NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM |
am 17.09.2017 in Lingen - Emslandstadion |
Ergebnisliste Korrektur (800 m Frauen - Ronja Rasche (TKJ Sarstedt) |
18.09.2017 / 18:38 |
DMM Gruppe 3 Männer |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1850 | NI | LG Peiner Land | 10.635 Pkt. |
2. | 5601 | NI | LG Kreis Verden | 10.413 Pkt. |
3. | 7757 | NI | StG Lingen-Nordhorn | 10.211 Pkt. |
4. | 3541 | NI | TKJ Sarstedt | 9.350 Pkt. |
5. | 8304 | NI | SV Holtland | 9.349 Pkt. |
6. | 43 | BR | SG Marßel | 9.213 Pkt. |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 1850 | NI | LG Peiner Land |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 192 | Fritz, Adrian | 1990 | -1,6 | 11,60 | 633 |
191 | Andreas, Jannik | 1998 | -1,6 | 11,75 | 616 | 1249 |
197 | Paszkowski, Phil | 2000 | -1,6 | 12,02 | (588) |
193 | Hacke, Marvin | 1995 | disq. |
400 m | 192 | Fritz, Adrian | 1990 | 53,52 | 629 |
197 | Paszkowski, Phil | 2000 | 54,46 | 611 | 1240 |
195 | Mokrys, Bela | 1995 | 60,37 | (511) |
800 m | 202 | Weber, Philipp | 1995 | 2:00,44 | 670 |
194 | Knoblauch, Steffen | 1988 | 2:13,02 | 572 | 1242 |
5000 m | 202 | Weber, Philipp | 1995 | 15:52,04 | 665 |
200 | Thierse, Lars | 1992 | 21:23,43 | 423 | 1088 |
197 | Paszkowski, Phil | 2000 | 21:25,53 | (422) |
192 | Fritz, Adrian | 1990 | aufg. |
Hochsprung | 203 | Zenge, Oliver | 1997 | 1,76 | 607 |
199 | Thierse, Jens | 1986 | 1,76 | 607 | 1214 |
193 | Hacke, Marvin | 1995 | 1,52 | (489) |
Weitsprung | 199 | Thierse, Jens | 1986 | +0,4 | 6,39 | 629 |
191 | Andreas, Jannik | 1998 | +0,2 | 6,36 | 626 | 1255 |
193 | Hacke, Marvin | 1995 | +0,3 | 5,28 | (523) |
Kugelstoß | 191 | Andreas, Jannik | 1998 | 11,47 | 530 |
201 | Tronnier, Kilian | 1997 | 9,95 | 467 | 997 |
200 | Thierse, Lars | 1992 | 9,51 | (448) |
196 | Mühr, Karsten | 1991 | ab. |
Diskuswurf | 199 | Thierse, Jens | 1986 | 32,88 | 541 |
200 | Thierse, Lars | 1992 | 30,81 | 518 | 1059 |
195 | Mokrys, Bela | 1995 | 27,01 | (474) |
201 | Tronnier, Kilian | 1997 | 23,15 | (426) |
4 x 100 m St. 1 | 197 | Paszkowski, Phil | 2000 | 45,95 | 1291 | 1291 |
191 | Andreas, Jannik | 1998 |
194 | Knoblauch, Steffen | 1988 |
199 | Thierse, Jens | 1986 |
St. 2 | 201 | Tronnier, Kilian | 1997 | 48,45 | (1158) |
193 | Hacke, Marvin | 1995 |
200 | Thierse, Lars | 1992 |
203 | Zenge, Oliver | 1997 |
Gesamt: | 10.635 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 5601 | NI | LG Kreis Verden |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 265 | Pannevis, Jonas | 1995 | -0,9 | 11,74 | 617 |
260 | Brennecke, Mika | 2001 | -0,9 | 12,14 | 576 | 1193 |
268 | Siemonsen, Tom | 2000 | -1,7 | 12,56 | (535) |
400 m | 265 | Pannevis, Jonas | 1995 | 50,86 | 684 |
264 | Möller, Hark | 1997 | 54,93 | 602 | 1286 |
260 | Brennecke, Mika | 2001 | 56,69 | (571) |
800 m | 264 | Möller, Hark | 1997 | 2:02,69 | 651 |
262 | Hailu, Abiel | 1995 | 2:05,69 | 627 | 1278 |
266 | Schaller, Moritz | 1994 | 2:08,31 | (607) |
5000 m | 262 | Hailu, Abiel | 1995 | 15:55,38 | 662 |
270 | Werede, Fisha | 1991 | 16:29,17 | 630 | 1292 |
266 | Schaller, Moritz | 1994 | aufg. |
Hochsprung | 269 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | 1,68 | 568 |
268 | Siemonsen, Tom | 2000 | 1,68 | 568 | 1136 |
271 | Wilhelmi, Matthis | 2000 | 1,56 | (509) |
Weitsprung | 265 | Pannevis, Jonas | 1995 | -0,1 | 5,62 | 557 |
266 | Schaller, Moritz | 1994 | +0,7 | 5,46 | 541 | 1098 |
271 | Wilhelmi, Matthis | 2000 | +1,1 | 5,44 | (539) |
268 | Siemonsen, Tom | 2000 | +1,0 | 5,10 | (505) |
Kugelstoß | 269 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | 9,81 | 461 |
267 | Gropp, Wolfgang | 1959 | 9,38 | 442 | 903 |
Diskuswurf | 269 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | 32,43 | 536 |
267 | Gropp, Wolfgang | 1959 | 25,89 | 461 | 997 |
4 x 100 m St. 1 | 260 | Brennecke, Mika | 2001 | 47,05 | 1230 | 1230 |
265 | Pannevis, Jonas | 1995 |
264 | Möller, Hark | 1997 |
268 | Siemonsen, Tom | 2000 |
St. 2 | 269 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | aufg. |
271 | Wilhelmi, Matthis | 2000 |
266 | Schaller, Moritz | 1994 |
262 | Hailu, Abiel | 1995 |
Gesamt: | 10.413 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 7757 | NI | StG Lingen-Nordhorn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 54 | Hansmann, Jan | 1997 | -1,6 | 11,99 | 591 |
61 | Lonnemann, Philip | 1997 | -1,6 | 12,07 | 583 | 1174 |
59 | Krämer, Niklas | 1995 | -1,6 | 12,18 | (572) |
400 m | 54 | Hansmann, Jan | 1997 | 53,44 | 631 |
61 | Lonnemann, Philip | 1997 | 56,25 | 578 | 1209 |
103 | dos Santos Pena, Miguel | 2000 | 57,33 | (560) |
800 m | 103 | dos Santos Pena, Miguel | 2000 | 2:15,65 | 554 |
102 | Würth, Stefan | 1984 | 2:16,64 | 548 | 1102 |
100 | Krannich, Ingmar | 1977 | 2:18,92 | (533) |
101 | Moeken, Julian | 2001 | ab. |
5000 m | 98 | Beckemper, Marvin | 1998 | 17:13,62 | 591 |
97 | Amt, Jörg | 1968 | 17:28,42 | 579 | 1170 |
66 | Willenbrock, Jos | 1999 | 17:54,05 | (558) |
102 | Würth, Stefan | 1984 | aufg. |
Hochsprung | 65 | Wiggerthale, Julius | 2000 | 1,84 | 644 |
101 | Moeken, Julian | 2001 | 1,80 | 625 | 1269 |
62 | Niehaus, Ralf | 1977 | 1,68 | (568) |
Weitsprung | 54 | Hansmann, Jan | 1997 | +0,7 | 5,59 | 554 |
63 | Piechatzek, Lukas | 1998 | +0,3 | 5,45 | 540 | 1094 |
62 | Niehaus, Ralf | 1977 | +0,9 | 5,26 | (522) |
Kugelstoß | 60 | Köhler, Harald | 1960 | 11,41 | 527 |
99 | Gellink, Holger | 1970 | 11,38 | 526 | 1053 |
58 | Krämer, Heiner | 1964 | 8,19 | (388) |
Diskuswurf | 99 | Gellink, Holger | 1970 | 37,25 | 587 |
60 | Köhler, Harald | 1960 | 31,19 | 523 | 1110 |
58 | Krämer, Heiner | 1964 | 21,61 | (406) |
4 x 100 m St. 2 | 58 | Krämer, Heiner | 1964 | 51,13 | 1030 | 1030 |
62 | Niehaus, Ralf | 1977 |
102 | Würth, Stefan | 1984 |
59 | Krämer, Niklas | 1995 |
St. 1 | 54 | Hansmann, Jan | 1997 | disq. |
61 | Lonnemann, Philip | 1997 |
63 | Piechatzek, Lukas | 1998 |
103 | dos Santos Pena, Miguel | 2000 |
Gesamt: | 10.211 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 3541 | NI | TKJ Sarstedt |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 234 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | -1,6 | 12,13 | 577 |
229 | Harmening, Matthias | 1986 | -1,7 | 12,26 | 564 | 1141 |
230 | Kreibaum, Jannis | 2001 | -1,7 | 12,64 | (528) |
400 m | 229 | Harmening, Matthias | 1986 | 56,01 | 583 |
232 | Maus, Alexander | 1977 | 64,64 | 449 | 1032 |
800 m | 233 | Obergünner, Jan | 2002 | 2:23,74 | 503 |
240 | Zechmann, Timon | 2002 | 2:31,81 | 457 | 960 |
231 | Linschmann, Chris | 1971 | 2:35,00 | (440) |
5000 m | 238 | Wasgien, Mirko | 1981 | 20:25,07 | 456 |
228 | Dettmar, Lukas | 1999 | 20:57,40 | 437 | 893 |
Hochsprung | 237 | Rabe, Noah | 1999 | 1,64 | 549 |
234 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | 1,60 | 529 | 1078 |
Weitsprung | 229 | Harmening, Matthias | 1986 | -0,4 | 5,73 | 567 |
230 | Kreibaum, Jannis | 2001 | +0,8 | 5,41 | 536 | 1103 |
Kugelstoß | 235 | Pfeil, Daniel | 1963 | 10,80 | 503 |
227 | Böttcher, Fabian | 1980 | 9,33 | 440 | 943 |
Diskuswurf | 235 | Pfeil, Daniel | 1963 | 29,08 | 499 |
227 | Böttcher, Fabian | 1980 | 26,80 | 472 | 971 |
231 | Linschmann, Chris | 1971 | n.a. |
4 x 100 m St. 1 | 234 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | 47,07 | 1229 | 1229 |
230 | Kreibaum, Jannis | 2001 |
233 | Obergünner, Jan | 2002 |
229 | Harmening, Matthias | 1986 |
St. 2 | 232 | Maus, Alexander | 1977 | 51,90 | (995) |
238 | Wasgien, Mirko | 1981 |
240 | Zechmann, Timon | 2002 |
237 | Rabe, Noah | 1999 |
Gesamt: | 9.350 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 8304 | NI | SV Holtland |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 41 | Buß, Matthias | 1999 | -1,6 | 12,00 | 590 |
42 | Fecht, Eike | 1996 | -1,7 | 12,33 | 557 | 1147 |
45 | Grundmann, Keno | 2002 | -0,9 | 13,42 | (460) |
400 m | 47 | Keiser, Alexander | 1997 | 53,42 | 631 |
48 | Knust, Eike | 1997 | 60,85 | 503 | 1134 |
43 | Fecht, Niko | 1996 | 64,90 | (446) |
800 m | 52 | Reiners, Tino | 2001 | 2:12,00 | 580 |
46 | Janssen, Luca | 2001 | 2:36,47 | 432 | 1012 |
40 | Moldenhauer, Timo | 2003 | 2:51,63 | (362) |
5000 m | 49 | Nannen, Yannick | 1997 | 17:49,02 | 562 |
44 | Root, Thomas | 1968 | 19:30,04 | 490 | 1052 |
52 | Reiners, Tino | 2001 | ab. |
Hochsprung | 47 | Keiser, Alexander | 1997 | 1,72 | 588 |
48 | Knust, Eike | 1997 | 1,64 | 549 | 1137 |
42 | Fecht, Eike | 1996 | 1,52 | (489) |
Weitsprung | 41 | Buß, Matthias | 1999 | +0,2 | 5,79 | 573 |
45 | Grundmann, Keno | 2002 | +0,6 | 4,04 | 392 | 965 |
40 | Moldenhauer, Timo | 2003 | +0,2 | 3,69 | (351) |
Kugelstoß | 42 | Fecht, Eike | 1996 | 9,86 | 463 |
43 | Fecht, Niko | 1996 | 7,60 | 359 | 822 |
Diskuswurf | 41 | Buß, Matthias | 1999 | 25,25 | 453 |
46 | Janssen, Luca | 2001 | 17,27 | 344 | 797 |
43 | Fecht, Niko | 1996 | 15,57 | (318) |
49 | Nannen, Yannick | 1997 | 15,49 | (316) |
4 x 100 m St. 1 | 42 | Fecht, Eike | 1996 | 46,09 | 1283 | 1283 |
41 | Buß, Matthias | 1999 |
47 | Keiser, Alexander | 1997 |
48 | Knust, Eike | 1997 |
St. 2 | 52 | Reiners, Tino | 2001 | disq. |
45 | Grundmann, Keno | 2002 |
46 | Janssen, Luca | 2001 |
43 | Fecht, Niko | 1996 |
Gesamt: | 9.349 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 0043 | BR | SG Marßel |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 4 | Hoffmann, Erik | 1994 | -1,6 | 11,45 | 649 |
3 | Frost, Justin | 1999 | -1,6 | 12,93 | 501 | 1150 |
6 | Lange, Leif | 2001 | -0,9 | 13,07 | (489) |
1 | Borisow, David | 2001 | -1,7 | 13,14 | (483) |
400 m | 4 | Hoffmann, Erik | 1994 | 52,49 | 649 |
6 | Lange, Leif | 2001 | 59,22 | 528 | 1177 |
800 m | 3 | Frost, Justin | 1999 | 2:14,86 | 560 |
5 | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | 2:17,46 | 542 | 1102 |
5000 m | 2 | Böttcher, Robert | 1997 | 19:01,69 | 509 | 509 |
3 | Frost, Justin | 1999 | aufg. |
Hochsprung | 5 | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | 1,76 | 607 |
4 | Hoffmann, Erik | 1994 | 1,64 | 549 | 1156 |
Weitsprung | 5 | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | +0,5 | 5,94 | 587 |
2 | Böttcher, Robert | 1997 | +0,9 | 4,83 | 478 | 1065 |
6 | Lange, Leif | 2001 | -0,2 | 4,71 | (465) |
Kugelstoß | 8 | von Estorff, Philip | 1997 | 9,37 | 442 |
1 | Borisow, David | 2001 | 8,96 | 423 | 865 |
Diskuswurf | 8 | von Estorff, Philip | 1997 | 27,32 | 478 |
1 | Borisow, David | 2001 | 21,60 | 405 | 883 |
2 | Böttcher, Robert | 1997 | 16,24 | (328) |
4 x 100 m St. 1 | 3 | Frost, Justin | 1999 | 45,67 | 1306 | 1306 |
8 | von Estorff, Philip | 1997 |
5 | Kleinekathöfer, Jan | 1998 |
4 | Hoffmann, Erik | 1994 |
Gesamt: | 9.213 |
DMM Gruppe 3 Frauen |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6103 | NI | SV Friedrichsfehn | 7.201 Pkt. |
2. | 3383 | NI | TuS Wunstorf | 6.998 Pkt. |
3. | 1850 | NI | LG Peiner Land | 6.846 Pkt. |
4. | 3151 | NI | StG Hansa-Brinkum-Asendorf | 6.748 Pkt. |
5. | 6602 | NI | DSC Oldenburg | 6.684 Pkt. |
6. | 6218 | NI | StG Garrel-Molbergen-OTB | 6.566 Pkt. |
7. | 3541 | NI | TKJ Sarstedt | 6.262 Pkt. |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 6103 | NI | SV Friedrichsfehn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 30 | Hunfeld, Karina | 1989 | -1,3 | 13,18 | 545 |
32 | Sandfort, Corinna | 1987 | -1,5 | 13,64 | 506 | 1051 |
28 | Drab, Johanna | 2000 | -2,1 | 14,19 | (463) |
29 | Grummert, Hanna | 1990 | ab. |
800 m | 30 | Hunfeld, Karina | 1989 | 2:22,31 | 556 |
31 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | 2:22,64 | 554 | 1110 |
27 | Brockmeier, Anna | 1994 | 2:49,40 | (417) |
Hochsprung | 31 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | 1,56 | 541 |
28 | Drab, Johanna | 2000 | 1,44 | 469 | 1010 |
30 | Hunfeld, Karina | 1989 | 1,40 | (444) |
Weitsprung | 32 | Sandfort, Corinna | 1987 | -1,0 | 4,93 | 541 |
29 | Grummert, Hanna | 1990 | +0,9 | 4,83 | 530 | 1071 |
28 | Drab, Johanna | 2000 | -1,4 | 4,81 | (528) |
Kugelstoß | 31 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | 10,71 | 500 |
27 | Brockmeier, Anna | 1994 | 8,89 | 427 | 927 |
Diskuswurf | 32 | Sandfort, Corinna | 1987 | 26,76 | 463 |
27 | Brockmeier, Anna | 1994 | 24,53 | 438 | 901 |
29 | Grummert, Hanna | 1990 | 16,91 | (343) |
4 x 100 m St. 1 | 31 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | 51,84 | 1131 | 1131 |
30 | Hunfeld, Karina | 1989 |
28 | Drab, Johanna | 2000 |
32 | Sandfort, Corinna | 1987 |
Gesamt: | 7.201 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 3383 | NI | TuS Wunstorf |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 323 | Paul, Johanna | 2003 | -1,6 | 13,10 | 552 |
322 | Horstmann, Jennifer | 1994 | -2,1 | 13,82 | 492 | 1044 |
329 | Steinmann, Anna-Lena | 1998 | -1,6 | 14,31 | (454) |
319 | Grimpe, Jasmin | 1999 | -1,6 | 14,61 | (432) |
800 m | 327 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | 2:35,16 | 484 |
318 | Gerhards, Kyra | 2000 | 2:37,95 | 470 | 954 |
317 | Bastek, Sonja | 1994 | 2:43,43 | (443) |
325 | Sauer, Ilka | 2002 | 2:58,06 | (381) |
Hochsprung | 329 | Steinmann, Anna-Lena | 1998 | 1,44 | 469 |
326 | Sauer, Kira | 2000 | 1,44 | 469 | 938 |
330 | Werner, Nadine | 2001 | 1,40 | (444) |
321 | Hofmann, Mia Lou | 2002 | 1,40 | (444) |
Weitsprung | 315 | Bastek, Linda | 1995 | -0,6 | 4,96 | 545 |
323 | Paul, Johanna | 2003 | -0,7 | 4,88 | 536 | 1081 |
316 | Bastek, Rieke | 1997 | -0,5 | 4,43 | (486) |
318 | Gerhards, Kyra | 2000 | -1,4 | 4,42 | (485) |
Kugelstoß | 320 | Görlich, Wenke Marie | 1989 | 9,37 | 447 |
315 | Bastek, Linda | 1995 | 9,33 | 446 | 893 |
316 | Bastek, Rieke | 1997 | 8,68 | (418) |
317 | Bastek, Sonja | 1994 | 7,38 | (361) |
Diskuswurf | 320 | Görlich, Wenke Marie | 1989 | 31,37 | 511 |
315 | Bastek, Linda | 1995 | 28,73 | 484 | 995 |
323 | Paul, Johanna | 2003 | 26,83 | (463) |
316 | Bastek, Rieke | 1997 | 22,89 | (419) |
4 x 100 m St. 1 | 329 | Steinmann, Anna-Lena | 1998 | 52,67 | 1093 | 1093 |
315 | Bastek, Linda | 1995 |
322 | Horstmann, Jennifer | 1994 |
323 | Paul, Johanna | 2003 |
St. 2 | 328 | Sievers, Vanessa | 2000 | 53,68 | (1050) |
330 | Werner, Nadine | 2001 |
321 | Hofmann, Mia Lou | 2002 |
319 | Grimpe, Jasmin | 1999 |
Gesamt: | 6.998 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 1850 | NI | LG Peiner Land |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 206 | Gödecke, Nina | 1997 | -1,3 | 12,45 | 613 |
210 | Sack, Victoria | 1993 | -1,5 | 13,52 | 516 | 1129 |
215 | Vetter, Elisabeth | 2001 | -1,5 | 13,97 | (480) |
204 | Elligsen, Lea | 1998 | -2,1 | 14,20 | (462) |
800 m | 211 | Schultalbers, Anna | 1998 | 2:30,93 | 506 |
210 | Sack, Victoria | 1993 | 2:43,80 | 442 | 948 |
205 | Gavenat, Michelle | 1998 | ab. |
Hochsprung | 213 | Spelly, Gwen | 1999 | 1,40 | 444 |
212 | Schultalbers, Tessa | 2001 | 1,40 | 444 | 888 |
216 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | 1,32 | (394) |
Weitsprung | 206 | Gödecke, Nina | 1997 | -0,6 | 5,43 | 594 |
210 | Sack, Victoria | 1993 | +1,0 | 5,11 | 561 | 1155 |
213 | Spelly, Gwen | 1999 | +0,2 | 4,63 | (508) |
215 | Vetter, Elisabeth | 2001 | -0,5 | 4,34 | (475) |
Kugelstoß | 208 | Plate, Lisa | 1997 | 8,25 | 400 |
211 | Schultalbers, Anna | 1998 | 8,20 | 398 | 798 |
206 | Gödecke, Nina | 1997 | 7,18 | (351) |
216 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | 6,97 | (341) |
Diskuswurf | 214 | Stellmacher, Berenike | 2001 | 25,25 | 446 |
209 | Prediger, Johanna | 2001 | 24,03 | 432 | 878 |
208 | Plate, Lisa | 1997 | 18,95 | (370) |
212 | Schultalbers, Tessa | 2001 | n.a. |
4 x 100 m St. 1 | 204 | Elligsen, Lea | 1998 | 53,68 | 1050 | 1050 |
206 | Gödecke, Nina | 1997 |
213 | Spelly, Gwen | 1999 |
205 | Gavenat, Michelle | 1998 |
St. 2 | 216 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | disq. |
209 | Prediger, Johanna | 2001 |
214 | Stellmacher, Berenike | 2001 |
208 | Plate, Lisa | 1997 |
Gesamt: | 6.846 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 3151 | NI | StG Hansa-Brinkum-Asendorf |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 25 | Schäfer, Fenja | 2002 | -1,5 | 13,31 | 534 |
17 | Isselhorst, Liliane | 2001 | -2,1 | 14,07 | 472 | 1006 |
26 | Stief, Tabea | 1999 | -1,3 | 14,42 | (446) |
257 | Hinke, Franziska | 2003 | -1,6 | 14,68 | (427) |
800 m | 259 | Jerkovic, Lea | 2001 | 2:24,58 | 542 |
256 | Bothe, Carolin | 1997 | 2:32,17 | 499 | 1041 |
20 | Jaschinski, Denise | 2002 | 2:33,58 | (492) |
257 | Hinke, Franziska | 2003 | 2:45,30 | (435) |
Hochsprung | 17 | Isselhorst, Liliane | 2001 | 1,44 | 469 |
21 | Krensellack, Saskia | 2001 | 1,40 | 444 | 913 |
20 | Jaschinski, Denise | 2002 | 1,32 | (394) |
Weitsprung | 26 | Stief, Tabea | 1999 | +0,2 | 4,79 | 526 |
25 | Schäfer, Fenja | 2002 | +0,5 | 4,05 | 441 | 967 |
257 | Hinke, Franziska | 2003 | +1,7 | 3,59 | (385) |
17 | Isselhorst, Liliane | 2001 | +0,3 | 3,51 | (374) |
Kugelstoß | 19 | Homeyer, Yasmin | 1987 | 10,32 | 485 |
23 | Meyer, Jennifer | 1985 | 8,99 | 431 | 916 |
Diskuswurf | 19 | Homeyer, Yasmin | 1987 | 29,54 | 492 |
23 | Meyer, Jennifer | 1985 | 19,94 | 383 | 875 |
26 | Stief, Tabea | 1999 | 14,01 | (302) |
4 x 100 m St. 1 | 21 | Krensellack, Saskia | 2001 | 54,15 | 1030 | 1030 |
17 | Isselhorst, Liliane | 2001 |
25 | Schäfer, Fenja | 2002 |
26 | Stief, Tabea | 1999 |
St. 2 | 20 | Jaschinski, Denise | 2002 | 55,34 | (982) |
256 | Bothe, Carolin | 1997 |
259 | Jerkovic, Lea | 2001 |
257 | Hinke, Franziska | 2003 |
Gesamt: | 6.748 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 6602 | NI | DSC Oldenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 129 | Kliesch, Finja | 2002 | -1,3 | 13,84 | 490 |
133 | Müller, Ruth | 1996 | -1,3 | 14,13 | 468 | 958 |
131 | Malek, Fenja | 2004 | -2,1 | 14,13 | (468) |
137 | Walter, Nina | 2001 | -1,5 | 14,48 | (442) |
800 m | 132 | Meiners, Jule | 2004 | 2:53,89 | 398 |
131 | Malek, Fenja | 2004 | 2:58,64 | 379 | 777 |
127 | Hoffmann, Svenja | 1996 | 2:59,99 | (374) |
128 | Kaupert, Amelie | 2002 | 3:08,02 | (344) |
Hochsprung | 125 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | 1,48 | 493 |
133 | Müller, Ruth | 1996 | 1,44 | 469 | 962 |
124 | Dallaserra, Medea Talida | 2002 | ab. |
Weitsprung | 129 | Kliesch, Finja | 2002 | +1,0 | 5,11 | 561 |
125 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | +0,7 | 5,11 | 561 | 1122 |
128 | Kaupert, Amelie | 2002 | -0,2 | 4,72 | (518) |
137 | Walter, Nina | 2001 | +1,0 | 4,37 | (479) |
Kugelstoß | 130 | Mager, Fenja | 1995 | 10,17 | 479 |
133 | Müller, Ruth | 1996 | 9,31 | 445 | 924 |
125 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | 8,23 | (399) |
Diskuswurf | 130 | Mager, Fenja | 1995 | 24,81 | 441 |
126 | Hillebrecht, Yentamie | 2000 | 22,91 | 419 | 860 |
4 x 100 m St. 1 | 131 | Malek, Fenja | 2004 | 52,95 | 1081 | 1081 |
133 | Müller, Ruth | 1996 |
128 | Kaupert, Amelie | 2002 |
129 | Kliesch, Finja | 2002 |
St. 2 | 137 | Walter, Nina | 2001 | ab. |
125 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 |
127 | Hoffmann, Svenja | 1996 |
132 | Meiners, Jule | 2004 |
Gesamt: | 6.684 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 6218 | NI | StG Garrel-Molbergen-OTB |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 168 | Wiegard, Lisa | 1999 | -2,1 | 13,93 | 483 |
154 | Goer, Jule | 2001 | -2,1 | 14,03 | 475 | 958 |
162 | Schnare, Marisa | 2000 | -2,1 | 14,86 | (415) |
156 | Käding, Anas | 1995 | n.a. |
800 m | 155 | Hindahl, Antonia | 2000 | 2:30,31 | 509 |
168 | Wiegard, Lisa | 1999 | 2:35,08 | 484 | 993 |
167 | Weymann, Sophie | 1995 | ab. |
Hochsprung | 155 | Hindahl, Antonia | 2000 | 1,56 | 541 |
168 | Wiegard, Lisa | 1999 | 1,40 | 444 | 985 |
156 | Käding, Anas | 1995 | ab. |
Weitsprung | 155 | Hindahl, Antonia | 2000 | -0,5 | 5,27 | 577 |
153 | Fip, Henrike | 2000 | +0,2 | 4,51 | 495 | 1072 |
167 | Weymann, Sophie | 1995 | -0,5 | 4,48 | (491) |
154 | Goer, Jule | 2001 | +0,5 | 4,18 | (457) |
Kugelstoß | 151 | Budde, Laura | 1993 | 8,72 | 420 |
154 | Goer, Jule | 2001 | 6,27 | 307 | 727 |
162 | Schnare, Marisa | 2000 | 6,00 | (294) |
Diskuswurf | 151 | Budde, Laura | 1993 | 22,23 | 411 |
167 | Weymann, Sophie | 1995 | 17,22 | 348 | 759 |
153 | Fip, Henrike | 2000 | 15,63 | (326) |
4 x 100 m St. 1 | 154 | Goer, Jule | 2001 | 53,16 | 1072 | 1072 |
155 | Hindahl, Antonia | 2000 |
168 | Wiegard, Lisa | 1999 |
167 | Weymann, Sophie | 1995 |
Gesamt: | 6.566 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 3541 | NI | TKJ Sarstedt |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 250 | Kreibaum, Merle | 1998 | -1,3 | 13,43 | 524 |
249 | Kregel, Martine | 1998 | -2,1 | 14,24 | 459 | 983 |
241 | Binnewies, Anna | 1999 | -2,1 | 14,79 | (419) |
800 m | 254 | Tenbrock, Sarah | 1998 | 2:50,85 | 411 |
253 | Rasche, Ronja | 1995 | 3:18,00 | 311 | 722 |
Hochsprung | 250 | Kreibaum, Merle | 1998 | 1,40 | 444 |
241 | Binnewies, Anna | 1999 | 1,32 | 394 | 838 |
Weitsprung | 250 | Kreibaum, Merle | 1998 | -0,2 | 4,84 | 531 |
241 | Binnewies, Anna | 1999 | +1,1 | 4,62 | 507 | 1038 |
Kugelstoß | 254 | Tenbrock, Sarah | 1998 | 9,73 | 462 |
249 | Kregel, Martine | 1998 | 5,99 | 293 | 755 |
253 | Rasche, Ronja | 1995 | ab. |
Diskuswurf | 254 | Tenbrock, Sarah | 1998 | 28,50 | 481 |
253 | Rasche, Ronja | 1995 | 20,15 | 386 | 867 |
4 x 100 m St. 1 | 250 | Kreibaum, Merle | 1998 | 53,46 | 1059 | 1059 |
241 | Binnewies, Anna | 1999 |
254 | Tenbrock, Sarah | 1998 |
249 | Kregel, Martine | 1998 |
Gesamt: | 6.262 |
Männliche Jugend U20 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7624 | NI | StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück | 8.848 Pkt. |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 7624 | NI | StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 149 | Wieczorek, Daniel | 1999 | -0,9 | 11,47 | 647 |
10 | Stukenberg, Paul | 2001 | -0,9 | 12,01 | 589 | 1236 |
138 | Euhus, Nick | 2001 | -0,9 | 12,67 | (525) |
13 | Katzer, Stefan | 1999 | -0,9 | 14,87 | (352) |
400 m | 9 | Struckmann, Tim | 1998 | 52,32 | 653 |
138 | Euhus, Nick | 2001 | 55,79 | 586 | 1239 |
800 m | 15 | Wilke, Thorsten | 1998 | 2:21,56 | 516 |
16 | Wischemeyer, Benedikt | 1999 | 2:32,55 | 453 | 969 |
Hochsprung | 15 | Wilke, Thorsten | 1998 | 1,76 | 607 |
14 | Pecorilli, Julian | 2000 | 1,72 | 588 | 1195 |
139 | Friedl, Paul | 1999 | 1,60 | (529) |
10 | Stukenberg, Paul | 2001 | n.a. |
Weitsprung | 10 | Stukenberg, Paul | 2001 | +0,7 | 5,50 | 545 |
139 | Friedl, Paul | 1999 | -0,4 | 5,30 | 525 | 1070 |
14 | Pecorilli, Julian | 2000 | +0,5 | 5,00 | (495) |
13 | Katzer, Stefan | 1999 | -1,0 | 3,53 | (332) |
Kugelstoß | 15 | Wilke, Thorsten | 1998 | 10,45 | 488 |
14 | Pecorilli, Julian | 2000 | 9,14 | 431 | 919 |
13 | Katzer, Stefan | 1999 | 6,08 | (281) |
Diskuswurf | 15 | Wilke, Thorsten | 1998 | 25,60 | 457 |
14 | Pecorilli, Julian | 2000 | 20,69 | 393 | 850 |
16 | Wischemeyer, Benedikt | 1999 | 17,35 | (345) |
4 x 100 m St. 1 | 138 | Euhus, Nick | 2001 | 44,58 | 1370 | 1370 |
149 | Wieczorek, Daniel | 1999 |
10 | Stukenberg, Paul | 2001 |
9 | Struckmann, Tim | 1998 |
Gesamt: | 8.848 |
Männliche Jugend U20 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6601 | NI | BTB Oldenburg | 5.830 Pkt. |
2. | 7740 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5.109 Pkt. |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 6601 | NI | BTB Oldenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 107 | Gutzeit, Tim | 2002 | -2,2 | 11,56 | 637 |
104 | Albrecht, Lasse | 1999 | -0,8 | 12,24 | 566 | 1203 |
106 | Gutzeit, Jan | 1999 | ab. |
800 m | 105 | Bühring, Felix | 1999 | 2:12,43 | 577 |
108 | Jäde, Nils | 1999 | 2:15,77 | 553 | 1130 |
106 | Gutzeit, Jan | 1999 | ab. |
Weitsprung | 105 | Bühring, Felix | 1999 | +1,7 | 5,94 | 587 |
110 | Pelzer, Florian | 1999 | +1,5 | 5,55 | 550 | 1137 |
107 | Gutzeit, Tim | 2002 | +1,4 | 5,25 | (521) |
Kugelstoß | 110 | Pelzer, Florian | 1999 | 13,47 | 606 |
108 | Jäde, Nils | 1999 | 9,82 | 461 | 1067 |
104 | Albrecht, Lasse | 1999 | 9,31 | (439) |
106 | Gutzeit, Jan | 1999 | 8,12 | (385) |
4 x 100 m St. 1 | 110 | Pelzer, Florian | 1999 | 45,90 | 1293 | 1293 |
107 | Gutzeit, Tim | 2002 |
104 | Albrecht, Lasse | 1999 |
105 | Bühring, Felix | 1999 |
Gesamt: | 5.830 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 7740 | NI | LG Papenburg/Aschendorf |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 172 | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | -0,8 | 12,08 | 582 |
176 | Phan, Duy Nam | 2002 | -2,2 | 12,62 | 530 | 1112 |
169 | Bendt, Mathis | 2000 | -0,8 | 12,77 | (516) |
175 | Meiners, Emil | 2000 | -2,2 | 14,41 | (384) |
177 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | ab. |
800 m | 177 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | 2:20,43 | 523 |
173 | Gerbrand, Kai | 1998 | 2:24,02 | 501 | 1024 |
171 | Freymuth, Jonas | 2003 | 2:37,89 | (425) |
Weitsprung | 172 | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | +2,2 | 5,90 | 583 |
175 | Meiners, Emil | 2000 | +0,2 | 4,67 | 461 | 1044 |
169 | Bendt, Mathis | 2000 | +0,8 | 4,61 | (455) |
170 | Beyer, Tobias | 2000 | +0,3 | 4,46 | (439) |
Kugelstoß | 169 | Bendt, Mathis | 2000 | 9,33 | 440 |
172 | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | 8,21 | 389 | 829 |
170 | Beyer, Tobias | 2000 | 7,00 | (329) |
174 | Kurt, Hassan | 2000 | 6,12 | (283) |
4 x 100 m St. 1 | 176 | Phan, Duy Nam | 2002 | 49,62 | 1100 | 1100 |
169 | Bendt, Mathis | 2000 |
170 | Beyer, Tobias | 2000 |
172 | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 |
St. 2 | 177 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | 54,27 | (896) |
174 | Kurt, Hassan | 2000 |
171 | Freymuth, Jonas | 2003 |
175 | Meiners, Emil | 2000 |
Gesamt: | 5.109 |
Weibliche Jugend U20 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 5144 | NI | TSV Wehdel | 8.635 Pkt. |
2. | 7564 | NI | StG Ankum-Lingen-Werlte | 8.139 Pkt. |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 5144 | NI | TSV Wehdel |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 288 | Hannemann, Sara | 1999 | -1,9 | 12,72 | 587 |
294 | Schulz, Tabea | 1999 | -1,9 | 12,78 | 582 | 1169 |
290 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | -0,9 | 13,27 | (538) |
293 | Lorenz, Alica | 1999 | -1,9 | 13,38 | (528) |
800 m | 294 | Schulz, Tabea | 1999 | 2:30,85 | 506 |
289 | Harms, Josie | 2001 | 2:33,75 | 491 | 997 |
292 | Lenkeit, Tabea | 2001 | 2:39,02 | (464) |
Hochsprung | 288 | Hannemann, Sara | 1999 | 1,64 | 588 |
295 | Stöver, Julia | 1999 | 1,52 | 517 | 1105 |
293 | Lorenz, Alica | 1999 | 1,44 | (469) |
Weitsprung | 288 | Hannemann, Sara | 1999 | +0,6 | 5,34 | 585 |
292 | Lenkeit, Tabea | 2001 | +1,3 | 4,39 | 481 | 1066 |
295 | Stöver, Julia | 1999 | +1,2 | 4,39 | (481) |
289 | Harms, Josie | 2001 | +0,2 | 4,38 | (480) |
Kugelstoß | 296 | Wichern, Tabea | 1998 | 9,69 | 460 |
290 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | 9,65 | 459 | 919 |
287 | Gosda, Henrike | 1998 | 9,67 | (459) |
292 | Lenkeit, Tabea | 2001 | 8,34 | (404) |
Diskuswurf | 296 | Wichern, Tabea | 1998 | 32,55 | 522 |
290 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | 30,62 | 503 | 1025 |
Speerwurf | 296 | Wichern, Tabea | 1998 | 37,13 | 560 |
287 | Gosda, Henrike | 1998 | 29,67 | 496 | 1056 |
292 | Lenkeit, Tabea | 2001 | 25,51 | (457) |
4 x 100 m St. 1 | 290 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | 48,39 | 1298 | 1298 |
294 | Schulz, Tabea | 1999 |
288 | Hannemann, Sara | 1999 |
293 | Lorenz, Alica | 1999 |
Gesamt: | 8.635 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 7564 | NI | StG Ankum-Lingen-Werlte |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 11 | Wittmann, Kira | 2000 | -0,9 | 12,75 | 584 |
299 | Borgmann, Ute | 2000 | -0,9 | 13,01 | 561 | 1145 |
79 | Hansmann, Patricia | 2000 | -0,9 | 13,09 | (553) |
298 | Borgmann, Anne | 1998 | -1,9 | 13,95 | (482) |
800 m | 301 | Brinkmann, Maria | 2000 | 2:32,44 | 498 |
70 | Degenhardt, Hanna | 2002 | 2:33,89 | 490 | 988 |
93 | Wiegmann, Paulina | 2002 | 2:37,41 | (472) |
Hochsprung | 11 | Wittmann, Kira | 2000 | 1,56 | 541 |
73 | Feldmann, Jana | 2000 | 1,48 | 493 | 1034 |
305 | Janssen, Maria | 2001 | 1,44 | (469) |
307 | Kamlage, Judith | 1998 | 1,40 | (444) |
Weitsprung | 11 | Wittmann, Kira | 2000 | +0,3 | 5,42 | 593 |
299 | Borgmann, Ute | 2000 | +0,6 | 5,08 | 557 | 1150 |
79 | Hansmann, Patricia | 2000 | -0,6 | 4,94 | (542) |
305 | Janssen, Maria | 2001 | +0,2 | 4,73 | (519) |
Kugelstoß | 76 | Frericks, Meta | 2001 | 9,05 | 434 |
301 | Brinkmann, Maria | 2000 | 8,86 | 426 | 860 |
90 | Voges, Lena | 2000 | 8,75 | (421) |
307 | Kamlage, Judith | 1998 | 8,54 | (412) |
Diskuswurf | 76 | Frericks, Meta | 2001 | 28,78 | 484 |
68 | Borth, Nicole | 1999 | 28,59 | 482 | 966 |
Speerwurf | 68 | Borth, Nicole | 1999 | 33,59 | 530 |
301 | Brinkmann, Maria | 2000 | 29,37 | 493 | 1023 |
80 | Hater, Mattea | 2000 | 28,30 | (483) |
4 x 100 m St. 2 | 81 | Junk, Katharina | 2001 | 55,57 | 973 | 973 |
73 | Feldmann, Jana | 2000 |
75 | Frenzer, Juline | 1999 |
82 | Kampel, Paulina | 2001 |
Gesamt: | 8.139 |
Weibliche Jugend U20 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6637 | NI | StG BTB Oldenburg/Friedrichsfe | 4.988 Pkt. |
2. | 7740 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4.790 Pkt. |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 6637 | NI | StG BTB Oldenburg/Friedrichsfe |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 123 | Walter, Kathrin | 2000 | -1,4 | 13,74 | 498 |
119 | Kintz, Eda | 1998 | -1,4 | 13,98 | 479 | 977 |
121 | Otzen, Tomma Lina | 1999 | -1,4 | 14,33 | (453) |
116 | Hillmann, Belana | 2001 | -2,0 | 14,37 | (450) |
117 | Jäde, Lina | 2001 | n.a. |
120 | Mucignat, Melissa | 1999 | n.a. |
800 m | 119 | Kintz, Eda | 1998 | 2:38,81 | 465 |
116 | Hillmann, Belana | 2001 | 2:48,12 | 422 | 887 |
120 | Mucignat, Melissa | 1999 | 2:56,39 | (388) |
117 | Jäde, Lina | 2001 | ab. |
Weitsprung | 123 | Walter, Kathrin | 2000 | +1,2 | 5,10 | 560 |
119 | Kintz, Eda | 1998 | +1,3 | 4,98 | 547 | 1107 |
117 | Jäde, Lina | 2001 | +0,8 | 4,61 | (506) |
120 | Mucignat, Melissa | 1999 | +0,3 | 4,27 | (467) |
Kugelstoß | 123 | Walter, Kathrin | 2000 | 12,67 | 572 |
117 | Jäde, Lina | 2001 | 7,44 | 363 | 935 |
121 | Otzen, Tomma Lina | 1999 | 7,18 | (351) |
116 | Hillmann, Belana | 2001 | ab. |
4 x 100 m St. 1 | 121 | Otzen, Tomma Lina | 1999 | 52,93 | 1082 | 1082 |
123 | Walter, Kathrin | 2000 |
116 | Hillmann, Belana | 2001 |
119 | Kintz, Eda | 1998 |
Gesamt: | 4.988 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 7740 | NI | LG Papenburg/Aschendorf |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 189 | Wacker, Inka | 2001 | -1,4 | 13,92 | 484 |
180 | Dobelmann, Sarah | 2000 | -2,0 | 13,98 | 479 | 963 |
182 | Kuhr, Frieda | 2001 | -2,0 | 14,29 | (456) |
185 | Lenger, Nele | 2002 | -2,0 | 14,74 | (423) |
186 | Lücht, Merle | 2003 | n.a. |
178 | Antons, Lisa | 2000 | n.a. |
184 | Laux, Deborah | 2000 | n.a. |
800 m | 189 | Wacker, Inka | 2001 | 2:38,96 | 465 |
178 | Antons, Lisa | 2000 | 2:41,31 | 453 | 918 |
186 | Lücht, Merle | 2003 | 2:56,54 | (387) |
184 | Laux, Deborah | 2000 | 2:59,91 | (374) |
Weitsprung | 188 | Sinnigen, Laura | 2000 | -0,6 | 4,61 | 506 |
180 | Dobelmann, Sarah | 2000 | +0,3 | 4,57 | 502 | 1008 |
183 | Kötter, Fiona | 1999 | +0,2 | 4,44 | (487) |
182 | Kuhr, Frieda | 2001 | +1,4 | 4,02 | (438) |
189 | Wacker, Inka | 2001 | ab. |
Kugelstoß | 188 | Sinnigen, Laura | 2000 | 8,91 | 428 |
179 | Brelage, Hannah | 2001 | 8,73 | 421 | 849 |
180 | Dobelmann, Sarah | 2000 | 8,25 | (400) |
4 x 100 m St. 1 | 180 | Dobelmann, Sarah | 2000 | 53,63 | 1052 | 1052 |
182 | Kuhr, Frieda | 2001 |
188 | Sinnigen, Laura | 2000 |
189 | Wacker, Inka | 2001 |
St. 2 | 184 | Laux, Deborah | 2000 | 56,29 | (945) |
179 | Brelage, Hannah | 2001 |
185 | Lenger, Nele | 2002 |
190 | Wiemker, Hannah | 1999 |
Gesamt: | 4.790 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7602 | NI | OTB Osnabrück | 5.095 Pkt. |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 7602 | NI | OTB Osnabrück |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 144 | Lehmann, Jafia | 2003 | -1,6 | 12,24 | 566 |
147 | Schlüter, Bennett | 2002 | -1,6 | 12,34 | 556 | 1122 |
142 | Honerkamp, Johannes | 2003 | -1,6 | 13,47 | (456) |
800 m | 140 | Gordon, Jason | 2003 | 2:38,98 | 420 |
142 | Honerkamp, Johannes | 2003 | 3:22,89 | 251 | 671 |
143 | Johannes, Max | 2002 | 3:22,99 | (250) |
Weitsprung | 148 | Spierenburg, Tom | 2002 | -0,4 | 5,95 | 588 |
140 | Gordon, Jason | 2003 | -0,3 | 4,44 | 436 | 1024 |
Kugelstoß | 141 | Gordon, Jordan | 2002 | 11,69 | 538 |
143 | Johannes, Max | 2002 | 9,31 | 439 | 977 |
140 | Gordon, Jason | 2003 | 8,44 | (400) |
4 x 100 m St. 1 | 147 | Schlüter, Bennett | 2002 | 45,77 | 1301 | 1301 |
141 | Gordon, Jordan | 2002 |
148 | Spierenburg, Tom | 2002 |
144 | Lehmann, Jafia | 2003 |
Gesamt: | 5.095 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7758 | NI | StG Haren-Lingen-Meppen | 7.840 Pkt. |
2. | 3538 | NI | VSV Rössing | 7.605 Pkt. |
3. | 5601 | NI | LG Kreis Verden | 7.552 Pkt. |
4. | 7737 | NI | SV Sparta Werlte | 7.370 Pkt. |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 7758 | NI | StG Haren-Lingen-Meppen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 35 | Koop, Jasmin | 2002 | -2,1 | 13,14 | 549 |
85 | Lögering, Sophie | 2003 | -2,1 | 13,98 | 479 | 1028 |
67 | Albers, Charleen | 2004 | -2,2 | 14,22 | (461) |
34 | Jansing, Lea | 2002 | -2,5 | 14,40 | (447) |
800 m | 78 | Greiving, Eva | 2002 | 2:20,06 | 570 |
33 | Heymann, Nele | 2003 | 2:22,43 | 555 | 1125 |
95 | Schute, Marit | 2003 | 2:23,18 | (550) |
37 | Mörker, Lynn | 2002 | 2:56,20 | (389) |
80 m Hürden | 69 | Böttcher, Anna | 2003 | -1,3 | 14,47 | 451 |
84 | Koopmann, Merle | 2004 | -1,9 | 14,92 | 429 | 880 |
96 | Sur, Charlotte | 2003 | -1,3 | 15,24 | (415) |
77 | Gaida, Kira | 2004 | -1,9 | 15,26 | (414) |
Hochsprung | 96 | Sur, Charlotte | 2003 | 1,44 | 469 |
86 | Prigge, Eva | 2002 | 1,44 | 469 | 938 |
84 | Koopmann, Merle | 2004 | 1,36 | (419) |
87 | Reiners, Marie | 2002 | 1,32 | (394) |
Weitsprung | 78 | Greiving, Eva | 2002 | +0,2 | 4,67 | 513 |
67 | Albers, Charleen | 2004 | -0,4 | 4,61 | 506 | 1019 |
96 | Sur, Charlotte | 2003 | +0,6 | 4,52 | (496) |
77 | Gaida, Kira | 2004 | +0,4 | 4,12 | (450) |
Kugelstoß | 83 | Kettler, Mia | 2003 | 9,36 | 447 |
34 | Jansing, Lea | 2002 | 9,00 | 432 | 879 |
72 | Eder, Charlotte | 2003 | 8,08 | (392) |
36 | Koopmann, Alexandra | 2002 | 7,98 | (388) |
Speerwurf | 83 | Kettler, Mia | 2003 | 26,86 | 470 |
86 | Prigge, Eva | 2002 | 22,25 | 424 | 894 |
36 | Koopmann, Alexandra | 2002 | 22,29 | (424) |
87 | Reiners, Marie | 2002 | 18,82 | (386) |
4 x 100 m St. 1 | 84 | Koopmann, Merle | 2004 | 53,04 | 1077 | 1077 |
35 | Koop, Jasmin | 2002 |
85 | Lögering, Sophie | 2003 |
78 | Greiving, Eva | 2002 |
St. 2 | 69 | Böttcher, Anna | 2003 | 55,26 | (985) |
67 | Albers, Charleen | 2004 |
74 | Feldmann, Judith | 2003 |
34 | Jansing, Lea | 2002 |
Gesamt: | 7.840 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 3538 | NI | VSV Rössing |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 217 | Butter, Marie | 2002 | -2,5 | 13,51 | 517 |
224 | Schneider, Adriana | 2002 | -2,2 | 14,67 | 428 | 945 |
221 | Kruse, Carla | 2004 | -2,1 | 16,64 | (305) |
800 m | 224 | Schneider, Adriana | 2002 | 2:49,50 | 416 |
221 | Kruse, Carla | 2004 | 2:51,45 | 408 | 824 |
80 m Hürden | 219 | Genzel, Linda | 2002 | -1,3 | 12,68 | 551 |
223 | Pries, Jette | 2002 | -1,9 | 13,84 | 483 | 1034 |
222 | Mäder, Anais | 2002 | -1,3 | 16,94 | (347) |
Hochsprung | 217 | Butter, Marie | 2002 | 1,52 | 517 |
220 | Kese, Hannah | 2004 | 1,44 | 469 | 986 |
Weitsprung | 219 | Genzel, Linda | 2002 | -0,4 | 5,10 | 560 |
222 | Mäder, Anais | 2002 | +0,8 | 4,07 | 444 | 1004 |
225 | Stichnoth, Lucia Marie | 2005 | +0,4 | 3,60 | (386) |
Kugelstoß | 223 | Pries, Jette | 2002 | 10,72 | 501 |
218 | Ebeling, Nina | 2004 | 9,08 | 435 | 936 |
225 | Stichnoth, Lucia Marie | 2005 | 5,79 | (283) |
Speerwurf | 218 | Ebeling, Nina | 2004 | 25,70 | 459 |
220 | Kese, Hannah | 2004 | 21,30 | 414 | 873 |
4 x 100 m St. 1 | 224 | Schneider, Adriana | 2002 | 54,81 | 1003 | 1003 |
223 | Pries, Jette | 2002 |
219 | Genzel, Linda | 2002 |
217 | Butter, Marie | 2002 |
St. 2 | 221 | Kruse, Carla | 2004 | 59,72 | (820) |
222 | Mäder, Anais | 2002 |
218 | Ebeling, Nina | 2004 |
220 | Kese, Hannah | 2004 |
Gesamt: | 7.605 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 5601 | NI | LG Kreis Verden |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 274 | Gerkens, Kajsa | 2002 | -2,5 | 13,29 | 536 |
272 | Aldag, Ema | 2003 | -2,1 | 14,11 | 469 | 1005 |
275 | Gundlack, Jana | 2002 | -2,2 | 15,15 | (395) |
800 m | 279 | Prüser, Nele | 2002 | 2:23,91 | 546 |
277 | Müller, Imke | 2003 | 2:37,42 | 472 | 1018 |
80 m Hürden | 274 | Gerkens, Kajsa | 2002 | -1,3 | 12,70 | 549 |
278 | Müller, Inga | 2003 | -1,9 | 14,05 | 472 | 1021 |
279 | Prüser, Nele | 2002 | -1,9 | 14,92 | (429) |
Hochsprung | 281 | Wilczek, Alexa | 2002 | 1,40 | 444 |
273 | Becker, Salome | 2002 | 1,40 | 444 | 888 |
277 | Müller, Imke | 2003 | o.g.V. |
Weitsprung | 274 | Gerkens, Kajsa | 2002 | +0,3 | 5,05 | 554 |
272 | Aldag, Ema | 2003 | +1,1 | 4,77 | 524 | 1078 |
281 | Wilczek, Alexa | 2002 | +1,1 | 4,13 | (451) |
275 | Gundlack, Jana | 2002 | +0,3 | 4,09 | (446) |
Kugelstoß | 280 | Wedig, Inga | 2003 | 10,30 | 485 |
273 | Becker, Salome | 2002 | 6,35 | 311 | 796 |
Speerwurf | 280 | Wedig, Inga | 2003 | 28,68 | 487 |
276 | Holfeld, Anna Marie | 2002 | 12,46 | 307 | 794 |
4 x 100 m St. 2 | 279 | Prüser, Nele | 2002 | 56,10 | 952 | 952 |
277 | Müller, Imke | 2003 |
273 | Becker, Salome | 2002 |
272 | Aldag, Ema | 2003 |
St. 1 | 275 | Gundlack, Jana | 2002 | 58,91 | (848) |
281 | Wilczek, Alexa | 2002 |
276 | Holfeld, Anna Marie | 2002 |
278 | Müller, Inga | 2003 |
Gesamt: | 7.552 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 7737 | NI | SV Sparta Werlte |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 311 | Pohlabeln, Lara | 2002 | -2,1 | 13,90 | 485 |
302 | Friedemann, Lia | 2003 | -2,2 | 14,14 | 467 | 952 |
312 | Sanders, Theresa | 2002 | -2,5 | 14,15 | (466) |
800 m | 303 | Hanekamp, Ina | 2004 | 2:39,66 | 461 |
308 | Kramer, Ann-Sophie | 2004 | 2:50,93 | 410 | 871 |
304 | Haring, Leona | 2004 | 2:52,11 | (405) |
80 m Hürden | 311 | Pohlabeln, Lara | 2002 | -1,9 | 13,40 | 507 |
300 | Brinkmann, Hanna | 2002 | -1,3 | 13,77 | 487 | 994 |
Hochsprung | 300 | Brinkmann, Hanna | 2002 | 1,52 | 517 |
306 | Jüngerink, Eva | 2003 | 1,40 | 444 | 961 |
310 | Niehoff, Mia | 2003 | 1,36 | (419) |
Weitsprung | 312 | Sanders, Theresa | 2002 | +0,9 | 4,85 | 533 |
300 | Brinkmann, Hanna | 2002 | +0,4 | 4,73 | 519 | 1052 |
314 | Wessels, Annika | 2003 | -0,1 | 4,58 | (503) |
302 | Friedemann, Lia | 2003 | +0,5 | 4,51 | (495) |
Kugelstoß | 311 | Pohlabeln, Lara | 2002 | 7,45 | 364 |
309 | Menke, Alexandra | 2003 | 7,45 | 364 | 728 |
310 | Niehoff, Mia | 2003 | 7,31 | (357) |
Speerwurf | 309 | Menke, Alexandra | 2003 | 22,34 | 425 |
303 | Hanekamp, Ina | 2004 | 20,57 | 406 | 831 |
306 | Jüngerink, Eva | 2003 | 19,40 | (393) |
4 x 100 m St. 1 | 306 | Jüngerink, Eva | 2003 | 55,37 | 981 | 981 |
312 | Sanders, Theresa | 2002 |
310 | Niehoff, Mia | 2003 |
302 | Friedemann, Lia | 2003 |
St. 2 | 304 | Haring, Leona | 2004 | disq. |
309 | Menke, Alexandra | 2003 |
297 | Ahrens, Lea-Marie | 2002 |
314 | Wessels, Annika | 2003 |
Gesamt: | 7.370 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 3541 | NI | TKJ Sarstedt | 4.819 Pkt. |
2. | 5144 | NI | TSV Wehdel | 4.651 Pkt. |
3. | 6601 | NI | BTB Oldenburg | 4.536 Pkt. |
4. | 7602 | NI | OTB Osnabrück | 4.469 Pkt. |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 3541 | NI | TKJ Sarstedt |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 255 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | -2,2 | 13,02 | 560 |
243 | Bösel, Luna | 2003 | -2,0 | 13,95 | 482 | 1042 |
800 m | 255 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | 2:36,94 | 475 |
248 | Knopp, Dareena | 2004 | 3:02,96 | 363 | 838 |
Weitsprung | 251 | Pischke, Emily | 2004 | +0,4 | 5,02 | 551 |
243 | Bösel, Luna | 2003 | +0,2 | 4,67 | 513 | 1064 |
245 | Gäbel, Farideh | 2003 | +0,6 | 4,45 | (488) |
252 | Pranschke, Luisa | 2004 | +1,0 | 4,04 | (440) |
Kugelstoß | 255 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | 10,36 | 487 |
245 | Gäbel, Farideh | 2003 | 7,61 | 371 | 858 |
248 | Knopp, Dareena | 2004 | 6,71 | (329) |
4 x 100 m St. 1 | 251 | Pischke, Emily | 2004 | 54,48 | 1017 | 1017 |
252 | Pranschke, Luisa | 2004 |
245 | Gäbel, Farideh | 2003 |
243 | Bösel, Luna | 2003 |
Gesamt: | 4.819 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 5144 | NI | TSV Wehdel |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 286 | Geise, Helen | 2002 | -2,0 | 14,10 | 470 |
282 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | -2,2 | 14,46 | 443 | 913 |
291 | Lahrs, Christina | 2004 | -2,2 | 14,47 | (442) |
800 m | 285 | Feistle, Lena | 2002 | 2:43,16 | 445 |
284 | Döscher, Marleen | 2003 | 2:47,77 | 424 | 869 |
291 | Lahrs, Christina | 2004 | ab. |
Weitsprung | 285 | Feistle, Lena | 2002 | +1,0 | 4,87 | 535 |
282 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | +0,3 | 4,56 | 500 | 1035 |
284 | Döscher, Marleen | 2003 | +0,8 | 4,07 | (444) |
Kugelstoß | 291 | Lahrs, Christina | 2004 | 8,28 | 401 |
286 | Geise, Helen | 2002 | 7,82 | 381 | 782 |
4 x 100 m St. 1 | 282 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | 53,64 | 1052 | 1052 |
285 | Feistle, Lena | 2002 |
284 | Döscher, Marleen | 2003 |
286 | Geise, Helen | 2002 |
Gesamt: | 4.651 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 6601 | NI | BTB Oldenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 115 | Hankel, Selina | 2003 | -2,0 | 13,64 | 506 |
122 | Tschigor, Christien | 2003 | -2,2 | 14,85 | 415 | 921 |
111 | Albrecht, Jette | 2002 | -2,0 | 16,13 | (334) |
114 | Gimmy, Jule | 2003 | n.a. |
800 m | 118 | Kintz, Aenne | 2003 | 2:41,99 | 450 |
112 | Budde, Antonia | 2003 | 2:42,69 | 447 | 897 |
111 | Albrecht, Jette | 2002 | 2:53,24 | (401) |
Weitsprung | 115 | Hankel, Selina | 2003 | +0,5 | 4,78 | 525 |
118 | Kintz, Aenne | 2003 | +1,1 | 4,41 | 483 | 1008 |
112 | Budde, Antonia | 2003 | +0,4 | 4,39 | (481) |
Kugelstoß | 122 | Tschigor, Christien | 2003 | 7,30 | 357 |
111 | Albrecht, Jette | 2002 | 7,19 | 352 | 709 |
4 x 100 m St. 1 | 118 | Kintz, Aenne | 2003 | 54,87 | 1001 | 1001 |
122 | Tschigor, Christien | 2003 |
115 | Hankel, Selina | 2003 |
112 | Budde, Antonia | 2003 |
Gesamt: | 4.536 |
Datum: 17.09.2017 |
Verein: | 7602 | NI | OTB Osnabrück |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 163 | Spierenburg, Sophie | 2002 | -2,2 | 14,09 | 471 |
164 | Stöhr, Marlene | 2003 | -2,2 | 14,17 | 465 | 936 |
159 | Rama, Fiona | 2002 | -2,0 | 14,73 | (424) |
166 | Wethkamp, Helen | 2002 | n.a. |
800 m | 157 | Reckels, Franziska | 2004 | 2:46,28 | 430 |
158 | Pollmann, Ronja | 2002 | 2:58,01 | 381 | 811 |
Weitsprung | 164 | Stöhr, Marlene | 2003 | +0,4 | 4,72 | 518 |
161 | Rienäcker, Paula | 2002 | +0,2 | 4,24 | 464 | 982 |
159 | Rama, Fiona | 2002 | +0,3 | 4,20 | (459) |
163 | Spierenburg, Sophie | 2002 | -0,6 | 4,08 | (445) |
Kugelstoß | 157 | Reckels, Franziska | 2004 | 7,94 | 386 |
158 | Pollmann, Ronja | 2002 | 7,69 | 375 | 761 |
161 | Rienäcker, Paula | 2002 | 5,81 | (284) |
4 x 100 m St. 1 | 159 | Rama, Fiona | 2002 | 55,41 | 979 | 979 |
161 | Rienäcker, Paula | 2002 |
164 | Stöhr, Marlene | 2003 |
163 | Spierenburg, Sophie | 2002 |
Gesamt: | 4.469 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV / VfL Lingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Knut Brockhaus | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.709 7722 4xx | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 23 | 22 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 22 | 16 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 3 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 32 | 26 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 26 | 22 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 25 | 21 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 30 | 29 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 22 | 21 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 50 | 41 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 82 | 71 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 20 | 17 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 117 | 99 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 213 | 183 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 330 | 282 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 34 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 40 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Hermann-Josef Meyer | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
entf.: Verbandsveranstaltung | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |