zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Rheinfelden
29. Rheinfelder Nachtmeeting
am 28.07.2017 in Rheinfelden - Europastadion Rheinfelden
Ergebnisliste
3.08.2017 / 20:21

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ariis, Stefano 1988 SUI LC Basel/CH +0,2 11,08 sec.
2. 26177 Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg +0,2 11,15 sec.
3. 18057 Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg +0,2 11,45 sec.
4. 18476 Geissler, Felix 1997 BA MTG Mannheim +0,0 11,51 sec.
5. Cairoli, Elias 1997 SUI LC Basel/CH +0,0 11,80 sec.
6. 27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg +0,0 11,89 sec.
7. 614433 Samateh, Lamin 1992 BA TuS Lörrach-Stetten +0,6 12,04 sec.
8. Buess, Patrick 1983 SUI TV Wohlen/CH +0,0 12,09 sec.
9. 610468 Maier, Rouven 1986 BA SV Waldkirch +0,0 12,13 sec.
10. 16734 Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch +0,6 12,14 sec.
11. 26384 Über, Julian 1993 BA TV Weil +0,0 12,32 sec.
12. 616457 Duong, Vi luc 1997 BA TV Weil +0,1 13,03 sec.
13. Middendorf, Tobias 1997 WE TB Burgsteinfurt +0,1 13,25 sec.
14. Gerth, Claudio 1994 BA LV Ettenheim +0,6 14,12 sec.
15. 11968 Pletschen, Wilfried 1949 BA SV Kirchzarten +0,1 15,29 sec.

200 m Männer 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hassan, Ali 1995 QAT Quatar +0,2 22,07 sec.
2. Ariis, Stefano 1988 SUI LC Basel/CH +0,2 22,41 sec.
3. 26177 Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg +0,2 22,55 sec.
4. 18057 Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg +0,0 23,35 sec.
5. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA SV Kirchzarten +0,0 23,66 sec.
6. Buess, Patrick 1983 SUI TV Wohlen/CH -0,1 24,92 sec.
7. Cairoli, Elias 1997 SUI LC Basel/CH -0,1 25,28 sec.
8. 26117 Maurer, Jens 1987 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 26,10 sec.

400 m Männer 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gayle, Jermaine 1991 JAM Jamaika 46,94 sec.
2. Nelson, Kavon 1992 JAM Jamaika 47,62 sec.
3. Hassan, Ali 1995 QAT Quatar 50,25 sec.
4. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA SV Kirchzarten 51,26 sec.
5. 24451 Völkle, Luca 1994 BA TV Konstanz 51,57 sec.
6. 27724 Jauch, Marcel 1986 BA LG Baar 59,04 sec.

800 m Männer 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Roggo, Frédéric 1991 SUI TSV Düdingen/CH 2:05,67 min.
2. Kehl, Simon 1997 SUI LAR Biningen/CH 2:05,69 min.
3. 26109 Wolfarth, Yannick 1993 BA SV Waldkirch 2:33,18 min.

3000 m Männer 28.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 617315 Geist, Nico 1985 BA LG Hohenfels 9:27,31 min.
2. 25274 Thoma, Daniel 1989 BA SV Waldkirch 9:40,80 min.
3. 2534 Kolaczewitz, Axel 1962 BA LG Hohenfels 10:01,94 min.
4. Müller, Marc 1970 BA TV Inzlingen 11:32,86 min.

5000 m Männer 28.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18475 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 15:03,24 min.
2. 3859 Schaffrik, Raffael 1988 BA SV Waldkirch 16:09,93 min.
3. 23348 Larisch, Balthasar 1991 BA SV Waldkirch 16:42,93 min.
4. Middendorf, Tobias 1997 WE TB Burgsteinfurt 16:56,06 min.
5. Mauch, Sebastian 1985 BA TuS Lörrach-Stetten 17:40,14 min.
6. Backschat, Marco 1990 BA Laufsport Heinz Rheinfelden 19:24,69 min.
7. Ott, Christian 1957 BA TV Inzlingen 19:43,85 min.
8. 21447 Arendt, Maik 1979 BA LG Baar 20:12,44 min.
9. Heinz, Eberhard 1960 BA Laufsport Heinz Rheinfelden 20:44,52 min.
10. Metzler, Dietmar 1968 BA Laufsport Heinz Rheinfelden 21:36,99 min.

Hochsprung Männer 28.07.2017
Finale
1. Kreppke, Lars Oliver 1997 SUI LAR Biningen/CH 1,63 m

143 147 151 155 159 163 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kreppke - o o o xo xo xxx

Stabhochsprung Männer 28.07.2017
Finale
1. 26384 Über, Julian 1993 BA TV Weil 2,70 m
2. 24955 Massing, Fabian 1993 BA TV Weil 2,50 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Über o o o xo o xo xxo xo o xo xxx
2. Massing - - - - - - - o - xxx

Weitsprung Männer 28.07.2017
Finale
1. 18057 Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg 6,50 m
6,41 6,50 x 2,58 x x
+1,2 +1,0 +0,8
2. 16109 Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 5,83 m
5,52 5,76 5,83 5,62 5,66 5,55
+0,4 +1,1 +1,5 +0,7 +1,5 +0,7
3. 26177 Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg 5,80 m
5,25 5,68 5,80 x x x
+1,2 +1,8 +0,7
4. 26117 Maurer, Jens 1987 BA TuS Lörrach-Stetten 5,78 m
5,72 5,75 5,71 x 5,78 x
+0,6 +1,5 +0,7 +0,6
5. 610468 Maier, Rouven 1986 BA SV Waldkirch 5,69 m
5,47 5,44 5,17 x x 5,69
+0,8 +0,7 +0,7 +1,0
6. 20680 Klug, David 1997 BA LC Breisgau 5,40 m
3,73 4,21 5,01 5,10 5,40 5,31
+0,8 +0,7 +0,7 +0,0 +0,0 +1,0
7. 16734 Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch 5,08 m
5,03 5,05 4,05 5,01 5,00 5,08
+1,0 +1,4 +1,9 +0,9 +0,6 +0,7
8. 26109 Wolfarth, Yannick 1993 BA SV Waldkirch 4,30 m
x x 4,24 3,59 4,08 4,30
+0,4 +0,6 +1,0 +0,7
9. 21799 Fellhauer, Henry 1938 BA TV Bad Säckingen 2,45 m
2,45 2,29 2,35 x x x
+1,1 +1,5 +0,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.07.2017
Finale
1. Wright, Chad 1991 JAM Jamaika 17,62 m
17,62 16,27 - - - 17,29
2. 24955 Massing, Fabian 1993 BA TV Weil 11,32 m
10,85 10,51 10,98 11,32 11,27 10,92
3. 610468 Maier, Rouven 1986 BA SV Waldkirch 10,27 m
9,65 - 10,24 9,65 10,27 -
4. 16734 Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch 10,12 m
10,12 9,60 - - - -
5. 21447 Arendt, Maik 1979 BA LG Baar 9,95 m
9,88 9,94 9,70 9,82 9,70 9,95
6. 20600 Keller, Günther 1968 BA SV Waldkirch 9,24 m
9,24 - - 8,92 - 8,93

Speerwurf Männer 800 g 28.07.2017
Finale
1. Wirz, Collin 1997 SUI SC Liestal/CH 64,81 m
58,58 63,73 64,81 62,75 - -
2. von Stokar, Lukas 1992 SUI Biberistaktiv! LA/CH 63,20 m
63,08 63,20 x x 59,83 58,25
3. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 51,62 m
51,06 x 51,62 x 46,60 48,49
4. 16734 Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch 45,78 m
45,29 45,78 44,56 42,12 x x
5. 21447 Arendt, Maik 1979 BA LG Baar 44,27 m
39,87 44,27 - 43,29 40,19 42,54
6. 16109 Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 35,85 m
34,60 35,85 33,70 35,56 - -
7. 18476 Geissler, Felix 1997 BA MTG Mannheim 34,68 m
34,68 33,79 30,62 - - -
8. 20600 Keller, Günther 1968 BA SV Waldkirch 28,76 m
28,76 27,56 - 27,94 - -
9. 21799 Fellhauer, Henry 1938 BA TV Bad Säckingen 17,21 m
14,28 14,98 15,62 16,78 17,21 17,13

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19073 Drexler, Pau 1999 BA TV Bühlertal +0,0 11,61 sec.
2. Wunderlin, Lino 1999 SUI LV Fricktal/CH +0,2 11,83 sec.
3. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr +0,0 11,90 sec.
4. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 11,95 sec.
5. 26466 Kempf, Pascal 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,6 11,98 sec.
6. 25217 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr +0,6 12,06 sec.
7. 24949 Jungmann, Jamiee 1999 BA TV Weil +0,1 13,05 sec.

200 m MJ U20 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19073 Drexler, Pau 1999 BA TV Bühlertal +0,0 23,83 sec.
2. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,0 24,15 sec.
3. 25217 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr -0,1 24,88 sec.
4. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 25,04 sec.
5. 19434 Mohren, Felix 1998 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 25,53 sec.

800 m MJ U20 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sorie, Denis 1998 SUI LC Basel/CH 2:01,33 min.
2. 22393 Kowaleff, Jonas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2:08,85 min.
3. 26466 Kempf, Pascal 1999 BA ESV Weil am Rhein 2:15,43 min.

3000 m MJ U20 28.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24023 Mihailowitsch, Tim 1999 BA LG Hohenfels 10:03,69 min.
2. Schmidt, Manuel 1998 BA TV Inzlingen 10:59,80 min.

5000 m MJ U20 28.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mo, Mohamed Ali 1999 BA City Sport Lörrach 16:54,96 min.
2. Junker, Norman 1999 BA TV Biberach 17:05,64 min.

Hochsprung MJ U20 28.07.2017
Finale
1. 19434 Mohren, Felix 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 1,75 m
2. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 1,71 m
2. 20674 Jordan, Philip 1999 BA LG Hohenfels 1,71 m

143 147 151 155 159 163 167 171 175 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mohren - - - - o o xo x xxo xxx
2. Rees - - - - - o o o xxx
2. Jordan - - - - - o o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 28.07.2017
Finale
1. 25217 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr 2,90 m
2. 24949 Jungmann, Jamiee 1999 BA TV Weil 2,00 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bayer - - - - - - - - o - o o xxx
2. Jungmann xo o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 28.07.2017
Finale
1. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 6,16 m
6,12 6,03 5,91 6,16 6,02 5,86
+0,9 +1,3 +1,4 +1,0 +0,5 +0,8
2. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein 6,13 m
5,49 x 5,85 5,81 5,46 6,13
+1,2 +0,6 +0,7 +1,0 +0,3
3. 19434 Mohren, Felix 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 5,50 m
5,50 5,24 5,11 5,15 5,47 5,20
+1,3 +1,3 +0,8 +0,5 +0,5 +1,0
4. 20674 Jordan, Philip 1999 BA LG Hohenfels 5,26 m
5,01 5,20 5,02 5,15 5,13 5,26
+1,1 +0,5 +0,5 +0,8 +0,6 +0,4

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.07.2017
Finale
1. 22716 Redmann, Johannes 1998 BA TV Rheinfelden 12,92 m
- 12,92 11,55 11,62 11,83 -

Speerwurf MJ U20 800 g 28.07.2017
Finale
1. Wunderlin, Lino 1999 SUI LV Fricktal/CH 48,48 m
48,48 - 46,06 x 42,84 -
2. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein 41,74 m
41,74 39,49 41,33 x x 37,41
3. Fischer, Yannik 1999 SUI TV Riehen/CH 41,44 m
35,74 39,91 41,44 41,25 x 40,69
4. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 40,29 m
38,44 39,73 38,43 38,16 40,19 40,29
5. 22716 Redmann, Johannes 1998 BA TV Rheinfelden 40,18 m
40,18 38,91 x x x x
6. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 31,18 m
26,39 31,18 x 29,12 x -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg +0,0 11,48 sec.
2. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 11,86 sec.
3. 27336 Boll, Valentin 2000 BA USC Freiburg +0,0 11,92 sec.
4. 21283 Corthum, André 2000 BA TV Bühlertal +0,1 12,99 sec.
5. Gasuan, Majied 2001 BA TV Rheinfelden +0,6 13,24 sec.
6. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein +0,1 13,27 sec.

200 m MJ U18 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg -0,1 23,89 sec.
2. 27336 Boll, Valentin 2000 BA USC Freiburg +0,0 23,91 sec.
3. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 24,26 sec.
4. 25167 Bebiashvili, Themo 2001 BA USC Freiburg -0,1 24,91 sec.
5. 23627 Bendig, David 2002 BA TV Wehr +0,0 25,02 sec.
6. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt -0,1 25,42 sec.
7. 24919 Knosp, Jan 2001 BA LG Offenburg -0,1 26,23 sec.
8. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach -0,1 26,41 sec.
9. 21283 Corthum, André 2000 BA TV Bühlertal +0,0 26,64 sec.
10. 19849 Bahner, Josua 2001 BA TV Grenzach -0,1 26,66 sec.
11. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach +0,0 26,87 sec.
12. 26190 Hartinger, Tim 2002 BA TV Wehr +0,0 27,47 sec.

400 m MJ U18 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dieterle, Cedric 2000 SUI TV Riehen/CH 52,28 sec.
2. 18994 Kolaczewitz, Noah 2000 BA LG Hohenfels 55,30 sec.

800 m MJ U18 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27057 Kirner, Nikolai 2001 BA USC Freiburg 2:17,37 min.

3000 m MJ U18 28.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tedros, Sium 2000 SUI TV Riehen/CH 9:29,83 min.
2. 600780 Faßbender, Jean-Pascal 2002 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 10:04,06 min.
3. Boehm, Niklas 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 11:19,52 min.
4. Much, Elias 2000 BA TV Inzlingen 11:45,10 min.

Hochsprung MJ U18 28.07.2017
Finale
1. 19849 Bahner, Josua 2001 BA TV Grenzach 1,67 m
2. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 1,67 m
3. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 1,59 m
4. 617066 Berisha, Drilon 2000 BA LG Hohenfels 1,55 m

143 147 151 155 159 163 167 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bahner - - - xo o o xxo xxx
2. Schnura - - o xo o xo xxo xxx
3. Brenneisen - - - - xo xxx
4. Berisha o o o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 28.07.2017
Finale
1. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 3,40 m
2. 612200 Massing, Tobias 2000 BA TV Weil 2,30 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gran - - - - - - - - - - - - xo - o o xxo xxx
2. Massing o o - o o xo xx-

Weitsprung MJ U18 28.07.2017
Finale
1. 25167 Bebiashvili, Themo 2001 BA USC Freiburg 5,87 m
5,76 5,71 5,70 5,83 - 5,87
+0,4 +0,4 +0,8 +1,3 +0,7
2. 24919 Knosp, Jan 2001 BA LG Offenburg 5,65 m
5,51 5,30 5,39 x 5,23 5,65
+0,8 +0,8 +0,5 +1,1 +0,9
3. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 5,62 m
5,13 5,62 x 5,38 - -
+1,2 +1,1 +0,6
4. Berthold, Leon 2000 SUI TV Arlesheim/CH 5,54 m
5,44 5,54 4,36 x - -
+1,1 +1,7 +0,8
5. 19849 Bahner, Josua 2001 BA TV Grenzach 5,49 m
x 5,36 5,32 5,49 - -
+0,2 +1,3 +1,3
6. 21558 Baas, Henning 2000 BA LC Breisgau 5,47 m
5,44 5,31 5,42 5,47 - -
+0,4 +0,4 +1,2 +0,4
7. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 5,46 m
5,46 4,31 4,63
+1,1 +0,6 +1,0
8. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 5,11 m
x 5,11 4,92 4,88 - -
+0,7 +0,4 +0,2
9. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 4,87 m
4,76 4,87 4,81
+0,3 +1,5 +0,6
10. Gasuan, Majied 2001 BA TV Rheinfelden 4,84 m
4,84 4,53 4,53
+1,5 +0,5 +0,7
11. 617066 Berisha, Drilon 2000 BA LG Hohenfels 4,75 m
4,47 4,75 4,27
+1,2 +1,2 +0,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.07.2017
Finale
1. 21558 Baas, Henning 2000 BA LC Breisgau 13,58 m
12,77 13,58 13,04 13,50 - -

Speerwurf MJ U18 700 g 28.07.2017
Finale
1. 21558 Baas, Henning 2000 BA LC Breisgau 50,46 m
48,39 49,06 - 48,27 50,46 49,60
2. Dieterle, Cedric 2000 SUI TV Riehen/CH 43,69 m
43,69 x x x 42,60 39,84
3. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 40,17 m
38,50 33,45 33,89 39,65 35,45 40,17
4. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 36,00 m
36,00 31,05 32,60 30,03 29,94 31,33

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 149983 Brüggemann, Steffen 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland +0,0 11,93 sec.
2. Roth, Thimo 2003 SUI TV Riehen/CH +0,1 12,16 sec.
3. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt +0,0 12,35 sec.
4. 23627 Bendig, David 2002 BA TV Wehr +0,0 12,36 sec.
5. 24239 Ströbel, Finn 2002 BA TuS Höllstein +0,0 12,76 sec.
6. 23252 van Rijn, Nick 2003 BA TV Wehr +0,1 13,73 sec.

800 m MJ U16 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Boehm, Niklas 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2:20,06 min.
2. 24988 Schmid, Fynn 2003 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:20,64 min.
3. 23114 Reichert, Bastian 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2:26,72 min.
4. 27693 Klein, Johannes 2004 BA LG Hohenfels 2:27,95 min.
5. 22344 Lutz, Moritz 2002 BA TV Schwörstadt 2:29,09 min.

Hochsprung MJ U16 28.07.2017
Finale
1. Thüring, Yeshe 2004 SUI TV Riehen/CH 1,59 m
1. 26190 Hartinger, Tim 2002 BA TV Wehr 1,59 m
3. Engler, Orson 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1,51 m
23114 Reichert, Bastian 2003 BA TuS Lörrach-Stetten o.g.V.

143 147 151 155 159 163
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thüring o o xo xo xo xxx
1. Hartinger - xo o xo xo xxx
3. Engler xxo xxo xxo xxx
Reichert xxx

Stabhochsprung MJ U16 28.07.2017
Finale
1. Engler, Orson 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2,40 m
2. 23114 Reichert, Bastian 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2,00 m

200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Engler o o o o xxo xxx
2. Reichert xo xxx

Weitsprung MJ U16 28.07.2017
Finale
1. 24239 Ströbel, Finn 2002 BA TuS Höllstein 5,58 m
5,18 5,20 5,38 5,40 x 5,58
+0,2 +1,2 +0,6 +1,3 +1,0
2. Löffel, Luc 2002 SUI TV Riehen/CH 5,43 m
5,20 5,20 5,43 5,26 - 5,08
+0,1 +0,4 +0,1 +0,4 +1,4
3. 23627 Bendig, David 2002 BA TV Wehr 5,42 m
5,42 4,96 4,78 5,23 4,69 -
+0,6 +1,0 +0,6 +0,8 +0,3
4. Roth, Thimo 2003 SUI TV Riehen/CH 5,26 m
x 5,11 5,26 4,91 - -
+0,6 +0,7 +0,7
5. 26190 Hartinger, Tim 2002 BA TV Wehr 5,02 m
4,77 4,77 5,02 4,85 4,86 -
+0,5 +0,7 +1,0 +0,5 +0,4
6. Thüring, Yeshe 2004 SUI TV Riehen/CH 4,94 m
4,92 4,81 4,94 4,81 - -
+0,7 +1,0 +0,8 +1,0
7. 23252 van Rijn, Nick 2003 BA TV Wehr 4,72 m
4,68 x x 4,72 - -
+0,1 +0,6
8. 23322 Thomas, Devin 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 4,54 m
4,40 4,54 4,46 4,37 4,09 x
+0,2 +0,6 +0,7 +0,8 +0,6
9. 24357 Gran, Jonas 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 4,47 m
4,47 3,95 4,23 - - -
+0,1 +0,7 +1,3
10. 27119 Längin, Kevin 2002 BA TV Neustadt 3,97 m
3,81 3,68 3,97 - - -
+0,1 +1,0 +0,4

Kugelstoß MJ U16 4 kg 28.07.2017
Finale
1. 24239 Ströbel, Finn 2002 BA TuS Höllstein 11,72 m
- 11,72 10,89 11,21 - 11,55
2. 23252 van Rijn, Nick 2003 BA TV Wehr 10,31 m
9,94 10,06 9,61 10,31 10,24 9,56
3. 27119 Längin, Kevin 2002 BA TV Neustadt 8,69 m
8,69 8,25 7,11 - 8,08 7,58
4. 23273 Volz, Arne 2004 BA TV Bad Säckingen 7,10 m
6,92 7,09 6,97 6,68 7,10 6,93

Speerwurf MJ U16 600 g 28.07.2017
Finale
1. 24239 Ströbel, Finn 2002 BA TuS Höllstein 41,17 m
41,17
2. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 36,93 m
36,93
3. 23273 Volz, Arne 2004 BA TV Bad Säckingen 31,29 m
31,29
4. 24357 Gran, Jonas 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 25,73 m
25,73
Engler, Orson 2003 BA TuS Lörrach-Stetten o.g.V.
-

Frauen
100 m Frauen 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 12820 Gyßler, Jacqueline 1990 BA USC Freiburg +0,1 12,24 sec.
2. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal +1,3 13,20 sec.
3. 14504 Reichenbach, Anja Nicole 1971 BA SV Waldkirch +1,3 14,27 sec.
4. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg +0,4 14,66 sec.

200 m Frauen 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 12820 Gyßler, Jacqueline 1990 BA USC Freiburg +0,0 26,01 sec.
2. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal +0,0 28,27 sec.
3. 14504 Reichenbach, Anja Nicole 1971 BA SV Waldkirch +0,0 29,55 sec.
4. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg +0,0 31,24 sec.

400 m Frauen 28.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sogbesan, Ekundayo 1992 USA USA 54,04 sec.

800 m Frauen 28.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. James, Samantha 1994 JAM Jamaika 2:10,17 min.
2. Batot, Nadine 1986 FRA ASPTT Strasbourg 2:23,13 min.

Hochsprung Frauen 28.07.2017
Finale
1. 606007 Rotzler, Hanna 1993 BA TuS Lörrach-Stetten 1,44 m

128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rotzler o o o xxo o xxx

Weitsprung Frauen 28.07.2017
Finale
1. 23351 Siebert, Anna-Lena 1993 BA USC Freiburg 4,87 m
4,73 x x 4,87 4,83 x
-0,0 -0,0 -0,0
2. 7039 Kühn, Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 4,22 m
3,97 4,01 4,22 4,15 4,05 4,14
-0,0 +0,3 -0,0 -0,0 +0,3 +0,7
612159 Schumann, Alexandra 1993 BA TuS Höllstein o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.07.2017
Finale
1. 23351 Siebert, Anna-Lena 1993 BA USC Freiburg 9,43 m
9,17 8,59 9,43 9,40 8,39 x
2. Jauch, Anna 1992 BA LG Baar 9,18 m
9,18 8,53 8,96 9,17 9,12 9,15
3. 4069 Rheinauer, Julia 1990 BA TuS Lörrach-Stetten 8,75 m
8,18 7,98 8,54 7,82 8,60 8,75
4. 612159 Schumann, Alexandra 1993 BA TuS Höllstein 8,45 m
8,41 8,23 8,45 x x -

Speerwurf Frauen 600 g 28.07.2017
Finale
1. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 40,28 m
39,81 37,48 x 40,28 x x
2. 21623 Buntru, Astrid 1976 BA LG Hohenfels 36,75 m
36,75 32,34 34,35 33,18 35,84 31,81
3. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg 28,27 m
28,27 20,30 20,29 18,28 x x
4. 612159 Schumann, Alexandra 1993 BA TuS Höllstein 27,37 m
27,19 27,37 x 27,24 25,90 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 17580 Federer, Lisa 1998 BA USC Freiburg +0,1 12,66 sec.
2. 21401 Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels +0,1 12,80 sec.
3. Böhler, Melanie 1999 SUI TV Riehen/CH +0,1 13,00 sec.
4. 26330 Eglin, Theresa 1998 BA USC Freiburg +0,1 13,17 sec.
5. 22682 Vasiljevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt +0,4 13,70 sec.
6. Marchlewski, Carolin 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen +0,1 13,99 sec.

200 m WJ U20 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 26330 Eglin, Theresa 1998 BA USC Freiburg +0,0 27,08 sec.
2. Böhler, Melanie 1999 SUI TV Riehen/CH +0,0 27,37 sec.
3. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels +0,0 28,44 sec.
4. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch +0,0 29,76 sec.

400 m WJ U20 28.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24053 Bader, Lucia 1999 BA LG Hohenfels 70,22 sec.

800 m WJ U20 28.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 21991 Mechsner, Jaqueline 1999 BA LG Hohenfels 2:40,11 min.

3000 m WJ U20 28.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25996 Hermle, Ellen 1999 BA TV Eichstetten 11:08,41 min.

Hochsprung WJ U20 28.07.2017
Finale
1. Marchlewski, Carolin 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,70 m
2. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 1,56 m
3. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 1,32 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marchlewski - - - - - - - - o o o xxx
2. Rieber - - - - - o o o xxx
3. Nguyen - xo xxx

Weitsprung WJ U20 28.07.2017
Finale
1. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 5,14 m
5,10 x 5,14 5,00 5,06 5,14
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
2. Böhler, Melanie 1999 SUI TV Riehen/CH 4,87 m
4,63 4,78 x 4,87 x x
-0,0 -0,0 -0,0
3. 17580 Federer, Lisa 1998 BA USC Freiburg 4,83 m
4,83 4,83 4,75 - - -
-0,0 -0,0 -0,0
4. 22682 Vasiljevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt 4,64 m
4,47 4,56 4,42 4,24 4,64 3,74
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
5. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 3,81 m
- - - - 3,65 3,81
+0,3 +0,5
6. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 3,77 m
- - - - x 3,77
+0,8
7. 21553 Schmid, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 3,70 m
- - - - 3,70 x
+0,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.07.2017
Finale
1. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 10,55 m
9,86 10,32 9,58 9,75 9,90 10,55
2. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 9,12 m
x 9,12 9,00 x x -
3. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 8,12 m
7,36 7,59 7,68 8,12 7,48 7,02
4. 21553 Schmid, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 6,47 m
5,69 6,12 6,47 6,07 6,20 6,19
5. 24079 Trendelenburg, Anais 1999 BA ESV Weil am Rhein 6,32 m
5,99 6,32 6,24 x x -

Speerwurf WJ U20 600 g 28.07.2017
Finale
1. 18998 Mutter, Paula 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 28,35 m
- 28,10 27,44 - 28,35 27,32
2. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 28,33 m
28,12 28,33 24,92 - - 27,04
3. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 25,88 m
- - 21,35 25,56 23,63 25,88
4. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 23,18 m
- - - 20,99 23,18 20,82
5. 24079 Trendelenburg, Anais 1999 BA ESV Weil am Rhein 22,95 m
18,60 17,52 18,32 18,10 20,83 22,95
6. 21553 Schmid, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 17,70 m
- - 17,70 17,08 16,93 17,08

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg +0,1 12,71 sec.
2. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden +1,3 13,70 sec.
3. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +1,3 14,24 sec.
4. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr +0,4 14,38 sec.
5. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels +0,4 14,46 sec.
6. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels +0,4 14,96 sec.
7. 24905 Schoch, Karolin 2001 BA TV Bühlertal +0,4 15,02 sec.
8. 606156 Urschel, Johanna 2001 BA TuS Höllstein +0,4 15,08 sec.
9. 25995 Yildirim, Yagmur 2001 BA TV Schwörstadt +0,4 15,68 sec.

200 m WJ U18 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 21316 Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr -0,1 27,25 sec.
2. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 27,87 sec.
3. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden +0,0 28,11 sec.
4. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr -0,1 28,50 sec.
5. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr -0,1 28,93 sec.

400 m WJ U18 28.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 18779 Hansmann, Kim 2001 BA LG Offenburg 66,47 sec.
2. 25868 Hohler, Natascha 2001 BA TV Rheinfelden 66,82 sec.

Hochsprung WJ U18 28.07.2017
Finale
1. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 1,52 m
2. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 1,44 m
3. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 1,40 m
4. 26988 Bach, Mirijam 2001 BA TV Weil 1,40 m

128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kapp - - o o o o xo xxx
2. Kuhn - o o xxo o xxx
3. Kirtzeck o o xxo o xxx
4. Bach o o o xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 28.07.2017
Finale
1. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2,20 m

200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- -----
1. Indlekofer xo - xo - xxx

Weitsprung WJ U18 28.07.2017
Finale
1. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 4,68 m
4,58 4,12 4,60 4,60 4,64 4,68
-0,0 -0,0 +0,3 -0,3 -0,0 +0,3
2. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 4,56 m
4,28 4,35 4,12 4,46 4,38 4,56
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,3 -0,0
3. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 4,41 m
4,07 4,07 4,41 4,20 4,00 x
-0,0 -0,0 -0,0 -0,3 -0,0
4. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr 4,33 m
3,96 4,33 4,31 4,29 4,06 x
-0,0 -0,0 -0,3 -0,0 -0,0
5. 22785 Straub, Lea 2001 BA TV Lenzkirch 4,18 m
3,95 3,94 3,90 4,18 2,75 -
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 +0,4
6. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 3,99 m
3,79 3,83 3,99 3,87 - -
-0,0 -0,0 +0,4 -0,0
7. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels 3,97 m
3,95 3,85 3,48 3,57 3,67 3,97
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 +0,5 +0,4
8. 606156 Urschel, Johanna 2001 BA TuS Höllstein 3,91 m
3,78 3,91 3,88 x 3,78 x
-0,0 -0,0 +0,4 +0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.07.2017
Finale
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 12,97 m
12,39 12,97 12,47 x x x
2. 25995 Yildirim, Yagmur 2001 BA TV Schwörstadt 10,22 m
10,22 8,78 10,14 x x x
3. 22785 Straub, Lea 2001 BA TV Lenzkirch 9,39 m
9,06 8,70 8,73 8,69 8,28 9,39
4. 606156 Urschel, Johanna 2001 BA TuS Höllstein 8,22 m
7,51 x 7,93 7,79 7,92 8,22
22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden o.g.V.
x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 28.07.2017
Finale
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 43,88 m
40,61 - 41,28 - 41,16 43,88
2. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 30,83 m
20,05 25,03 30,83 25,13 29,65 30,08
3. 26988 Bach, Mirijam 2001 BA TV Weil 23,40 m
19,09 19,36 17,35 19,75 23,40 18,18
4. 25995 Yildirim, Yagmur 2001 BA TV Schwörstadt 23,28 m
12,85 23,28 22,22 20,20 - 15,50
5. 23152 Krause, Clara 2000 BA TV Weil 13,12 m
12,57 12,00 13,12 8,63 - 12,20

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Herzog, Wiebke 2003 BA LG Hohenfels +1,3 13,21 sec.
2. 21316 Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr +1,3 13,28 sec.
3. 26992 Kühnert, Kiara 2004 BA TV Weil +0,4 13,95 sec.
4. 25130 Wallner, Anna 2003 BA TuS Höllstein +0,4 14,04 sec.
5. 25031 Hohler, Tatjana 2003 BA TV Rheinfelden +1,3 14,08 sec.
6. 26571 Martin, Vivien 2003 BA TuS Lörrach-Stetten +1,3 14,14 sec.
6. 617314 Szynczak, Anne 2003 BA TuS Höllstein +0,4 14,14 sec.
8. 615287 Hennemann, Meret 2003 BA TuS Höllstein +0,4 14,37 sec.
8. 26991 Jahnke, Laura 2003 BA TV Weil +0,4 14,37 sec.
10. 24021 Offenhäusser, Sophia 2002 BA SV Waldkirch +0,4 14,50 sec.
11. 26517 Voelkel, Finja 2004 BA LG Hohenfels +0,4 14,76 sec.
12. 613735 Baßler, Maxin 2003 BA TuS Höllstein +0,4 14,78 sec.

800 m WJ U16 28.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 2:29,14 min.
2. 22474 Brasch, Franziska 2004 BA TV Wehr 2:33,36 min.
3. Böhm, Emma 2003 SUI TV Riehen/CH 2:37,57 min.
4. 615305 Stürzl, Leonie 2003 BA LG Hohenfels 2:39,64 min.
5. 26990 Fellhauer, Lilli 2003 BA TV Weil 2:47,20 min.
6. 26517 Voelkel, Finja 2004 BA LG Hohenfels 2:48,32 min.

Hochsprung WJ U16 28.07.2017
Finale
1. 21881 Kempf, Muriel 2003 BA ESV Weil am Rhein 1,48 m
2. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 1,48 m
3. 26991 Jahnke, Laura 2003 BA TV Weil 1,44 m
4. 24301 Strauß, Tamara 2004 BA LG Hohenfels 1,40 m
5. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 1,36 m
6. 26992 Kühnert, Kiara 2004 BA TV Weil 1,28 m

128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kempf - o o o o xo xxx
2. Litschka - o o xo o xo xxx
3. Jahnke - - o xo o xxx
4. Strauß - o o o xxx
5. Höpfl o o xo xxx
6. Kühnert o xxx

Weitsprung WJ U16 28.07.2017
Finale
1. Herzog, Wiebke 2003 BA LG Hohenfels 4,50 m
3,98 4,43 4,34 4,29 4,45 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,6 +0,4
2. 24301 Strauß, Tamara 2004 BA LG Hohenfels 4,48 m
4,46 4,15 4,48 4,18 4,41 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,6
3. 21881 Kempf, Muriel 2003 BA ESV Weil am Rhein 4,48 m
3,95 4,33 4,13 4,31 4,23 4,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +0,3
4. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 4,44 m
x 4,15 4,44 4,33 4,20 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,4 +0,5
5. 25130 Wallner, Anna 2003 BA TuS Höllstein 4,37 m
x 4,11 4,24 4,05 4,37 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,3
6. 26992 Kühnert, Kiara 2004 BA TV Weil 4,36 m
4,07 4,28 4,36 x 4,12 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,5
7. 24021 Offenhäusser, Sophia 2002 BA SV Waldkirch 4,32 m
3,67 4,17 4,32 3,89 4,27 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
8. 617314 Szynczak, Anne 2003 BA TuS Höllstein 4,29 m
4,05 4,23 4,16 4,29 x 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,6
9. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 4,21 m
4,20 4,20 4,21 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
10. 26990 Fellhauer, Lilli 2003 BA TV Weil 4,06 m
3,99 4,06 4,05 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
11. 613735 Baßler, Maxin 2003 BA TuS Höllstein 3,98 m
x 3,98 3,75 - - -
+0,0 +0,0
12. 26096 Hackenjos, Lara 2003 BA TV Neustadt 3,97 m
3,97 3,88 3,90 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
13. 26571 Martin, Vivien 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 3,97 m
3,89 x 3,97 - - -
+0,0 +0,0
14. 615287 Hennemann, Meret 2003 BA TuS Höllstein 3,60 m
3,40 3,60 x - - -
+0,0 +0,0
15. 25162 Gremelspacher, Fabienne 2003 BA ESV Weil am Rhein 3,56 m
3,48 3,28 3,56 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
16. 23106 Meyer, Lina 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 3,33 m
x 3,33 3,30 - - -
+0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 28.07.2017
Finale
1. 21318 König, Franziska 2002 BA TV Wehr 10,48 m
10,26 10,48 10,45 10,31 10,21 9,84
2. 23181 Valenta, Regula 2004 BA TV Bad Säckingen 9,44 m
8,59 8,30 8,73 8,79 9,39 9,44
3. 21316 Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr 8,71 m
8,08 x 8,42 8,66 8,45 8,71
4. 26096 Hackenjos, Lara 2003 BA TV Neustadt 8,20 m
8,07 7,86 x 6,27 6,92 8,20
5. 23297 Preiser, Angelina 2002 BA LG Hohenfels 7,90 m
7,56 7,84 7,70 7,62 x 7,90
6. 23100 Radau, Jasmin 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 7,90 m
7,90 7,75 6,97 7,74 7,72 6,93
7. 24021 Offenhäusser, Sophia 2002 BA SV Waldkirch 7,82 m
6,62 x 7,82 6,30 7,74 7,77
8. 26991 Jahnke, Laura 2003 BA TV Weil 7,39 m
7,39 x 7,14 6,94 6,77 7,10
9. 22472 Hartmann, Denise 2004 BA TV Wehr 7,29 m
6,11 6,05 7,29
10. 26571 Martin, Vivien 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 7,28 m
7,28 x x
11. 25162 Gremelspacher, Fabienne 2003 BA ESV Weil am Rhein 6,40 m
6,40 4,88 4,32
12. 27056 Kadriu, Aiola 2004 BA TV Wehr 6,17 m
6,17 x x
13. 22473 Klotter, Shania 2004 BA TV Wehr 5,87 m
5,74 5,63 5,87
14. 25076 Beutenmüller, Tatjana 2004 BA TV Wehr 5,75 m
5,29 5,23 5,75

Speerwurf WJ U16 500 g 28.07.2017
Finale
1. 23181 Valenta, Regula 2004 BA TV Bad Säckingen 34,06 m
34,06
2. 23106 Meyer, Lina 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 30,63 m
30,63
3. 23297 Preiser, Angelina 2002 BA LG Hohenfels 27,62 m
27,62
4. 23100 Radau, Jasmin 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 23,88 m
23,88
5. 22473 Klotter, Shania 2004 BA TV Wehr 23,87 m
23,87
6. 22472 Hartmann, Denise 2004 BA TV Wehr 21,27 m
21,27
7. 25076 Beutenmüller, Tatjana 2004 BA TV Wehr 17,82 m
17,82
8. 26571 Martin, Vivien 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 17,30 m
17,30
9. 27056 Kadriu, Aiola 2004 BA TV Wehr 15,80 m
15,80

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,1 28.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Roth, Thimo 2003 SUI TV Riehen/CH 12,16 sec.
2. 21283 Corthum, André 2000 BA TV Bühlertal 12,99 sec.
3. 616457 Duong, Vi luc 1997 BA TV Weil 13,03 sec.
4. 24949 Jungmann, Jamiee 1999 BA TV Weil 13,05 sec.
5. Middendorf, Tobias 1997 WE TB Burgsteinfurt 13,25 sec.
6. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 13,27 sec.
7. 23252 van Rijn, Nick 2003 BA TV Wehr 13,73 sec.
8. 11968 Pletschen, Wilfried 1949 BA SV Kirchzarten 15,29 sec.

100 m Männer +0,0 28.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 610468 Maier, Rouven 1986 BA SV Waldkirch 12,13 sec.
2. 26384 Über, Julian 1993 BA TV Weil 12,32 sec.
3. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 12,35 sec.
4. 23627 Bendig, David 2002 BA TV Wehr 12,36 sec.
5. 24239 Ströbel, Finn 2002 BA TuS Höllstein 12,76 sec.

100 m Männer +0,6 28.07.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 26466 Kempf, Pascal 1999 BA ESV Weil am Rhein 11,98 sec.
2. 614433 Samateh, Lamin 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 12,04 sec.
3. 25217 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr 12,06 sec.
4. 16734 Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch 12,14 sec.
5. Gasuan, Majied 2001 BA TV Rheinfelden 13,24 sec.
6. Gerth, Claudio 1994 BA LV Ettenheim 14,12 sec.

100 m Männer +0,0 28.07.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Cairoli, Elias 1997 SUI LC Basel/CH 11,80 sec.
2. 27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg 11,89 sec.
3. 27336 Boll, Valentin 2000 BA USC Freiburg 11,92 sec.
4. 149983 Brüggemann, Steffen 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,93 sec.
5. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 11,95 sec.
6. Buess, Patrick 1983 SUI TV Wohlen/CH 12,09 sec.

100 m Männer +0,0 28.07.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg 11,48 sec.
2. 18476 Geissler, Felix 1997 BA MTG Mannheim 11,51 sec.
3. 19073 Drexler, Pau 1999 BA TV Bühlertal 11,61 sec.
4. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 11,86 sec.
5. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 11,90 sec.

100 m Männer +0,2 28.07.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ariis, Stefano 1988 SUI LC Basel/CH 11,08 sec.
2. 26177 Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg 11,15 sec.
3. 18057 Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg 11,45 sec.
4. Wunderlin, Lino 1999 SUI LV Fricktal/CH 11,83 sec.

100 m Männer 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ariis, Stefano 1988 SUI LC Basel/CH +0,2 11,08 sec.
2. 26177 Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg +0,2 11,15 sec.
3. 18057 Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg +0,2 11,45 sec.
4. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg +0,0 11,48 sec.
5. 18476 Geissler, Felix 1997 BA MTG Mannheim +0,0 11,51 sec.
6. 19073 Drexler, Pau 1999 BA TV Bühlertal +0,0 11,61 sec.
7. Cairoli, Elias 1997 SUI LC Basel/CH +0,0 11,80 sec.
8. Wunderlin, Lino 1999 SUI LV Fricktal/CH +0,2 11,83 sec.
9. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 11,86 sec.
10. 27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg +0,0 11,89 sec.
11. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr +0,0 11,90 sec.
12. 27336 Boll, Valentin 2000 BA USC Freiburg +0,0 11,92 sec.
13. 149983 Brüggemann, Steffen 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland +0,0 11,93 sec.
14. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 11,95 sec.
15. 26466 Kempf, Pascal 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,6 11,98 sec.
16. 614433 Samateh, Lamin 1992 BA TuS Lörrach-Stetten +0,6 12,04 sec.
17. 25217 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr +0,6 12,06 sec.
18. Buess, Patrick 1983 SUI TV Wohlen/CH +0,0 12,09 sec.
19. 610468 Maier, Rouven 1986 BA SV Waldkirch +0,0 12,13 sec.
20. 16734 Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch +0,6 12,14 sec.
21. Roth, Thimo 2003 SUI TV Riehen/CH +0,1 12,16 sec.
22. 26384 Über, Julian 1993 BA TV Weil +0,0 12,32 sec.
23. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt +0,0 12,35 sec.
24. 23627 Bendig, David 2002 BA TV Wehr +0,0 12,36 sec.
25. 24239 Ströbel, Finn 2002 BA TuS Höllstein +0,0 12,76 sec.
26. 21283 Corthum, André 2000 BA TV Bühlertal +0,1 12,99 sec.
27. 616457 Duong, Vi luc 1997 BA TV Weil +0,1 13,03 sec.
28. 24949 Jungmann, Jamiee 1999 BA TV Weil +0,1 13,05 sec.
29. Gasuan, Majied 2001 BA TV Rheinfelden +0,6 13,24 sec.
30. Middendorf, Tobias 1997 WE TB Burgsteinfurt +0,1 13,25 sec.
31. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein +0,1 13,27 sec.
32. 23252 van Rijn, Nick 2003 BA TV Wehr +0,1 13,73 sec.
33. Gerth, Claudio 1994 BA LV Ettenheim +0,6 14,12 sec.
34. 11968 Pletschen, Wilfried 1949 BA SV Kirchzarten +0,1 15,29 sec.

200 m Männer +0,0 28.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23627 Bendig, David 2002 BA TV Wehr 25,02 sec.
2. 19434 Mohren, Felix 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 25,53 sec.
3. 21283 Corthum, André 2000 BA TV Bühlertal 26,64 sec.
4. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 26,87 sec.
5. 26190 Hartinger, Tim 2002 BA TV Wehr 27,47 sec.

200 m Männer -0,1 28.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 25,04 sec.
2. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 25,42 sec.
3. 24919 Knosp, Jan 2001 BA LG Offenburg 26,23 sec.
4. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 26,41 sec.
5. 19849 Bahner, Josua 2001 BA TV Grenzach 26,66 sec.

200 m Männer -0,1 28.07.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg 23,89 sec.
2. 25217 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr 24,88 sec.
3. 25167 Bebiashvili, Themo 2001 BA USC Freiburg 24,91 sec.
4. Buess, Patrick 1983 SUI TV Wohlen/CH 24,92 sec.
5. Cairoli, Elias 1997 SUI LC Basel/CH 25,28 sec.
6. 26117 Maurer, Jens 1987 BA TuS Lörrach-Stetten 26,10 sec.

200 m Männer +0,0 28.07.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 18057 Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg 23,35 sec.
2. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA SV Kirchzarten 23,66 sec.
3. 19073 Drexler, Pau 1999 BA TV Bühlertal 23,83 sec.
4. 27336 Boll, Valentin 2000 BA USC Freiburg 23,91 sec.
5. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein 24,15 sec.
6. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 24,26 sec.

200 m Männer +0,2 28.07.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hassan, Ali 1995 QAT Quatar 22,07 sec.
2. Ariis, Stefano 1988 SUI LC Basel/CH 22,41 sec.
3. 26177 Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg 22,55 sec.

200 m Männer 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hassan, Ali 1995 QAT Quatar +0,2 22,07 sec.
2. Ariis, Stefano 1988 SUI LC Basel/CH +0,2 22,41 sec.
3. 26177 Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg +0,2 22,55 sec.
4. 18057 Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg +0,0 23,35 sec.
5. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA SV Kirchzarten +0,0 23,66 sec.
6. 19073 Drexler, Pau 1999 BA TV Bühlertal +0,0 23,83 sec.
7. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg -0,1 23,89 sec.
8. 27336 Boll, Valentin 2000 BA USC Freiburg +0,0 23,91 sec.
9. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,0 24,15 sec.
10. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 24,26 sec.
11. 25217 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr -0,1 24,88 sec.
12. 25167 Bebiashvili, Themo 2001 BA USC Freiburg -0,1 24,91 sec.
13. Buess, Patrick 1983 SUI TV Wohlen/CH -0,1 24,92 sec.
14. 23627 Bendig, David 2002 BA TV Wehr +0,0 25,02 sec.
15. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 25,04 sec.
16. Cairoli, Elias 1997 SUI LC Basel/CH -0,1 25,28 sec.
17. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt -0,1 25,42 sec.
18. 19434 Mohren, Felix 1998 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 25,53 sec.
19. 26117 Maurer, Jens 1987 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 26,10 sec.
20. 24919 Knosp, Jan 2001 BA LG Offenburg -0,1 26,23 sec.
21. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach -0,1 26,41 sec.
22. 21283 Corthum, André 2000 BA TV Bühlertal +0,0 26,64 sec.
23. 19849 Bahner, Josua 2001 BA TV Grenzach -0,1 26,66 sec.
24. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach +0,0 26,87 sec.
25. 26190 Hartinger, Tim 2002 BA TV Wehr +0,0 27,47 sec.

400 m Männer 28.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA SV Kirchzarten 51,26 sec.
2. Dieterle, Cedric 2000 SUI TV Riehen/CH 52,28 sec.
3. 18994 Kolaczewitz, Noah 2000 BA LG Hohenfels 55,30 sec.
4. 27724 Jauch, Marcel 1986 BA LG Baar 59,04 sec.

400 m Männer 28.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gayle, Jermaine 1991 JAM Jamaika 46,94 sec.
2. Nelson, Kavon 1992 JAM Jamaika 47,62 sec.
3. Hassan, Ali 1995 QAT Quatar 50,25 sec.
4. 24451 Völkle, Luca 1994 BA TV Konstanz 51,57 sec.

400 m Männer 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gayle, Jermaine 1991 JAM Jamaika 46,94 sec.
2. Nelson, Kavon 1992 JAM Jamaika 47,62 sec.
3. Hassan, Ali 1995 QAT Quatar 50,25 sec.
4. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA SV Kirchzarten 51,26 sec.
5. 24451 Völkle, Luca 1994 BA TV Konstanz 51,57 sec.
6. Dieterle, Cedric 2000 SUI TV Riehen/CH 52,28 sec.
7. 18994 Kolaczewitz, Noah 2000 BA LG Hohenfels 55,30 sec.
8. 27724 Jauch, Marcel 1986 BA LG Baar 59,04 sec.

800 m Männer 28.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 26466 Kempf, Pascal 1999 BA ESV Weil am Rhein 2:15,43 min.
2. 27057 Kirner, Nikolai 2001 BA USC Freiburg 2:17,37 min.
3. Boehm, Niklas 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2:20,06 min.
4. 24988 Schmid, Fynn 2003 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:20,64 min.
5. 23114 Reichert, Bastian 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2:26,72 min.
6. 27693 Klein, Johannes 2004 BA LG Hohenfels 2:27,95 min.
7. 22344 Lutz, Moritz 2002 BA TV Schwörstadt 2:29,09 min.
8. 26109 Wolfarth, Yannick 1993 BA SV Waldkirch 2:33,18 min.

800 m Männer 28.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sorie, Denis 1998 SUI LC Basel/CH 2:01,33 min.
2. Roggo, Frédéric 1991 SUI TSV Düdingen/CH 2:05,67 min.
3. Kehl, Simon 1997 SUI LAR Biningen/CH 2:05,69 min.
4. 22393 Kowaleff, Jonas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2:08,85 min.

800 m Männer 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sorie, Denis 1998 SUI LC Basel/CH 2:01,33 min.
2. Roggo, Frédéric 1991 SUI TSV Düdingen/CH 2:05,67 min.
3. Kehl, Simon 1997 SUI LAR Biningen/CH 2:05,69 min.
4. 22393 Kowaleff, Jonas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2:08,85 min.
5. 26466 Kempf, Pascal 1999 BA ESV Weil am Rhein 2:15,43 min.
6. 27057 Kirner, Nikolai 2001 BA USC Freiburg 2:17,37 min.
7. Boehm, Niklas 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2:20,06 min.
8. 24988 Schmid, Fynn 2003 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:20,64 min.
9. 23114 Reichert, Bastian 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2:26,72 min.
10. 27693 Klein, Johannes 2004 BA LG Hohenfels 2:27,95 min.
11. 22344 Lutz, Moritz 2002 BA TV Schwörstadt 2:29,09 min.
12. 26109 Wolfarth, Yannick 1993 BA SV Waldkirch 2:33,18 min.

3000 m Männer 28.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 617315 Geist, Nico 1985 BA LG Hohenfels 9:27,31 min.
2. Tedros, Sium 2000 SUI TV Riehen/CH 9:29,83 min.
3. 25274 Thoma, Daniel 1989 BA SV Waldkirch 9:40,80 min.
4. 2534 Kolaczewitz, Axel 1962 BA LG Hohenfels 10:01,94 min.
5. 24023 Mihailowitsch, Tim 1999 BA LG Hohenfels 10:03,69 min.
6. 600780 Faßbender, Jean-Pascal 2002 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 10:04,06 min.
7. Schmidt, Manuel 1998 BA TV Inzlingen 10:59,80 min.
8. 25996 Hermle, Ellen 1999 BA TV Eichstetten 11:08,41 min.
9. Boehm, Niklas 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 11:19,52 min.
10. Müller, Marc 1970 BA TV Inzlingen 11:32,86 min.
11. Much, Elias 2000 BA TV Inzlingen 11:45,10 min.

5000 m Männer 28.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18475 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 15:03,24 min.
2. 3859 Schaffrik, Raffael 1988 BA SV Waldkirch 16:09,93 min.
3. 23348 Larisch, Balthasar 1991 BA SV Waldkirch 16:42,93 min.
4. Mo, Mohamed Ali 1999 BA City Sport Lörrach 16:54,96 min.
5. Middendorf, Tobias 1997 WE TB Burgsteinfurt 16:56,06 min.
6. Junker, Norman 1999 BA TV Biberach 17:05,64 min.
7. Mauch, Sebastian 1985 BA TuS Lörrach-Stetten 17:40,14 min.
8. Backschat, Marco 1990 BA Laufsport Heinz Rheinfelden 19:24,69 min.
9. Ott, Christian 1957 BA TV Inzlingen 19:43,85 min.
10. 21447 Arendt, Maik 1979 BA LG Baar 20:12,44 min.
11. Heinz, Eberhard 1960 BA Laufsport Heinz Rheinfelden 20:44,52 min.
12. Metzler, Dietmar 1968 BA Laufsport Heinz Rheinfelden 21:36,99 min.

Frauen
100 m Frauen +0,4 28.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 615287 Hennemann, Meret 2003 BA TuS Höllstein 14,37 sec.
2. 24021 Offenhäusser, Sophia 2002 BA SV Waldkirch 14,50 sec.
3. 26517 Voelkel, Finja 2004 BA LG Hohenfels 14,76 sec.
4. 613735 Baßler, Maxin 2003 BA TuS Höllstein 14,78 sec.
5. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels 14,96 sec.
6. 24905 Schoch, Karolin 2001 BA TV Bühlertal 15,02 sec.
7. 606156 Urschel, Johanna 2001 BA TuS Höllstein 15,08 sec.
8. 25995 Yildirim, Yagmur 2001 BA TV Schwörstadt 15,68 sec.

100 m Frauen +0,4 28.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22682 Vasiljevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt 13,70 sec.
2. 26992 Kühnert, Kiara 2004 BA TV Weil 13,95 sec.
3. 25130 Wallner, Anna 2003 BA TuS Höllstein 14,04 sec.
4. 617314 Szynczak, Anne 2003 BA TuS Höllstein 14,14 sec.
5. 26991 Jahnke, Laura 2003 BA TV Weil 14,37 sec.
6. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr 14,38 sec.
7. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 14,46 sec.
8. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg 14,66 sec.

100 m Frauen +1,3 28.07.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal 13,20 sec.
2. Herzog, Wiebke 2003 BA LG Hohenfels 13,21 sec.
3. 21316 Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr 13,28 sec.
4. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 13,70 sec.
5. 25031 Hohler, Tatjana 2003 BA TV Rheinfelden 14,08 sec.
6. 26571 Martin, Vivien 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 14,14 sec.
7. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 14,24 sec.
8. 14504 Reichenbach, Anja Nicole 1971 BA SV Waldkirch 14,27 sec.

100 m Frauen +0,1 28.07.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 12820 Gyßler, Jacqueline 1990 BA USC Freiburg 12,24 sec.
2. 17580 Federer, Lisa 1998 BA USC Freiburg 12,66 sec.
3. 22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg 12,71 sec.
4. 21401 Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels 12,80 sec.
5. Böhler, Melanie 1999 SUI TV Riehen/CH 13,00 sec.
6. 26330 Eglin, Theresa 1998 BA USC Freiburg 13,17 sec.
7. Marchlewski, Carolin 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,99 sec.

100 m Frauen 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 12820 Gyßler, Jacqueline 1990 BA USC Freiburg +0,1 12,24 sec.
2. 17580 Federer, Lisa 1998 BA USC Freiburg +0,1 12,66 sec.
3. 22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg +0,1 12,71 sec.
4. 21401 Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels +0,1 12,80 sec.
5. Böhler, Melanie 1999 SUI TV Riehen/CH +0,1 13,00 sec.
6. 26330 Eglin, Theresa 1998 BA USC Freiburg +0,1 13,17 sec.
7. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal +1,3 13,20 sec.
8. Herzog, Wiebke 2003 BA LG Hohenfels +1,3 13,21 sec.
9. 21316 Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr +1,3 13,28 sec.
10. 22682 Vasiljevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt +0,4 13,70 sec.
10. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden +1,3 13,70 sec.
12. 26992 Kühnert, Kiara 2004 BA TV Weil +0,4 13,95 sec.
13. Marchlewski, Carolin 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen +0,1 13,99 sec.
14. 25130 Wallner, Anna 2003 BA TuS Höllstein +0,4 14,04 sec.
15. 25031 Hohler, Tatjana 2003 BA TV Rheinfelden +1,3 14,08 sec.
16. 26571 Martin, Vivien 2003 BA TuS Lörrach-Stetten +1,3 14,14 sec.
16. 617314 Szynczak, Anne 2003 BA TuS Höllstein +0,4 14,14 sec.
18. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +1,3 14,24 sec.
19. 14504 Reichenbach, Anja Nicole 1971 BA SV Waldkirch +1,3 14,27 sec.
20. 615287 Hennemann, Meret 2003 BA TuS Höllstein +0,4 14,37 sec.
20. 26991 Jahnke, Laura 2003 BA TV Weil +0,4 14,37 sec.
22. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr +0,4 14,38 sec.
23. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels +0,4 14,46 sec.
24. 24021 Offenhäusser, Sophia 2002 BA SV Waldkirch +0,4 14,50 sec.
25. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg +0,4 14,66 sec.
26. 26517 Voelkel, Finja 2004 BA LG Hohenfels +0,4 14,76 sec.
27. 613735 Baßler, Maxin 2003 BA TuS Höllstein +0,4 14,78 sec.
28. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels +0,4 14,96 sec.
29. 24905 Schoch, Karolin 2001 BA TV Bühlertal +0,4 15,02 sec.
30. 606156 Urschel, Johanna 2001 BA TuS Höllstein +0,4 15,08 sec.
31. 25995 Yildirim, Yagmur 2001 BA TV Schwörstadt +0,4 15,68 sec.

200 m Frauen -0,1 28.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 21316 Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr 27,25 sec.
2. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 27,87 sec.
3. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 28,50 sec.
4. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 28,93 sec.

200 m Frauen +0,0 28.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden 28,11 sec.
2. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 28,44 sec.
3. 14504 Reichenbach, Anja Nicole 1971 BA SV Waldkirch 29,55 sec.
4. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 29,76 sec.
5. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg 31,24 sec.

200 m Frauen +0,0 28.07.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 12820 Gyßler, Jacqueline 1990 BA USC Freiburg 26,01 sec.
2. 26330 Eglin, Theresa 1998 BA USC Freiburg 27,08 sec.
3. Böhler, Melanie 1999 SUI TV Riehen/CH 27,37 sec.
4. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal 28,27 sec.

200 m Frauen 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 12820 Gyßler, Jacqueline 1990 BA USC Freiburg +0,0 26,01 sec.
2. 26330 Eglin, Theresa 1998 BA USC Freiburg +0,0 27,08 sec.
3. 21316 Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr -0,1 27,25 sec.
4. Böhler, Melanie 1999 SUI TV Riehen/CH +0,0 27,37 sec.
5. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 27,87 sec.
6. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden +0,0 28,11 sec.
7. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal +0,0 28,27 sec.
8. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels +0,0 28,44 sec.
9. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr -0,1 28,50 sec.
10. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr -0,1 28,93 sec.
11. 14504 Reichenbach, Anja Nicole 1971 BA SV Waldkirch +0,0 29,55 sec.
12. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch +0,0 29,76 sec.
13. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg +0,0 31,24 sec.

400 m Frauen 28.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sogbesan, Ekundayo 1992 USA USA 54,04 sec.
2. 18779 Hansmann, Kim 2001 BA LG Offenburg 66,47 sec.
3. 25868 Hohler, Natascha 2001 BA TV Rheinfelden 66,82 sec.
4. 24053 Bader, Lucia 1999 BA LG Hohenfels 70,22 sec.

800 m Frauen 28.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. James, Samantha 1994 JAM Jamaika 2:10,17 min.
2. Batot, Nadine 1986 FRA ASPTT Strasbourg 2:23,13 min.
3. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 2:29,14 min.
4. 22474 Brasch, Franziska 2004 BA TV Wehr 2:33,36 min.
5. Böhm, Emma 2003 SUI TV Riehen/CH 2:37,57 min.
6. 615305 Stürzl, Leonie 2003 BA LG Hohenfels 2:39,64 min.
7. 21991 Mechsner, Jaqueline 1999 BA LG Hohenfels 2:40,11 min.
8. 26990 Fellhauer, Lilli 2003 BA TV Weil 2:47,20 min.
9. 26517 Voelkel, Finja 2004 BA LG Hohenfels 2:48,32 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.07.2017
Ort : Rheinfelden
Kreis :
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden
Bez. der Veranst. : 29. Rheinfelder Nachtmeeting
Kategorie : National
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Europastadion Rheinfelden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 53 48 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 22 16 72
4 4 100
35 32 91
11 11 100
20 19 95
16 16 100
22 21 95
Gerätekontrolle: 18 18 100
18 15 83
23 23 100
5 5 100
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 122 108 88
81 81 100
203 189 93
C. Mitarbeiter
6
36 Summe
Mitarb. 42
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Dörsch, E-F-Gottschalk-Weg 15, 79650 Schopfheim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Thomas Rist, Neumarkter Str. 8 d, 79618 Rheinfelden
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0965 TV Rheinfelden