zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Meisterschaften Block U14 und Mehrkampf U12
am 16.09.2017 in Berlin - Stadion Wuhletal
Ergebnisliste
19.09.2017 / 10:46

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Berliner Meister
4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 2.509 Pkt.
10,23 - 9,77 - 4,64 - 1,56 - 31,90
486 - 553 - 458 - 509 - 503
2. 9045 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 2.412 Pkt.
10,36 - 10,92 - 4,98 - 1,48 - 36,39
472 - 438 - 493 - 469 - 540
3. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 2.393 Pkt.
10,46 - 9,97 - 4,54 - 1,48 - 29,69
462 - 531 - 447 - 469 - 484
4. 9198 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 2.374 Pkt.
10,19 - 10,35 - 4,66 - 1,40 - 32,17
490 - 492 - 460 - 427 - 505
5. 9125 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 2.292 Pkt.
10,46 - 10,35 - 4,47 - 1,48 - 23,75
462 - 492 - 440 - 469 - 429
6. 9201 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 2.175 Pkt.
10,33 - 10,44 - 4,73 - 1,28 - 19,68
475 - 483 - 467 - 362 - 388
7. 9414 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 2.149 Pkt.
10,06 - 10,81 - 4,35 - 1,24 - 23,71
505 - 448 - 427 - 340 - 429
8. 9202 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 2.129 Pkt.
10,92 - 11,23 - 4,15 - 1,40 - 28,21
416 - 411 - 404 - 427 - 471
9. 4274 Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 2.100 Pkt.
10,93 - 11,36 - 4,33 - 1,44 - 22,08
415 - 400 - 424 - 448 - 413
10. 9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 2.070 Pkt.
10,92 - 10,55 - 4,25 - 1,32 - 19,13
416 - 472 - 416 - 384 - 382
11. 9188 Kirchner, Julius 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.929 Pkt.
10,94 - 12,57 - 4,17 - 1,32 - 22,31
414 - 309 - 407 - 384 - 415
12. 9120 Kirchhoff, Lennard 2004 BE LG Süd Berlin 1.727 Pkt.
11,23 - 12,77 - 3,54 - 1,16 - 22,30
388 - 296 - 333 - 295 - 415
13. 9177 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.536 Pkt.
12,06 - 15,46 - 2,94 - 1,28 - 25,64
319 - 150 - 257 - 362 - 448
9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 0
10,81 - n.a. - 4,33 - 1,32 - 20,95
427 - - 424 - 384 - 401

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Berliner Meister
9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 2.164 Pkt.
10,54 - 10,82 - 4,74 - 1,28 - 24,13
454 - 447 - 468 - 362 - 433
2. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 2.098 Pkt.
10,65 - 11,14 - 4,28 - 1,24 - 29,04
443 - 418 - 419 - 340 - 478
3. 4009 Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 2.095 Pkt.
10,75 - 11,80 - 4,21 - 1,36 - 29,26
433 - 365 - 411 - 406 - 480
4. 9328 Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.042 Pkt.
11,32 - 11,44 - 3,74 - 1,40 - 29,84
380 - 393 - 357 - 427 - 485
5. 9443 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.990 Pkt.
11,44 - 12,20 - 4,10 - 1,28 - 34,50
369 - 335 - 399 - 362 - 525
6. 9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.812 Pkt.
11,44 - 13,61 - 3,74 - 1,32 - 26,76
369 - 244 - 357 - 384 - 458
7. 9367 Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.796 Pkt.
11,62 - 12,23 - 3,68 - 1,24 - 22,71
354 - 333 - 350 - 340 - 419
8. 4114 Polke, Ruwen 2005 BE Neuköllner SF 1.720 Pkt.
11,43 - 12,85 - 3,56 - 1,20 - 21,45
370 - 290 - 336 - 318 - 406
9. 9410 Peixoto Cordeiro, Guy Oliver 2005 BE SC Berlin 1.703 Pkt.
11,43 - 12,13 - 3,35 - 1,24 - 15,71
370 - 340 - 310 - 340 - 343
10. 9448 Köllmer, Konrad 2005 BE LG Süd Berlin 1.667 Pkt.
11,61 - 13,18 - 3,45 - 1,20 - 21,06
355 - 270 - 322 - 318 - 402
11. 4214 Schoenwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 1.629 Pkt.
11,31 - 13,11 - 3,37 - 1,20 - 15,67
381 - 274 - 313 - 318 - 343
12. 8962 Paulsen, Hugo 2005 BE Berliner Turnerschaft 1.518 Pkt.
12,44 - 13,86 - 3,55 - 1,24 - 14,10
290 - 230 - 335 - 340 - 323
4177 Stiglmayr, Anton 2005 BE Berliner LT Süd 0
11,64 - n.a. - 3,65 - 1,32 - 24,36
352 - - 347 - 384 - 435
4128 Lindhammer, Lucio 2005 BE SC Berlin 0
n.a. - 1,20 - n.a. - -
- 318 - - -

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Berliner Meister
9203 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 2.309 Pkt.
10,01 - 10,16 - 4,46 - 36,00 - 2:20,53
510 - 511 - 439 - 327 - 522
2. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 2.244 Pkt.
10,75 - 10,08 - 4,84 - 38,00 - 2:29,24
433 - 520 - 479 - 341 - 471
3. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 2.227 Pkt.
10,64 - 10,01 - 4,45 - 48,50 - 2:40,36
444 - 527 - 438 - 405 - 413
4. 9168 Pudewill, Joost Frieder 2004 BE SV Bau-Union Berlin 2.130 Pkt.
10,56 - 10,93 - 4,57 - 40,00 - 2:35,41
452 - 437 - 450 - 353 - 438
5. 9151 von der Weppen, Max 2004 BE OSC Berlin 2.114 Pkt.
10,45 - 11,25 - 4,59 - 38,50 - 2:34,07
463 - 409 - 453 - 344 - 445
6. 4224 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 2.102 Pkt.
10,35 - 11,74 - 4,34 - 50,00 - 2:38,97
473 - 369 - 426 - 414 - 420
7. 9134 Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 2.054 Pkt.
11,24 - 10,80 - 4,61 - 37,50 - 2:37,80
387 - 449 - 455 - 337 - 426
8. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2.034 Pkt.
10,92 - 11,03 - 4,02 - 42,00 - 2:36,24
416 - 428 - 390 - 366 - 434
9. 4185 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 1.973 Pkt.
10,90 - 11,30 - 4,08 - 47,50 - 2:53,62
418 - 405 - 397 - 399 - 354
10. 4215 Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 1.813 Pkt.
11,28 - 12,37 - 3,92 - 34,00 - 2:39,92
383 - 323 - 378 - 314 - 415
11. 9100 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.754 Pkt.
11,86 - 12,20 - 4,15 - 29,00 - 2:42,58
334 - 335 - 404 - 278 - 403
12. 8643 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 1.682 Pkt.
11,77 - 12,79 - 3,59 - 29,50 - 2:37,80
342 - 294 - 339 - 281 - 426
13. 9169 Mrosko, Anton 2004 BE SV Bau-Union Berlin 1.557 Pkt.
11,57 - 13,09 - 3,54 - 23,50 - 2:52,86
358 - 275 - 333 - 234 - 357
9118 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 0
10,43 - Mk abg - 4,31 - 34,00 - 2:24,82
465 - - 422 - 314 - 496

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Berliner Meister
4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 2.020 Pkt.
10,88 - 11,30 - 4,40 - 31,50 - 2:30,02
420 - 405 - 432 - 296 - 467
2. 4096 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 2.018 Pkt.
11,01 - 10,92 - 4,18 - 35,50 - 2:34,91
408 - 438 - 408 - 324 - 440
3. 4119 Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 1.910 Pkt.
10,90 - 11,87 - 4,36 - 30,00 - 2:38,89
418 - 359 - 428 - 285 - 420
4. 9446 Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.866 Pkt.
11,15 - 11,66 - 4,07 - 31,50 - 2:42,23
395 - 376 - 395 - 296 - 404
5. 4156 Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN 1.861 Pkt.
10,63 - 11,44 - 4,23 - 32,00 - 3:05,06
445 - 393 - 413 - 300 - 310
6. 4145 Scheytt, Theo 2005 BE SV Preußen Berlin 1.753 Pkt.
11,09 - 12,66 - 3,77 - 40,00 - 2:58,43
401 - 303 - 361 - 353 - 335
7. 8872 Szmigiel, Luis 2005 BE LG Süd Berlin 1.715 Pkt.
11,70 - 12,56 - 4,63 - 30,00 - 3:03,34
347 - 310 - 457 - 285 - 316
8. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.651 Pkt.
11,66 - 13,30 - 3,82 - 28,00 - 2:42,81
351 - 262 - 367 - 270 - 401
9. 9380 Markov, Martin 2005 BE Berliner SV 1892 1.643 Pkt.
11,84 - 12,72 - 3,73 - 30,00 - 2:50,54
336 - 299 - 356 - 285 - 367
4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 0
11,38 - Mk abg - 4,01 - 30,00 - n.a.
375 - - 389 - 285 -
4118 Schubert, Aaron 2005 BE SV Preußen Berlin 0
11,81 - aufg. - 3,70 - 21,00 - n.a.
338 - - 353 - 213 -
9435 Faniran, Jason 2005 BE LG Süd Berlin 0
11,23 - 12,49 - 4,10 - 35,00 - n.a.
388 - 314 - 399 - 320 -

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meister
9182 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 2.541 Pkt.
9,84 - 10,76 - 5,19 - 10,59 - 33,70
530 - 452 - 515 - 494 - 550
2. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 2.540 Pkt.
10,20 - 10,26 - 4,95 - 11,80 - 30,67
489 - 501 - 490 - 543 - 517
3. 8969 Müller, Ronny 2004 BE Berliner Turnerschaft 2.001 Pkt.
11,40 - 12,84 - 3,91 - 9,44 - 30,52
373 - 291 - 377 - 445 - 515
9049 Otto, David 2004 BE Sportfreunde Kladow 0
11,77 - Mk abg - 3,79 - 6,89 - 16,54
342 - - 363 - 324 - 333

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meister
4152 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.862 Pkt.
11,19 - 12,20 - 3,58 - 8,53 - 20,75
391 - 335 - 338 - 404 - 394
2. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 1.762 Pkt.
11,38 - 12,99 - 3,80 - 7,00 - 22,13
375 - 281 - 364 - 329 - 413
3. 4262 Glasunov, Platon 2005 BE Berliner TSC 1.654 Pkt.
12,64 - 15,04 - 3,56 - 8,80 - 25,64
276 - 169 - 336 - 416 - 457
4. 7698 Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 1.359 Pkt.
12,45 - 15,51 - 3,39 - 5,86 - 16,94
289 - 147 - 315 - 269 - 339

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 16.09.2017
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN BE 11.698 Pkt.
9182 Lochen, Julian 2004 2.541 Pkt.
9319 Gallin, Bela 2004 2.540 Pkt.
9125 Schluckwerder, Denyo 2004 2.292 Pkt.
9180 Schwade, Arvid 2004 2.227 Pkt.
4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 2.098 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 11.496 Pkt.
4122 Voß, Jeremy 2004 2.509 Pkt.
9198 Kramm, Emil 2004 2.374 Pkt.
9203 Jentsch, Enrique 2004 2.309 Pkt.
9201 Castro, Antonio 2004 2.175 Pkt.
9202 Guthammer, Juri 2004 2.129 Pkt.
3. Sportfreunde Kladow BE 10.502 Pkt.
9045 Gottwald, Kristian 2004 2.412 Pkt.
9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 2.164 Pkt.
9044 Knape, Albert 2004 2.070 Pkt.
9443 Scholz, Jonas 2005 1.990 Pkt.
9446 Lindner, Anton Einar 2005 1.866 Pkt.
4. LG Süd Berlin BE 9.199 Pkt.
4224 Schwender-Jain, Lucas 2004 2.102 Pkt.
4185 Ziegele, Anton 2004 1.973 Pkt.
9120 Kirchhoff, Lennard 2004 1.727 Pkt.
8872 Szmigiel, Luis 2005 1.715 Pkt.
8643 Johnson, Laurin 2004 1.682 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
9313 Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.297 Pkt.
7,32 - 4,72 - 50,50
440 - 466 - 391
2. 603677 Wahl, Vincent 2006 BE Neuköllner SF 1.174 Pkt.
7,50 - 4,11 - 45,50
416 - 400 - 358
3. Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 1.146 Pkt.
7,94 - 4,43 - 44,00
363 - 435 - 348
4. 603304 Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 1.120 Pkt.
7,69 - 4,21 - 39,50
393 - 411 - 316
5. 602615 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 1.115 Pkt.
7,96 - 4,42 - 40,00
361 - 434 - 320
6. 603307 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 1.110 Pkt.
7,82 - 4,16 - 41,00
377 - 406 - 327
7. 603639 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.094 Pkt.
7,94 - 4,21 - 40,00
363 - 411 - 320
8. 602552 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 1.067 Pkt.
8,28 - 4,08 - 43,50
325 - 397 - 345
9. Schindler, Romek 2006 BE SV Preußen Berlin 1.051 Pkt.
8,18 - 4,10 - 39,50
336 - 399 - 316
10. 603345 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 1.042 Pkt.
8,25 - 3,89 - 42,50
329 - 375 - 338
11. 603235 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 1.024 Pkt.
7,70 - 4,14 - 28,50
391 - 403 - 230
12. 603057 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 986 Pkt.
8,57 - 3,88 - 39,50
296 - 374 - 316
13. Dräger, Jared 2006 BE Berliner SV 1892 960 Pkt.
8,06 - 3,73 - 31,50
349 - 356 - 255
14. 603190 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 949 Pkt.
8,30 - 3,86 - 31,50
323 - 371 - 255
15. 603835 Brachwitz, Joshua 2006 BE TSC Berlin 1893 943 Pkt.
8,03 - 3,72 - 29,00
353 - 355 - 235
16. 9137 Köhler, Finn 2006 BE Neuköllner SF 925 Pkt.
8,55 - 3,30 - 40,50
298 - 304 - 323
17. 603185 Materne, Lukas 2006 BE LAC BERLIN 904 Pkt.
8,17 - 3,68 - 27,00
337 - 350 - 217
18. 603631 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 897 Pkt.
8,76 - 3,48 - 36,50
277 - 326 - 294
19. 603887 Freigang, Mark 2006 BE SV Preußen Berlin 874 Pkt.
8,62 - 3,53 - 31,00
291 - 332 - 251
20. 603891 Chokr, Fadel 2006 BE Neuköllner SF 871 Pkt.
8,48 - 3,74 - 26,00
305 - 357 - 209
21. 9283 von Loesch, Kai 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 863 Pkt.
8,09 - 4,08 - 17,00
346 - 397 - 120
22. 603630 Rüger, Julius 2006 BE Sportfreunde Kladow 844 Pkt.
8,80 - 3,20 - 34,50
274 - 291 - 279
23. 603931 Keßler, Arvid 2006 BE TSC Berlin 1893 810 Pkt.
8,37 - 3,37 - 23,00
316 - 313 - 181

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
603737 Wiebe, Martin 2007 BE SV Preußen Berlin 1.255 Pkt.
7,24 - 4,49 - 46,00
451 - 442 - 362
2. 9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 1.222 Pkt.
7,45 - 4,55 - 44,50
423 - 448 - 351
3. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 1.147 Pkt.
7,50 - 4,37 - 37,50
416 - 429 - 302
4. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 1.028 Pkt.
7,79 - 3,91 - 33,50
380 - 377 - 271
5. 603504 Mönnich, Paul 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.024 Pkt.
8,09 - 3,78 - 39,50
346 - 362 - 316
6. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 984 Pkt.
8,12 - 3,85 - 33,50
343 - 370 - 271
7. 603354 Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 973 Pkt.
8,46 - 3,83 - 37,00
307 - 368 - 298
8. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 927 Pkt.
8,34 - 3,64 - 32,50
319 - 345 - 263
9. Hahnert, Niklas 2007 BE Neuköllner SF 926 Pkt.
8,28 - 3,68 - 31,00
325 - 350 - 251
10. 603627 Reichenberger, Enzo 2007 BE LAC BERLIN 923 Pkt.
8,42 - 3,70 - 32,00
311 - 353 - 259
11. 603492 Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 921 Pkt.
8,25 - 3,67 - 30,00
329 - 349 - 243
12. Glaser, Joris 2007 BE Berliner LT Süd 883 Pkt.
8,28 - 3,36 - 30,50
325 - 311 - 247
13. Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin 881 Pkt.
8,00 - 3,67 - 22,50
356 - 349 - 176
14. Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 792 Pkt.
8,20 - 3,09 - 23,00
334 - 277 - 181
15. Pika, Kilian 2007 BE SV Preußen Berlin 740 Pkt.
9,21 - 2,99 - 29,50
237 - 264 - 239
16. Steinbrück, Tim 2007 BE Neuköllner SF 721 Pkt.
8,94 - 2,80 - 27,50
261 - 238 - 222
17. Schöffler, Max 2007 BE Berliner Turnerschaft 506 Pkt.
8,50 - 2,55 - 2,50
303 - 203 - 0

Männliche Kinder U12 3-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 5.608 Pkt.
603737 Wiebe, Martin 2007 1.255 Pkt.
603304 Firtzlaff, Tristan 2006 1.120 Pkt.
602615 Sachse, Marek 2006 1.115 Pkt.
602552 Beilfuß, Ben 2006 1.067 Pkt.
Schindler, Romek 2006 1.051 Pkt.
2. LAC BERLIN BE 5.351 Pkt.
Schnick, Karl Fridrik 2007 1.147 Pkt.
603307 Gaida, Collin 2006 1.110 Pkt.
603345 Haack, Matti 2006 1.042 Pkt.
Brause, Daniel 2007 1.028 Pkt.
603235 Röhl, Charlie Ben 2006 1.024 Pkt.
3. Neuköllner SF BE 5.174 Pkt.
9138 Stadler, Milan 2007 1.222 Pkt.
603677 Wahl, Vincent 2006 1.174 Pkt.
603673 Kolinko, Helge 2007 927 Pkt.
Hahnert, Niklas 2007 926 Pkt.
9137 Köhler, Finn 2006 925 Pkt.
4. Sportfreunde Kladow BE 4.922 Pkt.
603639 Hansmann, Philipp 2006 1.094 Pkt.
603504 Mönnich, Paul 2007 1.024 Pkt.
603057 Zywicki, Ramiro 2006 986 Pkt.
603492 Radtke, Tim 2007 921 Pkt.
603631 Zerm, Rafael 2006 897 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Berliner Meisterin
959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 2.453 Pkt.
10,33 - 10,66 - 4,51 - 1,44 - 27,90
494 - 515 - 495 - 469 - 480
2. 961 Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 2.376 Pkt.
10,58 - 10,74 - 4,37 - 1,48 - 22,59
468 - 509 - 479 - 493 - 427
3. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 2.313 Pkt.
10,86 - 11,25 - 4,29 - 1,40 - 28,64
440 - 472 - 470 - 444 - 487
4. 980 Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 2.257 Pkt.
10,54 - 10,53 - 4,31 - 1,28 - 21,76
472 - 526 - 472 - 368 - 419
5. 900 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 2.215 Pkt.
10,76 - 10,71 - 4,41 - 1,28 - 20,22
450 - 512 - 483 - 368 - 402
6. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 2.200 Pkt.
11,16 - 11,12 - 4,31 - 1,32 - 23,91
412 - 481 - 472 - 394 - 441
7. 887 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 2.182 Pkt.
11,11 - 11,04 - 4,01 - 1,32 - 24,51
417 - 487 - 437 - 394 - 447
8. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 2.179 Pkt.
10,87 - 10,66 - 4,72 - 1,16 - 21,76
439 - 515 - 518 - 288 - 419
9. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 2.008 Pkt.
10,97 - 13,27 - 4,22 - 1,32 - 17,42
430 - 353 - 461 - 394 - 370
10. 923 Meletzki, Lisa Marie 2004 BE TSV Rudow 2.005 Pkt.
11,25 - 11,79 - 3,93 - 1,28 - 17,38
404 - 436 - 427 - 368 - 370
11. 891 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 1.991 Pkt.
11,64 - 11,63 - 3,78 - 1,28 - 19,81
370 - 446 - 409 - 368 - 398
12. 983 Sander, Lucienne 2004 BE SV Preußen Berlin 1.960 Pkt.
11,02 - 12,73 - 4,39 - 1,28 - 12,38
425 - 381 - 481 - 368 - 305
13. 494 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 1.903 Pkt.
10,95 - 16,37 - 4,56 - 1,36 - 13,78
432 - 227 - 500 - 419 - 325
14. 1113 Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.843 Pkt.
12,05 - 12,18 - 3,80 - 1,24 - 15,05
337 - 412 - 411 - 342 - 341
15. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.695 Pkt.
10,93 - aufg. - 4,46 - 1,32 - 18,17
433 - - 489 - 394 - 379
668 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 0
10,97 - n.a. - n.a. - o.g.v. - 25,55
430 - - - - 457

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Berliner Meisterin
1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 2.370 Pkt.
10,57 - 10,11 - 4,70 - 1,36 - 20,56
469 - 560 - 516 - 419 - 406
2. 1172 Goerigk, Carolina 2005 BE TSC Berlin 1893 2.178 Pkt.
10,64 - 10,42 - 4,54 - 1,32 - 11,30
462 - 534 - 498 - 394 - 290
3. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 2.133 Pkt.
10,77 - 12,17 - 4,48 - 1,36 - 16,62
449 - 413 - 491 - 419 - 361
4. 1664 Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.126 Pkt.
10,69 - 10,90 - 4,24 - 1,28 - 14,96
457 - 497 - 464 - 368 - 340
5. 1602 Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 2.047 Pkt.
10,98 - 11,81 - 4,25 - 1,40 - 10,22
429 - 435 - 465 - 444 - 274
6. 1600 Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 1.932 Pkt.
11,79 - 12,28 - 3,86 - 1,28 - 18,47
358 - 406 - 418 - 368 - 382
7. 1208 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.913 Pkt.
11,77 - 12,04 - 4,00 - 1,28 - 14,20
359 - 421 - 435 - 368 - 330
8. 1591 Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 1.813 Pkt.
11,72 - 13,51 - 4,05 - 1,28 - 12,02
363 - 341 - 441 - 368 - 300
9. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.810 Pkt.
11,37 - 14,20 - 4,14 - 1,24 - 13,01
393 - 309 - 452 - 342 - 314
10. 1212 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.793 Pkt.
12,14 - 13,22 - 3,76 - 1,24 - 16,55
330 - 355 - 406 - 342 - 360
11. 828 Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 1.728 Pkt.
11,92 - 13,01 - 3,67 - 1,04 - 21,54
347 - 366 - 395 - 204 - 416

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Berliner Meisterin
913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 2.556 Pkt.
10,04 - 10,32 - 5,02 - 38,50 - 2:36,89
526 - 543 - 551 - 461 - 475
2. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 2.386 Pkt.
10,30 - 10,74 - 4,41 - 39,00 - 2:45,64
497 - 509 - 483 - 464 - 433
3. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 2.322 Pkt.
10,54 - 10,71 - 4,44 - 29,00 - 2:38,09
472 - 512 - 487 - 382 - 469
4. 1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 2.203 Pkt.
11,15 - 11,37 - 3,92 - 38,50 - 2:44,32
413 - 464 - 426 - 461 - 439
5. 987 Nguyen, Thuy Linh 2004 BE SV Preußen Berlin 2.200 Pkt.
10,80 - 10,78 - 4,17 - 32,50 - 2:58,44
446 - 506 - 456 - 412 - 380
6. 893 von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 2.123 Pkt.
10,76 - 11,78 - 4,19 - 26,00 - 2:47,62
450 - 437 - 458 - 354 - 424
7. 914 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 2.107 Pkt.
10,69 - 12,05 - 4,24 - 25,00 - 2:48,35
457 - 420 - 464 - 345 - 421
8. 809 El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 2.095 Pkt.
11,22 - 11,24 - 4,26 - 28,00 - 2:59,50
407 - 473 - 466 - 373 - 376
9. 1619 Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 2.043 Pkt.
10,91 - 12,44 - 4,11 - 27,00 - 2:53,29
435 - 397 - 448 - 363 - 400
10. 988 Wallstab, Emma 2004 BE SV Preußen Berlin 1.975 Pkt.
10,74 - 13,20 - 3,66 - 30,00 - 2:57,68
452 - 356 - 394 - 390 - 383
11. 986 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 1.960 Pkt.
11,05 - 13,43 - 3,59 - 26,00 - 2:41,15
422 - 345 - 385 - 354 - 454
12. 902 Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 1.899 Pkt.
11,15 - 13,05 - 3,86 - 24,00 - 3:01,29
413 - 364 - 418 - 335 - 369
827 Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 0
12,21 - Mk abg - 4,01 - 24,50 - Mk abg
324 - - 437 - 340 -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Berliner Meisterin
1653 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 2.448 Pkt.
10,05 - 10,46 - 5,36 - 28,50 - 2:46,52
524 - 531 - 587 - 377 - 429
2. 1615 Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 2.317 Pkt.
10,35 - 10,79 - 4,41 - 30,00 - 2:42,73
492 - 505 - 483 - 390 - 447
3. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 2.276 Pkt.
10,58 - 10,80 - 4,32 - 33,50 - 2:50,86
468 - 505 - 473 - 420 - 410
4. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2.201 Pkt.
10,88 - 11,64 - 4,31 - 34,00 - 2:48,56
438 - 446 - 472 - 425 - 420
5. 1730 Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 2.132 Pkt.
10,84 - 10,85 - 4,24 - 26,00 - 3:00,82
442 - 501 - 464 - 354 - 371
6. 1667 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 2.075 Pkt.
11,16 - 12,69 - 4,13 - 29,50 - 2:43,57
412 - 383 - 451 - 386 - 443
7. 1185 Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 2.072 Pkt.
11,04 - 11,25 - 4,18 - 21,00 - 2:49,53
423 - 472 - 457 - 304 - 416
8. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 1.980 Pkt.
11,49 - 12,70 - 3,73 - 28,50 - 2:45,10
383 - 382 - 402 - 377 - 436
9. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 1.976 Pkt.
11,58 - 12,09 - 3,71 - 28,50 - 2:51,97
375 - 418 - 400 - 377 - 406
10. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.967 Pkt.
11,60 - 11,57 - 3,85 - 23,00 - 2:52,90
373 - 450 - 417 - 325 - 402
11. 1632 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 1.944 Pkt.
11,49 - 12,98 - 3,60 - 28,00 - 2:45,18
383 - 367 - 386 - 373 - 435
12. 525 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 1.935 Pkt.
11,66 - 13,15 - 3,74 - 27,50 - 2:45,06
368 - 359 - 404 - 368 - 436
13. 1164 Musikowski, Rosa 2005 BE SV Preußen Berlin 1.914 Pkt.
11,40 - 12,67 - 3,74 - 27,50 - 3:01,67
391 - 384 - 404 - 368 - 367
14. 1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.909 Pkt.
11,39 - 12,69 - 3,83 - 26,50 - 3:03,34
391 - 383 - 415 - 359 - 361
15. 1662 Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN 1.884 Pkt.
11,83 - 12,84 - 3,70 - 24,00 - 2:48,52
354 - 375 - 399 - 335 - 421
16. 1616 Thalheim, Selena Michèle 2005 BE SV Preußen Berlin 1.776 Pkt.
11,09 - 13,51 - 3,56 - 20,00 - 3:08,61
418 - 341 - 381 - 294 - 342
17. 1201 Dauberschmidt, Ronja 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.713 Pkt.
11,83 - 14,82 - 3,43 - 18,50 - 2:45,24
354 - 283 - 364 - 277 - 435
18. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 1.523 Pkt.
12,39 - 15,03 - 2,93 - 17,00 - 2:58,27
311 - 275 - 297 - 260 - 380

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meisterin
493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 2.361 Pkt.
10,55 - 10,28 - 4,74 - 8,44 - 22,63
471 - 546 - 520 - 408 - 416
2. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 2.219 Pkt.
10,37 - 10,41 - 4,53 - 8,20 - 13,82
490 - 535 - 497 - 398 - 299
3. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 2.185 Pkt.
11,39 - 11,47 - 4,24 - 8,15 - 28,16
391 - 457 - 464 - 395 - 478
4. 1072 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.114 Pkt.
11,37 - 11,65 - 4,15 - 7,59 - 25,90
393 - 445 - 453 - 370 - 453
5. 1200 Hedrich, Kira 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.024 Pkt.
10,64 - 11,73 - 4,52 - 6,76 - 13,53
462 - 440 - 496 - 331 - 295
6. 897 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 1.956 Pkt.
11,18 - 12,74 - 4,29 - 7,49 - 15,92
410 - 380 - 470 - 366 - 330
7. 1125 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.897 Pkt.
11,43 - 11,97 - 3,33 - 7,06 - 20,24
388 - 425 - 351 - 346 - 387
8. 889 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 1.878 Pkt.
11,96 - 12,09 - 4,01 - 7,05 - 16,24
344 - 418 - 437 - 345 - 334

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 16.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meisterin
1530 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 1.847 Pkt.
10,72 - 13,18 - 4,01 - 6,20 - 13,53
454 - 357 - 437 - 304 - 295
2. 1624 Ahuis, Nele 2005 BE LG Süd Berlin 1.790 Pkt.
11,44 - 12,88 - 3,77 - 5,14 - 19,33
387 - 373 - 407 - 248 - 375
3. 1209 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 1.739 Pkt.
11,92 - 13,29 - 3,51 - 6,88 - 15,90
347 - 352 - 374 - 337 - 329
4. 1755 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.575 Pkt.
12,16 - 14,82 - 3,50 - 5,42 - 15,80
328 - 283 - 373 - 263 - 328

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 16.09.2017
1. und Berliner Meister
TSV Rudow I BE 11.585 Pkt.
498 Below, Nina 2004 2.386 Pkt.
493 Szezina, Fanni 2004 2.361 Pkt.
401 Weiß, Hannah 2004 2.322 Pkt.
716 Manke, Michelle 2004 2.313 Pkt.
1513 Schönborn, Lana 2004 2.203 Pkt.
2. SV Preußen Berlin I BE 11.174 Pkt.
959 Lissner, Romy 2004 2.453 Pkt.
1615 Rohde, Helena 2005 2.317 Pkt.
987 Nguyen, Thuy Linh 2004 2.200 Pkt.
1730 Monono, Grace 2005 2.132 Pkt.
1185 Holz, Emma 2005 2.072 Pkt.
3. LAC BERLIN BE 11.118 Pkt.
913 Leege, Lena 2004 2.556 Pkt.
1653 Spaniol, Alina 2005 2.448 Pkt.
914 Wolff, Joleen 2004 2.107 Pkt.
1667 Hennemann, Elisa 2005 2.075 Pkt.
1600 Sigrist, Manja 2005 1.932 Pkt.
4. TSV Rudow II BE 10.770 Pkt.
499 Hettenhausen, Léonie 2005 2.201 Pkt.
436 Sager, Anna-Lena 2004 2.200 Pkt.
813 Loewel, Sophia 2004 2.185 Pkt.
437 Semczyszyn, Lea 2004 2.179 Pkt.
923 Meletzki, Lisa Marie 2004 2.005 Pkt.
5. Berliner LT Süd BE 10.748 Pkt.
961 Feese, Emma 2004 2.376 Pkt.
980 Kels, Lisa 2004 2.257 Pkt.
900 Feicht, Alina 2004 2.215 Pkt.
897 Garske, Victoria 2004 1.956 Pkt.
1632 Mattisseck, Rebecca 2005 1.944 Pkt.
6. LG Nord Berlin BE 10.705 Pkt.
1630 Soukri, Ilayda 2005 2.276 Pkt.
887 Haberland, Meira 2004 2.182 Pkt.
1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 2.133 Pkt.
893 von der Heydt, Annalotta 2004 2.123 Pkt.
891 Hoffmann, Milena 2004 1.991 Pkt.
7. 1.VfL Fort. Marzahn BE 9.874 Pkt.
1664 Kunst, Nele Maja 2005 2.126 Pkt.
1072 Spieckermann, Anna-Lena 2004 2.114 Pkt.
1200 Hedrich, Kira 2004 2.024 Pkt.
1125 Wiechel, Hannah 2004 1.897 Pkt.
1201 Dauberschmidt, Ronja 2005 1.713 Pkt.
8. SV Preußen Berlin II BE 9.852 Pkt.
1619 Frenzel, Luise 2004 2.043 Pkt.
988 Wallstab, Emma 2004 1.975 Pkt.
983 Sander, Lucienne 2004 1.960 Pkt.
986 Beutler, Lilli 2004 1.960 Pkt.
1164 Musikowski, Rosa 2005 1.914 Pkt.
9. Sportfreunde Kladow BE 9.640 Pkt.
834 Brockmann, Mailin 2004 2.008 Pkt.
1213 Holz, Annika Maria 2005 1.967 Pkt.
1208 Schulze, Hannah 2005 1.913 Pkt.
1211 Freund, Leonie 2005 1.909 Pkt.
1113 Humphries, Keara 2004 1.843 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meisterin
1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.336 Pkt.
7,82 - 4,29 - 35,50
416 - 470 - 450
2. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.304 Pkt.
8,01 - 4,30 - 34,50
393 - 471 - 440
3. Zänkert, Skadi 2006 BE Köpenicker SC 1.303 Pkt.
7,74 - 4,10 - 33,50
426 - 447 - 430
4. 603738 Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 1.303 Pkt.
8,01 - 4,01 - 38,00
393 - 437 - 473
5. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 1.287 Pkt.
7,78 - 4,17 - 31,50
421 - 456 - 410
6. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.286 Pkt.
7,73 - 4,20 - 30,50
427 - 459 - 400
7. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 1.277 Pkt.
7,96 - 4,23 - 32,00
399 - 463 - 415
8. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 1.275 Pkt.
7,61 - 4,40 - 26,00
442 - 482 - 351
9. 602547 Jäger, Jill 2006 BE SV Preußen Berlin 1.274 Pkt.
7,97 - 4,14 - 33,00
397 - 452 - 425
10. 602550 Pflugbeil, Luise 2006 BE SV Preußen Berlin 1.251 Pkt.
8,13 - 3,85 - 36,00
379 - 417 - 455
11. Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 1.236 Pkt.
7,71 - 3,94 - 28,50
429 - 428 - 379
12. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.225 Pkt.
7,80 - 4,22 - 25,50
418 - 461 - 346
13. 602633 Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 1.214 Pkt.
7,73 - 4,24 - 23,50
427 - 464 - 323
14. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.207 Pkt.
7,77 - 4,17 - 24,00
422 - 456 - 329
15. Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 1.198 Pkt.
8,26 - 3,99 - 30,50
364 - 434 - 400
16. 603838 Heinemann, Julia 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.187 Pkt.
8,06 - 3,75 - 30,00
387 - 405 - 395
17. Adu Adjei, Princess 2006 BE Neuköllner SF 1.185 Pkt.
7,82 - 3,90 - 25,50
416 - 423 - 346
18. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 1.181 Pkt.
7,52 - 4,10 - 20,00
454 - 447 - 280
19. 600574 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 1.181 Pkt.
8,03 - 3,81 - 28,50
390 - 412 - 379
20. 600562 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 1.154 Pkt.
8,01 - 3,83 - 25,50
393 - 415 - 346
21. 600570 Ligacz, Lea 2006 BE Berliner LT Süd 1.154 Pkt.
8,80 - 3,53 - 37,50
308 - 377 - 469
22. 603002 Hettner, Emily 2006 BE Berliner LT Süd 1.137 Pkt.
7,85 - 3,64 - 24,50
412 - 391 - 334
23. Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 1.124 Pkt.
8,12 - 3,52 - 27,50
380 - 376 - 368
24. 603478 Bernhard, Annina 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 1.124 Pkt.
8,51 - 3,49 - 32,00
337 - 372 - 415
25. 603186 Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 1.121 Pkt.
8,16 - 3,62 - 26,50
375 - 389 - 357
26. 1117 Kahnt, Norah 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 1.118 Pkt.
8,30 - 3,63 - 27,50
360 - 390 - 368
27. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 1.113 Pkt.
7,92 - 3,96 - 20,00
403 - 430 - 280
28. Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 1.107 Pkt.
8,58 - 3,74 - 28,00
330 - 404 - 373
29. 603316 Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin 1.087 Pkt.
8,35 - 3,61 - 25,50
354 - 387 - 346
30. Troll, Maira Sintje 2006 BE LAC BERLIN 1.056 Pkt.
8,38 - 3,52 - 24,00
351 - 376 - 329
31. 600571 Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 1.020 Pkt.
8,25 - 3,47 - 20,50
365 - 369 - 286
32. Sudbrak, Elena 2006 BE OSC Berlin 964 Pkt.
8,62 - 3,64 - 17,50
326 - 391 - 247
33. Schüler-Hainsch, Angelina 2006 BE OSC Berlin 942 Pkt.
8,54 - 3,81 - 14,00
334 - 412 - 196
34. 603869 Schmidt, Lara 2006 BE SV Preußen Berlin 938 Pkt.
8,39 - 3,36 - 16,50
350 - 355 - 233
35. 603732 Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 929 Pkt.
8,67 - 3,11 - 20,50
321 - 322 - 286
36. 603107 Brusendorf, Julia 2006 BE TSV Rudow 912 Pkt.
9,06 - 3,13 - 22,00
283 - 324 - 305
37. Lassig, Hailie 2006 BE LAC BERLIN 886 Pkt.
9,01 - 3,38 - 17,00
288 - 358 - 240
38. 603098 Jäntsch, Anna 2006 BE TSV Rudow 885 Pkt.
8,95 - 3,34 - 17,00
293 - 352 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meisterin
Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 1.277 Pkt.
7,81 - 4,21 - 30,50
417 - 460 - 400
2. 603629 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.180 Pkt.
8,00 - 4,09 - 25,00
394 - 446 - 340
3. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 1.174 Pkt.
8,29 - 3,82 - 30,50
361 - 413 - 400
4. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 1.164 Pkt.
7,94 - 3,90 - 25,00
401 - 423 - 340
5. Goretzka, Emma 2007 BE LAC BERLIN 1.126 Pkt.
7,78 - 4,02 - 19,00
421 - 438 - 267
6. Gothans, Nelly 2007 BE TSV Rudow 1.036 Pkt.
8,59 - 3,37 - 26,00
329 - 356 - 351
7. 603569 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd 1.035 Pkt.
8,18 - 3,62 - 19,50
373 - 389 - 273
8. Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF 1.025 Pkt.
8,28 - 3,53 - 20,50
362 - 377 - 286
9. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.020 Pkt.
8,99 - 3,46 - 27,00
289 - 368 - 363
10. Kluge, Helene 2007 BE SV Preußen Berlin 1.019 Pkt.
8,86 - 3,40 - 26,50
302 - 360 - 357
11. Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 992 Pkt.
8,69 - 3,41 - 22,50
319 - 362 - 311
12. Moeck, Julia 2007 BE LAC BERLIN 976 Pkt.
8,64 - 3,12 - 24,00
324 - 323 - 329
13. 603200 Klung, Philine 2007 BE SV Preußen Berlin 970 Pkt.
9,25 - 3,22 - 27,50
266 - 336 - 368
14. 603733 Papendick, Luise 2007 BE TSV Rudow 960 Pkt.
8,83 - 3,14 - 24,00
305 - 326 - 329
15. 603499 Otter, Luna 2007 BE Sportfreunde Kladow 874 Pkt.
9,24 - 3,30 - 18,50
267 - 347 - 260
16. Schilling, Joana 2007 BE LAC BERLIN 853 Pkt.
9,35 - 2,85 - 22,50
257 - 285 - 311
17. Bikadi, Valerie 2007 BE LAC BERLIN 837 Pkt.
8,96 - 2,99 - 17,00
292 - 305 - 240
18. Röthlin, Ella 2007 BE Berliner SV 1892 806 Pkt.
9,25 - 2,81 - 18,50
266 - 280 - 260
19. Arnold, Elisabeth 2007 BE Berliner SV 1892 768 Pkt.
9,03 - 2,80 - 14,50
286 - 278 - 204
20. Stengel, Eva 2007 BE Berliner LT Süd 582 Pkt.
10,47 - 2,48 - 13,00
170 - 231 - 181
Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 0
9,14 - Mk abg - n.a.
276 - -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
Sportfreunde Kladow BE 6.358 Pkt.
1709 Feßer, Annika 2006 1.336 Pkt.
1711 Eisengräber, Leonie 2006 1.304 Pkt.
1712 Gierer, Johanna 2006 1.286 Pkt.
1710 Kleinau, Felin 2006 1.225 Pkt.
1713 Stoll, Linda 2006 1.207 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 6.163 Pkt.
603738 Frenzel, Paula 2006 1.303 Pkt.
602547 Jäger, Jill 2006 1.274 Pkt.
602550 Pflugbeil, Luise 2006 1.251 Pkt.
602633 Mäder, Emi 2006 1.214 Pkt.
603186 Achrainer, Paula 2006 1.121 Pkt.
3. LAC BERLIN I BE 6.155 Pkt.
Rhotert, Helena 2006 1.287 Pkt.
Belau, Lilith 2007 1.277 Pkt.
Grell, Melia 2006 1.236 Pkt.
Paul, Sophie 2006 1.181 Pkt.
Meyer, Leonie 2007 1.174 Pkt.
4. Neuköllner SF BE 5.796 Pkt.
918 Mankowski, Anna 2006 1.275 Pkt.
Froese, Sinikka 2006 1.198 Pkt.
Adu Adjei, Princess 2006 1.185 Pkt.
917 Lück, Pia 2006 1.113 Pkt.
Gollnick, Amelie 2007 1.025 Pkt.
5. LAC BERLIN II BE 5.577 Pkt.
Greulich, Sophie 2007 1.164 Pkt.
Goretzka, Emma 2007 1.126 Pkt.
Lander, Margarete 2006 1.124 Pkt.
Ahner, Benita 2006 1.107 Pkt.
Troll, Maira Sintje 2006 1.056 Pkt.
6. Berliner LT Süd BE 5.527 Pkt.
600574 Bothe, Anneline 2006 1.181 Pkt.
600570 Ligacz, Lea 2006 1.154 Pkt.
603002 Hettner, Emily 2006 1.137 Pkt.
603569 Genzmehr, Jolina 2007 1.035 Pkt.
600571 Kuberski, Sophie 2006 1.020 Pkt.
7. TSV Rudow BE 4.991 Pkt.
600562 Krieger, Katharina 2006 1.154 Pkt.
Gothans, Nelly 2007 1.036 Pkt.
603733 Papendick, Luise 2007 960 Pkt.
603732 Reetz, Miriam 2006 929 Pkt.
603107 Brusendorf, Julia 2006 912 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.09.2017
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Berliner Meisterschaften Block U14 und Mehrkampf U12
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Wuhletal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 19 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
63 63 100
70 70 100
40 40 100
71 63 88
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 103 103 100
141 133 94
244 236 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband