zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Blau Weiß Emden Borssum
Ostfriesische Meisterschaften Einzel der MJ/WJU16/14
am 26.08.2017 in Emden, An der Nordseehalle - JAG Platz
Ergebnisliste
6.09.2017 / 17:42

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
100 m M15 26.08.2017
Finale
1. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 12,1 sec.
2. 45368 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,9 sec.

800 m M15 26.08.2017
Finale
1. 45368 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:48,7 min.

80 m Hürden M15 0.838m 26.08.2017
Finale
1. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,7 sec.

Hochsprung M15 26.08.2017
Finale
1. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,64 m
2. 45368 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,43 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rötgert - - - - - - - o o o o xo xo
2. Melles - o o o xo xxo xxx

Weitsprung M15 26.08.2017
Finale
1. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 5,90 m
5,15 5,78 5,71 5,67 5,90 x
2. 45368 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,40 m
3,96 3,97 4,38 4,40 4,27 x
3. 44313 Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 4,06 m
3,52 x x 3,85 x 4,06

Kugelstoß M15 4 kg 26.08.2017
Finale
1. 44313 Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 13,06 m
13,06 12,65 12,72 12,49 12,89 12,97
2. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 10,07 m
10,07 9,64 9,64 9,08 9,91 9,26

Jugend M14
100 m M14 26.08.2017
Finale
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 13,5 sec.
2. 43621 Bent, Florian 2003 NI TV Norden 14,4 sec.

800 m M14 26.08.2017
Finale
1. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:11,2 min.

Hochsprung M14 26.08.2017
Finale
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 1,58 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bitiq - - o o - o o o o o xo xxx

Weitsprung M14 26.08.2017
Finale
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 4,75 m
4,67 4,59 4,53 4,47 4,69 4,75
2. 43621 Bent, Florian 2003 NI TV Norden 4,00 m
3,81 3,43 3,95 4,00 3,98 3,90

Kugelstoß M14 4 kg 26.08.2017
Finale
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 8,44 m
8,44 8,22 8,30 8,34 8,12 8,21
2. 43621 Bent, Florian 2003 NI TV Norden 7,89 m
7,30 7,61 7,61 7,43 7,39 7,89

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 26.08.2017
Finale
1. SV Warsingsfehn I NI 47,5 sec.
606826 Stoffer, Tex 2004; 609009 Röben, Harry 2005
609008 Velthuis, Dennis 2005; 606102 Siede, Patrice 2005

Jugend M13
75 m M13 26.08.2017
1. Zeitlauf
1. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 9,4 sec.
2. 45924 Dreyer, Pascal 2004 NI TV Marienhafe 11,8 sec.

75 m M13 26.08.2017
2. Zeitlauf
1. 606826 Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn 11,1 sec.

75 m M13 26.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 9,4 sec.
2. 606826 Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn 11,1 sec.
3. 45924 Dreyer, Pascal 2004 NI TV Marienhafe 11,8 sec.

800 m M13 26.08.2017
Finale
1. 44909 Sandersfeld, Marius 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:24,7 min.
2. 606826 Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn 3:22,8 min.

60 m Hürden M13 0.762m 26.08.2017
Finale
1. 606826 Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn 12,4 sec.
2. 45924 Dreyer, Pascal 2004 NI TV Marienhafe 13,2 sec.

Hochsprung M13 26.08.2017
Finale
1. 45041 Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 1,37 m

110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sandmann - - o xo o o xo o xxx

Weitsprung M13 26.08.2017
Finale
1. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 4,90 m
x 4,90 4,47 x x -
2. 45041 Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 4,20 m
4,20 4,16 x 4,05 2,80 4,03
3. 606826 Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn 4,00 m
3,91 3,90 1,50 3,90 1,00 4,00
4. 45924 Dreyer, Pascal 2004 NI TV Marienhafe 3,80 m
3,60 x 3,72 3,56 3,80 3,74

Kugelstoß M13 3 kg 26.08.2017
Finale
1. 45041 Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 10,05 m
10,05 8,86 10,01 9,66 9,20 10,02
2. 45924 Dreyer, Pascal 2004 NI TV Marienhafe 6,57 m
5,90 6,57 6,12 5,69 5,88 6,00

Jugend M12
75 m M12 26.08.2017
1. Zeitlauf
1. 45255 Hölscher, Nils 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,3 sec.
2. 620952 Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 11,5 sec.
2. 608430 Konken, Jonas 2005 NI TV Norden 11,5 sec.

75 m M12 26.08.2017
2. Zeitlauf
1. 45365 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,8 sec.
2. 609008 Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 11,3 sec.
3. 606102 Siede, Patrice 2005 NI SV Warsingsfehn 12,0 sec.
4. 608293 Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,1 sec.

75 m M12 26.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 45365 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,8 sec.
2. 609008 Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 11,3 sec.
2. 45255 Hölscher, Nils 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,3 sec.
4. 620952 Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 11,5 sec.
4. 608430 Konken, Jonas 2005 NI TV Norden 11,5 sec.
6. 606102 Siede, Patrice 2005 NI SV Warsingsfehn 12,0 sec.
7. 608293 Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,1 sec.

800 m M12 26.08.2017
Finale
1. 45365 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:35,7 min.
2. 620952 Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 2:41,4 min.
3. Eilers, Elias 2005 NI LG Uplengen 2:51,2 min.
4. 609008 Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 2:53,1 min.
5. 609009 Röben, Harry 2005 NI SV Warsingsfehn 2:53,9 min.

60 m Hürden M12 0.762m 26.08.2017
Finale
1. 45365 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,3 sec.
2. 609008 Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 12,7 sec.
3. 608293 Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 15,8 sec.

Hochsprung M12 26.08.2017
Finale
1. Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 1,46 m
2. 45365 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,34 m
3. 608430 Konken, Jonas 2005 NI TV Norden 1,28 m
4. 620952 Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 1,25 m
5. 609008 Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 1,25 m
6. 45255 Hölscher, Nils 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,15 m

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schüler - - - o o o o o xo xxo o xxx
2. Duits - o o o xo o o xxx
3. Konken o o o xo o xxx
4. Lindtner o xo o o xxx
5. Velthuis o xo o xo xxx
6. Hölscher o xxo xxx

Weitsprung M12 26.08.2017
Finale
1. 45365 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,46 m
x x 4,46 x x x
2. 609008 Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 4,22 m
3,88 4,22 4,12 3,76 x 4,19
3. 606102 Siede, Patrice 2005 NI SV Warsingsfehn 4,18 m
3,43 3,63 3,62 3,74 4,18 3,89
4. Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 4,14 m
x 3,51 4,05 4,14 3,98 x
5. 620952 Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 4,03 m
3,99 3,93 4,03 3,92 3,85 x
6. 608430 Konken, Jonas 2005 NI TV Norden 3,86 m
x 3,57 3,86 3,55 x x
7. 45255 Hölscher, Nils 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,81 m
3,59 3,47 3,81 3,06 3,56 3,67
8. 608293 Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,12 m
3,09 3,12 3,11 3,05 2,96 2,79

Kugelstoß M12 3 kg 26.08.2017
Finale
1. 608430 Konken, Jonas 2005 NI TV Norden 7,24 m
6,95 7,24 6,72 6,87 6,89 x
2. 45365 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 6,67 m
6,49 6,67 6,47 x 5,94 6,21
3. 45255 Hölscher, Nils 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 6,67 m
5,83 6,45 6,21 6,67 6,30 6,37
4. 608293 Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 5,92 m
5,43 5,70 5,92 5,86 x 5,60

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 26.08.2017
Finale
1. MTV Aurich I NI 57,2 sec.
629578 Brachmann, Theresa 2003; 40145 Janssen, Neele 2003
603239 Jakobs, Lea 2003; 45795 Geis, Emilie 2003

Jugend W15
100 m W15 26.08.2017
1. Vorlauf
1. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 13,2 sec. Q
2. 42378 Peters, Lea 2002 NI Fortuna Wirdum 15,5 sec. q

100 m W15 26.08.2017
2. Vorlauf
1. 41531 de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 13,2 sec. Q
2. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 13,7 sec. q
3. 40133 Brunkenhövers, Eske 2002 NI MTV Aurich 14,6 sec. q
4. 40150 Stecker, Melissa 2002 NI MTV Aurich 15,0 sec. q

100 m W15 26.08.2017
1. Zeitlauf
1. 41531 de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 13,2 sec.
2. 40150 Stecker, Melissa 2002 NI MTV Aurich 15,0 sec.
3. 42378 Peters, Lea 2002 NI Fortuna Wirdum 15,5 sec.

100 m W15 26.08.2017
2. Zeitlauf
1. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 13,2 sec.
2. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 13,7 sec.
3. 40133 Brunkenhövers, Eske 2002 NI MTV Aurich 14,6 sec.

100 m W15 26.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 13,2 sec.
1. 41531 de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 13,2 sec.
3. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 13,7 sec.
4. 40133 Brunkenhövers, Eske 2002 NI MTV Aurich 14,6 sec.
5. 40150 Stecker, Melissa 2002 NI MTV Aurich 15,0 sec.
6. 42378 Peters, Lea 2002 NI Fortuna Wirdum 15,5 sec.

800 m W15 26.08.2017
Finale
1. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:34,2 min.
2. 40150 Stecker, Melissa 2002 NI MTV Aurich 2:46,4 min.
3. 40133 Brunkenhövers, Eske 2002 NI MTV Aurich 3:08,4 min.

80 m Hürden W15 0.762m 26.08.2017
Finale
1. 41531 de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 12,6 sec.
2. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 14,2 sec.
3. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 19,5 sec.

Hochsprung W15 26.08.2017
Finale
1. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 1,50 m
2. 629702 Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 1,38 m

Weitsprung W15 26.08.2017
Finale
1. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 5,14 m
5,14 5,05 5,12 x x 5,00
2. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 4,55 m
4,11 4,55 4,32 4,36 4,31 4,35
3. 629702 Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 4,28 m
4,11 4,21 4,21 4,10 4,05 4,28
4. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 4,14 m
4,04 4,00 x 3,78 x 4,14
5. 40133 Brunkenhövers, Eske 2002 NI MTV Aurich 4,04 m
x 3,38 3,86 3,91 4,00 4,04
6. 42378 Peters, Lea 2002 NI Fortuna Wirdum 4,01 m
3,99 3,97 4,01 3,98 3,93 x
7. 40150 Stecker, Melissa 2002 NI MTV Aurich 3,82 m
3,75 3,73 3,82 3,63 3,68 3,56

Kugelstoß W15 3 kg 26.08.2017
Finale
1. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 8,81 m
8,29 8,47 8,23 8,02 8,81 8,64

Jugend W14
100 m W14 26.08.2017
1. Zeitlauf
1. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 13,8 sec.
2. 623967 Bakker, Yneke 2003 NI VfL Germania Leer 14,2 sec.
3. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,4 sec.
4. 629578 Brachmann, Theresa 2003 NI MTV Aurich 15,1 sec.

100 m W14 26.08.2017
2. Zeitlauf
1. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich 13,5 sec.
2. 44395 Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,7 sec.
3. 45801 Neemann, Nadine 2003 NI SV Georgsheil 14,0 sec.
4. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,2 sec.
5. 45795 Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 14,6 sec.

100 m W14 26.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich 13,5 sec.
2. 44395 Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,7 sec.
3. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 13,8 sec.
4. 45801 Neemann, Nadine 2003 NI SV Georgsheil 14,0 sec.
5. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,2 sec.
5. 623967 Bakker, Yneke 2003 NI VfL Germania Leer 14,2 sec.
7. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,4 sec.
8. 45795 Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 14,6 sec.
9. 629578 Brachmann, Theresa 2003 NI MTV Aurich 15,1 sec.

800 m W14 26.08.2017
Finale
1. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 2:32,6 min.
2. 45075 Kosic, Sanna 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:34,7 min.
3. 45081 Klus, Merit 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:40,6 min.

80 m Hürden W14 0.762m 26.08.2017
Finale
1. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 12,7 sec.

Hochsprung W14 26.08.2017
Finale
1. 45795 Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 1,53 m
2. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 1,50 m
3. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 1,47 m
4. 44614 Dirks, Amke 2003 NI Fortuna Wirdum 1,30 m
4. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich 1,30 m
6. 45801 Neemann, Nadine 2003 NI SV Georgsheil 1,25 m

Weitsprung W14 26.08.2017
Finale
1. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 4,62 m
4,08 4,26 4,46 4,62 4,50 4,51
2. 623967 Bakker, Yneke 2003 NI VfL Germania Leer 4,59 m
4,31 4,59 4,54 4,40 4,44 4,28
3. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,54 m
4,07 3,91 x 4,06 4,40 4,54
4. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich 4,54 m
4,20 4,36 4,54 4,18 x 4,26
5. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,42 m
4,30 4,41 4,42 4,34 4,40 3,88
6. 45801 Neemann, Nadine 2003 NI SV Georgsheil 4,38 m
2,99 4,33 4,13 4,32 4,14 4,38
7. 45795 Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 4,15 m
4,15 x x x - -
8. 629578 Brachmann, Theresa 2003 NI MTV Aurich 3,98 m
x 3,73 3,79 3,83 3,98 3,88
9. 45638 Geiken, Amke 2003 NI SV Georgsheil 3,73 m
x x 3,73 - - -

Kugelstoß W14 3 kg 26.08.2017
Finale
1. 44614 Dirks, Amke 2003 NI Fortuna Wirdum 9,21 m
x x x 8,35 x 9,21
2. 45638 Geiken, Amke 2003 NI SV Georgsheil 8,71 m
8,26 8,26 8,65 8,39 8,17 8,71

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 26.08.2017
Finale
1. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 45,0 sec.
45251 Thieme, Finnja 2005; 45252 Halm, Lena 2005
45367 Melles, Wiebke 2004; 45256 Harders, Silje 2005
2. SV Warsingsfehn I NI 50,0 sec.
608933 Halangk, Antonia 2005; 628150 Peppler, Emely 2005
620041 Siede, Celina 2004; 623968 Stöter, Wiebke 2005
3. SV Warsingsfehn II NI 50,3 sec.
625979 Huismann, Lieke 2005; Clausen, Mona 2004
606102 Siede, Patrice 2005; 607840 Lünemann, Malin 2005

Jugend W13
75 m W13 26.08.2017
1. Vorlauf
1. 620041 Siede, Celina 2004 NI SV Warsingsfehn 11,7 sec. Q
2. Clausen, Mona 2004 NI SV Warsingsfehn 12,0 sec. q
3. 627300 Leerhoff, Pia-Laura 2004 NI SV Georgsheil 12,4 sec.

75 m W13 26.08.2017
2. Vorlauf
1. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 10,7 sec. Q
2. 607180 Geiken, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 11,1 sec. q
3. 45367 Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,7 sec. q
4. 607517 Buisker, Leonie 2004 NI TV Norden 12,2 sec.
5. 609010 Welp, Sarah 2004 NI SV Warsingsfehn 12,4 sec.

75 m W13 26.08.2017
Finale
1. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 10,7 sec.
2. 607180 Geiken, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 11,3 sec.
3. 620041 Siede, Celina 2004 NI SV Warsingsfehn 11,8 sec.
4. Clausen, Mona 2004 NI SV Warsingsfehn 11,9 sec.
4. 45367 Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,9 sec.

800 m W13 26.08.2017
Finale
1. 45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:29,4 min.
2. 620041 Siede, Celina 2004 NI SV Warsingsfehn 2:59,5 min.
3. Clausen, Mona 2004 NI SV Warsingsfehn 3:18,6 min.

60 m Hürden W13 0.762m 26.08.2017
Finale
1. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,7 sec.
2. 620041 Siede, Celina 2004 NI SV Warsingsfehn 12,6 sec.
3. Clausen, Mona 2004 NI SV Warsingsfehn 14,3 sec.
4. 609010 Welp, Sarah 2004 NI SV Warsingsfehn 15,4 sec.

Hochsprung W13 26.08.2017
Finale
1. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,41 m
2. 609010 Welp, Sarah 2004 NI SV Warsingsfehn 1,20 m
3. 627300 Leerhoff, Pia-Laura 2004 NI SV Georgsheil 1,15 m

110 115 120 120 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rötgert - - o - o o o o o o o xxx
2. Welp o o o - xxx
3. Leerhoff xxo o xxx

Weitsprung W13 26.08.2017
Finale
1. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 4,37 m
3,99 3,95 4,12 3,73 4,20 4,37
2. 608925 Scheetz, Chantal 2004 NI VfL Germania Leer 4,23 m
4,15 4,22 4,23 4,00 3,88 4,19
3. 607517 Buisker, Leonie 2004 NI TV Norden 3,96 m
3,96 3,64 3,66 3,68 3,76 3,81
4. 620041 Siede, Celina 2004 NI SV Warsingsfehn 3,67 m
3,67 3,53 3,23 3,37 3,09 x
5. Clausen, Mona 2004 NI SV Warsingsfehn 3,64 m
3,07 3,36 3,62 3,62 x 3,64
6. 608926 Scheetz, Cecile 2004 NI VfL Germania Leer 3,53 m
3,41 x 3,49 3,42 3,53 3,45
7. 627300 Leerhoff, Pia-Laura 2004 NI SV Georgsheil 3,48 m
x 3,48 3,42 3,36 2,82 3,41
8. 45367 Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,48 m
3,48 x 3,27 3,32 3,27 3,32
9. 609010 Welp, Sarah 2004 NI SV Warsingsfehn 3,26 m
3,26 1,41 3,14

Kugelstoß W13 3 kg 26.08.2017
Finale
1. 609010 Welp, Sarah 2004 NI SV Warsingsfehn 7,93 m
7,93 7,45 7,71 7,52 7,69 7,42
2. 607517 Buisker, Leonie 2004 NI TV Norden 6,51 m
6,41 6,11 6,44 6,51 6,09 6,22
3. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 6,39 m
5,75 6,27 6,30 6,39 6,30 6,01
4. 45367 Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 5,71 m
5,65 5,40 5,36 5,71 5,63 5,69

Jugend W12
75 m W12 26.08.2017
1. Vorlauf
1. 608933 Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 10,8 sec. Q
2. 606242 de Boer, Okka 2005 NI TV Norden 11,1 sec. q
3. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 11,5 sec. q
4. 623968 Stöter, Wiebke 2005 NI SV Warsingsfehn 11,7 sec. q
5. 623966 Krause, Jette 2005 NI VfL Germania Leer 12,5 sec.

75 m W12 26.08.2017
2. Vorlauf
1. 628861 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 10,5 sec. Q
2. 604346 Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 11,4 sec. q
3. 622910 Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 12,0 sec. q
4. 45253 Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,7 sec.

75 m W12 26.08.2017
3. Vorlauf
1. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,2 sec. Q
2. 627775 Iken, Merle Marija 2005 NI MTV Aurich 11,7 sec. q
3. 629836 Brüggemann, Sara 2005 NI MTV Wittmund 12,2 sec.
4. 45250 Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,1 sec.

75 m W12 26.08.2017
4. Vorlauf
1. 627301 Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 11,5 sec. Q
2. 628150 Peppler, Emely 2005 NI SV Warsingsfehn 12,5 sec.
3. 45256 Harders, Silje 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,7 sec.
4. 625979 Huismann, Lieke 2005 NI SV Warsingsfehn 13,0 sec.
5. 607840 Lünemann, Malin 2005 NI SV Warsingsfehn 13,4 sec.

75 m W12 26.08.2017
1. Zwischenlauf
1. 608933 Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 10,7 sec. Q
2. 606242 de Boer, Okka 2005 NI TV Norden 11,2 sec. q
3. 627301 Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 11,6 sec.
4. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 11,7 sec.
5. 622910 Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 12,2 sec.

75 m W12 26.08.2017
2. Zwischenlauf
1. 628861 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 10,5 sec. Q
2. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,2 sec. q
3. 604346 Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 11,5 sec. q
4. 627775 Iken, Merle Marija 2005 NI MTV Aurich 11,9 sec.
5. 623968 Stöter, Wiebke 2005 NI SV Warsingsfehn 12,0 sec.

75 m W12 26.08.2017
Finale
1. 628861 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 10,5 sec.
2. 608933 Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 10,8 sec.
3. 604346 Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 11,4 sec.
3. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,4 sec.
3. 606242 de Boer, Okka 2005 NI TV Norden 11,4 sec.

800 m W12 26.08.2017
Finale
1. 45252 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:47,8 min.
2. 45250 Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:54,7 min.
3. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 3:04,9 min.
4. 627775 Iken, Merle Marija 2005 NI MTV Aurich 3:09,5 min.
5. 607840 Lünemann, Malin 2005 NI SV Warsingsfehn 3:20,5 min.
6. 625979 Huismann, Lieke 2005 NI SV Warsingsfehn 3:21,0 min.

60 m Hürden W12 0.762m 26.08.2017
1. Zeitlauf
1. 608933 Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 12,1 sec.
2. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 12,3 sec.
3. 45256 Harders, Silje 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,5 sec.
4. 625979 Huismann, Lieke 2005 NI SV Warsingsfehn 14,0 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.08.2017
2. Zeitlauf
1. 623968 Stöter, Wiebke 2005 NI SV Warsingsfehn 12,9 sec.
2. 607840 Lünemann, Malin 2005 NI SV Warsingsfehn 13,8 sec.
3. 45253 Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,3 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.08.2017
3. Zeitlauf
1. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,5 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,5 sec.
2. 608933 Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 12,1 sec.
3. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 12,3 sec.
4. 623968 Stöter, Wiebke 2005 NI SV Warsingsfehn 12,9 sec.
5. 45256 Harders, Silje 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,5 sec.
6. 607840 Lünemann, Malin 2005 NI SV Warsingsfehn 13,8 sec.
7. 625979 Huismann, Lieke 2005 NI SV Warsingsfehn 14,0 sec.
8. 45253 Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,3 sec.

Hochsprung W12 26.08.2017
Finale
1. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,35 m
2. 627775 Iken, Merle Marija 2005 NI MTV Aurich 1,32 m
3. 623968 Stöter, Wiebke 2005 NI SV Warsingsfehn 1,32 m
4. 604346 Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 1,29 m
5. 45253 Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,26 m
6. 606242 de Boer, Okka 2005 NI TV Norden 1,23 m
7. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1,20 m

110 115 120 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thieme - o o - o o xxo o xo xxx
2. Iken - o o - o o xxo o xxx
3. Stöter o o xo - o xo o xxo xxx
4. Busker o o xo - xxo o xxo xxx
5. Groenewold o xo o - xo xo xxx
6. de Boer o o o - xo xxx
7. Garmers o o o - xxx

Weitsprung W12 26.08.2017
Finale
1. 628861 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 4,62 m
4,61 4,59 4,50 4,52 4,62 4,42
2. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,35 m
3,89 3,81 4,13 4,22 4,17 4,35
3. 608933 Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 3,94 m
3,76 3,69 3,67 3,50 3,94 3,90
4. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 3,88 m
3,85 3,67 x 3,74 3,88 x
5. 623968 Stöter, Wiebke 2005 NI SV Warsingsfehn 3,87 m
3,59 3,82 3,87 3,67 x 2,84
6. 606242 de Boer, Okka 2005 NI TV Norden 3,77 m
3,46 3,36 3,14 3,47 3,77 x
7. 627775 Iken, Merle Marija 2005 NI MTV Aurich 3,72 m
3,72 3,54 3,67 3,60 3,64 3,56
8. 629836 Brüggemann, Sara 2005 NI MTV Wittmund 3,49 m
x 3,48 3,49 2,84 2,99 3,32
9. 623966 Krause, Jette 2005 NI VfL Germania Leer 3,46 m
3,34 3,46 3,34
10. 604346 Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 3,43 m
x x 3,43
11. 45253 Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,40 m
x 3,40 3,25
12. 607840 Lünemann, Malin 2005 NI SV Warsingsfehn 3,30 m
x 3,00 3,30
13. 45256 Harders, Silje 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,27 m
3,23 3,25 3,27
14. 45250 Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,24 m
3,24 3,11 3,02
15. 627301 Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 3,20 m
x 3,17 3,20
16. 622910 Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 3,20 m
2,97 3,20 x
17. 628150 Peppler, Emely 2005 NI SV Warsingsfehn 2,94 m
2,94 x 2,91
18. 625979 Huismann, Lieke 2005 NI SV Warsingsfehn 2,89 m
2,85 2,89 2,73

Kugelstoß W12 3 kg 26.08.2017
Finale
1. 628861 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 8,33 m
6,81 7,18 7,70 8,33 8,15 7,21
2. 623968 Stöter, Wiebke 2005 NI SV Warsingsfehn 6,14 m
6,14 4,85 5,68 5,51 6,06 5,33

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.08.2017
Ort : Emden, An der Nordseehalle
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Ostfriesische Meisterschaften Einzel der MJ/WJU16/14
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Lutz Spormann, Ulmenstr. 57, 26725 Emden
Wettkampfstätte : Stadion
JAG Platz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 6 75
25 22 88
18 15 83
31 28 90
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 26 21 80
58 52 89
84 73 86
C. Mitarbeiter
4
6 Summe
14
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel 04921-57685 eMail lutz.spormann@googlemail.com
Lutz Spormann, Ulmenstr. 57, 26725 Emden
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/8204 SV Blau-Weiß Emden-Borssum