zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Fallingbostel
Kreisrundenwettkampf Schwarmstedt
am 11.08.2017 in Schwarmstedt - Sportplatz
Ergebnisliste
12.08.2017 / 15:21

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
Hesse, Emma 2008 NI LG Fallingbostel 649 Pkt. S
9,3 - 2,51 - 12,50
241 - 235 - 173
2. Gerth, Romy 2008 NI LG Fallingbostel 622 Pkt. S
9,9 - 2,70 - 12,00
194 - 264 - 164
3. Bartels, Lisa-Marie 2008 NI LG Fallingbostel 617 Pkt. S
10,4 - 2,49 - 16,00
159 - 232 - 226
4. Krause, Hannah 2008 NI LG Fallingbostel 492 Pkt. B
10,9 - 2,18 - 13,00
127 - 184 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
Herrmann, Jolie Lynn 2009 NI LG Fallingbostel 741 Pkt. G
8,9 - 2,84 - 13,00
276 - 284 - 181
2. Barthel, Cécile 2009 NI LG Fallingbostel 590 Pkt. G
9,8 - 2,29 - 13,50
201 - 201 - 188
3. Müller, Ilvy 2009 NI LG Fallingbostel 483 Pkt. S
11,8 - 2,00 - 18,00
76 - 154 - 253

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
Pischke, Leni 2010 NI LG Fallingbostel 512 Pkt. S
10,3 - 2,22 - 11,50
166 - 190 - 156
2. Friel, Robyn-May 2010 NI LG Fallingbostel 478 Pkt. S
10,7 - 2,28 - 10,50
139 - 200 - 139
3. Butzek, Tabea 2010 NI LG Fallingbostel 441 Pkt. S
11,6 - 2,22 - 12,00
87 - 190 - 164
4. Sommer, Mirja 2010 NI LG Fallingbostel 434 Pkt. S
10,5 - 2,35 - 7,00
152 - 211 - 71
5. Wöhlk, Greta 2010 NI LG Fallingbostel 401 Pkt. S
11,3 - 2,03 - 10,50
103 - 159 - 139

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
Rothbart, Charlin 2011 NI LG Fallingbostel 258 Pkt.
12,3 - 1,84 - 7,50
51 - 126 - 81

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
Heppe, Sophie 2012 NI LG Fallingbostel 122 Pkt.
13,4 - 1,55 - 6,00
2 - 72 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W04 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
Priebe, Charlene 2013 NI LG Fallingbostel 134 Pkt.
12,8 - 1,60 - 5,00
28 - 82 - 24
2. Barthel, Martha 2013 NI LG Fallingbostel 20 Pkt.
14,1 - 1,24 - 4,50
0 - 9 - 11

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I NI 3.219 Pkt.
Herrmann, Jolie Lynn 2009 741 Pkt.
Hesse, Emma 2008 649 Pkt.
Gerth, Romy 2008 622 Pkt.
Bartels, Lisa-Marie 2008 617 Pkt.
Barthel, Cécile 2009 590 Pkt.
2. LG Fallingbostel II NI 2.406 Pkt.
Pischke, Leni 2010 512 Pkt.
Krause, Hannah 2008 492 Pkt.
Müller, Ilvy 2009 483 Pkt.
Friel, Robyn-May 2010 478 Pkt.
Butzek, Tabea 2010 441 Pkt.
3. LG Fallingbostel III NI 1.349 Pkt.
Sommer, Mirja 2010 434 Pkt.
Wöhlk, Greta 2010 401 Pkt.
Rothbart, Charlin 2011 258 Pkt.
Priebe, Charlene 2013 134 Pkt.
Heppe, Sophie 2012 122 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel 794 Pkt. S
9,1 - 3,19 - 14,50
258 - 332 - 204
2. Leijendekker, Merve 2006 NI LG Fallingbostel 621 Pkt. S
9,6 - 2,48 - 12,50
217 - 231 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
Schenker, Madeleine 2007 NI LG Fallingbostel 981 Pkt. G
8,3 - 3,66 - 18,00
334 - 394 - 253
2. Hafner, Neele 2007 NI LG Fallingbostel 699 Pkt. S
9,4 - 2,69 - 14,50
233 - 262 - 204

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
Rothbart, Cedric 2008 NI LG Fallingbostel 695 Pkt. S
8,9 - 3,08 - 22,50
243 - 276 - 176
2. Jäh, Aaron 2008 NI LG Fallingbostel 666 Pkt. S
9,4 - 3,03 - 24,50
202 - 269 - 195
3. Friel, Logan 2008 NI LG Fallingbostel 582 Pkt. S
9,7 - 2,94 - 19,50
179 - 257 - 146
4. Kansy, Marlon 2008 NI LG Fallingbostel 568 Pkt. S
9,5 - 2,76 - 19,00
194 - 233 - 141
5. Dechert, Ben 2008 NI LG Fallingbostel 466 Pkt. S
10,8 - 2,62 - 19,50
107 - 213 - 146
6. Rüpke, Jan 2008 NI LG Fallingbostel 409 Pkt. B
10,1 - 2,26 - 15,00
151 - 161 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
Hoops, Fritz-Walter 2009 NI LG Fallingbostel 339 Pkt. B
10,4 - 2,46 - 9,00
131 - 190 - 18

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
Freitag, Jonas 2010 NI LG Fallingbostel 369 Pkt. B
10,3 - 2,57 - 9,50
138 - 206 - 25
2. Müller, Dennis 2010 NI LG Fallingbostel 339 Pkt. B
11,1 - 2,21 - 15,00
89 - 153 - 97
3. Gerth, Pepe 2010 NI LG Fallingbostel 302 Pkt. B
11,1 - 2,30 - 11,00
89 - 167 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
Krause, Leander 2011 NI LG Fallingbostel 112 Pkt.
14,7 - 1,68 - 11,00
0 - 66 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf M04 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
Dechert, Louis 2013 NI LG Fallingbostel 238 Pkt.
12,2 - 2,00 - 14,00
33 - 120 - 85

Männliche Kinder U10 3-Kampf 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I NI 2.977 Pkt.
Rothbart, Cedric 2008 695 Pkt.
Jäh, Aaron 2008 666 Pkt.
Friel, Logan 2008 582 Pkt.
Kansy, Marlon 2008 568 Pkt.
Dechert, Ben 2008 466 Pkt.
2. LG Fallingbostel II NI 1.758 Pkt.
Rüpke, Jan 2008 409 Pkt.
Freitag, Jonas 2010 369 Pkt.
Müller, Dennis 2010 339 Pkt.
Hoops, Fritz-Walter 2009 339 Pkt.
Gerth, Pepe 2010 302 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 889 Pkt. G
8,1 - 3,23 - 34,00
319 - 295 - 275
2. Krause, Justin 2006 NI LG Fallingbostel 617 Pkt. S
9,5 - 2,66 - 25,50
194 - 219 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
Berger, Günther 2007 NI LG Fallingbostel 876 Pkt. G
8,7 - 3,35 - 38,00
261 - 310 - 305
2. Ranck, Paul 2007 NI LG Fallingbostel 806 Pkt. G
8,9 - 3,40 - 30,50
243 - 316 - 247
3. Müller, Nils 2007 NI LG Fallingbostel 534 Pkt. B
9,9 - 2,84 - 17,50
165 - 244 - 125
4. Sommer, Erik 2007 NI LG Fallingbostel 486 Pkt. B
10,1 - 2,84 - 14,50
151 - 244 - 91

Männliche Kinder U12 3-Kampf 11.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel NI 3.722 Pkt.
Jäh, Paul 2006 889 Pkt.
Berger, Günther 2007 876 Pkt.
Ranck, Paul 2007 806 Pkt.
Krause, Justin 2006 617 Pkt.
Müller, Nils 2007 534 Pkt.

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 11.08.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und Rundenwettkampfsieger
Koch, Hendrik 2002 NI LG Fallingbostel 929 Pkt. B
15,1 (+0,0) - 4,06 (+0,0) - 4,90
322 - 394 - 213

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 11.08.2017
75m - Weit - Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
40511 Schröter, Carolin 2004 NI LG Fallingbostel 1.242 Pkt. G
11,6 - 4,20 - 34,50
354 - 459 - 429

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 11.08.2017
75m - Weit - Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
45184 Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 1.184 Pkt. G
11,4 - 4,37 - 24,00
370 - 479 - 335
2. Röpe, Elisabeth Sofie 2005 NI LG Fallingbostel 973 Pkt. S
13,3 - 3,32 - 30,00
233 - 350 - 390
3. Zdanovich, Veronika 2005 NI LG Fallingbostel 903 Pkt. S
13,1 - 3,15 - 23,50
246 - 327 - 330
4. Koch, Greta 2005 NI LG Fallingbostel 835 Pkt. S
13,7 - 3,19 - 20,00
209 - 332 - 294

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 11.08.2017
75m - Weit - Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel NI 5.137 Pkt.
40511 Schröter, Carolin 2004 1.242 Pkt.
45184 Hartmann, Marlene 2005 1.184 Pkt.
Röpe, Elisabeth Sofie 2005 973 Pkt.
Zdanovich, Veronika 2005 903 Pkt.
Koch, Greta 2005 835 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 11.08.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Rundenwettkampfsiegerin
42458 Schröder, Jana 2002 NI LG Fallingbostel 1.067 Pkt. S
15,4 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 5,33
363 - 446 - 258
2. 45518 Escher, Laura 2002 NI LG Fallingbostel 937 Pkt. B
16,1 (+0,0) - 3,13 (+0,0) - 5,94
322 - 324 - 291

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 11.08.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Rundenwettkampfsiegerin
45520 Jörgensen, Marlin 2003 NI LG Fallingbostel 1.108 Pkt. G
15,6 (+0,0) - 3,74 (+0,0) - 7,21
351 - 404 - 353
2. Marcks, Jana-Alina 2003 NI LG Fallingbostel 984 Pkt. S
15,9 (+0,0) - 3,64 (+0,0) - 5,36
333 - 391 - 260
3. Schüler, Malene 2003 NI LG Fallingbostel 933 Pkt. S
16,4 (+0,0) - 3,36 (+0,0) - 5,60
305 - 355 - 273

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 11.08.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel NI 5.029 Pkt.
45520 Jörgensen, Marlin 2003 1.108 Pkt.
42458 Schröder, Jana 2002 1.067 Pkt.
Marcks, Jana-Alina 2003 984 Pkt.
45518 Escher, Laura 2002 937 Pkt.
Schüler, Malene 2003 933 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.08.2017
Ort : Schwarmstedt
Kreis : Heidekreis
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreisrundenwettkampf Schwarmstedt
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : MTV Schwarmstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
1 1 100
5 5 100
5 5 100
6 6 100
4 4 100
12 12 100
EDV-Wettkampfdaten- 16 16 100
Summe männlich 19 19 100
30 30 100
49 49 100
C. Mitarbeiter
1
8 Summe
12
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel 05071-8000048 eMail stella-martensmeier@gmx.de
Stella Heppe, Kirschblütenweg 3, 29690 Schwarmstedt
Verbandsaufsicht Tel 05071-912467 eMail anja.pauling@freenet.de
Anja Pauling, Kirchstr. 19, 29690 Schwarmstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V.