NLV Kreis Vechta e.V. |
Kreismeisterschaften Staffeln, Langstrecke, Wurf- und Stoß |
am 17.09.2017 in Lohne - Heinz-Dettmer-Stadion |
Ergebnisliste |
18.09.2017 / 15:05 |
Männer |
1500 m Männer | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 30311 | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 5:17,6 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 17.09.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
TuS Syke I | NI | 48,7 | sec. |
44628 Bettermann, Jonas 1991; 44627 Blume, Henry 1989 |
4706 Keese, Johannes 1971; 32227 Schiller, Thorben 1989 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 30311 | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 8,91 | m |
8,91 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 30311 | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 29,49 | m |
29,49 |
Speerwurf Männer 800 g | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 30311 | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 34,42 | m |
34,42 |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
612089 | Kamphaus, Niklas | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 2:36,9 | min. |
2. | 627375 | Mattausch, David | 2001 | NI | SFN Vechta | 3:18,7 | min. |
3000 m MJ U18 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 624024 | Burgess, Dominic | 2000 | NI | TV Dinklage | 11:36,6 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
SFN Vechta I | NI | 49,5 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
627375 | Mattausch, David | 2001 | NI | SFN Vechta | 8,31 | m |
8,31 |
2. | 42323 | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 8,28 | m |
8,28 |
3. | 612089 | Kamphaus, Niklas | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 5,88 | m |
5,88 |
Außer Wertung |
629387 | Reinecke, Marc | 2001 | NI | TuS Syke | 8,52 | m |
8,52 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
627375 | Mattausch, David | 2001 | NI | SFN Vechta | 16,19 | m |
16,19 |
2. | 42323 | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 15,44 | m |
15,44 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
42323 | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 30,51 | m |
30,51 |
2. | 627375 | Mattausch, David | 2001 | NI | SFN Vechta | 19,48 | m |
19,48 |
Jugend M15 |
800 m M15 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 44661 | Pund, Luis | 2002 | NI | TV Dinklage | 2:32,0 | min. |
3000 m M15 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 42322 | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 11:24,3 | min. |
Kugelstoß M15 4 kg | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 42322 | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 9,84 | m |
9,84 |
Diskuswurf M15 1 kg | 17.09.2017 |
Finale |
Speerwurf M15 600 g | 17.09.2017 |
Finale |
Jugend M14 |
800 m M14 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 628729 | Dienemann, Julian | 2003 | NI | OSC Damme | 2:57,4 | min. |
2. | Udoh, Nelson | 2003 | NI | SFN Vechta | 3:03,4 | min. |
Kugelstoß M14 4 kg | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
44375 | Bondarenko, Jason | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 10,59 | m |
10,59 |
2. | 628729 | Dienemann, Julian | 2003 | NI | OSC Damme | 7,60 | m |
7,60 |
3. | Udoh, Nelson | 2003 | NI | SFN Vechta | 7,17 | m |
7,17 |
4. | 44374 | Dullweber, Mats-Ole | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 6,57 | m |
6,57 |
Diskuswurf M14 1 kg | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
44375 | Bondarenko, Jason | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 30,72 | m |
30,72 |
2. | 44374 | Dullweber, Mats-Ole | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 25,25 | m |
25,25 |
3. | Udoh, Nelson | 2003 | NI | SFN Vechta | 12,94 | m |
12,94 |
Speerwurf M14 600 g | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 44375 | Bondarenko, Jason | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 37,86 | m |
37,86 |
2. | Udoh, Nelson | 2003 | NI | SFN Vechta | 9,88 | m |
9,88 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | Schlarmann, Moritz | 2004 | NI | OSC Damme | 3:02,8 | min. |
Kugelstoß M13 3 kg | 17.09.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 10,77 | m |
10,77 |
Diskuswurf M13 750 g | 17.09.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 33,20 | m |
33,20 |
Speerwurf M13 400 g | 17.09.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 40,76 | m |
40,76 |
Ballwurf 200g M13 | 17.09.2017 |
Finale |
2. | Schlarmann, Moritz | 2004 | NI | OSC Damme | 39,00 | m |
39,00 |
Außer Wertung |
43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 53,00 | m |
53,00 |
Jugend M12 |
800 m M12 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 623580 | Pund, Leo | 2005 | NI | TV Dinklage | 3:03,4 | min. |
Kugelstoß M12 3 kg | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 623580 | Pund, Leo | 2005 | NI | TV Dinklage | 5,94 | m |
5,94 |
Ballwurf 200g M12 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 623580 | Pund, Leo | 2005 | NI | TV Dinklage | 29,00 | m |
29,00 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 610374 | Rolfes, Burkhard | 2006 | NI | OSC Damme | 3:14,8 | min. |
4 x 50 m Staffel M11 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | TuS Frisia Goldenstedt I | NI | 35,7 | sec. |
627389 Klat, Georg 2007; 624789 Zurwellen, Hendrik 2007 |
630360 Meyer, Saskia 2006; 624790 Susdorf, Niklas 2006 |
Schlagball 80g M11 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
624790 | Susdorf, Niklas | 2006 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 34,00 | m |
34,00 |
2. | 610374 | Rolfes, Burkhard | 2006 | NI | OSC Damme | 16,00 | m |
16,00 |
Kinder M10 |
800 m M10 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 624410 | Tiemann, Justus | 2007 | NI | SFN Vechta | 3:02,2 | min. |
2. | Fricke, Kurt | 2007 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:18,3 | min. |
Schlagball 80g M10 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
624789 | Zurwellen, Hendrik | 2007 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 28,00 | m |
28,00 |
2. | Fricke, Kurt | 2007 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 21,50 | m |
21,50 |
3. | 624410 | Tiemann, Justus | 2007 | NI | SFN Vechta | 18,50 | m |
18,50 |
4. | 627389 | Klat, Georg | 2007 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 16,50 | m |
16,50 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
623573 | Jahn, Noah-Elias | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 2:53,9 | min. |
2. | 626085 | Brinkmann, Mats | 2008 | NI | TV Dinklage | 3:00,1 | min. |
3. | 624792 | Vahrmann, Frederik | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 3:02,6 | min. |
4. | 626086 | Brinkmann, Janne | 2008 | NI | TV Dinklage | 3:04,5 | min. |
5. | 623577 | Tepe, Laurenz | 2008 | NI | TV Dinklage | 3:12,4 | min. |
6. | 623576 | Wehebrink, Torben | 2008 | NI | TV Dinklage | 3:16,4 | min. |
7. | 629750 | Thölking, Hannes | 2008 | NI | SFN Vechta | 3:26,4 | min. |
4 x 50 m Staffel M 9 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TuS Frisia Goldenstedt I | NI | 32,6 | sec. |
628998 von Döllen, Magnus 2011; 624794 von Döllen, Julius 2009 |
624792 Vahrmann, Frederik 2008; 623573 Jahn, Noah-Elias 2008 |
Außer Wertung |
TV Dinklage I | NI | 34,4 | sec. |
623576 Wehebrink, Torben 2008; 623577 Tepe, Laurenz 2008 |
626086 Brinkmann, Janne 2008; 626085 Brinkmann, Mats 2008 |
Schlagball 80g M 9 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
623576 | Wehebrink, Torben | 2008 | NI | TV Dinklage | 37,50 | m |
37,50 |
2. | 623577 | Tepe, Laurenz | 2008 | NI | TV Dinklage | 28,00 | m |
28,00 |
3. | 623573 | Jahn, Noah-Elias | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 26,00 | m |
26,00 |
4. | 626085 | Brinkmann, Mats | 2008 | NI | TV Dinklage | 25,50 | m |
25,50 |
5. | 626086 | Brinkmann, Janne | 2008 | NI | TV Dinklage | 22,00 | m |
22,00 |
6. | 629750 | Thölking, Hannes | 2008 | NI | SFN Vechta | 20,00 | m |
20,00 |
7. | 624792 | Vahrmann, Frederik | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 18,50 | m |
18,50 |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
625032 | Haskamp, Moritz | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:13,9 | min. |
2. | Hennig, Ben | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:29,7 | min. |
3. | 630304 | Lorenz, Thorge | 2009 | NI | TV Dinklage | 3:47,1 | min. |
4. | Messing, Jakob | 2009 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:54,3 | min. |
5. | 630305 | Middendorf, Jonas | 2010 | NI | TV Dinklage | 3:55,1 | min. |
6. | 625254 | Hausfeld, Max | 2009 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:59,9 | min. |
7. | 630306 | Brockhaus, Arne | 2011 | NI | TV Dinklage | 4:01,3 | min. |
4 x 50 m Staffel M 8 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TuS Blau-Weiß Lohne I | NI | 39,5 | sec. |
625032 Haskamp, Moritz 2010; 625254 Hausfeld, Max 2009 |
Hennig, Ben 2010; Messing, Jakob 2009 |
2. | TuS Frisia Goldenstedt I | NI | 40,7 | sec. |
630359 Dammann, Oliver 2010; 628995 Gafarof, Bogdan 2009 |
628999 Sazonov, Diana 2010; 628996 Jahn, Mika 2011 |
Schlagball 80g M 8 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
625032 | Haskamp, Moritz | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 26,00 | m |
26,00 |
2. | 630305 | Middendorf, Jonas | 2010 | NI | TV Dinklage | 18,00 | m |
18,00 |
3. | 628996 | Jahn, Mika | 2011 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 17,00 | m |
17,00 |
4. | Hennig, Ben | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 16,50 | m |
16,50 |
5. | Messing, Jakob | 2009 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 15,00 | m |
15,00 |
6. | 630359 | Dammann, Oliver | 2010 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 13,00 | m |
13,00 |
6. | 630304 | Lorenz, Thorge | 2009 | NI | TV Dinklage | 13,00 | m |
13,00 |
8. | 630306 | Brockhaus, Arne | 2011 | NI | TV Dinklage | 12,50 | m |
12,50 |
9. | 628998 | von Döllen, Magnus | 2011 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 12,00 | m |
12,00 |
10. | 625254 | Hausfeld, Max | 2009 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 10,50 | m |
10,50 |
11. | 628995 | Gafarof, Bogdan | 2009 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 10,00 | m |
10,00 |
Kinder M04 |
Schlagball 80g M 4 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | Starmann, Anton | 2013 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 7,50 | m |
7,50 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Lehmann, Rüdiger | 1968 | NI | TV Dinklage | 9,12 | m |
9,12 |
Außer Wertung |
4706 | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | 9,02 | m |
9,02 |
4700 | Geffers, Holger | 1971 | NI | TuS Syke | 9,04 | m |
9,04 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Lehmann, Rüdiger | 1968 | NI | TV Dinklage | 28,05 | m |
28,05 |
Außer Wertung |
4706 | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | 30,32 | m |
30,32 |
4700 | Geffers, Holger | 1971 | NI | TuS Syke | 23,63 | m |
23,63 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 17.09.2017 |
Finale |
1. | Lehmann, Rüdiger | 1968 | NI | TV Dinklage | 31,39 | m |
31,39 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 17.09.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
4702 | Meyer, Udo | 1964 | NI | TuS Syke | 12,12 | m |
12,12 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 17.09.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
4702 | Meyer, Udo | 1964 | NI | TuS Syke | 36,08 | m |
36,08 |
Frauen |
800 m Frauen | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 629557 | Schunk, Sybilla | 1994 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 2:31,8 | min. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 17.09.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
623663 | Rohlfs, Melissa | 1992 | NI | TuS Syke | 6,85 | m |
6,85 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 17.09.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
623663 | Rohlfs, Melissa | 1992 | NI | TuS Syke | 22,69 | m |
22,69 |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 42623 | Hagen, Mae Belyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:17,6 | min. |
3000 m WJ U18 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 609064 | Nyhuis, Lena | 2003 | NI | OSC Damme | 13:38,7 | min. |
2. | 619056 | Lagemann, Anna | 2001 | NI | OSC Damme | 14:03,8 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | TuS Blau-Weiß Lohne I | NI | 55,7 | sec. |
42623 Hagen, Mae Belyn 2001; 41591 Willms, Janne 2002 |
Preuß, Lotta 2003; 628220 Schmidt, Hanna 2002 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 42623 | Hagen, Mae Belyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 8,38 | m |
8,38 |
Außer Wertung |
40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,39 | m |
12,39 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 17.09.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 33,86 | m |
33,86 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 42623 | Hagen, Mae Belyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 21,63 | m |
21,63 |
Außer Wertung |
40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 39,20 | m |
39,20 |
Jugend W15 |
800 m W15 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 41591 | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:19,2 | min. |
628220 | Schmidt, Hanna | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | ab. |
4 x 100 m Staffel W15 | 17.09.2017 |
Finale |
TuS Frisia Goldenstedt I | NI | disq. |
624787 Schulte, Franka 2005; 627388 Sazonov, Jessica 2003 |
623568 Bart, Evelyn 2002; 45384 Kube, Fenja 2003 |
Kugelstoß W15 3 kg | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
41591 | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 8,37 | m |
8,37 |
2. | 611814 | Tinnemann, Leonie | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 6,26 | m |
6,26 |
3. | 623568 | Bart, Evelyn | 2002 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 6,12 | m |
6,12 |
4. | 628220 | Schmidt, Hanna | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 5,68 | m |
5,68 |
Jugend W14 |
4 x 100 m Staffel W14 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
OSC Damme I | NI | 57,5 | sec. |
610332 Diekhaus, Amelie 2004; 44924 Kessen, Vivien 2004 |
624066 Pattberg, Emma 2003; 623563 Hellmann, Sophie 2004 |
Kugelstoß W14 3 kg | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
608357 | Willenborg, Eva | 2003 | NI | TV Dinklage | 7,29 | m |
7,29 |
2. | 627388 | Sazonov, Jessica | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 6,91 | m |
6,91 |
3. | 45384 | Kube, Fenja | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 6,82 | m |
6,82 |
4. | 623570 | Ahmadi, Marwa | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 6,23 | m |
6,23 |
5. | Preuß, Lotta | 2003 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 6,22 | m |
6,22 |
Diskuswurf W14 1 kg | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 623570 | Ahmadi, Marwa | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 13,70 | m |
13,70 |
Speerwurf W14 500 g | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
608357 | Willenborg, Eva | 2003 | NI | TV Dinklage | 21,63 | m |
21,63 |
2. | 45384 | Kube, Fenja | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 19,83 | m |
19,83 |
3. | 627388 | Sazonov, Jessica | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 10,75 | m |
10,75 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 609999 | Hoyer, Kaja | 2004 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 2:47,5 | min. |
Kugelstoß W13 3 kg | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 609999 | Hoyer, Kaja | 2004 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 6,41 | m |
6,41 |
Ballwurf 200g W13 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
609999 | Hoyer, Kaja | 2004 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 35,00 | m |
35,00 |
2. | 44924 | Kessen, Vivien | 2004 | NI | OSC Damme | 28,50 | m |
28,50 |
3. | 610332 | Diekhaus, Amelie | 2004 | NI | OSC Damme | 24,00 | m |
24,00 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 610000 | Hoyer, Merret | 2005 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:09,0 | min. |
2. | 627845 | Wegmann, Anna | 2005 | NI | SFN Vechta | 3:25,6 | min. |
Ballwurf 200g W12 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
610000 | Hoyer, Merret | 2005 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 21,00 | m |
21,00 |
2. | 624787 | Schulte, Franka | 2005 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 18,00 | m |
18,00 |
3. | 627845 | Wegmann, Anna | 2005 | NI | SFN Vechta | 17,50 | m |
17,50 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | Natemeyer, Renee Michelle | 2006 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:23,1 | min. |
Schlagball 80g W11 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 630360 | Meyer, Saskia | 2006 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 16,50 | m |
16,50 |
2. | Natemeyer, Renee Michelle | 2006 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 16,00 | m |
16,00 |
Kinder W10 |
800 m W10 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 622998 | Behrendt, Josefine | 2007 | NI | TV Dinklage | 3:04,5 | min. |
2. | Böttjer, Emily | 2007 | NI | TV Dinklage | 3:22,6 | min. |
Schlagball 80g W10 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | 622998 | Behrendt, Josefine | 2007 | NI | TV Dinklage | 37,00 | m |
37,00 |
2. | Böttjer, Emily | 2007 | NI | TV Dinklage | 21,00 | m |
21,00 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
625749 | Pudewill, Malia | 2008 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:22,9 | min. |
2. | Kreinest, Anna | 2008 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:41,7 | min. |
3. | Hennig, Luca | 2008 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:52,4 | min. |
4 x 50 m Staffel W 9 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | TuS Blau-Weiß Lohne I | NI | 38,1 | sec. |
Beimforde, Anna 2009; Hennig, Luca 2008 |
625749 Pudewill, Malia 2008; Winter, Lina-Sophie 2010 |
Schlagball 80g W 9 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
625749 | Pudewill, Malia | 2008 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 23,50 | m |
23,50 |
2. | Hennig, Luca | 2008 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 13,50 | m |
13,50 |
3. | Kreinest, Anna | 2008 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,50 | m |
12,50 |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | Winter, Lina-Sophie | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:45,2 | min. |
2. | Beimforde, Anna | 2009 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:56,7 | min. |
Schlagball 80g W 8 | 17.09.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Winter, Lina-Sophie | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 14,50 | m |
14,50 |
2. | Beimforde, Anna | 2009 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 14,00 | m |
14,00 |
3. | 628999 | Sazonov, Diana | 2010 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 8,00 | m |
8,00 |
Seniorinnen W35 |
1500 m Sen. W35 | 17.09.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
190597 | Zidlicky, Klara | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 5:18,9 | min. |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 17.09.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
629593 | Witt, Mareike | 1979 | NI | TuS Syke | 10,19 | m |
10,19 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 17.09.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
629593 | Witt, Mareike | 1979 | NI | TuS Syke | 24,74 | m |
24,74 |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 17.09.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
629593 | Witt, Mareike | 1979 | NI | TuS Syke | 35,81 | m |
35,81 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 17.09.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
45831 | Meyer, Melanie | 1976 | NI | TuS Syke | 6,03 | m |
6,03 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 17.09.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
45831 | Meyer, Melanie | 1976 | NI | TuS Syke | 19,06 | m |
19,06 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TuS BW Lohne Leichtathletik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Reinhard Meyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jägerstraße 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 6705 3 04 | 49393 Lohne | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 7 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 50 | 48 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 39 | 36 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 89 | 84 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 9 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 13 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Ingo Buß, Bakumer Straße 51c, 49393 Lohne | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Reinhard Meyer, Jägerstraße 15, 49393 Lohne | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6700 KLV Vechta e.V. |