zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Fortuna 70 Wirdum
Läufer- + Springertag in Moorhusen
am 5.09.2017 in Moorhusen - Moorhusen - Schulsportanlage am Hundert-Diemat-Weg
Ergebnisliste
6.09.2017 / 14:49

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 5.09.2017
Finale
1. 29120 Broer, Renke 1992 NI TV Marienhafe 12,7 sec.
2. Issiaka, Dabo 1996 NI TV Marienhafe 13,0 sec.

200 m Männer -0,5 5.09.2017
Finale
1. Issiaka, Dabo 1996 NI TV Marienhafe 27,0 sec.

Weitsprung Männer 5.09.2017
Finale
1. 29120 Broer, Renke 1992 NI TV Marienhafe 5,16 m
4,85 5,13 5,16 x - -
2. Issiaka, Dabo 1996 NI TV Marienhafe 4,54 m
- - 4,41 4,54 4,32 4,17

Kugelstoß Männer 7.26 kg 5.09.2017
Finale
1. 29120 Broer, Renke 1992 NI TV Marienhafe 12,37 m
12,21 12,01 11,99 12,37 11,93 12,18

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 5.09.2017
Finale
1. 38763 Pabst, Marek 1998 NI Fortuna 70 Wirdum 11,7 sec.
2. Bakayoko, Mediomo 1998 NI TV Marienhafe 12,8 sec.

200 m MJ U20 -0,5 5.09.2017
Finale
1. Bakayoko, Mediomo 1998 NI TV Marienhafe 27,4 sec.

Weitsprung MJ U20 5.09.2017
Finale
1. 38763 Pabst, Marek 1998 NI Fortuna 70 Wirdum 6,08 m
5,72 5,80 5,99 6,08 x 5,85
2. Bakayoko, Mediomo 1998 NI TV Marienhafe 4,35 m
- - 4,17 4,26 x 4,35

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 5.09.2017
Finale
1. 42733 Peters, Immo 2001 NI Fortuna 70 Wirdum 5,48 m
5,33 5,47 5,46 x 5,45 5,48

Dreisprung MJ U18 5.09.2017
Finale
1. 42733 Peters, Immo 2001 NI Fortuna 70 Wirdum 11,03 m
10,74 11,03 10,76 x 10,99 10,86
+0,5 +0,4 +0,0 +0,1 +0,7

Jugend M15
800 m M15 5.09.2017
Finale
1. 45907 Christians, Kai 2002 NI Fortuna 70 Wirdum 2:25,4 min.

Jugend M12
75 m M12 5.09.2017
Finale
1. 45044 Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna 70 Wirdum 10,5 sec.

Weitsprung M12 5.09.2017
Finale
1. 45044 Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna 70 Wirdum 4,17 m
x x x 4,17 x x

Kinder M11
50 m M11 5.09.2017
Finale
1. Meyer, Andre 2006 NI TV Marienhafe 8,1 sec.
2. Dirks, Enno 2006 NI TV Marienhafe 8,7 sec.
Mehretab, Finan 2006 NI TV Marienhafe n.a.
Grote Hölmann, Henk 2006 NI TV Marienhafe n.a.
Buß, Wigand 2006 NI Fortuna 70 Wirdum n.a.

800 m M11 5.09.2017
Finale
1. Dirks, Enno 2006 NI TV Marienhafe 3:16,8 min.
2. Meyer, Andre 2006 NI TV Marienhafe 3:18,4 min.
Mehretab, Finan 2006 NI TV Marienhafe n.a.
Buß, Wigand 2006 NI Fortuna 70 Wirdum n.a.
Grote Hölmann, Henk 2006 NI TV Marienhafe n.a.

Kinder M10
50 m M10 5.09.2017
Finale
1. Eichholz, Cylian 2007 NI TV Marienhafe 7,9 sec.
2. Gerdes, Jannik 2007 NI Fortuna 70 Wirdum 8,3 sec.
3. Blunk, Bastian 2007 NI Fortuna 70 Wirdum 8,9 sec.
4. Günter, Joel 2007 NI TV Marienhafe 10,2 sec.

800 m M10 5.09.2017
Finale
1. Gerdes, Jannik 2007 NI Fortuna 70 Wirdum 3:13,9 min.
2. Eichholz, Cylian 2007 NI TV Marienhafe 3:31,5 min.
3. Blunk, Bastian 2007 NI Fortuna 70 Wirdum 3:38,0 min.
4. Günter, Joel 2007 NI TV Marienhafe 3:50,5 min.

Kinder M09
50 m M 9 5.09.2017
Finale
1. Peters, Yannik 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 8,5 sec.
2. Graf, Sven 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 9,0 sec.
3. Buß, Rune 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 9,1 sec.
4. Sanders, Joel 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 9,2 sec.
5. Zeeden, Okko 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 9,7 sec.

800 m M 9 5.09.2017
Finale
1. Sanders, Joel 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 3:18,5 min.
2. Graf, Sven 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 3:18,7 min.
3. Buß, Rune 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 3:28,2 min.
4. Zeeden, Okko 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 3:32,1 min.
5. Peters, Yannik 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 3:38,6 min.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 5.09.2017
Finale
1. Potemkin, Maxim 2009 NI TV Marienhafe 9,2 sec.
Tjaden, Gretus 2009 NI TV Marienhafe n.a.

800 m M 8 5.09.2017
Finale
1. Potemkin, Maxim 2009 NI TV Marienhafe 3:32,5 min.
Tjaden, Gretus 2009 NI TV Marienhafe n.a.

Kinder M07
50 m M 7 5.09.2017
Finale
1. Meyer, Keno 2010 NI TV Marienhafe 10,1 sec.
1. Hermann, Dominik 2010 NI Fortuna 70 Wirdum 10,1 sec.

800 m M 7 5.09.2017
Finale
1. Meyer, Keno 2010 NI TV Marienhafe 3:48,6 min.
2. Hermann, Dominik 2010 NI Fortuna 70 Wirdum 3:51,3 min.

Senioren M30
Hochsprung Sen. M30 5.09.2017
Finale
1. Göken, Daniel 1985 NI TV Marienhafe 1,37 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Göken - - - o o o o o xo xxo xxx

Weitsprung Sen. M30 5.09.2017
Finale
Salah, Ismail 1984 NI TV Marienhafe n.a.

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 5.09.2017
Finale
1. Göken, Daniel 1985 NI TV Marienhafe 9,98 m
9,27 9,25 9,55 9,22 9,98 9,16
Salah, Ismail 1984 NI TV Marienhafe n.a.

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 5.09.2017
Finale
Müslüm, Demir 1979 NI TV Marienhafe n.a.

Senioren M40
100 m Sen. M40 5.09.2017
Finale
1. 7108 Peters, Holger 1975 NI Fortuna 70 Wirdum 15,0 sec.

200 m Sen. M40 -0,5 5.09.2017
Finale
1. 4228 Sassen, Heino 1973 NI Fortuna 70 Wirdum 30,5 sec.

800 m Sen. M40 5.09.2017
Finale
1. 4228 Sassen, Heino 1973 NI Fortuna 70 Wirdum 2:51,8 min.
2. 7108 Peters, Holger 1975 NI Fortuna 70 Wirdum 2:54,9 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45 5.09.2017
Finale
1. 6993 Arjes, Michael 1971 NI SV Ochtersum 13,1 sec.

Weitsprung Sen. M45 5.09.2017
Finale
1. 6993 Arjes, Michael 1971 NI SV Ochtersum 4,78 m
4,56 4,67 4,78 4,55 - -

Senioren M55
3000 m Sen. M55 5.09.2017
Finale
1. 36900 Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 12:14,5 min.

Senioren M60
200 m Sen. M60 +0,5 5.09.2017
Finale
1. 33704 Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland 33,6 sec.

400 m Sen. M60 5.09.2017
Finale
1. 33704 Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland 74,6 sec.

800 m Sen. M60 5.09.2017
Finale
1. 33704 Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland 2:55,0 min.

3000 m Sen. M60 5.09.2017
Finale
1. 3134 Tjarks, Eduard 1954 NI LG Ostfriesland 13:27,2 min.
2. 45807 Heida, Arend 1957 NI Fortuna 70 Wirdum 16:22,9 min.

Senioren M65
200 m Sen. M65 -0,5 5.09.2017
Finale
1. 80317 Saathoff, Hinni 1952 NI Fortuna 70 Wirdum 34,0 sec.

800 m Sen. M65 5.09.2017
Finale
1. 80317 Saathoff, Hinni 1952 NI Fortuna 70 Wirdum 3:02,9 min.

Senioren M70
100 m Sen. M70 5.09.2017
Finale
1. 25864 Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland 18,2 sec.

400 m Sen. M70 5.09.2017
Finale
1. 25864 Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland 104,6 sec.

800 m Sen. M70 5.09.2017
Finale
1. 25864 Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland 4:08,5 min.

3000 m Sen. M70 5.09.2017
Finale
1. 8276 Romanowski, Arnold 1946 NI LG Ostfriesland 14:05,9 min.

Senioren M75
100 m Sen. M75 5.09.2017
Finale
1. Wolterink, Johann 1942 NI TV Marienhafe 17,5 sec.

Hochsprung Sen. M75 5.09.2017
Finale
1. Wolterink, Johann 1942 NI TV Marienhafe 1,01 m

098 101 104
----- ----- -----
1. Wolterink - xxo xxx

Weitsprung Sen. M75 5.09.2017
Finale
1. Wolterink, Johann 1942 NI TV Marienhafe 3,07 m
x 2,86 x 2,84 3,07 x

Frauen
100 m Frauen 5.09.2017
Finale
1. Sassen, Saskia 1997 NI TV Marienhafe 15,0 sec.

Weitsprung Frauen 5.09.2017
Finale
1. Sassen, Saskia 1997 NI TV Marienhafe 3,68 m
x 3,41 3,68 x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 5.09.2017
Finale
1. Feldmann, Inka 2000 NI TV Marienhafe 14,5 sec.
2. Grote Hölmann, Neele 2001 NI TV Marienhafe 15,3 sec.

Hochsprung WJ U18 5.09.2017
Finale
1. Feldmann, Inka 2000 NI TV Marienhafe 1,28 m

110 113 116 119 122 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feldmann - - o o o xxo xo xxx

Weitsprung WJ U18 5.09.2017
Finale
1. Feldmann, Inka 2000 NI TV Marienhafe 3,88 m
3,74 3,65 3,88 3,43 x x
2. Grote Hölmann, Neele 2001 NI TV Marienhafe 3,44 m
3,30 3,08 x 3,23 3,44 x

Jugend W15
100 m W15 5.09.2017
Finale
1. Janssen, Fentje 2002 NI Fortuna 70 Wirdum 14,0 sec.
2. 43929 Hellmann, Laura 2002 NI Fortuna 70 Wirdum 14,5 sec.

Weitsprung W15 5.09.2017
Finale
1. Janssen, Fentje 2002 NI Fortuna 70 Wirdum 4,05 m
4,05 3,88 3,94 4,00 x x
2. Grobbel, Hannah 2002 NI Fortuna 70 Wirdum 4,05 m
4,05 x 3,75 3,78 3,56 x
3. 42378 Peters, Lea 2002 NI Fortuna 70 Wirdum 3,77 m
x 3,73 3,77 x 3,38 x
43929 Hellmann, Laura 2002 NI Fortuna 70 Wirdum n.a.

Dreisprung W15 5.09.2017
Finale
1. 43929 Hellmann, Laura 2002 NI Fortuna 70 Wirdum 9,49 m
9,41 8,54 9,03 9,17 x 9,49
+0,5 +0,4 +0,3 +0,2 +0,5

Jugend W14
100 m W14 5.09.2017
Finale
1. 44614 Dirks, Amke 2003 NI Fortuna 70 Wirdum 14,9 sec.

Hochsprung W14 5.09.2017
Finale
1. 44614 Dirks, Amke 2003 NI Fortuna 70 Wirdum 1,31 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dirks - - - o o o xo o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 5.09.2017
Finale
1. 44614 Dirks, Amke 2003 NI Fortuna 70 Wirdum 10,40 m
9,17 9,36 9,48 10,40 9,93 10,27

Kinder W11
50 m W11 5.09.2017
Finale
1. Potemkin, Viktoria 2006 NI TV Marienhafe 8,1 sec.
2. Thesinga, Inken 2006 NI TV Marienhafe 8,4 sec.
3. Jakobs, Laura 2006 NI Fortuna 70 Wirdum 8,6 sec.
4. Suntken, Leevken 2006 NI TV Marienhafe 8,7 sec.
4. Schwitters, Heike 2006 NI TV Marienhafe 8,7 sec.

800 m W11 5.09.2017
Finale
1. Potemkin, Viktoria 2006 NI TV Marienhafe 3:19,5 min.
2. Schwitters, Heike 2006 NI TV Marienhafe 3:23,4 min.
3. Thesinga, Inken 2006 NI TV Marienhafe 3:27,5 min.
4. Suntken, Leevken 2006 NI TV Marienhafe 3:29,4 min.
5. Jakobs, Laura 2006 NI Fortuna 70 Wirdum 3:33,1 min.

Kinder W10
50 m W10 5.09.2017
Finale
1. Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 8,2 sec.
2. Landowska, Wiktoria 2007 NI LG Ostfriesland 8,9 sec.
3. Renken, Mia-Celine 2007 NI Fortuna 70 Wirdum 9,2 sec.

800 m W10 5.09.2017
Finale
1. Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 3:16,4 min.
2. Landowska, Wiktoria 2007 NI LG Ostfriesland 3:36,5 min.
3. Renken, Mia-Celine 2007 NI Fortuna 70 Wirdum 3:49,2 min.

Kinder W09
50 m W 9 5.09.2017
1. Zeitlauf
1. Groeneveld, Eka 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 10,2 sec.
Dirks, Imke 2008 NI Fortuna 70 Wirdum n.a.
Schüler, Marie 2008 NI Fortuna 70 Wirdum n.a.

50 m W 9 5.09.2017
2. Zeitlauf
1. Staggenborg, Hedi 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 9,2 sec.
2. Staggenborg, Anne 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 9,4 sec.
3. Heuermann, Katharina 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 9,9 sec.

50 m W 9 5.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Staggenborg, Hedi 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 9,2 sec.
2. Staggenborg, Anne 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 9,4 sec.
3. Heuermann, Katharina 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 9,9 sec.
4. Groeneveld, Eka 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 10,2 sec.
Dirks, Imke 2008 NI Fortuna 70 Wirdum n.a.
Schüler, Marie 2008 NI Fortuna 70 Wirdum n.a.

800 m W 9 5.09.2017
Finale
1. Staggenborg, Anne 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 3:41,4 min.
2. Heuermann, Katharina 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 3:59,0 min.
3. Groeneveld, Eka 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 4:03,4 min.
4. Staggenborg, Hedi 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 4:05,8 min.
Schüler, Marie 2008 NI Fortuna 70 Wirdum n.a.
Dirks, Imke 2008 NI Fortuna 70 Wirdum n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 5.09.2017
Finale
1. Jakobs, Alina 2009 NI Fortuna 70 Wirdum 9,8 sec.
Klooster, Svea 2009 NI Fortuna 70 Wirdum n.a.

800 m W 8 5.09.2017
Finale
Jakobs, Alina 2009 NI Fortuna 70 Wirdum aufg.
Klooster, Svea 2009 NI Fortuna 70 Wirdum n.a.

Kinder W07
50 m W 7 5.09.2017
Finale
1. Pfluger, Talea 2010 NI SV Georgsheil 9,5 sec.
Töbermann, Katelin 2010 NI Fortuna 70 Wirdum n.a.

800 m W 7 5.09.2017
Finale
1. Pfluger, Talea 2010 NI SV Georgsheil 3:06,2 min.
Töbermann, Katelin 2010 NI Fortuna 70 Wirdum n.a.

Seniorinnen W45
Weitsprung Sen. W45 5.09.2017
Finale
1. 38764 Endrulat, Grit 1969 NI Fortuna 70 Wirdum 4,78 m
4,62 4,78 4,53 4,47 4,53 4,51

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 5.09.2017
Finale
1. 27010 Looden, Beate 1963 NI Fortuna 70 Wirdum 16,9 sec.

Seniorinnen W65
100 m Sen. W65 5.09.2017
Finale
1. Thiele, Helmi 1952 NI TV Marienhafe 18,8 sec.

Weitsprung Sen. W65 5.09.2017
Finale
1. Thiele, Helmi 1952 NI TV Marienhafe 2,58 m
2,58 x 2,53 x 2,49 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.09.2017
Ort : Moorhusen
Kreis : Aurich
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Läufer- + Springertag in Moorhusen
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Fortuna 70 Wirdum
Wettkampfstätte : Stadion
Moorhusen - Schulsportanlage am Hundert-Diemat-Weg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 12 85
3 3 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
1 1 100
5 5 100
1 1 100
9 6 66
8 8 100
9 8 88
EDV-Wettkampfdaten- 10 6 60
Summe männlich 39 33 84
29 25 86
68 58 85
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
4
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel 049319755589 eMail frank.fengkohl@fortuna-wirdum.de
Frank Fengkohl, Kirchstr. 45, 26506 Norden
Verbandsaufsicht Tel 049344681 eMail j.m.drosten@tele2.de
Jürgen Drosten, Junkersstr.50, 26529 Rechtsupweg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/8113 Fortuna Wirdum