zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAV Alfeld
Mehrkampftag mit 800 m Läufen
am 9.09.2017 in Alfeld - Hindenburgstadion
Ergebnisliste
9.09.2017 / 19:02

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
800 m M15 9.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 2:23,08 min.
2. 40701 Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 2:24,17 min.
3. 42020 Uta, Nils 2002 NI TSV Gronau 2:26,45 min.
4. 43118 Deinert, Silas 2002 NI TSV Warzen 3:06,15 min.

Jugend M14
800 m M14 9.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 609434 Grundmann, Luca 2003 NI TSV Wennigsen 2:28,48 min.

Jugend M12
800 m M12 9.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 627956 Wendt, Jaris 2005 NI TSV Warzen 2:56,52 min.
2. 45190 Stichweh, Tim Lukas 2005 NI TSV Brunkensen 3:00,38 min.

Kinder M11
800 m M11 9.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 629610 Waselowsky, Tom 2006 NI TKJ Sarstedt 2:37,56 min.
2. 624529 Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 2:54,94 min.
3. 604950 Heger, Jonas 2006 NI TKJ Sarstedt 3:00,39 min.
4. 45494 Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 3:01,37 min.
5. 603816 Opitz, Fabian 2006 NI MTV 48 Hildesheim 3:01,60 min.

Kinder M10
800 m M10 9.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 628030 Hundertmark, Lorenz 2008 NI MTV Braunschweig 2:40,38 min.
2. 624223 Kattner, Jonte 2007 NI Eintracht Hildesheim 2:55,18 min.
3. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 2:56,90 min.
604942 Döring, Yannis 2007 NI TKJ Sarstedt aufg.

Kinder M09
800 m M 9 9.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 604972 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 2:58,70 min.
2. 605475 Rühtz, Matteo 2008 NI VfV Hildesheim 3:13,21 min.
3. 609198 Uhde, Samu Fynn 2008 NI SVG GW Bad Gandersheim 3:13,33 min.
4. 629254 Grebe, Leon 2008 NI TSV Gronau 3:47,94 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 9.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 3:07,33 min.
2. Sydow, Maximilian 2010 NI Eintracht Hildesheim 3:18,46 min.
3. 620604 Hesse, Fiete 2010 NI Delligser SC 3:23,58 min.
4. 621225 Döring, Elias 2009 NI TKJ Sarstedt 3:25,58 min.
5. 629855 Euskirchen, Paul 2009 NI Eintracht Hildesheim 3:37,31 min.
6. 604952 Knopp, Keanu 2009 NI TKJ Sarstedt 3:57,03 min.
7. 629845 Limmer, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 4:08,11 min.

Jugend W14
800 m W14 9.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 2:39,42 min.

Jugend W13
800 m W13 9.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 43481 Kruse, Carla 2004 NI VSV Rössing 2:50,54 min.
2. 629819 Colsmann, Jasmin 2004 NI TKJ Sarstedt 2:53,44 min.

Jugend W12
800 m W12 9.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 45001 Hörding, Tamina 2005 NI TSV Brunkensen 2:39,41 min.

Kinder W11
800 m W11 9.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 600918 Wagener, Jette 2006 NI SV Alfeld 2:49,27 min.
2. 623420 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 2:49,77 min.
3. 629576 Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 3:16,65 min.
4. 620603 Hesse, Lilly 2006 NI Delligser SC 3:28,47 min.

Kinder W10
800 m W10 9.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 626181 Viole, Caroline Marie 2008 NI MTV Braunschweig 2:47,47 min.
2. 621603 Falkenstein, Frida 2007 NI Eintracht Hildesheim 2:54,08 min.
3. 604960 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 2:56,11 min.
4. 604819 Gnuschke, Anneke 2007 NI TSV Gronau 3:06,77 min.
5. 621235 Debor, Jette Marie 2007 NI VSV Rössing 3:23,54 min.

Kinder W09
800 m W 9 9.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. 624777 Niemeyer, Franka 2008 NI TSV Gronau 3:25,38 min.
2. 620477 Bente, Dorothea 2008 NI TSV Warzen 3:26,20 min.
3. 624893 Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 3:29,51 min.
4. 630220 Lobe, Jenny 2008 NI TSV Brunkensen 3:55,43 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 9.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. 628805 Limmer, Miriam 2009 NI FSV Sarstedt 3:33,03 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 9.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 1.283 Pkt.
13,45 (-1,0) - 4,74 - 7,58
457 - 468 - 358
2. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 1.115 Pkt.
15,15 (-1,0) - 4,46 - 7,24
334 - 439 - 342
42693 Philipps, Kevin 2003 NI VfV Hildesheim 0
15,83 (-1,0) - n.a. - 4,89
292 - - 212

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 9.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 1.258 Pkt.
10,18 - 4,23 - 40,00
492 - 413 - 353
2. 45187 Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 1.246 Pkt.
10,47 - 4,40 - 40,00
461 - 432 - 353
3. 45185 Schaper, Dylan 2004 NI TSV Brunkensen 1.149 Pkt.
10,84 - 3,92 - 39,00
424 - 378 - 347

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 9.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 1.157 Pkt.
11,36 - 4,39 - 39,50
376 - 431 - 350
2. 607387 Scherer, Maximillian 2005 NI LSV Road Runner Elze 1.063 Pkt.
11,21 - 3,97 - 30,50
390 - 384 - 289
3. 45186 Brodhel, Moritz 2005 NI TSV Brunkensen 986 Pkt.
12,00 - 3,76 - 32,50
323 - 360 - 303
4. 45190 Stichweh, Tim Lukas 2005 NI TSV Brunkensen 841 Pkt.
12,15 - 3,51 - 19,50
312 - 330 - 199

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 624529 Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 1.113 Pkt.
7,58 - 4,26 - 36,00
406 - 417 - 290
2. 608446 Kreipe, Johannes 2006 NI LSV Road Runner Elze 1.078 Pkt.
8,08 - 4,05 - 42,50
347 - 393 - 338
3. 609389 Kölle, Felix 2006 NI MTV Bockenem 1.059 Pkt.
8,32 - 4,27 - 40,00
321 - 418 - 320
4. 629610 Waselowsky, Tom 2006 NI TKJ Sarstedt 1.031 Pkt.
8,02 - 4,16 - 33,50
354 - 406 - 271
5. 621227 Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt 943 Pkt.
8,32 - 4,11 - 27,50
321 - 400 - 222
6. 45494 Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 907 Pkt.
8,32 - 3,95 - 25,50
321 - 382 - 204
7. 603816 Opitz, Fabian 2006 NI MTV 48 Hildesheim 900 Pkt.
8,71 - 3,59 - 34,50
282 - 339 - 279
8. 604950 Heger, Jonas 2006 NI TKJ Sarstedt 853 Pkt.
8,72 - 3,61 - 28,50
281 - 342 - 230
9. 626606 Azeem, Umer 2006 NI FSV Sarstedt 764 Pkt.
8,93 - 2,98 - 29,50
262 - 263 - 239

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 926 Pkt.
8,63 - 3,77 - 34,00
290 - 361 - 275
2. 621256 Thiele, Nicolas 2007 NI TKJ Sarstedt 699 Pkt.
9,07 - 3,03 - 23,00
249 - 269 - 181
3. 604942 Döring, Yannis 2007 NI TKJ Sarstedt 601 Pkt.
9,76 - 2,86 - 21,00
193 - 246 - 162

Männliche Kinder U12 3-Kampf 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TKJ Sarstedt NI 4.660 Pkt.
629610 Waselowsky, Tom 2006 1.031 Pkt.
621227 Schwetje, Martin 2006 943 Pkt.
627087 Hass, Maximilian 2007 926 Pkt.
45494 Hustede, Mathis 2006 907 Pkt.
604950 Heger, Jonas 2006 853 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 604972 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 883 Pkt.
8,52 - 3,65 - 29,00
301 - 347 - 235
2. 605475 Rühtz, Matteo 2008 NI VfV Hildesheim 764 Pkt.
8,99 - 3,26 - 26,00
256 - 299 - 209
3. 628767 Schmidt, Jonas 2008 NI VSV Rössing 697 Pkt.
9,53 - 3,03 - 27,00
211 - 269 - 217
4. 609198 Uhde, Samu Fynn 2008 NI SVG GW Bad Gandersheim 632 Pkt.
9,06 - 2,94 - 17,50
250 - 257 - 125
5. 626615 Heuer, Hendrik 2008 NI TSV Brunkensen 578 Pkt.
10,32 - 2,85 - 23,00
152 - 245 - 181
6. 623081 Bente, Samuel 2008 NI TSV Warzen 546 Pkt.
10,11 - 2,72 - 20,00
167 - 227 - 152
7. 629254 Grebe, Leon 2008 NI TSV Gronau 456 Pkt.
9,89 - 2,32 - 15,50
183 - 170 - 103

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 806 Pkt.
9,45 - 3,20 - 37,00
217 - 291 - 298
2. 620257 Aschitsch, Eric 2010 NI SV Alfeld 669 Pkt.
9,79 - 2,91 - 28,00
190 - 253 - 226
3. 626475 Schwetje, Sebastian 2009 NI TKJ Sarstedt 640 Pkt.
8,89 - 2,97 - 16,50
265 - 261 - 114
4. 604952 Knopp, Keanu 2009 NI TKJ Sarstedt 614 Pkt.
9,57 - 2,71 - 23,00
207 - 226 - 181
5. 620604 Hesse, Fiete 2010 NI Delligser SC 603 Pkt.
9,56 - 2,88 - 19,50
208 - 249 - 146
6. 621225 Döring, Elias 2009 NI TKJ Sarstedt 568 Pkt.
10,17 - 2,77 - 22,00
163 - 234 - 171
7. 629855 Euskirchen, Paul 2009 NI Eintracht Hildesheim 562 Pkt.
10,04 - 2,80 - 20,00
172 - 238 - 152
8. Sydow, Maximilian 2010 NI Eintracht Hildesheim 479 Pkt.
9,81 - 2,60 - 13,50
189 - 211 - 79
9. Olschner, Simon 2010 NI Eintracht Hildesheim 442 Pkt.
10,97 - 2,38 - 20,00
111 - 179 - 152
10. 629845 Limmer, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 231 Pkt.
12,00 - 1,98 - 12,00
54 - 117 - 60
11. 630216 Oppermann, Jorit 2010 NI TSV Brunkensen 226 Pkt.
10,78 - 1,90 - 7,50
122 - 104 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TKJ Sarstedt NI 3.511 Pkt.
604972 Willig, Luca 2008 883 Pkt.
604959 Linschmann, Jan 2009 806 Pkt.
626475 Schwetje, Sebastian 2009 640 Pkt.
604952 Knopp, Keanu 2009 614 Pkt.
621225 Döring, Elias 2009 568 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 9.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 1.500 Pkt.
13,43 (-1,0) - 4,97 - 8,96
524 - 546 - 430
2. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 1.420 Pkt.
13,70 (-1,0) - 4,80 - 8,07
501 - 527 - 392
3. 41767 Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 1.269 Pkt.
14,04 (-1,0) - 4,00 - 7,35
475 - 435 - 359

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 9.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 44583 Stolz, Angelina 2003 NI Eintracht Hildesheim 1.439 Pkt.
13,44 (-1,0) - 5,02 - 7,47
523 - 551 - 365
2. 624264 Wegener, Charlotte 2003 NI MTV Bockenem 1.216 Pkt.
14,47 (-1,0) - 4,34 - 6,10
442 - 475 - 299

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 9.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 1.426 Pkt.
10,79 - 5,05 - 34,00
447 - 554 - 425
2. 44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 1.373 Pkt.
10,99 - 4,52 - 37,00
428 - 496 - 449
3. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 1.340 Pkt.
11,45 - 4,05 - 45,50
386 - 441 - 513
4. 629819 Colsmann, Jasmin 2004 NI TKJ Sarstedt 1.300 Pkt.
10,44 - 4,49 - 23,00
482 - 493 - 325
5. 45718 Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 1.253 Pkt.
10,86 - 4,28 - 25,00
440 - 468 - 345
6. 41699 Knopp, Dareena 2004 NI TKJ Sarstedt 1.228 Pkt.
11,76 - 4,00 - 35,00
360 - 435 - 433
7. 627200 Röbbeln, Antonia 2004 NI VSV Rössing 1.161 Pkt.
11,25 - 4,15 - 21,00
404 - 453 - 304
8. 43481 Kruse, Carla 2004 NI VSV Rössing 1.049 Pkt.
12,54 - 3,74 - 25,00
300 - 404 - 345
9. 602882 Bluhm, Marie-Sophie 2004 NI TSV Brunkensen 977 Pkt.
12,79 - 3,08 - 28,50
282 - 318 - 377

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 9.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 45001 Hörding, Tamina 2005 NI TSV Brunkensen 1.219 Pkt.
11,64 - 3,95 - 33,50
370 - 429 - 420
2. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 1.175 Pkt.
10,90 - 4,17 - 19,00
436 - 456 - 283
3. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 1.137 Pkt.
11,18 - 3,90 - 21,00
410 - 423 - 304
4. 45496 Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 1.129 Pkt.
12,37 - 3,78 - 32,00
312 - 409 - 408
5. 45879 Niemann, Sophie 2005 NI TK zu Hannover 1.069 Pkt.
12,02 - 3,67 - 24,00
339 - 395 - 335
6. 627955 Klingeberg, Leonie 2005 NI TSV Warzen 1.055 Pkt.
12,49 - 3,44 - 29,50
304 - 365 - 386
7. 604598 Morawitz, Letizia 2005 NI SV Alfeld 1.039 Pkt.
12,57 - 3,57 - 26,50
298 - 382 - 359
8. 44659 Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 1.028 Pkt.
12,46 - 3,35 - 27,50
306 - 354 - 368
9. 604821 Schaper, Sara-Marie 2005 NI TSV Brunkensen 999 Pkt.
12,01 - 3,61 - 18,00
340 - 387 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 9.09.2017
75m - Weit - Ball

1. TKJ Sarstedt NI 6.344 Pkt.
42559 Pischke, Emily 2004 1.426 Pkt.
629819 Colsmann, Jasmin 2004 1.300 Pkt.
45718 Pranschke, Luisa 2004 1.253 Pkt.
41699 Knopp, Dareena 2004 1.228 Pkt.
43998 Dörrie, Charlotte 2005 1.137 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 602074 Engler, Zoé 2006 NI SV Alfeld 1.175 Pkt.
8,02 - 4,02 - 25,50
391 - 438 - 346
2. 629576 Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 1.167 Pkt.
7,86 - 3,93 - 24,00
411 - 427 - 329
3. 621972 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 1.134 Pkt.
8,48 - 3,79 - 29,00
340 - 410 - 384
4. 623420 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 1.105 Pkt.
8,55 - 3,83 - 26,50
333 - 415 - 357
5. 600918 Wagener, Jette 2006 NI SV Alfeld 1.088 Pkt.
8,42 - 3,72 - 25,00
347 - 401 - 340
6. 44610 Pischke, Rosalie 2006 NI TKJ Sarstedt 1.005 Pkt.
9,15 - 3,41 - 27,50
275 - 362 - 368
7. 620603 Hesse, Lilly 2006 NI Delligser SC 969 Pkt.
8,84 - 3,31 - 23,00
304 - 348 - 317
8. Schneider, Zoe 2006 NI SV Alfeld 923 Pkt.
8,70 - 3,34 - 18,00
318 - 352 - 253
9. 603815 Opitz, Elena 2006 NI MTV 48 Hildesheim 911 Pkt.
9,13 - 3,31 - 20,50
277 - 348 - 286
10. 45291 Miettinen, Aino-Emilia 2006 NI Eintracht Hildesheim 905 Pkt.
9,24 - 3,34 - 20,50
267 - 352 - 286

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 1.204 Pkt.
8,15 - 3,86 - 31,50
376 - 418 - 410
2. 604153 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 1.186 Pkt.
8,40 - 3,73 - 34,00
349 - 402 - 435
3. 604819 Gnuschke, Anneke 2007 NI TSV Gronau 1.081 Pkt.
8,05 - 3,77 - 20,50
388 - 407 - 286
4. 604960 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 1.067 Pkt.
8,46 - 3,59 - 25,00
342 - 385 - 340
5. Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 1.038 Pkt.
8,31 - 3,82 - 19,00
358 - 413 - 267
6. 621235 Debor, Jette Marie 2007 NI VSV Rössing 968 Pkt.
8,59 - 3,60 - 18,00
329 - 386 - 253
7. 626517 Ußkurat, Charlotte 2007 NI TKJ Sarstedt 963 Pkt.
8,94 - 3,53 - 21,00
294 - 377 - 292
8. 621603 Falkenstein, Frida 2007 NI Eintracht Hildesheim 954 Pkt.
8,32 - 3,60 - 15,00
357 - 386 - 211
9. 627950 Lobe, Amina 2007 NI TSV Gronau 714 Pkt.
9,54 - 3,02 - 12,00
241 - 309 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TKJ Sarstedt NI 5.581 Pkt.
624001 Knaust, Lucie 2007 1.204 Pkt.
629576 Agbodo, Marielle 2006 1.167 Pkt.
623420 Hebel, Neele 2006 1.105 Pkt.
604960 Linschmann, Leni 2007 1.067 Pkt.
Bösel, Mavie 2007 1.038 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 621108 Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 1.029 Pkt.
9,15 - 3,35 - 30,50
275 - 354 - 400
2. 620477 Bente, Dorothea 2008 NI TSV Warzen 911 Pkt.
8,86 - 3,37 - 18,00
302 - 356 - 253
3. 624893 Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 896 Pkt.
9,00 - 3,15 - 20,00
289 - 327 - 280
4. 625096 Franziska, Jentzsch 2008 NI Eintracht Hildesheim 875 Pkt.
8,97 - 3,28 - 17,00
291 - 344 - 240
5. 626300 Kohnert, Feja 2008 NI SV Alfeld 856 Pkt.
8,91 - 3,14 - 16,50
297 - 326 - 233
6. 624777 Niemeyer, Franka 2008 NI TSV Gronau 850 Pkt.
9,27 - 3,24 - 17,50
264 - 339 - 247
7. 630220 Lobe, Jenny 2008 NI TSV Brunkensen 766 Pkt.
9,40 - 2,81 - 16,50
253 - 280 - 233

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 9.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628815 Schwabe, Charlotte 2010 NI TKJ Sarstedt 877 Pkt.
8,84 - 3,25 - 16,50
304 - 340 - 233
2. 624826 Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 868 Pkt.
9,04 - 3,17 - 18,00
285 - 330 - 253
3. 623126 Engler, Yara 2009 NI SV Alfeld 855 Pkt.
8,52 - 2,96 - 15,50
336 - 301 - 218
4. 628805 Limmer, Miriam 2009 NI FSV Sarstedt 711 Pkt.
9,92 - 2,93 - 14,50
210 - 297 - 204
5. 630218 Winter, Leandra 2009 NI TSV Brunkensen 684 Pkt.
9,66 - 2,76 - 13,00
231 - 272 - 181
6. 620440 Zastrow, Clara 2009 NI TSV Gronau 678 Pkt.
9,75 - 2,56 - 15,00
224 - 243 - 211
7. 628741 Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 676 Pkt.
9,74 - 2,98 - 11,00
225 - 304 - 147
8. Schindler, Sunja 2009 NI Eintracht Hildesheim 629 Pkt.
9,66 - 2,50 - 12,00
231 - 234 - 164
9. 623207 Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 615 Pkt.
10,41 - 2,72 - 12,50
175 - 267 - 173
10. 630217 Westermann, Madita 2010 NI TSV Brunkensen 567 Pkt.
10,46 - 2,49 - 12,00
171 - 232 - 164
11. 630219 Brodhel, Emma 2009 NI TSV Brunkensen 563 Pkt.
10,87 - 2,48 - 13,50
144 - 231 - 188
12. 629875 Schwarze, Anni 2010 NI TKJ Sarstedt 493 Pkt.
10,22 - 2,50 - 7,00
188 - 234 - 71
13. 629390 Schmidt, Julia 2012 NI VSV Rössing 376 Pkt.
10,98 - 2,15 - 6,50
137 - 179 - 60
14. Sydow, Johanna 2012 NI Eintracht Hildesheim 264 Pkt.
11,41 - 1,79 - 5,50
111 - 117 - 36

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.09.2017
Ort : Alfeld
Kreis : Hildesheim
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Mehrkampftag mit 800 m Läufen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAV Alfeld
Wettkampfstätte : Stadion
Hindenburgstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 8 100
7 6 85
10 8 80
21 18 85
15 13 86
21 19 90
21 19 90
EDV-Wettkampfdaten- 24 22 91
Summe männlich 54 48 88
73 65 89
127 113 88
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
14
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Guido Sackmann
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Jan Sürig
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband