zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verb. / LG Filder
Int. Mehrkampfm. mit DLV-Jugend-Cup und BaWü A Jugend MK.
am 22./23.05.2010 in Bernhausen - Fleinsbachstadion
Internationales Junioren MK Metting
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren 10-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen 7-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 22.05.2010 / 23.05.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 78 Freimuth, Rico 1989 ST Hallesche LA-Freunde e.V. 7.826 Pkt.
10,82 (+0,8) - 7,02 (+0,2) - 14,14 - 1,88 - 49,04
901 - 818 - 737 - 696 - 859
14,23 (+0,4) - 47,01 - 4,20 - 56,52 - 4:36,46
945 - 808 - 673 - 686 - 703
2. 38 Prey, Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 7.797 Pkt.
11,15 (+0,8) - 7,38 (+1,3) - 14,38 - 1,82 - 50,69
827 - 905 - 752 - 644 - 783
14,95 (+0,4) - 47,55 - 4,40 - 61,13 - 4:33,01
856 - 819 - 731 - 755 - 725
3. 58 Kahlert, Steffen 1987 NI TuS Wunsdorf 7.549 Pkt.
11,19 (+0,8) - 7,05 (+0,5) - 13,67 - 1,85 - 51,30
819 - 826 - 708 - 670 - 756
14,60 (+0,4) - 36,78 - 4,90 - 52,26 - 4:26,15
899 - 599 - 880 - 622 - 770
4. 9 Spinner, Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 7.518 Pkt.
11,09 (-0,1) - 7,09 (+0,0) - 13,37 - 1,91 - 49,97
841 - 835 - 690 - 723 - 816
15,09 (+0,4) - 39,33 - 4,30 - 61,81 - 4:43,95
839 - 651 - 702 - 765 - 656
5. 150 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 7.235 Pkt.
11,53 (+0,9) - 6,64 (+0,0) - 15,74 - 1,91 - 52,09
746 - 729 - 835 - 723 - 721
16,35 (-0,4) - 44,49 - 3,80 - 59,66 - 4:31,32
694 - 756 - 562 - 733 - 736
6. 151 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 7.069 Pkt.
11,43 (-0,1) - 6,85 (-0,4) - 13,61 - 1,88 - 51,43
767 - 778 - 704 - 696 - 750
16,04 (-0,4) - 37,25 - 4,40 - 51,77 - 4:38,32
728 - 609 - 731 - 615 - 691
7. 146 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen 6.838 Pkt.
11,56 (-0,1) - 6,76 (+0,1) - 11,26 - 1,91 - 50,12
740 - 757 - 562 - 723 - 809
15,86 (-0,4) - 30,74 - 4,70 - 40,27 - 4:28,61
749 - 479 - 819 - 446 - 754
8. 143 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen 6.835 Pkt.
11,35 (+0,9) - 6,46 (+0,2) - 13,04 - 1,85 - 52,39
784 - 688 - 670 - 670 - 708
15,87 (-0,4) - 41,71 - 3,80 - 55,77 - 4:47,70
747 - 699 - 562 - 674 - 633
9. 28 Lutzenberger, Tobias 1987 BY TSV Schwabmünchen 6.562 Pkt.
11,20 (+0,8) - 6,55 (+1,7) - 12,12 - 1,82 - 50,00
817 - 709 - 614 - 644 - 815
15,97 (-0,4) - 31,94 - 4,20 - 37,99 - 4:46,86
736 - 503 - 673 - 413 - 638
10. 40 Dudek, Martin 1987 HE LG Eintracht Frankfurt 6.350 Pkt.
11,46 (+0,9) - 6,46 (+0,0) - 13,66 - 1,73 - 53,17
761 - 688 - 708 - 569 - 674
16,84 (+0,4) - 40,06 - 3,80 - 46,31 - 5:02,21
641 - 666 - 562 - 534 - 547
11. 108 Buckley, Stephen 1988 NZL North Shore Bays 6.035 Pkt.
11,30 (-0,1) - 6,49 (+0,1) - 13,59 - 1,82 - 50,14
795 - 695 - 703 - 644 - 808
18,02 (-0,4) - 37,83 - o.g.V. - 43,38 - 4:28,22
522 - 621 - - 491 - 756
12. 79 Margis, Thorsten 1989 ST Hallesche LA-Freunde e.V. 5.415 Pkt.
11,09 (-0,1) - 6,87 (+0,8) - 13,79 - 1,91 - 49,86
841 - 783 - 715 - 723 - 821
15,83 (+0,4) - 45,64 - o.g.V. - aufg. - aufg.
752 - 780 - - -
13. 80 Müller, Norman 1985 ST Hallesche LA-Freunde e.V. 4.661 Pkt.
11,05 (+0,8) - 7,09 (+0,0) - 14,36 - 1,88 - 49,76
850 - 835 - 750 - 696 - 826
aufg. - 41,95 - aufg. - -
- 704 - - -
14. 5 Bender, Ralf 1980 BA Ettlinger SV 2.756 Pkt.
11,43 (+0,9) - 6,52 (+0,7) - 12,17 - 1,85 - aufg.
767 - 702 - 617 - 670 -
aufg. - - - -
- - - -

Männer 10-Kampf 22.05.2010 / 23.05.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LAV ASICS Tübingen 21.142 Pkt.
150 Schellhorn, Philipp 1986 7.235 Pkt.
151 Waidelich, Johannes 1986 7.069 Pkt.
146 Bösing, Sven 1984 6.838 Pkt.
2. Hallesche LA-Freunde e.V. ST 17.902 Pkt.
78 Freimuth, Rico 1989 7.826 Pkt.
79 Margis, Thorsten 1989 5.415 Pkt.
80 Müller, Norman 1985 4.661 Pkt.

Junioren 10-Kampf
Junioren 10-Kampf 22.05.2010 / 23.05.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 68 Heinke, Lars Niklas 1989 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7.352 Pkt.
11,19 (+0,4) - 6,88 (+0,0) - 12,42 - 1,82 - 49,82
819 - 785 - 632 - 644 - 823
15,51 (+0,2) - 41,43 - 4,60 - 56,83 - 4:39,06
789 - 694 - 790 - 690 - 686
2. 170 Nolf, Cedric 1989 BEL Belgium 7.318 Pkt.
11,02 (+0,4) - 7,15 (+1,0) - 13,27 - 1,85 - 50,19
856 - 850 - 684 - 670 - 806
14,98 (+0,2) - 38,25 - 4,30 - 60,92 - 5:07,62
852 - 629 - 702 - 752 - 517
3. 109 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 6.982 Pkt.
11,30 (+0,4) - 6,65 (+0,0) - 12,27 - 1,88 - 50,80
795 - 732 - 623 - 696 - 778
14,73 (+0,2) - 35,70 - 4,50 - 43,88 - 4:46,64
882 - 578 - 760 - 499 - 639
4. 105 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 6.748 Pkt.
11,58 (+0,0) - 6,34 (+0,0) - 14,22 - 1,70 - 52,62
736 - 661 - 742 - 544 - 698
16,63 (+0,0) - 44,86 - 4,00 - 62,33 - 5:01,72
663 - 764 - 617 - 773 - 550
5. 60 Mögenburg, Jonas 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 6.307 Pkt.
11,46 (+0,0) - 7,03 (-0,1) - 11,32 - 1,82 - 50,42
761 - 821 - 565 - 644 - 795
15,98 (+0,0) - 35,91 - 3,50 - 42,94 - 5:22,60
735 - 582 - 482 - 485 - 437
6. 94 Herrmann, Christian 1990 WE LC Paderborn 6.097 Pkt.
11,32 (+0,0) - 6,08 (+0,3) - 11,02 - 1,79 - 51,49
791 - 604 - 547 - 619 - 747
15,80 (+0,0) - 26,43 - 3,90 - 42,16 - 4:57,20
755 - 395 - 590 - 473 - 576
7. 104 Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen 6.003 Pkt.
11,63 (+0,6) - 6,32 (+0,0) - 11,24 - 1,76 - 52,91
725 - 657 - 560 - 593 - 685
15,81 (+0,0) - 28,73 - 3,20 - 44,16 - 4:39,97
754 - 440 - 406 - 503 - 680
8. 63 Karlsson, Niklas 1990 SWE Sweden 5.927 Pkt.
11,62 (+0,6) - 6,02 (+0,3) - 12,17 - 1,82 - 51,78
728 - 591 - 617 - 644 - 734
15,29 (+0,2) - 33,86 - 4,30 - 47,72 - aufg.
815 - 541 - 702 - 555 -
9. 106 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen 5.851 Pkt.
11,65 (+0,0) - 6,22 (+0,1) - 12,93 - 1,64 - 59,95
721 - 635 - 663 - 496 - 415
17,10 (+0,0) - 40,06 - 4,00 - 54,47 - 5:36,28
614 - 666 - 617 - 655 - 369
10. 69 Leven, Nicolai 1989 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4.617 Pkt.
11,18 (+0,4) - 6,73 (+0,2) - 14,07 - 1,85 - 50,40
821 - 750 - 733 - 670 - 796
15,02 (+0,2) - o.g.V. - aufg. - -
847 - - - -
11. 70 Tächl, Lukas 1989 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2.093 Pkt.
11,68 (+0,6) - 6,41 (+0,0) - 13,55 - o.g.V. - aufg.
715 - 677 - 701 - -
- - - -
- - - -
12. 21 Lehner, Achim 1990 BE LG Nike Berlin 580 Pkt.
12,37 (+0,6) - o.g.V. - aufg. - o.g.V. -
580 - - - -
- - - -
- - - -
22 Staude, Johannes 1990 BE LG Nike Berlin 0
11,35 (+0,4) - 6,67 (+0,0) - 11,96 - 1,82 - 51,51
784 - 736 - 604 - 644 - 746
15,75 (+0,2) - 33,27 - 3,80 - aufg. - n.a.
761 - 529 - 562 - -

Junioren 10-Kampf 22.05.2010 / 23.05.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. TUS Metzingen 18.602 Pkt.
105 Euchner, Patrick 1990 6.748 Pkt.
104 Bader, Stefan 1990 6.003 Pkt.
106 Hock, Tobias 1990 5.851 Pkt.
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen NO 14.062 Pkt.
68 Heinke, Lars Niklas 1989 7.352 Pkt.
69 Leven, Nicolai 1989 4.617 Pkt.
70 Tächl, Lukas 1989 2.093 Pkt.

Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 22.05.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 171 Van Mulder, Jeroen 1991 BEL Belgium 3.798 Pkt.
11,39 (-1,1) - 7,24 (+0,5) - 12,13 - 1,91 - 50,02
776 - 871 - 614 - 723 - 814
2. 59 Södrén, Tom 1992 SWE Sweden 3.404 Pkt.
11,88 (-0,8) - 6,38 (+0,0) - 13,74 - 1,82 - 52,51
675 - 670 - 712 - 644 - 703

Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 22.05.2010 / 23.05.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 171 Van Mulder, Jeroen 1991 BEL Belgium 6.981 Pkt.
11,39 (-1,1) - 7,24 (+0,5) - 12,13 - 1,91 - 50,02
776 - 871 - 614 - 723 - 814
14,65 (+0,4) - 31,54 - 3,70 - 48,00 - 4:36,64
892 - 495 - 535 - 559 - 702
2. 59 Södrén, Tom 1992 SWE Sweden 6.565 Pkt.
11,88 (-0,8) - 6,38 (+0,0) - 13,74 - 1,82 - 52,51
675 - 670 - 712 - 644 - 703
15,40 (+0,7) - 36,29 - 4,10 - 47,64 - 4:58,27
802 - 590 - 645 - 554 - 570

Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 22.05.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 95 Karasch, André 1993 WE LC Paderborn 3.693 Pkt.
11,39 (+0,7) - 6,34 (+0,0) - 16,61 - 1,82 - 52,03
776 - 661 - 889 - 644 - 723
2. 81 Walter, Claas 1993 ST Hallesche LA-Freunde e.V. 3.604 Pkt.
11,55 (+0,0) - 6,76 (+0,1) - 15,80 - 1,88 - 55,72
742 - 757 - 839 - 696 - 570
3. 24 Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 3.597 Pkt.
11,39 (+0,0) - 6,72 (+0,2) - 14,51 - 1,79 - 52,72
776 - 748 - 760 - 619 - 694
4. 52 Bertram, Malte 1993 NI Einbecker Sportverein 3.496 Pkt.
11,38 (+0,0) - 6,22 (+0,4) - 14,36 - 1,70 - 50,57
778 - 635 - 750 - 544 - 789
5. 42 Erler, Christopher 1993 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3.412 Pkt.
11,65 (+0,0) - 6,45 (+0,4) - 15,32 - 1,79 - 55,55
721 - 686 - 809 - 619 - 577
6. 161 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 3.346 Pkt.
11,94 (+0,7) - 6,25 (+1,2) - 15,39 - 1,91 - 57,43
663 - 641 - 814 - 723 - 505
7. 39 Czwikla, Rouben 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 3.327 Pkt.
11,40 (+0,7) - 6,38 (+0,4) - 13,41 - 1,61 - 52,14
774 - 670 - 692 - 472 - 719
8. 159 Magg, Marvin 1993 SSV Ulm 1846 3.289 Pkt.
11,60 (+0,7) - 6,06 (+0,7) - 15,05 - 1,73 - 55,10
732 - 600 - 793 - 569 - 595
9. 41 Weber, Marius 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 3.266 Pkt.
11,66 (+0,0) - 6,36 (+0,7) - 11,69 - 1,70 - 51,44
719 - 666 - 588 - 544 - 749
10. 160 Moll, Marco 1993 SSV Ulm 1846 3.222 Pkt.
11,66 (+0,7) - 6,36 (+0,0) - 12,55 - 1,73 - 54,28
719 - 666 - 640 - 569 - 628
11. 23 Wolff, Matthias 1994 BE LG Nike Berlin 3.061 Pkt.
12,03 (-0,1) - 6,19 (+0,0) - 13,41 - 1,64 - 54,97
645 - 628 - 692 - 496 - 600
12. 25 Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 2.994 Pkt.
11,81 (+0,7) - 5,52 (+0,2) - 10,65 - 1,79 - 53,14
689 - 485 - 525 - 619 - 676
13. 77 Ritter, Klaus 1994 SN LG Mittweida 2.986 Pkt.
12,06 (-0,1) - 5,99 (+0,2) - 10,80 - 1,73 - 53,52
639 - 584 - 534 - 569 - 660
14. 86 Ludwig, Zacharias 1993 SH LG Neumünster 2.957 Pkt.
12,27 (-0,1) - 5,76 (+0,0) - 12,76 - 1,70 - 54,34
599 - 535 - 653 - 544 - 626
15. 88 Hamann, Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 2.940 Pkt.
12,22 (-0,1) - 5,96 (+0,0) - 12,00 - 1,73 - 55,50
608 - 578 - 606 - 569 - 579
16. 87 Wormeck, Daniel 1994 SH LG Neumünster 2.904 Pkt.
12,00 (-0,1) - 5,63 (+0,1) - 11,52 - 1,70 - 54,38
651 - 508 - 577 - 544 - 624
17. 20 Knorr, Robert 1994 BE LG Nike Berlin 2.439 Pkt.
11,83 (-0,1) - o.g.V. - 12,05 - 1,67 - 54,36
685 - - 609 - 520 - 625
18. 85 Röhr, Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 1.900 Pkt.
11,23 (+0,0) - 5,45 (+0,0) - 12,20 - aufg. - aufg.
810 - 471 - 619 - -

Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 22.05.2010 / 23.05.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 95 Karasch, André 1993 WE LC Paderborn 7.159 Pkt.
11,39 (+0,7) - 6,34 (+0,0) - 16,61 - 1,82 - 52,03
776 - 661 - 889 - 644 - 723
14,85 (-1,0) - 46,34 - 3,50 - 57,53 - 4:49,69
868 - 794 - 482 - 701 - 621
2. 81 Walter, Claas 1993 ST Hallesche LA-Freunde e.V. 6.809 Pkt.
11,55 (+0,0) - 6,76 (+0,1) - 15,80 - 1,88 - 55,72
742 - 757 - 839 - 696 - 570
15,28 (-1,1) - 42,52 - 3,80 - 53,80 - 5:16,95
816 - 716 - 562 - 645 - 466
3. 24 Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 6.590 Pkt.
11,39 (+0,0) - 6,72 (+0,2) - 14,51 - 1,79 - 52,72
776 - 748 - 760 - 619 - 694
15,00 (-1,0) - 32,70 - 3,60 - 48,09 - 5:00,67
850 - 518 - 509 - 560 - 556
4. 52 Bertram, Malte 1993 NI Einbecker Sportverein 6.495 Pkt.
11,38 (+0,0) - 6,22 (+0,4) - 14,36 - 1,70 - 50,57
778 - 635 - 750 - 544 - 789
15,89 (-1,1) - 37,62 - 3,30 - 45,06 - 4:38,37
745 - 616 - 431 - 516 - 691
5. 159 Magg, Marvin 1993 SSV Ulm 1846 6.437 Pkt.
11,60 (+0,7) - 6,06 (+0,7) - 15,05 - 1,73 - 55,10
732 - 600 - 793 - 569 - 595
15,52 (-1,0) - 40,66 - 4,00 - 48,14 - 5:09,94
788 - 678 - 617 - 561 - 504
6. 41 Weber, Marius 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 6.430 Pkt.
11,66 (+0,0) - 6,36 (+0,7) - 11,69 - 1,70 - 51,44
719 - 666 - 588 - 544 - 749
14,66 (-1,0) - 36,54 - 3,50 - 44,70 - 4:39,27
891 - 595 - 482 - 511 - 685
7. 42 Erler, Christopher 1993 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6.424 Pkt.
11,65 (+0,0) - 6,45 (+0,4) - 15,32 - 1,79 - 55,55
721 - 686 - 809 - 619 - 577
15,46 (-1,1) - 38,46 - 3,50 - 53,30 - 5:17,30
795 - 633 - 482 - 638 - 464
8. 161 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 6.316 Pkt.
11,94 (+0,7) - 6,25 (+1,2) - 15,39 - 1,91 - 57,43
663 - 641 - 814 - 723 - 505
15,48 (-1,0) - 37,55 - 3,90 - 48,95 - 5:29,91
792 - 615 - 590 - 573 - 400
9. 86 Ludwig, Zacharias 1993 SH LG Neumünster 6.064 Pkt.
12,27 (-0,1) - 5,76 (+0,0) - 12,76 - 1,70 - 54,34
599 - 535 - 653 - 544 - 626
16,67 (-1,0) - 35,70 - 4,10 - 59,26 - 5:10,98
659 - 578 - 645 - 727 - 498
10. 77 Ritter, Klaus 1994 SN LG Mittweida 5.840 Pkt.
12,06 (-0,1) - 5,99 (+0,2) - 10,80 - 1,73 - 53,52
639 - 584 - 534 - 569 - 660
15,73 (-1,1) - 33,94 - 3,30 - 46,09 - 4:55,52
763 - 543 - 431 - 531 - 586
11. 88 Hamann, Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 5.636 Pkt.
12,22 (-0,1) - 5,96 (+0,0) - 12,00 - 1,73 - 55,50
608 - 578 - 606 - 569 - 579
15,25 (-1,0) - 30,15 - 3,00 - 43,81 - 5:00,94
820 - 467 - 357 - 498 - 554
12. 160 Moll, Marco 1993 SSV Ulm 1846 5.511 Pkt.
11,66 (+0,7) - 6,36 (+0,0) - 12,55 - 1,73 - 54,28
719 - 666 - 640 - 569 - 628
aufg. - 37,45 - 3,80 - 49,15 - 5:03,73
- 613 - 562 - 576 - 538
13. 25 Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 5.480 Pkt.
11,81 (+0,7) - 5,52 (+0,2) - 10,65 - 1,79 - 53,14
689 - 485 - 525 - 619 - 676
15,86 (-1,1) - 27,77 - 2,90 - 36,95 - 4:55,59
749 - 421 - 333 - 398 - 585
14. 87 Wormeck, Daniel 1994 SH LG Neumünster 5.383 Pkt.
12,00 (-0,1) - 5,63 (+0,1) - 11,52 - 1,70 - 54,38
651 - 508 - 577 - 544 - 624
16,00 (-1,0) - 25,26 - 3,10 - 41,28 - 5:04,90
733 - 372 - 381 - 461 - 532
15. 20 Knorr, Robert 1994 BE LG Nike Berlin 5.359 Pkt.
11,83 (-0,1) - o.g.V. - 12,05 - 1,67 - 54,36
685 - - 609 - 520 - 625
15,52 (-1,0) - 37,68 - 3,50 - 40,31 - 4:55,58
788 - 618 - 482 - 447 - 585
16. 39 Czwikla, Rouben 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 4.785 Pkt.
11,40 (+0,7) - 6,38 (+0,4) - 13,41 - 1,61 - 52,14
774 - 670 - 692 - 472 - 719
15,03 (-1,1) - 37,41 - aufg. - o.g.V. - aufg.
846 - 612 - - -
17. 23 Wolff, Matthias 1994 BE LG Nike Berlin 4.365 Pkt.
12,03 (-0,1) - 6,19 (+0,0) - 13,41 - 1,64 - 54,97
645 - 628 - 692 - 496 - 600
16,56 (-1,0) - 38,45 - aufg. - aufg. -
671 - 633 - - -

Männliche Jugend B 10-Kampf 22.05.2010 / 23.05.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. SSV Ulm 1846 18.264 Pkt.
159 Magg, Marvin 1993 6.437 Pkt.
161 Oberhofer, Simon 1994 6.316 Pkt.
160 Moll, Marco 1993 5.511 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 22.05.2010 / 23.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 26 Rüdiger, Julia 1985 BY MTV 1881 Ingolstadt 4.918 Pkt.
15,45 (+0,4) - 1,68 - 10,20 - 25,66 (+0,6)
783 - 830 - 543 - 827
5,48 (+0,0) - 33,72 - 2:29,93
694 - 547 - 694
2. 6 Gerstner, Pia 1987 BA Ettlinger SV 4.669 Pkt.
15,90 (+0,8) - 1,50 - 10,10 - 25,47 (+0,6)
727 - 621 - 536 - 844
5,26 (-0,8) - 32,38 - 2:22,62
631 - 522 - 788
3. 145 Schrader, Annelie 1979 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.156 Pkt.
1,62 - 11,82 - 44,21 - aufg.
759 - 649 - 748 -
- -
- -

Juniorinnen 7-Kampf
Juniorinnen 7-Kampf 22.05.2010 / 23.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 51 Döbel, Elisa-Sophie 1990 MV Sportclub Neubrandenburg e.V. 5.677 Pkt.
14,17 (+0,4) - 1,68 - 12,23 - 24,68 (+0,6)
954 - 830 - 676 - 916
5,96 (+0,0) - 38,71 - 2:20,20
837 - 643 - 821
2. 119 Klaup, Mari 1990 LAC Pliezhausen 5.566 Pkt.
14,16 (+0,4) - 1,80 - 10,90 - 25,74 (+1,1)
956 - 978 - 589 - 820
5,62 (+0,3) - 43,37 - 2:25,03
735 - 732 - 756
3. 3 Maiwald, Anna 1990 BA TSV Baden-Östringen 5.452 Pkt.
14,47 (+0,4) - 1,68 - 11,37 - 25,07 (+0,6)
913 - 830 - 619 - 880
5,76 (+0,7) - 38,07 - 2:21,51
777 - 630 - 803
4. 27 Kumar, Sunita 1989 BY Kirchheimer SC 4.533 Pkt.
15,24 (+0,4) - 1,53 - 10,55 - 26,71 (+0,6)
810 - 655 - 566 - 736
5,13 (+1,2) - 36,03 - 2:39,38
595 - 591 - 580
5. 10 Spinner, Miriam 1989 BA LG Ortenau Nord 4.498 Pkt.
16,07 (+0,8) - 1,62 - 9,97 - 27,12 (+1,1)
706 - 759 - 527 - 702
5,26 (-0,3) - 36,14 - 2:39,42
631 - 593 - 580

Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 22.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 112 Rohr, Josephine 1991 SWE Sweden 3.056 Pkt.
14,60 (+0,0) - 1,56 - 12,10 - 25,92 (+0,7)
895 - 689 - 668 - 804

Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 22.05.2010 / 23.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 112 Rohr, Josephine 1991 SWE Sweden 4.135 Pkt.
14,60 (+0,0) - 1,56 - 12,10 - 25,92 (+0,7)
895 - 689 - 668 - 804
5,18 (+0,6) - 29,67 - aufg.
609 - 470 -

VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Filder /TSV Bernhause  | Datum : 22./23.05.2010     
       Bericht     | Klaus Rehe                | Ort   : Bernhausen         
                   | Eugenstr. 11              | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | 70794 Filderstadt         | Bezirk: Achalm             
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Int. Mehrkampfmeeting                                  
  Kategorie        : Intern. Sportfest                                      
  Ausrichter       : WLV / LG Filder / TSV Bernhausen                       
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fleinsbachstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   FinishLynx               |A. Vereine        |     59    |     59    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : Imhof            | Männer / Ju.     |  26 |     |  26 |     |100|
           Windm. 2000      | Frauen / Jui.    |     |   7 |     |   7 |100|
   Sprung: Imhof            | Männl. Jugend A  |  50 |     |  50 |     |100|
           Windm. 2000      | Weibl. Jugend A  |     |  29 |     |  29 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  22 |     |  22 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  13 |     |  13 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
    Lackner                 | Schüler B        |     |     |     |     |   |
    Lackner                 | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Avery Bescel            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
    FX220                   | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  99 |     |  99 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  50 |     |  50 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    149    |    149    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.     3   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Klaus Rehe und Jochen Köcker                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   DLV                                                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2010: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen