zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
47. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2017
Niesky Sportplatz am Gymnasium, von 02.09.2017 - 03.09.2017
Ergebnisliste

Schüler-Zehnkampf, Kinder M8
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ KUG HOC 300 60H DIS STA SCH 800  
1 17 Großmann Nico 2009 SN LSV Niesky 2260  
   
8,68

(285)
3,31 m

(305)
(590)
3,84 m

(144)
(734)
0,93 m

(154)
(888)
56,62

(347)
(1235)
13,28

(263)
(1498)
11,25 m

(244)
(1742)
ogV.

29,00 m

(235)
3:12,59

(283)
2 69 Renner Louis 2009 SN HSG Turbine Zittau 1759  
   
9,69

(198)
2,71 m

(226)
(424)
3,37 m

(111)
(535)
0,81 m

(73)
(608)
62,52

(277)
(885)
14,97

(172)
(1057)
8,88 m

(197)
(1254)
0,80 m

(117)
(1371)
18,00 m

(131)
(1502)
3:20,94

(257)
(1759)

Schüler-Zehnkampf, Kinder M9
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ KUG HOC 300 60H DIS STA SCH 800  
1 68 Pürschel Max 2008 SN HSG Turbine Zittau 2304  
   
8,75

(278)
3,38 m

(314)
(592)
3,61 m

(128)
(720)
0,99 m

(192)
(912)
55,67

(360)
(1272)
13,50

(250)
(1522)
8,97 m

(199)
(1721)
0,80 m

(117)
(1838)
20,00 m

(152)
(1990)
3:03,97

(314)
(2304)
2 16 Wiedemann Robin 2008 SN LSV Niesky 2090  
   
9,31

(229)
3,31 m

(305)
(534)
3,81 m

(142)
(676)
1,05 m

(229)
(905)
62,18

(281)
(1186)
13,80

(233)
(1419)
10,68 m

(233)
(1652)
ogV.

24,00 m

(190)
3:23,95

(248)
15 Mende David 2008 SN LSV Niesky n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Schüler-Zehnkampf, Kinder M10
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ KUG HOC 300 60H DIS STA SCH 800  
1 61 Herrmann Cedrik 2007 SN ASV Rothenburg 3349  
   
8,15

(339)
3,87 m

(373)
(712)
5,80 m

(265)
(977)
1,26 m

(351)
(1328)
55,86

(357)
(1685)
11,08

(424)
(2109)
15,30 m

(313)
(2422)
1,70 m

(312)
(2734)
42,50 m

(338)
(3072)
3:14,46

(277)
(3349)
2 13 Schreiber Leon Paul 2007 SN LSV Niesky 2292  
   
9,16

(241)
2,61 m

(212)
(453)
5,66 m

(257)
(710)
0,99 m

(192)
(902)
65,28

(249)
(1151)
13,71

(238)
(1389)
15,32 m

(314)
(1703)
0,80 m

(117)
(1820)
30,50 m

(247)
(2067)
3:31,81

(225)
(2292)
14 Schulze Luca 2007 SN LSV Niesky n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Schüler-Zehnkampf, Kinder M11
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ KUG HOC 300 60H DIS STA SCH 800  
1 91 Sommer Luca 2006 SN LARG Hoyerswerda 3310  
   
8,47

(306)
3,91 m

(377)
(683)
6,58 m

(308)
(991)
1,26 m

(351)
(1342)
55,79

(358)
(1700)
11,94

(354)
(2054)
21,60 m

(405)
(2459)
1,30 m

(234)
(2693)
39,00 m

(313)
(3006)
3:06,67

(304)
(3310)
2 12 Görner Malte 2006 SN LSV Niesky 3124  
   
8,08

(347)
3,69 m

(351)
(698)
6,02 m

(277)
(975)
1,20 m

(318)
(1293)
55,85

(357)
(1650)
11,80

(365)
(2015)
13,57 m

(285)
(2300)
1,40 m

(254)
(2554)
34,50 m

(279)
(2833)
3:10,40

(291)
(3124)
3 125 Witschass Scott 2006 SN SG Turbine Lauta 3089  
   
7,95

(362)
4,16 m

(406)
(768)
6,25 m

(290)
(1058)
1,26 m

(351)
(1409)
59,99

(305)
(1714)
11,77

(367)
(2081)
11,62 m

(251)
(2332)
1,20 m

(213)
(2545)
31,00 m

(251)
(2796)
3:09,67

(293)
(3089)
4 50 Wiesner Ben 2006 SN SG Mücka 3051  
   
8,65

(288)
3,22 m

(294)
(582)
7,13 m

(336)
(918)
1,02 m

(211)
(1129)
55,01

(369)
(1498)
12,85

(290)
(1788)
19,40 m

(375)
(2163)
1,30 m

(234)
(2397)
48,00 m

(375)
(2772)
3:13,83

(279)
(3051)
5 60 Wünsche Finn 2006 SN ASV Rothenburg 2625  
   
8,20

(334)
3,38 m

(314)
(648)
4,62 m

(195)
(843)
1,02 m

(211)
(1054)
55,63

(360)
(1414)
12,96

(283)
(1697)
8,80 m

(195)
(1892)
0,80 m

(117)
(2009)
42,00 m

(334)
(2343)
3:13,04

(282)
(2625)
41 Storp Moritz 2006 SN TSG KW Boxberg/Weißwasser ab.  
   
ab.

ab.

aufg.

aufg.

aufg.

ab.

16,44 m

(331)
(331)
ab.

ab.

ab.

Schüler-Zehnkampf, Jugend M12
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI KUG HOC 300 60H DIS STA SPE 800  
1 117 Bähr Camillo 2005 SN LSV Pirna 3842  
   
10,97

(412)
4,12 m
+0,0
(401)
(813)
6,91 m

(325)
(1138)
1,31 m

(379)
(1517)
49,18

(459)
(1976)
11,22

(412)
(2388)
18,73 m

(365)
(2753)
1,80 m

(330)
(3083)
19,06 m

(381)
(3464)
2:47,97

(378)
(3842)
2 10 Mende Pascal 2005 SN LSV Niesky 3435  
   
11,62

(354)
3,64 m
+0,0
(345)
(699)
6,85 m

(322)
(1021)
1,34 m

(395)
(1416)
51,64

(418)
(1834)
12,53

(312)
(2146)
17,01 m

(340)
(2486)
1,60 m

(293)
(2779)
18,91 m

(380)
(3159)
3:14,77

(276)
(3435)
3 11 Großmann Norman 2005 SN LSV Niesky 2968  
   
11,57

(358)
3,43 m

(320)
(678)
5,38 m

(241)
(919)
1,13 m

(277)
(1196)
53,99

(383)
(1579)
14,72

(185)
(1764)
14,81 m

(306)
(2070)
1,20 m

(213)
(2283)
16,65 m

(354)
(2637)
2:59,33

(331)
(2968)

Schüler-Zehnkampf, Jugend M13
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI KUG HOC 300 60H DIS STA SPE 800  
1 76 Ansorge Niclas 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 3715  
   
11,42

(371)
4,11 m
+0,0
(400)
(771)
7,16 m

(338)
(1109)
1,37 m

(411)
(1520)
54,81

(371)
(1891)
11,11

(421)
(2312)
16,94 m

(339)
(2651)
1,90 m

(347)
(2998)
21,78 m

(410)
(3408)
3:05,91

(307)
(3715)
2 77 Wolf Cajus 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 3483  
   
11,13

(397)
3,72 m
+0,0
(355)
(752)
5,78 m

(264)
(1016)
1,31 m

(379)
(1395)
49,53

(453)
(1848)
13,00

(281)
(2129)
15,05 m

(309)
(2438)
1,30 m

(234)
(2672)
20,88 m

(401)
(3073)
2:40,96

(410)
(3483)
3 8 Kliemand Paul 2004 SN LSV Niesky 3175  
   
11,81

(338)
3,44 m
+0,0
(321)
(659)
6,41 m

(299)
(958)
1,13 m

(277)
(1235)
53,15

(395)
(1630)
12,82

(292)
(1922)
14,73 m

(304)
(2226)
1,40 m

(254)
(2480)
17,69 m

(366)
(2846)
2:59,90

(329)
(3175)
4 9 Kliemand Tom 2004 SN LSV Niesky 3056  
   
12,12

(314)
3,53 m

(332)
(646)
6,96 m

(327)
(973)
1,13 m

(277)
(1250)
58,47

(324)
(1574)
13,04

(278)
(1852)
15,54 m

(317)
(2169)
1,30 m

(234)
(2403)
21,39 m

(406)
(2809)
3:24,16

(247)
(3056)

Schüler-Zehnkampf, Jugend M14
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 300 80H DIS STA SPE 1K0  
1 85 Boden Pascal 2003 SN SC Hoyerswerda 4840  
   
12,92
+2,1
(502)
4,94 m
+0,0
(489)
(991)
10,56 m

(493)
(1484)
1,55 m

(504)
(1988)
44,24

(554)
(2542)
12,57
+2,2
(525)
(3067)
29,04 m

(498)
(3565)
1,60 m

(293)
(3858)
37,64 m

(549)
(4407)
3:30,24

(433)
(4840)
2 75 Malke Dominik 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 4793  
   
12,78
+2,1
(515)
5,00 m
+0,0
(495)
(1010)
9,88 m

(464)
(1474)
1,61 m

(534)
(2008)
43,73

(565)
(2573)
12,46
+2,2
(531)
(3104)
27,63 m

(482)
(3586)
2,10 m

(381)
(3967)
25,39 m

(445)
(4412)
3:44,77

(381)
(4793)
3 7 Krone Darius 2003 SN LSV Niesky 4673  
   
13,07
+1,4
(489)
4,56 m
+0,0
(449)
(938)
9,39 m

(443)
(1381)
1,49 m

(474)
(1855)
45,55

(527)
(2382)
15,00
+1,8
(416)
(2798)
28,39 m

(491)
(3289)
2,40 m

(429)
(3718)
33,35 m

(515)
(4233)
3:28,28

(440)
(4673)
4 86 Dorbritz Matthes 2003 SN SC Hoyerswerda 4549  
   
12,39
+2,1
(551)
5,12 m
+0,0
(507)
(1058)
8,97 m

(424)
(1482)
1,67 m

(564)
(2046)
43,96

(560)
(2606)
12,96
+2,2
(505)
(3111)
18,85 m

(367)
(3478)
1,20 m

(213)
(3691)
29,10 m

(479)
(4170)
3:45,61

(379)
(4549)
5 58 Strobach Henrik 2003 SN ASV Rothenburg 4200  
   
14,03
+1,4
(412)
4,00 m
+0,0
(388)
(800)
9,91 m

(465)
(1265)
1,40 m

(427)
(1692)
51,22

(425)
(2117)
15,64
+1,8
(393)
(2510)
28,92 m

(497)
(3007)
2,00 m

(364)
(3371)
28,20 m

(471)
(3842)
3:52,19

(358)
(4200)
6 59 Wittig Tobias 2003 SN ASV Rothenburg 4187  
   
12,87
+1,4
(507)
4,76 m
+0,0
(470)
(977)
8,71 m

(412)
(1389)
1,49 m

(474)
(1863)
44,97

(539)
(2402)
aufg.

24,91 m

(448)
(2850)
2,40 m

(429)
(3279)
28,22 m

(471)
(3750)
3:29,09

(437)
(4187)
7 57 Röhle Tino 2003 SN ASV Rothenburg 4176  
   
13,92
+1,4
(420)
4,29 m

(420)
(840)
6,48 m

(302)
(1142)
1,46 m

(459)
(1601)
46,59

(506)
(2107)
13,58
+1,8
(475)
(2582)
19,48 m

(376)
(2958)
2,00 m

(364)
(3322)
27,60 m

(466)
(3788)
3:42,76

(388)
(4176)

Neunkampf, Jugend M14
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 85 Boden Pascal 2003 SN SC Hoyerswerda 4286  
   
12,92
+2,1
(502)
4,94 m
+0,0
(489)
(991)
10,56 m

(493)
(1484)
1,55 m

(504)
(1988)
12,57
+2,2
(525)
(2513)
29,04 m

(498)
(3011)
1,60 m

(293)
(3304)
37,64 m

(549)
(3853)
3:30,24

(433)
(4286)
2 75 Malke Dominik 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 4228  
   
12,78
+2,1
(515)
5,00 m
+0,0
(495)
(1010)
9,88 m

(464)
(1474)
1,61 m

(534)
(2008)
12,46
+2,2
(531)
(2539)
27,63 m

(482)
(3021)
2,10 m

(381)
(3402)
25,39 m

(445)
(3847)
3:44,77

(381)
(4228)
3 7 Krone Darius 2003 SN LSV Niesky 4146  
   
13,07
+1,4
(489)
4,56 m
+0,0
(449)
(938)
9,39 m

(443)
(1381)
1,49 m

(474)
(1855)
15,00
+1,8
(416)
(2271)
28,39 m

(491)
(2762)
2,40 m

(429)
(3191)
33,35 m

(515)
(3706)
3:28,28

(440)
(4146)
4 86 Dorbritz Matthes 2003 SN SC Hoyerswerda 3989  
   
12,39
+2,1
(551)
5,12 m
+0,0
(507)
(1058)
8,97 m

(424)
(1482)
1,67 m

(564)
(2046)
12,96
+2,2
(505)
(2551)
18,85 m

(367)
(2918)
1,20 m

(213)
(3131)
29,10 m

(479)
(3610)
3:45,61

(379)
(3989)
5 58 Strobach Henrik 2003 SN ASV Rothenburg 3775  
   
14,03
+1,4
(412)
4,00 m
+0,0
(388)
(800)
9,91 m

(465)
(1265)
1,40 m

(427)
(1692)
15,64
+1,8
(393)
(2085)
28,92 m

(497)
(2582)
2,00 m

(364)
(2946)
28,20 m

(471)
(3417)
3:52,19

(358)
(3775)
6 57 Röhle Tino 2003 SN ASV Rothenburg 3670  
   
13,92
+1,4
(420)
4,29 m

(420)
(840)
6,48 m

(302)
(1142)
1,46 m

(459)
(1601)
13,58
+1,8
(475)
(2076)
19,48 m

(376)
(2452)
2,00 m

(364)
(2816)
27,60 m

(466)
(3282)
3:42,76

(388)
(3670)
7 59 Wittig Tobias 2003 SN ASV Rothenburg 3648  
   
12,87
+1,4
(507)
4,76 m
+0,0
(470)
(977)
8,71 m

(412)
(1389)
1,49 m

(474)
(1863)
aufg.

24,91 m

(448)
(2311)
2,40 m

(429)
(2740)
28,22 m

(471)
(3211)
3:29,09

(437)
(3648)

Neunkampf, Jugend M15
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 6 Haaser Jakob 2002 SN LSV Niesky 4468  
   
12,43
+0,4
(547)
4,96 m

(491)
(1038)
10,71 m

(499)
(1537)
1,67 m

(564)
(2101)
12,40
+1,6
(534)
(2635)
26,12 m

(463)
(3098)
2,30 m

(413)
(3511)
30,94 m

(495)
(4006)
3:22,77

(462)
(4468)
2 116 Bähr Alexander 2002 SN LSV Pirna 3769  
   
14,09
+0,4
(407)
4,43 m
+0,0
(435)
(842)
7,48 m

(354)
(1196)
1,46 m

(459)
(1655)
14,48
+1,6
(436)
(2091)
18,19 m

(358)
(2449)
2,00 m

(364)
(2813)
23,84 m

(430)
(3243)
3:08,07

(526)
(3769)
3 95 Forke Lucas 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 3573  
   
12,96
+0,4
(499)
4,47 m
+0,0
(440)
(939)
8,53 m

(404)
(1343)
1,40 m

(427)
(1770)
14,56
+1,6
(433)
(2203)
23,83 m

(435)
(2638)
1,20 m

(213)
(2851)
18,46 m

(375)
(3226)
3:55,65

(347)
(3573)
4 153 Wolf Jonah 2002 SN TV 1848 Bischofswerda 3346  
   
13,90
+2,1
(422)
3,83 m
+0,0
(368)
(790)
6,88 m

(323)
(1113)
1,22 m

(329)
(1442)
16,66
+2,2
(359)
(1801)
16,15 m

(327)
(2128)
1,70 m

(312)
(2440)
26,58 m

(456)
(2896)
3:25,78

(450)
(3346)
96 Friemel Toni 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz ab.  
   
13,52
+0,4
(451)
4,09 m
+0,0
(398)
(849)
9,16 m

(432)
(1281)
1,40 m

(427)
(1708)
aufg.

29,55 m

(504)
(2212)
2,20 m

(397)
(2609)
34,46 m

(524)
(3133)
ab.

Schüler-Zehnkampf, Jugend M15
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 300 80H DIS STA SPE 1K0  
1 6 Haaser Jakob 2002 SN LSV Niesky 5057  
   
12,43
+0,4
(547)
4,96 m

(491)
(1038)
10,71 m

(499)
(1537)
1,67 m

(564)
(2101)
42,65

(589)
(2690)
12,40
+1,6
(534)
(3224)
26,12 m

(463)
(3687)
2,30 m

(413)
(4100)
30,94 m

(495)
(4595)
3:22,77

(462)
(5057)
2 116 Bähr Alexander 2002 SN LSV Pirna 4268  
   
14,09
+0,4
(407)
4,43 m
+0,0
(435)
(842)
7,48 m

(354)
(1196)
1,46 m

(459)
(1655)
46,96

(499)
(2154)
14,48
+1,6
(436)
(2590)
18,19 m

(358)
(2948)
2,00 m

(364)
(3312)
23,84 m

(430)
(3742)
3:08,07

(526)
(4268)
3 95 Forke Lucas 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 4126  
   
12,96
+0,4
(499)
4,47 m
+0,0
(440)
(939)
8,53 m

(404)
(1343)
1,40 m

(427)
(1770)
44,29

(553)
(2323)
14,56
+1,6
(433)
(2756)
23,83 m

(435)
(3191)
1,20 m

(213)
(3404)
18,46 m

(375)
(3779)
3:55,65

(347)
(4126)
4 153 Wolf Jonah 2002 SN TV 1848 Bischofswerda 3862  
   
13,90
+2,1
(422)
3,83 m
+0,0
(368)
(790)
6,88 m

(323)
(1113)
1,22 m

(329)
(1442)
46,11

(516)
(1958)
16,66
+2,2
(359)
(2317)
16,15 m

(327)
(2644)
1,70 m

(312)
(2956)
26,58 m

(456)
(3412)
3:25,78

(450)
(3862)
96 Friemel Toni 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz ab.  
   
13,52
+0,4
(451)
4,09 m
+0,0
(398)
(849)
9,16 m

(432)
(1281)
1,40 m

(427)
(1708)
43,72

(565)
(2273)
aufg.

29,55 m

(504)
(2777)
2,20 m

(397)
(3174)
34,46 m

(524)
(3698)
ab.

Zehnkampf, Männliche Jugend U18
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 140 Keller Matti 2000 BB SC Frankfurt/Oder 4640  
   
11,76
+0,4
(699)
5,85 m
+0,0
(554)
(1253)
9,46 m

(453)
(1706)
1,46 m

(360)
(2066)
58,49

(466)
(2532)
16,21
+1,5
(709)
(3241)
27,95 m

(424)
(3665)
2,40 m

(220)
(3885)
37,00 m

(399)
(4284)
5:39,05

(356)
(4640)
2 4 Götze Niklas 2001 SN LSV Niesky 4054  
   
12,86
+0,4
(492)
5,06 m

(394)
(886)
10,04 m

(488)
(1374)
1,49 m

(381)
(1755)
62,07

(345)
(2100)
18,84
+1,5
(447)
(2547)
23,15 m

(332)
(2879)
2,80 m

(309)
(3188)
45,07 m

(516)
(3704)
5:40,38

(350)
(4054)
5 Güttler Friedrich 2001 SN LSV Niesky ab.  
   
12,75
+0,4
(511)
5,02 m
+0,0
(386)
(897)
11,68 m

(587)
(1484)
1,55 m

(426)
(1910)
61,42

(366)
(2276)
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Zehnkampf, Männliche Jugend U20
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 113 Rothe Max 1999 SN Dresdner SC 1898 5280  
   
12,27
-0,2
(599)
5,94 m
+0,0
(574)
(1173)
10,88 m

(539)
(1712)
1,76 m

(593)
(2305)
56,99

(521)
(2826)
16,77
+1,3
(648)
(3474)
24,61 m

(360)
(3834)
2,70 m

(286)
(4120)
42,10 m

(473)
(4593)
4:39,01

(687)
(5280)
2 139 Wegener Joshua 1999 BB SC Frankfurt/Oder 4792  
   
11,97
+0,3
(657)
5,50 m
+0,0
(481)
(1138)
10,10 m

(492)
(1630)
1,58 m

(449)
(2079)
55,49

(579)
(2658)
17,65
+1,2
(558)
(3216)
24,49 m

(357)
(3573)
2,30 m

(199)
(3772)
37,10 m

(400)
(4172)
4:49,82

(620)
(4792)
3 3 Kriebisch Conrad 1998 SN LSV Niesky 4780  
   
13,51
-0,2
(385)
4,93 m

(369)
(754)
12,55 m

(640)
(1394)
1,58 m

(449)
(1843)
59,78

(421)
(2264)
19,17
+1,3
(418)
(2682)
38,25 m

(629)
(3311)
2,90 m

(333)
(3644)
45,96 m

(529)
(4173)
4:51,97

(607)
(4780)
4 109 Neumer Franz 1999 SN TSV Dresden 4744  
   
12,57
-0,2
(543)
5,13 m
+0,0
(407)
(950)
9,84 m

(476)
(1426)
1,61 m

(472)
(1898)
57,00

(521)
(2419)
17,04
+1,2
(620)
(3039)
25,01 m

(367)
(3406)
3,00 m

(357)
(3763)
36,10 m

(386)
(4149)
4:54,04

(595)
(4744)
5 114 Hempel Pascal 1999 SN Dresdner SC 1898 4527  
   
12,05
-0,2
(641)
5,64 m
+0,0
(510)
(1151)
11,11 m

(553)
(1704)
1,61 m

(472)
(2176)
58,90

(451)
(2627)
21,90
+1,3
(215)
(2842)
30,69 m

(478)
(3320)
2,80 m

(309)
(3629)
48,26 m

(563)
(4192)
5:43,56

(335)
(4527)
6 92 Tax Ole 1999 SN SV Elbland Coswig-Meißen 3839  
   
12,70
+0,3
(520)
5,41 m
+0,0
(463)
(983)
9,38 m

(448)
(1431)
1,79 m

(619)
(2050)
63,23

(310)
(2360)
20,26
+1,2
(329)
(2689)
19,38 m

(260)
(2949)
2,50 m

(242)
(3191)
33,50 m

(349)
(3540)
5:51,79

(299)
(3839)
7 138 Wilke Clemens 1998 BB SC Frankfurt/Oder 3074  
   
14,09
+0,3
(300)
4,09 m
+0,0
(220)
(520)
8,47 m

(394)
(914)
1,55 m

(426)
(1340)
74,23

(62)
(1402)
18,06
+1,3
(518)
(1920)
24,38 m

(355)
(2275)
1,80 m

(103)
(2378)
26,57 m

(251)
(2629)
5:20,96

(445)
(3074)

Zehnkampf, Männer
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 133 Schallwig Olaf 1993 SN TU Chemnitz 5367  
   
12,04
+0,8
(643)
6,23 m
+0,0
(637)
(1280)
9,88 m

(478)
(1758)
1,65 m

(504)
(2262)
54,39

(624)
(2886)
16,68
+0,8
(658)
(3544)
24,60 m

(359)
(3903)
3,30 m

(431)
(4334)
44,69 m

(510)
(4844)
5:06,42

(523)
(5367)
2 151 Fenner Philipp 1988 SN Ritter der Schnapsrunde 4623  
   
12,54
+0,4
(549)
5,77 m
+0,0
(537)
(1086)
10,36 m

(507)
(1593)
1,71 m

(552)
(2145)
63,11

(313)
(2458)
18,51
+1,2
(476)
(2934)
29,40 m

(453)
(3387)
3,20 m

(406)
(3793)
41,98 m

(471)
(4264)
5:38,28

(359)
(4623)
3 148 Janku Niclas 1997 SN vereinslos 4284  
   
12,34
+0,0
(586)
5,57 m
+0,0
(496)
(1082)
8,95 m

(423)
(1505)
1,59 m

(457)
(1962)
59,57

(428)
(2390)
19,09
+0,6
(425)
(2815)
22,97 m

(328)
(3143)
2,00 m

(140)
(3283)
43,05 m

(486)
(3769)
5:07,98

(515)
(4284)
4 132 Seidel Thomas 1995 SN SG Adelsberg 4184  
   
12,92
+0,4
(481)
5,07 m
+0,0
(396)
(877)
8,55 m

(399)
(1276)
1,68 m

(528)
(1804)
58,54

(464)
(2268)
19,03
+0,6
(430)
(2698)
20,49 m

(281)
(2979)
3,20 m

(406)
(3385)
31,23 m

(317)
(3702)
5:14,03

(482)
(4184)
5 56 Funke Richard 1996 SN ASV Rothenburg 4070  
   
12,33
+0,4
(588)
5,32 m
+0,0
(445)
(1033)
10,82 m

(535)
(1568)
1,65 m

(504)
(2072)
61,31

(370)
(2442)
disq.

31,41 m

(492)
(2934)
3,00 m

(357)
(3291)
41,78 m

(468)
(3759)
5:48,94

(311)
(4070)
6 143 Langbecker Arne 1997 BB KSC Strausberg 3972  
   
12,55
+0,0
(547)
5,18 m
+0,0
(417)
(964)
8,50 m

(396)
(1360)
1,44 m

(345)
(1705)
58,02

(483)
(2188)
20,67
+1,2
(298)
(2486)
19,05 m

(254)
(2740)
2,70 m

(286)
(3026)
32,42 m

(333)
(3359)
4:50,94

(613)
(3972)
7 49 Nowotny Jens 1996 SN SG Mücka 3848  
   
12,46
+0,8
(563)
5,35 m
+0,0
(451)
(1014)
10,52 m

(517)
(1531)
1,80 m

(627)
(2158)
61,39

(367)
(2525)
21,72
+1,2
(226)
(2751)
22,71 m

(323)
(3074)
2,50 m

(242)
(3316)
41,30 m

(461)
(3777)
7:00,64

(71)
(3848)
8 1 Vetter Sebastian 1993 SN LSV Niesky 3461  
   
12,56
+0,0
(545)
5,19 m

(419)
(964)
7,93 m

(362)
(1326)
1,62 m

(480)
(1806)
59,95

(415)
(2221)
21,63
+0,6
(232)
(2453)
19,92 m

(271)
(2724)
ogV.

30,06 m

(300)
5:22,58

(437)
9 137 Bechly Tim 1997 BB SC Frankfurt/Oder 3448  
   
12,82
+0,8
(499)
4,70 m
+0,0
(326)
(825)
7,97 m

(365)
(1190)
1,41 m

(324)
(1514)
61,70

(357)
(1871)
20,57
+0,8
(306)
(2177)
19,25 m

(258)
(2435)
1,60 m

(70)
(2505)
32,60 m

(336)
(2841)
4:51,93

(607)
(3448)
150 Illing Marc 1988 SN Ritter der Schnapsrunde n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

35,95 m

(583)
(583)
n.a.

n.a.

n.a.

Schüler-Zehnkampf, Kinder W8
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ KUG HOC 300 60H DIS STA SCH 800  
1 34 Noack Heidi 2009 SN LSV Niesky 2147  
   
9,05

(284)
2,93 m

(297)
(581)
3,11 m

(121)
(702)
0,84 m

(52)
(754)
61,67

(286)
(1040)
13,43

(345)
(1385)
8,04 m

(200)
(1585)
ogV.

17,50 m

(247)
3:16,79

(315)
2 48 Becker Kim 2009 SN LSV Niesky 1714  
   
9,39

(254)
2,71 m

(265)
(519)
3,38 m

(140)
(659)
0,81 m

(28)
(687)
71,16

(196)
(883)
14,96

(278)
(1161)
8,05 m

(200)
(1361)
ogV.

12,00 m

(164)
4:05,97

(189)

Schüler-Zehnkampf, Kinder W9
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ KUG HOC 300 60H DIS STA SCH 800  
1 32 Görner Pia 2008 SN LSV Niesky 2917  
   
8,36

(353)
3,57 m

(382)
(735)
3,81 m

(169)
(904)
1,11 m

(254)
(1158)
55,78

(358)
(1516)
12,71

(382)
(1898)
10,53 m

(246)
(2144)
1,20 m

(213)
(2357)
20,00 m

(280)
(2637)
3:28,55

(280)
(2917)
2 33 Bork Lucy 2008 SN LSV Niesky 2031  
   
9,11

(278)
2,91 m

(294)
(572)
3,99 m

(180)
(752)
0,81 m

(28)
(780)
71,11

(196)
(976)
14,11

(313)
(1289)
11,54 m

(263)
(1552)
0,80 m

(117)
(1669)
12,50 m

(173)
(1842)
4:06,04

(189)
(2031)
47 Hühner Amy 2008 SN TSG KW Boxberg/Weißwasser n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Schüler-Zehnkampf, Kinder W10
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ KUG HOC 300 60H DIS STA SCH 800  
1 71 Rotzsche Lisa 2007 SN HSG Turbine Zittau 3285  
   
8,19

(372)
3,94 m

(428)
(800)
4,84 m

(231)
(1031)
1,11 m

(254)
(1285)
54,11

(381)
(1666)
11,56

(451)
(2117)
11,61 m

(264)
(2381)
1,40 m

(254)
(2635)
23,50 m

(323)
(2958)
3:13,19

(327)
(3285)
2 83 Liebisch Katharina 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 2971  
   
8,68

(320)
3,27 m

(343)
(663)
3,87 m

(172)
(835)
1,05 m

(211)
(1046)
56,57

(348)
(1394)
12,47

(395)
(1789)
10,15 m

(239)
(2028)
1,30 m

(234)
(2262)
27,00 m

(363)
(2625)
3:07,43

(346)
(2971)
3 65 Krüger Nele 2007 SN ASV Rothenburg 2848  
   
8,65

(323)
3,32 m

(350)
(673)
4,22 m

(194)
(867)
0,96 m

(145)
(1012)
57,46

(336)
(1348)
12,36

(402)
(1750)
10,53 m

(246)
(1996)
1,00 m

(167)
(2163)
23,50 m

(323)
(2486)
3:03,21

(362)
(2848)
4 31 Conradi Jessica 2007 SN LSV Niesky 2767  
   
8,97

(291)
3,29 m

(346)
(637)
5,21 m

(252)
(889)
1,11 m

(254)
(1143)
63,00

(272)
(1415)
13,12

(360)
(1775)
13,36 m

(292)
(2067)
1,00 m

(167)
(2234)
20,00 m

(280)
(2514)
3:38,34

(253)
(2767)
84 Ansorge Nelly 2007 SN TV 1848 Bischofswerda n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Schüler-Zehnkampf, Kinder W11
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ KUG HOC 300 60H DIS STA SCH 800  
1 55 Fünfstück Feli 2006 SN SG Mücka 3249  
   
8,14

(377)
3,84 m

(416)
(793)
4,08 m

(186)
(979)
1,08 m

(233)
(1212)
54,20

(380)
(1592)
11,74

(439)
(2031)
13,31 m

(291)
(2322)
1,30 m

(234)
(2556)
26,00 m

(351)
(2907)
3:08,59

(342)
(3249)
2 82 Zschiedrich Helene 2006 SN TV 1848 Bischofswerda 3209  
   
8,35

(354)
3,60 m

(386)
(740)
4,68 m

(222)
(962)
1,23 m

(335)
(1297)
60,00

(305)
(1602)
11,40

(462)
(2064)
13,75 m

(298)
(2362)
1,00 m

(167)
(2529)
29,00 m

(384)
(2913)
3:23,08

(296)
(3209)
3 45 Paecke Meike 2006 SN TSG KW Boxberg/Weißwasser 3202  
   
8,47

(341)
3,37 m

(356)
(697)
5,11 m

(246)
(943)
1,17 m

(295)
(1238)
56,83

(344)
(1582)
12,28

(406)
(1988)
13,35 m

(292)
(2280)
1,00 m

(167)
(2447)
30,00 m

(395)
(2842)
3:03,58

(360)
(3202)
4 64 Seidel Jasmin 2006 SN ASV Rothenburg 2897  
   
8,46

(342)
3,33 m

(351)
(693)
4,72 m

(224)
(917)
1,02 m

(190)
(1107)
58,44

(324)
(1431)
13,22

(355)
(1786)
13,83 m

(299)
(2085)
0,80 m

(117)
(2202)
27,50 m

(368)
(2570)
3:13,12

(327)
(2897)

Schüler-Zehnkampf, Jugend W12
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI KUG HOC 300 60H DIS STA SPE 800  
1 29 Pawlik Rosalie 2005 SN LSV Niesky 3781  
   
11,25

(404)
3,68 m
+0,0
(396)
(800)
5,41 m

(263)
(1063)
1,36 m

(419)
(1482)
49,32

(457)
(1939)
11,30

(469)
(2408)
14,81 m

(314)
(2722)
1,40 m

(254)
(2976)
17,17 m

(367)
(3343)
2:44,50

(438)
(3781)
2 81 Böhme Anna 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 3659  
   
11,10

(417)
3,70 m
+0,0
(399)
(816)
5,39 m

(261)
(1077)
1,27 m

(362)
(1439)
48,25

(475)
(1914)
11,88

(430)
(2344)
13,03 m

(287)
(2631)
1,50 m

(274)
(2905)
13,37 m

(319)
(3224)
2:45,20

(435)
(3659)
3 52 Hermann Elena 2005 SN SG Mücka 3403  
   
11,42

(389)
3,60 m
+0,0
(386)
(775)
5,90 m

(288)
(1063)
1,33 m

(400)
(1463)
54,64

(374)
(1837)
14,09

(314)
(2151)
17,63 m

(353)
(2504)
1,50 m

(274)
(2778)
18,49 m

(383)
(3161)
3:42,90

(242)
(3403)
4 80 Baumert Friederike 2005 SN TV 1848 Bischofswerda 3318  
   
12,84

(279)
3,38 m
+0,0
(358)
(637)
5,29 m

(256)
(893)
1,39 m

(438)
(1331)
56,47

(349)
(1680)
12,14

(415)
(2095)
14,40 m

(308)
(2403)
1,30 m

(234)
(2637)
12,43 m

(306)
(2943)
2:59,58

(375)
(3318)
5 28 Haaser Clara 2005 SN LSV Niesky 3262  
   
11,16

(412)
4,34 m
+0,0
(475)
(887)
4,50 m

(211)
(1098)
1,24 m

(342)
(1440)
53,68

(388)
(1828)
12,47

(395)
(2223)
11,45 m

(262)
(2485)
1,00 m

(167)
(2652)
7,26 m

(224)
(2876)
2:56,78

(386)
(3262)
6 44 Grothues Mia 2005 SN TSG KW Boxberg/Weißwasser 3095  
   
11,52

(380)
3,49 m
+0,0
(372)
(752)
5,37 m

(260)
(1012)
1,12 m

(261)
(1273)
53,25

(394)
(1667)
13,13

(360)
(2027)
10,98 m

(254)
(2281)
1,30 m

(234)
(2515)
9,71 m

(266)
(2781)
3:17,27

(314)
(3095)
7 53 Kiank Wanda 2005 SN SG Mücka 3053  
   
11,96

(344)
3,83 m
+0,0
(415)
(759)
4,79 m

(228)
(987)
1,18 m

(302)
(1289)
55,40

(363)
(1652)
14,29

(305)
(1957)
12,97 m

(286)
(2243)
1,00 m

(167)
(2410)
12,58 m

(308)
(2718)
3:10,73

(335)
(3053)
8 54 Schneider Ellen 2005 SN SG Mücka 2664  
   
12,93

(273)
2,88 m
+0,0
(290)
(563)
5,05 m

(243)
(806)
1,06 m

(218)
(1024)
58,65

(321)
(1345)
14,85

(282)
(1627)
11,05 m

(255)
(1882)
1,30 m

(234)
(2116)
9,58 m

(264)
(2380)
3:27,21

(284)
(2664)
43 Drogoin Michelle 2005 SN TSG KW Boxberg/Weißwasser n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

63 Herrmann Celina 2005 SN ASV Rothenburg ab.  
   
ab.

3,31 m
+0,0
(348)
(348)
5,57 m

(271)
(619)
1,15 m

(281)
(900)
54,84

(371)
(1271)
ab.

16,30 m

(335)
(1606)
1,00 m

(167)
(1773)
ab.

ab.

Schüler-Zehnkampf, Jugend W13
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI KUG HOC 300 60H DIS STA SPE 800  
1 26 Schreiber Pauline 2004 SN LSV Niesky 4060  
   
11,51

(381)
3,85 m
+0,0
(417)
(798)
8,10 m

(393)
(1191)
1,43 m

(463)
(1654)
51,89

(415)
(2069)
11,70

(442)
(2511)
26,66 m

(462)
(2973)
1,80 m

(330)
(3303)
25,53 m

(457)
(3760)
3:21,66

(300)
(4060)
2 79 Liebisch Johanna 2004 SN TV 1848 Bischofswerda 3795  
   
11,16

(412)
4,01 m
+0,0
(437)
(849)
5,71 m

(279)
(1128)
1,40 m

(444)
(1572)
49,08

(461)
(2033)
11,60

(448)
(2481)
16,96 m

(344)
(2825)
1,20 m

(213)
(3038)
16,94 m

(365)
(3403)
2:55,33

(392)
(3795)
3 51 Hilgenfeld Isabell 2004 SN SG Mücka 3558  
   
10,93

(433)
4,07 m

(444)
(877)
6,98 m

(342)
(1219)
1,40 m

(444)
(1663)
49,42

(455)
(2118)
13,16

(358)
(2476)
18,67 m

(367)
(2843)
ogV.

19,01 m

(389)
3:13,36

(326)
4 25 Kriebisch Anne Caterina 2004 SN LSV Niesky 3353  
   
12,66

(291)
3,32 m
+0,0
(350)
(641)
6,41 m

(314)
(955)
1,28 m

(368)
(1323)
56,29

(351)
(1674)
13,93

(321)
(1995)
20,44 m

(389)
(2384)
1,60 m

(293)
(2677)
19,39 m

(393)
(3070)
3:27,49

(283)
(3353)
5 42 Reddo Casey 2004 SN TSG KW Boxberg/Weißwasser 3194  
   
11,84

(354)
3,18 m
+0,0
(331)
(685)
6,87 m

(337)
(1022)
1,22 m

(329)
(1351)
54,99

(369)
(1720)
13,31

(351)
(2071)
16,29 m

(335)
(2406)
1,30 m

(234)
(2640)
9,65 m

(265)
(2905)
3:25,28

(289)
(3194)
6 27 Eichler Lorena 2004 SN LSV Niesky 2993  
   
12,13

(331)
3,42 m
+0,0
(363)
(694)
5,36 m

(260)
(954)
1,10 m

(247)
(1201)
58,63

(322)
(1523)
13,96

(320)
(1843)
15,13 m

(318)
(2161)
1,30 m

(234)
(2395)
15,22 m

(343)
(2738)
3:37,61

(255)
(2993)

Siebenkampf, Jugend W14
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 89 Pöggel Lilly-Marlen 2003 SN SC Hoyerswerda 3258  
   
13,37
+1,3
(529)
4,80 m
+0,0
(527)
(1056)
7,83 m

(381)
(1437)
1,55 m

(535)
(1972)
13,56
+1,2
(498)
(2470)
16,63 m

(361)
(2831)
2:47,08

(427)
(3258)
2 100 Bär Laura 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 3062  
   
13,92
+1,3
(484)
4,49 m
+0,0
(493)
(977)
8,39 m

(406)
(1383)
1,40 m

(444)
(1827)
13,87
+1,2
(481)
(2308)
22,78 m

(429)
(2737)
3:13,61

(325)
(3062)
3 23 Schneider Valerie 2003 SN LSV Niesky 2933  
   
13,64
+1,2
(506)
4,06 m
+0,0
(443)
(949)
6,89 m

(338)
(1287)
1,40 m

(444)
(1731)
14,52
-0,3
(448)
(2179)
19,80 m

(397)
(2576)
3:04,60

(357)
(2933)
4 78 Ronge Rosalie 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 2726  
   
14,75
+1,3
(422)
3,68 m
+0,0
(396)
(818)
7,32 m

(358)
(1176)
1,34 m

(407)
(1583)
15,73
+1,2
(394)
(1977)
15,38 m

(345)
(2322)
2:52,37

(404)
(2726)
5 99 Zenker Leonie 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 2614  
   
14,40
+1,3
(447)
3,66 m
+0,0
(394)
(841)
7,43 m

(363)
(1204)
1,25 m

(349)
(1553)
14,81
+1,2
(434)
(1987)
15,42 m

(346)
(2333)
3:27,99

(281)
(2614)
6 62 Pollok Tamina 2003 SN ASV Rothenburg 2601  
   
16,06
+1,2
(338)
3,50 m
+0,0
(373)
(711)
7,64 m

(373)
(1084)
1,34 m

(407)
(1491)
17,34
-0,3
(333)
(1824)
22,10 m

(422)
(2246)
3:05,17

(355)
(2601)
7 102 Krechberger Kim 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 2547  
   
14,74
+1,3
(423)
3,69 m
+0,0
(397)
(820)
5,78 m

(282)
(1102)
1,25 m

(349)
(1451)
15,78
+1,2
(392)
(1843)
19,04 m

(389)
(2232)
3:16,84

(315)
(2547)
8 24 Rokott Anna 2003 SN LSV Niesky 2415  
   
15,17
+1,2
(394)
3,48 m
+0,0
(371)
(765)
5,15 m

(248)
(1013)
1,28 m

(368)
(1381)
17,13
-0,3
(341)
(1722)
15,46 m

(346)
(2068)
3:07,32

(347)
(2415)
9 70 Rotzsche Maria 2003 SN HSG Turbine Zittau 2403  
   
15,58
+1,2
(367)
3,40 m
+0,0
(360)
(727)
7,21 m

(353)
(1080)
1,25 m

(349)
(1429)
17,57
-0,3
(326)
(1755)
11,98 m

(300)
(2055)
3:07,09

(348)
(2403)
10 101 Nobis Beatrix 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 2284  
   
15,54
+1,2
(370)
3,64 m
+0,0
(391)
(761)
6,44 m

(316)
(1077)
1,19 m

(309)
(1386)
18,18
+1,2
(306)
(1692)
13,95 m

(327)
(2019)
3:33,77

(265)
(2284)
11 152 Weber Michelle 2003 SN LSV Niesky 2175  
   
15,84
+1,2
(351)
3,49 m

(372)
(723)
5,81 m

(284)
(1007)
1,10 m

(247)
(1254)
17,47
+1,2
(329)
(1583)
9,94 m

(269)
(1852)
3:14,36

(323)
(2175)
12 155 Obst Paula 2003 SN LSV Niesky 1933  
   
15,62
+1,3
(365)
ogV.

7,49 m

(366)
1,16 m

(288)
20,18
+1,2
(250)
20,76 m

(408)
3:37,40

(256)

Schüler-Zehnkampf, Jugend W14
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 300 80H DIS STA SPE 800  
1 89 Pöggel Lilly-Marlen 2003 SN SC Hoyerswerda 4390  
   
13,37
+1,3
(529)
4,80 m
+0,0
(527)
(1056)
7,83 m

(381)
(1437)
1,55 m

(535)
(1972)
47,19

(495)
(2467)
13,56
+1,2
(498)
(2965)
16,97 m

(344)
(3309)
1,60 m

(293)
(3602)
16,63 m

(361)
(3963)
2:47,08

(427)
(4390)
2 100 Bär Laura 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 4188  
   
13,92
+1,3
(484)
4,49 m
+0,0
(493)
(977)
8,39 m

(406)
(1383)
1,40 m

(444)
(1827)
48,77

(466)
(2293)
13,87
+1,2
(481)
(2774)
20,17 m

(386)
(3160)
1,50 m

(274)
(3434)
22,78 m

(429)
(3863)
3:13,61

(325)
(4188)
3 23 Schneider Valerie 2003 SN LSV Niesky 4156  
   
13,64
+1,2
(506)
4,06 m
+0,0
(443)
(949)
6,89 m

(338)
(1287)
1,40 m

(444)
(1731)
49,25

(458)
(2189)
14,52
-0,3
(448)
(2637)
16,37 m

(336)
(2973)
2,40 m

(429)
(3402)
19,80 m

(397)
(3799)
3:04,60

(357)
(4156)
4 78 Ronge Rosalie 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 3776  
   
14,75
+1,3
(422)
3,68 m
+0,0
(396)
(818)
7,32 m

(358)
(1176)
1,34 m

(407)
(1583)
48,91

(464)
(2047)
15,73
+1,2
(394)
(2441)
19,12 m

(373)
(2814)
1,20 m

(213)
(3027)
15,38 m

(345)
(3372)
2:52,37

(404)
(3776)
5 99 Zenker Leonie 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 3721  
   
14,40
+1,3
(447)
3,66 m
+0,0
(394)
(841)
7,43 m

(363)
(1204)
1,25 m

(349)
(1553)
50,26

(441)
(1994)
14,81
+1,2
(434)
(2428)
17,69 m

(354)
(2782)
1,70 m

(312)
(3094)
15,42 m

(346)
(3440)
3:27,99

(281)
(3721)
6 62 Pollok Tamina 2003 SN ASV Rothenburg 3636  
   
16,06
+1,2
(338)
3,50 m
+0,0
(373)
(711)
7,64 m

(373)
(1084)
1,34 m

(407)
(1491)
53,47

(391)
(1882)
17,34
-0,3
(333)
(2215)
14,82 m

(314)
(2529)
1,80 m

(330)
(2859)
22,10 m

(422)
(3281)
3:05,17

(355)
(3636)
7 24 Rokott Anna 2003 SN LSV Niesky 3436  
   
15,17
+1,2
(394)
3,48 m
+0,0
(371)
(765)
5,15 m

(248)
(1013)
1,28 m

(368)
(1381)
52,81

(400)
(1781)
17,13
-0,3
(341)
(2122)
13,26 m

(291)
(2413)
1,80 m

(330)
(2743)
15,46 m

(346)
(3089)
3:07,32

(347)
(3436)
8 102 Krechberger Kim 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 3290  
   
14,74
+1,3
(423)
3,69 m
+0,0
(397)
(820)
5,78 m

(282)
(1102)
1,25 m

(349)
(1451)
50,95

(429)
(1880)
15,78
+1,2
(392)
(2272)
14,80 m

(314)
(2586)
ogV.

19,04 m

(389)
3:16,84

(315)
9 70 Rotzsche Maria 2003 SN HSG Turbine Zittau 3108  
   
15,58
+1,2
(367)
3,40 m
+0,0
(360)
(727)
7,21 m

(353)
(1080)
1,25 m

(349)
(1429)
52,63

(403)
(1832)
17,57
-0,3
(326)
(2158)
14,02 m

(302)
(2460)
ogV.

11,98 m

(300)
3:07,09

(348)
10 101 Nobis Beatrix 2003 SN HSV 1923 Pulsnitz 2929  
   
15,54
+1,2
(370)
3,64 m
+0,0
(391)
(761)
6,44 m

(316)
(1077)
1,19 m

(309)
(1386)
56,32

(351)
(1737)
18,18
+1,2
(306)
(2043)
13,47 m

(294)
(2337)
ogV.

13,95 m

(327)
3:33,77

(265)
11 155 Obst Paula 2003 SN LSV Niesky 2893  
   
15,62
+1,3
(365)
ogV.

7,49 m

(366)
1,16 m

(288)
56,71

(346)
20,18
+1,2
(250)
16,65 m

(340)
1,50 m

(274)
20,76 m

(408)
3:37,40

(256)
12 152 Weber Michelle 2003 SN LSV Niesky 2787  
   
15,84
+1,2
(351)
3,49 m

(372)
(723)
5,81 m

(284)
(1007)
1,10 m

(247)
(1254)
54,93

(370)
(1624)
17,47
+1,2
(329)
(1953)
10,30 m

(242)
(2195)
ogV.

9,94 m

(269)
3:14,36

(323)

Schüler-Zehnkampf, Jugend W15
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 300 80H DIS STA SPE 800  
1 87 Ledwa Jasmin 2002 SN SC Hoyerswerda 4118  
   
13,54
+1,3
(515)
4,71 m
+0,0
(517)
(1032)
7,14 m

(350)
(1382)
1,40 m

(444)
(1826)
47,33

(492)
(2318)
13,82
-0,2
(484)
(2802)
13,41 m

(293)
(3095)
1,50 m

(274)
(3369)
16,08 m

(354)
(3723)
2:54,64

(395)
(4118)
2 130 Hörhold Clara 2002 SN SG MoGoNo Leipzig 3854  
   
15,06
+1,3
(401)
4,12 m
+0,0
(450)
(851)
8,28 m

(401)
(1252)
1,43 m

(463)
(1715)
51,01

(428)
(2143)
14,60
-0,2
(444)
(2587)
13,10 m

(288)
(2875)
1,20 m

(213)
(3088)
22,09 m

(422)
(3510)
3:08,12

(344)
(3854)
3 22 Weigel Analena 2002 SN LSV Niesky 3461  
   
14,94
+1,3
(409)
4,02 m

(438)
(847)
6,29 m

(308)
(1155)
1,28 m

(368)
(1523)
51,94

(414)
(1937)
16,57
-0,2
(361)
(2298)
10,85 m

(251)
(2549)
1,40 m

(254)
(2803)
11,77 m

(297)
(3100)
3:03,48

(361)
(3461)

Siebenkampf, Jugend W15
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 87 Ledwa Jasmin 2002 SN SC Hoyerswerda 3059  
   
13,54
+1,3
(515)
4,71 m
+0,0
(517)
(1032)
7,14 m

(350)
(1382)
1,40 m

(444)
(1826)
13,82
-0,2
(484)
(2310)
16,08 m

(354)
(2664)
2:54,64

(395)
(3059)
2 130 Hörhold Clara 2002 SN SG MoGoNo Leipzig 2925  
   
15,06
+1,3
(401)
4,12 m
+0,0
(450)
(851)
8,28 m

(401)
(1252)
1,43 m

(463)
(1715)
14,60
-0,2
(444)
(2159)
22,09 m

(422)
(2581)
3:08,12

(344)
(2925)
3 22 Weigel Analena 2002 SN LSV Niesky 2542  
   
14,94
+1,3
(409)
4,02 m

(438)
(847)
6,29 m

(308)
(1155)
1,28 m

(368)
(1523)
16,57
-0,2
(361)
(1884)
11,77 m

(297)
(2181)
3:03,48

(361)
(2542)

Damenzehnkampf, Weibliche Jugend U18
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 200 10H DIS STA SPE 800  
1 21 Tschesche Sarah 2001 SN LSV Niesky 4225  
   
14,36
+0,5
(549)
4,33 m

(386)
(935)
10,20 m

(543)
(1478)
1,52 m

(644)
(2122)
29,65
+0,0
(507)
(2629)
19,05
+1,2
(386)
(3015)
18,92 m

(258)
(3273)
2,10 m

(251)
(3524)
20,25 m

(294)
(3818)
2:55,59

(407)
(4225)
2 131 Richter Lisa 2000 SN SV 1870 Großolbersdorf 3926  
   
14,44
+0,5
(537)
4,35 m
+0,0
(391)
(928)
11,09 m

(601)
(1529)
1,40 m

(512)
(2041)
32,67
+0,0
(312)
(2353)
19,15
+1,2
(376)
(2729)
25,93 m

(386)
(3115)
1,60 m

(110)
(3225)
30,10 m

(479)
(3704)
3:17,19

(222)
(3926)
3 142 Derling Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt/Oder 3594  
   
13,94
+0,5
(613)
4,47 m
+0,0
(421)
(1034)
7,81 m

(387)
(1421)
1,28 m

(389)
(1810)
29,67
+0,0
(505)
(2315)
17,73
+1,2
(517)
(2832)
13,14 m

(157)
(2989)
1,10 m

(9)
(2998)
17,92 m

(250)
(3248)
3:02,13

(346)
(3594)
106 Neuhäuser Jennifer 2001 SN SSV Planeta Radebeul ab.  
   
14,80
+0,5
(485)
3,98 m
+0,0
(303)
(788)
10,43 m

(558)
(1346)
1,31 m

(419)
(1765)
aufg.

ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 21 Tschesche Sarah 2001 SN LSV Niesky 3209  
   
19,05
+1,2
(386)
1,52 m

(644)
(1030)
10,20 m

(543)
(1573)
14,36
+0,5
(549)
(2122)
4,33 m

(386)
(2508)
20,25 m

(294)
(2802)
2:55,59

(407)
(3209)
2 131 Richter Lisa 2000 SN SV 1870 Großolbersdorf 3118  
   
19,15
+1,2
(376)
1,40 m

(512)
(888)
11,09 m

(601)
(1489)
14,44
+0,5
(537)
(2026)
4,35 m
+0,0
(391)
(2417)
30,10 m

(479)
(2896)
3:17,19

(222)
(3118)
3 142 Derling Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt/Oder 2923  
   
17,73
+1,2
(517)
1,28 m

(389)
(906)
7,81 m

(387)
(1293)
13,94
+0,5
(613)
(1906)
4,47 m
+0,0
(421)
(2327)
17,92 m

(250)
(2577)
3:02,13

(346)
(2923)
106 Neuhäuser Jennifer 2001 SN SSV Planeta Radebeul ab.  
   
ab.

1,31 m

(419)
(419)
10,43 m

(558)
(977)
14,80
+0,5
(485)
(1462)
3,98 m
+0,0
(303)
(1765)
ab.

ab.

Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 141 Lehmann Friederike 1998 BB SC Frankfurt/Oder 3192  
   
16,79
+0,7
(620)
1,10 m

(222)
(842)
6,72 m

(317)
(1159)
28,41
+0,0
(599)
(1758)
4,47 m
+0,0
(421)
(2179)
21,39 m

(315)
(2494)
2:29,61

(698)
(3192)
2 20 Gocht Hannah-Marleen 1999 SN LSV Niesky 1784  
   
21,95
+0,7
(161)
1,22 m

(331)
(492)
6,19 m

(283)
(775)
32,61
+0,0
(315)
(1090)
3,35 m

(170)
(1260)
18,94 m

(269)
(1529)
3:12,81

(255)
(1784)

Damenzehnkampf, Weibliche Jugend U20
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 200 10H DIS STA SPE 800  
1 141 Lehmann Friederike 1998 BB SC Frankfurt/Oder 4050  
   
13,92
+0,1
(617)
4,47 m
+0,0
(421)
(1038)
6,72 m

(317)
(1355)
1,10 m

(222)
(1577)
28,41
+0,0
(599)
(2176)
16,79
+0,7
(620)
(2796)
17,93 m

(241)
(3037)
ogV.

21,39 m

(315)
2:29,61

(698)
2 20 Gocht Hannah-Marleen 1999 SN LSV Niesky 2465  
   
15,18
+0,1
(432)
3,35 m

(170)
(602)
6,19 m

(283)
(885)
1,22 m

(331)
(1216)
32,61
+0,0
(315)
(1531)
21,95
+0,7
(161)
(1692)
17,01 m

(224)
(1916)
1,20 m

(25)
(1941)
18,94 m

(269)
(2210)
3:12,81

(255)
(2465)

Siebenkampf, Frauen
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 111 Neumer Anna 1997 SN TSV Dresden 3094  
   
18,64
+0,7
(424)
1,36 m

(470)
(894)
7,10 m

(341)
(1235)
29,14

(544)
(1779)
4,31 m
+0,0
(381)
(2160)
28,55 m

(449)
(2609)
2:47,98

(485)
(3094)
2 110 Seifert Taffya 1989 SN TSV Dresden 2926  
   
17,45
+0,7
(547)
1,42 m

(534)
(1081)
6,70 m

(316)
(1397)
30,80

(428)
(1825)
4,52 m

(433)
(2258)
21,01 m

(308)
(2566)
3:00,51

(360)
(2926)
3 105 Rost Maike 1997 SN SSV Planeta Radebeul 2699  
   
19,41
+0,9
(353)
1,30 m

(409)
(762)
8,80 m

(451)
(1213)
32,06

(348)
(1561)
4,29 m
+0,0
(376)
(1937)
26,13 m

(404)
(2341)
3:00,75

(358)
(2699)
4 123 Mäser Lisa 1997 SN SF Neukieritzsch 1921 2586  
   
19,43
+0,9
(351)
1,42 m

(534)
(885)
7,69 m

(379)
(1264)
30,67

(436)
(1700)
4,26 m
+0,0
(369)
(2069)
20,00 m

(289)
(2358)
3:16,36

(228)
(2586)

Damenzehnkampf, Frauen
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 200 10H DIS STA SPE 800  
1 111 Neumer Anna 1997 SN TSV Dresden 4297  
   
13,77
+1,0
(640)
4,31 m
+0,0
(381)
(1021)
7,10 m

(341)
(1362)
1,36 m

(470)
(1832)
29,14

(544)
(2376)
18,64
+0,7
(424)
(2800)
23,51 m

(342)
(3142)
2,00 m

(221)
(3363)
28,55 m

(449)
(3812)
2:47,98

(485)
(4297)
2 110 Seifert Taffya 1989 SN TSV Dresden 3870  
   
14,16
+1,0
(579)
4,52 m

(433)
(1012)
6,70 m

(316)
(1328)
1,42 m

(534)
(1862)
30,80

(428)
(2290)
17,45
+0,7
(547)
(2837)
20,09 m

(279)
(3116)
1,50 m

(86)
(3202)
21,01 m

(308)
(3510)
3:00,51

(360)
(3870)
3 105 Rost Maike 1997 SN SSV Planeta Radebeul 3677  
   
14,68
+1,0
(502)
4,29 m
+0,0
(376)
(878)
8,80 m

(451)
(1329)
1,30 m

(409)
(1738)
32,06

(348)
(2086)
19,41
+0,9
(353)
(2439)
17,06 m

(225)
(2664)
2,10 m

(251)
(2915)
26,13 m

(404)
(3319)
3:00,75

(358)
(3677)
4 123 Mäser Lisa 1997 SN SF Neukieritzsch 1921 3521  
   
14,30
+1,0
(558)
4,26 m
+0,0
(369)
(927)
7,69 m

(379)
(1306)
1,42 m

(534)
(1840)
30,67

(436)
(2276)
19,43
+0,9
(351)
(2627)
23,11 m

(334)
(2961)
1,30 m

(43)
(3004)
20,00 m

(289)
(3293)
3:16,36

(228)
(3521)

Dreikampf, Senioren M30
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 127 Herrmann Matti 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 2026  
   
11,64
-0,2
(723)
6,81 m

(769)
(1492)
10,81 m

(534)
(2026)

Zehnkampf, Senioren M30
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 127 Herrmann Matti 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 6511  
   
11,64
-0,2
(723)
6,81 m

(769)
(1492)
10,81 m

(534)
(2026)
1,89 m

(705)
(2731)
53,39

(665)
(3396)
15,82
+0,0
(753)
(4149)
32,29 m

(510)
(4659)
4,30 m

(702)
(5361)
44,67 m

(510)
(5871)
4:46,47

(640)
(6511)

Dreikampf, Senioren M35
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 74 Kaminsky Jens 1978 SN SG Zittau Süd 1357  
   
13,25
-0,2
(454)
5,14 m

(441)
(895)
9,27 m

(462)
(1357)

Zehnkampf, Senioren M35
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 74 Kaminsky Jens 1978 SN SG Zittau Süd 4087  
   
13,25
-0,2
(454)
5,14 m

(441)
(895)
9,27 m

(462)
(1357)
1,65 m

(536)
(1893)
63,17

(380)
(2273)
19,45
+1,3
(410)
(2683)
29,64 m

(466)
(3149)
ogV.

35,63 m

(385)
5:03,75

(553)

Dreikampf, Senioren M40
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 145 Schurath Jörg 1974 BE Weißenseer SV 1857  
   
12,68
-0,2
(622)
5,90 m

(682)
(1304)
9,99 m

(553)
(1857)

Zehnkampf, Senioren M40
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 145 Schurath Jörg 1974 BE Weißenseer SV 5270  
   
12,68
-0,2
(622)
5,90 m

(682)
(1304)
9,99 m

(553)
(1857)
1,62 m

(536)
(2393)
61,08

(516)
(2909)
19,44
+1,3
(475)
(3384)
28,97 m

(502)
(3886)
3,50 m

(554)
(4440)
35,70 m

(424)
(4864)
5:45,21

(406)
(5270)

Dreikampf, Senioren M45
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 126 Nicklas Marko 1972 SN SV Lindenau 1848 1881  
   
12,25
+1,6
(778)
4,81 m
+0,0
(492)
(1270)
10,04 m

(611)
(1881)
2 108 Neumer Frank 1969 SN TSV Dresden 1699  
   
12,88
+1,6
(657)
4,75 m

(477)
(1134)
9,42 m

(565)
(1699)
3 134 Hänsch Andreas 1972 SN Elbtal Team 1654  
   
13,38
+1,6
(569)
4,95 m
+0,0
(525)
(1094)
9,35 m

(560)
(1654)
4 149 Reißmann Hans 1970 SN vereinslos ehem. Ny 839  
   
14,98
+1,6
(324)
ogV.

8,73 m

(515)

Zehnkampf, Senioren M45
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 108 Neumer Frank 1969 SN TSV Dresden 4933  
   
12,88
+1,6
(657)
4,75 m

(477)
(1134)
9,42 m

(565)
(1699)
1,45 m

(457)
(2156)
61,49

(572)
(2728)
20,38
+1,1
(464)
(3192)
28,23 m

(544)
(3736)
2,60 m

(352)
(4088)
30,80 m

(386)
(4474)
5:48,87

(459)
(4933)
2 126 Nicklas Marko 1972 SN SV Lindenau 1848 4667  
   
12,25
+1,6
(778)
4,81 m
+0,0
(492)
(1270)
10,04 m

(611)
(1881)
1,51 m

(512)
(2393)
64,78

(460)
(2853)
19,55
+1,1
(534)
(3387)
27,52 m

(527)
(3914)
ogV.

36,52 m

(483)
6:32,99

(270)
3 134 Hänsch Andreas 1972 SN Elbtal Team 4102  
   
13,38
+1,6
(569)
4,95 m
+0,0
(525)
(1094)
9,35 m

(560)
(1654)
1,42 m

(434)
(2088)
69,87

(309)
(2397)
22,18
+1,1
(326)
(2723)
21,50 m

(384)
(3107)
2,40 m

(298)
(3405)
33,69 m

(434)
(3839)
6:34,84

(263)
(4102)
4 149 Reißmann Hans 1970 SN vereinslos ehem. Ny 1892  
   
14,98
+1,6
(324)
ogV.

8,73 m

(515)
ogV.

aufg.

aufg.

24,87 m

(464)
2,20 m

(246)
28,23 m

(343)
aufg.

Dreikampf, Senioren M50
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 144 Drescher Torsten 1964 BE AC Berlin 1594  
   
13,73
+0,1
(582)
4,75 m

(550)
(1132)
8,20 m

(462)
(1594)

Zehnkampf, Senioren M50
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 10H DIS STA SPE 1K5  
1 144 Drescher Torsten 1964 BE AC Berlin 4993  
   
13,73
+0,1
(582)
4,75 m

(550)
(1132)
8,20 m

(462)
(1594)
1,54 m

(610)
(2204)
64,90

(528)
(2732)
17,48
+1,3
(646)
(3378)
20,09 m

(282)
(3660)
2,50 m

(371)
(4031)
30,94 m

(413)
(4444)
5:45,77

(549)
(4993)

Dreikampf, Senioren M55
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 128 Herrmann Lutz 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg 2012  
   
13,37
+0,1
(723)
5,00 m

(711)
(1434)
9,08 m

(578)
(2012)
2 118 Maune Thomas 1961 SN SF Neukieritzsch 1921 1946  
   
12,92
+0,1
(806)
4,61 m
+0,0
(595)
(1401)
8,65 m

(545)
(1946)
3 146 Gruneberg Hartmut 1962 ST TSV Leuna 1609  
   
13,94
+1,2
(624)
4,10 m
+0,0
(455)
(1079)
8,46 m

(530)
(1609)
4 119 Häckert Jens 1961 SN SF Neukieritzsch 1921 1511  
   
14,53
+1,2
(529)
4,13 m
+0,0
(463)
(992)
8,31 m

(519)
(1511)
5 94 Riedel Klaus 1962 SN HSV 1923 Pulsnitz 1496  
   
14,58
+0,1
(520)
4,28 m
+0,0
(504)
(1024)
7,69 m

(472)
(1496)
6 2 Petrick Carsten 1958 SN LSV Niesky 1148  
   
15,69
+1,2
(362)
3,86 m
+0,0
(394)
(756)
6,64 m

(392)
(1148)

Zehnkampf, Senioren M55
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 10H DIS STA SPE 1K5  
1 128 Herrmann Lutz 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg 5709  
   
13,37
+0,1
(723)
5,00 m

(711)
(1434)
9,08 m

(578)
(2012)
1,45 m

(610)
(2622)
62,57

(686)
(3308)
21,25
+1,3
(380)
(3688)
30,78 m

(547)
(4235)
2,00 m

(271)
(4506)
32,69 m

(496)
(5002)
5:30,80

(707)
(5709)
2 118 Maune Thomas 1961 SN SF Neukieritzsch 1921 5262  
   
12,92
+0,1
(806)
4,61 m
+0,0
(595)
(1401)
8,65 m

(545)
(1946)
1,42 m

(577)
(2523)
59,66

(794)
(3317)
20,45
+1,3
(443)
(3760)
21,60 m

(348)
(4108)
1,40 m

(110)
(4218)
26,68 m

(380)
(4598)
5:38,95

(664)
(5262)
3 146 Gruneberg Hartmut 1962 ST TSV Leuna 4564  
   
13,94
+1,2
(624)
4,10 m
+0,0
(455)
(1079)
8,46 m

(530)
(1609)
1,33 m

(488)
(2097)
73,50

(343)
(2440)
19,47
+1,3
(527)
(2967)
28,96 m

(507)
(3474)
2,50 m

(429)
(3903)
29,09 m

(426)
(4329)
7:20,57

(235)
(4564)
4 94 Riedel Klaus 1962 SN HSV 1923 Pulsnitz 4271  
   
14,58
+0,1
(520)
4,28 m
+0,0
(504)
(1024)
7,69 m

(472)
(1496)
1,45 m

(610)
(2106)
73,71

(338)
(2444)
21,91
+1,3
(331)
(2775)
17,64 m

(264)
(3039)
2,20 m

(333)
(3372)
28,82 m

(421)
(3793)
6:17,52

(478)
(4271)
5 119 Häckert Jens 1961 SN SF Neukieritzsch 1921 3922  
   
14,53
+1,2
(529)
4,13 m
+0,0
(463)
(992)
8,31 m

(519)
(1511)
1,30 m

(457)
(1968)
77,22

(251)
(2219)
19,49
+1,3
(525)
(2744)
19,45 m

(302)
(3046)
2,10 m

(300)
(3346)
32,24 m

(488)
(3834)
8:15,93

(88)
(3922)
6 2 Petrick Carsten 1958 SN LSV Niesky 2625  
   
15,69
+1,2
(362)
3,86 m
+0,0
(394)
(756)
6,64 m

(392)
(1148)
1,12 m

(297)
(1445)
77,79

(238)
(1683)
aufg.

17,04 m

(252)
(1935)
1,40 m

(110)
(2045)
17,76 m

(212)
(2257)
6:43,58

(368)
(2625)

Dreikampf, Senioren M60
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 67 Renner Mario 1957 SN HSG Turbine Zittau 1803  
   
14,50
+0,0
(610)
4,38 m

(621)
(1231)
9,16 m

(572)
(1803)

Zehnkampf, Senioren M60
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 10H DIS STA SPE 1K5  
1 67 Renner Mario 1957 SN HSG Turbine Zittau 5251  
   
14,50
+0,0
(610)
4,38 m

(621)
(1231)
9,16 m

(572)
(1803)
1,36 m

(602)
(2405)
71,07

(485)
(2890)
18,16
+1,3
(692)
(3582)
19,67 m

(289)
(3871)
2,70 m

(573)
(4444)
25,30 m

(381)
(4825)
6:49,04

(426)
(5251)

Zehnkampf, Senioren M70
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 80H DIS STA SPE 1K5  
1 124 Scholze Wolfgang 1946 SN SV Motor Großenhain 4125  
   
16,49
+1,0
(495)
2,97 m

(361)
(856)
7,56 m

(466)
(1322)
1,09 m

(472)
(1794)
84,25

(321)
(2115)
aufg.

25,79 m

(523)
(2638)
2,30 m

(587)
(3225)
14,65 m

(224)
(3449)
6:36,57

(676)
(4125)

Dreikampf, Senioren M70
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 124 Scholze Wolfgang 1946 SN SV Motor Großenhain 1322  
   
16,49
+1,0
(495)
2,97 m

(361)
(856)
7,56 m

(466)
(1322)

Zehnkampf, Senioren M75
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 80H DIS STA SPE 1K5  
1 107 von Känel Dr. Siegfried 1939 SN TSV Dresden 4317  
   
17,43
+1,0
(481)
2,96 m

(447)
(928)
8,02 m

(559)
(1487)
1,15 m

(653)
(2140)
100,74

(130)
(2270)
18,82
+1,0
(474)
(2744)
25,23 m

(587)
(3331)
1,60 m

(354)
(3685)
19,37 m

(394)
(4079)
9:18,97

(238)
(4317)

Dreikampf, Senioren M75
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 107 von Känel Dr. Siegfried 1939 SN TSV Dresden 1487  
   
17,43
+1,0
(481)
2,96 m

(447)
(928)
8,02 m

(559)
(1487)

Siebenkampf, Seniorinnen W35
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 18 Kliche Daniela 1978 SN LSV Niesky 3491  
   
19,34
+0,7
(385)
1,36 m

(534)
(919)
8,66 m

(462)
(1381)
27,89

(707)
(2088)
4,33 m

(438)
(2526)
23,58 m

(383)
(2909)
2:39,99

(582)
(3491)

Damenzehnkampf, Seniorinnen W35
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 200 10H DIS STA SPE 800  
1 18 Kliche Daniela 1978 SN LSV Niesky 4889  
   
13,40
+1,0
(723)
4,33 m

(438)
(1161)
8,66 m

(462)
(1623)
1,36 m

(534)
(2157)
27,89

(707)
(2864)
19,34
+0,7
(385)
(3249)
25,97 m

(405)
(3654)
2,00 m

(270)
(3924)
23,58 m

(383)
(4307)
2:39,99

(582)
(4889)

Dreikampf, Seniorinnen W35
03.09.2017 / 02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 18 Kliche Daniela 1978 SN LSV Niesky 1623  
   
13,40
+1,0
(723)
4,33 m

(438)
(1161)
8,66 m

(462)
(1623)

Damenzehnkampf, Seniorinnen W40
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 200 80H DIS STA SPE 800  
1 104 Protz Britt 1976 SN SSV Planeta Radebeul 3288  
   
15,07
+1,0
(544)
3,85 m

(371)
(915)
7,94 m

(452)
(1367)
1,21 m

(439)
(1806)
33,56

(391)
(2197)
17,86
+1,0
(215)
(2412)
16,55 m

(250)
(2662)
1,50 m

(139)
(2801)
18,39 m

(309)
(3110)
3:33,27

(178)
(3288)

Siebenkampf, Seniorinnen W40
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 104 Protz Britt 1976 SN SSV Planeta Radebeul 2355  
   
17,86
+1,0
(215)
1,21 m

(439)
(654)
7,94 m

(452)
(1106)
33,56

(391)
(1497)
3,85 m

(371)
(1868)
18,39 m

(309)
(2177)
3:33,27

(178)
(2355)

Dreikampf, Seniorinnen W40
03.09.2017 / 02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 104 Protz Britt 1976 SN SSV Planeta Radebeul 1367  
   
15,07
+1,0
(544)
3,85 m

(371)
(915)
7,94 m

(452)
(1367)

Siebenkampf, Seniorinnen W45
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 112 Gründel-Michel Ulrike 1970 SN Dresdner SC 1898 4330  
   
13,93
+1,0
(814)
1,36 m

(701)
(1515)
9,41 m

(610)
(2125)
30,82

(655)
(2780)
4,59 m
+0,0
(671)
(3451)
22,54 m

(441)
(3892)
3:09,04

(438)
(4330)
2 129 Hörhold Claudia 1970 SN SC DHfK Leipzig 3496  
   
16,41
+0,7
(498)
1,21 m

(512)
(1010)
7,45 m

(457)
(1467)
31,20

(628)
(2095)
3,97 m
+0,0
(472)
(2567)
22,43 m

(439)
(3006)
3:03,56

(490)
(3496)
3 121 Dehner Silke 1969 SN SF Neukieritzsch 1921 3351  
   
16,31
+1,0
(508)
1,27 m

(588)
(1096)
6,85 m

(411)
(1507)
32,29

(553)
(2060)
4,12 m
+0,0
(519)
(2579)
17,32 m

(319)
(2898)
3:07,47

(453)
(3351)
4 93 Kluttig Ulrike 1969 SN TuS Coswig 1920 3101  
   
16,92
+0,7
(441)
1,15 m

(439)
(880)
7,48 m

(460)
(1340)
32,73

(525)
(1865)
3,60 m

(362)
(2227)
20,42 m

(391)
(2618)
3:04,29

(483)
(3101)
5 103 Neuhäuser Cornelia 1970 SN SSV Planeta Radebeul 2565  
   
18,35
+1,0
(300)
1,18 m

(481)
(781)
6,46 m

(381)
(1162)
34,27

(428)
(1590)
3,61 m
+0,0
(367)
(1957)
17,42 m

(321)
(2278)
3:27,09

(287)
(2565)
6 122 Lange Andrea 1970 SN SF Neukieritzsch 1921 2010  
   
19,30
+0,7
(219)
1,18 m

(481)
(700)
6,76 m

(404)
(1104)
36,43

(308)
(1412)
2,87 m
+0,0
(174)
(1586)
16,94 m

(310)
(1896)
3:54,78

(114)
(2010)

Damenzehnkampf, Seniorinnen W45
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 200 80H DIS STA SPE 800  
1 112 Gründel-Michel Ulrike 1970 SN Dresdner SC 1898 5359  
   
14,39
+1,0
(728)
4,59 m
+0,0
(671)
(1399)
9,41 m

(610)
(2009)
1,36 m

(701)
(2710)
30,82

(655)
(3365)
13,93
+1,0
(814)
(4179)
17,67 m

(301)
(4480)
ogV.

22,54 m

(441)
3:09,04

(438)
2 129 Hörhold Claudia 1970 SN SC DHfK Leipzig 4812  
   
14,87
+0,8
(655)
3,97 m
+0,0
(472)
(1127)
7,45 m

(457)
(1584)
1,21 m

(512)
(2096)
31,20

(628)
(2724)
16,41
+0,7
(498)
(3222)
21,44 m

(385)
(3607)
1,80 m

(276)
(3883)
22,43 m

(439)
(4322)
3:03,56

(490)
(4812)
3 121 Dehner Silke 1969 SN SF Neukieritzsch 1921 4286  
   
15,02
+0,8
(632)
4,12 m
+0,0
(519)
(1151)
6,85 m

(411)
(1562)
1,27 m

(588)
(2150)
32,29

(553)
(2703)
16,31
+1,0
(508)
(3211)
16,53 m

(277)
(3488)
1,00 m

(26)
(3514)
17,32 m

(319)
(3833)
3:07,47

(453)
(4286)
4 93 Kluttig Ulrike 1969 SN TuS Coswig 1920 4134  
   
16,00
+1,0
(496)
3,60 m

(362)
(858)
7,48 m

(460)
(1318)
1,15 m

(439)
(1757)
32,73

(525)
(2282)
16,92
+0,7
(441)
(2723)
15,84 m

(261)
(2984)
1,80 m

(276)
(3260)
20,42 m

(391)
(3651)
3:04,29

(483)
(4134)
5 103 Neuhäuser Cornelia 1970 SN SSV Planeta Radebeul 3535  
   
15,74
+0,8
(531)
3,61 m
+0,0
(367)
(898)
6,46 m

(381)
(1279)
1,18 m

(481)
(1760)
34,27

(428)
(2188)
18,35
+1,0
(300)
(2488)
14,66 m

(236)
(2724)
1,60 m

(203)
(2927)
17,42 m

(321)
(3248)
3:27,09

(287)
(3535)
6 122 Lange Andrea 1970 SN SF Neukieritzsch 1921 2617  
   
17,15
+0,8
(355)
2,87 m
+0,0
(174)
(529)
6,76 m

(404)
(933)
1,18 m

(481)
(1414)
36,43

(308)
(1722)
19,30
+0,7
(219)
(1941)
15,38 m

(252)
(2193)
ogV.

16,94 m

(310)
3:54,78

(114)

Dreikampf, Seniorinnen W45
03.09.2017 / 02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 112 Gründel-Michel Ulrike 1970 SN Dresdner SC 1898 2009  
   
14,39
+1,0
(728)
4,59 m
+0,0
(671)
(1399)
9,41 m

(610)
(2009)
2 129 Hörhold Claudia 1970 SN SC DHfK Leipzig 1584  
   
14,87
+0,8
(655)
3,97 m
+0,0
(472)
(1127)
7,45 m

(457)
(1584)
3 121 Dehner Silke 1969 SN SF Neukieritzsch 1921 1562  
   
15,02
+0,8
(632)
4,12 m
+0,0
(519)
(1151)
6,85 m

(411)
(1562)
4 93 Kluttig Ulrike 1969 SN TuS Coswig 1920 1318  
   
16,00
+1,0
(496)
3,60 m

(362)
(858)
7,48 m

(460)
(1318)
5 103 Neuhäuser Cornelia 1970 SN SSV Planeta Radebeul 1279  
   
15,74
+0,8
(531)
3,61 m
+0,0
(367)
(898)
6,46 m

(381)
(1279)
6 122 Lange Andrea 1970 SN SF Neukieritzsch 1921 933  
   
17,15
+0,8
(355)
2,87 m
+0,0
(174)
(529)
6,76 m

(404)
(933)

Dreikampf, Seniorinnen W50
03.09.2017 / 02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 120 Georgi Mandy 1965 SN SF Neukieritzsch 1921 1448  
   
16,33
+0,4
(536)
3,54 m
+0,0
(411)
(947)
7,59 m

(501)
(1448)
2 115 Bähr Sylvia 1967 SN LSV Pirna 1437  
   
16,46
+0,4
(519)
3,45 m

(384)
(903)
7,99 m

(534)
(1437)

Siebenkampf, Seniorinnen W50
02.09.2017 / 03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 115 Bähr Sylvia 1967 SN LSV Pirna 3226  
   
18,23
-0,4
(303)
1,24 m

(632)
(935)
7,99 m

(534)
(1469)
35,20

(458)
(1927)
3,45 m

(384)
(2311)
20,67 m

(423)
(2734)
3:12,08

(492)
(3226)
2 120 Georgi Mandy 1965 SN SF Neukieritzsch 1921 2537  
   
19,46
-0,4
(201)
1,15 m

(512)
(713)
7,59 m

(501)
(1214)
35,23

(456)
(1670)
3,54 m
+0,0
(411)
(2081)
17,74 m

(351)
(2432)
4:07,84

(105)
(2537)

Damenzehnkampf, Seniorinnen W50
03.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 200 80H DIS STA SPE 800  
1 115 Bähr Sylvia 1967 SN LSV Pirna 4152  
   
16,46
+0,4
(519)
3,45 m

(384)
(903)
7,99 m

(534)
(1437)
1,24 m

(632)
(2069)
35,20

(458)
(2527)
18,23
-0,4
(303)
(2830)
16,53 m

(309)
(3139)
1,20 m

(98)
(3237)
20,67 m

(423)
(3660)
3:12,08

(492)
(4152)
2 120 Georgi Mandy 1965 SN SF Neukieritzsch 1921 3451  
   
16,33
+0,4
(536)
3,54 m
+0,0
(411)
(947)
7,59 m

(501)
(1448)
1,15 m

(512)
(1960)
35,23

(456)
(2416)
19,46
-0,4
(201)
(2617)
19,40 m

(378)
(2995)
ogV.

17,74 m

(351)
4:07,84

(105)


47. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2017
Niesky Sportplatz am Gymnasium, von 02.09.2017 - 03.09.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LSV Niesky e.V.


Datum: 02.09.2017 - 03.09.2017
Ort: Niesky
Kreis: Görlitz
Bezirk: Dresden
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M80
Seniorinnen W65
Senioren M75
Senioren M70
Senioren M65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M30
Seniorinnen W30
Männer
Frauen
Junioren U23
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder M8
Kinder W8
-
-
1
1
-
-
1
6
-
1
2
4
6
1
1
1
1
1
-
10
4
-
2
7
4
3
3
5
12
7
4
6
9
3
6
4
4
2
2
2
2
2
Summe 130
Vereine 35


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 2
Helfer: 45
Summe: 50


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Mc Finish 2 D USB Color
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Doreen Nitsche
An der Aue 17
02906 Quitzdorf am See OT Sproitz
Deutschland





Bemerkung
Der Diskus- und Speerwurf wurde mit nummerierten Stecktafeln durchgeführt und nach dem dritten Durchgang vermessen. Es gab keine Windmessung beim Weitsprung! Alle Werte sind bestenlistenreif unter Berücksichtigung der zugelassenen Windwerte.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LSV Niesky e.V.
www.seltec.at