zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreismeisterschaften Schüler(innen) A und B Mehrka
Essingen, am 22.06.2007
WERTUNGEN

4-Kampf SA M14, Schüler M14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Weitsprung Hochsprung 100m Kugelstoßen  
1 586 Burger Ansgar 1993 LSG Aalen 2051  
   
5,25 m
(521)
1,65 m
(554)
13,09
(487)
10,47 m
(489)
2 555 Gütlin Michael 1993 LG Staufen 2046  
   
5,25 m
(521)
1,53 m
(494)
12,86
(508)
11,31 m
(523)
3 609 Mörkle Pascal 1993 SVG Fachsenfeld 1782  
   
4,65 m
(459)
1,53 m
(494)
14,69
(364)
9,91 m
(465)
4 556 Pfisterer Niklas 1993 LG Staufen 1696  
   
4,78 m
(473)
1,45 m
(453)
13,93
(419)
7,42 m
(351)
4 554 Dammenmiller Andreas 1993 LG Staufen 1696  
   
4,65 m
(459)
1,37 m
(411)
13,57
(447)
8,00 m
(379)
6 557 Siegle Max 1993 LG Staufen 1683  
   
4,51 m
(444)
1,37 m
(411)
13,96
(417)
8,69 m
(411)
7 529 Tebrath Adrian 1993 LG Rems Welland 1517  
   
3,89 m
(375)
1,45 m
(453)
14,39
(385)
6,51 m
(304)

4-Kampf SA M15, Schüler M15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Weitsprung Hochsprung 100m Kugelstoßen  
1 558 Aichholz Kevin 1992 LG Staufen 2236  
   
5,72 m
(566)
1,69 m
(573)
12,54
(537)
12,25 m
(560)
2 559 Zellner Sven 1992 LG Staufen 2193  
   
5,41 m
(536)
1,57 m
(514)
12,13
(577)
12,40 m
(566)
3 601 Maier Daniel 1992 TSV Hüttlingen 1903  
   
4,95 m
(490)
1,49 m
(474)
13,18
(480)
9,77 m
(459)
4 596 Zapp Marcel 1992 DJK-SG Wasseralfingen 1640  
   
4,31 m
(422)
1,41 m
(433)
14,09
(407)
7,99 m
(378)

4-Kampf SB M12, Schüler M12

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Ballwurf Weitsprung Zone Hochsprung 75m  
1 603 Rieger Lukas 1995 TSV Hüttlingen 1572  
   
46,00 m
(390)
4,48 m
(441)
1,21 m
(323)
10,90
(418)
2 602 Schäffner Andreas 1996 TSV Hüttlingen 1509  
   
45,00 m
(384)
4,41 m
(433)
1,17 m
(300)
11,18
(392)
3 604 Maier Tobias 1995 TSV Hüttlingen 1400  
   
30,50 m
(289)
4,30 m
(421)
1,21 m
(323)
11,47
(367)
4 607 Dietrich Luckas 1995 SVG Fachsenfeld 1308  
   
24,50 m
(243)
3,87 m
(373)
1,29 m
(368)
11,99
(324)
5 546 Wiemer Daniel 1995 LG Staufen 1288  
   
27,00 m
(262)
3,83 m
(368)
1,17 m
(300)
11,57
(358)
6 545 Hudelmaier Alexander 1995 LG Staufen 1118  
   
19,50 m
(199)
3,69 m
(351)
1,13 m
(277)
12,43
(291)
7 544 Fischer-Bühner Arne 1995 LG Staufen 1022  
   
21,50 m
(217)
3,57 m
(337)
1,01 m
(204)
12,80
(264)

4-Kampf SB M13, Schüler M13

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Ballwurf Weitsprung Zone Hochsprung 75m  
1 540 Schönbach Dennis 1994 LG Rems Welland 1842  
   
50,00 m
(414)
4,80 m
(475)
1,53 m
(494)
10,49
(459)
2 550 Breymaier Robin Michael 1994 LG Staufen 1712  
   
43,50 m
(375)
4,82 m
(477)
1,49 m
(474)
11,25
(386)
3 539 Schröder Florian 1994 LG Rems Welland 1694  
   
50,50 m
(416)
4,55 m
(448)
1,45 m
(453)
11,35
(377)
4 606 Henne Stefan 1994 SVG Fachsenfeld 1651  
   
46,50 m
(393)
4,53 m
(446)
1,37 m
(411)
11,09
(401)
5 608 Reupke André 1994 VfL Iggingen 1639  
   
43,00 m
(372)
4,44 m
(436)
1,41 m
(433)
11,12
(398)
6 548 Aichholz Robin 1994 LG Staufen 1604  
   
36,00 m
(327)
4,65 m
(459)
1,33 m
(390)
10,80
(428)
7 549 Berger Maximilian 1994 LG Staufen 1563  
   
53,00 m
(430)
4,21 m
(411)
1,25 m
(346)
11,36
(376)
8 598 Riedl Benedikt 1994 DJK-SG Wasseralfingen 1425  
   
44,50 m
(381)
3,95 m
(382)
1,21 m
(323)
11,80
(339)
9 552 Fraidel Damian 1994 LG Staufen 1333  
   
40,00 m
(353)
3,82 m
(367)
1,17 m
(300)
12,13
(313)
10 597 Lecon Jasper 1994 DJK-SG Wasseralfingen 1277  
   
30,00 m
(285)
3,75 m
(359)
1,21 m
(323)
12,17
(310)

4-Kampf SIA W14, Schülerinnen W14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Kugelstoßen Weitsprung Hochsprung  
1 575 Köpf Julia 1993 LG Staufen 1934  
   
13,82
(492)
9,51 m
(453)
4,47 m
(490)
1,49 m
(499)
2 573 Bryxi Lena 1993 LG Staufen 1870  
   
14,22
(461)
7,71 m
(376)
4,43 m
(486)
1,57 m
(547)
3 576 Wagner Melanie 1993 LG Staufen 1685  
   
14,27
(457)
8,45 m
(409)
4,07 m
(444)
1,29 m
(375)
4 582 Vogelmann Vivien 1993 LG Staufen 1591  
   
15,16
(394)
6,60 m
(324)
4,32 m
(473)
1,33 m
(400)
5 543 Helleisz Lisa 1993 LG Rems Welland 1390  
   
15,47
(374)
5,94 m
(291)
3,32 m
(350)
1,29 m
(375)
6 581 Plocher Selma 1993 LG Staufen 1304  
   
14,15
(466)
8,54 m
(412)
3,92 m
(426)
o.g.V.
574 Effert Sarah-Lea 1993 LG Staufen n.a.  
   
12,98
(563)
n.a.
n.a.
n.a.

4-Kampf SIA W15, Schülerinnen W15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Kugelstoßen Weitsprung Hochsprung  
1 584 Salenbauch Anja 1992 LSG Aalen 1997  
   
13,51
(517)
10,70 m
(500)
5,05 m
(554)
1,37 m
(426)
2 528 Weiland Michèle 1992 LG Rems Welland 1965  
   
13,30
(535)
8,54 m
(412)
4,95 m
(543)
1,45 m
(475)
3 527 Hägele Swenja 1992 LG Rems Welland 1962  
   
13,76
(497)
9,67 m
(459)
4,41 m
(483)
1,53 m
(523)
4 577 Wolf Maike 1992 LG Staufen 1914  
   
13,91
(485)
8,92 m
(429)
4,78 m
(525)
1,45 m
(475)
5 600 Gold Eva 1992 TSV Hüttlingen 1813  
   
14,66
(429)
8,54 m
(412)
4,53 m
(497)
1,45 m
(475)
6 610 Ebert Ulrike 1992 LSG Aalen 1724  
   
14,23
(460)
7,00 m
(343)
4,29 m
(470)
1,41 m
(451)
7 583 Krawtschuk Nathalie 1992 LG Staufen 1702  
   
14,24
(459)
7,78 m
(379)
4,02 m
(438)
1,37 m
(426)
8 585 Flath Juliane 1992 LSG Aalen 1614  
   
14,69
(427)
7,11 m
(348)
4,03 m
(439)
1,33 m
(400)

4-Kampf SIB W12, Schülerinnen W12

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Hochsprung 75m Schlagballwurf Weitsprung Zone  
1 592 Ostertag Lisa 1995 VfL Iggingen 1778  
   
1,37 m
(426)
10,78
(448)
30,00 m
(395)
4,64 m
(509)
2 562 Dammenmiller Sabrina 1995 LG Staufen 1757  
   
1,29 m
(375)
11,30
(399)
43,00 m
(518)
4,25 m
(465)
3 538 Jaros Franka 1995 LG Rems Welland 1711  
   
1,25 m
(349)
10,92
(434)
37,50 m
(469)
4,20 m
(459)
4 593 Brenner Tina 1995 VfL Iggingen 1678  
   
1,29 m
(375)
11,07
(420)
33,00 m
(425)
4,19 m
(458)
5 564 Kerker Iris 1995 LG Staufen 1629  
   
1,21 m
(322)
11,48
(384)
39,00 m
(483)
4,04 m
(440)
6 599 Barth Saskia 1995 TSV Hüttlingen 1560  
   
1,21 m
(322)
11,68
(367)
36,50 m
(459)
3,81 m
(412)
7 567 Rink Tasja 1995 LG Staufen 1534  
   
1,21 m
(322)
11,30
(399)
30,00 m
(395)
3,86 m
(418)
8 560 Abreu Melissa 1995 LG Staufen 1520  
   
1,17 m
(295)
11,82
(355)
37,00 m
(464)
3,76 m
(406)
9 565 Klaus Aline 1995 LG Staufen 1487  
   
1,21 m
(322)
11,67
(367)
29,50 m
(389)
3,78 m
(409)
10 530 Discher Laura 1995 LG Rems Welland 1441  
   
1,13 m
(268)
11,91
(348)
32,50 m
(420)
3,75 m
(405)
11 563 Hillberger Jule 1995 LG Staufen 1348  
   
1,21 m
(322)
11,70
(365)
16,50 m
(233)
3,94 m
(428)
12 594 Stieglitz Isabelle 1995 VfL Iggingen 1343  
   
1,13 m
(268)
12,10
(333)
26,00 m
(351)
3,64 m
(391)
13 589 Börret Sophie 1995 LSG Aalen 1281  
   
1,09 m
(240)
12,02
(339)
25,00 m
(340)
3,41 m
(362)
14 566 Marek Alina 1995 LG Staufen 1255  
   
1,09 m
(240)
11,82
(355)
20,00 m
(280)
3,55 m
(380)
15 533 Trittenbach Johanna 1995 LG Rems Welland 1143  
   
o.g.V.
12,20
(325)
35,00 m
(445)
3,50 m
(373)
578 Abele Franziska 1995 LG Staufen n.a.  
   
1,13 m
(268)
11,16
(412)
24,50 m
(334)
n.a.

4-Kampf SIB W13, Schülerinnen W13

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Hochsprung 75m Schlagballwurf Weitsprung Zone  
1 570 Heilig Charlotte Lui 1994 LG Staufen 1897  
   
1,41 m
(451)
10,44
(482)
37,00 m
(464)
4,56 m
(500)
2 572 Siegle Lisa 1994 LG Staufen 1868  
   
1,41 m
(451)
10,87
(439)
38,00 m
(473)
4,60 m
(505)
3 611 Winkler Larissa 1994 LSG Aalen 1840  
   
1,49 m
(499)
10,76
(450)
31,50 m
(410)
4,39 m
(481)
4 568 Breymaier Melanie Marie 1994 LG Staufen 1685  
   
1,41 m
(451)
11,33
(397)
29,00 m
(384)
4,15 m
(453)
5 569 Eisinger Saskia 1994 LG Staufen 1661  
   
1,17 m
(295)
10,94
(432)
43,00 m
(518)
3,84 m
(416)
6 588 Knobel Annamaria 1994 LSG Aalen 1656  
   
1,33 m
(400)
11,49
(383)
30,50 m
(400)
4,32 m
(473)
7 587 Vandrey Sarah 1994 LSG Aalen 1652  
   
1,17 m
(295)
11,36
(394)
47,00 m
(552)
3,80 m
(411)
8 534 Strehle Rieke 1994 LG Rems Welland 1581  
   
1,21 m
(322)
11,53
(379)
37,50 m
(469)
3,80 m
(411)
9 535 Keller Marleen 1994 LG Rems Welland 1546  
   
1,25 m
(349)
11,32
(398)
29,00 m
(384)
3,83 m
(415)
10 571 Helm Anna 1994 LG Staufen 1539  
   
1,21 m
(322)
11,81
(356)
34,00 m
(435)
3,92 m
(426)
10 579 Feig Alicia 1994 LG Staufen 1539  
   
1,33 m
(400)
12,18
(327)
31,50 m
(410)
3,73 m
(402)
12 531 Häußler Svenja 1994 LG Rems Welland 1443  
   
1,17 m
(295)
11,62
(372)
29,00 m
(384)
3,65 m
(392)
536 Monzheimer Sarah 1994 LG Rems Welland abg.  
   
abg.
11,89
(349)
45,50 m
(540)
3,70 m
(399)

4-Kampf-Mannschaft SA, Schüler A

Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Staufen 9.867 Punkte  
   Aichholz Kevin 1992 2236 Punkte
   Zellner Sven 1992 2193 Punkte
   Gütlin Michael 1993 2046 Punkte
   Dammenmiller Andreas 1993 1696 Punkte
   Pfisterer Niklas 1993 1696 Punkte

4-Kampf-Mannschaft SB, Schüler B

Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Staufen 7.500 Punkte  
   Breymaier Robin Michael 1994 1712 Punkte
   Aichholz Robin 1994 1604 Punkte
   Berger Maximilian 1994 1563 Punkte
   Fraidel Damian 1994 1333 Punkte
   Wiemer Daniel 1995 1288 Punkte

4-Kampf-Mannschaft SIB, Schülerinnen B

Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Staufen 8.868 Punkte  
   Heilig Charlotte Lui 1994 1897 Punkte
   Siegle Lisa 1994 1868 Punkte
   Dammenmiller Sabrina 1995 1757 Punkte
   Breymaier Melanie Marie 1994 1685 Punkte
   Eisinger Saskia 1994 1661 Punkte
2.  LG Staufen 7.761 Punkte  
   Kerker Iris 1995 1629 Punkte
   Feig Alicia 1994 1539 Punkte
   Helm Anna 1994 1539 Punkte
   Rink Tasja 1995 1534 Punkte
   Abreu Melissa 1995 1520 Punkte
3.  LG Rems Welland 7.722 Punkte  
   Jaros Franka 1995 1711 Punkte
   Strehle Rieke 1994 1581 Punkte
   Keller Marleen 1994 1546 Punkte
   Häußler Svenja 1994 1443 Punkte
   Discher Laura 1995 1441 Punkte

4-Kampf-Manschaft SIA, Schülerinnen A

Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Staufen 9.105 Punkte  
   Köpf Julia 1993 1934 Punkte
   Wolf Maike 1992 1914 Punkte
   Bryxi Lena 1993 1870 Punkte
   Krawtschuk Nathalie 1992 1702 Punkte
   Wagner Melanie 1993 1685 Punkte

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Essingen
www.seltec.at