zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16
am 02./03.09.2017 in Verden - Stadion Berliner Ring
Ergebnisliste (Ergänzung 1. Zeitlauf 800 m M14)
4.09.2017 / 20:21

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,5 2.09.2017
1. Vorlauf
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,08 sec. Q
2. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,10 sec. Q
3. 35625 Hey, Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,35 sec. q
4. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 11,41 sec. q
5. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,52 sec. q
6. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 11,53 sec. q
7. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 11,78 sec.
8. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 11,92 sec.

100 m MJ U20 +1,7 2.09.2017
2. Vorlauf
1. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 10,90 sec. Q
2. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,32 sec. Q
3. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 11,58 sec. q
4. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,60 sec.
5. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,71 sec.
6. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 11,82 sec.
7. 42497 Kolesnikov, Alexander 1998 NI MTV 49 Holzminden 11,97 sec.
8. 370158 Michael, Sven 1999 BR Bremer LT 12,14 sec.

100 m MJ U20 +1,9 2.09.2017
3. Vorlauf
1. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 10,91 sec. Q
2. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 11,37 sec. Q
3. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 11,44 sec. q
4. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,52 sec. q
5. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 11,69 sec.
6. 37204 Winter, Tim Ole 1999 NI Velpker SV 11,84 sec.
7. 44805 Schönknecht, Lukas 1999 NI Velpker SV 11,87 sec.

100 m MJ U20 +0,2 2.09.2017
4. Vorlauf
1. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,30 sec. Q
2. 41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 11,50 sec. Q
3. 44751 Schmidt, Fabrice 1998 NI LG Wilhelmshaven 11,51 sec. q
4. 44650 Nilsson, Marc 2000 NI LG Osnabrück 11,60 sec.
5. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 11,80 sec.
6. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 11,81 sec.
7. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 12,13 sec.

100 m MJ U20 +1,4 2.09.2017
1. Zwischenlauf
1. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 10,92 sec. Q
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 10,96 sec. Q
3. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,44 sec. q
4. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 11,51 sec. q
5. 41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 11,52 sec.
6. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,61 sec.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.
35625 Hey, Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover ab.

100 m MJ U20 +1,3 2.09.2017
2. Zwischenlauf
1. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 10,84 sec. Q
2. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 11,31 sec. Q
3. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,46 sec. q
4. 44751 Schmidt, Fabrice 1998 NI LG Wilhelmshaven 11,50 sec. q
5. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 11,55 sec.
6. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 11,59 sec.
7. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 12,84 sec.
39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA ab.

100 m MJ U20 +1,6 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 10,84 sec.
2. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 10,84 sec.
3. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 10,95 sec.
4. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 11,29 sec.
5. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 11,36 sec.
6. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,43 sec.
7. 44751 Schmidt, Fabrice 1998 NI LG Wilhelmshaven 11,48 sec.
8. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,59 sec.

200 m MJ U20 -1,3 3.09.2017
1. Zeitlauf
1. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 23,71 sec.
2. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 23,73 sec.
3. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 23,78 sec.
4. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 23,98 sec.
5. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 23,99 sec.

200 m MJ U20 -0,7 3.09.2017
2. Zeitlauf
1. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 22,64 sec.
2. 45076 Meyer, Michele 1998 NI VfL Eintracht Hannover 23,09 sec.
3. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 23,13 sec.
4. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,46 sec.
5. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 23,54 sec.
6. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 23,56 sec.

200 m MJ U20 -0,8 3.09.2017
3. Zeitlauf
1. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 22,20 sec.
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 22,33 sec.
3. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 22,45 sec.
4. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,68 sec.
5. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 22,96 sec.

200 m MJ U20 3.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg -0,8 22,20 sec.
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode -0,8 22,33 sec.
3. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück -0,8 22,45 sec.
4. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück -0,7 22,64 sec.
5. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum -0,8 22,68 sec.
6. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden -0,8 22,96 sec.
7. 45076 Meyer, Michele 1998 NI VfL Eintracht Hannover -0,7 23,09 sec.
8. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück -0,7 23,13 sec.
9. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -0,7 23,46 sec.
10. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden -0,7 23,54 sec.
11. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven -0,7 23,56 sec.
12. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen -1,3 23,71 sec.
13. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück -1,3 23,73 sec.
14. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage -1,3 23,78 sec.
15. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen -1,3 23,98 sec.
16. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen -1,3 23,99 sec.

400 m MJ U20 2.09.2017
1. Zeitlauf
1. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 51,80 sec.
2. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 52,46 sec.
3. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 53,43 sec.
4. 39931 Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 55,81 sec.

400 m MJ U20 2.09.2017
2. Zeitlauf
1. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 49,75 sec.
2. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 49,88 sec.
3. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 51,32 sec.
4. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 52,76 sec.
5. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 53,23 sec.

400 m MJ U20 2.09.2017
3. Zeitlauf
1. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 51,11 sec.
2. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 52,01 sec.
3. 45487 Büttner, Riko 1999 NI MTV Aurich 52,26 sec.
4. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 53,29 sec.
5. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 54,01 sec.

400 m MJ U20 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 49,75 sec.
2. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 49,88 sec.
3. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 51,11 sec.
4. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 51,32 sec.
5. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 51,80 sec.
6. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 52,01 sec.
7. 45487 Büttner, Riko 1999 NI MTV Aurich 52,26 sec.
8. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 52,46 sec.
9. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 52,76 sec.
10. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 53,23 sec.
11. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 53,29 sec.
12. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 53,43 sec.
13. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 54,01 sec.
14. 39931 Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 55,81 sec.

800 m MJ U20 3.09.2017
1. Zeitlauf
1. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:02,21 min.
2. 44894 Alt, Tobias 2000 NI VfL Wolfsburg 2:02,83 min.
3. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 2:03,01 min.
4. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:03,13 min.
5. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:05,24 min.
6. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 2:08,14 min.
40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück ab.

800 m MJ U20 3.09.2017
2. Zeitlauf
1. 39526 Achmus, Arne 1998 NI Delmenhorster TV 1:57,33 min.
2. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 1:58,42 min.
3. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 1:59,25 min.
4. 41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 2:00,72 min.
5. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:01,95 min.
6. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 2:02,66 min.
7. 41304 Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:02,67 min.

800 m MJ U20 3.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
39526 Achmus, Arne 1998 NI Delmenhorster TV 1:57,33 min.
2. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 1:58,42 min.
3. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 1:59,25 min.
4. 41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 2:00,72 min.
5. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:01,95 min.
6. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:02,21 min.
7. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 2:02,66 min.
8. 41304 Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:02,67 min.
9. 44894 Alt, Tobias 2000 NI VfL Wolfsburg 2:02,83 min.
10. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 2:03,01 min.
11. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:03,13 min.
12. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:05,24 min.
13. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 2:08,14 min.
40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück ab.

1500 m MJ U20 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 4:05,21 min.
2. 41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 4:06,43 min.
3. 40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 4:09,80 min.
4. 44469 Taube, Frederik 1998 NI LG Göttingen 4:13,20 min.
5. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 4:13,81 min.
6. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 4:29,15 min.
7. 37994 Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 4:33,34 min.

3000 m MJ U20 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 8:59,21 min.
2. 42226 Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 9:03,86 min.
3. 44469 Taube, Frederik 1998 NI LG Göttingen 9:16,61 min.
4. 42406 Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig 9:44,43 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +1,5 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,26 sec.
40177 Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld aufg.
39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland ab.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 55,75 sec.
2. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 59,32 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 3.09.2017
1. Zeitlauf
1. TSV Wennigsen I NI 45,04 sec.
40162 Weber, Konrad 1999; 36914 Martin, Leon 1998
37360 Kaiser, Jörn 1998; 40778 Kayser, Jonas 1999
2. LAV Zeven I NI 45,41 sec.
42161 Tietjen, Timon 1999; 39040 Fasel, Jost-Ole 2000
39034 Dohrmann, Janik 1999; 39038 Michaelis, Joost 1999
3. Delmenhorster TV I NI 46,20 sec.
37172 Westphal, Torben Clemens 1998; 43256 Kuhfeld, Fabian 2000
39526 Achmus, Arne 1998; 44517 Lippert, Jan 1999
VfB Fallersleben I NI aufg.
41428 Wiggers, Benno 1998; 43269 Reichelt, Josef 1998
39931 Redeker, Gero Wolf 1998; 45169 Reichelt, Jacob 2002

4 x 100 m Staffel MJ U20 3.09.2017
2. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI 43,10 sec.
40903 Becker, Robin 1999; 41242 Stuckenberg, Finn 2000
40925 Rohling, André 2000; 40235 Hasselmann, Felix 1999
2. LG Osterode I NI 43,87 sec.
42827 Schalcher, Leander 2001; 35900 Kirchhof, Tizian 1998
41159 Kirchhof, Paul 2002; 29767 Mann, Kilian 1999
3. StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück I NI 43,93 sec.
43927 Euhus, Nick 2001; 38360 Wieczorek, Daniel 1999
45931 Stukenberg, Paul 2001; 40958 Struckmann, Tim 1998

4 x 100 m Staffel MJ U20 3.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
LG Osnabrück I NI 43,10 sec.
40903 Becker, Robin 1999; 41242 Stuckenberg, Finn 2000
40925 Rohling, André 2000; 40235 Hasselmann, Felix 1999
2. LG Osterode I NI 43,87 sec.
42827 Schalcher, Leander 2001; 35900 Kirchhof, Tizian 1998
41159 Kirchhof, Paul 2002; 29767 Mann, Kilian 1999
3. StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück I NI 43,93 sec.
43927 Euhus, Nick 2001; 38360 Wieczorek, Daniel 1999
45931 Stukenberg, Paul 2001; 40958 Struckmann, Tim 1998
4. TSV Wennigsen I NI 45,04 sec.
40162 Weber, Konrad 1999; 36914 Martin, Leon 1998
37360 Kaiser, Jörn 1998; 40778 Kayser, Jonas 1999
5. LAV Zeven I NI 45,41 sec.
42161 Tietjen, Timon 1999; 39040 Fasel, Jost-Ole 2000
39034 Dohrmann, Janik 1999; 39038 Michaelis, Joost 1999
6. Delmenhorster TV I NI 46,20 sec.
37172 Westphal, Torben Clemens 1998; 43256 Kuhfeld, Fabian 2000
39526 Achmus, Arne 1998; 44517 Lippert, Jan 1999
VfB Fallersleben I NI aufg.
41428 Wiggers, Benno 1998; 43269 Reichelt, Josef 1998
39931 Redeker, Gero Wolf 1998; 45169 Reichelt, Jacob 2002

Hochsprung MJ U20 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
39844 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,91 m
2. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,83 m
3. 40177 Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 1,83 m
4. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 1,83 m
5. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,78 m
5. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 1,78 m
7. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,73 m
42198 Götz, Dominic 2000 NI LG Osnabrück o.g.V.
39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland ab.
39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA ab.

173 178 183 188 191 196
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiggerthale o o o xo xo xxx
2. Schmidt o xo o xxx
3. Bargsten o o xxo xxx
4. Tewes o xxo xxo xxx
5. Emmermacher o o xxx
5. Meldau o o xxx
7. Paschek xxo xxx
Götz - xxx

Stabhochsprung MJ U20 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 4,00 m

320 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker - - - o - o - o xxx

Weitsprung MJ U20 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
35625 Hey, Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 6,99 m
6,43 6,59 x 6,72 6,55 6,99
-0,7 +0,0 +0,0 +0,9 -0,7
2. 41356 Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 6,70 m
6,55 6,55 6,70 x 6,65 6,33
-0,1 +0,6 +0,0 +0,1 +0,0
3. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,58 m
6,58 6,45 6,54 6,54 x 6,45
-0,2 +0,0 -0,5 -0,2 +0,3
4. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 6,55 m
x x 6,55 3,93 6,32 x
+1,0 -0,3 -0,1
5. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 6,54 m
6,44 x 6,54 x 6,38 6,36
-0,2 +0,1 +0,0 -0,4
6. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,48 m
6,25 6,48 x 6,38 x x
+0,9 +0,0 +0,3
7. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 6,18 m
6,18 x 5,99 6,15 x x
-0,2 +0,0 -0,7
8. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 6,10 m
5,52 x 6,10 x 6,08 5,98
-0,1 -1,3 -0,3 -0,1
9. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 6,09 m
x x 6,09
-1,4
10. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 5,97 m
5,39 5,69 5,97
-0,1 +0,0 +0,2
11. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 5,91 m
4,14 5,85 5,91
-0,9 -0,5 +1,4
12. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 5,89 m
5,84 5,89 5,44
+0,0 +0,9 -0,6
13. 40750 Janssen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte 5,86 m
5,86 5,85 4,24
+0,3 +0,6 -0,2
14. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 5,84 m
5,84 x 5,77
+0,0 -1,1
37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC o.g.V.
x x x
43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U20 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
35625 Hey, Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 14,02 m
14,02 13,65 11,25 13,41 13,54 13,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 13,70 m
13,70 13,58 12,99 13,24 12,67 13,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 38763 Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 12,62 m
12,43 12,62 12,44 12,57 12,18 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 12,53 m
12,06 12,15 11,74 12,53 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 12,20 m
11,81 11,75 11,58 11,03 12,20 11,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 12,20 m
11,73 12,20 11,92 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
7. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 12,10 m
12,10 12,02 x 11,99 11,70 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 11,60 m
11,60 11,13 11,12 11,44 11,40 11,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 11,59 m
11,37 10,90 11,59
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 14,56 m
13,56 14,56 14,43 x 13,99 13,96
2. 36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 14,34 m
13,56 14,32 14,34 13,87 x x
3. 38324 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 13,55 m
12,22 12,88 x 11,61 12,43 13,55
4. 41270 Bode, Eric 1998 NI TuS Tossens 13,40 m
13,10 13,40 12,77 12,97 12,63 12,58
5. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 13,37 m
x 13,37 x 12,58 12,66 11,81
6. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 12,08 m
10,52 11,52 11,66 12,08 11,56 11,52
7. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 11,51 m
11,34 11,13 x 11,51 11,14 10,97
8. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 11,26 m
10,87 11,04 11,02 x 10,69 11,26

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 43,48 m
x 42,48 41,39 43,48 42,63 40,68
2. 40906 Cordes, Torben 1999 NI Heidmühler FC 41,98 m
37,06 37,15 x 35,50 37,78 41,98
3. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 39,33 m
36,79 35,17 34,39 39,33 38,73 37,29
4. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 39,32 m
17,61 x 33,95 39,32 x 35,59
5. 38324 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 37,98 m
x 37,98 35,99 37,06 35,84 33,65
6. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 36,44 m
33,47 x 36,44 x x 34,98
7. 39955 Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 34,75 m
34,42 34,75 34,47 31,13 x x
8. 41270 Bode, Eric 1998 NI TuS Tossens 34,24 m
x 31,53 34,24 x 32,23 x
9. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 31,95 m
29,71 x 31,95
10. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 27,70 m
27,70 x -

Hammerwurf MJ U20 6 kg 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
40603 Winkelvoss, Raphael 2001 NI Einbecker SV 63,44 m
x 59,04 63,44 61,64 x 61,32
2. 36142 Kruse, Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 57,34 m
56,06 56,23 57,34 x 54,73 53,66
3. 40627 Weinhöfer, Otto-Alexander 1999 NI Einbecker SV 52,55 m
x 52,55 x x 49,68 x
4. 40640 Mollowitz, Moritz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 50,75 m
x x x x x 50,75

Speerwurf MJ U20 800 g 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 58,14 m
55,00 56,44 57,01 54,71 58,14 57,01
2. 37533 Matterne, Casimir 1999 NI VfL Eintracht Hannover 55,89 m
53,50 x 49,70 x 53,10 55,89
3. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 49,07 m
45,08 49,07 x 48,62 47,05 x
4. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 43,75 m
43,75 43,72 x - - -
5. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 42,59 m
40,60 38,01 41,47 41,26 38,30 42,59
6. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 39,73 m
39,73 37,34 37,69 x - x

110 m Hürden Einlagelauf MJ U20 +0,1 3.09.2017
Finale
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,76 sec.
39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 3.09.2017
1. Zeitlauf
1. OTB Osnabrück I NI 46,25 sec.
45927 Schlüter, Bennett 2002; 43926 Spierenburg, Tom 2002
44802 Michalowski, Jonas 2002; 45132 Lehmann, Jafia 2003
2. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 46,59 sec.
41501 Nüssle, Marius 2003; 41323 Voß, Jannick 2002
41494 Pixberg, Lasse 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002
3. LG Osnabrück I NI 47,46 sec.
43792 Boye Caignard, André 2002; 43492 Köhler, Simon 2002
43793 Backs, Floris 2003; 45985 Schmutte, Moritz 2002
4. SV Werder Bremen I BR 48,45 sec.
250484 Olabisi, Joshua 2002; 250486 Sausmikat, Patrick 2002
250491 Sausmikat, Dennis 2002; 250504 Tödtheide, Clemens 2002
5. TSV Wennigsen I NI 48,67 sec.
45997 Rathnayake, Ruwina 2002; 43704 Heß, Feio 2002
43314 Diersing, Kjell 2002; 45998 Beißner, Jan 2002
6. Emder Laufgemeinschaft I NI 49,09 sec.
44706 Ebel, Felix 2003; 45045 Heeren, Jeremias 2004
45843 Hoang, Phi-Tam Branden 2002; 44630 Schneider, Finn 2003

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.09.2017
2. Zeitlauf
1. VfL Eintracht Hannover I NI 47,73 sec.
43758 Ziebell, Marcus 2002; 45802 Wendel, Lucas 2002
43799 Ostermann, Sven 2002; 45964 Heinrich, Thorge 2003
2. LG Braunschweig I NI 47,76 sec.
44412 Bruns, Nils Lennart 2002; 42937 Gillner, Jonas 2002
42710 Gottwaldt, Torben 2003; 45330 Herwagen, Tim 2002
3. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 48,45 sec.
40462 Schiller, Maximilian 2003; 45702 Hilmer, Philip-Karsten 2002
42331 Rein, Tobias 2002; 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002
4. VfL Stade I NI 50,30 sec.
45809 Qorbani, Mustafa 2002; 44586 Haeger, Dorian 2002
44595 von Loh, Lukas Jonas 2002; 46002 Sckopp, Max 2002
5. Garbsener SC I NI 52,53 sec.
42833 Vollmers, Julius 2003; 42650 Büttner, Jonas 2003
42663 Büttner, Malte 2003; 41783 Schlaphoff, Theo 2002

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
OTB Osnabrück I NI 46,25 sec.
45927 Schlüter, Bennett 2002; 43926 Spierenburg, Tom 2002
44802 Michalowski, Jonas 2002; 45132 Lehmann, Jafia 2003
2. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 46,59 sec.
41501 Nüssle, Marius 2003; 41323 Voß, Jannick 2002
41494 Pixberg, Lasse 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002
3. LG Osnabrück I NI 47,46 sec.
43792 Boye Caignard, André 2002; 43492 Köhler, Simon 2002
43793 Backs, Floris 2003; 45985 Schmutte, Moritz 2002
4. VfL Eintracht Hannover I NI 47,73 sec.
43758 Ziebell, Marcus 2002; 45802 Wendel, Lucas 2002
43799 Ostermann, Sven 2002; 45964 Heinrich, Thorge 2003
5. LG Braunschweig I NI 47,76 sec.
44412 Bruns, Nils Lennart 2002; 42937 Gillner, Jonas 2002
42710 Gottwaldt, Torben 2003; 45330 Herwagen, Tim 2002
6. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 48,45 sec.
40462 Schiller, Maximilian 2003; 45702 Hilmer, Philip-Karsten 2002
42331 Rein, Tobias 2002; 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002
6. SV Werder Bremen I BR 48,45 sec.
250484 Olabisi, Joshua 2002; 250486 Sausmikat, Patrick 2002
250491 Sausmikat, Dennis 2002; 250504 Tödtheide, Clemens 2002
8. TSV Wennigsen I NI 48,67 sec.
45997 Rathnayake, Ruwina 2002; 43704 Heß, Feio 2002
43314 Diersing, Kjell 2002; 45998 Beißner, Jan 2002
9. Emder Laufgemeinschaft I NI 49,09 sec.
44706 Ebel, Felix 2003; 45045 Heeren, Jeremias 2004
45843 Hoang, Phi-Tam Branden 2002; 44630 Schneider, Finn 2003
10. VfL Stade I NI 50,30 sec.
45809 Qorbani, Mustafa 2002; 44586 Haeger, Dorian 2002
44595 von Loh, Lukas Jonas 2002; 46002 Sckopp, Max 2002
11. Garbsener SC I NI 52,53 sec.
42833 Vollmers, Julius 2003; 42650 Büttner, Jonas 2003
42663 Büttner, Malte 2003; 41783 Schlaphoff, Theo 2002

Jugend M15
100 m M15 +0,5 3.09.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,45 sec. A
2. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 11,52 sec. A
3. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 11,55 sec. A
4. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,72 sec. A
5. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 11,77 sec. A
6. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,83 sec. A
7. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 11,97 sec. B
43704 Heß, Feio 2002 NI TSV Wennigsen disq.

100 m M15 +1,2 3.09.2017
2. Zeitvorlauf
1. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,73 sec. A
2. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 11,74 sec. A
3. 41069 Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg 11,83 sec. B
4. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 11,95 sec. B
5. 45330 Herwagen, Tim 2002 NI LG Braunschweig 12,21 sec. B
6. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 12,21 sec. B
7. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 12,32 sec.
44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt ab.

100 m M15 +0,3 3.09.2017
3. Zeitvorlauf
1. 45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 12,04 sec. B
2. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 12,20 sec. B
3. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 12,25 sec. B
4. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 12,26 sec.
5. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 12,33 sec.
6. 250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 12,39 sec.
7. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 12,47 sec.
8. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 12,69 sec.

100 m M15 +0,3 3.09.2017
4. Zeitvorlauf
1. 45787 Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,29 sec.
2. 44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 12,41 sec.
2. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 12,41 sec.
4. 44412 Bruns, Nils Lennart 2002 NI LG Braunschweig 12,48 sec.
5. 170238 Daum, Yvo 2002 BR TUS Huchting 12,50 sec.
6. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI TSV Wennigsen 12,68 sec.
7. 250504 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 12,69 sec.
8. 45836 Speckmann, Tobias 2002 NI BV Garrel 12,85 sec.

100 m M15 +1,0 3.09.2017
5. Zeitvorlauf
1. 250491 Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 12,65 sec.
2. 45169 Reichelt, Jacob 2002 NI VfB Fallersleben 12,74 sec.
3. 45985 Schmutte, Moritz 2002 NI LG Osnabrück 12,83 sec.
4. 43606 Runz, Nico 2002 NI LG Wilhelmshaven 13,00 sec.
43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen disq.
45838 Miller, Kai 2002 NI BV Garrel ab.
Außer Wertung
45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 12,62 sec.

100 m M15 -0,4 3.09.2017
A-Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,46 sec.
2. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 11,75 sec.
3. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 11,79 sec.
4. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 11,82 sec.
5. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,91 sec.
6. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,95 sec.
7. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 11,95 sec.
8. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,99 sec.

100 m M15 -0,4 3.09.2017
B-Finale
1. 41069 Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg 11,98 sec.
2. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 12,02 sec.
3. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 12,03 sec.
4. 45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 12,23 sec.
5. 45330 Herwagen, Tim 2002 NI LG Braunschweig 12,26 sec.
6. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 12,27 sec.
7. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 12,37 sec.
8. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 12,43 sec.

300 m M15 2.09.2017
1. Zeitlauf
1. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 39,11 sec.
2. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 39,98 sec.
3. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 40,54 sec.
4. 250504 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 41,14 sec.
5. 43252 Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 41,69 sec.
Außer Wertung
45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 41,10 sec.

300 m M15 2.09.2017
2. Zeitlauf
1. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 38,85 sec.
2. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 38,89 sec.
3. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 39,09 sec.
4. 45330 Herwagen, Tim 2002 NI LG Braunschweig 39,89 sec.
5. 45787 Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 40,22 sec.
6. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 40,52 sec.

300 m M15 2.09.2017
3. Zeitlauf
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 36,63 sec.
2. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 37,36 sec.
3. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 38,18 sec.
4. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 38,43 sec.
5. 44792 Yilmaz, Mert 2002 NI TSV Burgdorf 39,70 sec.
6. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 40,63 sec.

300 m M15 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 36,63 sec.
2. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 37,36 sec.
3. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 38,18 sec.
4. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 38,43 sec.
5. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 38,85 sec.
6. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 38,89 sec.
7. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 39,09 sec.
8. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 39,11 sec.
9. 44792 Yilmaz, Mert 2002 NI TSV Burgdorf 39,70 sec.
10. 45330 Herwagen, Tim 2002 NI LG Braunschweig 39,89 sec.
11. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 39,98 sec.
12. 45787 Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 40,22 sec.
13. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 40,52 sec.
14. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 40,54 sec.
15. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 40,63 sec.
16. 250504 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 41,14 sec.
17. 43252 Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 41,69 sec.
Außer Wertung
45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 41,10 sec.

800 m M15 3.09.2017
1. Zeitlauf
1. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:06,22 min.
2. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 2:06,69 min.
3. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:06,78 min.
4. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:07,78 min.
5. 45836 Speckmann, Tobias 2002 NI BV Garrel 2:10,89 min.
6. 41957 Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 2:11,88 min.
7. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 2:11,95 min.
8. 43963 Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 2:12,44 min.

800 m M15 3.09.2017
2. Zeitlauf
1. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 2:12,19 min.
2. 44877 Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 2:13,12 min.
3. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:13,83 min.
4. 45838 Miller, Kai 2002 NI BV Garrel 2:14,20 min.
5. 45746 Bode, Julius 2002 NI TSV Mehrum 2:15,86 min.
6. 41891 Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 2:17,26 min.
7. 45644 Warcaba, Marc 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:17,67 min.
8. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:22,07 min.

800 m M15 3.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:06,22 min.
2. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 2:06,69 min.
3. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:06,78 min.
4. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:07,78 min.
5. 45836 Speckmann, Tobias 2002 NI BV Garrel 2:10,89 min.
6. 41957 Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 2:11,88 min.
7. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 2:11,95 min.
8. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 2:12,19 min.
9. 43963 Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 2:12,44 min.
10. 44877 Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 2:13,12 min.
11. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:13,83 min.
12. 45838 Miller, Kai 2002 NI BV Garrel 2:14,20 min.
13. 45746 Bode, Julius 2002 NI TSV Mehrum 2:15,86 min.
14. 41891 Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 2:17,26 min.
15. 45644 Warcaba, Marc 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:17,67 min.
16. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:22,07 min.

3000 m M15 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 9:19,31 min.
2. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 9:23,44 min.
3. 43584 Ifftner, Leon-Magnus 2002 NI LG Braunschweig 9:43,03 min.
4. 43963 Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 9:51,40 min.
5. 41783 Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 11:03,40 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,5 2.09.2017
1. Zeitlauf
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,02 sec.
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,18 sec.
3. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 11,30 sec.
4. 250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 11,85 sec.
5. 42011 Schantowski, Yannick 2002 NI Velpker SV 12,04 sec.

80 m Hürden M15 0.838m +1,4 2.09.2017
2. Zeitlauf
1. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,59 sec.
2. 250491 Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 12,38 sec.
3. 42251 Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 12,47 sec.
4. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 12,56 sec.
5. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 12,71 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,5 11,02 sec.
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,5 11,18 sec.
3. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück +0,5 11,30 sec.
4. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover +1,4 11,59 sec.
5. 250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen +0,5 11,85 sec.
6. 42011 Schantowski, Yannick 2002 NI Velpker SV +0,5 12,04 sec.
7. 250491 Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen +1,4 12,38 sec.
8. 42251 Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen +1,4 12,47 sec.
9. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau +1,4 12,56 sec.
10. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade +1,4 12,71 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 2.09.2017
1. Zeitlauf
1. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 43,45 sec.
2. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 44,33 sec.
3. 44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 45,05 sec.
4. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 45,55 sec.
5. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 48,79 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 2.09.2017
2. Zeitlauf
1. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,92 sec.
2. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 44,01 sec.
3. 370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 45,60 sec.
4. 42444 Lenz, Lauris 2002 NI TK zu Hannover 49,68 sec.
42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld ab.

300 m Hürden M15 0.838m 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,92 sec.
2. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 43,45 sec.
3. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 44,01 sec.
4. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 44,33 sec.
5. 44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 45,05 sec.
6. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 45,55 sec.
7. 370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 45,60 sec.
8. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 48,79 sec.
9. 42444 Lenz, Lauris 2002 NI TK zu Hannover 49,68 sec.
42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld ab.

Hochsprung M15 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
44657 Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 1,90 m
2. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 1,82 m
3. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,73 m
4. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 1,67 m
5. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 1,67 m
6. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 1,62 m
6. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 1,62 m
8. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,62 m
9. 250491 Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 1,62 m
10. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,57 m
10. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 1,57 m
12. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 1,52 m

152 157 162 167 170 173 176 179 182 185 188 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Breeck - - - o o o xo o o o xxo o xxx
2. Boye Caignard - - o o o o xo xo xxo xxx
3. Pixberg - - - - xo o xxx
4. Ruppert o o o o xxx
5. Bruer o o xo xo xxx
6. Hüners o o o xxx
6. Steinberg - o o xxx
8. Rötgert o o xo xxx
9. Sausmikat o xxo xo xxx
10. Günther o o xxx
10. Susebach o o xxx
12. Jäger o xxx

Stabhochsprung M15 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,00 m
2. 250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 3,30 m
3. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 2,90 m
4. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 2,80 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voß - - - - - - - - - - - - - - xo x o xxo xxx
2. Olabisi - - - - - - - o o o o o o xxx
3. Pixberg - - - - - - xo o o xxx
4. Sausmikat - - - - - o o xo xxx

Weitsprung M15 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 6,18 m
5,96 5,92 6,03 4,46 6,18 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 6,03 m
5,79 5,65 5,91 5,66 6,03 5,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 5,84 m
5,71 5,84 5,79 5,82 x 5,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 5,75 m
5,75 5,50 5,60 5,43 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 5,75 m
5,75 x x x 5,38 x
+0,0 +0,0
6. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,67 m
5,58 5,65 5,67 x x -
+0,0 +0,0 +0,0
7. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 5,58 m
4,53 5,41 5,49 5,58 5,53 5,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 5,54 m
5,32 5,32 5,47 - - 5,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 5,46 m
x 5,46 x
+0,0
10. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,42 m
5,42 4,97 5,16
+0,0 +0,0 +0,0
11. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 5,25 m
x x 5,25
+0,0
12. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 5,11 m
5,11 4,87 4,83
+0,0 +0,0 +0,0
13. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 5,11 m
4,76 4,82 5,11
+0,0 +0,0 +0,0
14. 41069 Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg 5,06 m
5,02 5,06 x
+0,0 +0,0
15. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 4,79 m
x x 4,79
+0,0
41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode ab.

Dreisprung M15 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 11,75 m
11,51 11,63 11,75 - 11,39 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 11,49 m
10,95 10,77 x 10,21 10,90 11,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 11,20 m
x 10,67 10,95 10,56 10,95 11,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 9,49 m
9,25 8,60 9,18 9,49 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 16,03 m
x x 16,03 x x x
2. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,80 m
12,99 12,84 x 14,80 13,18 x
3. 44313 Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 13,54 m
12,91 12,94 13,00 13,54 x x
4. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 12,56 m
12,20 12,17 12,56 12,26 11,90 11,79
5. 43252 Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 12,48 m
11,09 10,69 11,27 10,91 12,48 11,64
6. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 11,67 m
11,65 11,67 11,18 10,05 11,03 10,76

Diskuswurf M15 1 kg 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 50,58 m
x x 46,30 x 44,08 50,58
2. 41885 Schaper, Torben 2002 NI VfL Eintracht Hannover 45,56 m
43,83 45,27 43,59 40,72 45,56 44,88
3. 41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 39,03 m
39,03 37,70 37,16 x x 38,44
4. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 38,88 m
25,35 x 28,44 36,66 34,98 38,88
5. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 36,59 m
32,24 32,42 x 35,19 31,09 36,59
6. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 35,36 m
x 35,36 x - - -
7. 44313 Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 34,05 m
32,30 31,44 x 30,60 34,05 x

Hammerwurf M15 4 kg 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 33,72 m
29,28 28,15 x 33,72 x x

Speerwurf M15 600 g 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 48,56 m
42,46 48,56 x x 45,92 x
2. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 44,02 m
37,01 37,52 43,31 41,85 39,68 44,02
3. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 43,91 m
38,85 43,89 x 43,30 40,91 43,91
4. 41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 43,36 m
38,22 x 43,12 43,36 41,90 42,70
5. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 42,94 m
39,88 36,76 42,64 39,08 42,94 37,35
6. 42250 Brockhaus, Moritz 2002 NI VfL Lingen 41,46 m
41,46 39,88 40,37 33,29 36,34 39,03
7. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 41,04 m
38,30 39,30 41,04 39,13 37,49 36,29
8. 44585 Deleker, Jonathan 2002 NI VfL Stade 38,71 m
38,71 x 36,20 34,77 x 35,21
9. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 37,66 m
36,09 35,55 37,66
10. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 36,52 m
36,52 x 35,66

80 m Hürden (Einlagelauf) M15 +1,2 2.09.2017
Finale
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,04 sec.
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,35 sec.
3. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 11,47 sec.
4. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,95 sec.
5. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 12,58 sec.
6. 42251 Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 12,65 sec.

Jugend M14
100 m M14 +0,0 3.09.2017
1. Vorlauf
1. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 12,13 sec. Q
2. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,18 sec. Q
3. 44500 Höer, Robby 2003 NI MTV 49 Holzminden 12,30 sec. q
4. 370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 12,45 sec. q
5. 43604 Lucas, Mika 2003 NI LG Wilhelmshaven 12,52 sec. v
6. 42534 Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 12,80 sec. q
7. 40462 Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,83 sec. v
8. 43793 Backs, Floris 2003 NI LG Osnabrück 13,06 sec.

100 m M14 +0,3 3.09.2017
2. Vorlauf
1. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 12,23 sec. Q
2. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,78 sec. v
3. 45713 Bähr, Finn 2003 NI TSG Bad Harzburg 12,88 sec. q
4. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,90 sec. q
5. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 12,94 sec.
6. 45964 Heinrich, Thorge 2003 NI VfL Eintracht Hannover 13,04 sec.
7. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 13,17 sec.

100 m M14 -1,0 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,01 sec.
2. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 12,14 sec.
3. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 12,28 sec.
4. 44500 Höer, Robby 2003 NI MTV 49 Holzminden 12,35 sec.
5. 370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 12,63 sec.
6. 42534 Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 12,82 sec.
7. 45713 Bähr, Finn 2003 NI TSG Bad Harzburg 13,05 sec.

800 m M14 3.09.2017
1. Zeitlauf
1. 42561 Krebs, Marlon 2004 NI LG Nienburg 2:27,86 min.
2. 44149 Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 2:28,04 min.
3. 45914 Fuchs, Patrick 2003 NI TuS Ebstorf 2:28,42 min.
4. 42848 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2:28,71 min.
5. 45424 Scheffzyk, Timo 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:31,97 min.
6. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 2:35,58 min.

800 m M14 3.09.2017
2. Zeitlauf
1. 45965 Kugler, Robin 2003 NI LC Nordhorn 2:15,45 min.
2. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 2:20,01 min.
3. 43435 Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven 2:24,39 min.
4. 45951 Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:25,33 min.
5. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 2:27,07 min.
6. 43391 Kweya, Marlon-Amani 2004 NI LG Lüneburg 2:28,35 min.

800 m M14 3.09.2017
3. Zeitlauf
1. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:18,86 min.
2. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:20,92 min.
3. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:21,50 min.
4. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:21,68 min.
5. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 2:21,86 min.
6. 45099 Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:22,10 min.

800 m M14 3.09.2017
4. Zeitlauf
1. 45647 Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 2:13,30 min.
2. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:15,39 min.
3. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:19,84 min.
4. 43037 Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:19,88 min.
5. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 2:21,43 min.
6. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2:23,15 min.
7. 43084 Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:29,94 min.

800 m M14 3.09.2017
5. Zeitlauf
1. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:08,37 min.
2. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:08,79 min.
3. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:09,26 min.
4. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:11,67 min.
5. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:15,37 min.
6. 40467 Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 2:15,73 min.
7. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:16,46 min.

800 m M14 3.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:08,37 min.
2. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:08,79 min.
3. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:09,26 min.
4. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:11,67 min.
5. 45647 Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 2:13,30 min.
6. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:15,37 min.
7. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:15,39 min.
8. 45965 Kugler, Robin 2003 NI LC Nordhorn 2:15,45 min.
9. 40467 Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 2:15,73 min.
10. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:16,46 min.
11. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:18,86 min.
12. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:19,84 min.
13. 43037 Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:19,88 min.
14. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 2:20,01 min.
15. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:20,92 min.
16. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 2:21,43 min.
17. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:21,50 min.
18. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:21,68 min.
19. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 2:21,86 min.
20. 45099 Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:22,10 min.
21. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2:23,15 min.
22. 43435 Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven 2:24,39 min.
23. 45951 Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:25,33 min.
24. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 2:27,07 min.
25. 42561 Krebs, Marlon 2004 NI LG Nienburg 2:27,86 min.
26. 44149 Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 2:28,04 min.
27. 43391 Kweya, Marlon-Amani 2004 NI LG Lüneburg 2:28,35 min.
28. 45914 Fuchs, Patrick 2003 NI TuS Ebstorf 2:28,42 min.
29. 42848 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2:28,71 min.
30. 43084 Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:29,94 min.
31. 45424 Scheffzyk, Timo 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:31,97 min.
32. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 2:35,58 min.

3000 m M14 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
40467 Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 9:28,29 min.
2. 41665 Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 9:45,59 min.
3. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 10:12,79 min.
4. 44909 Sandersfeld, Marius 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 10:14,31 min.
5. 43656 Horand, Marek 2003 NI BV Garrel 10:15,56 min.
6. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 10:35,18 min.
7. 43403 Kües, Lukas 2003 NI LC Nordhorn 10:53,06 min.

80 m Hürden M14 0.838m +1,1 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 12,23 sec.
2. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 12,49 sec.
3. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 12,63 sec.
4. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 12,79 sec.
42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig ab.

Hochsprung M14 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 1,72 m
2. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,69 m
3. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 1,66 m
4. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1,66 m
5. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 1,66 m
6. 42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 1,58 m
7. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,58 m
8. 45837 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 1,58 m
9. 44556 Krüßel, Kai 2003 NI VfL Löningen 1,48 m

148 153 158 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gottwaldt - o o o o xo o xxx
2. Karsten - o o xo o xxo xxx
3. Büttner - o o xxo o - xxx
4. Jansen o o o o xo xxx
5. Cot o o o xxo xxo xxx
6. Vollmers o xo o xxx
7. Keimer o o xo xxx
8. Bauck xxo o xo xxx
9. Krüßel o xxx

Stabhochsprung M14 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
36610 Bewig, Luca 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,00 m
2. 43211 Kuhnt, Julian 2004 NI MTV 49 Holzminden 2,90 m
3. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 2,50 m
4. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 2,50 m
5. 45803 Klüver, Jonah 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 2,30 m
6. 44707 Schnaars, Floyd Luca 2004 NI TV Lilienthal 2,20 m

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bewig - - - - o - o xo o o o xxo xxx
2. Kuhnt - - - - - o - o o x o xxx
3. Funck - o - o o o xo xxx
4. Kalmbach - - - xxo xxo o xxo xxx
5. Klüver - o o xo o xxx
6. Schnaars o o o xxo xxx

Weitsprung M14 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
43604 Lucas, Mika 2003 NI LG Wilhelmshaven 5,74 m
5,27 5,54 5,43 5,57 5,74 5,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 5,56 m
5,48 x 5,56 x x x
+0,0 +0,0
3. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 5,44 m
5,28 5,29 5,31 x 5,44 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 5,26 m
x 4,98 x 4,98 5,26 5,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 4,87 m
4,87 4,60 4,49 4,44 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim ab.

Kugelstoß M14 4 kg 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,21 m
11,00 12,21 x - 11,56 11,11
2. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 12,00 m
11,13 10,80 10,84 10,22 9,87 12,00
3. 44903 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 11,93 m
10,76 11,92 11,72 10,97 x 11,93
4. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 10,80 m
10,38 10,43 10,80 9,92 x 9,70
5. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,75 m
10,01 9,93 10,52 9,92 - 10,75
6. 44535 Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 10,63 m
10,34 9,06 9,36 9,43 9,73 10,63
7. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 10,47 m
9,76 9,55 10,47 9,07 10,12 10,33
8. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 10,26 m
9,28 9,40 10,26 9,91 9,75 x
9. 41941 Schach, Lars 2003 NI VfL Bückeburg 9,59 m
9,46 9,59 8,67
42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.

Diskuswurf M14 1 kg 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 35,16 m
30,07 32,70 35,16 31,12 31,07 29,03
2. 44535 Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 34,57 m
32,89 x x 33,25 32,79 34,57
3. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 33,84 m
29,79 33,84 30,42 31,51 32,01 x
4. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 33,63 m
x x 33,63 32,57 31,39 33,38
5. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 29,37 m
x 29,15 26,79 29,37 26,14 x
6. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 27,99 m
x x x x 27,99 x

Hammerwurf M14 4 kg 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
43180 Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 44,73 m
44,73 x x x x x
2. 43120 Mole, Jesko 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 31,36 m
31,33 28,92 28,48 31,36 x x

Speerwurf M14 600 g 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 45,75 m
43,54 45,75 43,13 39,95 35,90 41,87
2. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. 41,43 m
35,75 41,43 37,05 40,95 39,18 40,75
3. 42847 Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt 40,31 m
x 36,42 37,74 38,46 x 40,31
4. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 37,80 m
36,56 35,60 32,97 35,39 x 37,80
5. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 35,43 m
x 33,88 34,13 34,91 33,38 35,43
6. 43381 Enxing, Jelle 2003 NI LG Wilhelmshaven 34,31 m
34,31 32,49 29,90 x 26,97 29,20
7. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 33,46 m
29,10 33,46 30,11 31,29 29,27 28,97
8. 42988 Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 33,27 m
28,67 31,35 33,27 30,87 29,71 32,68
9. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 32,92 m
32,92 31,07 31,92
10. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 32,56 m
31,00 32,56 31,44

80 m Hürden (Einlagelauf) M14 +1,2 2.09.2017
Finale
1. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 12,49 sec.
2. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 12,90 sec.
3. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 12,99 sec.
4. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. 16,18 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,9 2.09.2017
1. Vorlauf
1. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,25 sec. Q
2. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 12,83 sec. Q
3. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 12,85 sec. q
4. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 12,88 sec.
5. 39957 Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 13,03 sec.
6. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI LG Osnabrück 13,04 sec.
7. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 13,24 sec.
8. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 13,32 sec.

100 m WJ U20 +1,0 2.09.2017
2. Vorlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,23 sec. Q
2. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 12,48 sec. Q
3. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,71 sec. q
4. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,78 sec. q
5. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 12,84 sec. q
6. 36130 Kreibaum, Merle 1998 NI TKJ Sarstedt 13,01 sec.
7. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 13,11 sec.
39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil ab.

100 m WJ U20 +1,1 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,09 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,21 sec.
3. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 12,56 sec.
4. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,71 sec.
5. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 12,79 sec.
6. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 12,82 sec.
7. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,83 sec.
8. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 12,91 sec.

200 m WJ U20 -1,1 3.09.2017
1. Zeitlauf
1. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 25,48 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,68 sec.
3. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 26,41 sec.
4. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 26,83 sec.
5. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 29,24 sec.
39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen ab.

200 m WJ U20 -0,8 3.09.2017
2. Zeitlauf
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,30 sec.
2. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 26,33 sec.
3. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI LG Osnabrück 26,86 sec.
4. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 26,91 sec.
5. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 27,29 sec.
6. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 27,45 sec.

200 m WJ U20 -1,6 3.09.2017
3. Zeitlauf
1. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 26,82 sec.
2. 250523 Rüter, Jule 2000 BR SV Werder Bremen 27,65 sec.
3. 44440 Dreschner, Rebecca 2001 NI OTB Osnabrück 27,71 sec.
4. 40284 Wiegard, Lisa 1999 NI OTB Osnabrück 27,88 sec.
5. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 28,43 sec.

200 m WJ U20 3.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld -1,1 25,48 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel -1,1 25,68 sec.
3. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel -0,8 26,30 sec.
4. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide -0,8 26,33 sec.
5. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover -1,1 26,41 sec.
6. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck -1,6 26,82 sec.
7. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld -1,1 26,83 sec.
8. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI LG Osnabrück -0,8 26,86 sec.
9. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide -0,8 26,91 sec.
10. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel -0,8 27,29 sec.
11. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück -0,8 27,45 sec.
12. 250523 Rüter, Jule 2000 BR SV Werder Bremen -1,6 27,65 sec.
13. 44440 Dreschner, Rebecca 2001 NI OTB Osnabrück -1,6 27,71 sec.
14. 40284 Wiegard, Lisa 1999 NI OTB Osnabrück -1,6 27,88 sec.
15. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel -1,6 28,43 sec.
16. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel -1,1 29,24 sec.
39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen ab.

400 m WJ U20 2.09.2017
1. Zeitlauf
1. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 60,75 sec.
2. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 61,83 sec.
3. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 62,07 sec.
4. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 62,62 sec.
38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim aufg.

400 m WJ U20 2.09.2017
2. Zeitlauf
1. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 58,80 sec.
2. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 59,11 sec.
3. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 60,73 sec.
4. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 61,17 sec.
5. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 63,62 sec.

400 m WJ U20 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 58,80 sec.
2. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 59,11 sec.
3. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 60,73 sec.
4. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 60,75 sec.
5. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 61,17 sec.
6. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 61,83 sec.
7. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 62,07 sec.
8. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 62,62 sec.
9. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 63,62 sec.
38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim aufg.

800 m WJ U20 3.09.2017
1. Zeitlauf
1. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:22,72 min.
2. 43405 Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 2:24,49 min.
3. 43494 Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 2:30,84 min.
4. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 2:33,09 min.
42327 Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf aufg.
36946 Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig ab.

800 m WJ U20 3.09.2017
2. Zeitlauf
1. 38485 Koers, Anna-Lena 1999 NI LAV Meppen 2:15,24 min.
2. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:17,31 min.
3. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 2:17,38 min.
4. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:17,82 min.
5. 36909 Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:22,08 min.
6. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 2:22,24 min.
7. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:23,07 min.
8. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 2:25,01 min.

800 m WJ U20 3.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
38485 Koers, Anna-Lena 1999 NI LAV Meppen 2:15,24 min.
2. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:17,31 min.
3. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 2:17,38 min.
4. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:17,82 min.
5. 36909 Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:22,08 min.
6. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 2:22,24 min.
7. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:22,72 min.
8. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:23,07 min.
9. 43405 Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 2:24,49 min.
10. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 2:25,01 min.
11. 43494 Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 2:30,84 min.
12. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 2:33,09 min.
42327 Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf aufg.
36946 Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig ab.

1500 m WJ U20 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:55,14 min.
2. 41326 Papenfuß, Josina 2000 NI TSG Westerstede 4:56,33 min.
3. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 4:58,52 min.
4. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 5:00,78 min.
5. 40478 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 5:01,42 min.
6. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 5:03,61 min.
7. 43405 Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 5:04,14 min.
8. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 5:05,13 min.
9. 39515 Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 5:07,12 min.

3000 m WJ U20 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
43737 Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 10:18,39 min.
2. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 10:25,06 min.
3. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 10:28,46 min.
4. 36830 Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 10:52,96 min.
5. 45176 Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 10:54,07 min.
6. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI Delmenhorster TV 11:36,47 min.
7. 41771 Stichweh, Pia Marie 2001 NI TSV Brunkensen 11:52,15 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +1,0 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 15,32 sec.
2. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 15,45 sec.
3. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 15,46 sec.
4. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 16,33 sec.
5. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 17,34 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 66,73 sec.
2. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 67,26 sec.
3. 250496 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 69,73 sec.
4. 250523 Rüter, Jule 2000 BR SV Werder Bremen 72,30 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
TSV Wehdel I NI 48,91 sec.
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
39919 Gercken, Zoe 2001; 38469 Lorenz, Alica 1999
2. StG Ankum-Lingen-Werlte I NI 49,46 sec.
39785 Hansmann, Patricia 2000; 38873 Borgmann, Ute 2000
38221 Borgmann, Anne 1998; 40765 Wittmann, Kira 2000
3. OTB Osnabrück I NI 50,47 sec.
39732 Riemann, Hanna 2000; 41010 Hindahl, Antonia 2000
40284 Wiegard, Lisa 1999; 44440 Dreschner, Rebecca 2001
4. LG Nordheide I NI 51,51 sec.
39589 Schlicht, Tara 2000; 43226 Bausch, Sophie 2001
43565 Rüscher, Leonie 2000; 40263 Klostermann, Anna Lara 2001
5. MTV Wolfenbüttel I NI 52,51 sec.
35167 Böhm, Leonie 1998; 40406 Jakob, Jelde 2001
40753 Kessler, Maike 2002; 35168 Wilkening, Paula 1998
6. StG Hude-Bookholzberg I NI 54,17 sec.
39174 Gartzke, Sophie 2000; 39173 Haberer, Kim 2000
44734 Trey, Katharina 2001; 39171 Urban, Svea 1999

Hochsprung WJ U20 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,78 m
2. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,70 m
3. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 1,70 m
4. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 1,64 m
5. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,59 m
5. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 1,59 m
7. 40632 Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1,59 m
8. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 1,54 m
9. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 1,54 m
9. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,54 m
9. 35851 Mehlig, Merle 1998 NI VfB Fallersleben 1,54 m
12. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 1,49 m
39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham o.g.V.

149 154 159 164 167 170 173 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eden - - - o - o o xo xxx
2. Jakob - - o o o xo xxx
3. Homeier - - o o xo xo xxx
4. Müller o o xo o xxx
5. Schütt o o o xxx
5. Werner o o o xxx
7. Breuer o o xxo xxx
8. Rhode - o xxx
9. Wöltjen - xo xxx
9. Kuhr o xo xxx
9. Mehlig o xo xxx
12. Benkert xo xxx
Weber xxx

Stabhochsprung WJ U20 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
250452 Schwenke, Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen 3,30 m
2. 29757 Bewig, Lara 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 2,90 m

190 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwenke - - - - - - - - - - xxo o - xxo - x- - - -
2. Bewig - - - - - o - o - xxo - xxx

Weitsprung WJ U20 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 5,62 m
5,57 5,57 5,47 x 5,62 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 5,42 m
x 5,39 5,42 5,18 5,22 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 5,41 m
x 3,96 5,41 3,76 5,09 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 39342 Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven 5,36 m
5,03 5,31 5,21 5,14 5,30 5,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,27 m
- x 4,97 x 5,27 x
+0,0 +0,0
6. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 5,16 m
5,16 4,57 4,83 5,15 4,25 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,11 m
5,04 5,11 x 4,00 4,98 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 44679 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 5,05 m
5,05 4,98 4,82 4,88 x 4,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 4,90 m
4,86 4,90 4,88
+0,0 +0,0 +0,0
10. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 4,73 m
4,64 4,70 4,73
+0,0 +0,0 +0,0
11. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 4,70 m
4,70 x 4,14
+0,0 +0,0
12. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 2,70 m
x x 2,70
+0,0
39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel o.g.V.
x x -

Dreisprung WJ U20 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 12,35 m
11,97 - 12,08 12,05 11,94 12,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,17 m
11,77 12,17 12,00 12,07 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 39342 Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven 11,46 m
11,03 11,10 11,26 10,89 10,35 11,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 11,19 m
10,97 11,19 - 11,17 10,80 11,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 11,14 m
10,80 11,14 10,65 - 10,84 10,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 36130 Kreibaum, Merle 1998 NI TKJ Sarstedt 10,73 m
10,73 10,62 - - 10,50 -
+0,0 +0,0 +0,0
7. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 10,38 m
9,90 10,05 10,38 - 10,37 10,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 44679 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 10,33 m
10,28 - 10,33 - - 10,23
+0,0 +0,0 +0,0
9. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 10,30 m
- 10,30 -
+0,0
10. 39734 Fip, Henrike 2000 NI OTB Osnabrück 9,98 m
9,23 9,80 9,98
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
39411 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 12,72 m
12,29 12,38 12,05 12,72 12,61 12,58
2. 37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 11,40 m
11,40 11,31 x 10,56 x 10,99
3. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 11,20 m
10,32 11,06 11,20 x 10,73 x
4. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 10,94 m
10,79 10,94 10,90 x x 10,75
5. 40703 Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 10,21 m
9,30 9,45 10,21 9,16 x 10,13
6. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 10,11 m
10,11 10,10 x 9,69 x 10,05
7. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 10,09 m
9,21 x 10,08 10,09 x 9,55
8. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 8,94 m
8,84 8,84 8,94 8,77 8,78 8,70
9. 250523 Rüter, Jule 2000 BR SV Werder Bremen 8,67 m
8,48 8,15 8,67
38891 Braun, Marie-Louise 2000 NI LG Nordheide ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 41,45 m
39,09 41,45 40,34 41,03 39,46 x
2. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 40,09 m
38,09 40,09 x 37,19 36,96 37,40
3. 40828 Dresp, Nele 2001 NI TV Norden 33,69 m
33,26 33,00 31,94 33,69 32,58 33,32
4. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 32,21 m
29,00 x x x 32,21 25,89
5. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 32,01 m
18,89 25,07 30,96 28,47 32,01 31,71
6. 44577 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 31,76 m
x 30,73 x 28,14 28,74 31,76
7. 41092 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 30,83 m
29,39 30,75 29,85 29,55 30,83 x
8. 39771 Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 29,17 m
29,17 x 26,19 26,41 26,09 27,21
9. 40703 Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 23,69 m
23,64 21,22 23,69
38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide o.g.V.
x x x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
37256 Heinichen, Henriette 2001 NI TuRa Braunschweig 41,64 m
41,64 40,97 41,58 41,63 40,30 38,03
2. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 40,52 m
x 40,52 40,36 x 39,83 38,84
3. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 38,76 m
36,10 38,76 37,90 x x x
4. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 31,29 m
x 31,29 x x x 29,15

Speerwurf WJ U20 600 g 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 37,53 m
37,34 33,40 x 32,28 37,53 35,82
2. 39810 Hannemann, Katharina 1999 NI MTV Soltau 37,15 m
32,37 35,14 35,81 36,31 x 37,15
3. 38276 Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 36,62 m
36,32 36,62 36,04 35,06 31,62 35,05
4. 39771 Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 34,21 m
28,10 28,02 29,35 32,07 31,21 34,21
5. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 31,80 m
x 29,91 x 29,58 28,84 31,80
6. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 31,74 m
26,81 31,43 29,55 31,74 29,90 30,38
7. 40216 Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 31,27 m
31,27 x 28,13 x 27,94 26,65
8. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 28,61 m
27,88 28,61 27,47 26,51 27,23 27,81

100 m Hürden Einlagelauf WJ U20 +0,0 3.09.2017
Finale
1. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 16,51 sec.
2. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 17,33 sec.
Außer Wertung
12935 Funck, Annette 1977 NI TV Jahn Walsrode 14,53 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 2.09.2017
1. Zeitlauf
1. TK zu Hannover II NI 51,00 sec.
41238 Gebauer, Anne 2002; 43941 Mekok, Apolline 2002
41309 Bauleke, Greta 2002; 40952 Wölke, Svenja 2002
2. Eintracht Hildesheim I NI 51,42 sec.
44422 Laakmann, Gesa 2003; 44298 Philipps, Emilie 2002
44583 Stolz, Angelina 2003; 44353 Kattner, Janne 2004
3. TSV Burgdorf I NI 51,57 sec.
43056 Wilken, Ann-Sophie 2003; 43040 Schäfer, Vianne 2002
43050 Nolte, Greta 2003; 43052 Flütter, Lynn 2002
4. TSV Wehdel I NI 53,71 sec.
41384 Bürgerhoff, Kaja 2002; 41383 Feistle, Lena 2002
42857 Döscher, Marleen 2003; 41743 Geise, Helen 2002
SV Werder Bremen I BR disq.
250539 Gerbrandt, Tatjana 2004; 250520 Hackius, Zoé 2003
250512 Cirksena, Hannah 2003; 250513 Ouedraogo, Shalia 2003
TK zu Hannover I NI disq.
45121 Omer, Hannah 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41236 Kolbe, Smilla 2002; 44384 Onwuagba, Divine 2002

4 x 100 m Staffel WJ U16 2.09.2017
2. Zeitlauf
1. LG Nordheide I NI 51,90 sec.
44270 Bendt, Antonia 2003; 44386 Soetebier, Jennifer 2002
43919 Boy, Chiara 2004; 43192 Becker, Rike 2003
2. LAV Zeven I NI 53,22 sec.
43057 Müller, Nele 2003; 40919 Hilken, Anna 2002
41904 Behrens, Lena 2002; 43059 Künne, Marlene 2003
3. SV Union Meppen I NI 53,42 sec.
44304 Kartzinski, Viola 2003; 44305 Leigers, Imke 2003
44303 Todt, Julia 2003; 44306 Teiken, Lana 2003
4. SV Werder Bremen II BR 53,93 sec.
250493 Pätzmann, Nele 2002; 250516 Lueßen, Annika 2003
250489 Walter, Billra 2002; 250519 Thurow, Marie-Theres 2003
5. Garbsener SC I NI 54,49 sec.
41782 Bade, Felina 2002; 41959 Amaadacho, Yasmin 2003
42835 Schröder, Melina 2004; 43869 Opielka, Samira Jasmin 2002
6. LG Osnabrück I NI 55,50 sec.
43966 Bittner, Alicia 2002; 45120 Holtmann, Pauline 2003
45982 Lorenz, Emma 2004; 43903 Bücker, Celina 2002

4 x 100 m Staffel WJ U16 2.09.2017
3. Zeitlauf
1. StG Haren-Lingen-Meppen I NI 52,48 sec.
44639 Koopmann, Merle 2004; 42775 Koop, Jasmin 2002
43503 Lögering, Sophie 2003; 40842 Greiving, Eva 2002
2. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 53,01 sec.
43114 Sasse, Finja 2002; 43116 Breetzke, Anna 2002
45104 Harling, Caroline Marie 2002; 42939 Borchert, Klara 2002
3. LG Osterode I NI 53,33 sec.
42828 Dernedde, Emma Madlen 2003; 40353 Zirbus, Lisa 2002
41968 Kniepen, Jale Mayte 2003; 40404 Kriebel, Jule 2002
3. SV Sparta Werlte I NI 53,33 sec.
43371 Brinkmann, Hanna 2002; 46007 Friedemann, Lia 2003
42055 Sanders, Theresa 2002; 43952 Pohlabeln, Lara 2002
5. BTB Oldenburg I NI 54,16 sec.
42596 Kintz, Aenne 2003; 42597 Gimmy, Jule 2003
42577 Hankel, Selina 2003; 42626 Budde, Antonia 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 2.09.2017
4. Zeitlauf
1. LG Braunschweig I NI 53,15 sec.
42325 Koch, Beatrice 2002; 42167 Quensen, Hanna 2003
42709 Tolle, Annika 2003; 44670 Stolle, Lina 2004
2. SG Osterholzer LA I NI 55,87 sec.
44774 Steinwachs, Larissa 2003; 43552 Kebbel, Moya 2003
44782 Kramberger, Marie 2003; 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003
3. Heidmühler FC I NI 58,88 sec.
44347 Hering, Anrike Marie 2003; 44348 Danielmeyer, Jule 2003
45925 Block, Merit 2003; 41747 Böhm, Mariele 2002
4. TB Stöcken I NI 59,30 sec.
45091 Seidler, Iwanka 2002; 45092 Wegener, Jasmin 2003
43238 Krusche, Sophie 2003; 43137 Thoms, Annika 2003
Außer Wertung
SV Werder Bremen III BR 53,58 sec.
250531 Bujdo, Beata 2003; 250492 Gerber, Betty 2002
250518 Rasch, Philine 2003; 250538 Strauß, Emma 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
TK zu Hannover II NI 51,00 sec.
41238 Gebauer, Anne 2002; 43941 Mekok, Apolline 2002
41309 Bauleke, Greta 2002; 40952 Wölke, Svenja 2002
2. Eintracht Hildesheim I NI 51,42 sec.
44422 Laakmann, Gesa 2003; 44298 Philipps, Emilie 2002
44583 Stolz, Angelina 2003; 44353 Kattner, Janne 2004
3. TSV Burgdorf I NI 51,57 sec.
43056 Wilken, Ann-Sophie 2003; 43040 Schäfer, Vianne 2002
43050 Nolte, Greta 2003; 43052 Flütter, Lynn 2002
4. LG Nordheide I NI 51,90 sec.
44270 Bendt, Antonia 2003; 44386 Soetebier, Jennifer 2002
43919 Boy, Chiara 2004; 43192 Becker, Rike 2003
5. StG Haren-Lingen-Meppen I NI 52,48 sec.
44639 Koopmann, Merle 2004; 42775 Koop, Jasmin 2002
43503 Lögering, Sophie 2003; 40842 Greiving, Eva 2002
6. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 53,01 sec.
43114 Sasse, Finja 2002; 43116 Breetzke, Anna 2002
45104 Harling, Caroline Marie 2002; 42939 Borchert, Klara 2002
7. LG Braunschweig I NI 53,15 sec.
42325 Koch, Beatrice 2002; 42167 Quensen, Hanna 2003
42709 Tolle, Annika 2003; 44670 Stolle, Lina 2004
8. LAV Zeven I NI 53,22 sec.
43057 Müller, Nele 2003; 40919 Hilken, Anna 2002
41904 Behrens, Lena 2002; 43059 Künne, Marlene 2003
9. LG Osterode I NI 53,33 sec.
42828 Dernedde, Emma Madlen 2003; 40353 Zirbus, Lisa 2002
41968 Kniepen, Jale Mayte 2003; 40404 Kriebel, Jule 2002
9. SV Sparta Werlte I NI 53,33 sec.
43371 Brinkmann, Hanna 2002; 46007 Friedemann, Lia 2003
42055 Sanders, Theresa 2002; 43952 Pohlabeln, Lara 2002
11. SV Union Meppen I NI 53,42 sec.
44304 Kartzinski, Viola 2003; 44305 Leigers, Imke 2003
44303 Todt, Julia 2003; 44306 Teiken, Lana 2003
12. TSV Wehdel I NI 53,71 sec.
41384 Bürgerhoff, Kaja 2002; 41383 Feistle, Lena 2002
42857 Döscher, Marleen 2003; 41743 Geise, Helen 2002
13. SV Werder Bremen II BR 53,93 sec.
250493 Pätzmann, Nele 2002; 250516 Lueßen, Annika 2003
250489 Walter, Billra 2002; 250519 Thurow, Marie-Theres 2003
14. BTB Oldenburg I NI 54,16 sec.
42596 Kintz, Aenne 2003; 42597 Gimmy, Jule 2003
42577 Hankel, Selina 2003; 42626 Budde, Antonia 2003
15. Garbsener SC I NI 54,49 sec.
41782 Bade, Felina 2002; 41959 Amaadacho, Yasmin 2003
42835 Schröder, Melina 2004; 43869 Opielka, Samira Jasmin 2002
16. LG Osnabrück I NI 55,50 sec.
43966 Bittner, Alicia 2002; 45120 Holtmann, Pauline 2003
45982 Lorenz, Emma 2004; 43903 Bücker, Celina 2002
17. SG Osterholzer LA I NI 55,87 sec.
44774 Steinwachs, Larissa 2003; 43552 Kebbel, Moya 2003
44782 Kramberger, Marie 2003; 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003
18. Heidmühler FC I NI 58,88 sec.
44347 Hering, Anrike Marie 2003; 44348 Danielmeyer, Jule 2003
45925 Block, Merit 2003; 41747 Böhm, Mariele 2002
19. TB Stöcken I NI 59,30 sec.
45091 Seidler, Iwanka 2002; 45092 Wegener, Jasmin 2003
43238 Krusche, Sophie 2003; 43137 Thoms, Annika 2003
TK zu Hannover I NI disq.
45121 Omer, Hannah 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41236 Kolbe, Smilla 2002; 44384 Onwuagba, Divine 2002
SV Werder Bremen I BR disq.
250539 Gerbrandt, Tatjana 2004; 250520 Hackius, Zoé 2003
250512 Cirksena, Hannah 2003; 250513 Ouedraogo, Shalia 2003
Außer Wertung
SV Werder Bremen III BR 53,58 sec.
250531 Bujdo, Beata 2003; 250492 Gerber, Betty 2002
250518 Rasch, Philine 2003; 250538 Strauß, Emma 2004

Jugend W15
100 m W15 +1,1 2.09.2017
1. Vorlauf
1. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 12,70 sec. Q
2. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 12,98 sec. Q
3. 43052 Flütter, Lynn 2002 NI TSV Burgdorf 13,16 sec. q
4. 42067 Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 13,27 sec.
5. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 13,64 sec.
6. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 13,86 sec.
7. 41591 Willms, Janne 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,90 sec.

100 m W15 +0,0 2.09.2017
2. Vorlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 12,33 sec. Q
2. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,95 sec. Q
3. 42560 Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden 13,00 sec. q
4. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 13,13 sec. v
5. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,28 sec.
6. 43903 Bücker, Celina 2002 NI LG Osnabrück 13,42 sec.
7. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 13,65 sec.
8. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,84 sec.

100 m W15 +0,4 2.09.2017
3. Vorlauf
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 12,76 sec. Q
2. 45121 Omer, Hannah 2002 NI TK zu Hannover 13,14 sec. Q
3. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 13,20 sec. q
4. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 13,38 sec.
5. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,53 sec.
6. 41531 de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 13,66 sec.
7. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 13,82 sec.
41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide ab.

100 m W15 +0,7 2.09.2017
4. Vorlauf
1. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 12,76 sec. Q
2. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 12,98 sec. Q
3. 42029 Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 13,16 sec. q
4. 45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,16 sec. q
5. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 13,54 sec.
6. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 13,66 sec.
7. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 14,00 sec.

100 m W15 +1,5 2.09.2017
5. Vorlauf
1. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 12,79 sec. Q
2. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 12,87 sec. Q
3. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 13,05 sec. q
4. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,29 sec.
5. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,34 sec.
6. 42235 Kliesch, Finja 2002 NI DSC Oldenburg 13,38 sec.
7. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 14,00 sec.
8. 250489 Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 14,03 sec.

100 m W15 +2,6 2.09.2017
1. Zwischenlauf
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 12,44 sec. Q
2. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 12,64 sec. Q
3. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 12,68 sec. q
4. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,74 sec. q
5. 42029 Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 12,90 sec. q
6. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 12,92 sec.
7. 42560 Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden 13,05 sec.
8. 43052 Flütter, Lynn 2002 NI TSV Burgdorf 13,16 sec.

100 m W15 +2,7 2.09.2017
2. Zwischenlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 12,25 sec. Q
2. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 12,60 sec. Q
3. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 12,69 sec. q
4. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 12,84 sec. q
5. 45121 Omer, Hannah 2002 NI TK zu Hannover 12,91 sec.
6. 45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,92 sec.
7. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 12,93 sec.
8. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 13,12 sec.

100 m W15 +0,7 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 12,32 sec.
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 12,48 sec.
3. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 12,77 sec.
4. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 12,95 sec.
5. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 13,00 sec.
6. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 13,01 sec.
7. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 13,11 sec.
42029 Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg ab.

300 m W15 3.09.2017
1. Zeitlauf
1. 43361 Altemöller, Anna 2003 NI OTB Osnabrück 43,14 sec.
2. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 44,82 sec.
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 44,96 sec.
4. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 45,55 sec.
Außer Wertung
250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 43,06 sec.

300 m W15 3.09.2017
2. Zeitlauf
1. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 41,65 sec.
2. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 42,03 sec.
3. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 42,37 sec.
4. 45121 Omer, Hannah 2002 NI TK zu Hannover 42,46 sec.
5. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 43,45 sec.
6. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 43,92 sec.

300 m W15 3.09.2017
3. Zeitlauf
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 41,01 sec.
2. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 41,19 sec.
3. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 41,90 sec.
4. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 41,96 sec.
5. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 42,51 sec.
6. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 43,45 sec.

300 m W15 3.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 41,01 sec.
2. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 41,19 sec.
3. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 41,65 sec.
4. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 41,90 sec.
5. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 41,96 sec.
6. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 42,03 sec.
7. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 42,37 sec.
8. 45121 Omer, Hannah 2002 NI TK zu Hannover 42,46 sec.
9. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 42,51 sec.
10. 43361 Altemöller, Anna 2003 NI OTB Osnabrück 43,14 sec.
11. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 43,45 sec.
11. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 43,45 sec.
13. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 43,92 sec.
14. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 44,82 sec.
15. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 44,96 sec.
16. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 45,55 sec.
Außer Wertung
250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 43,06 sec.

800 m W15 3.09.2017
1. Zeitlauf
1. 44736 Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 2:30,72 min.
2. 40924 Rohling, Jana 2002 NI TV Georgsmarienhütte 2:30,92 min.
3. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:32,00 min.
4. 43654 Degenhardt, Hanna 2002 NI VfL Lingen 2:32,59 min.
5. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:33,27 min.
6. 42214 Wiegmann, Paulina 2002 NI VfL Lingen 2:33,48 min.
7. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:44,23 min.

800 m W15 3.09.2017
2. Zeitlauf
1. 40842 Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 2:19,25 min.
2. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:21,53 min.
3. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:22,19 min.
4. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:22,78 min.
5. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:23,47 min.
6. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 2:25,63 min.
7. 42800 Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 2:27,66 min.
8. 43114 Sasse, Finja 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:36,47 min.

800 m W15 3.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40842 Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 2:19,25 min.
2. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:21,53 min.
3. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:22,19 min.
4. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:22,78 min.
5. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:23,47 min.
6. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 2:25,63 min.
7. 42800 Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 2:27,66 min.
8. 44736 Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 2:30,72 min.
9. 40924 Rohling, Jana 2002 NI TV Georgsmarienhütte 2:30,92 min.
10. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:32,00 min.
11. 43654 Degenhardt, Hanna 2002 NI VfL Lingen 2:32,59 min.
12. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:33,27 min.
13. 42214 Wiegmann, Paulina 2002 NI VfL Lingen 2:33,48 min.
14. 43114 Sasse, Finja 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:36,47 min.
15. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:44,23 min.

2000 m W15 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
42800 Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 6:54,72 min.
2. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 6:57,78 min.
3. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 7:02,15 min.
4. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 7:10,44 min.
5. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 7:30,52 min.
6. 44736 Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 7:31,99 min.
7. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 7:39,07 min.

80 m Hürden W15 0.762m -1,1 3.09.2017
1. Vorlauf
1. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 12,44 sec. Q
2. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 12,83 sec. Q
3. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 12,87 sec. q
4. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,25 sec.
5. 41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 13,67 sec.
6. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 14,04 sec.
41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel disq.

80 m Hürden W15 0.762m -0,6 3.09.2017
2. Vorlauf
1. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 12,35 sec. Q
2. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 12,39 sec. Q
3. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 13,02 sec.
4. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 13,43 sec.
5. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 13,72 sec.
6. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 14,38 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,7 3.09.2017
3. Vorlauf
1. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 12,35 sec. Q
2. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 12,85 sec. Q
3. 41531 de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 12,92 sec. q
4. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 13,09 sec.
5. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 13,22 sec.
6. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 13,30 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +1,4 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 12,00 sec.
2. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 12,03 sec.
3. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 12,05 sec.
4. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 12,40 sec.
5. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 12,44 sec.
6. 41531 de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 12,53 sec.
7. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 12,59 sec.
8. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 12,74 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 2.09.2017
1. Zeitlauf
1. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 44,21 sec.
2. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 46,61 sec.
3. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 46,64 sec.
4. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 47,10 sec.
5. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 49,51 sec.
40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode ab.

300 m Hürden W15 0.762m 2.09.2017
2. Zeitlauf
1. 250512 Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 47,21 sec.
2. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 50,39 sec.
3. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 50,49 sec.
4. 250516 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 51,64 sec.
42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld ab.
Außer Wertung
250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 49,19 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 44,21 sec.
2. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 46,61 sec.
3. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 46,64 sec.
4. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 47,10 sec.
5. 250512 Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 47,21 sec.
6. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 49,51 sec.
7. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 50,39 sec.
8. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 50,49 sec.
9. 250516 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 51,64 sec.
40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode ab.
42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld ab.
Außer Wertung
250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 49,19 sec.

Hochsprung W15 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 1,63 m
2. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 1,60 m
3. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 1,60 m
4. 41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 1,60 m
5. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 1,57 m
6. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 1,57 m
7. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 1,52 m
8. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 1,52 m
9. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 1,47 m
9. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 1,47 m
9. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 1,47 m
12. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 1,47 m
13. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 1,47 m
14. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 1,47 m
43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf o.g.V.

142 147 152 157 160 163 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Siemer - - o o o xo xxx
2. Soetebier - - o xo xo xxx
3. de Vries o o xxo xxo xo xxx
4. Mehlig - o o xxo xxo xxx
5. Schindler - o o o xxx
6. Mekok xo o xo xo xxx
7. Kolbe o o o xxx
8. Boeijink o o xxo xxx
9. Kessler o o xxx
9. Brinkmann o o xxx
9. Koch o o xxx
12. Kimpel xo o xxx
13. Koch xxo o xxx
14. Wölke o xo xxx
Breetzke xxx

Stabhochsprung W15 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 2,90 m
2. 44561 Bruns, Anne 2002 NI LG Weserbergland 2,90 m
3. 42048 Vahlbruch, Hanna 2002 NI LG Weserbergland 2,40 m
4. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 2,20 m

160 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wildhagen - - - - - - o xo o o o o o xxx
2. Bruns - - - - - o - o o o xo xxo o xxx
3. Vahlbruch - - - o o o o o xxx
4. Bade - - o o o o xxx

Weitsprung W15 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 5,54 m
5,33 5,26 - 5,54 - 5,38
-0,2 -0,2 +0,0 -0,6
2. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 5,48 m
5,16 4,78 5,48 5,14 5,37 5,46
-0,8 -0,1 +0,4 -0,3 -1,1 -0,3
3. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,43 m
4,82 5,27 5,18 5,13 5,33 5,43
-0,1 +0,1 -0,3 +0,3 -1,7 +0,0
4. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 5,31 m
4,50 5,00 5,02 4,78 5,31 x
-0,7 +0,0 -0,3 -0,1 +0,2
5. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 5,20 m
5,07 5,05 - 5,11 5,20 x
-1,2 +0,2 -0,6 -1,3
6. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 5,18 m
x x 5,18 5,10 5,04 x
+0,0 +0,1 +0,5
7. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 5,14 m
4,71 5,14 4,62 5,11 4,71 x
-1,4 +0,0 -0,4 +1,7 +0,2
8. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 4,99 m
4,84 4,70 4,99 x x 4,94
-0,2 -0,8 +0,1 -0,6
9. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,98 m
4,98 4,88 x
-1,6 -0,3
10. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 4,96 m
4,82 x 4,96
-0,7 -0,4
11. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 4,94 m
4,90 4,50 4,94
-0,5 -0,7 +0,1
12. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 4,93 m
x 4,87 4,93
-2,4 +0,0
13. 42029 Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 4,92 m
4,71 4,92 -
+0,0 +0,0
14. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg 4,89 m
4,89 4,85 4,60
+0,5 -1,6 +0,0
15. 41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 4,87 m
4,65 4,79 4,87
+0,2 -2,0 +0,7
16. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,86 m
4,82 4,74 4,86
+0,4 +0,6 +0,1
17. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 4,84 m
4,84 4,75 4,81
+2,5 -1,9 +0,4
18. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,75 m
4,68 4,75 x
-0,5 +0,2
19. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 4,72 m
4,54 4,72 4,64
-0,1 +1,8 +0,1
20. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 4,63 m
4,63 4,51 4,36
-0,2 -1,3 +0,3
21. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 4,52 m
x 4,52 4,49
-2,1 +0,3
22. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 4,12 m
4,12 3,40 -
-0,3 -1,2

Dreisprung W15 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,49 m
10,05 10,22 10,20 10,49 10,24 10,31
+0,1 +0,2 +2,6 +0,1 +0,0 -0,8
2. 40682 Wachenschwan, Kristin 2002 NI MTV Schöningen 9,96 m
9,79 9,94 9,92 9,85 x 9,96
+0,2 +0,7 +0,0 +0,3 +0,1
3. 40781 Jensen, Annegret 2002 NI TSV Lelm 9,65 m
9,60 x 9,32 9,65 x 9,58
+0,4 +1,0 +0,3 +0,1
4. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 9,24 m
9,24 9,11 x 9,13 x 8,84
-0,9 +0,0 +0,3 -0,4
5. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 9,19 m
9,01 8,57 8,96 9,19 9,10 9,13
+0,0 +0,0 +1,2 +0,0 -0,2 +2,9
6. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,82 m
8,82 8,39 x x 8,43 x
+0,4 -0,5 -0,8
7. 42658 Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 8,49 m
8,49 8,25 8,49 8,48 8,24 x
+1,4 -0,2 +0,8 -0,4 +0,5

Kugelstoß W15 3 kg 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 12,54 m
12,54 11,65 11,14 12,52 x 12,16
2. 44675 Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 11,68 m
11,52 11,68 x 10,91 11,21 x
3. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 11,39 m
11,39 10,92 10,90 10,05 x 11,30
4. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 10,91 m
10,91 10,22 9,98 x - -
5. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 10,53 m
9,41 10,04 9,83 x x 10,53
6. 42816 Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 10,33 m
9,73 9,57 10,33 8,68 9,38 9,72
7. 41946 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 10,05 m
9,24 9,65 10,05 9,88 9,57 9,50
8. 40682 Wachenschwan, Kristin 2002 NI MTV Schöningen 9,56 m
8,77 9,56 x 9,29 8,48 9,31
9. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 9,44 m
8,75 9,44 8,94 - - -

Diskuswurf W15 1 kg 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 38,49 m
x 35,45 38,49 34,73 x 32,64
2. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 29,22 m
26,23 29,22 x 28,29 25,17 27,09
3. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 28,29 m
24,98 25,24 27,71 27,77 x 28,29
4. 44675 Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 27,06 m
27,06 26,00 x 23,16 23,28 x
5. 42816 Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 25,36 m
25,36 23,89 20,54 25,16 20,68 19,51
6. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 24,83 m
x 22,75 20,45 21,38 x 24,83
7. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 22,66 m
20,57 21,60 20,49 22,66 21,21 21,58
8. 44457 Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 21,35 m
21,35 x x 19,97 x x
9. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 19,44 m
18,68 17,62 19,44

Hammerwurf W15 3 kg 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40781 Jensen, Annegret 2002 NI TSV Lelm 46,65 m
46,45 43,16 46,65 x x x
2. 44256 Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 23,21 m
21,44 x 18,33 20,82 19,63 23,21

Speerwurf W15 500 g 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 38,05 m
38,05 x x 32,53 29,54 29,20
2. 250490 Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 33,01 m
23,25 33,01 26,13 - 25,28 24,45
3. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 32,71 m
29,28 27,73 27,40 28,86 32,71 30,33

Jugend W14
100 m W14 +0,0 2.09.2017
1. Vorlauf
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 12,70 sec. Q
2. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 13,22 sec. Q
3. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 13,23 sec. q
4. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 13,28 sec. q
5. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 13,39 sec.
6. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 13,65 sec.
7. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 13,77 sec.
8. 45322 Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 14,11 sec.

100 m W14 +0,1 2.09.2017
2. Vorlauf
1. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,98 sec. Q
2. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 13,33 sec. Q
3. 44583 Stolz, Angelina 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,37 sec.
4. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 13,43 sec.
5. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 13,59 sec.
6. 250516 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 14,13 sec.
7. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 14,18 sec.
Außer Wertung
250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 13,27 sec.

100 m W14 +0,1 2.09.2017
3. Vorlauf
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 12,87 sec. Q
2. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 13,27 sec. Q
3. 250513 Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 13,44 sec.
4. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 13,51 sec.
5. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 13,67 sec.
6. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 13,75 sec.
7. 42597 Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 13,84 sec.
8. 44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,00 sec.

100 m W14 +0,8 2.09.2017
4. Vorlauf
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 13,04 sec. Q
2. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 13,12 sec. Q
3. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,35 sec. q
4. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,67 sec.
5. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 13,68 sec.
6. 44443 Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,74 sec.
7. 44395 Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,08 sec.
8. 43137 Thoms, Annika 2003 NI TB Stöcken 14,30 sec.

100 m W14 +1,0 2.09.2017
5. Vorlauf
1. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 12,96 sec. Q
2. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,98 sec. Q
3. 250512 Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 13,37 sec.
4. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 13,56 sec.
5. 43235 Lömker, Anna 2003 NI SV Quitt Ankum 13,57 sec.
6. 45036 Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg 13,76 sec.
7. 250520 Hackius, Zoé 2003 BR SV Werder Bremen 13,95 sec.

100 m W14 +0,9 2.09.2017
6. Vorlauf
1. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 13,06 sec. Q
2. 44670 Stolle, Lina 2004 NI LG Braunschweig 13,28 sec. Q
3. 43361 Altemöller, Anna 2003 NI OTB Osnabrück 13,36 sec. q
4. 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 13,38 sec.
5. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 13,69 sec.
6. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 13,73 sec.
7. 250519 Thurow, Marie-Theres 2003 BR SV Werder Bremen 14,04 sec.

100 m W14 +1,2 2.09.2017
1. Zwischenlauf
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 12,81 sec. Q
2. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 12,88 sec. Q
3. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 13,00 sec. Q
4. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 13,17 sec.
5. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 13,19 sec.
6. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 13,24 sec.
7. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 13,31 sec.
8. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,40 sec.

100 m W14 +1,9 2.09.2017
2. Zwischenlauf
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 12,45 sec. Q
2. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,60 sec. Q
3. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,88 sec. Q
4. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 13,08 sec. q
5. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 13,16 sec. q
6. 44670 Stolle, Lina 2004 NI LG Braunschweig 13,30 sec.
7. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 13,34 sec.
8. 43361 Altemöller, Anna 2003 NI OTB Osnabrück 13,36 sec.

100 m W14 +1,1 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 12,50 sec.
2. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,59 sec.
3. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 12,79 sec.
4. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 12,93 sec.
5. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,99 sec.
6. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 13,15 sec.
7. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 13,25 sec.
8. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 13,29 sec.

800 m W14 3.09.2017
1. Zeitlauf
1. 45332 Eismann, Anna Sophie 2004 NI LG Braunschweig 2:35,88 min.
2. 40302 Jablonski, Julia 2004 NI LG Braunschweig 2:37,11 min.
3. 44669 Rix, Nathalie 2004 NI LG Braunschweig 2:39,39 min.
4. 42687 Kranich, Vianne 2003 NI SG Bredenbeck 2:40,13 min.
5. 43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 2:40,83 min.
6. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 2:41,38 min.

800 m W14 3.09.2017
2. Zeitlauf
1. 45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:27,43 min.
2. 44740 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 2:33,19 min.
3. 45075 Kosic, Sanna 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:34,37 min.
4. 45322 Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:34,96 min.
5. 42626 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 2:37,37 min.
6. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 2:38,29 min.
7. 250518 Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 2:38,74 min.

800 m W14 3.09.2017
3. Zeitlauf
1. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:28,68 min.
2. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 2:28,96 min.
3. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 2:29,64 min.
4. 45002 Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:31,60 min.
5. 44253 Cordes, Neeltje 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 2:32,80 min.
6. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 2:33,06 min.
7. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 2:35,95 min.
8. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 2:36,66 min.

800 m W14 3.09.2017
4. Zeitlauf
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 2:25,19 min.
2. 43388 Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen 2:25,70 min.
3. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:26,53 min.
4. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 2:26,58 min.
5. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:28,46 min.
6. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:30,13 min.
7. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:31,91 min.
8. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:35,25 min.

800 m W14 3.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 2:25,19 min.
2. 43388 Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen 2:25,70 min.
3. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:26,53 min.
4. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 2:26,58 min.
5. 45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:27,43 min.
6. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:28,46 min.
7. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:28,68 min.
8. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 2:28,96 min.
9. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 2:29,64 min.
10. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:30,13 min.
11. 45002 Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:31,60 min.
12. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:31,91 min.
13. 44253 Cordes, Neeltje 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 2:32,80 min.
14. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 2:33,06 min.
15. 44740 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 2:33,19 min.
16. 45075 Kosic, Sanna 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:34,37 min.
17. 45322 Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:34,96 min.
18. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:35,25 min.
19. 45332 Eismann, Anna Sophie 2004 NI LG Braunschweig 2:35,88 min.
20. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 2:35,95 min.
21. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 2:36,66 min.
22. 40302 Jablonski, Julia 2004 NI LG Braunschweig 2:37,11 min.
23. 42626 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 2:37,37 min.
24. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 2:38,29 min.
25. 250518 Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 2:38,74 min.
26. 44669 Rix, Nathalie 2004 NI LG Braunschweig 2:39,39 min.
27. 42687 Kranich, Vianne 2003 NI SG Bredenbeck 2:40,13 min.
28. 43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 2:40,83 min.
29. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 2:41,38 min.

2000 m W14 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
43388 Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen 7:02,62 min.
2. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 7:05,66 min.
3. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7:06,54 min.
4. 43808 Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 7:09,75 min.
5. 45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 7:11,73 min.
6. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 7:15,03 min.
7. 44272 Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 7:17,93 min.
8. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 7:18,02 min.
9. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7:18,64 min.
10. 43982 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 7:20,06 min.
11. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 7:21,34 min.
12. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 7:22,76 min.
13. 45081 Klus, Merit 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 7:24,60 min.
14. 45692 Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 7:38,79 min.
15. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 7:42,40 min.
16. 42658 Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 8:00,94 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,8 3.09.2017
1. Vorlauf
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 11,77 sec. Q
2. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 13,17 sec. q
3. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 13,18 sec. q
4. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 13,19 sec.
5. 44639 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 13,37 sec.
6. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 13,52 sec.
7. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 14,28 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,1 3.09.2017
2. Vorlauf
1. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 12,65 sec. Q
2. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 13,02 sec. q
3. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,11 sec. q
4. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 13,56 sec.
5. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 13,77 sec.
6. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 14,24 sec.
7. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 14,97 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +1,1 3.09.2017
3. Vorlauf
1. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 13,00 sec. Q
2. 250513 Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 13,29 sec.
3. 43885 Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade 13,37 sec.
4. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 13,57 sec.
5. 43056 Wilken, Ann-Sophie 2003 NI TSV Burgdorf 13,59 sec.
6. 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 13,67 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -0,4 3.09.2017
4. Vorlauf
1. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 13,05 sec. Q
2. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 13,19 sec.
3. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 13,26 sec.
4. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 13,37 sec.
5. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 13,37 sec.
6. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 13,73 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,8 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 11,77 sec.
2. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 12,56 sec.
3. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 12,61 sec.
4. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 12,83 sec.
5. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 13,01 sec.
6. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,19 sec.
7. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 13,36 sec.
8. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 13,42 sec.

Hochsprung W14 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,66 m
2. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 1,56 m
3. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,56 m
4. 42597 Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 1,53 m
5. 250513 Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 1,48 m
5. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1,48 m
5. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 1,48 m
8. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1,48 m
9. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 1,48 m
10. 250512 Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 1,48 m
10. 44836 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 1,48 m
12. 44740 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 1,43 m
12. 45795 Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 1,43 m
14. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 1,43 m
14. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 1,43 m
46006 Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte o.g.V.
44828 Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg o.g.V.
Außer Wertung
250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 1,38 m

138 143 148 153 156 159 164 166 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieper - o o o o o xxo xo xxx
2. Janssen - xo o o o xxx
3. Kuhr o o o xo xo xxx
4. Gimmy - o o xo xxx
5. Ouedraogo o o o xxx
5. Hagenah - o o xxx
5. Finke - o o xxx
8. Becker - xo o xxx
9. Bolk o o xo xxx
10. Cirksena o o xxo xxx
10. Haubert o o xxo xxx
12. van`t Hoender o o xxx
12. Geis - o xxx
14. Jüngerink o xo xxx
14. Schröder o xo xxx
Niehoff xxx
Böcker xxx
Bujdo xo xxx

Stabhochsprung W14 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 2,30 m
2. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 2,30 m
3. 44347 Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC 2,10 m
3. 43121 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 2,10 m
5. 44495 Frömling, Maria 2003 NI LG Peiner Land 2,10 m

160 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröder - - - - o xo xo xxx
2. Danielmeyer - o o o o o xxo xxx
3. Hering - o o o o xxx
3. Daniel o o o o o xxx
5. Frömling - o xxo o xo xxx

Weitsprung W14 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 5,42 m
5,28 4,58 5,24 5,26 x 5,42
-0,1 +0,0 +0,0 +0,6 -0,2
2. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,08 m
5,08 5,08 4,83 4,91 5,06 4,95
+0,2 -0,2 +0,9 +0,0 +0,5 +1,7
3. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 5,06 m
4,63 4,04 4,87 4,89 5,01 5,06
-0,6 +0,0 +0,9 +0,2 +0,7 +0,6
4. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 5,03 m
4,96 x x 5,03 x x
-0,1 +0,0
5. 44583 Stolz, Angelina 2003 NI Eintracht Hildesheim 5,02 m
4,76 4,71 5,02 4,65 5,01 x
-0,6 +0,2 +0,9 +0,0 +1,9
6. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 4,92 m
4,90 4,92 4,67 4,46 4,80 4,86
+0,0 +0,4 +0,4 +0,1 +0,5 +0,1
7. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 4,91 m
4,55 4,91 4,56
-0,2 -0,1 +0,8
8. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 4,87 m
4,57 4,80 4,87 4,83 4,78 4,23
-1,0 +0,0 +0,0 +0,4 +0,7 +0,4
9. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 4,81 m
4,77 4,77 4,81
+0,0 -1,0 +0,0
10. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 4,81 m
4,81 4,60 4,55
-0,2 +0,0 +0,8
11. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 4,73 m
4,73 4,54 4,59
+0,0 +0,0 +0,0
12. 43361 Altemöller, Anna 2003 NI OTB Osnabrück 4,63 m
4,63 x 4,49
-0,5 +0,9
13. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 4,62 m
4,56 4,62 x
+0,0 -0,5
14. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 4,60 m
4,56 x 4,60
+0,0 +0,4
15. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 4,56 m
4,56 4,39 4,42
+0,0 +0,1 +0,6
16. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,55 m
4,00 4,29 4,55
-0,2 -0,2 +0,0
17. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 4,49 m
x x 4,49
+0,0
18. 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 4,45 m
x 4,45 4,25
+0,7 +1,3
19. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 4,41 m
4,39 4,41 x
-0,1 +0,2
20. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,27 m
4,17 3,95 4,27
+0,0 +1,2 +0,4
21. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 4,19 m
4,19 4,07 3,76
+0,1 +0,1 +0,5

Kugelstoß W14 3 kg 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 11,06 m
9,95 10,41 9,55 10,70 11,06 10,08
2. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 10,42 m
10,14 10,13 10,42 9,79 10,06 9,95
3. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,85 m
9,55 9,85 9,52 9,29 9,28 9,79
4. 44614 Dirks, Amke 2003 NI Fortuna Wirdum 9,65 m
9,23 9,52 x 9,13 9,65 9,60
5. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8,91 m
7,68 8,21 8,91 8,69 7,79 8,88
6. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 8,08 m
8,05 7,53 8,08 x 7,98 7,84

Diskuswurf W14 1 kg 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 28,00 m
28,00 22,92 x 22,77 x 26,30
2. 45638 Geiken, Amke 2003 NI SV Georgsheil 27,59 m
26,58 27,59 26,02 25,93 21,30 24,00
3. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 26,83 m
x x x x 24,34 26,83
4. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,93 m
x 22,53 22,03 x x 24,93
5. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 22,49 m
21,28 20,43 22,49 21,61 22,10 x
6. 44737 Göhrich, Valeria 2003 NI TuS Altwarmbüchen 14,88 m
x x x x 14,88 x

Hammerwurf W14 3 kg 2.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
44491 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 48,45 m
x 47,22 43,13 x 47,35 48,45
2. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 27,01 m
25,15 x 27,01 x x 25,78
3. 44489 Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 26,94 m
x 21,97 26,16 26,94 x x
4. 44614 Dirks, Amke 2003 NI Fortuna Wirdum 25,93 m
23,21 24,69 25,42 20,85 25,93 25,42
5. 43794 Weinhöfer, Maria Victoria 2003 NI Einbecker SV 24,07 m
20,06 x 18,32 23,00 24,07 21,98
6. 44737 Göhrich, Valeria 2003 NI TuS Altwarmbüchen 21,06 m
x 19,69 20,27 21,06 x x

Speerwurf W14 500 g 3.09.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 47,52 m
47,52 x 39,45 44,44 43,09 44,08
2. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 38,95 m
38,52 37,45 x 38,95 33,88 34,43
3. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 35,76 m
34,37 x 35,76 x 31,91 30,80
4. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 32,71 m
29,28 28,25 32,71 30,46 31,22 30,97
5. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 30,33 m
30,33 x 27,12 x x x
6. 43715 Koch, Juliane 2003 NI LG Braunschweig 29,10 m
29,10 27,44 24,32 22,57 18,56 27,20
7. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 23,49 m
23,49 x 21,06 x 22,80 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
3000 m M15 2.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 9:19,31 min.
2. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 9:23,44 min.
3. 40467 Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 9:28,29 min.
4. 43584 Ifftner, Leon-Magnus 2002 NI LG Braunschweig 9:43,03 min.
5. 41665 Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 9:45,59 min.
6. 43963 Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 9:51,40 min.
7. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 10:12,79 min.
8. 44909 Sandersfeld, Marius 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 10:14,31 min.
9. 43656 Horand, Marek 2003 NI BV Garrel 10:15,56 min.
10. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 10:35,18 min.
11. 43403 Kües, Lukas 2003 NI LC Nordhorn 10:53,06 min.
12. 41783 Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 11:03,40 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 02./03.09.2017
Ort : Verden
Kreis : Verden
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Verden / LG Kreis Verden / LAV Verden
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Berliner Ring
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 140 133 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
79 66 83
55 48 87
60 47 78
Gerätekontrolle: 70 60 85
164 149 90
</