zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAC Degerloch
17. LANDESOFFENES MEHRKAMPFMEETING
am 16./17.09.2017 in Stuttgart-Hoffeld - Stadion Hohe Eiche
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
18.09.2017 / 22:24

Wettkampfübersicht
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 16.09.2017
Finale
1. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,76 m
9,76

Senioren M60
100 m Sen. M60 16.09.2017
Finale
Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch ab.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 16.09.2017
Finale
1. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 6,49 m
6,49

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 16.09.2017
Finale
Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch o.g.V.
x x x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 16.09.2017
Finale
1. Hehn, Hans Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 7,92 m
7,92

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 16.09.2017
Finale
1. Hehn, Hans Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 23,00 m
x 22,82 23,00

Senioren M75
1500 m Sen. M75 16.09.2017
Finale
1. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 7:49,50 min.

Speerwurf Sen. M75 500 g 16.09.2017
Finale
1. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 23,46 m
23,46 18,93 21,44


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männer 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 16.09.2017 / 17.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

33530 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 0
12,13 (+0,2) - 6,06 (-0,4) - 8,61 - 1,76 - 53,86
626 - 600 - 403 - 593 - 645
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M80 16.09.2017 / 17.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (400g) - 1500m

1. 8362 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3.045 Pkt.
18,60 (+0,0) - 2,85 (-0,1) - 8,80 - 1,00 - 129,10
475 - 514 - 682 - 560 - 0
44,90 (+0,0) - 16,83 - o.g.v. - 17,52 - aufg.
0 - 419 - - 395 -

Männer 10-Kampf M75 16.09.2017 / 17.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 4.111 Pkt.
17,95 (+0,0) - 3,22 (+0,0) - 7,84 - 1,12 - aufg.
418 - 544 - 544 - 610 -
20,21 (+0,0) - 23,52 - 2,45 - o.g.v. - 8:50,61
357 - 538 - 784 - - 316

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf 16.09.2017
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 30968 Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart 2.374 Pkt.
5,23 (-0,1) - 47,18 - 26,17 (+0,1) - 36,09 - 5:50,72
427 - 547 - 511 - 586 - 303
2. 25747 Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart 2.134 Pkt.
5,19 (-0,1) - 39,92 - 26,59 (+0,1) - 28,48 - 5:37,86
419 - 441 - 478 - 435 - 361
3. 33911 Staskewitz, Paul 1996 Polizei SV Stuttgart 1.864 Pkt.
5,34 (-0,5) - 30,89 - 26,03 (+0,1) - 20,54 - 5:51,76
449 - 312 - 522 - 282 - 299

Männer 5-Kampf 16.09.2017
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. Polizei SV Stuttgart 6.372 Pkt.
30968 Wolf, Kevin 1992 2.374 Pkt.
25747 Wiedersich, Florian 1992 2.134 Pkt.
33911 Staskewitz, Paul 1996 1.864 Pkt.

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M80 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 8362 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.671 Pkt.
18,60 (+0,0) - 2,85 (-0,1) - 8,80
475 - 514 - 682

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 16.09.2017 / 17.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 5.143 Pkt.
12,13 (+0,2) - 5,91 (-0,5) - 11,29 - 1,84 - 58,45
626 - 567 - 563 - 661 - 467
17,45 (+0,1) - 28,91 - 3,25 - 29,42 - 5:05,36
578 - 443 - 418 - 291 - 529

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 16.09.2017 / 17.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 47726 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 3.920 Pkt.
13,10 (+0,2) - 5,09 (-0,1) - 9,99 - 1,56 - 62,33
451 - 400 - 485 - 434 - 337
19,50 (+0,1) - 26,44 - 2,55 - 41,05 - 5:47,44
390 - 395 - 253 - 457 - 318
2. 48727 Heikaus, Leon 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 3.334 Pkt.
13,17 (+0,2) - 5,19 (-0,1) - 8,11 - 1,44 - 59,22
439 - 419 - 373 - 345 - 440
21,83 (+0,1) - 15,30 - 2,25 - 21,02 - 5:01,75
219 - 185 - 189 - 175 - 550

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 48071 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 2.080 Pkt.
13,06 (+0,0) - 5,00 (-0,2) - 10,46 - 1,76
490 - 495 - 488 - 607
2. 45442 Karajan, Max 2002 SV Winnenden 1.561 Pkt.
14,44 (+0,0) - 4,50 (-0,1) - 7,01 - 1,36
382 - 443 - 330 - 406

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 16.09.2017 / 17.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 48039 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 4.799 Pkt.
11,94 (+0,0) - 5,61 (+0,0) - 12,41 - 1,60
596 - 556 - 566 - 529
11,77 (+0,1) - 30,80 - 2,35 - 33,28 - 3:07,79
571 - 518 - 421 - 515 - 527
2. 601624 Budel, Rico 2002 HE LG Odenwald 4.468 Pkt.
13,29 (+0,5) - 4,95 (+0,0) - 10,96 - 1,52
470 - 490 - 509 - 489
13,07 (+0,3) - 31,50 - 2,45 - 30,98 - 3:02,39
499 - 526 - 436 - 495 - 554
3. 46420 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 4.348 Pkt.
12,27 (+0,0) - 5,34 (-0,1) - 9,61 - 1,56
563 - 529 - 452 - 509
12,33 (+0,1) - 24,68 - 1,95 - 22,52 - 3:05,41
538 - 445 - 356 - 417 - 539
4. Koch, Lukas 2002 HE TSV Kirch-Brombach 4.329 Pkt.
12,49 (+0,5) - 5,34 (-0,3) - 10,78 - 1,56
542 - 529 - 502 - 509
14,54 (+0,3) - 27,73 - 2,55 - 32,01 - 3:46,74
434 - 483 - 451 - 504 - 375
5. 601712 Ebert, Jan 2002 HE LG Odenwald 4.188 Pkt.
12,63 (+0,5) - 4,66 (-0,1) - 11,33 - 1,48
529 - 460 - 524 - 469
14,58 (+0,3) - 33,73 - 1,95 - 30,93 - 3:47,35
432 - 550 - 356 - 495 - 373
6. 48065 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch 4.035 Pkt.
13,13 (+0,5) - 4,82 (+0,0) - 9,64 - 1,48
484 - 477 - 454 - 469
14,55 (+0,3) - 24,31 - 1,95 - 18,31 - 3:03,46
433 - 441 - 356 - 373 - 548

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 16.09.2017 / 17.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 4.155 Pkt.
12,82 (+0,5) - 4,63 (+0,0) - 9,28 - 1,40
511 - 457 - 438 - 427
12,05 (+0,1) - 26,96 - 2,25 - 27,40 - 3:32,34
554 - 474 - 405 - 464 - 425

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf W60 16.09.2017 / 17.09.2017
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 28182 Pach, Ruth 1953 Spvgg Germania Schlaitdorf 4.615 Pkt.
17,39 (+0,0) - 1,12 - 7,24 - 32,67 (+0,0)
567 - 666 - 587 - 813
3,88 (+0,9) - 20,44 - 3:07,69
723 - 532 - 727

Frauen 7-Kampf W55 16.09.2017 / 17.09.2017
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 34563 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch 2.654 Pkt.
19,61 (+0,0) - 1,04 - 6,31 - 38,74 (+0,0)
328 - 449 - 441 - 351
2,93 (+0,8) - 12,76 - 3:17,02
290 - 261 - 534

Frauen 7-Kampf W50 16.09.2017 / 17.09.2017
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 31089 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch 3.117 Pkt.
17,14 (+0,0) - 1,24 - 8,36 - 36,12 (+0,0)
408 - 632 - 564 - 405
3,74 (+1,0) - 19,40 - 3:43,40
474 - 392 - 242

Frauen 7-Kampf W40 16.09.2017 / 17.09.2017
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 46887 Maiwald, Karin 1977 Spvgg Germania Schlaitdorf 2.652 Pkt.
16,86 (+0,0) - 1,32 - 8,49 - 33,15 (+0,0)
306 - 566 - 492 - 416
4,13 (+0,0) - 15,86 - 3:34,82
448 - 255 - 169

Frauen 7-Kampf 16.09.2017 / 17.09.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 33481 Gaißer, Isabel 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf 2.392 Pkt.
20,07 (+0,1) - 1,28 - 6,47 - 30,13 (+0,0)
296 - 389 - 301 - 473
4,11 (+0,0) - 20,16 - 3:06,42
333 - 292 - 308

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 48064 Hieber, Cleo 2002 LAC Degerloch 1.365 Pkt.
15,70 (+0,4) - 3,35 (-0,1) - 1,24 - 6,30
360 - 354 - 342 - 309

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 48394 Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 1.610 Pkt.
13,80 (+0,4) - 4,24 (-0,2) - 1,24 - 6,34
493 - 464 - 342 - 311
2. 46659 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.310 Pkt.
14,06 (+0,4) - o.g.v. - 1,40 - 8,09
473 - - 444 - 393

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 16.09.2017 / 17.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 46886 Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 2.803 Pkt.
13,84 (+0,4) - 4,46 (-0,1) - 7,03 - 1,32
490 - 489 - 344 - 394
15,35 (+0,0) - 15,76 - 3:13,54
410 - 350 - 326
2. 48066 Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch 2.654 Pkt.
13,95 (+0,4) - 4,51 (-0,1) - 6,86 - 1,36
482 - 495 - 336 - 419
19,25 (+0,0) - 11,51 - 3:05,35
275 - 293 - 354

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16./17.09.2017
Ort : Stuttgart-Hoffeld
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 17. LANDESOFFENES MEHRKAMPFMEETING
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Hohe Eiche
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
4 4 100
4 4 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
9 9 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 22 22 100
10 10 100
32 32 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart