zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Osterholz e.V.
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf
am 09./10.09.2017 in Osterholz-Scharmbeck - Waldstadion im Klosterholz
Ergebnisliste
10.09.2017 / 21:55

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 9.09.2017 / 10.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Bezirksmeister 2017
Kniefs, Dennis 1993 NI SG Osterholzer LA 3.179 Pkt.
12,99 (+0,0) - 5,46 (-0,0) - 8,17 - o.g.v. - 62,47
470 - 473 - 376 - - 333
20,04 (+0,0) - 20,18 - 2,50 - 23,81 - 5:19,79
346 - 275 - 242 - 213 - 451
37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 0
12,94 (+0,0) - 5,00 (-0,1) - 9,09 - 1,64 - Mk abg
478 - 382 - 431 - 496 -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
10636 Müller, Mario 1979 NI LG Kehdingen 0
13,57 (+0,0) - 5,35 (+0,0) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
376 - 451 - - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Außer Wertung

24265 Heemsoth, Tim 1986 NI SV Friedrichsfehn 4.291 Pkt.
13,37 (+0,0) - 5,48 (-0,0) - 9,23 - 1,68 - 60,59
407 - 477 - 440 - 528 - 393
21,08 (+0,0) - 30,08 - 3,20 - 32,56 - 4:58,20
269 - 466 - 406 - 335 - 570

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 9.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Bezirksmeister 2017
39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 3.334 Pkt.
11,51 (+0,1) - 6,36 (+0,1) - 9,85 - 1,84 - 50,75
750 - 666 - 477 - 661 - 780
2. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 3.305 Pkt.
11,36 (+0,1) - 6,66 (+0,0) - 9,54 - 1,92 - 54,96
782 - 734 - 458 - 731 - 600
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2.970 Pkt.
11,79 (+0,1) - 6,44 (+0,0) - 11,09 - 1,60 - 55,51
693 - 684 - 551 - 464 - 578
4. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 2.955 Pkt.
11,70 (+0,1) - 5,63 (+0,0) - 9,62 - 1,68 - 51,53
711 - 508 - 463 - 528 - 745
5. 39661 Hansel, Nils 1999 NI SG Osterholzer LA 2.397 Pkt.
12,22 (+0,1) - 5,03 (+0,0) - 8,17 - 1,60 - 55,96
608 - 388 - 376 - 464 - 561
6. 40774 Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 1.695 Pkt.
12,52 (+0,1) - 4,83 (+0,2) - 11,05 - o.g.v. - 65,53
552 - 350 - 549 - - 244

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 9.09.2017 / 10.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Bezirksmeister 2017
39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 5.768 Pkt.
11,51 (+0,1) - 6,36 (+0,1) - 9,85 - 1,84 - 50,75
750 - 666 - 477 - 661 - 780
15,13 (+0,0) - 26,19 - 3,10 - 31,54 - 5:09,16
834 - 390 - 381 - 321 - 508
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 5.096 Pkt.
11,79 (+0,1) - 6,44 (+0,0) - 11,09 - 1,60 - 55,51
693 - 684 - 551 - 464 - 578
18,94 (+0,0) - 29,98 - 3,10 - 38,40 - 5:25,13
438 - 464 - 381 - 419 - 424
3. 39661 Hansel, Nils 1999 NI SG Osterholzer LA 4.072 Pkt.
12,22 (+0,1) - 5,03 (+0,0) - 8,17 - 1,60 - 55,96
608 - 388 - 376 - 464 - 561
21,64 (+0,0) - 19,83 - 2,50 - 38,77 - 5:09,07
231 - 269 - 242 - 424 - 509
39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 0
11,36 (+0,1) - 6,66 (+0,0) - 9,54 - 1,92 - 54,96
782 - 734 - 458 - 731 - 600
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 9.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Bezirksmeister 2017
34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 3.258 Pkt.
11,86 (+0,0) - 6,17 (-0,2) - 12,88 - 1,84 - 54,13
679 - 624 - 660 - 661 - 634
2. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.828 Pkt.
11,64 (+0,0) - 5,51 (+0,0) - 9,82 - 1,68 - 54,49
723 - 483 - 475 - 528 - 619
3. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 2.707 Pkt.
12,52 (+0,0) - 5,80 (+0,0) - 10,19 - 1,72 - 56,14
552 - 544 - 497 - 560 - 554
4. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 2.453 Pkt.
12,41 (+0,0) - 5,43 (-0,1) - 9,84 - 1,60 - 58,30
573 - 467 - 476 - 464 - 473

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 9.09.2017 / 10.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Bezirksmeister 2017
34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 6.003 Pkt.
11,86 (+0,0) - 6,17 (-0,2) - 12,88 - 1,84 - 54,13
679 - 624 - 660 - 661 - 634
15,53 (+0,0) - 33,45 - 3,50 - 41,83 - 5:15,44
787 - 533 - 482 - 469 - 474
2. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 5.163 Pkt.
12,52 (+0,0) - 5,80 (+0,0) - 10,19 - 1,72 - 56,14
552 - 544 - 497 - 560 - 554
16,23 (+0,0) - 27,66 - 3,40 - 35,36 - 5:11,03
707 - 419 - 457 - 375 - 498
3. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4.892 Pkt.
11,64 (+0,0) - 5,51 (+0,0) - 9,82 - 1,68 - 54,49
723 - 483 - 475 - 528 - 619
17,06 (+0,0) - 25,37 - 2,20 - 39,43 - 5:18,35
618 - 374 - 179 - 434 - 459

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 9.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.546 Pkt.
12,29 (+0,0) - 5,71 (-0,2) - 8,89
561 - 565 - 420
2. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 1.434 Pkt.
12,94 (+0,0) - 4,84 (+0,0) - 9,65
501 - 479 - 454

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 9.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.035 Pkt.
12,29 (+0,0) - 5,71 (-0,2) - 8,89 - 1,52
561 - 565 - 420 - 489
2. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 1.943 Pkt.
12,94 (+0,0) - 4,84 (+0,0) - 9,65 - 1,56
501 - 479 - 454 - 509

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 9.09.2017 / 10.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Bezirksmeister 2017
43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4.481 Pkt.
12,29 (+0,0) - 5,71 (-0,2) - 8,89 - 1,52
561 - 565 - 420 - 489
12,24 (+0,1) - 21,32 - 2,80 - 28,24 - 3:04,64
543 - 402 - 488 - 471 - 542
2. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 3.976 Pkt.
12,94 (+0,0) - 4,84 (+0,0) - 9,65 - 1,56
501 - 479 - 454 - 509
12,61 (+0,1) - 31,46 - o.g.v. - 26,51 - 3:07,68
523 - 526 - - 456 - 528

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 9.09.2017 / 10.09.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m


Außer Wertung

41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 4.361 Pkt.
16,44 (+0,1) - 1,56 - 10,47 - 27,39 (-0,4)
661 - 689 - 560 - 680
4,86 (-0,0) - 30,82 - 2:25,01
522 - 492 - 757

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 9.09.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Bezirksmeisterin 2017
41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 2.310 Pkt.
16,20 (+0,1) - 1,60 - 8,76 - 30,69 (-0,4)
690 - 736 - 449 - 435

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 9.09.2017 / 10.09.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Bezirksmeisterin 2017
41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 3.675 Pkt.
16,20 (+0,1) - 1,60 - 8,76 - 30,69 (-0,4)
690 - 736 - 449 - 435
4,78 (+0,1) - 36,28 - 3:11,07
500 - 596 - 269

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 9.09.2017 / 10.09.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Bezirksmeisterin 2017
39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4.004 Pkt.
15,62 (+0,4) - 1,48 - 9,65 - 13,62 (-0,2)
762 - 599 - 507 - 665
5,20 (+0,1) - 27,23 - 2:52,98
614 - 424 - 433
2. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 3.810 Pkt.
18,39 (+0,4) - 1,56 - 10,53 - 14,27 (-0,2)
449 - 689 - 564 - 563
4,81 (+0,2) - 38,17 - 2:55,80
508 - 632 - 405
3. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 3.589 Pkt.
15,96 (+1,0) - 1,56 - 8,03 - 14,21 (+0,4)
719 - 689 - 401 - 572
4,27 (+0,0) - 25,99 - 2:52,69
371 - 401 - 436
4. 43374 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 2.554 Pkt.
20,61 (+1,0) - 1,28 - 7,52 - 14,52 (+0,4)
254 - 389 - 368 - 525
4,29 (+0,0) - 27,73 - 3:19,06
376 - 434 - 208
5. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 2.432 Pkt.
19,58 (+0,4) - 1,44 - 7,06 - 14,66 (+0,4)
338 - 555 - 339 - 505
4,34 (-0,0) - 13,74 - 3:30,68
388 - 174 - 133
6. 610424 Steinwachs, Melissa 2001 NI SG Osterholzer LA 2.360 Pkt.
22,76 (+1,0) - 1,28 - 5,60 - 14,14 (-0,2)
114 - 389 - 246 - 582
4,07 (+0,1) - 20,23 - 2:55,08
324 - 293 - 412
7. 602415 Dumkowski, Louisa 2000 NI SG Osterholzer LA 2.172 Pkt.
20,15 (+1,0) - 1,32 - 7,74 - 15,09 (+0,4)
290 - 429 - 383 - 445
3,79 (-0,1) - 12,80 - 3:19,19
261 - 157 - 207
8. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 1.896 Pkt.
21,25 (+1,0) - 1,20 - 7,02 - 16,16 (+0,4)
207 - 312 - 336 - 310
3,70 (+0,1) - 19,26 - 3:18,28
242 - 275 - 214
41211 Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
n.a. - n.a. - 2:44,50
- - 522

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 9.09.2017 / 10.09.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Bezirksmeister 2017
TV Jahn Schneverdingen NI 11.403 Pkt.
39496 Bleeken, Laura 2000 4.004 Pkt.
39493 Dankert, Milena 2000 3.810 Pkt.
40941 Sauter, Lina 2001 3.589 Pkt.
2. SG Osterholzer LA NI 6.428 Pkt.
610424 Steinwachs, Melissa 2001 2.360 Pkt.
602415 Dumkowski, Louisa 2000 2.172 Pkt.
42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 1.896 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 9.09.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Bezirksmeisterin 2017
39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.533 Pkt.
15,62 (+0,4) - 1,48 - 9,65 - 13,62 (-0,2)
762 - 599 - 507 - 665
2. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2.381 Pkt.
15,96 (+1,0) - 1,56 - 8,03 - 14,21 (+0,4)
719 - 689 - 401 - 572
3. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.265 Pkt.
18,39 (+0,4) - 1,56 - 10,53 - 14,27 (-0,2)
449 - 689 - 564 - 563
4. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1.737 Pkt.
19,58 (+0,4) - 1,44 - 7,06 - 14,66 (+0,4)
338 - 555 - 339 - 505
5. 602415 Dumkowski, Louisa 2000 NI SG Osterholzer LA 1.547 Pkt.
20,15 (+1,0) - 1,32 - 7,74 - 15,09 (+0,4)
290 - 429 - 383 - 445
6. 43374 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 1.536 Pkt.
20,61 (+1,0) - 1,28 - 7,52 - 14,52 (+0,4)
254 - 389 - 368 - 525
7. 610424 Steinwachs, Melissa 2001 NI SG Osterholzer LA 1.331 Pkt.
22,76 (+1,0) - 1,28 - 5,60 - 14,14 (-0,2)
114 - 389 - 246 - 582
8. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 1.165 Pkt.
21,25 (+1,0) - 1,20 - 7,02 - 16,16 (+0,4)
207 - 312 - 336 - 310

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 9.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 1.598 Pkt.
12,87 (-0,4) - 5,34 (+0,0) - 9,20
573 - 585 - 440
2. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 1.533 Pkt.
13,40 (+0,0) - 4,96 (+0,0) - 9,73
526 - 545 - 462
3. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 1.487 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,83 (+0,0) - 8,97
526 - 530 - 431
4. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.447 Pkt.
13,25 (+0,0) - 4,88 (+0,0) - 7,63
539 - 536 - 372
5. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 1.442 Pkt.
14,11 (+0,0) - 5,35 (+0,0) - 7,97
469 - 586 - 387
6. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 1.419 Pkt.
14,09 (-0,4) - 4,47 (+0,0) - 9,64
471 - 490 - 458
7. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 1.411 Pkt.
13,63 (-0,5) - 4,95 (+0,0) - 7,38
507 - 543 - 361
8. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 1.406 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,53 (+0,0) - 7,87
526 - 497 - 383
9. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.220 Pkt.
14,77 (-0,5) - 4,03 (+0,0) - 7,37
421 - 439 - 360
10. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 1.173 Pkt.
15,95 (+0,0) - 3,61 (-0,1) - 9,23
345 - 387 - 441
11. 45943 Bleeken, Linda 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 1.150 Pkt.
14,53 (-0,4) - 3,90 (+0,0) - 5,91
438 - 423 - 289
12. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 1.100 Pkt.
16,01 (+0,2) - 3,69 (+0,0) - 7,41
341 - 397 - 362
13. 606823 Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 1.095 Pkt.
15,93 (+0,0) - 3,68 (+0,0) - 7,21
346 - 396 - 353
14. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 1.032 Pkt.
15,45 (+0,2) - 3,48 (+0,0) - 5,86
375 - 371 - 286

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 9.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1.453 Pkt.
13,69 (+0,2) - 4,71 (+0,0) - 9,05
502 - 517 - 434
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1.354 Pkt.
13,90 (-0,4) - 4,38 (+0,0) - 8,00
485 - 480 - 389
3. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1.347 Pkt.
14,28 (+0,2) - 4,34 (+0,0) - 8,62
456 - 475 - 416
4. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.305 Pkt.
14,75 (-0,5) - 4,31 (+0,1) - 8,50
422 - 472 - 411
5. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 1.287 Pkt.
14,33 (-0,5) - 4,35 (+0,0) - 7,29
453 - 477 - 357
6. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1.224 Pkt.
14,51 (+0,0) - 3,83 (+0,1) - 7,58
439 - 415 - 370
7. 43687 Günther, Marit 2003 NI LG Kreis Verden 1.200 Pkt.
14,88 (+0,0) - 4,19 (+0,1) - 6,72
413 - 458 - 329
8. 44774 Steinwachs, Larissa 2003 NI SG Osterholzer LA 1.132 Pkt.
14,57 (+0,0) - 4,02 (+0,0) - 5,35
435 - 438 - 259
9. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA 1.060 Pkt.
15,10 (-0,5) - 3,67 (+0,1) - 5,49
398 - 395 - 267
44782 Kramberger, Marie 2003 NI SG Osterholzer LA 0
Mk abg - Mk abg - 5,98
- - 293

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 9.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 2.139 Pkt.
12,87 (-0,4) - 5,34 (+0,0) - 1,56 - 9,20
573 - 585 - 541 - 440
2. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 2.074 Pkt.
13,40 (+0,0) - 4,96 (+0,0) - 1,56 - 9,73
526 - 545 - 541 - 462
3. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 1.959 Pkt.
14,11 (+0,0) - 5,35 (+0,0) - 1,52 - 7,97
469 - 586 - 517 - 387
4. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 1.931 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,83 (+0,0) - 1,40 - 8,97
526 - 530 - 444 - 431
5. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 1.880 Pkt.
13,63 (-0,5) - 4,95 (+0,0) - 1,44 - 7,38
507 - 543 - 469 - 361
6. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 1.875 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,53 (+0,0) - 1,44 - 7,87
526 - 497 - 469 - 383
7. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.815 Pkt.
13,25 (+0,0) - 4,88 (+0,0) - 1,28 - 7,63
539 - 536 - 368 - 372
8. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 1.813 Pkt.
14,09 (-0,4) - 4,47 (+0,0) - 1,32 - 9,64
471 - 490 - 394 - 458
9. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.614 Pkt.
14,77 (-0,5) - 4,03 (+0,0) - 1,32 - 7,37
421 - 439 - 394 - 360
10. 45943 Bleeken, Linda 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 1.492 Pkt.
14,53 (-0,4) - 3,90 (+0,0) - 1,24 - 5,91
438 - 423 - 342 - 289
11. 606823 Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 1.437 Pkt.
15,93 (+0,0) - 3,68 (+0,0) - 1,24 - 7,21
346 - 396 - 342 - 353
12. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 1.415 Pkt.
16,01 (+0,2) - 3,69 (+0,0) - 1,20 - 7,41
341 - 397 - 315 - 362
13. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 1.293 Pkt.
15,45 (+0,2) - 3,48 (+0,0) - 1,12 - 5,86
375 - 371 - 261 - 286

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 9.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1.897 Pkt.
13,69 (+0,2) - 4,71 (+0,0) - 1,40 - 9,05
502 - 517 - 444 - 434
2. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1.816 Pkt.
14,28 (+0,2) - 4,34 (+0,0) - 1,44 - 8,62
456 - 475 - 469 - 416
3. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 1.731 Pkt.
14,33 (-0,5) - 4,35 (+0,0) - 1,40 - 7,29
453 - 477 - 444 - 357
4. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1.696 Pkt.
13,90 (-0,4) - 4,38 (+0,0) - 1,24 - 8,00
485 - 480 - 342 - 389
5. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.673 Pkt.
14,75 (-0,5) - 4,31 (+0,1) - 1,28 - 8,50
422 - 472 - 368 - 411
6. 43687 Günther, Marit 2003 NI LG Kreis Verden 1.568 Pkt.
14,88 (+0,0) - 4,19 (+0,1) - 1,28 - 6,72
413 - 458 - 368 - 329
7. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1.512 Pkt.
14,51 (+0,0) - 3,83 (+0,1) - 1,16 - 7,58
439 - 415 - 288 - 370
8. 44774 Steinwachs, Larissa 2003 NI SG Osterholzer LA 1.500 Pkt.
14,57 (+0,0) - 4,02 (+0,0) - 1,28 - 5,35
435 - 438 - 368 - 259
9. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA 1.428 Pkt.
15,10 (-0,5) - 3,67 (+0,1) - 1,28 - 5,49
398 - 395 - 368 - 267
44782 Kramberger, Marie 2003 NI SG Osterholzer LA 0
Mk abg - Mk abg - 1,24 - 5,98
- - 342 - 293

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 9.09.2017 / 10.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Bezirksmeisterin 2017
42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 3.549 Pkt.
12,87 (-0,4) - 5,34 (+0,0) - 9,20 - 1,56
573 - 585 - 440 - 541
13,57 (+0,0) - 26,85 - 2:43,69
498 - 470 - 442
2. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 3.429 Pkt.
13,40 (+0,0) - 4,96 (+0,0) - 9,73 - 1,56
526 - 545 - 462 - 541
13,50 (+0,0) - 24,66 - 2:52,40
502 - 449 - 404
3. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 3.386 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,83 (+0,0) - 8,97 - 1,40
526 - 530 - 431 - 444
13,72 (+0,0) - 29,15 - 2:36,78
489 - 491 - 475
4. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 3.309 Pkt.
13,63 (-0,5) - 4,95 (+0,0) - 7,38 - 1,44
507 - 543 - 361 - 469
13,03 (+0,0) - 23,12 - 2:38,50
529 - 433 - 467
5. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 3.306 Pkt.
14,11 (+0,0) - 5,35 (+0,0) - 7,97 - 1,52
469 - 586 - 387 - 517
14,11 (-0,2) - 18,79 - 2:33,59
469 - 386 - 492
6. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 3.255 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,53 (+0,0) - 7,87 - 1,44
526 - 497 - 383 - 469
12,91 (+0,0) - 15,95 - 2:33,49
536 - 352 - 492
7. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.138 Pkt.
13,25 (+0,0) - 4,88 (+0,0) - 7,63 - 1,28
539 - 536 - 372 - 368
14,17 (-0,8) - 20,90 - 2:42,74
466 - 410 - 447
8. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 3.038 Pkt.
14,09 (-0,4) - 4,47 (+0,0) - 9,64 - 1,32
471 - 490 - 458 - 394
14,57 (-0,8) - 24,44 - 3:11,21
446 - 446 - 333
9. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.844 Pkt.
14,77 (-0,5) - 4,03 (+0,0) - 7,37 - 1,32
421 - 439 - 360 - 394
14,98 (-0,2) - 16,33 - 2:42,69
426 - 357 - 447
10. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 2.621 Pkt.
16,01 (+0,2) - 3,69 (+0,0) - 7,41 - 1,20
341 - 397 - 362 - 315
17,35 (-0,8) - 22,63 - 2:43,11
333 - 428 - 445
11. 45943 Bleeken, Linda 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 2.586 Pkt.
14,53 (-0,4) - 3,90 (+0,0) - 5,91 - 1,24
438 - 423 - 289 - 342
17,20 (-0,2) - 16,38 - 2:53,94
338 - 358 - 398
12. 606823 Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 2.380 Pkt.
15,93 (+0,0) - 3,68 (+0,0) - 7,21 - 1,24
346 - 396 - 353 - 342
16,82 (-0,8) - 17,25 - 3:50,66
352 - 368 - 223
13. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 2.316 Pkt.
15,45 (+0,2) - 3,48 (+0,0) - 5,86 - 1,12
375 - 371 - 286 - 261
17,49 (-0,2) - 15,00 - 3:05,31
328 - 341 - 354

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 9.09.2017 / 10.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Bezirksmeisterin 2017
43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 3.356 Pkt.
13,69 (+0,2) - 4,71 (+0,0) - 9,05 - 1,40
502 - 517 - 434 - 444
14,14 (+0,0) - 32,45 - 2:37,77
467 - 521 - 471
2. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 3.163 Pkt.
14,28 (+0,2) - 4,34 (+0,0) - 8,62 - 1,44
456 - 475 - 416 - 469
13,79 (+0,0) - 25,86 - 2:53,11
486 - 460 - 401
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.050 Pkt.
14,75 (-0,5) - 4,31 (+0,1) - 8,50 - 1,28
422 - 472 - 411 - 368
14,82 (+0,4) - 23,94 - 2:31,64
434 - 441 - 502
4. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3.046 Pkt.
13,90 (-0,4) - 4,38 (+0,0) - 8,00 - 1,24
485 - 480 - 389 - 342
14,22 (+0,0) - 26,90 - 2:49,40
463 - 470 - 417
5. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 3.035 Pkt.
14,33 (-0,5) - 4,35 (+0,0) - 7,29 - 1,40
453 - 477 - 357 - 444
14,15 (+0,0) - 24,31 - 2:55,30
467 - 445 - 392
6. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 2.743 Pkt.
14,51 (+0,0) - 3,83 (+0,1) - 7,58 - 1,16
439 - 415 - 370 - 288
14,41 (+0,0) - 17,88 - 2:53,11
454 - 376 - 401
7. 44774 Steinwachs, Larissa 2003 NI SG Osterholzer LA 2.450 Pkt.
14,57 (+0,0) - 4,02 (+0,0) - 5,35 - 1,28
435 - 438 - 259 - 368
18,27 (+0,4) - 12,81 - 3:10,46
303 - 311 - 336
44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA 0
15,10 (-0,5) - 3,67 (+0,1) - 5,49 - 1,28
398 - 395 - 267 - 368
n.a. - n.a. - n.a.
- -
44782 Kramberger, Marie 2003 NI SG Osterholzer LA 0
Mk abg - Mk abg - 5,98 - 1,24
- - 293 - 342
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 9.09.2017 / 10.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Bezirksmeister 2017
TSV Gnarrenburg NI 9.221 Pkt.
42195 Ringe, Alyssa 2002 3.549 Pkt.
43106 Weber, Larissa 2003 3.356 Pkt.
43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 2.316 Pkt.
2. TV Jahn Schneverdingen NI 9.175 Pkt.
41057 Blenck, Johanna 2002 3.386 Pkt.
43459 Silvester, Nina 2003 3.046 Pkt.
44168 Hillmer, Swenia 2003 2.743 Pkt.
3. LG UnterlüßFaßbergOldendorf NI 9.032 Pkt.
42939 Borchert, Klara 2002 3.138 Pkt.
43346 Quednau, Veronique 2003 3.050 Pkt.
43116 Breetzke, Anna 2002 2.844 Pkt.
4. LG Celle-Land NI 8.965 Pkt.
43924 Boeijink, Esther 2002 3.306 Pkt.
43350 Otte, Sina 2002 3.038 Pkt.
43558 Krüger, Kaya 2002 2.621 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 09./10.09.2017
Ort : Osterholz-Scharmbeck
Kreis : Osterholz
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften Mehrkampf
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SG Osterholzer Leichtathleten
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion im Klosterholz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
2 2 100
1 1 100
6 6 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 10 10 100
2 2 100
24 24 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 16 16 100
35 35 100
51 51 100
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
16
Mitarb. 23
Wettkampfleiter Tel 04794 1418 eMail reinh.wagner_sol@t-online.de
s.oben
Verbandsaufsicht Tel 04182 22449 eMail schirner.wolfgang1@online.de
Wolfgang Schirner, Waldgarten 12; 21225 Tostedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5300 KLV Osterholz e.V.