zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Eintracht Braunschweig
Landesoffenes Jugendsportfest
am 3.09.2017 in Braunschweig - Bezirkssportanlage Rüningen
Ergebnisliste
3.09.2017 / 15:31

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. BTSV Eintracht Braunschweig I NI 33,81 sec.
621206 Schulz, Tim 2007; 627890 Preusche, Richard 2007
608281 Burmeister, Tobias 2007; 629682 Tolle, Noah 2007

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. VfL Wolfsburg I NI 30,93 sec.
628642 Liebrich, Martha 2007; 605707 Kostrewa, Maeva 2006
624490 Carstensen, Emma 2006; 624675 Stark, Sophia 2006
2. MTV Hondelage I NI 33,14 sec.
607760 Selonke, Johanna 2006; 621190 Schulze-Braucks, Sina 2007
621189 Schecht, Leni 2007; 621191 Schitteck, Anna 2008
3. BTSV Eintracht Braunschweig I NI 34,10 sec.
626059 Zümendorf, Lotta 2007; 45318 Kirstein, Lena 2006
620960 Vollbach, Henrike 2007; 45316 Grube, Luzie 2006

Kinder W11
Hochsprung W11 3.09.2017
Finale
1. 624490 Carstensen, Emma 2006 NI VfL Wolfsburg 1,28 m
2. 624675 Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 1,16 m
3. 605707 Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 1,04 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Carstensen - o o o xo o o o xxx
2. Stark o o o xo xo xxx
3. Kostrewa xo xxo xxx

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. BTSV Eintracht Braunschweig I NI 35,87 sec.
629700 Franke, Alia 2009; 620958 Heinichen, Friederike 2008
629029 Koschlig, Finnja 2008; 620959 Stahl, Marlene 2008

GEMISCHTE WETTBEWERBE

4 x 50 m Staffel WK U10 3.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfL Wolfsburg I NI 30,93 sec.
628642 Liebrich, Martha 2007; 605707 Kostrewa, Maeva 2006
624490 Carstensen, Emma 2006; 624675 Stark, Sophia 2006
2. MTV Hondelage I NI 33,14 sec.
607760 Selonke, Johanna 2006; 621190 Schulze-Braucks, Sina 2007
621189 Schecht, Leni 2007; 621191 Schitteck, Anna 2008
3. BTSV Eintracht Braunschweig I NI 33,81 sec.
621206 Schulz, Tim 2007; 627890 Preusche, Richard 2007
608281 Burmeister, Tobias 2007; 629682 Tolle, Noah 2007
4. BTSV Eintracht Braunschweig I NI 34,10 sec.
626059 Zümendorf, Lotta 2007; 45318 Kirstein, Lena 2006
620960 Vollbach, Henrike 2007; 45316 Grube, Luzie 2006
5. BTSV Eintracht Braunschweig I NI 35,87 sec.
629700 Franke, Alia 2009; 620958 Heinichen, Friederike 2008
629029 Koschlig, Finnja 2008; 620959 Stahl, Marlene 2008


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 3.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44623 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.611 Pkt.
10,63 - 4,73 - 1,25 - 40,00
445 - 467 - 346 - 353

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 3.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 1.421 Pkt.
11,36 - 3,91 - 1,29 - 32,00
376 - 377 - 368 - 300
2. 624249 Gerlach, Luc 2005 NI TSV Lutter 1.212 Pkt.
11,82 - 3,61 - 1,05 - 32,50
338 - 342 - 229 - 303

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 3.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Mellor, Jamie 2006 NI SC Victoria Braunschweig 961 Pkt.
7,86 - 4,23 - 22,50
372 - 413 - 176

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 3.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 603398 Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1.073 Pkt.
7,89 - 4,20 - 36,50
369 - 410 - 294
2. 629682 Tolle, Noah 2007 NI BTSV Eintracht Braunschweig 915 Pkt.
8,28 - 3,72 - 29,00
325 - 355 - 235
3. 607506 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 907 Pkt.
8,41 - 3,73 - 29,50
312 - 356 - 239
4. Terre, Erwin 2007 NI SC Victoria Braunschweig 793 Pkt.
8,57 - 3,29 - 24,50
296 - 302 - 195
5. 627890 Preusche, Richard 2007 NI BTSV Eintracht Braunschweig 786 Pkt.
8,88 - 3,40 - 25,50
266 - 316 - 204
6. 603748 Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 777 Pkt.
8,85 - 3,33 - 25,00
269 - 308 - 200
7. 608281 Burmeister, Tobias 2007 NI BTSV Eintracht Braunschweig 765 Pkt.
8,82 - 3,18 - 25,50
272 - 289 - 204
8. 621206 Schulz, Tim 2007 NI BTSV Eintracht Braunschweig 748 Pkt.
8,61 - 3,30 - 20,00
292 - 304 - 152

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 3.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Liebau, Nils 2008 NI MTV Braunschweig 745 Pkt.
8,65 - 3,44 - 18,50
288 - 321 - 136
2. 629697 Zäsar, Julian 2008 NI BTSV Eintracht Braunschweig 701 Pkt.
8,83 - 3,40 - 16,50
271 - 316 - 114
3. 630164 Schaliga, Laurin 2008 NI MTV Salzgitter 371 Pkt.
10,69 - 2,32 - 13,00
128 - 170 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 3.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 622780 Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 764 Pkt.
8,52 - 3,25 - 21,50
301 - 297 - 166
2. 628647 Stark, Clemens 2009 NI VfL Wolfsburg 532 Pkt.
9,56 - 2,89 - 13,00
208 - 251 - 73
3. 626450 Hermeyer, Fabian 2009 NI BTSV Eintracht Braunschweig 518 Pkt.
9,69 - 2,60 - 16,00
198 - 211 - 109
4. 630077 Karnagel, Lucius 2009 NI BTSV Eintracht Braunschweig 328 Pkt.
10,53 - 2,24 - 10,00
138 - 158 - 32

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 3.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.841 Pkt.
10,71 - 4,51 - 1,47 - 31,50
455 - 495 - 487 - 404

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 3.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 1.526 Pkt.
11,84 - 3,75 - 1,43 - 21,00
354 - 405 - 463 - 304
2. 45320 Thedens, Johanna 2005 NI LG Braunschweig 1.215 Pkt.
12,26 - 3,38 - 1,07 - 21,50
321 - 358 - 226 - 310

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 3.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 624490 Carstensen, Emma 2006 NI VfL Wolfsburg 1.258 Pkt.
8,39 - 4,15 - 36,00
350 - 453 - 455
2. 607760 Selonke, Johanna 2006 NI MTV Hondelage 1.143 Pkt.
8,20 - 3,70 - 28,00
371 - 399 - 373
3. 624675 Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 1.129 Pkt.
7,73 - 4,00 - 19,00
427 - 435 - 267
4. 45318 Kirstein, Lena 2006 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1.021 Pkt.
8,73 - 3,40 - 25,50
315 - 360 - 346
5. 605707 Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 1.013 Pkt.
8,63 - 3,68 - 21,00
325 - 396 - 292
6. 628118 Latermann, Anika 2006 NI TSV Lutter 935 Pkt.
8,73 - 3,20 - 20,50
315 - 334 - 286
7. 45316 Grube, Luzie 2006 NI BTSV Eintracht Braunschweig 929 Pkt.
8,23 - 3,38 - 14,50
367 - 358 - 204
8. 45313 Grube, Pauline 2006 NI BTSV Eintracht Braunschweig 906 Pkt.
8,75 - 3,40 - 16,50
313 - 360 - 233
9. 624244 Boos, Emma 2006 NI TSV Lutter 597 Pkt.
10,30 - 2,55 - 12,50
182 - 242 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 3.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628642 Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 1.174 Pkt.
7,93 - 3,97 - 25,00
402 - 432 - 340
2. 629681 Tolle, Madlin 2007 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1.013 Pkt.
8,18 - 3,55 - 18,50
373 - 380 - 260
3. 621190 Schulze-Braucks, Sina 2007 NI MTV Hondelage 903 Pkt.
9,29 - 3,22 - 22,00
262 - 336 - 305
4. 626059 Zümendorf, Lotta 2007 NI BTSV Eintracht Braunschweig 863 Pkt.
8,91 - 3,25 - 16,00
297 - 340 - 226
5. 621189 Schecht, Leni 2007 NI MTV Hondelage 831 Pkt.
9,49 - 3,14 - 18,50
245 - 326 - 260
6. 620960 Vollbach, Henrike 2007 NI BTSV Eintracht Braunschweig 756 Pkt.
9,55 - 3,10 - 14,00
240 - 320 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 3.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. BTSV Eintracht Braunschweig NI 4.732 Pkt.
45318 Kirstein, Lena 2006 1.021 Pkt.
629681 Tolle, Madlin 2007 1.013 Pkt.
45316 Grube, Luzie 2006 929 Pkt.
45313 Grube, Pauline 2006 906 Pkt.
626059 Zümendorf, Lotta 2007 863 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 3.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 621191 Schitteck, Anna 2008 NI MTV Hondelage 992 Pkt.
8,29 - 3,38 - 19,50
361 - 358 - 273
2. 629029 Koschlig, Finnja 2008 NI BTSV Eintracht Braunschweig 894 Pkt.
8,59 - 3,19 - 16,50
329 - 332 - 233
3. 620958 Heinichen, Friederike 2008 NI BTSV Eintracht Braunschweig 817 Pkt.
9,12 - 3,11 - 15,50
277 - 322 - 218
4. 624676 Guglielminetti, Charlotte 2008 NI VfL Wolfsburg 686 Pkt.
9,34 - 2,82 - 11,00
258 - 281 - 147
5. 620959 Stahl, Marlene 2008 NI BTSV Eintracht Braunschweig 662 Pkt.
9,99 - 2,96 - 11,50
205 - 301 - 156

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 3.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 624832 Rauch, Amelie 2009 NI MTV Hondelage 689 Pkt.
9,48 - 2,86 - 11,50
246 - 287 - 156
2. 629699 Franke, Juni 2009 NI BTSV Eintracht Braunschweig 667 Pkt.
9,61 - 2,73 - 12,00
235 - 268 - 164
3. 629700 Franke, Alia 2009 NI BTSV Eintracht Braunschweig 637 Pkt.
9,45 - 2,73 - 9,50
248 - 268 - 121
4. 628299 Zak, Chantal 2009 NI BTSV Eintracht Braunschweig 501 Pkt.
10,25 - 2,43 - 8,00
186 - 223 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 3.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. BTSV Eintracht Braunschweig NI 3.677 Pkt.
629029 Koschlig, Finnja 2008 894 Pkt.
620958 Heinichen, Friederike 2008 817 Pkt.
629699 Franke, Juni 2009 667 Pkt.
620959 Stahl, Marlene 2008 662 Pkt.
629700 Franke, Alia 2009 637 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 3.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628658 Müller, Karl 2010 NI MTV Salzgitter 430 Pkt.
11,11 - 2,47 - 18,50
102 - 192 - 136

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 3.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Zelger, Leana 2010 NI MTV Hondelage 671 Pkt.
9,71 - 2,81 - 12,00
227 - 280 - 164
2. 629737 Schmauder, Lisa Marie 2010 NI VfL Wolfsburg 638 Pkt.
9,78 - 2,80 - 10,50
221 - 278 - 139
3. 629030 Tezzele, Antonia 2010 NI BTSV Eintracht Braunschweig 623 Pkt.
10,70 - 2,46 - 17,00
155 - 228 - 240
4. 625251 Hannich, Paula 2010 NI MTV Salzgitter 601 Pkt.
9,49 - 2,70 - 8,00
245 - 264 - 92
5. 628904 Von Hörsten, Nelé 2010 NI VfL Wolfsburg 570 Pkt.
9,82 - 2,42 - 10,00
218 - 222 - 130
6. 628657 Vogel, Evelyn 2010 NI MTV Salzgitter 568 Pkt.
10,20 - 2,38 - 12,00
189 - 215 - 164

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 3.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 629738 Schmauder, Lilli 2012 NI VfL Wolfsburg 161 Pkt.
12,61 - 1,77 - 3,00
48 - 113 - 0

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.09.2017
Ort : Braunschweig
Kreis : Braunschweig
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Landesoffenes Jugendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Eintracht Braunschweig
Wettkampfstätte : Stadion
Bezirkssportanlage Rüningen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 3 75
4 3 75
9 9 100
16 15 93
9 8 88
EDV-Wettkampfdaten- 18 16 88
Summe männlich 22 20 90
38 34 89
60 54 90
C. Mitarbeiter
3
17 Summe
10
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel 05373-9240460 eMail jan.steindorf@t-online.de
Jan Blickwede, Triftweg 6, 38543 Hillerse
Verbandsaufsicht Tel 0531/18577 eMail dieter.lahrsen@web.de
Dieter Lahrsen, Bammelsburger Str. 11, 38114 Braunschweig
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1103 BTSV Eintracht Braunschweig