zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV KV Hameln-Pyrmont e.V.
Kreismeisterschaften 2017 Einzel
am 10.09.2017 in Hameln - Weserberglandstadion
Ergebnisliste
10.09.2017 / 16:46

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -2,1 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
258 Knoll, Florian 1997 WE TG Herford 11,77 sec.
2. 259 Wallberg, Henrik 1996 WE TG Herford 12,10 sec.
3. 110 Meier, Felix 1987 NI VT Rinteln 12,51 sec.
4. 162 Deppe, Gert 1964 NI SV Germania Helstorf 13,11 sec.
5. 191 Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt 13,49 sec.
6. 164 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 13,82 sec.
256 Sauer, Michael 1969 NI TuS Wunstorf ab.

200 m Männer +0,1 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
259 Wallberg, Henrik 1996 WE TG Herford 23,23 sec.
2. 253 Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf 24,63 sec.
3. 191 Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt 26,80 sec.
258 Knoll, Florian 1997 WE TG Herford ab.
110 Meier, Felix 1987 NI VT Rinteln ab.

400 m Männer 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
263 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 52,42 sec.
2. 253 Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf 53,85 sec.
3. 264 Block, Matthias 1984 NI Hannover 96 55,35 sec.
4. 108 Mölenkamp, Andre 1992 NI LG Göttingen 57,58 sec.
5. 164 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 61,93 sec.

Hochsprung Männer 10.09.2017
Finale
1. 164 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 1,64 m
111 Bötzel, Reinhold 1975 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.

136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lucht - - o o o o o xxo xxx
Bötzel - - - - - - - - xxx

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 10.09.2017
Finale
1. 122 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,80 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Emmermacher - - - - - - - - xo xo - xxo xxx

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
137 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 11,65 sec.
2. 223 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 11,81 sec.
3. 255 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 11,94 sec.
4. 91 Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 13,22 sec.
254 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf disq.

200 m MJ U18 -0,4 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
254 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 23,11 sec.
2. 223 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 23,88 sec.
3. 137 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 23,93 sec.
4. 255 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 24,27 sec.

400 m MJ U18 10.09.2017
Finale
1. 160 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 57,78 sec.

Weitsprung MJ U18 10.09.2017
Finale
1. 223 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 5,81 m
5,38 5,57 5,69 5,81 x x
-0,5 -1,1 -1,3 -0,9
2. 91 Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 5,23 m
4,64 4,92 5,06 5,23 5,07 5,07
+0,0 -0,6 -0,5 +0,0 -1,3 -1,2

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 10.09.2017
Finale
1. LG Weserbergland I NI 53,19 sec.
204 Kalmbach, Jodocus 2003; 193 Amelsberg, Gerrit 2002
194 Amieva-Gori, Raphael 2003; 224 Waldeck, Joos 2002

Jugend M15
100 m M15 +0,2 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
193 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 12,20 sec.
2. 163 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 12,36 sec.
3. 224 Waldeck, Joos 2002 NI LG Weserbergland 15,65 sec.

300 m M15 10.09.2017
Finale
1. 193 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 40,28 sec.

Hochsprung M15 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
193 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 1,68 m
163 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 1,68 m
3. 224 Waldeck, Joos 2002 NI LG Weserbergland 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Amelsberg - - - - - - - - - - - - - - - o o xo xxx
1. Jäger - - - - - - - - - - - - - o o o o xo xxx
3. Waldeck o o o o xo xo xxx

Weitsprung M15 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
163 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 5,84 m
5,44 5,82 5,42 5,84 x 5,74
-0,4 -0,6 -0,1 -0,1 +0,3
2. 193 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 5,36 m
5,04 4,79 x 5,36 5,25 -
+0,0 +0,2 -0,4 -0,3
3. 160 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 5,15 m
x 4,91 4,99 5,15 4,11 5,03
-0,3 -0,6 +0,0 -0,2 +0,0
4. 224 Waldeck, Joos 2002 NI LG Weserbergland 3,54 m
3,54 x 3,25 x 3,12 -
-0,7 -1,1 -0,4

Jugend M14
100 m M14 -1,3 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
133 Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln 13,37 sec.
2. 204 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 13,62 sec.
3. 115 Pfeifer, Finn 2003 NI TuSpo Bad Münder 13,91 sec.
4. 194 Amieva-Gori, Raphael 2003 NI LG Weserbergland 14,11 sec.

300 m M14 10.09.2017
Finale
1. 115 Pfeifer, Finn 2003 NI TuSpo Bad Münder 45,17 sec.

80 m Hürden M14 0.838m -0,5 10.09.2017
Finale
1. 204 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 13,22 sec.

Hochsprung M14 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
204 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 1,52 m
2. 133 Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln 1,40 m
194 Amieva-Gori, Raphael 2003 NI LG Weserbergland o.g.V.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kalmbach - - - o o - o o o xxx
2. Baris - - - o o xxo xxx
Amieva-Gori xxx

Weitsprung M14 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
133 Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln 5,08 m
4,96 5,08 5,01 x x 5,00
+0,0 -0,1 +0,3 -0,1
2. 204 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 4,97 m
4,97 4,85 x 4,74 x -
+0,1 +0,2 -0,8
3. 115 Pfeifer, Finn 2003 NI TuSpo Bad Münder 4,24 m
3,94 4,24 4,05 3,99 x 3,86
-0,4 -0,5 +0,2 -0,3 -0,1
4. 194 Amieva-Gori, Raphael 2003 NI LG Weserbergland 4,04 m
4,04 3,94 3,36 3,69 3,30 -
+0,6 -0,1 -0,8 -0,9 -1,0

Jugend M13
75 m M13 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
116 Schmoll, Moritz 2004 NI TuSpo Bad Münder 11,06 sec.
2. 139 Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 11,36 sec.
180 Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln ab.

60 m Hürden M13 0.762m 10.09.2017
Finale
1. 139 Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 11,01 sec.
180 Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln ab.

Hochsprung M13 10.09.2017
Finale
1. 139 Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 1,40 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - o o o o o o o xo xxx

Weitsprung M13 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
257 Wiese, Jan 2004 WE LG Ahlen 5,20 m
5,20 5,18 x x 5,15 x
2. 139 Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 4,36 m
4,27 4,21 4,36 4,06 4,12 x
3. 116 Schmoll, Moritz 2004 NI TuSpo Bad Münder 3,72 m
x 3,39 3,72 x x 3,44

Jugend M12
75 m M12 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
134 Behrens, Jan 2005 NI VfL Hameln 11,73 sec.
2. 182 Schikore, Tim-Niclas 2005 NI VT Rinteln 12,24 sec.
3. 225 Walther, Bastian 2005 NI LG Weserbergland 13,75 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 10.09.2017
Finale
1. 134 Behrens, Jan 2005 NI VfL Hameln 12,19 sec.

Hochsprung M12 10.09.2017
Finale
1. 134 Behrens, Jan 2005 NI VfL Hameln 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Behrens - - - xo o o xxx

Weitsprung M12 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
134 Behrens, Jan 2005 NI VfL Hameln 4,05 m
x 3,99 4,05 3,95 2,98 3,75
2. 182 Schikore, Tim-Niclas 2005 NI VT Rinteln 3,46 m
3,05 3,22 3,09 3,14 3,32 3,46
3. 225 Walther, Bastian 2005 NI LG Weserbergland 2,60 m
2,19 2,24 2,50 2,23 2,60 2,57

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
LG Weserbergland II NI 33,33 sec.
201 Guss, Fynn-Leon 2007; 219 Suhr, Gregory 2007
221 Suhr, Justus 2007; 207 Mahlau, Paul 2007
2. LG Weserbergland I NI 34,22 sec.
217 Siever, Lennox 2007; 200 Gries, Rocco Eugen 2007
212 Sander, Paul Hajo 2007; 210 Reich, Denny 2007

Kinder M11
50 m M11 10.09.2017
Finale
1. 165 Stolze, Tino 2006 NI MTV Messenkamp 7,86 sec.
2. 123 Laski, Fynn-Luca 2006 NI MTV Friesen Bakede 8,49 sec.

Hochsprung M11 10.09.2017
Finale
1. 165 Stolze, Tino 2006 NI MTV Messenkamp 1,38 m
2. 123 Laski, Fynn-Luca 2006 NI MTV Friesen Bakede 1,14 m

090 094 098 102 106 110 114 118 120 123 126 129 132 134 136 138 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stolze - - o o o o o o o o o o o xo xxo xo xxx
2. Laski - - - o o o xxo xxx

Weitsprung Zone M11 10.09.2017
Finale
1. 165 Stolze, Tino 2006 NI MTV Messenkamp 4,22 m
4,22 3,95 3,89 3,64 3,82 3,82
2. 123 Laski, Fynn-Luca 2006 NI MTV Friesen Bakede 3,43 m
3,32 2,43 3,24 3,43 3,34 2,81

Kinder M10
50 m M10 10.09.2017
1. Vorlauf
1. 209 Montalvo, Diego 2007 NI LG Weserbergland 7,80 sec. Q
2. 212 Sander, Paul Hajo 2007 NI LG Weserbergland 8,40 sec. q
3. 221 Suhr, Justus 2007 NI LG Weserbergland 8,53 sec. q
4. 226 Yilmaz, Can 2007 NI LG Weserbergland 8,83 sec.
5. 217 Siever, Lennox 2007 NI LG Weserbergland 9,31 sec.
6. 200 Gries, Rocco Eugen 2007 NI LG Weserbergland 9,47 sec.
7. 227 Yilmaz, Cenk 2007 NI LG Weserbergland 9,65 sec.

50 m M10 10.09.2017
2. Vorlauf
1. 201 Guss, Fynn-Leon 2007 NI LG Weserbergland 8,78 sec. Q
1. 219 Suhr, Gregory 2007 NI LG Weserbergland 8,78 sec. q
3. 141 Wilkening, Henrik 2007 NI VfL Hameln 8,86 sec. q
4. 136 Kreibohm, Jakob 2007 NI VfL Hameln 9,17 sec. q
5. 199 Geier, Maxim 2007 NI LG Weserbergland 9,22 sec. q
6. 210 Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 9,29 sec.
7. 207 Mahlau, Paul 2007 NI LG Weserbergland 9,43 sec.
8. 138 Nitzko, Luca 2007 NI VfL Hameln 9,96 sec.

50 m M10 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
209 Montalvo, Diego 2007 NI LG Weserbergland 7,90 sec.
2. 212 Sander, Paul Hajo 2007 NI LG Weserbergland 8,48 sec.
3. 221 Suhr, Justus 2007 NI LG Weserbergland 8,58 sec.
4. 201 Guss, Fynn-Leon 2007 NI LG Weserbergland 8,82 sec.
5. 219 Suhr, Gregory 2007 NI LG Weserbergland 8,94 sec.
6. 141 Wilkening, Henrik 2007 NI VfL Hameln 9,00 sec.
7. 136 Kreibohm, Jakob 2007 NI VfL Hameln 9,12 sec.
8. 199 Geier, Maxim 2007 NI LG Weserbergland 9,15 sec.

Hochsprung M10 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
219 Suhr, Gregory 2007 NI LG Weserbergland 1,14 m
2. 221 Suhr, Justus 2007 NI LG Weserbergland 1,14 m
3. 210 Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 1,10 m
4. 199 Geier, Maxim 2007 NI LG Weserbergland 1,02 m
5. 201 Guss, Fynn-Leon 2007 NI LG Weserbergland 1,02 m
5. 136 Kreibohm, Jakob 2007 NI VfL Hameln 1,02 m
7. 141 Wilkening, Henrik 2007 NI VfL Hameln 1,02 m
8. 138 Nitzko, Luca 2007 NI VfL Hameln 0,98 m
9. 200 Gries, Rocco Eugen 2007 NI LG Weserbergland 0,94 m
10. 207 Mahlau, Paul 2007 NI LG Weserbergland 0,90 m
125 von Wieding, Joost 2008 NI MTV Friesen Bakede ab.

090 094 098 102 106 110 114 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Suhr o o o o xxo o o xxx
2. Suhr o o o o xo xo xo xxx
3. Reich o o xo o xo xo xxx
4. Geier o o o xo xxx
5. Guss o o xo xo xxx
5. Kreibohm o o xo xo xxx
7. Wilkening o o xxo xxo xxx
8. Nitzko o xo xxo xxx
9. Gries o o xxx
10. Mahlau o xxx

Weitsprung Zone M10 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
209 Montalvo, Diego 2007 NI LG Weserbergland 3,87 m
3,87 3,50 3,60 3,64 3,40 x
2. 212 Sander, Paul Hajo 2007 NI LG Weserbergland 3,54 m
3,54 3,42 3,42 3,42 x 3,48
3. 219 Suhr, Gregory 2007 NI LG Weserbergland 3,48 m
3,14 3,30 3,01 3,15 3,48 3,31
4. 221 Suhr, Justus 2007 NI LG Weserbergland 3,44 m
3,37 3,27 3,12 3,29 2,65 3,44
5. 136 Kreibohm, Jakob 2007 NI VfL Hameln 3,44 m
3,16 2,99 x x 3,04 3,44
6. 210 Reich, Denny 2007 NI LG Weserbergland 3,24 m
3,12 x 3,02 3,02 3,00 3,24
7. 141 Wilkening, Henrik 2007 NI VfL Hameln 3,11 m
2,94 2,79 3,11 2,83 3,10 2,97
8. 200 Gries, Rocco Eugen 2007 NI LG Weserbergland 3,09 m
2,99 2,95 3,09 2,48 2,48 2,75
9. 217 Siever, Lennox 2007 NI LG Weserbergland 3,09 m
3,09 2,93 2,98 - - -
10. 201 Guss, Fynn-Leon 2007 NI LG Weserbergland 3,08 m
x 3,08 x - - -
11. 199 Geier, Maxim 2007 NI LG Weserbergland 3,07 m
3,07 2,77 3,06 - - -
12. 207 Mahlau, Paul 2007 NI LG Weserbergland 3,04 m
2,94 3,04 2,53 - - -
13. 226 Yilmaz, Can 2007 NI LG Weserbergland 3,03 m
3,03 2,88 2,56 - - -
14. 227 Yilmaz, Cenk 2007 NI LG Weserbergland 2,83 m
2,78 2,83 2,70 - - -
15. 138 Nitzko, Luca 2007 NI VfL Hameln 2,57 m
2,54 2,57 x - - -

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
LG Weserbergland II NI 33,69 sec.
195 Bahtiri, Fabian 2008; 216 Schütte, Mario 2008
198 Benze, Tarik 2008; 202 Gutsche, Lorenz 2008
2. LG Weserbergland IV NI 36,34 sec.
206 Kopperschmidt, Bent 2008; 208 Meyer, Lukas 2008
192 Adamy, Lennart 2008; 205 Klaus, Marcel 2008
3. LG Weserbergland III NI 36,38 sec.
222 Suhr, Maxime 2010; 211 Reich, Lucas 2009
214 Schierloh, Jonah 2008; 220 Suhr, Hannes 2009
4. LG Weserbergland I NI 40,58 sec.
203 Henke, Bennett John 2009; 218 Streuber, Leo 2011
215 Scholze, Samuel 2011; 196 Beck, Jaden 2009

Kinder M09
50 m M 9 10.09.2017
1. Vorlauf
1. 198 Benze, Tarik 2008 NI LG Weserbergland 8,48 sec. Q
2. 195 Bahtiri, Fabian 2008 NI LG Weserbergland 8,62 sec. q
3. 130 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 9,06 sec. q
4. 205 Klaus, Marcel 2008 NI LG Weserbergland 9,47 sec. q
5. 192 Adamy, Lennart 2008 NI LG Weserbergland 9,51 sec.
6. 208 Meyer, Lukas 2008 NI LG Weserbergland 9,59 sec.

50 m M 9 10.09.2017
2. Vorlauf
1. 214 Schierloh, Jonah 2008 NI LG Weserbergland 8,59 sec. Q
2. 216 Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 8,75 sec. q
3. 140 Tille, Adrian 2008 NI VfL Hameln 9,37 sec. q
4. 202 Gutsche, Lorenz 2008 NI LG Weserbergland 9,45 sec. q
5. 125 von Wieding, Joost 2008 NI MTV Friesen Bakede 9,56 sec.
6. 206 Kopperschmidt, Bent 2008 NI LG Weserbergland 9,80 sec.

50 m M 9 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
198 Benze, Tarik 2008 NI LG Weserbergland 8,37 sec.
2. 214 Schierloh, Jonah 2008 NI LG Weserbergland 8,40 sec.
3. 195 Bahtiri, Fabian 2008 NI LG Weserbergland 8,79 sec.
4. 130 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 8,87 sec.
5. 216 Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 8,96 sec.
6. 140 Tille, Adrian 2008 NI VfL Hameln 9,39 sec.
7. 202 Gutsche, Lorenz 2008 NI LG Weserbergland 9,47 sec.
8. 205 Klaus, Marcel 2008 NI LG Weserbergland 9,51 sec.

Weitsprung Zone M 9 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
130 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 3,59 m
3,43 3,59 3,28 3,52 3,33 3,47
2. 216 Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 3,58 m
3,58 3,57 3,45 3,43 3,47 3,47
3. 198 Benze, Tarik 2008 NI LG Weserbergland 3,47 m
3,47 3,15 x x 3,35 3,33
4. 195 Bahtiri, Fabian 2008 NI LG Weserbergland 3,46 m
3,43 3,28 3,27 3,14 3,26 3,46
5. 214 Schierloh, Jonah 2008 NI LG Weserbergland 3,32 m
3,28 3,16 3,10 3,32 3,07 3,23
6. 206 Kopperschmidt, Bent 2008 NI LG Weserbergland 3,18 m
2,97 2,93 2,83 2,85 3,08 3,18
7. 140 Tille, Adrian 2008 NI VfL Hameln 3,08 m
3,06 2,94 3,00 2,94 2,93 3,08
8. 202 Gutsche, Lorenz 2008 NI LG Weserbergland 3,08 m
2,92 2,78 2,96 2,89 3,08 3,06
9. 208 Meyer, Lukas 2008 NI LG Weserbergland 2,83 m
2,83 2,79 2,68 - - -
10. 192 Adamy, Lennart 2008 NI LG Weserbergland 2,80 m
2,71 x 2,80 - - -
11. 125 von Wieding, Joost 2008 NI MTV Friesen Bakede 2,77 m
x x 2,77 - - -
12. 205 Klaus, Marcel 2008 NI LG Weserbergland 2,60 m
2,43 2,60 2,21 - - -

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 10.09.2017
1. Vorlauf
1. 121 Weppler, Maximilian 2009 NI TuS Bad Pyrmont 9,20 sec. Q
2. 179 Bohle, Cedric 2009 NI VT Rinteln 9,28 sec. q
3. 203 Henke, Bennett John 2009 NI LG Weserbergland 9,45 sec. q
4. 131 Lück, Johann 2010 NI VfL Bückeburg 9,65 sec. q
5. 196 Beck, Jaden 2009 NI LG Weserbergland 9,94 sec.
6. 211 Reich, Lucas 2009 NI LG Weserbergland 10,12 sec.
7. 213 Sauermann, Felix 2009 NI LG Weserbergland 10,47 sec.

50 m M 8 10.09.2017
2. Vorlauf
1. 181 Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 9,48 sec. Q
2. 178 Ansorge, Valentin 2009 NI VT Rinteln 9,58 sec. q
3. 222 Suhr, Maxime 2010 NI LG Weserbergland 9,65 sec. q
4. 197 Beck, Josia 2009 NI LG Weserbergland 9,83 sec. q
5. 218 Streuber, Leo 2011 NI LG Weserbergland 9,88 sec.
6. 215 Scholze, Samuel 2011 NI LG Weserbergland 10,17 sec.
6. 220 Suhr, Hannes 2009 NI LG Weserbergland 10,17 sec.
8. 124 von Wieding, Hannes 2010 NI MTV Friesen Bakede 10,27 sec.

50 m M 8 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
121 Weppler, Maximilian 2009 NI TuS Bad Pyrmont 9,10 sec.
2. 181 Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 9,27 sec.
3. 197 Beck, Josia 2009 NI LG Weserbergland 9,30 sec.
4. 179 Bohle, Cedric 2009 NI VT Rinteln 9,39 sec.
4. 178 Ansorge, Valentin 2009 NI VT Rinteln 9,39 sec.
6. 131 Lück, Johann 2010 NI VfL Bückeburg 9,47 sec.
7. 222 Suhr, Maxime 2010 NI LG Weserbergland 9,59 sec.
8. 203 Henke, Bennett John 2009 NI LG Weserbergland 9,62 sec.

Weitsprung Zone M 8 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
222 Suhr, Maxime 2010 NI LG Weserbergland 2,92 m
2,83 2,60 2,72 2,83 2,92 2,70
2. 121 Weppler, Maximilian 2009 NI TuS Bad Pyrmont 2,87 m
2,87 2,72 2,67 2,45 2,55 2,79
3. 181 Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 2,87 m
x 2,52 x 2,79 2,70 2,87
4. 196 Beck, Jaden 2009 NI LG Weserbergland 2,81 m
2,55 2,56 2,63 2,63 2,62 2,81
5. 179 Bohle, Cedric 2009 NI VT Rinteln 2,80 m
2,50 2,80 2,70 2,73 2,61 2,75
6. 131 Lück, Johann 2010 NI VfL Bückeburg 2,79 m
2,58 2,32 2,73 2,79 2,71 2,48
7. 197 Beck, Josia 2009 NI LG Weserbergland 2,58 m
x x 2,52 2,58 2,56 x
8. 178 Ansorge, Valentin 2009 NI VT Rinteln 2,57 m
2,57 2,34 2,43 2,50 1,89 2,49
9. 203 Henke, Bennett John 2009 NI LG Weserbergland 2,51 m
2,34 x 2,51 - - -
10. 211 Reich, Lucas 2009 NI LG Weserbergland 2,46 m
2,46 2,44 2,25 - - -
11. 215 Scholze, Samuel 2011 NI LG Weserbergland 2,41 m
2,41 2,21 2,25 - - -
12. 220 Suhr, Hannes 2009 NI LG Weserbergland 2,38 m
2,37 2,38 2,35 - - -
13. 218 Streuber, Leo 2011 NI LG Weserbergland 2,38 m
2,29 2,20 2,38 - - -
14. 213 Sauermann, Felix 2009 NI LG Weserbergland 2,11 m
2,11 x 2,06 - - -
15. 124 von Wieding, Hannes 2010 NI MTV Friesen Bakede 1,96 m
x 1,96 x - - -

Frauen
100 m Frauen 10.09.2017
Finale
1. 262 Schröder, Rebecca 1996 WE TG Herford 13,57 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 10.09.2017
Finale
1. 260 Fleher, Miriam 1999 WE TG Herford 14,40 sec.
2. 132 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 14,99 sec.

Hochsprung WJ U20 10.09.2017
Finale
1. 132 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 1,40 m

120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rolfes - - - o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
112 Knuhr, Johanna 1999 NI VT Rinteln 4,99 m
x x x 4,85 4,99 4,81
-1,1 -1,0 -1,0
2. 132 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 4,35 m
x 4,35 x 4,27 4,18 4,11
-0,7 -1,1 -1,2 -1,1
3. 261 Knoll, Annfany 1998 WE TG Herford 4,18 m
4,07 4,18 4,05 4,08 3,52 4,14
-0,2 +1,1 -0,6 -1,2 -1,2 -1,1
4. 260 Fleher, Miriam 1999 WE TG Herford 3,87 m
x 3,81 3,87 3,70 x 2,78
-0,4 +0,0 +0,2 -2,2

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -1,1 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
151 Matuschke, Laurena 2000 NI VfL Hameln 13,82 sec.
2. 144 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 14,05 sec.
3. 161 Schwenger, Laura 2000 NI TK zu Hannover 14,25 sec.
3. 252 Werner, Nele-Felicitas 2000 NI LG Weserbergland 14,25 sec.
5. 147 Henkel, Vanessa 2001 NI VfL Hameln 16,87 sec.

200 m WJ U18 -2,5 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
184 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 27,16 sec.
2. 172 Moch, Julia 2001 NI MTV Messenkamp 29,82 sec.
3. 170 Ellersiek, Judith 2001 NI MTV Messenkamp 30,90 sec.
4. 187 Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing 33,92 sec.

400 m WJ U18 10.09.2017
Finale
1. 172 Moch, Julia 2001 NI MTV Messenkamp 67,42 sec.
2. 170 Ellersiek, Judith 2001 NI MTV Messenkamp 70,32 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,2 10.09.2017
Finale
1. 151 Matuschke, Laurena 2000 NI VfL Hameln 15,73 sec.
2. 144 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 15,96 sec.

Hochsprung WJ U18 10.09.2017
Finale
1. 144 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 1,60 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Doering - - - - o o o o o xo o xxx

Weitsprung WJ U18 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
151 Matuschke, Laurena 2000 NI VfL Hameln 4,83 m
x 4,79 4,72 4,83 x x
-1,0 -1,1 -2,3
2. 252 Werner, Nele-Felicitas 2000 NI LG Weserbergland 4,79 m
4,75 4,57 4,64 4,75 4,79 4,57
+0,0 -0,1 -0,2 -0,1 -0,7 -1,3
3. 144 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 4,77 m
4,75 4,67 4,42 4,76 4,46 4,77
-0,3 -0,8 -0,6 -0,2 +0,0 -0,1
4. 161 Schwenger, Laura 2000 NI TK zu Hannover 4,61 m
4,16 4,34 4,61 4,21 x x
+0,1 +0,0 -0,4 -2,2
5. 147 Henkel, Vanessa 2001 NI VfL Hameln 3,44 m
x 3,29 3,27 3,43 3,32 3,44
-0,4 -1,4 -0,9 -1,1 -0,6
172 Moch, Julia 2001 NI MTV Messenkamp ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
VSV Rössing I NI 53,61 sec.
189 Schneider, Adriana 2002; 188 Pries, Jette 2002
185 Genzel, Linda 2002; 184 Butter, Marie 2002
2. VfL Hameln I NI 53,66 sec.
149 Linko, Sofiya 2003; 143 Doering, Ada 2004
142 Bischoff, Marie 2003; 157 Schöpe, Julia 2003
3. StG Rodenberg-Messenkamp I NI 56,00 sec.
166 Babin, Lina 2004; 167 Beerberg, Lynn 2003
168 Bretz, Alexandra 2003; 173 Niemann, Ilka 2003

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m -0,1 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
185 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 12,79 sec.
2. 188 Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 13,66 sec.
3. 187 Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing 16,55 sec.

Hochsprung W15 10.09.2017
Finale

Weitsprung W15 10.09.2017
Finale
1. 185 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 4,77 m
4,62 4,39 4,58 4,77 4,47 4,52
-0,3 -0,7 -1,5 +0,5 +0,0 -0,8
2. 188 Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 4,63 m
4,63 x 4,31 4,60 4,38 4,47
-0,2 -0,2 +0,3 -0,2 -1,0

Jugend W14
100 m W14 -1,1 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
168 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 14,06 sec.
149 Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 14,06 sec.
3. 142 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 14,20 sec.
4. 167 Beerberg, Lynn 2003 NI MTV Messenkamp 15,01 sec.
5. 157 Schöpe, Julia 2003 NI VfL Hameln 15,35 sec.
173 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp ab.

80 m Hürden W14 0.762m -0,1 10.09.2017
Finale
1. 142 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 13,78 sec.

Hochsprung W14 10.09.2017
Finale
1. 168 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 1,28 m

108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bretz - - - o o o xxx

Weitsprung W14 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
168 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 4,58 m
4,17 4,32 4,32 x 4,58 4,46
-1,6 +0,0 +0,1 -0,3 -0,4
2. 149 Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 4,46 m
4,46 x 4,45 4,19 4,04 4,28
-0,6 +0,0 -0,3 -0,2 -1,4
3. 142 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 4,31 m
4,31 x 4,22 4,22 4,24 4,24
-0,4 +0,0 +0,4 -0,8 -0,9
4. 167 Beerberg, Lynn 2003 NI MTV Messenkamp 4,31 m
3,21 4,15 x x 4,21 4,31
-0,4 -0,8 +0,0 +0,0
5. 173 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 3,98 m
3,91 3,98 3,89 3,76 - -
+0,1 +0,0 -1,1 +0,0
6. 157 Schöpe, Julia 2003 NI VfL Hameln 3,96 m
3,96 3,86 3,79 3,65 3,69 3,79
-1,1 +0,0 +0,0 -0,4 -0,9 -0,8
7. 155 Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 3,86 m
3,65 x 3,86 x 3,73 3,34
-0,8 +0,0 -0,4 +1,1

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
VfL Hameln I NI 43,51 sec.
145 Fasold, Nele 2004; 159 Zang, Nicole 2005
154 Meyer, Victoria 2005; 156 Schlemeier, Caya 2004
2. TuSpo Bad Münder I NI 44,39 sec.
118 Pfeifer, Pia 2004; 120 Willer, Amelie 2006
119 Steuer, Klara 2004; 117 Garben, Linn 2006
3. LG Weserbergland I NI 44,66 sec.
242 Schmidt, Sofie 2005; 233 Henschel, Annika 2005
249 Waldeck, Jordis 2005; 235 Ibrahim, Zarah 2005

Jugend W13
75 m W13 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
143 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 10,52 sec.
2. 166 Babin, Lina 2004 NI MTV Messenkamp 10,97 sec.
3. 145 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 11,04 sec.
4. 118 Pfeifer, Pia 2004 NI TuSpo Bad Münder 11,17 sec.
5. 186 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 11,18 sec.
6. 119 Steuer, Klara 2004 NI TuSpo Bad Münder 11,55 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
143 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 10,38 sec.
2. 186 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 11,06 sec.
3. 145 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 12,45 sec.
4. 118 Pfeifer, Pia 2004 NI TuSpo Bad Münder 13,07 sec.

Hochsprung W13 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
186 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 1,44 m
2. 143 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 1,36 m
3. 145 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 1,28 m
4. 119 Steuer, Klara 2004 NI TuSpo Bad Münder 1,24 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kese - - - - - - - - o o o o xo xo xxx
2. Doering - - - - - - o o o o o xo xxx
3. Fasold - - - - - - - xo o xxo xxx
4. Steuer - - - - - o o o xo xxx

Weitsprung W13 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
143 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 4,58 m
4,16 4,43 x 4,58 4,39 x
2. 145 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 4,27 m
x 3,99 4,16 4,19 4,05 4,27
3. 186 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 4,03 m
3,76 4,00 3,91 4,03 3,80 x
4. 119 Steuer, Klara 2004 NI TuSpo Bad Münder 4,01 m
4,01 3,84 3,74 3,90 3,90 x
5. 166 Babin, Lina 2004 NI MTV Messenkamp 3,94 m
3,91 3,94 3,63 3,47 3,67 3,88
6. 118 Pfeifer, Pia 2004 NI TuSpo Bad Münder 3,86 m
3,86 3,73 x x 3,62 3,65

Jugend W12
75 m W12 10.09.2017
1. Zeitlauf
1. 159 Zang, Nicole 2005 NI VfL Hameln 10,97 sec.
2. 233 Henschel, Annika 2005 NI LG Weserbergland 11,66 sec.
3. 154 Meyer, Victoria 2005 NI VfL Hameln 12,06 sec.
4. 249 Waldeck, Jordis 2005 NI LG Weserbergland 12,36 sec.
5. 248 Sürie, Lina 2005 NI LG Weserbergland 12,48 sec.

75 m W12 10.09.2017
2. Zeitlauf
1. 242 Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland 11,10 sec.
2. 230 Engelke, Jana 2005 NI LG Weserbergland 11,69 sec.
3. 235 Ibrahim, Zarah 2005 NI LG Weserbergland 12,32 sec.
4. 240 Sander, Ella Luna 2005 NI LG Weserbergland 12,83 sec.
5. 146 Henkel, Caroline 2005 NI VfL Hameln 12,89 sec.

75 m W12 10.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin 2017
159 Zang, Nicole 2005 NI VfL Hameln 10,97 sec.
2. 242 Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland 11,10 sec.
3. 233 Henschel, Annika 2005 NI LG Weserbergland 11,66 sec.
4. 230 Engelke, Jana 2005 NI LG Weserbergland 11,69 sec.
5. 154 Meyer, Victoria 2005 NI VfL Hameln 12,06 sec.
6. 235 Ibrahim, Zarah 2005 NI LG Weserbergland 12,32 sec.
7. 249 Waldeck, Jordis 2005 NI LG Weserbergland 12,36 sec.
8. 248 Sürie, Lina 2005 NI LG Weserbergland 12,48 sec.
9. 240 Sander, Ella Luna 2005 NI LG Weserbergland 12,83 sec.
10. 146 Henkel, Caroline 2005 NI VfL Hameln 12,89 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 10.09.2017
Finale
1. 159 Zang, Nicole 2005 NI VfL Hameln 10,71 sec.
2. 154 Meyer, Victoria 2005 NI VfL Hameln 12,02 sec.

Hochsprung W12 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
159 Zang, Nicole 2005 NI VfL Hameln 1,36 m
2. 154 Meyer, Victoria 2005 NI VfL Hameln 1,28 m
3. 249 Waldeck, Jordis 2005 NI LG Weserbergland 1,24 m
4. 248 Sürie, Lina 2005 NI LG Weserbergland 1,20 m
4. 235 Ibrahim, Zarah 2005 NI LG Weserbergland 1,20 m
6. 242 Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland 1,16 m
7. 240 Sander, Ella Luna 2005 NI LG Weserbergland 1,12 m
8. 230 Engelke, Jana 2005 NI LG Weserbergland 1,12 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zang - - - - o o o o xo xo o xo xxx
2. Meyer - - - - o xo o o o xo xxx
3. Waldeck - - o o o o o xo xxo xxx
4. Sürie o o o o o o xo o xx-
4. Ibrahim o o o o o o xo o xxx
6. Schmidt - - o o o o xo xxx
7. Sander o o o o o xxo xxx
8. Engelke - - o xxo o xxo xxx

Weitsprung W12 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
159 Zang, Nicole 2005 NI VfL Hameln 4,48 m
4,09 4,19 3,93 4,07 4,48 4,27
2. 242 Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland 3,99 m
3,99 2,96 3,91 3,93 3,77 x
3. 154 Meyer, Victoria 2005 NI VfL Hameln 3,96 m
3,95 3,89 x 3,84 3,96 x
4. 235 Ibrahim, Zarah 2005 NI LG Weserbergland 3,76 m
3,46 3,50 3,48 3,16 3,72 3,76
5. 233 Henschel, Annika 2005 NI LG Weserbergland 3,65 m
3,50 3,43 2,83 3,49 3,59 3,65
6. 249 Waldeck, Jordis 2005 NI LG Weserbergland 3,60 m
3,58 3,39 3,60 3,36 3,52 3,46
7. 240 Sander, Ella Luna 2005 NI LG Weserbergland 3,56 m
x 3,42 x x 3,42 3,56
8. 230 Engelke, Jana 2005 NI LG Weserbergland 3,52 m
2,87 3,05 3,52 3,52 3,26 x
9. 248 Sürie, Lina 2005 NI LG Weserbergland 3,26 m
x 3,26 3,21 - - -
10. 146 Henkel, Caroline 2005 NI VfL Hameln 2,57 m
2,57 2,54 2,44 - - -

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
LG Weserbergland I NI 31,47 sec.
228 Bauer, Dana 2006; 237 Klawitter, Mila 2007
92 Werner, Lotta-Henrike 2006; 238 Kleinitzke, Hannah Alissa 2006
2. MTV Messenkamp I NI 33,96 sec.
177 Wismer, Hannah 2008; 171 Kloene, Luisa 2008
175 Oelke, Leonie 2006; 169 Eickenroth, Leni 2006

Kinder W11
50 m W11 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
238 Kleinitzke, Hannah Alissa 2006 NI LG Weserbergland 8,21 sec.
2. 92 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland 8,27 sec.
3. 117 Garben, Linn 2006 NI TuSpo Bad Münder 8,48 sec.
4. 228 Bauer, Dana 2006 NI LG Weserbergland 8,55 sec.
5. 120 Willer, Amelie 2006 NI TuSpo Bad Münder 8,80 sec.
6. 175 Oelke, Leonie 2006 NI MTV Messenkamp 9,16 sec.
7. 169 Eickenroth, Leni 2006 NI MTV Messenkamp 9,20 sec.

Hochsprung W11 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
92 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland 1,30 m
2. 238 Kleinitzke, Hannah Alissa 2006 NI LG Weserbergland 1,26 m
3. 228 Bauer, Dana 2006 NI LG Weserbergland 1,22 m
4. 175 Oelke, Leonie 2006 NI MTV Messenkamp 1,18 m
5. 169 Eickenroth, Leni 2006 NI MTV Messenkamp 0,86 m

082 086 090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - - - - - o o o o xxo xo xxo o xxx
2. Kleinitzke - - - - - o o o xo o xxo xo x-
3. Bauer - - - - - o xo o o xo xo xxx
4. Oelke o o o o o o o xo xo xo xxx
5. Eickenroth o o xxx

Weitsprung Zone W11 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
92 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland 4,20 m
4,20 4,00 4,03 3,93 3,83 3,72
2. 120 Willer, Amelie 2006 NI TuSpo Bad Münder 3,75 m
3,57 3,48 3,37 3,62 x 3,75
3. 117 Garben, Linn 2006 NI TuSpo Bad Münder 3,72 m
3,63 3,61 3,72 x 3,63 3,69
4. 228 Bauer, Dana 2006 NI LG Weserbergland 3,66 m
3,66 3,54 3,60 3,56 3,32 x
5. 238 Kleinitzke, Hannah Alissa 2006 NI LG Weserbergland 3,53 m
3,52 3,53 3,41 3,51 3,30 x
6. 175 Oelke, Leonie 2006 NI MTV Messenkamp 3,36 m
3,21 2,43 2,97 3,06 3,12 3,36
7. 169 Eickenroth, Leni 2006 NI MTV Messenkamp 3,17 m
2,40 x 3,17 3,11 x x

Kinder W10
50 m W10 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
158 Tchervov, Tamara 2007 NI VfL Hameln 8,41 sec.
2. 183 Schaper, Lilli Marie 2007 NI VT Rinteln 8,66 sec.
3. 150 Macierzynski, Olivia 2007 NI VfL Hameln 8,85 sec.
4. 237 Klawitter, Mila 2007 NI LG Weserbergland 8,92 sec.

Hochsprung W10 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
190 Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 1,22 m
2. 128 Schmidt, Tara 2007 NI MTV Friesen Bakede 1,14 m
3. 158 Tchervov, Tamara 2007 NI VfL Hameln 1,10 m
4. 127 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 1,10 m
5. 237 Klawitter, Mila 2007 NI LG Weserbergland 1,02 m
6. 150 Macierzynski, Olivia 2007 NI VfL Hameln 1,02 m
7. 183 Schaper, Lilli Marie 2007 NI VT Rinteln 0,90 m

082 086 090 094 098 102 106 110 114 118 122 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stichnoth - - o o o o o o xo xxo xo xxx
2. Schmidt - - o xo o o xx- o o xxx
3. Tchervov o o o o o o xxo xo xxx
4. Emmermacher o o o o o o o xxo xxx
5. Klawitter o o o o o o xxx
6. Macierzynski o o o o o xxo xxx
7. Schaper o o o xxx

Weitsprung Zone W10 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
158 Tchervov, Tamara 2007 NI VfL Hameln 3,61 m
x 3,61 3,56 3,54 3,40 3,58
2. 183 Schaper, Lilli Marie 2007 NI VT Rinteln 3,47 m
3,24 3,45 3,47 x x 3,37
3. 150 Macierzynski, Olivia 2007 NI VfL Hameln 3,43 m
3,23 3,01 3,25 3,27 3,43 3,12
4. 128 Schmidt, Tara 2007 NI MTV Friesen Bakede 3,18 m
3,15 3,06 3,15 3,17 3,07 3,18
5. 237 Klawitter, Mila 2007 NI LG Weserbergland 2,86 m
2,73 2,82 2,86 2,49 2,83 2,55

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
LG Weserbergland III NI 38,51 sec.
245 Smolla, Anouk 2008; 234 Ibrahim, Rayan 2008
250 Walther, Lia 2008; 246 Smolla, Olivia 2009
2. LG Weserbergland II NI 39,74 sec.
241 Sander, Marie 2008; 229 Becker, Nele 2010
236 Klawitter, Enna 2008; 251 Wattenberg, Charlotte 2010
3. LG Weserbergland I NI 43,00 sec.
231 Fraatz, Rania 2008; 232 Henke, Malia 2011
243 Scholze, Anni 2010; 239 Rajcevic, Lena 2009

Kinder W09
50 m W 9 10.09.2017
1. Vorlauf
1. 236 Klawitter, Enna 2008 NI LG Weserbergland 9,24 sec. Q
2. 177 Wismer, Hannah 2008 NI MTV Messenkamp 9,39 sec. q
3. 174 Oelke, Fynja 2008 NI MTV Messenkamp 9,58 sec. q
4. 245 Smolla, Anouk 2008 NI LG Weserbergland 9,59 sec. q
5. 234 Ibrahim, Rayan 2008 NI LG Weserbergland 10,46 sec.
6. 250 Walther, Lia 2008 NI LG Weserbergland 10,65 sec.

50 m W 9 10.09.2017
2. Vorlauf
1. 127 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 8,90 sec. Q
2. 241 Sander, Marie 2008 NI LG Weserbergland 8,91 sec. q
3. 171 Kloene, Luisa 2008 NI MTV Messenkamp 9,26 sec. q
4. 152 Meyer, Edda 2008 NI VfL Hameln 9,56 sec. q
5. 231 Fraatz, Rania 2008 NI LG Weserbergland 9,63 sec.
176 Schünemann, Lara 2008 NI MTV Messenkamp ab.

50 m W 9 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
127 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 8,96 sec.
2. 241 Sander, Marie 2008 NI LG Weserbergland 9,01 sec.
3. 236 Klawitter, Enna 2008 NI LG Weserbergland 9,11 sec.
4. 171 Kloene, Luisa 2008 NI MTV Messenkamp 9,33 sec.
5. 152 Meyer, Edda 2008 NI VfL Hameln 9,44 sec.
6. 245 Smolla, Anouk 2008 NI LG Weserbergland 9,52 sec.
6. 177 Wismer, Hannah 2008 NI MTV Messenkamp 9,52 sec.
8. 174 Oelke, Fynja 2008 NI MTV Messenkamp 9,59 sec.

Weitsprung Zone W 9 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
127 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 3,38 m
3,06 3,22 3,16 3,08 3,38 3,15
2. 241 Sander, Marie 2008 NI LG Weserbergland 3,31 m
3,12 3,09 3,31 3,14 3,11 3,16
3. 171 Kloene, Luisa 2008 NI MTV Messenkamp 3,27 m
x 3,09 3,19 2,49 3,26 3,27
4. 245 Smolla, Anouk 2008 NI LG Weserbergland 3,12 m
2,89 x 3,12 3,10 3,03 2,98
5. 236 Klawitter, Enna 2008 NI LG Weserbergland 3,05 m
3,05 2,72 x 2,86 2,93 2,94
6. 177 Wismer, Hannah 2008 NI MTV Messenkamp 2,87 m
2,86 2,87 2,85 2,59 2,75 2,87
7. 174 Oelke, Fynja 2008 NI MTV Messenkamp 2,80 m
2,80 2,73 x 2,61 2,77 2,76
8. 152 Meyer, Edda 2008 NI VfL Hameln 2,78 m
2,76 2,78 2,76 x x x
9. 231 Fraatz, Rania 2008 NI LG Weserbergland 2,68 m
2,45 2,68 2,57 - - -
10. 234 Ibrahim, Rayan 2008 NI LG Weserbergland 2,56 m
2,56 2,42 2,56 - - -
11. 250 Walther, Lia 2008 NI LG Weserbergland 2,17 m
2,06 2,17 2,08

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 10.09.2017
1. Vorlauf
1. 239 Rajcevic, Lena 2009 NI LG Weserbergland 8,68 sec. Q
2. 247 Streuber, Frieda 2011 NI LG Weserbergland 10,83 sec. q
3. 251 Wattenberg, Charlotte 2010 NI LG Weserbergland 11,03 sec. q
4. 244 Schramm, Amelie 2009 NI LG Weserbergland 11,65 sec.
5. 153 Meyer, Jette 2010 NI VfL Hameln 11,74 sec.

50 m W 8 10.09.2017
2. Vorlauf
1. 246 Smolla, Olivia 2009 NI LG Weserbergland 9,15 sec. Q
2. 129 Wieland, Anne 2010 NI MTV Friesen Bakede 9,23 sec. q
3. 243 Scholze, Anni 2010 NI LG Weserbergland 9,91 sec. q
4. 126 Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 10,57 sec. q
5. 232 Henke, Malia 2011 NI LG Weserbergland 11,44 sec. q
6. 229 Becker, Nele 2010 NI LG Weserbergland 11,52 sec.

50 m W 8 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
239 Rajcevic, Lena 2009 NI LG Weserbergland 8,69 sec.
2. 246 Smolla, Olivia 2009 NI LG Weserbergland 9,25 sec.
3. 129 Wieland, Anne 2010 NI MTV Friesen Bakede 9,62 sec.
4. 243 Scholze, Anni 2010 NI LG Weserbergland 9,86 sec.
5. 126 Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 10,91 sec.
6. 232 Henke, Malia 2011 NI LG Weserbergland 10,94 sec.
7. 247 Streuber, Frieda 2011 NI LG Weserbergland 10,99 sec.
8. 251 Wattenberg, Charlotte 2010 NI LG Weserbergland 11,52 sec.

Weitsprung Zone W 8 10.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
239 Rajcevic, Lena 2009 NI LG Weserbergland 3,37 m
2,40 3,17 3,28 3,27 3,35 3,37
2. 246 Smolla, Olivia 2009 NI LG Weserbergland 3,13 m
2,98 3,05 3,13 2,98 3,12 2,97
3. 129 Wieland, Anne 2010 NI MTV Friesen Bakede 2,85 m
2,84 2,70 2,66 2,71 2,61 2,85
4. 243 Scholze, Anni 2010 NI LG Weserbergland 2,61 m
2,44 2,50 2,29 2,18 2,47 2,61
5. 126 Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 2,47 m
2,13 2,27 2,37 2,38 2,47 2,43
6. 251 Wattenberg, Charlotte 2010 NI LG Weserbergland 2,23 m
2,23 2,21 2,12 1,88 1,88 1,67
7. 229 Becker, Nele 2010 NI LG Weserbergland 2,18 m
2,04 1,96 2,04 1,98 2,18 2,05
8. 247 Streuber, Frieda 2011 NI LG Weserbergland 2,01 m
1,86 1,83 1,82 1,80 2,01 1,77
9. 232 Henke, Malia 2011 NI LG Weserbergland 1,70 m
1,51 1,70 1,63 x x x
10. 153 Meyer, Jette 2010 NI VfL Hameln 1,64 m
x 1,64 x - - -
11. 244 Schramm, Amelie 2009 NI LG Weserbergland 0,72 m
x x 0,72 - - -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.09.2017
Ort : Hameln
Kreis : Hameln-Pyrmont
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften 2017 Einzel
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Weserbergland
Wettkampfstätte : Stadion
Weserberglandstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 19 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
5 5 100
1 1 100
1 1 100
5 4 80
4 4 100
Gerätekontrolle: 8 7 87
9 9 100
13 12 92
8 7 87
17 17 100
17 17 100
12 12 100
27 27 100
EDV-Wettkampfdaten- 24 24 100
Summe männlich 78 77 98
80 77 96
158 154 97
C. Mitarbeiter
4
15 Summe
15
Mitarb. 34
Wettkampfleiter Tel 05533/934477 eMail 
Ekkehard Werner, Friedrich Ebert Ring 29, 37619 Bodenwerder
Verbandsaufsicht Tel 05151/88884 eMail 
Manfred Schäfer, Haddesser Str. 11, 31840 Hessisch Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3200 KLV Hameln-Pyrmont e.V.