zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Buxtehuder SV
Buxtehuder Stadtmeisterschaften
am 23.08.2017 in Buxtehude - Jahnstadion
Ergebnisliste
29.08.2017 / 14:24

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W30
Seniorinnen W55
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,3 23.08.2017
Finale
1. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 13,06 sec.

200 m MJ U18 -0,2 23.08.2017
Finale
1. 629022 Hatko, Julian 2001 NI VfL Stade 27,81 sec.
40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade ab.

400 m MJ U18 23.08.2017
Finale
1. 629022 Hatko, Julian 2001 NI VfL Stade 63,47 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 23.08.2017
Finale
1. 196490 Peters, Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 14,85 sec.
2. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 16,12 sec.
3. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 17,81 sec.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 -0,9 23.08.2017
1. Zeitlauf
1. 6811 Wentorp, Justus 2003 HH Buxtehuder SV 12,97 sec.
2. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 13,00 sec.
44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade ab.

100 m MJ U16 -0,9 23.08.2017
2. Zeitlauf
1. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 12,52 sec.
2. Szkopp, Max 2002 NI VfL Stade 13,73 sec.
608153 Jenke, Aaron 2003 NI VfL Horneburg ab.
44585 Deleker, Jonathan 2002 NI VfL Stade ab.

100 m MJ U16 23.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade -0,9 12,52 sec.
2. 6811 Wentorp, Justus 2003 HH Buxtehuder SV -0,9 12,97 sec.
3. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade -0,9 13,00 sec.
4. Szkopp, Max 2002 NI VfL Stade -0,9 13,73 sec.
608153 Jenke, Aaron 2003 NI VfL Horneburg ab.
44585 Deleker, Jonathan 2002 NI VfL Stade ab.
44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade ab.

300 m MJ U16 23.08.2017
1. Zeitlauf
1. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 41,23 sec.
2. 6811 Wentorp, Justus 2003 HH Buxtehuder SV 43,25 sec.
3. Szkopp, Max 2002 NI VfL Stade 44,35 sec.
4. 608153 Jenke, Aaron 2003 NI VfL Horneburg 48,79 sec.
6384 Warner, Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV ab.

300 m MJ U16 23.08.2017
2. Zeitlauf
1. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 40,99 sec.
2. 44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 43,73 sec.
3. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 45,36 sec.
4. 44587 von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 48,51 sec.
44585 Deleker, Jonathan 2002 NI VfL Stade ab.

300 m MJ U16 23.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 40,99 sec.
2. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 41,23 sec.
3. 6811 Wentorp, Justus 2003 HH Buxtehuder SV 43,25 sec.
4. 44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 43,73 sec.
5. Szkopp, Max 2002 NI VfL Stade 44,35 sec.
6. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 45,36 sec.
7. 44587 von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 48,51 sec.
8. 608153 Jenke, Aaron 2003 NI VfL Horneburg 48,79 sec.
44585 Deleker, Jonathan 2002 NI VfL Stade ab.
6384 Warner, Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV ab.

80 m Hürden MJ U16 -0,9 23.08.2017
1. Zeitlauf
1. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 13,24 sec.
2. 6811 Wentorp, Justus 2003 HH Buxtehuder SV 14,21 sec.
44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade ab.

80 m Hürden MJ U16 -1,1 23.08.2017
2. Zeitlauf
1. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 13,22 sec.
2. 44587 von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 15,15 sec.
6384 Warner, Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV ab.
43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade ab.

80 m Hürden MJ U16 23.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade -1,1 13,22 sec.
2. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade -0,9 13,24 sec.
3. 6811 Wentorp, Justus 2003 HH Buxtehuder SV -0,9 14,21 sec.
4. 44587 von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade -1,1 15,15 sec.
43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade ab.
44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade ab.
6384 Warner, Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV ab.

Senioren M45
100 m Sen. M45 -1,3 23.08.2017
Finale
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 13,37 sec.

400 m Sen. M45 23.08.2017
Finale
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 63,89 sec.

Senioren M50
100 m Sen. M50 -1,3 23.08.2017
Finale
1. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 14,03 sec.

400 m Sen. M50 23.08.2017
Finale
1. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 65,90 sec.

Senioren M55
100 m Sen. M55 -1,3 23.08.2017
Finale
1. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,28 sec.

200 m Sen. M55 -0,2 23.08.2017
Finale
1. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 29,66 sec.

400 m Sen. M55 23.08.2017
Finale
1. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 68,70 sec.

Senioren M65
100 m Sen. M65 -1,3 23.08.2017
Finale
1. Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide 15,53 sec.

Frauen
100 m Frauen -0,2 23.08.2017
1. Zeitlauf
1. Helling, Jana 1999 HH Buxtehuder SV 13,01 sec.

100 m Frauen 23.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Helling, Jana 1999 HH Buxtehuder SV -0,2 13,01 sec.

200 m Frauen 23.08.2017
Finale
Helling, Jana 1999 HH Buxtehuder SV ab.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 -0,9 23.08.2017
Finale
1. 6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,62 sec.

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 -0,2 23.08.2017
Finale
1. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 13,32 sec.

Seniorinnen W55
400 m Sen. W55 23.08.2017
Finale
1. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg 67,15 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 23.08.2017
75m - Weit - Ball

1. 605679 Schröder, Jakob 2004 NI VfL Horneburg 1.207 Pkt.
11,38 - 4,41 - 47,50
375 - 433 - 399
2. Raabe, Leonard 2004 HH Buxtehuder SV 856 Pkt.
12,44 - 3,24 - 28,00
290 - 296 - 270
3. 629023 Solibieda, Adrian 2004 NI VfL Horneburg 851 Pkt.
12,35 - 3,40 - 24,00
297 - 316 - 238

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 23.08.2017
75m - Weit - Ball

1. 607465 Rühle, Lennart 2005 NI VfL Horneburg 1.167 Pkt.
11,19 - 4,23 - 41,50
391 - 413 - 363
2. Last, Julian 2005 NI VfL Horneburg 976 Pkt.
11,52 - 3,81 - 25,00
363 - 366 - 247

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 23.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 1.034 Pkt.
8,32 - 3,89 - 42,50
321 - 375 - 338
2. Ott, Louis 2006 HH Buxtehuder SV 976 Pkt.
8,34 - 3,51 - 41,00
319 - 330 - 327
3. Adler, Lennie 2006 HH Buxtehuder SV 696 Pkt.
9,12 - 3,18 - 21,00
245 - 289 - 162

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 23.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Mikolaiczyk, Fabian 2007 HH Buxtehuder SV 745 Pkt.
8,89 - 3,15 - 24,50
265 - 285 - 195

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 23.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Norlen, Alwin 2009 HH Sport-Club Poppenbüttel 740 Pkt.
9,10 - 3,41 - 22,50
247 - 317 - 176
2. Schulz, Jayden 2010 NI VfL Horneburg 659 Pkt.
9,13 - 2,77 - 23,00
244 - 234 - 181
3. Haase, Jakob 2009 HH Buxtehuder SV 618 Pkt.
9,42 - 2,91 - 19,50
219 - 253 - 146
4. 627747 Augustin, Leonard 2009 NI VfL Horneburg 583 Pkt.
9,30 - 2,85 - 16,00
229 - 245 - 109
5. 623701 Anders, Jarle 2009 NI VfL Horneburg 563 Pkt.
9,93 - 2,83 - 19,00
180 - 242 - 141
6. Kampmann, Magnus 2009 HH Buxtehuder SV 438 Pkt.
10,29 - 2,84 - 10,50
154 - 244 - 40
7. 623713 Knöri, Kyle 2011 NI VfL Horneburg 339 Pkt.
10,73 - 2,01 - 14,50
126 - 122 - 91
8. 629492 Schröder, Niclas 2009 NI VfL Horneburg 339 Pkt.
10,87 - 2,40 - 10,50
117 - 182 - 40
9. Reinecke, Lühr 2010 NI LG Kreis Nord Stade 280 Pkt.
12,60 - 2,13 - 16,50
25 - 141 - 114
10. Kudliek, Fiete 2011 NI LG Kreis Nord Stade 179 Pkt.
12,93 - 1,78 - 14,00
11 - 83 - 85
11. 625708 Knöri, Liam 2012 NI VfL Horneburg 154 Pkt.
12,14 - 1,81 - 9,00
47 - 89 - 18
Adler, Jannick 2010 HH Buxtehuder SV 0
n.a. - 2,02 - 20,00
- 123 - 152

Männliche Kinder U10 3-Kampf 23.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Horneburg NI 2.483 Pkt.
Schulz, Jayden 2010 659 Pkt.
627747 Augustin, Leonard 2009 583 Pkt.
623701 Anders, Jarle 2009 563 Pkt.
623713 Knöri, Kyle 2011 339 Pkt.
629492 Schröder, Niclas 2009 339 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 23.08.2017
75m - Weit - Ball

1. Langhoff, Jolea 2005 HH Buxtehuder SV 1.305 Pkt.
10,93 - 4,17 - 33,00
433 - 456 - 416
2. 629684 Mothes, Sophie 2005 NI VfL Horneburg 1.069 Pkt.
11,04 - 3,60 - 17,00
423 - 386 - 260

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 23.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Raabe, Tabea 2006 HH Buxtehuder SV 1.141 Pkt.
8,22 - 3,42 - 31,50
368 - 363 - 410
2. 601316 Pribnow, Liv Mette 2006 HH Buxtehuder SV 941 Pkt.
8,62 - 3,41 - 18,00
326 - 362 - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 23.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Last, Johanna 2007 NI VfL Horneburg 874 Pkt.
9,00 - 3,08 - 19,00
289 - 318 - 267
2. 623702 Anders, Janne 2007 NI VfL Horneburg 718 Pkt.
9,07 - 3,00 - 10,00
282 - 306 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 23.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Au, Merle 2008 HH Buxtehuder SV 484 Pkt.
10,20 - 2,18 - 9,00
189 - 184 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 23.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. De Tommaso, Sarah 2010 HH Buxtehuder SV 594 Pkt.
10,45 - 2,66 - 12,00
172 - 258 - 164
2. 629025 Martens, Marit 2010 NI VfL Horneburg 450 Pkt.
10,74 - 2,14 - 9,50
152 - 177 - 121
3. 627749 Gäde, Kiana 2010 NI VfL Horneburg 433 Pkt.
10,42 - 2,08 - 8,00
174 - 167 - 92
4. De Tommaso, Pia 2012 HH Buxtehuder SV 416 Pkt.
10,57 - 1,93 - 9,00
163 - 142 - 111
5. 628503 Bader, Carolin 2011 NI VfL Horneburg 375 Pkt.
10,82 - 1,96 - 7,50
147 - 147 - 81
6. Siedler, Julia 2012 NI VfL Horneburg 76 Pkt.
15,71 - 1,51 - 4,50
0 - 65 - 11
Pia de, Tommaso 2012 HH Buxtehuder SV 0
Sarah de, Tommaso 2010 HH Buxtehuder SV 0

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.08.2017
Ort : Buxtehude
Kreis : Stade
Bezirk :
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Buxtehuder Stadtmeisterschaften
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Buxtehuder SV
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 4 80
2 2 100
1 1 100
4 4 100
Gerätekontrolle:
11 11 100
1 1 100
5 5 100
3 2 66
4 4 100
4 4 100
12 12 100
EDV-Wettkampfdaten- 10 7 70
Summe männlich 41 40 97
21 17 80
62 57 91
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
5
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Kleine, Martin, Buxtehude
Verbandsaufsicht Tel - eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1104 Buxtehuder SV