zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Friedrichshafen-Fischbach 1914 e.V.
44. Fischbacher Abensportfeste 2017
am 4.08.2017 in Friedrichshafen-Fischbach - Albert-Müller-Stadion
Ergebnisliste
5.08.2017 / 00:07

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
200 m Männer 4.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rüdisser, Marcel 1995 VLV TS Hohenems -1,5 25,35 sec.
2. Greber, Michael 1988 VLV TS Jahn Lustenau -1,5 26,72 sec.

3000 m Männer 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rüdisser, Marcel 1995 VLV TS Hohenems 9:29,40 min.
2. Greber, Michael 1988 VLV TS Jahn Lustenau 9:53,45 min.

5000 m Männer 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24768 Snehotta, Paul 1990 BA TV Konstanz 15:44,77 min.
2. 47441 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 16:17,19 min.
24451 Völkle, Luca 1994 BA TV Konstanz aufg.

Stabhochsprung Männer 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,43 m

343 353 363 373 383 393 403 413 423 433 443 453 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinneberg - - - - - - - - xo o xxo - xxx

Speerwurf Männer 800 g 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bischof, Adrian 1996 VLV SpkSG Götzis 47,59 m
42,77 47,59 39,85 38,85 - -
2. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 47,28 m
46,48 43,51 44,62 45,30 47,28 46,74
3. 27256 Sättele, Marco 1997 BA SV Reichenau 39,44 m
36,55 35,52 39,20 39,44 37,57 x
4. Binninger, Matthias 1994 BA PTSV Konstanz 27,00 m
x 27,00 x

Junioren U23
200 m M U23 4.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47739 Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen -1,1 22,46 sec.

Speerwurf M U23 800 g 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 609558 Hendrich, Joshua 1997 BA SV Reichenau 36,88 m
36,88 34,08 35,48 - - -

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 4.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44932 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen -1,1 23,61 sec.

5000 m MJ U20 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Stabhochsprung MJ U20 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kobelt, Pascal 1999 VLV TS Lustenau 4,23 m

343 353 363 373 383 393 403 413 423 433 443
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kobelt - - - - - - - - o - xxx

Speerwurf MJ U20 800 g 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heinzelmann, Max 1999 VLV SV Lochau 51,48 m
51,17 49,14 47,59 45,25 44,13 51,48

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 4.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25952 Wiehler, Daniel 2002 BA PTSV Konstanz -1,1 27,20 sec.

5000 m MJ U18 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vetsch, Deny 2003 LIE TV Schaan 18:19,97 min.

Speerwurf MJ U18 700 g 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27290 Wilz, Stefan 2000 BA SV Reichenau 38,91 m
x 34,89 38,91 - - -
2. 602876 Brütsch, Niklas 2001 BA TuS Steißlingen 33,58 m
33,58 x 31,12 x - -

Jugend M14
3000 m M14 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47440 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen 10:32,37 min.

Senioren M30
200 m Sen. M30 4.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gutierrez, Antonio 1985 BSG Dornier -1,1 27,42 sec.

5000 m Sen. M30 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Roppo, Pekka 1983 FIN Kosken Kuohu 16:00,20 min.
2. 43628 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen 16:45,20 min.

Senioren M35
5000 m Sen. M35 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36084 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee 17:07,00 min.
2. Traub, Gregor 1981 vereinslos 19:14,71 min.

Senioren M40
Stabhochsprung Sen. M40 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32057 Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 3,93 m

343 353 363 373 383 393 403 413
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaltenegger - - - o o o - xxx

Senioren M45
200 m Sen. M45 4.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steurer, Christian 1972 VLV TS Jahn Lustenau -1,5 25,81 sec.
2. 8662 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee -1,1 26,62 sec.

3000 m Sen. M45 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steurer, Christian 1972 VLV TS Jahn Lustenau 10:25,08 min.

5000 m Sen. M45 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 272956 Rottmann, Michael 1969 BY LG Stadtwerke München 19:43,17 min.

Senioren M50
200 m Sen. M50 4.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen -1,1 28,04 sec.

3000 m Sen. M50 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42984 Steiner, Peter 1967 VfB Gutenzell 12:18,91 min.
2. Baumann, Ralf 1965 vereinslos 14:01,29 min.

5000 m Sen. M50 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 643135 Wittmann, Alois 1964 MTG Wangen 19:56,96 min.
2. Kranz, Olaf 1967 TSV Neukirch 20:28,58 min.
3. 28971 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen 20:43,21 min.

Speerwurf Sen. M50 700 g 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5212 Beer, Dirk 1967 BA TuS Steißlingen 46,22 m
43,01 42,19 42,16 46,22 x 44,23
2. 21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen 41,41 m
33,03 40,90 x 41,41 - -

Senioren M55
200 m Sen. M55 4.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland -1,1 26,15 sec.

3000 m Sen. M55 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10895 Dallio, Ettore 1962 LG Welfen 10:35,88 min.
2. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 10:45,12 min.

Stabhochsprung Sen. M55 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 2,73 m

203 213 223 233 243 253 263 273 283
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schatz - - - - - o - xxo xxx

Speerwurf Sen. M55 700 g 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 38,38 m
34,91 x 38,38 34,89 - -

Senioren M65
3000 m Sen. M65 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
449 Stauch, Edmund 1949 TSV Reute aufg.

5000 m Sen. M65 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
27309 Reginald, Rudd 1952 BA ASC Konstanz aufg.

Senioren M70
3000 m Sen. M70 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36669 Schulze, Jürgen 1943 LG Welfen 13:04,91 min.

Frauen
200 m Frauen -1,4 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 185290 Tauber, Maria 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,71 sec.

5000 m Frauen 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
48405 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 aufg.

Speerwurf Frauen 600 g 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pirker, Melinda 1995 VLV TS Dornbirn 37,51 m
37,51 30,08 32,08 31,97 36,40 37,25

Juniorinnen U23
Speerwurf W U23 600 g 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA TuS Meersburg 35,74 m
31,67 34,59 33,15 34,65 34,65 35,74
2. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA TuS Steißlingen 30,61 m
29,04 29,11 30,61 27,58 - -

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24496 Wintersig, Christin 1998 BA SV Reichenau 10:36,80 min.

Speerwurf WJ U20 600 g 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27255 Wintersig, Michaela 1999 BA SV Reichenau 15,89 m
12,98 12,43 15,89 - - -

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 -1,4 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 27,85 sec.
2. 42330 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen 30,71 sec.

3000 m WJ U18 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47134 Wolf, Paulina 2000 TSV Reute 10:56,19 min.
2. 145822 Hayenga, Lydia 2001 LIE TV Schaan 11:41,33 min.

Stabhochsprung WJ U18 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,33 m

203 213 223 233 243 253 263 273 283 293 303 313 323 333 343
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr - - - - - - - - - xxo o o o o xxx

Speerwurf WJ U18 500 g 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schuler, Chiara 2001 VLV TS Hörbranz 44,12 m
43,81 39,88 44,12 43,32 39,58 41,54
2. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 33,67 m
31,23 33,67 32,14 28,36 29,02 31,92
3. Fischnaller, Marisa 2001 VLV TS Hörbranz 28,60 m
28,60 28,00 27,12 27,05 - -
4. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 24,96 m
x 21,78 23,68 24,96 - -
5. 42330 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen 23,50 m
23,34 23,50 x x - -
6. 610541 Schnell, Sabrina 2000 BA SV Reichenau 21,15 m
20,65 20,22 21,15 - - -

Jugend W15
Stabhochsprung W15 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 46833 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,23 m

203 213 223 233 243 253 263 273 283 293 303 313 323 333
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rubrech - - - - - - - - - - o xo o xxx

Jugend W12
Stabhochsprung W12 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 49031 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 2,13 m

203 213 223
----- ----- -----
1. Steinmeyer o o xxx

Seniorinnen W30
5000 m Sen. W30 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19144 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 18:27,89 min.

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 4.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47354 Maier, Claudia 1965 VfB LC Friedrichshafen 18:39,60 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer -1,1 4.08.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8662 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee 26,62 sec.
2. 25952 Wiehler, Daniel 2002 BA PTSV Konstanz 27,20 sec.
3. 21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen 28,04 sec.

200 m Männer -1,5 4.08.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rüdisser, Marcel 1995 VLV TS Hohenems 25,35 sec.
2. Steurer, Christian 1972 VLV TS Jahn Lustenau 25,81 sec.
3. Greber, Michael 1988 VLV TS Jahn Lustenau 26,72 sec.

200 m Männer -1,1 4.08.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 47739 Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen 22,46 sec.
2. 44932 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 23,61 sec.
3. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 26,15 sec.
4. Gutierrez, Antonio 1985 BSG Dornier 27,42 sec.

200 m Männer 4.08.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 47739 Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen -1,1 22,46 sec.
2. 44932 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen -1,1 23,61 sec.
3. Rüdisser, Marcel 1995 VLV TS Hohenems -1,5 25,35 sec.
4. Steurer, Christian 1972 VLV TS Jahn Lustenau -1,5 25,81 sec.
5. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland -1,1 26,15 sec.
6. 8662 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee -1,1 26,62 sec.
7. Greber, Michael 1988 VLV TS Jahn Lustenau -1,5 26,72 sec.
8. 25952 Wiehler, Daniel 2002 BA PTSV Konstanz -1,1 27,20 sec.
9. Gutierrez, Antonio 1985 BSG Dornier -1,1 27,42 sec.
10. 21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen -1,1 28,04 sec.

3000 m Männer 4.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rüdisser, Marcel 1995 VLV TS Hohenems 9:29,40 min.
2. Greber, Michael 1988 VLV TS Jahn Lustenau 9:53,45 min.
3. Steurer, Christian 1972 VLV TS Jahn Lustenau 10:25,08 min.
4. 47440 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen 10:32,37 min.
5. 10895 Dallio, Ettore 1962 LG Welfen 10:35,88 min.
6. 24496 Wintersig, Christin 1998 BA SV Reichenau 10:36,80 min.
7. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 10:45,12 min.
8. 47134 Wolf, Paulina 2000 TSV Reute 10:56,19 min.
9. 145822 Hayenga, Lydia 2001 LIE TV Schaan 11:41,33 min.
10. 42984 Steiner, Peter 1967 VfB Gutenzell 12:18,91 min.
11. 36669 Schulze, Jürgen 1943 LG Welfen 13:04,91 min.
12. Baumann, Ralf 1965 vereinslos 14:01,29 min.
449 Stauch, Edmund 1949 TSV Reute aufg.

5000 m Männer 4.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24768 Snehotta, Paul 1990 BA TV Konstanz 15:44,77 min.
2. Roppo, Pekka 1983 FIN Kosken Kuohu 16:00,20 min.
3. 47441 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 16:17,19 min.
4. 43628 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen 16:45,20 min.
5. 36084 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee 17:07,00 min.
6. Vetsch, Deny 2003 LIE TV Schaan 18:19,97 min.
7. 19144 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 18:27,89 min.
8. 47354 Maier, Claudia 1965 VfB LC Friedrichshafen 18:39,60 min.
9. Traub, Gregor 1981 vereinslos 19:14,71 min.
10. 272956 Rottmann, Michael 1969 BY LG Stadtwerke München 19:43,17 min.
11. 643135 Wittmann, Alois 1964 MTG Wangen 19:56,96 min.
12. Kranz, Olaf 1967 TSV Neukirch 20:28,58 min.
13. 28971 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen 20:43,21 min.
48405 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 aufg.
27309 Reginald, Rudd 1952 BA ASC Konstanz aufg.
24451 Völkle, Luca 1994 BA TV Konstanz aufg.

Stabhochsprung Männer 4.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,43 m
2. Kobelt, Pascal 1999 VLV TS Lustenau 4,23 m
3. 32057 Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 3,93 m

343 353 363 373 383 393 403 413 423 433 443 453 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinneberg - - - - - - - - xo o xxo - xxx
2. Kobelt - - - - - - - - o - xxx
3. Kaltenegger - - - o o o - xxx

Speerwurf Männer 800 g 4.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heinzelmann, Max 1999 VLV SV Lochau 51,48 m
51,17 49,14 47,59 45,25 44,13 51,48
2. Bischof, Adrian 1996 VLV SpkSG Götzis 47,59 m
42,77 47,59 39,85 38,85 - -
3. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 47,28 m
46,48 43,51 44,62 45,30 47,28 46,74
4. 5212 Beer, Dirk 1967 BA TuS Steißlingen 46,22 m
43,01 42,19 42,16 46,22 x 44,23
5. 21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen 41,41 m
33,03 40,90 x 41,41 - -
6. 27256 Sättele, Marco 1997 BA SV Reichenau 39,44 m
36,55 35,52 39,20 39,44 37,57 x
7. 27290 Wilz, Stefan 2000 BA SV Reichenau 38,91 m
x 34,89 38,91 - - -
8. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 38,38 m
34,91 x 38,38 34,89 - -
9. 609558 Hendrich, Joshua 1997 BA SV Reichenau 36,88 m
36,88 34,08 35,48 - - -
10. 602876 Brütsch, Niklas 2001 BA TuS Steißlingen 33,58 m
33,58 x 31,12 x - -
11. Binninger, Matthias 1994 BA PTSV Konstanz 27,00 m
x 27,00 x

Frauen
200 m Frauen -1,4 4.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 27,85 sec.
2. 185290 Tauber, Maria 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,71 sec.
3. 42330 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen 30,71 sec.

Speerwurf Frauen 600 g 4.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schuler, Chiara 2001 VLV TS Hörbranz 44,12 m
43,81 39,88 44,12 43,32 39,58 41,54
2. Pirker, Melinda 1995 VLV TS Dornbirn 37,51 m
37,51 30,08 32,08 31,97 36,40 37,25
3. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA TuS Meersburg 35,74 m
31,67 34,59 33,15 34,65 34,65 35,74
4. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 33,67 m
31,23 33,67 32,14 28,36 29,02 31,92
5. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA TuS Steißlingen 30,61 m
29,04 29,11 30,61 27,58 - -
6. Fischnaller, Marisa 2001 VLV TS Hörbranz 28,60 m
28,60 28,00 27,12 27,05 - -
7. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 24,96 m
x 21,78 23,68 24,96 - -
8. 42330 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen 23,50 m
23,34 23,50 x x - -
9. 610541 Schnell, Sabrina 2000 BA SV Reichenau 21,15 m
20,65 20,22 21,15 - - -
10. 27255 Wintersig, Michaela 1999 BA SV Reichenau 15,89 m
12,98 12,43 15,89 - - -

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 4.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,33 m
2. 46833 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,23 m
3. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 2,73 m
4. 49031 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 2,13 m

203 213 223 233 243 253 263 273 283 293 303 313 323 333 343
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr - - - - - - - - - xxo o o o o xxx
2. Rubrech - - - - - - - - - - o xo o xxx
3. Schatz - - - - - o - xxo xxx
4. Steinmeyer o o xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.08.2017
Ort : Friedrichshafen-Fischbach
Kreis : Bodensee
Bezirk : Oberschwaben
Land : WLV
Bez. der Veranst. : 44. Fischbacher Abensportfeste 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Friedrichshafen-Fischbach 1914 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Albert-Müller-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 33 33 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 22 22 100
2 2 100
12 12 100
5 5 100
4 3 75
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
3 3 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 43 42 97
20 20 100
63 62 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 07545 - eMail heinze-peter@t-online.de
Peter Heinze, Schulstr. 88090 Immenstaad
Verbandsaufsicht Tel 07541 - 26259 eMail tanja.griebel@gmx.de
Tanja Griebel , Glärnischstr. 19/1 , 88045 Friedrichshafen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee