zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
4. Schutterwälder Werfer-Abendmeeting
Schutterwald, am 04.08.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W15
Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 11,76
   
x 11,76 x 11,40 11,23 11,02
   
2. 6 Mager Saskia 1993 FSV Schwenningen 10,50
   
10,50 x 10,33 x 9,98 x
   
3. 3 Leiser Kirsten 1997 LFV Schutterwald 8,92
   
8,85 8,70 8,92 8,52 8,62 8,91
   
4. 4 Jochheim Lena 1994 LFV Schutterwald 8,43
   
8,43 8,27 x x 7,67 x
   
5. 2 Schley Christine 1983 LFV Schutterwald 7,22
   
6,59 6,57 6,71 6,96 7,22 6,79
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 38,80
   
36,53 34,90 38,72 38,80 x x
   
2. 6 Mager Saskia 1993 FSV Schwenningen 30,12
   
26,88 26,66 x 28,82 29,10 30,12
   
3. 4 Jochheim Lena 1994 LFV Schutterwald 29,43
   
29,43 x x 21,21 23,81 26,80
   
4. 3 Leiser Kirsten 1997 LFV Schutterwald 26,15
   
19,15 x 23,39 26,15 20,66 x
   
5. 2 Schley Christine 1983 LFV Schutterwald 19,15
   
17,52 19,15 16,94 x x 14,93
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 38,30
   
x 36,80 38,30 37,68 37,67 x
   
2. 6 Mager Saskia 1993 FSV Schwenningen 34,38
   
29,95 31,87 29,70 31,40 29,30 34,38
   
3. 3 Leiser Kirsten 1997 LFV Schutterwald 24,31
   
18,15 17,87 17,48 21,90 19,95 24,31
   
4. 2 Schley Christine 1983 LFV Schutterwald 19,96
   
19,96 18,35 18,90 19,73 x 19,62
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Treiber Marcel 2005 TV Ortenberg 6,60
   
6,56 6,41 x 6,60 6,01 6,33
   
2. 19 Schindler Lars 2005 TV Laufenburg-Rhina 5,57
   
4,63 5,57 x x 4,69 5,23
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Schindler Lars 2005 TV Laufenburg-Rhina 16,29
   
16,29 13,71 15,65 14,11 14,32 x
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Treiber Marcel 2005 TV Ortenberg 28,37
   
25,28 25,41 27,90 26,57 28,37 26,96
   
2. 26 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 25,93
   
18,05 19,17 19,39 23,88 25,93 22,71
   
3. 19 Schindler Lars 2005 TV Laufenburg-Rhina 23,12
   
21,09 19,22 21,05 21,02 20,20 23,12
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Bauer Leon 2004 LFV Schutterwald 5,84
   
5,68 5,21 5,35 4,85 5,23 5,84
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Bauer Leon 2004 LFV Schutterwald 12,89
   
12,72 11,96 12,80 12,89 11,85 x
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Daniels Johann Lamine 2004 LG Offenburg 45,02
   
44,63 x x 41,41 45,02 x
   
2. 33 Bauer Leon 2004 LFV Schutterwald 19,68
   
13,85 x x x 18,67 19,68
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 9,89
   
9,88 9,67 9,24 x x 9,89
   
2. 10 Schindler Ramon 2003 TV Laufenburg-Rhina 9,77
   
9,77 9,28 - - - -
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Schindler Ramon 2003 TV Laufenburg-Rhina 29,59
   
21,24 22,99 22,45 29,59 26,60 28,64
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Schindler Ramon 2003 TV Laufenburg-Rhina 40,42
   
40,42 35,60 x 40,01 39,98 38,22
   
2. 12 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 39,38
   
39,38 38,92 37,90 37,32 38,10 39,16
   
3. 25 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen 39,36
   
39,36 36,72 37,18 37,85 38,73 35,78
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Schwörer Alexander 2002 LV Donaueschingen 13,35
   
12,45 11,26 x 12,54 12,23 13,35
   
2. 15 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 12,74
   
12,31 12,67 12,69 x x 12,74
   
3. 14 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 11,93
   
10,78 11,45 11,93 x x x
   
4. 11 Spitz Fabian 2002 LV Donaueschingen 11,77
   
11,01 11,31 10,10 10,58 11,77 11,37
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Schwörer Alexander 2002 LV Donaueschingen 37,80
   
27,68 35,27 x x x 37,80
   
2. 15 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 32,95
   
x 32,32 32,21 31,64 32,70 32,95
   
3. 14 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 32,26
   
30,93 x 32,26 31,00 x 29,65
   
4. 11 Spitz Fabian 2002 LV Donaueschingen 28,37
   
23,86 x 27,33 x 28,37 27,26
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 46,62
   
46,62 44,44 x 40,55 43,91 x
   
2. 35 Zimmer Jan 2002 SV Freistett 38,42
   
36,61 38,42 36,19 34,54 x x
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 11,36
   
x 10,85 x 10,76 11,36 -
   
2. 22 Bauer Céline 2002 LFV Schutterwald 8,68
   
x x 7,72 8,50 8,68 8,54
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 28,27
   
25,38 28,22 x 27,51 28,27 x
   
2. 22 Bauer Céline 2002 LFV Schutterwald 18,90
   
17,55 17,06 x x 18,90 x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 35,22
   
35,22 x 33,91 33,49 - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Roth Nathanael 1976 LFV Schutterwald 11,05
   
10,43 10,62 10,65 x 11,05 x
   
2. 17 Hemberger Kay 1962 TuS Badenweiler 9,72
   
9,58 x x x 9,72 x
   
3. 18 Huber Timothée 1996 Kehler FV 9,20
   
8,68 8,97 9,20 8,92 8,26 8,81
   
4. 27 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 8,45
   
7,64 8,03 8,45 8,39 8,26 8,33
   
34 Zimmer Wolfgang 1965 SV Freistett n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Roth Nathanael 1976 LFV Schutterwald 30,22
   
27,24 28,01 30,11 30,22 26,80 x
   
2. 27 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 23,24
   
21,80 20,64 21,83 22,62 23,24 23,18
   
3. 17 Hemberger Kay 1962 TuS Badenweiler 21,64
   
x x 21,64 x x 20,30
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Roth Nathanael 1976 LFV Schutterwald 42,60
   
37,98 42,60 40,36 40,63 x 39,86
   
2. 34 Zimmer Wolfgang 1965 SV Freistett 36,67
   
x 36,63 36,67 x x x
   
3. 27 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 30,81
   
27,87 27,49 27,12 30,81 29,84 28,53
   
29 von Stokar Lukas 1989 CH Bierist Aktiv! n.a.
   
   
28 Lehmann Julian 1992 CH ST Bern n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Horn Jan 2001 LV Donaueschingen 12,71
   
12,71 12,28 x 11,71 12,13 11,94
   
2. 7 Schrempp Patrik 2001 LFV Schutterwald 12,15
   
12,10 x 12,15 x x x
   
3. 9 Younis Rayan 2000 Kehler FV 10,75
   
10,75 10,56 x 10,04 10,14 x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Horn Jan 2001 LV Donaueschingen 32,80
   
27,76 32,80 x 32,28 29,75 28,83
   
2. 7 Schrempp Patrik 2001 LFV Schutterwald 31,00
   
26,24 29,59 25,00 27,46 31,00 29,30
   
3. 9 Younis Rayan 2000 Kehler FV 28,14
   
26,28 24,97 x 25,61 x 28,14
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Schrempp Patrik 2001 LFV Schutterwald 53,08
   
x 53,08 x 50,26 49,42 x
   
2. 9 Younis Rayan 2000 Kehler FV 38,59
   
38,59 34,91 x x 36,47 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Treiber Yannik 1999 LG Offenburg 9,33
   
8,73 9,04 9,33 x x 8,86
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Treiber Yannik 1999 LG Offenburg 43,73
   
43,11 43,29 40,54 43,73 40,96 41,81
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Metzinger Josefa 2001 SR Yburg Steinbach 13,39
   
12,93 12,60 12,78 12,99 13,39 12,14
   
24 Yildirim Yagmur 2001 TV Schwörstadt n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
24 Yildirim Yagmur 2001 TV Schwörstadt o.g.V.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
24 Yildirim Yagmur 2001 TV Schwörstadt o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Streicher Lea 1998 TV Lenzkirch 9,00
   
8,59 x 9,00 x 8,71 x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 40,73
   
39,54 x 38,80 x 40,73 x
   
2. 1 Streicher Lea 1998 TV Lenzkirch 28,97
   
28,42 28,97 28,09 23,80 27,41 27,36
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.08.2017  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Streicher Lea 1998 TV Lenzkirch 28,48
   
x 27,94 x 28,48 x 28,02
   


4. Schutterwälder Werfer-Abendmeeting
Schutterwald, am 04.08.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LFV Schutterwald
Harold Schley
Ritterstraße 24
77746 Schutterwald
Datum: 04.08.2017
Ort: Schutterwald
Kreis: Kehl
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M60
Männer M55
Männer M45
Männer M40
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
-
-
-
-
5
5
2
1
3
2
5
2
-
3
-
2
3
-
Summe 33
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 1
Helfer: 5
Summe: 7


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Benjamin Wieder
Immenreich 14
77749 Hohberg
Harold Schley
Ritterstraße 24
77746 Schutterwald


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LFV Schutterwald
www.seltec.at