LV Hannover-Stadt |
Sprint- und Staffeltag |
am 16.09.2017 in Hannover-Misburg - Sportpark Misburg |
Ergebnisliste |
17.09.2017 / 15:40 |
Männer |
100 m Männer | -1,1 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Mölenkamp, Andre | 1992 | NI | LG Göttingen | 12,34 | sec. |
2. | Deppe, Gert | 1964 | NI | SV Germania Helstorf | 12,89 | sec. |
3. | Ruthenberg, Thomas | 1983 | NI | FSV Sarstedt | 13,04 | sec. |
4. | Helliger, Hartmut | 1963 | NI | SG Misburg | 13,68 | sec. |
5. | Teufert, Karlheinz | 1929 | NI | SC Langenhagen | 18,55 | sec. |
Bormann, Jürgen | 1963 | NI | LG Nienburg | ab. |
100 m Männer | -0,8 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Thölken, Marvin | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,49 | sec. |
2. | Meyer, Michele | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,52 | sec. |
3. | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,88 | sec. |
4. | Trampler, Jasper | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,28 | sec. |
Arndt, Dominique André | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Kinast, Volker | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
100 m Männer | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Thölken, Marvin | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,8 | 11,49 | sec. |
2. | Meyer, Michele | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,8 | 11,52 | sec. |
3. | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,8 | 11,88 | sec. |
4. | Trampler, Jasper | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,8 | 12,28 | sec. |
5. | Mölenkamp, Andre | 1992 | NI | LG Göttingen | -1,1 | 12,34 | sec. |
6. | Deppe, Gert | 1964 | NI | SV Germania Helstorf | -1,1 | 12,89 | sec. |
7. | Ruthenberg, Thomas | 1983 | NI | FSV Sarstedt | -1,1 | 13,04 | sec. |
8. | Helliger, Hartmut | 1963 | NI | SG Misburg | -1,1 | 13,68 | sec. |
9. | Teufert, Karlheinz | 1929 | NI | SC Langenhagen | -1,1 | 18,55 | sec. |
Kinast, Volker | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Bormann, Jürgen | 1963 | NI | LG Nienburg | ab. |
Arndt, Dominique André | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
200 m Männer | -1,4 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Mölenkamp, Andre | 1992 | NI | LG Göttingen | 25,40 | sec. |
2. | Ruthenberg, Thomas | 1983 | NI | FSV Sarstedt | 26,68 | sec. |
3. | Helliger, Hartmut | 1963 | NI | SG Misburg | 28,70 | sec. |
4. | Webner, Thomas | 1960 | NI | TuSpo Bad Münder | 29,37 | sec. |
5. | Teufert, Karlheinz | 1929 | NI | SC Langenhagen | 40,58 | sec. |
Deppe, Gert | 1964 | NI | SV Germania Helstorf | ab. |
200 m Männer | -1,5 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Meyer, Michele | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,32 | sec. |
2. | Thölken, Marvin | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,35 | sec. |
3. | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,77 | sec. |
4. | Trampler, Jasper | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 24,07 | sec. |
Kinast, Volker | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Arndt, Dominique André | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
200 m Männer | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Meyer, Michele | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | -1,5 | 23,32 | sec. |
2. | Thölken, Marvin | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | -1,5 | 23,35 | sec. |
3. | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | -1,5 | 23,77 | sec. |
4. | Trampler, Jasper | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | -1,5 | 24,07 | sec. |
5. | Mölenkamp, Andre | 1992 | NI | LG Göttingen | -1,4 | 25,40 | sec. |
6. | Ruthenberg, Thomas | 1983 | NI | FSV Sarstedt | -1,4 | 26,68 | sec. |
7. | Helliger, Hartmut | 1963 | NI | SG Misburg | -1,4 | 28,70 | sec. |
8. | Webner, Thomas | 1960 | NI | TuSpo Bad Münder | -1,4 | 29,37 | sec. |
9. | Teufert, Karlheinz | 1929 | NI | SC Langenhagen | -1,4 | 40,58 | sec. |
Deppe, Gert | 1964 | NI | SV Germania Helstorf | ab. |
Arndt, Dominique André | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Kinast, Volker | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
4 x 100 m Staffel Männer | 16.09.2017 |
Finale |
1. | VfL Eintracht Hannover I | NI | 44,68 | sec. |
Trampler, Jasper 1996; Thölken, Marvin 1994 |
Napp, Daniel 1993; Meyer, Michele 1998 |
2. | StG Mühlenberg-Wettbergen I | NI | 46,37 | sec. |
Feist, Simon 1999; Hillen, Henrik 1996 |
Schreiber, Felix 1996; Willam, Robert 2001 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -1,1 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Frank, Niklas | 1998 | NI | TuS Wettbergen | 13,17 | sec. |
200 m MJ U20 | -1,1 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Frank, Niklas | 1998 | NI | TuS Wettbergen | 27,27 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,1 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Unverricht, Tom | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 11,80 | sec. |
2. | Wulff, Daniel | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 12,01 | sec. |
3. | Schreeb, Melvin | 2000 | NI | TuS Bothfeld | 12,65 | sec. |
Augustyniak, David | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
200 m MJ U18 | -1,1 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Unverricht, Tom | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 23,73 | sec. |
2. | Wulff, Daniel | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 23,83 | sec. |
3. | Baaske, Armin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 25,47 | sec. |
4. | Kaiser, Raphael | 2002 | NI | SG Misburg | 26,22 | sec. |
5. | Schubert, Jakob | 2002 | NI | TK zu Hannover | 27,82 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,5 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Kolthof, Janik | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,81 | sec. |
2. | Schreeb, Melvin | 2000 | NI | TuS Bothfeld | 26,95 | sec. |
3. | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 27,63 | sec. |
4. | Lenz, Lauris | 2002 | NI | TK zu Hannover | 27,88 | sec. |
5. | Fesefeldt, Julius | 2002 | NI | TK zu Hannover | 29,03 | sec. |
Augustyniak, David | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
200 m MJ U18 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Unverricht, Tom | 2001 | NI | TuS Bothfeld | -1,1 | 23,73 | sec. |
2. | Wulff, Daniel | 2001 | NI | TuS Bothfeld | -1,1 | 23,83 | sec. |
3. | Baaske, Armin | 2002 | NI | TK zu Hannover | -1,1 | 25,47 | sec. |
4. | Kolthof, Janik | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,5 | 25,81 | sec. |
5. | Kaiser, Raphael | 2002 | NI | SG Misburg | -1,1 | 26,22 | sec. |
6. | Schreeb, Melvin | 2000 | NI | TuS Bothfeld | -0,5 | 26,95 | sec. |
7. | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | -0,5 | 27,63 | sec. |
8. | Schubert, Jakob | 2002 | NI | TK zu Hannover | -1,1 | 27,82 | sec. |
9. | Lenz, Lauris | 2002 | NI | TK zu Hannover | -0,5 | 27,88 | sec. |
10. | Fesefeldt, Julius | 2002 | NI | TK zu Hannover | -0,5 | 29,03 | sec. |
Augustyniak, David | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Jugend M15 |
100 m M15 | -1,2 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kaiser, Raphael | 2002 | NI | SG Misburg | 12,73 | sec. |
2. | Schubert, Jakob | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,36 | sec. |
Pander, David Wayne | 2002 | NI | TK zu Hannover | ab. |
Fraundorf, Tom | 2002 | NI | SG Misburg | ab. |
100 m M15 | -0,8 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Baaske, Armin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 12,39 | sec. |
2. | Schendel, Lukas | 2002 | NI | TK zu Hannover | 12,74 | sec. |
3. | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 13,07 | sec. |
4. | Lenz, Lauris | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,48 | sec. |
5. | Fesefeldt, Julius | 2002 | NI | TK zu Hannover | 14,06 | sec. |
100 m M15 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Baaske, Armin | 2002 | NI | TK zu Hannover | -0,8 | 12,39 | sec. |
2. | Kaiser, Raphael | 2002 | NI | SG Misburg | -1,2 | 12,73 | sec. |
3. | Schendel, Lukas | 2002 | NI | TK zu Hannover | -0,8 | 12,74 | sec. |
4. | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | -0,8 | 13,07 | sec. |
5. | Schubert, Jakob | 2002 | NI | TK zu Hannover | -1,2 | 13,36 | sec. |
6. | Lenz, Lauris | 2002 | NI | TK zu Hannover | -0,8 | 13,48 | sec. |
7. | Fesefeldt, Julius | 2002 | NI | TK zu Hannover | -0,8 | 14,06 | sec. |
Pander, David Wayne | 2002 | NI | TK zu Hannover | ab. |
Fraundorf, Tom | 2002 | NI | SG Misburg | ab. |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,1 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Cot, Luca | 2003 | NI | TSV Bemerode | 13,27 | sec. |
2. | Paterak, Henry | 2003 | NI | TSV Bemerode | 13,28 | sec. |
3. | Vögel, Daniel | 2003 | NI | TSV Bemerode | 13,54 | sec. |
Weiske, Marvin | 2003 | NI | SG Misburg | ab. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | SG Misburg I | NI | 43,27 | sec. |
Aper, Felix 2004; Burlone, Leonardo 2005 |
Guzma, Ladislav 2007; Traxel, Alexei 2006 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | SG Misburg I | NI | 8:20,97 | min. |
Burlone, Leonardo 2005; Guzma, Ladislav 2007 |
Aper, Felix 2004 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Burlone, Leonardo | 2005 | NI | SG Misburg | 11,07 | sec. |
2. | Wischinski, Fabian | 2005 | NI | TSV Bemerode | 12,40 | sec. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | TuS Bothfeld I | NI | 32,05 | sec. |
Hirschner, Matti 2007; Hantschmann, Julian 2007 |
Konerding, Linus 2007; Kallmeyer, Lorenz 2007 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | SG Misburg I | NI | 9:10,22 | min. |
Will, Neo Laurin 2007; Aper, Jannis 2006 |
Traxel, Alexei 2006 |
2. | TuS Bothfeld I | NI | 9:21,74 | min. |
Krummel, Tobias 2006; Hirschner, Matti 2007 |
Konerding, Linus 2007 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Traxel, Alexei | 2006 | NI | SG Misburg | 8,37 | sec. |
2. | Krummel, Tobias | 2006 | NI | TuS Bothfeld | 9,94 | sec. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Kallmeyer, Lorenz | 2007 | NI | TuS Bothfeld | 8,00 | sec. |
2. | Guzma, Ladislav | 2007 | NI | SG Misburg | 8,43 | sec. |
3. | Hirschner, Matti | 2007 | NI | TuS Bothfeld | 8,50 | sec. |
4. | Hantschmann, Julian | 2007 | NI | TuS Bothfeld | 8,82 | sec. |
5. | Konerding, Linus | 2007 | NI | TuS Bothfeld | 9,34 | sec. |
Will, Neo Laurin | 2007 | NI | SG Misburg | ab. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | TuS Bothfeld I | NI | 38,49 | sec. |
Hirschner, Mika 2009; Fusch, Leonard 2010 |
Klein, Nelio 2009; Jäkel, Til 2009 |
3 x 800 m Staffel MK U10 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | TuS Bothfeld I | NI | 9:44,90 | min. |
Hirschner, Mika 2009; Jäkel, Til 2009 |
Fusch, Leonard 2010 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 16.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Fusch, Leonard | 2010 | NI | TuS Bothfeld | 9,31 | sec. |
2. | Linschmann, Jan | 2009 | NI | TKJ Sarstedt | 9,39 | sec. |
3. | Jäkel, Til | 2009 | NI | TuS Bothfeld | 9,74 | sec. |
4. | Räske, Johann | 2010 | NI | TuS Bothfeld | 9,80 | sec. |
5. | Voigt, Jonas | 2010 | NI | SG Misburg | 10,85 | sec. |
Dettmer, Benedikt | 2010 | NI | SG Misburg | ab. |
50 m M 8 | 16.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Brockamp, Laszlo | 2009 | NI | MTV Herrenhausen | 8,83 | sec. |
2. | Klein, Nelio | 2009 | NI | TuS Bothfeld | 8,84 | sec. |
3. | Hirschner, Mika | 2009 | NI | TuS Bothfeld | 9,11 | sec. |
4. | Hervatin, Eric | 2010 | NI | SG Misburg | 10,82 | sec. |
Thum, Jonas | 2009 | NI | TuS Bothfeld | ab. |
50 m M 8 | 16.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brockamp, Laszlo | 2009 | NI | MTV Herrenhausen | 8,83 | sec. |
2. | Klein, Nelio | 2009 | NI | TuS Bothfeld | 8,84 | sec. |
3. | Hirschner, Mika | 2009 | NI | TuS Bothfeld | 9,11 | sec. |
4. | Fusch, Leonard | 2010 | NI | TuS Bothfeld | 9,31 | sec. |
5. | Linschmann, Jan | 2009 | NI | TKJ Sarstedt | 9,39 | sec. |
6. | Jäkel, Til | 2009 | NI | TuS Bothfeld | 9,74 | sec. |
7. | Räske, Johann | 2010 | NI | TuS Bothfeld | 9,80 | sec. |
8. | Hervatin, Eric | 2010 | NI | SG Misburg | 10,82 | sec. |
9. | Voigt, Jonas | 2010 | NI | SG Misburg | 10,85 | sec. |
Dettmer, Benedikt | 2010 | NI | SG Misburg | ab. |
Thum, Jonas | 2009 | NI | TuS Bothfeld | ab. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,1 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Kramer, Henriette | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,93 | sec. |
2. | Reichenbach, Vanessa | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,04 | sec. |
3. | Seffers, Maria | 1996 | NI | Lehrter SV | 14,90 | sec. |
Ruckert, Maren | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
200 m Frauen | -0,4 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Kramer, Henriette | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,22 | sec. |
2. | Reichenbach, Vanessa | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,88 | sec. |
3. | Seffers, Maria | 1996 | NI | Lehrter SV | 30,67 | sec. |
Ruckert, Maren | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
3 x 800 m Staffel Frauen | 16.09.2017 |
Finale |
1. | StG Staffelteam NI I | NI | 7:20,63 | min. |
Kuske, Luise 1996; Stephan, Anna 1993 |
Pröpsting, Marie 1998 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,3 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Jaedicke, Jessica | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 14,30 | sec. |
2. | Rühmann, Jette | 2001 | NI | TK zu Hannover | 14,56 | sec. |
3. | Schwenger, Laura | 2000 | NI | TK zu Hannover | 14,62 | sec. |
4. | Bardusch, Jasmin | 2001 | NI | SG Misburg | 15,53 | sec. |
Dajanev, Carolina | 2001 | NI | SG Misburg | ab. |
200 m WJ U18 | -0,3 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Jaedicke, Jessica | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 29,81 | sec. |
2. | Schwenger, Laura | 2000 | NI | TK zu Hannover | 30,56 | sec. |
3. | Rühmann, Jette | 2001 | NI | TK zu Hannover | 30,60 | sec. |
Dajanev, Carolina | 2001 | NI | SG Misburg | ab. |
Bardusch, Jasmin | 2001 | NI | SG Misburg | ab. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | TuS Bothfeld I | NI | 58,90 | sec. |
Klinger, Britta 2001; Remenyi, Marit 2001 |
Unverricht, Lina 2001; Heinrich, Ronja 2001 |
3 x 800 m Staffel WJ U18 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | TuS Bothfeld I | NI | 8:48,73 | min. |
Heinrich, Ronja 2001; Unverricht, Lina 2001 |
Remenyi, Marit 2001 |
2. | TuS Bothfeld II | NI | 8:52,89 | min. |
Müller, Luna Marie 2002; Klinger, Britta 2001 |
Giedzinski, Antonia 2002 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | TuS Bothfeld I | NI | 55,76 | sec. |
Kutzinski, Julika 2003; Riekert, Chiara 2002 |
Wolter, Mya 2002; Eilhardt, Annika 2002 |
TuS Bothfeld II | NI | disq. |
Giedzinski, Antonia 2002; Müller, Luna Marie 2002 |
Gothe, Marie Sophie 2004; Lehmann, Charlotte 2003 |
TuS Bothfeld II disqualifiziert 3. Wechsel überlaufen |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | TuS Bothfeld I | NI | 7:57,25 | min. |
Riekert, Chiara 2002; Lehmann, Charlotte 2003 |
Wolter, Mya 2002 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | TuS Bothfeld I | NI | 44,41 | sec. |
Riekert, Evi 2006; Stein, Johanna 2005 |
Hoffmann, Lilly 2005; Emmler, Annika 2005 |
2. | TuS Bothfeld II | NI | 46,43 | sec. |
Hinz, Mia 2006; Gothe, Marie Sophie 2004 |
Wrobel, Pia 2004; Negasi, Makda 2006 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | VfL Eintracht Hannover I | NI | 8:00,94 | min. |
Lips, Alexandra 2005; Reiser, Nike Victoria 2005 |
Koschate, Hannah 2005 |
2. | TuS Bothfeld I | NI | 8:49,39 | min. |
Emmler, Annika 2005; Hoffmann, Lilly 2005 |
Riekert, Evi 2006 |
3. | TuS Bothfeld II | NI | 9:17,24 | min. |
Stein, Johanna 2005; Wrobel, Pia 2004 |
Gothe, Marie Sophie 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Colsmann, Jasmin | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 10,31 | sec. |
2. | Peters, Franka | 2004 | NI | TSV Bemerode | 11,12 | sec. |
3. | Stamm, Annika | 2004 | NI | TSV Bemerode | 11,86 | sec. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | TKJ Sarstedt | NI | 30,89 | sec. |
Agbodo, Marielle 2006; Hebel, Neele 2006 |
Linschmann, Leni 2007; Knaust, Lucie 2007 |
2. | TuS Bothfeld I | NI | 31,08 | sec. |
Riekert, Evi 2006; Negasi, Makda 2006 |
Emmelmann, Lena 2007; Gothe, Carolin 2007 |
3. | SG Misburg I | NI | 32,85 | sec. |
Klemann, Melina 2006; Voigt, Saphira 2007 |
Burlone, Giovanna 2008; Birg, Josefine 2009 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | TKJ Sarstedt | NI | 9:05,29 | min. |
Hebel, Neele 2006; Linschmann, Leni 2007 |
Knaust, Lucie 2007 |
2. | SG Misburg I | NI | 10:21,63 | min. |
Klemann, Melina 2006; Voigt, Saphira 2007 |
Haase, Charlotte 2006 |
3. | TuS Bothfeld I | NI | 10:36,17 | min. |
Emmelmann, Lena 2007; Gothe, Carolin 2007 |
Negasi, Makda 2006 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Agbodo, Marielle | 2006 | NI | TKJ Sarstedt | 7,83 | sec. |
2. | Negasi, Makda | 2006 | NI | TuS Bothfeld | 8,25 | sec. |
3. | Klemann, Melina | 2006 | NI | SG Misburg | 8,59 | sec. |
4. | Mundt, Marlene | 2006 | NI | MTV Herrenhausen | 8,66 | sec. |
5. | Haase, Charlotte | 2006 | NI | SG Misburg | 9,46 | sec. |
Hinz, Mia | 2006 | NI | TuS Bothfeld | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Werner, Sonja | 2007 | NI | MTV Herrenhausen | 8,64 | sec. |
2. | Emmelmann, Lena | 2007 | NI | TuS Bothfeld | 8,66 | sec. |
3. | Bunte, Charlotte | 2007 | NI | MTV Herrenhausen | 8,84 | sec. |
4. | Gothe, Carolin | 2007 | NI | TuS Bothfeld | 8,89 | sec. |
5. | Voigt, Saphira | 2007 | NI | SG Misburg | 9,24 | sec. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | TuS Bothfeld I | NI | 35,15 | sec. |
Engelking, Ella 2008; Kacou, Emma 2009 |
Blaich, Nina 2008; Kaba, Sirée 2008 |
3 x 800 m Staffel WK U10 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | SG Misburg I | NI | 10:46,56 | min. |
Büter, Greta 2008; Birg, Josefine 2009 |
Burlone, Giovanna 2008 |
2. | TuS Bothfeld I | NI | 10:47,44 | min. |
Kaba, Sirée 2008; Engelking, Ella 2008 |
Kacou, Emma 2009 |
3. | TuS Bothfeld II | NI | 11:31,69 | min. |
Schiller, Philine 2008; Bode, Linnéa 2009 |
Blaich, Nina 2008 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Engelking, Ella | 2008 | NI | TuS Bothfeld | 8,79 | sec. |
2. | Burlone, Giovanna | 2008 | NI | SG Misburg | 9,00 | sec. |
3. | Büter, Greta | 2008 | NI | SG Misburg | 9,53 | sec. |
4. | Kaba, Sirée | 2008 | NI | TuS Bothfeld | 9,55 | sec. |
5. | Schiller, Philine | 2008 | NI | TuS Bothfeld | 9,85 | sec. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 16.09.2017 |
Finale |
1. | Birg, Josefine | 2009 | NI | SG Misburg | 8,96 | sec. |
2. | Kacou, Emma | 2009 | NI | TuS Bothfeld | 9,08 | sec. |
3. | Bode, Linnéa | 2009 | NI | TuS Bothfeld | 10,36 | sec. |
4. | Fischer, Annika | 2010 | NI | TSV Anderten | 11,19 | sec. |
Dorfmann, Emilia | 2010 | NI | TSV Anderten | ab. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3400 KLV Hannover-Stadt e.V. |