KLV Lüchow-Dannenberg |
Schüler-Mehrkämpfe und Staffeln |
am 3.09.2017 in Lüchow - Sportanlage im Schulzentrum Lüchow |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
3.09.2017 / 18:36 |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 3.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 2:34,5 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 3.09.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Müller, Marcel | 2000 | NI | SC Lüchow | 2:25,2 | min. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 3.09.2017 |
Finale |
1. | SC Lüchow I | NI | 47,5 | sec. |
Warratz, Artis 2005; Fröhlich, Maximilan 2004 |
Maier, Collin 2005; Bischoff, Vincent 2005 |
2. | MTV Dannenberg | NI | 48,6 | sec. |
Rehbeck, Frederik 2004; Thoms, Henrik 2007 |
Steep, Laurin 2009; Predöhl-Kastens, Arik 2005 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 3.09.2017 |
Finale |
1. | Langendorf/Lüchow I | NI | 34,3 | sec. |
Brownlee, Luke 2006; Kevekordes, Immanuel 2006 |
von Harder, Paul 2006; Rossow, Bennett 2006 |
2. | SC Lüchow II | NI | 38,3 | sec. |
Wehrend, Mika 2007; Fazius, Mattis 2008 |
Maier, Henry 2008; Selch, Linus 2007 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 3.09.2017 |
Finale |
1. | SC Lüchow I | NI | 44,7 | sec. |
Warratz, Marite 2004; Gnade, Emelie 2004 |
Maier, Mara 2004; Bernstein, Jasmin 2004 |
2. | TSV Schnega I | NI | 46,6 | sec. |
Eva, Leni 2006; Eva, Maxine 2006 |
Kotter, Lara 2005; Stürmer, Laura 2005 |
3. | SC Lüchow II | NI | 54,0 | sec. |
Koß, Lotta 2006; Engers, Anna 2006 |
Schulz, Emily 2006; Lohrberg, Luisa 2005 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 3.09.2017 |
Finale |
1. | SC Lüchow III | NI | 37,0 | sec. |
Kevekordes, Maria 2009; Lohrberg, Lina 2008 |
Fischer, Victoria 2009; Gnade, Lia 2008 |
2. | MTV Dannenberg I | NI | 39,8 | sec. |
Klein, Johanna 2007; Möhring, Lotta 2007 |
Saslona, Johanna 2009; Mugombo, Sarai 2007 |
Weibliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel WK U08 | 3.09.2017 |
Finale |
1. | SC Lüchow I | NI | 47,1 | sec. |
Bischoff, Charlotte 2010; Neumann, Emma 2010 |
Prehm, Helene 2011; Fischer, Caroline 2011 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 3.09.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Marcel | 2000 | NI | SC Lüchow | 2:25,2 | min. |
2. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 2:34,5 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 3.09.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 43287 | Behrens, Tjark | 2002 | NI | SC Lüchow | 1.481 Pkt. | G |
12,4 | - | 5,33 | - | 8,99 | ||||||||||||||
528 | - | 528 | - | 425 |
2. | 609869 | Predöhl-Kastens, Tamino | 2002 | NI | MTV Dannenberg | 1.275 Pkt. | G |
13,1 | - | 4,31 | - | 8,18 | ||||||||||||||
466 | - | 422 | - | 387 |
3. | 44696 | Müller, Finn | 2002 | NI | TSV Schnega | 1.251 Pkt. | G |
13,8 | - | 4,42 | - | 8,59 | ||||||||||||||
411 | - | 434 | - | 406 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 3.09.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 44697 | Riewenherm, Julius | 2003 | NI | TSV Schnega | 1.355 Pkt. | G |
13,3 | - | 4,66 | - | 9,44 | ||||||||||||||
450 | - | 460 | - | 445 |
2. | 607865 | Vey, Noah | 2003 | NI | SC Lüchow | 1.211 Pkt. | G |
13,9 | - | 4,45 | - | 7,80 | ||||||||||||||
404 | - | 438 | - | 369 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 3.09.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 609869 | Predöhl-Kastens, Tamino | 2002 | NI | MTV Dannenberg | 1.744 Pkt. | G |
13,1 | - | 4,31 | - | 8,18 | - | 1,48 | ||||||||||||
466 | - | 422 | - | 387 | - | 469 |
2. | 44696 | Müller, Finn | 2002 | NI | TSV Schnega | 1.635 Pkt. | G |
13,8 | - | 4,42 | - | 8,59 | - | 1,32 | ||||||||||||
411 | - | 434 | - | 406 | - | 384 |
43287 | Behrens, Tjark | 2002 | NI | SC Lüchow | 0 |
12,4 | - | 5,33 | - | 8,99 | - | Mk abg | ||||||||||||
528 | - | 528 | - | 425 | - |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 3.09.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 44697 | Riewenherm, Julius | 2003 | NI | TSV Schnega | 1.844 Pkt. | G |
13,3 | - | 4,66 | - | 9,44 | - | 1,52 | ||||||||||||
450 | - | 460 | - | 445 | - | 489 |
2. | 607865 | Vey, Noah | 2003 | NI | SC Lüchow | 1.617 Pkt. | G |
13,9 | - | 4,45 | - | 7,80 | - | 1,36 | ||||||||||||
404 | - | 438 | - | 369 | - | 406 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 3.09.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 603978 | Rehbeck, Frederik | 2004 | NI | MTV Dannenberg | 1.016 Pkt. | S |
11,6 | - | 4,13 | - | 29,00 | ||||||||||||||
336 | - | 402 | - | 278 |
2. | 608010 | Fröhlich, Maximilan | 2004 | NI | SC Lüchow | 952 Pkt. | S |
11,9 | - | 3,57 | - | 32,50 | ||||||||||||||
312 | - | 337 | - | 303 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 3.09.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 607876 | Maier, Collin | 2005 | NI | SC Lüchow | 968 Pkt. | G |
11,3 | - | 3,57 | - | 28,00 | ||||||||||||||
361 | - | 337 | - | 270 |
2. | 609874 | Predöhl-Kastens, Arik | 2005 | NI | MTV Dannenberg | 954 Pkt. | G |
11,2 | - | 3,79 | - | 22,00 | ||||||||||||||
369 | - | 363 | - | 222 |
3. | 60241 | Warratz, Artis | 2005 | NI | SC Lüchow | 934 Pkt. | G |
12,2 | - | 3,49 | - | 34,50 | ||||||||||||||
290 | - | 327 | - | 317 |
4. | 602744 | Pinnisch, Leon | 2005 | NI | TSV Schnega | 934 Pkt. | G |
12,3 | - | 3,38 | - | 37,50 | ||||||||||||||
283 | - | 314 | - | 337 |
5. | 700048 | Bischoff, Vincent | 2005 | NI | SC Lüchow | 880 Pkt. | S |
12,6 | - | 3,54 | - | 30,00 | ||||||||||||||
262 | - | 333 | - | 285 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 3.09.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 603978 | Rehbeck, Frederik | 2004 | NI | MTV Dannenberg | 1.311 Pkt. | G |
11,6 | - | 4,13 | - | 1,16 | - | 29,00 | ||||||||||||
336 | - | 402 | - | 295 | - | 278 |
2. | 608010 | Fröhlich, Maximilan | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.247 Pkt. | S |
11,9 | - | 3,57 | - | 1,16 | - | 32,50 | ||||||||||||
312 | - | 337 | - | 295 | - | 303 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 3.09.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 607876 | Maier, Collin | 2005 | NI | SC Lüchow | 1.263 Pkt. | G |
11,3 | - | 3,57 | - | 1,16 | - | 28,00 | ||||||||||||
361 | - | 337 | - | 295 | - | 270 |
2. | 609874 | Predöhl-Kastens, Arik | 2005 | NI | MTV Dannenberg | 1.225 Pkt. | G |
11,2 | - | 3,79 | - | 1,12 | - | 22,00 | ||||||||||||
369 | - | 363 | - | 271 | - | 222 |
3. | 60241 | Warratz, Artis | 2005 | NI | SC Lüchow | 1.205 Pkt. | G |
12,2 | - | 3,49 | - | 1,12 | - | 34,50 | ||||||||||||
290 | - | 327 | - | 271 | - | 317 |
4. | 700048 | Bischoff, Vincent | 2005 | NI | SC Lüchow | 1.078 Pkt. | S |
12,6 | - | 3,54 | - | 1,00 | - | 30,00 | ||||||||||||
262 | - | 333 | - | 198 | - | 285 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Rossow, Bennett | 2006 | NI | VfL Langendorf | 986 Pkt. | G |
8,0 | - | 3,69 | - | 38,00 | ||||||||||||||
330 | - | 351 | - | 305 |
2. | Kevekordes, Immanuel | 2006 | NI | SC Lüchow | 909 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,48 | - | 36,50 | ||||||||||||||
289 | - | 326 | - | 294 |
3. | Brownlee, Luke | 2006 | NI | VfL Langendorf | 881 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,42 | - | 35,00 | ||||||||||||||
279 | - | 319 | - | 283 |
4. | von Harder, Paul | 2006 | NI | VfL Langendorf | 750 Pkt. | S |
8,8 | - | 2,92 | - | 30,00 | ||||||||||||||
252 | - | 255 | - | 243 |
5. | Mahnke, Jarne | 2006 | NI | SC Lüchow | 631 Pkt. | S |
9,0 | - | 3,05 | - | 17,50 | ||||||||||||||
234 | - | 272 | - | 125 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625962 | Selch, Linus | 2007 | NI | SC Lüchow | 939 Pkt. | G |
8,0 | - | 3,68 | - | 32,00 | ||||||||||||||
330 | - | 350 | - | 259 |
2. | Thoms, Henrik | 2007 | NI | MTV Dannenberg | 689 Pkt. | S |
9,1 | - | 2,95 | - | 25,50 | ||||||||||||||
226 | - | 259 | - | 204 |
3. | 606351 | Wehrend, Mika | 2007 | NI | SC Lüchow | 393 Pkt. |
11,4 | - | 2,15 | - | 22,50 | ||||||||||||||
73 | - | 144 | - | 176 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608369 | Maier, Henry | 2008 | NI | SC Lüchow | 774 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,26 | - | 23,50 | ||||||||||||||
289 | - | 299 | - | 186 |
2. | Brownlee, Liam | 2008 | NI | VfL Langendorf | 643 Pkt. | S |
9,3 | - | 2,60 | - | 27,50 | ||||||||||||||
210 | - | 211 | - | 222 |
3. | Fazius, Mattis | 2008 | NI | SC Lüchow | 551 Pkt. | S |
9,3 | - | 2,49 | - | 19,50 | ||||||||||||||
210 | - | 195 | - | 146 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 60209 | Steep, Laurin | 2009 | NI | MTV Dannenberg | 900 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,37 | - | 37,00 | ||||||||||||||
289 | - | 313 | - | 298 |
2. | 628773 | Reinke, Michel | 2009 | NI | MTV Dannenberg | 571 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,60 | - | 21,50 | ||||||||||||||
194 | - | 211 | - | 166 |
3. | 630109 | Fäseke, Jonas | 2009 | NI | SV Gartow | 553 Pkt. | S |
9,2 | - | 2,84 | - | 14,50 | ||||||||||||||
218 | - | 244 | - | 91 |
4. | Brammer, Damian | 2009 | NI | VfL Langendorf | 481 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,30 | - | 22,50 | ||||||||||||||
138 | - | 167 | - | 176 |
5. | Bannör, Michel | 2009 | NI | VfL Langendorf | 451 Pkt. | S |
10,7 | - | 2,20 | - | 23,50 | ||||||||||||||
113 | - | 152 | - | 186 |
6. | 628786 | Wenzlaff, Felix | 2009 | NI | SV Gartow | 417 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,28 | - | 16,00 | ||||||||||||||
144 | - | 164 | - | 109 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 3.09.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | Wiechert, Josefin | 2002 | NI | VfL Langendorf | 1.154 Pkt. | G |
15,3 | - | 3,77 | - | 7,74 | ||||||||||||||
370 | - | 407 | - | 377 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 3.09.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 44695 | Eva, Merle | 2003 | NI | TSV Schnega | 1.324 Pkt. | G |
14,4 | - | 4,13 | - | 9,27 | ||||||||||||||
430 | - | 451 | - | 443 |
2. | 44698 | Pinnisch, Saskia | 2003 | NI | TSV Schnega | 1.116 Pkt. | G |
15,6 | - | 3,71 | - | 7,48 | ||||||||||||||
351 | - | 400 | - | 365 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 3.09.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | Wiechert, Josefin | 2002 | NI | VfL Langendorf | 1.573 Pkt. | G |
15,3 | - | 3,77 | - | 1,36 | - | 7,74 | ||||||||||||
370 | - | 407 | - | 419 | - | 377 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 3.09.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 44695 | Eva, Merle | 2003 | NI | TSV Schnega | 1.692 Pkt. | G |
14,4 | - | 4,13 | - | 1,28 | - | 9,27 | ||||||||||||
430 | - | 451 | - | 368 | - | 443 |
2. | 44698 | Pinnisch, Saskia | 2003 | NI | TSV Schnega | 1.261 Pkt. | S |
15,6 | - | 3,71 | - | 0,96 | - | 7,48 | ||||||||||||
351 | - | 400 | - | 145 | - | 365 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 3.09.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 45811 | Warratz, Marite | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.307 Pkt. | G |
10,6 | - | 4,57 | - | 27,00 | ||||||||||||||
442 | - | 502 | - | 363 |
2. | 622208 | Gnade, Emelie | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.152 Pkt. | G |
11,8 | - | 3,62 | - | 34,00 | ||||||||||||||
338 | - | 389 | - | 425 |
3. | 607872 | Maier, Mara | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.118 Pkt. | G |
11,4 | - | 3,86 | - | 23,50 | ||||||||||||||
370 | - | 418 | - | 330 |
4. | Bernstein, Jasmin | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.080 Pkt. | G |
11,5 | - | 3,47 | - | 25,50 | ||||||||||||||
362 | - | 369 | - | 349 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 3.09.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 626382 | Kotter, Lara | 2005 | NI | TSV Schnega | 1.092 Pkt. | G |
11,5 | - | 3,67 | - | 24,00 | ||||||||||||||
362 | - | 395 | - | 335 |
2. | 603605 | Stürmer, Laura | 2005 | NI | TSV Schnega | 1.071 Pkt. | G |
11,3 | - | 3,46 | - | 23,00 | ||||||||||||||
378 | - | 368 | - | 325 |
3. | 607873 | Lohrberg, Luisa | 2005 | NI | SC Lüchow | 811 Pkt. | S |
12,6 | - | 3,11 | - | 13,00 | ||||||||||||||
279 | - | 322 | - | 210 |
4. | 621719 | Fiesinger, Carlotta | 2005 | NI | SV Lemgow/Dangenstorf | 808 Pkt. | S |
12,7 | - | 2,74 | - | 17,50 | ||||||||||||||
272 | - | 270 | - | 266 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 3.09.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | SC Lüchow | NI | 5.468 Pkt. |
45811 | Warratz, Marite | 2004 | 1.307 Pkt. | |
622208 | Gnade, Emelie | 2004 | 1.152 Pkt. | |
607872 | Maier, Mara | 2004 | 1.118 Pkt. | |
Bernstein, Jasmin | 2004 | 1.080 Pkt. | ||
607873 | Lohrberg, Luisa | 2005 | 811 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 3.09.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 45811 | Warratz, Marite | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.622 Pkt. | G |
10,6 | - | 4,57 | - | 1,20 | - | 27,00 | ||||||||||||
442 | - | 502 | - | 315 | - | 363 |
2. | 607872 | Maier, Mara | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.512 Pkt. | G |
11,4 | - | 3,86 | - | 1,32 | - | 23,50 | ||||||||||||
370 | - | 418 | - | 394 | - | 330 |
3. | 622208 | Gnade, Emelie | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.494 Pkt. | G |
11,8 | - | 3,62 | - | 1,24 | - | 34,00 | ||||||||||||
338 | - | 389 | - | 342 | - | 425 |
4. | Bernstein, Jasmin | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.448 Pkt. | G |
11,5 | - | 3,47 | - | 1,28 | - | 25,50 | ||||||||||||
362 | - | 369 | - | 368 | - | 349 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 3.09.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 603605 | Stürmer, Laura | 2005 | NI | TSV Schnega | 1.359 Pkt. | G |
11,3 | - | 3,46 | - | 1,16 | - | 23,00 | ||||||||||||
378 | - | 368 | - | 288 | - | 325 |
2. | 626382 | Kotter, Lara | 2005 | NI | TSV Schnega | 1.267 Pkt. | G |
11,5 | - | 3,67 | - | 1,00 | - | 24,00 | ||||||||||||
362 | - | 395 | - | 175 | - | 335 |
3. | 607873 | Lohrberg, Luisa | 2005 | NI | SC Lüchow | 1.044 Pkt. | S |
12,6 | - | 3,11 | - | 1,08 | - | 13,00 | ||||||||||||
279 | - | 322 | - | 233 | - | 210 |
4. | 621719 | Fiesinger, Carlotta | 2005 | NI | SV Lemgow/Dangenstorf | 953 Pkt. | B |
12,7 | - | 2,74 | - | 0,96 | - | 17,50 | ||||||||||||
272 | - | 270 | - | 145 | - | 266 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 3.09.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | SC Lüchow | NI | 7.120 Pkt. |
45811 | Warratz, Marite | 2004 | 1.622 Pkt. | |
607872 | Maier, Mara | 2004 | 1.512 Pkt. | |
622208 | Gnade, Emelie | 2004 | 1.494 Pkt. | |
Bernstein, Jasmin | 2004 | 1.448 Pkt. | ||
607873 | Lohrberg, Luisa | 2005 | 1.044 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 1.318 Pkt. | G |
7,9 | - | 4,04 | - | 41,00 | ||||||||||||||
377 | - | 440 | - | 501 |
2. | 45603 | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 1.199 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,75 | - | 35,50 | ||||||||||||||
344 | - | 405 | - | 450 |
3. | Koß, Lotta | 2006 | NI | SC Lüchow | 1.024 Pkt. | G |
8,3 | - | 3,59 | - | 22,00 | ||||||||||||||
334 | - | 385 | - | 305 |
4. | 621362 | Soltau, Melea | 2006 | NI | TSV Hitzacker | 1.000 Pkt. | G |
8,3 | - | 3,55 | - | 20,50 | ||||||||||||||
334 | - | 380 | - | 286 |
5. | Miest, Anna | 2006 | NI | VfL Langendorf | 946 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,09 | - | 23,50 | ||||||||||||||
304 | - | 319 | - | 323 |
6. | Schulz, Emily | 2006 | NI | SC Lüchow | 824 Pkt. | S |
8,9 | - | 2,96 | - | 17,50 | ||||||||||||||
276 | - | 301 | - | 247 |
7. | 606359 | Engers, Anna | 2006 | NI | SC Lüchow | 614 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,53 | - | 14,50 | ||||||||||||||
172 | - | 238 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625950 | Klein, Johanna | 2007 | NI | MTV Dannenberg | 918 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,37 | - | 20,50 | ||||||||||||||
276 | - | 356 | - | 286 |
2. | Mugombo, Sarai | 2007 | NI | MTV Dannenberg | 897 Pkt. | G |
8,8 | - | 3,14 | - | 20,50 | ||||||||||||||
285 | - | 326 | - | 286 |
3. | 608584 | Trapp, Jule | 2007 | NI | TSV Hitzacker | 842 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,01 | - | 19,00 | ||||||||||||||
267 | - | 308 | - | 267 |
4. | 630145 | Koletzke, Jana | 2007 | NI | SV Lemgow/Dangenstorf | 838 Pkt. | G |
9,0 | - | 2,59 | - | 23,50 | ||||||||||||||
267 | - | 248 | - | 323 |
5. | 625952 | Möhring, Lotta | 2007 | NI | MTV Dannenberg | 799 Pkt. | S |
9,1 | - | 2,87 | - | 18,00 | ||||||||||||||
258 | - | 288 | - | 253 |
6. | 606173 | Prehm, Clarissa | 2007 | NI | SC Lüchow | 699 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,59 | - | 16,00 | ||||||||||||||
225 | - | 248 | - | 226 |
7. | 625734 | Fiesinger, Catalina | 2007 | NI | SV Lemgow/Dangenstorf | 671 Pkt. | S |
9,3 | - | 2,50 | - | 14,00 | ||||||||||||||
241 | - | 234 | - | 196 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Gnade, Lia | 2008 | NI | SC Lüchow | 911 Pkt. | G |
8,8 | - | 3,29 | - | 20,00 | ||||||||||||||
285 | - | 346 | - | 280 |
2. | Lohrberg, Lina | 2008 | NI | SC Lüchow | 716 Pkt. | G |
9,4 | - | 2,71 | - | 15,50 | ||||||||||||||
233 | - | 265 | - | 218 |
3. | 628790 | Braun, Virgilia | 2008 | NI | SV Gartow | 429 Pkt. | B |
11,2 | - | 2,06 | - | 11,50 | ||||||||||||||
109 | - | 164 | - | 156 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kevekordes, Maria | 2009 | NI | SC Lüchow | 782 Pkt. | G |
9,4 | - | 3,07 | - | 16,50 | ||||||||||||||
233 | - | 316 | - | 233 |
2. | Saslona, Johanna | 2009 | NI | MTV Dannenberg | 781 Pkt. | G |
9,7 | - | 2,99 | - | 19,00 | ||||||||||||||
209 | - | 305 | - | 267 |
3. | 608614 | Lübke, Hannah Lena | 2009 | NI | TSV Hitzacker | 768 Pkt. | G |
8,9 | - | 2,99 | - | 13,40 | ||||||||||||||
276 | - | 305 | - | 187 |
4. | 625884 | Fischer, Victoria | 2009 | NI | SC Lüchow | 731 Pkt. | G |
9,3 | - | 2,91 | - | 14,00 | ||||||||||||||
241 | - | 294 | - | 196 |
5. | 623513 | Büchel, Nila | 2009 | NI | TSV Hitzacker | 560 Pkt. | G |
9,7 | - | 2,31 | - | 11,00 | ||||||||||||||
209 | - | 204 | - | 147 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625957 | Selch, Elias | 2010 | NI | SC Lüchow | 529 Pkt. | S |
9,0 | - | 2,73 | - | 12,50 | ||||||||||||||
234 | - | 229 | - | 66 |
2. | Miest, Jakob | 2010 | NI | VfL Langendorf | 476 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,29 | - | 19,50 | ||||||||||||||
165 | - | 165 | - | 146 |
3. | Kohls, Aaron | 2010 | NI | VfL Langendorf | 455 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,29 | - | 20,00 | ||||||||||||||
138 | - | 165 | - | 152 |
4. | 628738 | Mencke, Lukas | 2010 | NI | SV Gartow | 439 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,35 | - | 16,50 | ||||||||||||||
151 | - | 174 | - | 114 |
5. | Bannör, Melvin | 2010 | NI | VfL Langendorf | 416 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,51 | - | 11,50 | ||||||||||||||
165 | - | 198 | - | 53 |
6. | 628737 | Schofield, Liam | 2010 | NI | SV Gartow | 399 Pkt. | B |
10,5 | - | 2,33 | - | 15,50 | ||||||||||||||
125 | - | 171 | - | 103 |
7. | Brammer, Lian | 2010 | NI | VfL Langendorf | 110 Pkt. |
aufg. | - | 1,79 | - | 9,50 | ||||||||||||||
- | 85 | - | 25 |
8. | Becker, Jenne | 2012 | NI | SC Lüchow | 75 Pkt. |
11,9 | - | 1,47 | - | 7,50 | ||||||||||||||
47 | - | 28 | - | 0 |
9. | Koch, Luca | 2012 | NI | SC Lüchow | 43 Pkt. |
13,4 | - | 1,55 | - | 6,00 | ||||||||||||||
0 | - | 43 | - | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 627229 | Kuhnke, Julia | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 834 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,22 | - | 14,50 | ||||||||||||||
294 | - | 336 | - | 204 |
2. | 622353 | Bischoff, Charlotte | 2010 | NI | SC Lüchow | 488 Pkt. | S |
10,5 | - | 2,16 | - | 11,50 | ||||||||||||||
152 | - | 180 | - | 156 |
3. | Kevekordes, Rebecca | 2010 | NI | SC Lüchow | 478 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,48 | - | 7,50 | ||||||||||||||
166 | - | 231 | - | 81 |
4. | Neumann, Emma | 2010 | NI | SC Lüchow | 418 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,31 | - | 6,00 | ||||||||||||||
166 | - | 204 | - | 48 |
5. | 628791 | Hildebrandt, Kiara | 2010 | NI | SV Gartow | 356 Pkt. | B |
11,2 | - | 1,95 | - | 8,50 | ||||||||||||||
109 | - | 145 | - | 102 |
6. | 630110 | Wenzlaff, Laura | 2012 | NI | SV Gartow | 245 Pkt. |
11,6 | - | 1,96 | - | 4,50 | ||||||||||||||
87 | - | 147 | - | 11 |
7. | Mendala, Lilly | 2012 | NI | SC Lüchow | 36 Pkt. |
17,2 | - | 0,72 | - | 5,50 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 36 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Fischer, Caroline | 2011 | NI | SC Lüchow | 293 Pkt. |
11,0 | - | 2,11 | - | 3,00 | ||||||||||||||
121 | - | 172 | - | 0 |
2. | 622349 | Prehm, Helene | 2011 | NI | SC Lüchow | 212 Pkt. |
12,1 | - | 1,92 | - | 4,50 | ||||||||||||||
61 | - | 140 | - | 11 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SC Lüchow | NI | 1.889 Pkt. |
622353 | Bischoff, Charlotte | 2010 | 488 Pkt. | |
Kevekordes, Rebecca | 2010 | 478 Pkt. | ||
Neumann, Emma | 2010 | 418 Pkt. | ||
Fischer, Caroline | 2011 | 293 Pkt. | ||
622349 | Prehm, Helene | 2011 | 212 Pkt. |
KLV Lüchow-Dannenberg |
Schüler-Mehrkämpfe und Staffeln |
am 3.09.2017 in Lüchow - Sportanlage im Schulzentrum Lüchow |
Kreismeisterschaft |
Ergebnisliste |
3.09.2017 / 18:36 |
Wettkampfübersicht |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 3.09.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 43287 | Behrens, Tjark | 2002 | NI | SC Lüchow | 1.481 Pkt. | G |
12,4 | - | 5,33 | - | 8,99 | ||||||||||||||
528 | - | 528 | - | 425 |
2. | 609869 | Predöhl-Kastens, Tamino | 2002 | NI | MTV Dannenberg | 1.275 Pkt. | G |
13,1 | - | 4,31 | - | 8,18 | ||||||||||||||
466 | - | 422 | - | 387 |
3. | 44696 | Müller, Finn | 2002 | NI | TSV Schnega | 1.251 Pkt. | G |
13,8 | - | 4,42 | - | 8,59 | ||||||||||||||
411 | - | 434 | - | 406 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 3.09.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 44697 | Riewenherm, Julius | 2003 | NI | TSV Schnega | 1.355 Pkt. | G |
13,3 | - | 4,66 | - | 9,44 | ||||||||||||||
450 | - | 460 | - | 445 |
2. | 607865 | Vey, Noah | 2003 | NI | SC Lüchow | 1.211 Pkt. | G |
13,9 | - | 4,45 | - | 7,80 | ||||||||||||||
404 | - | 438 | - | 369 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 3.09.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 609869 | Predöhl-Kastens, Tamino | 2002 | NI | MTV Dannenberg | 1.744 Pkt. | G |
13,1 | - | 4,31 | - | 8,18 | - | 1,48 | ||||||||||||
466 | - | 422 | - | 387 | - | 469 |
2. | 44696 | Müller, Finn | 2002 | NI | TSV Schnega | 1.635 Pkt. | G |
13,8 | - | 4,42 | - | 8,59 | - | 1,32 | ||||||||||||
411 | - | 434 | - | 406 | - | 384 |
43287 | Behrens, Tjark | 2002 | NI | SC Lüchow | 0 |
12,4 | - | 5,33 | - | 8,99 | - | Mk abg | ||||||||||||
528 | - | 528 | - | 425 | - |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 3.09.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 44697 | Riewenherm, Julius | 2003 | NI | TSV Schnega | 1.844 Pkt. | G |
13,3 | - | 4,66 | - | 9,44 | - | 1,52 | ||||||||||||
450 | - | 460 | - | 445 | - | 489 |
2. | 607865 | Vey, Noah | 2003 | NI | SC Lüchow | 1.617 Pkt. | G |
13,9 | - | 4,45 | - | 7,80 | - | 1,36 | ||||||||||||
404 | - | 438 | - | 369 | - | 406 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 3.09.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 603978 | Rehbeck, Frederik | 2004 | NI | MTV Dannenberg | 1.016 Pkt. | S |
11,6 | - | 4,13 | - | 29,00 | ||||||||||||||
336 | - | 402 | - | 278 |
2. | 608010 | Fröhlich, Maximilan | 2004 | NI | SC Lüchow | 952 Pkt. | S |
11,9 | - | 3,57 | - | 32,50 | ||||||||||||||
312 | - | 337 | - | 303 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 3.09.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 607876 | Maier, Collin | 2005 | NI | SC Lüchow | 968 Pkt. | G |
11,3 | - | 3,57 | - | 28,00 | ||||||||||||||
361 | - | 337 | - | 270 |
2. | 609874 | Predöhl-Kastens, Arik | 2005 | NI | MTV Dannenberg | 954 Pkt. | G |
11,2 | - | 3,79 | - | 22,00 | ||||||||||||||
369 | - | 363 | - | 222 |
3. | 602744 | Pinnisch, Leon | 2005 | NI | TSV Schnega | 934 Pkt. | G |
12,3 | - | 3,38 | - | 37,50 | ||||||||||||||
283 | - | 314 | - | 337 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 3.09.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 603978 | Rehbeck, Frederik | 2004 | NI | MTV Dannenberg | 1.311 Pkt. | G |
11,6 | - | 4,13 | - | 1,16 | - | 29,00 | ||||||||||||
336 | - | 402 | - | 295 | - | 278 |
2. | 608010 | Fröhlich, Maximilan | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.247 Pkt. | S |
11,9 | - | 3,57 | - | 1,16 | - | 32,50 | ||||||||||||
312 | - | 337 | - | 295 | - | 303 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 3.09.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 607876 | Maier, Collin | 2005 | NI | SC Lüchow | 1.263 Pkt. | G |
11,3 | - | 3,57 | - | 1,16 | - | 28,00 | ||||||||||||
361 | - | 337 | - | 295 | - | 270 |
2. | 609874 | Predöhl-Kastens, Arik | 2005 | NI | MTV Dannenberg | 1.225 Pkt. | G |
11,2 | - | 3,79 | - | 1,12 | - | 22,00 | ||||||||||||
369 | - | 363 | - | 271 | - | 222 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 3.09.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | Wiechert, Josefin | 2002 | NI | VfL Langendorf | 1.154 Pkt. | G |
15,3 | - | 3,77 | - | 7,74 | ||||||||||||||
370 | - | 407 | - | 377 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 3.09.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 44695 | Eva, Merle | 2003 | NI | TSV Schnega | 1.324 Pkt. | G |
14,4 | - | 4,13 | - | 9,27 | ||||||||||||||
430 | - | 451 | - | 443 |
2. | 44698 | Pinnisch, Saskia | 2003 | NI | TSV Schnega | 1.116 Pkt. | G |
15,6 | - | 3,71 | - | 7,48 | ||||||||||||||
351 | - | 400 | - | 365 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 3.09.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | Wiechert, Josefin | 2002 | NI | VfL Langendorf | 1.573 Pkt. | G |
15,3 | - | 3,77 | - | 1,36 | - | 7,74 | ||||||||||||
370 | - | 407 | - | 419 | - | 377 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 3.09.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 44695 | Eva, Merle | 2003 | NI | TSV Schnega | 1.692 Pkt. | G |
14,4 | - | 4,13 | - | 1,28 | - | 9,27 | ||||||||||||
430 | - | 451 | - | 368 | - | 443 |
2. | 44698 | Pinnisch, Saskia | 2003 | NI | TSV Schnega | 1.261 Pkt. | S |
15,6 | - | 3,71 | - | 0,96 | - | 7,48 | ||||||||||||
351 | - | 400 | - | 145 | - | 365 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 3.09.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 45811 | Warratz, Marite | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.307 Pkt. | G |
10,6 | - | 4,57 | - | 27,00 | ||||||||||||||
442 | - | 502 | - | 363 |
2. | 622208 | Gnade, Emelie | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.152 Pkt. | G |
11,8 | - | 3,62 | - | 34,00 | ||||||||||||||
338 | - | 389 | - | 425 |
3. | 607872 | Maier, Mara | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.118 Pkt. | G |
11,4 | - | 3,86 | - | 23,50 | ||||||||||||||
370 | - | 418 | - | 330 |
4. | Bernstein, Jasmin | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.080 Pkt. | G |
11,5 | - | 3,47 | - | 25,50 | ||||||||||||||
362 | - | 369 | - | 349 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 3.09.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 626382 | Kotter, Lara | 2005 | NI | TSV Schnega | 1.092 Pkt. | G |
11,5 | - | 3,67 | - | 24,00 | ||||||||||||||
362 | - | 395 | - | 335 |
2. | 603605 | Stürmer, Laura | 2005 | NI | TSV Schnega | 1.071 Pkt. | G |
11,3 | - | 3,46 | - | 23,00 | ||||||||||||||
378 | - | 368 | - | 325 |
3. | 607873 | Lohrberg, Luisa | 2005 | NI | SC Lüchow | 811 Pkt. | S |
12,6 | - | 3,11 | - | 13,00 | ||||||||||||||
279 | - | 322 | - | 210 |
4. | 621719 | Fiesinger, Carlotta | 2005 | NI | SV Lemgow/Dangenstorf | 808 Pkt. | S |
12,7 | - | 2,74 | - | 17,50 | ||||||||||||||
272 | - | 270 | - | 266 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 3.09.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | SC Lüchow | NI | 5.468 Pkt. |
45811 | Warratz, Marite | 2004 | 1.307 Pkt. | |
622208 | Gnade, Emelie | 2004 | 1.152 Pkt. | |
607872 | Maier, Mara | 2004 | 1.118 Pkt. | |
Bernstein, Jasmin | 2004 | 1.080 Pkt. | ||
607873 | Lohrberg, Luisa | 2005 | 811 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 3.09.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 45811 | Warratz, Marite | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.622 Pkt. | G |
10,6 | - | 4,57 | - | 1,20 | - | 27,00 | ||||||||||||
442 | - | 502 | - | 315 | - | 363 |
2. | 607872 | Maier, Mara | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.512 Pkt. | G |
11,4 | - | 3,86 | - | 1,32 | - | 23,50 | ||||||||||||
370 | - | 418 | - | 394 | - | 330 |
3. | 622208 | Gnade, Emelie | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.494 Pkt. | G |
11,8 | - | 3,62 | - | 1,24 | - | 34,00 | ||||||||||||
338 | - | 389 | - | 342 | - | 425 |
4. | Bernstein, Jasmin | 2004 | NI | SC Lüchow | 1.448 Pkt. | G |
11,5 | - | 3,47 | - | 1,28 | - | 25,50 | ||||||||||||
362 | - | 369 | - | 368 | - | 349 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 3.09.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 603605 | Stürmer, Laura | 2005 | NI | TSV Schnega | 1.359 Pkt. | G |
11,3 | - | 3,46 | - | 1,16 | - | 23,00 | ||||||||||||
378 | - | 368 | - | 288 | - | 325 |
2. | 626382 | Kotter, Lara | 2005 | NI | TSV Schnega | 1.267 Pkt. | G |
11,5 | - | 3,67 | - | 1,00 | - | 24,00 | ||||||||||||
362 | - | 395 | - | 175 | - | 335 |
3. | 607873 | Lohrberg, Luisa | 2005 | NI | SC Lüchow | 1.044 Pkt. | S |
12,6 | - | 3,11 | - | 1,08 | - | 13,00 | ||||||||||||
279 | - | 322 | - | 233 | - | 210 |
4. | 621719 | Fiesinger, Carlotta | 2005 | NI | SV Lemgow/Dangenstorf | 953 Pkt. | B |
12,7 | - | 2,74 | - | 0,96 | - | 17,50 | ||||||||||||
272 | - | 270 | - | 145 | - | 266 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 3.09.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | SC Lüchow | NI | 7.120 Pkt. |
45811 | Warratz, Marite | 2004 | 1.622 Pkt. | |
607872 | Maier, Mara | 2004 | 1.512 Pkt. | |
622208 | Gnade, Emelie | 2004 | 1.494 Pkt. | |
Bernstein, Jasmin | 2004 | 1.448 Pkt. | ||
607873 | Lohrberg, Luisa | 2005 | 1.044 Pkt. |
KLV Lüchow-Dannenberg |
Schüler-Mehrkämpfe und Staffeln |
am 3.09.2017 in Lüchow - Sportanlage im Schulzentrum Lüchow |
Kreisbestenkämpfe |
Ergebnisliste |
3.09.2017 / 18:36 |
Wettkampfübersicht |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Rossow, Bennett | 2006 | NI | VfL Langendorf | 986 Pkt. | G |
8,0 | - | 3,69 | - | 38,00 | ||||||||||||||
330 | - | 351 | - | 305 |
2. | Kevekordes, Immanuel | 2006 | NI | SC Lüchow | 909 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,48 | - | 36,50 | ||||||||||||||
289 | - | 326 | - | 294 |
3. | Brownlee, Luke | 2006 | NI | VfL Langendorf | 881 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,42 | - | 35,00 | ||||||||||||||
279 | - | 319 | - | 283 |
4. | von Harder, Paul | 2006 | NI | VfL Langendorf | 750 Pkt. | S |
8,8 | - | 2,92 | - | 30,00 | ||||||||||||||
252 | - | 255 | - | 243 |
5. | Mahnke, Jarne | 2006 | NI | SC Lüchow | 631 Pkt. | S |
9,0 | - | 3,05 | - | 17,50 | ||||||||||||||
234 | - | 272 | - | 125 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625962 | Selch, Linus | 2007 | NI | SC Lüchow | 939 Pkt. | G |
8,0 | - | 3,68 | - | 32,00 | ||||||||||||||
330 | - | 350 | - | 259 |
2. | Thoms, Henrik | 2007 | NI | MTV Dannenberg | 689 Pkt. | S |
9,1 | - | 2,95 | - | 25,50 | ||||||||||||||
226 | - | 259 | - | 204 |
3. | 606351 | Wehrend, Mika | 2007 | NI | SC Lüchow | 393 Pkt. |
11,4 | - | 2,15 | - | 22,50 | ||||||||||||||
73 | - | 144 | - | 176 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608369 | Maier, Henry | 2008 | NI | SC Lüchow | 774 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,26 | - | 23,50 | ||||||||||||||
289 | - | 299 | - | 186 |
2. | Brownlee, Liam | 2008 | NI | VfL Langendorf | 643 Pkt. | S |
9,3 | - | 2,60 | - | 27,50 | ||||||||||||||
210 | - | 211 | - | 222 |
3. | Fazius, Mattis | 2008 | NI | SC Lüchow | 551 Pkt. | S |
9,3 | - | 2,49 | - | 19,50 | ||||||||||||||
210 | - | 195 | - | 146 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 628773 | Reinke, Michel | 2009 | NI | MTV Dannenberg | 571 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,60 | - | 21,50 | ||||||||||||||
194 | - | 211 | - | 166 |
2. | 630109 | Fäseke, Jonas | 2009 | NI | SV Gartow | 553 Pkt. | S |
9,2 | - | 2,84 | - | 14,50 | ||||||||||||||
218 | - | 244 | - | 91 |
3. | Brammer, Damian | 2009 | NI | VfL Langendorf | 481 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,30 | - | 22,50 | ||||||||||||||
138 | - | 167 | - | 176 |
4. | Bannör, Michel | 2009 | NI | VfL Langendorf | 451 Pkt. | S |
10,7 | - | 2,20 | - | 23,50 | ||||||||||||||
113 | - | 152 | - | 186 |
5. | 628786 | Wenzlaff, Felix | 2009 | NI | SV Gartow | 417 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,28 | - | 16,00 | ||||||||||||||
144 | - | 164 | - | 109 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 1.318 Pkt. | G |
7,9 | - | 4,04 | - | 41,00 | ||||||||||||||
377 | - | 440 | - | 501 |
2. | 45603 | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 1.199 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,75 | - | 35,50 | ||||||||||||||
344 | - | 405 | - | 450 |
3. | Koß, Lotta | 2006 | NI | SC Lüchow | 1.024 Pkt. | G |
8,3 | - | 3,59 | - | 22,00 | ||||||||||||||
334 | - | 385 | - | 305 |
4. | 621362 | Soltau, Melea | 2006 | NI | TSV Hitzacker | 1.000 Pkt. | G |
8,3 | - | 3,55 | - | 20,50 | ||||||||||||||
334 | - | 380 | - | 286 |
5. | Miest, Anna | 2006 | NI | VfL Langendorf | 946 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,09 | - | 23,50 | ||||||||||||||
304 | - | 319 | - | 323 |
6. | Schulz, Emily | 2006 | NI | SC Lüchow | 824 Pkt. | S |
8,9 | - | 2,96 | - | 17,50 | ||||||||||||||
276 | - | 301 | - | 247 |
7. | 606359 | Engers, Anna | 2006 | NI | SC Lüchow | 614 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,53 | - | 14,50 | ||||||||||||||
172 | - | 238 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625950 | Klein, Johanna | 2007 | NI | MTV Dannenberg | 918 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,37 | - | 20,50 | ||||||||||||||
276 | - | 356 | - | 286 |
2. | Mugombo, Sarai | 2007 | NI | MTV Dannenberg | 897 Pkt. | G |
8,8 | - | 3,14 | - | 20,50 | ||||||||||||||
285 | - | 326 | - | 286 |
3. | 608584 | Trapp, Jule | 2007 | NI | TSV Hitzacker | 842 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,01 | - | 19,00 | ||||||||||||||
267 | - | 308 | - | 267 |
4. | 630145 | Koletzke, Jana | 2007 | NI | SV Lemgow/Dangenstorf | 838 Pkt. | G |
9,0 | - | 2,59 | - | 23,50 | ||||||||||||||
267 | - | 248 | - | 323 |
5. | 625952 | Möhring, Lotta | 2007 | NI | MTV Dannenberg | 799 Pkt. | S |
9,1 | - | 2,87 | - | 18,00 | ||||||||||||||
258 | - | 288 | - | 253 |
6. | 606173 | Prehm, Clarissa | 2007 | NI | SC Lüchow | 699 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,59 | - | 16,00 | ||||||||||||||
225 | - | 248 | - | 226 |
7. | 625734 | Fiesinger, Catalina | 2007 | NI | SV Lemgow/Dangenstorf | 671 Pkt. | S |
9,3 | - | 2,50 | - | 14,00 | ||||||||||||||
241 | - | 234 | - | 196 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Gnade, Lia | 2008 | NI | SC Lüchow | 911 Pkt. | G |
8,8 | - | 3,29 | - | 20,00 | ||||||||||||||
285 | - | 346 | - | 280 |
2. | Lohrberg, Lina | 2008 | NI | SC Lüchow | 716 Pkt. | G |
9,4 | - | 2,71 | - | 15,50 | ||||||||||||||
233 | - | 265 | - | 218 |
3. | 628790 | Braun, Virgilia | 2008 | NI | SV Gartow | 429 Pkt. | B |
11,2 | - | 2,06 | - | 11,50 | ||||||||||||||
109 | - | 164 | - | 156 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kevekordes, Maria | 2009 | NI | SC Lüchow | 782 Pkt. | G |
9,4 | - | 3,07 | - | 16,50 | ||||||||||||||
233 | - | 316 | - | 233 |
2. | Saslona, Johanna | 2009 | NI | MTV Dannenberg | 781 Pkt. | G |
9,7 | - | 2,99 | - | 19,00 | ||||||||||||||
209 | - | 305 | - | 267 |
3. | 608614 | Lübke, Hannah Lena | 2009 | NI | TSV Hitzacker | 768 Pkt. | G |
8,9 | - | 2,99 | - | 13,40 | ||||||||||||||
276 | - | 305 | - | 187 |
4. | 625884 | Fischer, Victoria | 2009 | NI | SC Lüchow | 731 Pkt. | G |
9,3 | - | 2,91 | - | 14,00 | ||||||||||||||
241 | - | 294 | - | 196 |
5. | 623513 | Büchel, Nila | 2009 | NI | TSV Hitzacker | 560 Pkt. | G |
9,7 | - | 2,31 | - | 11,00 | ||||||||||||||
209 | - | 204 | - | 147 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625957 | Selch, Elias | 2010 | NI | SC Lüchow | 529 Pkt. | S |
9,0 | - | 2,73 | - | 12,50 | ||||||||||||||
234 | - | 229 | - | 66 |
2. | Miest, Jakob | 2010 | NI | VfL Langendorf | 476 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,29 | - | 19,50 | ||||||||||||||
165 | - | 165 | - | 146 |
3. | Kohls, Aaron | 2010 | NI | VfL Langendorf | 455 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,29 | - | 20,00 | ||||||||||||||
138 | - | 165 | - | 152 |
4. | 628738 | Mencke, Lukas | 2010 | NI | SV Gartow | 439 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,35 | - | 16,50 | ||||||||||||||
151 | - | 174 | - | 114 |
5. | Bannör, Melvin | 2010 | NI | VfL Langendorf | 416 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,51 | - | 11,50 | ||||||||||||||
165 | - | 198 | - | 53 |
6. | 628737 | Schofield, Liam | 2010 | NI | SV Gartow | 399 Pkt. | B |
10,5 | - | 2,33 | - | 15,50 | ||||||||||||||
125 | - | 171 | - | 103 |
7. | Brammer, Lian | 2010 | NI | VfL Langendorf | 110 Pkt. |
aufg. | - | 1,79 | - | 9,50 | ||||||||||||||
- | 85 | - | 25 |
8. | Becker, Jenne | 2012 | NI | SC Lüchow | 75 Pkt. |
11,9 | - | 1,47 | - | 7,50 | ||||||||||||||
47 | - | 28 | - | 0 |
9. | Koch, Luca | 2012 | NI | SC Lüchow | 43 Pkt. |
13,4 | - | 1,55 | - | 6,00 | ||||||||||||||
0 | - | 43 | - | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 622353 | Bischoff, Charlotte | 2010 | NI | SC Lüchow | 488 Pkt. | S |
10,5 | - | 2,16 | - | 11,50 | ||||||||||||||
152 | - | 180 | - | 156 |
2. | Neumann, Emma | 2010 | NI | SC Lüchow | 418 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,31 | - | 6,00 | ||||||||||||||
166 | - | 204 | - | 48 |
3. | 628791 | Hildebrandt, Kiara | 2010 | NI | SV Gartow | 356 Pkt. | B |
11,2 | - | 1,95 | - | 8,50 | ||||||||||||||
109 | - | 145 | - | 102 |
4. | 630110 | Wenzlaff, Laura | 2012 | NI | SV Gartow | 245 Pkt. |
11,6 | - | 1,96 | - | 4,50 | ||||||||||||||
87 | - | 147 | - | 11 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 3.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Fischer, Caroline | 2011 | NI | SC Lüchow | 293 Pkt. |
11,0 | - | 2,11 | - | 3,00 | ||||||||||||||
121 | - | 172 | - | 0 |
2. | 622349 | Prehm, Helene | 2011 | NI | SC Lüchow | 212 Pkt. |
12,1 | - | 1,92 | - | 4,50 | ||||||||||||||
61 | - | 140 | - | 11 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Gartow | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Cornelia von der Gablentz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Puttball 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7.09.4316.216 | 29485 Lemgow | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
058839897080 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
corneliavdg@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 8 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 20 | 18 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 19 | 17 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 49 | 44 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 46 | 42 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 95 | 86 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Cornelia von der Gablentz s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05841-973453 | eMail juergen.schwarz.lue@t-online.de |
Jürgen Schwarz Leipziger Str. 2 29439 Lüchow | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4300 KLV Lüchow-Dannenberg e.V. |