zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Molbergen
2. Landesoffenes Sportfest
am 20.08.2017 in Molbergen232 - Stadion
Ergebnisliste
22.08.2017 / 22:31

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +1,9 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39869 Kolbe, Jan 1996 NI TV Cloppenburg 12,02 sec.

200 m Männer +2,6 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39869 Kolbe, Jan 1996 NI TV Cloppenburg 24,85 sec.

800 m Männer 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42985 Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 2:08,98 min.
2. 625013 Untiedt, Steffen 1995 NI BV Garrel 2:17,92 min.
3. 34910 Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel 2:26,56 min.
4. 45444 Lamping, Christian 1990 NI BV Garrel 2:36,94 min.
5. 620381 Hülskamp, Christoph 1972 NI SV Molbergen 2:46,20 min.
6. Schwalm, Torsten 1970 NI BV Garrel 2:49,35 min.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44036 Bezolt, Richard 1999 NI SV Molbergen 2:20,04 min.

Hochsprung MJ U20 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 625733 Imsiecke, Max 1999 NI VfL Löningen 1,54 m

126 130 134 138 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Imsiecke - - - - xo o o xo o xxx

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +2,0 20.08.2017
Finale
1. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 11,50 sec.
2. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 11,57 sec.
3. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 12,43 sec.
4. 627375 Mattausch, David 2001 NI SFN Vechta 12,91 sec.
5. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 14,11 sec.
6. 626509 Doan, Hoang Minh 2001 NI SFN Vechta 14,52 sec.

200 m MJ U18 +3,2 20.08.2017
Finale
1. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 23,64 sec.
2. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 23,88 sec.
3. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 25,68 sec.
4. 627375 Mattausch, David 2001 NI SFN Vechta 28,32 sec.

800 m MJ U18 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:05,07 min.
2. Horand, Marek 2003 NI BV Garrel 2:21,85 min.

Hochsprung MJ U18 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 629514 Bornhorst, Tim 2001 NI TV Dinklage 1,63 m
2. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 1,57 m
3. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 1,51 m

126 130 134 138 142 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bornhorst - xo o o xo o o xo o o o o xxx
2. Elberfeld - - - - xo o o o o o xxx
3. Lanfermann - - - - xo o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 20.08.2017
Finale
1. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 5,59 m
5,57 x x x 5,44 5,59
-1,4 -3,1 -1,2
2. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 5,16 m
5,16 5,14 4,94 5,01 5,02 5,13
-0,9 -2,7 -0,6 -1,4 -1,9 -2,2
3. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 4,99 m
4,96 4,94 4,95 4,99 4,98 4,91
-2,0 -3,7 -3,3 -1,4 -3,1 -2,4
4. 627375 Mattausch, David 2001 NI SFN Vechta 4,75 m
4,75 4,63 3,91 4,40 x 4,59
-1,8 -4,4 -0,7 -2,7 -3,7
5. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 4,73 m
4,45 x 4,62 4,55 4,73 4,42
-1,8 +1,3 -2,6 -2,9 -4,4
6. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 4,50 m
3,61 4,15 3,97 4,50 4,21 4,12
-1,7 -3,7 -2,2 -1,1 -3,2 -4,1
7. 626509 Doan, Hoang Minh 2001 NI SFN Vechta 3,80 m
x 3,80 3,23 3,46 3,45 3,39
-3,1 -0,2 -3,5 -3,7 -4,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 11,75 m
11,07 11,41 11,30 11,75 11,56 x
2. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 11,53 m
x 11,53 11,08 10,72 x 10,27
3. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 9,35 m
9,03 9,35 x x 8,68 9,20
4. 627375 Mattausch, David 2001 NI SFN Vechta 8,12 m
7,61 8,00 8,07 8,12 7,52 7,06
5. 626509 Doan, Hoang Minh 2001 NI SFN Vechta 6,97 m
x 6,81 6,15 6,12 6,74 6,97

Jugend M15
100 m M15 +1,0 20.08.2017
Finale
1. 45838 Miller, Kai 2002 NI BV Garrel 12,91 sec.
2. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 13,28 sec.
3. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 13,79 sec.
4. 621766 Hilmer, Olaf 2002 NI TuS Syke 14,72 sec.

300 m M15 20.08.2017
1. Zeitlauf
1. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 39,80 sec.
2. 45836 Speckmann, Tobias 2002 NI BV Garrel 41,00 sec.

300 m M15 20.08.2017
2. Zeitlauf
1. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 41,28 sec.
2. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 41,80 sec.
3. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 44,52 sec.
4. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 47,56 sec.

300 m M15 20.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 39,80 sec.
2. 45836 Speckmann, Tobias 2002 NI BV Garrel 41,00 sec.
3. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 41,28 sec.
4. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 41,80 sec.
5. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 44,52 sec.
6. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 47,56 sec.

800 m M15 20.08.2017
Finale
1. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:29,95 min.
2. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 2:31,45 min.
3. 627390 Schultz, Max 2002 NI BV Garrel 2:33,34 min.
4. 629795 Schwerter, Tim 2002 NI BV Garrel 2:37,44 min.
5. 627391 Schultz, Thor 2002 NI BV Garrel 2:39,79 min.

Hochsprung M15 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 1,57 m
2. 45838 Miller, Kai 2002 NI BV Garrel 1,57 m

123 127 131 135 138 141 144 147 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nordenholt - - o o o o o o o o o xxx
2. Miller - - - o o o o o xo o o xxx

Weitsprung M15 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45838 Miller, Kai 2002 NI BV Garrel 4,79 m
4,48 x 4,79 4,54 4,66 4,79
-3,1 -0,9 -3,2 -2,9 -0,9
2. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 4,78 m
4,78 4,78 4,78 3,83 4,60
-2,3 -2,5 -2,5 -3,1 -2,1
3. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 4,72 m
x x 4,62 4,64 x 4,72
-3,0 -2,7 -0,9
4. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 4,35 m
4,35 4,20 4,28 4,09 4,31 x
-4,0 -2,4 -1,5 -2,1 -2,5
5. 620390 Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 4,21 m
4,03 4,21 3,93 4,00 4,19 4,02
-2,1 -3,6 -4,3 -3,5 -1,6 -1,7
6. 621766 Hilmer, Olaf 2002 NI TuS Syke 3,84 m
3,84 x 3,54 x 3,45 3,56
-1,1 -3,6 -2,0 -1,8

Kugelstoß M15 4 kg 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 8,65 m
x 8,49 8,65 8,12 x 8,32
2. 620390 Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 8,52 m
8,28 8,08 8,06 8,18 8,37 8,52

Jugend M14
300 m M14 20.08.2017
Finale
1. 45097 Eckert, Mathis 2003 NI DSC Oldenburg 47,56 sec.

800 m M14 20.08.2017
Finale
1. 44556 Krüßel, Kai 2003 NI VfL Löningen 2:38,99 min.

Hochsprung M14 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45837 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 1,57 m
2. 44556 Krüßel, Kai 2003 NI VfL Löningen 1,47 m

123 127 131 135 138 141 144 147 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauck - - - o o o o o o xxo o xxx
2. Krüßel - - - - o - o o xxx

Jugend M13
75 m M13 20.08.2017
Finale
1. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 10,60 sec.
2. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 10,89 sec.
3. 610477 Voigt, Elias 2004 BR SV Werder Bremen 11,33 sec.
4. 43470 Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 11,70 sec.
5. 44372 Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 11,83 sec.
6. 611938 Diekmann, Johannes 2004 NI VfL Löningen 12,38 sec.

800 m M13 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 2:29,34 min.
2. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 2:52,24 min.
3. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 3:02,92 min.
4. 44372 Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 3:19,35 min.

Hochsprung M13 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 1,44 m
2. 610477 Voigt, Elias 2004 BR SV Werder Bremen 1,31 m
3. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 1,31 m
4. 44372 Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 1,19 m

115 119 123 127 131 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prepens o o o o o xo o xxo xxo xxx
2. Voigt o o o o o xxx
3. Buchs o xo xo o o xxx
4. Wittrock xo xo xxx

Weitsprung M13 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 4,44 m
4,44 4,23 3,84 3,97 4,38 4,21
2. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 4,38 m
4,02 4,38 4,14 3,98 4,11 4,30
3. 43470 Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 4,05 m
x 3,66 3,02 3,58 3,66 4,05
4. 610477 Voigt, Elias 2004 BR SV Werder Bremen 4,04 m
4,01 3,94 x x 4,04 x
5. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 3,99 m
3,81 3,35 3,99 3,68 x 3,95
6. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 3,63 m
3,16 3,40 3,63 x x 3,63
7. 44372 Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 3,46 m
x 3,33 3,38 3,41 3,34 3,46
8. 611938 Diekmann, Johannes 2004 NI VfL Löningen 3,24 m
x 3,24 2,95 x x x

Kugelstoß M13 3 kg 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 10,27 m
10,09 10,17 10,27 9,76 9,43 9,80
2. 44372 Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 9,70 m
8,98 8,78 9,06 9,70 9,34 8,14
3. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 8,52 m
7,56 8,25 8,52 7,40 7,82 8,20
4. 43470 Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 7,95 m
6,77 7,95 7,81 7,04 7,43 7,70
5. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 6,77 m
6,77 0,51 6,41 - - -
6. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 6,25 m
6,25 5,51 6,22 - - -

Ballwurf 200g M13 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 53,00 m
52,00 49,00 50,00 50,00 48,00 53,00
2. 610477 Voigt, Elias 2004 BR SV Werder Bremen 44,00 m
43,00 44,00 37,00 38,00 43,00 x
3. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 30,00 m
30,00 28,00 24,50 30,00 23,50 30,00
4. 43470 Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 30,00 m
27,50 25,50 15,50 27,50 30,00 27,50
5. 44372 Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 29,50 m
28,00 29,50 24,50 x x x

Jugend M12
75 m M12 20.08.2017
Finale
1. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 10,58 sec.
2. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 10,68 sec.
3. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 10,76 sec.
4. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 11,24 sec.
5. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 11,54 sec.
6. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 11,78 sec.
7. 622917 Ruholl, Maximilian 2005 NI SFN Vechta 11,95 sec.
8. Winkelmann, Felix 2005 NI TuS Syke 13,09 sec.

800 m M12 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 2:43,92 min.
2. 44056 Lueken, Jannis 2005 NI TSV Großenkneten 2:43,95 min.
3. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 3:03,61 min.

Hochsprung M12 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 1,41 m
2. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 1,31 m
3. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 1,23 m
4. 609478 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 1,19 m

115 119 123 127 131 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haupt o o o o o o o o xxx
2. Lanitz o o xxo xxo xxo xxx
3. Doerner xo xo o xxx
4. Schrapper xo xo xxx

Weitsprung M12 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 4,71 m
x 4,45 4,71 4,53 x 4,50
2. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 4,43 m
4,43 4,26 4,19 x 4,02 4,04
3. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 4,14 m
4,01 4,14 4,06 3,95 x 4,00
4. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 4,10 m
3,79 4,10 3,95 3,97 3,97 x
5. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 3,79 m
3,79 3,69 3,51 3,54 x x
6. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 3,54 m
3,54 3,32 3,45 3,43 3,27 3,22
7. Winkelmann, Felix 2005 NI TuS Syke 2,80 m
2,80 x 2,64 - - -

Kugelstoß M12 3 kg 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 7,98 m
7,34 7,48 7,87 7,98 7,98 6,39
2. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 7,38 m
6,50 6,76 6,91 0,45 6,91 7,38
3. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 7,22 m
x 7,22 6,41 6,82 6,43 6,29
4. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 7,02 m
6,92 6,83 6,57 6,87 7,02 6,95
5. 622917 Ruholl, Maximilian 2005 NI SFN Vechta 6,85 m
x 6,85 x - - -
6. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 6,81 m
5,93 6,81 6,58 - - -
7. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 6,06 m
6,06 5,95 5,68 - - -

Ballwurf 200g M12 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 622917 Ruholl, Maximilian 2005 NI SFN Vechta 43,50 m
40,50 42,00 43,50 40,00 39,00 x
2. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 30,00 m
30,00 30,00 27,00 x 23,50 27,50
3. Winkelmann, Felix 2005 NI TuS Syke 15,50 m
15,50 14,00 14,50 12,50 14,00 15,50

Kinder M11
50 m M11 20.08.2017
Finale
1. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 8,31 sec.
2. 609478 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 8,85 sec.
3. 629428 Jafari, Erfan 2006 NI VfL Löningen 10,01 sec.
4. 628938 Buchs, Timotheus 2006 NI TV Cloppenburg 10,25 sec.
5. 629297 Karami, Mazoud 2006 NI VfL Löningen 10,39 sec.

800 m M11 20.08.2017
Finale
1. 621960 Boxhorn, Niklas 2006 NI SV Molbergen 2:59,96 min.
2. 150020 Petermann, Robin 2006 BR TV Eiche-Horn 3:01,13 min.
3. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 3:20,22 min.
4. 609478 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 3:23,84 min.
5. 629428 Jafari, Erfan 2006 NI VfL Löningen 3:52,43 min.

Weitsprung M11 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 3,73 m
x 3,73 3,39 3,32 3,49 3,45
2. 609478 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 3,58 m
2,94 3,13 2,98 3,12 3,39 3,58
3. 629297 Karami, Mazoud 2006 NI VfL Löningen 2,68 m
x 2,61 2,68 - - -
4. 628938 Buchs, Timotheus 2006 NI TV Cloppenburg 2,24 m
2,10 2,15 2,24 - - -

Schlagball 80g M11 20.08.2017
Finale
1. 629428 Jafari, Erfan 2006 NI VfL Löningen 30,00 m
30,00 27,00 28,00 24,50 25,00 28,00
2. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 27,50 m
27,00 27,50 25,50 21,50 25,50 26,00
3. 609478 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 27,50 m
20,50 23,50 24,50 24,00 25,50 27,50
4. 629297 Karami, Mazoud 2006 NI VfL Löningen 19,50 m
16,00 9,00 12,00 12,00 19,50 12,00
5. 628938 Buchs, Timotheus 2006 NI TV Cloppenburg 16,50 m

Kinder M10
50 m M10 20.08.2017
Finale
1. 602594 Lavès, Luke 2007 NI TSV Großenkneten 8,54 sec.
2. Moormann, Jakob 2007 NI TV Cloppenburg 8,55 sec.
3. Maurer, Maxim 2007 NI SV Molbergen 8,83 sec.
4. 620254 Niemüller, Alexander 2007 NI VfL Löningen 8,87 sec.
5. 622694 Burrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 8,95 sec.
6. 625922 Rangnick, Jonas 2007 NI SV Molbergen 9,13 sec.
7. 624068 Dome, Raphael 2007 NI VfL Löningen 9,27 sec.
8. Dierks, Lorenz 2007 NI TuS Syke 9,43 sec.

800 m M10 20.08.2017
Finale
1. 627034 Hogeback, Julian 2007 NI TSV Großenkneten 2:57,64 min.
2. 628377 Staggenborg, Mikka 2007 NI TSV Großenkneten 3:08,26 min.
3. Maurer, Maxim 2007 NI SV Molbergen 3:14,28 min.
4. 602594 Lavès, Luke 2007 NI TSV Großenkneten 3:18,40 min.
5. Moormann, Jakob 2007 NI TV Cloppenburg 3:19,01 min.
6. 622694 Burrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 3:20,48 min.
7. 624068 Dome, Raphael 2007 NI VfL Löningen 3:26,81 min.
8. Dierks, Lorenz 2007 NI TuS Syke 3:30,90 min.

Weitsprung M10 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Moormann, Jakob 2007 NI TV Cloppenburg 3,31 m
3,17 2,92 3,21 3,09 3,17 3,31
2. 622694 Burrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 3,09 m
3,09 2,98 3,01 2,71 2,92 2,74
3. 602594 Lavès, Luke 2007 NI TSV Großenkneten 3,05 m
x 3,05 2,90 3,01 x x
4. 625922 Rangnick, Jonas 2007 NI SV Molbergen 3,00 m
2,84 3,00 2,71 2,97 2,37 2,80
5. Maurer, Maxim 2007 NI SV Molbergen 2,95 m
2,95 2,71 2,76 2,70 2,80 2,48
6. 624068 Dome, Raphael 2007 NI VfL Löningen 2,91 m
2,91 2,79 2,45 2,59 x 2,66
7. Dierks, Lorenz 2007 NI TuS Syke 2,81 m
2,81 2,62 2,58 - - -
8. 620254 Niemüller, Alexander 2007 NI VfL Löningen 2,59 m
2,55 2,41 2,59 - - -

Schlagball 80g M10 20.08.2017
Finale
1. 622694 Burrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 28,50 m
25,00 25,00 26,50 23,50 28,50 25,00
2. Maurer, Maxim 2007 NI SV Molbergen 26,50 m
26,50 26,50 25,00 25,00 25,50 21,00
3. 602594 Lavès, Luke 2007 NI TSV Großenkneten 23,00 m
17,50 23,00 17,00 18,00 16,50 21,00
4. 620254 Niemüller, Alexander 2007 NI VfL Löningen 22,00 m
18,00 16,50 17,50 22,00 20,50 18,00
5. Moormann, Jakob 2007 NI TV Cloppenburg 21,50 m
16,00 19,50 20,00 16,00 21,50 21,00
6. 625922 Rangnick, Jonas 2007 NI SV Molbergen 20,00 m
17,50 20,00 20,00 17,50 17,00 19,00
7. 624068 Dome, Raphael 2007 NI VfL Löningen 20,00 m
12,00 17,00 20,00 18,50 18,00 17,50
8. Dierks, Lorenz 2007 NI TuS Syke 14,50 m
12,00 14,50 x x 11,00 14,00

Kinder M09
50 m M 9 20.08.2017
1. Vorlauf
1. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 8,77 sec. Q
2. 621371 Burke, Fabian 2008 NI VfL Löningen 9,71 sec. Q
3. 629820 Brockhage, Jason 2008 NI VfL Löningen 11,17 sec. Q

50 m M 9 20.08.2017
2. Vorlauf
1. 625907 Wema, Aize 2008 NI TV Cloppenburg 8,31 sec. Q
2. 621370 Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 8,34 sec. Q
3. Ruhl, Finn Luca 2008 NI SV Molbergen 8,42 sec. Q
4. Maurer, Dennis 2008 NI SV Molbergen 9,53 sec. q
5. Angelov, Miroslav 2008 NI SV Molbergen 10,49 sec. q

50 m M 9 20.08.2017
Finale
1. 625907 Wema, Aize 2008 NI TV Cloppenburg 8,40 sec.
2. Ruhl, Finn Luca 2008 NI SV Molbergen 8,68 sec.
3. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 8,87 sec.
4. Maurer, Dennis 2008 NI SV Molbergen 9,57 sec.
5. Angelov, Miroslav 2008 NI SV Molbergen 10,59 sec.
6. 629820 Brockhage, Jason 2008 NI VfL Löningen 10,90 sec.

800 m M 9 20.08.2017
Finale
1. 625906 Wema, Agbonma 2008 NI TV Cloppenburg 2:58,39 min.
2. 621370 Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 3:02,64 min.
3. Maurer, Dennis 2008 NI SV Molbergen 3:09,92 min.
4. Ruhl, Finn Luca 2008 NI SV Molbergen 3:20,19 min.
5. Halimian, Merdat 2008 NI VfL Löningen 3:22,12 min.
6. Thyen, Jan-Hendrik 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:30,71 min.
7. 621547 Lueken, Finn 2008 NI TSV Großenkneten 3:42,46 min.
8. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 3:47,93 min.
9. 629820 Brockhage, Jason 2008 NI VfL Löningen 4:12,10 min.

Weitsprung M 9 20.08.2017
Finale
1. 625907 Wema, Aize 2008 NI TV Cloppenburg 3,51 m
3,20 3,26 3,23 0,34 3,17 3,51
2. 621370 Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 3,42 m
3,21 x 3,21 x 0,32 3,42
3. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 3,30 m
3,30 3,17 3,12 x x 3,21
4. 625906 Wema, Agbonma 2008 NI TV Cloppenburg 3,28 m
3,25 3,14 3,28 3,04 3,03 3,23
5. Ruhl, Finn Luca 2008 NI SV Molbergen 3,27 m
3,04 3,16 x 3,19 x 3,27
6. Halimian, Merdat 2008 NI VfL Löningen 3,06 m
2,96 3,06 x 2,87 2,98 3,06
7. Maurer, Dennis 2008 NI SV Molbergen 2,83 m
2,72 2,83 2,65 2,57 2,80 2,69
8. 621371 Burke, Fabian 2008 NI VfL Löningen 2,78 m
2,55 2,78 2,78 2,58 2,76 0,24
9. Angelov, Miroslav 2008 NI SV Molbergen 2,66 m
2,66 x 2,46 x x x
10. 629820 Brockhage, Jason 2008 NI VfL Löningen 2,07 m
2,07 x x x x x

Schlagball 80g M 9 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Ruhl, Finn Luca 2008 NI SV Molbergen 29,50 m
29,50 24,00 25,00 x 26,50 24,00
2. Maurer, Dennis 2008 NI SV Molbergen 28,00 m
23,00 22,00 23,00 20,50 25,50 28,00
3. 621370 Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 25,00 m
24,50 24,50 21,50 25,00 21,00 19,00
4. 625907 Wema, Aize 2008 NI TV Cloppenburg 25,00 m
24,50 23,00 20,00 25,00 21,00 22,00
5. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 23,00 m
6. Angelov, Miroslav 2008 NI SV Molbergen 22,00 m
14,50 19,50 22,00 x 19,50 18,50
7. 625906 Wema, Agbonma 2008 NI TV Cloppenburg 20,00 m
19,00 17,50 17,50 20,00 16,50 19,50
8. 621371 Burke, Fabian 2008 NI VfL Löningen 18,50 m
16,00 14,00 17,00 16,00 11,50 18,50
9. 629820 Brockhage, Jason 2008 NI VfL Löningen 13,50 m
x 10,00 13,50 10,00 11,00 x

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 20.08.2017
Finale
1. Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 8,89 sec.
2. 625809 Jung, Ewan 2009 NI SV Molbergen 9,20 sec.
3. Grummel, Kilian 2010 NI TV Cloppenburg 9,21 sec.
4. Wilken, Max 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 9,51 sec.
5. Zandmann, Felix 2009 NI SV Molbergen 9,80 sec.
6. Lampe, Felix 2010 NI SV Molbergen 9,91 sec.
7. Buchs, Jeremias 2009 NI TV Cloppenburg 12,05 sec.

800 m M 8 20.08.2017
Finale
1. Grummel, Kilian 2010 NI TV Cloppenburg 3:18,03 min.
2. Thyen, Hannes 2010 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:21,00 min.
3. 627036 Ernst, Ole 2009 NI TSV Großenkneten 3:22,48 min.
4. Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 3:28,84 min.
5. Wilken, Max 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:30,49 min.
6. 628339 Hellbusch, Finn 2009 NI TSV Großenkneten 3:31,03 min.
7. Zandmann, Felix 2009 NI SV Molbergen 3:54,81 min.

Weitsprung M 8 20.08.2017
Finale
1. Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 3,17 m
3,05 3,17 3,08 3,14 3,01 3,02
2. 625809 Jung, Ewan 2009 NI SV Molbergen 3,01 m
2,95 2,89 x 3,01 3,00 2,95
3. Wilken, Max 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 2,80 m
2,80 x 2,62 2,72 2,49 x
4. Grummel, Kilian 2010 NI TV Cloppenburg 2,66 m
2,58 2,58 2,06 2,51 2,52 2,66
5. Zandmann, Felix 2009 NI SV Molbergen 2,57 m
2,42 x 2,42 x 2,57 2,14
6. Lampe, Felix 2010 NI SV Molbergen 2,52 m
x 2,30 x 2,41 x 2,52
7. Buchs, Jeremias 2009 NI TV Cloppenburg 2,02 m
2,00 1,97 1,97 2,00 2,02 1,81

Schlagball 80g M 8 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 625809 Jung, Ewan 2009 NI SV Molbergen 30,00 m
30,00 24,50 22,50 25,00 25,50 30,00
2. Zandmann, Felix 2009 NI SV Molbergen 28,00 m
28,00 23,50 22,50 25,50 24,00 24,50
3. Grummel, Kilian 2010 NI TV Cloppenburg 21,00 m
21,00 19,50 17,00 15,00 15,50 15,50
4. Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 17,00 m
14,00 14,00 12,00 14,50 17,00 17,00
5. Lampe, Felix 2010 NI SV Molbergen 16,00 m
13,50 16,00 12,00 6,00 12,50 12,00
6. Buchs, Jeremias 2009 NI TV Cloppenburg 11,50 m
9,00 11,50 7,00 5,00 7,00 8,00
7. Wilken, Max 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 11,00 m
0,11 9,50 8,50 9,00 11,00 9,00

Frauen
100 m Frauen +1,9 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 13,24 sec.
2. 629557 Schunk, Sybilla 1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,67 sec.

200 m Frauen +2,6 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 629557 Schunk, Sybilla 1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne 28,66 sec.

800 m Frauen 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32940 Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 2:29,82 min.
2. 629557 Schunk, Sybilla 1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2:38,18 min.
3. 34236 Harms, Neele 1996 NI BV Garrel 2:39,55 min.

Weitsprung Frauen 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 4,90 m
4,46 4,90 4,84 x 3,60 4,86
-2,2 -1,0 -2,6 -2,9 -1,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 12,24 m
12,24 12,16 11,92 11,20 11,65 11,61

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,9 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 14,11 sec.

200 m WJ U20 +2,6 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 30,04 sec.

Hochsprung WJ U20 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 1,42 m

126 130 134 138 142 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - - - xo o xxx

Weitsprung WJ U20 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 4,41 m
3,98 4,34 4,27 x 4,41 4,24
-2,5 -2,9 -2,2 -2,7 -2,5

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 +2,8 20.08.2017
Finale
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 29,02 sec.
2. 628712 Werner, Neele 2003 NI SV Nordenham 39,77 sec.

800 m WJ U18 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43737 Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 2:25,38 min.
2. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 2:28,39 min.
3. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:30,23 min.
4. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:38,29 min.
5. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:43,40 min.
6. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 2:43,59 min.

Hochsprung WJ U18 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 1,54 m
2. 38010 Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 1,54 m

126 130 134 138 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prepens - - - - o xo xo xo xxo xxx
2. Robakowski - - - xo o o xxo xxo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 20.08.2017
Finale
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 5,10 m
5,00 5,03 4,98 5,00 4,87 5,10
-2,1 -2,0 -0,5 -1,0 -0,8 -1,2
2. 38010 Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 4,67 m
4,39 4,35 4,65 4,44 4,56 4,67
-1,3 -3,0 -2,9 -3,1 -3,1 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.08.2017
Finale
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,38 m
12,27 12,14 12,23 12,09 11,59 12,38
2. 610552 Franz, Laura 2000 NI VfL Löningen 7,91 m
x 7,62 7,54 7,91 7,57 7,69

Jugend W15
100 m W15 +0,1 20.08.2017
Finale
1. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 12,83 sec.
2. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 13,76 sec.
3. 42463 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,37 sec.

Hochsprung W15 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 1,47 m

123 127 131 135 138 141 144 147 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Götting - - - - o xxo xo xxo xxx

Weitsprung W15 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,96 m
4,40 4,96 4,46 4,12 4,39 4,30
-2,1 -1,7 -2,4 -3,1 -2,8 -1,9
2. 606481 Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 3,47 m
3,33 3,29 3,47 3,42 3,32 3,44
-0,1 -3,7 -1,3 -0,5 -2,2 -1,5

Kugelstoß W15 3 kg 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 11,27 m
11,06 10,56 11,10 11,22 10,76 11,27
2. 606481 Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 7,19 m
6,74 6,20 0,68 0,68 7,19 6,80

Jugend W14
100 m W14 +0,9 20.08.2017
Finale
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 13,42 sec.
2. Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 14,19 sec.
3. 608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 14,31 sec.
4. 607172 von Seggern, Greta 2003 NI TV Cloppenburg 14,96 sec.
5. 45143 Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 15,12 sec.
6. 628712 Werner, Neele 2003 NI SV Nordenham 15,57 sec.

800 m W14 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 45143 Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 2:53,73 min.

Hochsprung W14 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 1,27 m

123 127 131
----- ----- -----
1. Willenborg o o xxx

Weitsprung W14 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 607172 von Seggern, Greta 2003 NI TV Cloppenburg 4,08 m
x 3,29 x 3,80 4,03 4,08
-2,5 -1,6 -2,3 -0,6
2. 608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 3,95 m
3,95 3,53 3,52 3,94 3,49 3,49
-1,1 -2,7 -3,0 -3,5 -2,6 -3,0
3. 628712 Werner, Neele 2003 NI SV Nordenham 3,45 m
x 3,36 3,40 3,45 3,34 3,38
-2,8 -2,7 -3,5 -2,8 -1,0
4. 45143 Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 3,24 m
3,19 x 3,21 x 3,24 3,20
-2,3 -3,1 -3,4 -2,3

Kugelstoß W14 3 kg 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,04 m
8,94 9,84 10,03 9,73 10,04 9,34
2. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,77 m
7,98 8,10 8,63 8,77 6,80 7,82
3. 608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 7,61 m
6,94 7,19 7,04 7,18 6,41 7,61
4. 607172 von Seggern, Greta 2003 NI TV Cloppenburg 6,99 m
6,69 6,71 6,33 5,72 6,94 6,99
5. 45143 Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 6,95 m
6,61 6,38 6,92 6,26 6,95 6,83

Jugend W13
75 m W13 20.08.2017
1. Vorlauf
1. 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 10,48 sec. q
2. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 10,90 sec. q
3. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 10,92 sec. q
4. 603875 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 11,17 sec. q
5. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 11,20 sec.
6. 625923 Jung, Leonie 2004 NI SV Molbergen 12,02 sec.

75 m W13 20.08.2017
2. Vorlauf
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 9,99 sec. q
2. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 10,36 sec. q
3. 44557 Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 10,73 sec. q
4. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 11,02 sec. q
5. 610630 Selveraja, Julia 2004 BR SV Werder Bremen 11,21 sec.
6. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 11,59 sec.

75 m W13 20.08.2017
Finale
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 10,04 sec.
2. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 10,21 sec.
3. 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 10,35 sec.
4. 44557 Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 10,80 sec.
5. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 10,94 sec.
6. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 11,00 sec.
7. 603875 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 11,03 sec.

800 m W13 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 2:50,63 min.
2. 603875 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 2:52,35 min.

Hochsprung W13 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 1,36 m
2. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 1,27 m
3. 603875 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 1,21 m
4. 610630 Selveraja, Julia 2004 BR SV Werder Bremen 1,18 m

110 114 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fricke - o - o o o xo o o xxx
2. Strauß - - - o o xo x- - - xx
3. Müller o o o o xxx
4. Selveraja o o o xxx

Weitsprung W13 20.08.2017
Finale
1. 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 4,75 m
4,58 4,75 4,66 4,71 4,23 -
2. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 4,49 m
4,31 4,49 4,42 4,41 4,00 4,33
3. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,48 m
4,30 4,35 4,46 4,45 4,48 4,28
4. 603875 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 4,33 m
4,10 4,17 4,28 4,33 - 3,75
5. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 4,21 m
3,89 3,80 4,21 3,97 4,03 4,07
6. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 3,91 m
3,91 3,86 3,78 3,69 2,36 3,79
7. 610630 Selveraja, Julia 2004 BR SV Werder Bremen 3,90 m
3,75 3,85 3,90 3,32 3,62 2,78
8. 625923 Jung, Leonie 2004 NI SV Molbergen 3,82 m
3,76 3,82 3,49 3,29 3,52 1,67

Kugelstoß W13 3 kg 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 7,78 m
7,71 7,56 7,68 6,75 7,78 7,73
2. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 7,60 m
6,63 7,60 6,33 7,16 6,17 7,51
3. 625923 Jung, Leonie 2004 NI SV Molbergen 6,36 m
6,36 6,30 6,04 4,82 5,61 5,92
4. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 6,29 m
5,24 5,76 5,93 6,06 6,29
5. 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 5,57 m
5,55 5,10 5,52 5,43 5,57 4,66

Ballwurf 200g W13 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 28,50 m
28,50 26,50 24,50 25,00 27,00 26,00
2. 625923 Jung, Leonie 2004 NI SV Molbergen 27,00 m
24,00 26,50 15,00 24,00 27,00 24,00
3. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 24,00 m
24,00 22,00 24,00
4. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 21,00 m
20,00 21,00 20,00 20,00 20,00 16,00
5. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 17,00 m
17,00 16,50 15,00 15,50 16,00 16,00

Jugend W12
75 m W12 20.08.2017
1. Vorlauf
1. 610456 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 10,60 sec. q
2. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 11,26 sec. q
3. 628867 Burs, Marie 2005 NI VfL Löningen 11,28 sec. q
4. 621329 Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 11,72 sec. q
5. 620387 Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 11,91 sec.
6. 628219 Lübbers, Emma 2005 NI BV Garrel 12,04 sec.
7. 629794 Keller, Anabel 2005 NI SFN Vechta 12,21 sec.
8. 610004 Dellwisch, Ida 2005 NI SV Molbergen 12,47 sec.

75 m W12 20.08.2017
2. Vorlauf
1. 45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 10,61 sec. q
2. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 10,93 sec. q
3. 621939 Schmidt, Pia 2005 NI SV Molbergen 11,78 sec. q
4. von Höfen, Elisa 2005 NI SV Molbergen 11,80 sec. q
5. 627845 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 11,83 sec.
6. 608542 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 11,85 sec.
7. 606159 Schweers, Alexandra 2005 NI VfL Löningen 12,11 sec.
8. Möller, Aileen 2005 NI SV Molbergen 12,51 sec.

75 m W12 20.08.2017
Finale
1. 45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 10,65 sec.
2. 610456 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 10,94 sec.
3. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 11,15 sec.
4. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 11,25 sec.
5. 628867 Burs, Marie 2005 NI VfL Löningen 11,29 sec.
6. 621329 Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 11,74 sec.
7. 621939 Schmidt, Pia 2005 NI SV Molbergen 11,85 sec.
8. von Höfen, Elisa 2005 NI SV Molbergen 12,05 sec.

800 m W12 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 628219 Lübbers, Emma 2005 NI BV Garrel 2:54,39 min.
2. 606159 Schweers, Alexandra 2005 NI VfL Löningen 3:06,77 min.
3. 610004 Dellwisch, Ida 2005 NI SV Molbergen 3:12,81 min.
4. 629794 Keller, Anabel 2005 NI SFN Vechta 3:22,46 min.

Hochsprung W12 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 1,45 m
2. 620387 Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 1,42 m
3. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1,27 m
4. 607940 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,27 m
5. 627845 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 1,24 m
5. 610456 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 1,24 m
7. 620391 Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,21 m
7. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1,21 m
9. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 1,21 m
10. 608542 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 1,21 m
11. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 1,18 m

110 114 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wema o o o o xo xxo xo xxo o xxo xxo xxo xxx
2. Macke - - - - - o o o o o xo xxx
3. Scheidt - o o xo o xo xxx
4. Warzeska o xxo o xo xxo xo xxx
5. Wegmann xo o o xo o xxx
5. Hardt xo o o xo o xxx
7. Haring xo o o o xxx
7. Albers xo o o o xxx
9. Pelster xo xo xo xo xxx
10. Benken o xo xo xxo xxx
11. Busse o xo xo xxx

Weitsprung W12 20.08.2017
Finale
1. 45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 4,35 m
4,03 4,14 4,08 3,87 4,35 4,20
2. 610456 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 4,08 m
3,92 4,08 3,77 3,95 x 3,92
3. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 4,02 m
x 3,40 3,22 3,42 3,68 4,02
4. 621939 Schmidt, Pia 2005 NI SV Molbergen 3,55 m
x 3,53 3,55 x x x
5. 628219 Lübbers, Emma 2005 NI BV Garrel 3,52 m
3,40 3,50 3,52 - - -
6. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 3,44 m
3,44 3,25 3,29 3,20 3,38 3,06
7. 621329 Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 3,42 m
3,42 x 3,35 x x 3,33
8. 608542 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 3,41 m
3,18 3,36 x 3,41 x x
9. 628867 Burs, Marie 2005 NI VfL Löningen 3,34 m
3,34 3,14 2,93 - - -
10. von Höfen, Elisa 2005 NI SV Molbergen 3,21 m
x 3,21 x - - -
11. 627845 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 3,12 m
3,12 3,08 x - - -
12. 629794 Keller, Anabel 2005 NI SFN Vechta 3,06 m
3,06 2,86 2,55 - - -
13. Möller, Aileen 2005 NI SV Molbergen 3,02 m
x 3,02 x - - -
14. 607817 Meyer, Emilie 2005 NI SV Molbergen 2,88 m
2,54 2,86 2,88 - - -
620387 Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen o.g.V.
x x x - - -

Kugelstoß W12 3 kg 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 600452 Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 6,82 m
6,82 6,42 5,65 5,43 6,05 5,80
2. 607817 Meyer, Emilie 2005 NI SV Molbergen 5,12 m
4,61 4,87 4,79 4,98 5,01 5,12
3. von Höfen, Elisa 2005 NI SV Molbergen 4,79 m
4,79 4,38 4,65

Ballwurf 200g W12 20.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 30,00 m
28,00 28,50 24,00 27,50 30,00 29,00
2. 628219 Lübbers, Emma 2005 NI BV Garrel 30,00 m
30,00 25,00 28,00 23,00 25,00 x
3. 600452 Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 27,00 m
25,00 26,50 26,50 27,00 26,50 27,00
4. 610456 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 27,00 m
26,00 26,00 27,00 26,00 22,50 26,50
5. 621939 Schmidt, Pia 2005 NI SV Molbergen 25,00 m
25,00 25,00 23,00 22,00 18,50 22,50
6. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 24,00 m
24,00 22,50 19,00 23,50 21,00 23,50
7. 620387 Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 24,00 m
24,00 23,00 20,00 22,00 18,50 22,00
8. 621329 Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 23,50 m
23,50 17,00 21,00 23,50 22,00 x
9. 607817 Meyer, Emilie 2005 NI SV Molbergen 23,00 m
23,00 22,00 21,00
10. von Höfen, Elisa 2005 NI SV Molbergen 21,00 m
20,00 21,00 19,00
11. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 20,00 m
19,50 20,00 18,00
12. 606159 Schweers, Alexandra 2005 NI VfL Löningen 20,00 m
17,00 20,00 18,00
13. 628867 Burs, Marie 2005 NI VfL Löningen 18,00 m
15,00 18,00 14,00
14. 629794 Keller, Anabel 2005 NI SFN Vechta 15,00 m
15,00 15,00 14,00

Kinder W11
50 m W11 20.08.2017
Finale
1. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 7,59 sec.
2. 607940 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 8,11 sec.
3. 620391 Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,12 sec.

800 m W11 20.08.2017
Finale
1. 610067 Budde, Ann-Kathrin 2006 NI VfL Löningen 3:34,60 min.

Weitsprung W11 20.08.2017
Finale
1. 620391 Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,45 m
3,45 x 0,97 2,93 x 3,38
2. 610067 Budde, Ann-Kathrin 2006 NI VfL Löningen 2,94 m
2,94 2,84 2,92 2,45 2,69 2,66

Schlagball 80g W11 20.08.2017
Finale
1. 620391 Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 29,00 m
25,00 25,50 23,00 29,00 27,50 25,00
2. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 24,50 m
23,00 19,00 24,50 19,00 21,00 20,00
3. 607940 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 23,50 m
20,00 20,00 20,50 22,00 20,00 23,50

Kinder W10
50 m W10 20.08.2017
1. Vorlauf
1. 627805 Blömer, Insa 2007 NI TV Cloppenburg 8,32 sec. Q
2. 620731 Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 8,55 sec. Q
3. 627816 Blanke, Laura 2007 NI VfL Löningen 9,11 sec.
4. Maurer, Julia 2007 NI SV Molbergen 9,20 sec.
5. 609661 Coldehoff, Clara 2007 NI VfL Löningen 9,42 sec.
6. 613400 Westerkamp, Ida 2007 NI VfL Löningen 10,01 sec.
7. 621298 Böckelmann, Alena 2007 NI VfL Löningen 10,54 sec.

50 m W10 20.08.2017
2. Vorlauf
1. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 7,92 sec. Q
2. 606255 Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 8,53 sec. Q
3. 621831 Grotz, Lea 2007 NI TV Cloppenburg 8,88 sec. q
4. Ferko, Polina 2007 NI TV Cloppenburg 8,93 sec. q
5. 625921 Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 9,13 sec.
6. 625981 Ostermann, Jule 2007 NI TV Cloppenburg 9,29 sec.
7. 606206 Wolke, Inga 2007 NI VfL Löningen 9,59 sec.

50 m W10 20.08.2017
3. Vorlauf
1. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 8,66 sec. Q
2. 629823 Winkeler, Romy 2007 NI VfL Löningen 8,68 sec. Q
3. Winkelmann, Leonie 2007 NI TuS Syke 9,00 sec.
4. 623594 Lübke, Judith 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 9,06 sec.
5. 608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 9,12 sec.
6. 620728 Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 9,46 sec.
7. 610065 Lamping, Hanna 2007 NI VfL Löningen 9,67 sec.
8. 621372 Möhlenkamp, Isabel 2007 NI VfL Löningen 9,93 sec.

50 m W10 20.08.2017
Finale
1. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 8,00 sec.
2. 627805 Blömer, Insa 2007 NI TV Cloppenburg 8,34 sec.
3. 629823 Winkeler, Romy 2007 NI VfL Löningen 8,52 sec.
4. 606255 Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 8,67 sec.
5. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 8,68 sec.
6. 620731 Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 8,73 sec.
7. 621831 Grotz, Lea 2007 NI TV Cloppenburg 8,77 sec.
8. Ferko, Polina 2007 NI TV Cloppenburg 8,86 sec.

800 m W10 20.08.2017
Finale
1. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 3:05,00 min.
2. 606255 Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 3:15,52 min.
3. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 3:23,65 min.
4. 620731 Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 3:23,84 min.
5. Maurer, Julia 2007 NI SV Molbergen 3:25,62 min.
6. 621831 Grotz, Lea 2007 NI TV Cloppenburg 3:33,35 min.
7. 627816 Blanke, Laura 2007 NI VfL Löningen 3:48,89 min.
8. 620728 Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 4:08,45 min.
9. 613400 Westerkamp, Ida 2007 NI VfL Löningen 4:19,89 min.

Weitsprung W10 20.08.2017
Finale
1. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 3,70 m
3,70 3,65 3,39 3,22 3,57 3,60
2. 627805 Blömer, Insa 2007 NI TV Cloppenburg 3,51 m
3,45 3,05 3,21 3,11 x 3,51
3. 625921 Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 3,35 m
3,15 3,35 3,10 2,95 3,00 3,16
4. 606255 Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 3,30 m
3,30 3,15 3,16 3,12 3,12 3,25
5. 629823 Winkeler, Romy 2007 NI VfL Löningen 3,05 m
3,05 3,05 x x 3,04 2,71
6. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 3,04 m
3,00 2,80 x x 3,04 2,71
7. 621831 Grotz, Lea 2007 NI TV Cloppenburg 3,00 m
3,00 2,95 3,00 - 2,79 2,94
8. Maurer, Julia 2007 NI SV Molbergen 2,90 m
2,85 2,65 2,90 - - -
9. 608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 2,85 m
2,75 2,85 2,79 - - -
10. 620731 Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 2,85 m
2,85 x 2,64 - - -
11. Winkelmann, Leonie 2007 NI TuS Syke 2,80 m
2,80 2,80 2,65 - - -
12. 623594 Lübke, Judith 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 2,80 m
x 2,80 2,45 - - -
13. 625981 Ostermann, Jule 2007 NI TV Cloppenburg 2,70 m
2,70 2,50 2,47 - - -
14. 620728 Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 2,70 m
2,70 2,50 x
15. 609661 Coldehoff, Clara 2007 NI VfL Löningen 2,70 m
- - 2,70 - - -
16. 613400 Westerkamp, Ida 2007 NI VfL Löningen 2,68 m
2,60 2,60 2,55 2,15 2,68 2,67
17. 606206 Wolke, Inga 2007 NI VfL Löningen 2,55 m
2,45 2,55 2,52 - - -
18. 610065 Lamping, Hanna 2007 NI VfL Löningen 2,55 m
x 2,55 2,45 - - -
19. Ferko, Polina 2007 NI TV Cloppenburg 2,40 m
2,40 2,40 2,37 - - -
20. 621372 Möhlenkamp, Isabel 2007 NI VfL Löningen 2,40 m
2,30 2,15 2,40 - - -
21. 621298 Böckelmann, Alena 2007 NI VfL Löningen 2,15 m
2,15 x 2,02

Schlagball 80g W10 20.08.2017
Finale
1. 625921 Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 33,00 m
23,50 23,50 29,00 30,50 27,50 33,00
2. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 26,50 m
25,00 14,50 26,50 - - -
3. 627805 Blömer, Insa 2007 NI TV Cloppenburg 26,00 m
25,00 x x 25,50 26,00 19,00
4. 621831 Grotz, Lea 2007 NI TV Cloppenburg 26,00 m
18,00 24,50 24,00 21,00 22,00 26,00
5. 620728 Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 20,50 m
18,00 18,00 13,50 16,00 18,50 20,50
6. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 20,00 m
20,00 19,50 13,00 10,50 17,00 18,00
7. 620731 Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 20,00 m
14,50 18,00 17,50 15,00 18,50 20,00
8. 609661 Coldehoff, Clara 2007 NI VfL Löningen 19,50 m
18,50 19,00 17,00 19,50 19,50 19,00
9. 606255 Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 18,50 m
15,00 11,50 18,50 18,50 15,00 14,00
10. 621372 Möhlenkamp, Isabel 2007 NI VfL Löningen 18,00 m
16,50 18,00 14,50 - - -
11. 613400 Westerkamp, Ida 2007 NI VfL Löningen 17,50 m
17,50 1,50 15,00 - - -
12. Maurer, Julia 2007 NI SV Molbergen 16,50 m
16,50 16,50 14,50 - - -
13. 623594 Lübke, Judith 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 16,00 m
16,00 16,00 8,00 - - -
14. 608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 15,00 m
10,00 15,00 13,50 - - -
15. 625981 Ostermann, Jule 2007 NI TV Cloppenburg 13,50 m
11,00 13,50 13,00 - - -
16. Winkelmann, Leonie 2007 NI TuS Syke 13,00 m
x 13,00 10,50 - - -
17. 621298 Böckelmann, Alena 2007 NI VfL Löningen 12,00 m
9,50 9,50 12,00 - - -
18. 627816 Blanke, Laura 2007 NI VfL Löningen 11,50 m
11,50 11,50 10,50 - - -
19. 606206 Wolke, Inga 2007 NI VfL Löningen 11,00 m
10,50 11,00 9,50 - - -

Kinder W09
50 m W 9 20.08.2017
1. Vorlauf
1. 625085 Barlage, Lena 2008 NI SV Molbergen 9,17 sec. q
2. Pachur, Marlen 2008 NI TV Cloppenburg 9,25 sec. q
3. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 9,38 sec. q
4. Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 9,48 sec. q
5. Wilken, Mia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 9,57 sec.
6. Buchs, Josefine 2008 NI TV Cloppenburg 9,70 sec.
7. Kaur, Loveleen 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 11,83 sec.

50 m W 9 20.08.2017
2. Vorlauf
1. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 8,72 sec. q
2. 620264 Schmidt, Lea 2008 NI VfL Löningen 8,85 sec. q
3. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 9,12 sec. q
4. 624985 Waterkamp, Ida 2008 NI SV Molbergen 9,14 sec. q
5. Kollmer, Sophia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 9,85 sec.
6. Karnbrock, Elisa 2008 NI VfL Löningen 9,87 sec.
7. 626091 Kulessa, Paula 2008 NI TV Cloppenburg 9,93 sec.
8. Büssing, Joanna 2008 NI SV Molbergen 11,90 sec.

50 m W 9 20.08.2017
Finale
1. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 8,81 sec.
2. Pachur, Marlen 2008 NI TV Cloppenburg 8,91 sec.
3. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 9,00 sec.
4. 620264 Schmidt, Lea 2008 NI VfL Löningen 9,01 sec.
5. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 9,13 sec.
6. 624985 Waterkamp, Ida 2008 NI SV Molbergen 9,16 sec.
7. 625085 Barlage, Lena 2008 NI SV Molbergen 9,30 sec.
8. Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 9,45 sec.

800 m W 9 20.08.2017
Finale
1. Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 3:16,44 min.
2. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 3:24,90 min.
3. Leite, Jolina 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:34,95 min.
4. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 3:38,95 min.
5. Pachur, Marlen 2008 NI TV Cloppenburg 3:39,33 min.
6. 625085 Barlage, Lena 2008 NI SV Molbergen 3:39,37 min.
7. Reimche, Valerie Sophie 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:41,51 min.
8. Buchs, Josefine 2008 NI TV Cloppenburg 3:49,79 min.

Weitsprung W 9 20.08.2017
Finale
1. 620264 Schmidt, Lea 2008 NI VfL Löningen 3,12 m
2,79 2,96 3,12 2,90 2,82 2,95
2. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 3,12 m
x 2,90 3,12 2,93 2,95 2,85
3. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 3,11 m
3,05 2,86 3,11 2,99 2,89 2,90
4. Pachur, Marlen 2008 NI TV Cloppenburg 3,08 m
3,08 2,80 2,89 2,50 3,02 2,77
5. 625085 Barlage, Lena 2008 NI SV Molbergen 2,94 m
2,69 2,90 2,94 2,79 x 2,77
6. 624985 Waterkamp, Ida 2008 NI SV Molbergen 2,92 m
2,84 2,87 2,76 2,72 2,79 2,92
7. Wilken, Mia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 2,74 m
2,74 2,70 2,59 2,42 2,42 2,61
8. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 2,68 m
x 2,54 2,68 x 2,55 2,40
9. Buchs, Josefine 2008 NI TV Cloppenburg 2,59 m
2,57 2,59 2,28 - - -
10. Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 2,57 m
2,41 2,57 2,57 - - -
11. 626091 Kulessa, Paula 2008 NI TV Cloppenburg 2,56 m
2,22 2,32 2,56 - - -
12. Karnbrock, Elisa 2008 NI VfL Löningen 2,25 m
2,25 2,18 2,22 - - -

Schlagball 80g W 9 20.08.2017
Finale
1. 626091 Kulessa, Paula 2008 NI TV Cloppenburg 23,50 m
23,50 19,50 20,00 20,00 16,00 18,00
2. Buchs, Josefine 2008 NI TV Cloppenburg 17,00 m
17,00 16,00 15,00 13,50 14,00 15,50
3. 624985 Waterkamp, Ida 2008 NI SV Molbergen 16,50 m
16,50 14,50 15,00 15,50 13,50 14,00
4. 625085 Barlage, Lena 2008 NI SV Molbergen 16,50 m
5,00 14,50 16,50 14,00 15,00 13,50
5. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 15,50 m
15,00 13,00 14,00 12,00 15,50 14,00
6. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 15,00 m
14,50 14,00 0,11 15,00 15,00 14,50
7. Karnbrock, Elisa 2008 NI VfL Löningen 15,00 m
15,00 14,50 12,00 14,00 11,50 12,50
8. Kollmer, Sophia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 15,00 m
11,00 15,00 12,50 14,50 13,00 13,00
9. 620264 Schmidt, Lea 2008 NI VfL Löningen 14,00 m
14,00 14,00 14,00 x x x
10. Wilken, Mia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 13,00 m
13,00 13,00 10,50 x x x
11. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 12,00 m
10,50 12,00 11,50 x x x
12. Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 12,00 m
12,00 11,00 11,00 x x x

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 20.08.2017
1. Vorlauf
1. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 9,03 sec. Q
2. Hermeling, Lina 2009 NI SV Molbergen 10,43 sec. Q
3. 626084 Burrichter, Ina 2009 NI SV Molbergen 10,59 sec. Q
4. Bruns, Lea 2010 NI TV Cloppenburg 10,60 sec. q
5. Knelange, Lynn 2010 NI SV Molbergen 10,71 sec.
6. 629754 Kramer, Lotta 2009 NI BV Garrel 10,72 sec.
7. 629728 Herrmann, Imke 2009 NI BV Garrel 10,79 sec.

50 m W 8 20.08.2017
2. Vorlauf
1. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 8,86 sec. Q
2. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 9,11 sec. Q
3. Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 9,40 sec. Q
4. 625934 Pendowski, Thalia 2009 NI SV Molbergen 10,54 sec. q
5. 628529 Lavès, Lily 2010 NI TSV Großenkneten 10,80 sec.
6. von Höven, Marie 2009 NI SV Molbergen 10,93 sec.
7. Ostermann, Rieke 2010 NI TV Cloppenburg 11,10 sec.

50 m W 8 20.08.2017
Finale
1. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 9,00 sec.
2. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 9,21 sec.
3. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 9,27 sec.
4. Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 9,84 sec.
5. 626084 Burrichter, Ina 2009 NI SV Molbergen 10,15 sec.
6. 625934 Pendowski, Thalia 2009 NI SV Molbergen 10,49 sec.
7. Hermeling, Lina 2009 NI SV Molbergen 10,51 sec.

800 m W 8 20.08.2017
Finale
1. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 3:19,36 min.
2. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 3:20,56 min.
3. Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 3:24,41 min.
4. 629728 Herrmann, Imke 2009 NI BV Garrel 3:27,26 min.
5. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 3:40,65 min.
6. 629754 Kramer, Lotta 2009 NI BV Garrel 4:17,47 min.
7. 625934 Pendowski, Thalia 2009 NI SV Molbergen 5:07,16 min.

Weitsprung W 8 20.08.2017
Finale
1. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 3,05 m
2,71 2,82 3,05 2,65 2,92 2,85
2. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 2,88 m
2,71 2,67 2,88 2,68 2,67 2,79
3. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 2,74 m
2,71 2,74 2,58 2,53 2,59 2,56
4. Wernke, Johanna 2009 NI TV Cloppenburg 2,69 m
2,65 2,47 2,62 2,41 2,37 2,69
5. Hermeling, Lina 2009 NI SV Molbergen 2,50 m
2,44 2,43 2,28 2,34 2,39 2,50
6. 626084 Burrichter, Ina 2009 NI SV Molbergen 2,46 m
0,25 2,46 2,39 2,31 2,46 2,28
7. 629728 Herrmann, Imke 2009 NI BV Garrel 2,30 m
2,30 2,14 2,11 - - -
8. 629754 Kramer, Lotta 2009 NI BV Garrel 2,28 m
2,24 2,28 2,21 - - -
8. Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 2,28 m
2,24 2,28 2,21 - - -
10. Knelange, Lynn 2010 NI SV Molbergen 2,26 m
2,26 2,00 2,22 - - -
11. von Höven, Marie 2009 NI SV Molbergen 2,24 m
2,06 2,24 2,18 - - -
12. 625934 Pendowski, Thalia 2009 NI SV Molbergen 2,19 m
1,71 2,19 2,18 - - -
13. Bruns, Lea 2010 NI TV Cloppenburg 2,15 m
2,13 2,15 2,03 - - -
14. 628529 Lavès, Lily 2010 NI TSV Großenkneten 2,00 m
1,90 2,00 1,96 - - -
15. Ostermann, Rieke 2010 NI TV Cloppenburg 1,98 m
x 1,98 1,77 - - -

Schlagball 80g W 8 20.08.2017
Finale
1. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 16,00 m
14,50 16,00 15,00 16,00 14,00 14,50
2. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 14,50 m
8,00 14,50 12,00 12,50 13,00 14,50
3. Hermeling, Lina 2009 NI SV Molbergen 14,00 m
12,00 14,00 14,00 13,00 12,00 13,50
4. 629728 Herrmann, Imke 2009 NI BV Garrel 14,00 m
14,00 11,50 13,00 13,00 11,50 8,00
5. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 12,00 m
12,00 8,50 9,50 8,00 12,00 8,50
6. 629754 Kramer, Lotta 2009 NI BV Garrel 11,00 m
11,00 10,50 8,00 10,00 10,00 10,00
7. 625934 Pendowski, Thalia 2009 NI SV Molbergen 11,00 m
9,50 11,00 10,00 8,00 10,00 10,00
8. 626084 Burrichter, Ina 2009 NI SV Molbergen 11,00 m
9,00 11,00 9,00 8,00 1,00 8,50
9. Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 10,50 m
10,50 8,50 8,00 4,50 9,50 9,00
10. von Höven, Marie 2009 NI SV Molbergen 10,00 m
10,00 10,00 10,00 x x x
11. Wernke, Johanna 2009 NI TV Cloppenburg 10,00 m
10,00 10,00 0,10 x x x
12. 628529 Lavès, Lily 2010 NI TSV Großenkneten 9,50 m
9,00 9,50 9,00 7,00 8,00 8,00
13. Bruns, Lea 2010 NI TV Cloppenburg 8,50 m
8,50 6,50 7,50 5,00 7,50 6,00
14. Ostermann, Rieke 2010 NI TV Cloppenburg 5,00 m
2,00 5,00 2,50 3,00 5,00 4,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:05,07 min.
2. 42985 Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 2:08,98 min.
3. 625013 Untiedt, Steffen 1995 NI BV Garrel 2:17,92 min.
4. 44036 Bezolt, Richard 1999 NI SV Molbergen 2:20,04 min.
5. Horand, Marek 2003 NI BV Garrel 2:21,85 min.
6. 34910 Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel 2:26,56 min.
7. 45444 Lamping, Christian 1990 NI BV Garrel 2:36,94 min.
8. 620381 Hülskamp, Christoph 1972 NI SV Molbergen 2:46,20 min.
9. Schwalm, Torsten 1970 NI BV Garrel 2:49,35 min.

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 629514 Bornhorst, Tim 2001 NI TV Dinklage 1,63 m
2. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 1,57 m
3. 625733 Imsiecke, Max 1999 NI VfL Löningen 1,54 m
4. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 1,54 m
5. 38010 Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 1,54 m
6. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 1,51 m
7. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 1,42 m

126 130 134 138 142 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bornhorst - xo o o xo o o xo o o o o xxx
2. Elberfeld - - - - xo o o o o o xxx
3. Imsiecke - - - - xo o o xo o xxx
4. Prepens - - - - o xo xo xo xxo xxx
5. Robakowski - - - xo o o xxo xxo xxo xxx
6. Lanfermann - - - - xo o o xxo xxx
7. Weber - - - xo o xxx

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 12,24 m
12,24 12,16 11,92 11,20 11,65 11,61
2. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 11,75 m
11,07 11,41 11,30 11,75 11,56 x
3. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 11,53 m
x 11,53 11,08 10,72 x 10,27
4. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 9,35 m
9,03 9,35 x x 8,68 9,20
5. 627375 Mattausch, David 2001 NI SFN Vechta 8,12 m
7,61 8,00 8,07 8,12 7,52 7,06
6. 626509 Doan, Hoang Minh 2001 NI SFN Vechta 6,97 m
x 6,81 6,15 6,12 6,74 6,97

Jugend M15
Hochsprung M15 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 1,57 m
2. 45838 Miller, Kai 2002 NI BV Garrel 1,57 m
3. 45837 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 1,57 m
4. 44556 Krüßel, Kai 2003 NI VfL Löningen 1,47 m
5. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 1,47 m
6. 608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 1,27 m

123 127 131 135 138 141 144 147 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nordenholt - - o o o o o o o o o xxx
2. Miller - - - o o o o o xo o o xxx
3. Bauck - - - o o o o o o xxo o xxx
4. Krüßel - - - - o - o o xxx
5. Götting - - - - o xxo xo xxo xxx
6. Willenborg o o xxx

Weitsprung M15 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45838 Miller, Kai 2002 NI BV Garrel 4,79 m
4,48 x 4,79 4,54 4,66 4,79
-3,1 -0,9 -3,2 -2,9 -0,9
2. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 4,78 m
4,78 4,78 4,78 3,83 4,60
-2,3 -2,5 -2,5 -3,1 -2,1
3. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 4,72 m
x x 4,62 4,64 x 4,72
-3,0 -2,7 -0,9
4. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 4,35 m
4,35 4,20 4,28 4,09 4,31 x
-4,0 -2,4 -1,5 -2,1 -2,5
5. 620390 Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 4,21 m
4,03 4,21 3,93 4,00 4,19 4,02
-2,1 -3,6 -4,3 -3,5 -1,6 -1,7
6. 621766 Hilmer, Olaf 2002 NI TuS Syke 3,84 m
3,84 x 3,54 x 3,45 3,56
-1,1 -3,6 -2,0 -1,8

Kugelstoß M15 4 kg 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 10,27 m
10,09 10,17 10,27 9,76 9,43 9,80
2. 44372 Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 9,70 m
8,98 8,78 9,06 9,70 9,34 8,14
3. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 8,65 m
x 8,49 8,65 8,12 x 8,32
4. 620390 Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 8,52 m
8,28 8,08 8,06 8,18 8,37 8,52
5. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 8,52 m
7,56 8,25 8,52 7,40 7,82 8,20
6. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 7,98 m
7,34 7,48 7,87 7,98 7,98 6,39
7. 43470 Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 7,95 m
6,77 7,95 7,81 7,04 7,43 7,70
8. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 7,38 m
6,50 6,76 6,91 0,45 6,91 7,38
9. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 7,22 m
x 7,22 6,41 6,82 6,43 6,29
10. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 7,02 m
6,92 6,83 6,57 6,87 7,02 6,95
11. 622917 Ruholl, Maximilian 2005 NI SFN Vechta 6,85 m
x 6,85 x - - -
12. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 6,81 m
5,93 6,81 6,58 - - -
13. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 6,77 m
6,77 0,51 6,41 - - -
14. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 6,25 m
6,25 5,51 6,22 - - -
15. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 6,06 m
6,06 5,95 5,68 - - -

Jugend M13
800 m M13 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 2:29,34 min.
2. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 2:43,92 min.
3. 44056 Lueken, Jannis 2005 NI TSV Großenkneten 2:43,95 min.
4. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 2:52,24 min.
5. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 3:02,92 min.
6. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 3:03,61 min.
7. 44372 Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 3:19,35 min.

Hochsprung M13 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 1,44 m
2. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 1,41 m
3. 610477 Voigt, Elias 2004 BR SV Werder Bremen 1,31 m
4. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 1,31 m
5. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 1,31 m
6. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 1,23 m
7. 609478 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 1,19 m
7. 44372 Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 1,19 m

115 119 123 127 131 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prepens o o o o o xo o xxo xxo xxx
2. Haupt o o o o o o o o xxx
3. Voigt o o o o o xxx
4. Buchs o xo xo o o xxx
5. Lanitz o o xxo xxo xxo xxx
6. Doerner xo xo o xxx
7. Schrapper xo xo xxx
7. Wittrock xo xo xxx

Weitsprung M13 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 4,71 m
x 4,45 4,71 4,53 x 4,50
2. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 4,44 m
4,44 4,23 3,84 3,97 4,38 4,21
3. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 4,43 m
4,43 4,26 4,19 x 4,02 4,04
4. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 4,38 m
4,02 4,38 4,14 3,98 4,11 4,30
5. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 4,14 m
4,01 4,14 4,06 3,95 x 4,00
6. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 4,10 m
3,79 4,10 3,95 3,97 3,97 x
7. 43470 Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 4,05 m
x 3,66 3,02 3,58 3,66 4,05
8. 610477 Voigt, Elias 2004 BR SV Werder Bremen 4,04 m
4,01 3,94 x x 4,04 x
9. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 3,99 m
3,81 3,35 3,99 3,68 x 3,95
10. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 3,79 m
3,79 3,69 3,51 3,54 x x
11. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 3,63 m
3,16 3,40 3,63 x x 3,63
12. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 3,54 m
3,54 3,32 3,45 3,43 3,27 3,22
13. 44372 Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 3,46 m
x 3,33 3,38 3,41 3,34 3,46
14. 611938 Diekmann, Johannes 2004 NI VfL Löningen 3,24 m
x 3,24 2,95 x x x
15. Winkelmann, Felix 2005 NI TuS Syke 2,80 m
2,80 x 2,64 - - -

Ballwurf 200g M13 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 53,00 m
52,00 49,00 50,00 50,00 48,00 53,00
2. 610477 Voigt, Elias 2004 BR SV Werder Bremen 44,00 m
43,00 44,00 37,00 38,00 43,00 x
3. 622917 Ruholl, Maximilian 2005 NI SFN Vechta 43,50 m
40,50 42,00 43,50 40,00 39,00 x
4. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 30,00 m
30,00 28,00 24,50 30,00 23,50 30,00
5. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 30,00 m
30,00 30,00 27,00 x 23,50 27,50
6. 43470 Haring, Mattis 2004 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 30,00 m
27,50 25,50 15,50 27,50 30,00 27,50
7. 44372 Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 29,50 m
28,00 29,50 24,50 x x x
8. Winkelmann, Felix 2005 NI TuS Syke 15,50 m
15,50 14,00 14,50 12,50 14,00 15,50

Kinder M11
Weitsprung M11 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 3,73 m
x 3,73 3,39 3,32 3,49 3,45
2. 609478 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 3,58 m
2,94 3,13 2,98 3,12 3,39 3,58
3. Moormann, Jakob 2007 NI TV Cloppenburg 3,31 m
3,17 2,92 3,21 3,09 3,17 3,31
4. 622694 Burrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 3,09 m
3,09 2,98 3,01 2,71 2,92 2,74
5. 602594 Lavès, Luke 2007 NI TSV Großenkneten 3,05 m
x 3,05 2,90 3,01 x x
6. 625922 Rangnick, Jonas 2007 NI SV Molbergen 3,00 m
2,84 3,00 2,71 2,97 2,37 2,80
7. Maurer, Maxim 2007 NI SV Molbergen 2,95 m
2,95 2,71 2,76 2,70 2,80 2,48
8. 624068 Dome, Raphael 2007 NI VfL Löningen 2,91 m
2,91 2,79 2,45 2,59 x 2,66
9. Dierks, Lorenz 2007 NI TuS Syke 2,81 m
2,81 2,62 2,58 - - -
10. 629297 Karami, Mazoud 2006 NI VfL Löningen 2,68 m
x 2,61 2,68 - - -
11. 620254 Niemüller, Alexander 2007 NI VfL Löningen 2,59 m
2,55 2,41 2,59 - - -
12. 628938 Buchs, Timotheus 2006 NI TV Cloppenburg 2,24 m
2,10 2,15 2,24 - - -

Kinder M09
Schlagball 80g M 9 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 625809 Jung, Ewan 2009 NI SV Molbergen 30,00 m
30,00 24,50 22,50 25,00 25,50 30,00
2. Ruhl, Finn Luca 2008 NI SV Molbergen 29,50 m
29,50 24,00 25,00 x 26,50 24,00
3. Zandmann, Felix 2009 NI SV Molbergen 28,00 m
28,00 23,50 22,50 25,50 24,00 24,50
4. Maurer, Dennis 2008 NI SV Molbergen 28,00 m
23,00 22,00 23,00 20,50 25,50 28,00
5. 621370 Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 25,00 m
24,50 24,50 21,50 25,00 21,00 19,00
6. 625907 Wema, Aize 2008 NI TV Cloppenburg 25,00 m
24,50 23,00 20,00 25,00 21,00 22,00
7. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 23,00 m
8. Angelov, Miroslav 2008 NI SV Molbergen 22,00 m
14,50 19,50 22,00 x 19,50 18,50
9. Grummel, Kilian 2010 NI TV Cloppenburg 21,00 m
21,00 19,50 17,00 15,00 15,50 15,50
10. 625906 Wema, Agbonma 2008 NI TV Cloppenburg 20,00 m
19,00 17,50 17,50 20,00 16,50 19,50
11. 621371 Burke, Fabian 2008 NI VfL Löningen 18,50 m
16,00 14,00 17,00 16,00 11,50 18,50
12. Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 17,00 m
14,00 14,00 12,00 14,50 17,00 17,00
13. Lampe, Felix 2010 NI SV Molbergen 16,00 m
13,50 16,00 12,00 6,00 12,50 12,00
14. 629820 Brockhage, Jason 2008 NI VfL Löningen 13,50 m
x 10,00 13,50 10,00 11,00 x
15. Buchs, Jeremias 2009 NI TV Cloppenburg 11,50 m
9,00 11,50 7,00 5,00 7,00 8,00
16. Wilken, Max 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 11,00 m
0,11 9,50 8,50 9,00 11,00 9,00

Frauen
100 m Frauen +1,9 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39869 Kolbe, Jan 1996 NI TV Cloppenburg 12,02 sec.
2. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 13,24 sec.
3. 629557 Schunk, Sybilla 1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,67 sec.
4. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 14,11 sec.

200 m Frauen +2,6 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39869 Kolbe, Jan 1996 NI TV Cloppenburg 24,85 sec.
2. 629557 Schunk, Sybilla 1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne 28,66 sec.
3. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 30,04 sec.

800 m Frauen 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43737 Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 2:25,38 min.
2. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 2:28,39 min.
3. 32940 Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 2:29,82 min.
4. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:30,23 min.
5. 629557 Schunk, Sybilla 1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2:38,18 min.
6. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:38,29 min.
7. 34236 Harms, Neele 1996 NI BV Garrel 2:39,55 min.
8. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:43,40 min.
9. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 2:43,59 min.

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 4,90 m
4,46 4,90 4,84 x 3,60 4,86
-2,2 -1,0 -2,6 -2,9 -1,0
2. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 4,41 m
3,98 4,34 4,27 x 4,41 4,24
-2,5 -2,9 -2,2 -2,7 -2,5

Jugend W15
Weitsprung W15 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,96 m
4,40 4,96 4,46 4,12 4,39 4,30
-2,1 -1,7 -2,4 -3,1 -2,8 -1,9
2. 607172 von Seggern, Greta 2003 NI TV Cloppenburg 4,08 m
x 3,29 x 3,80 4,03 4,08
-2,5 -1,6 -2,3 -0,6
3. 608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 3,95 m
3,95 3,53 3,52 3,94 3,49 3,49
-1,1 -2,7 -3,0 -3,5 -2,6 -3,0
4. 606481 Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 3,47 m
3,33 3,29 3,47 3,42 3,32 3,44
-0,1 -3,7 -1,3 -0,5 -2,2 -1,5
5. 628712 Werner, Neele 2003 NI SV Nordenham 3,45 m
x 3,36 3,40 3,45 3,34 3,38
-2,8 -2,7 -3,5 -2,8 -1,0
6. 45143 Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 3,24 m
3,19 x 3,21 x 3,24 3,20
-2,3 -3,1 -3,4 -2,3

Kugelstoß W15 3 kg 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 11,27 m
11,06 10,56 11,10 11,22 10,76 11,27
2. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,04 m
8,94 9,84 10,03 9,73 10,04 9,34
3. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,77 m
7,98 8,10 8,63 8,77 6,80 7,82
4. 608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 7,61 m
6,94 7,19 7,04 7,18 6,41 7,61
5. 606481 Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 7,19 m
6,74 6,20 0,68 0,68 7,19 6,80
6. 607172 von Seggern, Greta 2003 NI TV Cloppenburg 6,99 m
6,69 6,71 6,33 5,72 6,94 6,99
7. 45143 Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 6,95 m
6,61 6,38 6,92 6,26 6,95 6,83

Jugend W14
800 m W14 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 2:50,63 min.
2. 603875 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 2:52,35 min.
3. 45143 Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 2:53,73 min.
4. 628219 Lübbers, Emma 2005 NI BV Garrel 2:54,39 min.
5. 606159 Schweers, Alexandra 2005 NI VfL Löningen 3:06,77 min.
6. 610004 Dellwisch, Ida 2005 NI SV Molbergen 3:12,81 min.
7. 629794 Keller, Anabel 2005 NI SFN Vechta 3:22,46 min.

Jugend W13
Hochsprung W13 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 1,45 m
2. 620387 Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 1,42 m
3. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 1,36 m
4. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1,27 m
5. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 1,27 m
6. 607940 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,27 m
7. 627845 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 1,24 m
7. 610456 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 1,24 m
9. 603875 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 1,21 m
10. 620391 Haring, Merit 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,21 m
10. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1,21 m
12. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 1,21 m
13. 608542 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 1,21 m
14. 610630 Selveraja, Julia 2004 BR SV Werder Bremen 1,18 m
15. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 1,18 m

110 114 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wema o o o o xo xxo xo xxo o xxo xxo xxo xxx
2. Macke - - - - - o o o o o xo xxx
3. Fricke - o - o o o xo o o xxx
4. Scheidt - o o xo o xo xxx
5. Strauß - - - o o xo x- - - xx
6. Warzeska o xxo o xo xxo xo xxx
7. Wegmann xo o o xo o xxx
7. Hardt xo o o xo o xxx
9. Müller o o o o xxx
10. Haring xo o o o xxx
10. Albers xo o o o xxx
12. Pelster xo xo xo xo xxx
13. Benken o xo xo xxo xxx
14. Selveraja o o o xxx
15. Busse o xo xo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 7,78 m
7,71 7,56 7,68 6,75 7,78 7,73
2. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 7,60 m
6,63 7,60 6,33 7,16 6,17 7,51
3. 600452 Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 6,82 m
6,82 6,42 5,65 5,43 6,05 5,80
4. 625923 Jung, Leonie 2004 NI SV Molbergen 6,36 m
6,36 6,30 6,04 4,82 5,61 5,92
5. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 6,29 m
5,24 5,76 5,93 6,06 6,29
6. 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 5,57 m
5,55 5,10 5,52 5,43 5,57 4,66
7. 607817 Meyer, Emilie 2005 NI SV Molbergen 5,12 m
4,61 4,87 4,79 4,98 5,01 5,12
8. von Höfen, Elisa 2005 NI SV Molbergen 4,79 m
4,79 4,38 4,65

Ballwurf 200g W13 20.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 30,00 m
28,00 28,50 24,00 27,50 30,00 29,00
2. 628219 Lübbers, Emma 2005 NI BV Garrel 30,00 m
30,00 25,00 28,00 23,00 25,00 x
3. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 28,50 m
28,50 26,50 24,50 25,00 27,00 26,00
4. 600452 Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 27,00 m
25,00 26,50 26,50 27,00 26,50 27,00
5. 610456 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 27,00 m
26,00 26,00 27,00 26,00 22,50 26,50
6. 625923 Jung, Leonie 2004 NI SV Molbergen 27,00 m
24,00 26,50 15,00 24,00 27,00 24,00
7. 621939 Schmidt, Pia 2005 NI SV Molbergen 25,00 m
25,00 25,00 23,00 22,00 18,50 22,50
8. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 24,00 m
24,00 22,00 24,00
9. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 24,00 m
24,00 22,50 19,00 23,50 21,00 23,50
10. 620387 Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 24,00 m
24,00 23,00 20,00 22,00 18,50 22,00
11. 621329 Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 23,50 m
23,50 17,00 21,00 23,50 22,00 x
12. 607817 Meyer, Emilie 2005 NI SV Molbergen 23,00 m
23,00 22,00 21,00
13. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 21,00 m
20,00 21,00 20,00 20,00 20,00 16,00
14. von Höfen, Elisa 2005 NI SV Molbergen 21,00 m
20,00 21,00 19,00
15. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 20,00 m
19,50 20,00 18,00
16. 606159 Schweers, Alexandra 2005 NI VfL Löningen 20,00 m
17,00 20,00 18,00
17. 628867 Burs, Marie 2005 NI VfL Löningen 18,00 m
15,00 18,00 14,00
18. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 17,00 m
17,00 16,50 15,00 15,50 16,00 16,00
19. 629794 Keller, Anabel 2005 NI SFN Vechta 15,00 m
15,00 15,00 14,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.08.2017
Ort : Molbergen232
Kreis : NLV-Kreis Cloppenburg
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 2. Landesoffenes Sportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Molbergen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 3 75
6 4 66
5 4 80
2 2 100
1 1 100
11 9 81
Gerätekontrolle: 6 5 83
17 16 94
12 11 91
20 17 85
31 30 96
18 17 94
27 27 100
25 22 88
EDV-Wettkampfdaten- 33 32 96
Summe männlich 103 90 87
115 110 95
218 200 91
C. Mitarbeiter
2
25 Summe
10
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel  eMail svmolbergen-la@web.de
Sven Grollius
Verbandsaufsicht Tel  eMail beyer.lindern@ewetel.net
Armin Beyer
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6210 SV Molbergen