zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
FSV Sarstedt
Offene Kreismeisterschaften U16 und jünger
am 13.08.2017 in Sarstedt - Sportanlage am Schulzentrum Wellweg/Breslauer Str.
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Kreismeisterschaften
außer Wertung
Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15 13.08.2017
Finale
1. und
Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 12,34 sec.
2. Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 13,03 sec.
3. Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 13,05 sec.
4. Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 13,94 sec.
5. Deinert, Silas 2002 NI TSV Warzen 16,40 sec.
Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover disq.

300 m M15 13.08.2017
1. Zeitlauf
1. Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 40,58 sec.
2. Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 40,94 sec.
3. Rühtz, Timo 2002 NI VfV Hildesheim 44,45 sec.

300 m M15 13.08.2017
2. Zeitlauf
1. Bank, Benedict 2003 NI Eintracht Hildesheim 42,98 sec.
2. Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 42,99 sec.
3. Uta, Nils 2002 NI TSV Gronau 43,38 sec.
4. Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 43,93 sec.
5. Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 44,17 sec.

300 m M15 13.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und
Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 40,58 sec.
2. Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 40,94 sec.
3. Bank, Benedict 2003 NI Eintracht Hildesheim 42,98 sec.
4. Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 42,99 sec.
5. Uta, Nils 2002 NI TSV Gronau 43,38 sec.
6. Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 43,93 sec.
7. Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 44,17 sec.
8. Rühtz, Timo 2002 NI VfV Hildesheim 44,45 sec.

Weitsprung M15 13.08.2017
Finale
1. und
Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 5,49 m
5,24 5,49 - 5,01 5,21 5,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 5,15 m
5,04 5,06 5,11 5,15 - 4,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 4,80 m
4,51 4,58 4,54 4,80 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Deinert, Silas 2002 NI TSV Warzen 3,73 m
3,71 3,73 3,49 3,37 3,55 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M14
100 m M14 13.08.2017
Finale
1. und
Bank, Benedict 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,78 sec.
2. Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,41 sec.
3. Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,10 sec.
4. Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,69 sec.
5. Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 15,63 sec.
6. Philipps, Kevin 2003 NI VfV Hildesheim 15,85 sec.

Hochsprung M14 13.08.2017
Finale
1. Philipps, Kevin 2003 NI VfV Hildesheim 1,40 m
2. Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,30 m

125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- -----
1. Philipps o xo xo o xxx
2. Meyer o o xxx

Weitsprung M14 13.08.2017
Finale
1. und
Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,61 m
4,61 4,61 4,58 4,52 4,55 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,52 m
- - - 4,22 4,52 4,49
3. Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 3,69 m
3,24 - - - - 3,69
+0,0 +0,0

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 13.08.2017
Finale
1. Eintracht Hildesheim I NI 40,20 sec.
Kaluza, Niclas Jan 2004; Teschner, Jonathan 2004
Husemann, Max 2005; Rathgen, Jobst 2004

Jugend M13
75 m M13 13.08.2017
Finale
1. und
Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,18 sec.
2. Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 10,32 sec.
3. Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 10,56 sec.
4. Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,66 sec.
5. Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,99 sec.
6. Schaper, Dylan 2004 NI TSV Brunkensen 11,10 sec.

Hochsprung M13 13.08.2017
Finale
1. und
Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,46 m
2. Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 1,43 m
3. Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,31 m

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Teschner - - o o o xo o o o xo o xxx
2. Grün - - o o - - o o xxo o xxx
3. Kaluza o o o o o xo xxx

Weitsprung M13 13.08.2017
Finale
1. und
Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,82 m
- - 4,82 - 4,71 4,80
2. Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 4,82 m
4,35 4,62 4,70 4,43 4,55 4,82
3. Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,44 m
4,44 4,17 - - 4,29 4,21
4. Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,20 m
- 3,97 4,20 4,18 3,99 4,14
5. Schaper, Dylan 2004 NI TSV Brunkensen 3,90 m
3,83 3,81 - 3,90 - -

Jugend M12
75 m M12 13.08.2017
Finale
1. und
Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 11,20 sec.
2. Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 11,92 sec.
3. Wendt, Jaris 2005 NI TSV Warzen 12,30 sec.
4. Lange, David 2005 NI Eintracht Hildesheim 12,54 sec.

Hochsprung M12 13.08.2017
Finale
1. Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 1,25 m
2. Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 1,20 m

110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- -----
1. Husemann xo o o xxo xxx
2. Cherkeh o xxo o xxx

Weitsprung M12 13.08.2017
Finale
1. und
Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,15 m
3,98 - 4,09 4,15 4,07 -
2. Lange, David 2005 NI Eintracht Hildesheim 3,64 m
3,64 3,47 3,28 - - 3,43
3. Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 3,52 m
3,32 - 3,39 3,47 3,52 3,33

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 13.08.2017
Finale
1. TKJ Sarstedt I NI 31,39 sec.
Waselowsky, Tom 2006; Hustede, Mathis 2006
Marcinski, Davis 2006; Schwetje, Martin 2006

Kinder M11
50 m M11 13.08.2017
1. Vorlauf
1. Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 7,62 sec. Q
2. Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 8,00 sec.
3. Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 8,20 sec. q
4. Heger, Jonas 2006 NI TKJ Sarstedt 8,48 sec. q

50 m M11 13.08.2017
2. Vorlauf
1. Waselowsky, Tom 2006 NI TKJ Sarstedt 7,75 sec. Q
2. Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt 7,84 sec. q
3. Nagel, Frederik 2006 NI TSV Gronau 8,02 sec. q
4. Marczinski, Davis 2006 NI TKJ Sarstedt 8,08 sec. q
5. Opitz, Fabian 2006 NI MTV 48 Hildesheim 8,57 sec. q
6. Azeem, Umer 2006 NI FSV Sarstedt 8,91 sec.

50 m M11 13.08.2017
Finale
1. und
Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 7,66 sec.
2. Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt 7,95 sec.
3. Waselowsky, Tom 2006 NI TKJ Sarstedt 8,02 sec.
4. Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 8,25 sec.
5. Marczinski, Davis 2006 NI TKJ Sarstedt 8,34 sec.
6. Nagel, Frederik 2006 NI TSV Gronau 8,36 sec.
7. Heger, Jonas 2006 NI TKJ Sarstedt 8,96 sec.

Hochsprung M11 13.08.2017
Finale
1. und
Waselowsky, Tom 2006 NI TKJ Sarstedt 1,22 m
2. Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt 1,19 m
3. Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 1,19 m
4. Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 1,16 m
5. Heger, Jonas 2006 NI TKJ Sarstedt 1,00 m

095 100 105 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waselowsky - o o o o o xo o xxx
2. Schwetje - o o o o o o xxx
3. Englmann - - xo o xo o xxo xxx
4. Hustede - o o xo xxo xxo xxx
5. Heger - xxo xxx

Weitsprung M11 13.08.2017
Finale
1. und
Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 4,44 m
3,72 4,21 4,44 4,35 4,25 4,19
2. Waselowsky, Tom 2006 NI TKJ Sarstedt 4,29 m
4,28 4,06 3,83 4,13 4,29 4,18
3. Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt 4,21 m
4,14 4,21 4,04 4,05 - 3,88
4. Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 4,10 m
- - 4,10 3,15 - -
5. Alowonle, Ayo 2006 NI TK zu Hannover 4,00 m
4,00 3,85 3,63 3,89 3,78 3,70
6. Nagel, Frederik 2006 NI TSV Gronau 3,98 m
3,98 3,86 3,95 3,95 3,90 3,83
7. Heger, Jonas 2006 NI TKJ Sarstedt 3,96 m
3,96 3,80 3,63 3,75 3,89 3,89
8. Marczinski, Davis 2006 NI TKJ Sarstedt 3,83 m
3,68 3,66 3,00 3,64 3,83 3,70
9. Opitz, Fabian 2006 NI MTV 48 Hildesheim 3,79 m
3,63 3,79 3,59 - 3,62 3,54
10. Azeem, Umer 2006 NI FSV Sarstedt 3,16 m
3,16 2,82 2,72 - - -

Schlagball 80g M11 13.08.2017
Finale
1. und
Waselowsky, Tom 2006 NI TKJ Sarstedt 35,50 m
30,00 31,00 35,50 25,00 34,00 x
2. Opitz, Fabian 2006 NI MTV 48 Hildesheim 35,00 m
26,50 29,50 32,50 29,00 27,00 35,00
3. Heger, Jonas 2006 NI TKJ Sarstedt 33,00 m
23,50 32,50 30,00 28,00 25,50 33,00
4. Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 33,00 m
30,00 25,50 27,50 25,00 30,00 33,00
5. Nagel, Frederik 2006 NI TSV Gronau 31,00 m
25,00 30,00 30,50 31,00 23,00 31,00
6. Alowonle, Ayo 2006 NI TK zu Hannover 28,50 m
28,00 25,00 28,50 26,00 24,50 23,00
7. Marczinski, Davis 2006 NI TKJ Sarstedt 28,00 m
23,50 27,50 25,00 23,50 28,00 25,50
8. Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 26,50 m
26,00 26,00 24,50 25,00 26,50 22,00
9. Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt 26,00 m
24,50 25,00 26,00 23,50 25,00 25,00
10. Azeem, Umer 2006 NI FSV Sarstedt 25,50 m
25,50 24,50 24,00

Kinder M10
50 m M10 13.08.2017
Finale
1. und
Kattner, Jonte 2007 NI Eintracht Hildesheim 8,35 sec.
2. Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 8,40 sec.
3. Martin, Johann Lukas 2007 NI Eintracht Hildesheim 8,99 sec.
4. Freers, Justus 2007 NI TK zu Hannover 9,19 sec.
5. Döring, Yannis 2007 NI TKJ Sarstedt 9,84 sec.

Hochsprung M10 13.08.2017
Finale
1. und
Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1,19 m
2. Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 1,16 m
3. Döring, Yannis 2007 NI TKJ Sarstedt 0,95 m

095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bieker - o o xxo o o xo xxx
2. Hass - o o xo xo xo xxx
3. Döring xxo xxx

Weitsprung M10 13.08.2017
Finale
1. und
Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 4,20 m
4,06 4,13 4,07 4,02 4,20 3,80
2. Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 3,79 m
3,61 3,79 3,41 3,19 3,53 -
3. Kattner, Jonte 2007 NI Eintracht Hildesheim 3,70 m
3,70 3,64 3,47 3,20 3,31 3,46
4. Martin, Johann Lukas 2007 NI Eintracht Hildesheim 3,43 m
3,25 3,23 - - 3,43 3,23
5. Freers, Justus 2007 NI TK zu Hannover 3,19 m
- 3,18 3,19 - 3,09 3,12
6. Seidel, Ben Felix 2007 NI Eintracht Hildesheim 2,94 m
2,85 2,94 2,91 2,71 2,77 2,91
7. Döring, Yannis 2007 NI TKJ Sarstedt 2,93 m
2,93 2,81 2,57 2,77 2,85 -

Schlagball 80g M10 13.08.2017
Finale
1. und
Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 35,00 m
32,00 32,00 34,50 29,50 34,00 35,00
2. Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 33,00 m
28,50 25,50 30,00 26,00 23,00 33,00
3. Freers, Justus 2007 NI TK zu Hannover 25,00 m
21,00 20,00 17,50 22,50 25,00 19,50
4. Kattner, Jonte 2007 NI Eintracht Hildesheim 20,50 m
20,50 18,00 20,00 19,00 16,00 20,00
5. Döring, Yannis 2007 NI TKJ Sarstedt 17,50 m
16,50 16,50 13,00 17,50 16,50 15,00
6. Martin, Johann Lukas 2007 NI Eintracht Hildesheim 15,00 m
7,00 12,50 9,50 13,00 15,00 11,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 13.08.2017
Finale
1. TKJ Sarstedt I NI 35,32 sec.
Wolf, Lukas 2009; Otte, Noah 2009
Linschmann, Jan 2009; Willig, Luca 2008

Kinder M09
50 m M 9 13.08.2017
Finale
1. und
Faber, Nikolas 2008 NI Eintracht Hildesheim 8,06 sec.
2. Ebrecht, Torben 2008 NI TSV Warzen 8,28 sec.
3. Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 8,52 sec.
4. Borak, Noah 2008 NI Eintracht Hildesheim 8,79 sec.
5. Rühtz, Matteo 2008 NI VfV Hildesheim 9,28 sec.
6. Schmidt, Jonas 2008 NI VSV Rössing 9,54 sec.

Weitsprung M 9 13.08.2017
Finale
1. und
Ebrecht, Torben 2008 NI TSV Warzen 3,79 m
3,63 3,48 3,79 2,80 3,74 3,58
2. Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 3,78 m
3,76 3,73 3,78 3,59 3,63 3,59
3. Rühtz, Matteo 2008 NI VfV Hildesheim 3,39 m
2,72 x 3,19 3,27 3,18 3,39
4. Borak, Noah 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,35 m
2,94 2,95 2,65 3,35 x 3,10
5. Schmidt, Jonas 2008 NI VSV Rössing 3,27 m
3,07 3,02 3,04 x 3,27 3,21

Schlagball 80g M 9 13.08.2017
Finale
1. und
Risch, Niels Timon 2008 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 42,00 m
42,00 37,00 37,00 40,00 35,00 -
2. Ebrecht, Torben 2008 NI TSV Warzen 34,00 m
33,00 31,00 31,00 32,00 32,00 34,00
3. Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 28,00 m
23,50 28,00 25,50 25,00 27,50 24,00
4. Rühtz, Matteo 2008 NI VfV Hildesheim 24,50 m
24,00 24,50 24,00 22,00 21,00 13,00
5. Schmidt, Jonas 2008 NI VSV Rössing 23,00 m
23,00 17,50 19,00 20,50 22,00 19,00
6. Borak, Noah 2008 NI Eintracht Hildesheim 18,00 m
17,50 18,00 13,00 12,00 5,00 17,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 13.08.2017
1. Vorlauf
1. Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 8,84 sec.
2. Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 9,20 sec. Q
3. Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 9,23 sec.
4. Knopp, Keanu 2009 NI TKJ Sarstedt 9,81 sec. q
5. Olschner, Simon 2010 NI Eintracht Hildesheim 10,28 sec. q
6. Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 10,43 sec. q

50 m M 8 13.08.2017
2. Vorlauf
1. Janvier, Thaddee 2009 NI TK zu Hannover 9,42 sec.
2. Wolf, Lukas 2009 NI TKJ Sarstedt 9,47 sec. Q
3. Döring, Elias 2009 NI TKJ Sarstedt 9,94 sec. q
4. Eggert, Simon 2010 NI TKJ Sarstedt 10,20 sec. q
5. Münker, Jack 2011 NI FSV Sarstedt 11,36 sec. q
6. Geide, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 11,38 sec.
7. Maiwald, Maximilian 2011 NI TKJ Sarstedt 11,46 sec.

50 m M 8 13.08.2017
Finale
1. und
Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 9,31 sec.
2. Wolf, Lukas 2009 NI TKJ Sarstedt 9,49 sec.
3. Knopp, Keanu 2009 NI TKJ Sarstedt 9,59 sec.
4. Döring, Elias 2009 NI TKJ Sarstedt 9,78 sec.
5. Olschner, Simon 2010 NI Eintracht Hildesheim 10,28 sec.
6. Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 10,45 sec.
6. Eggert, Simon 2010 NI TKJ Sarstedt 10,45 sec.
8. Münker, Jack 2011 NI FSV Sarstedt 10,99 sec.

Weitsprung M 8 13.08.2017
Finale
1. und
Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 3,39 m
3,39 3,38 3,37 3,27 - 3,17
2. Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 3,33 m
3,33 3,27 3,27 - 3,10 3,23
3. Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 3,04 m
3,04 3,02 2,73 2,87 2,71 2,34
4. Janvier, Thaddee 2009 NI TK zu Hannover 3,02 m
2,95 2,91 2,97 2,72 3,02 -
5. Wolf, Lukas 2009 NI TKJ Sarstedt 3,00 m
2,92 2,96 3,00 2,91 2,74 2,92
6. Knopp, Keanu 2009 NI TKJ Sarstedt 2,74 m
2,74 2,63 2,66 - 2,70 -
7. Döring, Elias 2009 NI TKJ Sarstedt 2,64 m
2,64 2,25 2,62 2,51 2,49 2,24
8. Olschner, Simon 2010 NI Eintracht Hildesheim 2,53 m
2,37 2,53 2,52 2,28 - -
9. Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 2,49 m
2,37 2,48 2,49 - 2,17 2,01
10. Eggert, Simon 2010 NI TKJ Sarstedt 2,49 m
2,49 2,20 - 2,23 2,48 -
11. Geide, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 2,17 m
2,07 2,17 1,98 2,08 2,12 2,06
12. Maiwald, Maximilian 2011 NI TKJ Sarstedt 1,91 m
1,73 - 1,91 - - -

Schlagball 80g M 8 13.08.2017
Finale
1. und
Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 36,00 m
36,00 30,00 34,50 32,50 34,50 33,50
2. Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 34,00 m
33,50 34,00 32,00 33,00 33,50 31,00
3. Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 32,00 m
28,00 26,50 30,50 27,00 28,00 32,00
4. Janvier, Thaddee 2009 NI TK zu Hannover 26,00 m
26,00 21,00 22,00 23,50 19,50 18,00
5. Wolf, Lukas 2009 NI TKJ Sarstedt 23,50 m
19,00 20,50 23,50 19,50 20,50 18,50
6. Knopp, Keanu 2009 NI TKJ Sarstedt 19,50 m
14,00 15,00 16,00 19,50 14,50 13,00
7. Olschner, Simon 2010 NI Eintracht Hildesheim 18,50 m
16,50 15,00 18,50 17,50 15,00 15,00
8. Döring, Elias 2009 NI TKJ Sarstedt 17,50 m
14,00 15,00 17,50 14,00 13,50 13,50
9. Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 15,00 m
15,00 12,00 14,00 13,00 12,50 14,00
10. Geide, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 11,00 m
9,00 9,50 9,50 10,00 11,00 8,50
11. Eggert, Simon 2010 NI TKJ Sarstedt 10,50 m
10,50 9,00 8,50 8,00 8,00 8,00
12. Maiwald, Maximilian 2011 NI TKJ Sarstedt 7,50 m
7,00 5,50 7,50 - - -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 13.08.2017
Finale
1. und
VfL Hameln I NI 56,06 sec.
Linko, Sofiya 2003; Doering, Ada 2004
Bischoff, Marie 2003; Scherer, Katrin 2003
2. TB Stöcken I NI 1:00,62 min.
Seidler, Iwanka 2002; Wegener, Jasmin 2003
Krusche, Sophie 2003; Thoms, Annika 2003

Jugend W15
100 m W15 13.08.2017
Finale
1. und
Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 12,90 sec.
2. Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 13,61 sec.
3. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 14,09 sec.
4. Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 14,13 sec.
5. Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 14,33 sec.

300 m W15 13.08.2017
Finale
1. und
Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 42,48 sec.
2. Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 45,31 sec.
3. Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 45,43 sec.
4. Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 46,55 sec.
5. Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 47,11 sec.
6. Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 47,42 sec.

Hochsprung W15 13.08.2017
Finale
1. Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 1,39 m
2. Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 1,33 m

115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauleke - - xo o xxo o xo xxx
2. Kornacker o o o xxo o xxx

Weitsprung W15 13.08.2017
Finale
1. und
Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 4,98 m
- 4,73 - 4,83 4,98 -
+0,0 +0,0 +0,0
2. Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 4,95 m
- - 4,71 4,95 - 4,82
+0,0 +0,0 +0,0
3. Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 4,82 m
4,41 - - 4,68 4,68 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,80 m
4,66 4,80 4,48 4,36 4,73 4,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 4,22 m
4,05 4,04 - 4,22 4,12 -

Jugend W14
100 m W14 +0,0 13.08.2017
1. Vorlauf
1. Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,43 sec. Q
2. Stolz, Angelina 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,52 sec. q
3. Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 13,62 sec. q
4. Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 14,42 sec.
5. Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,68 sec. q

100 m W14 +0,0 13.08.2017
2. Vorlauf
1. Paraschiv, Erika 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,70 sec. Q
2. Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,34 sec. q
3. Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 14,59 sec. q
4. Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,93 sec. q
5. Krusche, Sophie 2003 NI TB Stöcken 15,03 sec.
6. Nagel, Elena 2003 NI TSV Gronau 15,77 sec.

100 m W14 +0,0 13.08.2017
Finale
1. und
Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,34 sec.
2. Paraschiv, Erika 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,43 sec.
3. Stolz, Angelina 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,59 sec.
4. Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 13,73 sec.
5. Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,44 sec.
6. Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,67 sec.
7. Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 14,71 sec.
8. Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,84 sec.

Hochsprung W14 13.08.2017
Finale
1. und
Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 1,39 m
2. Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,36 m
3. Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,33 m

115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bösel - - o o o o o xxx
2. Laakmann o o o o o o xxx
3. Olschner o o o xo o xxx

Weitsprung W14 13.08.2017
Finale
1. und
Stolz, Angelina 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,97 m
- 4,97 - 4,74 4,88 4,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 4,81 m
4,81 - 4,45 4,66 - 4,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,75 m
- - 4,75 4,21 4,50 4,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 4,52 m
4,28 - - 4,39 4,52 -
+0,0 +0,0 +0,0
5. Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 3,82 m
3,75 3,61 3,68 3,58 3,82 3,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Nagel, Elena 2003 NI TSV Gronau 3,82 m
3,03 - - - 3,82 -
+0,0 +0,0

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 13.08.2017
Finale
1. und
Eintracht Hildesheim I NI 41,59 sec.
Schöneborn, Nina 2004; Kattner, Janne 2004
Hecht, Hanna 2004; Petersen, Sophie 2005
2. VfL Eintracht Hannover I NI 42,50 sec.
Moszczynski, Pia 2004; Dyszack, Klara 2004
Jackson, Matilda 2004; Lips, Alexandra 2005
3. TKJ Sarstedt I NI 45,05 sec.
Pantel, Chelsea 2005; Pischke, Emily 2004
Dörrie, Charlotte 2005; Gröll, Emma 2005

Jugend W13
75 m W13 13.08.2017
1. Vorlauf
1. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,84 sec. Q
2. Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,87 sec. q
3. Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,13 sec. q
4. Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,17 sec. q
5. Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 11,58 sec. q
6. Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 11,97 sec.

75 m W13 13.08.2017
2. Vorlauf
1. Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 10,53 sec.
2. Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,86 sec. Q
3. Lüdemann, Marike 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,22 sec. q
4. Hanold, Amelie 2004 NI VfV Hildesheim 11,59 sec. q
5. Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,61 sec.

75 m W13 13.08.2017
Finale
1. und
Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,78 sec.
2. Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,85 sec.
3. Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,86 sec.
4. Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,19 sec.
4. Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,19 sec.
6. Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 11,47 sec.
7. Lüdemann, Marike 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,49 sec.

Hochsprung W13 13.08.2017
Finale
1. und
Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1,47 m
2. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 1,44 m
3. Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,38 m
4. Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 1,29 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moszczynski - - - o o o o o o o o xo o xxx
2. Pischke - - - - - - - - - - o xo xxx
3. Hecht - - - o o o o xxo o xxo xxx
4. Ebeling - - - o o xo o xxx

Weitsprung W13 13.08.2017
Finale
1. und
Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 5,11 m
5,11 4,78 - 4,76 5,04 4,96
2. Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,53 m
- - 4,25 4,15 4,53 -
3. Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,42 m
- 4,42 4,05 4,17 4,23 3,27
4. Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 4,32 m
4,32 3,92 - - 4,12 -
5. Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,25 m
4,23 - 4,25 - 3,72 3,95
6. Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,78 m
3,78 - 3,57 3,77 - -
7. Lüdemann, Marike 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,72 m
3,53 3,67 3,72 3,55 3,41 3,61
8. Hanold, Amelie 2004 NI VfV Hildesheim 3,55 m
3,55 - 3,29 - - 3,47

Jugend W12
75 m W12 13.08.2017
Finale
1. und
Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 10,73 sec.
2. Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 10,81 sec.
3. Kind, Marlene 2005 NI VfV Hildesheim 12,03 sec.
4. Ruddigkeit, Leona 2005 NI FSV Sarstedt 12,58 sec.
5. Gröll, Emma 2005 NI TKJ Sarstedt 12,75 sec.
6. Klingeberg, Leonie 2005 NI TSV Warzen 13,12 sec.

Hochsprung W12 13.08.2017
Finale
1. und
Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 1,26 m
2. Ruddigkeit, Leona 2005 NI FSV Sarstedt 1,23 m
3. Kind, Marlene 2005 NI VfV Hildesheim 1,23 m
4. Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 1,15 m
5. Gröll, Emma 2005 NI TKJ Sarstedt 1,05 m

105 110 115 120 123 126 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stichnoth o o o xo o o xxx
2. Ruddigkeit o o o xxo xo xxx
3. Kind o o o o xxo xxx
4. Hacker o o o xxx
5. Gröll xxo xxx

Weitsprung W12 13.08.2017
Finale
1. und
Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,48 m
4,33 4,48 x 4,19 4,29 x
2. Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,31 m
3,88 3,54 3,51 3,81 4,24 4,31
3. Kind, Marlene 2005 NI VfV Hildesheim 3,81 m
3,58 x 3,30 3,55 3,63 3,81
4. Ruddigkeit, Leona 2005 NI FSV Sarstedt 3,77 m
3,68 x 3,65 3,77 3,27 x
5. Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 3,48 m
3,19 3,31 3,40 3,48 3,22 3,41
6. Gröll, Emma 2005 NI TKJ Sarstedt 3,46 m
3,32 3,20 x x 3,46 x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 13.08.2017
Finale
1. und
TKJ Sarstedt I NI 32,44 sec.
Agbodo, Marielle 2006; Bösel, Mavie 2007
Hebel, Neele 2006; Linschmann, Leni 2007
2. TSV Gronau I NI 35,74 sec.
Zastrow, Clara 2009; Lobe, Amina 2007
Niemeyer, Franka 2008; Gnuschke, Anneke 2007
3. TKJ Sarstedt II NI 39,12 sec.
Ußkurat, Charlotte 2007; Coßmann, Hanna 2007
Pischke, Rosalie 2006; Akcay, Elif 2007

Kinder W11
50 m W11 13.08.2017
Finale
1. und
Paraschiv, Denise 2006 NI Eintracht Hildesheim 7,72 sec.
2. Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 7,86 sec.
3. Zanfara, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 7,93 sec.
3. Karakatsouli, Dorothea 2006 NI FSV Sarstedt 7,93 sec.
5. Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 7,95 sec.
6. Bünger, Fabienne 2006 NI Turn-Club Bissendorf 8,59 sec.
7. Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 8,65 sec.

Hochsprung W11 13.08.2017
Finale
1. und
Zanfara, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1,19 m
Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 1,19 m
3. Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 1,19 m
4. Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 1,16 m
5. Karakatsouli, Dorothea 2006 NI FSV Sarstedt 1,13 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zanfara - - o o o o o o xxx
1. Brungart - - o o o o o o xxx
3. Agbodo xo o o o o o o o xxx
4. Hebel o o o o xo xo o xxx
5. Karakatsouli o o o xo o o xxx

Weitsprung W11 13.08.2017
Finale
1. und
Karakatsouli, Dorothea 2006 NI FSV Sarstedt 4,37 m
4,06 3,71 4,37 4,12 4,19 4,32
2. Zanfara, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 4,18 m
3,63 4,18 4,05 4,08 3,95 3,98
3. Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 4,15 m
3,82 4,05 3,95 4,05 4,12 4,15
4. Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 3,97 m
3,97 3,78 x 3,92 x 3,68
5. Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 3,87 m
3,69 3,87 3,80 3,78 3,83 3,86
6. Bünger, Fabienne 2006 NI Turn-Club Bissendorf 3,51 m
3,51 3,51 3,46 x 3,48 3,46

Schlagball 80g W11 13.08.2017
Finale
1. und
Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 35,50 m
27,50 31,50 29,00 32,00 35,50 29,50
2. Bünger, Fabienne 2006 NI Turn-Club Bissendorf 26,00 m
23,00 24,00 22,50 26,00 25,00 20,50
3. Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 25,00 m
18,50 23,50 25,00 24,00 13,50 23,50
4. Zanfara, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 22,50 m
22,00 22,50 17,00 - 21,00 18,00
5. Karakatsouli, Dorothea 2006 NI FSV Sarstedt 22,50 m
21,50 21,50 20,00 22,50 21,50 19,00

Kinder W10
50 m W10 13.08.2017
Finale
1. und
Osthoff, Katharina 2007 NI VfL Eintracht Hannover 8,16 sec.
2. Gnuschke, Anneke 2007 NI TSV Gronau 8,19 sec.
3. Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 8,35 sec.
4. Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 8,41 sec.
5. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 8,56 sec.
6. Ußkurat, Charlotte 2007 NI TKJ Sarstedt 8,94 sec.
7. Lobe, Amina 2007 NI TSV Gronau 9,16 sec.
8. Akcay, Elif 2007 NI TKJ Sarstedt 9,89 sec.

Hochsprung W10 13.08.2017
Finale
1. und
Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 1,22 m
2. Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 1,19 m
3. Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 1,13 m
4. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 1,10 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Härke - - - o o o xo o xo - xx-
2. Bösel - o o o xo o o xxo xxx
3. Stichnoth o o o o o o xxx
4. Linschmann - o o o o xxx

Weitsprung W10 13.08.2017
Finale
1. und
Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 3,94 m
3,40 3,61 3,94 3,78 3,70 3,76
2. Gnuschke, Anneke 2007 NI TSV Gronau 3,73 m
3,64 3,73 3,67 3,48 3,66 3,45
3. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 3,70 m
3,65 3,59 3,70 3,58 3,63 3,70
4. Ußkurat, Charlotte 2007 NI TKJ Sarstedt 3,69 m
3,54 3,69 3,64 3,51 3,57 3,59
5. Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 3,64 m
3,47 3,63 3,64 x x 3,62
6. Lobe, Amina 2007 NI TSV Gronau 3,20 m
3,18 3,20 3,04 2,76 2,99 x
7. Akcay, Elif 2007 NI TKJ Sarstedt 2,80 m
2,80 2,74 2,75 2,72 2,77 2,78
Osthoff, Katharina 2007 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.
x x x x - -

Schlagball 80g W10 13.08.2017
Finale
1. und
Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 33,00 m
33,00 30,00 32,00 30,50 29,50 31,50
2. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 24,50 m
23,00 24,50 20,50 21,50 23,50 21,50
3. Gnuschke, Anneke 2007 NI TSV Gronau 22,50 m
22,50 21,50 18,00 21,00 15,50 18,50
4. Akcay, Elif 2007 NI TKJ Sarstedt 22,00 m
19,00 22,00 20,00 20,50 19,00 18,00
5. Ußkurat, Charlotte 2007 NI TKJ Sarstedt 20,50 m
16,50 19,00 18,50 17,00 20,50 19,00
6. Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 19,00 m
12,50 16,00 19,00 19,00 - -
7. Osthoff, Katharina 2007 NI VfL Eintracht Hannover 15,00 m
15,00 12,50 10,00 14,00 13,50 15,00
8. Lobe, Amina 2007 NI TSV Gronau 13,50 m
12,00 13,50 13,50 13,50 12,00 11,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 13.08.2017
Finale
1. TKJ Sarstedt I NI 35,32 sec.
Maiwald, Lara 2009; Schwabe, Charlotte 2010
Paggel, Thalea 2008; Eggert, Laura 2008

Kinder W09
50 m W 9 13.08.2017
1. Vorlauf
1. Meyerhof, Anik Sophie 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,47 sec.
2. Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 8,83 sec. Q
3. Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 9,02 sec. q
4. Niemeyer, Franka 2008 NI TSV Gronau 9,17 sec. q
5. Ufer, Merle 2008 NI TKJ Sarstedt 9,27 sec. q
6. Schneider, Karla 2008 NI Eintracht Hildesheim 10,05 sec.

50 m W 9 13.08.2017
2. Vorlauf
1. Prempeh, Shanai 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,89 sec.
2. Jentzsch, Franziska 2008 NI Eintracht Hildesheim 9,01 sec. Q
3. Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 9,04 sec. q
4. Bente, Dorothea 2008 NI TSV Warzen 9,05 sec. q
5. Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 9,19 sec. q
6. Kulaczewski, Hanna 2008 NI TKJ Sarstedt 9,28 sec.

50 m W 9 13.08.2017
Finale
1. und
Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 8,67 sec.
2. Jentzsch, Franziska 2008 NI Eintracht Hildesheim 8,93 sec.
3. Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 8,95 sec.
4. Bente, Dorothea 2008 NI TSV Warzen 8,96 sec.
5. Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 9,02 sec.
6. Niemeyer, Franka 2008 NI TSV Gronau 9,06 sec.
7. Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 9,14 sec.
8. Ufer, Merle 2008 NI TKJ Sarstedt 9,40 sec.

Weitsprung W 9 13.08.2017
Finale
1. und
Meyerhof, Anik Sophie 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. 3,95 m
- 3,72 3,89 3,76 3,87 3,95
2. Prempeh, Shanai 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. 3,62 m
- 3,52 3,58 3,42 3,47 3,62
3. Jentzsch, Franziska 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,46 m
3,16 3,46 3,42 3,36 3,30 3,33
4. Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 3,40 m
3,32 3,31 3,32 3,31 3,40 3,23
5. Bente, Dorothea 2008 NI TSV Warzen 3,32 m
3,21 3,32 - 3,22 3,19 3,19
6. Niemeyer, Franka 2008 NI TSV Gronau 3,27 m
3,24 3,27 3,26 3,14 3,16 3,15
7. Schneider, Karla 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,21 m
3,21 2,97 2,95 3,07 2,97 2,99
8. Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,14 m
3,14 3,00 3,05 3,03 2,96 -
9. Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 3,10 m
3,04 3,10 3,06 2,90 2,85 3,00
10. Kulaczewski, Hanna 2008 NI TKJ Sarstedt 3,04 m
2,79 2,85 2,97 - - 3,04
11. Ufer, Merle 2008 NI TKJ Sarstedt 2,87 m
2,78 2,87 2,84 - - -
12. Münker, Lucy 2008 NI FSV Sarstedt 2,78 m
2,78 2,63 2,72 - - -

Schlagball 80g W 9 13.08.2017
Finale
1. und
Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 27,50 m
22,50 26,00 23,50 21,00 24,00 27,50
2. Meyerhof, Anik Sophie 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. 25,00 m
22,00 24,50 24,00 20,50 22,50 25,00
3. Prempeh, Shanai 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. 20,50 m
20,00 20,50 18,00 15,50 17,50 13,00
4. Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 16,50 m
16,00 13,00 16,50 11,00 16,00 15,00
5. Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 16,00 m
16,00 13,50 12,50 15,50 - 12,50
6. Jentzsch, Franziska 2008 NI Eintracht Hildesheim 16,00 m
14,50 12,50 15,00 16,00 14,00 13,50
7. Schneider, Karla 2008 NI Eintracht Hildesheim 15,50 m
13,00 13,00 15,00 12,50 15,50 13,50
8. Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 15,00 m
7,00 11,50 14,00 15,00 13,50 13,50
9. Niemeyer, Franka 2008 NI TSV Gronau 14,00 m
10,50 12,00 12,00 14,00 14,00 13,50
10. Ufer, Merle 2008 NI TKJ Sarstedt 12,00 m
5,00 8,00 9,00 8,00 5,00 12,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 13.08.2017
Finale
1. und
Schwabe, Charlotte 2010 NI TKJ Sarstedt 9,01 sec.
2. Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 9,05 sec.
3. Brungart, Mia 2011 NI VfL Bückeburg 9,59 sec.
4. Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 9,69 sec.
5. Zastrow, Clara 2009 NI TSV Gronau 9,72 sec.
6. Nagel, Filippa 2009 NI TSV Gronau 9,91 sec.
7. Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 10,18 sec.
8. Martin, Elisabeth 2010 NI Eintracht Hildesheim 10,92 sec.

Weitsprung W 8 13.08.2017
Finale
1. und
Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 3,06 m
2,86 3,03 3,05 2,97 3,06 2,84
2. Schwabe, Charlotte 2010 NI TKJ Sarstedt 3,06 m
2,85 2,75 2,97 2,99 3,06 2,96
3. Brungart, Mia 2011 NI VfL Bückeburg 2,92 m
2,53 2,68 2,80 2,92 2,79 -
4. Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 2,84 m
2,68 2,78 2,69 2,84 - 2,77
5. Zastrow, Clara 2009 NI TSV Gronau 2,78 m
2,70 2,61 2,66 2,78 2,60 2,76
6. Nagel, Filippa 2009 NI TSV Gronau 2,72 m
2,52 2,67 2,72 2,56 2,42 2,45
7. Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 2,65 m
2,49 2,44 - 2,63 2,43 2,65
8. Martin, Elisabeth 2010 NI Eintracht Hildesheim 2,25 m
- 2,11 2,25 1,60 - 2,02

Schlagball 80g W 8 13.08.2017
Finale
1. und
Zastrow, Clara 2009 NI TSV Gronau 17,00 m
15,00 12,50 15,00 15,00 13,00 17,00
2. Härke, Elise Isabella 2010 NI VSV Rössing 16,00 m
12,00 9,50 15,00 9,50 16,00 -
3. Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 15,50 m
12,00 15,50 15,50 11,00 15,00 15,00
4. Nagel, Filippa 2009 NI TSV Gronau 15,00 m
13,50 9,50 15,00 14,50 15,00 11,00
5. Schwabe, Charlotte 2010 NI TKJ Sarstedt 12,50 m
10,50 8,50 8,50 12,00 12,50 10,50
6. Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 12,00 m
10,50 10,00 11,50 12,00 11,50 12,00
7. Brungart, Mia 2011 NI VfL Bückeburg 8,50 m
8,50 8,00 8,00 0,50 7,50 8,00
8. Martin, Elisabeth 2010 NI Eintracht Hildesheim 8,50 m
7,50 7,50 6,00 6,00 4,50 8,50

FSV Sarstedt
Offene Kreismeisterschaften U16 und jünger
am 13.08.2017 in Sarstedt - Sportanlage am Schulzentrum Wellweg/Breslauer Str.
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Jugend M15
100 m M15 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 13,03 sec.
2. Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 13,05 sec.
3. Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 13,94 sec.
4. Deinert, Silas 2002 NI TSV Warzen 16,40 sec.

300 m M15 13.08.2017
1. Zeitlauf
2. Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 40,94 sec.
3. Rühtz, Timo 2002 NI VfV Hildesheim 44,45 sec.

300 m M15 13.08.2017
2. Zeitlauf
1. Bank, Benedict 2003 NI Eintracht Hildesheim 42,98 sec.
2. Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 42,99 sec.
3. Uta, Nils 2002 NI TSV Gronau 43,38 sec.
5. Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 44,17 sec.

300 m M15 13.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 40,94 sec.
2. Bank, Benedict 2003 NI Eintracht Hildesheim 42,98 sec.
3. Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 42,99 sec.
4. Uta, Nils 2002 NI TSV Gronau 43,38 sec.
5. Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 44,17 sec.
6. Rühtz, Timo 2002 NI VfV Hildesheim 44,45 sec.

Weitsprung M15 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 4,80 m
4,51 4,58 4,54 4,80 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Deinert, Silas 2002 NI TSV Warzen 3,73 m
3,71 3,73 3,49 3,37 3,55 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M14
100 m M14 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Bank, Benedict 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,78 sec.
2. Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,41 sec.
3. Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,10 sec.
4. Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,69 sec.
5. Philipps, Kevin 2003 NI VfV Hildesheim 15,85 sec.

Hochsprung M14 13.08.2017
Finale
1. Philipps, Kevin 2003 NI VfV Hildesheim 1,40 m
2. Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,30 m

125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- -----
1. Philipps o xo xo o xxx
2. Meyer o o xxx

Weitsprung M14 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,61 m
4,61 4,61 4,58 4,52 4,55 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,52 m
- - - 4,22 4,52 4,49

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 13.08.2017
Finale
1. Eintracht Hildesheim I NI 40,20 sec.
Kaluza, Niclas Jan 2004; Teschner, Jonathan 2004
Husemann, Max 2005; Rathgen, Jobst 2004

Jugend M13
75 m M13 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,18 sec.
2. Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 10,32 sec.
3. Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,66 sec.
4. Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,99 sec.
5. Schaper, Dylan 2004 NI TSV Brunkensen 11,10 sec.

Hochsprung M13 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,46 m
2. Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 1,43 m
3. Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,31 m

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Teschner - - o o o xo o o o xo o xxx
2. Grün - - o o - - o o xxo o xxx
3. Kaluza o o o o o xo xxx

Weitsprung M13 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,82 m
- - 4,82 - 4,71 4,80
2. Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 4,82 m
4,35 4,62 4,70 4,43 4,55 4,82
3. Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,44 m
4,44 4,17 - - 4,29 4,21
4. Schaper, Dylan 2004 NI TSV Brunkensen 3,90 m
3,83 3,81 - 3,90 - -

Jugend M12
75 m M12 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 11,20 sec.
2. Wendt, Jaris 2005 NI TSV Warzen 12,30 sec.
3. Lange, David 2005 NI Eintracht Hildesheim 12,54 sec.

Hochsprung M12 13.08.2017
Finale
1. Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 1,25 m

110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- -----
1. Husemann xo o o xxo xxx

Weitsprung M12 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,15 m
3,98 - 4,09 4,15 4,07 -
2. Lange, David 2005 NI Eintracht Hildesheim 3,64 m
3,64 3,47 3,28 - - 3,43

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 13.08.2017
Finale
1. TKJ Sarstedt I NI 31,39 sec.
Waselowsky, Tom 2006; Hustede, Mathis 2006
Marcinski, Davis 2006; Schwetje, Martin 2006

Kinder M11
50 m M11 13.08.2017
1. Vorlauf
1. Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 7,62 sec. Q
3. Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 8,20 sec. q
4. Heger, Jonas 2006 NI TKJ Sarstedt 8,48 sec. q

50 m M11 13.08.2017
2. Vorlauf
1. Waselowsky, Tom 2006 NI TKJ Sarstedt 7,75 sec. Q
2. Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt 7,84 sec. q
3. Nagel, Frederik 2006 NI TSV Gronau 8,02 sec. q
4. Marczinski, Davis 2006 NI TKJ Sarstedt 8,08 sec. q
5. Opitz, Fabian 2006 NI MTV 48 Hildesheim 8,57 sec. q
6. Azeem, Umer 2006 NI FSV Sarstedt 8,91 sec.

50 m M11 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 7,66 sec.
2. Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt 7,95 sec.
3. Waselowsky, Tom 2006 NI TKJ Sarstedt 8,02 sec.
4. Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 8,25 sec.
5. Marczinski, Davis 2006 NI TKJ Sarstedt 8,34 sec.
6. Nagel, Frederik 2006 NI TSV Gronau 8,36 sec.
7. Heger, Jonas 2006 NI TKJ Sarstedt 8,96 sec.

Hochsprung M11 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Waselowsky, Tom 2006 NI TKJ Sarstedt 1,22 m
2. Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt 1,19 m
3. Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 1,19 m
4. Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 1,16 m
5. Heger, Jonas 2006 NI TKJ Sarstedt 1,00 m

095 100 105 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waselowsky - o o o o o xo o xxx
2. Schwetje - o o o o o o xxx
3. Englmann - - xo o xo o xxo xxx
4. Hustede - o o xo xxo xxo xxx
5. Heger - xxo xxx

Weitsprung M11 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 4,44 m
3,72 4,21 4,44 4,35 4,25 4,19
2. Waselowsky, Tom 2006 NI TKJ Sarstedt 4,29 m
4,28 4,06 3,83 4,13 4,29 4,18
3. Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt 4,21 m
4,14 4,21 4,04 4,05 - 3,88
4. Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 4,10 m
- - 4,10 3,15 - -
5. Nagel, Frederik 2006 NI TSV Gronau 3,98 m
3,98 3,86 3,95 3,95 3,90 3,83
6. Heger, Jonas 2006 NI TKJ Sarstedt 3,96 m
3,96 3,80 3,63 3,75 3,89 3,89
7. Marczinski, Davis 2006 NI TKJ Sarstedt 3,83 m
3,68 3,66 3,00 3,64 3,83 3,70
8. Opitz, Fabian 2006 NI MTV 48 Hildesheim 3,79 m
3,63 3,79 3,59 - 3,62 3,54
9. Azeem, Umer 2006 NI FSV Sarstedt 3,16 m
3,16 2,82 2,72 - - -

Schlagball 80g M11 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Waselowsky, Tom 2006 NI TKJ Sarstedt 35,50 m
30,00 31,00 35,50 25,00 34,00 x
2. Opitz, Fabian 2006 NI MTV 48 Hildesheim 35,00 m
26,50 29,50 32,50 29,00 27,00 35,00
3. Heger, Jonas 2006 NI TKJ Sarstedt 33,00 m
23,50 32,50 30,00 28,00 25,50 33,00
4. Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 33,00 m
30,00 25,50 27,50 25,00 30,00 33,00
5. Nagel, Frederik 2006 NI TSV Gronau 31,00 m
25,00 30,00 30,50 31,00 23,00 31,00
6. Marczinski, Davis 2006 NI TKJ Sarstedt 28,00 m
23,50 27,50 25,00 23,50 28,00 25,50
7. Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 26,50 m
26,00 26,00 24,50 25,00 26,50 22,00
8. Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt 26,00 m
24,50 25,00 26,00 23,50 25,00 25,00
9. Azeem, Umer 2006 NI FSV Sarstedt 25,50 m
25,50 24,50 24,00

Kinder M10
50 m M10 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Kattner, Jonte 2007 NI Eintracht Hildesheim 8,35 sec.
2. Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 8,40 sec.
3. Martin, Johann Lukas 2007 NI Eintracht Hildesheim 8,99 sec.
4. Döring, Yannis 2007 NI TKJ Sarstedt 9,84 sec.

Hochsprung M10 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 1,16 m
2. Döring, Yannis 2007 NI TKJ Sarstedt 0,95 m

095 100 105 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hass - o o xo xo xo xxx
2. Döring xxo xxx

Weitsprung M10 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 3,79 m
3,61 3,79 3,41 3,19 3,53 -
2. Kattner, Jonte 2007 NI Eintracht Hildesheim 3,70 m
3,70 3,64 3,47 3,20 3,31 3,46
3. Martin, Johann Lukas 2007 NI Eintracht Hildesheim 3,43 m
3,25 3,23 - - 3,43 3,23
4. Seidel, Ben Felix 2007 NI Eintracht Hildesheim 2,94 m
2,85 2,94 2,91 2,71 2,77 2,91
5. Döring, Yannis 2007 NI TKJ Sarstedt 2,93 m
2,93 2,81 2,57 2,77 2,85 -

Schlagball 80g M10 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 33,00 m
28,50 25,50 30,00 26,00 23,00 33,00
2. Kattner, Jonte 2007 NI Eintracht Hildesheim 20,50 m
20,50 18,00 20,00 19,00 16,00 20,00
3. Döring, Yannis 2007 NI TKJ Sarstedt 17,50 m
16,50 16,50 13,00 17,50 16,50 15,00
4. Martin, Johann Lukas 2007 NI Eintracht Hildesheim 15,00 m
7,00 12,50 9,50 13,00 15,00 11,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 13.08.2017
Finale
1. TKJ Sarstedt I NI 35,32 sec.
Wolf, Lukas 2009; Otte, Noah 2009
Linschmann, Jan 2009; Willig, Luca 2008

Kinder M09
50 m M 9 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Faber, Nikolas 2008 NI Eintracht Hildesheim 8,06 sec.
2. Ebrecht, Torben 2008 NI TSV Warzen 8,28 sec.
3. Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 8,52 sec.
4. Borak, Noah 2008 NI Eintracht Hildesheim 8,79 sec.
5. Rühtz, Matteo 2008 NI VfV Hildesheim 9,28 sec.
6. Schmidt, Jonas 2008 NI VSV Rössing 9,54 sec.

Weitsprung M 9 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Ebrecht, Torben 2008 NI TSV Warzen 3,79 m
3,63 3,48 3,79 2,80 3,74 3,58
2. Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 3,78 m
3,76 3,73 3,78 3,59 3,63 3,59
3. Rühtz, Matteo 2008 NI VfV Hildesheim 3,39 m
2,72 x 3,19 3,27 3,18 3,39
4. Borak, Noah 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,35 m
2,94 2,95 2,65 3,35 x 3,10
5. Schmidt, Jonas 2008 NI VSV Rössing 3,27 m
3,07 3,02 3,04 x 3,27 3,21

Schlagball 80g M 9 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Risch, Niels Timon 2008 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 42,00 m
42,00 37,00 37,00 40,00 35,00 -
2. Ebrecht, Torben 2008 NI TSV Warzen 34,00 m
33,00 31,00 31,00 32,00 32,00 34,00
3. Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 28,00 m
23,50 28,00 25,50 25,00 27,50 24,00
4. Rühtz, Matteo 2008 NI VfV Hildesheim 24,50 m
24,00 24,50 24,00 22,00 21,00 13,00
5. Schmidt, Jonas 2008 NI VSV Rössing 23,00 m
23,00 17,50 19,00 20,50 22,00 19,00
6. Borak, Noah 2008 NI Eintracht Hildesheim 18,00 m
17,50 18,00 13,00 12,00 5,00 17,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 13.08.2017
1. Vorlauf
2. Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 9,20 sec. Q
4. Knopp, Keanu 2009 NI TKJ Sarstedt 9,81 sec. q
5. Olschner, Simon 2010 NI Eintracht Hildesheim 10,28 sec. q
6. Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 10,43 sec. q

50 m M 8 13.08.2017
2. Vorlauf
2. Wolf, Lukas 2009 NI TKJ Sarstedt 9,47 sec. Q
3. Döring, Elias 2009 NI TKJ Sarstedt 9,94 sec. q
4. Eggert, Simon 2010 NI TKJ Sarstedt 10,20 sec. q
5. Münker, Jack 2011 NI FSV Sarstedt 11,36 sec. q
6. Geide, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 11,38 sec.
7. Maiwald, Maximilian 2011 NI TKJ Sarstedt 11,46 sec.

50 m M 8 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 9,31 sec.
2. Wolf, Lukas 2009 NI TKJ Sarstedt 9,49 sec.
3. Knopp, Keanu 2009 NI TKJ Sarstedt 9,59 sec.
4. Döring, Elias 2009 NI TKJ Sarstedt 9,78 sec.
5. Olschner, Simon 2010 NI Eintracht Hildesheim 10,28 sec.
6. Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 10,45 sec.
6. Eggert, Simon 2010 NI TKJ Sarstedt 10,45 sec.
8. Münker, Jack 2011 NI FSV Sarstedt 10,99 sec.

Weitsprung M 8 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 3,39 m
3,39 3,38 3,37 3,27 - 3,17
2. Wolf, Lukas 2009 NI TKJ Sarstedt 3,00 m
2,92 2,96 3,00 2,91 2,74 2,92
3. Knopp, Keanu 2009 NI TKJ Sarstedt 2,74 m
2,74 2,63 2,66 - 2,70 -
4. Döring, Elias 2009 NI TKJ Sarstedt 2,64 m
2,64 2,25 2,62 2,51 2,49 2,24
5. Olschner, Simon 2010 NI Eintracht Hildesheim 2,53 m
2,37 2,53 2,52 2,28 - -
6. Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 2,49 m
2,37 2,48 2,49 - 2,17 2,01
7. Eggert, Simon 2010 NI TKJ Sarstedt 2,49 m
2,49 2,20 - 2,23 2,48 -
8. Geide, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 2,17 m
2,07 2,17 1,98 2,08 2,12 2,06
9. Maiwald, Maximilian 2011 NI TKJ Sarstedt 1,91 m
1,73 - 1,91 - - -

Schlagball 80g M 8 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 36,00 m
36,00 30,00 34,50 32,50 34,50 33,50
2. Wolf, Lukas 2009 NI TKJ Sarstedt 23,50 m
19,00 20,50 23,50 19,50 20,50 18,50
3. Knopp, Keanu 2009 NI TKJ Sarstedt 19,50 m
14,00 15,00 16,00 19,50 14,50 13,00
4. Olschner, Simon 2010 NI Eintracht Hildesheim 18,50 m
16,50 15,00 18,50 17,50 15,00 15,00
5. Döring, Elias 2009 NI TKJ Sarstedt 17,50 m
14,00 15,00 17,50 14,00 13,50 13,50
6. Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 15,00 m
15,00 12,00 14,00 13,00 12,50 14,00
7. Geide, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 11,00 m
9,00 9,50 9,50 10,00 11,00 8,50
8. Eggert, Simon 2010 NI TKJ Sarstedt 10,50 m
10,50 9,00 8,50 8,00 8,00 8,00
9. Maiwald, Maximilian 2011 NI TKJ Sarstedt 7,50 m
7,00 5,50 7,50 - - -

Jugend W15
100 m W15 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 12,90 sec.
2. Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 14,13 sec.
3. Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 14,33 sec.

300 m W15 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 42,48 sec.
2. Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 45,31 sec.
3. Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 45,43 sec.
4. Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 46,55 sec.
5. Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 47,11 sec.
6. Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 47,42 sec.

Hochsprung W15 13.08.2017
Finale
1. Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 1,33 m

115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kornacker o o o xxo o xxx

Weitsprung W15 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 4,95 m
- - 4,71 4,95 - 4,82
+0,0 +0,0 +0,0
2. Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 4,82 m
4,41 - - 4,68 4,68 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 4,22 m
4,05 4,04 - 4,22 4,12 -

Jugend W14
100 m W14 +0,0 13.08.2017
1. Vorlauf
1. Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,43 sec. Q
2. Stolz, Angelina 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,52 sec. q
3. Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 13,62 sec. q
5. Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,68 sec. q

100 m W14 +0,0 13.08.2017
2. Vorlauf
1. Paraschiv, Erika 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,70 sec. Q
2. Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,34 sec. q
3. Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 14,59 sec. q
4. Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,93 sec. q
6. Nagel, Elena 2003 NI TSV Gronau 15,77 sec.

100 m W14 +0,0 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,34 sec.
2. Paraschiv, Erika 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,43 sec.
3. Stolz, Angelina 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,59 sec.
4. Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 13,73 sec.
5. Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,44 sec.
6. Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,67 sec.
7. Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 14,71 sec.
8. Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 14,84 sec.

Hochsprung W14 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 1,39 m
2. Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,36 m
3. Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,33 m

115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bösel - - o o o o o xxx
2. Laakmann o o o o o o xxx
3. Olschner o o o xo o xxx

Weitsprung W14 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Stolz, Angelina 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,97 m
- 4,97 - 4,74 4,88 4,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 4,81 m
4,81 - 4,45 4,66 - 4,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,75 m
- - 4,75 4,21 4,50 4,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 4,52 m
4,28 - - 4,39 4,52 -
+0,0 +0,0 +0,0
5. Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 3,82 m
3,75 3,61 3,68 3,58 3,82 3,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Nagel, Elena 2003 NI TSV Gronau 3,82 m
3,03 - - - 3,82 -
+0,0 +0,0

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
Eintracht Hildesheim I NI 41,59 sec.
Schöneborn, Nina 2004; Kattner, Janne 2004
Hecht, Hanna 2004; Petersen, Sophie 2005
2. TKJ Sarstedt I NI 45,05 sec.
Pantel, Chelsea 2005; Pischke, Emily 2004
Dörrie, Charlotte 2005; Gröll, Emma 2005

Jugend W13
75 m W13 13.08.2017
1. Vorlauf
1. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,84 sec. Q
2. Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,87 sec. q
3. Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,13 sec. q
4. Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,17 sec. q
5. Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 11,58 sec. q

75 m W13 13.08.2017
2. Vorlauf
2. Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,86 sec. Q
3. Lüdemann, Marike 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,22 sec. q
4. Hanold, Amelie 2004 NI VfV Hildesheim 11,59 sec. q
5. Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,61 sec.

75 m W13 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,78 sec.
2. Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,85 sec.
3. Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,86 sec.
4. Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,19 sec.
4. Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,19 sec.
6. Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 11,47 sec.
7. Lüdemann, Marike 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,49 sec.

Hochsprung W13 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 1,44 m
2. Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,38 m
3. Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 1,29 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pischke - - - - - - - - - - o xo xxx
2. Hecht - - - o o o o xxo o xxo xxx
3. Ebeling - - - o o xo o xxx

Weitsprung W13 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 5,11 m
5,11 4,78 - 4,76 5,04 4,96
2. Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,53 m
- - 4,25 4,15 4,53 -
3. Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,42 m
- 4,42 4,05 4,17 4,23 3,27
4. Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 4,32 m
4,32 3,92 - - 4,12 -
5. Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,25 m
4,23 - 4,25 - 3,72 3,95
6. Lüdemann, Marike 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,72 m
3,53 3,67 3,72 3,55 3,41 3,61
7. Hanold, Amelie 2004 NI VfV Hildesheim 3,55 m
3,55 - 3,29 - - 3,47

Jugend W12
75 m W12 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 10,73 sec.
2. Kind, Marlene 2005 NI VfV Hildesheim 12,03 sec.
3. Ruddigkeit, Leona 2005 NI FSV Sarstedt 12,58 sec.
4. Gröll, Emma 2005 NI TKJ Sarstedt 12,75 sec.
5. Klingeberg, Leonie 2005 NI TSV Warzen 13,12 sec.

Hochsprung W12 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 1,26 m
2. Ruddigkeit, Leona 2005 NI FSV Sarstedt 1,23 m
3. Kind, Marlene 2005 NI VfV Hildesheim 1,23 m
4. Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 1,15 m
5. Gröll, Emma 2005 NI TKJ Sarstedt 1,05 m

105 110 115 120 123 126 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stichnoth o o o xo o o xxx
2. Ruddigkeit o o o xxo xo xxx
3. Kind o o o o xxo xxx
4. Hacker o o o xxx
5. Gröll xxo xxx

Weitsprung W12 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,31 m
3,88 3,54 3,51 3,81 4,24 4,31
2. Kind, Marlene 2005 NI VfV Hildesheim 3,81 m
3,58 x 3,30 3,55 3,63 3,81
3. Ruddigkeit, Leona 2005 NI FSV Sarstedt 3,77 m
3,68 x 3,65 3,77 3,27 x
4. Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 3,48 m
3,19 3,31 3,40 3,48 3,22 3,41
5. Gröll, Emma 2005 NI TKJ Sarstedt 3,46 m
3,32 3,20 x x 3,46 x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 13.08.2017
Finale
1. und Erster und Kreisjugendmeister
TKJ Sarstedt I NI 32,44 sec.
Agbodo, Marielle 2006; Bösel, Mavie 2007
Hebel, Neele 2006; Linschmann, Leni 2007
2. TSV Gronau I NI 35,74 sec.
Zastrow, Clara 2009; Lobe, Amina 2007
Niemeyer, Franka 2008; Gnuschke, Anneke 2007
3. TKJ Sarstedt II NI 39,12 sec.
Ußkurat, Charlotte 2007; Coßmann, Hanna 2007
Pischke, Rosalie 2006; Akcay, Elif 2007

Kinder W11
50 m W11 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Paraschiv, Denise 2006 NI Eintracht Hildesheim 7,72 sec.
2. Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 7,86 sec.
3. Karakatsouli, Dorothea 2006 NI FSV Sarstedt 7,93 sec.
4. Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 8,65 sec.

Hochsprung W11 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 1,19 m
2. Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 1,16 m
3. Karakatsouli, Dorothea 2006 NI FSV Sarstedt 1,13 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Agbodo xo o o o o o o o xxx
2. Hebel o o o o xo xo o xxx
3. Karakatsouli o o o xo o o xxx

Weitsprung W11 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Karakatsouli, Dorothea 2006 NI FSV Sarstedt 4,37 m
4,06 3,71 4,37 4,12 4,19 4,32
2. Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 3,97 m
3,97 3,78 x 3,92 x 3,68
3. Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 3,87 m
3,69 3,87 3,80 3,78 3,83 3,86

Schlagball 80g W11 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 25,00 m
18,50 23,50 25,00 24,00 13,50 23,50
2. Karakatsouli, Dorothea 2006 NI FSV Sarstedt 22,50 m
21,50 21,50 20,00 22,50 21,50 19,00

Kinder W10
50 m W10 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Gnuschke, Anneke 2007 NI TSV Gronau 8,19 sec.
2. Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 8,35 sec.
3. Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 8,41 sec.
4. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 8,56 sec.
5. Ußkurat, Charlotte 2007 NI TKJ Sarstedt 8,94 sec.
6. Lobe, Amina 2007 NI TSV Gronau 9,16 sec.
7. Akcay, Elif 2007 NI TKJ Sarstedt 9,89 sec.

Hochsprung W10 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 1,22 m
2. Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 1,19 m
3. Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 1,13 m
4. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 1,10 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Härke - - - o o o xo o xo - xx-
2. Bösel - o o o xo o o xxo xxx
3. Stichnoth o o o o o o xxx
4. Linschmann - o o o o xxx

Weitsprung W10 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 3,94 m
3,40 3,61 3,94 3,78 3,70 3,76
2. Gnuschke, Anneke 2007 NI TSV Gronau 3,73 m
3,64 3,73 3,67 3,48 3,66 3,45
3. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 3,70 m
3,65 3,59 3,70 3,58 3,63 3,70
4. Ußkurat, Charlotte 2007 NI TKJ Sarstedt 3,69 m
3,54 3,69 3,64 3,51 3,57 3,59
5. Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 3,64 m
3,47 3,63 3,64 x x 3,62
6. Lobe, Amina 2007 NI TSV Gronau 3,20 m
3,18 3,20 3,04 2,76 2,99 x
7. Akcay, Elif 2007 NI TKJ Sarstedt 2,80 m
2,80 2,74 2,75 2,72 2,77 2,78

Schlagball 80g W10 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 33,00 m
33,00 30,00 32,00 30,50 29,50 31,50
2. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 24,50 m
23,00 24,50 20,50 21,50 23,50 21,50
3. Gnuschke, Anneke 2007 NI TSV Gronau 22,50 m
22,50 21,50 18,00 21,00 15,50 18,50
4. Akcay, Elif 2007 NI TKJ Sarstedt 22,00 m
19,00 22,00 20,00 20,50 19,00 18,00
5. Ußkurat, Charlotte 2007 NI TKJ Sarstedt 20,50 m
16,50 19,00 18,50 17,00 20,50 19,00
6. Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 19,00 m
12,50 16,00 19,00 19,00 - -
7. Lobe, Amina 2007 NI TSV Gronau 13,50 m
12,00 13,50 13,50 13,50 12,00 11,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 13.08.2017
Finale
1. TKJ Sarstedt I NI 35,32 sec.
Maiwald, Lara 2009; Schwabe, Charlotte 2010
Paggel, Thalea 2008; Eggert, Laura 2008

Kinder W09
50 m W 9 13.08.2017
1. Vorlauf
2. Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 8,83 sec. Q
3. Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 9,02 sec. q
4. Niemeyer, Franka 2008 NI TSV Gronau 9,17 sec. q
5. Ufer, Merle 2008 NI TKJ Sarstedt 9,27 sec. q
6. Schneider, Karla 2008 NI Eintracht Hildesheim 10,05 sec.

50 m W 9 13.08.2017
2. Vorlauf
2. Jentzsch, Franziska 2008 NI Eintracht Hildesheim 9,01 sec. Q
3. Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 9,04 sec. q
4. Bente, Dorothea 2008 NI TSV Warzen 9,05 sec. q
5. Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 9,19 sec. q
6. Kulaczewski, Hanna 2008 NI TKJ Sarstedt 9,28 sec.

50 m W 9 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 8,67 sec.
2. Jentzsch, Franziska 2008 NI Eintracht Hildesheim 8,93 sec.
3. Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 8,95 sec.
4. Bente, Dorothea 2008 NI TSV Warzen 8,96 sec.
5. Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 9,02 sec.
6. Niemeyer, Franka 2008 NI TSV Gronau 9,06 sec.
7. Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 9,14 sec.
8. Ufer, Merle 2008 NI TKJ Sarstedt 9,40 sec.

Weitsprung W 9 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Jentzsch, Franziska 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,46 m
3,16 3,46 3,42 3,36 3,30 3,33
2. Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 3,40 m
3,32 3,31 3,32 3,31 3,40 3,23
3. Bente, Dorothea 2008 NI TSV Warzen 3,32 m
3,21 3,32 - 3,22 3,19 3,19
4. Niemeyer, Franka 2008 NI TSV Gronau 3,27 m
3,24 3,27 3,26 3,14 3,16 3,15
5. Schneider, Karla 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,21 m
3,21 2,97 2,95 3,07 2,97 2,99
6. Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,14 m
3,14 3,00 3,05 3,03 2,96 -
7. Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 3,10 m
3,04 3,10 3,06 2,90 2,85 3,00
8. Kulaczewski, Hanna 2008 NI TKJ Sarstedt 3,04 m
2,79 2,85 2,97 - - 3,04
9. Ufer, Merle 2008 NI TKJ Sarstedt 2,87 m
2,78 2,87 2,84 - - -
10. Münker, Lucy 2008 NI FSV Sarstedt 2,78 m
2,78 2,63 2,72 - - -

Schlagball 80g W 9 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 27,50 m
22,50 26,00 23,50 21,00 24,00 27,50
2. Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 16,50 m
16,00 13,00 16,50 11,00 16,00 15,00
3. Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 16,00 m
16,00 13,50 12,50 15,50 - 12,50
4. Jentzsch, Franziska 2008 NI Eintracht Hildesheim 16,00 m
14,50 12,50 15,00 16,00 14,00 13,50
5. Schneider, Karla 2008 NI Eintracht Hildesheim 15,50 m
13,00 13,00 15,00 12,50 15,50 13,50
6. Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 15,00 m
7,00 11,50 14,00 15,00 13,50 13,50
7. Niemeyer, Franka 2008 NI TSV Gronau 14,00 m
10,50 12,00 12,00 14,00 14,00 13,50
8. Ufer, Merle 2008 NI TKJ Sarstedt 12,00 m
5,00 8,00 9,00 8,00 5,00 12,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Schwabe, Charlotte 2010 NI TKJ Sarstedt 9,01 sec.
2. Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 9,05 sec.
3. Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 9,69 sec.
4. Zastrow, Clara 2009 NI TSV Gronau 9,72 sec.
5. Nagel, Filippa 2009 NI TSV Gronau 9,91 sec.
6. Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 10,18 sec.
7. Martin, Elisabeth 2010 NI Eintracht Hildesheim 10,92 sec.

Weitsprung W 8 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 3,06 m
2,86 3,03 3,05 2,97 3,06 2,84
2. Schwabe, Charlotte 2010 NI TKJ Sarstedt 3,06 m
2,85 2,75 2,97 2,99 3,06 2,96
3. Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 2,84 m
2,68 2,78 2,69 2,84 - 2,77
4. Zastrow, Clara 2009 NI TSV Gronau 2,78 m
2,70 2,61 2,66 2,78 2,60 2,76
5. Nagel, Filippa 2009 NI TSV Gronau 2,72 m
2,52 2,67 2,72 2,56 2,42 2,45
6. Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 2,65 m
2,49 2,44 - 2,63 2,43 2,65
7. Martin, Elisabeth 2010 NI Eintracht Hildesheim 2,25 m
- 2,11 2,25 1,60 - 2,02

Schlagball 80g W 8 13.08.2017
Finale
1. und Erste und Kreisjugendmeisterin
Zastrow, Clara 2009 NI TSV Gronau 17,00 m
15,00 12,50 15,00 15,00 13,00 17,00
2. Härke, Elise Isabella 2010 NI VSV Rössing 16,00 m
12,00 9,50 15,00 9,50 16,00 -
3. Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 15,50 m
12,00 15,50 15,50 11,00 15,00 15,00
4. Nagel, Filippa 2009 NI TSV Gronau 15,00 m
13,50 9,50 15,00 14,50 15,00 11,00
5. Schwabe, Charlotte 2010 NI TKJ Sarstedt 12,50 m
10,50 8,50 8,50 12,00 12,50 10,50
6. Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 12,00 m
10,50 10,00 11,50 12,00 11,50 12,00
7. Martin, Elisabeth 2010 NI Eintracht Hildesheim 8,50 m
7,50 7,50 6,00 6,00 4,50 8,50

FSV Sarstedt
Offene Kreismeisterschaften U16 und jünger
am 13.08.2017 in Sarstedt - Sportanlage am Schulzentrum Wellweg/Breslauer Str.
außer Wertung
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M08 u.j.
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Jugend M15
100 m M15 13.08.2017
Finale
1. und
Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 12,34 sec.
Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover disq.

300 m M15 13.08.2017
1. Zeitlauf
1. Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 40,58 sec.

300 m M15 13.08.2017
2. Zeitlauf
4. Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 43,93 sec.

300 m M15 13.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und
Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 40,58 sec.
2. Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 43,93 sec.

Weitsprung M15 13.08.2017
Finale
1. und
Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 5,49 m
5,24 5,49 - 5,01 5,21 5,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 5,15 m
5,04 5,06 5,11 5,15 - 4,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M14
100 m M14 13.08.2017
Finale
1. und
Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 15,63 sec.

Weitsprung M14 13.08.2017
Finale
1. und
Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 3,69 m
3,24 - - - - 3,69
+0,0 +0,0

Jugend M13
75 m M13 13.08.2017
Finale
1. und
Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 10,56 sec.

Weitsprung M13 13.08.2017
Finale
1. und
Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,20 m
- 3,97 4,20 4,18 3,99 4,14

Jugend M12
75 m M12 13.08.2017
Finale
1. und
Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 11,92 sec.

Hochsprung M12 13.08.2017
Finale
1. Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 1,20 m

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Cherkeh o xxo o xxx

Weitsprung M12 13.08.2017
Finale
1. und
Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 3,52 m
3,32 - 3,39 3,47 3,52 3,33

Kinder M11
50 m M11 13.08.2017
1. Vorlauf
2. Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 8,00 sec.

Weitsprung M11 13.08.2017
Finale
1. und
Alowonle, Ayo 2006 NI TK zu Hannover 4,00 m
4,00 3,85 3,63 3,89 3,78 3,70

Schlagball 80g M11 13.08.2017
Finale
1. und
Alowonle, Ayo 2006 NI TK zu Hannover 28,50 m
28,00 25,00 28,50 26,00 24,50 23,00

Kinder M10
50 m M10 13.08.2017
Finale
1. und
Freers, Justus 2007 NI TK zu Hannover 9,19 sec.

Hochsprung M10 13.08.2017
Finale
1. und
Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1,19 m

095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bieker - o o xxo o o xo xxx

Weitsprung M10 13.08.2017
Finale
1. und
Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 4,20 m
4,06 4,13 4,07 4,02 4,20 3,80
2. Freers, Justus 2007 NI TK zu Hannover 3,19 m
- 3,18 3,19 - 3,09 3,12

Schlagball 80g M10 13.08.2017
Finale
1. und
Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 35,00 m
32,00 32,00 34,50 29,50 34,00 35,00
2. Freers, Justus 2007 NI TK zu Hannover 25,00 m
21,00 20,00 17,50 22,50 25,00 19,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 13.08.2017
1. Vorlauf
1. Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 8,84 sec.
3. Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 9,23 sec.

50 m M 8 13.08.2017
2. Vorlauf
1. Janvier, Thaddee 2009 NI TK zu Hannover 9,42 sec.

Weitsprung M 8 13.08.2017
Finale
1. und
Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 3,33 m
3,33 3,27 3,27 - 3,10 3,23
2. Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 3,04 m
3,04 3,02 2,73 2,87 2,71 2,34
3. Janvier, Thaddee 2009 NI TK zu Hannover 3,02 m
2,95 2,91 2,97 2,72 3,02 -

Schlagball 80g M 8 13.08.2017
Finale
1. und
Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 34,00 m
33,50 34,00 32,00 33,00 33,50 31,00
2. Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 32,00 m
28,00 26,50 30,50 27,00 28,00 32,00
3. Janvier, Thaddee 2009 NI TK zu Hannover 26,00 m
26,00 21,00 22,00 23,50 19,50 18,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 13.08.2017
Finale
1. und
VfL Hameln I NI 56,06 sec.
Linko, Sofiya 2003; Doering, Ada 2004
Bischoff, Marie 2003; Scherer, Katrin 2003
2. TB Stöcken I NI 1:00,62 min.
Seidler, Iwanka 2002; Wegener, Jasmin 2003
Krusche, Sophie 2003; Thoms, Annika 2003

Jugend W15
100 m W15 13.08.2017
Finale
1. und
Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 13,61 sec.
2. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 14,09 sec.

Hochsprung W15 13.08.2017
Finale
1. Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 1,39 m

115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauleke - - xo o xxo o xo xxx

Weitsprung W15 13.08.2017
Finale
1. und
Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 4,98 m
- 4,73 - 4,83 4,98 -
+0,0 +0,0 +0,0
2. Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,80 m
4,66 4,80 4,48 4,36 4,73 4,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W14
100 m W14 +0,0 13.08.2017
1. Vorlauf
4. Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 14,42 sec.

100 m W14 +0,0 13.08.2017
2. Vorlauf
5. Krusche, Sophie 2003 NI TB Stöcken 15,03 sec.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 13.08.2017
Finale
1. VfL Eintracht Hannover I NI 42,50 sec.
Moszczynski, Pia 2004; Dyszack, Klara 2004
Jackson, Matilda 2004; Lips, Alexandra 2005

Jugend W13
75 m W13 13.08.2017
1. Vorlauf
6. Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 11,97 sec.

75 m W13 13.08.2017
2. Vorlauf
1. Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 10,53 sec.

Hochsprung W13 13.08.2017
Finale
1. und
Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1,47 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moszczynski - - - o o o o o o o o xo o xxx

Weitsprung W13 13.08.2017
Finale
1. und
Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,78 m
3,78 - 3,57 3,77 - -

Jugend W12
75 m W12 13.08.2017
Finale
1. und
Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 10,81 sec.

Weitsprung W12 13.08.2017
Finale
1. und
Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,48 m
4,33 4,48 x 4,19 4,29 x

Kinder W11
50 m W11 13.08.2017
Finale
1. und
Zanfara, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 7,93 sec.
2. Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 7,95 sec.
3. Bünger, Fabienne 2006 NI Turn-Club Bissendorf 8,59 sec.

Hochsprung W11 13.08.2017
Finale
1. und
Zanfara, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1,19 m
Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 1,19 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zanfara - - o o o o o o xxx
1. Brungart - - o o o o o o xxx

Weitsprung W11 13.08.2017
Finale
1. und
Zanfara, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 4,18 m
3,63 4,18 4,05 4,08 3,95 3,98
2. Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 4,15 m
3,82 4,05 3,95 4,05 4,12 4,15
3. Bünger, Fabienne 2006 NI Turn-Club Bissendorf 3,51 m
3,51 3,51 3,46 x 3,48 3,46

Schlagball 80g W11 13.08.2017
Finale
1. und
Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 35,50 m
27,50 31,50 29,00 32,00 35,50 29,50
2. Bünger, Fabienne 2006 NI Turn-Club Bissendorf 26,00 m
23,00 24,00 22,50 26,00 25,00 20,50
3. Zanfara, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 22,50 m
22,00 22,50 17,00 - 21,00 18,00

Kinder W10
50 m W10 13.08.2017
Finale
1. und
Osthoff, Katharina 2007 NI VfL Eintracht Hannover 8,16 sec.

Weitsprung W10 13.08.2017
Finale
Osthoff, Katharina 2007 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.
x x x x - -

Schlagball 80g W10 13.08.2017
Finale
1. und
Osthoff, Katharina 2007 NI VfL Eintracht Hannover 15,00 m
15,00 12,50 10,00 14,00 13,50 15,00

Kinder W09
50 m W 9 13.08.2017
1. Vorlauf
1. Meyerhof, Anik Sophie 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,47 sec.

50 m W 9 13.08.2017
2. Vorlauf
1. Prempeh, Shanai 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,89 sec.

Weitsprung W 9 13.08.2017
Finale
1. und
Meyerhof, Anik Sophie 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. 3,95 m
- 3,72 3,89 3,76 3,87 3,95
2. Prempeh, Shanai 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. 3,62 m
- 3,52 3,58 3,42 3,47 3,62

Schlagball 80g W 9 13.08.2017
Finale
1. und
Meyerhof, Anik Sophie 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. 25,00 m
22,00 24,50 24,00 20,50 22,50 25,00
2. Prempeh, Shanai 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. 20,50 m
20,00 20,50 18,00 15,50 17,50 13,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 13.08.2017
Finale
1. und
Brungart, Mia 2011 NI VfL Bückeburg 9,59 sec.

Weitsprung W 8 13.08.2017
Finale
1. und
Brungart, Mia 2011 NI VfL Bückeburg 2,92 m
2,53 2,68 2,80 2,92 2,79 -

Schlagball 80g W 8 13.08.2017
Finale
1. und
Brungart, Mia 2011 NI VfL Bückeburg 8,50 m
8,50 8,00 8,00 0,50 7,50 8,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.08.2017
Ort : Sarstedt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene Kreismeisterschaften U16 und jünger
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : FSV Sarstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Schulzentrum Wellweg/Breslauer Str.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 21 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
14 14 100
24 23 95
11 10 90
26 24 92
17 17 100
17 16 94
22 22 100
EDV-Wettkampfdaten- 22 22 100
Summe männlich 64 63 98
89 85 95
153 148 96
C. Mitarbeiter
3
39 Summe
7
Mitarb. 49
Wettkampfleiter Tel 05066-900600 eMail till.glaser(aet)t-online.de
Till Glaser, Am Bruchgraben 68, 31157 Sarstedt
Verbandsaufsicht Tel 05181-81612 eMail jan.suerig(aet)arcor.de
Jan Sürig, Humbergstr. 1 31061 Alfeld
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3540 FSV Sarstedt