zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Osterode
Landesoffenes Abendsportfest
am 16.08.2017 in Osterode - Jahnstadion
Ergebnisliste
16.08.2017 / 22:50

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 137148 Grupen, Maximilian 1997 SN LV 90 Erzgebirge -0,4 10,87 sec.
2. 140802 Krüger, Eric 1988 SN LV 90 Erzgebirge -0,4 10,97 sec.
3. 25252 Barke, Gunnar 1989 NI LG Weserbergland -0,4 11,39 sec.
4. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover -0,4 11,51 sec.
5. Petzel, Tarek 1997 WE LC Paderborn -0,4 11,86 sec.
6. 24888 Deppe, Gert 1964 NI SV Germania Helstorf -0,4 13,05 sec.
7. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld -0,4 13,43 sec.
8. 45632 Bormann, Jürgen 1963 NI LG Nienburg -0,4 13,92 sec.

200 m Männer 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 137148 Grupen, Maximilian 1997 SN LV 90 Erzgebirge +0,0 21,46 sec.
2. 140802 Krüger, Eric 1988 SN LV 90 Erzgebirge +0,0 21,84 sec.
3. 25252 Barke, Gunnar 1989 NI LG Weserbergland +0,0 23,02 sec.
4. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 23,21 sec.
5. 24888 Deppe, Gert 1964 NI SV Germania Helstorf +0,2 25,85 sec.
6. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld +0,2 27,61 sec.
7. 44815 Eckardt, Klaus 1955 NI LG Eichsfeld +0,2 33,18 sec.

400 m Männer 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 64,74 sec.
2. 44815 Eckardt, Klaus 1955 NI LG Eichsfeld 74,68 sec.

1000 m Männer 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 2:33,09 min.
2. Thomsen, Mark 1979 NI Vereinslos 2:50,96 min.
3. 40689 Gerlach, Christoffer 1983 NI LG Eichsfeld 2:55,20 min.
4. 15260 Waida, Olaf 1970 NI LG Eichsfeld 2:55,25 min.
5. 36688 Dornieden, Marc 1972 NI LG Eichsfeld 2:56,50 min.
6. 24056 Hesse, Jörn 1974 NI Delligser SC 2:57,60 min.
7. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 3:00,35 min.
8. 44815 Eckardt, Klaus 1955 NI LG Eichsfeld 3:58,34 min.
9. 32337 Ollech, Günter 1947 NI Eintracht Hildesheim 4:01,50 min.

3000 m Männer 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4038 Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 8:46,71 min.
2. 9089 Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 8:47,40 min.
3. 33855 Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 9:45,37 min.
4. 45000 Langschwadt, Lennart 1995 NI TK zu Hannover 9:52,80 min.
5. 32644 Iburg, Stefan 1970 NI Hannover 96 10:48,48 min.
6. 19924 Ullrich, Rüdiger 1951 NI LG Kreis Verden 12:32,08 min.
7. 1054 Müller, Alfred 1947 NI LAV Alfeld 13:11,92 min.
8. 37552 Sippel, Stephan 1964 NI LAV 07 Bad Harzburg 14:00,41 min.
9. 950 Hillebrecht, Rudolf A. 1958 NI SVG GW Bad Gandersheim 14:20,60 min.
15260 Waida, Olaf 1970 NI LG Eichsfeld ab.

Hochsprung Männer 16.08.2017
Finale
1. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld 1,40 m

132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- -----
1. Glorius xo - o - xxx

Weitsprung Männer 16.08.2017
Finale
1. 25252 Barke, Gunnar 1989 NI LG Weserbergland 6,04 m
5,75 5,43 5,92 6,04 5,82 5,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen -0,4 12,00 sec.
2. 36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI LG Osterode -0,4 12,06 sec.

200 m MJ U20 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen +0,0 23,72 sec.

400 m MJ U20 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 52,22 sec.
2. 11022 Müggenburg, Marc 1998 ST Turbine Halle 52,92 sec.

1000 m MJ U20 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42544 Spickhoff, Lars 1999 NI VfL Löningen 2:40,16 min.
2. 45684 Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 2:59,90 min.
3. Eggert, Marian 1999 NI LG Eichsfeld 3:10,08 min.

3000 m MJ U20 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40268 Lange, Fabian 1999 NI LG Eichsfeld 10:36,86 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16

Weitsprung MJ U20 16.08.2017
Finale
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 6,70 m
6,54 x 6,45 x 6,70 -
+0,0 +0,0 +0,0
2. 36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI LG Osterode 6,21 m
5,76 5,59 x 5,94 6,18 6,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode -0,4 11,95 sec.

400 m MJ U18 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 55,62 sec.

1000 m MJ U18 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 2:40,50 min.
2. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 2:49,70 min.
3. 611553 Kullmann, Jakob 2002 NI LG Eichsfeld 2:55,41 min.
4. 42545 Gatzenmeyer, Elias 2001 NI LG Eichsfeld 2:56,14 min.
5. 44027 Krüger, Tjorben 2002 NI LG Eichsfeld 3:43,93 min.

3000 m MJ U18 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 9:00,66 min.

Jugend M15
100 m M15 +0,0 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 12,10 sec.

Weitsprung M15 16.08.2017
Finale
1. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 5,59 m
5,12 5,59 5,48 5,01 x 4,83

Jugend M14
100 m M14 +0,0 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 13,38 sec.

Hochsprung M14 16.08.2017
Finale
1. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 1,50 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 150 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bergmann - - - - - - - - o o o o xo o xxx

Weitsprung M14 16.08.2017
Finale
1. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 4,49 m
4,41 4,16 4,49 4,28 - 4,40

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 16.08.2017
Finale
1. LG Osterode I NI 44,42 sec.
44676 Bergmann, Robin 2005; 44087 Zirbus, Milian 2005
45727 Thormeier, Lion 2006; 45726 Leonhardt, Jakob 2006

Jugend M13
75 m M13 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 10,16 sec.

Weitsprung M13 16.08.2017
Finale
1. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,94 m
4,81 4,89 4,89 4,85 4,81 4,94

Jugend M12
75 m M12 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 10,48 sec.
2. 44676 Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode 11,45 sec.
3. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 11,47 sec.
4. 45726 Leonhardt, Jakob 2006 NI LG Osterode 11,70 sec.
5. 45727 Thormeier, Lion 2006 NI LG Osterode 12,38 sec.

2000 m M12 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 45727 Thormeier, Lion 2006 NI LG Osterode 8:16,57 min.

Hochsprung M12 16.08.2017
Finale
1. 44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 1,32 m
2. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 1,24 m
3. 45727 Thormeier, Lion 2006 NI LG Osterode 1,16 m

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zirbus - - - - - - - - o o o o xxx
2. Kuska - - - - - - - o o xo xxx
3. Thormeier - o o - o - o o xxx

Weitsprung M12 16.08.2017
Finale
1. 44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 4,47 m
4,07 4,47 3,91 4,13 4,04 -
2. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 4,17 m
4,08 x 4,17 4,09 4,10 x
3. 44676 Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode 3,88 m
x 3,25 3,88 3,83 3,85 3,71
4. 45727 Thormeier, Lion 2006 NI LG Osterode 3,81 m
3,81 3,66 3,70 2,74 x 3,58
5. 45726 Leonhardt, Jakob 2006 NI LG Osterode 3,68 m
3,53 3,59 3,68 3,68 x x

Frauen
100 m Frauen -1,2 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 13,21 sec.
2. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 13,61 sec.
3. 10496 Prystawek, Dagmar 1950 NI SG Misburg 18,72 sec.

200 m Frauen 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 26,32 sec.
2. 10496 Prystawek, Dagmar 1950 NI SG Misburg +0,2 39,53 sec.

400 m Frauen 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 61,10 sec.
2. 604362 Druhmann, Janine 1993 WE TG Werste 61,12 sec.

3000 m Frauen 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI VfL Löningen 9:53,12 min.
2. 35620 Müller, Saskia 1993 NI TK zu Hannover 11:37,31 min.
3. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 12:42,82 min.
4. 43652 Hillebrecht, Beata 1972 NI SVG GW Bad Gandersheim 14:14,89 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -1,2 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 13,01 sec.

200 m WJ U20 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 26,12 sec.

3000 m WJ U20 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 11:16,27 min.
2. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI Delmenhorster TV 11:34,09 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -1,2 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 13,76 sec.

200 m WJ U18 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld +0,2 27,87 sec.

1000 m WJ U18 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 3:03,50 min.

3000 m WJ U18 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41648 Beyer, Jana 2000 NI LG Eichsfeld 10:21,10 min.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Osterode I NI 54,53 sec.
42828 Dernedde, Emma Madlen 2003; 40353 Zirbus, Lisa 2002
40351 Eder, Berenike 2002; 40404 Kriebel, Jule 2002

Jugend W15
100 m W15 +0,0 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 13,16 sec.
2. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 14,16 sec.
3. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 15,17 sec.
4. 624939 Steinicke, Anne Marie 2002 NI LG Osterode 15,46 sec.

Weitsprung W15 16.08.2017
Finale
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 4,60 m
4,45 4,24 4,60 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 4,32 m
4,22 4,16 4,32 4,24 4,29 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 624939 Steinicke, Anne Marie 2002 NI LG Osterode 3,89 m
x 3,89 x x x 3,78
+0,0 +0,0
4. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 3,80 m
3,80 3,42 2,97 3,00 2,86 2,68
-0,0 -0,0 -0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W14
100 m W14 +0,0 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 624938 Hofemann, Henrike 2003 NI LG Osterode 15,04 sec.

Weitsprung W14 16.08.2017
Finale
1. 624938 Hofemann, Henrike 2003 NI LG Osterode 3,73 m
- 3,73 3,50 3,68 x x

Jugend W13
2000 m W13 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 7:20,05 min.

Jugend W12
75 m W12 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 620677 Grüneberg, Nina 2005 NI LG Osterode 13,03 sec.

2000 m W12 16.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 45405 Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode 8:14,36 min.
2. 45404 Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode 8:17,31 min.
3. Hillebrecht, Anika 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 9:58,20 min.

Weitsprung W12 16.08.2017
Finale
1. 620677 Grüneberg, Nina 2005 NI LG Osterode 3,04 m
3,04 - - - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -0,4 16.08.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 137148 Grupen, Maximilian 1997 SN LV 90 Erzgebirge 10,87 sec.
2. 140802 Krüger, Eric 1988 SN LV 90 Erzgebirge 10,97 sec.
3. 25252 Barke, Gunnar 1989 NI LG Weserbergland 11,39 sec.
4. 45632 Bormann, Jürgen 1963 NI LG Nienburg 13,92 sec.

100 m Männer -0,4 16.08.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,51 sec.
2. Petzel, Tarek 1997 WE LC Paderborn 11,86 sec.
3. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 11,95 sec.
4. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 12,00 sec.
5. 36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI LG Osterode 12,06 sec.
6. 24888 Deppe, Gert 1964 NI SV Germania Helstorf 13,05 sec.
7. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld 13,43 sec.

100 m Männer 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 137148 Grupen, Maximilian 1997 SN LV 90 Erzgebirge -0,4 10,87 sec.
2. 140802 Krüger, Eric 1988 SN LV 90 Erzgebirge -0,4 10,97 sec.
3. 25252 Barke, Gunnar 1989 NI LG Weserbergland -0,4 11,39 sec.
4. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover -0,4 11,51 sec.
5. Petzel, Tarek 1997 WE LC Paderborn -0,4 11,86 sec.
6. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode -0,4 11,95 sec.
7. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen -0,4 12,00 sec.
8. 36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI LG Osterode -0,4 12,06 sec.
9. 24888 Deppe, Gert 1964 NI SV Germania Helstorf -0,4 13,05 sec.
10. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld -0,4 13,43 sec.
11. 45632 Bormann, Jürgen 1963 NI LG Nienburg -0,4 13,92 sec.

200 m Männer +0,0 16.08.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 23,21 sec.
2. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 26,12 sec.
3. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,32 sec.

200 m Männer +0,0 16.08.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 137148 Grupen, Maximilian 1997 SN LV 90 Erzgebirge 21,46 sec.
2. 140802 Krüger, Eric 1988 SN LV 90 Erzgebirge 21,84 sec.
3. 25252 Barke, Gunnar 1989 NI LG Weserbergland 23,02 sec.
4. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 23,72 sec.

200 m Männer +0,2 16.08.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24888 Deppe, Gert 1964 NI SV Germania Helstorf 25,85 sec.
2. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld 27,61 sec.
3. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 27,87 sec.
4. 44815 Eckardt, Klaus 1955 NI LG Eichsfeld 33,18 sec.
5. 10496 Prystawek, Dagmar 1950 NI SG Misburg 39,53 sec.

200 m Männer 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 137148 Grupen, Maximilian 1997 SN LV 90 Erzgebirge +0,0 21,46 sec.
2. 140802 Krüger, Eric 1988 SN LV 90 Erzgebirge +0,0 21,84 sec.
3. 25252 Barke, Gunnar 1989 NI LG Weserbergland +0,0 23,02 sec.
4. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 23,21 sec.
5. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen +0,0 23,72 sec.
6. 24888 Deppe, Gert 1964 NI SV Germania Helstorf +0,2 25,85 sec.
7. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 26,12 sec.
8. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 26,32 sec.
9. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld +0,2 27,61 sec.
10. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld +0,2 27,87 sec.
11. 44815 Eckardt, Klaus 1955 NI LG Eichsfeld +0,2 33,18 sec.
12. 10496 Prystawek, Dagmar 1950 NI SG Misburg +0,2 39,53 sec.

400 m Männer 16.08.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 52,22 sec.
2. 11022 Müggenburg, Marc 1998 ST Turbine Halle 52,92 sec.
3. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 55,62 sec.

400 m Männer 16.08.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 61,10 sec.
2. 604362 Druhmann, Janine 1993 WE TG Werste 61,12 sec.
3. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 64,74 sec.
4. 44815 Eckardt, Klaus 1955 NI LG Eichsfeld 74,68 sec.

400 m Männer 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 52,22 sec.
2. 11022 Müggenburg, Marc 1998 ST Turbine Halle 52,92 sec.
3. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 55,62 sec.
4. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 61,10 sec.
5. 604362 Druhmann, Janine 1993 WE TG Werste 61,12 sec.
6. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 64,74 sec.
7. 44815 Eckardt, Klaus 1955 NI LG Eichsfeld 74,68 sec.

1000 m Männer 16.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 2:33,09 min.
2. 42544 Spickhoff, Lars 1999 NI VfL Löningen 2:40,16 min.
3. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 2:40,50 min.
4. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 2:49,70 min.
5. Thomsen, Mark 1979 NI Vereinslos 2:50,96 min.
6. 40689 Gerlach, Christoffer 1983 NI LG Eichsfeld 2:55,20 min.
7. 15260 Waida, Olaf 1970 NI LG Eichsfeld 2:55,25 min.
8. 611553 Kullmann, Jakob 2002 NI LG Eichsfeld 2:55,41 min.
9. 42545 Gatzenmeyer, Elias 2001 NI LG Eichsfeld 2:56,14 min.
10. 36688 Dornieden, Marc 1972 NI LG Eichsfeld 2:56,50 min.
11. 24056 Hesse, Jörn 1974 NI Delligser SC 2:57,60 min.
12. 45684 Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 2:59,90 min.
13. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 3:00,35 min.
14. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 3:03,50 min.
15. Eggert, Marian 1999 NI LG Eichsfeld 3:10,08 min.
16. 44027 Krüger, Tjorben 2002 NI LG Eichsfeld 3:43,93 min.
17. 44815 Eckardt, Klaus 1955 NI LG Eichsfeld 3:58,34 min.
18. 32337 Ollech, Günter 1947 NI Eintracht Hildesheim 4:01,50 min.

3000 m Männer 16.08.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 4038 Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 8:46,71 min.
2. 9089 Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 8:47,40 min.
3. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 9:00,66 min.
4. 33855 Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 9:45,37 min.
5. 45000 Langschwadt, Lennart 1995 NI TK zu Hannover 9:52,80 min.
6. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI VfL Löningen 9:53,12 min.
7. 41648 Beyer, Jana 2000 NI LG Eichsfeld 10:21,10 min.
15260 Waida, Olaf 1970 NI LG Eichsfeld ab.

3000 m Männer 16.08.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40268 Lange, Fabian 1999 NI LG Eichsfeld 10:36,86 min.
2. 32644 Iburg, Stefan 1970 NI Hannover 96 10:48,48 min.
3. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 11:16,27 min.
4. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI Delmenhorster TV 11:34,09 min.
5. 35620 Müller, Saskia 1993 NI TK zu Hannover 11:37,31 min.
6. 19924 Ullrich, Rüdiger 1951 NI LG Kreis Verden 12:32,08 min.
7. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 12:42,82 min.
8. 1054 Müller, Alfred 1947 NI LAV Alfeld 13:11,92 min.
9. 37552 Sippel, Stephan 1964 NI LAV 07 Bad Harzburg 14:00,41 min.
10. 43652 Hillebrecht, Beata 1972 NI SVG GW Bad Gandersheim 14:14,89 min.
11. 950 Hillebrecht, Rudolf A. 1958 NI SVG GW Bad Gandersheim 14:20,60 min.

3000 m Männer 16.08.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 4038 Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 8:46,71 min.
2. 9089 Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 8:47,40 min.
3. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 9:00,66 min.
4. 33855 Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 9:45,37 min.
5. 45000 Langschwadt, Lennart 1995 NI TK zu Hannover 9:52,80 min.
6. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI VfL Löningen 9:53,12 min.
7. 41648 Beyer, Jana 2000 NI LG Eichsfeld 10:21,10 min.
8. 40268 Lange, Fabian 1999 NI LG Eichsfeld 10:36,86 min.
9. 32644 Iburg, Stefan 1970 NI Hannover 96 10:48,48 min.
10. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 11:16,27 min.
11. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI Delmenhorster TV 11:34,09 min.
12. 35620 Müller, Saskia 1993 NI TK zu Hannover 11:37,31 min.
13. 19924 Ullrich, Rüdiger 1951 NI LG Kreis Verden 12:32,08 min.
14. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 12:42,82 min.
15. 1054 Müller, Alfred 1947 NI LAV Alfeld 13:11,92 min.
16. 37552 Sippel, Stephan 1964 NI LAV 07 Bad Harzburg 14:00,41 min.
17. 43652 Hillebrecht, Beata 1972 NI SVG GW Bad Gandersheim 14:14,89 min.
18. 950 Hillebrecht, Rudolf A. 1958 NI SVG GW Bad Gandersheim 14:20,60 min.
15260 Waida, Olaf 1970 NI LG Eichsfeld ab.

Jugend M14
100 m M14 +0,0 16.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 12,10 sec.
2. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 13,16 sec.
3. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 13,38 sec.
4. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 14,16 sec.
5. 624938 Hofemann, Henrike 2003 NI LG Osterode 15,04 sec.
6. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 15,17 sec.
7. 624939 Steinicke, Anne Marie 2002 NI LG Osterode 15,46 sec.

Jugend M12
75 m M12 16.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 10,16 sec.
2. 44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 10,48 sec.
3. 44676 Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode 11,45 sec.
4. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 11,47 sec.
5. 45726 Leonhardt, Jakob 2006 NI LG Osterode 11,70 sec.
6. 45727 Thormeier, Lion 2006 NI LG Osterode 12,38 sec.
7. 620677 Grüneberg, Nina 2005 NI LG Osterode 13,03 sec.

Frauen
100 m Frauen -1,2 16.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 13,01 sec.
2. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 13,21 sec.
3. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 13,61 sec.
4. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 13,76 sec.
5. 10496 Prystawek, Dagmar 1950 NI SG Misburg 18,72 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 16.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Osterode I NI 54,53 sec.
42828 Dernedde, Emma Madlen 2003; 40353 Zirbus, Lisa 2002
40351 Eder, Berenike 2002; 40404 Kriebel, Jule 2002

Jugend W12
2000 m W12 16.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 7:20,05 min.
2. 45405 Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode 8:14,36 min.
3. 45727 Thormeier, Lion 2006 NI LG Osterode 8:16,57 min.
4. 45404 Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode 8:17,31 min.
5. Hillebrecht, Anika 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 9:58,20 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.08.2017
Ort : Osterode
Kreis : Osterode
Bezirk : Braunschweig
Land : NI
Bez. der Veranst. : Landesoffenes Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Osterode
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 29 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 18 17 94
4 3 75
12 9 75
10 5 50
9 9 100
3 3 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
5 5 100
7 7 100
4 4 100
5 5 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 55 51 92
31 25 80
86 76 88
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
4
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 05522-2528 eMail 
Rainer Behrens, Am Bergwäldchen,, 37520 Osterode
Verbandsaufsicht Tel 05521-999630 eMail 
Thorsten Werner
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1704 LG Osterode