LAC Mühl Rosin |
Auto-Brinkmann-Pokal |
am 16.09.2017 in Güstrow - Sportschule Güstrow |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
16.09.2017 / 16:07 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Fritsche, Fiete | 1999 | MV | LAV Waren/Müritz | 12,23 | sec. | 10.00 P. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20 |
1. | LAV Waren/Müritz | 10.00 P. | ||
LAV Gymnasium Bützow | 0.00 P. | |||
LAC Mühl Rosin | 0.00 P. | |||
Neustrelitzer SC | 0.00 P. | |||
SV "Union" Wesenberg e.V. | 0.00 P. | |||
PSV Wismar | 0.00 P. | |||
Bad Doberaner SV 90 | 0.00 P. | |||
Schweriner SC | 0.00 P. | |||
SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 0.00 P. | |||
SVG Eggesin 90 | 0.00 P. | |||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Fritsche, Fiete | 1999 | MV | LAV Waren/Müritz | 9,66 | m | 10.00 P. |
9,23 | 9,15 | 9,56 | 9,66 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20 |
1. | LAC Mühl Rosin | 143.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 68.00 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 56.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 33.00 P. | ||
5. | PSV Wismar | 25.00 P. | ||
6. | SVG Eggesin 90 | 20.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
8. | LAV Gymnasium Bützow | 14.00 P. | ||
9. | Schweriner SC | 10.00 P. | ||
10. | Neustrelitzer SC | 8.00 P. | ||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. |
Weitsprung MJ U20 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Fritsche, Fiete | 1999 | MV | LAV Waren/Müritz | 5,57 | m | 10.00 P. |
x | x | 5,57 | x | ||||
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11, S.-Ball M10, S.-Ball W11, S.-Ball W10, |
Weit Z M13, Weit Z W13, Weit Z W12, Weit Z M12, Weit M14, Weit M15, |
Weit MJ U18, Weit MJ U20 |
1. | LAC Mühl Rosin | 517.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 228.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 225.50 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 172.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 114.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 89.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 74.00 P. | ||
8. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 67.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 42.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 40.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 30.00 P. |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Fröhle, Luca | 2000 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 13,08 | m | 10.00 P. |
13,08 | 12,20 | 11,52 | 12,71 |
2. | Lederer, Paul | 2000 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 9,93 | m | 7.00 P. |
8,09 | 9,27 | 7,94 | 9,93 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18 |
1. | LAC Mühl Rosin | 143.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 78.00 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 56.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 40.00 P. | ||
5. | PSV Wismar | 25.00 P. | ||
6. | SVG Eggesin 90 | 20.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
8. | LAV Gymnasium Bützow | 14.00 P. | ||
9. | Schweriner SC | 10.00 P. | ||
10. | Neustrelitzer SC | 8.00 P. | ||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. |
100 m MJ U18 | -0,3 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Fröhle, Luca | 2000 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 11,84 | sec. | 10.00 P. |
2. | Lederer, Paul | 2000 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 12,16 | sec. | 7.00 P. |
3. | Schulz, Niclas | 2000 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,58 | sec. | 5.00 P. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18 |
1. | LAC Mühl Rosin | 311.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 182.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 160.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 104.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 72.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 55.00 P. | ||
8. | LAV Gymnasium Bützow | 36.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 33.00 P. | ||
10. | Schweriner SC | 31.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
Weitsprung MJ U18 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Fröhle, Luca | 2000 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 5,70 | m | 10.00 P. |
5,67 | 5,68 | 5,70 | 5,50 | ||||
2. | Lederer, Paul | 2000 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 5,50 | m | 7.00 P. |
x | x | 5,50 | 5,37 | ||||
Schulz, Niclas | 2000 | MV | LAC Mühl Rosin | ab. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11, S.-Ball M10, S.-Ball W11, S.-Ball W10, |
Weit Z M13, Weit Z W13, Weit Z W12, Weit Z M12, Weit M14, Weit M15, |
Weit MJ U18 |
1. | LAC Mühl Rosin | 517.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 225.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 218.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 172.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 114.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 89.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 74.00 P. | ||
8. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 67.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 42.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 40.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 30.00 P. |
Jugend M15 |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,0 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Schulz, Marius | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,36 | sec. | 10.00 P. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15 |
1. | LAC Mühl Rosin | 51.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 20.00 P. | ||
3. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
4. | Bad Doberaner SV 90 | 12.00 P. | ||
5. | SVG Eggesin 90 | 10.00 P. | ||
6. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 7.00 P. | ||
Neustrelitzer SC | 0.00 P. | |||
LAV Gymnasium Bützow | 0.00 P. | |||
Schweriner SC | 0.00 P. | |||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. | |||
PSV Wismar | 0.00 P. |
Kugelstoß M15 4 kg | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Streufert, Lukas | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 13,98 | m | 10.00 P. |
13,20 | 13,98 | 12,83 | 11,22 |
2. | Voigt, Rubens Renaldo | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,09 | m | 7.00 P. |
12,09 | 10,81 | 10,91 | x |
3. | Krüger, Henning | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,97 | m | 5.00 P. |
8,70 | 8,97 | 8,91 | 8,21 |
4. | Holstein, Anton | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,28 | m | 4.00 P. |
8,09 | 7,69 | 8,28 | 7,74 |
Broßmann, Erik | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | ab. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15 |
1. | LAC Mühl Rosin | 155.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 78.00 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 56.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 54.00 P. | ||
5. | PSV Wismar | 25.00 P. | ||
6. | SVG Eggesin 90 | 20.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
8. | LAV Gymnasium Bützow | 14.00 P. | ||
9. | Schweriner SC | 10.00 P. | ||
10. | Neustrelitzer SC | 8.00 P. | ||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. |
100 m M15 | +0,0 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Schulz, Marius | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,05 | sec. |
100 m M15 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Streufert, Lukas | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 12,75 | sec. |
2. | Voigt, Rubens Renaldo | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 13,55 | sec. |
3. | Holstein, Anton | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 13,75 | sec. |
100 m M15 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schulz, Marius | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,05 | sec. | 10.00 P. |
2. | Streufert, Lukas | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 12,75 | sec. | 7.00 P. |
3. | Voigt, Rubens Renaldo | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 13,55 | sec. | 5.00 P. |
4. | Holstein, Anton | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 13,75 | sec. | 4.00 P. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15 |
1. | LAC Mühl Rosin | 326.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 182.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 160.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 115.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 72.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 55.00 P. | ||
8. | LAV Gymnasium Bützow | 36.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 33.00 P. | ||
10. | Schweriner SC | 31.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
Weitsprung M15 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Voigt, Rubens Renaldo | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 5,25 | m | 10.00 P. |
4,95 | x | 5,25 | 5,22 | ||||
2. | Krüger, Henning | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 5,08 | m | 7.00 P. |
4,84 | 4,30 | 5,08 | 4,32 | ||||
+0,0 |
3. | Holstein, Anton | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 4,75 | m | 5.00 P. |
x | 4,71 | x | 4,75 | ||||
4. | Streufert, Lukas | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 4,73 | m | 4.00 P. |
x | x | 4,73 | x | ||||
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11, S.-Ball M10, S.-Ball W11, S.-Ball W10, |
Weit Z M13, Weit Z W13, Weit Z W12, Weit Z M12, Weit M14, Weit M15 |
1. | LAC Mühl Rosin | 517.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 218.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 215.50 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 165.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 114.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 89.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 74.00 P. | ||
8. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 67.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 42.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 40.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 30.00 P. |
Jugend M14 |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Hühnel, Julius | 2003 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,63 | sec. | 10.00 P. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14 |
1. | LAC Mühl Rosin | 41.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 20.00 P. | ||
3. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
4. | Bad Doberaner SV 90 | 12.00 P. | ||
5. | SVG Eggesin 90 | 10.00 P. | ||
6. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 7.00 P. | ||
Neustrelitzer SC | 0.00 P. | |||
LAV Gymnasium Bützow | 0.00 P. | |||
Schweriner SC | 0.00 P. | |||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. | |||
PSV Wismar | 0.00 P. |
100 m M14 | +0,0 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Hühnel, Julius | 2003 | MV | LAC Mühl Rosin | 13,06 | sec. | 10.00 P. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14 |
1. | LAC Mühl Rosin | 336.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 182.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 160.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 115.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 72.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 55.00 P. | ||
8. | LAV Gymnasium Bützow | 36.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 33.00 P. | ||
10. | Schweriner SC | 31.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
Weitsprung M14 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Hühnel, Julius | 2003 | MV | LAC Mühl Rosin | 5,25 | m | 10.00 P. |
5,25 | x | 4,89 | 4,82 | ||||
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11, S.-Ball M10, S.-Ball W11, S.-Ball W10, |
Weit Z M13, Weit Z W13, Weit Z W12, Weit Z M12, Weit M14 |
1. | LAC Mühl Rosin | 500.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 218.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 215.50 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 156.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 114.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 89.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 74.00 P. | ||
8. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 67.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 42.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 40.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 30.00 P. |
Jugend M13 |
60 m Hürden M13 0.762m | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Hühnel, Erik | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,91 | sec. | 10.00 P. |
2. | Zippert, Liam | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 10,18 | sec. | 7.00 P. |
3. | Seefeldt, Nils | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 10,23 | sec. | 5.00 P. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13 |
1. | LAC Mühl Rosin | 24.00 P. | ||
2. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 10.00 P. | ||
3. | SVG Eggesin 90 | 10.00 P. | ||
5. | Bad Doberaner SV 90 | 7.00 P. | ||
5. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 7.00 P. | ||
Neustrelitzer SC | 0.00 P. | |||
LAV Gymnasium Bützow | 0.00 P. | |||
Schweriner SC | 0.00 P. | |||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. | |||
PSV Wismar | 0.00 P. |
75 m M13 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Puchta, Franz | 2004 | MV | LG Neubrandenburg | 10,25 | sec. |
2. | Stollhoff, Denny | 2004 | MV | LG Neubrandenburg | 10,67 | sec. |
3. | Creutzburg, Louis | 2004 | MV | LAV Waren/Müritz | 11,96 | sec. |
75 m M13 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Franck, Hardy | 2004 | MV | LG Neubrandenburg | 10,02 | sec. |
2. | Zippert, Liam | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 10,37 | sec. |
3. | Schreiber, Mathies | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 10,84 | sec. |
75 m M13 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Franck, Hardy | 2004 | MV | LG Neubrandenburg | 10,02 | sec. | 10.00 P. |
2. | Puchta, Franz | 2004 | MV | LG Neubrandenburg | 10,25 | sec. | 7.00 P. |
3. | Zippert, Liam | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 10,37 | sec. | 5.00 P. |
4. | Stollhoff, Denny | 2004 | MV | LG Neubrandenburg | 10,67 | sec. |
5. | Schreiber, Mathies | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 10,84 | sec. | 4.00 P. |
6. | Creutzburg, Louis | 2004 | MV | LAV Waren/Müritz | 11,96 | sec. | 3.00 P. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13 |
1. | LAC Mühl Rosin | 159.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 83.00 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 59.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 54.00 P. | ||
5. | PSV Wismar | 25.00 P. | ||
6. | SVG Eggesin 90 | 20.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
7. | LG Neubrandenburg | 17.00 P. | ||
9. | LAV Gymnasium Bützow | 14.00 P. | ||
10. | Schweriner SC | 10.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 8.00 P. |
Ballwurf 200g M13 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Creutzburg, Louis | 2004 | MV | LAV Waren/Müritz | 45,00 | m | 10.00 P. |
30,00 | 43,50 | 43,00 | 45,00 |
2. | Schreiber, Mathies | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 40,50 | m | 7.00 P. |
40,50 | 36,00 | 37,00 | 29,50 |
3. | Puchta, Franz | 2004 | MV | LG Neubrandenburg | 39,00 | m | 5.00 P. |
39,00 | 37,00 | 34,00 | x |
4. | Franck, Hardy | 2004 | MV | LG Neubrandenburg | 38,50 | m | 4.00 P. |
38,50 | 37,00 | 35,00 | 33,50 |
5. | Stollhoff, Denny | 2004 | MV | LG Neubrandenburg | 36,00 | m |
36,00 | 36,00 | 35,00 | 33,00 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13 |
1. | LAC Mühl Rosin | 188.50 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 92.00 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 91.00 P. | ||
4. | LG Neubrandenburg | 73.00 P. | ||
5. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 56.50 P. | ||
6. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 44.00 P. | ||
7. | PSV Wismar | 29.00 P. | ||
8. | SVG Eggesin 90 | 23.00 P. | ||
9. | Schweriner SC | 19.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 14.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 8.00 P. |
Weitsprung Zone M13 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Seefeldt, Nils | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 5,14 | m | 10.00 P. |
5,08 | 4,98 | 5,07 | 5,14 |
2. | Hühnel, Erik | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 5,12 | m | 7.00 P. |
4,90 | 5,04 | 5,12 | 5,11 |
3. | Zippert, Liam | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 5,08 | m | 5.00 P. |
4,71 | 5,02 | 5,07 | 5,08 |
4. | Franck, Hardy | 2004 | MV | LG Neubrandenburg | 4,90 | m | 4.00 P. |
4,76 | 4,53 | 4,90 | 4,61 |
5. | Schreiber, Mathies | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 4,28 | m |
4,17 | 4,28 | 4,15 | x |
6. | Creutzburg, Louis | 2004 | MV | LAV Waren/Müritz | 4,13 | m | 3.00 P. |
4,12 | 4,06 | 3,08 | 4,13 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11, S.-Ball M10, S.-Ball W11, S.-Ball W10, |
Weit Z M13 |
1. | LAC Mühl Rosin | 464.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 215.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 207.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 153.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 89.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 85.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 67.00 P. | ||
8. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 60.00 P. | ||
9. | LAV Gymnasium Bützow | 40.00 P. | ||
10. | SVG Eggesin 90 | 37.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 30.00 P. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Mehlberg, Ole | 2005 | MV | LG Neubrandenburg | 10,27 | sec. |
2. | Burmeister, Ole | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 10,35 | sec. |
3. | Schröder, Jannes | 2005 | MV | Schweriner SC | 11,62 | sec. |
75 m M12 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Börner, Neo Fabian | 2005 | MV | Schweriner SC | 11,34 | sec. |
2. | Sündermann, Toni | 2005 | MV | LAV Waren/Müritz | 12,03 | sec. |
3. | Gradtke, Noah | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,08 | sec. |
75 m M12 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mehlberg, Ole | 2005 | MV | LG Neubrandenburg | 10,27 | sec. | 10.00 P. |
2. | Burmeister, Ole | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 10,35 | sec. | 7.00 P. |
3. | Börner, Neo Fabian | 2005 | MV | Schweriner SC | 11,34 | sec. | 5.00 P. |
4. | Schröder, Jannes | 2005 | MV | Schweriner SC | 11,62 | sec. | 4.00 P. |
5. | Sündermann, Toni | 2005 | MV | LAV Waren/Müritz | 12,03 | sec. | 3.00 P. |
6. | Gradtke, Noah | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,08 | sec. | 2.00 P. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12 |
1. | LAC Mühl Rosin | 168.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 83.00 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 62.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 54.00 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 27.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 25.00 P. | ||
7. | SVG Eggesin 90 | 20.00 P. | ||
8. | Schweriner SC | 19.00 P. | ||
9. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 14.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 8.00 P. |
Ballwurf 200g M12 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Mehlberg, Ole | 2005 | MV | LG Neubrandenburg | 43,00 | m | 10.00 P. |
40,50 | 39,50 | 43,00 | 40,00 |
2. | Gradtke, Noah | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 36,00 | m | 7.00 P. |
35,00 | 35,00 | 36,00 | 36,00 |
3. | Sündermann, Toni | 2005 | MV | LAV Waren/Müritz | 30,00 | m | 5.00 P. |
26,50 | 25,00 | 26,50 | 30,00 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12 |
1. | LAC Mühl Rosin | 181.50 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 92.00 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 81.00 P. | ||
4. | LG Neubrandenburg | 64.00 P. | ||
5. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 56.50 P. | ||
6. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 44.00 P. | ||
7. | PSV Wismar | 29.00 P. | ||
8. | SVG Eggesin 90 | 23.00 P. | ||
9. | Schweriner SC | 19.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 14.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 8.00 P. |
Weitsprung Zone M12 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Burmeister, Ole | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 4,65 | m | 10.00 P. |
4,65 | 4,65 | 4,41 | 4,45 |
2. | Börner, Neo Fabian | 2005 | MV | Schweriner SC | 4,42 | m | 7.00 P. |
4,42 | 4,38 | 4,40 | 4,38 |
3. | Sündermann, Toni | 2005 | MV | LAV Waren/Müritz | 3,76 | m | 5.00 P. |
3,57 | x | 3,76 | 3,73 |
4. | Gradtke, Noah | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,36 | m | 4.00 P. |
3,15 | 3,35 | 3,36 | 3,20 |
Schröder, Jannes | 2005 | MV | Schweriner SC | o.g.V. |
x | x | x | x |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11, S.-Ball M10, S.-Ball W11, S.-Ball W10, |
Weit Z M13, Weit Z W13, Weit Z W12, Weit Z M12 |
1. | LAC Mühl Rosin | 490.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 218.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 215.50 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 156.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 114.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 89.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 74.00 P. | ||
8. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 67.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 42.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 40.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 30.00 P. |
Kinder M11 |
Weitsprung Zone M11 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Genning, Kimi | 2006 | MV | Schweriner SC | 4,47 | m | 10.00 P. |
4,37 | 4,38 | 4,32 | 4,47 |
2. | Siekmann, Odin | 2006 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 4,17 | m | 7.00 P. |
4,17 | 4,00 | 4,07 | 4,04 |
3. | Zeitel, Lennard | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,95 | m | 5.00 P. |
3,89 | 3,78 | 3,95 | 3,89 |
4. | Markschies, Konstantin | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,90 | m | 4.00 P. |
3,90 | 3,72 | 3,74 | 3,76 |
5. | Ehlers, Toni | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,78 | m | 3.00 P. |
3,78 | 3,55 | 3,60 | 3,57 |
6. | Till, Hannes | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,48 | m | 2.00 P. |
2,91 | 3,48 | 3,42 | 3,08 |
7. | Busch, Nico | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,44 | m |
3,36 | 3,26 | 3,33 | 3,44 |
8. | Paulat, Philipp | 2006 | MV | LAV Waren/Müritz | 3,44 | m |
3,44 | 3,06 | 3,05 | 3,24 |
9. | Goepel, Philipp | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,17 | m |
2,88 | 2,56 | 3,12 | 3,17 |
10. | Gerotzky, Felix | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,16 | m |
x | 3,15 | x | 3,16 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11 |
1. | LAC Mühl Rosin | 119.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 43.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 41.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 33.00 P. | ||
5. | SVG Eggesin 90 | 20.00 P. | ||
6. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 10.00 P. | ||
8. | LAV Gymnasium Bützow | 7.00 P. | ||
9. | Neustrelitzer SC | 4.00 P. | ||
10. | PSV Wismar | 2.00 P. | ||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. |
50 m M11 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Genning, Kimi | 2006 | MV | Schweriner SC | 7,88 | sec. |
2. | Markschies, Konstantin | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 7,89 | sec. |
3. | Zeitel, Lennard | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,20 | sec. |
4. | Busch, Nico | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,46 | sec. |
5. | Paulat, Philipp | 2006 | MV | LAV Waren/Müritz | 9,14 | sec. |
50 m M11 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Siekmann, Odin | 2006 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 7,89 | sec. |
2. | Ehlers, Toni | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,06 | sec. |
3. | Till, Hannes | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,68 | sec. |
4. | Gerotzky, Felix | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,83 | sec. |
5. | Goepel, Philipp | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,95 | sec. |
50 m M11 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Genning, Kimi | 2006 | MV | Schweriner SC | 7,88 | sec. | 10.00 P. |
2. | Siekmann, Odin | 2006 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 7,89 | sec. | 6.00 P. |
2. | Markschies, Konstantin | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 7,89 | sec. | 6.00 P. |
4. | Ehlers, Toni | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,06 | sec. | 4.00 P. |
5. | Zeitel, Lennard | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,20 | sec. | 3.00 P. |
6. | Busch, Nico | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,46 | sec. | 2.00 P. |
7. | Till, Hannes | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,68 | sec. |
8. | Gerotzky, Felix | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,83 | sec. |
9. | Goepel, Philipp | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,95 | sec. |
10. | Paulat, Philipp | 2006 | MV | LAV Waren/Müritz | 9,14 | sec. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11 |
1. | LAC Mühl Rosin | 205.50 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 96.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 92.00 P. | ||
4. | LG Neubrandenburg | 73.00 P. | ||
5. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 64.50 P. | ||
6. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 44.00 P. | ||
7. | PSV Wismar | 41.00 P. | ||
8. | Schweriner SC | 29.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 23.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 20.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
Schlagball 80g M11 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Genning, Kimi | 2006 | MV | Schweriner SC | 53,50 | m | 10.00 P. |
48,00 | 48,50 | 53,50 | 46,50 |
2. | Ehlers, Toni | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 36,50 | m | 7.00 P. |
x | 32,00 | 36,50 | 36,50 |
3. | Goepel, Philipp | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 35,50 | m | 5.00 P. |
35,50 | 32,00 | 31,50 | 35,00 |
4. | Zeitel, Lennard | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 26,50 | m | 4.00 P. |
26,50 | 24,50 | 24,50 | 21,50 |
5. | Paulat, Philipp | 2006 | MV | LAV Waren/Müritz | 26,00 | m | 3.00 P. |
20,50 | 18,50 | 22,00 | 26,00 |
6. | Busch, Nico | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 21,50 | m | 2.00 P. |
15,00 | 18,50 | 15,00 | 21,50 |
7. | Gerotzky, Felix | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 20,50 | m |
19,50 | 15,00 | 20,50 | 18,00 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11 |
1. | LAC Mühl Rosin | 416.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 198.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 197.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 131.50 P. | ||
5. | PSV Wismar | 85.00 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 67.00 P. | ||
8. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 55.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 37.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 36.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 20.00 P. |
Kinder M10 |
Weitsprung Zone M10 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Siedenschnur, Oliver | 2007 | MV | PSV Wismar | 4,14 | m | 10.00 P. |
4,12 | 4,07 | 4,14 | 3,97 |
2. | Klein, Louis Michel | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,96 | m | 7.00 P. |
3,87 | 3,96 | 3,84 | 3,46 |
3. | Rompel, Markus | 2007 | MV | PSV Wismar | 3,81 | m | 5.00 P. |
x | x | 3,81 | 3,78 |
4. | Schirm, Markus | 2007 | MV | PSV Wismar | 3,75 | m |
x | 3,66 | 3,63 | 3,75 |
5. | Kuhn, Yannis | 2007 | MV | Neustrelitzer SC | 3,49 | m | 4.00 P. |
3,37 | 3,49 | 3,40 | 3,06 |
6. | Meyenburg, Timon | 2007 | MV | LAV Waren/Müritz | 3,38 | m | 3.00 P. |
3,08 | x | 3,24 | 3,38 |
7. | Schulz, Tewes | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,13 | m | 2.00 P. |
2,90 | 2,78 | 2,86 | 3,13 |
8. | Drebenstedt, Jarle | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,08 | m |
x | 3,08 | 2,86 | 2,83 |
9. | Sündermann, Alex | 2007 | MV | LAV Waren/Müritz | 3,04 | m |
3,04 | 2,98 | 3,03 | 3,01 |
10. | Zietlow, Michael | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 2,96 | m |
2,92 | 2,96 | 2,78 | 2,88 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10 |
1. | LAC Mühl Rosin | 128.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 46.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 41.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 33.00 P. | ||
5. | SVG Eggesin 90 | 20.00 P. | ||
6. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 17.00 P. | ||
8. | Schweriner SC | 10.00 P. | ||
9. | Neustrelitzer SC | 8.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 7.00 P. | ||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. |
50 m M10 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Siedenschnur, Oliver | 2007 | MV | PSV Wismar | 8,18 | sec. |
2. | Drebenstedt, Jarle | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 9,18 | sec. |
50 m M10 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Kuhn, Yannis | 2007 | MV | Neustrelitzer SC | 8,26 | sec. |
2. | Sündermann, Alex | 2007 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,76 | sec. |
3. | Zietlow, Michael | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,60 | sec. |
50 m M10 | 16.09.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Klein, Louis Michel | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 7,82 | sec. |
2. | Rompel, Markus | 2007 | MV | PSV Wismar | 7,95 | sec. |
3. | Schirm, Markus | 2007 | MV | PSV Wismar | 8,13 | sec. |
4. | Meyenburg, Timon | 2007 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,85 | sec. |
5. | Schulz, Tewes | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,19 | sec. |
50 m M10 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Klein, Louis Michel | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 7,82 | sec. | 10.00 P. |
2. | Rompel, Markus | 2007 | MV | PSV Wismar | 7,95 | sec. | 7.00 P. |
3. | Schirm, Markus | 2007 | MV | PSV Wismar | 8,13 | sec. | 5.00 P. |
4. | Siedenschnur, Oliver | 2007 | MV | PSV Wismar | 8,18 | sec. |
5. | Kuhn, Yannis | 2007 | MV | Neustrelitzer SC | 8,26 | sec. | 4.00 P. |
6. | Sündermann, Alex | 2007 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,76 | sec. | 3.00 P. |
7. | Meyenburg, Timon | 2007 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,85 | sec. | 2.00 P. |
8. | Drebenstedt, Jarle | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 9,18 | sec. |
9. | Schulz, Tewes | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,19 | sec. |
10. | Zietlow, Michael | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,60 | sec. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10 |
1. | LAC Mühl Rosin | 198.50 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 96.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 92.00 P. | ||
4. | LG Neubrandenburg | 73.00 P. | ||
5. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 56.50 P. | ||
6. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 44.00 P. | ||
7. | PSV Wismar | 41.00 P. | ||
8. | SVG Eggesin 90 | 23.00 P. | ||
9. | Schweriner SC | 19.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 14.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
Schlagball 80g M10 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Schulz, Tewes | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 36,00 | m | 10.00 P. |
35,00 | 35,00 | 36,00 | 31,50 |
2. | Klein, Louis Michel | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 32,00 | m | 7.00 P. |
32,00 | 30,00 | 29,50 | 25,50 |
3. | Drebenstedt, Jarle | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 30,00 | m | 5.00 P. |
26,00 | 29,50 | 30,00 | 26,50 |
4. | Zietlow, Michael | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 26,00 | m |
17,00 | 19,50 | 26,00 | 14,50 |
5. | Meyenburg, Timon | 2007 | MV | LAV Waren/Müritz | 23,00 | m | 4.00 P. |
19,00 | 19,50 | 22,00 | 23,00 |
6. | Sündermann, Alex | 2007 | MV | LAV Waren/Müritz | 15,00 | m | 3.00 P. |
7,50 | 15,00 | 13,50 | 14,50 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11, S.-Ball M10 |
1. | LAC Mühl Rosin | 433.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 204.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 198.50 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 136.50 P. | ||
5. | PSV Wismar | 85.00 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 67.00 P. | ||
8. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 55.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 37.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 36.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 20.00 P. |
Kinder M09 |
Schlagball 80g M 9 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Perschk, Erik | 2008 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 31,00 | m | 10.00 P. |
28,00 | 28,50 | 31,00 | 29,00 |
2. | Suckfüll, Valentin | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 31,00 | m | 7.00 P. |
29,00 | 23,00 | 31,00 | 22,50 |
3. | Syniawa, Pepe | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 30,50 | m | 5.00 P. |
23,00 | 30,00 | 30,50 | 28,50 |
4. | Flack, Friedrich | 2008 | MV | LAV Waren/Müritz | 23,00 | m | 4.00 P. |
x | 23,00 | 23,00 | 23,00 |
5. | Theobald, Mika | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 16,00 | m |
16,00 | 9,00 | 13,50 | 14,50 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09 |
1. | LAC Mühl Rosin | 77.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 31.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 20.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 19.00 P. | ||
5. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
6. | SVG Eggesin 90 | 10.00 P. | ||
Neustrelitzer SC | 0.00 P. | |||
LAV Gymnasium Bützow | 0.00 P. | |||
Schweriner SC | 0.00 P. | |||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. | |||
PSV Wismar | 0.00 P. |
50 m M 9 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Syniawa, Pepe | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,23 | sec. |
2. | Theobald, Mika | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,13 | sec. |
50 m M 9 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Marquardt, Kenai | 2008 | MV | Schweriner SC | 7,97 | sec. |
2. | Glaner, Hannes | 2008 | MV | PSV Wismar | 8,43 | sec. |
3. | Hose, Dominik | 2008 | MV | Schweriner SC | 8,76 | sec. |
4. | Suckfüll, Valentin | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,90 | sec. |
50 m M 9 | 16.09.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Flack, Friedrich | 2008 | MV | LAV Waren/Müritz | 7,84 | sec. |
2. | Seyer, Robin | 2008 | MV | Schweriner SC | 8,10 | sec. |
3. | Perschk, Erik | 2008 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,73 | sec. |
3. | Dedlow, Livius | 2008 | MV | PSV Wismar | 8,73 | sec. |
50 m M 9 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Flack, Friedrich | 2008 | MV | LAV Waren/Müritz | 7,84 | sec. | 10.00 P. |
2. | Marquardt, Kenai | 2008 | MV | Schweriner SC | 7,97 | sec. | 7.00 P. |
3. | Seyer, Robin | 2008 | MV | Schweriner SC | 8,10 | sec. | 5.00 P. |
4. | Syniawa, Pepe | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,23 | sec. | 4.00 P. |
5. | Glaner, Hannes | 2008 | MV | PSV Wismar | 8,43 | sec. | 3.00 P. |
6. | Dedlow, Livius | 2008 | MV | PSV Wismar | 8,73 | sec. |
6. | Perschk, Erik | 2008 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,73 | sec. | 2.00 P. |
8. | Hose, Dominik | 2008 | MV | Schweriner SC | 8,76 | sec. |
9. | Suckfüll, Valentin | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,90 | sec. |
10. | Theobald, Mika | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,13 | sec. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09 |
1. | LAC Mühl Rosin | 376.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 196.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 180.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 124.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 82.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 55.00 P. | ||
8. | Schweriner SC | 43.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 37.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 36.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 20.00 P. |
Weitsprung Zone M 9 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Syniawa, Pepe | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,87 | m | 10.00 P. |
3,59 | 3,77 | 3,83 | 3,87 |
2. | Flack, Friedrich | 2008 | MV | LAV Waren/Müritz | 3,58 | m | 7.00 P. |
3,40 | 3,58 | 3,46 | 3,41 |
3. | Marquardt, Kenai | 2008 | MV | Schweriner SC | 3,56 | m | 5.00 P. |
3,51 | 3,56 | x | 3,48 |
4. | Seyer, Robin | 2008 | MV | Schweriner SC | 3,55 | m | 4.00 P. |
3,55 | x | 3,45 | 3,41 |
5. | Dedlow, Livius | 2008 | MV | PSV Wismar | 3,26 | m | 3.00 P. |
x | 3,10 | 3,11 | 3,26 |
6. | Suckfüll, Valentin | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,26 | m | 2.00 P. |
2,57 | 2,98 | x | 3,26 |
7. | Glaner, Hannes | 2008 | MV | PSV Wismar | 3,23 | m |
3,14 | 3,23 | x | 3,03 |
8. | Theobald, Mika | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,21 | m |
3,02 | 2,79 | 3,19 | 3,21 |
9. | Hose, Dominik | 2008 | MV | Schweriner SC | 3,21 | m |
3,21 | 3,04 | 2,86 | 3,14 |
10. | Perschk, Erik | 2008 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,08 | m |
2,86 | 3,08 | 3,04 | 2,88 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09 |
1. | LAC Mühl Rosin | 405.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 198.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 194.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 124.50 P. | ||
5. | PSV Wismar | 85.00 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 57.00 P. | ||
8. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 55.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 37.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 36.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 20.00 P. |
Kinder M08 u.j. |
Schlagball 80g M 8 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Stief, Simon | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 33,50 | m | 10.00 P. |
33,50 | 29,00 | 27,50 | 29,00 |
2. | Falkenberg, Justus | 2009 | MV | LAV Waren/Müritz | 32,00 | m | 7.00 P. |
29,00 | 30,00 | 30,50 | 32,00 |
3. | Behrendt, Kingston | 2009 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 30,50 | m | 5.00 P. |
30,50 | 29,00 | 30,50 | 28,50 |
4. | Kunkel, Johannes | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 26,00 | m | 4.00 P. |
26,00 | 25,50 | 24,00 | 23,50 |
5. | Müller, Noah Joel | 2009 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 24,00 | m | 3.00 P. |
24,00 | 20,00 | 23,00 | 20,50 |
6. | Rath, Arthur | 2009 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 20,50 | m | 2.00 P. |
18,00 | 20,50 | 13,50 | 14,50 |
7. | Gutjahr, Max | 2009 | MV | LAV Waren/Müritz | 15,50 | m |
15,50 | 14,00 | x | 11,50 |
8. | Ohm, Ludwig | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 15,00 | m |
LAC Mühl Rosin |
x | x | 13,50 | 15,00 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08 |
1. | LAC Mühl Rosin | 65.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 27.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 20.00 P. | ||
4. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
5. | SVG Eggesin 90 | 10.00 P. | ||
6. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 9.00 P. | ||
Neustrelitzer SC | 0.00 P. | |||
LAV Gymnasium Bützow | 0.00 P. | |||
Schweriner SC | 0.00 P. | |||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. | |||
PSV Wismar | 0.00 P. |
50 m M 8 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Stief, Simon | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,24 | sec. |
2. | Gutjahr, Max | 2009 | MV | LAV Waren/Müritz | 9,02 | sec. |
3. | Ohm, Ludwig | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,21 | sec. |
LAC Mühl Rosin |
50 m M 8 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Behrendt, Kingston | 2009 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,24 | sec. |
2. | Rath, Arthur | 2009 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,35 | sec. |
3. | Paul, Pornhagen | 2009 | MV | Schweriner SC | 8,72 | sec. |
4. | Müller, Noah Joel | 2009 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 9,04 | sec. |
50 m M 8 | 16.09.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Kunkel, Johannes | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,44 | sec. |
2. | Falkenberg, Justus | 2009 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,69 | sec. |
3. | Siekmann, Peer | 2009 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 9,65 | sec. |
4. | Schmallowsky, Lasse Thomas | 2009 | MV | PSV Wismar | 10,00 | sec. |
50 m M 8 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Behrendt, Kingston | 2009 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,24 | sec. | 8.50 P. |
1. | Stief, Simon | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,24 | sec. | 8.50 P. |
3. | Rath, Arthur | 2009 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,35 | sec. | 5.00 P. |
4. | Kunkel, Johannes | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,44 | sec. | 4.00 P. |
5. | Falkenberg, Justus | 2009 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,69 | sec. | 3.00 P. |
6. | Paul, Pornhagen | 2009 | MV | Schweriner SC | 8,72 | sec. | 2.00 P. |
7. | Gutjahr, Max | 2009 | MV | LAV Waren/Müritz | 9,02 | sec. |
8. | Müller, Noah Joel | 2009 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 9,04 | sec. |
9. | Ohm, Ludwig | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,21 | sec. |
LAC Mühl Rosin |
10. | Siekmann, Peer | 2009 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 9,65 | sec. |
11. | Schmallowsky, Lasse Thomas | 2009 | MV | PSV Wismar | 10,00 | sec. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08 |
1. | LAC Mühl Rosin | 239.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 133.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 130.50 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 87.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 73.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 54.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 48.00 P. | ||
8. | Schweriner SC | 31.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 23.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 20.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
Weitsprung Zone M 8 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Stief, Simon | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,64 | m | 10.00 P. |
3,64 | 3,61 | 3,37 | 3,04 |
2. | Kunkel, Johannes | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,24 | m | 7.00 P. |
3,24 | 2,92 | 3,00 | 3,20 |
3. | Paul, Pornhagen | 2009 | MV | Schweriner SC | 3,21 | m | 5.00 P. |
3,21 | 3,16 | 3,13 | 3,00 |
4. | Gutjahr, Max | 2009 | MV | LAV Waren/Müritz | 3,20 | m | 4.00 P. |
3,20 | 3,18 | 3,03 | 3,06 |
5. | Falkenberg, Justus | 2009 | MV | LAV Waren/Müritz | 3,15 | m | 3.00 P. |
3,11 | 3,05 | 3,15 | 3,11 |
6. | Behrendt, Kingston | 2009 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3,09 | m | 2.00 P. |
3,09 | 3,05 | x | 3,09 |
7. | Müller, Noah Joel | 2009 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3,03 | m |
2,93 | 3,03 | 2,35 | 3,00 |
8. | Rath, Arthur | 2009 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 2,99 | m |
2,14 | 2,99 | 2,64 | 2,93 |
9. | Ohm, Ludwig | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 2,94 | m |
LAC Mühl Rosin |
x | 2,38 | 2,94 | 2,85 |
10. | Siekmann, Peer | 2009 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 2,76 | m |
2,70 | 2,64 | 2,76 | x |
11. | Schmallowsky, Lasse Thomas | 2009 | MV | PSV Wismar | 2,27 | m |
2,23 | 2,18 | 2,14 | 2,27 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08 |
1. | LAC Mühl Rosin | 393.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 198.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 187.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 124.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 82.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 55.00 P. | ||
8. | Schweriner SC | 48.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 37.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 36.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 20.00 P. |
Kinder M07 |
Weitsprung Zone M 7 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Adam, Julius | 2010 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 2,69 | m | 10.00 P. |
2,12 | 2,50 | 2,69 | 2,67 |
2. | Krüger, Ole | 2010 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 2,59 | m | 7.00 P. |
LAV Gymnasium Bützow |
2,29 | 2,59 | x | 2,33 |
3. | Törber, Ole | 2011 | MV | PSV Wismar | 2,59 | m | 5.00 P. |
1,87 | 2,30 | 2,22 | 2,59 |
4. | Voss, Leo Raphael | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 2,43 | m | 4.00 P. |
x | 2,27 | 2,33 | 2,43 |
5. | Schmallowsky, Theo Fred | 2011 | MV | PSV Wismar | 2,19 | m | 3.00 P. |
2,12 | 2,19 | 2,13 | 2,10 |
6. | Heiden, Hugo | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 1,50 | m | 2.00 P. |
LAC Mühl Rosin |
1,36 | 1,40 | 1,50 | 1,47 |
Prützmann, Carlos | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | ab. |
Wockenfuß, Mathias | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | ab. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07 |
1. | LAC Mühl Rosin | 134.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 51.00 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 46.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 33.00 P. | ||
5. | PSV Wismar | 25.00 P. | ||
6. | SVG Eggesin 90 | 20.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
8. | LAV Gymnasium Bützow | 14.00 P. | ||
9. | Schweriner SC | 10.00 P. | ||
10. | Neustrelitzer SC | 8.00 P. | ||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. |
50 m M 7 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Krüger, Ole | 2010 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 9,72 | sec. |
LAV Gymnasium Bützow |
2. | Törber, Ole | 2011 | MV | PSV Wismar | 10,12 | sec. |
3. | Heiden, Hugo | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,65 | sec. |
LAC Mühl Rosin |
50 m M 7 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Adam, Julius | 2010 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 9,14 | sec. |
2. | Schmallowsky, Theo Fred | 2011 | MV | PSV Wismar | 10,76 | sec. |
3. | Voss, Leo Raphael | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,02 | sec. |
50 m M 7 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Adam, Julius | 2010 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 9,14 | sec. | 10.00 P. |
2. | Krüger, Ole | 2010 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 9,72 | sec. | 7.00 P. |
LAV Gymnasium Bützow |
3. | Törber, Ole | 2011 | MV | PSV Wismar | 10,12 | sec. | 5.00 P. |
4. | Schmallowsky, Theo Fred | 2011 | MV | PSV Wismar | 10,76 | sec. | 4.00 P. |
5. | Voss, Leo Raphael | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,02 | sec. | 3.00 P. |
6. | Heiden, Hugo | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,65 | sec. | 2.00 P. |
LAC Mühl Rosin |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07 |
1. | LAC Mühl Rosin | 244.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 140.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 133.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 87.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 73.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 63.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 48.00 P. | ||
8. | Schweriner SC | 31.00 P. | ||
9. | LAV Gymnasium Bützow | 27.00 P. | ||
10. | SVG Eggesin 90 | 23.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
Schlagball 80g M 7 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Voss, Leo Raphael | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 15,50 | m | 10.00 P. |
15,50 | 13,00 | 14,50 | 13,50 |
2. | Adam, Julius | 2010 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 15,00 | m | 7.00 P. |
13,50 | 13,00 | 15,00 | 9,50 |
3. | Schmallowsky, Theo Fred | 2011 | MV | PSV Wismar | 12,00 | m | 5.00 P. |
11,00 | 11,50 | x | 12,00 |
4. | Törber, Ole | 2011 | MV | PSV Wismar | 9,50 | m | 4.00 P. |
9,00 | 9,50 | 7,50 | 7,50 |
5. | Heiden, Hugo | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,00 | m | 3.00 P. |
LAC Mühl Rosin |
3,50 | 7,50 | 8,00 | 8,00 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07 |
1. | LAC Mühl Rosin | 261.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 147.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 133.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 92.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 72.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 48.00 P. | ||
8. | SVG Eggesin 90 | 33.00 P. | ||
9. | Schweriner SC | 31.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 27.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Blaudzun, Greta | 1999 | MV | LAC Mühl Rosin | 13,61 | sec. | 10.00 P. |
2. | Ernst, Sopie | 1999 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 13,88 | sec. | 7.00 P. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20 |
1. | LAC Mühl Rosin | 283.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 157.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 133.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 92.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 72.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 55.00 P. | ||
8. | SVG Eggesin 90 | 33.00 P. | ||
9. | Schweriner SC | 31.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 27.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
Weitsprung WJ U20 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Blaudzun, Greta | 1999 | MV | LAC Mühl Rosin | 4,93 | m | 10.00 P. |
4,93 | 4,45 | 4,82 | 4,71 | ||||
2. | Ernst, Sopie | 1999 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 4,49 | m | 7.00 P. |
4,49 | 3,50 | 4,42 | 4,30 | ||||
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11, S.-Ball M10, S.-Ball W11, S.-Ball W10, |
Weit Z M13, Weit Z W13, Weit Z W12, Weit Z M12, Weit M14, Weit M15, |
Weit MJ U18, Weit MJ U20, Weit WJ U20 |
1. | LAC Mühl Rosin | 527.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 228.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 225.50 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 172.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 114.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 89.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 74.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 74.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 42.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 40.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 30.00 P. |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Gerlach, Vroni | 2000 | MV | PSV Wismar | 9,41 | m | 10.00 P. |
PSV Wismar |
8,73 | 9,41 | 8,34 | 9,16 |
2. | Gipp, Svea | 2001 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,85 | m | 7.00 P. |
8,48 | 8,73 | 8,85 | 8,38 |
3. | Radke, Hanna | 2000 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,65 | m | 5.00 P. |
8,65 | 8,47 | 8,23 | 8,48 |
4. | Wigger, Antonia | 2001 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 7,95 | m | 4.00 P. |
7,39 | 7,45 | 7,01 | 7,95 |
5. | Huisman, Meike | 2001 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 7,67 | m |
7,65 | 7,67 | 6,45 | x |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18 |
1. | LAC Mühl Rosin | 215.50 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 125.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 102.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 80.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 73.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 51.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 48.00 P. | ||
8. | Schweriner SC | 29.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 23.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 20.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
100 m WJ U18 | +0,6 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Bibow, Zora | 2000 | MV | LAC Mühl Rosin | 14,50 | sec. |
2. | Apel, Charlotte | 2001 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 14,93 | sec. |
3. | Huisman, Meike | 2001 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 15,01 | sec. |
4. | Fischer, Lea Kim | 2000 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 15,09 | sec. |
LAV Gymnasium Bützow |
5. | Radke, Hanna | 2000 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 15,38 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,9 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Henneken, Julia | 2001 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 13,25 | sec. |
2. | Gipp, Svea | 2001 | MV | LAV Waren/Müritz | 14,16 | sec. |
3. | Wigger, Antonia | 2001 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 14,44 | sec. |
4. | Warner, Thea | 2001 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 14,85 | sec. |
100 m WJ U18 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Henneken, Julia | 2001 | MV | Bad Doberaner SV 90 | -0,9 | 13,25 | sec. | 10.00 P. |
2. | Gipp, Svea | 2001 | MV | LAV Waren/Müritz | -0,9 | 14,16 | sec. | 7.00 P. |
3. | Wigger, Antonia | 2001 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | -0,9 | 14,44 | sec. | 5.00 P. |
4. | Bibow, Zora | 2000 | MV | LAC Mühl Rosin | +0,6 | 14,50 | sec. | 4.00 P. |
5. | Warner, Thea | 2001 | MV | LAV Gymnasium Bützow | -0,9 | 14,85 | sec. | 3.00 P. |
6. | Apel, Charlotte | 2001 | MV | LAV Gymnasium Bützow | +0,6 | 14,93 | sec. | 2.00 P. |
7. | Huisman, Meike | 2001 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | +0,6 | 15,01 | sec. |
8. | Fischer, Lea Kim | 2000 | MV | LAV Gymnasium Bützow | +0,6 | 15,09 | sec. |
LAV Gymnasium Bützow |
9. | Radke, Hanna | 2000 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | +0,6 | 15,38 | sec. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18 |
1. | LAC Mühl Rosin | 287.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 167.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 140.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 97.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 72.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 55.00 P. | ||
8. | SVG Eggesin 90 | 33.00 P. | ||
9. | LAV Gymnasium Bützow | 32.00 P. | ||
10. | Schweriner SC | 31.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
Weitsprung WJ U18 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Gipp, Svea | 2001 | MV | LAV Waren/Müritz | 4,43 | m | 10.00 P. |
4,17 | 4,17 | x | 4,43 | ||||
2. | Bibow, Zora | 2000 | MV | LAC Mühl Rosin | 4,42 | m | 7.00 P. |
4,24 | 4,42 | 3,99 | 4,39 | ||||
3. | Warner, Thea | 2001 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 4,31 | m | 5.00 P. |
x | 4,31 | 4,15 | 4,26 | ||||
4. | Wigger, Antonia | 2001 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 4,11 | m | 4.00 P. |
x | 4,11 | 3,93 | 3,94 | ||||
5. | Apel, Charlotte | 2001 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 3,96 | m | 3.00 P. |
3,89 | 3,59 | 3,64 | 3,96 | ||||
6. | Fischer, Lea Kim | 2000 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 3,54 | m |
LAV Gymnasium Bützow |
3,29 | 3,48 | 3,54 | 3,22 | ||||
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11, S.-Ball M10, S.-Ball W11, S.-Ball W10, |
Weit Z M13, Weit Z W13, Weit Z W12, Weit Z M12, Weit M14, Weit M15, |
Weit MJ U18, Weit MJ U20, Weit WJ U20, Weit W14, Weit W15, Weit WJ U18 |
1. | LAC Mühl Rosin | 561.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 248.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 236.50 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 176.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 114.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 89.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 74.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 74.00 P. | ||
9. | LAV Gymnasium Bützow | 52.00 P. | ||
10. | SVG Eggesin 90 | 42.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 30.00 P. |
Jugend W15 |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,1 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Hotzelmann, Josephine | 2002 | MV | LAV Waren/Müritz | 12,82 | sec. | 10.00 P. |
2. | Fichelmann, Emma-Luise | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 13,53 | sec. | 7.00 P. |
3. | Niemann, Henriette | 2002 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 15,22 | sec. | 5.00 P. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15 |
1. | LAC Mühl Rosin | 31.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 20.00 P. | ||
3. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
4. | Bad Doberaner SV 90 | 12.00 P. | ||
5. | SVG Eggesin 90 | 10.00 P. | ||
6. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 7.00 P. | ||
Neustrelitzer SC | 0.00 P. | |||
LAV Gymnasium Bützow | 0.00 P. | |||
Schweriner SC | 0.00 P. | |||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. | |||
PSV Wismar | 0.00 P. |
Kugelstoß W15 3 kg | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Niemann, Henriette | 2002 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,72 | m | 10.00 P. |
8,68 | 8,72 | 7,71 | 8,01 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15 |
1. | LAC Mühl Rosin | 215.50 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 125.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 112.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 80.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 73.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 51.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 48.00 P. | ||
8. | Schweriner SC | 29.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 23.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 20.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
100 m W15 | +0,1 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Hotzelmann, Josephine | 2002 | MV | LAV Waren/Müritz | 13,95 | sec. | 10.00 P. |
2. | Jäger, Paula | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 14,04 | sec. | 7.00 P. |
3. | Fichelmann, Emma-Luise | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 14,70 | sec. | 5.00 P. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15 |
1. | LAC Mühl Rosin | 299.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 167.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 150.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 97.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 72.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 55.00 P. | ||
8. | SVG Eggesin 90 | 33.00 P. | ||
9. | LAV Gymnasium Bützow | 32.00 P. | ||
10. | Schweriner SC | 31.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
Weitsprung W15 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Fichelmann, Emma-Luise | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 4,47 | m | 10.00 P. |
x | 4,31 | 4,47 | x | ||||
2. | Jäger, Paula | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 4,39 | m | 7.00 P. |
x | 4,38 | 4,39 | x | ||||
3. | Hotzelmann, Josephine | 2002 | MV | LAV Waren/Müritz | 4,21 | m | 5.00 P. |
4,19 | 4,21 | x | 4,11 | ||||
4. | Niemann, Henriette | 2002 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 4,04 | m | 4.00 P. |
4,04 | x | x | 4,01 | ||||
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11, S.-Ball M10, S.-Ball W11, S.-Ball W10, |
Weit Z M13, Weit Z W13, Weit Z W12, Weit Z M12, Weit M14, Weit M15, |
Weit MJ U18, Weit MJ U20, Weit WJ U20, Weit W14, Weit W15 |
1. | LAC Mühl Rosin | 554.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 238.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 236.50 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 172.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 114.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 89.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 74.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 74.00 P. | ||
9. | LAV Gymnasium Bützow | 44.00 P. | ||
10. | SVG Eggesin 90 | 42.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 30.00 P. |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Beyer, Hanna Luisa | 2003 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,59 | m | 10.00 P. |
Bad Doberaner SV 90 |
8,37 | 8,49 | 8,59 | 8,28 |
2. | Bremer, Leonie | 2003 | MV | LAV Waren/Müritz | 7,20 | m | 7.00 P. |
LAV Waren/Müritz |
5,91 | 7,19 | 7,20 | 7,12 |
3. | Preiß, Leonie | 2005 | MV | LAV Waren/Müritz | 6,29 | m | 5.00 P. |
6,18 | 6,29 | 6,27 | x |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14 |
1. | LAC Mühl Rosin | 205.50 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 108.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 102.00 P. | ||
4. | LG Neubrandenburg | 73.00 P. | ||
5. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 64.50 P. | ||
6. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 44.00 P. | ||
7. | PSV Wismar | 41.00 P. | ||
8. | Schweriner SC | 29.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 23.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 20.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
100 m W14 | +0,0 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Bremer, Leonie | 2003 | MV | LAV Waren/Müritz | 14,30 | sec. |
LAV Waren/Müritz |
2. | Gebauer, Hannah | 2003 | MV | LAC Mühl Rosin | 14,31 | sec. |
LAC Mühl Rosin |
100 m W14 | +2,0 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Beyer, Hanna Luisa | 2003 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 14,62 | sec. |
Bad Doberaner SV 90 |
2. | Klaiber, Anna-Lena | 2003 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 16,17 | sec. |
LAV Gymnasium Bützow |
100 m W14 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bremer, Leonie | 2003 | MV | LAV Waren/Müritz | +0,0 | 14,30 | sec. | 10.00 P. |
LAV Waren/Müritz |
2. | Gebauer, Hannah | 2003 | MV | LAC Mühl Rosin | +0,0 | 14,31 | sec. | 7.00 P. |
LAC Mühl Rosin |
3. | Beyer, Hanna Luisa | 2003 | MV | Bad Doberaner SV 90 | +0,0 | 14,62 | sec. | 5.00 P. |
Bad Doberaner SV 90 |
4. | Klaiber, Anna-Lena | 2003 | MV | LAV Gymnasium Bützow | +0,0 | 16,17 | sec. | 4.00 P. |
LAV Gymnasium Bützow |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14 |
1. | LAC Mühl Rosin | 306.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 172.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 160.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 97.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 72.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 55.00 P. | ||
8. | LAV Gymnasium Bützow | 36.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 33.00 P. | ||
10. | Schweriner SC | 31.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
Weitsprung W14 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Gebauer, Hannah | 2003 | MV | LAC Mühl Rosin | 4,26 | m | 10.00 P. |
LAC Mühl Rosin |
4,16 | 4,24 | 4,26 | 4,23 | ||||
2. | Beyer, Hanna Luisa | 2003 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 4,15 | m | 7.00 P. |
Bad Doberaner SV 90 |
3,78 | 3,97 | 4,15 | 3,86 | ||||
3. | Bremer, Leonie | 2003 | MV | LAV Waren/Müritz | 4,08 | m | 5.00 P. |
LAV Waren/Müritz |
4,08 | 3,72 | x | 4,07 | ||||
4. | Klaiber, Anna-Lena | 2003 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 3,56 | m | 4.00 P. |
LAV Gymnasium Bützow |
x | 3,56 | x | x | ||||
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11, S.-Ball M10, S.-Ball W11, S.-Ball W10, |
Weit Z M13, Weit Z W13, Weit Z W12, Weit Z M12, Weit M14, Weit M15, |
Weit MJ U18, Weit MJ U20, Weit WJ U20, Weit W14 |
1. | LAC Mühl Rosin | 537.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 233.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 232.50 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 172.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 114.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 89.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 74.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 74.00 P. | ||
9. | LAV Gymnasium Bützow | 44.00 P. | ||
10. | SVG Eggesin 90 | 42.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 30.00 P. |
Jugend W13 |
60 m Hürden W13 0.762m | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Ernst, Vivien | 2004 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 10,53 | sec. | 10.00 P. |
2. | Bräuer, Merle | 2004 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 11,04 | sec. | 7.00 P. |
3. | Kunkel, Leandra | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,16 | sec. | 5.00 P. |
4. | Uhlendorf, Marie | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 13,67 | sec. | 4.00 P. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13 |
1. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 10.00 P. | ||
2. | SVG Eggesin 90 | 10.00 P. | ||
4. | LAC Mühl Rosin | 9.00 P. | ||
5. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 7.00 P. | ||
LAV Gymnasium Bützow | 0.00 P. | |||
Neustrelitzer SC | 0.00 P. | |||
Bad Doberaner SV 90 | 0.00 P. | |||
Schweriner SC | 0.00 P. | |||
PSV Wismar | 0.00 P. | |||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. |
75 m W13 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Fischer, Jette | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 10,85 | sec. |
Bad Doberaner SV 90 |
2. | Taetow, Desiree | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,31 | sec. |
3. | Hacker, Caja | 2004 | MV | PSV Wismar | 13,29 | sec. |
75 m W13 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Bräuer, Merle | 2004 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 10,43 | sec. |
2. | Anders, Nele | 2004 | MV | LG Neubrandenburg | 10,62 | sec. |
3. | Ventzke, Leni | 2004 | MV | PSV Wismar | 10,89 | sec. |
4. | Miede, Lene | 2004 | MV | LG Neubrandenburg | 11,10 | sec. |
5. | Berghoff, Nele | 2004 | MV | LAV Waren/Müritz | 11,58 | sec. |
75 m W13 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bräuer, Merle | 2004 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 10,43 | sec. | 10.00 P. |
2. | Anders, Nele | 2004 | MV | LG Neubrandenburg | 10,62 | sec. | 7.00 P. |
3. | Fischer, Jette | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 10,85 | sec. | 5.00 P. |
Bad Doberaner SV 90 |
4. | Ventzke, Leni | 2004 | MV | PSV Wismar | 10,89 | sec. | 4.00 P. |
5. | Miede, Lene | 2004 | MV | LG Neubrandenburg | 11,10 | sec. | 3.00 P. |
6. | Taetow, Desiree | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,31 | sec. | 2.00 P. |
7. | Berghoff, Nele | 2004 | MV | LAV Waren/Müritz | 11,58 | sec. |
8. | Hacker, Caja | 2004 | MV | PSV Wismar | 13,29 | sec. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13 |
1. | LAC Mühl Rosin | 172.50 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 92.00 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 67.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 56.50 P. | ||
5. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 44.00 P. | ||
6. | LG Neubrandenburg | 37.00 P. | ||
7. | PSV Wismar | 29.00 P. | ||
8. | SVG Eggesin 90 | 20.00 P. | ||
9. | Schweriner SC | 19.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 14.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 8.00 P. |
Ballwurf 200g W13 | 16.09.2017 |
Finale |
Weitsprung Zone W13 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Kunkel, Leandra | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 4,60 | m | 10.00 P. |
4,60 | 4,00 | 4,57 | 4,46 |
2. | Ernst, Vivien | 2004 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 4,56 | m | 7.00 P. |
4,56 | 4,34 | 4,54 | 4,49 |
3. | Anders, Nele | 2004 | MV | LG Neubrandenburg | 4,55 | m | 5.00 P. |
4,55 | 4,37 | 4,10 | 4,11 |
4. | Ventzke, Leni | 2004 | MV | PSV Wismar | 4,29 | m | 4.00 P. |
4,29 | 4,15 | 4,21 | x |
5. | Miede, Lene | 2004 | MV | LG Neubrandenburg | 4,26 | m | 3.00 P. |
2,84 | x | 4,26 | 4,10 |
6. | Berghoff, Nele | 2004 | MV | LAV Waren/Müritz | 4,18 | m | 2.00 P. |
4,18 | 4,18 | 4,16 | 4,10 |
7. | Fischer, Jette | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 4,18 | m |
Bad Doberaner SV 90 |
4,00 | 3,56 | 4,18 | 4,07 |
8. | Steinmeier, Lea | 2004 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 4,10 | m |
4,08 | 4,06 | 3,80 | 4,10 |
9. | Taetow, Desiree | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,83 | m |
3,83 | 3,70 | 3,60 | 3,70 |
10. | Uhlendorf, Marie | 2004 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,66 | m |
3,66 | 3,55 | 3,46 | 3,62 |
11. | Hacker, Caja | 2004 | MV | PSV Wismar | 3,32 | m |
x | 3,14 | 3,32 | x |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11, S.-Ball M10, S.-Ball W11, S.-Ball W10, |
Weit Z M13, Weit Z W13 |
1. | LAC Mühl Rosin | 474.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 215.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 209.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 153.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 97.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 89.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 67.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 67.00 P. | ||
9. | LAV Gymnasium Bützow | 40.00 P. | ||
10. | SVG Eggesin 90 | 37.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 30.00 P. |
Jugend W12 |
60 m Hürden W12 0.762m | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Kundschaft, Sarah | 2005 | MV | SVG Eggesin 90 | 11,37 | sec. | 10.00 P. |
2. | Mührer, Greta | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 12,06 | sec. | 7.00 P. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12 |
1. | SVG Eggesin 90 | 10.00 P. | ||
1. | LAV Waren/Müritz | 10.00 P. | ||
3. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 7.00 P. | ||
LAV Gymnasium Bützow | 0.00 P. | |||
Neustrelitzer SC | 0.00 P. | |||
SV "Union" Wesenberg e.V. | 0.00 P. | |||
LAC Mühl Rosin | 0.00 P. | |||
Bad Doberaner SV 90 | 0.00 P. | |||
Schweriner SC | 0.00 P. | |||
PSV Wismar | 0.00 P. | |||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. |
75 m W12 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kundschaft, Sarah | 2005 | MV | SVG Eggesin 90 | 11,08 | sec. |
2. | Schulz, Annika | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,55 | sec. |
3. | Mührer, Greta | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 11,85 | sec. |
4. | Mencke, Djamiela | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,41 | sec. |
75 m W12 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Leu, Alina | 2005 | MV | LG Neubrandenburg | 10,56 | sec. |
2. | Niemann, Ciara | 2005 | MV | LG Neubrandenburg | 10,69 | sec. |
3. | Handy, Celine | 2005 | MV | LAV Waren/Müritz | 10,86 | sec. |
3. | Krüger, Frieda | 2005 | MV | LG Neubrandenburg | 10,86 | sec. |
75 m W12 | 16.09.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Preiß, Leonie | 2005 | MV | LAV Waren/Müritz | 10,93 | sec. |
2. | Lieske, Nele | 2005 | MV | LG Neubrandenburg | 11,48 | sec. |
3. | Badke, Paula Andrea | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,66 | sec. |
4. | David, Hannah | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 12,48 | sec. |
5. | David, Maria | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 12,86 | sec. |
75 m W12 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Leu, Alina | 2005 | MV | LG Neubrandenburg | 10,56 | sec. | 10.00 P. |
2. | Niemann, Ciara | 2005 | MV | LG Neubrandenburg | 10,69 | sec. | 7.00 P. |
3. | Handy, Celine | 2005 | MV | LAV Waren/Müritz | 10,86 | sec. | 5.00 P. |
3. | Krüger, Frieda | 2005 | MV | LG Neubrandenburg | 10,86 | sec. |
5. | Preiß, Leonie | 2005 | MV | LAV Waren/Müritz | 10,93 | sec. | 4.00 P. |
6. | Kundschaft, Sarah | 2005 | MV | SVG Eggesin 90 | 11,08 | sec. | 3.00 P. |
7. | Lieske, Nele | 2005 | MV | LG Neubrandenburg | 11,48 | sec. |
8. | Schulz, Annika | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,55 | sec. | 2.00 P. |
9. | Badke, Paula Andrea | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,66 | sec. |
10. | Mührer, Greta | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 11,85 | sec. |
11. | Mencke, Djamiela | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 12,41 | sec. |
12. | David, Hannah | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 12,48 | sec. |
13. | David, Maria | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 12,86 | sec. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12 |
1. | LAC Mühl Rosin | 174.50 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 92.00 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 76.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 56.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 54.00 P. | ||
6. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 44.00 P. | ||
7. | PSV Wismar | 29.00 P. | ||
8. | SVG Eggesin 90 | 23.00 P. | ||
9. | Schweriner SC | 19.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 14.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 8.00 P. |
Ballwurf 200g W12 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Kundschaft, Sarah | 2005 | MV | SVG Eggesin 90 | 41,00 | m | 10.00 P. |
41,00 | 37,00 | 39,00 | 41,00 |
2. | Lieske, Nele | 2005 | MV | LG Neubrandenburg | 31,50 | m | 7.00 P. |
31,50 | 28,50 | 26,00 | 31,50 |
3. | Krüger, Frieda | 2005 | MV | LG Neubrandenburg | 31,50 | m | 5.00 P. |
31,00 | 31,50 | 29,50 | 29,50 |
4. | Schulz, Annika | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 30,00 | m | 4.00 P. |
27,00 | 27,00 | 23,50 | 30,00 |
5. | Mührer, Greta | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 28,50 | m | 3.00 P. |
27,50 | 28,50 | 28,50 | 27,50 |
6. | David, Maria | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 28,50 | m | 2.00 P. |
23,00 | 25,00 | 28,50 | 27,00 |
7. | David, Hannah | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 28,00 | m |
24,50 | 25,50 | 25,00 | 28,00 |
8. | Mencke, Djamiela | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 24,50 | m |
24,50 | 24,00 | 23,00 | 21,50 |
9. | Badke, Paula Andrea | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 22,00 | m |
20,00 | 16,50 | 12,00 | 22,00 |
10. | Handy, Celine | 2005 | MV | LAV Waren/Müritz | 19,00 | m |
19,00 | 17,00 | 17,50 | 18,00 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12 |
1. | LAC Mühl Rosin | 248.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 140.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 133.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 92.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 63.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 48.00 P. | ||
8. | SVG Eggesin 90 | 33.00 P. | ||
9. | Schweriner SC | 31.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 27.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
Weitsprung Zone W12 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Niemann, Ciara | 2005 | MV | LG Neubrandenburg | 4,83 | m | 10.00 P. |
4,83 | x | 4,62 | 4,76 |
2. | Leu, Alina | 2005 | MV | LG Neubrandenburg | 4,53 | m | 7.00 P. |
x | 4,53 | 4,52 | 2,00 |
3. | Kundschaft, Sarah | 2005 | MV | SVG Eggesin 90 | 4,34 | m | 5.00 P. |
4,24 | 4,27 | 4,34 | 3,40 |
4. | Preiß, Leonie | 2005 | MV | LAV Waren/Müritz | 4,32 | m | 4.00 P. |
4,32 | x | 4,21 | 4,19 |
5. | Lieske, Nele | 2005 | MV | LG Neubrandenburg | 4,10 | m |
4,10 | 4,08 | 3,34 | 3,85 |
6. | David, Maria | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,88 | m | 3.00 P. |
3,75 | 3,61 | 3,75 | 3,88 |
7. | Schulz, Annika | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,73 | m | 2.00 P. |
3,73 | 3,69 | 3,18 | 3,51 |
8. | David, Hannah | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,69 | m |
3,56 | 3,68 | 3,43 | 3,69 |
9. | Badke, Paula Andrea | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,66 | m |
3,66 | 2,79 | 2,58 | 3,66 |
10. | Mencke, Djamiela | 2005 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,52 | m |
3,52 | 3,33 | 3,37 | 3,34 |
11. | Handy, Celine | 2005 | MV | LAV Waren/Müritz | 3,52 | m |
x | x | 3,52 | x |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11, S.-Ball M10, S.-Ball W11, S.-Ball W10, |
Weit Z M13, Weit Z W13, Weit Z W12 |
1. | LAC Mühl Rosin | 476.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 215.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 213.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 156.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 114.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 89.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 67.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 67.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 42.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 40.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 30.00 P. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Schimanski, Celina | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,09 | sec. |
2. | Zdralek, Amanda | 2006 | MV | PSV Wismar | 8,56 | sec. |
50 m W11 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Rath, Emma | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,09 | sec. |
2. | Homuth, Sandy | 2006 | MV | PSV Wismar | 8,10 | sec. |
3. | Matschkus, Lilly | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,52 | sec. |
3. | Wigger, Lilly Marie | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,52 | sec. |
5. | Martin, Luisa | 2006 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,69 | sec. |
50 m W11 | 16.09.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Dahms, Marlene | 2006 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 7,88 | sec. |
2. | Martin, Johanna | 2006 | MV | LAV Waren/Müritz | 7,92 | sec. |
3. | Seefeldt, Amy | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,11 | sec. |
4. | Kruse, Jette | 2006 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,55 | sec. |
50 m W11 | 16.09.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Hoeckberg, Lilly Sophie | 2006 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 7,87 | sec. |
2. | Hamann, Mara | 2006 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,08 | sec. |
3. | Zimmermann, Emily | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,77 | sec. |
4. | Stoppel, Emily | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | 8,78 | sec. |
50 m W11 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hoeckberg, Lilly Sophie | 2006 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 7,87 | sec. | 10.00 P. |
2. | Dahms, Marlene | 2006 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 7,88 | sec. | 7.00 P. |
3. | Martin, Johanna | 2006 | MV | LAV Waren/Müritz | 7,92 | sec. | 5.00 P. |
4. | Hamann, Mara | 2006 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,08 | sec. | 4.00 P. |
5. | Rath, Emma | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,09 | sec. | 2.50 P. |
5. | Schimanski, Celina | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,09 | sec. | 2.50 P. |
7. | Homuth, Sandy | 2006 | MV | PSV Wismar | 8,10 | sec. |
8. | Seefeldt, Amy | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,11 | sec. |
9. | Matschkus, Lilly | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,52 | sec. |
9. | Wigger, Lilly Marie | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,52 | sec. |
11. | Kruse, Jette | 2006 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,55 | sec. |
12. | Zdralek, Amanda | 2006 | MV | PSV Wismar | 8,56 | sec. |
13. | Martin, Luisa | 2006 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,69 | sec. |
14. | Zimmermann, Emily | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,77 | sec. |
15. | Stoppel, Emily | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | 8,78 | sec. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11 |
1. | LAC Mühl Rosin | 170.50 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 87.00 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 67.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 56.50 P. | ||
5. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 34.00 P. | ||
6. | LG Neubrandenburg | 27.00 P. | ||
7. | PSV Wismar | 25.00 P. | ||
8. | SVG Eggesin 90 | 20.00 P. | ||
9. | Schweriner SC | 19.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 14.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 8.00 P. |
Weitsprung Zone W11 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Martin, Johanna | 2006 | MV | LAV Waren/Müritz | 4,22 | m | 10.00 P. |
4,01 | 4,22 | x | 2,91 |
2. | Seefeldt, Amy | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 4,04 | m | 7.00 P. |
3,74 | 3,67 | 3,66 | 4,04 |
3. | Wigger, Lilly Marie | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 4,00 | m | 5.00 P. |
3,86 | 4,00 | 3,98 | x |
4. | Hoeckberg, Lilly Sophie | 2006 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 3,98 | m | 4.00 P. |
3,98 | 3,79 | 3,92 | 3,91 |
5. | Papenhagen, Meike | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,87 | m | 3.00 P. |
3,66 | 3,70 | 3,87 | 3,78 |
6. | Rath, Emma | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,84 | m | 2.00 P. |
3,72 | 3,70 | 3,78 | 3,84 |
7. | Schimanski, Celina | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,81 | m |
3,74 | 3,81 | 3,73 | 3,76 |
8. | Homuth, Sandy | 2006 | MV | PSV Wismar | 3,70 | m |
3,70 | 3,68 | 3,47 | 3,52 |
9. | Matschkus, Lilly | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,58 | m |
3,52 | 3,22 | 3,50 | 3,58 |
10. | Zdralek, Amanda | 2006 | MV | PSV Wismar | 3,58 | m |
3,58 | 3,39 | 3,14 | 3,46 |
11. | Stoppel, Emily | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | 3,54 | m |
3,36 | 3,32 | 3,54 | 3,30 |
12. | Dahms, Marlene | 2006 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 3,53 | m |
3,53 | 2,97 | - | - |
13. | Martin, Luisa | 2006 | MV | LAV Waren/Müritz | 3,46 | m |
3,43 | 3,42 | 3,21 | 3,46 |
14. | Hamann, Mara | 2006 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3,46 | m |
3,19 | 3,46 | 3,24 | 2,99 |
15. | Kruse, Jette | 2006 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3,21 | m |
3,00 | 3,18 | 3,21 | 3,13 |
16. | Flacke, Regina | 2006 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3,03 | m |
2,97 | 3,03 | x | 2,97 |
17. | Zimmermann, Emily | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,01 | m |
3,01 | 2,93 | 2,73 | 2,78 |
Hamann, Lea | 2006 | MV | Bad Doberaner SV 90 | ab. |
Astfalck, Leonie | 2006 | MV | LAV Waren/Müritz | ab. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11 |
1. | LAC Mühl Rosin | 215.50 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 118.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 102.00 P. | ||
4. | LG Neubrandenburg | 73.00 P. | ||
5. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 71.50 P. | ||
6. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 48.00 P. | ||
7. | PSV Wismar | 41.00 P. | ||
8. | Schweriner SC | 29.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 23.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 20.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
Schlagball 80g W11 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Stoppel, Emily | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | 42,00 | m | 10.00 P. |
39,50 | 39,50 | 42,00 | 40,50 |
2. | Papenhagen, Meike | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 34,00 | m | 7.00 P. |
30,50 | 32,00 | 27,00 | 34,00 |
3. | Wigger, Lilly Marie | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 32,50 | m | 5.00 P. |
27,00 | 32,00 | 32,50 | 31,50 |
4. | Schimanski, Celina | 2006 | MV | LAC Mühl Rosin | 32,00 | m | 4.00 P. |
32,00 | 30,50 | 31,00 | 31,50 |
5. | Dahms, Marlene | 2006 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 29,50 | m | 3.00 P. |
27,00 | 28,00 | 29,50 | 24,50 |
6. | Hoeckberg, Lilly Sophie | 2006 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 29,00 | m | 2.00 P. |
25,50 | 19,00 | 27,50 | 29,00 |
7. | Flacke, Regina | 2006 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 27,00 | m |
24,50 | 22,50 | 25,00 | 27,00 |
8. | Martin, Luisa | 2006 | MV | LAV Waren/Müritz | 26,00 | m |
22,50 | 26,00 | 20,50 | 24,00 |
9. | Zimmermann, Emily | 2006 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 22,00 | m |
20,00 | 19,00 | 21,00 | 22,00 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11, S.-Ball M10, S.-Ball W11 |
1. | LAC Mühl Rosin | 444.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 204.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 198.50 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 141.50 P. | ||
5. | PSV Wismar | 85.00 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 67.00 P. | ||
8. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 60.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 37.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 36.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 30.00 P. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Schewe, Sophie | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,36 | sec. |
2. | Holstein, Inga | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,58 | sec. |
3. | Katzschmann, Hannah | 2007 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 9,03 | sec. |
4. | Schwarz, Isabell | 2007 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 9,09 | sec. |
50 m W10 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Ramlow, Florence | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 7,75 | sec. |
2. | Nehls, Thea | 2007 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,26 | sec. |
3. | Holstein, Wiebke | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,45 | sec. |
4. | Wenzel, Mara Luisa | 2007 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 10,02 | sec. |
50 m W10 | 16.09.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Steege, Anny Jasmin | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,17 | sec. |
2. | Banse, Dionne | 2007 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,23 | sec. |
3. | Lässig, Lotta | 2007 | MV | PSV Wismar | 8,31 | sec. |
4. | Quednau, Tamina | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,80 | sec. |
50 m W10 | 16.09.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Ohde, Mathilda | 2007 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,13 | sec. |
2. | Hudowenz, Yepa | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,16 | sec. |
3. | Mencke, Alina | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,76 | sec. |
4. | Ziem, Carlotta | 2007 | MV | LAV Waren/Müritz | 9,03 | sec. |
50 m W10 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ramlow, Florence | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 7,75 | sec. | 10.00 P. |
2. | Ohde, Mathilda | 2007 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,13 | sec. | 7.00 P. |
3. | Hudowenz, Yepa | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,16 | sec. | 5.00 P. |
4. | Steege, Anny Jasmin | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,17 | sec. |
5. | Banse, Dionne | 2007 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,23 | sec. | 4.00 P. |
6. | Nehls, Thea | 2007 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,26 | sec. | 3.00 P. |
7. | Lässig, Lotta | 2007 | MV | PSV Wismar | 8,31 | sec. | 2.00 P. |
8. | Schewe, Sophie | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,36 | sec. |
9. | Holstein, Wiebke | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,45 | sec. |
10. | Holstein, Inga | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,58 | sec. |
11. | Mencke, Alina | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,76 | sec. |
12. | Quednau, Tamina | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,80 | sec. |
13. | Katzschmann, Hannah | 2007 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 9,03 | sec. |
13. | Ziem, Carlotta | 2007 | MV | LAV Waren/Müritz | 9,03 | sec. |
15. | Schwarz, Isabell | 2007 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 9,09 | sec. |
16. | Wenzel, Mara Luisa | 2007 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 10,02 | sec. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10 |
1. | LAC Mühl Rosin | 111.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 43.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 41.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 27.00 P. | ||
5. | SVG Eggesin 90 | 20.00 P. | ||
6. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
7. | Neustrelitzer SC | 4.00 P. | ||
8. | PSV Wismar | 2.00 P. | ||
Schweriner SC | 0.00 P. | |||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. | |||
LAV Gymnasium Bützow | 0.00 P. |
Weitsprung Zone W10 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Schnemilich, Maria | 2007 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 4,20 | m | 10.00 P. |
4,20 | 4,04 | 3,80 | x |
2. | Ramlow, Florence | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 4,16 | m | 7.00 P. |
4,16 | x | 4,08 | 4,00 |
3. | Nehls, Thea | 2007 | MV | LAV Waren/Müritz | 4,02 | m | 5.00 P. |
4,02 | 3,54 | 3,76 | 3,87 |
4. | Hudowenz, Yepa | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,90 | m | 4.00 P. |
3,73 | 3,90 | 3,88 | 3,83 |
5. | Lässig, Lotta | 2007 | MV | PSV Wismar | 3,88 | m | 3.00 P. |
3,88 | 3,81 | 3,69 | 3,85 |
6. | Schewe, Sophie | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,66 | m | 2.00 P. |
3,29 | 3,66 | 3,61 | 3,62 |
7. | Steege, Anny Jasmin | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,58 | m |
3,58 | 3,55 | 3,58 | 3,43 |
8. | Banse, Dionne | 2007 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3,54 | m |
3,32 | 3,29 | 3,54 | 3,44 |
9. | Quednau, Tamina | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,51 | m |
3,50 | 3,26 | 3,51 | 3,30 |
10. | Holstein, Inga | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,51 | m |
3,11 | 3,38 | 3,37 | 3,51 |
11. | Ohde, Mathilda | 2007 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3,50 | m |
3,38 | 3,38 | 3,50 | x |
12. | Schwarz, Isabell | 2007 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3,37 | m |
3,37 | x | 3,06 | 2,92 |
13. | Holstein, Wiebke | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,27 | m |
3,27 | 3,27 | 3,21 | 3,23 |
14. | Katzschmann, Hannah | 2007 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3,26 | m |
3,20 | x | 3,26 | x |
15. | Mencke, Alina | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,14 | m |
3,07 | 3,13 | 3,14 | 3,14 |
16. | Wenzel, Mara Luisa | 2007 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 2,86 | m |
2,86 | 2,71 | 2,73 | 2,53 |
Fuhrmann, Zoe | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | ab. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10 |
1. | LAC Mühl Rosin | 226.50 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 130.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 122.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 82.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 73.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 54.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 48.00 P. | ||
8. | Schweriner SC | 29.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 23.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 20.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
Schlagball 80g W10 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Schnemilich, Maria | 2007 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 30,50 | m | 10.00 P. |
30,00 | 29,00 | 30,00 | 30,50 |
2. | Quednau, Tamina | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 29,00 | m | 7.00 P. |
29,00 | 24,50 | 25,00 | 26,00 |
3. | Schewe, Sophie | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 28,50 | m | 5.00 P. |
18,00 | 28,50 | 26,00 | 25,50 |
4. | Wenzel, Mara Luisa | 2007 | MV | LAV Gymnasium Bützow | 25,00 | m | 4.00 P. |
25,00 | 23,50 | 22,50 | 23,00 |
5. | Mencke, Alina | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 25,00 | m | 3.00 P. |
25,00 | 23,50 | 18,00 | 22,50 |
6. | Schwarz, Isabell | 2007 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 23,50 | m | 2.00 P. |
22,00 | 21,50 | 23,50 | 20,50 |
7. | Hudowenz, Yepa | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 22,00 | m |
19,50 | 20,50 | 22,00 | x |
8. | Steege, Anny Jasmin | 2007 | MV | LAC Mühl Rosin | 21,50 | m |
18,50 | 19,50 | 21,50 | 19,50 |
9. | Ziem, Carlotta | 2007 | MV | LAV Waren/Müritz | 21,00 | m |
20,50 | 19,00 | 21,00 | 15,00 |
10. | Katzschmann, Hannah | 2007 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 21,00 | m |
20,00 | 19,50 | 17,00 | 21,00 |
11. | Nehls, Thea | 2007 | MV | LAV Waren/Müritz | 18,50 | m |
18,00 | 17,50 | 18,50 | x |
12. | Holstein, Wiebke | 2007 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 16,00 | m |
16,00 | 11,50 | 11,00 | 10,00 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11, S.-Ball M10, S.-Ball W11, S.-Ball W10 |
1. | LAC Mühl Rosin | 447.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 210.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 204.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 153.50 P. | ||
5. | PSV Wismar | 85.00 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 67.00 P. | ||
8. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 60.00 P. | ||
9. | LAV Gymnasium Bützow | 40.00 P. | ||
10. | SVG Eggesin 90 | 37.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 30.00 P. |
Kinder W09 |
Schlagball 80g W 9 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Ettrich, Paula | 2008 | MV | SVG Eggesin 90 | 32,00 | m | 10.00 P. |
28,50 | 26,50 | 32,00 | 29,50 |
2. | Elsner, Hanna Maria | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 24,50 | m | 7.00 P. |
24,50 | 17,00 | 20,50 | 21,50 |
3. | Prinz, Louiza | 2008 | MV | LAV Waren/Müritz | 22,50 | m | 5.00 P. |
20,50 | 21,00 | 19,00 | 22,50 |
4. | Krüger, Vika | 2008 | MV | LAV Waren/Müritz | 20,50 | m | 4.00 P. |
20,50 | 19,50 | 20,00 | 20,00 |
5. | Tremp, Fiona | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 19,50 | m | 3.00 P. |
17,00 | 19,50 | 18,00 | 18,50 |
6. | Schröder, Finja | 2008 | MV | LAV Waren/Müritz | 18,50 | m |
16,00 | 16,00 | 16,00 | 18,50 |
7. | Kuberka, Natalia | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 16,50 | m | 2.00 P. |
16,50 | 14,00 | 16,50 | 14,50 |
8. | Blohm, Nele | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 16,50 | m |
16,00 | 16,50 | 14,00 | 15,50 |
9. | Schlapmann, Lotti | 2008 | MV | Neustrelitzer SC | 16,00 | m |
13,00 | 16,00 | 15,00 | 15,00 |
10. | Maybaum, Melissa | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 15,50 | m |
15,50 | 8,00 | 14,50 | 11,00 |
11. | Block, Alina | 2008 | MV | Neustrelitzer SC | 15,00 | m |
13,00 | x | 14,00 | 15,00 |
12. | Goschie, Nane Jill | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 13,50 | m |
8,50 | 13,50 | 12,50 | 13,00 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09 |
1. | LAC Mühl Rosin | 96.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 40.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 30.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 27.00 P. | ||
5. | SVG Eggesin 90 | 20.00 P. | ||
6. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
7. | Neustrelitzer SC | 4.00 P. | ||
LAV Gymnasium Bützow | 0.00 P. | |||
Schweriner SC | 0.00 P. | |||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. | |||
PSV Wismar | 0.00 P. |
50 m W 9 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Schröder, Finja | 2008 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,21 | sec. |
2. | Goschie, Nane Jill | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,79 | sec. |
3. | Schlapmann, Lotti | 2008 | MV | Neustrelitzer SC | 8,97 | sec. |
4. | Maybaum, Melissa | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,56 | sec. |
5. | Bleßmann, Vanessa | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 9,99 | sec. |
50 m W 9 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Blohm, Nele | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,49 | sec. |
2. | Block, Alina | 2008 | MV | Neustrelitzer SC | 8,78 | sec. |
3. | Elsner, Hanna Maria | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,90 | sec. |
4. | Kuberka, Natalia | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,01 | sec. |
5. | Tremp, Fiona | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 9,11 | sec. |
50 m W 9 | 16.09.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Gerlach, Fanni | 2008 | MV | PSV Wismar | 8,33 | sec. |
2. | Ettrich, Paula | 2008 | MV | SVG Eggesin 90 | 8,75 | sec. |
3. | Krüger, Vika | 2008 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,84 | sec. |
4. | Prinz, Louiza | 2008 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,96 | sec. |
50 m W 9 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schröder, Finja | 2008 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,21 | sec. | 10.00 P. |
2. | Gerlach, Fanni | 2008 | MV | PSV Wismar | 8,33 | sec. | 7.00 P. |
3. | Blohm, Nele | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,49 | sec. | 5.00 P. |
4. | Ettrich, Paula | 2008 | MV | SVG Eggesin 90 | 8,75 | sec. | 4.00 P. |
5. | Block, Alina | 2008 | MV | Neustrelitzer SC | 8,78 | sec. | 3.00 P. |
6. | Goschie, Nane Jill | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,79 | sec. | 2.00 P. |
7. | Krüger, Vika | 2008 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,84 | sec. |
8. | Elsner, Hanna Maria | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,90 | sec. |
9. | Prinz, Louiza | 2008 | MV | LAV Waren/Müritz | 8,96 | sec. |
10. | Schlapmann, Lotti | 2008 | MV | Neustrelitzer SC | 8,97 | sec. |
11. | Kuberka, Natalia | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,01 | sec. |
12. | Tremp, Fiona | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 9,11 | sec. |
13. | Maybaum, Melissa | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,56 | sec. |
14. | Bleßmann, Vanessa | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 9,99 | sec. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09 |
1. | LAC Mühl Rosin | 372.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 196.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 170.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 122.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 79.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 55.00 P. | ||
8. | SVG Eggesin 90 | 37.00 P. | ||
9. | LAV Gymnasium Bützow | 36.00 P. | ||
10. | Schweriner SC | 31.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 20.00 P. |
Weitsprung Zone W 9 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Krüger, Vika | 2008 | MV | LAV Waren/Müritz | 3,83 | m | 10.00 P. |
- | 3,56 | 3,55 | 3,83 |
2. | Schröder, Finja | 2008 | MV | LAV Waren/Müritz | 3,68 | m | 7.00 P. |
3,68 | 3,37 | - | - |
3. | Gerlach, Fanni | 2008 | MV | PSV Wismar | 3,53 | m | 5.00 P. |
3,53 | 3,21 | 3,14 | 3,45 |
4. | Ettrich, Paula | 2008 | MV | SVG Eggesin 90 | 3,48 | m | 4.00 P. |
- | 3,32 | - | 3,48 |
5. | Kuberka, Natalia | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,36 | m | 3.00 P. |
3,32 | 3,31 | 3,36 | 3,29 |
6. | Block, Alina | 2008 | MV | Neustrelitzer SC | 3,30 | m | 2.00 P. |
- | 3,30 | 3,20 | - |
7. | Tremp, Fiona | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3,22 | m |
3,06 | 2,92 | 3,16 | 3,22 |
8. | Schlapmann, Lotti | 2008 | MV | Neustrelitzer SC | 3,20 | m |
3,01 | 3,01 | 2,92 | 3,20 |
9. | Prinz, Louiza | 2008 | MV | LAV Waren/Müritz | 3,18 | m |
3,16 | 3,18 | - | - |
10. | Blohm, Nele | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,18 | m |
3,00 | 2,79 | 3,18 | 2,62 |
11. | Goschie, Nane Jill | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,05 | m |
3,03 | 2,93 | 3,05 | 3,02 |
12. | Maybaum, Melissa | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | 2,95 | m |
2,92 | 2,84 | 2,83 | 2,95 |
13. | Bleßmann, Vanessa | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 2,71 | m |
2,71 | 2,60 | 2,46 | 2,45 |
Günther, Hayley | 2008 | MV | LAC Mühl Rosin | o.g.V. |
x | x | x | x |
Elsner, Hanna Maria | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | o.g.V. |
x | x | x | x |
Zwischenstand | Alle nach: |
LAV Gymnasium Bützow | 0.00 P. | |||
LAC Mühl Rosin | 0.00 P. | |||
SV "Union" Wesenberg e.V. | 0.00 P. | |||
LAV Waren/Müritz | 0.00 P. | |||
Neustrelitzer SC | 0.00 P. | |||
PSV Wismar | 0.00 P. | |||
Bad Doberaner SV 90 | 0.00 P. | |||
Schweriner SC | 0.00 P. | |||
SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 0.00 P. | |||
SVG Eggesin 90 | 0.00 P. | |||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. |
Kinder W08 u.j. |
Schlagball 80g W 8 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Hudowenz, Moja Samile | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 26,00 | m | 10.00 P. |
17,50 | 26,00 | 22,50 | 21,50 |
2. | Behrens, Carla | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 17,50 | m | 7.00 P. |
17,50 | 15,50 | 10,50 | 15,00 |
3. | Jenner, Madlen | 2009 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 16,50 | m | 5.00 P. |
16,50 | 15,00 | 13,50 | x |
4. | Krebs, Hannah | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 15,50 | m |
15,50 | 10,00 | 14,50 | 15,00 |
5. | Günther, Lara | 2009 | MV | Neustrelitzer SC | 14,50 | m | 4.00 P. |
x | 13,50 | 14,50 | 11,00 |
6. | Sandmann, Lisa | 2009 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 11,50 | m | 3.00 P. |
10,00 | 11,50 | x | 11,00 |
7. | Meier, Clara | 2009 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 11,00 | m |
8,50 | 10,50 | 8,50 | 11,00 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08 |
1. | LAC Mühl Rosin | 94.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 31.00 P. | ||
3. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 27.00 P. | ||
4. | Bad Doberaner SV 90 | 20.00 P. | ||
5. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
6. | SVG Eggesin 90 | 10.00 P. | ||
7. | Neustrelitzer SC | 4.00 P. | ||
LAV Gymnasium Bützow | 0.00 P. | |||
Schweriner SC | 0.00 P. | |||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. | |||
PSV Wismar | 0.00 P. |
50 m W 8 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Behrens, Carla | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,07 | sec. |
2. | Jenner, Madlen | 2009 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,90 | sec. |
3. | Sandmann, Lisa | 2009 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 9,23 | sec. |
4. | Meier, Clara | 2009 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 10,17 | sec. |
50 m W 8 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Hudowenz, Moja Samile | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,00 | sec. |
2. | Günther, Lara | 2009 | MV | Neustrelitzer SC | 8,37 | sec. |
3. | Krebs, Hannah | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 10,14 | sec. |
50 m W 8 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hudowenz, Moja Samile | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,00 | sec. | 10.00 P. |
2. | Behrens, Carla | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 8,07 | sec. | 7.00 P. |
3. | Günther, Lara | 2009 | MV | Neustrelitzer SC | 8,37 | sec. | 5.00 P. |
4. | Jenner, Madlen | 2009 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 8,90 | sec. | 4.00 P. |
5. | Sandmann, Lisa | 2009 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 9,23 | sec. | 3.00 P. |
6. | Krebs, Hannah | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 10,14 | sec. |
7. | Meier, Clara | 2009 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 10,17 | sec. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08 |
1. | LAC Mühl Rosin | 365.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 196.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 160.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 122.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 72.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 55.00 P. | ||
8. | LAV Gymnasium Bützow | 36.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 33.00 P. | ||
10. | Schweriner SC | 31.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 17.00 P. |
Weitsprung Zone W 8 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Jenner, Madlen | 2009 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,23 | m | 10.00 P. |
3,03 | 3,18 | 3,23 | 3,02 |
2. | Hudowenz, Moja Samile | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,21 | m | 7.00 P. |
x | 3,21 | x | x |
3. | Sandmann, Lisa | 2009 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,10 | m | 5.00 P. |
3,10 | 2,95 | 2,87 | 2,80 |
4. | Behrens, Carla | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 3,07 | m | 4.00 P. |
x | 2,93 | 3,05 | 3,07 |
5. | Krebs, Hannah | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 2,69 | m |
2,49 | 2,51 | 2,69 | x |
6. | Günther, Lara | 2009 | MV | Neustrelitzer SC | 2,67 | m | 3.00 P. |
x | 2,67 | x | 2,62 |
7. | Meier, Clara | 2009 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 2,10 | m |
2,10 | 1,87 | 1,92 | 2,00 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07, 50m W08, 50m W09, 50m M09, Weit Z M08, |
Weit Z M09, S.-Ball M11, S.-Ball M10, S.-Ball W11, S.-Ball W10, |
Weit Z M13, Weit Z W13, Weit Z W12, Weit Z M12, Weit M14, Weit M15, |
Weit MJ U18, Weit MJ U20, Weit WJ U20, Weit W14, Weit W15, Weit WJ U18, |
Weit Z W08 |
1. | LAC Mühl Rosin | 572.00 P. | ||
2. | LAV Waren/Müritz | 248.00 P. | ||
3. | Bad Doberaner SV 90 | 236.50 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 191.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 114.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 89.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 74.00 P. | ||
7. | Schweriner SC | 74.00 P. | ||
9. | LAV Gymnasium Bützow | 52.00 P. | ||
10. | SVG Eggesin 90 | 42.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 33.00 P. |
Kinder W07 |
Weitsprung Zone W 7 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Beyer, Fannie | 2010 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 2,61 | m | 10.00 P. |
2,61 | 2,46 | 2,60 | 2,53 |
2. | Weu, Marla | 2010 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 2,59 | m | 7.00 P. |
2,38 | 2,49 | 2,59 | 1,96 |
3. | Westphal, Merle | 2010 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 2,58 | m |
2,58 | 2,35 | 2,33 | 2,25 |
4. | Hühnel, Erin Katharina | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 2,43 | m | 5.00 P. |
2,13 | 2,43 | x | 2,31 |
5. | Wolf, Emma | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 2,33 | m | 4.00 P. |
2,33 | 1,99 | 2,19 | 2,12 |
6. | Zeitel, Melena | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 2,19 | m |
LAC Mühl Rosin |
1,73 | 1,75 | 2,19 | 2,17 |
7. | Shaker, Stella | 2011 | MV | LAC Mühl Rosin | 1,81 | m |
LAC Mühl Rosin |
1,81 | x | 1,53 | x |
Kehrbein, Luise | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | ab. |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07 |
1. | LAC Mühl Rosin | 143.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 68.00 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 46.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 33.00 P. | ||
5. | PSV Wismar | 25.00 P. | ||
6. | SVG Eggesin 90 | 20.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 17.00 P. | ||
8. | LAV Gymnasium Bützow | 14.00 P. | ||
9. | Schweriner SC | 10.00 P. | ||
10. | Neustrelitzer SC | 8.00 P. | ||
LG Neubrandenburg | 0.00 P. |
Schlagball 80g W 7 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Weu, Marla | 2010 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 13,50 | m | 10.00 P. |
13,00 | 12,00 | 12,00 | 13,50 |
2. | Hühnel, Erin Katharina | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,50 | m | 7.00 P. |
11,50 | 9,00 | 8,00 | 9,00 |
3. | Zeitel, Melena | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,00 | m | 5.00 P. |
LAC Mühl Rosin |
9,50 | 9,50 | 11,00 | 10,00 |
4. | Wolf, Emma | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 10,50 | m |
10,50 | 9,00 | 8,00 | 8,50 |
5. | Shaker, Stella | 2011 | MV | LAC Mühl Rosin | 6,50 | m |
LAC Mühl Rosin |
6,50 | 5,00 | 6,00 | 6,00 |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07 |
1. | LAC Mühl Rosin | 273.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 157.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 133.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 92.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 72.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 48.00 P. | ||
8. | SVG Eggesin 90 | 33.00 P. | ||
9. | Schweriner SC | 31.00 P. | ||
10. | LAV Gymnasium Bützow | 27.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
50 m W 7 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Beyer, Fannie | 2010 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 9,69 | sec. |
2. | Westphal, Merle | 2010 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 10,14 | sec. |
3. | Zeitel, Melena | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,79 | sec. |
LAC Mühl Rosin |
50 m W 7 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Wolf, Emma | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 10,00 | sec. |
1. | Hühnel, Erin Katharina | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 10,00 | sec. |
3. | Weu, Marla | 2010 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 10,66 | sec. |
4. | Shaker, Stella | 2011 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,47 | sec. |
LAC Mühl Rosin |
50 m W 7 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Beyer, Fannie | 2010 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 9,69 | sec. | 10.00 P. |
2. | Wolf, Emma | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 10,00 | sec. | 6.00 P. |
2. | Hühnel, Erin Katharina | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 10,00 | sec. | 6.00 P. |
4. | Westphal, Merle | 2010 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 10,14 | sec. | 4.00 P. |
5. | Weu, Marla | 2010 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 10,66 | sec. |
6. | Shaker, Stella | 2011 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,47 | sec. |
LAC Mühl Rosin |
7. | Zeitel, Melena | 2010 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,79 | sec. |
LAC Mühl Rosin |
Zwischenstand | Alle nach: |
100m MJ U20, 60m H. W12, 60m H. W13, 60m H. M13, 80m H. W15, 80m H. M14, |
80m H. M15, S.-Ball M08, S.-Ball M09, S.-Ball W08, S.-Ball W09, 50m W10, |
Weit Z M11, Weit Z M10, Weit Z M07, Weit Z W07, Kugel MJ U20, Kugel MJ U18, |
Kugel M15, 75m M13, 75m M12, 50m W11, 75m W13, 75m W12, Ball M12, |
Ball M13, 50m M10, 50m M11, Kugel W14, Weit Z W11, Kugel WJ U18, |
Kugel W15, Weit Z W10, 50m M08, 50m M07, Ball W12, Ball W13, S.-Ball M07, |
S.-Ball W07, 100m WJ U20, 100m WJ U18, 100m W15, 100m W14, 100m MJ U18, |
100m M15, 100m M14, 50m W07 |
1. | LAC Mühl Rosin | 348.00 P. | ||
2. | Bad Doberaner SV 90 | 196.50 P. | ||
3. | LAV Waren/Müritz | 160.00 P. | ||
4. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 115.50 P. | ||
5. | LG Neubrandenburg | 85.00 P. | ||
6. | PSV Wismar | 72.00 P. | ||
7. | SV "Union" Wesenberg e.V. | 55.00 P. | ||
8. | LAV Gymnasium Bützow | 36.00 P. | ||
9. | SVG Eggesin 90 | 33.00 P. | ||
10. | Schweriner SC | 31.00 P. | ||
11. | Neustrelitzer SC | 12.00 P. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 12 | 10 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 27 | 25 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 24 | 20 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 39 | 37 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 31 | 29 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 31 | 30 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 83 | 75 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 121 | 112 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 204 | 187 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: MV/0086 LAC Mühl Rosin'98 e.V. |