LM Mannschaftscup Büdelsdorf, 17.09.2017 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:50
Finale |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
218 |
Müller Leonie |
1996 |
SH |
MTV Lübeck |
12,70 |
(4,0) |
|
2. |
378 |
Heinzel Julia |
1996 |
SH |
Wellingdorfer TV |
13,30 |
(3,0) |
|
3. |
46 |
Gilmore Jessica |
1997 |
SH |
LG Flensburg |
13,35 |
(2,0) |
|
4. |
313 |
Portukat Lara |
1999 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
14,32 |
(1,0) |
|
aW |
262 |
Knoop Anna-Lena |
2000 |
SH |
StG Ostholstein |
ab. |
|
|
aW |
398 |
Paff Magdalena |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
|
800m, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
42 |
Gers Agnes Thurid |
1997 |
SH |
LG Flensburg |
2:14,62 |
(4,0) |
|
2. |
381 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
2:34,58 |
(3,0) |
|
3. |
312 |
Behrens Jule |
1998 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
2:36,33 |
(2,0) |
|
4. |
221 |
Schulz Carina |
1995 |
SH |
MTV Lübeck |
2:54,67 |
(1,0) |
|
. |
400 |
Diekmann Leonie |
1998 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
|
4x100m, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
MTV Lübeck 1 |
SH |
MTV Lübeck |
49,64 |
(4,0) |
|
|
220, Lange Janina (1997) - 218, Müller Leonie (1996) 219, Kemp Katharina (1990) - 221, Schulz Carina (1995) |
|
|
|
|
2. |
LG Rendsburg/Büdelsdorf 1 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
52,71 |
(3,0) |
|
|
311, Thießen Milena (1994) - 310, Scheidemann Yara (1993) 312, Behrens Jule (1998) - 313, Portukat Lara (1999) |
|
|
|
|
3. |
Wellingdorfer TV 1 |
SH |
Wellingdorfer TV |
53,45 |
(2,0) |
|
|
378, Heinzel Julia (1996) - 380, Müller Nola (1999) 379, Schnoor Jule (1999) - 381, Wilhelm Kaja (1999) |
|
|
|
|
. |
LBVPhönix Lübeck |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
|
|
400, Diekmann Leonie (1998) - 397, Filipiak Aleksandra (1999) 398, Paff Magdalena (1999) - 403, Peters Bente (1999) - 402, Kopp Pauline (1999) |
|
|
|
|
. |
LG Flensburg 1 |
SH |
LG Flensburg |
n.a. |
|
|
|
42, Gers Agnes Thurid (1997) - 43, Sartisohn Laura (1991) 44, Heinz-Sommer Maike (1975) - 45, Möllgaard Femke (1995) - 46, Gilmore Jessica (1997) |
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
|
|
1. |
220 |
Lange Janina |
1997 |
SH |
MTV Lübeck |
1,58 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
311 |
Thießen Milena |
1994 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
1,54 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
379 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1,54 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
59 |
Jacobsen Mareike |
1992 |
SH |
LG Flensburg |
1,46 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
219 |
Kemp Katharina |
1990 |
SH |
MTV Lübeck |
5,41 (-0,2) |
(4,0) |
|
|
|
x |
5,41 -0,2 |
5,09 -0,1 |
5,07 +0,1 |
|
|
|
|
|
2. |
380 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
5,06 (-0,1) |
(3,0) |
|
|
|
5,00 +0,1 |
5,06 -0,1 |
x |
4,94 +1,1 |
|
|
|
|
|
3. |
310 |
Scheidemann Yara |
1993 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
5,02 (-0,1) |
(2,0) |
|
|
|
4,88 +0,0 |
4,86 +0,0 |
4,66 -0,1 |
5,02 -0,1 |
|
|
|
|
|
4. |
45 |
Möllgaard Femke |
1995 |
SH |
LG Flensburg |
4,70 (0,0) |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
398 |
Paff Magdalena |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
382 |
Zornig Jennifer |
1989 |
SH |
Wellingdorfer TV |
11,39 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
226 |
Nöh Alice |
1995 |
SH |
MTV Lübeck |
8,55 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
44 |
Heinz-Sommer Maike |
1975 |
SH |
LG Flensburg |
8,10 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
314 |
Braren Jule |
1998 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
7,45 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
401 |
Gavrilova Elena |
1965 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:40
Finale |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
57 |
Leibel Fynn-Niklas |
2001 |
SH |
LG Flensburg |
11,66 |
(3,0) |
|
2. |
163 |
Ballke Lasse |
1994 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,02 |
(2,0) |
|
3. |
375 |
Dircks Boje |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
12,39 |
(1,0) |
|
aW |
374 |
Lienstädt Marcel |
1993 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
11,36 |
|
|
aW |
62 |
Dreher Joey |
1998 |
SH |
LG Flensburg |
ab. |
|
|
1500m, Männer - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
165 |
Edzards Tim |
1995 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:06,15 |
(3,0) |
|
2. |
63 |
Tefamaryam Debesom |
1999 |
SH |
LG Flensburg |
4:17,44 |
(2,0) |
|
3. |
376 |
Westphal Torsten |
1963 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
6:15,73 |
(1,0) |
|
aW |
56 |
Sellmer Timon |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
4:31,62 |
|
|
4x100m, Männer - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Flensburg 1 |
SH |
LG Flensburg |
44,98 |
(3,0) |
|
|
57, Leibel Fynn-Niklas (2001) - 55, Temme Paul Anton (1997) 56, Sellmer Timon (2000) - 62, Dreher Joey (1998) |
|
|
|
|
2. |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
45,72 |
(2,0) |
|
|
166, Oldenburg Hannes Mats Ole (1999) - 163, Ballke Lasse (1994) 162, Gliesche Pascal (1990) - 164, Glage Stephan (1991) |
|
|
|
|
3. |
LG Tönning-St.Peter 1 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
46,15 |
(1,0) |
|
|
377, Weineck Kevin (1993) - 373, Jöns Tobias (1998) 374, Lienstädt Marcel (1993) - 375, Dircks Boje (1998) |
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
1,92 |
|
|
1. |
56 |
Sellmer Timon |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
1,80 |
(3,0) |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
166 |
Oldenburg Hannes Mats Ole |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,80 |
(2,0) |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
373 |
Jöns Tobias |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
1,60 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
374 |
Lienstädt Marcel |
1993 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
6,65 (-1,1) |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
55 |
Temme Paul Anton |
1997 |
SH |
LG Flensburg |
5,95 (+0,6) |
(2,0) |
|
|
|
5,87 -0,1 |
x |
5,95 +0,6 |
5,90 -0,9 |
|
|
|
|
|
3. |
162 |
Gliesche Pascal |
1990 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,99 (0,0) |
(1,0) |
|
|
|
4,99 +0,0 |
3,00 +0,6 |
x |
4,70 -0,7 |
|
|
|
|
|
aW |
405 |
Gavrilov Georg |
1996 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
6,59 (+0,2) |
|
|
|
|
x |
6,16 -0,7 |
6,40 +0,9 |
6,59 +0,2 |
|
|
|
|
|
aW |
375 |
Dircks Boje |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
6,28 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
377 |
Weineck Kevin |
1993 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
11,30 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Dreier Jan Hinnerk |
1978 |
SH |
LG Flensburg |
10,36 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
164 |
Glage Stephan |
1991 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,97 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m, männliche Jugend U12 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
13 |
Geyer Max |
2006 |
SH |
LG Bad Schwartau |
7,78 |
(8,0) |
|
2. |
349 |
Breustedt Ben |
2007 |
SH |
SC Rönnau 74 |
7,84 |
(7,0) |
|
3. |
362 |
Petersen Kjell |
2007 |
SH |
SC Rönnau 74 2 |
8,28 |
(6,0) |
|
4. |
158 |
Geyik Kian |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,33 |
(5,0) |
|
5. |
109 |
Schreier Niklas |
2007 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
8,51 |
(4,0) |
|
6. |
150 |
Kadow Joshua |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/ Kieler TB 2 |
8,80 |
(3,0) |
|
7. |
211 |
Wegner Oskar |
2008 |
SH |
MTV Lübeck |
9,33 |
(2,0) |
|
8. |
321 |
Grundlach Fynn |
2008 |
SH |
Rendsburger TSV |
9,85 |
(1,0) |
|
800m, männliche Jugend U12 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
361 |
Kuhn Jakob |
2008 |
SH |
SC Rönnau 74 2 |
2:47,91 |
(8,0) |
|
2. |
14 |
Glaeßner Lucas |
2007 |
SH |
LG Bad Schwartau |
2:50,67 |
(7,0) |
|
3. |
213 |
Kollmeier Jaron |
2008 |
SH |
MTV Lübeck |
2:52,99 |
(6,0) |
|
4. |
350 |
Beyer Linus |
2007 |
SH |
SC Rönnau 74 |
2:54,30 |
(5,0) |
|
5. |
159 |
Braker Enno |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:58,45 |
(4,0) |
|
6. |
320 |
Mohrhagen Jannis |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
3:07,94 |
(3,0) |
|
7. |
160 |
Loader Rene |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/ Kieler TB 2 |
3:07,95 |
(2,0) |
|
8. |
128 |
Bender Fabian |
2007 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
3:14,60 |
(1,0) |
|
4x50m, männliche Jugend U12 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Bad Schwartau MKU12 |
SH |
LG Bad Schwartau |
30,78 |
(7,0) |
|
|
14, Glaeßner Lucas (2007) - 15, Hüge Jakob (2006) 16, Altmann Joon (2006) - 13, Geyer Max (2006) |
|
|
|
|
2. |
SC Rönnau 74 2 |
SH |
SC Rönnau 74 2 |
31,22 |
(6,0) |
|
|
364, Timmermann Bjarne (2006) - 363, Schwetasch Rune (2007) 362, Petersen Kjell (2007) - 361, Kuhn Jakob (2008) |
|
|
|
|
3. |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
32,24 |
(5,0) |
|
|
159, Braker Enno (2007) - 158, Geyik Kian (2007) 151, Schäfer Maximilian (2007) - 149, Blumberg Alexander (2007) |
|
|
|
|
4. |
SG Kronshagen /Kiel 2 |
SH |
SG TSV Kronshagen/ Kieler TB 2 |
33,34 |
(4,0) |
|
|
152, Bellion-Jourdan Quentin (2007) - 161, Ment Thore (2007) 160, Loader Rene (2006) - 150, Kadow Joshua (2007) |
|
|
|
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
SC Rönnau 74 1 |
SH |
SC Rönnau 74 |
30,28 |
(8,0) |
|
|
349, Breustedt Ben (2007) - 351, Boldebuck Thore (2007) 352, Barth Cedric (2006) - 350, Beyer Linus (2007) |
|
|
|
|
2. |
Halstenbeker Turnerschaft 1 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
35,06 |
(3,0) |
|
|
109, Schreier Niklas (2007) - 112, Zinzen Tristan (2007) 111, Biegel Justus (2007) - 110, Lehmann Jonas (2006) |
|
|
|
|
3. |
MTV Lübeck 1 |
SH |
MTV Lübeck |
35,62 |
(2,0) |
|
|
211, Wegner Oskar (2008) - 217, Kettelhut Kjell (2008) 213, Kollmeier Jaron (2008) - 212, Helbig Thies (2008) |
|
|
|
|
4. |
Rendsburger TSV 1 |
SH |
Rendsburger TSV |
37,26 |
(1,0) |
|
|
318, Hübsch Callum (2006) - 320, Mohrhagen Jannis (2007) 319, Möller Konstantin (2007) - 321, Grundlach Fynn (2008) |
|
|
|
|
Schlagballwurf, männliche Jugend U12 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
318 |
Hübsch Callum |
2006 |
SH |
Rendsburger TSV |
46,50 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
352 |
Barth Cedric |
2006 |
SH |
SC Rönnau 74 |
40,00 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
111 |
Biegel Justus |
2007 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
37,50 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
151 |
Schäfer Maximilian |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
35,50 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
15 |
Hüge Jakob |
2006 |
SH |
LG Bad Schwartau |
35,00 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
364 |
Timmermann Bjarne |
2006 |
SH |
SC Rönnau 74 2 |
29,00 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
152 |
Bellion-Jourdan Quentin |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/ Kieler TB 2 |
29,00 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
217 |
Kettelhut Kjell |
2008 |
SH |
MTV Lübeck |
21,00 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U12 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
110 |
Lehmann Jonas |
2006 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
4,03 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Altmann Joon |
2006 |
SH |
LG Bad Schwartau |
3,95 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
149 |
Blumberg Alexander |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,72 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
351 |
Boldebuck Thore |
2007 |
SH |
SC Rönnau 74 |
3,64 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
363 |
Schwetasch Rune |
2007 |
SH |
SC Rönnau 74 2 |
3,48 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
212 |
Helbig Thies |
2008 |
SH |
MTV Lübeck |
3,40 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
319 |
Möller Konstantin |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
3,39 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
161 |
Ment Thore |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/ Kieler TB 2 |
3,07 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:20
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
358 |
Taube Liam |
2004 |
SH |
SC Rönnau 74 |
10,06 |
(6,0) |
|
2. |
229 |
Behrens Hannes |
2004 |
SH |
TSV Neustadt |
10,37 |
(5,0) |
|
3. |
254 |
Scharnweber Malte |
2005 |
SH |
LG Oberelbe |
10,83 |
(4,0) |
|
4. |
52 |
Rossow Elijah |
2005 |
SH |
LG Flensburg |
10,97 |
(3,0) |
|
5. |
287 |
Vollmers Oke |
2005 |
SH |
Polizei SV Eutin |
11,00 |
(2,0) |
|
6. |
118 |
Sommer Valentin |
2005 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
11,22 |
(1,0) |
|
800m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
357 |
Richter Cedric |
2005 |
SH |
SC Rönnau 74 |
2:35,48 |
(6,0) |
|
2. |
54 |
Cordes Thorge |
2005 |
SH |
LG Flensburg |
2:38,73 |
(5,0) |
|
3. |
258 |
Müller Jonas |
2004 |
SH |
LG Oberelbe |
2:42,20 |
(4,0) |
|
4. |
231 |
Lochmüller Mitja |
2005 |
SH |
TSV Neustadt |
2:43,67 |
(3,0) |
|
5. |
131 |
Heidester Simon |
2005 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
2:54,91 |
(2,0) |
|
6. |
5 |
Albrecht John |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
2:58,68 |
(1,0) |
|
60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
119 |
Oberg Onno |
2004 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
10,61 |
(6,0) |
|
2. |
53 |
Kehrer Kasimir |
2004 |
SH |
LG Flensburg |
11,08 |
(5,0) |
|
3. |
356 |
Dabelstein Norwin |
2005 |
SH |
SC Rönnau 74 |
11,14 |
(4,0) |
|
4. |
230 |
Schweigler Kilian |
2005 |
SH |
TSV Neustadt |
12,41 |
(3,0) |
|
5. |
285 |
Ehrich Till |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
12,82 |
(2,0) |
|
6. |
256 |
Maak Ole |
2005 |
SH |
LG Oberelbe |
12,94 |
(1,0) |
|
4x75m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
SC Rönnau 74 1 |
SH |
SC Rönnau 74 |
39,67 |
(6,0) |
|
|
355, Wild Finn (2004) - 354, Schwetasch Hakon (2005) 353, Petersen Jon (2005) - 358, Taube Liam (2004) |
|
|
|
|
2. |
LG Flensburg 1 |
SH |
LG Flensburg |
41,43 |
(5,0) |
|
|
53, Kehrer Kasimir (2004) - 52, Rossow Elijah (2005) 54, Cordes Thorge (2005) - 51, Sommer Loke Elias (2005) |
|
|
|
|
3. |
Halstenbeker Turnerschaft 1 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
41,79 |
(4,0) |
|
|
121, Schönwälder Robert (2005) - 120, Pohle Mathis (2004) 118, Sommer Valentin (2005) - 119, Oberg Onno (2004) |
|
|
|
|
4. |
LG Oberelbe 1 |
SH |
LG Oberelbe |
42,13 |
(3,0) |
|
|
258, Müller Jonas (2004) - 256, Maak Ole (2005) 254, Scharnweber Malte (2005) - 259, Duman Semi (2004) |
|
|
|
|
5. |
TSV Neustadt 1 |
SH |
TSV Neustadt |
42,19 |
(2,0) |
|
|
230, Schweigler Kilian (2005) - 231, Lochmüller Mitja (2005) 232, Begau Dominik (2005) - 229, Behrens Hannes (2004) |
|
|
|
|
6. |
Polizei SV Eutin 1 |
SH |
Polizei SV Eutin |
42,55 |
(1,0) |
|
|
286, Jokschat Kjell (2004) - 285, Ehrich Till (2004) 5, Albrecht John (2004) - 287, Vollmers Oke (2005) |
|
|
|
|
Ballwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:10
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
260 |
Keding Alexander |
2005 |
SH |
LG Oberelbe |
44,00 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
121 |
Schönwälder Robert |
2005 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
41,50 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
354 |
Schwetasch Hakon |
2005 |
SH |
SC Rönnau 74 |
40,00 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
61 |
Zierke Oliver |
2005 |
SH |
LG Flensburg |
38,00 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
232 |
Begau Dominik |
2005 |
SH |
TSV Neustadt |
29,00 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
291 |
Nedderhoff Arne |
2006 |
SH |
Polizei SV Eutin |
27,00 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
286 |
Jokschat Kjell |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
5,13 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Sommer Loke Elias |
2005 |
SH |
LG Flensburg |
4,87 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
355 |
Wild Finn |
2004 |
SH |
SC Rönnau 74 |
4,73 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
259 |
Duman Semi |
2004 |
SH |
LG Oberelbe |
4,70 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
233 |
Boller Ben |
2005 |
SH |
TSV Neustadt |
4,07 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
120 |
Pohle Mathis |
2004 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
3,94 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
69 |
Heyer Ben |
2003 |
SH |
LG Flensburg |
12,06 |
(6,0) |
|
2. |
89 |
Baasch Thilo |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
12,75 |
(5,0) |
|
3. |
300 |
Jürgensen Clas |
2002 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
12,80 |
(4,0) |
|
4. |
395 |
Behnke Paul |
2002 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
13,05 |
(3,0) |
|
5. |
103 |
Landschoof Tim Moritz |
2002 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
13,33 |
(2,0) |
|
. |
27 |
Biernath Lucas |
2002 |
SH |
StG Dithmarschen |
n.a. |
|
|
800m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
104 |
Themann Takashi |
2002 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
2:14,13 |
(6,0) |
|
2. |
29 |
Carstensen Espen |
2002 |
SH |
StG Dithmarschen |
2:16,54 |
(5,0) |
|
3. |
301 |
Wolst Tobias |
2002 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
2:20,82 |
(4,0) |
|
4. |
396 |
Mikkelsen Marten |
2003 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
2:22,07 |
(3,0) |
|
5. |
72 |
Sager Javin |
2003 |
SH |
LG Flensburg |
2:29,66 |
(2,0) |
|
6. |
90 |
Hoff Leander |
2003 |
SH |
TSV Grömitz |
2:29,97 |
(1,0) |
|
80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:10
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
30 |
Eikermann Alain |
2003 |
SH |
StG Dithmarschen |
11,59 |
(6,0) |
|
2. |
93 |
Kojellis David |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
11,67 |
(5,0) |
|
3. |
393 |
Quarshie Jeremy |
2002 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
12,22 |
(4,0) |
|
4. |
71 |
Otte Liam |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
13,31 |
(3,0) |
|
5. |
297 |
Arp Elias |
2002 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
14,84 |
(2,0) |
|
4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
TSV Grömitz 1 |
SH |
TSV Grömitz |
48,68 |
(6,0) |
|
|
91, Knoop Hendrik (2002) - 89, Baasch Thilo (2002) 92, Kuczera Jonas (2002) - 93, Kojellis David (2002) |
|
|
|
|
2. |
LG Flensburg |
SH |
LG Flensburg |
49,76 |
(5,0) |
|
|
71, Otte Liam (2002) - 69, Heyer Ben (2003) 68, Zern Morten (2002) - 70, Jurk David (2002) |
|
|
|
|
3. |
Halstenbeker Turnerschaft 1 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
49,77 |
(4,0) |
|
|
102, Sommer Leonard (2002) - 103, Landschoof Tim Moritz (2002) 104, Themann Takashi (2002) - 101, Beelitz Ben Gabriel (2002) |
|
|
|
|
4. |
LBV Phönix Lübeck 2 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
50,10 |
(3,0) |
|
|
395, Behnke Paul (2002) - 392, Bartsch Emil (2004) 396, Mikkelsen Marten (2003) - 393, Quarshie Jeremy (2002) |
|
|
|
|
5. |
StG Dithmarschen 1 |
SH |
StG Dithmarschen |
51,37 |
(2,0) |
|
|
31, Zeiser David (2003) - 30, Eikermann Alain (2003) 29, Carstensen Espen (2002) - 27, Biernath Lucas (2002) |
|
|
|
|
6. |
LG Rendsburg/Büdelsdorf 1 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
51,71 |
(1,0) |
|
|
298, Heinz Lucas (2004) - 299, Nobiling Piet (2002) 297, Arp Elias (2002) - 300, Jürgensen Clas (2002) |
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
101 |
Beelitz Ben Gabriel |
2002 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
5,63 (-0,1) |
(6,0) |
|
|
|
5,26 -0,2 |
5,33 +0,0 |
5,26 -0,2 |
5,63 -0,1 |
|
|
|
|
|
2. |
70 |
Jurk David |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
5,42 (-0,1) |
(5,0) |
|
|
|
5,42 -0,1 |
5,39 +0,2 |
5,14 +0,0 |
5,16 +0,5 |
|
|
|
|
|
3. |
92 |
Kuczera Jonas |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
5,22 (-1,0) |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
31 |
Zeiser David |
2003 |
SH |
StG Dithmarschen |
5,09 (0,0) |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
392 |
Bartsch Emil |
2004 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
4,89 (-0,7) |
(2,0) |
|
|
|
4,52 +0,0 |
4,53 -0,1 |
4,89 -0,7 |
4,75 +0,0 |
|
|
|
|
|
6. |
298 |
Heinz Lucas |
2004 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
4,81 (-0,5) |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
68 |
Zern Morten |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
12,27 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
299 |
Nobiling Piet |
2002 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
10,66 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
91 |
Knoop Hendrik |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
9,83 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
28 |
Pohlmann Bjarke |
2004 |
SH |
StG Dithmarschen |
9,36 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
102 |
Sommer Leonard |
2002 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
9,10 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
391 |
Schwark Torge |
2002 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:45
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
278 |
Anderson Christian |
1998 |
SH |
Polizei SV Eutin |
11,26 |
(5,0) |
|
2. |
133 |
Brandt Tim |
1998 |
SH |
MTV Heide |
11,72 |
(4,0) |
|
3. |
386 |
Weil Johannes |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
12,07 |
(3,0) |
|
4. |
177 |
Schnoor Paul Luca |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,70 |
(2,0) |
|
5. |
267 |
Blankenburg Philip |
1999 |
SH |
StG Ostholstein |
12,80 |
(1,0) |
|
aW |
282 |
Egwuatu Ingmar Obiechina |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
11,96 |
|
|
1500m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
134 |
Brandt Lars |
1998 |
SH |
MTV Heide |
4:14,66 |
(5,0) |
|
2. |
185 |
Kunze J.Henning |
1998 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:15,16 |
(4,0) |
|
3. |
265 |
Meier Lukas |
2001 |
SH |
StG Ostholstein |
4:36,72 |
(3,0) |
|
4. |
281 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
4:57,05 |
(2,0) |
|
5. |
390 |
Yousaf Kamran |
2001 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
5:54,96 |
(1,0) |
|
aW |
188 |
Tesfaldet Robel |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
4:39,68 |
|
|
4x100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:05
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
MTV Heide 1 |
SH |
MTV Heide |
44,31 |
(5,0) |
|
|
136, Rose Keanu (1999) - 134, Brandt Lars (1998) 546, Springer Nico (2001) - 133, Brandt Tim (1998) |
|
|
|
|
2. |
Polizei SV Eutin 1 |
SH |
Polizei SV Eutin |
45,35 |
(4,0) |
|
|
281, Schliep David (2001) - 278, Anderson Christian (1998) 284, Steenken Thore H. (1999) - 282, Egwuatu Ingmar Obiechina (2001) |
|
|
|
|
3. |
LBV Phönix Lübeck |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
45,85 |
(3,0) |
|
|
386, Weil Johannes (1999) - 404, Kietzmann Malte (2000) 388, Kuluki Joel (2000) - 387, Peters Fritz (2000) |
|
|
|
|
4. |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
46,71 |
(2,0) |
|
|
178, Beirow Felix (2000) - 176, Berszuck Linus (2000) 177, Schnoor Paul Luca (2001) - 179, Heruth Benedikt (2002) |
|
|
|
|
5. |
StG Ostholstein 1 |
SH |
StG Ostholstein |
47,22 |
(1,0) |
|
|
263, Meier Philipp (1999) - 266, Schmahl Nick (2001) 265, Meier Lukas (2001) - 267, Blankenburg Philip (1999) |
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
1,92 |
1,96 |
|
|
1. |
290 |
Stender Lasse |
1999 |
SH |
Polizei SV Eutin |
1,92 |
(5,0) |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
388 |
Kuluki Joel |
2000 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
1,92 |
(4,0) |
|
|
|
- |
- |
|
- |
|
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XO |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
132 |
Driver Malik |
2000 |
SH |
MTV Heide |
1,80 |
(3,0) |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
264 |
Kuczera Timo |
1999 |
SH |
StG Ostholstein |
1,68 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
178 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,68 |
(1,0) |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
283 |
Landgrebe Philipp |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
266 |
Schmahl Nick |
2001 |
SH |
StG Ostholstein |
6,76 (+0,2) |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
387 |
Peters Fritz |
2000 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
6,63 (+0,2) |
(4,0) |
|
|
|
5,94 -0,1 |
x |
6,50 +0,4 |
6,63 +0,2 |
|
|
|
|
|
3. |
288 |
Sagawe Niklas |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
5,89 (+0,9) |
(3,0) |
|
|
|
5,65 +0,7 |
5,89 +0,9 |
5,63 +0,2 |
x |
|
|
|
|
|
4. |
135 |
Opitz Jonathan |
2001 |
SH |
MTV Heide |
5,76 (+0,1) |
(2,0) |
|
|
|
5,33 -0,1 |
5,00 +0,1 |
5,76 +0,1 |
5,28 +0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
179 |
Heruth Benedikt |
2002 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,49 (0,0) |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
176 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,81 (-0,1) |
|
|
|
|
5,73 +0,2 |
5,66 +0,0 |
5,81 -0,1 |
x |
|
|
|
|
|
aW |
281 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
280 |
Jokschat Mika |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
12,58 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
141 |
Früchtnicht Lukas |
1999 |
SH |
MTV Heide |
12,36 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
176 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
10,61 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
263 |
Meier Philipp |
1999 |
SH |
StG Ostholstein |
10,22 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
389 |
Wirt Mathias |
2000 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
10,00 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m, Weibliche Jugend U12 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
196 |
Thams Lilli |
2007 |
SH |
MTV Lübeck |
7,99 |
(9,0) |
|
2. |
251 |
Pontow Paulina |
2008 |
SH |
LG Oberelbe |
8,10 |
(7,0) |
|
3. |
326 |
Kunert Helene Mathilde |
2008 |
SH |
Rendsburger TSV |
8,44 |
(4,0) |
|
4. |
34 |
Baitz Jette |
2007 |
SH |
TSV Fahrdorf |
8,72 |
(3,0) |
|
5. |
328 |
Rahf Mia |
2008 |
SH |
Rendsburger TSV 2 |
8,84 |
(2,0) |
|
6. |
105 |
Sommer Carlotta |
2007 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
8,88 |
(1,0) |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
333 |
Goldmann Julie |
2006 |
SH |
SC Rönnau 74 |
7,73 |
(11,0) |
|
2. |
174 |
Helbig Kristin |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
7,96 |
(10,0) |
|
3. |
84 |
Münchau Charlotte |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
8,09 |
(8,0) |
|
4. |
241 |
Struve Julika |
2007 |
SH |
TuS Nortorf |
8,13 |
(6,0) |
|
5. |
156 |
Dembele Marta |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/ Kieler TB 2 |
8,17 |
(5,0) |
|
800m, Weibliche Jugend U12 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
32 |
Dassow Maria |
2006 |
SH |
TSV Fahrdorf |
2:44,31 |
(11,0) |
|
2. |
360 |
Lütjens Awarun |
2007 |
SH |
SC Rönnau 74 |
2:56,66 |
(10,0) |
|
3. |
153 |
Dellien Sophia |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/ Kieler TB 2 |
2:59,65 |
(9,0) |
|
4. |
82 |
Kloppenburg Jandira |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
3:01,36 |
(8,0) |
|
5. |
325 |
Möller Marietta |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
3:03,39 |
(7,0) |
|
6. |
172 |
Sliwinsky Josefine |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3:04,05 |
(6,0) |
|
7. |
239 |
Rathjen Eva |
2007 |
SH |
TuS Nortorf |
3:04,30 |
(5,0) |
|
8. |
130 |
Burdiek Katharina |
2007 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
3:07,33 |
(4,0) |
|
9. |
197 |
Schindler Coralie |
2006 |
SH |
MTV Lübeck |
3:11,04 |
(3,0) |
|
10. |
253 |
Mahnecke Josephine |
2007 |
SH |
LG Oberelbe |
3:14,85 |
(2,0) |
|
11. |
329 |
Lankau Karlotta |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV 2 |
3:34,46 |
(1,0) |
|
aW |
85 |
Lüthje Janne |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
3:16,33 |
|
|
4x50m, Weibliche Jugend U12 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:20
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
31,00 |
(10,0) |
|
|
175, Rötepohl-Bahlmann Hannah (2006) - 172, Sliwinsky Josefine (2007) 174, Helbig Kristin (2006) - 173, Spreen Jule (2006) |
|
|
|
|
2. |
SG Kronshagen/ Kieler 2 |
SH |
SG TSV Kronshagen/ Kieler TB 2 |
31,70 |
(9,0) |
|
|
156, Dembele Marta (2006) - 153, Dellien Sophia (2006) 155, Meichßner Linnea (2006) - 154, Laser Emma (2007) |
|
|
|
|
3. |
TSV Fahrdorf 1 |
SH |
TSV Fahrdorf |
32,09 |
(7,0) |
|
|
34, Baitz Jette (2007) - 33, Thiesen Francisca (2007) 35, Kunow Menja (2007) - 32, Dassow Maria (2006) |
|
|
|
|
4. |
Rendsburger TSV 1 |
SH |
Rendsburger TSV |
32,66 |
(5,0) |
|
|
323, Hammerich Merle (2006) - 324, Möller Lora-Marian (2007) 325, Möller Marietta (2007) - 327, Löblein Katharina (2006) |
|
|
|
|
5. |
LG Oberelbe WU12 |
SH |
LG Oberelbe |
32,81 |
(4,0) |
|
|
253, Mahnecke Josephine (2007) - 250, Wieckhorst Jette (2006) 249, Wagner Lily (2007) - 251, Pontow Paulina (2008) |
|
|
|
|
6. |
Rendsburger TSV 2 |
SH |
Rendsburger TSV 2 |
35,27 |
(1,0) |
|
|
328, Rahf Mia (2008) - 330, Greve Fiona Celine (2007) 329, Lankau Karlotta (2007) - 331, Buß Laura (2007) |
|
|
|
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
SC Rönnau 74 1 |
SH |
SC Rönnau 74 |
29,68 |
(11,0) |
|
|
333, Goldmann Julie (2006) - 332, Lipp Marianka (2006) 334, Holtz Ilvy (2006) - 335, Keller Luise (2006) |
|
|
|
|
2. |
TSV Flintbek 1 |
SH |
TSV Flintbek |
31,99 |
(8,0) |
|
|
84, Münchau Charlotte (2007) - 86, Paisen Lil (2006) 82, Kloppenburg Jandira (2007) - 83, Theissen Felina (2007) |
|
|
|
|
3. |
MTV Lübeck 1 |
SH |
MTV Lübeck |
32,10 |
(6,0) |
|
|
198, Christiansen Lovisa (2007) - 196, Thams Lilli (2007) 195, Noack Amelina (2006) - 197, Schindler Coralie (2006) |
|
|
|
|
4. |
TuS Nortorf 1 |
SH |
TuS Nortorf |
32,86 |
(3,0) |
|
|
239, Rathjen Eva (2007) - 240, Linnemann Kim Sophie (2007) 241, Struve Julika (2007) - 242, Rohwer Anna (2007) |
|
|
|
|
5. |
Halstenbeker Turnerschaft 1 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
33,89 |
(2,0) |
|
|
105, Sommer Carlotta (2007) - 106, Küttner Lina Marie (2006) 108, Böhling Mia Sophie (2007) - 107, Lehmann Janne-Annika (2007) |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Weibliche Jugend U12 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
35 |
Kunow Menja |
2007 |
SH |
TSV Fahrdorf |
33,00 |
(11,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
323 |
Hammerich Merle |
2006 |
SH |
Rendsburger TSV |
27,50 |
(10,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
195 |
Noack Amelina |
2006 |
SH |
MTV Lübeck |
27,50 |
(9,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
175 |
Rötepohl-Bahlmann Hannah |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
26,50 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
85 |
Lüthje Janne |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
25,00 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
154 |
Laser Emma |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/ Kieler TB 2 |
24,00 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
334 |
Holtz Ilvy |
2006 |
SH |
SC Rönnau 74 |
23,00 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
242 |
Rohwer Anna |
2007 |
SH |
TuS Nortorf |
22,50 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
330 |
Greve Fiona Celine |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV 2 |
21,00 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
107 |
Lehmann Janne-Annika |
2007 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
20,00 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
249 |
Wagner Lily |
2007 |
SH |
LG Oberelbe |
18,00 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U12 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
324 |
Möller Lora-Marian |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
3,91 |
(11,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
198 |
Christiansen Lovisa |
2007 |
SH |
MTV Lübeck |
3,85 |
(10,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
173 |
Spreen Jule |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,81 |
(9,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
155 |
Meichßner Linnea |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/ Kieler TB 2 |
3,80 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
252 |
Meyer Charlotte |
2006 |
SH |
LG Oberelbe |
3,74 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
336 |
Weiß Mathilda |
2007 |
SH |
SC Rönnau 74 |
3,72 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
240 |
Linnemann Kim Sophie |
2007 |
SH |
TuS Nortorf |
3,65 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
33 |
Thiesen Francisca |
2007 |
SH |
TSV Fahrdorf |
3,49 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
106 |
Küttner Lina Marie |
2006 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
3,42 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
331 |
Buß Laura |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV 2 |
2,98 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
Theissen Felina |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
verletzt - abgemeldet |
75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:25
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
167 |
Steinmetz Merle |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,16 |
(8,0) |
|
2. |
244 |
Thiele Lena |
2004 |
SH |
LG Oberelbe |
11,21 |
(7,0) |
|
3. |
97 |
Ostendorf Anna |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
11,73 |
(4,0) |
|
4. |
80 |
Heinz Lotte |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
11,93 |
(3,0) |
|
5. |
342 |
Urbschat Jessica |
2005 |
SH |
SC Rönnau 74 |
11,98 |
(2,0) |
|
6. |
193 |
Biet Greta |
2005 |
SH |
MTV Lübeck |
12,27 |
(1,0) |
|
aW |
194 |
Slotty Emilia |
2005 |
SH |
MTV Lübeck |
ab. |
|
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
234 |
Maaß Nane |
2004 |
SH |
TSV Neustadt |
10,46 |
(12,0) |
|
2. |
295 |
Kirsch Ronja |
2004 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
10,76 |
(11,0) |
|
3. |
20 |
Rehm Lena |
2005 |
SH |
Bredstedter TSV |
11,11 |
(10,0) |
|
4. |
113 |
Schuch Tessa |
2005 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
11,11 |
(9,0) |
|
5. |
39 |
Starke Lucie |
2005 |
SH |
StG Fahrdorf/Glücksburg |
11,33 |
(6,0) |
|
6. |
2 |
Scharnow Jette |
2005 |
SH |
LG Bad Schwartau |
11,48 |
(5,0) |
|
aW |
246 |
Kraski Juna |
2004 |
SH |
LG Oberelbe |
ab. |
|
|
800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
77 |
Schäkel Josefine |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
2:42,08 |
(12,0) |
|
2. |
170 |
Wiese Anna |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:42,46 |
(11,0) |
|
3. |
18 |
Sievers Lia Amelie |
2004 |
SH |
Bredstedter TSV |
2:44,22 |
(10,0) |
|
4. |
192 |
Kollmeier Lilli |
2005 |
SH |
MTV Lübeck |
2:44,58 |
(9,0) |
|
5. |
237 |
Krasniqe Leni |
2005 |
SH |
TSV Neustadt |
2:54,01 |
(8,0) |
|
6. |
248 |
Post Pauline |
2005 |
SH |
LG Oberelbe |
2:54,38 |
(7,0) |
|
7. |
126 |
Wittkamp Merle |
2004 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
2:55,77 |
(6,0) |
|
8. |
4 |
Karpa Julie |
2005 |
SH |
LG Bad Schwartau |
2:57,01 |
(5,0) |
|
9. |
294 |
Gottschlich Hannah |
2004 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
3:04,52 |
(4,0) |
|
10. |
95 |
Beutler Mirja |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
3:05,34 |
(3,0) |
|
11. |
359 |
Sindt Anna |
2005 |
SH |
SC Rönnau 74 |
3:05,60 |
(2,0) |
|
12. |
37 |
Peters Chiara |
2005 |
SH |
StG Fahrdorf/Glücksburg |
3:15,20 |
(1,0) |
|
60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
114 |
Beelitz Anna |
2005 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
12,15 |
(7,0) |
|
2. |
78 |
Peschke Lea |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
12,55 |
(5,0) |
|
3. |
41 |
Pastorff Benedicte |
2004 |
SH |
StG Fahrdorf/Glücksburg |
12,65 |
(4,0) |
|
4. |
168 |
Wree Anna |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,03 |
(3,0) |
|
5. |
3 |
Heinze Anni |
2005 |
SH |
LG Bad Schwartau |
13,13 |
(2,0) |
|
6. |
236 |
Schubert Liv |
2005 |
SH |
TSV Neustadt |
15,46 |
(1,0) |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
17 |
Widderich Rieke |
2004 |
SH |
Bredstedter TSV |
9,83 |
(12,0) |
|
2. |
98 |
Plath Finja |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
10,65 |
(11,0) |
|
3. |
340 |
Jürgens Carolina |
2005 |
SH |
SC Rönnau 74 |
10,75 |
(10,0) |
|
4. |
293 |
Scheidemann Tana |
2004 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
11,02 |
(9,0) |
|
5. |
243 |
Grollmuß Lena |
2004 |
SH |
LG Oberelbe |
11,44 |
(8,0) |
|
6. |
190 |
Helbig Mette |
2004 |
SH |
MTV Lübeck |
12,48 |
(6,0) |
|
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:55
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Rendsburg/Büdelsdorf 1 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
42,84 |
(9,5) |
|
|
293, Scheidemann Tana (2004) - 294, Gottschlich Hannah (2004) 292, Louven Helene (2004) - 295, Kirsch Ronja (2004) |
|
|
|
|
2. |
SC Rönnau 74 1 |
SH |
SC Rönnau 74 |
42,93 |
(8,0) |
|
|
338, Brodzinski Yonna (2006) - 341, Löbe Paula (2005) 342, Urbschat Jessica (2005) - 340, Jürgens Carolina (2005) |
|
|
|
|
3. |
TSV Flintbek 1 |
SH |
TSV Flintbek |
43,10 |
(7,0) |
|
|
76, Färber Mathilda (2005) - 77, Schäkel Josefine (2005) 78, Peschke Lea (2005) - 81, Lissinna Liv (2005) |
|
|
|
|
4. |
StG Fahrdorf/Glücksburg 1 |
SH |
StG Fahrdorf/Glücksburg |
44,02 |
(5,0) |
|
|
41, Pastorff Benedicte (2004) - 40, Wiebe Mala (2004) 39, Starke Lucie (2005) - 38, Berendt Ayana (2005) |
|
|
|
|
5. |
TSV Grömitz 1 |
SH |
TSV Grömitz |
44,04 |
(4,0) |
|
|
96, Callies Lilli (2005) - 99, Vietze Kim (2004) 97, Ostendorf Anna (2004) - 98, Plath Finja (2004) |
|
|
|
|
. |
TSV Neustadt 1 |
SH |
TSV Neustadt |
disq. |
|
|
|
236, Schubert Liv (2005) - 235, Heinrich Jolin (2005) 237, Krasniqe Leni (2005) - 234, Maaß Nane (2004) |
|
|
|
|
|
|
IWR Regel 170.8 |
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
41,03 |
(12,0) |
|
|
167, Steinmetz Merle (2005) - 168, Wree Anna (2005) 170, Wiese Anna (2004) - 169, Fitza Julia Sophia (2004) |
|
|
|
|
2. |
Bredstedter TSV 1 |
SH |
Bredstedter TSV |
41,09 |
(11,0) |
|
|
18, Sievers Lia Amelie (2004) - 17, Widderich Rieke (2004) 21, Reincke Nina (2004) - 20, Rehm Lena (2005) |
|
|
|
|
3. |
Halstenbeker Turnerschaft 1 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
42,84 |
(9,5) |
|
|
117, Themann Tomomi (2004) - 115, Nießen Melina (2005) 114, Beelitz Anna (2005) - 113, Schuch Tessa (2005) |
|
|
|
|
4. |
LG Oberelbe 1 |
SH |
LG Oberelbe |
43,41 |
(6,0) |
|
|
245, Schröder Luisa (2004) - 244, Thiele Lena (2004) 243, Grollmuß Lena (2004) - 247, Harm Mia-Leonie (2004) |
|
|
|
|
5. |
LG Bad Schwartau 1 |
SH |
LG Bad Schwartau |
45,02 |
(3,0) |
|
|
3, Heinze Anni (2005) - 4, Karpa Julie (2005) 2, Scharnow Jette (2005) - 1, Karpa Nelly (2005) |
|
|
|
|
6. |
MTV Lübeck 1 |
SH |
MTV Lübeck |
46,15 |
(2,0) |
|
|
191, Kißmann Leni (2005) - 189, Möller Charlotte (2005) 193, Biet Greta (2005) - 190, Helbig Mette (2004) |
|
|
|
|
Ballwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
191 |
Kißmann Leni |
2005 |
SH |
MTV Lübeck |
43,00 |
(12,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Reincke Nina |
2004 |
SH |
Bredstedter TSV |
42,50 |
(11,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
99 |
Vietze Kim |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
40,50 |
(10,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
10 |
Scheer Celina Jolie |
2005 |
SH |
LG Bad Schwartau |
38,50 |
(9,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
38 |
Berendt Ayana |
2005 |
SH |
StG Fahrdorf/Glücksburg |
38,00 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
127 |
Benn Martha |
2004 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
34,50 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
81 |
Lissinna Liv |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
34,00 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
247 |
Harm Mia-Leonie |
2004 |
SH |
LG Oberelbe |
31,50 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
238 |
Winkler Michelle |
2004 |
SH |
TSV Neustadt |
30,50 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
171 |
Tunn Emma |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
25,50 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
296 |
Bock Leonie |
2005 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
22,50 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
338 |
Brodzinski Yonna |
2006 |
SH |
SC Rönnau 74 |
13,50 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
339 |
Mehnert Selina |
2005 |
SH |
SC Rönnau 74 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
169 |
Fitza Julia Sophia |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,92 |
(12,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
116 |
Weiß Emma |
2004 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
4,60 |
(11,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
245 |
Schröder Luisa |
2004 |
SH |
LG Oberelbe |
4,59 |
(10,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
235 |
Heinrich Jolin |
2005 |
SH |
TSV Neustadt |
4,58 |
(9,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
76 |
Färber Mathilda |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
4,21 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1 |
Karpa Nelly |
2005 |
SH |
LG Bad Schwartau |
4,17 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
341 |
Löbe Paula |
2005 |
SH |
SC Rönnau 74 |
4,16 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
189 |
Möller Charlotte |
2005 |
SH |
MTV Lübeck |
4,15 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
292 |
Louven Helene |
2004 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
4,13 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
19 |
Petersen Lise |
2005 |
SH |
Bredstedter TSV |
4,06 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
40 |
Wiebe Mala |
2004 |
SH |
StG Fahrdorf/Glücksburg |
3,93 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
96 |
Callies Lilli |
2005 |
SH |
TSV Grömitz |
3,92 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
81 |
Lissinna Liv |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:05
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
75 |
Schütt Rosanna |
2003 |
SH |
TSV Flintbek |
13,91 |
(6,0) |
|
2. |
65 |
Ogbeche-Joao Juliana |
2003 |
SH |
LG Flensburg |
14,06 |
(3,0) |
|
3. |
145 |
Niemann Annika |
2003 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
14,31 |
(2,0) |
|
4. |
26 |
Perleberg Laura |
2003 |
SH |
Bredstedter TSV |
15,59 |
(1,0) |
|
aW |
305 |
Rischbieter Katy |
2003 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
15,25 |
|
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
202 |
Patzke Svenja |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
13,13 |
(8,0) |
|
2. |
6 |
Knorr Vibe |
2003 |
SH |
LG Bad Schwartau |
13,87 |
(7,0) |
|
3. |
277 |
Putzer Amelie |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
13,97 |
(5,0) |
|
4. |
344 |
Bernecker Anna Lisa |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
14,01 |
(4,0) |
|
800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
88 |
Melchert Julia |
2003 |
SH |
TSV Flintbek |
2:40,41 |
(8,0) |
|
2. |
273 |
Hurka Zoe |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
2:41,90 |
(7,0) |
|
3. |
64 |
Stahl Malin |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
2:43,53 |
(6,0) |
|
4. |
347 |
Seiler Marie |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
2:43,54 |
(5,0) |
|
5. |
205 |
Kollmeier Maya |
2003 |
SH |
MTV Lübeck |
2:44,72 |
(4,0) |
|
6. |
12 |
Mrowka Marie |
2002 |
SH |
LG Bad Schwartau |
2:55,67 |
(3,0) |
|
7. |
146 |
Heinacher Elin |
2003 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
3:04,24 |
(2,0) |
|
aW |
346 |
Richter Charleen |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
2:26,03 |
|
|
. |
24 |
Kruse Johanna |
2003 |
SH |
Bredstedter TSV |
n.a. |
|
|
80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
66 |
Limberg Friderike |
2003 |
SH |
LG Flensburg |
12,75 |
(8,0) |
|
2. |
147 |
Danker Cilli |
2002 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
14,14 |
(4,0) |
|
3. |
11 |
Koch Hannah |
2003 |
SH |
LG Bad Schwartau |
16,45 |
(1,0) |
|
aW |
384 |
Hansen Luise |
2002 |
SH |
Wellingdorfer TV |
12,76 |
|
|
aW |
202 |
Patzke Svenja |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
13,07 |
|
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
345 |
Jürgens Catharina |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
12,81 |
(7,0) |
|
2. |
206 |
Bielert Carolin |
2003 |
SH |
MTV Lübeck |
13,41 |
(6,0) |
|
3. |
74 |
Wille Annika |
2002 |
SH |
TSV Flintbek |
13,88 |
(5,0) |
|
4. |
22 |
Petersen-Feddersen Linn |
2003 |
SH |
Bredstedter TSV |
14,97 |
(3,0) |
|
5. |
276 |
Asbach Laura |
2002 |
SH |
Polizei SV Eutin |
16,12 |
(2,0) |
|
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:20
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Bad Schwartau 1 |
SH |
LG Bad Schwartau |
53,43 |
(6,0) |
|
|
6, Knorr Vibe (2003) - 7, Wieseler Jule (2002) 8, Slowikow Lucy (2003) - 9, Harder Amelie (2002) |
|
|
|
|
2. |
LG Flensburg 1 |
SH |
LG Flensburg |
53,91 |
(5,0) |
|
|
67, Metzger Annika (2002) - 64, Stahl Malin (2002) 65, Ogbeche-Joao Juliana (2003) - 66, Limberg Friderike (2003) |
|
|
|
|
3. |
MTSV Hohenwestedt 1 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
53,99 |
(4,0) |
|
|
144, Ohrt Janne (2003) - 145, Niemann Annika (2003) 147, Danker Cilli (2002) - 148, Ratjen Johanna (2003) |
|
|
|
|
4. |
Polizei SV Eutin 1 |
SH |
Polizei SV Eutin |
55,52 |
(3,0) |
|
|
273, Hurka Zoe (2003) - 276, Asbach Laura (2002) 274, Ehrich Hanna (2002) - 277, Putzer Amelie (2004) |
|
|
|
|
aW |
LG Rendsburg/Büdelsdorf 1 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
n.a. |
|
|
|
303, Hahn Nele (2003) - 304, Meikies Johanna (2003) - 305, Rischbieter Katy (2003) 306, Rischbieter Emma (2003) - 307, Stange Lisbeth (2003) - 308, Stange Jirina (2003) - 309, Croon Julia (2002) |
|
|
|
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
MTV Lübeck 1 |
SH |
MTV Lübeck |
51,98 |
(8,0) |
|
|
202, Patzke Svenja (2002) - 206, Bielert Carolin (2003) 203, Nürnberg Venja (2002) - 204, Krogmann Rike (2004) |
|
|
|
|
2. |
SC Rönnau 74 1 |
SH |
SC Rönnau 74 |
52,63 |
(7,0) |
|
|
344, Bernecker Anna Lisa (2002) - 343, Steffens Pia (2003) 345, Jürgens Catharina (2002) - 346, Richter Charleen (2003) |
|
|
|
|
3. |
Bredstedter TSV 1 |
SH |
Bredstedter TSV |
58,21 |
(2,0) |
|
|
23, Buchholz Jennifer (2002) - 22, Petersen-Feddersen Linn (2003) 26, Perleberg Laura (2003) - 25, Kinsky Ann Jule (2003) |
|
|
|
|
. |
TSV Flintbek 1 |
SH |
TSV Flintbek |
disq. |
|
|
|
74, Wille Annika (2002) - 73, Fielandt Anna (2002) 75, Schütt Rosanna (2003) - 88, Melchert Julia (2003) |
|
|
|
|
|
|
R: 170,7 |
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
144 |
Ohrt Janne |
2003 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
5,36 (+1,4) |
(8,0) |
|
|
|
5,17 -0,5 |
5,36 +1,4 |
5,20 -0,7 |
5,34 -0,4 |
|
|
|
|
|
2. |
203 |
Nürnberg Venja |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
5,18 (-0,4) |
(7,0) |
|
|
|
4,97 +0,0 |
5,18 -0,4 |
5,16 +0,0 |
4,93 -0,1 |
|
|
|
|
|
3. |
9 |
Harder Amelie |
2002 |
SH |
LG Bad Schwartau |
4,79 (-0,3) |
(6,0) |
|
|
|
3,68 +0,0 |
2,66 +0,5 |
4,58 -0,1 |
4,79 -0,3 |
|
|
|
|
|
4. |
346 |
Richter Charleen |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
4,62 (+0,4) |
(5,0) |
|
|
|
4,52 +0,0 |
4,62 +0,4 |
4,58 -0,2 |
x |
|
|
|
|
|
5. |
73 |
Fielandt Anna |
2002 |
SH |
TSV Flintbek |
4,44 (-0,5) |
(4,0) |
|
|
|
4,35 +0,0 |
4,33 +0,7 |
4,40 +0,2 |
4,44 -0,5 |
|
|
|
|
|
6. |
25 |
Kinsky Ann Jule |
2003 |
SH |
Bredstedter TSV |
4,25 (-0,1) |
(3,0) |
|
|
|
4,01 -0,1 |
4,18 +0,6 |
4,25 -0,1 |
3,95 -0,5 |
|
|
|
|
|
7. |
275 |
Andres Jette |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
4,22 (-0,6) |
(2,0) |
|
|
|
3,82 -0,2 |
4,11 +0,0 |
4,12 -0,2 |
4,22 -0,6 |
|
|
|
|
|
aW |
384 |
Hansen Luise |
2002 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,80 (-0,1) |
|
|
|
|
x |
4,73 -0,4 |
4,80 -0,1 |
3,52 -1,0 |
|
|
|
|
|
aW |
307 |
Stange Lisbeth |
2003 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
3,88 (-0,4) |
|
|
|
|
3,88 -0,4 |
3,71 +1,2 |
3,51 -0,5 |
3,73 -0,7 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
8 |
Slowikow Lucy |
2003 |
SH |
LG Bad Schwartau |
10,20 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
274 |
Ehrich Hanna |
2002 |
SH |
Polizei SV Eutin |
9,89 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
67 |
Metzger Annika |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
9,28 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
148 |
Ratjen Johanna |
2003 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
8,94 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
23 |
Buchholz Jennifer |
2002 |
SH |
Bredstedter TSV |
8,79 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
343 |
Steffens Pia |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
8,21 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
204 |
Krogmann Rike |
2004 |
SH |
MTV Lübeck |
7,74 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
87 |
Balszunat Sinikka |
2002 |
SH |
TSV Flintbek |
6,66 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
306 |
Rischbieter Emma |
2003 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
5,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
100 |
Kojellis Johanna |
2003 |
SH |
TSV Grömitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:55
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
223 |
Rattunde Finja |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
12,96 |
(6,0) |
|
2. |
368 |
Zingelmann Pia-Marie |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
13,21 |
(5,0) |
|
3. |
138 |
Jahnke Marlen |
2001 |
SH |
MTV Heide |
13,44 |
(4,0) |
|
4. |
183 |
Schwebsch Annika |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,84 |
(3,0) |
|
5. |
50 |
Pischel Flora |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
14,17 |
(2,0) |
|
6. |
269 |
Eggers Marie Christin |
2000 |
SH |
StG Ostholstein |
14,53 |
(1,0) |
|
. |
397 |
Filipiak Aleksandra |
1999 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
|
. |
123 |
Jessen Annika |
2001 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
ab. |
|
|
800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
271 |
Frank Wiebke |
2000 |
SH |
StG Ostholstein |
2:30,75 |
(6,0) |
|
2. |
137 |
Seidel Paula |
2000 |
SH |
MTV Heide |
2:31,81 |
(5,0) |
|
3. |
186 |
Lützow Mareike |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:35,36 |
(4,0) |
|
4. |
49 |
Stahl Johanna |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
2:35,73 |
(3,0) |
|
5. |
222 |
Brucks Maja |
2000 |
SH |
MTV Lübeck |
2:38,41 |
(2,0) |
|
6. |
372 |
Büttner Lilli |
2003 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
2:43,76 |
(1,0) |
|
. |
124 |
Ergenzinger Finja |
2001 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
n.a. |
|
|
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
MTV Lübeck 1 |
SH |
MTV Lübeck |
50,41 |
(6,0) |
|
|
222, Brucks Maja (2000) - 223, Rattunde Finja (2001) 224, Hammann Winona (2001) - 225, Knopp Lotta (2001) |
|
|
|
|
2. |
LG Flensburg 1 |
SH |
LG Flensburg |
51,31 |
(5,0) |
|
|
50, Pischel Flora (2000) - 49, Stahl Johanna (2000) 47, de Boer Paula (2000) - 48, Holpert Stella (2000) |
|
|
|
|
3. |
LG Schönberg-W-S-K 1 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
51,75 |
(4,0) |
|
|
369, Albert Jennifer (2001) - 368, Zingelmann Pia-Marie (2001) 370, Albert Janina (2001) - 371, Schubert Alicia (2001) |
|
|
|
|
4. |
MTV Heide 1 |
SH |
MTV Heide |
53,81 |
(3,0) |
|
|
138, Jahnke Marlen (2001) - 137, Seidel Paula (2000) 139, Zybur Lea Johanna (2001) - 143, Johannsen Charleen (1999) |
|
|
|
|
5. |
StG Ostholstein 1 |
SH |
StG Ostholstein |
57,56 |
(2,0) |
|
|
262, Knoop Anna-Lena (2000) - 272, Steuck Ida (1998) 270, Köster Alina (2000) - 269, Eggers Marie Christin (2000) |
|
|
|
|
. |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
disq. |
|
|
|
184, Blank Soentje Sophia Elizab (2000) - 183, Schwebsch Annika (2000) 182, Wischer Julia Sophie (2001) - 181, Wundram Stine (2002) |
|
|
|
|
|
|
IWR Regel 170.6 |
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
|
|
1. |
227 |
Fuchs Svea |
1999 |
SH |
MTV Lübeck |
1,58 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Holpert Stella |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
1,54 |
(5,0) |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XO |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
367 |
Höft Carlotta |
2000 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
1,50 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
142 |
Micheelsen Tami Sophie |
2002 |
SH |
MTV Heide |
1,46 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
270 |
Köster Alina |
2000 |
SH |
StG Ostholstein |
1,42 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
182 |
Wischer Julia Sophie |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,34 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
385 |
Bötttger Nele |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
224 |
Hammann Winona |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
5,37 (0,0) |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
de Boer Paula |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
5,31 (0,0) |
(5,0) |
|
|
|
5,31 +0,0 |
5,05 -0,3 |
5,31 +0,1 |
5,05 -0,2 |
|
|
|
|
|
3. |
369 |
Albert Jennifer |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
5,12 (-0,8) |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
139 |
Zybur Lea Johanna |
2001 |
SH |
MTV Heide |
4,81 (0,0) |
(3,0) |
|
|
|
4,73 -0,1 |
4,73 +0,9 |
4,81 +0,0 |
4,75 +0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
187 |
Ohnesorge Greta |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,60 (-0,5) |
(2,0) |
|
|
|
4,60 -0,5 |
4,27 -0,4 |
x |
4,38 +0,3 |
|
|
|
|
|
6. |
272 |
Steuck Ida |
1998 |
SH |
StG Ostholstein |
4,35 (-0,8) |
(1,0) |
|
|
|
4,34 -0,1 |
4,35 -0,8 |
3,99 -0,3 |
4,12 +0,1 |
|
|
|
|
|
aW |
368 |
Zingelmann Pia-Marie |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
5,17 (-0,1) |
|
|
|
|
4,35 +0,0 |
4,95 -0,1 |
5,02 +0,0 |
5,17 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
125 |
Nießen Anika |
2002 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017 Beginn: 13:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
143 |
Johannsen Charleen |
1999 |
SH |
MTV Heide |
10,27 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
370 |
Albert Janina |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
9,36 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
541 |
Berling Paula |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,64 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
228 |
Rattunde Sabrina |
1998 |
SH |
MTV Lübeck |
7,92 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
268 |
Werner Amelie |
2001 |
SH |
StG Ostholstein |
7,88 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
60 |
Giesenhagen Lara |
1999 |
SH |
LG Flensburg |
7,47 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
184 |
Blank Soentje Sophia Elizab |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
7,39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
Scholz Hannah Mieke |
2000 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LM Mannschaftscup Büdelsdorf, am 17.09.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Schleswig-Holst. Leichtathletik-Verband Winterbeker Weg 49 24114 Kiel |
Datum: 17.09.2017 Ort: Büdelsdorf Kreis: Bezirk: Region: Schleswig-Holstein
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 männliche Jugend U12 Weibliche Jugend U12
|
26 20 41 34 33 75 36 50 40 55
|
Summe |
410 |
Vereine |
28 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
9 |
Liz. Kampfrichter: |
19 |
Helfer: |
22 |
Summe: |
50 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Omega Hawkeye |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Jens Bobertz Parkstr. 4 24235 Laboe
|
Ursel Ahnfeldt Lindenallee 2 23714 Bad Malente
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für KLV Rendsburg-Eckernförde |
www.seltec.at |