec.
29957 Kienle, Isabell 1990; 30920 Jooß, Anne 1990
27064 Ilg, Lena 1990; 19558 Stehle, Miriam 1986
5. LG Limes-Rems I 54,06 sec.
35668 Schulte, Anna 1995; Strobel, Silja 1994
33710 Böhringer, Julia 1994; 35671 Dahner, Michelle 1995

4 x 100 m Staffel Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. LG Kernen I 45,42 sec.
31694 Seibold, Fabian 1991; 31684 Lämmle, Timo 1992
31687 Kleber, Michael 1991; 31688 Haussmann, Marc 1992
2. LG Rems-Welland I 47,59 sec.
Bach, Martin 1989; 38057 Kruger, Matthias 1991
38058 Hirsch, Fabian 1990; Adlani, Omar 1990
3. LG Rems-Welland I 50,52 sec.
34257 Schwarze, Philipp 1993; Schwarze, Heiko 1995
33596 Henne, Stefan 1994; 27068 Aichele, Fabian 1993
4. LSG Aalen I 51,79 sec.
29957 Kienle, Isabell 1990; 30920 Jooß, Anne 1990
27064 Ilg, Lena 1990; 19558 Stehle, Miriam 1986
5. LG Limes-Rems I 54,06 sec.
35668 Schulte, Anna 1995; Strobel, Silja 1994
33710 Böhringer, Julia 1994; 35671 Dahner, Michelle 1995

4 x 100 m Staffel Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Rems-Welland I 47,59 sec.
Bach, Martin 1989; 38057 Kruger, Matthias 1991
38058 Hirsch, Fabian 1990; Adlani, Omar 1990

Hochsprung Männer 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Ehrsam, Dominik 1990 SUI BTV Aarau 1,88 m
2. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1,88 m
3. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,85 m
4. Ehlke, Kim 1991 Unterländer LG 1,85 m
5. Fischer, Lukas 1988 SUI BTV Aarau 1,73 m
6. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,70 m
7. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 1,67 m
8. 253339 Gmeiner, Marcel 1994 BY LG Donau-Ries 1,58 m
9. 34257 Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland 1,55 m
254756 Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
33616 Hannemann, Daniel 1989 TSV Crailsheim n.a.

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehrsam - - - - - - - - - - o xo o xo xxx
2. Pajda - - - - - - - o o xo o o o xxo xxx
3. Höhe - - - - - - - o - o o o o xxx
4. Ehlke - - - - - - - - - o o xo o xxx
5. Fischer - - - - - - - o xo xxx
6. Abele - - o o o xo xo o xxx
7. Knapp - - - - - - o xxx
8. Gmeiner o o o o xxx
9. Schwarze - xxo xo xxx

Hochsprung Männer 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ehrsam, Dominik 1990 SUI BTV Aarau 1,88 m
2. Fischer, Lukas 1988 SUI BTV Aarau 1,73 m
3. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 1,67 m
33616 Hannemann, Daniel 1989 TSV Crailsheim n.a.

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehrsam - - - - - - - - - - o xo o xo xxx
2. Fischer - - - - - - - o xo xxx
3. Knapp - - - - - - o xxx

Weitsprung Männer 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 6,26 m
6,05 6,08 5,81 x 6,26 -
-0,3 -1,6 +0,0 -0,8
2. Adlani, Omar 1990 LG Rems-Welland 6,25 m
6,25 x x 5,86 5,76 x
-0,7 -0,1 -0,7
3. Rackwitz, Stefan 1971 Vfl Winterbach 6,17 m
6,17 5,85 5,69 5,87 5,74 6,14
-0,7 -0,6 -1,4 -0,6 -1,5 -0,4
4. Huber, Reto 1989 SUI BTV Aarau 6,06 m
5,67 6,06 5,97 5,91 5,94 5,72
+0,0 -0,3 -0,9 -0,4 -0,6 -1,3
5. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,00 m
5,53 5,52 5,74 5,78 5,82 6,00
-2,3 -0,9 -1,0 -1,1 -1,1 -0,2
6. 31687 Kleber, Michael 1991 LG Kernen 5,97 m
5,85 5,69 5,84 5,79 5,76 5,97
-2,1 -0,5 -1,2 +0,0 +0,0 -1,2
7. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 5,84 m
5,59 5,73 x 4,40 4,53 5,84
-1,0 +0,1 +0,3 -0,4 +0,0
8. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,81 m
5,68 5,81 5,66 x 5,58 x
-0,5 -0,4 -1,3 -0,3
9. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 5,65 m
5,55 5,50 5,47 5,65 - -
-0,1 -0,9 +0,5 -0,6
10. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,60 m
x 5,60 5,40 x 5,48 x
+0,0 -1,8 -0,3
11. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 5,46 m
5,15 5,23 5,27 5,35 5,46 5,29
-1,8 -0,4 -0,8 -1,2 -0,3 -1,3
12. 31688 Haussmann, Marc 1992 LG Kernen 5,36 m
5,36 5,15 5,12 5,23 - -
+0,0 -2,0 -0,2 +0,0
13. 23070 Siegle, Milian 1986 LG Kernen 5,25 m
5,06 5,25 5,15 x x x
-0,8 -0,5 -1,7
12618 Ehrmann, Bernd 1983 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen n.a.
27066 Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 n.a.
38057 Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland n.a.

Weitsprung Männer 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Adlani, Omar 1990 LG Rems-Welland 6,25 m
6,25 x x 5,86 5,76 x
-0,7 -0,1 -0,7
2. Rackwitz, Stefan 1971 Vfl Winterbach 6,17 m
6,17 5,85 5,69 5,87 5,74 6,14
-0,7 -0,6 -1,4 -0,6 -1,5 -0,4
3. Huber, Reto 1989 SUI BTV Aarau 6,06 m
5,67 6,06 5,97 5,91 5,94 5,72
+0,0 -0,3 -0,9 -0,4 -0,6 -1,3
4. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,81 m
5,68 5,81 5,66 x 5,58 x
-0,5 -0,4 -1,3 -0,3
5. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,60 m
x 5,60 5,40 x 5,48 x
+0,0 -1,8 -0,3
6. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 5,46 m
5,15 5,23 5,27 5,35 5,46 5,29
-1,8 -0,4 -0,8 -1,2 -0,3 -1,3
7. 23070 Siegle, Milian 1986 LG Kernen 5,25 m
5,06 5,25 5,15 x x x
-0,8 -0,5 -1,7
12618 Ehrmann, Bernd 1983 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 27066 Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 14,41 m
13,64 13,44 x 14,08 14,41 14,28
2. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 12,73 m
11,80 12,73 11,49 11,55 x x
3. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 11,89 m
11,02 x x x 11,12 11,89
4. 34625 Minder, Steffen 1992 LG Brenztal 11,52 m
11,52 10,99 11,10 11,18 11,18
5. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 11,51 m
10,26 x x 11,12 11,51 11,18
6. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 10,90 m
x x x 10,90 x 10,21
7. 33895 Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart 10,82 m
9,69 x x 10,45 9,70 10,82
8. Zanzinger, Lukas 1988 TSV Crailsheim 10,64 m
x x 10,64 10,44 x 10,64
9. 38004 Martin, Marcel 1992 LG Kernen 7,24 m
7,20 7,17 7,02 x 6,85 7,24
Adlani, Omar 1990 LG Rems-Welland n.a.
34498 Schmid, Marc 1991 LG Kernen n.a.
Kern, David 1994 LG Rems-Welland n.a.
Schreiter, Franz 1993 SV Rot Stuttgart n.a.
254756 Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 11,89 m
11,02 x x x 11,12 11,89
2. Zanzinger, Lukas 1988 TSV Crailsheim 10,64 m
x x 10,64 10,44 x 10,64
Adlani, Omar 1990 LG Rems-Welland n.a.

Speerwurf Männer 800 g 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 22233 Salenbauch, Steffen 1987 LSG Aalen 56,43 m
50,14 53,39 51,12 56,43 51,51 48,62
2. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 54,40 m
x 54,40 53,43 x x x
3. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 52,17 m
50,56 52,17 47,37 x 47,04 x
4. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 49,90 m
46,43 47,83 48,09 49,90 x 49,10
5. 20414 Klinger, Frank 1985 TG Nürtingen 46,63 m
43,45 46,63 x x 44,03 44,69
6. 23070 Siegle, Milian 1986 LG Kernen 43,59 m
43,59 41,94 x 42,62 41,50 41,74
7. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 43,32 m
43,32 38,22 40,39 x 39,35 x
8. 27066 Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 41,55 m
37,68 39,88 39,27 41,55 41,15 40,80
9. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 40,15 m
40,15 40,01 x 39,43 x x
10. 33895 Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart 40,13 m
33,64 32,61 x 40,13 31,97 x
11. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 39,88 m
39,88 38,02 x 38,93 38,17 36,87
12. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 38,71 m
38,71 x x 35,94 x x
13. Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 36,67 m
36,67 34,43 32,28 35,50 35,54 x
14. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 31,31 m
30,59 x 31,31 28,09 28,05 x
15. Kern, David 1994 LG Rems-Welland 26,59 m
25,86 24,56 26,59 x x x
Schreiter, Franz 1993 SV Rot Stuttgart n.a.

Speerwurf Männer 800 g 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22233 Salenbauch, Steffen 1987 LSG Aalen 56,43 m
50,14 53,39 51,12 56,43 51,51 48,62
2. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 52,17 m
50,56 52,17 47,37 x 47,04 x
3. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 49,90 m
46,43 47,83 48,09 49,90 x 49,10
4. 20414 Klinger, Frank 1985 TG Nürtingen 46,63 m
43,45 46,63 x x 44,03 44,69
5. 23070 Siegle, Milian 1986 LG Kernen 43,59 m
43,59 41,94 x 42,62 41,50 41,74
6. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 43,32 m
43,32 38,22 40,39 x 39,35 x


Männliche Jugend A

100 m m J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Merz, Cédric 1992 SUI BTV Aarau +0,8 10,99 sec.
2. 31417 Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen +0,8 11,42 sec.
3. Rösti, Benjamin 1992 SUI BTV Aarau +0,8 11,47 sec.
4. 31613 Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach (Württ.) +1,1 11,55 sec.
5. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen +0,8 11,63 sec.
6. 27369 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen +0,1 11,69 sec.
7. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +0,8 11,81 sec.
8. 31688 Haussmann, Marc 1992 LG Kernen +0,0 12,00 sec.
9. Loibl, Timm 1992 BY LG Donau-Ries +0,8 12,12 sec.
10. 38057 Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland +0,8 12,13 sec.
11. 34903 Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen +0,1 12,19 sec.
12. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,8 12,45 sec.

200 m m J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28436 Thumm, Felix 1991 TSV Crailsheim +0,6 21,85 sec.
2. Merz, Cédric 1992 SUI BTV Aarau +0,6 22,28 sec.
3. 31417 Weiss, Lukas 1991 LSG Aalen +0,6 22,82 sec.
4. 27369 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen +0,9 23,51 sec.
5. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +0,1 23,88 sec.
6. Rommel, Tobias 1984 TSV Crailsheim +0,9 24,12 sec.
7. Loibl, Timm 1992 BY LG Donau-Ries +0,4 25,26 sec.
8. Renschler, Dominik 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,4 25,33 sec.
Rösti, Benjamin 1992 SUI BTV Aarau +1,0 n.a.

400 m m J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30918 Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 51,45 sec.
2. 31613 Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach (Württ.) 52,58 sec.
3. 257985 Booms, Clemens 1992 BY TSV Bad Kissingen 54,36 sec.
4. 38057 Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland 55,32 sec.

800 m m J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27334 Bader, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 1:52,51 min.
2. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:57,11 min.
3. 29857 Diebold, Martin 1992 VfL Sindelfingen 1:59,06 min.
4. Biondino, Luca 1992 MTV Stuttgart 2:04,38 min.
5. 32621 Krockenberger, Raphael 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:13,52 min.
29229 Krämer, Max 1992 LG Brenztal n.a.
29690 Moser, Simon 1991 LAC Pliezhausen n.a.

1500 m m J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Großhaupt, Frederic 1991 VfL Sindelfingen 4:26,50 min.
2. 38004 Martin, Marcel 1992 LG Kernen 5:05,72 min.

5000 m m J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Erhardt, Martin 1991 TSV Hüttlingen 18:37,20 min.

4 x 100 m Staffel m J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Kernen I 45,42 sec.
31694 Seibold, Fabian 1991; 31684 Lämmle, Timo 1992
31687 Kleber, Michael 1991; 31688 Haussmann, Marc 1992

Hochsprung m J A 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1,88 m
2. Ehlke, Kim 1991 Unterländer LG 1,85 m
3. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,70 m

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pajda - - - - - - - o o xo o o o xxo xxx
2. Ehlke - - - - - - - - - o o xo o xxx
3. Abele - - o o o xo xo o xxx

Weitsprung m J A 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31687 Kleber, Michael 1991 LG Kernen 5,97 m
5,85 5,69 5,84 5,79 5,76 5,97
-2,1 -0,5 -1,2 +0,0 +0,0 -1,2
2. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 5,84 m
5,59 5,73 x 4,40 4,53 5,84
-1,0 +0,1 +0,3 -0,4 +0,0
3. 31688 Haussmann, Marc 1992 LG Kernen 5,36 m
5,36 5,15 5,12 5,23 - -
+0,0 -2,0 -0,2 +0,0
31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen n.a.
38057 Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland n.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 12,73 m
11,80 12,73 11,49 11,55 x x
2. 34625 Minder, Steffen 1992 LG Brenztal 11,52 m
11,52 10,99 11,10 11,18 11,18
3. 38004 Martin, Marcel 1992 LG Kernen 7,24 m
7,20 7,17 7,02 x 6,85 7,24
34498 Schmid, Marc 1991 LG Kernen n.a.

Speerwurf m J A 800 g 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 40,15 m
40,15 40,01 x 39,43 x x
2. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 39,88 m
39,88 38,02 x 38,93 38,17 36,87
3. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 31,31 m
30,59 x 31,31 28,09 28,05 x


Männliche Jugend B

100 m m J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland +0,8 11,48 sec.
2. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall +0,0 11,75 sec.
2. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 +0,0 11,75 sec.
4. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen +0,0 11,85 sec.
5. Güttinger, Tim 1993 SUI BTV Aarau +0,8 12,00 sec.
6. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl +0,8 12,11 sec.
7. 253339 Gmeiner, Marcel 1994 BY LG Donau-Ries +0,8 12,16 sec.
8. Kern, David 1994 LG Rems-Welland +0,8 12,83 sec.
9. Schwarze, Heiko 1995 LG Rems-Welland +0,1 12,91 sec.
9. 34257 Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland +0,8 12,91 sec.

200 m m J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen +0,9 23,55 sec.
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland +0,1 23,55 sec.
3. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 +0,9 23,98 sec.
4. Güttinger, Tim 1993 SUI BTV Aarau +1,0 24,20 sec.
5. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl +0,6 24,31 sec.
6. 253339 Gmeiner, Marcel 1994 BY LG Donau-Ries +0,4 25,08 sec.
7. Schwarze, Heiko 1995 LG Rems-Welland +0,9 26,08 sec.
8. Kern, David 1994 LG Rems-Welland +0,9 26,54 sec.
9. 33895 Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart +0,4 26,64 sec.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland +0,1 n.a.

400 m m J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 54,14 sec.
2. 34449 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 54,77 sec.
3. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 55,61 sec.
4. 256434 Meyer, Janik 1995 BY TSV Dinkelsbühl 55,84 sec.

800 m m J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35340 Schmidt, Erik 1993 LG Brenztal 2:12,44 min.
2. 34330 Fahrer, Florian 1994 TSG Schwäbisch Hall 2:13,27 min.

1500 m m J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34451 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 4:17,63 min.
2. 35596 Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 4:18,00 min.
3. Rave, Jakob 1994 LSG Aalen 4:41,34 min.

5000 m m J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stockinger, Stephan 1995 LG Rems-Welland 17:54,51 min.
2. 32620 Krockenberger, Marian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 18:10,94 min.
3. Damrat, Nico 1994 LG Rems-Welland 18:55,28 min.

110 m Hürden m J B 0.914m 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen +0,0 15,25 sec.
2. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf +0,0 15,46 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Rems-Welland I 50,52 sec.
34257 Schwarze, Philipp 1993; Schwarze, Heiko 1995
33596 Henne, Stefan 1994; 27068 Aichele, Fabian 1993

Hochsprung m J B 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,85 m
2. 253339 Gmeiner, Marcel 1994 BY LG Donau-Ries 1,58 m
3. 34257 Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland 1,55 m
254756 Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höhe - - - - - - - o - o o o o xxx
2. Gmeiner o o o o xxx
3. Schwarze - xxo xo xxx

Weitsprung m J B 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 6,26 m
6,05 6,08 5,81 x 6,26 -
-0,3 -1,6 +0,0 -0,8
2. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,00 m
5,53 5,52 5,74 5,78 5,82 6,00
-2,3 -0,9 -1,0 -1,1 -1,1 -0,2
3. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 5,65 m
5,55 5,50 5,47 5,65 - -
-0,1 -0,9 +0,5 -0,6
27066 Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 n.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27066 Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 14,41 m
13,64 13,44 x 14,08 14,41 14,28
2. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 11,51 m
10,26 x x 11,12 11,51 11,18
3. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 10,90 m
x x x 10,90 x 10,21
4. 33895 Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart 10,82 m
9,69 x x 10,45 9,70 10,82
Kern, David 1994 LG Rems-Welland n.a.
Schreiter, Franz 1993 SV Rot Stuttgart n.a.
254756 Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

Speerwurf m J B 700 g 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 54,40 m
x 54,40 53,43 x x x
2. 27066 Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 41,55 m
37,68 39,88 39,27 41,55 41,15 40,80
3. 33895 Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart 40,13 m
33,64 32,61 x 40,13 31,97 x
4. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 38,71 m
38,71 x x 35,94 x x
5. Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 36,67 m
36,67 34,43 32,28 35,50 35,54 x
6. Kern, David 1994 LG Rems-Welland 26,59 m
25,86 24,56 26,59 x x x
Schreiter, Franz 1993 SV Rot Stuttgart n.a.


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Boudjellahi, Azzedine 1995 Sportbund Asperg 2:50,12 min.
2. Zeiger, Markus 1995 TSV Crailsheim 3:00,39 min.
3. Damrat, Tobias 1995 LG Rems-Welland 3:05,71 min.
37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen n.a.
32995 Graeve, Nils 1995 LSG Aalen n.a.


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Boudjellahi, Azzedine 1995 Sportbund Asperg 2:50,12 min.
2. Zeiger, Markus 1995 TSV Crailsheim 3:00,39 min.
3. Mayer, Alexander 1996 TV Zell a.N. 3:01,73 min.
4. Damrat, Tobias 1995 LG Rems-Welland 3:05,71 min.
5. Bernert, Marco 1996 LG Brenztal 3:13,70 min.
6. Barthle, Daniel 1996 LG Staufen 3:33,72 min.
Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
32995 Graeve, Nils 1995 LSG Aalen n.a.
37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen n.a.

1000 m Schü A M14 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Boudjellahi, Azzedine 1995 Sportbund Asperg 2:50,12 min.
2. Zeiger, Markus 1995 TSV Crailsheim 3:00,39 min.
3. Mayer, Alexander 1996 TV Zell a.N. 3:01,73 min.
4. Damrat, Tobias 1995 LG Rems-Welland 3:05,71 min.
5. Bernert, Marco 1996 LG Brenztal 3:13,70 min.
6. Barthle, Daniel 1996 LG Staufen 3:33,72 min.
37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen n.a.
Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
32995 Graeve, Nils 1995 LSG Aalen n.a.

1000 m Schü A M14 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Mayer, Alexander 1996 TV Zell a.N. 3:01,73 min.
2. Bernert, Marco 1996 LG Brenztal 3:13,70 min.
3. Barthle, Daniel 1996 LG Staufen 3:33,72 min.
Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 3:22,06 min.
2. 37742 Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 3:29,67 min.
3. 38508 Stetter, Florenz 1997 LG Limes-Rems 3:35,08 min.
4. Bilert, David 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:05,81 min.
38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben ab.
38907 Bechtold, Dennis 1997 LG Staufen n.a.
Baum, Bastian 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
38713 Breuninger, Luca 1997 TSG Schwäbisch Hall n.a.
39552 Zimmermann, Jonas 1997 TSG Schnaitheim n.a.
Gruhn, Christian 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

1000 m Schü B M13 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 3:22,06 min.
2. 37742 Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 3:29,67 min.
3. 38508 Stetter, Florenz 1997 LG Limes-Rems 3:35,08 min.
4. Bilert, David 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:05,81 min.
38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben ab.
39552 Zimmermann, Jonas 1997 TSG Schnaitheim n.a.
Gruhn, Christian 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
38907 Bechtold, Dennis 1997 LG Staufen n.a.
38713 Breuninger, Luca 1997 TSG Schwäbisch Hall n.a.
Baum, Bastian 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 3:20,22 min.
2. 39157 Hollenbach, Luca 1998 WGL Schwäbisch Hall 3:28,28 min.
3. 40139 Huttelmaier, Manuel 1998 LG Staufen 3:35,03 min.
4. 40205 Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 3:35,11 min.
5. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 3:41,68 min.
6. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 3:45,63 min.
7. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 3:45,70 min.
8. 40138 Barthle, Steffen 1998 LG Staufen 3:48,51 min.
40136 Henreich, Niklas 1998 LG Staufen n.a.
Hock, Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

1000 m Schü B M12 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 3:20,22 min.
2. 39157 Hollenbach, Luca 1998 WGL Schwäbisch Hall 3:28,28 min.
3. 40139 Huttelmaier, Manuel 1998 LG Staufen 3:35,03 min.
4. 40205 Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 3:35,11 min.
5. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 3:41,68 min.
6. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 3:45,63 min.
7. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 3:45,70 min.
8. 40138 Barthle, Steffen 1998 LG Staufen 3:48,51 min.
Hock, Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
40136 Henreich, Niklas 1998 LG Staufen n.a.


Frauen

100 m Frauen +0,0 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 12,96 sec.
2. 24357 Weiland, Michelle 1992 LG Rems-Welland 13,32 sec.
3. 39513 Picard, Simone 1983 LG Filstal 14,09 sec.
4. Rohr, Ronja 1992 TSG Schnaitheim 14,44 sec.
5. 37073 Lindner, Camilla 1991 LG Rems-Murr 14,73 sec.
6. 39480 Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 14,78 sec.

100 m Frauen +0,0 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 37146 Banzhaf, Juliane 1992 TSV Crailsheim 13,94 sec.
2. Krämer, Anny 1995 LG Brenztal 14,02 sec.
2. 26873 Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter 14,02 sec.
4. 31302 Huber, Anika 1994 TSG Schnaitheim 14,03 sec.
5. 39479 Henkel, Lisa 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen 14,47 sec.
6. Ihm, Tamara 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 14,69 sec.
7. Süßegger, Nina 1976 BY SC Vöhringen 15,04 sec.

100 m Frauen +0,0 22.05.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 19558 Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 13,25 sec.
2. 27064 Ilg, Lena 1990 LSG Aalen 13,27 sec.
3. 29957 Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen 13,47 sec.
4. Gräß, Lea 1993 LG Brenztal 13,50 sec.
5. 30920 Jooß, Anne 1990 LSG Aalen 13,52 sec.
6. 255076 Seiler, Dorothea 1995 BY LG Donau-Ries 13,76 sec.
7. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 13,89 sec.

100 m Frauen +0,0 22.05.2010
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 36180 Chrz, Svenja 1995 TSG Steinheim 12,46 sec.
2. 31056 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald 12,70 sec.
3. 38503 Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall 13,14 sec.
4. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach (Württ.) 13,17 sec.
5. 254858 Schielke, Mira 1993 BY TV Bad Windsheim 13,52 sec.
6. 32933 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 13,76 sec.
32688 Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen n.a.

100 m Frauen 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 36180 Chrz, Svenja 1995 TSG Steinheim +0,0 12,46 sec.
2. 31056 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald +0,0 12,70 sec.
3. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland +0,0 12,96 sec.
4. 38503 Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall +0,0 13,14 sec.
5. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach (Württ.) +0,0 13,17 sec.
6. 19558 Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen +0,0 13,25 sec.
7. 27064 Ilg, Lena 1990 LSG Aalen +0,0 13,27 sec.
8. 24357 Weiland, Michelle 1992 LG Rems-Welland +0,0 13,32 sec.
9. 29957 Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen +0,0 13,47 sec.
10. Gräß, Lea 1993 LG Brenztal +0,0 13,50 sec.
11. 254858 Schielke, Mira 1993 BY TV Bad Windsheim +0,0 13,52 sec.
11. 30920 Jooß, Anne 1990 LSG Aalen +0,0 13,52 sec.
13. 32933 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 +0,0 13,76 sec.
13. 255076 Seiler, Dorothea 1995 BY LG Donau-Ries +0,0 13,76 sec.
15. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald +0,0 13,89 sec.
16. 37146 Banzhaf, Juliane 1992 TSV Crailsheim +0,0 13,94 sec.
17. 26873 Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter +0,0 14,02 sec.
17. Krämer, Anny 1995 LG Brenztal +0,0 14,02 sec.
19. 31302 Huber, Anika 1994 TSG Schnaitheim +0,0 14,03 sec.
20. 39513 Picard, Simone 1983 LG Filstal +0,0 14,09 sec.
21. Rohr, Ronja 1992 TSG Schnaitheim +0,0 14,44 sec.
22. 39479 Henkel, Lisa 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,0 14,47 sec.
23. Ihm, Tamara 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,0 14,69 sec.
24. 37073 Lindner, Camilla 1991 LG Rems-Murr +0,0 14,73 sec.
25. 39480 Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,0 14,78 sec.
26. Süßegger, Nina 1976 BY SC Vöhringen +0,0 15,04 sec.
32688 Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen +0,0 n.a.

100 m Frauen 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19558 Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen +0,0 13,25 sec.
2. 27064 Ilg, Lena 1990 LSG Aalen +0,0 13,27 sec.
3. 29957 Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen +0,0 13,47 sec.
4. 30920 Jooß, Anne 1990 LSG Aalen +0,0 13,52 sec.
5. 26873 Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter +0,0 14,02 sec.
6. 39513 Picard, Simone 1983 LG Filstal +0,0 14,09 sec.
7. Süßegger, Nina 1976 BY SC Vöhringen +0,0 15,04 sec.
32688 Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen +0,0 n.a.

200 m Frauen +0,4 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 24357 Weiland, Michelle 1992 LG Rems-Welland 27,26 sec.
2. Kleebauer, Michelle 1993 BY LG Donau-Ries 29,23 sec.
3. 39513 Picard, Simone 1983 LG Filstal 29,29 sec.
4. Rohr, Ronja 1992 TSG Schnaitheim 29,93 sec.
5. 39561 Dahias, Elke 1977 SSV Ulm 1846 30,55 sec.
6. 258428 Groß, Meike 1994 BY LG Donau-Ries 32,01 sec.

200 m Frauen +0,1 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 255076 Seiler, Dorothea 1995 BY LG Donau-Ries 28,05 sec.
2. Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems 28,39 sec.
3. 26873 Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter 29,19 sec.
4. 31302 Huber, Anika 1994 TSG Schnaitheim 29,30 sec.
5. Krämer, Anny 1995 LG Brenztal 29,56 sec.
6. Türk, Carola 1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund 30,77 sec.

200 m Frauen +0,5 22.05.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 31056 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald 26,95 sec.
2. 252801 Kunder, Juliane 1993 BY TSV Dinkelsbühl 27,40 sec.
3. Gräß, Lea 1993 LG Brenztal 28,04 sec.
4. 27064 Ilg, Lena 1990 LSG Aalen 28,07 sec.
32688 Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen n.a.
30920 Jooß, Anne 1990 LSG Aalen n.a.

200 m Frauen 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 31056 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald +0,5 26,95 sec.
2. 24357 Weiland, Michelle 1992 LG Rems-Welland +0,4 27,26 sec.
3. 252801 Kunder, Juliane 1993 BY TSV Dinkelsbühl +0,5 27,40 sec.
4. Gräß, Lea 1993 LG Brenztal +0,5 28,04 sec.
5. 255076 Seiler, Dorothea 1995 BY LG Donau-Ries +0,1 28,05 sec.
6. 27064 Ilg, Lena 1990 LSG Aalen +0,5 28,07 sec.
7. Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems +0,1 28,39 sec.
8. 26873 Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter +0,1 29,19 sec.
9. Kleebauer, Michelle 1993 BY LG Donau-Ries +0,4 29,23 sec.
10. 39513 Picard, Simone 1983 LG Filstal +0,4 29,29 sec.
11. 31302 Huber, Anika 1994 TSG Schnaitheim +0,1 29,30 sec.
12. Krämer, Anny 1995 LG Brenztal +0,1 29,56 sec.
13. Rohr, Ronja 1992 TSG Schnaitheim +0,4 29,93 sec.
14. 39561 Dahias, Elke 1977 SSV Ulm 1846 +0,4 30,55 sec.
15. Türk, Carola 1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,1 30,77 sec.
16. 258428 Groß, Meike 1994 BY LG Donau-Ries +0,4 32,01 sec.
30920 Jooß, Anne 1990 LSG Aalen +0,5 n.a.
32688 Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen +0,5 n.a.

200 m Frauen 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27064 Ilg, Lena 1990 LSG Aalen +0,5 28,07 sec.
2. 26873 Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter +0,1 29,19 sec.
3. 39513 Picard, Simone 1983 LG Filstal +0,4 29,29 sec.
4. 39561 Dahias, Elke 1977 SSV Ulm 1846 +0,4 30,55 sec.
5. Türk, Carola 1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,1 30,77 sec.
30920 Jooß, Anne 1990 LSG Aalen +0,5 n.a.
32688 Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen +0,5 n.a.

400 m Frauen 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 59,85 sec.
2. 31318 Geiger, Annika 1992 TSV Crailsheim 64,44 sec.
3. 31501 Hinkelmann, Nadja 1991 LSG Aalen 65,97 sec.
4. 14888 Hoffmann, Ingrid 1952 BY TSG 08 Roth 79,60 sec.

400 m Frauen 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach (Württ.) 60,88 sec.
2. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach (Württ.) 61,45 sec.
3. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 62,13 sec.
4. Mayer, Kathrin 1992 TV Zell a.N. 64,54 sec.

400 m Frauen 22.05.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 25585 Hofmann, Lisa 1991 BY TSV Bad Kissingen 55,19 sec.
2. 25675 Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen 57,02 sec.
3. 29370 Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 57,39 sec.
4. 253825 Hergenröther, Isabell 1994 BY TSV Bad Kissingen 58,12 sec.
5. Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen 59,33 sec.

400 m Frauen 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 25585 Hofmann, Lisa 1991 BY TSV Bad Kissingen 55,19 sec.
2. 25675 Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen 57,02 sec.
3. 29370 Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 57,39 sec.
4. 253825 Hergenröther, Isabell 1994 BY TSV Bad Kissingen 58,12 sec.
5. Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen 59,33 sec.
6. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 59,85 sec.
7. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach (Württ.) 60,88 sec.
8. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach (Württ.) 61,45 sec.
9. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 62,13 sec.
10. 31318 Geiger, Annika 1992 TSV Crailsheim 64,44 sec.
11. Mayer, Kathrin 1992 TV Zell a.N. 64,54 sec.
12. 31501 Hinkelmann, Nadja 1991 LSG Aalen 65,97 sec.
13. 14888 Hoffmann, Ingrid 1952 BY TSG 08 Roth 79,60 sec.

400 m Frauen 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 25675 Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen 57,02 sec.
2. 14888 Hoffmann, Ingrid 1952 BY TSG 08 Roth 79,60 sec.

800 m Frauen 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kett, Theresa 1985 TSV Crailsheim 2:19,16 min.
2. 23894 Ebert, Ursina 1989 LSG Aalen 2:21,51 min.
3. Dohr, Rosa-Maria 1964 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:41,88 min.
4. Gruber, Margaretha 1968 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:58,29 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,8 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 35217 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 14,76 sec.
2. 253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 16,52 sec.
3. Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems 17,78 sec.
4. 29189 Waldsauer, Julia 1992 BY TSV Dinkelsbühl 18,55 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m +1,5 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Walter, Sarah 1994 SUI STV Selzach 14,30 sec.
2. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 14,87 sec.
3. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 15,76 sec.
4. Lauber, Nathalie 1994 SUI BTV Aarau 17,13 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Walter, Sarah 1994 SUI STV Selzach +1,5 14,30 sec.
2. 35217 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach +0,8 14,76 sec.
3. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth +1,5 14,87 sec.
4. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems +1,5 15,76 sec.
5. 253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +0,8 16,52 sec.
6. Lauber, Nathalie 1994 SUI BTV Aarau +1,5 17,13 sec.
7. Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems +0,8 17,78 sec.
8. 29189 Waldsauer, Julia 1992 BY TSV Dinkelsbühl +0,8 18,55 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LSG Aalen I 51,79 sec.
29957 Kienle, Isabell 1990; 30920 Jooß, Anne 1990
27064 Ilg, Lena 1990; 19558 Stehle, Miriam 1986

Hochsprung Frauen 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Lauber, Nathalie 1994 SUI BTV Aarau 1,67 m
2. Walter, Sarah 1994 SUI STV Selzach 1,64 m
3. Meister, Severine 1989 SUI BTV Aarau 1,61 m
4. Burgherr, Rahel 1990 SUI BTV Aarau 1,58 m
5. 253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,58 m
6. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 1,55 m
7. 35217 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 1,55 m
8. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 1,49 m
9. Teichert, Evelyn 1988 TSV Crailsheim 1,43 m
10. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 1,40 m
Ehlke, Kim 1991 Unterländer LG n.a.
31056 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald n.a.
38300 Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Freund, Martina 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauber - - - - - - o o o o o o xxx
2. Walter - - - - - - - xo o xo o xxx
3. Meister - - - - xo o o o xxo xxo xxx
4. Burgherr - - - - - - o o o xxx
5. Hattenbauer - - - xo o o xo o xxo xxx
6. Menger - - - - - - o xo xxx
7. Helber - - - - xo o o xo xxx
8. Konold - - - o o xo xxx
9. Teichert o o o o xxx
10. Böhringer o o o - xxx

Hochsprung Frauen 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meister, Severine 1989 SUI BTV Aarau 1,61 m
2. Burgherr, Rahel 1990 SUI BTV Aarau 1,58 m
3. Teichert, Evelyn 1988 TSV Crailsheim 1,43 m
38300 Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meister - - - - xo o o o xxo xxo xxx
2. Burgherr - - - - - - o o o xxx
3. Teichert o o o o xxx

Weitsprung Frauen 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 30421 Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal 5,09 m
4,37 4,69 4,91 x 5,09 4,77
-1,4 +0,0 +0,0 +1,4 +0,0
2. 252801 Kunder, Juliane 1993 BY TSV Dinkelsbühl 4,88 m
4,85 4,88 4,72 4,70 - -
+2,1 -0,3 -0,4 -0,7
3. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 4,73 m
4,73 4,67 4,53 4,65 4,73 x
-0,3 +0,0 -1,1 +0,1 -0,1
4. Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems 4,69 m
4,61 4,69 4,42 4,52 4,38 4,59
+0,4 +0,0 -1,3 +0,0 +0,2
5. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 4,67 m
4,67 4,60 4,50 4,29 x 4,10
-0,2 -0,6 -0,4 -0,5 -0,5
6. 29189 Waldsauer, Julia 1992 BY TSV Dinkelsbühl 4,61 m
4,12 4,61 x 4,35 4,34 4,56
-1,3 +0,0 +0,2 -0,6 -0,3
7. 34221 Lechner, Ines 1994 LSG Aalen 4,60 m
x 4,43 4,46 x 4,38 4,60
+0,0 -0,5 +0,0 -0,5
8. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,49 m
4,49 x 4,38 4,25 4,44 4,34
-0,8 +0,0 -0,4 +0,9 +0,0
9. 38300 Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,42 m
3,79 4,39 4,11 4,16 4,42 4,15
-0,2 -0,8 +0,0 +1,0 +0,2 -0,3
10. 37146 Banzhaf, Juliane 1992 TSV Crailsheim 4,39 m
x 4,11 4,23 x 4,39 x
-0,6 +0,0 +1,2
11. 31273 Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 4,16 m
4,03 4,14 4,16 4,11 x 4,12
-1,5 +0,3 +0,0 -0,7 -0,2
12. Ihm, Tamara 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,16 m
3,98 4,11 4,12 3,96 4,16 4,04
+0,0 -1,6 +0,0 +0,0 -0,6 +0,0
13. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 4,12 m
4,10 4,12 4,09 3,79 3,89 x
+0,0 +0,0 -0,2 -0,4 -0,6
14. 37073 Lindner, Camilla 1991 LG Rems-Murr 3,85 m
2,69 3,58 3,25 x 3,32 3,85
-0,1 +0,0 -0,5 +0,3 -0,2
15. 39480 Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 3,80 m
3,35 3,38 3,48 x 3,80 -
+0,0 -1,5 -0,5 +0,6
16. 39479 Henkel, Lisa 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen 3,72 m
3,36 3,58 x 3,72 x 3,59
-0,3 +0,1 -0,7 -0,4
253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 n.a.
Züblin, Linda 1986 SUI LAR Bischofszell n.a.

Weitsprung Frauen 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38300 Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,42 m
3,79 4,39 4,11 4,16 4,42 4,15
-0,2 -0,8 +0,0 +1,0 +0,2 -0,3
Züblin, Linda 1986 SUI LAR Bischofszell n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 29813 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 15,29 m
x x 15,18 15,29 x x
2. 30428 Benz, Julia 1993 LG Filstal 11,32 m
11,06 x x x x 11,32
3. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,42 m
10,42 10,10 8,93 x x x
4. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 10,16 m
x 9,76 9,89 9,95 9,98 10,16
5. 34678 Starzmann, Nadine 1992 TSV Baltmannsweiler 10,02 m
9,73 10,02 x 9,72 x x
6. 32933 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 9,86 m
8,78 9,38 9,62 9,35 9,86 9,11
7. 34416 Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 9,47 m
8,61 8,46 8,90 9,47 9,31 x
8. 253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,38 m
x 9,38 9,16 x 9,12 x
9. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 9,00 m
x 9,00 8,83 8,95 x 8,78
10. 12385 Huber, Manuela 1984 BY SC Vöhringen 8,78 m
8,78 8,53 8,32 8,32 8,41 8,53
11. 34221 Lechner, Ines 1994 LSG Aalen 8,44 m
7,94 8,02 8,44 7,82 x x
12. 32934 Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,41 m
7,92 8,41 7,71 7,73 8,04 7,33
13. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 8,36 m
7,98 7,85 8,36
14. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 8,04 m
7,44 7,82 8,04 7,73 7,79 7,79
15. Süßegger, Nina 1976 BY SC Vöhringen 7,18 m
7,18 6,78 6,64 6,81 6,61 6,58
27938 Bergmann, Birgit 1965 BY SC Vöhringen n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 12385 Huber, Manuela 1984 BY SC Vöhringen 8,78 m
8,78 8,53 8,32 8,32 8,41 8,53
2. Süßegger, Nina 1976 BY SC Vöhringen 7,18 m
7,18 6,78 6,64 6,81 6,61 6,58
27938 Bergmann, Birgit 1965 BY SC Vöhringen n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 29813 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 43,41 m
39,64 43,41 x 41,21 40,98 40,65
2. 30428 Benz, Julia 1993 LG Filstal 38,80 m
37,44 38,37 x 38,34 x 38,80
3. 35217 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 32,62 m
29,74 32,21 31,31 32,62 30,40 31,35
4. 253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 31,81 m
29,71 30,91 x 28,48 29,70 31,81
5. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 31,49 m
28,75 29,97 31,49 28,41 30,52 30,27
6. 32934 Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 31,10 m
x 30,93 x x 31,10 30,92
7. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 30,01 m
25,28 26,97 28,71 28,13 29,69 30,01
8. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 29,20 m
27,92 27,16 24,99 28,13 29,20 29,07
9. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 29,05 m
29,05 27,08 25,64 26,69 x -
10. 34221 Lechner, Ines 1994 LSG Aalen 28,55 m
27,53 26,90 28,55 25,91 27,69 x
11. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 27,99 m
25,49 22,43 27,99
12. 31273 Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 27,72 m
26,13 25,11 24,05 26,21 26,33 27,72
13. 34416 Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 27,65 m
x 27,04 27,65
14. 38300 Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 25,44 m
21,05 23,65 23,36 25,23 22,45 25,44
15. 12385 Huber, Manuela 1984 BY SC Vöhringen 24,53 m
x 23,52 24,53 x x -
16. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 23,88 m
23,88 23,87 x
17. 37073 Lindner, Camilla 1991 LG Rems-Murr 22,28 m
17,02 19,09 x 22,28 18,81 x
18. 253417 Kroepelin, Vera 1994 BY LG Donau-Ries 20,63 m
x 20,63 20,28
16776 Leidl, Sarah 1987 BY 1. FC Passau n.a.
31056 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald n.a.
27939 Bergmann, Lisa 1993 BY SC Vöhringen n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38300 Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 25,44 m
21,05 23,65 23,36 25,23 22,45 25,44
2. 12385 Huber, Manuela 1984 BY SC Vöhringen 24,53 m
x 23,52 24,53 x x -
16776 Leidl, Sarah 1987 BY 1. FC Passau n.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31056 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald +0,0 12,70 sec.
2. 24357 Weiland, Michelle 1992 LG Rems-Welland +0,0 13,32 sec.
3. 37146 Banzhaf, Juliane 1992 TSV Crailsheim +0,0 13,94 sec.
4. Rohr, Ronja 1992 TSG Schnaitheim +0,0 14,44 sec.
5. 37073 Lindner, Camilla 1991 LG Rems-Murr +0,0 14,73 sec.

200 m w J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31056 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald +0,5 26,95 sec.
2. 24357 Weiland, Michelle 1992 LG Rems-Welland +0,4 27,26 sec.
3. Rohr, Ronja 1992 TSG Schnaitheim +0,4 29,93 sec.

400 m w J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 25585 Hofmann, Lisa 1991 BY TSV Bad Kissingen 55,19 sec.
2. 29370 Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 57,39 sec.
3. 31318 Geiger, Annika 1992 TSV Crailsheim 64,44 sec.
4. Mayer, Kathrin 1992 TV Zell a.N. 64,54 sec.
5. 31501 Hinkelmann, Nadja 1991 LSG Aalen 65,97 sec.

800 m w J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bendtel, Kira 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:38,84 min.

1500 m w J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30934 Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 4:46,98 min.

100 m Hürden w J A 0.840m 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lauber, Nathalie 1994 SUI BTV Aarau +1,5 17,13 sec.
2. 29189 Waldsauer, Julia 1992 BY TSV Dinkelsbühl +0,8 18,55 sec.

Hochsprung w J A 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 1,49 m
31056 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald n.a.

130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Konold - - - o o xo xxx

Weitsprung w J A 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30421 Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal 5,09 m
4,37 4,69 4,91 x 5,09 4,77
-1,4 +0,0 +0,0 +1,4 +0,0
2. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 4,67 m
4,67 4,60 4,50 4,29 x 4,10
-0,2 -0,6 -0,4 -0,5 -0,5
3. 29189 Waldsauer, Julia 1992 BY TSV Dinkelsbühl 4,61 m
4,12 4,61 x 4,35 4,34 4,56
-1,3 +0,0 +0,2 -0,6 -0,3
4. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,49 m
4,49 x 4,38 4,25 4,44 4,34
-0,8 +0,0 -0,4 +0,9 +0,0
5. 37146 Banzhaf, Juliane 1992 TSV Crailsheim 4,39 m
x 4,11 4,23 x 4,39 x
-0,6 +0,0 +1,2
6. 31273 Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 4,16 m
4,03 4,14 4,16 4,11 x 4,12
-1,5 +0,3 +0,0 -0,7 -0,2
7. 37073 Lindner, Camilla 1991 LG Rems-Murr 3,85 m
2,69 3,58 3,25 x 3,32 3,85
-0,1 +0,0 -0,5 +0,3 -0,2

Kugelstoss w J A 4 kg 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29813 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 15,29 m
x x 15,18 15,29 x x
2. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 10,16 m
x 9,76 9,89 9,95 9,98 10,16
3. 34678 Starzmann, Nadine 1992 TSV Baltmannsweiler 10,02 m
9,73 10,02 x 9,72 x x
4. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 8,04 m
7,44 7,82 8,04 7,73 7,79 7,79

Speerwurf w J A 600 g 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29813 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 43,41 m
39,64 43,41 x 41,21 40,98 40,65
2. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 29,20 m
27,92 27,16 24,99 28,13 29,20 29,07
3. 31273 Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 27,72 m
26,13 25,11 24,05 26,21 26,33 27,72
4. 37073 Lindner, Camilla 1991 LG Rems-Murr 22,28 m
17,02 19,09 x 22,28 18,81 x
31056 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald n.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36180 Chrz, Svenja 1995 TSG Steinheim +0,0 12,46 sec.
2. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland +0,0 12,96 sec.
3. 38503 Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall +0,0 13,14 sec.
4. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach (Württ.) +0,0 13,17 sec.
5. Gräß, Lea 1993 LG Brenztal +0,0 13,50 sec.
6. 254858 Schielke, Mira 1993 BY TV Bad Windsheim +0,0 13,52 sec.
7. 32933 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 +0,0 13,76 sec.
7. 255076 Seiler, Dorothea 1995 BY LG Donau-Ries +0,0 13,76 sec.
9. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald +0,0 13,89 sec.
10. Krämer, Anny 1995 LG Brenztal +0,0 14,02 sec.
11. 31302 Huber, Anika 1994 TSG Schnaitheim +0,0 14,03 sec.
12. 39479 Henkel, Lisa 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,0 14,47 sec.
13. Ihm, Tamara 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,0 14,69 sec.
14. 39480 Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,0 14,78 sec.

200 m w J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 252801 Kunder, Juliane 1993 BY TSV Dinkelsbühl +0,5 27,40 sec.
2. Gräß, Lea 1993 LG Brenztal +0,5 28,04 sec.
3. 255076 Seiler, Dorothea 1995 BY LG Donau-Ries +0,1 28,05 sec.
4. Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems +0,1 28,39 sec.
5. Kleebauer, Michelle 1993 BY LG Donau-Ries +0,4 29,23 sec.
6. 31302 Huber, Anika 1994 TSG Schnaitheim +0,1 29,30 sec.
7. Krämer, Anny 1995 LG Brenztal +0,1 29,56 sec.
8. 258428 Groß, Meike 1994 BY LG Donau-Ries +0,4 32,01 sec.

400 m w J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 253825 Hergenröther, Isabell 1994 BY TSV Bad Kissingen 58,12 sec.
2. Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen 59,33 sec.
3. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 59,85 sec.
4. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach (Württ.) 60,88 sec.
5. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach (Württ.) 61,45 sec.
6. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 62,13 sec.

800 m w J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37272 Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen 2:19,21 min.
2. 253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:20,98 min.
3. 251638 Assel, Carolin 1993 BY TV Bad Windsheim 2:22,15 min.
4. Stepanov, Anastasia 1994 MTV Stuttgart 2:24,22 min.
5. Ammann, Dominique 1994 SUI BTV Aarau 2:29,49 min.
6. 35526 Kapaun, Tamara 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:43,78 min.
Freund, Martina 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

100 m Hürden w J B 0.762m 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Walter, Sarah 1994 SUI STV Selzach +1,5 14,30 sec.
2. 35217 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach +0,8 14,76 sec.
3. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth +1,5 14,87 sec.
4. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems +1,5 15,76 sec.
5. 253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +0,8 16,52 sec.
6. Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems +0,8 17,78 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Limes-Rems I 54,06 sec.
35668 Schulte, Anna 1995; Strobel, Silja 1994
33710 Böhringer, Julia 1994; 35671 Dahner, Michelle 1995

Hochsprung w J B 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lauber, Nathalie 1994 SUI BTV Aarau 1,67 m
2. Walter, Sarah 1994 SUI STV Selzach 1,64 m
3. 253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,58 m
4. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 1,55 m
5. 35217 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 1,55 m
6. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 1,40 m
Freund, Martina 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauber - - - - - - o o o o o o xxx
2. Walter - - - - - - - xo o xo o xxx
3. Hattenbauer - - - xo o o xo o xxo xxx
4. Menger - - - - - - o xo xxx
5. Helber - - - - xo o o xo xxx
6. Böhringer o o o - xxx

Weitsprung w J B 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 252801 Kunder, Juliane 1993 BY TSV Dinkelsbühl 4,88 m
4,85 4,88 4,72 4,70 - -
+2,1 -0,3 -0,4 -0,7
2. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 4,73 m
4,73 4,67 4,53 4,65 4,73 x
-0,3 +0,0 -1,1 +0,1 -0,1
3. Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems 4,69 m
4,61 4,69 4,42 4,52 4,38 4,59
+0,4 +0,0 -1,3 +0,0 +0,2
4. 34221 Lechner, Ines 1994 LSG Aalen 4,60 m
x 4,43 4,46 x 4,38 4,60
+0,0 -0,5 +0,0 -0,5
5. Ihm, Tamara 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,16 m
3,98 4,11 4,12 3,96 4,16 4,04
+0,0 -1,6 +0,0 +0,0 -0,6 +0,0
6. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 4,12 m
4,10 4,12 4,09 3,79 3,89 x
+0,0 +0,0 -0,2 -0,4 -0,6
7. 39480 Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 3,80 m
3,35 3,38 3,48 x 3,80 -
+0,0 -1,5 -0,5 +0,6
8. 39479 Henkel, Lisa 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen 3,72 m
3,36 3,58 x 3,72 x 3,59
-0,3 +0,1 -0,7 -0,4
253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30428 Benz, Julia 1993 LG Filstal 11,32 m
11,06 x x x x 11,32
2. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,42 m
10,42 10,10 8,93 x x x
3. 32933 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 9,86 m
8,78 9,38 9,62 9,35 9,86 9,11
4. 34416 Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 9,47 m
8,61 8,46 8,90 9,47 9,31 x
5. 253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,38 m
x 9,38 9,16 x 9,12 x
6. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 9,00 m
x 9,00 8,83 8,95 x 8,78
7. 34221 Lechner, Ines 1994 LSG Aalen 8,44 m
7,94 8,02 8,44 7,82 x x
8. 32934 Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,41 m
7,92 8,41 7,71 7,73 8,04 7,33
9. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 8,36 m
7,98 7,85 8,36

Speerwurf w J B 600 g 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30428 Benz, Julia 1993 LG Filstal 38,80 m
37,44 38,37 x 38,34 x 38,80
2. 35217 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 32,62 m
29,74 32,21 31,31 32,62 30,40 31,35
3. 253560 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 31,81 m
29,71 30,91 x 28,48 29,70 31,81
4. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 31,49 m
28,75 29,97 31,49 28,41 30,52 30,27
5. 32934 Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 31,10 m
x 30,93 x x 31,10 30,92
6. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 30,01 m
25,28 26,97 28,71 28,13 29,69 30,01
7. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 29,05 m
29,05 27,08 25,64 26,69 x -
8. 34221 Lechner, Ines 1994 LSG Aalen 28,55 m
27,53 26,90 28,55 25,91 27,69 x
9. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 27,99 m
25,49 22,43 27,99
10. 34416 Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 27,65 m
x 27,04 27,65
11. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 23,88 m
23,88 23,87 x
12. 253417 Kroepelin, Vera 1994 BY LG Donau-Ries 20,63 m
x 20,63 20,28
27939 Bergmann, Lisa 1993 BY SC Vöhringen n.a.


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. 36909 Holl, Elena 1995 TSV Crailsheim 2:38,15 min.
2. 37298 Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 2:41,63 min.
3. 39030 Schoppel, Maren 1995 TSV Crailsheim 2:45,77 min.
35213 Platz, Julia 1995 TSV Haiterbach n.a.

800 m Schi A W15 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 36909 Holl, Elena 1995 TSV Crailsheim 2:38,15 min.
2. 37298 Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 2:41,63 min.
3. 39030 Schoppel, Maren 1995 TSV Crailsheim 2:45,77 min.
35213 Platz, Julia 1995 TSV Haiterbach n.a.


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. 35546 Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 2:25,32 min.
2. De Martin, Loriana 1996 SUI BTV Aarau 2:27,27 min.
3. 255630 Groß, Frauke 1996 BY LG Donau-Ries 2:39,32 min.
4. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:43,59 min.
Kucher, Maria 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Fischer, Chiara 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
35525 Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
38909 Wanner, Laura 1996 LG Staufen n.a.

800 m Schi A W14 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 35546 Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 2:25,32 min.
2. De Martin, Loriana 1996 SUI BTV Aarau 2:27,27 min.
3. 255630 Groß, Frauke 1996 BY LG Donau-Ries 2:39,32 min.
4. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:43,59 min.
38909 Wanner, Laura 1996 LG Staufen n.a.
Kucher, Maria 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Fischer, Chiara 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
35525 Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. 37828 Reh, Alina 1997 TSV Erbach 2:22,73 min.
2. 38715 Schmid, Lea 1997 LG Staufen 2:37,68 min.
3. 38598 König, Zoe 1997 LSG Aalen 2:39,74 min.
4. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:40,50 min.
5. 38192 Nemec, Saskia 1997 LG Brenztal 2:42,18 min.
6. Mailänder, Theresa 1997 LSG Aalen 2:48,49 min.
7. Kaupke, Maren 1997 LG Brenztal 2:51,25 min.
8. 38914 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 2:55,57 min.
9. 39311 Kleesattel, Lisa 1997 LG Staufen 3:01,00 min.
10. 38631 Holl, Luisa 1997 TSV Crailsheim 3:02,10 min.
11. Pohl, Julia 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:07,51 min.
35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen n.a.
Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

800 m Schi B W13 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 37828 Reh, Alina 1997 TSV Erbach 2:22,73 min.
2. 38715 Schmid, Lea 1997 LG Staufen 2:37,68 min.
3. 38598 König, Zoe 1997 LSG Aalen 2:39,74 min.
4. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:40,50 min.
5. 38192 Nemec, Saskia 1997 LG Brenztal 2:42,18 min.
6. Mailänder, Theresa 1997 LSG Aalen 2:48,49 min.
7. Kaupke, Maren 1997 LG Brenztal 2:51,25 min.
8. 38914 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 2:55,57 min.
9. 39311 Kleesattel, Lisa 1997 LG Staufen 3:01,00 min.
10. 38631 Holl, Luisa 1997 TSV Crailsheim 3:02,10 min.
11. Pohl, Julia 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:07,51 min.
Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen n.a.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:27,91 min.
2. Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 2:37,60 min.
3. Krauß, Eva 1998 BY LG Donau-Ries 2:38,47 min.
4. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:43,27 min.
5. Wagner, Ulrike 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:48,26 min.
6. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 2:49,74 min.
7. Elsholtz, Laura 1998 LG Brenztal 2:55,27 min.
8. Lutz, Madeleine 1998 LG Staufen 3:01,42 min.
9. Disam, Natalie 1998 LG Staufen 3:10,40 min.
38622 Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim n.a.
König, Brisca 1998 LSG Aalen n.a.
40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen n.a.

800 m Schi B W12 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:27,91 min.
2. Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 2:37,60 min.
3. Krauß, Eva 1998 BY LG Donau-Ries 2:38,47 min.
4. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:43,27 min.
5. Wagner, Ulrike 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:48,26 min.
6. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 2:49,74 min.
7. Elsholtz, Laura 1998 LG Brenztal 2:55,27 min.
8. Lutz, Madeleine 1998 LG Staufen 3:01,42 min.
9. Disam, Natalie 1998 LG Staufen 3:10,40 min.
40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen n.a.
König, Brisca 1998 LSG Aalen n.a.
38622 Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim n.a.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 2:58,06 min.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. König, Muriel 2000 LSG Aalen 2:53,17 min.
2. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 2:58,06 min.

800 m Schi C W10 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. König, Muriel 2000 LSG Aalen 2:53,17 min.
2. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 2:58,06 min.

800 m Schi C W10 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. König, Muriel 2000 LSG Aalen 2:53,17 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | DJK-SG Ellwangen e.V. | Datum : 22.05.2010 Bericht | Josef Knecht | Ort : Ellwangen/Jagst | Karl-Stirner-Str. 1 | Kreis : Ostalb Veranst.-Nr. | 73479 Ellwangen | Bezirk: Region Ost | Tel. : 07961/4607 | Land : Württemberg | eMail: djk-ellwangen@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: ESM Kategorie : Landesoffen Ausrichter : DJK-SG Ellwangen e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Waldstadion Ellwangen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 66 | 62 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 13 | |100| | Seniorinnen | | 6 | | 5 | 83| Lauf : | Männer / Ju. | 48 | | 40 | | 83| | Frauen / Jui. | | 19 | | 15 | 78| Sprung: | Männl. Jugend A | 35 | | 30 | | 85| | Weibl. Jugend A | | 19 | | 19 |100| | Männl. Jugend B | 28 | | 24 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 38 | | 35 | 92| Gerätekontrolle: | Schüler A | 22 | | 20 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 56 | | 49 | 87| | Schüler B | 41 | | 34 | | 82| | Schülerinnen B | | 75 | | 66 | 88| Waage | Schüler C | 17 | | 17 | |100| | Schülerinnen C | | 20 | | 20 |100| | Schüler D | 15 | | 13 | | 86| --------------------------| Schülerinnen D | | 11 | | 11 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 219 | | 191 | | 87| |Summe Weiblich | | 244 | | 220 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 463 | 411 | 88| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 12 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 38 Summe | ist möglich. | Helfer | 45 Mitarb. 95 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07961/4607 eMail: djk-ellwangen@web.de Josef Knecht, Karl-Stirner-Str. 41, 73479 Ellwangen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: vorsitzender@leichtathl