zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Senioren
am 20.08.2017 in Hameln - Weserberglandstadion
Ergebnisliste
20.08.2017 / 18:01

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 5-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 5-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M80 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und NLV+BLV - Meister 2017
66 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 2.250 Pkt.
16,58 (+3,1) - 3,32 (+0,3) - 9,99
740 - 718 - 792
2. 57 Schneider, Martin 1937 NI VfL Lingen 2.221 Pkt.
17,49 (+3,1) - 3,49 (+0,6) - 10,19
614 - 797 - 810
3. 30 Thielbörger, Wolfgang 1934 NI LG Göttingen 1.708 Pkt.
18,58 (+3,1) - 2,88 (+0,3) - 9,05
476 - 527 - 705
4. 45 Scheide, Karl 1937 NI Eintracht Hildesheim 1.703 Pkt.
18,52 (+3,1) - 3,08 (-0,4) - 7,98
483 - 613 - 607
5. 93 Karnitzki, Herbert 1937 NI TV Jahn Walsrode 1.361 Pkt.
20,70 (+3,1) - 2,60 (+0,5) - 8,93
254 - 413 - 694
6. 94 Klusmann, Klaus 1932 NI TV Jahn Walsrode 677 Pkt.
21,94 (+3,1) - 1,58 (+0,3) - 6,14
154 - 83 - 440

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf 20.08.2017
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
2 Hoffmann, Erik 1994 BR SG Marßel 3.066 Pkt.
6,27 (+1,9) - 46,18 - 23,81 (+2,3) - 30,80 - 4:37,17
646 - 532 - 710 - 480 - 698
2. 26 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 2.881 Pkt.
6,02 (+0,0) - 51,02 - 24,47 (+2,9) - 31,18 - 5:02,36
591 - 604 - 652 - 488 - 546
3. 82 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 2.862 Pkt.
5,95 (+1,0) - 45,30 - 23,16 (+2,3) - 29,31 - 5:02,46
576 - 519 - 770 - 451 - 546
4. 100 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 2.810 Pkt.
6,05 (+0,6) - 50,83 - 24,18 (+2,3) - 31,95 - 5:23,41
597 - 601 - 677 - 503 - 432
5. 98 Barke, Gunnar 1989 NI LG Weserbergland 2.773 Pkt.
6,03 (+1,9) - 40,33 - 22,85 (+1,8) - 26,66 - 5:04,59
593 - 447 - 800 - 399 - 534
6. 71 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2.691 Pkt.
5,61 (+0,9) - 41,32 - 25,06 (+1,0) - 25,80 - 4:30,43
504 - 461 - 601 - 383 - 742
7. 99 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 2.547 Pkt.
5,85 (+0,0) - 28,62 - 22,44 (+1,8) - 20,71 - 4:54,99
554 - 280 - 839 - 285 - 589
8. 102 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 2.540 Pkt.
5,76 (-1,4) - 36,02 - 24,17 (+2,3) - 24,74 - 4:56,46
535 - 385 - 678 - 362 - 580
9. 24 Dittrich, Arne 1989 NI LG Göttingen 2.522 Pkt.
5,39 (-0,6) - 39,41 - 25,75 (+2,9) - 36,34 - 5:11,78
459 - 434 - 544 - 591 - 494
10. 3 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 2.517 Pkt.
6,07 (-1,1) - 34,00 - 24,46 (+1,0) - 24,53 - 5:01,88
602 - 356 - 652 - 358 - 549
11. 114 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 2.485 Pkt.
6,10 (-0,3) - 42,80 - 24,46 (+1,0) - 26,51 - 5:41,12
608 - 483 - 652 - 396 - 346
12. 19 Himmelskamp, Patrick 1994 NI LGG Ganderkesee 2.458 Pkt.
5,46 (+0,0) - 41,23 - 25,11 (+2,2) - 29,87 - 5:17,03
473 - 460 - 597 - 462 - 466
13. 53 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 2.403 Pkt.
5,81 (+0,0) - 35,31 - 23,16 (+2,9) - 21,46 - 5:27,52
546 - 375 - 770 - 300 - 412
14. 60 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2.378 Pkt.
5,52 (-0,1) - 34,00 - 24,71 (+2,9) - 26,18 - 5:07,79
485 - 356 - 631 - 390 - 516
15. 101 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 2.378 Pkt.
5,52 (+0,0) - 43,83 - 25,20 (+1,0) - 27,98 - 5:33,73
485 - 498 - 589 - 425 - 381
16. 14 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2.293 Pkt.
5,20 (+0,2) - 32,89 - 24,88 (+2,2) - 27,10 - 5:09,19
421 - 340 - 616 - 408 - 508
17. 33 Walz, Thomas 1998 NI Hannover Athletics 2.270 Pkt.
5,62 (+0,6) - 28,51 - 23,93 (+2,2) - 18,74 - 5:03,75
506 - 278 - 699 - 249 - 538
18. 4 von Estorff, Philip 1997 BR SG Marßel 2.218 Pkt.
5,37 (+0,7) - 40,59 - 25,74 (+1,0) - 25,67 - 5:32,47
455 - 451 - 545 - 380 - 387
19. 73 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 2.154 Pkt.
5,33 (+0,1) - 40,52 - 26,37 (+1,8) - 29,96 - 5:51,85
447 - 450 - 495 - 464 - 298
20. 72 Bostelmann, Johannes 1997 NI LG Nordheide 2.152 Pkt.
5,05 (+0,5) - 30,29 - 24,32 (+1,8) - 16,10 - 4:54,45
392 - 303 - 665 - 200 - 592
21. 83 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 2.135 Pkt.
5,42 (+0,7) - 26,15 - 24,86 (+2,3) - 23,21 - 5:15,41
465 - 245 - 618 - 333 - 474
22. 28 Mölenkamp, Andre 1992 NI LG Göttingen 2.054 Pkt.
5,11 (+0,2) - 33,41 - 25,85 (-0,3) - 25,37 - 5:31,25
404 - 347 - 536 - 374 - 393
23. 13 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 2.026 Pkt.
4,30 (-0,1) - 32,09 - 27,37 (-0,3) - 36,45 - 5:24,24
255 - 329 - 421 - 593 - 428
24. 51 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 2.016 Pkt.
5,38 (-0,7) - 32,18 - 26,15 (+2,2) - 21,62 - 5:27,15
457 - 330 - 512 - 303 - 414
25. 54 Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 1.980 Pkt.
5,08 (+1,4) - 43,34 - 26,87 (-0,3) - 21,44 - 5:43,56
398 - 491 - 457 - 299 - 335
26. 20 Meyer, Thomas 1984 NI LGG Ganderkesee 1.918 Pkt.
5,16 (+0,7) - 34,46 - 27,37 (-0,3) - 23,22 - 5:32,21
413 - 362 - 421 - 333 - 389
27. 80 Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 1.782 Pkt.
4,84 (-0,7) - 34,61 - 27,61 (+1,8) - 22,90 - 5:43,87
352 - 365 - 404 - 327 - 334
28. 58 Schülting, Lukas 1995 NI VfL Lingen 1.594 Pkt.
4,99 (+0,5) - 28,09 - 26,77 (+2,9) - 15,82 - 5:55,66
380 - 272 - 465 - 195 - 282
29. 55 Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 1.440 Pkt.
4,77 (-1,5) - 33,26 - 28,49 (+2,2) - 21,17 - 6:42,32
339 - 345 - 344 - 294 - 118
30. 18 Biener, Daniel 1993 NI LGG Ganderkesee 1.324 Pkt.
3,82 (-0,1) - 30,73 - 28,07 (-0,3) - 16,73 - 6:02,25
177 - 309 - 372 - 211 - 255

Männer 5-Kampf M75 20.08.2017
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
105 Hoppe, Herbert 1938 NI LG Wesermünde 1.550 Pkt.
3,29 (+1,7) - 12,83 - 37,53 (+0,6) - 15,68 - aufg.
569 - 220 - 442 - 319 -
2. 106 Mertens, Reinhold 1937 NI LG Wesermünde 1.360 Pkt.
2,99 (+0,6) - 16,62 - 44,19 (+0,6) - 19,68 - aufg.
457 - 320 - 154 - 429 -

Männer 5-Kampf M70 20.08.2017
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
10 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 2.455 Pkt.
3,45 (+0,0) - 22,41 - 36,31 (+1,8) - 28,59 - 7:08,92
519 - 408 - 394 - 595 - 539
2. 68 Brüggemann, Kurt 1946 NI SV Nordenham 2.180 Pkt.
3,31 (+0,5) - 21,44 - 36,58 (+1,3) - 29,81 - 8:10,32
471 - 385 - 379 - 626 - 319
3. 104 Gerdes, Gerd 1943 NI LG Wesermünde 1.172 Pkt.
3,16 (+1,4) - 13,51 - 40,50 (+1,3) - 19,04 - aufg.
421 - 198 - 199 - 354 -

Männer 5-Kampf M65 20.08.2017
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
47 Herzberg, Martin 1946 NI MTV Hondelage 1.884 Pkt.
3,72 (-0,6) - 18,91 - 35,34 (+0,7) - 20,28 - 7:22,13
510 - 293 - 356 - 340 - 385
2. 95 Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper 1.696 Pkt.
3,12 (+1,3) - 16,01 - 36,09 (+1,8) - 17,59 - 6:44,18
332 - 230 - 318 - 281 - 535
3. 96 Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 1.552 Pkt.
2,65 (+0,2) - 14,81 - 37,58 (+0,7) - 21,12 - 6:44,53
209 - 204 - 246 - 359 - 534

Männer 5-Kampf M60 20.08.2017
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
97 Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper 2.533 Pkt.
4,10 (+1,5) - 18,41 - 29,73 (+2,8) - 26,66 - 5:49,72
537 - 244 - 625 - 432 - 695
2. 40 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 2.300 Pkt.
3,51 (+2,4) - 25,75 - 31,02 (+2,8) - 35,14 - 6:57,64
371 - 390 - 536 - 611 - 392
3. 48 Walke, Wolfgang 1957 NI MTV Hondelage 1.948 Pkt.
3,59 (+1,2) - 26,41 - 32,98 (-0,6) - 21,71 - 6:53,22
392 - 404 - 413 - 330 - 409
4. 49 Wolf, Detlev 1953 NI MTV Hondelage 1.946 Pkt.
4,27 (+1,2) - 27,45 - 32,28 (-0,6) - 27,26 - 9:15,05
589 - 425 - 455 - 444 - 33
6 Kaun, Ingo 1955 NI MTV Aurich 0
n.a. - n.a. - aufg. - 30,59 - n.a.
- - - 514 -

Männer 5-Kampf M55 20.08.2017
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
43 Tute, Heiko 1961 NI SV Germania Helstorf 3.096 Pkt.
4,96 (+0,4) - 26,29 - 26,29 (-0,2) - 22,76 - 5:06,82
697 - 373 - 814 - 372 - 840
2. 81 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 2.145 Pkt.
4,55 (+2,0) - 22,10 - 30,58 (-0,2) - 19,22 - 6:16,50
580 - 293 - 493 - 297 - 482
3. 42 Tilsen, Nils 1957 NI SV Germania Helstorf 1.855 Pkt.
4,17 (+1,1) - 19,95 - 31,69 (+1,0) - 15,98 - 6:18,20
475 - 253 - 422 - 230 - 475
4. 74 Fuchs, Peter 1954 NI BTB Oldenburg 1.602 Pkt.
3,91 (+0,1) - 17,94 - 32,48 (+1,0) - 18,47 - 6:55,11
407 - 216 - 374 - 281 - 324

Männer 5-Kampf M50 20.08.2017
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
75 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 3.029 Pkt.
5,34 (-0,1) - 43,73 - 27,41 (-0,6) - 27,58 - 5:36,47
711 - 643 - 650 - 429 - 596
2. 41 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI SV Germania Helstorf 2.851 Pkt.
4,84 (+0,1) - 25,42 - 27,10 (-0,6) - 30,18 - 4:58,61
574 - 316 - 673 - 481 - 807
3. 89 Pähz, Torsten 1967 NI TKJ Sarstedt 2.398 Pkt.
4,94 (+0,8) - 29,18 - 27,12 (+0,8) - 22,37 - 6:13,81
600 - 382 - 673 - 326 - 417
4. 44 Meyer, Frank 1967 NI Eintracht Hildesheim 2.208 Pkt.
4,31 (+0,9) - 34,24 - 29,48 (+0,8) - 29,37 - 6:33,72
439 - 472 - 498 - 465 - 334
5. 79 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 2.130 Pkt.
5,00 (-1,6) - 22,89 - 27,33 (+2,8) - 19,21 - 6:37,54
617 - 273 - 656 - 265 - 319
6. 56 Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen 2.066 Pkt.
4,51 (+1,4) - 24,71 - 28,42 (-0,6) - 25,02 - 6:36,95
490 - 304 - 573 - 378 - 321
7. 78 Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg 1.945 Pkt.
4,37 (-1,2) - 25,07 - 28,63 (+0,8) - 19,41 - 6:28,48
453 - 310 - 558 - 269 - 355
8. 65 Helliger, Hartmut 1963 NI SG Misburg 1.903 Pkt.
4,22 (-0,8) - 25,72 - 28,67 (+2,8) - 22,11 - 6:45,48
417 - 321 - 555 - 321 - 289
9. 70 Richter, Michael 1966 NI SV Nordenham 1.836 Pkt.
4,24 (+1,8) - 21,33 - 30,31 (+2,8) - 22,81 - 6:19,47
421 - 246 - 442 - 334 - 393
92 Siemt, Michael 1963 NI LG Kreis Verden 0
n.a. - - - -
- - - -

Außer Wertung

112 Drews, Thomas 1965 SH LG Elmshorn 2.080 Pkt.
4,62 (+0,3) - 24,53 - 29,92 (+0,8) - 23,79 - 6:08,18
516 - 301 - 467 - 354 - 442
113 Arnoldi, Ekkehard 1963 WE LG Halver-Schalksmühle 1.883 Pkt.
3,78 (+0,1) - 36,02 - 32,93 (+2,8) - 25,76 - 6:21,16
315 - 504 - 285 - 393 - 386

Männer 5-Kampf M45 20.08.2017
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
64 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 2.669 Pkt.
5,07 (-0,1) - 34,20 - 27,20 (+0,7) - 25,11 - 5:19,90
554 - 443 - 596 - 469 - 607
2. 38 Rauschenbach, Thorsten 1972 NI TuS Harsefeld 2.578 Pkt.
4,86 (+1,2) - 30,42 - 27,69 (+1,8) - 30,82 - 5:34,32
504 - 379 - 558 - 606 - 531
3. 34 Bethge, Jens 1972 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.410 Pkt.
4,72 (+0,6) - 38,07 - 28,91 (+1,3) - 23,76 - 5:35,79
471 - 509 - 470 - 437 - 523
4. 87 Linschmann, Chris 1971 NI TKJ Sarstedt 2.352 Pkt.
4,77 (+2,5) - 33,48 - 28,89 (+1,3) - 22,50 - 5:28,74
481 - 431 - 472 - 408 - 560
5. 69 Hölzel, Thomas 1969 NI SV Nordenham 2.294 Pkt.
4,87 (+0,8) - 27,40 - 27,25 (+1,8) - 25,21 - 6:02,49
506 - 329 - 592 - 472 - 395
6. 52 Frericks, Reinhard 1969 NI VfL Lingen 2.247 Pkt.
4,90 (+0,9) - 26,45 - 29,30 (+0,7) - 24,10 - 5:33,77
512 - 313 - 443 - 445 - 534
7. 67 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 2.078 Pkt.
4,69 (+0,3) - 37,17 - 28,18 (+0,7) - 24,04 - 7:07,40
463 - 494 - 522 - 444 - 155
8. 7 Hopp, Marcus 1969 NI TSG Bad Harzburg 1.839 Pkt.
3,94 (+1,2) - 29,95 - 30,24 (+1,8) - 23,10 - 6:09,47
299 - 371 - 382 - 422 - 365
9. 63 Brümmer, Matthias 1972 NI LAV Meppen 1.579 Pkt.
4,06 (+0,0) - 24,73 - 32,04 (+1,3) - 22,33 - 6:27,31
323 - 285 - 275 - 404 - 292

Männer 5-Kampf M40 20.08.2017
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
15 Butzek, Thomas 1975 NI LG Fallingbostel 2.658 Pkt.
5,43 (+0,7) - 43,91 - 27,72 (+1,0) - 28,16 - 5:14,64
567 - 554 - 490 - 484 - 563
2. 36 Klautke, Uwe 1975 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.394 Pkt.
4,51 (+0,9) - 37,90 - 26,75 (+0,6) - 29,45 - 5:27,50
365 - 459 - 564 - 512 - 494
3. 37 Oldenburg, Manfred 1973 NI TuS Harsefeld 1.970 Pkt.
4,64 (+0,4) - 36,45 - 28,03 (-0,2) - 22,80 - 6:08,01
392 - 436 - 468 - 369 - 305

Männer 5-Kampf M35 20.08.2017
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
29 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 2.479 Pkt.
5,48 (+1,2) - 43,45 - 26,84 (-0,2) - 30,08 - 5:13,09
512 - 500 - 492 - 474 - 501
2. 31 Weber, Dietmar 1968 NI LG Göttingen 2.038 Pkt.
4,68 (-0,2) - 35,56 - 27,77 (+1,0) - 22,54 - 5:03,23
348 - 384 - 424 - 326 - 556
3. 39 Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 1.951 Pkt.
5,17 (+2,2) - 42,91 - 28,00 (+0,6) - 23,67 - 6:05,18
447 - 492 - 408 - 348 - 256
4. 27 Menzel, Henrik 1979 NI LG Göttingen 1.891 Pkt.
4,47 (+1,8) - 28,70 - 28,40 (+0,6) - 21,55 - 4:54,45
310 - 286 - 381 - 307 - 607
25 Ganz, Daniel 1981 NI LG Göttingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 5-Kampf M30 20.08.2017
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
35 Grage, Jan 1987 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.459 Pkt.
5,37 (+0,8) - 42,34 - 25,15 (+1,0) - 28,11 - 5:09,21
455 - 476 - 593 - 427 - 508
77 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 0
n.a. - n.a. - Mk abg - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 5-Kampf Senioren M70 / 75 20.08.2017
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
LG Wesermünde NI 4.082 Pkt.
105 Hoppe, Herbert 1938 1.550 Pkt.
106 Mertens, Reinhold 1937 1.360 Pkt.
104 Gerdes, Gerd 1943 1.172 Pkt.

Männer 5-Kampf Senioren M60 / 65 20.08.2017
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
LG Weper NI 5.781 Pkt.
97 Wüstefeld, Detlef 1957 2.533 Pkt.
95 Grießer, Hartmut 1946 1.696 Pkt.
96 Halm, Wilfried 1947 1.552 Pkt.
2. MTV Hondelage NI 5.778 Pkt.
48 Walke, Wolfgang 1957 1.948 Pkt.
49 Wolf, Detlev 1953 1.946 Pkt.
47 Herzberg, Martin 1946 1.884 Pkt.

Männer 5-Kampf Senioren M50 / 55 20.08.2017
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
SV Germania Helstorf NI 7.802 Pkt.
43 Tute, Heiko 1961 3.096 Pkt.
41 Spitzer, Dr. Ted 1963 2.851 Pkt.
42 Tilsen, Nils 1957 1.855 Pkt.
2. BTB Oldenburg NI 7.104 Pkt.
75 Gimmy, Stefan 1965 3.029 Pkt.
79 Wirth, Pierre 1965 2.130 Pkt.
78 Teuber, Bernd 1965 1.945 Pkt.

Männer 5-Kampf Senioren M30 / 35 20.08.2017
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
LG Göttingen NI 6.408 Pkt.
29 Schulz, Marcel 1979 2.479 Pkt.
31 Weber, Dietmar 1968 2.038 Pkt.
27 Menzel, Henrik 1979 1.891 Pkt.

Männer 5-Kampf Männer 20.08.2017
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
LG Weserbergland I NI 8.130 Pkt.
100 Granzow, Lennart 1999 2.810 Pkt.
98 Barke, Gunnar 1989 2.773 Pkt.
99 Diatta, Etienne 1990 2.547 Pkt.
2. SG Marßel BR 7.801 Pkt.
2 Hoffmann, Erik 1994 3.066 Pkt.
3 Kleinekathöfer, Jan 1998 2.517 Pkt.
4 von Estorff, Philip 1997 2.218 Pkt.
3. LG Göttingen NI 7.457 Pkt.
26 Kulp, Jonathan 1997 2.881 Pkt.
24 Dittrich, Arne 1989 2.522 Pkt.
28 Mölenkamp, Andre 1992 2.054 Pkt.
4. LG Weserbergland II NI 7.403 Pkt.
102 Rozok, Tyl 1999 2.540 Pkt.
114 Strunk, Yannik 1997 2.485 Pkt.
101 Rothmann, Tim 1993 2.378 Pkt.
5. LG Nordheide NI 6.997 Pkt.
71 Allers, Leon 1996 2.691 Pkt.
73 Haupt, Johannes 1998 2.154 Pkt.
72 Bostelmann, Johannes 1997 2.152 Pkt.
6. VfL Oldenburg NI 6.779 Pkt.
82 Kaun, Niels 1991 2.862 Pkt.
83 Wendel, Daniel 1992 2.135 Pkt.
80 Behrens, Dennis 1992 1.782 Pkt.
7. VfL Lingen NI 6.399 Pkt.
53 Hansmann, Jan 1997 2.403 Pkt.
51 Frericks, Paul 1997 2.016 Pkt.
54 Hater, Jannes 1997 1.980 Pkt.
8. LGG Ganderkesee NI 5.700 Pkt.
19 Himmelskamp, Patrick 1994 2.458 Pkt.
20 Meyer, Thomas 1984 1.918 Pkt.
18 Biener, Daniel 1993 1.324 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W70 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
11 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 1.815 Pkt.
19,35 (+3,1) - 2,86 (-0,4) - 7,14
555 - 516 - 744

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W50 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
9 Schau, Arlett 1967 NI TSG Bad Harzburg 2.549 Pkt.
15,15 (+1,4) - 3,55 (+0,0) - 8,38 - 1,15 - 3:28,09
701 - 416 - 566 - 512 - 354

Frauen 5-Kampf W45 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
21 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 2.951 Pkt.
14,02 (+1,4) - 4,53 (-0,5) - 8,27 - 1,35 - 3:24,98
787 - 651 - 521 - 689 - 303
2. 8 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 2.619 Pkt.
14,80 (+1,4) - 4,07 (-0,1) - 8,24 - 1,19 - 3:08,77
665 - 503 - 519 - 491 - 441
3. 62 van den Boom, Petra 1970 NI TSV Mellinghausen 2.030 Pkt.
15,19 (+1,4) - 3,42 (+0,6) - 8,53 - 1,23 - 4:15,41
609 - 312 - 541 - 534 - 34

Frauen 5-Kampf W35 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
59 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 2.338 Pkt.
14,55 (+2,4) - 4,44 (+0,8) - 7,49 - 1,27 - 2:46,90
541 - 469 - 384 - 439 - 505
2. 90 Thomae, Birte 1979 NI TuS Syke 1.925 Pkt.
14,69 (+2,4) - 3,69 (+2,2) - 8,52 - 1,27 - 3:16,69
521 - 279 - 453 - 439 - 233

Frauen 5-Kampf W30 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
46 Fütterer, Diana 1986 NI Eintracht Hildesheim 2.869 Pkt.
13,53 (+2,4) - 4,93 (+1,3) - 9,36 - 1,51 - 2:43,91
680 - 540 - 488 - 632 - 529
2. 23 de Groot, Karen 1987 NI LGG Ganderkesee 2.282 Pkt.
14,38 (+2,4) - 4,28 (+0,0) - 8,36 - 1,27 - 2:41,14
546 - 374 - 423 - 379 - 560
3. 22 Meyer, Anna Magdalena 1987 NI LGG Ganderkesee 2.257 Pkt.
14,47 (+2,4) - 3,95 (+1,1) - 9,82 - 1,39 - 2:55,51
533 - 296 - 518 - 502 - 408

Frauen 5-Kampf 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
17 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 3.330 Pkt.
13,30 (+0,6) - 5,00 (-0,5) - 10,84 - 1,59 - 2:25,99
718 - 559 - 585 - 724 - 744
2. 5 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 2.992 Pkt.
13,46 (+0,6) - 4,98 (+1,8) - 8,70 - 1,51 - 2:31,88
691 - 554 - 445 - 632 - 670
3. 91 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 2.765 Pkt.
13,97 (+0,6) - 4,52 (+0,8) - 11,21 - 1,43 - 2:40,25
609 - 433 - 609 - 544 - 570
4. 109 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 2.688 Pkt.
13,73 (+0,6) - 4,75 (-0,2) - 8,52 - 1,43 - 2:40,04
647 - 492 - 433 - 544 - 572
5. 12 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 2.636 Pkt.
13,45 (+0,6) - 4,65 (+1,1) - 8,98 - 1,39 - 2:45,42
693 - 466 - 463 - 502 - 512
6. 84 Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 2.316 Pkt.
14,64 (+0,6) - 4,26 (+1,2) - 7,80 - 1,35 - 2:38,25
508 - 369 - 386 - 460 - 593
7. 110 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 2.286 Pkt.
14,51 (+0,6) - 4,44 (-0,1) - 8,31 - 1,35 - 2:49,71
527 - 413 - 419 - 460 - 467
8. 111 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 2.139 Pkt.
14,79 (+0,6) - 4,37 (+0,1) - 7,36 - 1,31 - 2:48,41
486 - 396 - 358 - 419 - 480
9. 86 Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg 2.061 Pkt.
14,68 (+0,6) - 3,70 (-0,2) - 6,31 - 1,19 - 2:27,55
502 - 242 - 291 - 302 - 724
10. 85 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 1.877 Pkt.
15,52 (+0,6) - 3,78 (+0,8) - 6,48 - 1,15 - 2:32,50
388 - 259 - 302 - 266 - 662
103 Bähner, Lorena 1995 NI LG Weserbergland 0
n.a. - - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Frauen 5-Kampf Seniorinnen W30 - 45 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
LGG Ganderkesee NI 7.490 Pkt.
21 Garde, Diana 1970 2.951 Pkt.
23 de Groot, Karen 1987 2.282 Pkt.
22 Meyer, Anna Magdalena 1987 2.257 Pkt.

Frauen 5-Kampf Frauen 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meister 2017
TuS Wunstorf NI 7.113 Pkt.
109 Bastek, Linda 1995 2.688 Pkt.
110 Bastek, Rieke 1997 2.286 Pkt.
111 Bastek, Sonja 1994 2.139 Pkt.
2. VfL Oldenburg NI 6.254 Pkt.
84 Hendrikse, Maartje 1991 2.316 Pkt.
86 Voigt, Katharina 1984 2.061 Pkt.
85 Kipp, Michelle 1990 1.877 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.08.2017
Ort : Hameln
Kreis : Hameln-Pyrmont
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Senioren
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Hameln-Pyrmont
Wettkampfstätte : Stadion
Weserberglandstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 43 39 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 60 53 88
12 11 91
23 23 100
12 10 83
7 6 85
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 90 82 91
24 21 87
114 103 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 05152 6521 eMail 
Thomas Richert
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
NLV
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3200 KLV Hameln-Pyrmont e.V.