zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Rudow
Rudower Saisonabschluss 2017
am 9.09.2017 in Berlin-Britz - Stadion Britz-Süd, Buckower Damm 13, 12349 Berlin
Ergebnisliste
13.09.2017 / 18:44

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Senioren M45
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Seniorinnen W35
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,1
Finale
1. Kehrbaum, Jonas 1989 BE TSV Rudow 12,29 sec.
2. 4222 Hagedorn, Matthias 1992 BE Berliner SC 14,39 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 9.09.2017
Finale
1. TSV Rudow I BE 51,00 sec.
6475 Jäntsch, Holger 1970; Hahn, Nico 1995
9430 Loewel, Kai 1970; 6004 Grasse, Stefan 1964

Dreisprung Männer 4.09.2017
Finale
1. 179430 Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 13,91 m
x 13,22 x 13,72 13,91 x
+0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m 4.09.2017
Finale
196490 Peters, Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck ab.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 -0,1
Finale
1. 8294 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 11,49 sec.
2. 4234 Meyhöfer, Tobias 2002 BE TSV Berlin-Wittenau 11,70 sec.
3. Blömeke, Dennis 2002 BE TSV Berlin-Wittenau 13,56 sec.

800 m MJ U16
Finale
1. 8294 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 2:18,78 min.
2. 4225 Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC 2:20,42 min.

80 m Hürden MJ U16 +0,1
Finale
1. 4030 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 12,07 sec.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14
1. Zeitlauf
1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 10,54 sec.
2. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 10,65 sec.
3. 9328 Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,84 sec.
4. 9443 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,37 sec.
5. 9177 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,86 sec.

75 m MJ U14
2. Zeitlauf
1. 8966 Habermann, Julien 2005 BE Berliner Turnerschaft 11,41 sec.
2. 9367 Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,55 sec.
3. 8969 Müller, Ronny 2004 BE Berliner Turnerschaft 11,84 sec.
4. 9448 Köllmer, Konrad 2005 BE LG Süd Berlin 11,92 sec.

75 m MJ U14
3. Zeitlauf
1. 9437 Köllmer, Frederik 2004 BE LG Süd Berlin 11,87 sec.
2. 9049 Otto, David 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,01 sec.
3. 9368 Bersch, Yves 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,30 sec.

75 m MJ U14 4.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 10,54 sec.
2. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 10,65 sec.
3. 9328 Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,84 sec.
4. 9443 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,37 sec.
5. 8966 Habermann, Julien 2005 BE Berliner Turnerschaft 11,41 sec.
6. 9367 Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,55 sec.
7. 8969 Müller, Ronny 2004 BE Berliner Turnerschaft 11,84 sec.
8. 9177 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,86 sec.
9. 9437 Köllmer, Frederik 2004 BE LG Süd Berlin 11,87 sec.
10. 9448 Köllmer, Konrad 2005 BE LG Süd Berlin 11,92 sec.
11. 9049 Otto, David 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,01 sec.
12. 9368 Bersch, Yves 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,30 sec.

800 m MJ U14
Finale
1. 9299 Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:27,74 min.
2. 8643 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:39,54 min.
3. 8966 Habermann, Julien 2005 BE Berliner Turnerschaft 2:46,96 min.
4. 9435 Faniran, Jason 2005 BE LG Süd Berlin 2:48,03 min.
5. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:49,19 min.
6. 9368 Bersch, Yves 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:50,38 min.
4170 Bender, Lorenz 2004 BE LG Süd Berlin ab.
9446 Lindner, Anton Einar 2005 BE Sportfreunde Kladow ab.
8872 Szmigiel, Luis 2005 BE LG Süd Berlin ab.
4224 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin ab.
4185 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin ab.

60 m Hürden MJ U14
1. Zeitlauf
1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 10,09 sec.
2. 9328 Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,66 sec.
3. 9443 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,22 sec.

60 m Hürden MJ U14
2. Zeitlauf
1. 9049 Otto, David 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,46 sec.
2. 8969 Müller, Ronny 2004 BE Berliner Turnerschaft 12,94 sec.

60 m Hürden MJ U14
3. Zeitlauf
1. 9435 Faniran, Jason 2005 BE LG Süd Berlin 11,97 sec.
2. 8643 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 12,60 sec.
3. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,19 sec.
4. 9177 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 14,72 sec.

60 m Hürden MJ U14
4. Zeitlauf
1. 9367 Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,35 sec.
2. 9448 Köllmer, Konrad 2005 BE LG Süd Berlin 13,46 sec.

60 m Hürden MJ U14 4.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 10,09 sec.
2. 9328 Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,66 sec.
3. 9435 Faniran, Jason 2005 BE LG Süd Berlin 11,97 sec.
4. 9443 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,22 sec.
5. 9049 Otto, David 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,46 sec.
6. 8643 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 12,60 sec.
7. 8969 Müller, Ronny 2004 BE Berliner Turnerschaft 12,94 sec.
8. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,19 sec.
9. 9367 Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,35 sec.
10. 9448 Köllmer, Konrad 2005 BE LG Süd Berlin 13,46 sec.
11. 9177 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 14,72 sec.

Weitsprung MJ U14 4.09.2017
Finale
1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 4,60 m
x 4,60 4,43 - - -
2. 9443 Scholz, Jonas 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,42 m
4,21 x 4,32 4,11 4,26 4,42
3. 9435 Faniran, Jason 2005 BE LG Süd Berlin 4,38 m
4,03 3,82 3,96 4,38 4,24 4,02
4. 8966 Habermann, Julien 2005 BE Berliner Turnerschaft 4,20 m
x 4,15 4,13 4,20 x 4,19
5. 9177 Wille, Luca 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,14 m
3,64 3,85 4,09 4,05 4,12 4,14
6. 9328 Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,14 m
3,99 x x x 4,11 4,14
7. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,04 m
3,93 x 3,78 3,94 4,04 3,63
8. 9448 Köllmer, Konrad 2005 BE LG Süd Berlin 3,95 m
3,95 3,90 3,65 x 3,85 x
9. 9367 Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,91 m
3,91 x 3,73
10. 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,89 m
3,88 3,89 -
11. 9437 Köllmer, Frederik 2004 BE LG Süd Berlin 3,88 m
3,88 x 3,70
12. 9049 Otto, David 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,86 m
3,84 3,86 x
13. 8969 Müller, Ronny 2004 BE Berliner Turnerschaft 3,85 m
3,77 3,85 x
14. 8643 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 3,79 m
3,79 3,67 3,66
15. 9368 Bersch, Yves 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,23 m
x 3,23 x

Männliche Kinder U12
50 m MK U12
1. Zeitlauf
1. 603931 Keßler, Arvid 2006 BE TSC Berlin 1893 8,77 sec.
2. 603831 Pausder, John 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,83 sec.
3. 603631 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,84 sec.
4. 603889 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,91 sec.
5. 603812 Schmidt, Kaspar Niklas 2007 BE TSV Rudow 9,87 sec.

50 m MK U12
2. Zeitlauf
1. 9313 Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,51 sec.
2. 603835 Brachwitz, Joshua 2006 BE TSC Berlin 1893 7,99 sec.
3. 603639 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,07 sec.
4. 603778 Seehaus, Bo 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,44 sec.

50 m MK U12 4.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 9313 Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,51 sec.
2. 603835 Brachwitz, Joshua 2006 BE TSC Berlin 1893 7,99 sec.
3. 603639 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,07 sec.
4. 603778 Seehaus, Bo 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,44 sec.
5. 603931 Keßler, Arvid 2006 BE TSC Berlin 1893 8,77 sec.
6. 603831 Pausder, John 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,83 sec.
7. 603631 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,84 sec.
8. 603889 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,91 sec.
9. 603812 Schmidt, Kaspar Niklas 2007 BE TSV Rudow 9,87 sec.

800 m MK U12
Finale
1. 603631 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:50,04 min.
2. 603778 Seehaus, Bo 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:53,12 min.
3. 603639 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:58,95 min.
4. 603889 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:03,20 min.
5. 603831 Pausder, John 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:12,32 min.
6. 603835 Brachwitz, Joshua 2006 BE TSC Berlin 1893 3:20,60 min.
7. 603931 Keßler, Arvid 2006 BE TSC Berlin 1893 3:20,86 min.
603630 Rüger, Julius 2006 BE Sportfreunde Kladow ab.
603057 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow ab.
603492 Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow ab.

Weitsprung MK U12 4.09.2017
Qualifikation
1. 9313 Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,54 m
4,31 4,35 4,38 4,10 4,54 4,31
2. 603639 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,94 m
3,75 3,78 3,94 3,88 3,86 3,44
3. 603889 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,67 m
3,67 3,52 3,37 3,58 3,64 3,67
4. 603835 Brachwitz, Joshua 2006 BE TSC Berlin 1893 3,59 m
3,59 3,57 3,48 3,39 3,52 x
5. 603831 Pausder, John 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,55 m
3,42 3,02 2,42 3,12 3,55 3,23
6. 603778 Seehaus, Bo 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,52 m
3,40 x 3,52 3,41 3,44 3,50
7. 603631 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,52 m
3,52 3,26 3,09 3,18 x x
8. 603931 Keßler, Arvid 2006 BE TSC Berlin 1893 3,38 m
2,27 3,25 3,24 3,36 x 3,38
9. 603812 Schmidt, Kaspar Niklas 2007 BE TSV Rudow 2,69 m
2,69 2,49 2,66 x x x

Weitsprung MK U12 4.09.2017
Finale
1. 9313 Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,54 m
4,31 4,35 4,38 4,10 4,54 4,31
2. 603639 Hansmann, Philipp 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,94 m
3,75 3,78 3,94 3,88 3,86 3,44
3. 603889 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,67 m
3,67 3,52 3,37 3,58 3,64 3,67
4. 603835 Brachwitz, Joshua 2006 BE TSC Berlin 1893 3,59 m
3,59 3,57 3,48 3,39 3,52 x
5. 603831 Pausder, John 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,55 m
3,42 3,02 2,42 3,12 3,55 3,23
6. 603778 Seehaus, Bo 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,52 m
3,40 x 3,52 3,41 3,44 3,50
7. 603631 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,52 m
3,52 3,26 3,09 3,18 x x
8. 603931 Keßler, Arvid 2006 BE TSC Berlin 1893 3,38 m
2,27 3,25 3,24 3,36 x 3,38
9. 603812 Schmidt, Kaspar Niklas 2007 BE TSV Rudow 2,69 m
2,69 2,49 2,66 x x x

Senioren M45
100 m Sen. M45 +0,0
Finale
1. 9430 Loewel, Kai 1970 BE TSV Rudow 13,53 sec.
2. 6475 Jäntsch, Holger 1970 BE TSV Rudow 14,18 sec.

110 m Hürden Sen. M45 0.991m +0,0 4.09.2017
Finale
1. 6475 Jäntsch, Holger 1970 BE TSV Rudow 21,26 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M45 4.09.2017
Finale
TSV Rudow I BE ab.
6475 Jäntsch, Holger 1970; 1047 Alptekin, Melissa 2004
816 Bading, Julia 2004; 603107 Brusendorf, Julia 2006

Senioren M50
100 m Sen. M50 +0,0
Finale
1. 6004 Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 13,74 sec.

100 m Hürden Sen. M50 0.914m
Finale
6004 Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow ab.

Dreisprung Sen. M50 4.09.2017
Finale
1. 6004 Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 10,55 m
9,83 10,06 10,21 10,37 10,55 9,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Frauen
100 m Frauen +0,0 4.09.2017
Finale
1. Deckert, Laura 1995 BE TSV Rudow 13,95 sec.
2. 1105 Engelmann, Vanessa 1996 BE TSV Rudow 14,75 sec.

Dreisprung Frauen 4.09.2017
Finale
1. 1105 Engelmann, Vanessa 1996 BE TSV Rudow 8,80 m
8,42 8,41 8,53 8,80 8,25 8,67
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0
Finale
1. 1017 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 14,79 sec.

Dreisprung WJ U20 4.09.2017
Finale
1. 1017 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 9,66 m
9,47 9,51 9,46 9,60 x 9,66
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,1
Finale
1. 766 Heyde, Karoline 2000 BE OSC Berlin 14,57 sec.
2. 2328 Pruß, Jette 2001 BE TSV Rudow 15,12 sec.

Dreisprung WJ U18 4.09.2017
Finale
1. 2328 Pruß, Jette 2001 BE TSV Rudow 9,05 m
8,65 8,92 x 9,05 x x
+0,0 -0,3 +0,0

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 -0,2
1. Zeitlauf
1. 354 Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 13,23 sec.
2. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,78 sec.
3. 8656 Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 14,13 sec.
2274 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow aufg.

100 m WJ U16 +0,0
2. Zeitlauf
1. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 14,29 sec.
2. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 14,54 sec.
3. 2349 Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 14,66 sec.
4. Hüting, Johanna 2003 BE TSV Rudow 15,02 sec.

100 m WJ U16 4.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 354 Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN -0,2 13,23 sec.
2. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus -0,2 13,78 sec.
3. 8656 Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus -0,2 14,13 sec.
4. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow +0,0 14,29 sec.
5. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow +0,0 14,54 sec.
6. 2349 Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin +0,0 14,66 sec.
7. Hüting, Johanna 2003 BE TSV Rudow +0,0 15,02 sec.
2274 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow aufg.

800 m WJ U16
Finale
8656 Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.

80 m Hürden WJ U16 -0,3
1. Zeitlauf
1. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 13,32 sec.
2. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,79 sec.
3. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 14,37 sec.
294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow aufg.

80 m Hürden WJ U16 +0,1
2. Zeitlauf
1. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,73 sec.
2. 2349 Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 16,04 sec.

80 m Hürden WJ U16 4.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow -0,3 13,32 sec.
2. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus +0,1 13,73 sec.
3. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus -0,3 13,79 sec.
4. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus -0,3 14,37 sec.
5. 2349 Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin +0,1 16,04 sec.
294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U16
Finale
1. SV Olympia Cottbus I BB 54,39 sec.
7899 Bär, Charlotte 2005; 8656 Badack, Leonie 2003
7909 Halkow, Felicitas 2004; 7907 Waas, Michelle 2003
2. TSV Rudow I BE 55,52 sec.
294 Putbrese, Laura 2003; 436 Sager, Anna-Lena 2004
614 Stelter, Rabea 2003; Hoffmann, Antonia 2005

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14
1. Zeitlauf
1. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 10,07 sec.
2. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 10,43 sec.
3. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,66 sec.
4. 8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,79 sec.
5. 814 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 11,35 sec.

75 m WJ U14
2. Zeitlauf
1. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 10,75 sec.
2. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,83 sec.
3. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 10,88 sec.
4. 1047 Alptekin, Melissa 2004 BE TSV Rudow 11,06 sec.
5. 668 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 11,16 sec.
6. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,34 sec.

75 m WJ U14
3. Zeitlauf
1. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 11,04 sec.
2. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 11,06 sec.
3. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,10 sec.
4. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 11,15 sec.
5. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 11,28 sec.
6. 1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 11,32 sec.

75 m WJ U14
4. Zeitlauf
1. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 11,04 sec.
2. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,52 sec.
3. 477 Dittrich, Anna 2005 BE LG Süd Berlin 11,86 sec.

75 m WJ U14
5. Zeitlauf
1. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 11,53 sec.
2. 1113 Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,76 sec.
3. 1212 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,00 sec.
4. 1209 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,00 sec.
5. 1593 Goeke, Jette 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,04 sec.
6. 828 Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 12,12 sec.

75 m WJ U14
6. Zeitlauf
1. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,33 sec.
2. Hoffmann, Antonia 2005 BE TSV Rudow 11,41 sec.
3. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,42 sec.
4. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,79 sec.
5. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,94 sec.

75 m WJ U14 4.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 10,07 sec.
2. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 10,43 sec.
3. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,66 sec.
4. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 10,75 sec.
5. 8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,79 sec.
6. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,83 sec.
7. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 10,88 sec.
8. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 11,04 sec.
8. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 11,04 sec.
10. 1047 Alptekin, Melissa 2004 BE TSV Rudow 11,06 sec.
10. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 11,06 sec.
12. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,10 sec.
13. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 11,15 sec.
14. 668 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 11,16 sec.
15. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 11,28 sec.
16. 1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 11,32 sec.
17. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,33 sec.
18. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,34 sec.
19. 814 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 11,35 sec.
20. Hoffmann, Antonia 2005 BE TSV Rudow 11,41 sec.
21. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,42 sec.
22. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,52 sec.
23. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 11,53 sec.
24. 1113 Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,76 sec.
25. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,79 sec.
26. 477 Dittrich, Anna 2005 BE LG Süd Berlin 11,86 sec.
27. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,94 sec.
28. 1212 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,00 sec.
29. 1209 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,00 sec.
30. 1593 Goeke, Jette 2005 BE Sportfreunde Kladow 12,04 sec.
31. 828 Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 12,12 sec.

800 m WJ U14 4.09.2017
1. Zeitlauf
1. 603475 Schnittker, Fee 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 2:49,26 min.
2. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 2:51,33 min.
3. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2:51,45 min.
4. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:55,91 min.
5. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 2:56,42 min.
6. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 3:07,47 min.
7. 1716 Kralisch, Sara Elle 2004 BE LG Süd Berlin 3:24,06 min.
1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow ab.
901 Tarnok, Lara 2004 BE LG Süd Berlin ab.
1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow ab.
812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow ab.
827 Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow ab.

800 m WJ U14 4.09.2017
2. Zeitlauf
1. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 2:38,51 min.
2. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 2:55,59 min.
3. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 3:02,40 min.

800 m WJ U14 4.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 2:38,51 min.
2. 603475 Schnittker, Fee 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 2:49,26 min.
3. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 2:51,33 min.
4. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2:51,45 min.
5. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 2:55,59 min.
6. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:55,91 min.
7. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 2:56,42 min.
8. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 3:02,40 min.
9. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 3:07,47 min.
10. 1716 Kralisch, Sara Elle 2004 BE LG Süd Berlin 3:24,06 min.
1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow ab.
1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow ab.
901 Tarnok, Lara 2004 BE LG Süd Berlin ab.
812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow ab.
827 Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow ab.

60 m Hürden WJ U14 4.09.2017
1. Zeitlauf
1. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,39 sec.
2. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,52 sec.
3. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,56 sec.
4. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,80 sec.

60 m Hürden WJ U14 4.09.2017
2. Zeitlauf
1. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 10,66 sec.
2. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,91 sec.
3. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 10,97 sec.
4. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 11,52 sec.
493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow aufg.

60 m Hürden WJ U14 4.09.2017
3. Zeitlauf
1. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 11,36 sec.
2. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 12,49 sec.
1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow ab.

60 m Hürden WJ U14 4.09.2017
4. Zeitlauf
1. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,77 sec.
2. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 13,68 sec.

60 m Hürden WJ U14 4.09.2017
5. Zeitlauf
1. 1113 Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,37 sec.
2. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 13,33 sec.
3. 1209 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,73 sec.
4. 1212 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 14,42 sec.
5. 827 Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 15,68 sec.

60 m Hürden WJ U14
6. Zeitlauf
1. 1716 Kralisch, Sara Elle 2004 BE LG Süd Berlin 13,73 sec.
2. 1593 Goeke, Jette 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,78 sec.
3. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 13,91 sec.
4. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 14,60 sec.

60 m Hürden WJ U14 4.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,39 sec.
2. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,52 sec.
3. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,56 sec.
4. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 10,66 sec.
5. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,80 sec.
6. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,91 sec.
7. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 10,97 sec.
8. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 11,36 sec.
9. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 11,52 sec.
10. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,77 sec.
11. 1113 Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,37 sec.
12. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 12,49 sec.
13. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 13,33 sec.
14. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 13,68 sec.
15. 1209 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,73 sec.
15. 1716 Kralisch, Sara Elle 2004 BE LG Süd Berlin 13,73 sec.
17. 1593 Goeke, Jette 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,78 sec.
18. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 13,91 sec.
19. 1212 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 14,42 sec.
20. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 14,60 sec.
21. 827 Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 15,68 sec.
493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow aufg.
1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow ab.

4 x 75 m Staffel WJ U14
Finale
1. SV Olympia Cottbus I BB 40,65 sec.
7899 Bär, Charlotte 2005; 7914 Musikowski, Luise 2004
7909 Halkow, Felicitas 2004; 8860 Jannaschk, Antonija 2005
SV Olympia Cottbus II BB aufg.
7416 Pfützner, Claire 2005; 7900 Kuka, Anne 2005
7906 Waas, Alessia 2005; 7901 Raschick, Lea 2004

Weitsprung WJ U14 4.09.2017
Finale
1. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 4,79 m
4,79 4,72 - - - -
2. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,76 m
4,76 4,68 4,54 - - -
3. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 4,53 m
4,53 4,35 4,37 4,40 - -
4. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 4,53 m
4,53 x 4,23 4,26 x x
5. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 4,50 m
x 4,50 4,26 3,85 x x
6. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,47 m
4,26 4,28 4,47 4,40 4,19 x
7. 668 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 4,42 m
4,11 4,42 x 4,18 4,21 x
8. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 4,35 m
4,30 4,23 4,35
9. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 4,13 m
x 4,11 4,13
10. 1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 4,08 m
3,70 3,76 4,08
11. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,07 m
x 4,07 4,04
12. 1113 Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,97 m
3,81 3,97 3,94
13. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 3,97 m
3,97 3,06 3,54
14. 1209 Feldmann, Marit 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,84 m
3,61 3,84 x
15. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 3,79 m
3,79 x -
16. 477 Dittrich, Anna 2005 BE LG Süd Berlin 3,76 m
3,76 3,63 3,35
17. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 3,72 m
3,63 3,70 3,72
18. 827 Peiker, Rieke 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,72 m
3,72 x 3,27
19. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,67 m
3,67 3,66 3,47
20. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,63 m
x x 3,63
21. Hoffmann, Antonia 2005 BE TSV Rudow 3,62 m
3,62 3,51 3,49
22. 1212 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,61 m
3,45 3,59 3,61
23. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 3,61 m
x 3,61 3,14
24. 1593 Goeke, Jette 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,57 m
3,57 3,38 3,42
25. 828 Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 3,50 m
3,33 3,50 3,31
26. 1716 Kralisch, Sara Elle 2004 BE LG Süd Berlin 3,21 m
3,15 3,03 3,21
27. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 3,08 m
3,08 2,98 x
814 Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow aufg.
7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus o.g.V.
x x x
923 Meletzki, Lisa Marie 2004 BE TSV Rudow ab.
812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow ab.
816 Bading, Julia 2004 BE TSV Rudow ab.
901 Tarnok, Lara 2004 BE LG Süd Berlin ab.
1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow ab.
1047 Alptekin, Melissa 2004 BE TSV Rudow ab.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12
1. Zeitlauf
1. 603629 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 7,96 sec.
2. 600562 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 8,18 sec.
3. 603581 Böttcher, Salome 2006 BE TSV Rudow 8,44 sec.
4. 603493 Graff, Miriam 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,70 sec.
5. 603732 Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 8,73 sec.

50 m WK U12
2. Zeitlauf
1. 602420 Meyer, Chiara 2007 BE TSV Rudow 8,65 sec.
2. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,69 sec.
3. Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 8,78 sec.
4. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,96 sec.
5. 603107 Brusendorf, Julia 2006 BE TSV Rudow 9,25 sec.

50 m WK U12
3. Zeitlauf
1. 603838 Heinemann, Julia 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,61 sec.
2. 603580 Greve, Marie 2006 BE TSV Rudow 8,96 sec.
3. 603098 Jäntsch, Anna 2006 BE TSV Rudow 8,98 sec.
4. 603494 Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 9,43 sec.

50 m WK U12
4. Zeitlauf
1. 603870 Schulze, Dana 2007 BE TSV Rudow 8,47 sec.
2. 603888 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,96 sec.
3. 603845 Göze, Julia 2007 BE TSV Berlin-Wittenau 9,01 sec.
4. 603890 Herwig, Emelie 2007 BE Sportfreunde Kladow 9,26 sec.

50 m WK U12 4.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 603629 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 7,96 sec.
2. 600562 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 8,18 sec.
3. 603581 Böttcher, Salome 2006 BE TSV Rudow 8,44 sec.
4. 603870 Schulze, Dana 2007 BE TSV Rudow 8,47 sec.
5. 603838 Heinemann, Julia 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,61 sec.
6. 602420 Meyer, Chiara 2007 BE TSV Rudow 8,65 sec.
7. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,69 sec.
8. 603493 Graff, Miriam 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,70 sec.
9. 603732 Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 8,73 sec.
10. Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 8,78 sec.
11. 603580 Greve, Marie 2006 BE TSV Rudow 8,96 sec.
11. 603888 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,96 sec.
11. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,96 sec.
14. 603098 Jäntsch, Anna 2006 BE TSV Rudow 8,98 sec.
15. 603845 Göze, Julia 2007 BE TSV Berlin-Wittenau 9,01 sec.
16. 603107 Brusendorf, Julia 2006 BE TSV Rudow 9,25 sec.
17. 603890 Herwig, Emelie 2007 BE Sportfreunde Kladow 9,26 sec.
18. 603494 Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 9,43 sec.

800 m WK U12
1. Zeitlauf
1. 603581 Böttcher, Salome 2006 BE TSV Rudow 2:50,30 min.
2. 600562 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 2:52,69 min.
3. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:56,00 min.
4. Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 3:00,09 min.
5. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:02,80 min.
6. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:03,63 min.
7. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:04,17 min.
8. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:05,89 min.
9. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:08,07 min.
10. 603494 Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:14,90 min.
11. 603499 Otter, Luna 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:23,48 min.

800 m WK U12 4.09.2017
2. Zeitlauf
1. 603629 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:09,67 min.
2. 603888 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:32,15 min.
3. 603838 Heinemann, Julia 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:33,84 min.
4. 603493 Graff, Miriam 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:39,95 min.
5. 603890 Herwig, Emelie 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:41,26 min.
6. 603098 Jäntsch, Anna 2006 BE TSV Rudow 3:42,01 min.
7. 603580 Greve, Marie 2006 BE TSV Rudow 3:57,15 min.
8. 603107 Brusendorf, Julia 2006 BE TSV Rudow 3:57,50 min.

800 m WK U12 4.09.2017
3. Zeitlauf
1. 603870 Schulze, Dana 2007 BE TSV Rudow 3:02,50 min.

800 m WK U12 4.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 603581 Böttcher, Salome 2006 BE TSV Rudow 2:50,30 min.
2. 600562 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 2:52,69 min.
3. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:56,00 min.
4. Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 3:00,09 min.
5. 603870 Schulze, Dana 2007 BE TSV Rudow 3:02,50 min.
6. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:02,80 min.
7. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:03,63 min.
8. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:04,17 min.
9. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:05,89 min.
10. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:08,07 min.
11. 603629 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:09,67 min.
12. 603494 Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:14,90 min.
13. 603499 Otter, Luna 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:23,48 min.
14. 603888 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:32,15 min.
15. 603838 Heinemann, Julia 2006 BE Sportfreunde Kladow 3:33,84 min.
16. 603493 Graff, Miriam 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:39,95 min.
17. 603890 Herwig, Emelie 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:41,26 min.
18. 603098 Jäntsch, Anna 2006 BE TSV Rudow 3:42,01 min.
19. 603580 Greve, Marie 2006 BE TSV Rudow 3:57,15 min.
20. 603107 Brusendorf, Julia 2006 BE TSV Rudow 3:57,50 min.

4 x 50 m Staffel WK U12 4.09.2017
Finale

Weitsprung WK U12 4.09.2017
Qualifikation
1. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,13 m
x 4,13 4,05
2. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,08 m
4,08 4,03 4,06
3. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,06 m
3,98 3,99 4,06
4. 603629 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,88 m
3,66 3,88 3,83
5. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,84 m
3,84 3,77 x
6. 600562 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 3,79 m
3,70 3,79 3,78
7. 603870 Schulze, Dana 2007 BE TSV Rudow 3,64 m
3,64 3,55 3,45
8. 603838 Heinemann, Julia 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,50 m
3,46 3,41 3,50
9. 603581 Böttcher, Salome 2006 BE TSV Rudow 3,48 m
3,48 3,12 3,20
10. Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 3,44 m
3,44 3,34 3,14
11. 602420 Meyer, Chiara 2007 BE TSV Rudow 3,33 m
3,33 3,33 3,33
12. 603888 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,32 m
2,98 3,32 3,13
13. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,21 m
3,20 3,14 3,21
14. 1714 Hofmann, Clara 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,21 m
3,20 3,06 3,21
15. 603493 Graff, Miriam 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,21 m
3,21 2,78 x
16. 603580 Greve, Marie 2006 BE TSV Rudow 3,19 m
x 3,19 3,13
17. 603732 Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 3,18 m
3,04 3,18 2,96
18. 603499 Otter, Luna 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,05 m
2,88 3,05 2,96
19. 603107 Brusendorf, Julia 2006 BE TSV Rudow 2,97 m
2,91 2,85 2,97
20. 603494 Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 2,97 m
2,97 2,74 2,86
21. 603890 Herwig, Emelie 2007 BE Sportfreunde Kladow 2,95 m
x x 2,95
22. 603098 Jäntsch, Anna 2006 BE TSV Rudow 2,90 m
x 2,90 x

Weitsprung WK U12 4.09.2017
Finale
1. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,20 m
3,92 4,10 4,20
2. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,13 m
4,03 x 4,02 4,13
3. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,06 m
3,89 3,96 3,76 4,06
4. 603629 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 4,04 m
3,70 3,78 4,04
5. 1710 Kleinau, Felin 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,84 m
3,71 x x 3,84
6. 600562 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 3,81 m
2,82 3,76 3,81
7. 603838 Heinemann, Julia 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,67 m
3,67 3,66 3,03
8. 603870 Schulze, Dana 2007 BE TSV Rudow 3,64 m
3,38 3,32 3,46 3,64

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 +0,1
Finale
1. 1569 Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC 14,13 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.09.2017
Ort : Berlin-Britz
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Rudower Saisonabschluss 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Rudow Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Britz-Süd, Buckower Damm 13, 12349 Berlin
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
5 4 80
2 2 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
6 5 83
9 8 88
24 21 87
41 40 97
12 12 100
24 22 91
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 51 46 90
81 77 95
132 123 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1031 TSV Rudow 1888 e.V.