zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verb. / LG Filder
Int. Mehrkampfm. mit DLV-Jugend-Cup und BaWü A Jugend MK.
am 22./23.05.2010 in Bernhausen - Fleinsbachstadion
BaWü A-Jugend MK Meisterschaften
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren 10-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen 7-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 22.05.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 258 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 4.053 Pkt.
11,37 (-0,8) - 7,46 (+0,7) - 13,18 - 2,03 - 49,48
780 - 925 - 678 - 831 - 839
2. 249 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen 3.632 Pkt.
11,22 (-0,8) - 6,71 (+0,0) - 14,77 - 1,73 - 51,90
812 - 746 - 776 - 569 - 729
3. 126 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 3.582 Pkt.
11,38 (+0,0) - 6,82 (+0,0) - 12,76 - 1,85 - 52,34
778 - 771 - 653 - 670 - 710
4. 208 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 3.479 Pkt.
11,78 (-0,8) - 6,91 (+0,1) - 13,04 - 1,88 - 54,32
695 - 792 - 670 - 696 - 626
5. 7 Golczyk, Florian 1991 BA TV Grenzach 3.473 Pkt.
11,33 (+0,0) - 6,04 (+0,0) - 11,56 - 1,85 - 49,48
789 - 595 - 580 - 670 - 839
6. 212 Sparakowski, Achim 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3.407 Pkt.
11,54 (+0,4) - 6,03 (-0,3) - 13,39 - 1,85 - 52,37
744 - 593 - 691 - 670 - 709
7. 123 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 3.398 Pkt.
11,49 (+0,0) - 6,31 (-0,2) - 12,24 - 1,88 - 53,24
755 - 655 - 621 - 696 - 671
8. 12 Hilpert, Jonas 1992 BA TV Villingen 3.370 Pkt.
11,61 (+0,4) - 6,27 (+0,0) - 11,20 - 1,97 - 53,52
730 - 646 - 558 - 776 - 660
9. 121 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 3.273 Pkt.
11,82 (+0,0) - 6,59 (+0,2) - 11,39 - 1,76 - 52,43
687 - 718 - 569 - 593 - 706
10. 169 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 3.255 Pkt.
11,41 (+0,0) - 6,36 (+0,0) - 12,38 - 1,70 - 53,87
771 - 666 - 629 - 544 - 645
11. 131 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 3.225 Pkt.
11,44 (+0,0) - 6,54 (+0,9) - 9,59 - 1,79 - 53,21
765 - 707 - 461 - 619 - 673
12. 127 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 3.176 Pkt.
11,71 (+0,0) - 6,31 (+0,0) - 11,11 - 1,76 - 53,36
709 - 655 - 553 - 593 - 666
13. 245 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 3.165 Pkt.
12,18 (+0,4) - 6,39 (+1,1) - 12,02 - 1,82 - 54,39
616 - 673 - 608 - 644 - 624
14. 147 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 3.137 Pkt.
11,85 (+0,4) - 6,35 (+0,9) - 11,38 - 1,76 - 54,23
681 - 664 - 569 - 593 - 630
15. 141 Müller, Yannick 1992 LG Teck 3.022 Pkt.
12,29 (-0,3) - 5,96 (+0,5) - 12,79 - 1,73 - 54,32
595 - 578 - 654 - 569 - 626
16. 144 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 2.938 Pkt.
11,96 (+0,4) - 5,84 (+0,0) - 13,58 - 1,64 - 56,80
659 - 552 - 703 - 496 - 528
17. 148 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen 2.936 Pkt.
11,72 (+0,0) - 5,65 (-0,9) - 10,27 - 1,70 - 53,26
707 - 512 - 502 - 544 - 671
18. 122 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch 2.928 Pkt.
11,71 (+0,4) - 5,98 (+0,5) - 10,64 - 1,64 - 54,54
709 - 582 - 524 - 496 - 617
19. 120 Adam, Tobias 1992 LG Schönbuch 2.760 Pkt.
12,08 (+0,4) - 5,40 (+0,4) - 11,47 - 1,64 - 55,12
635 - 461 - 574 - 496 - 594
20. 11 Fürst, David 1992 BA TV Villingen 2.738 Pkt.
12,37 (-0,3) - 6,12 (+0,0) - 9,36 - 1,82 - 58,82
580 - 613 - 447 - 644 - 454
21. 8 Dürr, Christopher 1991 BA TSG Niefern 2.732 Pkt.
12,29 (-0,3) - 5,54 (+0,1) - 10,95 - 1,64 - 54,76
595 - 490 - 543 - 496 - 608
22. 118 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 2.653 Pkt.
11,83 (-0,3) - 5,41 (-0,2) - 8,02 - 1,61 - 53,37
685 - 463 - 367 - 472 - 666
23. 114 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 2.154 Pkt.
11,71 (+0,0) - 4,34 (-0,2) - 12,54 - 1,70 - aufg.
709 - 262 - 639 - 544 -
24. 124 Weber, Timon 1992 LG Schönbuch 770 Pkt.
14,95 (-0,3) - 3,91 (-0,4) - 8,37 - aufg. - aufg.
191 - 191 - 388 - -

Männliche Jugend A 5-Kampf 22.05.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LAV ASICS Tübingen 15.808 Pkt.
249 Merten, Nils 1991 3.632 Pkt.
245 Brendel, Leon 1991 3.165 Pkt.
147 Gräter, Sebastian 1993 3.137 Pkt.
144 Braun, Stefan 1993 2.938 Pkt.
148 Gröber, Niklas 1991 2.936 Pkt.
2. LG Schönbuch 13.129 Pkt.
123 Schneider, Vincent 1992 3.398 Pkt.
121 Bonnaire, Philip 1993 3.273 Pkt.
122 Hirneth, Johannes 1992 2.928 Pkt.
120 Adam, Tobias 1992 2.760 Pkt.
124 Weber, Timon 1992 770 Pkt.

Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 22.05.2010 / 23.05.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 258 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 7.795 Pkt.
11,37 (-0,8) - 7,46 (+0,7) - 13,18 - 2,03 - 49,48
780 - 925 - 678 - 831 - 839
14,69 (+0,7) - 47,09 - 4,50 - 45,87 - 4:28,05
887 - 810 - 760 - 528 - 757
2. 208 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 6.885 Pkt.
11,78 (-0,8) - 6,91 (+0,1) - 13,04 - 1,88 - 54,32
695 - 792 - 670 - 696 - 626
15,32 (+0,7) - 39,09 - 4,00 - 55,67 - 4:43,34
811 - 646 - 617 - 673 - 659
3. 249 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen 6.872 Pkt.
11,22 (-0,8) - 6,71 (+0,0) - 14,77 - 1,73 - 51,90
812 - 746 - 776 - 569 - 729
14,84 (+0,7) - 45,22 - 4,00 - 44,15 - 5:14,33
869 - 771 - 617 - 503 - 480
4. 126 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 6.600 Pkt.
11,38 (+0,0) - 6,82 (+0,0) - 12,76 - 1,85 - 52,34
778 - 771 - 653 - 670 - 710
15,39 (+0,0) - 39,77 - 3,30 - 49,45 - 5:02,72
803 - 660 - 431 - 580 - 544
5. 212 Sparakowski, Achim 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6.338 Pkt.
11,54 (+0,4) - 6,03 (-0,3) - 13,39 - 1,85 - 52,37
744 - 593 - 691 - 670 - 709
15,04 (+0,0) - 36,12 - 3,50 - 38,68 - 4:54,03
845 - 586 - 482 - 423 - 595
6. 245 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 6.331 Pkt.
12,18 (+0,4) - 6,39 (+1,1) - 12,02 - 1,82 - 54,39
616 - 673 - 608 - 644 - 624
15,82 (+0,0) - 34,29 - 4,30 - 46,85 - 4:49,71
753 - 549 - 702 - 542 - 620
7. 123 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 6.072 Pkt.
11,49 (+0,0) - 6,31 (-0,2) - 12,24 - 1,88 - 53,24
755 - 655 - 621 - 696 - 671
17,17 (-0,2) - 33,68 - 3,50 - 40,45 - 4:53,31
607 - 537 - 482 - 449 - 599
8. 127 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6.031 Pkt.
11,71 (+0,0) - 6,31 (+0,0) - 11,11 - 1,76 - 53,36
709 - 655 - 553 - 593 - 666
15,91 (+0,0) - 31,14 - 3,80 - 46,94 - 5:06,99
743 - 487 - 562 - 543 - 520
9. 121 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 5.948 Pkt.
11,82 (+0,0) - 6,59 (+0,2) - 11,39 - 1,76 - 52,43
687 - 718 - 569 - 593 - 706
17,60 (-0,2) - 32,26 - 3,20 - 41,73 - 4:32,31
563 - 509 - 406 - 467 - 730
10. 169 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 5.927 Pkt.
11,41 (+0,0) - 6,36 (+0,0) - 12,38 - 1,70 - 53,87
771 - 666 - 629 - 544 - 645
15,16 (+0,0) - 28,46 - 3,70 - 38,90 - 5:20,59
830 - 434 - 535 - 426 - 447
11. 148 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen 5.737 Pkt.
11,72 (+0,0) - 5,65 (-0,9) - 10,27 - 1,70 - 53,26
707 - 512 - 502 - 544 - 671
16,81 (-0,2) - 30,36 - 3,80 - 37,37 - 4:33,86
644 - 472 - 562 - 404 - 719
12. 122 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch 5.670 Pkt.
11,71 (+0,4) - 5,98 (+0,5) - 10,64 - 1,64 - 54,54
709 - 582 - 524 - 496 - 617
15,85 (-0,2) - 26,32 - 3,70 - 44,28 - 4:59,91
750 - 393 - 535 - 504 - 560
13. 131 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 5.653 Pkt.
11,44 (+0,0) - 6,54 (+0,9) - 9,59 - 1,79 - 53,21
765 - 707 - 461 - 619 - 673
16,93 (+0,0) - 25,09 - 2,80 - 45,55 - 4:53,96
632 - 369 - 309 - 523 - 595
14. 147 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 5.491 Pkt.
11,85 (+0,4) - 6,35 (+0,9) - 11,38 - 1,76 - 54,23
681 - 664 - 569 - 593 - 630
18,26 (-0,2) - 27,31 - 3,00 - 43,46 - 4:54,16
499 - 412 - 357 - 492 - 594
15. 144 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 5.379 Pkt.
11,96 (+0,4) - 5,84 (+0,0) - 13,58 - 1,64 - 56,80
659 - 552 - 703 - 496 - 528
16,18 (+0,0) - 30,29 - 3,60 - 36,22 - 5:37,92
713 - 470 - 509 - 388 - 361
16. 114 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 3.175 Pkt.
11,71 (+0,0) - 4,34 (-0,2) - 12,54 - 1,70 - aufg.
709 - 262 - 639 - 544 -
aufg. - 30,50 - o.g.V. - 47,17 -
- 474 - - 547 -

Männliche Jugend A 10-Kampf 22.05.2010 / 23.05.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LAV ASICS Tübingen 18.940 Pkt.
249 Merten, Nils 1991 6.872 Pkt.
245 Brendel, Leon 1991 6.331 Pkt.
148 Gröber, Niklas 1991 5.737 Pkt.
2. LG Schönbuch 17.690 Pkt.
123 Schneider, Vincent 1992 6.072 Pkt.
121 Bonnaire, Philip 1993 5.948 Pkt.
122 Hirneth, Johannes 1992 5.670 Pkt.

Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 22.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 252 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 3.066 Pkt.
14,32 (+0,8) - 1,53 - 10,71 - 24,85 (+1,1)
934 - 655 - 576 - 901
2. 257 Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen 2.994 Pkt.
14,55 (+0,8) - 1,65 - 9,27 - 25,80 (+1,1)
902 - 795 - 482 - 815
3. 256 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen 2.869 Pkt.
15,23 (+0,8) - 1,62 - 9,97 - 26,29 (+1,1)
811 - 759 - 527 - 772
4. 209 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 2.795 Pkt.
15,65 (+0,8) - 1,44 - 12,33 - 25,98 (+1,1)
758 - 555 - 683 - 799
5. 111 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 2.558 Pkt.
18,00 (+0,4) - 1,59 - 10,82 - 26,39 (+0,9)
488 - 724 - 583 - 763
6. 153 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen 2.480 Pkt.
16,98 (-0,1) - 1,56 - 10,63 - 28,12 (+0,9)
599 - 689 - 571 - 621
7. 18 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 2.478 Pkt.
16,22 (-0,1) - 1,44 - 9,77 - 26,89 (+0,9)
688 - 555 - 514 - 721
8. 154 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen 2.417 Pkt.
15,46 (-0,1) - 1,47 - 8,12 - 27,88 (+0,9)
782 - 588 - 407 - 640
9. 4 Vogel, Isabelle 1991 BA LV Biet 2.389 Pkt.
16,68 (-0,1) - 1,56 - 7,81 - 27,39 (+0,9)
633 - 689 - 387 - 680
10. 155 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 2.305 Pkt.
17,28 (-0,1) - 1,53 - 9,17 - 28,27 (+0,9)
565 - 655 - 475 - 610
11. 110 Neumair, Veronika 1991 TSV Haiterbach 2.288 Pkt.
17,04 - 1,44 - 9,02 - 27,43 (+0,8)
592 - 555 - 465 - 676
12. 14 Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen 2.207 Pkt.
18,71 (+0,4) - 1,53 - 10,04 - 28,37 (+0,8)
418 - 655 - 532 - 602
13. 163 Deißler, Stefanie 1991 VfL Waiblingen 2.199 Pkt.
17,16 (+0,4) - 1,47 - 7,79 - 27,81 (+0,8)
579 - 588 - 386 - 646
14. 107 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 2.164 Pkt.
18,41 (+0,4) - 1,47 - 8,34 - 27,04 (+0,8)
447 - 588 - 421 - 708
15. 15 Hölzle, Simone 1992 BA TV Villingen 2.154 Pkt.
17,79 (+0,4) - 1,53 - 7,33 - 27,97 (+0,8)
510 - 655 - 356 - 633
16. 165 Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 2.048 Pkt.
18,17 (-0,8) - 1,41 - 8,33 - 27,97 (+0,9)
471 - 523 - 421 - 633
17. 125 Fröhling, Alexandra 1992 LG Sigmaringen 2.034 Pkt.
18,75 (-0,8) - 1,44 - 8,10 - 27,65 (+0,9)
414 - 555 - 406 - 659
18. 17 Schmutz, Laura 1994 BA TV Villingen 1.783 Pkt.
20,19 (-0,8) - 1,41 - 7,16 - 28,03 (+0,9)
287 - 523 - 345 - 628
19. 130 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 1.670 Pkt.
18,72 (-0,1) - 1,59 - 9,99 - aufg.
417 - 724 - 529 -
20. 167 Stoppel, Lena 1992 VfL Waiblingen 1.582 Pkt.
20,55 (-0,8) - 1,44 - 7,17 - 30,87 (+0,9)
258 - 555 - 346 - 423
21. 13 Flock, Clarissa 1993 BA TV Villingen 1.527 Pkt.
20,43 (+0,4) - 1,44 - 5,56 - 30,30 (+0,9)
268 - 555 - 243 - 461
22. 16 Lubusch, Christina 1993 BA TV Villingen 1.468 Pkt.
20,50 (-0,8) - 1,41 - 6,05 - 31,08 (+0,9)
262 - 523 - 274 - 409

Weibliche Jugend A 4-Kampf 22.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. LAV ASICS Tübingen 13.826 Pkt.
252 Baur, Eva 1991 3.066 Pkt.
257 Schuster, Alisa 1991 2.994 Pkt.
256 Pitan, Ramona 1993 2.869 Pkt.
153 Fischer, Katja 1991 2.480 Pkt.
154 Kibele, Maren 1992 2.417 Pkt.
2. TV Villingen BA 9.139 Pkt.
14 Heinrich, Felicitas 1992 2.207 Pkt.
15 Hölzle, Simone 1992 2.154 Pkt.
17 Schmutz, Laura 1994 1.783 Pkt.
13 Flock, Clarissa 1993 1.527 Pkt.
16 Lubusch, Christina 1993 1.468 Pkt.

Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 22.05.2010 / 23.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 252 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 4.971 Pkt.
14,32 (+0,8) - 1,53 - 10,71 - 24,85 (+1,1)
934 - 655 - 576 - 901
5,49 (+0,0) - 31,88 - 2:29,79
697 - 512 - 696
2. 256 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen 4.816 Pkt.
15,23 (+0,8) - 1,62 - 9,97 - 26,29 (+1,1)
811 - 759 - 527 - 772
5,65 (+0,0) - 35,39 - 2:35,64
744 - 579 - 624
3. 257 Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen 4.814 Pkt.
14,55 (+0,8) - 1,65 - 9,27 - 25,80 (+1,1)
902 - 795 - 482 - 815
6,01 (-0,2) - 26,82 - 2:42,05
853 - 417 - 550
4. 209 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 4.536 Pkt.
15,65 (+0,8) - 1,44 - 12,33 - 25,98 (+1,1)
758 - 555 - 683 - 799
4,94 (+0,3) - 37,51 - 2:39,53
543 - 620 - 578
5. 18 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 4.243 Pkt.
16,22 (-0,1) - 1,44 - 9,77 - 26,89 (+0,9)
688 - 555 - 514 - 721
5,17 (+0,1) - 31,42 - 2:33,10
606 - 504 - 655
6. 111 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 4.112 Pkt.
18,00 (+0,4) - 1,59 - 10,82 - 26,39 (+0,9)
488 - 724 - 583 - 763
5,23 (+0,0) - 27,58 - 2:46,56
623 - 431 - 500
7. 153 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen 4.069 Pkt.
16,98 (-0,1) - 1,56 - 10,63 - 28,12 (+0,9)
599 - 689 - 571 - 621
5,00 (+0,0) - 27,91 - 2:38,30
559 - 437 - 593
8. 163 Deißler, Stefanie 1991 VfL Waiblingen 3.858 Pkt.
17,16 (+0,4) - 1,47 - 7,79 - 27,81 (+0,8)
579 - 588 - 386 - 646
5,02 (+0,0) - 28,00 - 2:33,07
565 - 439 - 655
9. 154 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen 3.816 Pkt.
15,46 (-0,1) - 1,47 - 8,12 - 27,88 (+0,9)
782 - 588 - 407 - 640
5,02 (+0,6) - 25,74 - 2:52,49
565 - 396 - 438
10. 110 Neumair, Veronika 1991 TSV Haiterbach 3.751 Pkt.
17,04 - 1,44 - 9,02 - 27,43 (+0,8)
592 - 555 - 465 - 676
4,91 (-0,3) - 27,93 - 2:47,38
535 - 437 - 491
11. 4 Vogel, Isabelle 1991 BA LV Biet 3.656 Pkt.
16,68 (-0,1) - 1,56 - 7,81 - 27,39 (+0,9)
633 - 689 - 387 - 680
5,29 (+0,9) - 20,64 - 3:04,35
640 - 301 - 326
12. 155 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 3.626 Pkt.
17,28 (-0,1) - 1,53 - 9,17 - 28,27 (+0,9)
565 - 655 - 475 - 610
4,47 (-0,8) - 27,34 - 2:48,99
421 - 426 - 474
13. 125 Fröhling, Alexandra 1992 LG Sigmaringen 3.526 Pkt.
18,75 (-0,8) - 1,44 - 8,10 - 27,65 (+0,9)
414 - 555 - 406 - 659
4,75 (+0,0) - 23,68 - 2:34,11
492 - 358 - 642
14. 107 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 3.474 Pkt.
18,41 (+0,4) - 1,47 - 8,34 - 27,04 (+0,8)
447 - 588 - 421 - 708
4,71 (-0,2) - 27,24 - 2:55,94
482 - 424 - 404
15. 165 Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 3.446 Pkt.
18,17 (-0,8) - 1,41 - 8,33 - 27,97 (+0,9)
471 - 523 - 421 - 633
4,55 (+0,0) - 28,65 - 2:45,99
441 - 451 - 506
16. 130 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 2.698 Pkt.
18,72 (-0,1) - 1,59 - 9,99 - aufg.
417 - 724 - 529 -
4,51 (+0,0) - 36,34 - aufg.
431 - 597 -
17. 167 Stoppel, Lena 1992 VfL Waiblingen 2.535 Pkt.
20,55 (-0,8) - 1,44 - 7,17 - 30,87 (+0,9)
258 - 555 - 346 - 423
3,75 (-0,1) - 21,47 - 2:57,85
252 - 316 - 385

Weibliche Jugend A 7-Kampf 22.05.2010 / 23.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LAV ASICS Tübingen I 14.601 Pkt.
252 Baur, Eva 1991 4.971 Pkt.
256 Pitan, Ramona 1993 4.816 Pkt.
257 Schuster, Alisa 1991 4.814 Pkt.
2. LAV ASICS Tübingen II 11.511 Pkt.
153 Fischer, Katja 1991 4.069 Pkt.
154 Kibele, Maren 1992 3.816 Pkt.
155 Liggesmeyer, Leonie 1992 3.626 Pkt.
3. VfL Waiblingen 9.839 Pkt.
163 Deißler, Stefanie 1991 3.858 Pkt.
165 Lenz, Vera 1992 3.446 Pkt.
167 Stoppel, Lena 1992 2.535 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Filder /TSV Bernhause  | Datum : 22./23.05.2010     
       Bericht     | Klaus Rehe                | Ort   : Bernhausen         
                   | Eugenstr. 11              | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | 70794 Filderstadt         | Bezirk: Achalm             
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Int. Mehrkampfmeeting                                  
  Kategorie        : Intern. Sportfest                                      
  Ausrichter       : WLV / LG Filder / TSV Bernhausen                       
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fleinsbachstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   FinishLynx               |A. Vereine        |     59    |     59    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : Imhof            | Männer / Ju.     |  26 |     |  26 |     |100|
           Windm. 2000      | Frauen / Jui.    |     |   7 |     |   7 |100|
   Sprung: Imhof            | Männl. Jugend A  |  50 |     |  50 |     |100|
           Windm. 2000      | Weibl. Jugend A  |     |  29 |     |  29 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  22 |     |  22 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  13 |     |  13 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
    Lackner                 | Schüler B        |     |     |     |     |   |
    Lackner                 | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Avery Bescel            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
    FX220                   | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  99 |     |  99 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  50 |     |  50 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    149    |    149    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.     3   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Klaus Rehe und Jochen Köcker                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   DLV                                                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2010: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen