zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Mehrkampfmeeting 2017 KM 10-/9-/7-K & W5K & 5-/4K
Niesky, Sportplatz am Gymnasium & Rosensportplatz, von 02.09.2017 - 03.09.2017
Ergebnisliste

Werfer-Fünfkampf, Senioren M70
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HAM KUG DIS SPE GEW  
1 38 Witschetzky Werner 1944 SN LSV Niesky 3012  
   
34,65 m

(682)
9,84 m

(643)
(1325)
27,58 m

(568)
(1893)
23,19 m

(427)
(2320)
12,49 m

(692)
(3012)

Werfer-Fünfkampf, Senioren M65
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HAM KUG DIS SPE GEW  
1 136 Beilig Karl-Heinz 1950 BB LC Cottbus 3897  
   
45,26 m

(949)
10,54 m

(749)
(1698)
40,80 m

(818)
(2516)
27,64 m

(488)
(3004)
15,92 m

(893)
(3897)
2 73 Ender Heinz 1950 SN HSG Turbine Zittau 3164  
   
29,28 m

(560)
10,96 m

(784)
(1344)
30,21 m

(567)
(1911)
29,23 m

(525)
(2436)
13,34 m

(728)
(3164)
3 72 Häusler Dieter 1948 SN HSG Turbine Zittau 3038  
   
31,97 m

(625)
9,37 m

(651)
(1276)
31,73 m

(602)
(1878)
30,63 m

(557)
(2435)
11,38 m

(603)
(3038)
135 Boese Reiner 1950 NI LG Braunschweig n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Werfer-Fünfkampf, Senioren M55
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HAM KUG DIS SPE GEW  
1 147 Göthel Mario 1961 BY TuS Schauenstein 3045  
   
32,90 m

(565)
11,35 m

(754)
(1319)
29,87 m

(527)
(1846)
33,20 m

(506)
(2352)
12,72 m

(693)
(3045)
37 Helm Andreas 1959 SN LSV Niesky n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Werfer-Dreikampf, Senioren M55
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG DIS SPE  
1 147 Göthel Mario 1961 BY TuS Schauenstein 1787  
   
11,35 m

(754)
29,87 m

(527)
(1281)
33,20 m

(506)
(1787)
2 36 Kuch Dr. Harald 1961 SN LSV Niesky 1569  
   
9,73 m

(628)
27,97 m

(485)
(1113)
30,63 m

(456)
(1569)
37 Helm Andreas 1959 SN LSV Niesky n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Werfer-Fünfkampf, Senioren M45
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HAM KUG DIS SPE GEW  
1 157 Sandig Heiko 1972 SN LSV Niesky 2899  
   
29,31 m

(453)
12,23 m

(771)
(1224)
33,71 m

(677)
(1901)
33,20 m

(426)
(2327)
10,38 m

(572)
(2899)

Werfer-Fünfkampf, Senioren M40
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HAM KUG DIS SPE GEW  
1 90 Sommer Alexander 1977 SN LARG Hoyerswerda 634  
   





(0)
34,97 m

(634)
(634)



(634)



(634)

Werfer-Fünfkampf, Senioren M30
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HAM KUG DIS SPE GEW  
1 35 Kuch Stefan 1987 SN LSV Niesky 2800  
   
44,15 m

(580)
12,34 m

(627)
(1207)
34,14 m

(546)
(1753)
42,61 m

(480)
(2233)
12,05 m

(567)
(2800)

Werfer-Fünfkampf, Seniorinnen W45
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HAM KUG DIS SPE GEW  
1 39 Zesewitz Anke 1969 SN LSV Niesky 3012  
   
35,98 m

(838)
8,84 m

(566)
(1404)
26,16 m

(492)
(1896)
22,24 m

(434)
(2330)
10,10 m

(682)
(3012)

Werfer-Fünfkampf, Frauen
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HAM KUG DIS SPE GEW  
1 19 Berndt Ann-Marie 1997 SN LSV Niesky 2345  
   
31,41 m

(524)
9,80 m

(516)
(1040)
29,26 m

(448)
(1488)
33,17 m

(537)
(2025)
7,13 m

(320)
(2345)

Zehnkampf, Männliche Jugend U20
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 3 Kriebisch Conrad 1998 SN LSV Niesky 4780  
   
13,51
+1,3
(385)
4,93 m

(369)
(754)
12,55 m

(640)
(1394)
1,58 m

(449)
(1843)
59,78

(421)
(2264)
19,17
+1,3
(418)
(2682)
38,25 m

(629)
(3311)
2,90 m

(333)
(3644)
45,96 m

(529)
(4173)
4:51,97

(607)
(4780)

Zehnkampf, Männliche Jugend U18
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 4 Götze Niklas 2001 SN LSV Niesky 4054  
   
12,86
+1,5
(492)
5,06 m

(394)
(886)
10,04 m

(488)
(1374)
1,49 m

(381)
(1755)
62,07

(345)
(2100)
18,84
+0,0
(447)
(2547)
23,15 m

(332)
(2879)
2,80 m

(309)
(3188)
45,07 m

(516)
(3704)
5:40,38

(350)
(4054)
5 Güttler Friedrich 2001 SN LSV Niesky ab.  
   
12,75
+1,5
(511)
5,02 m
+0,0
(386)
(897)
11,68 m

(587)
(1484)
1,55 m

(426)
(1910)
61,42

(366)
(2276)



(2276)
ab.

ab.

ab.

ab.

Neunkampf, Jugend M15
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 6 Haaser Jakob 2002 SN LSV Niesky 4468  
   
12,43
+0,4
(547)
4,96 m

(491)
(1038)
10,71 m

(499)
(1537)
1,67 m

(564)
(2101)
12,40
+1,6
(534)
(2635)
26,12 m

(463)
(3098)
2,30 m

(413)
(3511)
30,94 m

(495)
(4006)
3:22,77

(462)
(4468)

Neunkampf, Jugend M14
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 7 Krone Darius 2003 SN LSV Niesky 4146  
   
13,07
+1,4
(489)
4,56 m
+0,0
(449)
(938)
9,39 m

(443)
(1381)
1,49 m

(474)
(1855)
15,00
+1,8
(416)
(2271)
28,39 m

(491)
(2762)
2,40 m

(429)
(3191)
33,35 m

(515)
(3706)
3:28,28

(440)
(4146)
2 58 Strobach Henrik 2003 SN ASV Rothenburg 3775  
   
14,03
+1,4
(412)
4,00 m
+0,0
(388)
(800)
9,91 m

(465)
(1265)
1,40 m

(427)
(1692)
15,64
+1,8
(393)
(2085)
28,92 m

(497)
(2582)
2,00 m

(364)
(2946)
28,20 m

(471)
(3417)
3:52,19

(358)
(3775)
3 57 Röhle Tino 2003 SN ASV Rothenburg 3670  
   
13,92
+1,4
(420)
4,29 m

(420)
(840)
6,48 m

(302)
(1142)
1,46 m

(459)
(1601)
13,58
+1,8
(475)
(2076)
19,48 m

(376)
(2452)
2,00 m

(364)
(2816)
27,60 m

(466)
(3282)
3:42,76

(388)
(3670)
4 59 Wittig Tobias 2003 SN ASV Rothenburg 3648  
   
12,87
+1,4
(507)
4,76 m

(470)
(977)
8,71 m

(412)
(1389)
1,49 m

(474)
(1863)
aufg.

24,91 m

(448)
(2311)
2,40 m

(429)
(2740)
28,22 m

(471)
(3211)
3:29,09

(437)
(3648)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 20 Gocht Hannah-Marleen 1999 SN LSV Niesky 1784  
   
21,95
+0,7
(161)
1,22 m

(331)
(492)
6,19 m

(283)
(775)
32,61
+0,0
(315)
(1090)
3,35 m

(170)
(1260)
18,94 m

(269)
(1529)
3:12,81

(255)
(1784)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 21 Tschesche Sarah 2001 SN LSV Niesky 3209  
   
19,05
+1,2
(386)
1,52 m

(644)
(1030)
10,20 m

(543)
(1573)
14,36
+0,5
(549)
(2122)
4,33 m

(386)
(2508)
20,25 m

(294)
(2802)
2:55,59

(407)
(3209)

Siebenkampf, Jugend W15
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 22 Weigel Analena 2002 SN LSV Niesky 2447  
   
14,94
+1,3
(409)
4,02 m
+0,0
(438)
(847)
6,29 m

(308)
(1155)
1,28 m

(368)
(1523)
16,57
-0,2
(361)
(1884)
11,77 m

(297)
(2181)
3:33,48

(266)
(2447)
2 98 Paulsen Lea 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 2209  
   
14,13
+1,3
(468)
4,34 m
+0,0
(475)
(943)



(943)



(943)
14,42
-0,2
(453)
(1396)
32,62 m

(522)
(1918)
3:24,61

(291)
(2209)

Siebenkampf, Jugend W14
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 23 Schneider Valerie 2003 SN LSV Niesky 2933  
   
13,64
+1,2
(506)
4,06 m
+0,0
(443)
(949)
6,89 m

(338)
(1287)
1,40 m

(444)
(1731)
14,52
-0,3
(448)
(2179)
19,80 m

(397)
(2576)
3:04,60

(357)
(2933)
2 62 Pollok Tamina 2003 SN ASV Rothenburg 2601  
   
16,06
+1,2
(338)
3,50 m
+0,0
(373)
(711)
7,64 m

(373)
(1084)
1,34 m

(407)
(1491)
17,34
-0,3
(333)
(1824)
22,10 m

(422)
(2246)
3:05,17

(355)
(2601)
3 24 Rokott Anna 2003 SN LSV Niesky 2415  
   
15,17
+1,2
(394)
3,48 m
+0,0
(371)
(765)
5,15 m

(248)
(1013)
1,28 m

(368)
(1381)
17,13
-0,3
(341)
(1722)
15,46 m

(346)
(2068)
3:07,32

(347)
(2415)
4 70 Rotzsche Maria 2003 SN HSG Turbine Zittau 2403  
   
15,58
+1,2
(367)
3,40 m
+0,0
(360)
(727)
7,21 m

(353)
(1080)
1,25 m

(349)
(1429)
17,57
-0,3
(326)
(1755)
11,98 m

(300)
(2055)
3:07,09

(348)
(2403)
5 152 Weber Michelle 2003 SN LSV Niesky 2175  
   
15,84
+1,2
(351)
3,49 m
+0,0
(372)
(723)
5,81 m

(284)
(1007)
1,10 m

(247)
(1254)
17,47
+1,2
(329)
(1583)
9,94 m

(269)
(1852)
3:14,36

(323)
(2175)
6 155 Obst Paula 2003 SN LSV Niesky 1933  
   
15,62
+1,3
(365)
ogV.

7,49 m

(366)
1,16 m

(288)
20,18
+1,2
(250)
20,76 m

(408)
3:37,40

(256)

Werfer-Vierkampf, Jugend W13
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HAM KUG DIS SPE  
1 154 Petzelt Marietta 2004 SN ASV Rothenburg 1673  
   
24,91 m

(514)
8,76 m

(422)
(936)
20,20 m

(386)
(1322)
15,83 m

(351)
(1673)

Fünfkampf, Männliche Jugend U14
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 117 Bähr Camillo 2005 SN LSV Pirna 1950  
   
10,97

(412)
11,22

(412)
(824)
4,12 m
+0,0
(401)
(1225)
39,00 m

(347)
(1572)
2:47,97

(378)
(1950)
2 76 Ansorge Niclas 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 1819  
   
11,42

(371)
11,11

(421)
(792)
4,11 m
+0,0
(400)
(1192)
35,00 m

(320)
(1512)
3:05,91

(307)
(1819)
3 77 Wolf Cajus 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 1750  
   
11,13

(397)
13,00

(281)
(678)
3,72 m
+0,0
(355)
(1033)
33,00 m

(307)
(1340)
2:40,96

(410)
(1750)
4 10 Mende Pascal 2005 SN LSV Niesky 1572  
   
11,62

(354)
12,53

(312)
(666)
3,64 m
+0,0
(345)
(1011)
30,00 m

(285)
(1296)
3:14,77

(276)
(1572)
5 8 Kliemand Paul 2004 SN LSV Niesky 1561  
   
11,81

(338)
12,82

(292)
(630)
3,44 m
+0,0
(321)
(951)
29,50 m

(281)
(1232)
2:59,90

(329)
(1561)
6 9 Kliemand Tom 2004 SN LSV Niesky 1515  
   
12,12

(314)
13,04

(278)
(592)
3,53 m
+0,0
(332)
(924)
38,50 m

(344)
(1268)
3:24,16

(247)
(1515)
7 11 Großmann Norman 2005 SN LSV Niesky 1514  
   
11,57

(358)
14,72

(185)
(543)
3,43 m
+0,0
(320)
(863)
35,00 m

(320)
(1183)
2:59,33

(331)
(1514)

Fünfkampf, Weibliche Jugend U14
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 29 Pawlik Rosalie 2005 SN LSV Niesky 2093  
   
11,25

(404)
11,30

(469)
(873)
3,68 m
+0,0
(396)
(1269)
29,50 m

(386)
(1655)
2:44,50

(438)
(2093)
2 79 Liebisch Johanna 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 2084  
   
11,16

(412)
11,60

(448)
(860)
4,01 m
+0,0
(437)
(1297)
30,50 m

(395)
(1692)
2:55,33

(392)
(2084)
3 81 Böhme Anna 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 1991  
   
11,10

(417)
11,88

(430)
(847)
3,70 m
+0,0
(399)
(1246)
21,50 m

(310)
(1556)
2:45,20

(435)
(1991)
4 30 Beck Paula 2005 SN LSV Niesky 1960  
   
11,42

(389)
12,58

(389)
(778)
3,91 m
+0,0
(424)
(1202)
25,00 m

(345)
(1547)
2:50,28

(413)
(1960)
5 26 Schreiber Pauline 2004 SN LSV Niesky 1944  
   
11,51

(381)
11,70

(442)
(823)
3,85 m
+0,0
(417)
(1240)
31,50 m

(404)
(1644)
3:21,66

(300)
(1944)
6 28 Haaser Clara 2005 SN LSV Niesky 1934  
   
11,16

(412)
12,47

(395)
(807)
4,34 m
+0,0
(475)
(1282)
17,50 m

(266)
(1548)
2:56,78

(386)
(1934)
7 51 Hilgenfeld Isabell 2004 SN SG Mücka 1924  
   
10,93

(433)
13,16

(358)
(791)
4,07 m
+0,0
(444)
(1235)
27,00 m

(363)
(1598)
3:13,36

(326)
(1924)
8 80 Baumert Friederike 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 1742  
   
12,84

(279)
12,14

(415)
(694)
3,38 m
+0,0
(358)
(1052)
22,00 m

(315)
(1367)
2:59,58

(375)
(1742)
9 52 Hermann Elena 2005 SN SG Mücka 1721  
   
11,42

(389)
14,09

(314)
(703)
3,60 m
+0,0
(386)
(1089)
30,00 m

(390)
(1479)
3:42,90

(242)
(1721)
10 53 Kiank Wanda 2005 SN SG Mücka 1709  
   
11,96

(344)
14,29

(305)
(649)
3,83 m
+0,0
(415)
(1064)
21,50 m

(310)
(1374)
3:10,73

(335)
(1709)
11 42 Reddo Casey 2004 SN TSG KW Boxberg/Weißwasser 1707  
   
11,84

(354)
13,31

(351)
(705)
3,18 m
+0,0
(331)
(1036)
29,00 m

(382)
(1418)
3:25,28

(289)
(1707)
12 44 Grothues Mia 2005 SN TSG KW Boxberg/Weißwasser 1703  
   
11,52

(380)
13,13

(360)
(740)
3,49 m
+0,0
(372)
(1112)
18,50 m

(277)
(1389)
3:17,27

(314)
(1703)
13 25 Kriebisch Anne Caterina 2004 SN LSV Niesky 1649  
   
12,66

(291)
13,93

(321)
(612)
3,32 m
+0,0
(350)
(962)
31,50 m

(404)
(1366)
3:27,49

(283)
(1649)
14 27 Eichler Lorena 2004 SN LSV Niesky 1523  
   
12,13

(331)
13,96

(320)
(651)
3,42 m
+0,0
(363)
(1014)
16,50 m

(254)
(1268)
3:37,61

(255)
(1523)
15 54 Schneider Ellen 2005 SN SG Mücka 1365  
   
12,93

(273)
14,85

(282)
(555)
2,88 m
+0,0
(290)
(845)
15,00 m

(236)
(1081)
3:27,21

(284)
(1365)
43 Drogoin Michelle 2005 SN TSG KW Boxberg/Weißwasser n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

63 Herrmann Celina 2005 SN ASV Rothenburg ab.  
   
ab.

ab.

3,31 m
+0,0
(348)
(348)
24,50 m

(340)
(688)
ab.

Fünfkampf, Männliche Kinder U12
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M 60H WEZ SCH 800  
1 61 Herrmann Cedrik 2007 SN ASV Rothenburg 1751  
   
8,15

(339)
11,08

(424)
(763)
3,87 m

(373)
(1136)
42,50 m

(338)
(1474)
3:14,46

(277)
(1751)
2 125 Witschass Scott 2006 SN SG Turbine Lauta 1679  
   
7,95

(362)
11,77

(367)
(729)
4,16 m

(406)
(1135)
31,00 m

(251)
(1386)
3:09,67

(293)
(1679)
3 91 Sommer Luca 2006 SN LARG Hoyerswerda 1654  
   
8,47

(306)
11,94

(354)
(660)
3,91 m

(377)
(1037)
39,00 m

(313)
(1350)
3:06,67

(304)
(1654)
4 12 Görner Malte 2006 SN LSV Niesky 1633  
   
8,08

(347)
11,80

(365)
(712)
3,69 m

(351)
(1063)
34,50 m

(279)
(1342)
3:10,40

(291)
(1633)
5 60 Wünsche Finn 2006 SN ASV Rothenburg 1547  
   
8,20

(334)
12,96

(283)
(617)
3,38 m

(314)
(931)
42,00 m

(334)
(1265)
3:13,04

(282)
(1547)
6 50 Wiesner Ben 2006 SN SG Mücka 1526  
   
8,65

(288)
12,85

(290)
(578)
3,22 m

(294)
(872)
48,00 m

(375)
(1247)
3:13,83

(279)
(1526)
7 13 Schreiber Leion Paul 2007 SN LSV Niesky 1163  
   
9,16

(241)
13,71

(238)
(479)
2,61 m

(212)
(691)
30,50 m

(247)
(938)
3:31,81

(225)
(1163)
14 Schulze Luca 2007 SN LSV Niesky n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

41 Storp Moritz 2006 SN TSG KW Boxberg/Weißwasser ab.  
   
ab.

n.a.

ab.

ab.

ab.

Fünfkampf, Weibliche Kinder U12
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M 60H WEZ SCH 800  
1 66 Beck Marie 2007 SN ASV Rothenburg 1966  
   
7,84

(413)
12,35

(402)
(815)
4,03 m

(439)
(1254)
23,50 m

(323)
(1577)
2:56,14

(389)
(1966)
2 55 Fünfstück Feli 2006 SN SG Mücka 1925  
   
8,14

(377)
11,74

(439)
(816)
3,84 m

(416)
(1232)
26,00 m

(351)
(1583)
3:08,59

(342)
(1925)
3 71 Rotzsche Lisa 2007 SN HSG Turbine Zittau 1901  
   
8,19

(372)
11,56

(451)
(823)
3,94 m

(428)
(1251)
23,50 m

(323)
(1574)
3:13,19

(327)
(1901)
4 82 Zschiedrich Helene 2006 SN TV 1848 Bischofswerda 1882  
   
8,35

(354)
11,40

(462)
(816)
3,60 m

(386)
(1202)
29,00 m

(384)
(1586)
3:23,08

(296)
(1882)
5 45 Paecke Meike 2006 SN TSG KW Boxberg/Weißwasser 1858  
   
8,47

(341)
12,28

(406)
(747)
3,37 m

(356)
(1103)
30,00 m

(395)
(1498)
3:03,58

(360)
(1858)
6 83 Liebisch Katharina 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 1767  
   
8,68

(320)
12,47

(395)
(715)
3,27 m

(343)
(1058)
27,00 m

(363)
(1421)
3:07,43

(346)
(1767)
7 65 Krüger Nele 2007 SN ASV Rothenburg 1760  
   
8,65

(323)
12,36

(402)
(725)
3,32 m

(350)
(1075)
23,50 m

(323)
(1398)
3:03,21

(362)
(1760)
8 64 Seidel Jasmin 2006 SN ASV Rothenburg 1743  
   
8,46

(342)
13,22

(355)
(697)
3,33 m

(351)
(1048)
27,50 m

(368)
(1416)
3:13,12

(327)
(1743)
9 31 Conradi Jessica 2007 SN LSV Niesky 1530  
   
8,97

(291)
13,12

(360)
(651)
3,29 m

(346)
(997)
20,00 m

(280)
(1277)
3:38,34

(253)
(1530)
84 Ansorge Nelly 2007 SN TV 1848 Bischofswerda n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Männliche Kinder U10
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH 800  
1 17 Großmann Nico 2009 SN LSV Niesky 1108  
   
8,68

(285)
3,31 m

(305)
(590)
29,00 m

(235)
(825)
3:12,59

(283)
(1108)
2 68 Pürschel Max 2008 SN HSG Turbine Zittau 1058  
   
8,75

(278)
3,38 m

(314)
(592)
20,00 m

(152)
(744)
3:03,97

(314)
(1058)
3 16 Wiedemann Robin 2008 SN LSV Niesky 972  
   
9,31

(229)
3,31 m

(305)
(534)
24,00 m

(190)
(724)
3:23,95

(248)
(972)
4 69 Renner Louis 2009 SN HSG Turbine Zittau 812  
   
9,69

(198)
2,71 m

(226)
(424)
18,00 m

(131)
(555)
3:20,94

(257)
(812)
15 Mende David 2008 SN LSV Niesky n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Weibliche Kinder U10
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH 800  
1 32 Görner Pia 2008 SN LSV Niesky 1295  
   
8,36

(353)
3,57 m

(382)
(735)
20,00 m

(280)
(1015)
3:28,55

(280)
(1295)
2 34 Noack Heidi 2009 SN LSV Niesky 1143  
   
9,05

(284)
2,93 m

(297)
(581)
17,50 m

(247)
(828)
3:16,79

(315)
(1143)
3 33 Bork Lucy 2008 SN LSV Niesky 934  
   
9,11

(278)
2,91 m

(294)
(572)
12,50 m

(173)
(745)
4:06,04

(189)
(934)
4 48 Becker Kim 2009 SN LSV Niesky 872  
   
9,39

(254)
2,71 m

(265)
(519)
12,00 m

(164)
(683)
4:05,97

(189)
(872)
47 Hühner Amy 2008 SN TSG KW Boxberg/Weißwasser n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.



Mehrkampfmeeting 2017 KM 10-/9-/7-K & W5K & 5-/4K
Niesky, Sportplatz am Gymnasium & Rosensportplatz, von 02.09.2017 - 03.09.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LSV Niesky


Datum: 02.09.2017 - 03.09.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M85
Senioren M80
Seniorinnen W75
Senioren M75
Seniorinnen W70
Senioren M70
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Seniorinnen W30
Senioren M30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10
Kinder W8
Kinder M8
weibliche Kinder U8
-
-
-
-
-
1
3
-
-
-
2
-
-
-
1
1
-
1
-
-
-
1
1
1
1
1
2
1
2
1
4
6
-
1
16
7
-
-
-
-
8
9
-
-
-
-
4
4
-
-
-
Summe 79
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 2
Helfer: 13
Summe: 16


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Mac Finish 2D USB mobil Color
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Doreen Nitsche
An der Aue 17
02906 Quitzdorf am See
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LSV Niesky e.V.
www.seltec.at