zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LC Hansa Stuhr
Saisonfinale17
am 16.09.2017 in Stuhr-Moordeich - Sportzentrum Pillauer Straße
Ergebnisliste
16.09.2017 / 19:51

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
200 m Männer +0,0 16.09.2017
Finale
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 26,27 sec.
2. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 28,22 sec.
Grage, Jan 1987 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.

Stabhochsprung Männer 16.09.2017
Finale
1. Achtelik, Alfred 1960 WE FC Nordkirchen 4,03 m
2. Lüders, Tim 1991 SH TSV Lola 3,60 m
Baumtrock, Alexander 1995 NI Heidmühler FC o.g.V.

360 370 380 390 403 411
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Achtelik - - o - xxo xxx
2. Lüders xxo xxx
Baumtrock xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 16.09.2017
Finale
1. Hecker, Arne 1976 NI BTB Oldenburg 10,48 m
10,33 9,75 10,39 10,38 10,33 10,48
2. Grage, Jan 1987 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,26 m
8,19 9,05 8,82 9,26 x 8,88
3. Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,16 m
7,78 8,41 9,16 x 9,07 9,11

Diskuswurf Männer 2 kg 16.09.2017
Finale
1. Hecker, Arne 1976 NI BTB Oldenburg 32,66 m
32,66 30,02 x x - x
2. Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 32,12 m
32,12 30,14 29,35 x - -
3. Baumtrock, Alexander 1995 NI Heidmühler FC 31,32 m
x 26,57 29,06 30,75 27,35 31,32
4. Grage, Jan 1987 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 27,45 m
26,56 25,50 27,45 26,98 25,95 26,80
5. Lüders, Tim 1991 SH TSV Lola 26,74 m
25,75 26,02 x 26,74 26,67 26,32
6. Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 25,65 m
22,38 22,32 23,09 22,81 25,65 24,78
7. Hillebrecht, Dr. Martin 1961 NI DSC Oldenburg 25,29 m
x 24,80 25,29 - - -

Speerwurf Männer 800 g 16.09.2017
Finale
1. Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 55,26 m
x 52,80 55,26 52,85 x 54,28
2. Lüders, Tim 1991 SH TSV Lola 44,16 m
44,16 40,24 39,80 x - -
3. Grage, Jan 1987 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 42,57 m
42,57 x - - - -
4. Himmelskamp, Patrick 1994 NI LGG Ganderkesee 40,50 m
38,98 39,93 40,50 39,75 38,76 37,35
5. Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 39,46 m
37,50 39,46 39,32 37,65 38,90 39,09
6. Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 31,94 m
30,52 31,45 31,94 29,81 31,69 31,27

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 16.09.2017
Finale
1. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 26,16 sec.

Jugend M15
300 m M15 16.09.2017
Finale
1. Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 40,66 sec.

Stabhochsprung M15 16.09.2017
Finale
1. Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,70 m

350 370 380 390
----- ----- ----- -----
1. Voß xo xxo - xxx

Kugelstoß M15 4 kg 16.09.2017
Finale
1. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,76 m
12,49 12,76 11,82 12,15 12,76 12,69
2. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,65 m
11,53 11,43 11,41 11,58 11,36 11,65

Diskuswurf M15 1 kg 16.09.2017
Finale
1. Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 44,85 m
x 44,85 x
2. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 42,00 m
34,02 42,00 x
3. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 35,31 m
35,31 x x

Speerwurf M15 600 g 16.09.2017
Finale
1. Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 38,46 m
x x x 38,46 38,27 x
2. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 38,28 m
x 38,28 x x x x
3. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 38,14 m
38,14 x x - - -
4. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 28,93 m
28,93 27,54 - - - -

Jugend M14
300 m M14 16.09.2017
Finale
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 41,67 sec.
2. Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 44,60 sec.

2000 m M14 16.09.2017
Finale
1. Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 8:29,05 min.

Diskuswurf M14 1 kg 16.09.2017
1. Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 18,37 m
18,37 16,21 17,14

Speerwurf M14 600 g 16.09.2017
Finale
1. Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 21,99 m
15,47 21,99 16,40 16,98 18,55 x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 16.09.2017
Finale
1. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 6,10 m
5,96 5,28 6,10 5,84 6,06 5,98
2. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 5,87 m
4,89 5,00 5,31 5,44 5,32 5,87

Diskuswurf M13 750 g 16.09.2017
Finale
1. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 17,68 m
x 13,29 16,65 15,84 17,68 16,97

Speerwurf M13 400 g 16.09.2017
Finale
1. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 26,74 m
19,38 23,40 21,26 21,50 26,74 21,45
2. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 20,09 m
17,10 20,09 17,73 x 15,87 16,13

Jugend M12
2000 m M12 16.09.2017
Finale
1. Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 7:48,68 min.

Kugelstoß M12 3 kg 16.09.2017
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 7,19 m
7,03 6,78 6,36 7,19 6,71 6,34
2. Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 5,68 m
5,18 5,41 5,35 5,68 4,76 5,42
3. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 5,57 m
x 5,47 4,82 5,57 5,21 5,19
4. Rosenthal, Lasse 2005 NI TSV Mellinghausen 5,05 m
4,61 4,17 4,64 5,05 4,90 4,79

Diskuswurf M12 750 g 16.09.2017
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 22,40 m
22,20 20,11 22,40 x 22,16 x
2. Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 11,95 m
10,96 11,95 11,29 x 11,55 x
3. Rosenthal, Lasse 2005 NI TSV Mellinghausen 10,54 m
10,53 8,33 x x 10,54 10,13

Speerwurf M12 400 g 16.09.2017
Finale
1. Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 20,94 m
14,42 19,69 20,28 18,62 13,27 20,94
2. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 20,68 m
20,21 19,25 17,54 x 20,68 18,68
3. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 19,47 m
13,73 13,72 18,55 13,98 17,99 19,47
4. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 18,38 m
18,38 x 13,70 16,49 18,05 x
5. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 18,20 m
17,88 14,73 18,20 13,50 16,78 14,08
6. Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 16,18 m
9,79 10,98 13,29 x 14,80 16,18
7. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 15,78 m
x x 11,58 13,02 12,95 15,78
8. Rosenthal, Lasse 2005 NI TSV Mellinghausen 12,83 m
10,58 x 12,83 10,32 x 11,86

Kinder M11
800 m M11 16.09.2017
Finale
1. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 2:54,68 min.
2. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 2:54,93 min.
Powelkin, Lars 2006 NI TuS Sulingen ab.

Kinder M10
800 m M10 16.09.2017
Finale
1. Kathke, Darian 2008 NI LC Hansa Stuhr 3:22,88 min.
Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr ab.
Kiseljow, Sven 2007 NI TuS Sulingen ab.

Frauen
200 m Frauen 16.09.2017
Finale
1. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 29,53 sec.
2. de Groot, Karen 1987 NI LGG Ganderkesee 29,68 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 16.09.2017
Finale
1. van den Boom, Petra 1970 NI TSV Mellinghausen 8,31 m
8,11 8,21 8,31 7,99 7,57 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 16.09.2017
Finale
1. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 38,91 m
38,91 29,97 33,53 x 37,20 x
2. van den Boom, Petra 1970 NI TSV Mellinghausen 19,92 m
19,86 19,05 x x 19,92 19,58

Speerwurf Frauen 600 g 16.09.2017
Finale
1. van den Boom, Petra 1970 NI TSV Mellinghausen 22,14 m
x 22,14 20,55 x x x

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 16.09.2017
Finale
1. Peter, Raphaela 1999 NI TV Loxstedt 27,91 sec.
2. Garde, Imke 1999 NI LGG Ganderkesee 31,96 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 16.09.2017
Finale
1. Peter, Raphaela 1999 NI TV Loxstedt 8,52 m
8,04 8,52 8,29 8,00 7,53 7,63

Diskuswurf WJ U20 1 kg 16.09.2017
Finale
1. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 21,63 m
19,39 21,13 19,30 18,31 21,63 18,48

Speerwurf WJ U20 600 g 16.09.2017
Finale
1. Schlaak, Pia-Marie 1999 NI TSV Asendorf 24,81 m
24,63 23,09 x 24,81 22,54 23,91

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 +0,3 16.09.2017
1. Zeitlauf
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 27,38 sec.
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 28,28 sec.
3. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 30,06 sec.
4. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 32,08 sec.

200 m WJ U18 +0,0 16.09.2017
2. Zeitlauf
1. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 27,90 sec.
2. Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 28,94 sec.
3. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 29,61 sec.
Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

200 m WJ U18 16.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,3 27,38 sec.
2. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt +0,0 27,90 sec.
3. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +0,3 28,28 sec.
4. Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr +0,0 28,94 sec.
5. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,0 29,61 sec.
6. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,3 30,06 sec.
7. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,3 32,08 sec.
Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

Stabhochsprung WJ U18 16.09.2017
Finale
1. Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 2,90 m

270 290 300
----- ----- -----
1. Hillebrecht xo xo xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.09.2017
Finale
1. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 7,20 m
x x 6,63 6,91 6,90 7,20
2. Grimmig, Jenny 2001 NI TSV Mellinghausen 6,59 m
6,39 6,45 6,59 6,01 6,46 5,83

Diskuswurf WJ U18 1 kg 16.09.2017
Finale
1. Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 24,98 m
24,98 x x 23,16 x x
2. Grimmig, Jenny 2001 NI TSV Mellinghausen 17,19 m
17,14 17,19 15,16 14,96 x 16,71

Speerwurf WJ U18 500 g 16.09.2017
Finale
1. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 27,34 m
24,35 26,30 x x 27,34 20,48
2. Grimmig, Jenny 2001 NI TSV Mellinghausen 19,40 m
17,75 19,40 14,90 x 16,94 x

Jugend W15
300 m W15 16.09.2017
Finale
1. Adermann, Sophie 2002 NI LGG Ganderkesee 47,28 sec.
Kupiec, Oliwia 2002 NI TuS Sulingen ab.

2000 m W15 16.09.2017
Finale
1. Kupiec, Oliwia 2002 NI TuS Sulingen 8:17,64 min.

Kugelstoß W15 3 kg 16.09.2017
Finale
1. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,08 m
9,08 7,86 x 7,48 7,54 7,80
2. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,03 m
x 9,03 8,68 8,66 8,24 x
3. Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 7,85 m
x 7,85 x 7,73 x x
4. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 7,16 m
6,96 6,78 7,16 6,87 6,53 6,89
5. Lenz, Vanessa 2002 NI TuS Sulingen 7,10 m
x 6,96 6,85 7,04 7,07 7,10
6. Rosenthal, Nane 2002 NI TSV Mellinghausen 6,43 m
5,75 5,95 6,32 6,02 5,97 6,43
7. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,91 m
5,00 5,31 5,04 5,91 5,53 x
8. Kupiec, Oliwia 2002 NI TuS Sulingen 5,88 m
5,62 5,31 5,16 5,53 4,99 5,88

Diskuswurf W15 1 kg 16.09.2017
Finale
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 27,90 m
25,57 x 27,90 x x x
2. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 24,03 m
21,94 21,58 22,93 23,19 23,36 24,03
3. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 22,35 m
20,41 22,35 x x x x
4. Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 20,33 m
x 19,31 x x 20,33 19,40
5. Rosenthal, Nane 2002 NI TSV Mellinghausen 16,91 m
11,39 16,91 x 12,88 x 16,65
6. Lenz, Vanessa 2002 NI TuS Sulingen 16,48 m
15,40 16,05 14,51 x x 16,48
7. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 15,49 m
x x 15,49 x x 15,16

Speerwurf W15 500 g 16.09.2017
Finale
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 29,01 m
29,01 28,62 27,89 24,53 27,62 x
2. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 24,69 m
24,02 23,20 22,22 x 22,74 24,69
3. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 24,57 m
23,34 23,80 24,57 19,89 - -
4. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 24,44 m
24,05 24,00 x 21,45 x 24,44
5. Lenz, Vanessa 2002 NI TuS Sulingen 23,98 m
20,37 21,58 23,98 20,59 20,67 23,00
6. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 18,10 m
14,50 15,66 15,57 18,10 17,94 15,93
7. Kupiec, Oliwia 2002 NI TuS Sulingen 16,09 m
x x 10,84 13,70 14,82 16,09
8. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 15,49 m
15,17 x 15,49 x x x
9. Rosenthal, Nane 2002 NI TSV Mellinghausen 9,99 m
9,99 8,32 x

Jugend W14
300 m W14 16.09.2017
Finale
1. Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 46,77 sec.
2. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,78 sec.

Kugelstoß W14 3 kg 16.09.2017
Finale
1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 9,01 m
8,32 9,01 8,81 x 8,55 8,38
2. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,52 m
8,52 7,82 8,18 x 8,44 x
3. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 7,08 m
6,49 6,41 6,85 7,08 6,52 6,74

Diskuswurf W14 1 kg 16.09.2017
Finale
1. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,75 m
23,31 x 24,75 24,10 23,98 x
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 21,54 m
21,54 x x x 17,83 19,40

Speerwurf W14 500 g 16.09.2017
Finale
1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 29,30 m
x 25,84 29,02 28,75 28,54 29,30
2. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 24,80 m
20,87 22,67 20,63 23,51 24,80 23,25

Jugend W13
800 m W13 16.09.2017
Finale
1. Cordes, Neeltje 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 2:33,29 min.

Kugelstoß W13 3 kg 16.09.2017
Finale
1. Legostaev, Anastassija 2004 NI TuS Sulingen 7,91 m
7,15 7,15 6,87 6,91 7,24 7,91

Diskuswurf W13 750 g 16.09.2017
Finale
1. Legostaev, Anastassija 2004 NI TuS Sulingen 18,18 m
x 16,80 18,18 17,70 14,16 x

Speerwurf W13 400 g 16.09.2017
Finale
1. Legostaev, Anastassija 2004 NI TuS Sulingen 28,53 m
12,01 16,55 21,69 18,31 28,53 24,27
2. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 18,03 m
15,78 18,03 15,31 15,94 16,40 x

Jugend W12
800 m W12 16.09.2017
Finale
1. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 2:41,82 min.
2. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 3:07,35 min.
Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr aufg.

2000 m W12 16.09.2017
Finale
Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen ab.

Kugelstoß W12 3 kg 16.09.2017
Finale
1. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 7,76 m
7,38 7,33 6,84 6,93 7,76 6,95
2. Seggermann, Tomke 2005 BR SG Marßel 7,69 m
7,30 6,89 7,25 7,52 7,18 7,69
3. Niehaus, Carlotta 2005 NI TSV Mellinghausen 6,61 m
6,00 6,49 6,35 6,61 6,61 6,10
4. Ahrens, Dorothea 2005 NI TSV Mellinghausen 6,42 m
6,31 6,14 6,42 6,01 5,93 6,08
5. Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 5,55 m
5,54 5,55 5,04 5,11 5,51 5,39
6. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 5,33 m
5,33 x 4,51 4,83 4,83 x
7. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 5,26 m
5,19 5,12 4,80 5,26 4,88 5,06

Diskuswurf W12 750 g 16.09.2017
Finale
1. Niehaus, Carlotta 2005 NI TSV Mellinghausen 17,65 m
13,28 x x x x 17,65
2. Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 17,25 m
16,28 15,51 12,59 17,13 17,25 16,12
3. Seggermann, Tomke 2005 BR SG Marßel 15,13 m
14,96 10,62 13,02 13,62 14,14 15,13
4. Ahrens, Dorothea 2005 NI TSV Mellinghausen 14,90 m
12,10 10,66 11,94 x 12,92 14,90
5. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 14,75 m
13,68 x 12,41 14,75 12,28 13,15
6. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 14,69 m
x 12,78 12,99 12,00 12,57 14,69

Speerwurf W12 400 g 16.09.2017
Finale
1. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 20,26 m
20,00 18,38 19,46 x 20,26 17,84
2. Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 18,93 m
14,31 18,93 18,83 x 16,91 18,92
3. Niehaus, Carlotta 2005 NI TSV Mellinghausen 18,47 m
x 16,13 x 18,47 16,13 18,42
4. Seggermann, Tomke 2005 BR SG Marßel 17,97 m
15,94 17,14 15,85 15,36 17,97 16,94
5. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 17,31 m
15,69 17,21 14,05 16,30 17,31 x
6. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 16,50 m
12,51 16,50 15,61 13,59 15,90 13,65
7. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 13,00 m
12,02 12,69 13,00 11,97 13,00 11,91
8. Ahrens, Dorothea 2005 NI TSV Mellinghausen 12,90 m
12,13 9,90 10,63 12,85 12,31 12,90

Kinder W11
800 m W11 16.09.2017
Finale
1. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 3:07,56 min.
2. Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 3:07,87 min.
Mateo, Maria 2006 NI TuS Sulingen aufg.

Kinder W10
800 m W10 16.09.2017
Finale
1. Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 3:08,79 min.
2. Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 3:09,47 min.
3. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 3:20,54 min.
Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr aufg.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.09.2017
Ort : Stuhr-Moordeich
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Saisonfinale17
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Hansa Stuhr
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Pillauer Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 20 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
3 3 100
4 4 100
1 1 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
8 8 100
18 17 94
5 5 100
13 12 92
7 7 100
4 4 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 33 33 100
51 49 96
84 82 97
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
3
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel 0421 /890023 eMail B.Buchwald@palmita.de
Berthold Buchwald; Zeisigweg 6, 28816 Stuhr
Verbandsaufsicht Tel 04235 6159179 eMail S.True@gmx.de
Stefan True; Grenzstr. 20a. 27299 Langwedel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrung der Mitarbeiter wurde von B. Buchwald durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr